Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Таверна "Моя милая Фафне"

Сообщений 151 страница 180 из 221

1

Неплохое заведение, где можно перекусить и выпить в относительно приличном общества. Обычно тут спокойно и чисто, но порой под вечер выходных случаются пьяные драки, что лишь придают этому месту особенный шарм, а не портят его. Тут рады всем, у кого есть деньги, можно даже перекусить в долг, но лучше бы этот долг вернуть поскорее, иначе верные псы хозяина этого заведения достанут должника из под земли.


В самой таверне звучит замечательная мелодия:


Подпись автора

Я в ВК

0

151

Я вышел первым. Ступил в только начавший сгущаться утренний туман, прозрачный, рваный, но как паутина липкий. Холодный ночной ветер благотворно сказался не только на дайнмаре, я и сам с большим облегчением вдохнул наполненный запахами корицы и свежей выпечки воздух. Пекарня в двух кварталах отсюда уже начала готовить свежие яблочные пироги к открытию.

Allard написал(а):

Так меня еще не разу не оскорбляли. Не твоей ли дружеской взаимопомощью он вернулся без Эйдоса, подарив его мне, ну это уже последствие. Не мог его остановить?

- Остынь, Аллард. Я не сказал ничего оскорбительного. А ты не мальчик, чтобы из-за пустяков срываться.

Мы пошли вверх по улице, туда, откуда доносился завораживающий аромат. Он, собственно и помог мне выбрать направление. Сейчас нам было совершенно все равно, куда идти, главное суметь заблудиться, позволить ногам самим нести нас в нужном направлении. В этом деле хороши любые способы забыться: от мечтательной задумчивости, до жаркого спора. Сейчас организовать второе было проще простого.

- Я не собираюсь спорить, кто виноват в том, что черновик остался без тени. Во-первых, потому, что по большому счету, каждый всегда сам себе злой Буратино, - я вспомнил, что мои спутники могут не знать поговорок с моей родины и пояснил:

- Это значит, что каждый сам виноват в том, что с ним случается. Черновик хотел тебя спасти, при этом не поинтересовался, нужна ли тебе его помощь, готов ли ты ее принять и, самое главное, в какую цену ему это встанет. А во-вторых, что сделано, то сделано. Теперь нужно думать, как быть дальше. Не знаю, как ты, но мое мнение на этот счет однозначно. Ты не смог спасти Черновика от его же глупости, ровно как и я. Прости, чудо, я не хочу тебя обижать. В твоем возрасте глупость не просто обычное дело, а совершенно необходимый атрибут для самосовершенствования. Ну и для счастья, чего уж там. Так вот, полагать, что теперь ты будешь неотлучно водить его за руку в лабиринтах Вечности - значит быть близоруким болваном, уж извини за грубость. Единственный выход - помочь ему научиться не делать эти самые глупости. Вернее даже разучиться их делать. Это тяжелее, но так надежней.

Мы благополучно повернули во двор. Я видел его впервые и зашел сюда совершенно случайно. Тем не менее, не зря. В центре двора росла совершенно прекрасная цветущая липа. Ее аромат заполнил все пространство "колодца". Хотелось задержаться здесь, посидеть под благоухающими ветвями, но останавливаться было нельзя.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

152

Мы прошли ещё несколько дворов и оказались на проспекте Бессмертного Барда Летоса. Смесь было совсем немного фонарей, выглядели они совершенно нелепо; крохотные стеклянные шарики на обычном фонарном столбе. Но светились так ослепительно ярко, что можно было спутать с крохотными сверхновыми. Людей вокруг не было. В это время граждане Рудрайга, даже самые неблагонадежные, предпочитают спать по домам. Это они, конечно, молодцы, не то, что мы. Здоровый сон – залог хорошего самочувствия.

На самом деле, не вовремя я это затеял. Разговор с Аллардом не очень-то задался, да и Черновик устал с дороги. Когда валишься с ног, последнее, что тебе нужно – новая порция мистических переживаний. А в таком настроении очень сложно заставить чудеса случиться. С другой стороны, я же, в конце концов, Великий Шаман, а не хрен с горы. Откуда угодно, но не с горы точно. Так что надо иногда и самому творить волшебство, против его воли. Чтоб не забывало, кто тут главный. А для этого нет ничего лучше, чем Хозяйки Шаг.

В основе Хозяйского шага лежит обычный Зрячий шаг, знакомый всем, кто умеет договариваться с реальностью на равных, один на один. Зрячим шагом ходят, перенося внимание в пятки, глядя ступнями, словно глазами, не только на землю, которой они касаются, но и по сторонам, и вверх, и обязательно вглубь – себя и всего остального, потому что когда смотришь вглубь, границ между тобой и всем остальным больше нет.

Ну, это просто, на самом деле. И не только полезно, но и очень приятно. Кто первые пару сотен раз попробует, потом уже не захочет по земле иначе ходить. Потому что ответом на каждый твой Зрячий шаг сперва становится радостное удивление, от людей земля обычно ничего такого не ждет, а на смену удивлению постепенно приходит нежность: какой ты у меня, оказывается, хороший! Оставайся со мной подольше, ходи еще!

Ощутив однажды нежность земли, невозможно оставить ее без ответа. Так к вниманию неизбежно добавляется любовь, и тогда Зрячий шаг становится Колдовским, исполненным бесконечной радости. Счастлива земля, по которой есть кому ходить Колдовским шагом; о самом идущем нечего и говорить. В первое время, когда только-только начало получаться, твой простой Зрячий шаг понемногу становится Колдовским, вообще больше ничем заниматься не можешь, только ходишь и ходишь, наматываешь какие-то сумасшедшие бессмысленные километры. Но потом, конечно, привыкаешь. Все привыкают. Любовь только начало всякой настоящей истории, а не ее финал.

А чтобы Колдовской шаг стал Хозяйским, надо вкладывать в него не только внимание и любовь, но и всего себя целиком, утверждать себя каждым шагом, натурально впечатывать с такой неистовой силой, как будто споришь сейчас со всем миром о чем-нибудь самом важном и любой ценой, обязательно должен его убедить.

И в конце концов, у меня получается. Убедить, в смысле. В какой-то момент оказывается, что мы уже не идём по проспекту Летоса, а пересекаем сквер Зелёных Туч, на самой окраине Той Стороны. Вот и отлично. Умница реальность, с полушага понимает.

Как всегда тут бывает, я сразу почувствовал захлеснувшее меня всепоглощающее счастье. Хотелось дышать за троих, и не дышать вовсе – таким приятным было даже это простое действие на Этой Стороне. Так происходит из-за того, что материя Изнанки Рудрайга, гораздо легче и пластичнее, по сравнению с Материальным Планом. При переходе человек подстраиваться под новые законы мироздания, становясь счастливым беспечным облаком блаженства и радости. Как подумаю, что местные всегда так живут, удавиться от зависти хочется. Хотя и обратная сторона у этой медали тоже есть. Гости с изнанки, попавшие на нашу Сторону, испытывают поистине вселенскую тоску и тяжесть.

Мне мысли исчезли, как только я услышал шум прибоя. Зыбкое Море скрывалось сразу за кустами сирени, на краю сквера. Хорошее оно место выбрало, чтобы появиться в этот раз, ничего не скажешь.

– Вот, друзья, что я хотел вам показать. Мы на Изнанке Рудрайга. Такая она здесь прекрасная.

Отредактировано Генри (13.06.2022 11:58)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

153

-Это значит, что каждый сам виноват в том, что с ним случается. Черновик хотел тебя спасти, при этом не поинтересовался, нужна ли тебе его помощь, готов ли ты ее принять и, самое главное, в какую цену ему это встанет. <...> Прости, чудо, я не хочу тебя обижать.
"Действительно! С чего я вообще взял, что Мотыльку нужна моя помощь? Он же великий маг. Но когда то существо сказало, что вернётся за ним..."
-Ну, спросил бы я. Мотылёк бы отказался, конечно. Он же знает, что Великий Маг! А я, зато, знаю, что с Изнанки может по его душу прийти. Оно грозилось уже.
Черновик, как новость о вчерашнем обеде выдал наконец причину своих решений. Что забавно, до этого "от и до" её не слышали ни Мотылёк, ни Генри.
-В твоем возрасте глупость не просто обычное дело, а совершенно необходимый атрибут для самосовершенствования. Ну и для счастья, чего уж там.
-Глупости у меня предостаточно, - в ответ учителю улыбнулся Черновик, - Лето и Крот были хорошими учителями. Крот был просто мастером не думать. "Если не думать, то гораздо больше можно услышать и уловить" - так он говорил.
Так вот, полагать, что теперь ты будешь неотлучно водить его за руку в лабиринтах Вечности
-Так, вот, значит, куда мы идём?
-...значит быть близоруким болваном, уж извини за грубость. Единственный выход - помочь ему научиться не делать эти самые глупости. Вернее даже разучиться их делать. Это тяжелее, но так надежней.
-И именно так пахнет вечность? Чем-то холодным, и другим, как в одном из мешочков Лисы? - Черновик всё чаще и чаще называл Елиссу Лисой. Но почему-то никогда не задумывался, о том, что вот наконец-то он и нарёк кого-то! Совсем, как Крот, в своё время: его самого и Мотылька, и Лето, и остальных.

Во двор Черновик ворвался первым и подпрыгнув с разбегу дотянулся до одной из ветвей, чтобы заполучить одно из соцветий и уткнуться в него носом. Крона, взволнованно зашуршала, стряхивая с себя ворох напившихся ночной прохладой капель ливня, прошедшего в Рудрайге около полуночи.
-Жаль, что мы не догнали этот дождь, правда? - обернулся Черновик к Мотыльку, как и Генри, заполучившему сеанс утреннего закаляющего душа, - Мы его почти от самых руин пытались догнать. А он хвостом за дерево зацепился. -Черновик рассмеялся и протянул Мотыльку уже изрядно помятую, но от того пахнущую в десятки раз сильнее веточку.
Бодро шагая спиной вперёд. Пару раз перепрыгнув парапет и собственную ногу - что было невероятной удачей, Юноша начал осознавать, что дерево становится всё дальше и дальше, а запах наоборот - всё сильнее. Черновик искоса посмотрел на Мотылька. "Кажется теперь не я, а он идёт задом наперёд. Почему я так решил? Конечно, потому, что мы с Генри идём в одну сторону." На мгновение, Черновику показалось, что и фигура Мотылька становится всё меньше, однако хватило одной вытянутой руки чтобы схватить его за рукав.
-Не отставай, держись за меня. Это же просто! - По руке мальчишки струились символы. Они складывались в стройные красивые системы и задавали циклы движений других узоров - на руке Лайтсома.
– Вот, друзья, что я хотел вам показать. Мы на Изнанке Рудрайга. Такая она здесь прекрасная.
-Ты это видишь? - заговорчески прошептал Черновик Мотыльку. То, что он видел кажется впечатлило его куда больше, чем переход, - Не только ты можешь спасать меня. Я тоже могу действовать на них, и так показать путь!
-Постой-ка, - резко развернулся Черновик к Генри. Видимо что-то в его восторженной речи, сумело всколыхнуть его воображение, - Изнанка Рудрайга? То есть... У каждого места Рудрайга есть место на его изнанке? Это что, получается? Мы будем бродить, как будто, по собранному пазлу?

Отредактировано Черновик (14.06.2022 01:19)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

154

Когда-то он и сам бы юным и не опытным, и все шишки набивал самостоятельно через методы проб и ошибок, - все пробовал на себе, проводил через себя. И слова Генри показались ему правильными. Вообще после его слов он стал молчалив и задумчив, только наблюдая за происходящим вокруг. И даже наблюдая, он едва уловил смену энергий вокруг. Хотя все казалось таким как обычно, разве что ощущалось по-другому.

Только капли, что обрушились на него с ветвей, привели немного в чувство, выводя из своих раздумий. Он даже закрыл глаза, а когда открыл, посмотрел на веселого Черновика.

И почему Алларду казалось что ему тут не место… Но Черновик радовался, и ощущал себя полностью в своей стихии. Что было и не удивительно. Мужчина в ответ схватился за руку Черновика, скорее исходя из мыслей, чтобы не потеряться самому и не потерять Черновика. Ему стало немного спокойнее.

Но не смотря на спокойствие он все равно ощущал себя не в своей тарелке, и продолжал молчать лишь переводя взгляд с Генри на Черновика. Сейчас почему-то ему сложно было действительно осмотреться, он был больше сконцентрирован на том, что происходило с ним внутри.

А вокруг было действительно чудесно и красиво! Казалось, за этой красотой было скрыто что-то еще, чего он не видел, но видели его спутники. Возможно, когда-нибудь он это поймет, а возможно ему этого никогда не понять. Во что же он ввязался?! Все это конечно расширяло его познания о механизмах Вселенной, и со временем он научится, и ему просто снова нужно вернуться в то состояние, когда он, когда-то был еще учеником.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

155

Черновик написал(а):

А я, зато, знаю, что с Изнанки может по его душу прийти. Оно грозилось уже.

- Очень любопытно, Черновик, потом тебе придется мне все рассказать. Хотя нет, сам посмотрю.

Черновик написал(а):

-Так, вот, значит, куда мы идём?

- Нет, по лабиринтам Вечности мы бродим с самого рождения или даже раньше. Это просто пафосная метафора для судьбы. Простите, иногда не могу удержаться от таких штук.

Но говорил я, кажется уже только с Лайтсомом, потому, что Черновик удрал вперед, навстречу мокрой, благоухающей липе. У этого ливня отличный вкус, надо признать. На его месте, я бы и сам приложил все усилия, чтобы зацепиться хвостом именно за это дерево.

Черновик написал(а):

-Постой-ка, Изнанка Рудрайга? То есть... У каждого места Рудрайга есть место на его изнанке?

- Ага, что-то вроде того, только масштабнее. На изнанке Рудрайга находится целый город. Со своими жителями, историей, обычаями и законами. А у этого города есть другие города-соседи, а у них свои. Если Эта Сторона тебя примет, ты сможешь путешествовать по совершенно новому миру, переплыть океан, чем там еще путешественники занимаются?

Черновик написал(а):

Это что, получается? Мы будем бродить, как будто, по собранному пазлу?

- Будем. Но в том и проблема, что как будто. Эта сторона - совершенно прекрасное место. По большому счету, это скорее чей-то волшебный сон или, невероятно плотная, но все же иллюзия. Такие места могут дарить счастья тем, кто в них обитают, но живут они совсем недолго. Чаще всего, несколько мгновений, иногда часов. Так, собственно, и было - раньше. Ты мог проснуться утром сапожником преклонного возраста с женой, детьми, внуками, кучей старых добрых друзей, провести чудесный день в окружении благодарных за работу соседей, а проснувшись на следующее утро, стать придворным какого-нибудь тирана и помнить только бесконечные дворцовые интриги. Очень неудобно жить в таком непостоянном мире. Потому Жрецы древности потрудились найти способ, сделать материю из чудесного мира более инертной. Они обзавелись плотной Изнанкой - нашим Рудрайгом. И по-моему, они большие молодцы. Кстати, вы почти не обратили внимания на море. А зря. Нам очень повезло. Оно постоянно меняет свое место. Сегодня оно тут, а завтра пропадет и появится где захочет.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

156

-Ага, что-то вроде того, только масштабнее. На изнанке Рудрайга находится целый город. Со своими жителями, историей, обычаями и законами. А у этого города есть другие города-соседи, а у них свои. Если Эта Сторона тебя примет, ты сможешь путешествовать по совершенно новому миру, переплыть океан, чем там еще путешественники занимаются?
-Ну, когда я в прошлый раз путешествовал по изнанке, она изменялась совершенно, как угодно, стоило хоть немножечко захотеть! И можно было вывернуть океан дном наружу! Или время заставить течь в обратном порядке! Только одного нельзя было - вернуться. Но теперь у меня есть эти знаки, которые придумал Мотылёк! И теперь всё не сворачивается и не перемешивается от одной только мысли. Правда, здорово?
Черновик, взглянул на Мотылька. Он пытался приободрить его. Что-то было не так! "Может быть ему не понравилось, что я тоже могу использовать знаки? Наверное, не стоило этого делать... Но тогда бы он заблудился и остался на той стороне. Хотя, он ведь тоже мог активировать связь, чтобы я не совершил переход. Тогда почему он не сделал этого?"
-По большому счету, это скорее чей-то волшебный сон или, невероятно плотная, но все же иллюзия.
-Значит нужно вести себя так, чтобы не разбудить этого кого-то, - заключил Черновик. Слушая о местных порядках, он не выпускал из вида Мотылька. От чего-то ему стало казаться, что он может вдруг уйти или потеряться или стать кем-нибудь другим - на Изнанке ведь всякое бывает! И тогда ведь Черновик совершенно точно не удержится и дёрнет за эти дурацкие верёвочки, а дёргать за них нельзя. После того, как он дёрнул за эту верёвочку в прошлый раз всё и пошло наперекосяк!
Очень неудобно жить в таком непостоянном мире. Потому Жрецы древности потрудились найти способ, сделать материю из чудесного мира более инертной. Они обзавелись плотной Изнанкой - нашим Рудрайгом. И по-моему, они большие молодцы.
-Это те самые жрецы, которые в прошлый раз меня на изнанку спихнули?! Чтобы потом поле развернуть, так, что даже теперь автомобиль Мотылька границу Эфлойкиля пересечь не может?
-Кстати, вы почти не обратили внимания на море. А зря. Нам очень повезло. Оно постоянно меняет свое место. Сегодня оно тут, а завтра пропадет и появится где захочет.
-А мы успеем добежать до него и искупаться? В прошлый раз в Гебфарте мы так и не успели. Хотя море там никуда бы не делось.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

157

- И почему все это мне напоминает духовные практики с визуализацией… - проговорил тихо Аллард, ступая за Черновиком, но и стараясь не уходить далеко от Генри. – Только несколько иной уровень. Это просто мой мозг пытается дать происходящему хоть какое-то объяснение. – пояснил дайнмар свои мысли.

- Черновик, возможно тут дело не только в моих знаках, но и в тебе. – он поймал на себе беспокойный взгляд блондина, перед этим потянувшись коснулся липовых цветков, что казалось так знакомо благоухали. Это напомнило ему его старый особняк, и липовый чай. – Хм.. – смотря уже пристально, и задумчиво на Черновика, или как будто сквозь него, что-то с ним стало меняться. Внутри него: несмотря на то, что они все еще были на Изнанке, ему стало спокойнее. Это чувство тревожности потихоньку отпускало, в этот момент он просто ближе подошел к блондину.

- Море? Это очень красиво. Можно ли взглянуть ближе? – он перевел взгляд с Черновика на Генри и обратно. Ведь если для этих двоих такие путешествия были более привычным путешествием, чем ему. Ничего, ничего.. Когда-нибудь он и сам обязательно привыкнет и адаптируется, он как раз к этому очень близок.

Отредактировано Allard Lightsome (30.06.2022 19:42)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

158

Allard Lightsome написал(а):

- Море? Это очень красиво. Можно ли взглянуть ближе?

Черновик написал(а):

-А мы успеем добежать до него и искупаться? В прошлый раз в Гебфарте мы так и не успели. Хотя море там никуда бы не делось.

Я пожал плечами

- Почему бы и нет? Пара часов у нас точно есть. Если, конечно, море не решит вас разыграть и не исчезнет. Оно тут такое...

Вода оказалась теплой и ласковой. Море было радо гостям. Черновику, подозреваю, в особенности. Я не стал заходить далеко, только снял обувь, непонятно зачем закатал брюки и дошел до того места, где вода доходила до колена и достал флягу с коньяком. Добрая половина фляги досталась морю. Одно из непреложных правил - если хочешь понравиться водоему, угости его выпивкой.
На лице у меня блуждала веселая беспечная улыбка, но взгляд не был устремлен в прекрасное далеко. Приходилось внимательно следить за теми, кого я привел, и не зря. Совсем скоро я заметил, как фигура Лайтсома едва только начала бледнеть.

- Друзья, нам пора домой. Не стоит злоупотреблять гостеприимством, ни то Эта Сторона устанет от нашего общества. Тем более, я должен успеть показать вам самый надежный путь отсюда.

Когда все привели себя в порядок, мы отправились куда-то в сторону Старого города. Дороги я не знал, но зато видел на горизонте неоново-синее сияние Маяка.

- Если человек с Той Стороны Рудрайга задержится дольше, чем ему можно тут находиться, он растает и превратится в Незваную Тень. Существо без плоти и разума, способное только бесцельно скитаться по окрестностям и страдать. Незавидная участь. Благо, за случайными гостями тут следит полиция и чаще всего вовремя отводит их на Маяк. Маяк служит своеобразными вратами из одного мира в другой и всегда помогает попасть домой. Нам он поможет перейти на Ту Сторону. Есть, конечно и другие способы, но этот самый надежный из всех.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

159

Они и до моря добрались, но Аллард проявил мало интереса к нему. Только задумчиво смотрел, как подбегающие волны едва касались носков его обуви, оставляя мокрый след на песке. Он был немногословен в отличие от Черновика, что радовался как ребенок, чуть ли не залезая в воду полностью.

За временем очень чутко следил Генри, и так вскоре он объявил, что им пора возвращаться, а Аллард и рад.

- Ты видимо, имеешь в виду именно персону. Такое только тут происходит? – поинтересовался дайнмар, взглянув на Генри.

Через какое-то время они вернулись почти туда, откуда уходили несколько часов назад. Тут же к Алларду прилетело письмо, материализовавшись в воздухе. Поймав послание, он его сразу же изучил.

Делмар. Как я мог забыть!?

- Черновик, Генри… У меня есть одно неоконченное дело. – он остановил свой взгляд на Генри. – Полагаюсь на тебя. – сделав шаг к кофевару он произнес уже тише. – Прошляпишь Черновик - прощайся с жизнью. Или будешь сам его доставать. 

Конечно, Аллард не планировал выполнять угроз, но предупредить следовало, тем более и сам Генри понимал насколько все серьезно, особенно когда дело касается блондина. После этих слов он уже отвернулся к Черновику, схватив того в охапку, прижав к себе и поцеловав в макушку.

- Береги себя. Понял. Мне нужно уйти. – проговорил он, сделав глубокий вдох, уткнувшись в волосы блондину. – Будь очень осторожен. Понял. Увидимся позже.

Вроде он сказал, все что хотел, но как будто что-то все равно осталось недосказано, или это просто его навязчивое чувство. Аллард отпустил Черновика, отходя.

- Берегите себя оба. – Аллард на самом деле не желал ничего плохого. – А теперь откланяюсь.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

160

Путь до моря занял у них минут сорок. Каждую секунду этого пути Черновик просил море не исчезать. Мысли его летели к горизонту едва различимым шепотом, чтобы отзвуки их чар не потревожили города, чтобы город не решил, вдруг, что море милее ему, чем улицы, чем игра солнечного света на фасадах и крышах. А может, он просто опасался, что шепот этот заметят чуткие стражи связей, и тогда Мотылька снова настигнет это тревожное молчание.

Море поддалось уговорам. Может, оно и вовсе не собиралось никуда исчезать, а может, любопытство пришельцев и моря было взаимным. Черновик вприпрыжку скатился по песчаному склону широко раскинув руки в порыве охватить его целиком вместе с небом заодно. Находу скинув кеды, он столкнулся лицом к лицу с накатившей волной, издав восторженный клич, который подхватили и разнесли по всему побережью чайки.
-Оно соленое! - черновик смеясь откашлялся и принял игру приветливой, шутливой, могущественной стихии, как равный.

- Друзья, нам пора домой. Не стоит злоупотреблять гостеприимством, ни то Эта Сторона устанет от нашего общества. Тем более, я должен успеть показать вам самый надежный путь отсюда.

- позвал Генри, когда море впитало в себя персиковый сок солнечного диска. Уходить было жалко, да ещё и у Мотылька появились какие-то неотложные дела. А ведь смотритель маяка обещал пустить их на самый самый верх, чтобы вдохновиться закатом. Почему именно тепрь? Когда случилась эта неприятность со связью… На прощание, он сжал ладонь Мотылька сильнее обычного, но широко улыбнулся и кивнул.
-Я буду в порядке, только пиши мне, и если нужна будет помощь - зови, ладно?

-Генри, поделись трубкой? - попросил черновик уложив подбородок на тыльную сторону ладоней. -Хочу попробовать закат на вкус. Спорим, у меня получится прикурить её от остатков солнца? А потом вернёмся, м? Мотылёк всё таки рассердился на меня… Может и не рассердился, конечно. Но всё это точно случилось из-за того, что я дернул за веревочку… - Вздохнув добавил он выпустив из ноздрей ароматный шипучий дым.

Отредактировано Черновик (24.07.2022 15:43)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

161

Аллард написал(а):

Прошляпишь Черновик - прощайся с жизнью. Или будешь сам его доставать. 

- Вытащу, не сомневайся, - ответил я, сдерживая улыбку, - До новых встреч, Аллард.

Тони закрыл дверь за чародеем и предложил гостям выпить.

- Я могу ещё и бутербродов наклепать, если хотите. Правда сыр у меня закончился,  зато есть отличная ветчина.

- Спасибо, но не стоит утруждаться. Лучше все же проводи нас наверх.

Мужчина виновато улыбнулся и почесал лохматую макушку.

- Тут какое дело... я с утра бываю просто невыносим, но сегодня даже себя переплюнул. В общем, я со своим флюгером поссорился. Не хочу пока приближаться, пусть остынет. Но вы можете сами подняться. Вот по этой лестнице. Можете сидеть там сколько влезет. Думаю, маяку такие гости только на пользу.

Закат и вправду был отменным. От него не то, чтобы трубку подкурить, ритуальный костёр разжечь можно.

- Я не курю трубки. Но в карманах пороюсь. Может чего и найду.

Обожаю маленькие практичные чудеса. Щель между Мирами из них - моё любимое. После того, как рука онемела, я представил себе аромат медового трубочного табака и вьющийся сизый дым, а затем ощутил приятную деревянную текстуру.

- Снова повезло, счастливчик. Можешь оставить ее себе, мне без надобности.

На свет появилась резная трубка в форме лисьего хвоста. Я отдал её мальчишке, а сам закурил самокрутку.

- Хочешь поспорить - изволь. Ставлю сотню скаммов,  что не сможешь. Я, конечно, в тебя верю, но упускать шанс сыграть на деньги не стану.

Это непостижимое дитя Бездны взяло в зубы мундштук и понесло его, кажется к самому светилу. Внутри что-то вспыхнуло апельсиново-оранжевым, а потом по комнате разошёлся аромат свежих цитрусов. Я покачал головой и протянул Черновику честно заработанный выигрыш.

А потом вернёмся, м?

- Тебе тут понравилось? Очень надеюсь, что ты влюбился в Ту Сторону, как и я.

Мотылёк всё таки рассердился на меня… Может и не рассердился, конечно. Но всё это точно случилось из-за того, что я дернул за веревочку… 

- Я бы тоже рассердился. Но это не всерьёз, скорее с перепугу. Видишь ли, не всем даны чудеса такого рода. Аллард на Изнанке чужак. По крайней мере был им. А ты заставил Ту Сторону принять его хотя бы на несколько часов. По большому счету, ты сделал ему огромный подарок. Чем чаще с человеком случается невозможное, тем быстрее оно становится нормальным.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

162

-Я бы тоже рассердился. Но это не всерьёз, скорее с перепугу. Видишь ли, не всем даны чудеса такого рода.

-Смеёшься? В ту самую ночь, когда Мотылёк появился в Доме, - про Дом и его обителей по пути в Исиому Генри успел наслушаться достаточно историй, - В Дом пришла Изнанка. В ту ночь именно я был тем, кто дрожал, как самая трусливая мышь, и даже двинуться не мог! А вокруг плескалась лава. И это он открыл дверь! Это была его сказка, Мотылька, понимаешь?

-Аллард на Изнанке чужак. По крайней мере был им.

-Иногда мне тоже так кажется. - Согласился Черновик, - Иногда мне кажется, что на самом деле он может играть в пластелин реальностью, так же легко, как я с Изнанкой.

-Ты заставил Ту Сторону принять его хотя бы на несколько часов. По большому счету, ты сделал ему огромный подарок. Чем чаще с человеком случается невозможное, тем быстрее оно становится нормальным.

-Стоп. Нет же. Дело не в этом. Он бы справился с Изнанкой. Точно не растерялся бы. Да и я... Ты ошибся. Ошибся в том, что я заставил Эту Сторону принять нас. Она приняла бы его в любом случае. Другое дело, что я не оставил ему выбора. Это всё из-за символов на моей руке. Я же... Ну, артефакт. Когда мы были в Рудрайге в прошлый раз, я ходил на рынок и говорил с торговцами артефактами. Расспрашивал их про разные предметы... Один из них даже рассказал, что у него была когда-то шляпа, которая давала ему подсказки. Забавно, хотел бы я познакомиться с этой шляпой. Я спросил, а могла ли шляпа заставить его сделать что-то, если он её совета не следовал. Торговец сказал, что тогда бы это был плохой артефакт. Невозможное... Если к нему привыкнуть, то оно потеряет всякий смысл. - Черновик ещё раз поглубже затянулся через трубку прикуренную от солнца.

Отредактировано Черновик (22.08.2022 18:51)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

163

<таймскип о том как черновик впервые переступил порог безымянного кафе и вообще о порогах и тех кто слишком часто их переступает>

Отредактировано Черновик (01.09.2022 19:23)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

164

Изнанка рудрайга, таймскип в Безымянном баре ====>

Монтгомери открыл глаза и довольно долгое время настороженно прислушивался к своему телу. Что-то было явно не в порядке. Тело учёного было подозрительно расслабленно, а на похмелье не было ни малейшего намёка. Не к добру. Часы в голове пробили полдень, отчего Делмару захотелось вырвать маятник с корнем, но за отсутсвием истоков произрастания как маятника, так собственно и стрелок оставалось разве что смириться.

На столе ожидал бережно упакованный завтрак и записка от Криспи.
-Что же это за важный разговор, который может подождать? - Учёный достал из кармана трубку и закурил. Альва то ли не добудилась его, то ли пожалело. Второе, впрочем, не коррелировало с важностью предстоящей беседы. Так или иначе дела Кимидейского госпиталя очевидно стояли для неё на первом месте. Впрочем и у Монтгомери было о чём позаботиться.

-Какие новости Болтон?
-Профессор Грей! Уже который день не могу до Вас до звониться! - Голос временного заместителя был взволнованным, - Звонили из университета Ориентираса, сказали что пришлют комиссию! Хотят убедиться, что средства вложенные в проект...
-Плевать. Что с Марием?
-Ничего нового - довольно сложно работать с пациентом, ориентируясь исключительно на косвенные показатели приборов и не имея прямого доступа к телу. Послушайте, профессор, на счёт этой комиссии...
-Кто именно звонил? Армстер?
-Нет... Голос был женским.
-В руководстве Ориентиросовского университета нет женщин.
-Значит...
-Значит у нас проблемы. Мы понятия не имеем, что за люди пытаются крутить гайки этого механизма, но они явно считают, что мы будем плясать под их дудку. Она  назначила дату проверки?
-Она сказала, что ей не положено было предупреждать нас, что она наш друг.
-Ты идиот, Болтон. У меня ещё остались дела в Эфлойкиле. Не знаю точно, когда вернусь, но практически уверен, что до того момента ни одна тварь к вам не сунется.
-Откуда такая уверенность?
-У нас нет друзей, Болтон. Тебя предупредили исключительно ради того, чтобы ты связался со мной. Они думают, что эти новости заставят меня вернуться, и вот тогда появятся на пороге. Им нужен тот, кто знает все процессы.
-Но разве...
-Ты идиот, Болтон, я бы никому не доверил ВСЕЙ информации.
-А что, если Вы ошибаетесь, и это и впрямь базовая проверка Ориентираса? 
-Тогда просто проведи им экскурсию, похвастайся достижениями, устрой пару тройку открытых лекций и постарайся выбить нам финансирование.

Учёный привычно, без лишних реверансов завершил сеанс. Новости - одна паршивее другой. Надежды на то, что современные технологии решат вопрос заблудшей души становилось всё меньше и меньше.
-Хех... Не думал, что однажды прибегну к методам, так сказать, традиционной медицины...

=====> Хорду

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

165

И местом отдыха Садонис выбирает местную таверну. Расположившись за одним из свободных столиков, женщина заказывает некий знаменитый хмельной напиток.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

166

Вот кто знает что взбрело в брюнетистую голову этой женщины, но побывав в данном заведении энное количество времени, она решает залететь в другое подобное место. Может это желание посетить все таверны Фиоптериса? Испробовать всевозможный алкоголь конфедерации? Или просто от того, что ей нечем заняться.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

167

→  Кимидей » Торговая улица


Как только СевеРин рассталась с драконом, отправив того докладывать о проделанной работе, Рин решает дать себе небольшую передышку.
Тогда почему Садонис не зависла в одном из заведений Кимидея? Разве вампиру не по нраву портовая таверна? Или их кафе? По всей видимости Рин просто хотела сменить обстановку. А может просто хладная захотела побаловать себя жарким из болотника, да волшебным элем на вереске и мандрагоре.

Какая бы причина у этой ненормальной не была, факт остаётся фактом. Проклятая в данный момент стоит перед баром с умным видом, выбирая хмельной напиток...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

168

[status]Официантка[/status][nick]Гила[/nick][icon]https://kartinki.pics/uploads/posts/2021-07/1627105790_16-kartinkin-com-p-ofitsiantka-v-taverne-art-art-krasivo-19.jpg[/icon]

- Желаете пиво, эль, вино? Или чего покрепче, госпожа? - обратилась к Северин одна из официанток, расспрашивая её о желаемых напитках. В Таверне царила оживлённая и одновременно уютная атмосфера.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

169

— Мне, пожалуйста, самый знаменитый ваш напиток. Вот что у вас чаще всего заказывают? — любительница бурбона в этот раз хотела испробовать чего-то новенькое, необычное.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

170

[status]Официантка[/status][nick]Гила[/nick][icon]https://kartinki.pics/uploads/posts/2021-07/1627105790_16-kartinkin-com-p-ofitsiantka-v-taverne-art-art-krasivo-19.jpg[/icon]

- Несомненно, эль на вереске и мандрагоре. Бодрит, веселит и дух крепит, - улыбнулась ей девушка приветливо, сияя жёлтыми глазами, - Желаете ещё чего-нибудь?

Вскоре та вернулась с подносом, на котором стояла глинянная кружка пенного напитка, а также всё, что попросила Северин раньше.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

171

К стойке подошёл высокий мужчина с бледной кожей, кивнул в знак приветствия официантке.

- Уберите это пойло и подайте леди Садонис Chвteau De Flavin. Ненавязчивый фруктовый букет с выраженным кровавым послевкусием. Это из-за высокого содержания железа. Людям такое вино пить противопоказано, да и в целом на любителя, но разок попробовать стоит.

Вампир улыбнулся Северин, пытаясь выглядеть дружелюбно, однако отвыкшие от таких эмоций мышцы лица, приняли форму хищного оскала.

- Самое популярное обычно не стоит внимания, незабвенная. Позвольте представиться. Князь Кристоф Луантэн. Бывший глава Круга Ночи и нынешний глава единственного вампирского клана в Рудрайге. Какими судьбами Хладную Королеву занесло в наши края?

[nick]Кристоф Луантэн[/nick][status]Князь дома Луантэн[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/662710.jpg[/icon][sign]Pouvoir dans le sang[/sign]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+2

172

Всё это время СевеРин хлопала глазами, смотря на князя. А вот после его речи взяла слово. — Ну-с... Вижу я в представлении не нуждаюсь. А вот в ответах да. Давно на этих землях царствует вампирский клан? Отчего я раньше о вас не слышала? Можете сразу рассказать о причинах того, почему вашей семье пришлось покинуть Блэквуд. Как раз за бокальчиком предложенного вами напитка, я с удовольствием послушаю эту увлекательную историю.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

173

[nick]Гила[/nick][status]Официантка[/status][icon]https://kartinki.pics/uploads/posts/2021-07/1627105790_16-kartinkin-com-p-ofitsiantka-v-taverne-art-art-krasivo-19.jpg[/icon]

Официантка побледнела и поклонилась, выдав неуверенно: - Прошу простить меня, господин. Я сейчас же справлюсь о вашей просьбе.

Она скрылась за дверьми на время. Через несколько минут она пришла с двумя бокалами, поставленными перед гостями, а также бутылкой из чёрного стекла. Внутри плескалась жидкость.

- Шато дэ флавин для вас, - она откупорила бутылку, наливая тёмно-рубиновой жидкости в бокал девушки, - Для вас, господин?

Исполнив просьбу, она удалилась.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

174

[nick]Кристоф Луантэн[/nick][status]Князь дома Луантэн[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/662710.jpg[/icon][sign]Pouvoir dans le sang[/sign]

-Прошу простить меня, господин. Я сейчас же справлюсь о вашей просьбе.

- Будьте добры.

Мужчина положил на стойку несколько монет. Сумма чуть ли не вдвое превышала стоимость редкого вина.

-Давно на этих землях царствует вампирский клан?

- Царствует - сильное преувеличение. Мы здесь на правах неприлично богатых беженцев.

- Отчего я раньше о вас не слышала?

- Рудрайг, знаете ли, весьма своеобразное место. Патриций Викари радушно принял нас, не боясь навлечь на себя гнев ни господина Обскура, ни собственных подданых. Хотя и выдвинул ряд требований, которые в былые времена посчитали бы настолько оскорбительными, что Блэквуд незамедлительно объявил бы войну. Но его можно понять. Когда в городе живых появляется целый табор ночных хищников, люди начинают волноваться. А когда власти не только ничего с этим не делают, но и объявляют хищников полноправными гражданами, люди чаще всего берутся за вилы и факелы. Однажды тут уже подобное происходило. Вот нам и приходится сидень ниже травы и изображать примерных граждан.

- Шато дэ флавин для вас, - девушка  налила в бокал бардовую жидкость, - Для вас, господин?

- Благодарю, леди Гила.

Взяв бокал, Кристоф вдохнул аромат, слегка прищурившись. Затем поднял бокал, жестом предлагая выпить за гостью города.

- Можете сразу рассказать о причинах того, почему вашей семье пришлось покинуть Блэквуд. Как раз за бокальчиком предложенного вами напитка, я с удовольствием послушаю эту увлекательную историю.

- Причина очевидна. Шамирон Обскур Ассальский - подлый узурпатор. Он выгнал из города всех, кто представлял для него угрозу. Не без помощи продажных лицемеров, что столетиями скрывались под личиной благородных особ. Обскур обвинял Круг Ночи в малодушии, хотя сам годами выжидал момента слабости. Когда мы были обескровлены, а казна опустошена техномагической войной, когда простые граждане изнемогали от бремени военного положения... - князь сделал паузу, чтобы глотнуть вина, - Появился этот выскочка, объявил себя свободным от вассальной клятвы, обещаниями власти переманил на свою сторону слабейших из Круга. Пустыми тирадами настроил против нас людей. Ну и конечно же, недохлый ублюдок Ми-Рок. По отдельности у них не было шансов. Но в месте...

Вампир развел руками, глядя в глаза собеседнице.

- Вы, леди, так и не поведали, каким ветром вас занесло сюда.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

175

Ярость, тлеющая в ее крови, подпитываемая страхом от непонятного и неизведанного, не могла найти себе выхода на улицах этой каменной ловушки. Пока девушка ходила по рынку, прошло немало времени, день успел вступить в свои права и на улицах стало чрезвычайно людно. Конечно, люди старались обходить стороной странную девушку, в глазах которой горело желание убивать, но получалось это у них не всегда. А Вибек мешал даже  этот постоянный, неистребимый гул человеческой стаи.
Эмоции требуют пищи. И не только в виде поступков. Острое обоняние привело свою хозяйку туда, где она могла бы поесть. Мясо. Оно не могло заменить хорошей драки, но опускалось в живот приятной тяжестью и размыкало сжатые от злобы челюсти.
Зайдя в зал, девушка огляделась, привычно ведя носом: здесь точно было мясо. Но как его добыть?

Подпись автора

...Вальс на костях
Под шелест снежинок
Мы молча танцуем
Вокруг костра.
Вся эта музыка
Звезд зимней ночью
Звучит только лишь для тебя!...

Я в вк
Анкета
Техтема

Эффекты:
- Изгнанник стаи - Вы совершаете с преимуществом проверки Мудрости (Внимательность), полагающиеся на обоняние. Атаки по Оборотням являются критическими при значениях куба 19 и 20.

Чужеземец

Вы выросли в глуши, вдали от цивилизации и её благ. Вы видели миграцию стад, чей размер был больше леса, выживали при температуре, которую горожанам и не представить, и наслаждались таким уединением, что на многие мили вокруг вы были единственным мыслящим существом. Дикая природа в вашей крови, будь вы кочевником, исследователем, затворником, охотником-собирателем или даже мародёром. Даже в неизвестном месте вы найдёте что-то, что вам понятно.
- Владение навыками: Атлетика, Выживание.
- Владение инструментами: варган.
- Языки: +1
- Снаряжение: Посох, капкан, трофей с убитого животного, комплект дорожной одежды, поясной кошель.

Уникальная

- Описание: Оборотень, не способный к обороту. Сила, ярость, временами не способность контролировать животные инстинкты. В остальном мало отличается от человека.
- Вид существа: Внешность человеческая.
- Размер: Средний.
- Скорость: 30 футов.
- Увеличение характеристик: Сила +2.
- Черта: Бдительный. Вы всегда готовы к опасностям и получаете следующие преимущества:
   - Вы получаете бонус +5 к проверкам инициативы.
   - Вас не могут застать врасплох, пока вы в сознании.
   - Другие существа не получают преимущество для бросков атаки по вам за то, что вы их не видите.
- Выборочная особенность: тёмное зрение в пределах 60 футов.
- Языки: +1.

Варвар

- Ярость: В бою вы сражаетесь с первобытной свирепостью. В свой ход вы можете бонусным действием войти в состояние ярости. В состоянии ярости вы получаете следующие преимущества, если не носите тяжёлую броню:
   - Вы совершаете с преимуществом проверки и спасброски Силы.
   - Если вы совершаете рукопашную атаку оружием, используя Силу, вы получаете бонус к броску урона, соответствующий вашему уровню варвара,
как показано в колонке «урон ярости» таблицы «Варвар».
   - Вы получаете сопротивление дробящему, колющему и рубящему урону.
Если вы способны накладывать заклинания, то вы не можете накладывать или концентрироваться на заклинаниях, пока находитесь в состоянии ярости.
Ваша ярость длится 1 минуту. Она прекращается раньше, если вы потеряли сознание или если вы закончили свой ход, не получив урон или не атаковав враждебное по отношению к вам существо с момента окончания вашего прошлого хода. Также вы можете прекратить свою ярость бонусным действием.
Если вы впадали в состояние ярости максимальное для вашего уровня количество раз (смотрите колонку «ярость»), то вы должны совершить продолжительный отдых, прежде чем сможете использовать ярость ещё раз.

- Защита без доспехов: Если вы не носите доспехов, ваш Класс Доспеха равен 10 + модификатор Ловкости + модификатор Телосложения. Вы можете использовать щит, не теряя этого преимущества.
Владения: Лёгкие доспехи, средние доспехи, щиты; Простое оружие, воинское оружие.
Навыки: Запугивание, Восприятие.
Взяты предметы: боевой молот, короткий лук, набор путешественника и 4 метательных копья.

Заклинания

-

Предметы

- Ключ от женского общежития Высшей Академии Магии - Небольшой медный ключик с красными узорами, зачарованный от копирования. В руках у лиц мужского пола непременно выскальзывает из рук. Пользоваться чем-то иным при отпирании входной двери не рекомендуется. Позволяет попасть в стены женского общежития и одну из комнат для длинного отдыха.
- Капкан.
- Ожерелье из клыков оборотней.
- Варган.
- Комплект дорожной одежды (фасон эскимосский).
- Поясной кошель.
- Боевой молот (универсальный, 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1).
- Короткий лук (1к6, 80/320) + 20 стрел и колчан.
- Набор путешественника.
- кинжал. (1к4, 20/60)

+1

176

Вскоре им подали тот самый напиток, о котором говорил князь. Обоняние вампира почувствовало знакомый аромат. Длинные, тонкие пальцы женщины обвили тонкую стеклянную ножку сосуда, но пить Рин не спешила. Тем более пока проклятая была увлечена рассказом нового знакомого.

Кристоф Луантэн написал(а):

Мы здесь на правах неприлично богатых беженцев.

— У нас практически везде подобный статус. — изучает внешность Кристофа.

Кристоф Луантэн написал(а):

А когда власти не только ничего с этим не делают, но и объявляют хищников полноправными гражданами, люди чаще всего берутся за вилы и факелы.

— Прекрасный город... получается... для нас... Раз власти к нам так лояльно настроены. Я кстати однажды тоже получила некое "приглашение" стать частью Рудрайга. Вот до сих пор обдумываю. Может от вас уважаемый, узнаю побольше причин, естественно положительных, для скажем так... полного, или частичного обоснования здесь. — как раз после этого ответа Кристоф призвал своим действием испробовать напиток. СевеРин пригубила. Посмаковала. Глотнула, — Хм... Знаете, как по мне, немного сладковато. Хотя... Это даже интересно. — отставила бокал.

Слушать как кто-то другой кроме её самой "обсирает" Ассальского, это как слушать сказку на ночь из уст любящей матери. Ну или как слушать любимого исполнителя. И хоть такие слова как подлый узурпатор не являются особо "острыми", Рин это нравилось.

— Полностью с вами согласна. — сначала ответила Дон, — И хоть Шамирон меня не выгонял, я сама не особо желаю оставаться в городе, который так изменился. Который по началу стал мне домом после череды странствий по мирам, а затем стал местом, где мне не уютно. И всё благодаря выскочке который вошёл в город уже после войны, при этом ничего не сделав для того, чтобы защитить Блэквуд и его жителей. Кстати о них. Вот вообще не понимаю их. Как те кто поддерживал одного, желая чтобы он шёл на переговоры и войну, так быстро переобулись, поддержав того, кто даже крови собственной не пролил в защиту всего что им так дорого? — при этом в обсидиановых глазах вампира читался вопрос на который Рин так и не получила ответа, и не знала получит ли. — Ми-Рок это вообще отдельный разговор. Хотя вспоминать те дни уже нет смысла. Всё уже сделано. Народ Блэквуда сделал свой выбор. Так пусть теперь с этим и живут. — странное сладковатое послевкусие с тем самым фруктовым букетом, спровоцировало хладную сделать ещё один глоточек. А после Садонис ответит на вопрос князя, — А я сюда пришла в надежде просто отдохнуть после нескольких временных перемещений. — пауза. Внимание женщины привлекла только что вошедшая девушка. Не на долго. Она снова смотрит в глаза Луантэна, — Кстати о Круге Ночи. Я часто слышу это название. Но никогда не вдавалась в подробности. Может вы князь мне расскажите об этой "организации"?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

177

[nick]Гила[/nick][status]Официантка[/status][icon]https://kartinki.pics/uploads/posts/2021-07/1627105790_16-kartinkin-com-p-ofitsiantka-v-taverne-art-art-krasivo-19.jpg[/icon]

- Добрый вечер, воительница, - с улыбкой подпорхнула к Вибек официантка, предлагая расположиться за столиком, - Желаете питья? Кушанья? Горячее мясо и холодный эль для уставших путников - я могу вам предложить очень много. Не желаете жаркое из болотника? У нас в этой декаде большая добыча, и мы публику таким балуем не жалея. Клянусь, вам понравится!

Она приветливо заморгала жёлтыми глазами: - И непременно к нему эль на вереске и мандрагоре! Нет, ну вы просто обязаны попробовать!

Если воительница согласиться, уже через десяток минут на её столе будет дымить тарелка жаркого из ароматного картофеля, свежего гороха и жаренного мяса, похожего на конину, под красноватым томатным соусом. Рядом же будет стоять большая глиняная кружка с приятным пенным.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

178

— Прекрасный город... получается... для нас... Раз власти к нам так лояльно настроены.

- Не все так радужно. Помимо регулярных взносов на городские нужды, существует еще ряд условий. Вот, к примеру, видите эту черную ленточку? - к пальто князя действительно была приколота причудливо сложенная черная лента, - Она означает, что владелец добровольно отказывается пить кровь непосредственно из живых разумных существ. Выходить из дома без такой ленты крайне нежелательно, для вампира с гражданством города и считается крайне скверным тоном. Почти как выйти на улицу в исподнем. Но на этом не все. Этот артефакт, - вампир указал на брошь на галстуке, - уже является обязательным. Он парализует владельца, если тот насильственным методом или при помощи магии принудит человека к сдаче крови в пользу голодающих отродий. А потом побрякушка сообщит об инциденте непосредственно начальнику Граничной Стражи, или лицу его замещающему. Наказание за подобный проступок - смертная казнь.

- Я кстати однажды тоже получила некое "приглашение" стать частью Рудрайга. Вот до сих пор обдумываю.

- Очень любопытно. Я был бы не против узнать подробности, если это не что-то личное, конечно.

Может от вас уважаемый, узнаю побольше причин, естественно положительных, для скажем так... полного, или частичного обоснования здесь.

- Как и любой город, Рудрайг имеет свои плюсы и свои минусы. Из плюсов, Патриций Викари - довольно разумный человек. С ним всегда можно договориться и за заслуги перед городом он вознаграждает сполна. С другой стороны, как и любой тиран, он любит все держать под контролем. И заниматься чем-то сомнительным здесь нужно очень осмотрительно. Ведь кара будет суровой.

- ...ничего не сделав для того, чтобы защитить Блэквуд и его жителей. Кстати о них. Вот вообще не понимаю их. Как те кто поддерживал одного, желая чтобы он шёл на переговоры и войну, так быстро переобулись, поддержав того, кто даже крови собственной не пролил в защиту всего что им так дорого?

- Рядовые жители - стадо. Всегда стоит помнить, что толпа, рукоплещущая твоей коронации, — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию. Люди любят шоу. А государственный переворот - грандиознейшее из них. Кто действительно заслуживает внимания, так это вышеупомянутый Ми-Рок, господин Келлер, и господин Имперо, а также самая гнусная из предателей - нынешняя герцогиня Фларии, гореть ей на солнце, Кхалира Финтельвир.

- Всё уже сделано. Народ Блэквуда сделал свой выбор. Так пусть теперь с этим и живут.

- А все ли, леди Садонис? - на этот раз улыбка вышла весьма правдоподобной.

- А я сюда пришла в надежде просто отдохнуть после нескольких временных перемещений.

- Что же, в таком случае, особняк дома Луантэн для вас всегда открыт. Не стоит благородному созданию обретаться по всяким клоповникам. К тому же, недавно в моем доме освободилась одна из лучших комнат. Моя дочь Маргарита решила доказать, что она уже взрослая и сбежала из дома. Кстати о ней. Княжну добросердечно приютили в поместье Финтельвиров. Мне туда путь заказан, но может вы могли бы передать моей дочери эту безделушку? В знак моего прощения.

Бледная рука положила на стойку подвеску из белого золота, с инкрустированным черным ониксом.

- Кстати о Круге Ночи. Я часто слышу это название. Но никогда не вдавалась в подробности. Может вы князь мне расскажите об этой "организации"?

- Круг Ночи - совет глав сильнейших вампирских кланов, каждый из членов которого владеет секретами древнего Art du sang. Мы долгое время правили Блэквудом. Мы по праву считались венцом посмертной эволюции. Те, кто впитал в себя лучшее от обоих состояний. Прекрасны как живые, холодны и рассудительны как мертвые и опасны как сами боги. Впрочем, так было раньше. Сейчас Круг Ночи не более, чем повод для стариков кичиться былыми заслугами.

[nick]Кристоф Луантэн[/nick][status]Князь дома Луантэн[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/662710.jpg[/icon][sign]Pouvoir dans le sang[/sign]

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+2

179

— Действительно… — с малыми оттенками печали в голосе ответила Дон, — … не всё так прекрасно как кажется. Выслушав вас, я понимаю что город хорош для детей ночи лишь на первый взгляд. Все условности скрыты, и становятся очевидными лишь когда ты окончательно делаешь свой выбор в его пользу. — Садонис оценила так называемые атрибуты и знаки отличия во внешнем виде князя, — Вы уж меня простите Кристоф, но теперь, когда вы сказали как эти… — Рин указала взглядом на ленту и брошь, — … вещицы действуют, и я бы сравнила их с собачьими ошейниками. Уж больно они похожи. Стоит непослушному псу сделать что-то не желательное его хозяину, и ошейник сдавливает его шею причиняя тому боль.

Тем временем под их разговор Сева и не заметила как уговорила большую часть напитка в своём бокале. Видимо вампир распробовала местную “специальную” диковинку.

— Нет. От личного это далековато. Предложение поступило от моего знакомого. Генри Хол, любезно предложил мне стать частью Рудрайга, когда узнал о том, что нынешний правитель мрачного города не удовлетворяет моих политических потребностей. Ну или по-простому, я не согласна с тем что у власти Блэквуда стоит Шамирон и кучка его псов. — стеклянный бокал был поставлен на ровную поверхность бара чуть громче и сильнее обычного. Ещё бы чуть-чуть и тонкое стекло рассыпалось прямо в хладных руках вампира.

— Естественно Генри не упомянул обо всём что вы мне только что рассказали. И наверное это было бы странно. Если бы он сказал всё о “подводных камнях”.

Кристоф Луантэн написал(а):

Патриций Викари

— А это собственно кто? — СевеРин слышала это имя впервые. И могла бы подумать что это ещё какая-то личность занимающая одну из главенствующих верхушек города. С главой Рудрайга, Эмиром Клайцубргом Садонис была знакома весьма хорошо, как и с некоторыми иными личностями магического города. Тот же верховный архимаг  Адалхард Сарториус. Но о Викари не слышала раньше. В брюнетистой голове женщины сразу появилась мысль: “Неужели я так долго отсутствовала?”

Кристоф Луантэн написал(а):

Всегда стоит помнить, что толпа, рукоплещущая твоей коронации, — та же толпа, которая будет рукоплескать твоему обезглавливанию.

— Золотые слова! Но разве думаешь о таком в моменты когда действительно желаешь помочь? Нет. Хотя могу о таком говорить только от собственного имени. У меня было так. Взявшись за проблемы Блэквуда я не думала о последствиях. Просто хотела стать частью чего-то нового. Нет, я, конечно, думала и о таком как моё имя в истории мрачного города. Всё же оставляла капельку для собственного чрезмерного эго. Но риск собственным телом ради кучки неизвестных мне существ... Это не просто желание возвыситься.

Кристоф Луантэн написал(а):

господин Келлер

Она хотела знать именно о Келлере. — А что с Винсентом? Из всех перечисленных он ближе мне. Я даже могу назвать его своим другом. Первый вампир и вообще один из существ этого мира кто хоть как-то хотел мне помочь.

Кристоф Луантэн написал(а):

- Всё уже сделано.
- А все ли, леди Садонис?

— Со 100%-ной уверенностью, конечно, говорить не могу. Но для меня наверное это всё. После того как "люди" Блэквуда поддержали Ассальского, говорить не о чем. Нет, есть конечно варианты развития абсолютно диких событий. Допустим... Новая война на мрачных землях. Свержение Шамирона. Ну или вообще, полная ликвидация Блэквуда. — Рин мило улыбается смотря на князя, у женщины куда лучше с мимикой чем у мужчины, — Но кто готов на подобные глобальные подвиги, верно?

Кристоф Луантэн написал(а):

Что же, в таком случае, особняк дома Луантэн для вас всегда открыт.

— Благодарю за ваше гостеприимство Князь. — тут же поблагодарила проклятая главу Луантэн. Знакомство с таким "человеком" могло в будущем дать СевеРин много полезного. Затем хладная рука Садонис забрала то, что должно было в будущем оказаться в руках его дочери, — Хорошо. Я передам этот знак примирения в руки вашей дочери, как только окажусь на землях мёртвых. — подвеска тут же была убрана в специальный подсумок магической сумки.
Рассказ о Круге Ночи не стал для Дон чем-то новым. Точнее не принёс женщине иной информации, которой бы она не обладала. Поэтому проклятая ушла от этой темы, переместив свой фокус внимания на ранее сказанные слова Кристофа, — Дети... — начала Садонис, — ... не позволительная роскошь для многих из нас. Маргарита у вас единственное чадо? Или она лишь одна из любимчиков? — она просто хотела послушать о семье, о клане Луантэн.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

180

[nick]Кристоф Луантэн[/nick][status]Князь дома Луантэн[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/662710.jpg[/icon][sign]Pouvoir dans le sang[/sign]

-...я бы сравнила их с собачьими ошейниками. Уж больно они похожи.

- Все так, леди. Но посмотрите на это со стороны живых. Не будь на нас этих "ошейников", большая часть города чувствовала бы себя стадом баранов, приведенных на забой собственным правителем. Да и в отличие от собак, мы способны самостоятельно снять ошейники. Согласно трактату "Об основах философии, социальной психологии, экономики и политике", свобода - есть познанная необходимость. Это значит, что в мире действуют непреложные законы природы, и человек подчиняется им. Человеку нужно изучать эти законы, и тогда он сможет их умело использовать в своих целях, или обходить их, или применять другие законы. Это и есть свобода.

Когда вампирша высказывалась о "Шамироне и кучке его псов", в глазах князя мелькнул хищный огонек. Кажется, он был не просто доволен взглядами собеседницы, но углядел в ней потенциального союзника.

- Естественно Генри не упомянул обо всём что вы мне только что рассказали. И наверное это было бы странно. Если бы он сказал всё о “подводных камнях”.

- О, сэр Генри Хол! Это известный прохвост. Не так давно он выторговал у меня ящик "Янтарной Луны" в обмен на административное дело с участием моей дочери. Крайне редкое вино. Половина моих запасов и четверть всего, что осталось во всем мире. Вы знали, что Начальник Граничной Стражи подчиняется непосредственно Патрицию Викари? Готов дать руку на отсечение, что прийдя к нему на службу, вы будете освобождены от любых ограничений, наложенных на вампиров в этом городе.

— А это собственно кто?

- Как же, нынешний глава сената Рудрайга и всеми любимый жестокий тиран.

- А что с Винсентом?

- Ваш друг, хоть и менее остальных повинен в том, что переворот удался, все же поддерживает власть узурпатора. Но я действительно не могу не согласиться с тем, что он не совершил ничего непростительного.

Вампир внимательно слушал рассуждения Серверин, делая пометки в собственной памяти. В глубине его глаз мелькали искорки далеко идущих амбиций.

- Но кто готов на подобные глобальные подвиги, верно?

- В нашем мире с лихвой хватает пассионариев, готовых на безрассудные поступки. Кто-то хочет стать частью чего-то нового, кто-то возродить былое, иные оставить след в памяти поколений, разбогатеть, получить титулы и признание, любовь стада, о мнении которого вы так печетесь... Возможно, мы еще вернемся к этому разговору в более приватной обстановке.

Как Кристоф и предполагал, вампирша не обратила внимания на специально вставленную в разговор ремарку. Хорошо, значит слухи еще не поползли.

-...не позволительная роскошь для многих из нас. Маргарита у вас единственное чадо? Или она лишь одна из любимчиков?

- Конечно, вы же не слышали о клане Луантэн. Я объясню. Мы происходим от древней магической династии Альтаирских, живущих здесь по сей день и процветающих. Каждый новообращенный должен родиться в этой династии и добиться серьезных успехов при жизни, доказать свою значимость, чтобы обрести бессмертие. Я был талантливым магом и доказал, что нужен клану. Но к моменту обращения я уже успел завести ребенка. Моя дочь честно получила право стать вампиром. А жена так и не смогла, к сожалению.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно