Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Великий океан » Обширные воды океана


Обширные воды океана

Сообщений 121 страница 150 из 180

121

Дэлмар как будто специально сделал так, как сделал, то есть подошел..На Алларда это сработало не слишком благоприятно, и поэтому он ухватился за эту мысль, и держал ее в голове: Найти Черновика и выяснить все самому, ведь тот если и убил кого-то, то не просто так, и в этом он был уверен. Но говорить что-то по этому поводу, что Дэлмару, что Джону он не стал.
- Чего не знаю, того не знаю… - ответил он о местонахождении своей внучки, ведь она такая же неугомонная как и он сам, и есть приключения ее не нашли, то она найдет их сама. – К сожалению, не подскажу. Если ты с ней знаком лучше меня, то, скорее всего знаешь, что ее дурная голова ногам покоя не дает. – говорил он со знанием дела. – В отличие от меня, она не часто стремится писать мне письма.
Все что говорил мужчина, говорил с отцовским теплом в голосе, и вспоминая какой любознательной была его внучка, еще будучи малюткой.
- Буду очень благодарен, в долгу не останусь.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

122

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

Всем

Какое-то время Калм стоял практически неподвижно, лишь изредка пропуская к телепортатуру тех, кто пожелал уйти. Он несомненно наблюдал за реакцией невольных наёмников и ждал вопросы, которых так и не последовало.  Ну если, конечно не считать за вопрос просьбу низушика о помощи, ответом на неё стал вежливый отказ, по крайней мере до тех пор пока с допросом Де Гольда не будет покончено.

Внезапно Крик как-то странно дёрнулся, прижав ладонь к тому месту, где у нормального человека должны быть глаза и сгорбившись. В подобном состоянии он простоял чуть более минуты, прежде чем резко распрямиться и монотонно произнести.- Нехорошо. Это совсем нехорошо. -Скрытое за маской ( а маска ли это?) , лицо скользнуло по силуэтам собравшихся. - Господа и дамы, просьба уделить мне внимание. Допрос завершён.   Результат оказался  кхм… кхм.., как бы выразится, крайне неожиданным. Впрочем вам лучше самим всё увидить.

Крик отошёл в сторону, являя присутствующим растянутую проекцию восьми Де Гольдов разной степени «побитости».  - Поехали! - Скомандовал кто-то на заднем плане. Гул моторов, всполыхи магической энергии и фигуры торгашей сливаются в один единственный образ, сочетающий в себе все полученные увечья разом. Жалкое зрелище, но отнюдь не обнадёживающие. Ведь облик этот не принадлежит Фалаэну. Совсем другой статный мужчина, средних лет, волосы поддеты сединой, телосложение, жилистое, худощавое, но сам по себе он явно ухожен, о чём  помимо прочего свидетельствует и дорогой классический костюм. Незнакомец встревожен, испуган и удивлён в глазах его запечатлелись ужас и непонимание. А затем проекция развеялась.

-Этого достаточно. - Произнёс неизменно спокойный голос директора «Бастиона». - То, что вы сейчас видели всего-лишь запись, допрос окончился чуть более десяти минут назад.  Мы выжали из того, кого вы только что  имели честь наблюдать всю возможную информацию до последний капли. Его имя Альбус Вардер,  деловой партнёр небезызвестного Фрэнсиса Гана . Кто-то же знал, что наш дорогой спонсор напьётся вдрязг и выболтает тайны «Бастиона» своему другу. Впрочем, Вардер, вряд ли бы когда-то пустил эти сведения в ход, если бы Де Гольд как-то не вышел на него. А дальше сами понимаете. Впрочем, этот случай необычен. Торговец уговорил Альбуса стать адептом Хабсохт, думаю именно из-за этого нам не удалось сразу его вычислить. Энергетический след слишком похож . Конечно и без артефакта здесь не обошлось. В этом плане Фалаэн себе не изменил. Восьмигранный куб, позволяет человеку одновременно оказаться в восьми местах,  Вардер планировал с его помощью обойти конкурентов, а заодно уделить время семье. Но тут его ждал подвох, помимо разделения куб буквально превратил его в Де Гольда, отдав купцу полный контроль над  всеми восемью Альбусами или уже Фалаэнами....

Глубокий вздох. Небольшая пауза, чтобы позволить слушателям переварить всё им сказанное. Всё-таки схема вышла достаточно запутанной. - Как вы понимаете Де Гольд в очередной раз ушёл от нас. И новый адепт Хабсохт, это очень дурной знак.  Сколько ещё их может оказаться в Мергере, скрывающихся от ока «Бастиона» до поры, до времени… С другой стороны, хорошие новости тоже есть.  Преп… Кхм… Кхм… Изучив Вардера, мы выяснили, как можно отыскать последователей Богини Жадности, теперь Де Гольду будет сложнее от нас прятаться и не только ему. Также мы нашли способ ослабить Алчное Божество… Господин Джон, подойдите поближе.

-Калм вытянул вперёд правую руку и в его ладони появилась небольшая прозрачная коробочка из пластика, внутри можно увидеть часы лучше всех из присутствующих знакомые именно друиду. Ведь он сам совсем недавно «позаботился» о них в  мрачном Блэквуде. - Если изменить суть действия артефакта полученного от Де Гольда в результате «сделки». - Продолжил  между тем Крик. - На положительное или нейтральное. И использовать его во благо и никогда во вред, даже плохим людям, это нарушит условия «сделки», при этом бремя нарушения ляжет на саму Богиню и ослабит её контроль над поглощёнными душами.  К сожалению, из большого количества захваченных реликвий, «переработать» и при этом не уничтожить окончательно удалось лишь крайне малую часть. И эти часы одни из немногих. К сожалению, они  оказались настроены на взаимодействие с последним, кто к ним прикасался. Да, Джон я о Вас. Признаться, «Бастион» предпочёл бы оставить этот артефакт у себя, однако тогда он не сможет послужить благой цели снижения степени влияния Хабсохт. Поэтому, возьмите его себе и распоряжайтесь этими часами мудро. Если вы обратите их во зло, Алчная Богиня непременно бросит на вас своё взор и тогда мы придём за Вами. Мы не до конца, уверенны как они работают, но причинение прямого вреда исключено. Активация скорее всего будет происходить при  соприкосновении вашей кожи с часами. Можете достать их прямо здесь, всё на Ваше усмотрение. Теперь о награде,  всем Вам следует  вернуться к своим креслам, там вы найдёте пластиковую карту  «Бастиона», можете обналичить её в любом  промышленном полюсе. Сумма внушительная. Либо, если вам претит технологии, потрите  эмблему солнечного паруса на обратной стороне. Информация о доступном балансе будет транслирована прямо в ваше сознание. После чего достаточно будет сделать выбор суммы и она будет доставлена к вам техномагическим телепортатором. Сейчас же можете воспользоваться телепортатором на борту, он доставит Вас в любую выбранную вам область. И примите благодарность от лица всего "Бастиона" за проделанную вами работу. Без преувеличений, вы спали мир. Что до Вас господин Лонтрамм…

-Крик наконец то обратился лично к Лодошмыгу. - Мы можем попробовать избавить Вас от побочного эффекта артефакта, но не обещаем  успеха, не говоря о рисках и вероятных осложнениях...  Вы уверены, что хотите рискнуть? Борода это не так уж и плохо...

Конкурс завершён окончательно. Можете расходиться Впрочем, если кто желает поболтать с НПС дерзайте, но отвечать буду медленно, ибо работаю. Для Лодошмыга могу провести квест на избавление от дебаффа, но также очень, очень, медленно и неспешно, поэтому возможно ему будет проще сделать это самостоятельно или найти кого-то ещё. Но на его усмотрение. Награды в ифн. темах будут после согласования с АМС

Отредактировано Хабсохт (14.07.2023 01:07)

+3

123

К сожалению, нужной информацией Аллард не обладал. Что поделать - придется искать самому. Благо помощников в этом деле у Джона было достаточно много - практически вся природа на вооружении. Поэтому свои вопросы чародей уже направил по нужным каналам связи, осталось лишь получить вменяемый ответ.

- К сожалению, я тоже этого не знаю. Но найду, не переживай. В долгу ты и не будешь. Мне ничего взамен не нужно, - мягко улыбнулся Джон и пожал крепко руку Алларда.

Меж тем их компанию покинула Криспи. Чародей выслушал Шуз и чуть кивнул ей. Тем более что прямо сейчас и он с проблемами энтов разбираться не направлялся. Вероятно, после помощи Алларду и Лиссе займется этим.

Полученный Джоном артефакт… заставил его даже немного понервничать. Кто знает, как именно теперь работают эти часы. Однако прошлый опыт был весьма… опасным и скоротечным. То, что вещица досталась именно ему, было немного удивительно. Но возмущаться на этот счет не стал и просто принял этот подарок.

- Спасибо, я найду им корректное применение. Или просто не позволю ими воспользоваться тем, от кого может исходить соответствующая угроза, - спокойно высказался чародей.

А вот ситуация с Де Гольдом… все труды вновь зря. В очередной раз торгаш сбежал. С этим, немного негативным настроем, чародей и покинул общее собрание, еще раз кивнув Алларду.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

124

— Понимаю. — выдохнет Рин на слова Эмилии, — Ограничивать себя дело такое, конечно. Кто знает. Может этому полю существовать-то осталось пару дней, тау, или мару. А может и наоборот. А про Тюкар. Кому как не мне знать о его состоянии. Я может и не проявляю активного интереса, однако держу руку на пульсе, так сказать. Власти?! — Садонис театрально захлопала глазами, — Да кто их знает. Взять тот же Хорду. ХЗ конечно что на самом деле, но мне кажется что кланам тех земель до детородного женского органа на всё это. Лишь бы их не трогали. Живут себе на своих суровых землях да поживают. Местным нет дела до политических интриг, поля и прочего. Главное не прогневать Великих Духов, и всё будет хорошо. — Дон посещала Хорду в самом начале войны. И назвать тот визит приятным у женщины бы язык не повернулся. Но тогда так было необходимо, — Герцог земель Кимидея смотрит на всё это лишь как на возможность очередной наживы. Хотя утверждать не могу. Лично с ним не знакома. Варятся в своём котле. — пауза, — Ну про Наумасси и говорить нечего. — очередной вздох, — Ну а власти мёртвого города… тема отдельная. Градоправитель Блэквуда, Шамирон Ассальский “человек” выскочка. Это моё личное мнение. В битве за магический регион, что развернулась как раз на землях тёмного города, ни его, ни его приспешников что всегда находятся подле графа, не было. Они явились в конце, и всю победу забрали себе. Он король Блэквуда. Но ничего для города не сделал. Да и на политической арене его не видно. Да и я не особо желаю встречаться с ним. Меня не прельщает отсиживаться в стороне нося титул, но ни ничего при этом не делая. Так что не знаю что твориться в головах у глав Блэквуда. — снова она замолчала, но лишь для того, чтобы смочить губы, — Рудрайг. Эмир Клайцубрг хоть и молод, однако ведёт дела достойно. И человек скажем так… С “большим” сердцем. Он умеет прощать. Ну или видит в этом какую-то свою выгоду. Точнее выгоду для своего народа в будущем. Однако именно с магами этого города мы сотрудничали при войне с Тюкаром. Так что поддержка поля их тема. Как и его воздвижение и прочее. — она обвила весь зал глазами, зацепившись взглядом за фигуру Алларда, — Про Бильскирнир вообще говорить нечего. Город больше всех пострадавший от действий Интерманда. Им наверное до сих пор нет никакого дела до всего что происходит. Зализывают собственные раны. — посмотрев с минуту на мужчину, вампир снова смотрела в глаза Хэм, — Вот. Как-то так наверное. Хотя может я на чей-то счёт и ошибаюсь. Что до моего личного мнения относительно всего этого… Никому из глав магического региона сейчас нет дела до поля. Висит себе и висит, накрывая всех магической защитой. Лишний раз не нужно напрягать жопу ожидая неожиданной атаки с любой из сторон. Поле примет на себя удар, тем самым дав правительству хоть малейшее время на подготовку к военным действиям. Ну или на возможность покинуть город, пока простой люд отвоёвывает родные земли. — ранее спокойное выражение её лица изменилось, украсив то улыбкой, — Давай оставим эту тему. Она вгоняет меня в уныние. Напоминает о том, что я сделала не всё что было в моих силах на тот момент. И стала частью того, что мы имеем сейчас. Да, хоть и малейшей крупинкой в водовороте всего этого, но… — предположение Эми относительно ухода и появления новостей было как некое предсказание. Ибо девам недолго оставалось пребывать в зале “Бастиона”.

Крик наконец-то ожил. Мужчина обратился к оставшимся в зале. Внимание СевеРин теперь было сосредоточено на том, что говорил и показывал Калм. Как оказалось, Де Гольд снова всех обыграл. — “Этот мужчина однозначно заслуживает уважения.” — подумает Дон. Ведь сколько миссии уже было направлено на его поиски и поимку, а ему всё не по чём. И это с одной стороны немного раздражало проклятую, ибо ну как это так. Ни она, ни кто-то иной не в состоянии справиться с человеком. С другой стороны Рин была рада тому, что это ещё не конец, и работа её ещё ждёт. Больше всех в этот раз повезло старому знакомому вампира, Джону. Ему удалось завладеть одним из артефактов Фалаена. И при помощи этой штуковины, мужчина мог как-то влиять на богиню жадности. На это женщина лишь пожала плечами. — “Что ж. Удачи тебе, друг. Пусть у тебя всё будет хорошо. И то что ты приобрёл, сослужит тебе и всему миру верную службу.” — смотря на мага подумала хладная.

После всей речи Калма, СевеРин проделает нужные манипуляции при заборе своей карты с будущей оплатой её труда. Так карта оказалась в хладных руках метузела. И хоть Крик говорил о достойной оплате, Садонис в это не верила до конца. Но надеялась что “Бастион” и его директор не скупые, и на счету действительно окажется хоть что-то. Хотя для Садонис скаммы не важная часть. Потому как денег у женщины хватает. Для Рин важен абсолютно любой ОПЫТ, полученный ею. Здесь работа была завершена, но Рин не спешила уходить.

— Ну что же… — снова повернувшись к собеседнице, попутно убирая карту в сумку, — … на этом всё. Можно рвать когти. Дела ведь не ждут, да. — Рин поднялась со своего кресла, — Думаю будет не лишним заранее предупредить тебя о своём намерении посетить твой дом, или твоё кафе. Я напишу. Также хочу поблагодарить тебя за приятно проведённое время. Жаль что в Моногатари мы так мало общались. Будешь в Блэквуде… — тут Рин хотела сказать чтобы Эмилия также заходила к ней в гости, в её старую сторожку смотрителя кладбища, где та до недавнего времени проживала, да вспомнила что больше не является хозяйкой старинной постройки, — … эм… я сама тебя найду. Ну что. На этой ноте прощаемся до новой встречи? — женщина ожидает ответа Эми, а также ищет взглядом Джона, чтобы высказать тому радость за его вклад в общее дело наёмников, а также предложить свою помощь в любом деле и в любой ситуации, если будет такая нужда. Вот только чародея в зале уже не было.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и....

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+3

125

Эми слушала собеседницу с широко раскрытыми глазами, поражаясь, как хорошо та знает, что творится в мире. Когда-то и сама Эми могла в подробностях рассказать, что происходит как минимум в Гебфарте и на Сайоне, но сейчас и эти места были для неё чужими и незнакомыми.

- Вау, ты и в войне успела поучаствовать? - с неподдельным восхищением заметила Эми. - Кажется, хоть ты и говоришь, что всё делаешь ради собственного удовольствия, ты влияешь на этот мир посильнее многих политиков.

У девушки было ещё очень много вопросов, но раз собеседница попросила сменить тему, решила её не мучить, а вместо этого изучить тему самостоятельно. Благо, теперь она знала, с чего начать. Несколько Тау, проведённые в отшельничестве, беспощадно оторвали Эми от мира, наконец у неё зародилась искра интереса.

Мысли прервал организатор их небольшой вечеринки. Слушая его, Эми снова скрестила руки на груди и нахмурилась, а под конец речи расслабилась, махнула про себя рукой и порадовалась, что хотя бы с наградой не обманули. Впрочем, она должна была признать, что давно так не веселилась, поэтому отчасти была даже благодарна Бастиону, да и самому Де Гольду. Интересно было бы на него посмотреть. Интересно?..

Забрав награду сразу за Северин, Эми повернулась к ней и улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой.

- Взаимно. Без тебя сидеть здесь столько времени было бы просто невыносимо. Надеюсь, если я сунусь в Блэквуд, тебе не придётся искать меня в чьём-нибудь котле или спасать из высокой заколдованной башни, - пошутила она и протянула руку для рукопожатия, всё же они ещё недостаточно близки для обнимашек. - Буду ждать вестей. До свидания.

Разорвав тёплое (несмотря на холодность руки Северин) рукопожатие, Эми бросила остальным короткое: "Всем пока" и шагнула в луч телепорта, мечтая о горячей ванне и мягкой постели.

---> Поместье Хэм [Эмилия Хэм]

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

126

Дайнмар настолько был увлечен совершенно другими мыслями, что и забыл зачем все-таки все здесь собрались, и прослушав речь Калма, вздохнул, новость о побеге Де Гольта говорило о том, что либо они недотепы, либо им снова когда-нибудь придется разбираться с последствиями.

А вскоре и все стали расходится, и первым покинул зал его собеседник Джон, которому он кивнул в знак прощания. Он осмотрелся, и решил подойти к никуда не спешившей Северин.

- Милая…- подошел он со слащавой улыбочкой специально. – Сейчас у меня есть одно дельце, но позже я бы встретился с тобой. Как ты на это смотришь? – дайнмар дождался ответа, как же ему нравилось, как эта женщина умела парировать в диалоге с ним. Так, пожалуй, не умел никто.

- До встречи! -  уже спустя какое-то время попрощался он, и откланялся.

ПЕРЕХОД Таверна Чёрный Водопад

Отредактировано Allard Lightsome (15.07.2023 12:08)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

127

— Ага, было дело. — отмахнулась женщина, — Просто так получается. Думаешь если бы не было выгоды для меня в том или ином деле, я бы бралась за них? Очень редко в моих поступках кто-то, и тем более я сама, видим след простого желания помочь. Я не заражена простым альтруизмом. Бескорыстного желания помощи с моей стороны можно не ожидать. Ну а помощь миру и малое влияние на него с моей стороны, это последствия. Вот. — хладная длань вампира мягко  коснулась руки собеседницы, когда та протянула её для прощания, — Хех, а из башни я б тебя спасла. На это мне было бы интересно посмотреть. — курносое лицо проклятой девы окрасилось дружелюбной улыбкой, — Всего хорошо. До свидания. — так обе дамы и попрощались.

И сама СевеРин уже подумала шагнуть в сторону телепорта, однако увидела идущего к ней дайнмара.

“Милую” в зеркале увидишь. — рыкнула в его сторону женщина, продолжая улыбаться, однако улыбка слабо переходила в оскал, — Топай. Мне сейчас самой не до пустого трёпа. — тут же помахала ему ручкой. А как только бывший напарник скрылся в лучах синего света, СевеРин подошла ближе. Повернулась. Осмотрела всех кто тут ещё оставался беглым взглядом, и остановила его на Калме, — Мистер Калм, — привлекла она его внимание, — жаль что в очередной раз ничего не получилось. Однако я ликую. Ведь это означает лишь одно… Мы снова встретимся. И мы снова все соберёмся, чтобы попытаться поймать неуловимого купца. — подмигнув директору “Бастиона” Рин наконец-то шагнула в портал, чтобы вернуться туда, откуда её забрали.


→ Блэквуд » Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и....

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

128

Хроники Де Гольда.  Книга первая. Не рассказанные истории.
Глава 1. Сай-фай безумие Де Гольда.

Иногда, среди бесконечных бочек "благодаря", "с лёгкой руки" и "по милости", коими пестрит вся моя судьба, вклинивается ложка "назло", "вопреки" и "несмотря на". Моя первая работа была как раз одной из тех ложек. Вся моя последующая жизнь была педантично выстроена таким образом, чтобы никогда больше не вернуться к унылой жизни офисного планктона, не видящего жизни за пределами своей кабинки.
То утро началось с общения с менеджером.
– Что ж, Генри, - шеф сидел за столом в большом кожаном кресле. Сколько моих коллег хотели рано или поздно оказаться в таком, страшно подумать. Но хуже всего, что почти все они были вдвое старше меня, - квартальный отчет весьма хорош. А как там дела с архивом?
– Я же говорил, там проблемы. И…
– И ты пришёл к начальнику за советом, - Майкл не спрашивал. Это была безапелляционная констатация факта, - Сам не потянул, желторотый?
– Вы сами меня вызвали…
– Ладно, устроим тебе мастер-класс.
Он поднял трубку телефона, набрал номер.
– Алло! Можно вашего офис-менеджера?  Добрый день! Это директор филиала… да-да, именно! Я хотел поговорить с вами, как менеджер с менеджером!
Какое-то время я пялился в окно за спиной начальника. Главное правило общения с ним – абстрагироваться. Чем меньше информации от него ты воспринимаешь, тем больше ментального здоровья сохранишь. Поэтому я внимательно следил за тем, как спорят два голубя на подоконнике, пока идиллию не разрушил радостный возглас.
– Да! Шикарно! Большое спасибо, сэр! Вы истинный джентльмен!.. - тут лицо шефа сделалось серьезным, озадаченным, - П-простите… да… простите… виноват…
Майк положил трубку и задумчиво произнес, обращаясь в пространство:
– Оказалось, это была женщина. С очень низким голосом. Наверняка много курит. Кхм-кхм… Ну? Понял, как надо?
Вернувшись в за свой стол, я снова зарылся в бесконечные отчёты. Так бы и растворился в бесконечных цифрах, таблицах и графиках, если бы не курьер, постучавший в стенку офисной перегородки.
– Генри Хол?
– Да. Что у вас?
Мужчина протянул планшет с квитанцией о получении мелкого пакета.
– Распишитесь. Так… Отлично. Всего доброго.
В запечатанном конверте из плотной бумаги оказался старенький мобильник. Nokia 8110 тысяча девятьсот девяносто шестого года выпуска. И откуда только он взялся в две тысячи седьмом?
Не успел я толком рассмотреть раритет, как телефон зазвонил.
– Алло?
– Х¥ем по лбу не дало? Привет Генри. Знаешь, кто говорит? Бл£, ну конечно не знаешь! И где я такой херни понабрался? Ладно, я Маргус. Маогус Ильвес. Я, типа, искал тебя. Ну, не в том плане, как бабу ищут или тип того  ты не подумай. Не знаю, готов ли ты увидеть всю это бабуйню но.. Ай, бл£!
С той стороны послышался какой шорох, потом неразборчивые голоса, будто бы спорящие о чем-то.
– Дай его сюда! Генри, я Фрейя! Времени у нас вообще нихрена не осталось! За тобой идут. Мы не знаем, что они задумали, но явно ничего хорошего.
– Кто они, Фрейя?
– Бл£, ну встань да посмотри, раз дох¥я любопытный!
– Что, сейчас?
– Завтра, мать твою. Не тупи! Они у лифта.
Я аккуратно встал со стула и высунул голову поверх пластиковых перегородок. У лифта стояла самая странная троица в моей жизни! Сутулые двухметровые гибриды таракана и человека, одетые в нечто среднее между костюмом железного человека и снаряжением ОМОНа. Все трое резко обернулись в мою сторону.
– Черт! - чуть было не сорвался на крик я, падая на пол.
– Ага, прикинь, - в трубке снова послышался голос Маргуса, - ты, кстати на громкой. Ты же не против? Главное лишнего не сболтни. Хотя нет, похрен, мы же даже не знакомы…
– Что им от меня надо?!
– Да хз вообще. Хочешь выяснить – поди да спроси. Но наш босс говорит, что тебе надо валить.
– Как?
– Мы с Маргусом тебя поведем. Главное делай, что скажем.
На фоне послышалось чирканье зажигалки, а потом бульканье воды и кашель.
– Ух… жестенько зашла. Ну, я готов. Напротив есть пустой кабинет. Гони!
Я согнувщись пополам рванул через узкий коридорчик и спрятался за перегородкой.
– Сиди тут. Как скажу, беги в кабинет директора. Этот Придурок сейчас играет с погрузчиком на складе… Погнал, погнал!
Я выскочил из своего укрытия. Один из тараканов стоял спиной ко мне и рассматривал офис поверх перегородок. Стараясь не шуметь я побежал в другую сторону и вскоре оказался в кабинете Майка. Второй раз за утро. Плохой, очень плохой знак.
– Выгляни в окно. Видишь нас?
На парковке, прямо под окном стоял разукрашенный всеми цветами радуги хиппимобиль. На крыше, вместо пацифика, гордо красовавалась шестиконечная звезда. Рядом с машиной ошивался нескладный долговязый мужик в серебристой куртке и трениках и… динозавр!? Оба натягивали не первой свежести простыню.
– Прыгай с окна. Мы тебя поймаем!
– Какого хрена?! Что за 3.14здец тут творится?!
– Ты это, маргуса за яйца не тяни… не меня, там другой… долгая история. Быстрее, короче!
– Тут три этажа по три метра каждый! Даже если опустить детали…
– Не будешь прыгать?
– Нет!
– Бл£. Жди.
И человек повесил трубку. В окно я видел, как парочка скомкала простыню и выбросила в урну. Потом Маргус стал снова звонить по телефону и бурно жестикудирлвать. Когда разговор закончился, оба посмотрели на меня, а в дверь кабинета что-то с грохотом ударило.
В следующее мгновение случилось сразу несколько событий. После второго удара дверь слетела с петель и в проёме показались две тараканьи рожи. Фасетки уставились на меня, заставляя жалеть о том  что я не ношу тапочки на работе. На улице послышалось хлопки дверей хиппимобиля, рычание двигателя и свист покрышек. Когда один из тараканов навёл на меня до смешного футуристическое ружье, по стене вдруг стало расползаться зелёное пятно. Оно выглядело как лужа светящейся слизи. Из этой лужи вдруг выскочил такой же зеленокожий карлик с копной седых волос и огромными ушами. В одной руке он держал пульт от телевизора с пистолетной рукояткой, а в другой – револьвер. Два хлопка раздались один за другим. Револьвер плюнул чем-то похожим на плазму из фантастических фильмов, и оба таракана оказались на полу.
– В портал. Живо.
Спорить я не стал.

По ту сторону обнаружился заваленный храмом гараж. На стенах висела, по меньшей дюжина разнообразных часовых механизмов и ни один из них не показывал время. Стрелки каждого хаотично метались по циферблату.
– Меня зовут Стикс Нахтигаль, – говорил карлик, который на поверку оказался самым настоящим гоблином, – Я глава новой гильдии Хранителей Времени и последний из Часовщиков. Это – Маргус и Фрейя. Я спас этих двоих, когда их родной мир рушился.
– Строго говоря, Ампея – не мой мир, - вставил пять копеек Маргус, - Мы с Генри земляки-земляне, хе-хе.
– Не суть. С тех пор они мне помогают. Смекаешь, к чему я веду?
– Вы хотите завербовать меня в свою секту? Бред какой-то.
– Ты можешь остаться. Но кореша тех жуков очень скоро найдут тебя вновь. Ты в будущем перешел дорогу кому-то очень опасному. Теперь с тебя не слезут.
– Стоп. Те хмыри пришли из будущего?
– Скорее всего, хотя и не факт. Но я почувствовал очень сильные искажения временного континуума.
Стикс показал запястье. На нем была выбита татуировка карманных часов. Стрелка на них также хаотично двигалась, как и на часах на стене.
– Вопрос к тебе звучит просто: ты идёшь с нами или остаёшься?
– Ладно тебе, не ломайся. У меня есть забористая петрушка. Го с нами, покажу как глубока эта кроличья нора.
Дебильная улыбка Маргуса и оскал Фрейи заставляли лишний раз задуматься. Однако, выбора у меня все равно не было.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+4

129

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

Генри

Внезапно все часы остановились. Вслед за ними замерли и люди, ну или не совсем люди… Да даже муха или иной насекомое в полёте, а может  быть прыжке застыла в воздухе словно в янтаре. Это коснулось абсолютно всех, кроме разве что самого Генри…

Однако времени на то, чтобы как-то отреагировать на произошедшие и хотя бы попытаться привести кого-то в чувства у мужчины не  осталось. Незримая волна чистой темпоральной энергии словно необузданное цунами смыла  очертания знакомой локации, вместе со всеми её обитателями, а мистер Хол оказался в совершенно новом месте.

----->Переход Обширные Воды Океана Бастион

Отредактировано Хабсохт (04.10.2023 16:57)

0

130

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

Для всех участников конкурса « Хроники Де Гольда. Истории минувших дней», завершивших Первый Этап и получивших ГМ пост с переходом.

Бастион

Тёмные, обитые железом коридоры, напоминающее какую-то футуристическую военную базу. Гулкий пол, предательски выдающий ваше присутствие с каждым неосторожным  шагом. Но выдающий кому?  Стоит немного осмотреться, то тут то там вы увидите их. Освещаемые единственным здесь источником света,  алыми и почему-то немигающими табличками сигнализирующими об опасности на разных языках, боевики, своим обмундированием напоминающие тех с кем вы совсем недавно столкнулись, но теперь застывшие на месте, порой в весьма причудливых позах, словно статуи.  Что именно с ними произошло сказать сложно, но кажется  беда  настигла бедолаг внезапно прямиком в движении, при совершении различных дел. Время в этом месте словно бы остановилось для всех кроме вас…

Сколько бы вы не гуляли по коридорам, но вскоре они словно специально выведут вас в одно единственное помещение, в которое удастся протиснуться сквозь пару наполовину открытых стальных дверей.  Просторный зал с весьма технологичным интерьером. Посередине на неком постаменте расположилась застывшая гуманойдная фигура, полностью заключённая в железо, включая голову и даже лицо. Столь металлический образ слегка разбавляет наличие длинного дорожного плаща ещё сильнее скрывающего и без того явно скрытного незнакомца.  Вокруг него можно обнаружить множество удобных кресел, различной формы у которых, если посмотреть внимательнее имеется встроенный интерфейс, всё также сигнализирующий об  некой опасности. Помещение практически со всех сторон , кроме входа в него, окружают массивные окна. Вот только вместо привычных стёкол в них виднеется некая чёрная вязкая  субстанция, время от времени  рассекаемая переплетёнными завихрениями света, словно паутинкой.

Отредактировано Хабсохт (03.10.2023 14:25)

+1

131

Хроники Де Гольда
Книга первая
Не рассказанные истории

Утро. День когда король должен был умереть.

Хех, наша маленькая леди видимо плохо понимает что подобная атака в лоб, чревата огромными жертвами именно с нашей стороны. У короля огромная армия. А что можем мы с нашим сегодняшним количеством в восемьдесят с небольшим плюсом человек? Это как минимум глупо! — наверное в каждом коллективе обязательно найдётся свой “Ворчун”. И банда “Мерзкие Упыри” не исключение. И сейчас смотря на всеобщее сборище людей высказывался Дариус.

Твои предложения? — голос молодого человека прервал нависшую тишину после слов Дариуса.

Мои?! Ну по-любому не открытая атака. Я предлагаю заслать в замок Садониса парочку наших самых опытных теневых убийц. Ребятки хоть мало-мальски зачистят этот рассадник крыс. Затем…

— За стенами замка не все разделяют взгляды моего отца. — тонкий голосок молодой девушки прервал речи мужчины, — Большинство людей просто запуганы страхом смерти. Внутри есть те, кто до сих пор верен моей матери.

А значит они верны и тебе. — на плечико Сноу легла тяжёлая и мозолистая рука Дерека, — Как и мы. — мужчина вышел вперёд, занял центровую позицию, — Несомненно в словах Дариуса есть зерно истины. Однако хочу всем присутствующим напомнить о том, что мы, люди Маргарет Несокрушимой — никогда не нападали из под тешка. Мы всегда действуем открыто. И это глобальное событие не станет исключением. — от стен где проходило общее собрание банды то и дело начали отбиваться одобрительные возгласы. Дерек Дроули был прав, и люди это понимали. — План молодой королевы может быть и не идеален, но имеет место быть. Поэтому предлагаю умелым бойцам просто его немного усовершенствовать. — после этих слов Дерек повернулся в сторону Сноу одаривая ту улыбкой, которая таила в себе лишь нечто хорошее.

После этого в зале остались лишь те, кто разбирался в своём деле как профессионал.
Сиаросс “Кровавый молот”, мужчина пятидесяти лет, большую часть из которых тот провёл в битвах. И большинство как раз таки проходили против деспотичного короля Садониса I.
Алдус, ранее придворный алхимик. Что был приговорён к казни из-за отказа сотворить зелье способное лишать жизни чадо ещё в чреве матери.
Шедад, маг огня. Женщина, которую Дроули разыскал в другом конце королевства ради пятнадцатилетней девочки, которая только получила свой дар.
Каспер “Чёрный ворон”. Самый лучший в своём деле. Ассасин который многому научил Дерека Дроули, а тот в свою очередь передал все полученные знания юной Рин Сноу.

Прощу меня простить, моя маленькая леди… — с учтивым поклоном обратился к девушке Алдус, — … из-за большого обилия работы по созданию уникальных пиротехнических зелий вам в пользу, я упустил момент того, что вы предложили. Могу ли попросить вас повторить для старика. — и заулыбался редкими остатками зубов через седовласую бороду.

— Конечно. — юная девушка вновь заняла центральную позицию, — Я предложила атаку… прямую. Все мы просто пойдём к замку Эдгарда, и вызовем его на бой. Моё желание это — одна единственная битва. Сражение между мной и королём. Один на один. Я не хочу чтобы кто-то из вас, или других людей пострадал. Я не желаю напрасных смертей из-за меня, и уж тем более из-за короля. Конечно, я понимаю что на такое Садонис никогда не согласиться. Честное сражение это не про нашего короля. Но с другой стороны… Как будет выглядеть мужчина, король, если откажет маленькой девочке в подобном?

Получается моя юная королева, вы просто надеетесь на то, что Садонис примет ваше предложение. И состоится бой на мечах? — алхимик немного удивился, — Ведь в выборе его оружия я полностью уверен. Эдгард может и самодур, но он прекрасный мечник. Боюсь вы изначально идёте на смерть.

А я бы не списывал со счетов нашу девочку. — перекидывая с плеча на плечо свой топор высказался Сиаросс, — Я видел как она прекрасно управляется парными клинками. “Чёрный ворон” неплохо поработал с ней. — воин покосился в сторону ассасина, а тот лишь улыбнулся, но из-за теней, что его частично скрывали, этого было не видно.

— Я понимаю ваши опасения. — снова робким голоском начала Сноу свою речь, — И кому как не мне знать о его гнилом нутре. Этот человек готов на всё ради собственной власти и трона. И я понимаю что отец нанесёт подлый и смертельный удар сразу же, если ему подвернётся такая возможность. Однако… Благодаря стараниям Шедад, теперь я намного лучше управляю своей магической силой. А об этом королю не известно. Так пусть сила огня станет для него смертоносной. Если на то будет воля богов, и всех тех, кто того желает. Месть за мать. Месть за всех тех кто всё это длительное время находиться под гнётом тиранической силы. В конце концов месть за саму себя. У которой отняли всё. — когда маленькая леди закончила свою речь. Каждый из доблестных мужчин поспешил к ней, чтобы обнять, и сказать нужные слова.

День. Король должен умереть.

Многочисленная толпа заняла всю территорию перед замком Садониса. Пустыми оставались лишь ступени, что уводили на самый вверх. Их здесь было много. Для местных в большинстве необразованных деток было некой забавой прихоть сюда и постараться пересчитать их все. У большинства этого не получалось по причине того, что стража короля гнала всех оборвышей подальше прочь от стен замка.
Низину заняли люди Рин Сноу. К этому моменту количество банды значительно увеличилось. К восставшим против власти деспотичного короля присоединились многие. Уже невзирая на страх смерти и прочее. Большинство яро поддерживали бастарда в лице Рин. Верхние позиции удерживали воины Садониса. Сотни мечей было направлено на врагов короны. Главенствующую позицию среди простого народа заняла маленькая девочка. Сноу вызывала короля. А тот длительное время не спешил исполнить волю бастарда. Пока Эдгарду не шепнул его советник на ухо правильные слова. Мол, нельзя такое безобразие оставлять безнаказанным. Да и что подумает народ, если король не выйдет? О том что он трус? И испугался девчонки бастарда. На что король кричал что ему плевать. И он готов отдать приказ об массовом убийстве прямо сейчас. Но на то они и советники. Чтобы направлять людей с властью по правильным дорожкам. И вот массивные двери замка открываются и перед людьми появляется король.

Час смерти короля.

Жаль что в ту ночь нанятые мной убийцы отняли только одну жизнь. Сейчас  мои уши не услышали бы весь этот бред из уст грязного бастарда. — лицо Садониса венчала улыбка, что была одновременно устращающей, надменной, и вызывающей только желание поскорее её стереть с этого жирного лица.

— А мне жаль что ты мой отец! — Рин устала бросать слова на ветер, который не доносит их до ушей короля. В тонкой ручке девушки оказался меч, с которым она ринулась в сторону короля. А тот только этого и ожидал. Вооружившись своим мечом, Эдгард стал отбивать неумелые атаки Сноу. И этот танец мог бы продолжаться долго, пока не наскучил бы королю, и тот просто одним ударом не снёс бастарду голову.

Пока на ступенях замка одна желала отнять жизнь короля, а другой лишь игрался, внизу вся толпа пребывала в нетерпении от ожидания. Никто не мог вмешаться в бой короля и его незаконной дочери. Потому что на то была воля Рин. Девушка попросила никого не вмешиваться в схватку ни при каких обстоятельствах. Атаковать люди могут лишь в том случае, если Рин Сноу погибнет. И то, если на, то будет их желание. Дерек Дроули стал хранителем выполнения воли их будущей королевы, и сдерживал народ.

Садонис I уверенно наступал парируя неумелые удары девчонки, заставляя ту отступать назад, становясь ниже. Ступень за ступенью Сноу сдавала позиции. И вот ещё один удар… небольшой и лёгкий меч вылетает из тонких ручек девушки. В сторону Рин направлено широкое лезвие тяжёлого меча, что кончиком утыкалось в шею бастарда.

Убью грязного безродного щенка собственными руками. А затем перебью всю твою стаю. Шавку за шавкой. — хрипел сквозь зубы Эдгард. Дерек был готов сорваться с места, как и все члены банды. Но выполнение приказа было превыше. Нажим меча становился сильнее. Сноу уже чувствовала как под его натиском трескается кожа. Появилась первая капелька крови. И это послужило тем, что магия в её теле отозвалась.

Первые огоньки чистого пламени появились на кончиках её пальцев, а затем начала покрывать все руки. Садонис не ожидая подобного отступил назад. Король не был осведомлён о том, что бастард обладает магией. За этот короткий промежуток времени пламя покрыло обе руки Рин. Девушка принялась собирать в ладонях сгусток огненной энергии, в который старалась вложить всю боль, что накопилась за это время. Никто бы не успел помочь Эдгарду. Ни его маги, ни тем более солдаты. Огненный шар уже летел в его сторону. Это была его смерть…

Однако прямо перед тем как сгусток огненной энергии влетел в тело Садониса, навсегда обрывая его жизнь, перед ним открылся портал яркого голубого света. Из него вышли трое неизвестных в странного вида одеждах. В руках одного из них был амулет, который с лёгкостью поглотил магию. Портал закрылся, снова являя Рин лицо не менее озадаченного короля, стоящего позади солдат.

Цель обнаружена. — прохрипел один из солдат сквозь свой шлем.

Ликвидация. — подтвердил второй.

В сторону Сноу теперь было направлено оружие о котором здесь никто и никогда ранее не слышал, и уж тем более не видел. Это были: пистолет-пулемёт, он же “Узи”; лазерное оружие, и ещё нечто стреляющие, но магическими патронами (зарядами). Было понятно что прешедшие из неоткуда люди, должны, а может быть и обязаны убить Рин Сноу во что бы то ни стало. И для этого было подготовлено всё.

Огонь!!! — скомандовал третий. На площади воцарилось безумие. В стеклянных глазах девушки, от хлынувших моментально слёз отразилось последнее видение улыбающегося ей Дерека. Парень принял на себя весь урон.

Спасите королеву… — прохрипел молодой человек опадая на землю. Как оказалось не только Дроули прикрыл Сноу от вражеской атаки, но и остальные члены банды. Вокруг них также образовалось плотное кольцо огня, созданное для защиты Шедад. Из рук Алдуса вырвалась склянка, что разбившись перед ногами неизвестных солдат создала чёрное облако едкого дыма. Но люди из неоткуда быстро со всем справились. Вот только Сноу на площади перед замком уже не было.

Вперёд. Найти её и ликвидировать. — ещё один приказ прозвучал из уст третьего. Двое солдат сорвались с места скрываясь в переулках улиц. Третий повернулся в сторону Садониса. — Ты умрешь не сегодня. История навсегда изменила свой ранее привычный ход…

Тем временем ничего не понимающую Сноу буквально волочили по улицам королевства. Желая уберечь девушку от рук прешедших извне…

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и....

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+3

132

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

SeveRin Sadonis

Внезапно всё вокруг юной Рин просто остановилось, включая тех кто нёс её куда-то. Нет их не настигли, они не попали в западню. Замер  сам мир вокруг. Взять даже муху или иное насекомое, что в полёте, а может  быть прыжке застыла в воздухе словно в янтаре. Это коснулось абсолютно всех, кроме разве что самой маленькой леди.

Однако времени на то, чтобы как-то отреагировать на произошедшие и хотя бы попытаться привести кого-то в чувства у девочки не  осталось. Незримая волна чистой темпоральной энергии словно необузданное цунами смыла  очертания знакомой локации, вместе со всеми её обитателями, а Сноу оказалась в совершенно новом месте.

---->Переход Обширные Воды Океана Бастион

Отредактировано Хабсохт (04.10.2023 16:58)

+1

133

Девушка и до момента “стоп кадра” временного значения мало что понимала. Сноу была будто бы не в себе. Подлый тиран папаша, жизнь которого вот-вот должна была закончиться. Неизвестные люди появившиеся из неоткуда. Внезапная атака. Смерть Дроули и остальных. Всё в её голове перемещалось.
Когда время замерло, Сноу пришла в себя. С правой стороны её всё это время удерживал Сиаросс, а с левой стороны бережно поддерживала Шедад. И никто не при каких обстоятельствах, кроме как полного отрубания конечностей, не смог бы расцепить их хватки. И только неведомая девушке сила смогла исправить эту ситуацию. Буквально вырвав её из оков защиты и опеки. Знакомые улицы её королевства сменились на нечто незнакомое. Нечто тёмное. Холодное. Опасное. Стены этого помещения несли прямую угрозу, которая отчётливо ощущалась всем человеческим телом. Оставаться здесь девушка не хотела. Обходя застывшие фигуры неизвестных, Сноу пошла вперёд. Оказавшись в новом помещении Рин огляделась.

— Где я? Что происходит? — лишь это сорвалось с губ девушки, и то еле слышно. Дабы не испытывать судьбу дальше, молодая девушка отошла к одному из кресел, и попыталась спрятаться за его высокой спинкой.

Внешность Сноу
Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и....

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

134

#p18819,SeveRin Sadonis написал(а):

— Где я? Что происходит?

- Хороший вопрос, - ответила ей эльфийка, стряхивающая паутину с окровавленной блузки. Кровь на одежде уже успела запечься.
В отличии от Рин, этой копии Криспи, можно сказать, повезло. Она сохранила даже большую адекватность, чем оригинал, за счет того, что ей не пришлось защищаться от выстрела в голову от учителя. Так что к моменту натыкания на юную Садонис, Шуз успела почитать таблички, немного полазить по темным коридорам и теперь внимательно изучала показания циферблата своих часов. Стрелки их бешено крутились, издавая назойливое шипение.
- Ты похожа на одну мою знакомую вампиршу... Но выглядишь, как ее младшая сестра. Это странно, - заключила в итоге девушка. - Если что, я Криспи. И похоже, что тут кто-то хорошо поигрался со временем. Вот только что конкретно он сделал...
/часы Криспи, являющиеся одновременно частью часового механизма Динг-Бела и одним из рабочих инструментов часовщиков, показывают альве наличие аномалии, но она пытается определить ее природу/

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+2

135

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

SeveRin Sadonis , Криспи Шуз

Ничего. Вокруг не происходило абсолютно ничего.  Гнетущую тишину могло нарушить  лишь присутствие гостей, непонятно как и каким образом появившихся в этом тёмном, мрачном месте.

Тишина, покой и жуткая, увядающая безмятежность. Но это лишь лицевая часть. То, что можно узреть невооружённым глазом. Однако, если тут появится кто-то , кто способен прочувствовать само движение времени и необычные изменения в нём, то он вполне возможно  ужаснётся.

Если те или иные аномалии в темпоральном потоке, можно сравнить с болезненными язвами  на человеческом теле, то состоянии времени здесь и сейчас ( если второе понятие всё ещё имеет вес), можно характеризовать как больного чумой на самой последней и самой критической её стадии. Время в этом месте буквально умирает и что ещё хуже, она распространяется вовне, грозя привести к подобному итогу, как минимум весь Мергер...

Отредактировано Хабсохт (03.10.2023 19:38)

0

136

- Тараканы, гоблины, говорящие динозавры, петрушка, теперь еще и вампиры!? Я точно схожу с ума. Работа в офисе меня добила. Я знал, чтт так будет!

Голова шла кругом. Это утро было все тяжелее отличить от бредового сна. Зато, если все вокруг – плод больной фантазии, значит можно расслабиться и насладиться сюжетом. Скоро я проснусь.

– А вы тоже... как его... хранители времени? Как Стикс?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

137

#p18823,Генри написал(а):

– А вы тоже... как его... хранители времени? Как Стикс?

Ну, почти. Не успела вернуть часы бывшему учителю. По мою душу пришли чуть раньше.
Криспи обернулась и внимательно вгляделась в знакомые черты.
- Тэээкс, а ты чертовски похож на Великого шамана, с которым я относительно недавно пила кофе, гуляла по Изнанке и разговаривала о деревьях, что обучают непростым настольным играм... Но выглядишь раза в два моложе, а одежда на тебе... мало похожа, на его стиль. С учетом того, что время этого места в очень плачевном состоянии... Думаю, не ошибусь, если назову тебя Генри.
Она обернулась к вампирше:
- Смею предположить, что ты тогда Рин Садонис.
Улыбнувшись так, как может улыбаться лишь человек, оказавшийся в полной заднице, альва сообщила:
- В любом случае, кем бы вы ни были, цель у нас от этого, похоже, не поменяется. Надо разобраться с временнОй аномалией. Иначе все дружно тут и погибнем.

Она огляделась. Предупреждающие надписи чертовски мозолили глаза.
- Я могу ошибаться, но похоже, что мы находимся в Бастионе. Убежище чрезвычайно секретной, но вечно косячащей организации. В прошлый раз здесь был общий зал, в которой сгоняли наемников. Наверное, есть смысл поискать, нет ли чего подобного тут. А я пока попробую замерить состояние времени в разных частях здания. Может быть получится узнать что-то дополнительно.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+2

138

То, что девушка по имени Криспи знала моё имя, уже даже не удивляло. В сравнении с другими событиями дня, это было почти нормально. Слова о шаманах, деревьях и изнанке я пропустил мимо ушей; зачем лишний раз ломать голову над тем, чего все равно не пойму?

– Не люблю кофе. Он, кажется, нужен исключительнодля того, чтобы утром было что-тоболее противное, чем пробуждение и рожи коллег.

Хоть Криспи и несла полейшую околесицу, но делала она это уверенно. И чертовски убедительно. Погибать мне совсем не хотелось.

– Слушай, мне сегодня достался телефон. В журнале вызовов есть номер Маргуса. Ну или Фрейи. Не важно. Я позвоню им, расскажу про этот ваш Бастион, Стикс откроет портал и заберет нас!

Идея, конечно же, с треском провалилась. Ни о какой мобильной связи речи быть не могло. Пока альва замерла "состояние времени", я обнаружил кресла и тут же попытался воспользоваться интерфейсом.

офф: брошу куб. Не настаиваю на том, чтобы его учитывали, но пость будет. Интеллек +2 от модификатора

Результат "Взаимодействие с интерфейсом ": 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX182tGdIWjtPRbRZTpINt5sS9DiiCCXyAeE=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

139

Генри

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

Поначалу интерфейс совершенно никак не реагировал, продолжая выдавать сообщение об опасности. Но внезапно Генри словно ударило током, не сильно, но довольно неприятно. На лбу  мужчины выскочила новая, практически незаметная морщинка. А на экранчике, медленно, словно прорываясь сквозь незримую пелену появилось окно ввода, заменив собой сообщение об опасности.

Отредактировано Хабсохт (03.10.2023 23:21)

+1

140

Пока Криспи размышляла о том, как составить более-менее вменяемую схему здания, Генри уже залез в интерфейс кресел. Увидев морщину на его молодом лице, альва скривилась: лезть руками, не думая об опасности ее прерогатива.
На всякий случай быстро проверив здоровье Генри и показания часов, Шуз спросила:
- Можешь запросить у него схему здания?
Криспи пробует понять, от чего появилась морщина: от временной аномалии (Генри слегка постарел) или же это была какая-то травма.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+2

141

Криспи Шуз

Магический осмотр Генри позволил девушке без труда понять одну очевидную деталь. Никаких проблем со здоровьем у него нет, кроме разве что обычных последствий удара слабым  разрядом электричества. А вот со временем у юноши дела обстояли чуть хуже. Небольшая его часть буквально перекочевала в интерфейс. Возможно именно этот факт  и заставил аппаратуру заработать?

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

+1

142

- Отбой. Отойди от аппарата. Эта штука тянет из тебя твое время жизни. И, возможно, благодаря этому и работает.
Продолжительность жизни эльфийки куда выше человеческой. А потому девчонка спокойно ввела запрос: "Схема здания".

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

143

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

Криспи Шуз

Шуз могла ощутить как от  её временного потока отделилось несколько нитей и буквально вплелись в интерфейс, заставляя его работать и медленно генерировать ответ. Однако на её внешности сей факт пока что никак не сказался. Эльфы, что с них взять. Наконец на экранчике появилась схема, но не здания, как изначально могла подумать Криспи, а скорее некого летательного аппарата крайне внушительных габаритов. При этом большинство зон оказались засекречены и не имеют какого-то описания.

Отредактировано Хабсохт (04.10.2023 00:22)

+1

144

Удовлетворенно кивнув своим мыслям и монитору, Криспи начала ориентироваться в пространстве. Можно было, конечно, попробовать попасть в  иные отсеки корабля, но пока альва ставила первоочередной задачей оценку временного пласта.
Оставив Генри и Рин в зале, эльфийка отправилась в путь по доступным ей точкам корабля. Если аномалия распространялась не мгновенно (что с учетом е временнОй природы звучит забавно), то состояние временнОго пласта должно было быть неравномерным. И по этой неравномерности можно было (с некоторым уровнем допущения) судить о том, откуда пришел звездец.
Кидаем куб, мудрость +10.

Результат "Изучение кинетики аномалии": 8

Куб: %dice%U2FsdGVkX19a9tqAiD7PE7qc1cz30/7PFfRx3DYuAKY=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

145

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

Криспи Шуз

Немного побродив по коридорам, в основном из-за хаотичных  завихрений темпоральной энергии, которые крайне сильно путали и сбивали часовщицу, Криспи наконец-то вышла к искомой цели. И ей оказался, тот самый зал из которого девушка и начала поиски. Следы разрушающегося времени ведут к одной единственной фигуре в центре комнаты, в которой  альва без труда сможет узнать застывшего Калма. Точнее даже не к нему, а к постаменту под его ногами.

Отредактировано Хабсохт (04.10.2023 00:48)

0

146

Темпоральные завихрения - штука опасная и весьма путающая, однако эльфийку сейчас волновали не они, а причина, по которой Бастион упокоился сам в себе. Проведя окончательные подсчеты, Криспи без особого удивления поняла, что началось все в том самом зале, где и собралась честная компания.
- У меня есть обоснованные предположения, что причиной творящегося здесь безобразия является постамент под этой статуей. Если это,конечно,статуя,а не застывший Калм. Именно он в прошлый раз давал нам задания.
Шестеренки в голове продолжали крутится, пытаясь состыковать пазл из найденных в местных лабиринтах обломков.
"Если де Гольд умудрился впарить Бастиону один из своих артефактов, это будет,пожалуй,очень эпичный провал. Жаль только,что затронуть он может не только их. И уже точно затронул нас.
Эльфийка оглянулась на своих товарищей по несчастью.
"Если они здесь молодые, то может быть и я "не конечная" версия?"
Эта мысль была пугающей, но бесполезной и была безжалостно отброшена в сторону.
Подойдя к постаменту на расстояние в несколько шагов, Шуз принялась внимательно изучать каждую трещинку на ее поверхности. Когда с визуальным осмотром было покончено, альва вновь взялась за часы и сканирующие заклинания, не забыв выставить защиту попрочнее. Взаимодействовать с потенциальным артефактом де Гольда следовало крайне осторожно.
Изучение постамента глазами и магически

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

147

/добрасываем кубик/

Результат "Мудрость (+10) ": 3

Куб: %dice%U2FsdGVkX197i7TlJIna/uRltzc8ABqnXKD7w2x3060=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

148

[nick]Крик Калм[/nick][status]Генеральный Директор "Бастиона"[/status][icon]https://i.pinimg.com/originals/4f/dc/61/4fdc61f8b8cfb011704849cbd92895dd.jpg[/icon][sign]Спокойствие. Только спокойствие.[/sign]

Криспи Шуз

Изучение дали свои плоды, пусть и не сразу. Криспи пришлось приложить заметные усилии и потратить несколько минут для того, чтобы наконец понять, что постамент при провидение определённых в том числе и магических манипуляций вполне можно открыть.  Но для начала придётся сдвинуть с места фигуру Калма,  ведь он стоит прямо на замке.

Отредактировано Хабсохт (04.10.2023 01:14)

+1

149

Двигать тяжелые фигуры... Криспи понимала, что это не совсем ее профиль. Она обернулась к Генри и Рин.
- Помогите, пожалуйста. Надо сдвинуть вот этого персонажа, - кивок на фигуру Калма, - с постамента. Похоже,эту штуку можно открыть. И мне чертовски интересно, что внутри.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

150

Отойди от аппарата. Эта штука тянет из тебя твое время жизни. И, возможно, благодаря этому и работает.

Уверенный тон девушки снова сработал и я вылез из кресла. Но как только Криспи скрылась в коридоре, рассеялась и магия голоса.

- Если мы находимсяна воздушном судне, значит всп события должны регистрироваться.  А еще этому Бастиону надо отчитываться о выполненой работе. Бюрократию никто не отменял

Я ввёл в интерфейс последовательно два запроса: "Бортовой журнал" и "Рапорт"

- У меня есть обоснованные предположения, что причиной творящегося здесь безобразия является постамент под этой статуей.

Услышав альву, я тут же отскочил от кресла. И, кажется, остался незамеченным.

- Помогите, пожалуйста. Надо сдвинуть вот этого персонажа с постамента. Похоже,эту штуку можно открыть. И мне чертовски интересно, что внутри.

- Сейчас двинем

Результат "Сдвинуть статую": 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX19yfSVt4Rfmm/o++TtvMMI5yeB2uUzn6rs=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+3


Вы здесь » Fiopteris » Великий океан » Обширные воды океана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно