Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Жилые районы


Жилые районы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Множество больших и маленьких каменных домиков, в которых живут бедные и богатые местные жители. В большинстве своем, жители здесь мрачные и неприветливые, но если хорошо поискать, можно найти того, кто позволит уставшему страннику переночевать у себя.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/66519.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

“Псы нерезанные” (квест развития на опыт)

Следующие весьма специфичное задание СевеРин и Дэймон нашли, будучи сидящими в таверне “Моя милая Фафне”. Здесь единожды Садонис уже была, поэтому зная какой там контингент, и какое разнообразное меню, отправилась туда. 
Усевшись за столик у окна, и заказав всего что только их душе было угодно, благо после задания мадам Жульеф скамами они были богаты, напарники принялись за трапезу, во время которой вели разговоры.

— Рейна, а ты думала уже где-нибудь пустить свои корни? 

— Неа. Не могу себе даже такого представить. После многочисленных попыток обрести где-то свой дом, надежда моя померкла. Каждый раз... Каждая попытка превращалась в золу от костра. Сам же знаешь О’Брайан. Моногатари... Грин... 

— Ну а в других мирах? 

— Было дело. Ещё в четырёх мирах я пыталась построить что-то на подобии дома, но ничего не выходило. Да и откуда у нас сейчас такие деньги? Я наводила справки. Знаешь сколько бабла нужно отвалить только на приобретение земли, не считая постройки самого дома и его обустройства??? Не прикидывай. Очень много. Да и проще жить в съёмных квартирах, комнатах. В таких вот тавернах. Дешевле, да и враг хрен найдёт тебя, когда ты переезжаешь из одного места в другое.

Их беседа протекала долго.
Впервые за долгое время они никуда не спешили, и дел у них абсолютно никаких не было. Можно было привести себя в полный порядок. Этим кстати и занялась хладная дева сразу же на следующий день. Садонис переодевшись в более подходящий для данного места наряд, отправилась гулять по магическому городу. А длинноволосый мужчина в свою очередь отправился в небольшое путешествие, которое снова заставило его вернутся в Кимидей. Ведь именно там, на границе этого города, и заснеженных земель, они оставили его карету и лошадей.

Садонис даже в обычной, серой одежде выделялась среди местных жителей.
Вампир, конечно, понимала, что отличия эти скорее даже не внешние, хоть разница и была колоссальной, а внутренние. На фоне вечно живущего существа, эти люди казались лишь кормом, хотя здесь было одно весьма значительное, но...
Все они были магами. Магами, которых вампир презирала большую часть своего существования. Ей даже было плевать что когда-то очень давно, она сама являлась одной из них. А окружение черноволосой подразумевало наличие волшебников. Взять, к примеру хотя бы Лиссу Лайтсом. Яркий представительно магического общества. Но к выкрутасам рыжеволосой девушки вампир привыкла, да и та никогда не практиковала свои учения против хладной. А вот когда на поле боя СевеРин встречала магов, то тут она сдерживала себя мало. Практически давала волю своему демону. Потому как против магов всегда было тяжело воевать. Они со своими магическими штучками могли предпринять многое против вампира. 

Поэтому бледное личико Садонис было скрыто лёгким шёлковым платком.
От местных жителей Рин узнала, где в городе имеется рынок, а где можно салон красоты. Хотя на последние она вовсе не надеялась. Оказавшись на рынке Рудрайга, девушка немного расцвела. Богато уставленные полки самым изысканным товаром отвлекали её от всего остального. Сначала Дон оказалась у прилавка с магическими артефактами. Цены у них, к слову, были тоже хорошими, поэтому она не стала тратить скамы на зелья, артефакты, оружие и одежду. Не считая первых двух, остального у вампира было в избытке. Зато большую часть денег девушка оставила в салоне красоты “Миневра”. 

Но все манипуляции были проделаны с лицом, телом, волосами, кожей, ногтями и прочим были не зря. Из салона вышла полностью отдохнувшая девушка, у которой теперь, кажется, всё было хорошо. Ближе к вечеру Дон вернулась в таверну. Проходя мимо Рин заметила карету Дэймона, а когда вошла в здание, увидела и самого брюнета. Он восседал за тем же столиком что и вчера.

— Вижу твой день был значительнее лучше моего. — покачиваясь на стуле и попивая эль обратился к деве мужчина.

— Видима да. — она словно порхающая бабочка мягко опустилась на соседний стул, — А ты вернул себе своё имущество. — Рин подозвала официантку, и заказала бурбон со льдом.

— Вернул... Ага, как бы не так. Считай, что отбил у проходимцев из Кимидейя. — бурчал дракон, — А ты как? По внешнему лоску вижу, что отдых все же удался. Продолжим вечер здесь? Или поднимемся к нам? — мужчина, не переставая употреблял местный алкоголь.

— У меня всё хорошо. За всё это время я наконец-то смогла отвлечься от всего что со мной произошло. Не думаю о головорезах Тюкара, задница понемногу отогревается от путешествий по БЗВМ, да и вообще... — ей подали её заказанный бурбон, который хладная тут же опустошила и поднимаясь со стула, продолжила, — Думаю нам пора к себе. — её немного напрягал вид и состояния дракона. Тот был уже довольно пьян.

Мужчина, взяв с собой кувшин с элем и недопитый стакан, направился вслед за Рейной.
Им было необходимо сначала дойти до лестницы, что вела на верхние этажи. Подняться на третий, повернуть направо и пройти вдоль небольшого коридора, вплоть до номера 54, где собственно пара и поселилась. Только вот СевеРин изрядно задержалась ещё перед лестницей, ибо там, на трухлявой стене висела небольшая доска объявлений. Та в свою очередь была густо обклеена всякими бумажками. 

Кто-то искал пропавшего кота.
Иные предоставляли услуги магического сантехника, плотника, повара, и так далее.
Рин даже глазами нашла объявление о поиске “мужа на час”.
Иные предлагали работу, другие же свои услуги, и только обсидиановый взор хотел метнутся в сторону ступеней, где уже расселся пьяный дракон, как хладная нашла многочисленные объявления по поводу отлова бродячих собак. Кто-то писал о бешеных псах, покусавших их пушистых домочадцев, других писали о странных появлениях диких стай. Саму Рин удивило лишь обилие упоминаний, пока со стороны к ней не подошёл мужчина, представившись завсегдатаем данного места. Он рассказал, что частые посиделки до глубокой ночи как бы вынуждают его возвращаться домой по тёмным улицам, где он и стал свидетелем сего странного видения.

— И ты прикинь. Стая из пятнадцати собак так точно, словно у них есть какой-то план, разведывала обстановку в жилых районах города. Не. Ну разве такое может быть??? — разведя руки в стороны рассказывал человек.

— И правда. Странно. — согласилась Дон.

— Ты просто перепил в тот вечер, вот всё. — развязно говоря и в такт пьяным манерам размахивая руками говорил Дэймон.

— Может быть я и согласился бы с тобой парень, но нет. Это не единичный случай. Говорю вам. Это дело рук правительства Эфлойкиль.

— Зачем это им? — продолжала Дон.

— А кто их знает. Может хотят запугать граждан Рудрайга. Аль испытания новые. 

— Ну ладно. Спасибо за то, что поделился своими догадками. — улыбнувшись мужчине, и помогая дракону встать, она и он направились в свой номер.

Разговаривать на этот счёт с пьяным мужчиной Садонис не стала, зато обратилась за помощью к своему ноутбуку. Тонкие пальчики вампира начали быстро набивать в поисковую строку нужные сведения. До жилого района было рукой подать, с этим СевеРин сверилась сразу, а после начала искать подобные упоминания о собаках в интернете. Тут тоже оказалось достаточно информации. Заглянув также в многочисленные комментарии, Садонис наткнулась на множественные упоминания о возможной причастности некоего Старого Азраила. Мол это его проделки против всех магических школ Рудрайга. Тогда Дон ввела с поисковую строку имя этого ранее ей не известного мужчины.

Старый Азраил оказался чернокнижником, а также изгоем общества. В старой статье рассказывалось о том, что когда-то давно, Азраил был учеником старой школы зачарования. После своего выпуска решил продолжить путь, став учителем. Только вот виденья того, как действительно всё это должно было выглядеть и быть на самом деле, у Азраила были свои, которые полностью отличались от норм школы. Из-за этого было собранно большое собрание всех вышестоящих магов всех школ Рудрайга, где было принято единогласное решение выгнать Азраила из школы зачарования, а также, не допустить того, чтобы он мог преподавать свои искажённые учения где-либо ещё.

Всей сути произошедшего в статье не написали, поэтому Дон мало понимала данную степень наказания. Поэтому хладная продолжила поиски. Скоро со стороны кровати, на которой развалился Дэймон, послышался храп. Сейчас он был не помощник ей, отчего она не стала беспокоить дракона, отдав ему должное. Ведь с того момента как он к ней вернулся, ему не удавалось отдохнуть. 
Не став долго отвлекаться от дела, девушка нашла то, о чём ранее прочла. Как оказалось, Азраил действительно был немного мрачной и странной личностью. В то время как его сокурсники изучали зачарование обычных предметов для общего блага и пользования, сам он творил страшные вещи. Однажды молодому волшебнику удалось зачаровать ожерелье юной девы лишь для того, чтобы то отлавливало души в сотне метров от неё. После всего что случилось с девушкой, ей пришлось покинуть школу. Тогда юный маг отделался строгим выговором.

Закончив с отличием данную школу, он стал в ней преподавателем.
И буквально с первых дней своего преподавания Азраил начал учить детей “своей” школе, своим умениям. Конечно, юные волшебники, которые были больше подвержены тёмной стороне восприняли это весьма неплохо, что в корне отличалось от светлых магов, которые и рассказали всё вышестоящему руководству.

Теперь Садонис знала историю Старого Азраила.
И молодой, и не опытной мисс Марпл теперь предстояло выяснить, а действительно ли ко всему что творится в жилых районах как-то причастен маг. Для этого вампиру следовало наведаться в тот злополучный райончик. Уже через час Садонис расхаживала вдоль небольших домиков. Узкие улочки казались такими спокойными. Даже сейчас, среди глубокой ночи в этом районе было хорошо. По крайней мере для вампира. Но всё перестало радовать девушку, как только на одном конце района она услышала дикий вой. Это была собака. Через секунду тоже самое послышалось и другого конца. Явно таким образом псы общались между собой. 

Чтобы не стать жертвой нападения, хотя о таком нигде не писали, да и лучше изучить маршрут их, просто проследить за странными собаками, хладная забралась на крышу здания. Собственно какое-то время она там и провела, ловко перепрыгивая с крыши на крышу. Долго выслеживать стаю не пришлось. Ибо они сами показались. СевеРин стала свидетелем того, как одна собака, стоящая во главе стаи, ведёт за собой остальных. Псы двигались подобно самому хорошему солдату. Перебегая от одной точки до другой. Где не было возможности пройти, собаки перепрыгивали или переползали. 

“Вот бы и мне такую собачку...” — немного завидуя животной дисциплине подумала Дон. Но тут же взор её вампирских глаз заметил нечто, висящее на шее главного бродячего пса. Это был крепкий ошейник. И был он только у него. Странным это для девушки не показалось. Поэтому Рин продолжила следить за псами дальше, пока те, не обследовав весь район, при чём было совершенно не понятно, что они ищут, он начали покидать его. И вот на такой узкой улочке, что вела прочь из жилого района, СевеРин замечает человека.

Вся свора остановилась у его ног.
Все собаки тут же сели, стоило человеку поднять руку вверх. Когда он сел на корты, к нему подошёл главный пёс, с которого вскоре был снят ошейник. И как только это произошло, все, все без исключения собаки разбежались в разные стороны. Дон поняла, что дело тут в ошейнике, который скорей всего был зачарован, а плохим магом данной школы как раз являлся Азраил. 

— Ай-яй-яй... — раздалось в ночной глуши этой улицы, — Использовать ни в чём не повинных животных ради собственной мести, самое отвратительное что только я видела в этой жизни. — она уже успела покинуть крышу, и выходила к мужчине из-за поворота.

— Много ты знаешь, девка о мести. — послышался старый голос мужчины.

— О вашей знаю. Но не всё. — девушка остановилась в паре метров.

— Молодая... Дерзкая... Но не умная. — с последними словами маг достал из собственного кармана обычные семечки, и бросил их в сторону Рин, при этом что-то прошептав. Отчего те падая на каменную дорожку улицы, начали взрываться как петарды, и создавать очень много дыма. Этот фокус помог Старому Азраилу исчезнуть из поля зрения вампира. Но не на долго. Вскоре СевеРин вновь стояла перед стариком.

— Признаюсь... Ваше представление о магии и её воплощение в реальность мне по нраву. Удобно из семечек делать дымовую завесу. Уверена вы и не на такое способны, Азраил? 

— Знаешь кто я?! — прошипел старик, — Значит понимаешь суть происходящего. Уйди с моего пути девка. Дай закончить начатое. 

— Что именно ищут ваши псы? 

— Мой философский камень, который у меня отняли в день моего позорного изгнания. Они и так поглумились за мой счёт, так ещё и лишили моего чудного изобретения. 

— Так вот в чём дело? 

— Клянусь. С собаками ничего плохого не происходит. — он протянул вперёд ошейник, — Я зачаровал эту вещь и надел его на свою собаку. Всё что этот ошейник делает, так подчиняет волю моего пса и остальных собак, которые находятся поблизости. Но я уверяю вас, они от этого не страдают. 

— Хм... — Садонис подошла и забрала зачарованную вещь, — Я всё же прошу у вас прощения, но это я заберу. 

— Но...

— Давайте оставим животных в покое. И воспользуемся другим вариантом решения данной проблемы, м? 

— Это ничего не изменит. — вздохнул Азраил, — Думаешь я не пробовал по-хорошему? Сотни, а может и тысячи раз. 

— Может у них есть на это причина? На сколько я могу знать из рассказов других, подобные камни творят нечто необыкновенное. 

— Мой камень был необычнее всех остальных. — с гордостью произнёс маг.

— Ну да. Как и то ожерелье, этот ошейник, и многое другое. — девушка вернула Азраилу его зачарованную вещь.

— Верно. Всех тайн я тебе не расскажу. Но вот ты, скажи мне, чего плохого в том, что я вижу свою магию иначе. По-другому нежели её видят все остальные? Разве это плохо?

— Нет... Наверное... Если это не несёт негатива в массы. — Рин не могла ответить на этот вопрос.

Этот разговор ни к чему так и не привёл.
Садонис не могла и не хотела вмешиваться в дела магов и магии. Вампир просто не любила пачкать руки в волшебстве. Зато девушке удалось уговорить старого чернокнижника больше не использовать в достижении собственных целей животных, ибо они по мнению самого вампира, намного лучше тех же людей, и не заслуживают подобного отношения к себе. Поэтому хладная бестия вернулась в таверну в хорошем настроении. Дэймон ещё крепко спал, и даже не заметил того, что его Рейна отсутствовала. Она же в свою очередь приняла ванную, выпила чёрного кофе, почитала свежую прессу, так как вернулась дева ранним утром, немного порылась в интернете. Ближе к ночи этого дня мужчина пришёл в себя, но СевеРин настояла отправляться в путь сразу. Ей было совершенно не интересно что у дракона дико раскалывается голова, и вообще управлять каретой с похмелья не самая удачная идея. Таким образом Дон хотела лишь как можно жёстче наказать мужчину за то, что тот решил уйти в алкоголь с головой. 

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

“Хронология путешествий Осхэлу” (свободный квест на опыт)

Эту ночь напарники решили провести в более человеческом месте, выбрав для этого один из удалённых домиков. Этот дом принадлежал семье Хигучи, они, как и сама СевеРин, когда-то точно также попали в Фиоптерис совершенно случайно. Такано Хигучи, глава семьи, встретил своих гостей в гостиной своего дома, будучи сидящим в кресле с газетой в руках, в то время как его любимая жена Иасунага, во всю готовила чайную церемонию в честь гостей. Хозяева оказались очень гостеприимными людьми, поэтому эта ночь будет для черноволосой девушки одной из самых приятных, за всё это время, которое они находятся в пути.

После ряда процедур, нацеленных на внешнее преображение, хладная дева устроилась на своей кровати как можно удобнее, и прильнула к выводной трубке донорского мешка. Чуть позже, также после всех мыльно-рыльных действий, к ней присоединился мужчина. Который снова обратился к книге Садонис. Очередная история из её личного фолианта рассказывала о мире в котором почитали греческих Богов и всевозможных героев, с которыми Дон встретилась самолично когда портальная вспышка перенесла её из одного мира в другой.

День первый:
Мне пока не удалось понять куда именно я попала, но могу с точностью заявить. Мне здесь нравится. Знаю, слишком быстро. Я ведь ничего ещё толком не видела. Но то, что меня здесь окружает, мне по нраву. 

День второй:
Я в Элладе! Ёпта!!! Даже не знаю, как передать свои эмоции этому клочку бумаги!!! Я когда-то лишь читала о таком мире как Земля, о её истории. Так вот. Я сейчас нахожусь в Афинах!!! 

День тридцать пятый:
Сейчас я нахожусь в Афинском Акрополе. На дворе пятый век, или как его здесь называют — “Золотой век Перикла”. Знаете, как это волнительно? Находится здесь и сейчас... Там, где когда-то только начиналась история. Как я поняла, Осхэлу — некая другая реальность Земли. Ну или тоже самое, только начинающие жить только сейчас, при этом полностью повторяя судьбу и жизни тех, кто когда-то жил на Земле. Ой... Я не буду в этом копаться. Всё равно это от меня всё далеко. Просто ещё раз пишу о том, что нахожусь в древнем мире, который когда-то уже имел возможность быть.

Прошло 2 года:
Вчера слушала очередную трагедию Эсхила, которую он назвал “Персы”. И всё, как всегда. Громко и строго. Даже если взять того же Софокла, его истории более красочные что ли... Да. Определённо. Рассказы Софокла я нахожу для себя более интересными. Хотя бы потому что, понимаю характеры и причины поведения того, или иного персонажа. Взять, к примеру сказания о Деянире.

Прошло семь лет:
Угадайте кто посетил самое значимое место Афин???
Да-да-да, это была я. Я только вчера покинула великий храм Парфенон. Именно это место, на сколько мне известно, до сих пор сохранилось на земле, просуществовав тысячи лет. И конечно же это место было построено в честь Афины. Меня заинтересовал этот храм. Красивая постройка. Так я остановилась у большого разнообразия метоп, которые располагаются на каждой из сторон света, и изображают что-то своё. На южной стороне я увидела изображение битвы, которая проходила когда-то между кентаврами и лапифанами. И если я знаю кто такие кентавры, то по поводу лапифанов пришлось узнавать у новых знакомых. Придя на западную сторону, я стала свидетельницей исторической метопы, на которой была изображена амазономахия. Это как раз та хрень, где мужики идут против баб. На севере я увидела горельеф с изображением Троянской войны. Ну и на востоке был горельеф с изображением  гигантомахии. Здесь изображены Греческие Боги и их враги гиганты. 

Военное время:
По-прежнему идёт пятый век. Но на сей раз не всё так хорошо. Я принимаю участие в очередной войне. Для меня это уже не удивительно. Как вам такой замес... Афины против Спарты, а? Круто. Из-за этой войны мне срочно пришлось делать выбор, и менять свою локацию существования. И сейчас я нахожусь в Спарте. Сейчас опасно находится как на землях Афин, так и на землях Спарты. Грек идёт на Грека, и всё почему? Власть конечно же. Каждый хотел быть главным в Греции. 

Прошло ещё 30 лет:
Война закончилась. Расскажу о том, что было, и чему я была свидетельницей. Я выбрала, казалось бы, не самую лучшую сторону, подумала я когда увидела военные силы Афин, выставленных против нас. У них были привилегии на воде, да и финансами Афины были тоже не обделены, в отличии от Спарты. Военнокомандующим у Афинской армии был Перикл, человек с которым я была лично знакома, будучи ещё на их стороне. От него можно было ожидать всего чего угодно. Нами же командовал Архидам. 
У Перикла было огромное преимущество на море, где мы вообще не имели никаких шансов. Зато армия Архидама просто присягала все попытки атак на суше. И в итоге, даже при малой обеспеченности, Спарта вырвала свою победу у Афин, и стала главой Греции. 

— Это всё? — мужчина обратился к Рин.

— Ну да. 

— Ты была свидетельницей такого отрезка совершенно другого мира и его истории, а описала лишь конец и итог? А где хоть одно имя? Кто сражался яростней всех? И что самое главное... Как звали тебя?

— Был один, — вздохнула Дон, — Лисандр. Прекрасный дипломат, что для Спартанца было редким явлением. Ему удалось провернуть сделку, которая стала для нас отличным дополнением к концу войны. Теперь на стороне Афин не было материальной помощи, а у нас наоборот. Лисандру удалось разгромить при помощи собственной стратегии и тактики весь флот Афин, а это на минуточку почти 200 кораблей. Затем следовала осада, после которой, собственно, всё и закончилось. — дева отложила пустой мешок в сторону, и перевернулась на бок, чтобы ей было удобно смотреть в глаза Дэймону, — А я взяла имя Ксена.

— Как странно... — мужчина закрыл книгу и положил на край своей кровати, — мы с тобой были во множестве миров, но ни один из нас не попадал на ту самую Землю, о которой все так много говорят. — он также повернулся на бок, и смотрел в глаза СевеРин.

— Я таки думаю, что ключевое слово здесь “были”. Мы ведь не знаем на какой временной промежуток застряли в этом мире. И как показывает моя история... Порталы чаще возникают сами по себе, и реже создаются кем-то. 

— Тут могу с тобой лишь согласится. 

— Ладно. — зевает — Давай спать. Утром снова в дорогу. — сказав это, Садонис накрылась тёплым одеялом и прикрыла глаза.

— Хороших снов, Рейна! — в последний раз обратился к ней дракон, и повернувшись на другой бок, также укрылся одеялом и медленно отправился в славное царство Морфея.

— Ага. И тебе мой друг, и тебе... — прошептала Дон.

Прошла ночь, а с ней и вся накопившиеся усталость в теле О’Брайана.
Ранним утром напарники покинули гостеприимный дом семьи Хигучи, и снова отправились на поиски работы, которой уже длительное время не было.

Прекрасный, наполненный какой-то частью истории мир, отнял у вампира ещё тридцать семь лет. А саму хладную деву знали все как Ксену. Спартанскую воительницу.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

4

КВЕСТ НА РАЗВИТИЕ: "Псы нерезаные" (Комбинированный)

В воздухе, в самых тончайших его плоскостях зародились едва заметные невооруженному взгляду искры. Они стали стремительно сгущать его частицы, а полученный в результате этого газ приобрел очертания человека.
Посреди улицы, будто из ниоткуда, появилась девушка небольшого роста. Одета гостья из другого мира была совсем не по погоде. Огромная меховая шапка прикрывала ее пустые, лишенные эмоций глаза. Тяжелая, сильно утепленная шуба была ей явно велика.
Стягивая с себя головной убор Рита облегченно вздохнула.

- Никакого снега!  Ну наконец-то - радостно сообщила она себе за пазуху.

Во внутреннем кармане шубы, умирая от любопытства и желания выбраться наружу, сидела рука. Обыкновенная часть тела, которая однажды, по стечению самых абсурдных обстоятельств осознала себя и с тех пор живет своей собственной жизнью, путешествуя по мирам вместе с Ритой. Раен сняла с себя шубу, взяла ее под мышку и поплелась вдоль дороги, волоча свисающую часть по земле.

- Пал, смотри, тот мужик явно не в библиотеку плетется. Надо бы узнать у него где мы.

- ээй, мужчи-и-на, молодой чело... здрассте. Вы меня понимаете?

- Ясен хрен. Разве я похож на надравшегося забулдыгу? Или тупым меня считаешь? - возмутился прохожий.
По правде говоря вид его оставлял желать лучшего.
- неет, я совсем не хотела вас обидеть. Просто я путешественница. По разным мирам, понимаете? И не всегда я попадаю в места, где окружающие используют хоть один из известных мне языков. Иногда и вовсе никакого не используют. Могу я расспросить вас об этом мире?
Мужчина ухмыльнулся и слегка усомнился в ментальном здравии своей собеседницы.
- да ну, и в правду путешественница?
- ага - кивнула девушка.
- я то не против совсем, но моя информация бесплатной не будет. Я сейчас иду в таверну, расскажу обо всем, если за выпивку заплатишь.
Рита недовольно сжала губы трубочкой. Давно ей не попадались такие алчные жители с первых же минут прибывания в новом мире.
- Откуда у меня возьмутся ваши деньги? Говорю же, я только-только к вам попала.
- Нет скамов - нет разговора - надменно фыркнул горожанин и продолжил следовать намеченным маршрутом.
Рита поплелась следом, в надежде на то, что в таверне вероятнее всего найдутся и более сговорчивые жители, язык которых уже успел развязать алкоголь.

- Нет, ну ты слышал, Пальчик? И где это вообще видано, чтоб я платила за какой-то рассказ о их родном мире? - проворчала она своему пятипалому спутнику. Обычно люди были горды выдать все при первом же вопросе об их родном мире.

Питейное заведение находилось в трех кварталах. Излюбленное место местных забулдыг и любителей пригубить стакан - другой после тяжелого рабочего дня. На ступеньках, ведущих вниз, к входной двери, даже образовались вытоптанные частыми посетителями вмятины. Что еще взять с простых жилых районов. Для многих бар - это единственное доступное развлечение, а для путешественника - это место, в котором можно узнать много чего полезного, иногда даже получить работу или по лицу, это как повезет. И все же в этот раз Рита рассчитывала на положительный исход.

- Ты чего сюда за мной приперлась? Если нет денег, то делать тебе здесь нечего! - на весь зал, громко, будто нарочно, рявкнул горожанин.

В ответ Рита показала мужчине язык, сопроводив это соответствующим звуком. Подобное поведение не осталось незамеченным и вскоре к девушке подошел мужчина, являющийся работником данного заведения.

- Эй, этот мужчина утверждает, что ты не сможешь заплатить за заказ, это так?  - работник указал на злобно ухмыляющегося горожанина.

- мне не много нужно, а заплатить я могу этим - Рита протянула мужчине свою зимнюю одежду.

- нет, мне такое не надо, но я могу подсказать место неподалеку, где ты сможешь это продать. Выйдешь и сразу поверни направо, через восемь домов еще раз и прямо, пока не увидишь торговую лавку "Находка".  Возвращайся, когда сможешь заплатить, нельзя просто так занимать здесь столик.

- Лаадно, спасибо - обремененно пробормотала девчонка, она лениво сползла со стула, вышла из заведения и отправилась по нужному маршруту. Времени на поиски лавки ушло чуть больше, чем хотелось. В процессе зомби сбилась со счета домов, свернула не на ту улицу и заплутала. Ей пришлось вновь возвращаться к таверне и проделывать все по новой.
- Пальчик, мне кажется механизм начинает терять свои свойства. Чем больше проходит времени, тем слабее он сохраняет мою былую личность. Нам кровь из носу нужно найти кого-то, кто подскажет как работает эта ерундовина и как ее улучшить, иначе мы с тобой превратимся в безмозглых охотников за человечинкой ... бррр - девушка передернула плечами, а рука, к которой она обращалась, нервно дернула мизинцем.
Кисть руки доктора Мака сидела на сумке Риты, которая болталась на ее бедре, и с любопытством разглядывала окружающее пространство. Проходящие мимо люди либо не предавали этой парочке никакого внимания, либо мило улыбались. Благодаря магии механизма они видели их такими, какими им хотелось. Простыми и незаметными или даже привлекательными и милыми. Чаще всего Риту они представляли совсем юной девушкой, а Пальчик в их восприятии был котенком, мартышкой или хорьком. Некоторые даже норовили его погладить. Знали бы они что скрывается под этим обличаем, наверняка бежали бы прочь.

- а вот и лавка, Пал! - радостно воскликнула нежить, заприметив желанную вывеску, до которой оставалось всего двести метров, но внезапно путь им преградил бродячий пес. Взъерошенная шерсть, дикие глаза и оскал. У него было подрано ухо и содрана шерсть на боку.

- ой-ей - тихо прошептала некромантша, - это совсем не хорошо. Эээй, вы только посмотрите, какой милый песик - с наигранным дружелюбием проворковала Рита.

Заискивание не помогло. Пес зарычал и стал подходить ближе, а затем и вовсе осмелился броситься на беззащитную девушку.

Рита успела лишь взвизгнуть и выставить перед собой котомку из шубы, в которую он и вцепился. После этого девушка потянула ее на себя и несколько раз пнула нападающего. Дверь лавки открылась, а затем раздался выстрел, пес заскулил, попытался сбежать, но вскоре упал на бок.

- хреновы псины! - выкрикнул мужчина, - ты цела? - обратился он к девушке.

- Да.. даа! - улыбнулась зомбачка, - Спасибо. А я ведь как раз к вам. Спасли клиента, так сказать. Мне бы хотелось продать вам, вот.. - это шуба. Она очень теплая и качество отменное.

Торговец взглянул на предложенную ему вещь. Бежевая замшевая часть шубы была испачкана кровью и слюной собаки, помимо этого псу удалось изрядно ее разодрать.

- качество говоришь? Неет, такое я точно не возьму. Может раньше она чего и стоила, но не сейчас.

- подождите, у меня еще есть шапка... - Рита потрясла шубу, осмотрела сумку и обернулась назад на дорогу, - потеряла - с грустью прошептала она.

Мужчина пожал плечами, - сильно нужны деньги?

- нужны - кивнула нежить.

- тогда есть одно предложение, не совсем по адресу, но ты вроде как девчонка не из пугливых, видел как ты сориентировалась и даже отвесила ему несколько раз. В общем, в городе стало слишком опасно. Много бродячих псов, их и раньше было не мало. Недавно была эпидемия бешенства. Но сейчас они ведут себя очень странно, даже домашние. Сбегают из дома, а потом нападают так, будто у них вожак есть, причем разумный, а не абы как. Активные и бесстрашные жители города хотят провести своеобразный рейд. Вечером все собираются у меня в магазине. Присоединяйся к нам, за проделанную работу я заплачу тебе столько, сколько стоила бы эта шуба, не будь она испорчена.

Рита не задумываясь кивнула. Предложение казалось ей крайне выгодным, в сложившихся обстоятельствах.

- хорошо. Часов у меня нет, так что вернусь сюда с заходом солнца, надеюсь вы дождетесь. А за это время я успею немного осмотреться в городе.  Да и это.. мне лучше оставить у вас - Рита положила шубу на прилавок, - может еще на что сгодится.

Худышка улыбнулась продавцу и вышла из лавки. Она повертела головой, осматриваясь на улице, а затем вернулась к месту нападения. Пса там уже не было, но он оставил за собой кровавый след, по которому его можно было легко вычислить.

- Эй, Лакки-Пал, чего спишь? Как ты думаешь, стоит ли нам пойти за ним? Так мы и не заблудимся, ведь по следу всегда можно вернутся обратно- обратилась она к руке, которая в ответ на ее слова выбралась из своего укрытия. Запрыгнув на ладони Риты она одобрительно кивнула подушечками пальцев.

- тогда решено - худышка оголила свои местами потемневшие зубы, усадила Лакки на плечо.
Команда нежити из другого мира прошла несколько кварталов, после чего остановилось за углом. В неприметной подворотне, на измазанной, примятой картонной коробке лежал уже знакомый им пес. Рана от выстрела казалась несовместимой с жизнью. Он был уже на грани, однако еще пытался бороться со смертью.  Раздался шорох, бормотание, из тени дома вышла престарелая женщина, Рита прижалась к стене и лишь украткой поглядывала на происходящее. Лохматый, узнав женщину, попытался встать, но сил ему не хватило и он вновь упал.

- ну что ты, тише, тише, все будет хорошо - приговаривала женщина. Склонившись над ним она слегка провела рукой по шерсти на его затылке, нащупала крепление ошейника, а затем сняла его и выпрямилась, - теперь тебе это не понадобится, - добавила она. Рядом с ним женщина не задержалась. Получив желаемое она вновь скрылась в тени улицы, а пес лишь проводил ее своим грустным взглядом, полным страданий.

После этого нежить покинула свое укрытие и подошла к нему поближе. Рита присела рядом с псом, а он совсем не обратил на нее никакого внимания. Часто и тяжело дыша он устремил свой взгляд в след ушедшей женщине. Зомбачка достала свой амулет, приложила к нему собачью лапу.
- больно, Малыш? Скоро пройдет, просто немного потерпи.
Выдохнув в последний раз пес сомкнул глаза.
Механизм, на котором лежала его лапа издал пронзительный звон, за которым последовал легкий щелчок.
Рита с неподдельным интересом поглядывала то на него, то на лежащее на земле животное, которое вскоре вновь раскрыло свои глаза. Теперь они казались ей совсем пустыми. Точно такими же, какими были ее собственные.
Вернувшись в мир живых пес тут же поднялся и не обращая никакого внимания на свои раны помчался за незнакомкой.

Немного помедлив Рита побежала следом за ним.

- Лакки, почему он так привязан к этой тетке? Это его хозяйка? И зачем она сняла с него ошейник? Она так запросто бросила его, неужели после этого он все еще предан ей?
Пес остановился у дома с высоким деревянным забором, принюхался, а затем  нашел уже знакомый подкоп, который помог ему пробраться во двор.
Зомби подошла к калитке, попыталась ее открыть, но обнаружив что та закрыта, вновь обратилась к Руке, - ты должен открыть мне с той стороны.
Рука спрыгнула с ее плеча и помчалась к щели под забором, быстро перебирая пальцами по земле.  Благодаря ей дверь была открыта в считанные минуты. Заглянув внутрь Рита ужаснулась от увиденного. Двор был заполнен множеством вольеров с собаками разных пород. На всех животных были надеты одинаковые, едва заметные ошейники. Все они были худыми, чахлыми, многие из них и вовсе были больны.
Пес, который не так давно напал на Раен стоял у одного из вольеров со щенками. Они жались к прутьям, а он пытался лизнуть их своим шершавым языком.
Дверь дома отворилась и из него вышла все та же женщина с ведром воды. Нежить быстро скрылась между вольерами. Ни одна из собак не выдала ее присутствия, настолько они были измученны.

- Вы поглядите ка, кто вернулся. А я уж было решила, что тебе конец. - с улыбкой на лице проворковала незнакомка. Она подходила все ближе к псу, не обращая внимания на его озлобленное рычание. Не смотря на свой гнев он побаивался женщину и позволил ей вновь надеть на себя ошейник. После этого она прикоснулась к точно такому же ремешку на своей шее, от чего он приобрел алый оттенок. Постепенно ошейники остальных собак в клетках то тут, то там так же начинали менять свой окрас, а сами животные вкорне изменили свое поведение. Из вольеров, между которыми пряталась Рита раздался лай и хозяйка дома мигом обратила внимание на непрошеную гостью.

- а ты еще кто такая будешь? - с ухмылкой вопросила она.

- Добрый день, меня зовут Рита, - вежливо ответила мертвая, - Я хочу завести собачку, денег у меня не много, а у вас здесь целый приют, вот я и подумала, может быть вы мне поможете ?

- Ох, милая, неет. У меня здесь совсем не приют и, к сожалению, я не могу помочь тебе. А вот ты, вполне могла бы мне помочь. Будь добра, открой клетки, песикам уже давно пора подкрепиться. Ты только посмотри как они исхудали.

Раен натянула улыбку и попятилась к выходу. Женщина резко отворила заслонки нескольких вольеров и приказала псам схватить непрошеную гостью. Один из них преградил ей выход, в этот самый момент на него накинулся другой, воскрешенный Ритой с помощью амулета. Воспользовавшись моментом девушка выскочила на улицу. Лакки крепко держал ее за плечо, дабы не упасть от колебаний во время бега.

- Это магия? Ты видел? Она управляет ими с помощью ошейников, контролирует сознание. Но почему тогда ее способность не подействовала на нашего песеля? Может дело в том, что его сознание переместилось в амулет? Нужно побыстрее вернутся в лавку и рассказать об этом торговцу.

Возвратившись в магазин Рита подперла дверь, рассказала мужчине о произошедшем и поделилась своими догадками.

- Кажется я догадываюсь о ком ты. Менди Уилсон. О ней ходит много разных слухов. Ее уже закрывали в лечебнице, а затем выпустили.  И видимо напрасно - ответил торговец, - дождемся вечера и наведаемся к ней все вместе. Если хочешь, ты можешь подождать здесь. Чаю?

- Отлично, приключений в одиночку мне пока достаточно. Нет, чай я не буду, а от стакана воды не откажусь.

Торговец принес воду и удалился обслуживать вошедшего клиента. Рита тем временем раскрыла рюкзак, достала из него баночку с порошком, растворила одну ложку содержимого в стакане. Затем девушка вытащила блокнот с ручкой и принялась записывать туда важные моменты произошедшего. Некоторые данные о новом мире и нюансы использования в нем ее амулета. Лакки тем временем спокойно сидел на ее коленях. Когда важные записи были сделаны, девушка осушила стакан и закрыла глаза. В этот раз реакция на выпитое оказалась более выраженной и по большей части напоминала яркие и красочные сны о жизни других людей, которым когда-то принадлежала растворенная в стакане выпитая ею часть их мозга.

Раен почувствовала легкое прикосновение к своему плечу.
- пора просыпаться, - прозвучал уверенный голос торговца.
Взглянув вокруг Рита увидала всех собравшихся в торговом зале. Пришло не меньше десятка местных жителей. Торговец вышел в зал и указал на девушку.
- Этой юной путешественнице известно немного больше чем нам. Сегодня утром она пришла ко мне, пострадав от очередного нападения обезумевшего пса, так же ей удалось выяснить кто причастен к подобным нападениям и кому принадлежат эти животные, которых раньше мы считали бродячими. Как выяснилось, это псы Менди Уилсон. Все мы давно знаем о ее своенравном характере и безумии, но вряд ли мы могли представить что все зайдет так далеко. Пора остановить ее.
Присутствующие соглашались, кивали и выражали общую озабоченность.

- эта женщина опасна - вдруг включилась в разговор Рита, - пусть вас не обманывает давнее с ней знакомство. На территории ее жилища очень много клеток с животными и на каждом из них есть ошейник, благодаря которому она может их контролировать. Возможно справится с ней одной и не сложно, но добраться до нее будет не так уж легко.

- да, Рита права. Нам нужно быть готовыми ко всему и достаточно осмотрительными. Основная задача схватить Менди. Она не знает о наших планах и у нас есть шанс застать ее врасплох. Вместе с тем вечер это как раз то время, в которое псы совершают свои набеги и нападения. Будьте бдительны и защищайте друг друга, пойдем.
- подождите - воскликнула девчонка, - эти животные, они не желают причинять никому вреда. Псы звереют под воздействием магии. Было бы справедливо по возможности не причинять им вреда. Если мы возьмем сети, то сможем обездвижить их и снять ошейник.
Часть пришедших была согласна с предложением, другие больше полагались на свое оружие, но все же почти все взяли предоставленные торговцем сети.

Рита посадила Пальчика к себе на плечо и вместе со всеми вышла из магазина.
Активисты разбились на четыре группы, которые должны были проникнуть на территорию. Рита приняла решение подождать у главного входа еще с несколькими людьми. Если другие группы окажутся на грани разоблачения, Рита и остальные участники отвлекут внимание хозяйки дома.

Через минуту спустя за воротами раздался лай. В доме зажегся свет и вскоре из дома вышла Менди. Она рявкнула на псов и стала осматриваться. Пришло время действовать. Раен уверенно постучала в дверь. Некоторое время все прислушивались к происходящему. Скрипнула дверь одного из вольеров, затем другого. Рита еще раз постучала уже более настойчиво и нетерпеливо.
- когда она откроет, все псы будут уже на воле и под ее контролем. Пальчик, ступай, открой дверь.
Рука перепрыгнула с плеча девушки на забор и юркнула вниз. Окружающие видели ее не иначе как ручную обезьянку.
Вскоре дверь была открыта.

- приготовьте сети - прошептала девчонка.
И она не ошиблась. На них выбежала пара псов, их тут же пленили, оттащили в сторону и отцепили ошейники. Бодрые, агрессивные, готовые вцепится в незнакомцев собаки изменились на глазах, после освобождения от ошейников они едва не валились с ног от усталости.
Обезвредив нападавшую парочку часть команды вошла во двор. Другим активистам повезло меньше, некоторые из них уже были ранены, другие отбивались от псов, совсем позабыв о Менди, которая не скрывая своего наслаждения взирала на происходящее с крыльца своего дома. Для полноты картины ей не хватало лишь сигары, чашки кофе и вальяжной позы на кожаном кресле. Рита пыталась сосредоточиться на том, как быстрее добраться до собачницы. О помощи другим людям и речи не шло. Это заняло бы слишком много времени и к тому же Менди, предчувствуя поражение сразу бросится в бегство. В одной из клеток находился ранее оживленный амулетом пес. Рита отправила руку, чтоб та освободила его, а сама направилась к хозяйке дома, скрываясь за прочими клетками.
Девушка подобралась на достаточно близкое к Менди расстояние и готова была вступить с ней в схватку, но зомби-пес набросился на бывшую хозяйку немного быстрее. Он помчался к ней в тот же миг, как только Палчик открыл его клетку. Он прыгнул на нее и сбил с ног, после чего Рита слегка оттолкнула его от женщины, чтоб он не успел слишком сильно ранить ее. Зомбачка надавила коленом на спину Менди, связала ей руки и приказала отозвать псов. Вместо этого женщина громко и безумно рассмеялась. Все животные, которые до этого были увлечены активистами города вдруг охладели к своим жертвам. Теперь их внимание было приковано к Рите. Все они бросились на девушку, желая освободить свою хозяйку. Раен приподняла женщину, прикрывшись ею от нападения. Сорвала с нее ошейник и бросила на землю, разбив кулон. Зомби-пес отважно встал на защиту девушки, за что нещадно был растерзан своими же собратьями. Их острые челюсти быстро расправились с худосочным защитником восставшим из мертвых. Рита не могла поверить своим глазам. На крыльце у нее не оставалось пути для отступления. Менди продолжала злобно хихикать и это позволяло полагать, что ее душевное здоровье далеко не идеально. Раен взглянула на деревянную колонну рядом с ними, а затем одним резким и довольно сильным движением припечатала в нее голову безумной дамы. Как только эту самую голову покинуло сознание, она потеряла контроль над собаками. Они осмотрелись, прижали уши и стали скулить.

Хозяин лавки посоветовал всем поскорее снять с животных ошейники, а сам подошел к Рите и похлопал ее по плечу.
- Хорошая работа.
- что будете с ней делать? - поинтересовалась зомбачка, разглядывая потерявшую сознание женщину.
- Отдадим страже города, пускай разбираются. Она не всегда была такой. Раньше Менди работала ветеринаром, потом ее уволили за жестокое обращение с пациентами. Никто и не догадывался о том, что у нее есть такие способности. Если б мы только знали... многих жертв можно было бы избежать.

Стражники прибыли довольно быстро. Они выслушали жителей города, забрали женщину и нескольких свидетелей, среди которых был и владелец магазина. Перед уходом он отдал девушке обещанную плату, которую Рита с радостью приняла.
- а что будет с этими животными? - поинтересовалась она напоследок.
- Город займется этой проблемой, мы сообщим куда следует. Вероятно их поместят в приют, - сдержанно ответил один из стражников.
Люди стали покидать территорию дома. Тем временем Рита присела у крыльца и собрала останки зомби-пса, в надежде возродить его с помощью некромантии, которую она успешно практиковала в другом мире.
Выходя со двора она обратила внимание на пару молодых людей, которые решили забрать себе щенков зомби-пса.
- горожане на долго запомнят это приключение - предположила Рита, почесывая сидящую на ее плече руку, - зато теперь мы можем отправиться в бар и хорошенько пробальзамироваться.

Квест окончен.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

5

Чёрное Древо---->
Свободный квест:
Мусорный Голем

Участники: Мартин, Лодошмыг Лонтрамм

Большую часть дальнейшего путешествия Мартин проделал в забытье. Пару раз он казалось бы приходил в себя, но так не вовремя прилипающая к лицу  пакость с отвратным ароматом или тяжёлый хлам внезапно ударяющий по голове, отправляли его обратно в бессознательное состоянии. Но так возможно даже лучше. Наверное жутко, тащиться не пойми куда  в океане из отходов и в  кромешной темноте, изредка прерываемой  блеклыми лучами света, лишь для того, чтобы обрушить на оказавшихся внутри Пожирателя бедолаг, очередной  дождь из Блэквудского мусора.

В конечном итоге мусор вместе с «безбилетниками»  был исторгнут тварью прямиком портал, больше напоминающий собой зловещий бездонный колодец.  Фирконон не мог на этот факт, как-то пожаловаться, ведь он к тому моменту, так и не пришёл в себя.  А на возмущения низушика, если тот конечно стал бы возмущаться, никто не обратил внимания. Мало ли какая живность  могла облюбовать помойки тёмного города, пусть покупатель с нею разбирается…
                                             
Приземлились они на очередную гору из отходов,  но на этот  раз гораздо более массивную да и расположенную в довольно любопытном месте. По всей видимости это просторный и некогда шикарный, а ныне полностью загаженный особняк. Адский запах, заколоченные окна, верхние этажи попросту  проломаны, для того, чтобы внутри могли поместится все эти гротескные нагромождения из мусора, среди которых гуляет одинокая фигура старика в запачканной и драной мантии и плачевного вида остроконечной шляпе и что-то причитает о божестве отходов…

- Неужели я всё-таки умер… - Тихо ответил на неразборчивую речь Фирконон, всё ещё не до конца придя в себя и не разлепив глаза...

Отредактировано Мартин (15.05.2022 21:48)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

6

Полёт оказался недолгим, однако был полон пренеприятнейшими подробностями и ощущениями, о которых Лонтрамм надеялся вскоре позабыть. Спустя несколько десятков причудливых ругательств, сызмала выученных от простодушного соседа с Булочной улицы, он бросил попытки хоть что либо поделать с этим, а прутик скрылся в недрах рюкзака. В какой-то момент ему показалось, что он потерял сознание, а потом ощутил падение во вспышке портала.

- Мааааааааа... - крикнул низушек, отскочил от полсгнившего пружинящего диванчика и глухо шлёпнулся на свой рюкзак. Из глаз полетели искры и он смог лишь оглушённо качать головой, неразборчивым взглядом обшаривая окрестности и не находя за что зацепиться: - Мар... тин... Где мы?...

Бедный коротышка был совсем потерян, приложившись крепко головой.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

7

Услышав встревоженный возглас низушека, Мартин окончательно уверился в том, что его  жизненный путь, к несчастью всё ещё не завершён.  В какой бы загробный мир  Лихо не попал,  этот наивный светлый паренёк уж точно никак не мог оказаться там же.  Неудачник с трудом разлепил глаза и постарался приподняться. В этот же момент, что-то  у него во рту, кажется случайно провалившейся туда мусор, с неприятным хрустом лопнуло… Отвратный, невыносимый вкус разлившейся по языку и нёбу сразу после этого вызвал практически моментальную реакцию и беднягу вырвало в  ближайшую кучу хлама…
Естественно подобный шум  не мог не привлечь внимания подозрительного старика в грязном балахоне, который  спешно устремился к парочке гостьей. - Прелестно! - Всплеснув руками воскликнул незнакомец, обведя Мартина и Лодошмыга восторженным взглядом. -Живой мусор! Это такая редкость! Как я рад! Ведь живые души, лучшая подпитка для моего замечательного мусорного голема!
-Извини, дедуля, но мы не мусор. И лучше тебе меня вообще не трогать, для тебя это может слишком плохо кончиться… - Попытался возразить на это Фирконон, всё ещё отплёвываясь от недавнего "угощеия", но кажется пока безрезультатно...

Отредактировано Мартин (30.05.2022 15:42)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

8

- Мусор? Голем? - лишь услышав эти слова, личико Лодошмыга сморщилось и скисло, будто сыр на солнце. Он помахал рукой возле носа, показав своё отношение к подобным темам разговора, - Големы - пустышки бездарей, не одарённых магией, что пытаются компенсировать свои никудышные силёнки кусками дрянной материи. Куда уж вам до моего тятеньки, что этих ваших големов обратит в клумбы фиалок одним чихом!

С этими словами, воскликнутыми на одном дыху, низушек вскочил на свои недержащие ноги, так и не сумев отодрать свой огроменный рюкзак от пола, и воздел к небу палец: - Лучше уличным фокусникам не стоять на пути меня, мага Лодошмыга доброй фамилии Лонтраммов, не обделённых магией! Моя скорушительная магия уничтожит любое невежество!

Из его рукава выскользнул прутик, ловко ложась в ладошку, и кончик его, из которого начал пробиваться росток, указал на старика: - Плииии!

Ошеломительный поток золота, искр, вспышек и света густой волной выплеснулся из прутика, залив всё пространство вокруг трелью хлопушек, колокольчиков и заливистой гармони. Неуёмная сила покатилась, волной ударила старика, словно цунами, и бессильно разбилась не причинив никакого вреда, ибо была лишь фокусами.

- Сматываем удочки! - зашептал Лонтрамм на ухо Мартину, хватая его за воротник и утаскивая в ровно обратном направлении, - Я знал, что Рудрайг - город чудаков, но вот настолько! Таким невежливым гостем был разве что мой двоюродный племянник Тяпка - тот ещё сорванец.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

9

-Нежели ты способен на такое?! - Удивлённым взглядом уставившись на Лодошмыга как на духу выпилил Фирконон. -Но почему раньше… Было же так много ситуаций, когда это могло пригодиться… - А пока Мартин  пытался переварить  увиденное им только что, низушек уже схватил его за руку и потащил к выходу. И тут до неудачника дошло. Сложно сказать, сказались ли так накопившиеся стресс и напряжение или же этот паренёк оказался слишком уж нетипичен даже по меркам Лихо, но он не выдержал и просто прыснул и разразился тихим хохотом. Наверное впервые за довольно длительный отрезок времени. По правде говоря,  сложно вспомнить когда он в последний раз смеялся. Зачастую кажется, что никогда. Но этот конкретный случай, Мартин запомнит надолго, возможно даже на всю свою оставшуюся жизнь…
-Ну ты и даёшь малыш… Рассмешить меня сложная задача...-Отсмеявшись  и прямо на бегу  произнёс мужчина.
До двери оставалось  около десятка метров. Точнее до дверного проёма, двери в нём попросту не оказалось.  Как вдруг довольно-таки странный маг снова дал о себе знать.
-Шутить со мной удумал козявка?! Думаете, что сможете уйти от Алагона Дурнопахнующего?! Зря! О Божество Отходов Импуритатис дай мне сил покарать этих невеж!                                                                                 
Оглушительный грохот и дверной проём оказался загорожен сначала старой поломанной кроватью, а затем и обломками иной дряхлой мебели. Тем временем Алогон вздёрнул вперёд правую руку и следуя его движениям  из кучки хлама за его спиной сформировалась гигантская рука и потянулась прямиком за парой беглецов.
-Часть помоев, часть голема! -Пришёптывал при этом кудесник медленно наступая на Мартина и Лодошмвга и мусорная рука двигалась вместе с ним.                                                                                                                                         
-Чёрт! Что за безумный мир?! - Отчаянно выкрикнул Фирконон. - Ничего попробуем прорваться! - С этими мыслями он со всего разбега  устремился к дверному проёму, понадеявшись на свою "особую" способность.
И как результат бедняга со всего размаху врезался в кучу мусора загородившую проход и набив себе несколько болезненных ушибов рухнул на пол. Провал? Не совсем. Мусорная рука не успела вовремя остановиться и не поймав Фирконона протаранила заграждение, не только освободив  проход но и проделав на месте дверного проёма зияющую дыру, а заодно лишилась кисти.
-Ах вы тараканы! - Злобно выкрикнул старик. Отодвинув гигантскую помойную культю в сторону  и спешно восстанавливая её за счёт имеющегося в его распоряжения мусора, для нового удара.

Результат "Аура неудач: защитный режим": 16

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/mlahaHqeyidNyvzTtwVD39R8ifBmSAMY=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 21 включительно.

Отредактировано Мартин (02.06.2022 21:59)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

10

С большим трудом, но Мартин  всё-таки  поднялся на ноги раньше, чем очухался странный маг. Времени мало. Нужно действовать и быстро, практически не думая и не строя планов, пока ситуация не обернулась ещё большой катастрофой. Неудачник подхватил Лодошмыга и подтолкнул его к выходу, оба они юркнули в дверной проём и понеслись прочь из жуткого, захламлённого дома, спасаясь от безумного волшебника…

А между тем чуть далее, впереди по улице одинокий фермер, напевая простенькую песенку, возвращался с рынка, где он распродал весь свой урожай, возвращался не пешком, а в пустой теперь повозке, в довесок ко всему никем не запряженной. Ничего удивительно, обычное дело в городе волшебников.  Фермер надо сказать ничем не примечателен, ну разве, что есть у него одна странная фобия, он до смерти боится пчёл. Но разве ж это важно?

Тем  временем в соседнем от эпицентра основных событий квартале,  шаловливая ребятня играла в местную версию футбола. И так уж вышло, что мяч случайно зарядил по голове крайне угрюмому огру. Великан, надо сказать вообще не планировал выбираться в город, особенно посреди дня. Однако, накануне по досадной случайности оказался вдребезги разбит весь его запас огненного зелья, излюбленного напитка здоровяка. Вот и пришлось выйти, чтобы закупиться. А тут эти мерзкие детишки!  Объятый праведным гневом верзила так пнул бедный мяч, что тот пролетев  несколько домов врезался в ствол дерева  над повозкой уже знакомого нам фермера. Древо затряслось и с его ветвей в телегу рухнул пчелиный улей. Перепуганный данным фактом земледелец взвизгнул, словно дама попавшая в беду и  одним прыжком спешно покинул свой волшебный транспорт.

Повозка двигалась не очень быстро, и наверное ничего такого бы не произошло, если бы парочка шкодливых фей не замыслила поиздеваться над торговцем разной живностью, и не наслала на его кабанов магическое свиное бешенство. Обезумевшие поросята высыпали на дорогу и подхватили повозку, не давая ей остановится, напротив даже разогнав телегу. Вот тут то с ней и пересёкся удирающий от мусорного мага Фирконон.

Неудачник, спешно оттолкнул низушика в сторону, искренне надеясь, что тот не пострадает. Но сам оказался сбит с ног одной из свиней и подброшен в воздух, дабы в конечном итоге  приземлиться прямиком в повозку, застревая ногой в пчелином улье. Ау, сотни жал впились в его кожу! Больно, но это лишь цветочки.  Телега налетела на какого-то опытного чародея и тот решив не церемониться, отправил её в полёт мощным магическим ударом. В полёт до опушки на окраине Рудрайга у странного магического барьера….

Свободный квест завершён

------> В ожидании Сказки [Конкурс]

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

11

Старик шел настолько медленно, будто поставил себе цель дождаться Йошкиной старости. Эта его манера выводила нетерпеливого пацана из себя, однако искать нового проводника сказочный путешественник не хотел. Он знал, что на его пути ничего не бывает «просто так», а значит и эта походка под названием «проведи подошвой по каждому камню брусчатки» тоже имела какой-то смысл.
- Не лети так, малой. Дышишь, как коняга на последнем издыхании.
- Мне есть куда торопиться.
- Эх, молодо-зелено. Почти пришли мы уже. Вон тот домишко видишь? С салатовой черепицей?
- С красной дверью?
- В нее и стучись.
Не сдерживаемый более старческой немощью, последние метры Йошка преодолел на одном вздохе. Взлетел по каменным ступеням к двери и громко стукнул три раза. Раз, два, три. Прислушался, чувствуя шкурой, как убегают мгновения до тех пор, пока за дверью не раздадутся шаги.
«Идет!»
Дверь распахнулась. За ней оказалась уставшая женщина с сединой в волосах. Йошка жадно вглядывался в ее глаза, волосы, руки, лицо.
- Мама!
Сомнений быть не могло. Он ее нашел!
- Кто вы?! – женщина отшатнулась.
- Мама! Это же я, Йошка!
- Не смейте!- она яростно взмахнула рукой и потянулась куда-то вбок, доставая тяжелую палку. – Если у меня пропал сын…
- Но я же нашелся… - дверь захлопнулась, больно ударив пацана по носу, - мама.
Он простоял у ее двери минут десять, пытаясь хоть что-то понять. За дверью было тихо. Стучаться снова пацан не рискнул и медленно спустился по ступеням вниз. Ему было не понятно, что произошло. Почему его не узнали? Да, прошло столько лет, но ведь он то помнил! Значит и она, она не могла забыть!
###
-...года не прошло? – переспросил Йошка, ошарашенно глядя на словоохотливую женщину.
- Я разве тихо сказала? Чего переспрашиваешь?
Пацан замотал головой, отвечая то ли женщине, то ли своим мыслям.
«Нет, этого не может быть…»
- Спасибо. Я понял.
Многочисленные улочки Рудрайга больше не казались такими прекрасными, как получасом раньше. Да и походка Йошки теперь была едва ли не медленнее, чем у того старика. Он наконец понял, почему его не узнали. Его мама… она ждала увидеть маленького мальчика, а перед ней предстал…
«Здоровенная орясина».
Йошка все же нашел в себе силы вновь подойти к зеленой двери, но стучать уже не стал. Опустив в щель для почтовых листов несколько золотых монет, которые имели ценность даже в сказках, пацан вновь отправился бесцельно бродить по улочкам. Он слабо представлял, куда ему податься. Целью всего его долго пути было возвращение домой, но теперь он знал, что это невозможно. Его с матерью разделило не только расстояние, но и время.
«Время».
Ничего в пути не бывает просто так. Йошка вспомнил, как копал яму для посадки Древа Времени.
«Может, оно мне сможет помочь? Или хотя бы возьмет в хранители?»
Будто отвечая на эти вопросы, веретенице, до этого безжизненно лежавшее в руке, упало на землю и уверенно покатилось вперед. Не задумываясь более, Йошка отправился следом.
Конец квеста

Подпись автора

ВМиРи ЗкАЗоК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ
                          ГнУм

Зеркальце для связи
Подсчет злата накопленного и подвигов богатырских
Житие краткое, свойства описательного

+1

12

~Хроники Де Гольда. Книга третья. Неверно переписанные истории.~

И даже в чёрном сердце,
Бывает свет

          Чужие мысли без зазрения совести промелькнули в голове Лодошмыга. Малыш зажмурился, потирая руками глаза, а после с удивлением своим собственным эмоциям к торговцу Де Гольду поднял взгляд на Калма. Сложные материи прошли мимо него, однако главное он вычленил - Фалаен! Нужно спасти жизнь Де Гольда от призрачных убийц из будущего. Но ведь... Сам Лодошмыг тоже из будущего? И вот на его хрупкие низушечьи плечи лёг тяжкий груз - ответственность за жизнь всего Мергера!

- Но ведь это просто немыслимо! - посетовал он сам на себя, взглянув на прутик с почкой на том месте, где он прежде сжимал шлем погибшего бастионца. Затем начал вышагивать вокруг Калма круги, пытаясь придумать - честно говоря, безуспешно - для себя причины не броситься спасать некого Фалаена де Гольда, торговца страшными артефактами. Малыш Лодошмыг и сам слыхивал о жутких штуках, которые никогда нельзя покупать у бродячих торговцев, потому что у тебя может вырости поросячий хвост или того хуже, могут убежать сами ноги! В буквальном смысле.

- Ух... Это звучит как опасное испытание! - уже немного приободрившийся после страшной картины умирающего мира Лодошмыг затопал ножками. Затем поднял палочку, знаменуя свой готовность к действию: - Если это спасёт мир, то я готов! И если я лишусь всех сил в неравной схватке со злом, то передайте моим детям, что их батюшка был отчаянным героем, что не пожалел головы в битве против злодеев! И пускай у меня будет бронзовая... нет, золотая табличка на двери моей норы! "Мэтр Лодошмы, который покорил время"!

Тут он осёкся и нахмурил брови: - Буруру будет грустить... И всё равно, я должен её спасти! И маменьку, и батюшку, и братьев, и даже сестричку!

По молчаливому согласию Калма, временной поток понёс сына благородного дома Лонтраммов прочь. Вскоре он открыл глаза:

- Ого... - удивлению его не было предела, потому что рядом высились здоровенные здания, о которых он слышал лишь по рассказам отцовских друзей, изредка заглядывающих к ним в нору. Вокруг катались телеги, маги в длиннополых, метущих улицы мантиях сновали туда-сюда среди простого люда, а их высоченные шляпы с кольцами устремлялись на высоту куда более солидную, чем у его отца. "Наверное, в таких шляпах очень неудобно ходить. Словно ходишь со стопкой книг на голове - уж металлические кольца не дадут соврать. Кажется, батюшка рассказывал, что прежде маги носили кольца на шляпах, показывая собственные заслуги на магакадемическом поприще. То ли двести лет назад такое было, то ли триста... А тогда уже пал тиран-Император, второй Император запада? Хоть убей, уроки истории никогда мне не давались, особенно с той жуткой учительницей, которая вечно требовала от меня всяких глупостей"

Низушек попытался заговорить с одним из волшебников, однако тот и не вздумал на него посмотреть. Лишь взмахнул широченным рукавом, словно смахивая пыль. Возмущению низушка не было предела, однако следующий волшебник поступил ничуть не лучше: - Негоже баловать да господ тревожить, дитяте. Поди, подаяния с простолюдья моли, а ежли волшбы хозяев гневить удумаешь - петушиной речью глаголить тебе, али и вовсе буйну головушку не сносить.

Старомодная речь заставила низушка съёжить лицо как от кислого лимона, а вот слова о дитяте - побагроветь. Он воздел палец к небу, надувшись, и выдал:

- Да я вообще-то ничуть не меньший волшебник, нежели вы, вот! - он выхватил палочку и взмахнул ею в воздухе. Волшебников лишь посмеялся над ним, указав, что у низушка нет шляпы. Так-то Лонтрамм и понял, что оставил свою шляпу дома!

Уже спустя пять минут, пунцового лица, Лодошмыг скитался по улочками, как он понял, старого Рудрайга. На каждом углу тут было волшебство, а вот некоторых скромных изобретений, что были у него в Хамельцгорне, тут как ни бывало. Да и речь волшебников оказалась куда старомодней, чем он представлял себе. Да, в парочке пыльных фолиантов он встречал этот слог, но сразу же возвращал на полку и брался за баллады о героях, вот там было что почитать! Да и слог куда легче для чтения, сразу и с друзьями из Гимназии можно похвалиться.

- Ну же, где этот Фалаен... - с нотками отчаяния гулял Лодошмыг по узким улочкам высокобашенного Рудрайга из прошлого, шлёпая босыми ногами по мокрым от радужного дождичка камням, заглядывая в лавки с ароматным хлебом, фруктами. Где-то он увидел горячую булочку с маком и мёдом, только из печи, что аж слюник потекли, но когда попытался выторговать у булочника сладость, то встретился с казусом. Говорящий на старомодном южном диалекте бронзовокожий кимидеец наотрез отказывался принимать монетки скаммов, что Лодошмыг прозорливо хранил в кошелёчке за пазухой, "на чёрный день". Торговец напросто сказал, что таких монет отродясь не видывал, и коль низушек желает хоть что-то получить за свои ска-амы, то пускай идёт в королевский монетный двор или сторгует их у кузнеца. По итогу Лонтрамму пришлось сторговаться на красивую безделушку из стекла, которую он отыскал накануне.

- Мф-ф, де Гольд... чем же он так насолил этой злодейке Хабсохт? Хоть и выглядел он жутко, но так сразу убивать его, даже прежде чем он сделал что-то плохое, разве это не злодейство? Ном-ном, - Лодошмыг бормотал это себе под нос, кусая булочку и закутываясь крепче от дождя в свой кафтанчик. Он набрёл на рынок, и сейчас активно бродил по нему. "Где же ещё оказаться торговцу, если не на рынке?"

Рынок был большим. Нет, гигантским! Громадная площадь ломилась от лавок, из которых товары кипами высыпали на землю. В воздухе веяло магией, разноцветные вспышки то и дело окрашивали небо над людской толпой. Хотя были тут не только люди - разных страхолюдин, которых Лодошмыг и в глаза не видывал, также хватало. Честно говоря, как ни старался, но низушек больше заглядывался на товары, на диковинки, на вкусности и странности лавок, чем на самих торговцев.

- Ого! А это что, маменька, у вас тут? - с удивлением он обратился к старушке, сидящей под балдахинами. Перед ней на прилавке россыпью блестели различные камешки, амулетики, брошки, странные фигурки и черепа животных с перьями и блестяшками. Старуха улыбнулась:

- Уважаемый низкорослый господин, сей есть различные приспособленья чудодейственные! Сей от сглаза, сей от болей в ногах, сей от хворей разных, а сей и на любовь зачарованные. К любви приворожат, соперника отвадят, избранницу покажут, когда надо... - она охотно протянула ему большой камень, всовывая прямо в руку. Лодошмыг покраснел, хотел будто уже отойти, как вдруг в камне туман покрылся рябью, показывая чьё-то личико. Сыну Лонтраммов оно показалось чем-то знакомым...

- Эт... это что? Неуж-то и суженную показать могут! Вот так диво, а я в гадании ничегошеньки и не смыслю... - он опешил и сделал шаг ближе, внимательно вглядываясь в туманный силуэт. Тот отчего-то не желал до конца показываться, но низушек мог дать твёрдый пятак на то, что он знал эту особу: - Ну что же она не показывается! Ну вот, совсем чуть-чуть!

- Ох, молодой человек! Вижу ваш нрав, ваш напор! Дела любовные не терпят резвости, уж поверьте мне. Дамы любят обходительность да ласку, а волшебные предметы и подавно. К ним нужно найти подход, стать их спутником и хозяином, поносить под сердцем, смекаете? Ох, как бы я хотел вам отдать его, однако уже обещал его одному приличному господину из высшей знати, что сей же утром подходил ко мне с самыми серьёзными намерениями: видители, он непременно хочет видеть свою наречённую, что пророчат ему его отец с матерью. Но как я могу упустить ваше горячее сердце ни с чем? Я обещал его за каких-то сто золотых этому юноше, красавцу, но понимаю, что для вас они стоят куда больше! Право, пятьдесят золотых - ваша цена! Нет, нет, ни медяком больше! Ваша любовь достойна счастья!

На помощь старушке из глубины лавки вышел темноволосый юноша в дорогих одеждах. Не был он ни особо красив, ни особо статен, однако лицо его выражало какое-то особое благоговение, от чего хотелось бы поболтать с ним подольше, справиться о его делах и непременно пригласить на дружескую посиделку. Право, юноша этот был хорошим торговцем и уже едва не выдирал камень из рук низушка: - Прошу, позвольте мне! Знаю, горит, горит пламя любви, однако не так сразу, друг мой!

Однако низушек не просто так вцепился в камень с глазами широкими как блюдца. Де Гольд! Нет, конечно, он был мало похож на того несчастного, запертого в темнице, однако непременное сходство в лице, в блеске в глазах выдавало этого пройдоху с головой. Лодошмыг с трудом оторвался от камня, с трудом вдыхая воздух, а затем осмотрелся - не стоит ли незнакомый убийца у него прямо за спиной?

- Что вы, друг любезный - как вас звать? - никто не посмеет забрать причитающееся вам. Только честные сделки и никак иначе! - Молодой Де Гольд с показательно щегольскими усами на восточный манер потянул низушка ближе. А тот лишь затараторил:

- Пожалуйста, выслушайте меня! Вам грозит опасность! Вас хотят убить! - запричитал коротышка, хватая торговца за рукав. Тот попытался стряхнуть несносного прилипалу, однако Лодошмыг затопал ножками, - Нет, я не вру! Вас правда хотят убить!

Спустя парочку минут, Лодошмыг уже в третий раз рассказывал историю недоумённо смотрящим на него юноше со старухой: - ..таким образом я и оказался тут, чтобы уберечь вас от гибели!

Фалаен задучиво сунул в рот яблоко, а старуха начала нервно перебирать какие-то чётки, приговаривая что-то о божественном проклятии. Впрочем, она была не так далека от истины. Де Гольд, спустя минуту, изрёк: - Получается, что вы, сын будущего доброго дома Лонтраммов, оказался в прошлом, чтобы спасти меня от смерти от рук злой секты, по воле обмана Богини Жадности? Говоря без обиняков, всё это похоже на сказку, а не явь.

- Разрази меня гром, если я говорю неправду! - даже сжал кулаки от напора низушек. Как раз в это время подошёл очередной покупатель, и Де Гольд привычно встал с места, с улыбкой бросаясь к очередной жерт... очередному гостю. Мужчина в плаще внимательно рассматривал товары, брал их в руки, рассматривал. Что-то в нём низушка напрягло, и тот взял прутик на вооружение. Точно! Часы, наручные механические часы, что так распространены в родном для коротышки городе!

- Ха! - сразу же среагировал Лодошмыг, и всплохо искр бросился незнакомцу прямо в лицо, от чего то отшатнулся. Фалаен только вздумал отругать клятого Лонтрамма, однако незнакомец вдруг зарычал и извлёк из плаща маленький металлический ящичек, нацеливший дуло Де Гольду в сердце. И тут малыш не подвёл. Кувырком он сбил злодея с ног, выстрел прошёл по касательной, и оцарапал юноше висок, сразу же закровивший. Старушка с криком бросилась прочь, а Лонтрамм начал вырывать опасное оружие из рук. Незнакомец был явно сильнее и пинком отправил недо-героя в полёт, вновь наводя мушку на осевшего торговца. Тот смог лишь нервно пнуть прилавок, опрокидывая кучи безделушек на землю. Вспышка!

Браслеты вдруг заискрили, задымили, как только магия пошла на слом. Густой лиловый пар бросился убийце в лицо, и он выстрелил. Замер на мгновение. И последовал в фиолетовую гущу, продолжая стрелять вслепую. Низущек, встав на карачики, сразу же бросился следом, волшебным знаком отправляя светящийся шарик вперёд, и бросясь прямо к чёрному силуэту, замахнувшегося рукой. Послышался удар, вскрик юноши, и затем уже подоспел сам невысокий волшебник, зубами вгрызаясь в замахнувшуюся руку мужчины. Тот покачнулся, грязно выругался и упал прямо на сундук с какими-то побрелушками, что вспыхнули под клубком из убийцы и низушка. Самого Лодошмыга, да и его противника, отправило в полёт. Вот только свезло ему куда больше - сыны Лонтраммов приземляются непременно в сено, а не в груду металлолома.

Спустя минуту, хватаясь за голову, спаситель доковылял до лавки Де Гольда, осматривая. Тот лежал на куче одежд, из виска его лениво стекала кровь. Но он дышал, дышал, и это сразу сняло камень с души низушка. Насчёт нападавшего Лодомшыг не беспокоился - он слышал, как тот охал и ахал в окружение ругающегося торговца-кузнеца. Малыш сел рядом с Де Гольдом и перевязал его рану чем смог - а именно попавшим под руку дорогущим шарфом. И завязал бантик.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

13

Вводный ивент для Маргариты


Где-то в высоких башнях магического города приходит весьма интересное письмо


- Мисс, мисс! - чуть громче позвала служанка, пытаясь пробиться через толстую дубовую дверь. Выходило у неё так себе, - У меня для вас ужасно срочное донесение! Почтмейстер вручил мне его, сказал передать лично вашей тёмности Маргарите Альтаирской дю Луантэн!

В руках у неё оказался конверт из хорошей бумаги, закрытый восковой печатью. На ней был изображён гарцующий пони. И от него приятно пахло мужским одеклоном. Лавандовым. И в самом деле, ниже было подписано, что письмо было адресовано именно Маргарите.

Прелестная Маргарита,

Мне очень жаль, начинать не представившись, но я вынужден сохранять анонимность до некоторого момента, о котором вам станет известно вскоре. Хоть мы и не знакомы, но я давно питаю страстную любовь к вашему образу, созданному мне из рассказов о вас наших общих друзей. Именно они убедили меня в том, что отправить вам это письмо - прошу прощения за вульгарность, "приглашение" - будет не самым скверным из вариантов. Спешу уведомить вас о том, что мне необходимо увидеться с вами как можно скорее. Дело, вероятно, касается всего рода Альтаирских. Однако более сказать в письме я не смею. Лишь то, что в Северном Блэквудском парке через три недели, в первой четверти луны будет невероятный закат. Наблюдать его следует в одиночку. В крайнем случае вдвоём. Не забудьте одеться потеплее, возможна небольшая метель ближе к ночи.

Искренни ваш,
Неизвестный

[nick]Мириам[/nick][status]Служанка[/status][icon]https://oir.mobi/uploads/posts/2021-01/1611023122_4-p-sluzhanka-art-11.png[/icon]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

14

Дом целительницы, к которой Сашка и отвела всю компанию, был ей прекрасно знаком. Мара Отовец была близкой подругой наставницы Дягель, так что в этом доме девушке бывать приходилось достаточно часто.

Целительница

- Саша,что случилось?
Миссис Отовец поправила указательным пальцем очки, что при ее идеальном зрении выполняли лишь декоративную функцию, и сняла достаточно широкополую шляпу, оставив последнюю болтаться на веревочке за спиной.
- Точно сказать не могу. Нашла его в таком состоянии на Магическом полигоне.
Целительница кивнула и вытянула над шутом руку, с которой полилось мягкое зеленое свечение.
- Травмы достаточно серьезные. Лечение будет стоить не меньше 45 золотых. Точно скажу по результатам и количеству зелий,что я потрачу.

Отредактировано Александра (18.11.2023 21:12)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

15

Магический Полигон----->
Сознание то и дело покидало  клоуна.  И он то погружался в чёрную негу беспамятства. То вновь выныривал из него с  очередным бессвязным заявлением, вроде… - Пони… Пони для торта!- Или… -  М..мёртвый меч… Ост...тановит  Кано..носа! Ноооса… Нооооса…! -  А также даже. -  Грудь… У меня… Это н..не.. Одерж..жимость!  - Последнее он выкрикнул, очнувшись  посреди какого-то города, не слабо испугав прохожих. Кто-то из стариков даже пульнул в его сторону магией. К счастью  фиолетовая молния прошла по касательной, заставив чей-то почтовый ящик ожить и поскакать куда-то прочь… Забавное зрелище, шут бы непременно оценил, если бы в очередной раз не провалился в тьму бессознательного…

Свет, Кирион вновь увидел лишь тогда, когда до его подпалённых и оборванных ушей донеслись слова очередной незнакомки. Свет этот оказался  разбавленн слабым зеленоватым оттенком. И теперь паяцу хватило внутренних сил, дабы собрать  в неровную кучку мысли расползающиеся роем  безумных тараканов и выдать нечто более-менее вразумительное. - Деньги… Н..не проб...блема… - Тяжёлый вздох. - З-зап..п..пешите всё на счёт Ким..мидейской боль..льницы… Я как-никак зам..меститель глав.. вр..вррача… - Не то, чтобы у  арлекина не было своих средств. Мешочек вряд ли пострадал, упрятанный внутри нагрудного рта. Однако, надо же ему было как-то «понтануться». Ради такого и  значимость собственной должности будет не лишним перекрасить, так сказать «совсем чуть-чуть».

Отредактировано Кирион (18.11.2023 21:58)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

16

В ответ на слова Кириона женщина рассмеялась.
- Вот уже на кого вы не похожи даже в своем состоянии слабоподжаренной отбивной. Мальчишку Даера я бы точно узнала. Сашка, деньги будут?
Девушка судорожна считыла финансы. По всему выходило, что, если работать еще пару тройку часов в день и отложить ремонт в собственной спальне еще на пару месяцев, то средства найдутся. Мара была замечательным целителем и умела ставить на ноги, даже смертельно раненных, вот только вопрос оплаты она всегда ставила выше любого человеколюбия.
- Да, будут.
- Тогда выйди из кабинета, пожалуйста.
Один взмах рукой - и фантом погружается в целительную дрему, а Сашка кивает и выходит в коридор ждать.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

17

Опять этот Даер! Снова лапки в  кроксы вставляет!  Всегда, этот выскочка на первом месте!  Занял же  должность, в то время как Кирион  так старательно намекал мисс Шуз, что лучше него на роль заместителя главного врача никто не сгодится. Стоп, а откуда она про него вообще знает?  Неужели, все более-менее успешные Мергерские медики повязаны между собой? Но ведь Кирион тоже медик, но связей не умет… Неужели?! Очевидно, он просто слишком хорош и ему не к чему подобные знакомства.

- Да...ер… Да...ер… - Еле шевеля губами  и с очевидным напряжением произнёс безумец. - В печ..ч..чёнках у меня… уже… ваш.. Даер… Кстати… Не… Ув...верен, что печ..чень целая… Но пол..л.ловина т...точно на месте…- Еле слышный слабый хохоток, вырвавшийся из тела клоуна словно последние капли воздуха  и утекающие частички жизнь. Но даже так, он не прекратил балабольства. -  Скаж..жи ещё и Крис..рис...риспи знаешь… И гос..спож..жу...жу..Жульку?

Так бы Кирион бы и болтал практически без умолку, наверное до тех пор пока бы не захлебнулся от собственной же крови. Если бы некое магическое воздействие не заставило его уснуть. Кстати, если в процессе операции, рука доктора проникнет в самый крупный из нательных ртов арлекина, там она сможет отыскать мешочек, в котором помимо различного полезного и не очень хлама, в том числе магического и медицинского, можно будет обнаружить кошелёк с золотыми монетами, части которых хватит на то, чтобы расплатиться за лечение.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

18

В себя Кирион пришел уже под звуки разговора:
- Твой пострадавший очень хорошо регенерирует, так что, возможно, и конечности скоро отрастит. Пока же я обработала его раны и ускорила процесс заживления. Чтобы и двльше все заживало хорошо, действуй по тем инструкциям, что я написала. Разберешься же?
Сашка пробежалась глазами по бумажке.
- Да, конечно. Большую часть из них я даже умею...
- Об этом своей наставнице рассказывать будешь. Что ты умеешь, меня не особо интересует.
- По поводу денег...
Раздался звон монет.
- У твоего пострадавшего в теле был потайной мешок. Здесь с запасом хватило для оплаты.
Сашка хотела что-то возразить, но все же промолчала. С деньгами у нее было не очень радужно.
- Как его...
- Можешь взять тачку, но потом верни.
Подумав, Дягель согласилась с предложением и исчезла из комнаты.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

19

… Странные образы, спутанные ведения… Свадьба Императора, покушение в котором так и не вышло поучаствовать… А затем… Было что-то ещё… Вплоть до гибели Ампии и  побега в новый неизвестный мир, где он был вынужден захватить тело крестьянской девушки… Стоп! Гибель Ампии? Кирион же давно её покинул или… Внезапно всё вокруг заволокла давящая чернота, сквозь которую проникали еле различимые струйки света… Кирион напряг собственное безумное сознание… Свет становится всё ярче и ярче, прорываясь сквозь зловещую черноту, пока…

Фантом наконец пришёл в себя. Всё тело раздирает приятная боль. Шевелить  уцелевшими конечностями всё ещё чертовски сложно, словно те  скованны незримыми путами. Зато разум прояснился, ну ровно настолько насколько это вообще допустимо для столь «неординарного» создания.

-Как личный помощник  Мисс Шуз, я и сам могу выдать инструкции для моего исцеления! - Раз уж не получилось солгать о собственной должности, попробуем сказать правду. Авось прокатит. - Главное пить побольше жидкостей и вовремя менять повязки! Тут главное не перепутать… Бинты практически безвкусны… Хотя, если предварительно их смазать йодом или спиртом… - Весёлый хохоток, заглушённый весёлым звоном монет. А затем слова…

- Эй леди! Я надеюсь вы не всё забрали! Я ведь ещё должен был купить лекарства для бедных больных сироток! - Нет, Кирион отнюдь не материалист. Однако с деньгами зачастую доступны новые уровни «веселья»….

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

20

– Мисс, мисс!

Визгливый голосок служанки вырвал Маргариту из сна. Чёртов слух. В былые времена, Маргарита ни за что бы не услышала повизгивания проклятой дуры из-за тяжелой двери, толстой крышки гроба и слоя бархата, которым было обито изнутри традиционное в семье Луантэн  ложе. С другой стороны, стала бы она при жизни спать в гробу?
Одним движением хрупкой на вид руки, девушка открыла крышку и воспарила над полом. Разогнув скрещенные на груди руки, она потянулась, громко хрустнув суставами, затем раздела шею, протерла кулаками глаза и наконец опустилась на ноги.

- Мириам, дорогуша, не надрывайся. Я уже встала.

С натянутой улыбкой вампир взяла письмо и поблагодарила служанку. Пусть она и считала Мириам круглой идиткой, при том жутко назойливой, но обижать прислугу по пустякам считала ниже достоинства представительницы благородного рода.

Бегло пробежавшись по письму взглядом, Маргарита прыснула, скомкала бумажку и швырнула в дальний угол.

- Чушь какая.

Вероятно, очередной поклонник из числа личей. Они почему-то мнят себя ровней вампирам, мол все мы проклятые, отвергнутые Смертью, дети Тьмы. Тьфу! Как этим полусгнившим развалинам только в голову могла прийти такая ересь? Вампиры не отвергнуты, они избранны Смертью дабы вершить волю Её и править остальными немертвыми. Один только облик наш расставляет все по местам. Вечнопрекрасные, молодые, сильные, аристократично-боедные, грациозные будто кошки вампиры – венец творения Тьмы!

Все это время Маргарита смотрела в зеркало, где отражались стены комнаты, платяные шкафы, столик с остатками кровавого ужина – все, кроме самой девушки. Жаль, конечно. Но такова плата за неувядающую красоту. Её модно дарить всем, но нельзя насладиться самой.

Нет, в Блэквуд Маргарита не собиралась. Если кто-то ищет встречи, ему придётся ехать самому. Ещё чего! Дорогая леди дю Луантэн, будьте добры скорее явиться в другой город для свидания со мной. Подпись – неизвестный. Какая самоеадеянность!

Спустя полчаса, когда солнце окончательно скрылась за горизонтом, вампир спустилась в гостиную, где за большим обеденным столом уже восседали трое – глава семейства, живое опровержение слов о вечной красоте детей Ночи и ходячая головная боль. Всё трое уставились налитыми кровью глазами на младшую Луантэн.

- Доброго утра, семейство.

На безобидное приветствие все трое отреагировали по-разному. Вивиан – белокурый смазливый парнишка, одетый несколько старомодно, зато с иголочки, самый талантливый и искуссный убийца в клане, одержимый своим ремеслом – во всю глотку заржал, забрызгав все перед собой кровью, глоток которой он сделал мгновение назад. Он, как и всегда, не слерживался в эмоциях; откинулся на спинку стула, запрокинул голову, а свободной рукой стучал по подлокотнику.

Вивиан Луантэн

Клавдия – рыжая с проседью старуха с надменным взглядом и бесвкусным густым макияжем – презрительно скривила нос. В клане она была главной среди алхимиков и одной из старейших вампиров, помнящих ещё стародавние времена.

Клавдия Луантэн

Кристоф – самый молодой из Луантэн, если не считать Маргариту – приходился девушке кровным родителем. Место главы семейства он занял уже после переезда в Рудрайг благодаря невероятным способностям к магии крови. Теперь новоиспеченный князь испепеляющим взглядом воззирал на дочь.

Кристоф Луантэн

- Как продвигается твоё обучение в ордене? - тон, с которым был задан вопрос, отсутствие приветствия и неуемный хохот Вивиана не предвещали приятной беседы. Маргарита села за стол, тут же прислуга наполнила ей бокал.

- Как нельзя лучше, papá. Подумываю взять еще несколько часов в неделю. Больно любопытная тема началась.

Белобрысый зашелся в новом приступе смеха.

- Хочешь сказать, ma chère, что наконец определилась со специализацией? - тон отца был ровным и спокойным. В воздухе, однако, чувствовалось звенящее напряжение, готовое вот-вот взорваться, - Как она будет называться? Плачущие воздушные замки?Техника безудержных возлияний?

- Papá...

- Закрой свою поганую пасть! - наконец взорвался гневом вампир, - Я обратил тебя потому, что ты подавала надежды! Ты училась быстрее меня! Могла бы стать могущественнее ублюдка Обскура! И что теперь?! Позор! Родная дочь князя Луантэн, надежда всех вампиров в очередной раз напилась в компании младших магистров, подняла в воздух сторожевую башню и с высоты птичьего полёта заблевала кровью наряд стражи! Ты знаешь, чего мне стоило замять эту выходку?! Тобой заинтересовалась граничная стража, а они не берут денег! Я все утро унижался перед их начальником! Отдал ему ящик "Янтарной Луны"! Этого вина в мире осталось от силы две дюжины бутылок!

- Отец, я...

- Я не разрешал говорить! С этого момента ты не покинешь особняка! Я буду лично следить за твоим обучением. Никакой больше выпивки, никаких встреч,  никаких...

- Ты не можешь...

- Еще одно слово...

- Закрыть меня...

- И я выгоню тебя на улицу!

- Я сама уйду!

- У тебяесть час. Проваливай.

Не сказав больше ни слова, Маргарита встала из-за стола и направилась в свою комнату. В голове роились тысячи мыслей. Что делать? Куда идти? Через сколько отец остынет и примет её обратно?

Взгляд наткнулся на скомканое письмо от неизвестного. Поездка в Блэквуд больше не казалась такой уж плохой идеей.

Подпись автора

Анкета
Тех.Тема

0

21

На слова Кириона никто не обратил никакого внимания. Сашка была слишком занята проблемами, свалившимися на нее из-за необычного подопечного, а лекаря, кажется, не интересовало ничего, кроме выполнения ее работы и оплаты.
Вскоре в комнате вновь появилась Сашка. Она толкала перед собой условно чистую садовую тачку.
- Прошу прощения, - обратилась девушка к Кире, - но других вариантов нет.
Перегрузка пациента прошла не без проблем. По сути, она выглядела как переваливание куля по имени Кирион со стола в тачку.
- Спасибо. До свидания. - попрощалась девушка с женщиной-лекарем и потолкала свою ношу в сторону выхода из города.
---> Замок с привидениями

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

22

- Молчите значит?! Какая грубость! - Не унимался  арлекин, проявляя разительную «живость». Особенно для его нынешнего мягко говоря весьма плачевного состояния. - Уйду я от вас! - Попытка шевельнуть обрубками, не совсем удачная. - Или наоборот приду! Вот выздоровею и приду с проверкой из Центральной Больницы Кимидея! С помощникам глав- врача шутки плохи! Нет, шутки у меня конечно хорошие и даже очень… Я вообще гений юмора, а в медицине так и вовсе спец… - Пока паяц болтал буквально без умолку  «спасительница», иначе новую знакомую просто не назвать,   запихнула его в импровизированное транспортное средство и покатила вон по улочкам магического города. Куда именно, Кирион ещё не знал.

--->Замок с привидениями

Отредактировано Кирион (13.12.2023 00:17)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Жилые районы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно