Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Центральная площадь города Рудрайг не отличается великолепием и простором. Близость Управления Полного Порядка и дворца патриция напрочь отбивает желание прогуливаться здесь даже у самых законопослушных граждан. И правда, зачем мозолить глаза властям, если можно погулять в одном и сотен парков города?

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/933625.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

“Хронология путешествий Дроуриэл; Зоснарус; Аснана и Гаджоа” (свободный квест на опыт)

Дроуриэл — мир с продвинутыми технологиями, точно такой же, как и Зоснарус, который полностью был похож на мир Аснана, а тот ничем не уступал в развитии миру Гаджоа. Здесь рассказ пойдёт сразу о четырёх мирах, которые мне удалось посетить за последние мои 256 лет нескончаемых путешествий. От которых если честно, я жутко устала, но которым кажется нет и не будет конца. 

Эти строки только начал читать дракон.

— Хм... — он и она стояли у доски объявлений, где кажется было что-то интересное, — Может это? Или вот это? Что думаешь О’Брайан? 

— А? Что ты говоришь? — мужчина отвлёкся от чтения и внимательно посмотрел на Рейну.

— Ты чё меня не слушаешь? — голос её был удивлённым, как и лицо, но дракон это заметил только когда девушка повернулась к нему, — Я говорю об этом. — тощий палец указал на бумажки, в которых говорилось о работе.

— Ааа, ну да здорово. — кинул он в ответ и снова принялся читать. На это сама СевеРин лишь хмыкнула.

Я уже потеряла счёт времени. Да и считать устала. Могу лишь сказать, что последние четыре мира отнимали где-то примерно по шестьдесят с копейками лет, что и вылилось в двести пятьдесят шесть лет. Но это опять же не точно, ибо вот так.
Зато друзья мои, мои же мысли, я сообщаю вам самую приятную весть за всё это время — ко мне вернулась моя ласточка!!! Моя железная леди снова со мной. Ююююху! Я снова на колёсах! 

Конечно, это до сих пор остаётся для меня загадкой. Как такое возможно? Но да, без всяких сомнений, это она. Моя девочка Bugatti Veyron Super Sports 16.4. Я бы усомнилась если бы ещё и не номерные знаки, которыми обладала в прошлом лишь я. В_666_АД 
Благо ключики от машины всегда были при мне, поэтому открыть детку получилось без проблем. Всё что было внутри, там и находилось. Но почему именно сейчас мне удалось найти её? 

Естественно, что после данной находки засиял свет в конце тоннеля и по поводу Дэймона с Рин. Значит и их я могу также встретить. Думала я всё это время, разъезжая по дорогам миров. Все четыре мира были практически одинаковыми. Где-то технологии только вырывались вперёд, а где-то уже работали в полную силу. Так я узнала о новых городах, таких как “зелёный город”. Это был экологически чистый островок. Здесь нет машин, пришлось и мне оставить свою детку, пока я сама разгуливала по улицам этого рая. Всевозможные эко-парки восхищали собой. Вспомнила про Лиссу. Здесь ей бы точно понравилось. 

Город “света”, где был лишь экологически чистый транспорт. Здесь всё питается светом и энергией из альтернативных возобновляемых источников. Всевозможные промышленные коридоры, соединяющие города и страны. Даже единожды была в таком городе, который носил название “землескреб”. Новейшие города бункеры, уходящие под землю на сто и двести этажей. Круто.

Роботы здесь уже не новинка. Большая часть работы как раз выполняется ими. В особенности самые опасные работы, такие как шахтёры, полицейские и солдаты. В этих мирах как мне показалось, всё сделано для человечества и ради него. Будучи посетителем одной из гостинец такого мира, я наткнулась на крутой биохолодильник. Ну это такая хрень, вроде бы гель, в который ты и пихаешь продукты, и они не портятся. Беспилотники, раздающие сверхскоростной интернет. Супер флешки. Бионическая линза для сверхчеловеческого зрения, кстати, вещь крутая. У меня был один знакомый с такими штуками. В каких-то моментах он даже моё собственное зрение превосходил в несколько раз. 

О! Ещё одна крутая вещь. Это штука, которая записывает твои сны. Там какая-то хрень присоединяется к коре головного мозга и записывает всё что происходит внутри, на утро ты видишь свой бред. Я попробовала лишь раз. 

— И что ты увидела? — неожиданно он обратился к Рейне.

— Что?

— Что ты увидела когда проснулась? 

— Сегодня? 

— Нет. Я читаю последнюю главу, и тут говорится о некой технологии способной записывать сны. — пояснил дракон.

— А, ты про это. — она продолжала рассматривать объявления, — Да там ужас полнейший был. Ничего конкретного я не видела в ту ночь. Так, воспоминания из прошлого.

Получив ответ на вопрос, Дэймон решил дочитать главу.

В последнем мире, я поняла, что иногда технологии не доводят их создателей до чего-то хорошего. Я попала в мир, который был совершенно пуст. По признакам заброшенности всех видимых мною городов, людей здесь не было примерно сто лет. Дрон, которого я заметила ещё на подъезде к городу, исчез. Зато привёл меня сюда. Ни единой живой души, но огни города (фонари) горят. Странно. Я въехала в город призрак. Моталась по его улицам день ото дня, ища хоть кого-то. Тишина. Подумала, что лучше как можно быстрее отсюда слинять, во избежание того, что случилось с местными. Но меня увлекли собой магазины, на полках которых всё оставалось не тронутым. 

У некоторых продуктов конечно срок годности и давности давненько истёк, но только не у алкоголя, которым я и запаслась под завязку. Сигареты, спички, зажигалки, хлебцы, валяное мясо, оружие, мыльно рыльное, одежда и так по мелочи. Я вынесли буквально всё что только могла и хотела. Про меня поговаривают — “жадность фраера погубит” — это точно. Но если выпадает такая нереальная халява, почему бы и не воспользоваться ею, а? 

Когда моя бездонная сумка немного стала тяжелее, а свободные места в моей детке отныне таковыми не считались, я решила покинуть город тишины и бездушия. Уже выезжая с одной улицы на другую, я наткнулась на аптеку. И тоже основательно пополнила свои запасы. Также мною были посещены все больницы города. Вот где был настоящий пир для вампира. Я нашла нереальное количество донорской крови, при чём срок её реализации вообще никак не учитывался. Словно это была и не человеческая кровь, а гено-модифицированная, или искусственная. Мне было пох**, главное, что кровь чистая, вкусная и питательная. Забрала всё что было. По относительно хорошей дороге я ехала в сторону выезда из города, довольная и немного пьяненькая, я сначала не предала значения тому, что увидела впереди, сослав это на грязное лобовое стекло или помутнение моего зрения. 

Нечто, более походящее на большое размытое пятно, образовалось впереди моей машины, словно преграждая мне дальнейший путь. И наверное, стоило сдать назад, или хотя бы объехать эту хрень. Только у меня пьяной иногда, очень плохо работает голова (хотя состояние опьянения вообще не причина), и я могу совершать необдуманные поступки. И вот когда я вжала педаль газа в пол, это был один из таковых поступков. 

Всё. Это был конец. Дальше Дэймон знал историю появления Рейны в этом мире. Закрыв книгу, он наконец-то её вернул хозяйке.

— Дааа, — протянул О’Брайан, — это было мощно. Только имена, я ничего про них не прочитал.

— Угум-с. — забирая книгу и запихивая её в сумку согласилась Дон, — Всего было три имени: Моника, АннаБелль, и Зафрина. Четвёртого не было, потому что и называть его было некому.  — пауза — А теперь скажи, что ты думаешь по поводу новой работы...

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Квест на получение крафтовой профессии Алхимика (Снабжатель).

Награда: Профессия Снабжателя,
Опыт с коэффициентом 0,5.

После некоторых происшествий в этом странном, для Киры, мире, девушка задумалась, как ей получить большую силу, чем она имеет сейчас. Все же, на фоне всех этих вампиров и эльфов, девушка казалась совсем беззащитной. Даже не дело в навыках, так как она спокойно могла вырубить любого противника, а дело в особенностях. Дело в том, что тело у нее человеческое, а из особенностей, разве что призыв косы, да виденье душ. Но разве это магия? Та же Ева и то, умеет призывать своих змей. Как научится? Кира явно не владеет магией как таковой, а значит, лучше выбрать что-то, что близко ей по духу.
Бродя по окрестностям какого-то города, девушка решила зайти в него и погулять по разнообразным улочкам, так как точно знала, что на некоторых из них, часто собираются мастера с окрестностей, дабы похвастаться своими умениями. Там то и нужно искать себе мастера, который мог бы дать и знание о мире и новые навыки. Алхимия? Конечно. Это ее больше всего и интересовало. Хотя можно было бы задуматься над кузнечным делом, зачарованием  или над профессией рунника. Однако, девушка не собиралась заниматься одним делом. Если не получится быть госпожой всея мира, она захватит его по-другому – с помощью экономики этого мира. С ее упрямством, жнец может стать хорошим бизнесвумен. Однако, не будем заходить на перед.
Девушка прогуливалась по маленьким улочкам, пока не наткнулась на некий «фестиваль». Дети плясали и бегали по улочкам, выкрикивая что-то неразборчивое, взрослые закупались. А очень восторженные торговцы выкрикивали заманчивые цены для покупателей. В самом центре фестиваля было здание с вывеской «Гильдия Алхимиков». Кира, не раздумывая, направилась туда. Девушка медленно открыла дверь в холл, но не увидела какого-то веселья, что творилось на улице. Скорее он был пустой и темный.
- Если вы ищите товары Бэнка, то это здание за углом, мы не городская администрация и не торгуем рыбой. И вообще, мы временно закрыты.
Кира повернулась на этот голос и увидела перед собой молодую девушку в очках и сдержанном платье. Девушка лишь мельком посмотрела на жнеца и дальше уткнулась в свои бумаги за стойкой.
- Я ищу гильдию алхимиков, разве это не вы?
Проговорила Кира, на удивление, спокойно. Кажется, она была в хорошем настроении. Девушка за стойкой взглянула на нее.
- Алхимиков? Мы давно уже не функционируем, после того, как наш мастер скончался. Но, я бы хотела Вас выслушать.
Кира обвела взглядом весь зал и он показался ей пустым, но довольно чистым. Она подошла к стойке и облокотилась на нее.
-Девушка, послушайте, я обещала одному человеку, что поступлю сюда и обучусь алхимии. Если гильдии больше не существует, то что вы здесь делаете?
Девушка поправила свои очки и встала со своего места.
- Когда-то мы принимали новичков, но сейчас, у нас трудности. Понимаете.. Я осталась единственным членом гильдии и непосредственным мастером. Если вы хотите к нам вступить, то подумайте над этим. Вам придется несладко, так как вывозить все дела я уже не в силах, часть обязанностей Вам придется взять на себя часть работы. За это я Вам дам знания, необходимы для Вас и доступ в библиотеку. Но перед этим – вы должны будете собрать несколько растений и рассказать о них. Это такой себе экзамен. При нем вы можете спокойно использовать книги, это допустимо, так как вы – новичок.
Кира выслушала своего собеседника и кивнула в ответ.
- Да, я согласна, но если можно, не загружать меня документацией, я бы могла заниматься чем-то другим.
- Вы так уверенно говорите, как будто уже прошли экзамен,- девушка за стойкой улыбнулась.
Кира молча достала мешочек с своими, собранными ранее растениями, и начала доставать по одному экземпляру каждого. После, она вытащила рукописную книгу, что дала ей дух травницы, и начала ее листать, ища нужную страницу с описанием.
- Стойте, где вы взяли эту рукопись?
Вдруг завопила девушка и от удивления приоткрыла рот.
- Она принадлежала нашему мастеру, она бы ни за что не отдала бы ее просто так.
Кира лишь улыбнулась.
- Дело в том, что я могу видеть души. И последнее желание этой милой старушки было, что б я унаследовала ее знания. Потому я и здесь. А теперь, послушайте. Это, - указала она на растение желтого цвета, около 3-х сантиметров, - это болотоцветник щитолистный, обладает противопростудными и противоядными свойствами. Далее..
Девушка перебила жнеца и мило улыбнулась.
- Добро пожаловать. Вы приняты. Я с удовольствием научу Вас всему, что знаю. Заодно и выполним заказ.
С этими словами девушка направилась к стеклянной двери, по всей видимости, ведущую в оранжерею.
-Меня зовут Мари. А Вас как?
Спросила она, отворяя двери.
- Кира Рихтер.
Кратко ответила жнец и последовала за девушкой. Перед ее взглядом оказались тысячи растений, за которыми явно хорошо следили. В комнате царил уют и тишь, а солнце слепило даже больше чем на улице. Тут было все, что можно было бы собрать.
- В нашей гильдии есть правила к доступу и иерархия званий. В обычном случае новички всегда мало к чему имеют доступ и должны заслужить доверие, прежде, чем их повысят. Но в вашем случае… Вы будете на средней планке. Как пройти вперед по этой лестнице званий? Все просто. Вам нужно выполнять задания, тем самым, зарабатывать для гильдии рейтинг и деньги. Это у всех гильдиях такие законы. Мы сейчас не в лучшем свете, потому, заказы придется искать самому. У нас все же есть некоторые постоянные клиенты, так что пока полностью не закрываемся. Вы можете пользоваться лабораторией, но к сожалению, Вам придется поискать материалы для своих эффектов самим. Все же, в оранжерее только лучшие из растений и очень редкие виды, мы не можем растрачивать такие ресурсы, особенно сейчас.
Кира понимающе кивнула.
- И так, рассмотрим весь процесс приготовления чар и в общем, как мы все это делаем…. Начнем с того, что нам нужно. Мы – алхимики. С помощью металлов и  различных растений мы делаем так называемые «зелья». Они могут быть разных видов, структуры и консистенции. Кто-то даже делает их в виде духов. Но все это временный эффект, не забывай об этом. Мы выкачиваем из металлов и растений магическую энергию в своей лаборатории, а после, прогоняем ее через перегонный куб, нагревая и охлаждая, а после, помещаем в сосуд. Смотря какой метал и какое растение соединить, то и получится. В нашей библиотеке ты найдешь множество рецептов. Но начнем с простого. Первое что тебе нужно – материалы. Их можно купить у торговцев или собрать самому, все зависит от того, хватает ли тебе времени. Особо одаренные покупают свои мастерские и потом делают свои оранжереи… Но не важно.
Кажется Мари о чем-то задумалась, но потом прошла по всей комнате и открыла следующую дверь, приглашая жестом внутрь.
- Это наша мини лаборатория для новеньких. Тут есть все необходимое для создания первого твоего экстракта. Свои растения оставь себе, они тебе пригодятся еще. То, что ты принесла – довольно часто попадающиеся ингредиенты, так что используешь себе потом их.. Первое зелье остается у нас и продается, за него ты деньги не получишь, сразу предупреждаю. Считай, это плата за курсы. Растения растут в определенных местах, но шанс найти их не велик, так как многие торговцы тоже их собирают. С рудой та же проблема. В шахтах можно добывать с лицензией или подпольно. У нас такая есть, так что можешь пойти и добыть себе любой материал. Опять же, если нет желания платить. А теперь к основному. Всего существует очень много эффектов. Для каждой категории у нас есть своя книга в библиотеке. Для хороших эффектов и для очень классных нужны очень и очень материалы, да и там очень сложный процесс приготовления, так что лучше начать с чего-то простого. Сейчас мы будем делать экстракт для стрелков, на повышение точности. Дело в том, что к нам пришел заказ от молодого лорда. Это, конечно, не самый лучший эффект.. Но достаточно популярный. Для него мы используем не много ингредиентов. Кстати, на счет них.. Если захочешь, в библиотеке есть еще справочники. Такс…
Девушка вытащила из-под стола какую-то железную маленькую миску и отдала ее Кире. А сейчас мы обучимся правильно добывать. С этими словами она подошла к подоконнику, на котором росли маленькие цветочки. Она взяла нож и срезала аккуратно под одним из цветков, так, чтобы стебель остался цел, как и все маленькие лепестки.
- Самое главное в собирательстве – срез. Никогда нельзя вырывать и ломать стебли, ведь по ним течет именно эта энергия, которая нам нужна. Цветы же дают красоту и понимание из какого сорта материала сделана та или иная микстура. А теперь попробуй ты.
Девушка хотела была протянуть нож Кире, но та лишь молча указала на свои перчатки с лезвиями в виде когтей. Мари просто кивнула и немного отошла от подоконника. Кира резким и точным движением отрезала цветочек, так, что тот всецело остался у нее в руках.
- Однако быстрая и аккуратная работа… Не зря тебя наш мастер выбрал…  Кхм.. Давай продолжим. Теперь нужно отрезать стебель, так же быстро и четко. Энергия некоторых растений сосредоточена в корнях, в таком случае, нужно аккуратно выкопать ямку вокруг и, как саженец, достать с земли, не повреждая корни. А потом, аккуратно оттряхнуть землю и промыть их под проточной водой. Так она не повредятся и будут в полной целостности. Но сейчас нам это не нужно.
Кира положила маленькие цветочки в мисочку и принялась отрезать стебли, складывая их туда же.
-Думаю, этого хватит, а теперь займемся второй частью добычи. Это может быть руда, внутренности животных, рыба… Из всего этого можно вытянуть энергию. Попрактикуемся на руде.
Мари отложила миску на стол и открыла соседнюю маленькую комнатку. В ней была кирка, а помещение напоминало маленький кусочек шахты.
- Это прототип шахты для новеньких, что б можно было обучить… Руда тут полностью искусственно помещена для наглядности. Нужно лишь взять…
С этими словами, девушка замахнулась киркой и ударила ею об ближайший камень. Звук разлетелся эхом по пустому зданию, а девушка лишь просто улыбнулась. Когда та убрала кирку, жнец заметила, что кусок камня отломился и там видно был легкий свет серебряного цвета.
-Наш глава решил испытать новеньких, потому поместил сюда серебряную, достаточно полезную, руду. Но она практически не годится для экспериментов. В любом случае… Попробуй.
Мари протянула кирку Кире и та сняла перчатки, отложив их на ближайший столик. Она взяла руками кирку и со всей силы ударила ею об соседний камень. Произошло так же, как и с Мари.
-Чудесно! А теперь, возьмем то, что уже у нас есть – кварц.
Она достала маленький мешочек, в котором лежали мелкие белые кристаллики.
- Это прекрасно подойдет. А теперь, приступаем к самому главному. К созданию.
Девушка прошла по всей оранжерее и вышла в холл, поднялась по лестнице и зашла в центральную комнату. Там по кругу были расположены колонны, а посреди зала, на полу, была начертана пятиконечная звезда. Ровно в центр этой звезды падал прекрасный серебренный свет, который напоминал чем-то лунный.
- Главная задача – вытянуть нужную энергию. Этот зал не нужен профи, тут всегда только новенькие. А все потому, что вся энергия, которая нужна для экстракта – невидима. Только когда человек начинает проникаться ею, что происходит не так быстро, может начать ее видеть. Этот зал же позволяет избежать это правило. Так что смотри и запоминай.
Она выдвинула столик с перегонным кубом и взяла цветы и стебли. В пропорции один к двум она бросила стебли и кристаллы в дно колбу, а после, добавила туда воды. Когда эта сметь начала кипеть, вместе с паром начал выделяться какой-то странный туман, зеленого цвета. Потом в него влился белый и тот стал салатовым. Эта энергия начала идти по перегонному кубу, в некоторых местах остужаясь, за счет льда, что был в виде кристаллов, а в некоторых, нагреваться за счет огня. И по такой «кривой» трубе она прошелся пару раз, постоянно меняя цвет от желтого до синего. На выходе его ждала прозрачный сосуд для зелий. Когда последний хвост тумана поместился в сосуде, Мари кинула туда цветочек и крепко закрыла пробкой, обмотав сверху красной тканью.
- Зелье готово. Теперь заказчику всего то нужно вдохнуть весь дымок и его точность повысится. Как я и говорила, можно сделать его более жидким и использовать как напиток. Так оно приятнее. Для этого нужно добавить любое жидкое или твердое вещество. Если сильно хочется вот такую смесью можно насытить какую-нибудь булочку и съесть ее. Эффект будет тот же. А теперь, тебе придется это все сделать самой.
Кира внимательно все выслушала и кивнула. Она сняла плащ и кинула его на пол, что б он ей не мешал. Она молча, не задавая вопрос взяла кварц, ступку с пестиком и размяла эти мелкие кристаллики. Кажется, что это не составило труда. После этого, она лишь забросила его в колбу и принялась то же самое делать с цветами и стеблями.  Мари смотрела на это с удивлением, кажется, что такой подход она видела впервые.  Но и мешать она не собиралась.
Жнец лишь добавила воды в колбу и окружным движением кисти, взбултыхала содержимое и поставила на огонь.
- Я могу быть не права, но так оно должно выделить больше энергии.
Проговорила про себя Кира и начала наблюдать за процессом. Оно перешло с одной колбы в другую, по трубам и все так же меняло цвет. Только на выходе получился ярко оранжевый цвет и густая консистенция. Было чем то похоже на яркую сахарную вату. Но только оно не слипалось и прекрасно помещалось в сосуд, заполняя его почти доверху.
- Это был эксперимент, но не знаю, что с этого получилось…
Подытожила девушка и улыбнулась Мари. Та лишь взяла сосуд и оторвав кусочек «ваты» поглотила его с помощью рта. Сняла очки и положила их на стол, рядом с колбами.
- Кажется, мне больше не нужны очки. Достаточно сильное зелье получилось… Нужно проверить, что б не было побочных эффектов и на сколько долго действует такое снадобье.
Кира кивнула в ответ.
- Если зелье не пройдет в течении часа, то я дам доступ к рукописям наших лучших мастеров. Там не только о растениях написано, но и как правильно готовить многие снадобье. Только они написаны на каком-то неземном языке, кажется, никто так и не разгадал, что это за язык. А сейчас… Нужно тренироваться. Кстати, а почему ты решила измельчить их?
- Все дело в том, что в своем родном мире я тоже нередко занималась зельями, в основном ядами. И некоторые растения имели принцип, когда растираешь, режешь, давишь цветки, то выходит больше сока, которые и нужны для них. Вы используете энергию, а мы сами растения. Так вот. Мне кажется, что когда мелкие кусочки, то больше вероятность, что с них будет больше пользы. Больше сока, значит больше энергии? Так ведь? Думаю, оно так и работает.
Пожав плечами, лишь улыбнулась и подняла свой плащ, надев его на себя.
- В любом случае у меня есть вопросы.
- Конечно, говори.
- Ну значит так… Первое – где здесь библиотека?
- Третья дверь справа от этого зала.
- Второе – все всегда приносили материалы сюда и работали сдесь?
- Нет конечно, существуют переносные лаборатории.
Мари немного улыбнулась и последовала прочь из комнаты, обратно в холл. Она вернулась за стойку и взяла маленький железный кубик, три на три сантиметра. Она вышла из за стойки и бросила его на средину холла, там где было пустое пространство. Кубик начал, в полете, формировать что-то громоздкое, похожее на стол с перегонным кубом, который был в зале со звездой. Через пару секунд он уже стоял как будто был тут же создан. Мари подошла к нему и тыкнула на маленькую красную кнопочку под столом. Тот быстро свернулся обратно и упал с грохотом на пол. Девушка подняла его и подала жнецу.
- Ты явно не будешь сидеть на месте, так что возьми это. И это…
Она дала маленький черный мешочек Кире и улыбнулась.
- Это все мое, но так как я обитаю тут… Мне оно ни к чему. Этот мешочек – безграничен для небольших вещей. Для сбора ингредиентов самое оно. Большие вещи туда особо не влезут.
Она открыла этот мешочек и бросила туда куб.
- У меня есть еще один вопрос. Если все так печально с тем, чтобы видеть эту энергию, которая сочится в ингредиентах, то как заказчик увидит, что сосуд не пустой?
Мари улыбнулась, ее даже немного пробрало на хи-хи.
- Извини, я тебе не все рассказала, постоянно вылетает что-то из головы. Что бы было видно заказчикам, мы добавляем красители, если это зелье, блестки, сияние, частички света. В общем, все, что может показать, что там что-то есть. Обычно чистая энергия действительно не видна, потому на продажу мы даем только «крашеный» продукт. Думаю, ты можешь добавлять что-то уникальное, что может стать твоей фишкой потом.
Кира кивнула, у нее появились некие соображения на этот счет, но она их не озвучила. Девушка лишь поклонилась и сказала «спасибо».
- Хм.. Стой. Стой. И еще одно важное вещество… Сосуды. Они делаются из стекла, но закаленного под определенной температурой и поливаются специальным веществом, дабы ничего не вытекло и не улетучилось. В зависимости от вида зелья, есть много видов стекла. Одни пропускают солнечные лучи, другие нет. Одни против ударные, а другие нет. Все это зависит от ценности продукта и на сколько долго он прослужит. Думаю, стоит подумать и над этим фактором. И да.. Ты говорила, что-то о «своем мире». Так вот. Таких как ты тут очень много и мало кто может действительно противостоять ужасам нашего мира, а потому, старайся продавать не нашим, таким же как и ты, пришлым. И будь осторожна. А я буду всегда рада твоей компании здесь.
Кажется, Мари наконец выговорилась. Похоже, что она была в гордом одиночестве очень долго и ей очень не хватало кого-то, с кем она могла бы поговорить. Девушка улыбнулась и Кира улыбнулась в ответ. Она все так же молча пошла на верх и зашла в заветную библиотеку.
Стеллажи были сделаны из дерева, а на книжных полках были символы. Там, где-то кристалл, там растение, там в чане кипели яды. Разнообразие книг было действительно впечатляющим, но только не понятно, почему Мари так удивилась, наблюдая за Кирой.  Разве этого никто не делал? Вряд-ли. Девушка подошла к ближайшему стеллажу и взяла книгу по полевым растениям. Тут было все – от описания, рисунка, до химической формулы. После этого, у Киры появилась мысль, что Мари не все ей поведала, но так как та была очень добра к ней, жнец решила не портить отношения и заняться дополнительно самообучением. Из этих книг она поняла, что самый принцип создания, Мари ей показала, а вот нюансы уже зависят непосредственно от ингредиентов и от предназначения создаваемого объекта. Она нашла какой-то чистый блокнот и что-то похожее на перьевую ручку и начала записывать все, что ей могло бы понадобиться в создании. Таким образом, девушка просидела в библиотеке изучая растения и где они обитают, всю ночь, а на утро спустилась в холл.
- Я узнала много нового, и теперь хочу экспериментировать, я выписала многие, интересующие меня, моменты и благодарна за этот доступ к знаниям.
Мари улыбнулась и лишь сказала, что рада была помочь. Девушки сговорились на том, что работы пока нет и Кира может быть свободна.
Уходя, жнец обратила внимание, что Мари до сих пор без очков, кажется, зелье работало намного лучше, чем ожидалось изначально. Кира сложила свой блокнот и ручку в новый мешочек и забросила туда, сорвавшие ранее, растения. И ушла на поиски нового.
Конец.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

4

Девушка решила вернуться в гильдию Алхимиков, как наткнулась на парнишку, что торговал газетами. Отдав ему золотой и взяв утреннюю газету, жнец решила почитать новости мира. Первая строка гласила о Великой Арене и о рейтинге великих воинов. Каждый из них изящно убивал своего противника, так что девушка увлеклась прочтением статьи.
Ей вспомнилось, что когда-то давно она решала, кто победитель и этот победитель получал награду. В газете не было указано, что они что-то получили за свои свершения, так что Кира решила сама сделать им небольшой презент, в виде зелья. Конечно, вряд-ли она была в положении "хвалить" участников, но она всегда любила отвагу и поощряла ее.
Девушка подошла к зданию почты и зашла внутрь. За стойкой сидела девушка.
- Добрый день, я бы хотела отправить кое что кое-кому. У Вас есть адреса всех?
- Мы отслеживаем всех людей и пришлых, так что вам нужно только знать имя.
Девушка не отрывалась от своей работы и не обращала внимание на нее. Кира вздохнула и достав с сумки блокнот, взяла от туда несколько бумажек. Написала на них красивым почерком "Зелье выносливости" и подписала каждый листок своей фирменной подписью "KR", с завитушками. А после, заложила бумажку в 2 зелья и отдала их девушке.
- Нужно доставить по одному зелью.  Занрелине Кристен и Хромельётуну.
- М? Победителям? Хорошо. Раз вы впервые здесь, Кира Рихтер, то вы можете не платить за эту доставку. Удачного дня.
С этими словами, появилась маленький дракончик, средний паук (в пол метра ростом). Девушка вручила им по одному зелью и те быстро разбежались кто куда.

Отредактировано Kira Richter (21.05.2020 16:04)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

5

Продолжение квеста: Таверна "Моя милая Фафне"

Как только они вошли в магазин портного в центральной части города, то увидели достаточно красивый и обширный магазин, из-за чего прямо на входе стояло два амбала на случай если кто-то вздумает сюда вломиться, с одной стороны были показаны готовые изделия, с другой стороны были ткани, из которых можно было попросить что-то на заказ. Как только они прошли к центральной части некоего прилавка, то, увидели высокого, худощавого, однако явно не имеющего никаких проблем в плане здоровья старика, который, как подобает портному, был одет в дорогой костюм, сначала он поднял взгляд на пришедших.
- Добрый день, господа и дамы... - После чего он окинул взглядом с ног до головы Денуэра и Сапфир, а увидев вид Сапфир, покосился на мага. - Я так понимаю, заказывать будем девушке?
- Вы достаточно наблюдательны, - ответил парень, но старик не заставил долго ждать и подал знак рукой какой-то девушке.
- Амалия, подбери леди костюм на её вкус, - и после этих слов девушки удалились. Денуэр тем временем вздохнул и хотел было развернуться, да подышать свежим воздухом, однако старик остановил его следующими словами: - Мистер, а вам костюм не нужен?
Денуэр сначала удивленно взглянул на него, но лишь потом вспомнил, что вообще-то несмотря на магическое поддержание, он уже больше года был в дороге и как бы мантия архимага не была хороша, она явно износилась, да и после перехода меж мирами потеряла своими особые свойства, а соответственно, одежду бы действительно стоило несколько сменить.
- Что ж... Только мне пожалуйста, что-нибудь удобное, по типу того, что сейчас на мне.
- И вы хотите назвать столь широкую мантию удобной? Никогда не понимал вкусов магов. - Проговорил старикан и жестом пригласил Денуэра последовать за ним в примерочную. Что ж, к бою нужно быть готовым во всеоружии и одежда, пожалуй, один из главных факторов.

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

6

Сапфир толком не успела сориентироваться, как девушка по имени Амалия взяла ее за руку и потащила за собой. Ну как потащила, скорее повела, но довольно быстро, видимо что бы внешний вид клиентки не отпугивал других посетителей.

Не было из примерно пол часа. Только Амалия иногда выходила в зал что бы захватить очередную вещ и быстро исчезала с глаз.

-мы закончили - произнесла девушка выходя из примерочной комнаты. Следом за ней в зал вернулась и сама феникс в своем новом одеянии. Черный корсет покрытый сверху матовой тканью, из которого воротником выходила черная рубашка из шифона с воротником и без рукав. Юбка в две длины, нижний слой длиной чуть выше колена из батиста, который ложился плотными волнами. Второй слой скорее напоминал лёгкую накидку поверх основной юбки из плотного, менее прозрачного шифона с золотистой окантовкой, которая шла от  бедра к бедру и переливистыми волнами покрывала первый слой. В дополнение ко всему высокие черные чулки с кружевом на самом верху и высокие сапоги на шнуровке. На руках наручи из плотной ткани, которые полностью закрывали собой ранее едва видневшийся ожог. Волосы феникс наконец-то собрала, сделав два хвостика завезенных ближе к затылку и подвязала их черной лентой

Сир остановилась возле большого зеркала. Оглядев себя со всех сторон, тяжело вздохнула.
-все же, одежда меняет человека... -пробубнела та себе под нос
- к этому платью у нас ещё идёт лёгкая полу накидка на плечи, я вам ее упокую с собой -Произнесла Амалия, а Сапфир лишь одобрительно кивнула головой
От части, почти полностью в черном, девушка смотрелась словно у нее траур. Однако, этот цвет отлично подчеркивал фигуру и выделял ее. Багровые локоны, кроваво красные глаза и фарфоровая кожа на черном фоне добавляли девушке некую аристократичность.

"Нужно только немного добавить устойчивости к температурным перепадам добавить ткани, пока я не не спалила..."

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

7

С Денуэром конечно так сильно не возились, к счастью, у старика была одна мантия, которая неплохо походила на то, что нужно было магу, однако она была полукостюмом и в этот момент парень, глядя на эту одежду спросил:
- А вы не часто шьете одежду для магов, да? Это больше походит на аристократию. Меня же засмеют, если я выйду на поле боя в парадном костюме придворного мага, - проговорил парень, а после, вздохнул.
- Высшие маги предпочитают в бою именно подобного типа костюмы, обычные попросту не могут позволить себе такого пошива.
- О да, высшие маги точно любят красоваться...
- Простите, но вы так сказали, будто знакомы с ними лично?
- Совсем немного, - дал окончательный ответ Денуэр и этим явно соврал. В своём мире он был архимагом и постоянно варился в кругах высших магов, правда всегда считал их полными невежами, в большинстве академий так вообще, половина таких мест были куплены за деньги, в своей Башне он конечно такого не позволял, но за всеми не уследить, когда в Империи твоего Владыки их десятки. Парень не особо долго заставил себя ждать, поменяв костюм и выбросив свой в мусорный бак, даже особо не запариваясь на этот счет. У него не было никакой привязанности к вещам, всё самое нужное у него было в голове. Из примерочной он вышел, застёгивая последние пуговицы на рукавах. Старик хотел было сделать пару поправочек в виде, однако, Лоренцо поднял руку и проговорил:
- Я может и странник, но обычаи своей родины и своей аристократии знаю прекрасно, потому попрошу. - На что старик лишь спокойно кивнул и они прошли обратно за прилавок. Там он рассчитался за оба костюма и присел в кресло в ожидании Сапфир, заодно достав какую-то книженцию из пространственного кармана и принялся за чтение, а потому, он не сразу обратил на Сапфир когда она вышла, поглощением чтением, хотя едва ли она могла бы заметить, что за пол часа он успел прочитать почти всю книгу.
Однако в какой-то момент он оторвал взгляд от книги и посмотрел на Сапфир. Можно было бы сказать, что он оценивал выбор, это было действительно так, однако сказать о какой-то заинтересованности в глазах... Вряд ли - это больше походило на то, будто бы он как факт осматривал соответствие костюма с её телом, а также качество ткани с ценой. Человек, в некотором роде, беспристрастный на какие-то излишние чувства.
- И так, тогда отправимся к месту назначения? - спросил он, спокойно вставая с кресла.

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

Сир в ответ кивнула головой
-Да, можно выдвигаться. -Забрав из рук девушки пакет с накидкой и своим старым плащем Феникс поклонилась в знак благодарности и сразу направилась к выходу.
Уже на улице Сир обратилась к Лоренцо
- смотрю, у тебя тоже обновка. На лице появилась небольшая улыбка -и, спасибо. Я отблагодарю по мере возможностей -добавила она под конец.

Теперь у нее была задача осуществить задуманное ещё в мастерской. Не знаю как бы поступил ее спутник со своей уникальной магией, но у девушки было несколько методов. Первый, зачарование - способ действенный но имеет срок годности. И второй вариант, пропитка ткани своей энергией, тогда она словно становилась второй кожей и могла быть использована без опаски сгорания. Делать данную процедуру не сложно и вполне выполнимо на ходу, потому и останавливаться им ради этого не пришлось.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

9

- О, не переживай, ты уже начинаешь меня за это благодарить. - Проговорил Денуэр и покосился на девушку, оглядывая её с ног до головы, однако это не был жадный или пошлый взгляд, или заинтересованный в Сир как в девушке, он скорее изучал? Стоило вспомнить трюк в таверне, а прямо сейчас она на глазах у него проводит зачарование на огнеупорность, прямо перед зачетной битвой в магическую академию. Кажется, фениксу стоит быть поосмотрительнее с тем, кто может скопировать твои фишки всего лишь взглянув на них.

Продолжение: Магический Полигон

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

10

Феникс усмехнулась
-знаешь, я ведь отличаюсь от всех вас, магов. Можешь найти способ защитится от моей магии и скопировать мои боевые заклинания. Но это не помешает мне взять и вломить тебе арматурой по ребрам. -ктотзнает на сколько доля правды в этой невинной шутке, но феникс и правда превзошла большинство магов. Ее особенность в том, что девушка додумалась позаботится о своих слабостях. И в случае когда магия бесполезна, в ход идёт грубая сила, которая не зависит от ее количества магической силы. Ох уж эта природная выносливость.

А пока, Сир просто следует за Лоренцо в академию магии. В суоре будет что-то интересное

Продолжение: Магический Полигон

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

11

.

Отредактировано Денуэр Лоренцо (11.05.2021 20:56)

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

Свободный квест на развитие

Название:Сорок восемь тоскующих Мостов
Описание:О прогульщиках, джазе, море, маяках и несчастных героях
Участник: Генри
Время:По прибытии в Рудрайг
_____________________________________________

Люди зачастую сами не осознают своего могущества. От того и страдают. Они не верят, что их самые сокровенные мечты могут когда-нибудь сбыться, от того и не знают, что делать с привалившим счастьем. А потом тоскуют по упущенным возможностям. Но их тоска даже лучше подходит на роль топлива для чудес. А с любым топливом следует умело и аккуратно обращаться.

Из сборника рассказов Генри Хола
"Бубновый Валет"

Прогулка по узким средневековым улочкам вызывала у меня смешанные чувства. С одной стороны, я ощущал себя как прележный ученик начальной школы, решивший впервые в жизни прогулять уроки. Просто ради любопытства - а ну, какого это, обмануть всех и пойти в парк? Сначала школьнику внутри меня нравилось колющее в груди волнение, он упивался мыслями о собственной крутости и смелости. А ещё свежим осенним воздухом, шуршащей под ногами листвой, озером с парой лебедей и целой толпой черепашек и всем тем великолепием, которое сегодня принадлежало только ему. Но с каждым шагом на сердце спались новые и новые камешки и с противным стуком оседали неподъемным грузом.

Тук. А что, если учительница позвонит маме?

Тук. А что, если я встречу кого-то из маминых знакомых?

Тук. Вдруг меня уже ищут?

Тук. Тук. Тук. Тук…

И вот уже хочется сломя голову нестись на уроки, упасть в ноги учителю, признаться во всем, клятвенно заверить, что впредь такого не повторится и молить, чтобы она ничего не сказала родителям.

С другой стороны, я уже не был ничьим учеником. Даже наоборот, стал учителем. А учителя, как известно, не прогуливают уроки. Они отлучаются по исключительно важным и срочным делам. Я ещё не имел понятия, что за дела ждут меня за каким-то из углов этого чудесного переплетения улиц, но уже точно знал, что откладывать их никак нельзя. Тем более, что с тех пор, как у меня за пазухой оказалась новенькая тень для Черновика, я был абсолютно уверен, что с ним теперь все будет в порядке. Просто так такие чудеса не получаются даже у меня, и если изнанка Наумасси дала сплести этот грешный непостижимый платок, то он обязательно окажется у своего владельца. Рано или поздно, так или иначе.

Я до поздней ночи бродил по мозаичным тротуарам, периодически захаживая то в одну забегаловку, то в другую, слушал сплетни, знакомился с особенностями местной кухни, курил и совершенно бессовестно наслаждался жизнью. Когда коктейль из блаженной ленности и смутного предчувствия чего-то невероятного только начал приедаться, а на смену ему уже вот-вот собиралась прийти откровенная скука, ноги наконец вывели меня на совершенно невероятную аллею, плавно перетекающую не то в парк, не то во летний сад. Запахи свежей листвы, фруктовых соцветий и недавнего дождя мешались друг с другом и кружили голову. Каждый следующий шаг давались все легче, мне даже показалось, что скоро придётся мне искать пт дороге камни по тяжелее и набивать ими карманы, чтобы не взлететь к небесам. Даже незамысловатый процесс дыхания превратился в сплошное удовольствие, будто дышал я сейчас не ночным летним воздухом, а каким-нибудь дурманом.

Не знаю, сколько я гулял по этому прекрасному парку - чувство времени суетливо собрало вещи и покинуло меня, строго-настрого наказав не скучать в его отсутствие. Я и не собирался. Тем более, что в какой-то момент к головокружительной симфонии запахов добавился ещё один - терпкий аромат морской воды. Ноги сами, почти без моего участия, перешли сначала на быстрый шаг, а потом чуть ли ни на самый настоящий бег. Тело почти не замечало взрослый нагрузки. Я бежал легко и весело, как в детстве, и вскоре оказался на каме пляже.

Ласковые, но не по-летнему холодные волны прибоя едва касались ступней. Солёные брызги щекотали лицо, а глаза радовала уходящая в вечность дорожка полной луны. Я был не один на берегу, но в коем-то веке этот факт меня радовал, а не огорчал. В паре десятков метров от меня, на импровизированном пьедестале из горстки камней, стоял немолодой мужчина в сером клетчатом костюме и с длинными каштановыми волосами. В руках он держал серебристого цвета саксофон, из которого лилась чарующая джазовая мелодия. Мужчина играл с упоением, будто бы был на сцене перед тысячной аудиторией, хотя на самом деле музыка предназначалась всего одному слушателю. Не мне, конечно, и даже не полной луне, она-то, поди, слышала эту мелодию не один миллион раз. Музыка предназначалась морю. А ещё, она отдалённо напоминала одну из моих любимых песен - "Fly me to the Moon" в исполнении Франка Синатры.

По-хорошему, стоило бы тихонько извиниться за вторжение и незаметно свалить куда-нибудь в менее интимную обстановку, но все складывалось так хорошо, что я просто не смог и дальше оставаться джентльменом. Вместо этого я бесцеремонно убегая прямо на камни, закрыл глаза и стал прокручивать в голове слова песни, пытаясь подстроиться под саксофон.

"Fill my heart with song
And let me sing for ever more
You are all I long for,
All I worship and adore

In other words, please be true
In other words, I love you"

-Все хорошо? Вам не стоит здесь спать.

Кажется, я не заметил, как задремал, и теперь гениальному саксофонисту пришлось прервать выступление и идти проверять, как дела у безбилетного зрителя.

-Да, простите. День был долгим, а ваша музыка так хороша, что меня разморило. Не стоит вызывать стражу, я скоро сам уйду.

-Что вы! - рассмеялся мужчина - я вовсе не о том. Просто на Этой Стороне действительно опасно спать.

-Это правда такое страшное место, что тут нельзя спать?

-Нет, на самом деле, совсем не страшное. Даже наоборот. Скорее люди с Той Стороны не приспособлены долго здесь находиться. Обычно несколько часов - край.

-Стоп, - я наконец начал понимать, что происходит, - Так мы с вами на Изнанке? Рудрайг что, граничный город?

-Ну, вероятно, можно сказать и так.

От удивления я громко рассмеялся. Подумай только! Давно города так не морочили мне голову!

-А я и не заметил! Ну дела!

-Со всеми бывает. Особенно здесь. А море тут только вчера появилось и в любой момент может исчезнуть. Мне и самому не часто удается его застать, так что любуйтесь на здоровье.

- Как это появилось только вчера? И куда оно может деться? Это же море.

Я озадаченно хлопал глазами несколько секунд к ряду, пока музыкант с видом бывалого университетского преподавателя, которому в сотый раз приходится объяснять очевидные вещи, наконец не заговорил:

-Это Зыбкое море. Оно существует только на Этой Стороне Рудрайга и называется так потому, что постоянно меняет свое положение как заблагорассудится. Почти невозможно угадать, где и когда оно появится в следующий раз, зато застать море считается тут величайшей удачей.

-Страсти какие…

-Думаю нам стоит познакомиться. Меня Симон зовут.

-Вы совершенно правы. Генри. Очень рад знакомству.

Мы замолчали. Мужчина бережно упаковал музыкальный инструмент в чехол и уселся на камни рядом. Я достал две самокрутки, одну с удовольствием закурил, другой угостил этого гениального джазмена.

-Смотрите! - Симон восторженно ткнул пальцем в сторону моря.

Привлекать моё внимание не требовалось, я при всем желании не смог бы оторвать глаз от зрелища, которое им предстало: необъятный морской простор таял на глазах. Рассеивался подобно туману, оставляя за собой только смутные воспоминания, да вкус соли на губах. Всё, на что меня хватило это восторженно открыть рот.

-Пожалуй, мне пора. Если хотите, я покажу вам самый верный путь с Этой Стороны.

Я поднял глаза на Симона. Передо мной стоял уже не настоящий человек, а полупрозрачный призрак. Тень прекрасного артиста.

-Так происходит со всеми, кто задерживается здесь? - спросил я, поднимаясь на ноги. На месте моря теперь находились улицы города, состоящие из двух- трехэтажных домов с остроконечными черепичными крышами. Взгляд зацепился за одну из табличек. "Улица Острых Козырьков".

-Почти. Некоторых Эта Сторона принимает. Такие счастливчики могут прожить здесь безвылазно хоть всю жизнь.

-А если промедлить? Засмотреться по сторонам? Тогда полностью растворишься?

-Нет, не полностью. Такие бедняги зовутся незваными тенями. Они безобидны, бесцельно бродят по городу, утратив материальность и разум заодно. Удручающее зрелище, если честно.

-И куда потом деваются? Такими темпами этих теней должно скопиться больше, чем реальных жителей.

-От них избавляются, - лаконично ответил Симон. Он не стал уточнять, как именно следует избавляться от незваных теней, было видно, что тема ему неприятна. Но оно и не нужно. Принцип этого действа я и сам прекрасно понимал.

Спустя десять минут пути я заметил на горизонте холодное, пронзительно-синее зарево.

-Видите тот свет? Это свет маяка. Его видят те, кто заблудился на чужой стороне реальности. Чтобы вернуться домой надо просто добраться до него и постучать в дверь. Его смотритель - Тони Куртейн - отличный парень. И почти безвылазно торчит на рабочем месте, хотя от него этого не требуется. Так что вам в любом случае откроют и проведут к другой двери. Домой.

Мы стремительно приближались к омерзительно яркому свету маяка. Чем ближе мы оказывались, тем больше мне хотелось развернуться и бежать как можно дальше, лишь бы не видеть режущий глаз ультрамарин. Сам маяк оказался именно таким, каким я его себе и представлял. Высокая каменная башня, даже стоял он почти на скале. Ко входу вела узкая, но ухоженная дорожка. Вот только свет его горел не наверху башни, его излучало все строение целиком.

Симон решительно подошёл к двери, пока я недовольно щурился, и постучал.

Дверь открыл высокий светловолосый мужчина с пронзительными зелёными глазами. Он удивлённо глянул на меня, вежливо поздоровался, а затем перевёл взгляд на музыканта и расплылся в приветливой улыбке.

-Ты сегодня долго. Делаешь успехи, - голос у него оказался низкий и неправдоподобно мягкий. Каждое произнесенное слово было чётким, а интонации выразительными, будто говорил не живой человек, а актёр озвучания. Впрочем, и внешность у смотрителя была вполне голливудской.

-Дело практики, сам же говорил. В последнее время я мотаюсь через твой маяк с завидной регулярностью.

-Ага, - улыбнулся Тони, - И все чаще только в одну сторону. Как и твой спутник.

Пара изумрудных глаз на мгновение остановилась на мне, а затем снова вернулась к Симону. Кажется, эти двое и правда были хорошими приятелями.

-Простите мне мои манеры. Тони, это Генри. Генри, это Тони.

Тони Куртейн оказался мужиком свойским. Несмотря на внушительный рост, смотритель маяка был приветливым, гостеприимным и улыбчивым парнем, хотя в газах то и дело появлялась тень какой-то старой тоски.

Мы выпили по стопке какой-то невероятной настойки (по утверждениям хозяина она была приготовлена на лепестках цветка папоротника) и отправились дальше. Симон хотел поскорее вернуться на Эту Сторону, да и Тони, по всей видимости куда-то собирался.

- Предлагаю заглянуть в какую-нибудь забегаловку по-приличней. После такого концерта я просто обязан угостить вас чем-нибудь.

- Не имею возражений, - с улыбкой согласился симон, - Я бы пропустил по стопочке пряного рома, если вы не против.

- Когда это я выпить отказывался!

Заведение, в которое мы отправились, на моей исторической родине называлось бы баром. Причём этот бар был бы одним из лучших в городе, по крайней мере, в плане атмосферы. Ненавязчивая музыка, тусклый мягкий свет и превосходный интерьер, главной изюминкой которого, несомненно были самые удобные во вселенной плетёные кресла за каждым столиком. Ром, кстати, тут тоже был на высоте.

- Ладно, - сказал я закусывая первую стопку горьким шоколадом, - с теми, кто заблудился на Изнанке мы, будем считать, разобрались. А что происходит с жителя изнанки, заблудившимися у нас?

Симон было помрачнел после моего вопроса, но быстро взял себя в руки.

- С этим все немного сложнее. Людям той стороны можно находиться здесь сколько угодно долго. Они не исчезнут. Но пребывание тут вызывает… некоторый дискомфорт. Помните ту легкость и эйфорию, которую вы почувствовали, когда попали на Ту сторону?

Я кивнул, расплываясь в мечтательной улыбке от воспоминаний о беззаботном счастье, окутавшем меня всего каких-то пару часов назад.

- Ну вот. А теперь представьте себе тоже самое, но наоборот. Как будто все тело наливается свинцом, мысли становятся неповоротливыми, цвета меркнут, а люди вокруг кажутся отвратительными уродами. Вот так они себя чувствуют, люди той стороны.

- Страсть какая, - ужаснулся я, - должно быть Эта Сторона видится им самым отвратительным местом во вселенной.

- Да. Так и есть. А самое главное, то чего делать ни в коем случае нельзя, это спать здесь. Проснувшись, человек с Той Стороны напрочь теряет себя. Он не помнит дома, родных, близких, не имеет понятия о существовании Города-на-Изнанке, а вместо всего этого получает новую жизнь с новыми воспоминаниями, социальными связями и всем, что необходимо нормальному человеку. Даже имуществом обзаводится. Единственное, что остается от дома у него - это та самая тяжесть и отвращение ко всему окружающему. А еще душераздирающая тоска о чем-то, чего и сформулировать не получается.

Сказать, что я был поражен такой страшной судьбой незнакомых мне людей - ничего не сказать. В моем понимании нет ничего хуже, чем потерять себя и всю оставшуюся жизнь жить с тоскливой болью в сердце. Уж лучше просто умереть.

- А смешно то, что без таких бедняг тот мир не может жить, - продолжил Симон, когда мы опрокинули еще по рюмке, - И приходится искать добровольцев, которые согласятся отправиться сюда на восемь лет, пока Граничная Полиция не заберет их обратно.

- Их тоска как-то помогает городу? - догадался я.

- Как-то помогает. Тони рассказывал мне что-то о том, что материя Той Стороны слишком зыбкая и непостоянная. А такая сильная тоска о чем-то забытом, чем-то родном  близком, но совершенно недостижимом прочно привязывает Изнаку к Рудрайгу.

- Но их же должно быть довольно много, этих несчастных добровольцев.

- На мой взгляд - даже чересчур. Ровно четыре дюжины.

- Сорок восемь героев, готовых пожертвовать довольно большим кусочком своей единственной и неповторимой жизни ради общего блага? Или романтичных безумцев, ищущих приключений? Или дело в каком-то вознаграждении?

Симон неопределенно пожал плечами.

- У всех по-разному бывает. Кому-то и правда не сидится на месте, а кто-то идет сюда за вдохновением или бесценным жизненным опытом. Кто-то от отчаяния или горя. Во всяком случае, за такого рода службу и правда полагается неплохое вознаграждение, почетная пенсия и всеобщая любовь соотечественником. Это же и есть официальная государственная служба. А добровольцы проходят строгий отбор и прошедшие называются Мостами.

- Сорок восемь тоскующих мостов… поэтично.

На этом мы прекратили обсуждение нюансов бытия в граничном городе и начали новый разговор. О поэзии, о музыке, о море и других, гораздо более приятных вещах.

Вечер закончился легко, непринужденно и на довольно позитивной ноте. Мы с Симоном наконец перешли на ты и договорились в недалеком будущем повторить вечер. Кажется у нас с гениальным джазменом были все шансы стать если не друзьями, то уж добрыми приятелями точно.

В моей комнате на втором этаже таверны царил мрак. Я не стал включать свет, чтобы не тревожить спящего на подоконнике Нёхалара в облике черного кота. Сейчас я ему даже немного завидовал - спать хотелось зверски. Впрочем, прогулка хоть и выдалась выматывающая, но на редкость продуктивная и приятная.

Бытие мне омрачали только… нет, не мысли - едва ощутимый росток, намёк на будущие тяжёлые думы. Рассказ о Мостах, кажется, произвёл на меня куда большее впечатление, чем мне бы самому хотелось.

В общем, спать я ложился с лёгкой ни то от рома, ни то от встречи с морем головой, заметно потяжелевшим с утра камнем на сердце и робкой надеждой на продолжительный сон без сновидений.

Но надежда себя не оправдала.

Сон, душный, тяжелый и гнетущий, как летние грозовые тучи, навалилось на меня ещё до того, как голова коснулась подушки. В этом сне я был ни то сторонним наблюдателем, ни то рассказчиком, повторяющим историю из первых уст.

Вокруг было темно. За окном уже давно настала глубокая ночь, на улице не горит ни единого фонаря, а по квартире гуляет холодный ветер, проникают через распахнутые окна. Худой и высокий мужчина в одних только белых льняных шортах, чуть ниже колена, с длинными тёмными волосами ниже плеч и трехнедельной щетиной, будто бы сошедший с храмовых фресок, стоял напротив мольберта, держа в руках кисть и палитру. Он настороженно, будто бы с опаской смотрел холст, будто бы видел что-то в кромешной темноте. Хотя он-то может и видел. Я почему-то знал, что рисовать в темноте, вслепую, для него не просто норма - единственное лекарство. Не от банального творческого кризиса, такой ерундой он, слава Бездне, никогда не страдал. Напротив, его картины выставлялись сейчас в шести галереях, в разных странах мира и на ура продавались в коллекции умеренно богатых ценителей. Темнота была лекарством от нестерпимой тупой тонущей боли в животе, все чаще переходящей в острую фазу. Мужчина давно живет с этой болью, лет шесть как. По началу пытался лечиться, ходил по врачам, в тайне боясь услышать страшный диагноз. Хотя головой понимал, что лучше чтоб хоть какой-то диагноз был. В конце концов, многие болезни лечатся. Если не магией Эфлойкиля, то технологиями Йонтэля. Однако, что врачи, что лекари в один голос твердили, что он совершенно здоров, а все симптомы - ерунда. Фантазия. Нервное, как говорят в таких случаях. Очень глупое объяснение, не объясняющее совершенно ничего.

Таблетки не помогали, хотя обезболивающее и позволяло уснуть. Боль при этом оставалась всегда с ним, никуда не уходила. Мужчина пробовал пить. Точнее, методично принимать алкоголь как лекарство, стараясь подобрать оптимальную дозировку. Сначала это помогало, боль действительно уходила и возвращалась только с похмельем. Но совсем скоро и эта панацея перестала работать.

Забыть о боли помогала только работа. Самозабвенная и всепоглощающая. На её фоне острые спазмы в животе блекли и уходила на задний план. Почти не мешали. Так продолжалось до тех пор, пока мужчина не прочитал о художнике из Цикадриума. Будучи почти полностью слепым, он рисовал свои картины почти вплотную к холсту, едва ли не на ощупь. Мужчина долго рассматривал его рисунки в каталоге, ясно ощущая, как волосы на всем теле становятся дыбом. При этом дело было не в том, что работы хороши. Мало ли хороших работ. Тем более, что с глянцевых страниц каталога мало что может действительно впечатлить. Просто в них, где-то на заднем фоне, между строк, исходя из одного только контекста просматривалась Тьма. Глубокая, непостижимая, пугающая, но такая желанная. Мужчина всем сердцем желал погрузиться в неё. Не ради качества своих работ. Этого добра хватало. Ради себя. Он чётко понимал, что густой мрак не станет его отторгать. Примет в ласковые объятия.

С тех пор он работал только в темноте. Днём плотно закрывал окна ставнями и завешивал непроницаемыми шторами. Открывал их только ночью, чтобы проветрить квартиру. Даже на улицу перестал выходить, благо денег, на оплату курьеров, по графику приносивших все необходимое хватало. Забыл он и о лекарствах. Боли во тьме не было. Ему даже стало казаться, что свет ни то обостряет, ни то сам по себе является разновидность боли. Впрочем, это было неважно. Главное, что если свести контакт с беспощадными лучами, становится гораздо проще жить.

Я долго наблюдал за работой художника. Он то делал уверенные мазки, интуитивно подбирая необходимый цвет, то отходил на несколько метров, рассматривая результат. Сам я, как ни пытался, не мог рассмотреть картины. Слишком уж темно тут было. Но я четко понимал, что картина видит меня, даже несмотря на то, что её автор и не догадывается о чужом присутствии.

Так продолжалось до тех пор, пока в окне не показался уже знакомый мне холодный, до отвратительного яркий ультрамариновый свет. Отсюда, из окна квартиры, он казался отблеском яркой неоновой рекламной вывески огромных размеров. Как и в прошлый раз, мне захотелось отвернуться от света Маяка и уйти как можно дальше, лишь бы не видеть его. Хозяин квартиры тоже заметил синее сияние. Он поморщился и сделал шаг, чтобы задернуть шторы, но в следующее мгновение его - нас обоих - захлестнула волна острой нестерпимой боли внизу живота.

Художник повалился на пол, а я открыл глаза в своей комнате в таверне. В лицо мне из окна все ещё бил нещадный свет далёкого Маяка.

Конец квеста

Отредактировано Генри (03.02.2022 13:00)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

13

В ожидании Сказки [Конкурс]------>

Оффтоп: Если хватит на квест
Свободный квест

Крестовый валет два?

Участники:
Мартин
Генри
Награда: Опыт

Удивительно, но как только  Мартин  завершил свой довольно мрачный рассказ в стихотворной форме, голос за барьером действительно замолк. Фирконон бросил печальный взгляд на останки разбитой телеги, на  отброшенный в кусты улей и тяжело вдохнув поплёлся назад в город. Странно,  но на секунду ему почудилась какая-то тяжесть во внутреннем кармане пиджака. Да нет, наверняка очередной «глюк».

Сейчас неудачник представляет из себя весьма жалкое зрелище.  Весь покрытый зудящими нарывами, образовавшимися на месте пчелиных укосов, вперемешку с ушибами, ранами и царапинами, местами даже  с  торчащими из них занозами.  А в завершении ко всему массивная шишка с небольшими кровоподтёками «сверкающая» на лбу. И это не говоря про грязную, пыльную и частично рваную одежду. Впрочем, ему не привыкать.  Что бы не случилось не стоит медлить. Важно разобраться, где он находится, найти место, где можно временно остановиться и самое главное, определить маршруты до ближайших поселений. Лихо не должен оставаться на одном месте слишком долго, иначе  рискует накликать беду как на себя, так и на невинных окружающих.

Вскоре, Фирконон добрался до улиц города. Однако, вот незадача,  прохожих вокруг слишком мало. Да и  те, что встречаются, выглядят как-то подозрительно.  Не с его удачей обращаться к лицам, не вызывающим доверие….

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

14

Я оставил Черновика с его новым другом, до вечера. Ночью ему ещё предстояло хорошенько выспаться в моем рабочем кресле дежурство в Доме На Перекрёстке, а пока пусть развлекается. Сказал я, конечно, что возлагаю на него ответственную миссию - проследить за обстановкой. А сам отправился обратно в город. Стоило хорошенько подумать, что делать с мальчиком. Как ни крути, а как минимум одного бедолагу он угробил.

Быстрым шагом спустились с холма, я выбрал самый комфортный путь в город. Пришлось немного сделать крюк, но прогулка по широкой лесной тропе себя полностью оправдала. Через Западные ворота Рудрайга я прошёл почти одновременно со знакомым мне неудачником. Видимо тоже имел удовольствие поучаствовать в вечере сказок. Шёл я на относительно безопасном расстоянии и, пока что, только наблюдал за парнем. Жаль, что занятие оказалось не самым продуктивным. Ни проклятий, ни каких-то других магических воздействий на Мартина обнаружить не получилось. Значит дело в чем-то ещё.

- Потерял чего? - я подошел к парню, предварительно прочитав простенький заговор на удачу, - выглядишь паршиво. Готов спорить, ты ещё не определился куда тебе дальше идти. Как насчёт обеда? Заодно и знахаря вызовем.

===>Дом На Перекрёстке

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

15

Знакомый голос, окликнувший его заставил неудачника резко обернуться. А так как именно  в этот момент внезапный порыв ветра поднял в воздух горсть придорожный пыли и бросил Мартину в глаза, последний сделал несколько неловких шагов назад, пытаясь предотвратить возможное падение и таким образом устоять на ногах. Удивительно, но он даже ни на что не наткнулся и не споткнулся об какой-нибудь камень, мусор или корягу. Неужели, на этот раз пронесло?  Не тут то было!  Болезненный удар по голове, одновременно  с оглушительным звоном бьющегося стекла. Что-то  приземлилось  бедняге прямо на макушку и кажется, это что-то состояло из стекла, осколки которого частично запутались в волосах, но по большей части рассыпались у ног парнишки.  По вискам потекло нечто тёплое. Кровь? Непохоже её не так много, да и жидкость кажется пузырится. Что это?  Под действием  выроненного кем-то зелья, волосы Фирконона вдруг позеленели и принялись стремительно увеличиваться в размерах, принимая вид травы, доросшей ему до плеч. Местами даже цветочки проклюнулась. Наверху же кто-то громко ойкнул и резко захлопнул ставни.

- Чёрт! - Выругался мужчина, отряхнув голову от остатков стекла и с недоверием рассматривая край собственных преобразившихся волос. - Такого со мной ещё не происходило. Надеюсь это ненадолго! Что за кошмарный город?! То голем  из мусора, то повозка без кучера, то в это вот… Хотя если вспомнить события в Блэквуде, то возможно проблема в самом мире. А я уж думал, хуже нашей Земли места не найти… Извини… - Юноша наконец перевёл  взгляд на своего старого знакомого. Действительно неожиданная встреча. -  Рад, что ты жив и кажется в порядке… - Задумчиво и тихо проговорил он. Несколько мгновений ушло на размышления. Аура невезения должна уже была перестать действовать на Генри, они с ним расстались достаточно давно, а значит есть время прежде чем его настигнет фатум. Не хотелось бы подвергать его опасности, но выбора у Мартина немного.  Тем боле… Желудок паренька предательски заурчал при одном упоминании обеда.- Хорошо, пойдём, спасибо за заботу… Тем более у меня есть несколько вопросов. Но не уверен, что стоит звать лекаря, как бы и он не пострадал…

----->Дом На Перекрёстке

Отредактировано Мартин (09.09.2022 04:51)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

16

Свободный квест на опыт «О последствиях временных аномалий и божественных вмешательств»
Едва ступив на ухоженную, чистую мостовую, Йошка заволновался и хотел было броситься на Лондошмыга чуть ли не с кулаками, но вышли они на многолюдную площадь,  где нежданных пришельцев тут же закрутило, завертело безжалостным людским потоком. Уже через несколько мгновений вихрастая макушка низушника скрылась из виду и Йошка остался один на один со своими мыслями и людьми, которым не было никакого дела до юного путешественника по мирам.
Использовав локти, добрые слова и немножко наглости, пацану удалось выбраться из толкучки и оказаться на достаточно тихой, малолюдной улочке. Он скинул с плеч котомку и достал оттуда волшебное веретенице, которое ранее привело его к месту посадки Древа времени. Кинув веретенице на мостовую,  пацан прошептал заветные слова и от злости заехал кулаком в ближайшую стенку. Веретенице просто лежало на земле, не реагируя ни на какие действия Йошки.
«Все зря! Из-за этого недоумка… Три путешествия, один темный властелин и пара змеев… Я столько времени потратил на то, чтобы его добыть, а тут…»
- Что, пацан, не выходит артефакт запустить?
Сухонький старичок в мантии, проходивший мимо, стоял в нескольких шагах от Йошки. Мантия его была весьма потрепана годами ношения, а в нескольких местах явно чем-то прожжена.
- Э… да, добрый человек, веретенице не бежит…
Старичок взял артефакт в руки и задумчиво повертел в ладонях.
- Хорош артефакт, на крови сделан. В наших краях такого давненько не видал. Далеко делали?
Йошка замялся. Колдунья, к которой он обратился за этой вещью в родном мире считалась одной из главных злодеек, а после помощи пацана и вовсе заняла трон Темного Властелина.
- Слышь, парень, а он работает. Просто, на месте ты уже.
Пацан не сразу понял, что именно ему сказали.
- На месте? Но  ведь я не в городе жил,  а рядом. В доме, вокруг деревья…
Старичок хмыкнул, будто догадываясь о чем-то.
- А хоть что-то о городе помнишь?
- Мама говорила, что он очень большой и полон магии. И что мы из магического региона.
- Город, часом, не Рудрайгом звали?
- Р… видимо, рудрайгом… А я вспомнить не мог.
- А тебя, полагаю, Йозефом кличут?
- Йошкой мать называла.
На него посмотрели с недоверим, но промолчали.
- Что ж, всякое бывает. Идем, покажу, где мать, потерявшая сына, сейчас обретается.
Переход ----> Жилой район

Отредактировано Йошка (25.06.2023 23:13)

Подпись автора

ВМиРи ЗкАЗоК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ
                          ГнУм

Зеркальце для связи
Подсчет злата накопленного и подвигов богатырских
Житие краткое, свойства описательного

+1

17

Зеркало Душ

Здесь было не многолюдно. Что сразу же показалось им обоим странным. Ведь находились напарники на Центральной площади, название которой говорило само за себя.

— Хм... — озираясь по сторонам выдала проклятая.

— И я того же мнения. — поддержал её дракон.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

18

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/256859.png[/icon][nick]Мальчишка[/nick][status]???[/status]

Прямо посреди центральной площади, на широкой дубовой скамейке мальчуган болтал ножками.

На его плечах была не по размеру большая куртка, на груди сиял амулет с волшебным камнем. Большие сапоги также были на десяток размеров больше, чуть не болтаясь на ногах. Мальчишка щурился на солнце, рассматривая всех, являющихся на площадь.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

19

— Вон, — дракон указал пальцем в сторону мальчугана, — туда посмотри. — Рин повернула голову в сторону молодого.

— И? Что я  должна увидеть?

— Милоту как минимум. Глянь как он смешно выглядит в этой одежде.

— У драконов бывает такое? — они встретились глазами, — Приступы отцовства. Ну или как это в народе называется? — мужчина отмахнулся от слов подруги, и поспешил в сторону мальчишки.

— Здравствуй! Я могу присесть?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

20

[nick]Мальчишка[/nick][status]???[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/256859.png[/icon]

Мальчишка внимательно наблюдал за мрачной парочкой, объявившейся посреди гуляющего люда. Рассеянность сошла с его лица, переходя в подозрение. Когда же мужчина направился ближе, мальчуган прищурил один глаз, рассматривая его вторым.

- Ого... - протянул он, по-ребячьи осматривая Дэймона сверху вниз, - А если скажу, что нельзя?

Затем мальчишка моргнул и наклонился вбок почти до скамейки, пытаясь рассмотреть что-то за ним:

- Не иллюзия... - задумчиво протянул он, качнувшись обратно. Проморгался. Затем ткнул пальцем в сторону Северин - Дампир с тобой? Почему она без броши, не страшно?

Он задумчиво коснулся медальона на своей груди (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95621.png?v=1 12).

- Так что ищет в Рудрайге представитель драконьего племени со своим дампиром?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

21

Вот на площадь прибыл и ещё один гость. Не так уж и далеко он уехал от предыдущего места своего пребывания. Слоняться без дела ему всегда было довольно не просто, он всегда находил чем себя занять. И в этот раз видимо тоже найдёт.
Он был без автомобиля, просто пешим решил пройтись, да подумать о многом.
Площадь оказалась не такой уж и большой какой обычно бывают площади... Или какие обычно он привык встречать, а уж в его родном мире.. Там все с размахом построено. Но все это было лишь обстановкой.. А в центре его внимания оказалась Рин.. И мальчуган..

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

22

Мальчишка написал(а):

- А если скажу, что нельзя?

Что ж, тогда мы с моей подругой будем вынуждены занять другую скамейку. — широко улыбнулся мужчина.

Мальчишка написал(а):

Дампир с тобой? Почему она без броши, не страшно?

Тут и Дэймону пришлось обернуться, чтобы посмотреть на Садонис, которая остановилась и смотрела куда-то вдаль, затем он повернулся обратно, чтобы дать свой ответ мальчугану, — Во-первых малыш, эта девушка не дампир. Во-вторых, зачем ей брошь? И почему должно быть страшно? — дракон не знал правил этого города, а вот Сева не так давно с ними познакомилась.

— У каждого вампира поселившегося в Рудрайге есть брошь. Я назвала это казалось бы милое украшение — ошейником. С помощью таких цацек тут за кроволюбителями следят. — говоря об этом, Дон всё время смотрела вперёд, а вот затем сдвинулась со своего места и дошла до скамейки на которой сидел мальчишка, — Что до страха. Не боюсь. У меня есть в этом городе друзья. По крайней мере я его таковым считаю.

Кхм... Я чего-то не знаю? — удивился мужчина.

— Я о Генри Холе. Я рассказывала тебе.

Мальчишка написал(а):

- Так что ищет в Рудрайге представитель драконьего племени со своим дампиром?

— А наглости вам молодой человек не занимать. — вроде бы культурно ответила она, но с таким взглядом, что аж провалиться захотелось. После этого Рин просто пошла вперёд. А всё потому, что тот кого она почувствовала, наконец-то показался, — Аллард, мать его Лайством!

Думаю она обиделась. — вздохнул Дэймон, — Я же тебе сказал. Она не дампир. И уж тем более не мой. Тут уж вернее будет сказать что я её. Видишь ли. — мужчине пришлось опуститься на корты, задрав полы своего пальто, — Когда-то ооооочень давно. Нас свела судьба. Я должен был ей служить. Сначала как простой ездовой дракон. Затем мы подружились. И СевеРин решила дать мне иную жизнь. Подарить человеческое существование. Она сделала меня человеком. Мы друзья. Напарники. Однако истинная моя причина существования. Это её защита. Я телохранитель вампира. Хех. Как это неправдоподобно прозвучало. — Дэймон широко улыбнулся, — А здесь мы как раз таки из-за неё. Она у меня любительница найти себе приключений. А называет всё это — работой.

Сама СевеРин тем временем уже стояла напротив дайнмара, — Здравствуй, маг мордастый! Как твои дела? Какими судьбами в Рудрайге?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

23

[nick]Мальчишка[/nick][status]???[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/256859.png[/icon]

Мальчишка кивнул и уверенно улыбнулся: - Дампир, дампир. Только они выходят днём, не боясь света. И да, дампир права - брошь это обязанность, гарант безопасности обычных жителей. Ах, мсье Холл... Ну конечно, кто же ещё. Хахахахах!

Мальчишка расхохотался, болтая ногами.

- Да, тому, насколько он деятелен, можно и позавидовать. Но вы знаете, есть у него такая неудобная черта - он желает контролировать больше, чем способен удержать. Раз он ваш друг, вы ведь знаете, что он мечется по континенту туда-сюда? А у себя под носом и не замечает ничего. Может быть, и вас с вашей бедой... не заметит?

Он пожал плечами, сохранив на губах полуулыбку.

- Я лишь говорю то, что вижу. Многие не любят меня и чтут лжецом. Однако я правдив в своих словах, - он внимательно слушал мужчину, чуть покачивая головой в ответ. Когда тот закончил, мальчишка приложил руку к подбородку, что-то прикидывая в уме: - Так ты не настоящий дракон? Получается, ты её слуга. И ради какой работы вы прибыли сюда?

Он обратил внимание на ещё одного мужчину, заведшего разговор с девушкой. Красивые крылья привлекли его внимание: - Крылатый... Кто ты?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

24

Можно сказать, в своей обычной расслабленной манере, он подошёл ближе к девушке.
- Обниматься будем? - вопрос не требовал ответа, ведь он уже с высоты своего роста обхватил Рин за плечо, подобно тому как она устроила ему на голове бедлам в прошлый раз за игральные столом, только вот он сам не осмелился портить причёску СевеРин.
- Буду преследовать тебя теперь.. Вместо Елиссы, та видимо решила отдохнуть. - проговорил он. - А я рад тебя видеть. Дела в целом шикарно, как и всегда. Как твои? Не сидит твоя пятая точка на месте? Да сорока на хвоте принесла, что намечается что-то интересное.. Могу ли я пропустить такое?!
Совсем скоро он отпустил из своих жарких объятий и улыбнулся, потом перевёл взгляд на мальчишку. Тот его явно заинтересовал своим необычным видом и тем что он несколько выделялся.
- Очень странный вопрос, вы не находите, молодой человек, кто я? И как же мне на него ответить? Хватит ли только имени или ещё статус и вид деятельности говорить? Имя моё Аллард Лайтсом, люди называли нас и ангелами и демонами, но по сути я не то и не другое. Я просто с другой планеты и там моя раса зовётся дайнмарами-хранителями мудрости и истин.
Говорил он конечно не без гордости за то, кем является.

Отредактировано Allard Lightsome (24.04.2024 12:44)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

25

Тяжёлая рука мужчины опустилась на плечо вампира, — Ключицу не сломай. — пробубнила Рин в шутливой форме, — Ещё один преследователь, блин. Ну ладно. Ты хоть нормальный на голову. — услышав речь о Елиссе, — Отдохнуть? Мне иногда кажется что она покинула этот мир. Это не отдых Аллард. Скорее она ото всех сбежала и шкериться где-то в глуши конфедерации. — их обнимашки были закончены. Садонис поправила капюшон, — Радость от встречи взаимна. Рада, что у тебя всё хорошо. Как в принципе и у меня. Про задницу не спрашивай. Она как будто живёт отдельно от меня. Голова хочет покоя, тело требует постоянной нагрузки. Привычный для меня уклад. — когда мужчина сказал про некую возможную заварушку, Дон хмыкнула, — Не в курсе. Я тут просто гуляю. Вышла из аномалии, решила погулять. А тут ты.

Мальчишка написал(а):

Дампир, дампир. Только они выходят днём, не боясь света.

А много ты ещё знаешь о представителях ночного рода? — продолжая сидеть на кортах интересовался дракон, — Интересные у вас в городе правила. Теперь понимаю почему она не спешит где-то обосноваться. Хотя Рудрайг явно заинтересовал СевеРин. Уж что-то она сюда зачистила. — это мужчина уже рассуждал вслух.

Мальчишка написал(а):

Может быть, и вас с вашей бедой... не заметит?

— Всё может быть. — ответ держала Садонис, — Если не заметит. Будем пытаться справиться со всем самостоятельно. Да и Генри отвлекать по всякой ерунде, лишь подкидывать ещё больше проблем. — затем Рин снова переключиться на дайнмара.

Мальчишка написал(а):

не настоящий дракон? Получается, ты её слуга. И ради какой работы вы прибыли сюда?

С первым ты ошибаешься. Я истинный дракон. — тут и сам Дэймон задумался. Ведь проявлений его настоящей сущности не было уже долгое время. С самого возвращения в этот мир. Он будто бы забыл об этом. Он не обращался к себе настоящему. — "А что если я действительно теперь лишь человек..." Раньше я бы так это и назвал. Но сейчас, через столько лет моя служба превратилась в дружбу и помощь.Вопрос о причинах нахождения нас на магической земле прост. — он указал рукой на вампира, — Рейна в очередной раз посещала вашу местную "достопримечательность". Аномалию. После решила прогуляться. И вот мы здесь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

26

[nick]Мальчишка[/nick][status]???[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/256859.png[/icon]

- Прилично, - хохотнул мальчишка, - Правил у нас достаточно, и скоро станет ещё больше.

Он пошарил по внутренним карманам, извлекая из курточки толстенную книгу и начиная её листать. Если Дэймон заглянет в неё, то не поймёт ровным счётом ничего - язык был неясен. Хотя нет, при ближайшем рассмотрении это даже не язык, а шифр. И от книжки явно фонило магией, и как дракон Дэймон явно ощущал это.

Затем вновь взглянул на Алларда: - Дайнмары... их нет в перечне популярных рас Фиоптериса. Иномирец, значит... И какие мудрости и истины ты хранишь?

Затем скосил глаза на дракона: - Увы, но нет. Драконы могучи и величественны, а также очень, очень опасны. Ты похож на дракона, но очень молодого, одного из младших. Тебе понадобится очень много силы, чтобы стать настоящим драконом. Уверен, что сможешь взять так много? Ах, да, аномалия. Зеркало душ, о котором магистры столько болтают. Да только трусят, что дети малые. Стоит сходить туда...

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

27

Мальчишка написал(а):

Правил у нас достаточно, и скоро станет ещё больше.

— Не поделишься? Почему правил станет ещё больше? — этот вопрос снова принадлежал женщине. Дракона заинтересовала книга мальчугана, но лезть он не стал. Как и не стал спорить с ребёнком о собственном возрасте и величии. Всё же он не имел понятия какова длительность жизни местных драконов, да и не видел он их вовсе. Может по местным нормам он действительно малолетка.

Мальчишка написал(а):

Уверен, что сможешь взять так много?

В подобном может быть уверена только моя подруга. Что до меня...  — он задумался, — Не знаю. Всему своё время. Да и не стремлюсь я к подобному. Мне хватает и того, что есть сейчас. Я просто рад, что нахожусь рядом с Рейной, и могу ей быть полезным. — он не моргая смотрел на женщину, которая до сих пор мило болтала с другим мужчиной.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

28

https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/67843.png?v=1 (за дракона)

Куб 1: 5 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1

%dice%U2FsdGVkX1+8Q6vTefZv5gbfnimOau3sPS8M9L5Eh8k=%dice%

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

29

[nick]Мальчишка[/nick][status]???[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/256859.png[/icon]

- Ммм... Не поделюсь, - после секундной задумчивости ответил он, - Вам это пока нельзя знать.

Найдя наконец искомое, он положил палец на строки, принявшись быстро водить им по тексту. Не отрывая глаз, он произнёс:

- Ты всё же слуга. Цель твоего существования - служить господину, - он посмотрел на Дэймона почти с печалью в глазах, - Разве тебе больше не о чем мечтать, кроме кроме служения? Неужели ты не заслужил жизни для себя?

Он протянул руку в сторону дракона, пытаясь его коснуться. Словно молния сорвалась в сторону цели.

Защита от добра и зла - 1 уровень, ограждение

Пока заклинание активно, одно согласное существо, которого вы коснулись, защищено от существ следующих видов: Аберрации, Исчадия, Небожители, Нежить, Феи и Элементали. Защита предоставляет несколько преимуществ. Данные существа совершают с помехой броски атаки по цели. Цель также не может быть очарована, испугана и одержима ими. Если цель уже очарована, испугана или одержима таким существом, цель совершает последующие спасброски от таких эффектов с преимуществом.

- Очисти свой разум, - произнёс мальчишка.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

30

Мальчишка написал(а):

Не поделюсь

На это Садонис лишь фыркнула, да махнула на мальчонку рукой. Затем её обращение было адресовано дайнмару, — Расскажи что хоть делал-то после того как нас обул гоблин. Наверное, опять во что-то влип, да?

Мальчишка написал(а):

Разве тебе больше не о чем мечтать, кроме кроме служения? Неужели ты не заслужил жизни для себя?

Тут Дэймон поднялся с корт, и всё же пересел на скамейку. Сначала посмотрел на Рин, а потом перевёл свой взгляд на мальчика, — Когда-то очень давно, я мечтал о свободе. Парить под небесами разрезая крыльями густые облака. И знаешь что? — он взял небольшую паузу, — Рейна подарила мне эту свободу. Она исполнила мою мечту. Я долгое время был свободным. Делал всё что захочу. Пока в один из моментов не понял. Это всё. Не то. Я скучал по ней. Всё время думал. И в какой-то из моментов моего существования понял что хочу быть рядом с ней. Ведь с СевеРин Садонис не соскучишься. Она всегда найдёт работу или как я говорил ранее, проблем и приключений. И я вернулся. Она долгое время не могла довериться мне. Но я смог доказать ей свою преданность и верность. А после мы вовсе стали друзьями. — он снова улыбнулся, — Вот тебе и ответ на твой вопрос. Вся моя жизнь — это она. — кстати говоря, справочка. Дэймон вообще редко давит лыбу, а тут прям разулыбался на славу. — И как же зовут такого всезнающего юношу? Я Дэймон О'Брайан.

Мальчишка написал(а):

Он протянул руку в сторону дракона, пытаясь его коснуться. Словно молния сорвалась в сторону цели.

Что ты только что сделал? https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95621.png?v=1 — смотря на мальчика и чувствуя магию изрёк дракон.

Куб 1: 1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1

%dice%U2FsdGVkX1+sFTSxLrrNB3noxgQkoGc0h4mtMr6Vaok=%dice%

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Центральная площадь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно