Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Дом На Перекрестке [Граничная Стража Города Рудрайг]


Дом На Перекрестке [Граничная Стража Города Рудрайг]

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Несуществующий отдел Стражи, находящийся на несуществующем четвертом этаже настоящего Управления Порядка Рудрайга — это очень смешно. По крайней мере, так показалось основателю гильдии. А еще смешнее то, что работникам несуществующего отдела полиции, чтобы попасть на работу, каждый раз приходится предъявлять настоящему дежурному полицейскому настоящий же пропуск. Но самая умора в том, что, встретившись с работником несуществующего отдела полиции на лестнице, настоящий полицейский всегда вежливо улыбнется и спросит “как дела?”, пригласит в бар после работы, а спустя минуту и не вспомнит об этой встрече. Все это, по мнению Генри Хола, уже вполне себе достаточный довод в пользу существования Граничного Отдела Полицейского Комиссариата Рудрайга.

Однако он существует, все же, не только ради одной единственной шутки.

В городе, где граница между Этой Стороной мира и его Изнанкой настолько тонка, что случайные прохожие, не имеющие ни малейшего представления о магии, способны непреднамеренно провалиться на Ту Сторону, а с Той Стороны толпами ходят контрабандисты и разнообразные хищники, просто необходима организация, которая будет следить за порядком на той самой грешной границе.

С точки зрения обывателя Граничной Стражи не существует, однако все заинтересованные лица знают о ней, а граждан, нуждающихся в помощи, ноги сами приведут в кабинет Начальника Граничной Стражи.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

2

===>Центральная площадь

- Чёрт! Такого со мной ещё не происходило. Надеюсь это ненадолго! Что за кошмарный город?! То голем  из мусора, то повозка без кучера, то в это вот… Хотя если вспомнить события в Блэквуде, то возможно проблема в самом мире. А я уж думал, хуже нашей Земли места не найти… Извини…

- Да ладно тебе! Отличный мир. Полный чудес и приключений. Ничего, скоро и сам оценишь. Да и Земля ничего себе мирок, если места знать. И людей нужных. Отличная прическа, кстати. Тебе идет.

Мы перешагнули порог управления. Хмурый дежурный тут же подскочил с места и поспешил осведомиться зачем мы пришли. Увидев мое удостоверение, он тут же вспомнил меня, просиял и вежливо отошел с прохода.

- Здравия желаю, сэр.

Я вежливо поздоровался, попросил вызвать лекаря и курьера из ближайшего трактира в мой кабинет и повел Мартина на несуществующий четвертый этаж Дома на Перекрестке.

Рад, что ты жив и кажется в порядке…

- Сейчас мы и тебя подлатаем. За свою... Особенность можешь не переживать. В моем кабинете не произойдет ничего без моего разрешения. Так уж он воспитан. А пока расскажи, какими судьбами ты снова здесь.

Курьер пришел спустя полчаса. Его стараниями большой письменный стол на десять человек был полностью завален горячей едой и закусками. Кофе я приготовил сам, пока штатный лекарь Управления Полного Порядка колдовал над травмами неудачника. Вскоре передо мной сидел совершенно здоровый зеленоволосый молодой человек. А самое прекрасное, что за время прибывания здесь, Мартин не разбил ни единой кружки. О более крупных неприятностях и говорить нечего.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

3

Центральная площадь----->

-Чем больше чудес, тем больше риска нарваться на неприятности.-С лёгкой печалью в голосе заключил Фирконон и тяжело вздохнул, осматривая свою новую "причёску". -Приключений же мне за мою жизнь и так выпало более чем достаточно. Иногда просто хочется покоя. Но кому-кому, а мне его точно не видать... -Грустная улыбка. -А причёска да, просто шик. - С явным сарказмом добавил неудачник и оступившись буквально на ровном месте чуть было не поприветствовал носом мостовую. Нечего удивительно. По пути он ещё несколько раз спотыкался, два раза угодил в лужи, кажется единственные во всём Рудрайге и один разок случайно наступил на хвост дворовой собаке, которая вполне предсказуемо цапнунула беднягу за ногу. Мелочи жизни. 

Настоящие странности начались, когда Мартин оказался внутри кабинета Генри, который как кажется находится в отделении местных органов правопорядка. И пусть, поначалу мужчина не принял слова собоседника всерьёз, отделавшись коротким  и не доверчивым. -Надеюсь... - Затем, когда поток из неудач внезапно иссяк, словно перекрытый кран, Фирконон осознал насколько правдивыми они были. Честно признаться такое с ним впервые. Однако, расслабляться не стоит. Оставаться надолго на одном месте всё также рискованно. За небольшими бедами, всегда идут более серьёзные, и кто знает, когда именно "защита" этого помещения перестанет справляться.

А пока хозяин кабинета заваривал кофе, вызванный лекарь занимался своим делом, а курьер нёс еду, Мартин поведал историю своего странного путешествия из Блэквуда в этот город, посредством мусорного портала в дом мусорного мага, после же и сам задал несколько вопросов. Во-первых, он поинтересовался у Генри, с каких это пор тот присоединился к блюстителям закона. Ведь они вдвоём ещё совсем недавно удерали от преследования городской стражи. Во-вторых, парень уточнил, что это за город и каким способом можно добраться до ближайших населённых пунктов.

Кстати, говоря о докторе, он успешно избавился от осколков и прочего мусора, обработал раны и наконец решил прибегнуть к магии, дабы ускорить заживление. Яркая вспышка, результат заставил мага-целителя удивлённо ахнуть. Все раны зажили, здесь он поработал на славу. Вот только на некоторые из них магия подействовала уж слишком непредсказуем образом, образовав на теле у Фирконона несколько уродливых наростов.

Бросок на ауру неудач против магии лекаря

Результат "мудрость+2": 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX18/YmaQvnj4vJUmddsXwamByrdWo0wlxg8=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Мартин (09.09.2022 04:54)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

4

Чтобы перебить сладость долгожданной передышки от неудач и добавить немного равновесия во вселенную, кофе я решил готовить горький. Такой, чтобы и мёртвого взбодрил. Для этого нужно было взять большую модную турку, перемолоть и высыпаться в неё шесть чайных ложек хорошенько обжаренных зёрен, потом взять пару других зернышек - маленьких и зелёных, пахнущих цитрусом, эвкалиптом и камфорой. Кардамон очистить от кожуры, размять в ступке, добавить в турке на медленном огне.

- Твой кофе по-иордански. И мой заодно. Кстати, интересный факт. В этом мире не растёт кардамон. Так что ты пьёшь натурально элитарный напиток. Проникнись глубиной момента.

Я бросил взгляд на появившиеся наросты. Плохо, конечно, но лекарь был прав. Раз проявился такой эффект, то его надо пронаблюдать и хорошенько подумать, что делать.

- Видишь ли, я обладаю некоторыми редкими навыками, которые Рудрайге, а это именно он, по счастливой случайности оказались совершенно необходимы. Вот для меня
ввели должность. Ты налетай на еду. За казенный счет пируем.

Я и сам подцепил пару крохотных булочек и обильно намазал их горячим паштетом.

- Кстати, я как-то и не задумывался раньше над тем, какая у тебя жизнь интересная.  Наверно, если бы тебе платили за каждое твое приключение, ты был бы богаче Джеффа Безоса.

Выдержав театральную паузу, я добавил.

- Последнее, кстати, было предложением. У меня, видишь ли, пока сильно нехватает работников.

Отредактировано Генри (11.09.2022 07:51)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

5

-Как любопытно! -Доктор-маг лёгким движением руки поправил очки на переносице. - Я читал о подобных побочных эффектах, но в живую никогда не видел. Случай один на миллион! Надо взять парочку образцов и провести тщательные исследования. Не волнуйтесь, это совершенно безболезненно… - Нет!  - Спешно выкрикнул Фирконон прерывая врача на полуслове и спешно застёгивая рубашку, а за нею и пиджак, дабы скрыть  свежие преобразования на своём теле. Любопытно, что волшебнику удалось восстановить даже одежду юноши, что теперь выглядит практически, как новая. - Всё пройдёт само. Я знаю, всегда так бывает. Большое спасибо вам за помощь, но теперь, пожалуйста, можете уйти...- Мартин бросил растерянный взгляд в сторону Генри, явно ища от него поддержки, естественно  это ведь его кабинет. И как бы торопясь перевести беседу в совершенно иное русло, он осторожно взял кружку из рук мужчины и сделал небольшой глоток. Но как бы не был аккуратен неудачник,  парень всё-таки слегка обжёгся из-за чего напиток угодил не в то горло, вызвав небольшой приступ кашля.

-Хороший кофе… - Откашлявшись произнёс мужчина, самым что ни на есть невозмутимым тоном и бережно положил кружку с недопитым напитком на стол. - Но на мой взгляд, немного горьковат. Не стоило так тратиться на меня… - Мартин  подхватил пальцами небольшой бутерброд с ветчиной и сыром и принялся тщательно его пережевывать, словно опасаясь наткнуться на кусочек стекла в пище или на что ещё похуже.

От трапезы Лихо отвлекло довольно неожиданное предложение хозяина кабинета.  Парень судорожно сглотнул и тихо рассмеялся, правда в голосе его легко можно уловить грустные и печальные нотки. - Удивительно  место… - Наконец-то произнёс он. - Со мной никогда не происходило так мало неприятностей, напоминает сон… Но я не думаю, что это продлится слишком долго.  Прежде чем, мы продолжим разговор, я обязан тебя предупредить, любое дело, которое я стремлюсь выполнить обреченно на провал. Ты уверен, что тебе нужен такой работник?

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

6

Не стоило так тратиться на меня…

- Ерунда. Я теперь большой начальник, могу себе позволить. Следующую партию кардамона внесу в кварталтный отчёт как "затраты на поиск и вербовку ценных кадров".

Покончив с третьим бутербродом, я принялся за уничтожение следующего блюда, даже не вникая, что это. Вкусно и точка. Только это сейчас было важно.

Удивительно  место… Со мной никогда не происходило так мало неприятностей, напоминает сон… Но я не думаю, что это продлится слишком долго.

- Я, к сожалению, тоже так не думаю. Слишком интенсивна твоя аура. Боюсь, если ты просидишь тут слишком долго, то окажешься в серьезной опасности. Но пока время есть. Я скажу, когда тебе следует ввметаться.

Прежде чем, мы продолжим разговор, я обязан тебя предупредить, любое дело, которое я стремлюсь выполнить обреченно на провал. Ты уверен, что тебе нужен такой работник?

- Во-первых, даже на моей памяти тебе угрожала смертельная опасность до неприличия часто. И ты ни разу сильно не пострадал, в отличие от тех, кто хотел тебе начистить рожу. Так что я могу как минимум отправлять тебя на охоту за особо опасными преступниками. Но на самом деле, ты мне нужен не за этим. Есть у меня одна теория. Твоя неудача уж очень смахивает на ангела-хранителя с отвратительным чувством юмора. Что если, передо мной сейчас сидит обладатель страшной судьбы, которой должен был погибнуть ужасной смертью многие годы назад? Просто пт тому, что судьба у тебя такая. Но фатум немного тебя недооценил.  Твое могущество и воля к жизни меняют цепочки событий, подстраивая их под самый маловероятный, но, возмодно, единственный сценарий, в котором ты выживешь? Проблема в том, что ты сильно перегибаешь палку. Твоя аура действует гораздо дольше и на большей площади, чем необходимо. Я хочу взять эти излишки и сплести из них сеть, сделав тебя этаким талисманом для города.  Сеть будет ловить в себя несчастливые случайности и отпугивать роковые стечения обстоятельств над всем городом! И тебе жить станет чуть-чуть, а все таки проще. Как тебе идея?

Отредактировано Генри (14.09.2022 07:30)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

7

-Большой начальник? - Мартин удивлённо вздёрнул  бровь. - Поздравляю! -Искренняя улыбка. - Значит ты далеко не простой служащий, да? - Кто бы мог подумать. Судя по этой новости "Бубновому валету" до сих пор сопутствует удача. Неужели влияние «особенности» Лихо на него так сильно ограниченно? Хотя, ещё недавно в Блэквуде и чуть ранее в том странном трамвае так не казалось. Юноша аккуратно пережёвывал кусочек мяса, с явным излишком не размешавшейся, в процессе готовки соли, ну это наименьшее из возможных зол и одновременно  всё сильнее погружался в раздумья. Нечасто ему удаётся  вот-так вот спокойно погрузиться в собственные мысли. Удивительное дело, неужели  Генри владеет способом  противодействовать каскаду неудач, нескончаемым шлейфом тянущимуся за Фиркононом?  Ответ он услышал из уст самого  объекта размышлений.

- Да, я так и думал. - Разочарованный вздох. И на что, неудачник вообще рассчитывал? - Но и на том спасибо. Хотя бы небольшая передышка…. Кстати, а как ты вообще узнаешь, что мне пора уходить? - Прозвучало действительно странно. Не менее странно, чем дверь внезапно возникшая в глухой стене. Каким же способностями на самом деле обладает «Бубновый валет»?

- Ты ведь понимаешь, что поймать этих преступников мне вряд ли удастся? Разве что, ты  каким-то образом сумеешь натравить их на меня… Но сопутствующий ущерб может оказаться непредсказуемо высок. Сумеешь его нивелировать? - Пристальный взгляд направлен прямиком на Генри, Мартин даже от трапезы отвлёкся. А вдруг он и правда  сможет? - Если  это и ангел-хранитель, то у него ужасное чувство юмора. В остальном, я плохо понимаю о чём конкретно ты говоришь, можно попробовать… - Хуже всё-равно не будет наверное. Впрочем, остаётся один несомненно важный момент. -Но всё-равно мне нельзя постоянно находиться в одном городе, это слишком опасно!

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

8

Слушать Генри, как обычно, было очень интересно. Альва и не заметила, когда они вчетвером покинули Изнанку и оказались в знакомом и привычном варианте Рудрайга.
- Спасибо, - поблагодарила она Шамана за предложенную помощь, но потом покачала головой: - Я хотела с ним поговорить, - кивок на ученого, - но боюсь, что у меня нет времени ждать, пока он очухается. Дальше я сама разберусь.
Попрощавшись, девушка исчезла на приветливых улочках города магов.
---> Центральная больница Кимидея

Отредактировано Криспи Шуз (27.12.2022 10:59)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

9

Распрощавшись с Криспи, я распорядился устроить учёного на диване в одном из не занятых кабинетов Управления, а его транспорт поставить на парковку. Сонные, но все равно проворные младшие служащие бегом принялись исполнять приказ. Я же отправился в свой кабинет.

- Ну ты даёшь, Мартин! Все еще здесь и не спалил до тла Дом Га Перекрёстке! Вот это я понимаю чудо!

Я на ходу подцепил со стола какую-то черствую печеньку, и вцепился в жаровню, как в спасательный круг. Чашка самолично сваренного кофе – вот что мне нужно после тяжелой командировки – перед новой командировкой!

- Ты остаёшься за старшего до возвращения меня или Черновика. Если возникнут проблемы – реши их. Я в тебя верю. Кофе на тебя варить?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

10

Внезапное исчезновение Генри прямо посреди их разговора несколько озадачило Фирконона. Он искренне надеялся, что виной этому  стала не его уникальная «способность», однако отогнать от себя дурные мысли так до конца и не смог. Мужчина тяжело вздохнул и  отойдя в дальнюю часть комнаты облокотился  на стену, постепенно сползая вниз и усаживаясь прямо на пол. Это был тяжёлый день, даже тяжелее чем обычно… Слишком много событий, в том числе  и по меркам такого неудачника  как Лихо. Он лишь на секунду прикрыл глаза,  пытаясь хоть как-то совладать с собой и тут же заснул крепким сном, не в силах совладать  с моральным, психическим, да и что там греха таить и физическим истощением…

Именно в таком спящим виде, Мартина и обнаружит вернувшийся Генри.  Ему решать, стоит ли его будить или дать бедняге наконец нормально выспаться впервые за довольно длительное время.

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+2

11

- Здравствуйте! - похлопала ладошка по стойке, привлекая внимание заспанного констебля, - А где здесь изнанка?

Из-под меховой шапки блестела пара больших голубых глаз. Парнишка шмыгнул носом: - А? Аа? Ааа? Просто я тут неместный, знаете ли. Да и холодно на улице, хоть в берлогу ложись.

Отредактировано Лодошмыг Лонтрамм (11.01.2023 23:31)

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

12

Я бежал по ступенькам, на ходу повязывая на шею длинный шарф, который вполне мог стать причиной перелома шеи, особенно со спящим Мартином поблизости. Но, при должной сноровке, шарф – прекрасная защита от холодов Хамельцгорна. Ничуть не хуже глинтвейна Эдгара.

А где здесь изнанка?

- А вам туда зачем, молодой человек? - на ходу я сначала принял низушка за ребёнка и уже было собрался приказать дежурному отправляться на поиски его родителей.

– О! Вот так встреча. Мы же свами знакомы. Мистер... Лонграмм?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

13

- А мне туда... Ах, Генри! Дорогой Генри, я так тебя рад видеть! - вдруг воскликнул низушек, радостно поскакивая на месте, да так прытко, что меховая шапка на его голове прыгала в такт, - Как же мы давно не виделись! И, кажется, это было прямо там... И ты ударился головой, и была большая шишка, и мы с Мартином - помнишь его? - вытаскивали тебя из Изнанки! И потом попали прямёхонько в Блэквуд, в этот ужасно кошмарный город, представляешь! Ноги моей там больше не будет, клянусь родной маменькой, и не проси! Ох, натерпелся я... А потом мы сбежали от толпы скелетов и громадного тролля, и он чуть не расплющил меня как букашку! Меня, сына семьи Лонтраммов! Ух! Уххх! Ух... Давно я не видел дома...

Низушек коснулся раскрасневшихся от мороза щёчек и сильно потёр их, опустив взгляд: - Маменька, небось, соскучилась... Да и братья все, должно быть, вымахали, что тополи! Но всё равно из них я самый высокий, и лучше всех пью настойку на тополе. У старика Кулена была добротная настоечка, вот уж что сказать. Прямо как... Как... место такое было, меж... Там это...

Кажется, низушек окончательно потерялся в воспоминаниях, но вот он шлёпнул себя по бедру, топнул босой ножкой и вновь улыбнулся: - Ну неважно, а ты тут каким ветром, Генри?

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

14

Долго ли, коротко ли, но "вскоре" низушек таки покинул границу Дома на Перекрёстке. И покинул, честно сказать, не самым явным способом - просто упал в Изнанку, пролетев по ней с добрых полчаса. А вот куда его выкинуло... А вот это мы с вами сейчас и узнаем.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

15

Я не заходил в кабинет, не телепортировался, не просачивался туманом сквозь щели в ставнях. Никаких лишних спецэффектов. Просто, в какой-то момент оказалась, что за столом начальника Граничной Стражи с довольным видом сидит мужчина в потертом пальто, пьет кофе и бормочет под нос песенку из своей предыдущей жизни:

- У шамана три руки, оо
И крыло из-за плеча

Яна мгновение задумался, оглянулся через правое плечо и сердито нахмурился. М-да, не порядок.

-И порою сам себя
Сам себя не узнаёт
А распахнута душа
Надрывается, поё-о-о-т.

Отсмеявшись, я достал прямо из неоткуда сигарету и закурил.

- Ок, Алиса, пора заняться делом.

- Дела подождут до более ответственного времени. А сейчас можно просто поболтать. Как дела у вас?

Вот это поворот. Голосовой помощник оказался еще более безответственным и ленивым, чем его владелец. Оно, конечно, здорово, но в этот раз мне придется проявить настойчивость.

- Поболтаем, дорогая. Как только ты доставишь сообщения Черновику и Лодошмыгу. Любыми доступными способами.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

16

- Поболтаем, дорогая. Как только ты доставишь сообщения Черновику и Лодошмыгу. Любыми доступными способами.
И почему Мотылёк всё твердит об отсутствии правил? Вот же, отличный пример : появляться пока для тебя создают послание в день вчерашний, категорически не приветствуется. Что именно произойдет, если всё-таки появиться? Ни Черновик, ни даже Генри не проверяли, но очевидно ничего хорошего.
Черновик замер на верхне площадке спиральной лестницы, ведущей на чердак, где он собственно и проснулся всего несколько минут назад и даже успел мельком привести себя в более менее приличный для службы вид. Маленькая комнатка на мансарде с кроватью и умывальником не числилась лично за ним, но так уж повелось, что никто кроме Черновик не имел привычки ночевать на работе без производственной необходимости. Он же был единственным, кто с завидным постоянством пользовался дорогой сновидца, не считая, конечно, Генри. Однако, начальник граничной стражи города Рудрайг был достаточно искуссен подобного рода путешествиях, чтобы прибывать, туда куда захочет а не только туда, куда должно.

-Наконец-то ты вернулся!,-вместо приветствия радостно воскликнул Черновик, плюхаясь за соседний стол. Стоило бы, наверное, прибрать бардак ещё перед отбытием в Кимидей. Некоторые особо заковыристые документы уже начали втихую своевольничать: менять номера страниц и куролесить с формулировками. А может быть, всё это безобидные проделки местных бюрократических демонов.
-Какие новости о Хамелецгорне? Тебе наконец удалось узнать откуда пришёл этот невообразимый холод? Да, я помню что город не является границей Изнанки, но не может же быть чтобы появление 'ледяного человека' на горячих источниках в тот раз было чистой случайностью? Говорят, до прихода холодов Хамельцгорн был чудесным городком. Будет жаль, если так и не случится познакомиться с ним.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

17

- А вот и мой нередивый заместитель, - вид у меня был настолько довольный, что я не стал даже пытаться состроить строгий мину, - Экий вы тут хаос устроили. А мне, как всегда, порядок наводить.

Я нарочито серьезно взял со стола стопку отчётов и стал их просматривать. Наскучило уже на середине первого. Но как можно называться великим шаманом, если не можешь переступить через себя и дочитать хотя бы две страницы бюрократического текста.

– Пока я занимаюсь документами государственной важности, пошли кого-нибудь за едой. Я голодный, как тысяча Рейтумских оборотней.

Документы государственной важности были педантично собраны по всему кабинету, аккуратно собраны в одну стопочку, и помещены в предусмотрительно возникший из неоткуда камин. Сверху я бережно накидал осиновых поленьев и поджёг все это безобразие.

- Ты большой молодец, что потрудился появиться в тот момент, когда я тебя позвал. Схватываешь на лету.

- Тебе наконец удалось узнать откуда пришёл этот невообразимый холод?

- Ага. Его принес один из старших демонов какого-то захолустного мирка. К сожалению,  наших сил не хватит, чтобы контролировать все Границы в мире. А чем больше их открыто, тем больше будет гостей из иных реальностей. Самого разного пошиба.
И как раз наша задача – слелать так, чтобы полезных гостей оставалось больше, чем вредных.

Следующую четверть часа я посвятил отчёту Черновика о его приключениях. Итогом стала пространная похвала и официальная благодарность с занесентем в личное дело. Впрочем, ничем иным этот короткий разговор закончиться не мог. Для того я и расспрашивал – чтобы было за что хвалить. А потом принесли еду.

- У нас накопилось много работы. Твой коллега-артефактор, мистер Де Гольд, славно покуролесил. Вот целый список жалоб.

Перед Черновиком легла последняя в кабинете уцелевшая бумажка. Она же первая из новой кипы. С ними всегда так: стоит пощадить одну и тут же появляется сотня других.

- Если у тебя нет более конструктивных предложений, то нам стоит отправляться в гастроли уже сегодня.

Отредактировано Генри (26.09.2023 08:40)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

18

-А что прикажешь делать со всем этим? Они всё несут и несут...
Если брать во внимание личный пример начальника граничной стражи Рудрайга, то, похоже, Черновику полагалась всю эту писанину прочитать. Но что бы это изменило? На каждом из этих дел стояла пометка "закрыто". Неужто кому-то из стражников пришла бы в голову мысль закрыть незакрытое дело? Такое Черновику голову прийти не могло.
-Нет в Рейтиуме оборотней, - фыркнул черновик, -Хвостик бы их Обязательно учуял.
Ох и не поздоровалась бы тогда хвостатым.

Послать чёрт знает кого за завтраком, когда в офисе нет ни одной живой души было для Генри Холла делом обычным.
-Извиняй, приятель. Опять тебе отдуваться.
Черновик мог поклясться что расслышал едва различимый вздох. Но мало ли сквозняков гуляет поблизости? Так или иначе, не более чем через полчаса на столе Генри дымился свежий омлет с гренками. Рядом появилось всё необходимое для приготовления кофе. Варить кофе начальнику стражи пограничья Чёрт Знает Что считал делом совершенно неблагодарным. Черновик присоединился к завтраку, и между делом протянул Генри свой собственный отчёт. Вернее это было так и не отправленное, более того, так и не дописанное письмо. Черновик, признаться понадеялся, что его постигнет та же участь, что и остальные отчёты. Письма имеют странное свойство: если не отправить их в первые пять минут после того, как заклеил конверт, непременно хочется разорвать или сжечь.
-Кстати, о Рейтиуме. Если вдруг наметится там дело какое, придётся послать кого угодно, кроме меня... Их полицейские сцапали Хвостика, и непременно убили бы его. Но я оказался быстрее. Теперь они разыскивают меня. И Мотылька за одно. Он теперь не может вернуться домой... Странное выдалось рождество...
Об этом происшествии Черновик в отчёте не упомянул. Да и кто в здравом уме будет отчитываться начальству о том, как провёл выходные? Но Генри не был просто начальством. Генри был наставником, а наставнику о такого рода делах следовало бы доложить ещё при прошлой встрече, но тогда случилось перекинуться лишь парой слов и Генри, как ветром сдуло. Может, так оно и было.
Когда с завтраком было покончено, а Черновик уже успел было огорчиться, что дело о Хамельцгорнском холоде снова отправляется в долгий ящик, Генри наконец-то озвучил их дальнейшие планы.
-Де Гольд?! - юноша вскочил на ноги, -Мотылек буквально вчера упоминал о нём! И о его опасных артефактах! Он сказал, что они даже могут влиять на владельца. И я подумал, вот было бы здорово найти один из них, чтобы...
Черновик запнулся. Чтобы сравнить с собой? Генри вряд ли одобрит подобные стремления, - Погоди-ка, разве этот Де Гольд не обычный торговец? И, да, даже не сомневайся! Я в деле.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

19

Утро без кофе – дерьмовое утро. А проигнорировать свёрток с благоухающими свежеобжаренными зернами чистейшей арабики – смертный грех. Когда-нибудь, моя походная газовая плитка пошлёт меня так далеко, что и сэр Хвостик не найдёт. Но сегодня счастливый день. Несмотря на отсутствие газового баллончика, на комфорке загорелся зеленоватый огонёк. Трудности возникли позже.

– Ты издеваешься надо мной, да? - я смотрел поверх Черновика, в слишком тёмный даже по меркам предрассветного утра угол, - и где ты предлагаешь их мне молоть?

Пятисекундная пауза чуть было не закончилась пожаром. Мой взгляд легко смог бы воспламенить обои, не возьми я себя вовремя в руки.

- Ладно, прости, дорогая. Ты права. Впредь обещаю пользоваться услугами курьеров и младших служащих Управления.

- Кстати, об Ориентирасе. Если вдруг наметится там дело какое, придётся послать кого угодно, кроме меня...

А вот и новые подробности криминальной жизни пограничников. Признаться, такого фокуса я от мальчика её ожидал.

- Черновик, ты же не... убил полицейского, так? Эти был бы очень глупый поступок. В любом случае,  это хороший повод кое-чему научиться.

-Де Гольд?! Мотылек буквально вчера упоминал о нём! И о его опасных артефактах! Было бы здорово найти один из них, чтобы...

- Чтобы изучить, а потом уничтожить. Мы – стражники и должны думать о безопасности простых людей. Чтобы бороться с Де Гольдом и ему подобными, нужно точно знать, с чем имеем дело. Так ты хотел сказать?

- Погоди-ка, разве этот Де Гольд не обычный торговец? И, да, даже не сомневайся! Я в деле.

- Даже если Де Гольд и торговец, то точно не обычный. Я бы не смог найти столько дряни и за сотню лет, а этот радует мир своими выставками с завидной регулярностью. Решено. Ищем где выпить кофе и отправляемся а Ориентирас.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

20

Генри

Где вы находитесь прямо сейчас? А так ли это важно?! Главное в нескольких десятках метрах  от вас внезапно возникла фигура неизвестного в современном обмундировании, надёжно скрывающим и тело и лицо, пестреющая вдобавок магическими символами и амулетами. При этом появилась она в всполохах молний, согнув колени и практически прильнув к земле или что там вместо неё.  Широкоплечий незнакомец медленно разогнулся и протянув в вашем направлении запечатанный конверт хотел было двинуться прямо к вам, но в этот же момент исчез, также внезапно как и появился.

Странное зрелище. Но ещё страннее то, что пробудилось в недрах вашего сознания, память зашуршала, словно пытаясь проявить то, что казалось никогда ранее не происходило… Казалось до этого самого момента.

Хроники Де Гольда.  Книга первая. Не рассказанные истории.

Это было так давно… А может быть и не очень… Одно лишь остаётся неизменным,  происходило действие в вашем прошлом. Вы хорошо помните это чувство, или даже целую гамму чувств… Опасность… Решающий момент. Если бы хоть что-то пошло не так, возможно вы бы сейчас  не находились, там где находитесь сейчас. А, что если что-то всё-таки пошло наперекосяк? И кто-то вмешался в казалось бы уже прошедшие события,  пытаясь обратить ваш успех в сокрушительный провал. Например  отряд  солдат, что выглядят поразомну и даже если  наружу не проступает ни одного незащищённого участка кожи, уже по телосложению и определённым выдающимся элементам внешности можно с лёгкостью определить среди них отнюдь не только люди. Хорошее вооружение,  как магическое, так и технологическое, не говоря уже о синтезе этих направлений, выучка и подготовка… Это может быть опасно, точнее могло быть…

Цель: Спастись от Отряда неизвестных боевиков, вторгшихся в опасный и решающий для вашего персонажа момент, где-то в его прошлом.

Особенности и Условия:

1) Момент из прошлого может быть любой, в т.ч. и в другом мире.  Главное требование, он должен иметь особый вес в судьбе вашего персонажа, настолько, что если бы что-то пошло не так в нынешней жизни персонаж как минимум бы не смог принимать активного участия в приключениях в Мергере, а как максимум и вовсе был бы мёртв .

2) В случае если события из прошлого происходили в одной из имеющихся локаций Мергера, конкурсный пост следует описывать в ней. Если же нет, описывайте конкурсный пост в данной теме Обширные Воды Океана. Пост должен быть один.

3)Боевики могут действовать буквально как угодно. От   масштабного штурма в лоб, до череды скрытных диверсий. Всё зависит только от вашей фантазии.

4) Вы можете продолжать игру в основе. В этом случае  вспоминать события нового прошлого вы можете в удобном для вас порядке. К примеру, поэтапно  продвижению в конкурсе, либо по завершению конкурса.

5)Вы отыгрываете РЕАЛЬНОЕ событие из прошлого вашего персонажа, в которое вмешались посторонние силы (НЕ Воспоминание). Отыгрываете именно той самой версией персонажа, которая существовала именно на ТОТ момент, включая её знания, способности и прочие, БЕЗ известей о будущем.

6)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или сделать и то и то.

Конкурс стартовал раньше срока, по общему согласию. Срок для написания конкурсного поста 1-го этапа до 4-го октября до 23:59 по Москве.
Если кто-то ещё захочет присоединиться к конкурсу, сделать это можно до 2-го октября включительно.

Отредактировано Хабсохт (30.09.2023 17:01)

+1

21

Воспоминания захлестнули меня словно цунами... Тьфу, блин. И откуда в моем лексиконе только взялись такие пошлые и заезженные метафоры? Стоит прополоскать рот мирамистином и соляной кислотой, для надежности. Однако, факт остается фактом. Кое-что важное я вспомнил.

- Эти сукины дети мне крупно задолжали, Черновик. Кажется, пришло время платить по счетам.

Дерьмо! Опять цитаты из Инстаграмма (запрещенная в РФ организация) Стейтема. Определенно, заскочу в аптеку, как выдастся возможность. А пока пора валить из этого захолустья. Позже придумаю, как обойти поле нуль-техники, а пока...

- Дежурный! Запрягай свою магическую дребедень! А ты, пацан, собирайся и догоняй. Как выйду за пределы Эфлойкиля, скину свою локацию. Бывай!

---->Битазсон

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

22

-Решено. Ищем где выпить кофе и отправляемся а Ориентирас. - В своей жизнерадостной манере заключил Генри и подмигнул Черновику. Тот, кажется растерял на некоторое время эниузиазм и о чём-то крепко задумался. В подтверждение этой гипотезы юноша поймал своего наставника за рукав прежде, чем тот решил двинуть к порогу. 
-Ты прав. Я убил его. Сложно сказать, как мне это удалось. Если бы меня кто спросил, то я бы, наверное ответил, что мне ни за что не хватило бы духу, что это не про меня, а скорее про Крота или Лето. Однако в тот момент, когда я услышал призыв Хвостика... Нет, не призыв - это было нечто среднее между звериным воем и человеческим плачем. Хотя, нет в этом не было совершенно ничего человеческого! Начать с того, что это даже не было звуком... В общем я ни на секунду не колебался - сбежал вниз по лестнице, схватил большой кухонный нож и как был босиком через сугробы... По пути я понял, что он непременно заметит меня, если я останусь собой, но и совсем бесшумно оказаться рядом было совершенно невозможно. Пришлось навязаться спутником метели. Но... Это я сейчас всё так складно разложил, а по правде я понял, что произошло, когда стоял около его тела, и Мотылёк спрашивал в порядке ли я и ругал, что я вышел без ботинок. Думаю, он как и ты считает этот поступок глупым. Но если бы мне дали ещё один шанс, я поступил бы также. Это, ведь, Стая, понимаешь?
Черновик со смесью вызова и надежды встретил взгляд учителя, но не нашёл в нём и доли того, чего боялся или надеялся получить в ответ.
-Эти сукины дети мне крупно задолжали, Черновик. Кажется, пришло время платить по счетам.
Черновик остолбенело моргнул. Всё было гораздо хуже. Генри до этого не было никакого дела.
- Дежурный! Запрягай свою магическую дребедень! А ты, пацан, собирайся и догоняй. Как выйду за пределы Эфлойкиля, скину свою локацию. Бывай!
-А как же Ориентирас? - Рассеянно спросил он у захлопнувшейся перед самым его носом двери. Запоздало распахнув её, он застыл на пороге. Удивление в его глазах сменило осознание, что дверь штаба оказалась сегодня обладала куда большим пониманием, чем Начальник Пограничной Стражи.

====> Переход Сайон.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

23

СРОЧНО
Откуда: г. Блэквуд
От кого: Генри Хол
Куда: Управление Полного Порядка города Рудрайг
Кому: Дежурному по Управлению

Письмо

Приказываю незамедлительно командировать любого свободного сотрудника отдела Граничной Стражи в Кимидей. Я буду находиться в в центральной больнице.
Начальник отдела Граничной Стражи
Генри Хол

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

24

Низкорослый человечек выпорхнул из стены, словно всплывший в молоке кусочек масла. Он шлёпнулся на ноги, а толстенный рюкзак за его спиной прилично болтался, звеня замочками и содержимым кармашек:

- Рудрайг! - восхищённо сказал низушек, вглядываясь в шпили домов, в готическую архитектуру, в снующих кругом волшебников в шляпах. Он мотнул головой в шляпке, стряхивая с себя остатки наваждения после путешествия по Изнанке, и направился прямо к Дому на Перекрёстке.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

25

- Здравствуйте! - подошёл Лодошмыг к стойке администрации Дома на Перекрёстке, - А можно мне пожалуйста Генри Хола?

Ответ убил. Лодошмыг округлил глаза, услышав, что Хол, оказывается, в Кимидее. Малыш извлёк из кармашка жилета часы на цепочке и посмотрел на время: - Репка-корнеплод! Я опаздываю на поезд!

Он даже подпрыгнул от того, насколько ему надо было торопиться. Бросив на прощание - До свидания! малыш пулей вылетел из Дома, спеша на ближайшую станцию поезда Изнанки. Тот отходил через минуту. Конечно, вновь нырят в изменяющееся пространство грозило растечься сознанием по той стороне, однако малыш крайне не хотел опоздать на собеседование.

Бросок на сопротивление Изнанке

Результат "Мудрость (+1)": 19

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+oRrJGn3qGjeJmJLRY6PyxVWDbL5EV9nc=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Дом На Перекрестке [Граничная Стража Города Рудрайг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно