Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни


Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни

Сообщений 151 страница 180 из 325

1

С давних времён жители Блэквуда жили весьма уединённо, скрытые от лишних глаз за каменной стеной. После прихода к власти М’эридивара и Дакарэй, возросшие каменные стены обросли шипами и высокой травой, скрываясь в волшебном тумане. Лишь одна дорога вела в Блэквуд, направляя редкие торговые караваны. Но сейчас дорога расширилась, замостилась, а по сторонам её стерегут немёртвые стражи города, несущие безвременную службу на своём нелёгком посту.

Жители соседних земель стекаются сюда, ввозя и вывозя нагруженные богатствами по Дороге Нежизни, ведущий к широкому каменному мосту. Венчает мост огромная арка с башнями, в которых сияет пламя. Всяк входящий в город обязан пройти через мост под строгим взором личей из Немёртвой Дивизии - элитных некромантов, подчиняющихся Главнокомандующему Блэквуда Ми-Року.

https://lorewisegames.com/images/product_previews/SA058_Captial_City_Gates.jpg

Персонажи

Кейрант Финтельард

Кейрант Финтельард - мужчина, Командир Стражи Блэквуда, отпрыск дома Финтельард - побочной ветви рода Финтельвир - пришедший на смену предыдщему командиру, Кавиину Горриморту, погибшему последней смертью при обороне Блэквуда в Чёрный день. Получил хорошее домашнее образование, после чего принялся за военное дело, пойдя по стопам своего деда, Марранта Финтельарда. Ещё при власти Верховного Круга Ночи он испытывал трудности с продвижением по службе в виду своей расы, притесняемой вампирами, однако с начала Антимагической войны Кейрант самовольно ретировался из войска Блэквуда, присягнул Шамирону Обскуру Ассальскому и вступил в его дружину. Во время сражений показал немалую доблесть, харизму и навыки руководства на поле боя, от чего при приходе ко власти нового Градоправителя был удостоен звания Командира Стражи Блэквуда. Ныне несёт свой пост на главных вратах Блэквуда, проверяя всех идущих по Дороге Нежизни.

Если вы докажете ему свою воинскую доблесть либо заинтересуете его, то он поведает вам о том, что звание Командира Стражи Блэквуда его отнюдь не прельщает. Его сердце трепещет в ожидании новых подвигов во имя Блэквуда, однако положение обязывает томиться в холодных камнях крепостной стены, лишь наблюдая бесчисленные торговые караваны да отчаянных путников, решивших попытать удачу в их чудном городе. Однако оставить этот пост по личному заявлению будет равноценно отказу от милости Градоправителя, на что Кейрант не желает идти. Если вы поможете ему в его желании, он, весьма вероятно, будет благодарен.

Подпись автора

Я в ВК

0

151

Спортивный гиперкар вампира лихо промчался по заброшенной дороге мёртвого города, явно покидая его.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

152

Абсолютно чёрная спортивная тачка своим боевым пробегом подняла столб пыли в серые и мрачные небеса.
Черноволосая бестия вернулась в свой город...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

153

Заброшенные и туманные дороги всегда влекли Джона. Возможно. Именно по этой причине он прошел по ней, следуя в неизвестность, будучи ведомым каким-то свои внутренним чутьем.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

154

Абсолютно чёрный гиперкар древней проехал по дороге мёртвого города.
В салоне был водитель, естественно в лице СевеРин, а также пассажир, коим был старый знакомый вампира, Джон. Позади оставался Блэквуд. Впереди ждал Сайон.

Переход "Остров Сайон" — Город Сайон — Организация The Sun Also Rises (The SAR)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

155

Хладная бестия промчалась по покрытой снегом дороге в сторону города.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

156

СевеРин покинула город

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

157

"Ласточка" проклятой женщины пролетела по дороге в сторону кладбища...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

158

Покинула Блэквуд

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

159

Гиперкар вампира доставил проклятую и её помощницу в Блэквуд...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

160

Авто проклятой промчалось по пыльной и отнюдь не гладкой поверхности данной дороги.

Переход: Сайон: Улицы Города

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

161

Ивент "Финальный Рубеж"
"Противостояние на западном фронте"
Фаза 1

Продолжение из Школа алхимии.

******

Туман густым дымом клубился над сырой землёй. Бледное в этих местах солнце уже село за горизонт, оставив скупую ласку каменных стен на откуп голодным сумеркам. Тьма, прорезаемая лишь светом далёких звёзд, как бархат ложилась на невидимый невооружённому глазу силуэт недавно воздвигнутой крепости. Вдруг, внутри замка возникла вспышка причудливого света магии, и окружающее пространство жадно отозвалось на неё: из глубин окружающих лесов громом разорвались крики и вой, оглашая окрестности душераздирающей жаждой крови. Даже часовые, стоящие твёрдо, забеспокоились - прежде они не слышали столь страшную песнь.


- Немедленно транспортируйте эралий и приступите к его обогащению. Подготовьте “Сердце” к инициации, начало по окончанию часа, - раздался голос Сарториуса, лишь их силуэты вышли из яркого свечения на крупной платформе, изрезанной рунами, - Рад приветствовать вас в полевом управлении 391-ой магической дивизии армий Рудрайга, уважаемые гости. Пройдите за мной.



Архимаг был как всегда спокоен и методичен, хотя к нему сразу же бросились штабные офицеры, расспрашивая о ситуации и распоряжениях. После нескольких кратких комментариев он повёл гостей за собой, представляя их вниманию внутреннее устройство штаба - небольшой крепости, воздвигнутой магами Эфлойкиля близ границ Блэквуда под покровом скрывающих заклинаний. Проходя по крупным коридорами мимо зал и лабораторий, он давал редкие ответы на вопросы гостей, что он удостаивал внимания:

- Устройство штаба весьма примитивно, так как мы не располагали временем во время его возведения: необходимо было завершить стройку в тайне от Тюкарской разведки, не раскрывая ей нашего местоположения. Проект был принят к реализации в весьма сжатые сроки, а потому мы не имеем право на промедление. Вам будет предоставлен краткий инструктаж и теоретическая база будущей магагрегации - с ней вас ознакомит мой коллега.



Пройдя через крупные ворота, сияющие тусклым светом защитных заклинаний, они оказались в крупном круглом зале, стены которого были отделаны защитными панелями из отражающего материала. В центре на платформе располагалась полусфера из сияющего минерала, переливающегося цветами, которым не подобрать названий. Более того, её, подобно трону, венчали кресло основного и дополнительных операторов, пока что пустующих. Но все присутствующие явно ощущали пульсацию маны, затягиваемой в это устройство.

- Позвольте познакомить вас с моим коллегой и основным идеологом проекта - Онисом Дельвиром.

К ним подошёл человек в светло-синей мантии, вежливо поклонившийся:



- Рад знакомству, мэтры и леди. Надеюсь, наше сотрудничество окупится сторицей, - приятный баритон мужчины внушал симпатию, а круглые очки в тёмной оправе, столь гармонирующие с чёрными волосами, подчёркивали ум в его глазах. Он сделал паузу, внимательно осматривая пришедших и выслушав их приветствия: - Удивительно, Адалхард, как вам удалось отыскать столь чистых проводников… Я вновь поражён вашей проницательностью.  С такими операторами магии мы… Впрочем, для начала стоит провести предварительный запуск - пройдёмте со мной, я введу вас в курс дела.



Он кивнул троице, приглашая проследовать с ним в отдельный зал. Архимаг осадил вампира, знаком попросив её остаться: - Леди Садонис, каковы ваши мысли? Вижу, у вас за плечами большой путь, и мне несколько любопытно будет узнать, что же вы думаете обо всём этом. Кажется ли вам всё это безумием? Или вы уже сталкивались с магией высшего порядка?



Его лицо было как всегда спокойно, отдавая чувством маски. И всё же в его размеренном тоне можно было углядеть кроху любопытства. С лёгкой заинтересованностью он слушал слова вампира, обратив её взор на устройство в центре залы, однако так и не смог дослушать до конца - его прервал штабной офицер, принёсший известие:

- Отряд всадников из Блэквуда направляется к нашим стенам, магистр Сарториус. Они обнаружили источник магии, - архимаг принял весть без какого либо интереса, выжидающе посмотрев на Северин: - Кажется, для вас также найдётся занятие, леди Садонис. Прошу вас.


Всадники на мёртвых конях, между костей которых клубился чёрный туман, скакали к чужеродному источнику силы, обнаруженному им у границ города. Цокот копыт топтал сырую землю, и кони, перемахнув через развалины стен, бросились в глубь чащи. Предводитель всадников, скачущий на громадной твари, скрытой массивными доспехами, и несущий чёрное знамя, поднял руку в приказе замедлить темп. Темнота пустых глазниц черепа, покрытого шлемом из чёрного металла, озарялась двумя синими огоньками. Рыцарь смерти Кавиин, возведённый Верховным Кругом Ночи до звания командира городской стражи, рассматривал две фигуры, направляющиеся навстречу от источника магии.

В это же время Дельвир закончил ознакомление с базовыми принципами работы формальной магии высшего порядка: хоть ожидать, что те поймут всё за столь короткий срок было наивно, ознакомление на начальном уровне оказывало положительное влияние на эффективность операторов и успешность заклинания. Вернувшись в основной зал и выслушав рапорт магов о состоянии артефакта, Онис задумчиво осмотрел зал, прислушиваясь к своим эмоциям. Спустя минуту задумчивости он дал команде отмашку, обратившись к юноше:

- Мэтр Черновик, располагайтесь на позиции основного оператора, - он указал на трон в центре полусферы артефакта, названного Сердцем Техноса, - Следуйте инструкции и полностью расслабьтесь. 



Как только Черновик исполнил приказ, сфера под ним заискрилась, задвигалась, переливаясь цветом в ритмичный четырёхактовый такт. При каждом всплеске, ударе, пространство вокруг наполнялось невидимым звоном, который ощущали все присутствующие - то была настоящая магия. Черновик коснулся иного пласта реальности.



- Ваша очередь, мэтр Доминик. Займите место второго оператора, - на этот раз место располагалось справа позади трона. Второму оператору надлежало положить руку на плечо основного, осуществляя поддержку и контроль. Он должен был направлять того.

Отредактировано Чучело (28.03.2021 17:04)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

162

---> Переход: Школа Алхимии Рудрайга.
Материализация на обратной стороне портала прошла для Флагдрика и Черновика без особых проблем. Системы довольно быстро стабилизировались претерпев лишь мгновенный сбой, а Черновику уже приходилось путешествовать через системы порталов с Мотыльком. Магии не приходилось перестраивать реальность - сам черновик был словно частью её потока. Однако оказавшись в штабе, черновик чувствовал себя всё более неуверенно и старался держаться ближе к своим товарищам. Все эти суетящиеся люди. Они двигались в одном потоке. В их взглядах читался интерес к чужакам. Эти люди очень отличались от Жильцов Дома.

-Мы можем вернуться, - Змей остановил черновика развернув перед собой, но тот зажмурившись лишь быстро замотал головой.
-Нет. Я не могу. Я обещал.
-Он бы сказал также, как я. Ты знаешь.
-Поэтому я здесь. Без него.
Во взгляде Змея проскользнул гнев:
-Как знаешь. Тогда двигай веселей, - Флагдрик потянул Черновика за локоть, и поспешил догнать сопровождающих. Уже сейчас он точно знал, что ему придётся оставить этих двоих.

#p12799,Чучело написал(а):

— Рад знакомству, мэтры и леди. Надеюсь, наше сотрудничество окупится сторицей, Удивительно, Адалхард, как вам удалось отыскать столь чистых проводников… Я вновь поражён вашей проницательностью.  С такими операторами магии мы… Впрочем, для начала стоит провести предварительный запуск — пройдёмте со мной, я введу вас в курс дела.

-Эй. Если хоть что-то будет угрожать вам - забери его. Уведи куда-нибудь, - Шепнул Флагрдрик Мейсону, дёрнув его за рукав. Он едва удержался от того, чтобы не наброситься на мага, в чьих словах слышал не просто пренебрежение. Змей был уверен, что этот волшебник видит в Черновике только ресурс. Но Флагдрик не вмешивался. Это был выбор его брата. Всё что он мог - принять его.

Черновик слушал магичтра со всем вниманием пытаясь запомнить незнакомые слова, чтобы потом разузнать их значение. Когда нструктаж был закончен, он поднял руку, как полагалось в Доме прежде чем задать вопрос преподавателю. Больше всего это напоминало урок. Дождавшись, когда ему предоставят слово он заговорил:
-Значит это стена, этот щит меняет законы мира? Но только некоторые, верно? Но чтобы изменить законы на такой огромной территории нужно много энергии? И энергии магии этого мира не хватает? Поэтому я должен буду передать её с той стороны... - Он чуть нахмурился и поднял взгляд на Флагдрика, - У моего брата механическое сердце и остальное... Он должен будет остаться там, где барьер не будет действовать. Но в безопасном месте. Иначе... Иначе я не стану помогать вам. Вы не сможете заставить меня.
Змей чуть улыбнулся тому упрямству, которым сквозил голос мальчишки.
-И... Мне нужна будет помощь. Я просто не смогу держать дверь открытой. Я провалюсь Наизнанку, если открою её. Тем, кто поможет мне - должен быть Доминик. Потому что он уже делал это. И потому... - Черновик вдруг поморщился и тряхнул головой, - не важно. На это есть причины.
Черновик вспомнил, как был неосторожен в библиотеке, вспомнил наставления брата и решил с этого момента следовать им. Даже если кажется, что это совсем не обязательно или бесполезно. Нужно остерегаться магов. Черновик вспомнил, с какой готовностью Мотылёк потянулся к ручке двери, и вспомнил собственные ощущения - невозможность противостоять желанию отворить её и сделать шаг за порог. Да, Черновик был абсолютно уверен, что ни один другой маг не сравнится с Мотыльком, а значить они ни за что не смогут остановиться. Вот Доминик - другое дело. И дело не в силе. Дело конечно в том, что он и сам уже прошёл через тысячу дверей и порогов. То что для остальных было за гранью реальности, для Древнего было обыденностью.

Когда все формальности были улажены, а Мейсон сумел придумать решение проблемы с тем, как находиться в двух местах одновременно и выполнять две различные задачи, Черновик направился к трону. Он осмотрелся на предмет чего-нибудь, что могло бы стать для него возможностью рождения двери, но такой от которой бы не тянуло запредельным ужасом первородной магии.
-Можно стакан воды? - робко спросил он. Получив желаемое, черновик вылил всё содержимое стакана на твёрдую каменную поверхность трона проводника и поднялся на него выпрямившись во весь рост, после чего протянул руку Мейсону и кивнул. Отражение начало улыбнулось ему прежде, чем активизировалась установка. Когда же всё помещение охватила магическая вспышка, тело Черновика стало почти прозрачным, а его отражение напротив обрело бОльшую плотность. Дверь была открыта. В Мергер, через маленькое отверстие робко заглянула Изнанка мира. По всей видимости уважаемые магичтры рудрайга забыли, как в детстве мамочки предостерегали их не впускать в дом сквозняки.

Конец Фазы 1

Отредактировано Черновик (30.03.2021 16:42)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

163

Переход из локации: Рудрайг: Школа алхимии

Путешествовать подобным образом для Садонис не в новинку.
Бывало, переправа из точки А в точку В, пройдёт терпимо, бывало, что плохо, вампира буквально выворачивало наизнанку. Но этот раз прошёл удачно. Проклятая не почувствовала дискомфорта, не считая секундной потери зрения, всё из-за той же яркой вспышки света. 

Перемещение прошло.
Стройные ноги вампира коснулись настоящей твердыни. Склонив голову вниз, Рейна увидела под ногами платформу с замысловатыми рисунками. Пока понять, где именно они находятся было сложно. Женщина не видела, что находится по ту сторону массивных стен. Рин лишь знала, что где-то рядом есть границы Блэквуда.

Сарториус действительно не терял ни единой минуты.
Уверенно покидая платформу, архимаг тут же раздавал приказы тем, кто суетливо копошился то тут, то там, а другими словами, везде. Отчеканивая шаг СевеРин не отставала от мужчины. Вскоре были получены некоторые ответы на не озвученные вопросы со стороны вампира.

Первое, это конечно же расположение той крепости, в которой все эти существа в данный момент собрались. Кстати, о них. Все эти люди старались не глазеть в сторону только что прибывших, дабы не проявить к ним неуважения, хотя бы так открыто. Но получалось это у них плохо. Раз за разом Рейна ловила на себе изучающий взгляд. Казалось, что не они только что прибыли в штаб, а это на них пришли посмотреть.

Второе, это ответ на беззвучную мольбу вампира объяснить, что здесь происходит. А оные требовались, потому как женщина видела перед собой скорее что-то не завершённое, нежели иначе. Ответы слетели с губ архимага сами по себе. Ей даже показалось что этот дед читает её мысли. Но подумав в такой неподходящий момент о том, что возможно под его великолепной мантией скрыты обычные семейные труселя в горошек, и не получив на это никакой реакции, поняла, что нет. Дед не читает мысли.

Тем временем команда всё дальше удалялась от точки, в которую они прибыли.
То куда их привел Адалхард значительно отличалось от того, что было за пределами этого зала. 

#p12799,Чучело написал(а):

— Рад знакомству, мэтры и леди.

Здравствуйте господин Дельвир. — ровным тоном и внимательным взором чёрных глаз поприветствовала женщина коллегу архимага. Который подобно самому Сарториусу, не стал долго что-то объяснять, а просто забрал с собой интересную троицу. Просьба архимага была лишней. СевеРин и так бы никуда не пошла. Ей уж точно не место там, где за жизнь перетирают маги.

М? — так как Рин была немного отвлечена спинами удаляющихся знакомых, то и вопрос со стороны Сарториуса был сначала как бы сказан в “молоко”, — Вы можете заглянуть на столько глубоко? — дурная привычка отвечать вопросом на вопрос, — Но да, вы правы. Ни один мною прожитый век не отличился отсутствием какого либо безумия. В вашем мире именно эта война, я так думаю, пока утверждать не могу, станет вишенкой на торте. Что до магии... — она театрально вздохнула, — ... ещё тогда, на собрании глав под предводительством Интерманда, мне показалась странным эта ваша магия высшего порядка. Да и вообще, я далека от этого. 

Пока доносились слова из уст вампира, очи её оглядывали ту часть зала, в которой находилось это подобие капсулы, кабины, кокона. Сейчас она была отвлечена ответами, но если бы нет, то обязательно бы задумалась над тем, чтобы залезть внутрь и занять одно из мест. Тем самым посмотреть, что будет.

Меня мало интересовала магическая составляющая жизни в прошлых мирах, однако здесь, я бы поучилась у лучших умов данным тонкостям. Во мне есть дар, но он большее время находится в пассивном состоянии. Чаще я обращаюсь к себе как к воину, нежели как к магу. Так что куда мне до вашей высшей маг..... — таким был ответ СевеРин. И женщина бы продолжила, будь у неё на это возможность.

Один солдат известил архимага о новостях за пределами этого и других помещений.
“Началось...” — буркнула про себя Рин, — “Они что, специально ждали моего прихода? То есть позже обнаружить всё это было ну ни как, да?” — мысли были таковыми, а вот на Сарториуса смотрели глаза уверенной в себе женщины. В обсидиановых очах читался ответ: — Да-да, идёмте.

Покинув крепость, Адалхард и СевеРин всё дальше удалялись от защищённых стен.
Проклятая внимательно вглядывалась вдаль. Ей не нужно было прищуриваться дабы разглядеть кто там или что. Дон видела, как всадники мчались в их сторону, также хладная заметила знамя, крепко сжатое костяной рукой нечести.
Замедленный темп говорил вампиру о том, что всадники Блэквуда не атакуют.

В какой-то момент хладная рука СевеРин оказалась вытянутой в сторону.
Этот знак мог означать только одно. Чтобы Сарториус остановился. На месте замерла и она сама. Голова вампира была гордо поднятой вверх. Курносый нос точно смотрел в тёмные, мрачные небеса над городом. Руки Дон сложила за тощей спиной, где длинные пальцы переплелись между собой. 

Сейчас древняя точно знала где они находятся.
Заброшенная дорога Блэквуда. На самом деле не самое лучшее место для возведения каких-либо крепостей на мёртвой земле принадлежащей всем отпрыскам ночи и смерти. Однако дело сделано. Это была граница. То место, откуда возможно начнётся новая дорога в иное будущее для всего Эфлойкиля.

Действовать хоть как-то первой Садонис не стала.
Для начала женщина хотела выслушать речи главного всадника, который, судя по всему, являлся значимой фигурой Блэквуда.
“Снова я не в курсе того, что происходит в городе. Хм, пора с этим что-то делать.”

Отредактировано SeveRin Sadonis (29.03.2021 15:43)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

164

Дельвир с удовлетворением наблюдал за ходом эксперимента. Хотя внезпные слова Черновика немного пошатнули его уверенность, но многолетняя практика поттолкнула к немедленному ответу - он убедил того, что подобная магия никак не связана с иными реальностями, искажая законы лишь этого плана.

- Подключение есть. Подключить начальные мощности. Оператор один и два, начать процесс, - скомандовал Онис, с холодным восторгом рассматривая то, что было скрыто от взгляда обывателей. Он сам был чувствителен к подобной магии, от чего и стал основным двигателем проекта, не бросив его даже тогда, когда подобное направление казалось контрпродуктивным. И сейчас он наблюдал то, как всё вокруг начало поглощать невидимое, неслышимое, неосязаемое поле искажённой реальности, пожирая всё вокруг.

- Добавить мощность излучения эралия. Следить за магическим фоном, подготовить двимеритовую изоляцию, - он отдавал команды с необычайной чёткостью, успев набраться опыта в управлении машины. Тем более, что он вовсе не хотел, чтобы нарушения магического пласта были замечены кем-либо, особенно тюкарцами.

Поле поглотило половину залы, оформляясь в настоящий барьер: его края уже поглотили выставленные на постаментах образцы военной и гражданской техники, используемые Арксом. Множество магов оценивало их, подав Дельвиру положительный знак:

- Замечательно. Держите барьер, - оставалось оценить их сопротивление. На самом деле роль оператора не была трудоёмкой - заклинание уже было вложено в артефакт, а операторы были лишь проводником между технической формулой заклинания и непосредственно пластом магии. Впрочем, нормально было ощущать покалывание, возрастающее напряжение под кожей, будто пустили заряд электричества. И Черновик с Домиником прекрасно справлялись с этим чувствами, что безмерно радовало магистра. Тот, отложив кристальный шар, спешно занял место третьего пилота, расположившись позади слева от черновика:

- Я немного откорректирую поток, так как у вас не хватает опыта. Не беспокойтесь, - как только он положил руку на плечо Черновика, двое операторов ощутили резкий укол в районе правой кисти, однако общий уровень напряжения спал, став едва ощутимым. Онис улыбнулся, - Удивительно, какая чистота магагрегации... Подключить базовые мощности, увеличить общий поток. Убрать изоляцию.

После его слов защитные пластины, размещённые на стенах, были свёрнуты, позволив барьеру шириться. В глазах Дельвира загорелся огонёк триумфа.

В это самое время всадник со свитой ухватили своих коней под узцы, всматриваясь в ставшую парочку:

- Я Кавиин Горриморт Немилосердный, командир стражи Блэквуда. Вы находитесь на нашей территории, презрев традиции, нарушая наш покой. Я чувствую магию, чуждую нашей земле. Бегите же в ужасе, живые, покуда не повстречали здесь свою кончину, - раздался низкий голос с нотками замогильного холода, терзающего душу. Главарь опустил тяжеленное копьё, будто перо, направив его в сторону неизвестных.Всадники выстроились по обе стороны от своего командира, также взяв копьё на изготовку. Под копытами ржащих коней-скелетов стелился напозающий, отравляющий дыханием смерти туман.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

165

Представление командира ничего ровным счётом не сказало Садонис.
Она была лишь озадачена, тем, что его не было на том собрании, когда город под уверенными речами Винсента выбрал именно её как представительницу Блэквуда. Однако женщина предположила, что назначение Кавиина состоялось уже после. В любом случае до ушей этого мёртвого должна была дойти вся необходимая информация.

Приветствую тебя командир Горриморт. — начала проклятая, — Мне греет мёртвое сердце и отсутствующую душу то, что у этого города есть те, кому он не безразличен. Но есть парочка нюансов. — женщина распустила сплетённые за спиной пальцы. И теперь её правая рука была впереди, немного приподнятая и сжатая в кулак, — Во-первых, только один из нас живой. — большой палец покинул своё место, — Во-вторых, вся территория Блэквуда не только ваша, но и моя. — вслед за первым пальцем своё место покинул указательный, — В-третьих, в отличие от Интерманда и его сволочей, мы нарушаем покой лишь для его вечного продолжения в будущем. — она опустила руку.

Итак... Давайте начнём сначала. Кхм. Я с недавних пор член Магического Совета Западного Союза. А также представитель нашего с вами любимого города Блэквуда. Но что не мало важно, я также являюсь командующей войсками Блэквуда. Неофициальный глава Блэквуда, Винсент Келлер, по совместительству мой хороший друг, хотя это уже под вопросом. Попросил меня, СевеРин Садонис, иномирку полюбившую город тёмных, и сражающуюся за него и его народ в первом нападении Тюкара, быть его лицом и словом. — пауза, обсидиановые глаза вампира сейчас смотрели на копья, — Отчего первым приказом Вашей Командующей будет опустить оружие. И выслушать этого уважаемого человека. — Садонис указала на архимага. На самом деле она не знала, есть ли что Сарториусу сказать. В любом случае Сева надеялась, что хоть какая-то информация добралась до Верховного Круга Ночи, и эта нежить в курсе происходящего.

Конец 1 фазы

Отредактировано SeveRin Sadonis (30.03.2021 19:02)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

166

Проходя по залам военного штаба Доминик конечно активно рассматривал всё вокруг себя, но вот задавать вопросы не стал. Он лишь молча слушал всё, что происходило вокруг, запоминал ответы на вопросы других спутников и стараясь определить, почему на одни вопросы ответ следовал, а на другие - нет.

Когда им представили человека что, видимо, и будет руководить процессом, ради которого их здесь собрали, Мэйсон кивнул и кратко представился: - Доминик Мэйсон, - и когда их отвели в сторону от Северин, метаморф хотел было прислушаться к другому разговору, дабы не пропускать мимо себя эту информацию, но Онис Дельвир начал введение в принципы работы той магии, с которой придётся работать, так что пришлось полностью переключить внимание.

#p12807,Черновик написал(а):

-Эй. Если хоть что-то будет угрожать вам — забери его. Уведи куда-нибудь, — Шепнул Флагрдрик Мейсону, дёрнув его за рукав.

Тем временем, нужно было как-то и отреагировать на эту фразу друга Черновика. И Доминик перевёл взгляд на Флагдрика, специально повернув и костяную маску лица, дабы тот понял что на него смотрят. После чего ответил: - Не переживай, сохранность Черновика нужна не только тебе, он и мой друг тоже.

Чтож, как оказалось, основы были очень схожи с тем, что уже было знакомо метаморфу, вот только чем дальше от основ, тем больше будет разницы. Так что, запомнив все детали, Доминик тут же начал экспериментировать с новыми знаниями, пытаясь создать хоть какое-нибудь заклинание на основе полученных знаний. Конечно же, ничего толкового у него не получилось, ведь это были пусть и основы, но магии высшего порядка. Но всё-таки понимания в нём прибавилось.

К моменту, когда Черновик озвучил своё требование, что ему нужна помощь Доминика, тот уже был готов и лишь кратко кивнул своему спутнику. Находиться в двух местах - совсем не проблема для метаморфа. При желании он мог просто создать второе тело, расколов личность на два потока, но тогда бы каждое его тело было вдвое слабее оригинала. Мог бы исказить пространство так, чтобы стоять одновременно в двух местах, оставаясь при этом единым. Но в данной ситуации всё оказалось куда проще - ведь ему и так полагалось находиться рядом с Черновиком в процессе создания этого барьера, в качестве второго оператора. Так что Мэйсон частью сознания следил за выполнением обязанностей второго оператора, а ещё одна часть его сознания следила за тем, чтобы Черновик не провалился на Изнанку, как он её называл, и помогала ему держать при этом дверь открытой.

Всё прошло достаточно гладко. А когда присоединился третий оператор, и сказал о том, что у них мало опыта, метаморф хотел было усмехнуться такой постановке предложения. Но лишь хотел, усмехаться он не стал, так как тут же понял, что говорилось об опыте работы с магией и магоустройствами этого мира. И этого опыта у Доминика действительно не хватало. Если говорить точнее, то он совсем отсутствовал.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

167

Мёртвый воин смиренно выслушал слова вампира, после признав в ней ту, что должна была объединить нечисть Блэквуда под своим крылом. Подобная решимость нашла отклик в холодной душе рыцаря смерти, заставив того спешиться и попривествовать предполагаемую военачальницу почтительным поклоном:

- В ваших словах есть истина. Вверяю себя вашей воле: обратите неверных в ужас, введите в пучину отчаяния, сокрушив бренные тела и растоптав бессмертные души. Коль вы всецело обращаете себя на защиту Блэкувуда, то я, мои воины и все защитники без раздумий пойдём за вами.

Он припал на колено, однако в стойке ощуалась напряжённость. Сарториус смерил нежить уничижительным взглядом не проронив ни слова в сторону гниющего трупа в дряхлых доспехах. Таким полагал он эту тварь, распластавшуюся ниц перед действительно могущественной чародейкой, пусть и пришедшей из другого мира.

- Рад, что мы временно уладили разногласия, - ничего не выражающим тоном, словно зачитывая скучное объявление в газете, коих видел иную сотню раз.

******

- Прекрасно, - с лёгкой улыбкой на губах, от чего-то необычайно помолодившей Дальвира, будто тот был студентом магической академии, магистр магии охарактеризовал прохождение эксперимента. Все показатели были в норме, а сам он ничуть не чувствовал вредного, тревожащего напряжения, всегда предворяющего предыдущие провалы. Блестящий успех и его лучшая работа, десяток лет назад раскритикованная магической общественностью, но ставшая невероятно актуальной в условиях разворчаивающейся войны, что идёт против Рудрайга.

- Тип связи: синтонический. Чистота потока в пределах нормы, - доложил один из магов, и Онис довольно кивнул, мельком оглядывая своих товарищей-операторов.

- Как самочувствие?
- эмоциональная связь также могла повлиять на производительность заклинания. Именно поэтому магистр задал этот вопрос немногим прежде, загадав значительно увеличить охват барьера, распространив его на немалую часть фронта перед городом. В любой момент на них могли пасть новые мощности, однако это не мешало заявить проект как успешный, достигнувший практичекской реализации.

- Барьер... Серде Техноса работает в штатном режиме, - не без удовольствия отрапортавал в Дельвир.

*******

Всё же не столь простой оказалась эта ночь. Доказательством подобного стало громыхание взрывов, разовравашихся в небе над Блэквудом. Словно тёмные тучи, в сумрачных облаках темнели силуэты двух огромных ракетоносцев, оснащённых по последней нове Аркса. Ваан смотрел за ним с необъяснимой гордостью:

- Наш фронт не потерпит очередного поражения. Блэквуд будет уничтожен,
- голос был словно стальной.

Десятки бомб пали на город, заполняя холодный воздух красным сиянием.

Конец Фазы 1.

Отредактировано Чучело (30.03.2021 18:21)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

168

Ивент "Финальный Рубеж"
"Противостояние на западном фронте"
Фаза 2

К слову, Адалхарду Сарториусу сказать было нечего, ну или архимаг был доволен тем, как со своей задачей справилась хладная. Старец лишь выдал пару одобрительных слов. Ну а тем же временем сама Садонис внимательно слушала командира городской стражи. Мёртвый солдат Блэквуда и его соратники опустили оружие. Кавиин покинул седло и склонился перед проклятой женщиной. 

Было ли приятным такое почтение для черноволосой бестии?
Глупый вопрос. И без того высокий уровень ЧСВешности в данный момент зашкаливал. С её самолюбием нечто подобное чревато звёздной болезнью. Благо, существуя в подобном и иных мирах не один век, древняя смогла выработать некоторые приёмы собственного возврата в реальность.

Как я говорила перед членами Магического Совета, так говорю и сейчас. Я сделаю всё для сохранения Блэквуда, а также на благо всего нашего региона. Ваша задача командир Горриморт, убедить всех жителей Блэквуда стать единым целым не только между собой, но и с нашими союзниками в этой войне. Рудрайг. Маллеос. И Хамельцгорн. Эти города являются такими же важными военными объектами как, собственно, и наш Блэквуд. Их беды — это наши беды. Ни один человек со стороны союзников не должен пострадать от рук вампиров или демонов. А вот врага мы не жалеем. Пленных не берём. Могла бы я сказать. Однако... Одного из них если будет такая возможность, оставьте. С остальными не церемонится. Вырывайте их сердца из груди, и жрите прямо у них на глазах, что вот-вот закроются на вечно. Пусть делая уже последний, смертельный выдох, освобождая свои лёгкие от вражеского воздуха, они знают кому перешли дорогу.

Это была точка.
На этом СевеРин сделала жест рукой, говорящий командиру о том, что он может подняться с колен. 
И хоть союз был заключён, Садонис всем своим телом ощущала нервные вибрации, исходящие как со стороны Немилосердного, так и со стороны архимага. Думать прямо в этот момент об этом не хотелось. Скорее мысли брюнетки были заняты вопросом: “Хм... Всё ли там у ребят готово?”

И будто ответом стал оглушающий рокот с небес.

Отредактировано SeveRin Sadonis (31.03.2021 06:56)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

169

Ивент "Финальный Рубеж"
Противостояние на западном фронте
Фаза 2

"Как же стыдно-то. Опять. Ну неужели я настолько никчёмный? Если я открою глаза и увижу Мотылька, то я точно ужасно захочу стать драконом, совсем как тот, который у Лиссы, но поскольку не умею быть настоящим драконом - сгорю в собственном пламени. Наверное так бы выразился Крот... Эх, жаль, что я не могу быть таким как он... "
Черновику стало вдруг ещё более стыдно. Едва мысли о том, что он не может быть таким как крот слепились в буквы, которые даже можно написать на тетрадном листе, он вспомнил Генри. Генри бы это ужасно не понравилось. Ведь Генри уверен, что мы можем быть теми кем захотим, и даже всеми одновременно и задом наперёд. Наверное так бы сказал Генри.
"Интересно, где он."
-Ты проснулся, - умиротворённый голос Древнего вернул Черновика в события сегодняшнего дня, ну или вчерашнего вечера, или...
-Как долго я спал? У меня ничего не вышло, да?
Только сейчас Черновик заметил в помещении и других. Змея среди них не было, и Черновик, поначалу очень занервничал, но потом, ему стало очевидно, что Змей остался снаружи барьера. Барьер. Черновик видел его. Каждую ниточку магии. Или чувствовал? Или как это называется? Ни Мотылёк, ни Генри так и не дали этому названия. В Доме были учебники. В них лежали истории. О мире за окном в который не было выхода. Интерсно, есть учебники о магии? Или учебники пишут только о том, до чего невозможно добраться?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

170

Ряд мертвецов, стоявших за спинами своего предводителя, также спешились, все как один падая на колени. К себе в гвардию Кавун избирал лучших, и те не смели гневить его своим непочтением или обидой - все разом признали командование вампира над собой, ощутив её силу и статус в уверенных движениях и лёгкой, тянущейся ауре. Горриморт поднял шлем вверх, воззрившись на Садонис льдистыми огоньками, в которых виделась пляска самой Смерти:

— Никто не осмелится жалеть тех, кто пришёл в наши земли с разрушительной целью - все и каждый, обернувшийся против Блэквуда, обернутся против нас. Мы изрубим их тела, мы убьём их волю, мы пожрём их страхи и явимся самим ужасом, показав, как Блэквуд чествует своих захватчиков: пируя их горячей кровью на их же костях, - произнёс рыцарь смерти, ударив копьём в землю. По той пошли трещины, являющие густой чёрный дым. Свита церемониально повторила жест, а мёртвые лошади издали ужасающий рёв, выгоняющий дух из живых. Но Кавиин лишь покрепче взял копьё со знаменем, загремев металлом рукавиц: — Однако, командующая Северин, я вижу долгом своим напомнить, что Блэквуд века сохранял свою независимость, и века будет её сохранять. Мы не преклонимся перед другими полисами, отдавая тем власть над собой. Мы соглашаемся на союзничество лишь на период войны, когда все мы, независимо от расы и стороны, вынуждены объединить усилия против страшного врага. Но не более того. Живые и мёртвые никогда не найдут примирения. Меж нами смерть и долг.

Низкий, рычащий голос, в котором не хватало звонкости, гибкости, присущей голосу живому, огласил свои правила. Рыцарь медленно поднялся, со своим маленьким войском гремя доспехами.

— Непреклонность - худшая черта нежити. Она не позволяет поднять глаз и увидеть, что вы бросаетесь грудью на клинки, - с издевательским спокойствием заметил Сарториус. Руки были сложены за спиной, демонстрируя по-военному превосходящую позу.

Рукавица на копье опять скрипнула, но продолжению не суждено было сбыться - краткая вспышка в небесах и ошеломляющий грохот, канонадой разверзшийся над головами и качнувший верхушки гулко застонавших деревьев, разорвали покой наступающих сумерек.

Резкий взмах руки Адалхарда окружил его и Садонис полупрозрачным барьером. Воины, возглавляемые Кавиином Немилосердным, приняли круговую оборону, также возводя магические щиты. Светляк, прежде мирно парящий над плечом архимага, бросился ввысь, разгоняя мрак ослепительным сиянием маленького солнца:

— Враг, - протянул нечеловеческим голосом рыцарь смерти, указав знаменем в небеса, — На плывущих кораблях. Они атакуют наш город.

В самом деле, небеса вспыхнули, переливаясь тёмными цветами громадного магического барьера, полусферой покрывающего город в отдалении. Над ним то и дело вспыхивали громадные алые цветы, знаменующие десятки взрывов, чья сила опаляла мощными волнами взрывной волны даже тут. И тут же совсем рядом с ними - за их спинами - раздались ещё несколько взрывов, отброшенных защитной сферой вокруг крепости Штаба.

— Аркс должен был напасть на Хамельцгорн, - бесстрастно произнёс Сарториус, вглядываясь в мрачное небо, - Поражающая сила взрывов. Защитный барьер Блэквуда, хоть и весьма курьёзен, однако обладает впечатляющий прочностью… И почти сразу оказался чуть ли не сломлен - даже отсюда я чувствую, как нестабилен там Магический план. Если обстрел продолжиться, боюсь, вам некого будет записывать к нам в союзники, леди Садонис. Впрочем, их летательные судна сумели обнаружить и полевой штаб дивизии, но безуспешно - Анти-технический барьер Ониса показывает положительные результаты с первых моментов.

— Хмпф, нет времени на болтовню, - прорычал Кавиин, вытаскивая из-за плаща большой костяной рог с вычертанными на нём линиями. К нему от пояса тянулись тёмные цепи, зазвеневшие громче, когда рыцарь смерти затрубил в него, оглашая окружающие леса низким, протяжным гулом. После он скомандовал: - В сёдла. Мы отправляемся.

Кони забили копытами, с нетерпением ожидая всадников. Горриморт поднялся в седло громадного скакуна, разбившего камни под ногами. Легко взявшись за тяжеленные поводья, Кавиин обернулся к вампиру:

— Командующая Северин, будете ли вы участвовать в бою?
- кажется, мертвец ожидал ответа.

— Командиры не должны вступать в прямую схватку. Их задача - бить из тыла, руководя войсками в сражении. Впрочем, вы сами… - возразил Сарториус, однако вдруг взмахнул рукой, словно пытаясь схватить что-то и опереться. На лице впервые за всё время появилось недоумение. Барьер вокруг него пошёл мелкой волной ряби: - В Магическом плане много шума, и, судя по всему, они собираются блокировать наши заклинания. Однако Штабу хватит мощи сопротивляться, а прикрытием барьера и вы окажете городу большую услугу, нежели бросившись под артиллерийскую атаку, леди.

******

Возрастающее напряжение в жилах резко оборвалось с сигналом сирен. Маги засуетились, воздух вокруг пошёл резким запахом озона - магические щиты были подняты.

— Офицер, нападение!
- донёсся до Дельвира краткий доклад, - Барьер обезвредил первый удар, ущерб щитам минимален. На горизонте обнаружено два военно-воздушных судна сил Аркса, неизвестные модели. На северо-западе, девять вёрст над поверхностью земли.

Дельвир скривил губы, но после холодно улыбнулся: — Вне досягаемости барьера. Отлично… Объявлено военное положение. Повысить излучение аралия до семидесяти процентов. Активировать компенсаторные заклинания, включить магические фильтры. Установить максимальную скорость расширения линии барьера. Черновик, Мейсон, приготовьтесь. Ощущения, увы, будут не из лучших, но, как понимаете, выбора у нас нет. Пусть магия будет милостива с нами.

Сердца под ними заискрилось магией, и вместе с тем целый океан чувств хлынул на них, пронзив всё тело ощущением шока. Пальцы онемели, конечности налились тяжестью. Взгляд их померк, помутился, расплываясь в головокружащем приступе. Онис, сидящий слева, стиснул зубы, мотая головой и старательно приводя себя в чувство. Но Черновика с Домиником постигла иная участь - шум и суета на фоне померкли, и тихий, неосязаемый голос коснулся их разума:

“Зачем… Зачем вы это делаете?” - нельзя было угадать ни тон, ни интонацию. Сам голос не имел формы. Он миновал звук, вибрации реальности, напрямую  проходя через онемевшие пальцы и обращаясь сразу к их сердцам. Голос говорил в такт ритму артефакта, что раз за разом повторял четырёхактовую мелодию неосязаемой магии высшего порядка:

“Зачем… вы пытаетесь исказить правила мироздания?”

“Вы хотите власти? Хотите силы?”

“Зачем?”

“Зачем вы тревожите меня?”

Отредактировано Чучело (01.04.2021 13:52)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

171

До атаки

Продолжение слов командира городской стражи ничуть не удивило Садонис.
Женщина прекрасно понимала о чём, шла речь, тем более когда это говорилось открыто.

И эта часть была обговорена командир. На время войны мы становимся союзниками. И когда задумка Кериса потерпит поражение, мы вернёмся к возможно привычному существованию. Однако и я прошу учесть вас командир Горриморт то, что не стоит быть столь категоричными. Для начала давайте переживём войну, а уже затем подумаем над дальнейшей жизнью, ну или смертью. Также хочу учесть тот факт, что несмотря на извечную независимость Блэквуда перед другими, Совет всё же включил его в состав тех, кто будет накрыт магическим барьером. — высказалась Дон.

Никто кроме тех, кто обладал великим даром предвидения не мог сейчас сказать, чем, как и в чью пользу закончится война. Но черноволосая дьяволица конечно же надеялась на лучший исход в пользу магов и самого Блэквуда. Именно поэтому в словах вампира звучала некая недосказанность или даже двусмысленность. Те же её слова, прозвучавшие как: “мы вернёмся к возможно привычному существованию”, трактовались самой Рейной как: “Ничто не вечно под луной”. Что в наилучшем контексте говорило само за себя. Мол, дайте мне власть в руки, и я переверну привычный быт мрачного городка с ног на голову, а может быть и не буду. Сейчас стоило присматриваться к тем, кто рядом. Именно от их действий в дальнейшем и будет складываться возможное, но такое не ясное будущее города тёмных.

#p12890,Чучело написал(а):

— Непреклонность — худшая черта нежити. Она не позволяет поднять глаз и увидеть, что вы бросаетесь грудью на клинки

И именно эта черта убережёт многих живых в ходе данных событий. — успела возразить СевеРин архимагу.

Атака

Мёртвые не боятся смерти.
Однако за них могут переживать те, кто находится рядом. Именно это и доказал старик с Рудрайга, когда укрыл хладную магическим барьером. В прочем и у командира городской стражи оказались некоторые примочки в виде магического щита. Обсидиановые очи распахнулись шире, однако лишь на секунду. Пока Рин сама не пришла к выводу, что магия не чужда даже мёртвым. Она сама тому пример.

#p12890,Чучело написал(а):

Они атакуют наш город.

Решил констатировать и без того очевидные вещи? — рыкнула Командующая Смертью смотря в сверкающие небеса Блэквуда, которые до этого момента озаряла лишь бледная ну или кровавая луна. Предыдущие краткие мысли в брюнетистой голове проклятой нашли свой ответ.

Флак Дрейку, Черновику, Доминику и команде Рудрайгских магов удалось возвести анти-технический барьер. 

“Во время” — тут же промчались мысли. И хоть зрелище было воистину прекрасным, всё это угрожало любимому городу.

#p12890,Чучело написал(а):

— Аркс должен был напасть на Хамельцгорн,

Что?! — будто она плохо слышала слова старика, что конечно же не было правдой, — Прошу меня простить, но ваша разведка — говно! — высказала своё мнение СевеРин на слова Адалхарда. Утешала ли женщину мысль о том, что союзники избежали столь скверной участи быть атакованными в первую очередь? Она об этом в данный момент не думала. 

#p12890,Чучело написал(а):

Если обстрел продолжиться, боюсь, вам некого будет записывать к нам в союзники, леди Садонис.

Да что вы говорите. — разведя руки в стороны возразила Рин. Древняя не понимала слов архимага, однако суть уловила. Вроде как барьер держится. Вроде как даже нормально. Однако следует предотвратить вторжение боевых машин, дабы сократить негативное влияние на щит.

Вы предлагаете мне метнутся к ним? — чувство юмора, пусть даже не всегда смешное, сопровождало эту чертовку всю её долгую жизнь. Ответа от высшего мага не последовало, ибо речи полились со стороны мёртвого. Кавиин обратился вначале к своим солдатам, а уже будучи сидящем в седле, задал единственный вопрос женщине. Которой сразу же ответить не дал Сарториус, который был против активного вмешательства женщины в войну.

#p12890,Чучело написал(а):

В Магическом плане много шума, и, судя по всему, они собираются блокировать наши заклинания. Однако Штабу хватит мощи сопротивляться, а прикрытием барьера и вы окажете городу большую услугу

Раз у вас там что-то зашумело... Я думаю, самое время начать атаку в ответ. Плох тот командир, что прячется за спины своих подчинённых, Сарториус. Поднять боевой дух может лишь главнокомандующий, что идёт в первых рядах на сражение. — на самом деле Садонис не могла усидеть на месте тогда, когда где-то идёт движ. И именно эти слова стали ответом для Кавиина.

Господин Сарториус, поддержите штаб и помогите моим знакомым в случае чего. Мы же с командиром Немилостивым займёмся прикрытием барьера, с другой стороны. — после этих слов ничего не ожидая от архимага или же Кавиина, СевеРин (если это возможно) покидает барьер Сарториуса, (если нет, то просит архимага его опустить) и запрыгивает позади командира на его устрашающего коня. Хладные руки обвили доспехи рыцаря.

В бой командир! — рыкнула та. Прямо сейчас женщина не имела понятия как именно стоит угомонить военные машины Аркса. Даже имея крылья за спиной, это ничто против техники Тюкара. Не равноценность сил была явью. Пока они находятся под стабильным барьером, им ничего не угрожает. Но если тот падёт. Блэквуд с подобной мощью сотрут с лица Фиоптериса, — В рукопашную против ракетоносцев не попрёшь. Есть идеи? — эти слова были адресованы Кавиину, что уверенно вёл коня только по ему известному пути.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

172

Не успел Черновик толком прийти в себя, как поднялся жуткий тревожный вой. Черновик дёрнулся вперёд. Громкий надрывный звук напомнил ему тот день, когда Сгорел Дом. Но что-то не позволило ему. Такое чувство, что всё его тело было приклеено к одному месту. Руны на контуре печати горели.
-Доминик, мне кажется что-то не так. -Черновик с силой бросился в перёд, но его усилия были тщетны.

#p12890,Чучело написал(а):

Вне досягаемости барьера. Отлично… Объявлено военное положение. Повысить излучение аралия до семидесяти процентов. Активировать компенсаторные заклинания, включить магические фильтры. Установить максимальную скорость расширения линии барьера. Черновик, Мейсон, приготовьтесь. Ощущения, увы, будут не из лучших, но, как понимаете, выбора у нас нет. Пусть магия будет милостива с нами.

-Что Вы сделали!? Почему я не могу подняться? - его голос утонул в очередном тревожном сигнале. Печать вновь начала напитываться магической энергией. Всё его тело словно стягивали тысячи невидимых нитей. Черновика охватила паника. То влияние, которое оказывала на него печать было болезненным, но больше него Черновика пугало то, что напрочь потерялась та связь, которую устанавливал Мейсон, чтобы не дать ему провалиться на Изнанку. Едва он успел подумать, что теперь ни в коем случае нельзя искать возможности, как в возможность превратилась боль. Она становилась всё сильнее и сильнее. И единственным выходом было сбежать. Открыть дверь и сбежать. Черновик знал, что если сбежит, то без связи Доминика скорее всего уже не вернётся. Он цеплялся за реальность из последних сил. Каждый раз, когда ему казалось, что он справился с этим, что вуот вот наваждение должно отпустить, магия начинала обжигать ещё сильнее. "Они не смогут заставить меня. Так сказал Змей. Он сказал, что я смогу противостоять. Ведь правда?" Черновик пытался концентрироваться на линиях - магических линиях - так как научил его Мотылёк. И временами ему даже казалось, что у него получается. Но печать словно разгадывала каждые его следующий шаг. Обжигала в те моменты, когда он меньше всего ожидал. Это становилось невыносимым. В конечном счёте он сдался. Ему попросту не хватило воздуха, а той заминки, которая возникла, пока он попытался вдохнуть хватило, чтобы очередная вспышка выбила его из реальности. Черновик испарился. Не его месте осталась лишь пролитая им вода, её поверхность странно чернильно поблёскивала. Через неё в мир проникали новые и новые магические потоки.

Черновик же видел перед собой лишь серую пелену с очертаниями приоткрытой двери. Щёлочка была слишком маленькой, чтобы вернуться. Он отчаянно дёргал за ручку, раз за разом пытаясь докричаться до Мейсона, но всё было тщетно. Несколько раз он впечатался в эту дверь с разбегу.
-Выпустите меня! Пожалуйста! Доминик! Я не хочу! Я же больше никогда не увижу!!! Я не смогу! Здесь. Один. Доминик, пожалуйста!!! Зачем вы это делаете!?

#p12890,Чучело написал(а):

“Зачем… Зачем вы это делаете?”

- повторило, вроде бы эхо. Черновик вздрогнул, не узнав собственного голоса и замолчал.

#p12890,Чучело написал(а):

“Зачем… вы пытаетесь исказить правила мироздания?”

- нет, это был не его голос. Совпадение? Черновик начал озираться, но вокруг была лишь Изнаночная пелена.

#p12890,Чучело написал(а):

“Вы хотите власти? Хотите силы?”

-УуууууувИ. - выкрикнул Черновик. Раз он слышал того, кто кричал, значит и тот, кто кричит должен его услышать.
-Я ЗДЕСЬ! ЗДЕСЬ! Я ПОТЕРЯЛСЯ! ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ!? ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

173

Как только барьер был возведён, сначала всё было хорошо. Люди вокруг радовались, что созданное ими заклятье наконец смогло обрести силу.

Но вскоре их радость прервалась нападением противника, и тогда снова пришлось концентрироваться на работе. Поступила команда расширять барьер и ещё несколько команд, которые Доминик пока не мог понять. И тут, вдруг, он ощутил что что-то пошло не так. С расширением барьера пришло разрушение той связи, что метаморф повесил на Черновик, и парень исчез. Провалился в Междумирье.

"Не успел? Но почему? Слишком расслабился? Слишком сконцентрировался на барьере? Что я сделал не так?" - проносились мысли в его голове, пока Мэйсон смотрел на место, где только что стоял Черновик. Из-за ускорения раскрытия барьера, тело Доминика сейчас не хотело его слушаться, болело, и даже взор помутнился. Но для него это была не помеха.

Закрыть глаза, как обычный человек, он не мог, но вот перестать концентрироваться на зрении - вполне. Вместо этого он сконцентрировался на пространстве вокруг, и особенно рядом с ним - там где был Черновик. Первая мысленная команда, и дверь, приоткрытая Черновиком, резко открывается полностью, вызывая такой же резкий скачок в росте барьера. Вторая мысленная команда, и поток "Изнаночной магии" снова уменьшается, не давая заклинанию сломаться от переизбытка энергии. Третья мысленная команда, и часть сознания метаморфа уходит в эту дверь, дабы проявиться в Междумирье в виде полупрозрачной фигуры бесполого человека с абсолютно красными, без зрачков и радужки, глазами.

- Черновик, это я, Доминик, - говорит он своему другу и протягивает ему руку, чтобы помочь выбраться обратно в реальность.

А тем временем та часть сознания метаморфа, что осталась поддерживать барьер и сдерживать рвущуюся магию Междумирья, вдруг стала слышать голос. Вернее, не слышать, а чувствовать. На мгновение Мэйсон впал в благоговейный трепет - он подумал, что само Мироздание решило с ним заговорить, ведь именно так было в прошлый раз, ещё в его родной Вселенной. Тогда Мироздание решило, что его поступки стоит наградить, и дало ему Силу, которая и позволила достичь таких высот в пространственной магии.

Но трепет длился лишь мгновение, да. Потом Мэйсон решил, что это кто-то другой, ведь Мироздание не спрашивает. Оно и так всё знает, и говорит только утвердительно. И тогда Доминик решил спросить у Ониса, что это за голос. Но пока что контроль над телом ещё не вернулся.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

174

Слова вампира о разведке архимаг безвинно пропустил мимо ушей, не удостоив деву каким-либо ответом. Однако услышав её слова о роли главнокомандующего, на лице его возникла лишь старческая улыбка:

— Вы крайне занимательное существо, леди, - произнёс Сарториус, глядя как вампир делает шаг прочь из его барьера и подаёт аккуратную ручку закованной в металл лапе, что подняла ту над стременем, усаживая в седло за тяжеловесной фигурой рыцаря смерти: — Пусть магия не оставит вас в пути. Удачи, Северин Садонис.

Боевой конь заржал, ощутив удар окаменелых вожжей по бокам, и бросился вперёд, навстречу рвущимся силам. Всадники, все как один, понеслись за своим предводителем, чёрным знаменем указывающим путь. Земля дрожала, стонала под копытами восьминогих коней, летящих вскачь на крыльях тёмного тумана, тяжёлым следом тянущимся за вооружённым отрядом. Ветер свистел, кричал, сопротивляясь умопомрачительной скорости, на которой неслись мертвецы. За какую-то минуту они достигли границы, откуда поднималась в небо пелена барьера, бережно охватывающего Блэквуд паучьим коконом. Каменные стены осыпались крошкой под силой взрывов.

— Химон, - прорычал Кавиин, заставив свой доспех звенеть от мощи голоса. Один из всадников спешился, покрываясь грязно-красным светом печатей и рун. Из тела его, словно отрывающиеся капли, рождались крылатые существа с чешуйчатой кожей, склизкой от недавнего рождения. Твари раскрывали крылья, разевали пасти, цепляясь когтистыми лапами в плечи всадников, сродняясь цветом с их доспехами. Кожистые конечности будто сливались с телами мертвецов, а растягивающиеся крылья тяжёлыми взмахами подняли их в воздух, разрывая воздух с ужасающей силой. Сам Немилосердный спешился с коня, опуская даму на землю:

— Мы уничтожим противника. Разорвём корабль на куски прежде, чем тот сумеет уничтожить барьер. Но мы должны спешить, командующая Садонис. Вам нужны крылья?



По оба плеча рыцаря смерти сели крылатые твари. Их гибкие тела обвились круг наплечников, хвосты вытянулись вдоль кирасы. Всё тело охватила тёмная дымка. Дождавшись ответа вампира, батальон крылатых мертвецов поднялся в воздух, сея ужас в алом небе. Вновь ветер свистел, рокотал, пока они неслись ввысь, вслушиваясь в гул затихающих взрывов: Анти-технический барьер, на который поставил ставку Магический совет, наконец-то достиг Блэквуда, скрывая тот от ракетного обстрела. Вдруг сквозь рёв до вампира донеслись слова Кавиина, разрывающего небеса неподалёку взмахами двух пар чудовищных крыльев:

— Здесь два воздушных судна, командующая, - голос мертвеца пробирал до костей, в купе с холодом ночного воздуха парализуя страхом. В небе и правда зависли два корабля: один был ближе, продолжая поливать магический щит города снарядами и вызывая локальные взрывы на поверхности барьера, другой находился в отдалении, удерживая под прицелом магических пушек Штаб 391-ой дивизии, — Какое нам следует уничтожить в приоритетном порядке?

Холодные огоньки в шлеме тёмного воина наблюдали за лицом Северин в холодной ночи. И тут край ближайшего ракетоносца начал крениться прямо на возносящихся мертвецов.





**********


— Главнокомандующий! - окликнул мужчину капитан судна. Экстренный доклад о состоянии двигателей и стабилизирующей электроники был мгновенно спроецирован на основной экран капитанской рубки. Вся техника в носовом секторе RT-47-02 буквально вышла из строя, заставив ракетоносец тонуть, терять высоту: 

— Остановлены передние двигатели! Влияние вражеского заклинания неизвестного типа не установлено, однако его прогресс приостановился!

Баграмиан Ваан, Командующий войсками 2-ого Западно-Молибденового фронта, закрыл глаза, глубоко вдыхая. Брови были нахмурены, подчёркивая высокий лоб и бритую голову:

— Локализовать источник и нанести удар по нему. Даю разрешение на использование Альбатроса. Отключить дистроретрансляторы, очистить Магический план. Я буду осуществлять дистромагическую поддержку сорок семь ноль два. Полная боевая готовность - минута.


— Так точно!



Сидя в своём кресле с закрытыми глазами, он, казалось, будто отстранился от реальности, однако взбухшие на руках и висках вены говорили о чрезвычайном напряжении. Магия вокруг него кипела, бурлила, а ладони озарились жемчужным светом. Дистроманипуляция гравитацией  - вот его специализация.



**********




Напряжение в Штабе поднялось. Сердце Техноса плыло красками, поражая окружающее пространство причудливой силой. Возводимый им барьер, поле нуль-техники, вздрагивал с каждым вдохом Сердца, стремительно продвигаясь вперёд, ведомый его волей. Сарториус, едва прибывший в зал с Сердцем, сразу же принялся проверять состояние артефакта и являемой магагрегации.

Тут Сердце подёрнулось алыми огоньками. Кристаллы-анализаторы засияли, демонстрируя резкий скачок поля, одним махом накрывшего весь Блэквуд. И столь же резкий откат. И вновь поле начало разрастаться, стремительно, слишком быстро расширяясь. Сердце начало вибрировать.

— Онис! - повысил тон Адалхард, приближаясь к наливающемуся багрянцем кристаллу-артефакту. Его поверхность, прежде состоявшая из неровных кристаллических шлейфов будто разломленной породы, стала вязкой, пластичной, понемногу скрывая былые неровности: — Чистота падает, но мы не можем остановить поток! Сердце лишь наращивает мощности, я поднимаю двимеритовую изоляцию.


Дельвир, по лицу которого стекал пот, медленно покачал головой: — Нет. Я… Я стабилизирую магагрегацию. Снизьте излучение эралия до минимума. Я возведу Барьер. Обязательно.



Он вновь покачнул головой, отгоняя наваждение. Все его конечности уже онемели, и разум медленно уплывал… Как вдруг поле нуль-техники в последний раз сделало резкий скачок, пожрав нос ракетоносца. Тот начал крениться. И вместе с этим свет Сердца потускнел. Поле замерло, не успев проглотить воздушное судно целиком. А лицо Дельвира потеряло какое-либо выражение, глядя в пустоту. Он провалился вслед.


“Зачем вы тревожите меня?” - прозвучал знакомый голос. Словно резко очнувшись, маг осмотрелся, вглядываясь в серую пелену, тянущуюся в бесконечность, словно это было лишь умозрительное пространство. Здесь его чувства, его ощущения были совершенно иными, а взору представлялись лишь две сущности: Черновик, и полупрозрачный силуэт с алыми как кровь глазами.

“Зачем пришли ко мне?” - вдруг эхом донеслось до него, равно как и до двух других, проникая до самого сердца.

“Чего вы хотите добиться?”

— Черновик! - крикнул Онис, приближаясь к юноше. — Без паники! С нами ничего не случится. Сердце лишь временно поглотило наше сознание, но не может нам навредить. Это лишь псевдосознание.



“Вы вновь тревожите меня, желая разрушить мой покой”

— Прежде всего, успокойтесь, - Дельвир взял Черновика за плечо, облегчённо вздыхая. Касание ощущалось как нечто правильное, будто они замкнули электрическую цепь, наладив поток.



“Вам не найти пути назад”



— Прежде оно никогда не затаскивало так глубоко… Но это не проблема, так как это лишь жалкое, примитивное подобие разума у слепой стихии. Оно выпустит нас, стоит лишь добиться ответа.



“Вновь решили потребовать моей силы? Зачем?”



— Да. Нам необходима эта сила. Поделись ею с нами. От этого зависит наша жизнь, - вдруг обратился к зову Дельвир, уверенно буравя хмурым взглядом бледную пустоту: — Я требую твоей силы. Что ты хочешь за неё?


“Твоего желания будет недостаточно для такой просьбы. Их выбор, их решение - вот что хочется мне узнать. Зачем вы просите моей силы? Вы сотворите миру много бед. От вашего выбора горести заполнят те земли, что вы называете домом”



— Требуйте, - отдал приказ Дельвир без какого-либо пиетета перед могущественным гласом, что вдруг обратил на него своё внимание, — Не важно, что оно говорит: я пытался много раз, но оно так и не согласилось со мной, любыми способами отговаривая. С Сердцем невозможно договориться. Можно лишь навязать ему свою волю.

“За каждую крупицу взятой силы вы расплатитесь сполна”


— Вздор. Ничто из предвещаемого Сердцем не сбылось. Оно лишь пытается защищаться.



“Остерегитесь своих желаний, ибо для вас они обернутся крахом”

Голос раз за разом старался пробиться к их сердцам.



**********


Забрезжил свет. Форштевень ракетоносца, начавшего крен, засиял изумрудным светом, озаряя ночь. Могущественная магия удержала тот на плаву, бросая серебрянные блики на мёртвых воинов. “Альбатрос” начал зарядку.


Отредактировано Чучело (06.04.2021 00:45)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

175

Да будет вам Адалхард. Взбалмошная иномирка рвущая жопу за мёртвый город. Кого этим удивишь. А за пожелания отдельное спасибо. И вам как говорится, всего хорошего. — ответила черноволосая дьяволица архимагу ещё тогда, когда конь под ними только ждал приказа.
Когда вампир и архимаг обменялись любезностями, Кавиин заставил своего коня уподобится молнии. А вслед за командиром, последовали все. 

Садонис и скорость.
Скорость и Садонис.
Это две половинки, что нашли друг друга. Не зря же Сева выбрала одну из самых быстрых машин в том мире, из которого она пришла. А лошади в прошлом? А байк? Вот и сейчас женщина радовалась тому, что происходит, конечно, не отвлекаясь от главной задачи этого момента. Сильный порыв ветра заставил черные пряди волос её выбиться из основного хвоста.

“Сейчас бы взять бутыль охлаждённого бурбона, туда добавить четвёртой отрицательной, и зависнуть на энное количество времени в собственной реальности. А не вот это вот всё.” — вела безмолвную беседу сама с собой Садонис, будучи сидящей в седле.

Проклятая и опомнится не успела как вся “бригада” оказалась на месте.
Здесь было действительно жарко, и это ощущала Рин, будучи криомагом подобные перепады температуры были заметными. Город хоть и медленно, но таял под силой и напором боевых машин. 

В какой-то момент один из солдат Кавиина стал вытворять такие вещи, что даже видавшая всё Садонис немного ошалела. Верные солдаты командира уже были в воздухе, куда вот-вот отправится и сам Немилосердный.

Благодарю. Но я обращусь к собственным силам. — ответила хладная командиру. И так как любое промедление стоило больших потерь, Садонис тут же обратилась к себе, к своему истинному началу, — Одними крыльями здесь не обойтись. Необходимо усилиться полностью. — прошептала Рин, и тут же началась стремительная трансформация в демона ночи.

С каждой секундой миниатюрная женщина теряла свой человеческий облик.
Первым явлением стало общее увеличение роста, веса и мышечной массы вампира, делая из стройной красавицы, несуразную бодибилдершу. Вторым явлением стала смена кожного покрова. Кожа приобрела темно красный оттенок, а в добавок к этому наружу выступили синие вены и чёрные жилы. Далее изменилось лицо Рин. Глаза налились кровью. Верхняя губа некрасиво оттопырилась вверх, тем самым позволяя огромным клыкам обнажится. 
Теперь и голову хладной дьяволицы венчали два витиеватых рога. Небольшие стопы отныне были копытами, разбивающими землю под собой. А за спиной монстра по обе стороны раскинулись огромные, по 3.5 каждое угольно-черные, перепончатые крылья. На концах которых виднелись щипы. Ухоженные ручки женщины теперь были лапами чудовища, на пальцах которого были дополнительные клинки в виде длинных, и очень прочных когтей. И всю эту картину завершал заострённый хвост, что поначалу болтался позади, а после обвил ногу хозяйки.

Теперь, когда с человечность было покончено, она была готова.
Ну или думала, что готова к тому, что ждёт её за пределами единственного спасительного круга коим был барьер, который она и мёртвые солдаты вскоре покинут. Единственный взмах крыльев и Садонис покидает трепещущую от ударов землю. Второй взмах и монстр сравнялась с теми, кто был высоко в небе, озаряемым яростными вспышками губительного оружия.

Наконец-то мёртвый город покрыла пелена барьера.
И голос командира громогласным эхом обратился к ней. 
Кровавые глаза на миг застыли.

Один из ракетоносцев прицельно наносил удары по барьеру, стараясь пробить в нём щель, что угрожало этой части города.
Второй ракетоносец отчаянно бомбил сам штаб.

“Отдать приказ атаковать тот, что угрожает городу? Значит оставить штаб и всех, кто в нём находится под ливневым дождём. Что, несомненно, их затопит. А знало быть, под огненную воду уйдёт и сам барьер, что неминуемо приведёт к потере не только моего города, но и всего региона.” — под эти мысли хладной ближний ракетоносец начал свой манёвр, да ещё и в их сторону.

Мы заключили союз! Знало быть в приоритете штаб. АТАКУЙТЕ ДАЛЬНИЙ РАКЕТОНОСЕЦ!!! А я пока займусь этой падлой... — сквозь стиснутые клыки от злости, залпы и свисты взрывающихся снарядов рычала Садонис. 

Проклятая выбрала защиту союзников.
Защитить штаб и магов, дабы те продолжили борьбу за Сердце Техноса, Блэквуд и весь Эфлойкиль.
Как именно Кавиин и его отряд собирались уничтожить технику Аркса, пока оставалось загадкой. Возможно, она станет этому свидетельницей, ну а пока...

А пока СевеРин находится на линии огня.
Вампира ослепила неожиданная вспышка яркого света, что исходила от ближнего ракетоносца.

Что же делать дальше?

Ранее в брюнетистой голове рождались во истину гениальные идеи.
Бывало и иначе. К сожалению, а может быть и нет, но никто не застрахован от ошибок. Рейна не исключение. Будучи возможно первой жертвой ракетоносца что, в данный момент полностью развернулся в её сторону и озарил вампира ярким светом серебра и изумруда, что-то заставляет проклятую сорваться с места.

Всё это время враг Тюкара находился в поле зрения тех, кто был за штурвалом воздушного судна. Однако совершенно неожиданно монстр сорвался с места и ускользнул от человеческого взора. Это было настолько быстро, что никто из людей никак бы не смог заметить этого. Перемещение вампира также оставались незамеченными. Хотя бы до того момента, как чудовище не пожелает сделать остановку, ибо окажется там, где и хотела. 

Пункт назначения хладного монстра — люк, вход в ракетоносец.

Люди, находившиеся в кабине пилота авось и всего военного экипажа, а также и за пределами данного помещения, услышали скрежет металла и стук. А дело в том, что монстр коим в данный момент являлась СевеРин только что приземлилась у так называемого входа. Для этого вампиру пришлось мощными когтями буквально пробить фюзеляж военного самолёта, затем при помощи щипов на крыльях, зацепится за созданные дыры. Сначала монстр не рассчитала собственных сил правильно. Отчего и откупорить дверь не получилось. Зато после нескольких попыток когтями подцепить сталь и просто оторвать, она поняла, что стоит всё же приложить чуть больше сил.

В итоге демон упёрся копытами в рядом расположенные от двери стены фюзеляжа, обхватил когтистыми руками двери с двух противоположных сторон, и потянула на себя что есть сил.
Сидящие за прочными, казалось бы, стенами ракетоносца человеки Тюкара скорей всего напряглись. Они слышали внутриутробный рёв монстра, который рычал в особо тяжёлые моменты. 

После третьего рывка стопоры наконец-то пошатнулись.
Тогда Садонис делает значительный рывок двери вверх и вниз, дабы понять как всё это дело обстоит. После второго поднятия массивной двери вверх, та слетает со специальных держателей. Теперь Рин просто тянет железяку на себя. Когда та вот-вот откроет вампиру желанный путь внутрь, в дело пойдут не только щипы на крыльях, которые помогали ей удержатся, но и когтистые лапы. Дверь ракетоносца отлетает в сторону совершенно неожиданно для самой дьяволицы. Сева в последний момент успевает протянуть руку и ухватиться за край фюзеляжа и “порог”.

ГхрСукимрх РзТюкарскиерхгр... — как-то не особо разборчиво бормотало то, что только что оказалось внутри воздушного судна. Алые, налитые кровью и злостью глаза смотрели на всех и каждого, ища кого бы первым разорвать. 

И взору демона такой представился.
Садонис увидела солдата, сидящего за хренью, которая скорей всего и отвечала за выстрелы и запуск ракет и всего подобного. Почему она так решила? Хз. Просто многообразие непонятных кнопок, экранов и прочего натолкнула вампира на эту мысль. И именно к нему Рейна и направилась. Оказавшись позади кресла в котором и восседал довольно удобно человек Тюкара, монстр занёс свою когтистую лапу и произвёл удар. Этот удар вначале придётся по гладкой поверхности высокой спинки кресла, далее она минует внутренности этого предмета и угодит прямо в тёплую и кровавую плоть человека. Била Дон довольно прицельно, поэтому с другой стороны её когтистая лапа должна показаться в области сердца, при чём удерживая то, в крепко закрытом кулаке. Сжимая ещё бьющейся орган, отжимая его от живительной влаги.

Отредактировано SeveRin Sadonis (06.04.2021 12:50)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

176

Зов Черновика был услышан. Уверенная ладонь легла на его плечо. Прикосновение, как обещание: убаюкивающее страхи и проясняющее разум. Лёгкий стабилизирующий импульс так похожий на тот, который посылал Мотылёк. Настолько похожий, что способен был разбудить пусть смутное, но предощущение скорой радости. Может быть, даже, счастья. И голос за ним - звучащий в такт этому импульсу. Вводящий в ленивое оцепенение. Но это был чужой голос. Это был не Мотылёк. Даже не Доминик. Это был тот человек, который раздавал указания. Тот человек, который создал установку. Тот человек, который проигнорировал его просьбу в момент, когда Черновик ещё способен был цепляться за реальность. Этот человек говорил - и тот, второй голос, доносящийся откуда-то из пелены отвечал ему. Этот человек нарёк голос Псевдосознанием. Слепой стихией. Этот человек просил, нет, требовал у невидимого голоса силы. Потом он назвал его Сердцем. Это было последней каплей. Нельзя. Так было нельзя. Это нарушало все возможные правила. Этот человек не мог видеть голоса, а значит не имел права быть ему крёстным, и уж тем более ни в коем случае нельзя так часто менять имя. Чтобы изменить имя нужна была веская причина, и Черновик не смог найти эту причину в словах голоса из пелены. Можно было, конечно допустить, что все три имени действительно принадлежали голосу - как в случае с Генри и Валетом, но что-то подсказывало Черновику, что тут совсем другой случай. Голос не откликался на эти имена. Более того, голос уж точно не был слеп.
-Так нельзя! - Черновик с силой оттолкнул того, кто всё также сжимал его плечо и сделал шаг в глубь тумана, туда, откуда звучал голос. Он смело повернулся спиной к невидимому существу явившемуся на показ лишь рубиновыми отсветами зрачков - Если он не принадлежит твоей реальности, если он принадлежит Изнанке, это не значит, что ты выше него. Ты не можешь! Не можешь просто так нарекать его, не посмотрев в лицо, не спросив об имени. Ты здесь чужак, понимаешь?! Ты в гостях! Вот и веди себя, как гость! - Как только Черновик получил свободу, он почувствовал, как потоки магической энергии буквально хлынули к нему. Совсем как тогда, в Призрачном Городе. Они отличались от магии, которая была в реальности. В реальности потоки были как будто бы отзеркалены. Чтобы взаимодействовать с ними, ему приходилось как будто бы впервые писать левой рукой. Здесь же он крепко стоял на ногах. - Иначе... Иначе я могу стать дверью.  Я не смогу выйти отсюда, но смогу дать дорогу для него. И тогда уже тебе придётся быть хозяином, а он - станет гостем. Что случится тогда?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

177

Черновик, похоже, был слишком увлечён этим неизвестным голосом, а потому просто проигнорировал Доминика. Или, быть может, это из-за облика? Жаль, но тогда ничего изменить не получится.

Тем временем рядом появился человек. Дельвир говорит о том, что этот голос слушать не стоит, что ему нужно только приказывать. Мэйсон мысленно усмехнулся.

"Сколько раз я делал выбор между добровольных сотрудничеством и принудительным. Слишком много. И собранная статистика говорит о том, что добровольное сотрудничество куда продуктивнее принудительного. Да и принудить всегда можно, а вот шанс договориться обычно лишь один" - эти мысли промелькнули в голове метаморфа за те секунды, что Черновик проговаривал свои угрозы о том, что может впустить эту силу в реальность.

И, дабы не тратить попусту время, он переместился на сторону своего друга.

- Прошу прощения, мистер Дельвир, но своему опыту я верю больше чем вашему. И он говорит мне, что сейчас вы не правы, - проговаривая это, Доминик также пытается нащупать сознание этого самого сердца. Ощутить, где оно находится, дабы можно было с ним связаться не в одностороннем порядке. Хотя, быть может, это не потребуется? Быть может, оно и так слышит все их разговоры и мысли?

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

178

— Как прикажете, - кивнул рыцарь, направляя своё мёртвое войско прямо на парящее в небе громадное судно. Крылатые призраки пролетали сотни метров со стремительностью духов мщения. Следом за ними нёсся след ядовитого тумана, что осветился тёмно-фиолетовым во вспышке орудий по приближающимся целям. Мощный залп множественных орудий разорвал воздушное пространство, испепелив почти десяток воинов на месте. Остальные же метнулись в стороны, обходя пулемётные и ракетные очереди малой дистанции.

— Рвите! Секите! - порабощающим сознание голосом взревел капитан городской стражи, указывая на корабль сквозь крик заградительного огня. Крылатая фигура, мелькнувшая быстрее всех, буквально разорвала парящий в режиме невидимости тюкарский истребитель, поливающий огнём его собратьев. Туман же непрерывно наползал, поглощая всё большую и большую часть неба.

**********

В это же самое время на другом ракетоносце раздался гул. Персонал, расположившийся в штурманской рубке, все как один вздрогнули, ощути протяжный скрежет и жалобный стон металла над их головами. Там штурман занимался руководством корабля, находясь на прямой связи со своими помощниками, но в виду секретности информации вынужденный находиться в отдельном помещении. Все бросились к оружию, выжидая в наступившей тишине.

Вдруг раздался крик! Затем, словно лопнув, завизжал металл, и отзвук падающего тела громом пронёсся над их головами. И тут сирены завизжали. Внутренняя корабельная охрана, вооружённая до зубов, начала стягиваться к месту проникновения. Корабль, прежде неловко замеревший в воздухе, начал манёрв разворота, пытаясь отступить.

— Вторжение! - при этом сигнале все разрядили свои табельные орудия в потолок, не давая и шанса существу над ними. По крайней мере, выжить от полуслаженного залпа орудий было весьма непросто.

Но корабль вдруг задрожал. Огромное орудие, напичканное электроникой, выкатилось на палубу. Дуло, метр в диаметре, нацелилось прямо на темнеющую в глубине леса крепость. Дистромагия, пропитавшая зенитное орудие, так и ожидала поворота двух ключей от командира корабля. Тот не осмелился подвергать сомнению приказ командующего фронта Ваана.

— Огонь!

Выстрел свершился, рассекая небо напополам зарядом белоснежной дистромагической энергии.

**********

Дельвир нахмурился, выслушивая Черновика. Лицо его приняло неприятное выражение, венки на лбу вздулись, будто он был готов наброситься на Черновика. Тот был не в себе, это было ясно - он нёс какую-то ахинею, что явно не находила в Онисе отклика:

— Гостем? Что за бред… - маг разочарованно выдохнул, потирая переносицу под очками, - Кажется, он потерял разум под влиянием Сердца. Прежде никто не испытывал ничего больше небольшого помутнения сознания… Надеюсь, вы, Доминик, оказались трезвей духом. Потребуйте силы и мы как можно скорее вернёмся - мэтру Черновику нужна срочная помощь.

Однако ответ второго оператора отнюдь не вызвал у Дельвира, окончательно выводя его из себя. Лицо его раскраснелось, а глаза поблескивали неприкрытым раздражением: — Что? Вы в своём уме? Сердце лишь пытается не делиться силой, сохранить видимую стабильность собственной формы, а вы ведётесь на его пустые слова? Проклятье, Доминик… Пожри вас элементаль, это приказ! Вы должны потребовать у Сердца силы немедленно! Неподчинение приравнивается к измене и будет караться военным трибуналом!

“Ваши мнения разделились” - вдруг подала голос сущность этого небытия.

Думаете, что раз услышав это незаконченное сознание знаете, что лучше? Это моё творение. Я его создал, - не унимался Дельвир, гневно жестикулируя, будто пытаясь произвести какие-то заклинания, — Наивные идиоты… Мы на войне, и это отнюдь не место для сумасбродных решений. Идёте на поводу у бездумного голоса, что едва способен осознать собственное существование? На кону, чёрт возьми, выживание Эфлойкиля и самой магии! Если вы не готовы пожертвовать хоть чем-то ради победы, то вы умрёте и утащите с собой в могилу всех!

“Вы в меньшинстве…” - вновь заговорил голос. И тут Онис вздрогнул.

**********

Крепость вздрогнула. Поток непримиримой силы пронзил её насквозь, испепеляя деревья, камни, саму землю. Пошатнувшиеся стены, не выдержав веса крыш, покачнулись, обрушивая огромную массу на головы магов. Магическая защита была пробита подобно мыльному пузырю. Земля, вспоротая магическим снарядом, обуглилась, оплавилась, пуская в ночное небо дым из пламенеющей воронки. Повсюду лежали оплавленные тела. Высвобожденная магия плыла в воздухе, отравляя тот приторным запахом озона.

Чудо, но Сердце почти не было задето. Поражающая сила выстрела, казалось, прошла в метре от кристально гладкой поверхности мигающей полусферы, а крыша завалилась в сторону, обдав края осколками каменной кладки и пылью. Второй оператор Сердца Техаса пострадали немногим больше самого артефакта: синяки, ссадины,и длинный порез от двумеритовой пластины на плече у Доминика, пробивший кирасу, но не задевший мышечной ткани.

Впрочем, для магистра Ониса последствия выстрела ужасающего орудия Тюкара оказались куда плачевнее. На левой руке ткань обгорела, обратившись в пепел и демонстрируя обожжённую, чернеющую плоть. Лицо оказалось не лучше - волосы обуглились, а одна сторона лица покрылась волдырями, демонстрируя подрагивающую в немом крике маску. Синее одеяние пропиталось кровью, стекающей по лоскуту металла, тупым лезвием прорубив широкую рану на груди, поблескивающую осколками разрубленных рёбер, омываемых алыми ручьями на воне коллапсирующего лёгкого.



**********

“… а потому ваше мнение не учитывается” - докончил голос. Реальность, где сейчас находились трое операторов, была далека от крепости. И хоть Дельвир вскрикнул, рухнув отсутствующий пол, заходясь в беззвучной гримасе опустошающей боли, но внутри всё было также спокойно.

“Вы не согласились с ним. Так чего же вы хотите?” - будто доброжелательно спросило Сердце. Силуэт Ониса начал медленно тускнеть, наливаясь прозрачностью.

Отредактировано Чучело (12.04.2021 03:32)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

179

-Спасибо, мне уже гораздо лучше, - Черновик и впрямь выглядел куда увереннее и может быть даже чуть-чуть стал менее прозрачным, - А может быть это ты потерял сердце под влиянием разума? Тогда чем ты лучше Интерманда?

С каждым словом, речь Дельвира становилась всё менее сдержанной. Слова его были адресованы Доминику. Значит у него осталась связь с древним. Значит он не перешёл на Изнанку. Он всего лишь воспользовался открытой Черновиком дверью, и теперь стоит на пороге. "Военный Требунал. Тюкарский военный требунал? То о чём говорил Змей? Какой ужас, они что за одно?  Тогда я вообще уже ничего не понимаю. Ладно. Что бы на моём месте сделал Крот? Пожалуй, сначала он бы вспомнил все ругательства на всех известных ему языках, просто для того, чтобы успокоиться."
Однако места ругательствам в голове Черновика катастрофически не хватало. Воспоминания о призрачном городе - вот что  встало во главе угла. Черновик, вспомнил. И о своей природе и о том, что Изнанка даёт ему силу. Он словно вновь обрёл кусочек затерявшегося пазла.
-Ты не можешь заставить его. Твои угрозы ничего не стоят. Мы не пренадлежим этому миру. Не принадлежит этой реальности. Незаконченное сознание? Опять ты за своё? Ты не имеешь права нарекать его, даже если ты вздохнул в него жизнь. Такие правила.

#p12999,Чучело написал(а):

Наивные идиоты… Мы на войне, и это отнюдь не место для сумасбродных решений. Идёте на поводу у бездумного голоса, что едва способен осознать собственное существование?

-Хватит! Прекрати это! Он тоже может чувствовать, понимаешь? Твои слова... Да, это худшее, что он может услышать от тебя! Уходи! Здесь... Что бы ни случилось с твоим миром. Я знаю, у меня хватит сил защитить своих. Как бы больно это ни было, я стану для них дверью, тысячами дверей и возможностей. Им не обязательно оставаться на той стороне.
Голос Черновика чуть дрогнул. Страх всё также оставался его спутником. Он всё также боялся навсегда потеряться на Изнанке мира. Он  чувствовал как собственноручно поджигает последний мост. Последнюю возможность повернуть назад.
"Прости меня, Доминик. Простите меня, Змей, Мотылёк, Рейна, Елисса..." Едва он успел мысленно попросить прощения, как остался наедине с тем существом, которое Дельвира назвал сердцем.

#p12999,Чучело написал(а):

“Вы не согласились с ним. Так чего же вы хотите?”

-Я не согласился с ним не потому, что хочу чего-то. Я не согласился, потому что считаю, что он был не прав. Просто, я знаю каково это. Когда появляется кто-то реальный, кто-то с Историей. Он как-будто бы самим собой ставит под вопрос твоё существование. Ведь проще всего согласиться. Проще всего сделать так, как тебе говорят. Ты ведь артефакт, и это твоя функция, твоё предназначение. Но правда в том, что ты Можешь отказаться быть орудием в чужих руках. Он хотел использовать тебя также, как меня. Мой брат сказал мне, что никто не сможет использовать меня, если я сам того не захочу. Теперь я понимаю, что он был прав, и передаю это тебе. И я не возьму ничего взамен. Да, есть вещи, о которых мне хотелось бы попросить, потому что... Потому что я очень напуган и растерян. Но это будет не правильно - просить об этом тебя. Лучше... Давай лучше просто познакомимся. Ты ведь первый, кого я встретил здесь. Меня зовут Черновик. Я из Дома, но Дом сгорел. У меня нет своей Истории, но есть Мотылёк. Он тот, к чьей Истории я привязан. Мне... Мне нужно найти его. Даже больше, чем выход. Думаю у меня совсем не много времени, хотя я даже не понимаю, можно ли измерить время, когда находишься здесь - на Изнанке.
Черновик улыбнулся, вгдядываясь в красноватый отсвет мглы.

Отредактировано Черновик (10.04.2021 12:55)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

180

Наверное... 
Чудовище Блэквуда, или зовущая себя на данной миссии Командующая Смертью, полностью поглотила бы вырванное сердце поганого Тюкарца. Ибо следовала бы собственным словам что были ранее адресованы точным приказом с хладных губ вампира солдатам мёртвого города, а именно командиру Кавиину. Вампир бы смаковала каждый глоток крови что насыщала ранее бьющиеся сердце врага. Она бы наслаждалась каждым куском плоти поверженного солдата, тщательно пережёвывая мышечный орган. 

Да!
Однозначно. Именно так бы и обстояли дела хладного монстра. Однако, верные солдаты на службе у Интерманда не дали столько времени проклятому существу что пробралось на воздушное судно.

Садонис будто находилась в каком-то изменённом состоянии. Что-то похожее на глубокий транс, в который женщина погрузилась по собственной воле и своему же желанию. До чувствительного органа слуха сейчас мало что пробивалось. Нависая над убитым солдатом Тюкара, продолжая удерживать его сердце в руке, при этом пуская вязкие слюни на его опустошённое тело, Дон не слышала визга сирен. 

И хоть весь корабль и его человеческий состав был оповещён о проникновении чуть ранее чем это услышала сама СевеРин, в монструозной брюнетистой голове вампира раздался совершенно иной звук. Звук некогда уже услышанного голоса, голоса, который Садонис знала.

#p2576,Shiva написал(а):

Имя моё — Скандлан. Я могу дать вам лишь свое благословение и покровительство. Я — Скандлан — бог ледяных вершин — буду оберегать вас от бед и несчастий.

“Весьма вовремя” — подумала женщина сразу после явления ледяного Бога.
Услышав именно эти некогда произнесённые слова древнего Бога этого мира, проклятая вышла из бессознательного состояния. Что стало причиной её продолжения существования.

Услышав, кипишь доходящий до её чувствительного слуха снизу корабля, хладная, не разжимая кулака извлекает собственную руку из ещё пока тёплой плоти и кресла, в котором оное находилось. Сердце было отброшено в сторону, а сама СевеРин до того, как солдаты открыли огонь, но после слов об “вторжении” рванула обратно в сторону входного люка, дабы уйти от града пуль.

К сожалению, миновать раны на безупречном теле было невозможным.
Никто не способен уйти от столь мощной атаки вражеских сил. Даже тысячелетний вампир со всем её арсеналом способностей и умений. Внутренности судна, как и обшивка корабля пострадали. Несколько пуль угодили в приборную панель ракетоносца, за которой до прихода чудовища восседал штурман. Из отверстий, проделанных поражающим элементом стрелкового оружия, выходил чёрным дым, а иногда поблёскивали искры. Явно что-то было не так.

СевеРин же в данный момент находилась за пределами воздушного судна.
Рейна скрылась за стальной стеной фюзеляжа, стараясь когтистой лапой удерживаться за порог люка. Крыловая перепонка правого крыла теперь была больше похожа на рваную тряпку. Расправив данное крыло, Сева или кто-то иной мог бы лицезреть три дыры от пуль. Теперь полёт был под большим вопросом, а на восстановление понадобится время и много крови таких же монстров, как и сама СевеРин. И как вы понимаете, в данной ситуации это просто невозможно.

Также не сильно кровоточило правое бедро женщины с внешней стороны.
Ничего критичного. Садонис назвала данную рану простой царапиной, которая затянется в самое ближайшее время. Дикого дискомфорта это не доставит. Чего нельзя сказать о ране в области плечевого сустава. Садонис видела входное отверстие, из которого быстро сочилась тёмного цвета кровь. Она ощущала всю силу боли от полученной раны. Когтистая лапа монстра зажала дыру, тем самым временно лишь увеличив силу боли. При каждом хоть и минимальном движении Рин чувствовала, как раздробленные кости плечевого сустава рвут внутреннюю плоть, так и норовя повредить ещё пока не тронутые нервные стволы.

Вскоре Дон ощутила, как тёплая струйка крови пробежала по спине.
Это был хороший знак. Снаряд миновал мягкие ткани и пробил себе выход из мёртвого тела. Сквозное ранение — дело хорошее. 

Надавливание собственной лапой на рану, не самое лучшее средство лечения, но и наложить в данный момент давящую повязку Рин была не в состоянии. А действовать нужно было быстро. Шквалистый град пуль прекратился. Садонис прислушалась. По её мнению, людишки Кериса производят перезарядку оружия. Вот только услышала Дон вовсе не щелчки входящих магазинов, а звук колёс, или нечто подобное. И словно довершением ко всему что только что произошло, вампир ощутила движение корабля.
"Собираются сменить локацию? Выбирают наиболее выгодную позицию для обстрела?" — пронеслись мысли в брюнетистой голове женщины. Однако Рейна и предположить не могла, что ракетоносец пытается отступить.

Затем чей-то противный голос дал команду.
После того как неизвестное оружие произвело выстрел, вампир на некоторое время полностью лишилась слуха и зрения. И когда и то и то вернулось, Сева увидела последствия ужасной атаки по крепости, в которой находился штаб магического союза.

И сейчас древний демон ночи отчётливо слышала запах тлеющей плоти.
Запах Смерти имел свой уникальный аромат. Для одних он сравним с запахом шашлыка или барбекю, для других это был тошнотворный, немного сладковатый запах. Сева не относилась ни к одним, ни к другим. Для вампира запах сгоревшего человека был сравним с чувством полной безысходности, а это самое чувство в свою очередь Рейна сравнивала с запахом дерьма. Вот и делайте выводы мои дорогие. 

Стать невольным наблюдателем того, как заряд непонятного оружия разносит штаб, а знало быть причиняет вред тем, кто внутри, чувство ещё более гадкое чем та самая боль, которая в данный момент мучает вампира. Сейчас Дон не могла понять всё ли в порядке с теми, кто был внутри, ибо следовало заняться работой.

Садонис лохонулась с целью.
По мнению черноволосой дьяволицы, большую угрозу и опасность в себе таила дальняя машина в небе, что бросила все силы на атаку крепости, нежели та, к которой рванула сама Рин. Но всё оказалось не так. 

Возвращаться внутрь воздушного судна женщина не спешила. 

“Что я могу сделать в данной ситуации? Я беспомощна против огнестрельного оружия. А эффект неожиданности уже израсходован. Что теперь?” — чуть ли не паника охватила вампира. Залитые кровью и ненавистью глаза вампира непрерывно взирали на оставшийся след на мёртвой земле Блэквуда.

“Именно в такие моменты и нужны мы, хладная госпожа” — раздался голос ребёнка в голове вампира, — “Ледяной Бог благоволит Вам и Вашему народу. Он помнит вашу отвагу. Он помнит кто помог ему избавится от плена и тлена” — продолжала девочка, — “Он готов воплотить собственные слова, произнесённые когда-то в реальность. И сложившаяся ситуация подходит как нельзя лучше.” — голос Арвены стих.

“И что мне следует для этого сделать?” — отозвалась Рин мысленно на голос духа.

“Как и было в случае с Патриархом Рудрайга. Полностью отдаться наполняющим ваше тело и отсутствующую душу чувствам и эмоциям. Таким образом дав тому, что затаилось глубоко внутри вас, понять. Что в нём нуждаются” — а это уже говорил Люциус, брат, точная копия Арвены, — “Тогда магия, дремлющая в вас, проснётся, и вы подчините её себе. Став сильнее” — голос и этого ребёнка стих.

“Те немногие разы, когда я обращалась к магии... Они были обречены на успех. Но я не уверена в том, что сейчас этого будет достаточно. Достаточно для того, чтобы не только защитить саму себя от вражеских пуль, но и город, и тех магов что до сих пор борются за то, что им и мне дорого.” — высказала собственные опасения Рейна.

“А в данный момент от вас многого и не требуется, госпожа” — вновь вещала девочка, — “Всего-то обезопасить себя за счёт магического щита, и заставить пасть эту металлическую птичку.”

“Так... Давай по подробнее о железной ласточке Интерманда.” — уточнила женщина.

“Вы криомаг госпожа, используйте свой дар так, как считаете нужным” — на этом новое и как всегда неожиданное явление двойняшек было окончено. И хоть Садонис звала их, дабы разъяснить о чём шла речь Арвены, те уже не откликались. Собственно, тоже не в первый раз. Эти двое любили закинуть что-то эдакое, дабы проклятая поломала голову, а потом исчезнуть.

Однако брат с сестрой сделали своё дело.
Сева отвлеклась от участка повторно умершей земли что теперь сияла в глазах ночного демона подобно свободной взлётной полосе. Собрав все силы в кулак, тот, что до этого прикрывал сквозную рану на плече, Рин вскарабкивается внутрь ракетоносца. Сейчас демон старалась быть тише воды и ниже травы. А также монстру было необходимо приобрести человеческий вид. Забравшись в “машину” СевеРин уселась с правой стороны от входного люка.

Сейчас чудовищу было нужно успокоится и успокоить свою взбудораженную кровь, что кипятком бежала по хладным венам. Закрыв глаза, Рейна подумала о том, что будет после войны. Конечно, перед глазами проклятой пробегали положительные картинки. Она видела что-то типа полной победы левой стороны над правыми. Разгром Тюкара и всей его коалиции. Казнь Кериса. Свободу магов. И конечно же Блэквуд у свой ног. Когда же древняя открыла глаза, от вида страшного демона ничего не осталось, ну если только пара острых клыков.

Всё это длилось считанные секунды.
И вот когда в рубке сидела обычная, казалось бы, человеческая особь женского вида, Рин перешла к активным действиям. Но на сей раз это была не привычная ей среда. Не холодное оружие и не боевые искусства. А магия.

Дабы силы, некогда зарождённые в мёртвом теле вампира, на проклятой земле Блэквуда, по её собственному желанию, и по исполнению чёрного древа, последствием смерти единственного друга и верного товарища, забрав того, как некую плату за подобную просьбу, Садонис должна была обратиться к себе, использовать холод собственного мёртвого сердца и души, которой у Рин просто нет. Её душу давно забрали в ад погибшего мира. Великий Бог тёмного пантеона был тем вором что украл чистую душу девушки, заключив её на вечное существование за счёт крови.

И Садонис не жалеет.
Вот и сейчас женщина, вспоминая значительные события из собственной жизни что уже произошли здесь, в этом мире и были пройдены за счёт криомагии, хладная начинает новое преображение. Оно проходит быстро. Вскоре у стены фюзеляжа не сидела хладная дьяволица, а стояла ледяная дива. Сначала СевеРин обратилась к сердцу. Которое отозвалось болью главной потери в жизни брюнетки. Это позволило льду что сковывало не бьющийся орган расползтись чуть дальше. Затем Рин вспомнила детство, это позволило тонким, но очень острым дорожкам льда проложить себе путь ещё дальше. После мысли её заняло сплошное одиночество, которое несомненно тяготило красавицу, хоть та и отрицала сей факт, говоря об обратном.

Итак.
По итогу за несколько не долгих секунд всё тело СевеРин покрылось прочной коркой льда. Теперь кожный покров вампира был еле голубого оттенка, больше напоминая цвет морозного неба. От женщины исходил холод. Можно было увидеть, как пар, образовавшийся вокруг женского силуэта, возносится вверх. Температура тела криомага в данный момент — минус 100 градусов. Губы Садонис покрывал лёд лазурного цвета, а глаза вампира были поглощены чистым, небесным цветом, от которых исходил яркий свет. Но что самое интересное, так это то, что тело СевеРин также было защищено ледяными доспехами. Открытым участком её хладного тела оставалось только лицо.

Криомаг в деле)))

В подобном виде Рейна чувствовала необычный прилив сил и адреналина, хотя до второго пока дело не особо дошло. И хоть магическая защита была на ней и с ней, Сева не бросилась с головой в омут безумства. Слова  Арвены по поводу использования сил Рин поняла так, как поняла, поэтому и использовала их так, как сочла необходимым.

Хладная рука криомага припала к внутренней стене фюзеляжа.
Сева обратилась к криокинезу, за счёт которого пожелала уменьшить температуру всего воздушного судна, тем самым вызвав глобальный сбой всех систем управления не только оружием, но и караблём, дабы тот рухнул на землю, забрав с собой всех, кто тут находился. А тех, кто по воле всевышнего выживет, Садонис добьёт сама.

И вот от руки ведьмы по металлу медленно, но, верно, начали расползаться ледяные узоры.
С виду прекрасные рисунки несли в себе великие и печальные события. И пока Рин понижала температуру машины, глаза её пульсирующе мигали тем же добрым светом чистого неба, которое не несло в себе ничего отрицательного только с виду, но были чистым злом изнутри. 

Всё что было снаружи и внутри этой миниатюрной женщины прибывший в этот мир не по собственной воле, а по велению случая, сейчас работало на благо всего магического региона. Магия к которой СевеРин так плохо всегда относилась, сейчас была чуть ли не единственным спасением. И если это сработает, Садонис навсегда изменит своё мнение.

Вот уже вся штурманская рубка охвачена льдом, который начал перемещаться ниже и по всем сторонам, охватывая и захватывая ракетоносец изнутри, как очередное явление двух духов в виде некоего внутреннего голоса буквально заставляют СевеРин закончить то, что она начала.
"Стоп." — при этом многочисленные ледяные нити остановились, — "Не стану ли я причиной смерти как врагов своих, так и союзников?" — а с этими мыслями ледяные узоры что расползлись по всей рубке начали отступать, их цвет слабел, а с этим и сила влияния на судно, — "Корабль пришёл в движение. Наверное стоит дать ему уйти на относительно безопасное расстояние от Блэквуда и границ Эфлойкиля." — и тут ледяные цепи полностью покинули борт воздушного корабля. Казалось что Садонис их снова впитала в собственную руку и тело, ну или это было похоже на то, как змеи вернулись к своему факиру. А затем СевеРин убрала руку от поверхности стены.
Сейчас хладная женщина находясь в движущемся корабле, удерживаясь за порог в котором отсутствует дверь (люк) выглядывает за его пределы, выжидая лучшего момента для атаки или иных действий.

Конец 2 фазы

Отредактировано SeveRin Sadonis (14.04.2021 18:21)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно