Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Битазсон » Городская ратуша


Городская ратуша

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

https://i.pinimg.com/originals/3f/ae/ef/3faeefab917eebc7e7e417a753e4d8a8.jpg

Главное здание городка со старинной часовой башней. Все в лучших традициях. Ровно в полдень, колокол на башне звонит 12 раз. В здании заседает и усердно трудится глава городка вместе со своей администрацией. До последних событий мэр справлялся он отлично. Однако, после одного инцидента, в котором, по слухам, была замешана одна из служанок главу города словно подменили. Мэр не поспевает разобраться с делами, с которыми ранее справлялся на ура. Количество недовольных горожан растёт.

Так ещё и преступность на улицах разгулялась. говорят, что за этим стоит группировка Фьюджи из Цикадриума, а некоторые «злые языки», утверждают, что они до недавних пор работали на главу администрации, но что-то с ним не поделили.


Ричард Уэльс

Уже в летах, исполняющий уже более 20 лет мэр Битазсона Ричард Уэльс происходит родом из благородной четы Уэльсов, со старых времён находящихся в верхнем эшелоне власти в Битазсоне. Прежде его правление не вызывало никаких нареканий, город стремительными темпами развивался, однако после одноимённых событий с проклятым шкафом Де Гольда мэра словно подменили. Он стал рассеяным, нервным, а свои прежние увлечения он отбросил прочь, с головой уйдя в работу городского управления. Выглядит он устало и вымученно, но всё равно постарается выслушать тех, кто пробьётся через его администрацию.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/t556493.jpg

[nick]Ричард Уэльс[/nick][status]Мэр Битазсона[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/556493.jpg[/icon]

Подпись автора

Идентификатор

0

2

Конкурс: Проделки Де Гольда: Мэр, Служанка и ПлОтяной шкаф

В этот день, как  и уже с неделю перед этим у главный ворот городской администрации творится настоящий кавардак, шум, гам и беспорядок. Толпа  разномастных личностей вот уже как несколько дней никак не может попасть на встречу с мэром и его доверяемыми лицами, вот и возмущается почём зря этим неприятным фактом. Впрочем вам, как  особому гостю, заранее получившему все вводные не составит труда  обойти всю эту толкотню и добраться до тайных дверей чёрного входа.
На месте, вас встретит  и внимательно осмотрит пара охранников, довольно странных кстати говоря. Миловидная хрупкая  девушка с поломанными ноготками и растрёпанными волосами, некогда бывшими шикарнейшей  причёской  и дряхлый старикан, в сильно мешковатой форме, которая им явно  не по размеру. Впрочем действуют они на удивление профессионально.
Затем вас проводят внутрь, минуя лестницу и коридоры. По пути вам также встретится немало, довольно странных личностей. Вроде  припудривающего носик   бородатого мужчины, дамы падающей с туфель на невысоком каблуке и  покрывающей всю округу благим матом и даже собаки в шляпе, преспокойно читающей газету.
В конечном итоге вы окажитесь в просторном зале, с удобными кожаными креслами,  изящными столиками и мягким освещением от шикарной люстры, вокруг себя вы сможете обнаружить также немало и предметов роскоши.  Вскоре к вам  подбегут слуги, также довольно нетипичные, вроде  мускулистых, небритых амбалов,  пафосных дам  и явно благородных мужей в возрасте, которые предложат вам на выбор всяческие угощения, а также раздадут ключи от личных номеров, в ожидании того момента, когда все наконец-то соберутся.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

3

В данный момент местом пребывания двух сестер был какой-то не слишком то приметный городок, в которым было раздражающее одну из Ле Блан строение, называемое ратушей. Колокол издавал слишком громкие звуки. Потерев виски, словно от сильной боли, лишь вздохнула, когда это мучение закончилось. От имени местного мэра старшей пришло некое пригласительное письмо, что заставило младшую заподозрить неладное. Однако догадками сыт не будешь, поэтому они обе отправились сюда.

Мора шла в комплекте к сестрице, поэтому казалось, что ее появление тут было чем-то само собой разумеющимся. Толпа беснующихся у здания, куда им нужно было, заставило брезгливо выдохнуть. Неужто сложно не вести себя как какие-то бешеные животные? Об этом же поделилась со своей некогда копией. Поправив капюшон на голове и натянув его ниже, двинулась в обход, держа за руку демоницу.

И что им нужно от нас?” - раздраженно подумала, бурча себе под нос, попутно уточняя касательно инструкций, дабы войти в само здание. Слишком муторно это все было. Все эти личности, осматривающие их и просто находящиеся тут, напрягали и заставляли задуматься над тем, а что они, собственно, тут делают? Осмотр странными личностями, из-за чего приходится снять плащ, дабы можно было нормально осмотреть леди. Впрочем девушка-охранница показалась ей достаточно миловидной.

Однако такая толпа, последующая после осмотра, заставляла лишь фыркать на внимание к своей внешности. Неумолимое раздражение вот-вот готово было перелиться через край, однако присутствие второй половины заметно успокаивало беснующуюся душу. Крепче сжав красную ладонь в своей бледной, посматривала на всех находящихся внутри, невольно скалясь.

Однако все это быстро кончилось, стоило только попасть в залу, которая выглядела привычно глазу. Такое она последний раз видела, когда они с отцом были на балах. Ностальгически вздохнув, кивнула в сторону одного из столиков.

- Идем, займем место, если только ты не хочешь с кем-то пообщаться, дорогая, - аккуратно потянула на себя, но не сильно, Мара могла бы высвободиться, если бы захотела. Благодарно кивнув местной прислуге, отказалась от всего предложенного, забрав лишь ключ. И для чего был весь этот пафос?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+2

4

Таймскип--->
Письмо с предложением за плату поучаствовать в разрешении очередной загадки Криспи нашла в своем почтовом ящике. Ехать или нет вопрос даже не стоял. Большую часть проблем в больнице альва уже успела решить, а с текучкой вполне могли справиться и помощники. Самым сложным вопросом оказалась даже не больница, а Жулька, которую было сложно с кем-либо оставить. Собака не любила и боялась людей. И в этом ее, конечно, было сложно винить. К счастью, с секретаршей Шуз она уже была знакома, а девушка согласилась приходить в гости и оставлять еду с водой.
***
Площадь у ратуши кишела народом. Эльфийка, достала из косы запутавшуюся в ней веточку и огляделась. Судя по возгласам, толпа требовала встречи с мэром, ломясь в главные ворота. Альве же надо было дальше. Ни охрана, ни прочее девушку не удивило. Ровно как и богатство убранства: Кимидейский герцог тоже был весьма своеобразной личностью, но даже от  него Шуз умудрялась добиваться необходимого.
- Чай. Ромашка, мята, мелисса. Большую кружку. Лучше литровую.
Ключи девушка кинула в карман куртки, которую, в свою очередь, разместила на подлокотнике кресла. Идти в свои покои эльфийка пока не собиралась. Зато достала из сумки книгу "Особенности анатомии и физиологии рас Мергера. Том 2. Репродуктивные системы".

Отредактировано Криспи Шуз (30.05.2022 17:51)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

5

Вторую Ле Блан такие звуки тоже раздражали. Чертовски сильно. Сильнее, чем скопище народа у этой чертовой ратуши. Грузно выдохнув и покосившись на сестру, Мара закатила глаза. "Боже правый, зачем тут так шумно?...". Девица осмотрелась, вертя в руках несчастное письмо с кое-какой информацией. Ну, а про комплект Моры к Маре, это, конечно, правда. Зовёшь одну сестру, вторую получаешь в подарок. И почти всю дорогу сёстры переговаривались о скудности жизни.

Что конкретно требовалось от сестёр Ле Блан - было совершенно не понятно. Ладно Мара - от неё хоть какая-то польза может быть. А вот от Моры получить что-то интересное вряд ли получится. Это просто богиня прокрастинации и готовки. Тут раз на раз не приходится, и вряд ли её хотели взять в качестве местного повара. Аккуратно пробираясь сквозь толпу и держась ближе к Море, старшая скукожилась в палочку. В палочку с одним желанием - не касаться кого-либо из толпы.

Пара замечательных охранников немного добавила настроение Маре. Взглянув на девушку, суккуб спустила капюшон со смольных волос и коротко хмыкнула, протягивая ладонь к волосам. - Ох, милая, вам бы немного заботы, - грустно улыбнувшись демон пригладила причёску охранницы и после этого позволила себя осмотреть, снимая алую накидку с капюшоном.

Плавно скользя по ступенькам лестницы, черноволосая осматривала стены и периодически смотрела под ноги, хотя, отец всегда говорил "подбородок выше, Морена! В тебе моя кровь и не пристойно ходить, опуская голову!". И это запомнилось едва ли не в подкорках. Грузно выдохнув от таких мыслей, Мара чуть крепче сжала ладонь сестры, невольно передавая свои волнения и переживания.

Войдя в залу, сердце глухо бухнуло где-то в груди, отдало даже в ушах. Невольно прижавшись плечом к Море, суккуб бегло, но сдержанно осмотрела помещение. Со вкусом. Весьма уютно. От "угощений" Ле блан не отказалась, захватив пальчиками бокал белого-полусладкого. На вкус даже неплохо, потому что дама сразу выпила почти половину. Отпустило. Облегчённо выдохнув, Морена посмотрела на сестру, задавшей вроде как вопрос.

От ключей суккуб отказалась. Так как парочке Ле Блан хватит и одной комнаты. Так привычнее и комфортнее.

- Да, конечно, идём, - последовав за сестрой, Мара опустилась на богато украшенное кресло. Удивившись от таких роскошных предметов, перевела взгляд на Мору. - Тебе тоже напомнило это всё о детстве? - грустно улыбнувшись, суккуб вновь отпила вино. - Я на какой-то момент даже растерялась, - тихо, буквально беззвучно проговорила Морена. Осталось только дождаться развития событий, может, ещё кто подойдет. По крайней мере, старшая из сестёр на это надеется. Она более социальна, чем Аэмора.

Отредактировано Мара Ле Блан (30.05.2022 18:16)

Подпись автора

Я в ВК.
Тех.Тема.
Анкета.

+2

6

Микропост дял Мары Ле Блан.
Надо заметить, что в тот самый момент, когда суккуб попробовала пригладить волосы  охраннице, та невольно дёрнулась в сторону словно получив удар тока и  грустно пробурчала. - Не милая, а   Грэг… Альбедус Грег… Эх… - И недовольно сплюнула на землю.

Отредактировано Кирион (30.05.2022 19:32)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

7

На противоположной от ратуше стороне площади припарковалось, довольно экстравагантное транспортное средство. К счастью, народ куда более интересовал нарисовавшийся, ни с того ни с сего, а уже несколько дней как, аншлаг. А вот, разъезжающие по городским улицам гробы интересовали общественность мало - разве что пара зевак застыла в нерешительности и праздном остолбенении. Из "экипажа", открыв, как ни странно вместе с верхней и боковую стенку вышел человек в длинном тёмно-сером плаще и твидовом костюме, покроя вполне соответствующего местной моде. Как ни странно, такие костюмы всё чаще и чаще появлялись на молодых франтах в Тюкаре. Нонсенс, по меркам технологической столицы.

Мужчина обошёл гроб и лёгким движением открыл другую дверь:
-Просыпайтесь, мисс Лайтсом - уже приехали, - подав Елисе руку, Монтгомери вытащил из-за пазухи трубку и закурил. -Такова жизнь университета. Затягивает, не правда ли? Непомерный кладезь работы, изысканий, книг... Если бы не этот мошенник, так бы и сидел в лаборатории, а вечерами вёл бы беседы, на тему Ваших изысканий. Всё забываю спросить, Вы так и не рассказали своему предку, куда Вас завела судьба? Готовы? Возможно сегодня вы поймёте моё старческое нежелание после размеренной университетской жизни возвращаться в общество или напротив - обвините меня в своём неуместном затворничестве и никогда больше непоявитесь на пороге моей обители...
Монтгомери усмехнулся. Сделав последнюю, самую глубокую затяжку, с прищуром он словно переглянулся с тяжёлыми Битазсонскими облаками.
-Душно - вот-вот ливанёт. Поспешим.
Делмар потянул Елиссу за руку, поспешно обогнув здание с левой стороны, и уже через несколько минут они беседовали с парочкой ответственных за безопасность людей, видимо они были не первыми, кто попытался обойти правила, но в отличие от других нарушителей, имели при себе письма с характерной печатью, которые  обеспечили им моментальный пропуск в заведение.
-Ключ от личного номера? - уточнил Монтгомери у почтенного старца, что держал в руках поднос с фруктами, парочкой бокалов шампанского и пресловутой парой ключей.
-Аааа! Секундочку, сэр! Мне ничего не стоит обеспечить совместный!
-Постойте, мы же не в гостинице в конце концов! Какие к чёртовой бабушке номера?
-Я уточню! Сию же секунду уточню! А поднос?
-Оставьте.
Старец опустил поднос на стол щегольнув гольфами в красную полоску, и куда-то устремился.
-Откровенный балаган... Только посмотрите, - Делмар кивнул в сторону пса, изучающего сегодняшнюю новостную сводку- Я бы не советовал Вам отправляться в эти "номера". Мало ли... Всё-таки дело в очередной аномалии. Кто знает как далеко всё могло зайти...

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+2

8

Мёртвые тропы Хорду

#p15440,Кирион написал(а):

Карета довезёт Садонис  до того места, где заканчивает своё действие поле нуль техники, после чего её пересадят в роскошный лимузин, который и домчит Хладную прямиком до городской ратуши  Битазсона, прямо к дверям чёрного хода, где  леди вампира передадут в руки местным охранникам.

Прошу меня простить, может я чего-то не понимаю. — начала женщина свою речь, при этом подавая хладную длань мужчине, что пожелал ей помочь покинуть машину, — Но вроде как тема весьма щепетильная, и не требует огласки. — тут она заметила всеобщие волнения местных жителей, — Тогда какого хрена меня так пафосно суда доставили? — и если сама Дон покинула салон лимузина, то полы её шубы, и шлейф платья ещё какое-то время находились внутри, ожидая когда хозяйка удалиться на нужное расстояние.

Затем вся эта пиздобратия окружила СевеРин со всех сторон, будто бы это она первая леди Битазсона, и таким макаром провели до чёрного входа в ратушу. Где её встретила девушка охранник. Ничего удивительного. И именно она обыскивала вампира.

Сумку так и быть. Я оставлю здесь. Но сай! Побойся Бога в которого веруешь, дитя. Трезубцы ни при каких обстоятельствах не покинут меня. Ясно? — парные клинки снова оказались в высоких голенищах её сапог, под покровом платья и шубы. Ну а сама древняя направилась дальше.

Минуя ненужные помещения женщина оказывается в просторном зале, который уже был наполнен разнообразными существами. Чёрная ворона, а именно так выглядела женщина в своём новом одеянии, не спешила оставлять дверной проход. Ну ведь ему тут одиноко, одному. Да и обсидиановые очи вампира блуждая по залу выцепили одного из обслуживающего персонала мужчину, которого Дон подозвала к себе единственным движением длинного, тонкого пальчика.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

9

ГМ пост для Делмара.
Старец вернулся раньше, чем можно было ожидать. Всего через каких-то несколько минут. И неуверенно  раскланявшись пробормотал, шаркая явно вставной челюсть. - Извините, сэр. Я слишком молод. Во многом ещё не разбираюсь… Я уточнил у старшего...- Седовласый мужчина аккуратно  указал на кошака, разместившегося на кресле в дальнем углу зала и внимательно за всеми наблюдающего, тот, кстати на него в этот момент громко так пришыкнул. - Так вот.. - Немного неспокойным тоном продолжил слуга. - В здании городской администрации, довольно много комнат. Некоторые из них обустроены специальным образом, чтобы чиновники могли в них отдохнуть и провести время, так сказать, когда приходится взять работу на ночь или вовсе несколько дней не возвращаться домой. Работа, которую вам предстоит исполнить может занять немало времени и так как она в некотором роде секретная,  пока она не будет завершена, вам ни в коем случае нельзя покидать это строение. Поэтому, дабы в перерывах  исполнители  могли спокойно отдохнуть, им было решено выделить часть особых комнат, предварительно их убрав и дополнительно обустроив. И для приличия, нам было указано назвать их номерами. Так, что вы всё-таки возмёте ключ? Или мне попросить подготовить для вас с вашей дамой комнату для совместного времяпрепровождения?

ГМ пост для Северин.
Нужно сказать, что толпа, собравшаяся у ворот администрации при всём желании не смогла бы проследовать за Хладной до дверей чёрного входа. Путь им перегородили всё те же мужчины в одинаковых чёрных костюмах. Только в этот раз их оказалось гораздо больше. Поэтому и провожатый Дон ответил ей без лишних беспокойств. - Это просто чернь, они не заслуживают нашего внимания. Всё-равно ближе их никто не пустит. А ваш комфорт для нас важнее!
Ещё одно но, это решение охраны. Пусть они и осмотрели Северин, но вещи ей вернули, так ничего и не конфисковав, только сделав пометки у себя в блокноте. Кажется, либо Дон здесь доверяют, либо считают, что в случае чего смогут её остановить, вне зависимости от наличия у неё оружия.
Мужчина, подошедшей к Хладной уже внутри, оказался довольно-таки внушительным, мускулистым и широкоплечим, а в довесок ко всеми и бритый налысо. При  ближайшем рассмотрении также выяснилось, что сорочка слуги ему явно маловато и где-то даже расходится по швам. Парень улыбнулся Садонис ослепительной улыбкой, обнажив выбитые местами зубы и надув губы уточкой  «промурлыкал» нежным голоском. - Чем, я могу вам помочь мисс? -  А после  провёл рукой по своему лбу, словно поправляя несуществующую прядь длинных волос.

Отредактировано Кирион (31.05.2022 11:49)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

10

-Извините, сэр. Я слишком молод. Во многом ещё не разбираюсь… Я уточнил у старшего...
-Простите за нескромный вопрос, но как давно Вы окончили колледж? - тут же вежливо уточнил учёный.
Старец вернулся и в подробностях рассказал о местных удобствах, Монтгомери понимающе кивнул.
-Благодарю, нет-нет, оставьте. Я ценю личное пространство своей спутницы, но попрошу Вас поселить нас в соседние комнаты, по возможности. Вы же не против обитать по-соседству? - спохватившись поинтересовался Делман у Лиссы, осознав, что его наемничья паранойя может быть неправильно истолкована.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

11

“Просто чернь... Вот истинное отношение вышестоящих к мольбам простых людей. И после этого они ещё чего-то хотят. Выплат налогов, хорошее отношение к их персонам, и прочее.” — вела свои размышления женщина смотря как к ней подплывает официант. Осмотрев внешний вид мужчины.

Помочь ты мне можешь вот чем. Возьми ключ от моего номера, — а Садонис уже успела услышать о надобности нахождения в этом месте до самого конца этой заварушки, — проведи меня до неё. Туда принеси мне бутыль самого хорошего что есть в вашем городе бурбона. — вроде бы всё. Лысый мужичок успешно может начинать выполнение поручений, однако как только тот рванёт в сторону управляющего за ключами, Садонис продолжит, — И что это за внешний вид? Твой выбор? Или это осталось от предыдущего официанта дрища? Не тесно? Я вот смотрю на тебя и думаю. Набери ты в свой лёгкие побольше воздуха, и пуговица с твоей рубашки выбьет мне глаз.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

12

Делмар

-Честно говоря, я ещё не закончил  колледж… - Смущённо промямлил почтенный старец. - Я на втором курсе… Моя семья не очень богата, да и младшему брату  нужно скоро поступать. Вот и приходится подрабатывать… Оу! -  Престарелый слуга внезапно осёкся. - Простите, сэр, я не должен  был вам об этом рассказывать. Пожалуйста  не сдавайте меня управляющему! Сделайте скидку на возраст. А ключи я вам сейчас принесу… - Седовласый мужчина  спешно развернулся и вприпрыжку понёсся к коту, правда на полпути он ухватился за спину и дальше уже поплёлся более нормальным шагом и слегка прихрамывая.

Вскоре, забрав ключи от комат у кошака, который кажется его ещё и отчитал, издалека слышно не было,  старец принесёт их Лиссе и Делмару.

Северин.

-Будет сделано, мисс!- Всё с той же  слащавой улыбкой проговорил мужчина и уже собирался было отправится исполнять приказ, как услышал от Хладной ещё парочку вопросов. -Прошу прощения мисс. Это единственное, что нашлось… Моя блузка мне не в пору, как и юбка...Ой!  Пожалуйста, не обращайте внимания на последнюю часть! Глупая моя головушка! Бывает как ляпну… В общем это просто временные проблемы со служебной формой, надеюсь они не сильно вас затруднят… - С этими словами  лакей слегка повиливая задом направился к коту, устроившемуся на кресле в дальнем углу зала, взял у него ключ, затем достал  из резного шкафчика бутыль бурбона и лишь после вернулся к Садонис, дабы проводить  девушку в её покои.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

13

Вот если бы ты мне об этом не сказал, я бы и не заметила. — при этом обсидиановый взор женщины плавно переместился на нижнюю часть тела мужчины, где та действительно увидела женский предмет гардероба, — Я тоже на это надеюсь. Может успею привыкнуть. — дождавшись когда обслуга выполнит поручение, проклятая женщина поспешит удалиться.

Как твоё имя? — спросит древняя стоя на пороге своего номера, — Так вот. На это время ты становишься моим личным слугой. Просьба, маякни мне когда всё начнётся. — после этого она закроет дверь, и перейдёт к отдыху с возлиянием алкоголя в себя любимую.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

14

Довольно много времени прошло с их занимательного общения в университете, и да, это и впрямь затягивает. Так они и решили отправится в небольшое путешествие, конечно, имеющее свою особую цель.
По дороге она умудрилась задремать, хотя и не могла точно сказать, что сильно утомилась. Утомиться с таким интересным человеком как Делмар, наверное, было бы преступлением. И она бы всю эту работу в университете откровенно назвала бы сплошной рутиной, просто потому, что действительно соскучилась по путешествиям и приключениям. И с какой-то лёгкой тоской вздохнула, припоминая морозный воздух Скандлана.
-Какая прелесть! - девушка действительно обрадовалась тому, что они приехали и покинув столь экзотичный транспорт, вытянулась во весь рост, ощущая себя довольно спокойно, несмотря на творившуюся вокруг суету. - Не было ещё возможности даже поговорить с ним, после нашей встречи на Рождество. Как только появится возможность, нужно будет его навестить. Хм? - она свернула изумрудом глаз в его сторону. - Не прикидывайтесь! Вы ещё дадите жару всем молоденькие щеголям! - она тихо хихикнула и они двинулись в здание, обходя всю эту толпу недовольных, что скопились у здания. И довольно быстро попали внутрь, пройдя небольшую проверку охраны. И она не стала влезать когда недовольство проявил её спутник.
-Вам не кажется что вы слишком придирчив?! Или все же сказывается длительная работа? - спросила она когда старец убежал уточнять детали, а когда вернулся она согласно кивнула. - Да, вашему соседству я буду рада. Как-то спокойнее когда, хоть и за стеной, будет кто-то кого я знаю.
Она осмотрелась наконец, её взгляд прошёлся почти по каждому присутствующему существу в этой комнате и пока не приметила знакомых лиц, вскоре вернулась всем вниманием на учёного.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

15

Криспи заметила появление Делмара, едва он вошел. Но лишь вновь опустила глаза в свою книгу. Ей уже не двадцать лет, чтобы вскакивать и бежать на встречу. Тем более, что с ученым была другая. Шуз не знала, кто она и кем приходится ее учителю, но выдержка и соблюдение дистанции казались в этом случае лучшим решением.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

16

Окрестности Блэквуда все быстрее скрывались в зеркалах заднего вида. Дождь все еще моросил, но дорога стала уже хорошей и ровной. Алекс придавил педаль сильнее. Вот уже и черные, мертвые деревья стали сменяться живыми, на некоторых даже стали появляться листья.

Мелодию, бьющих по потолку машины, капель дождя, прервало сообщение пришедшее на смартфон.

Сообщение? Здесь?

Алексиос потянулся за гаджетом.

- Так... Господин Алексиос, мы представляем...
  Так так так... приобрел у Фалаэна Де Гольда...
  ...тяжелое задание... баснословная награда..

Алекс отложил телефон, объезжая несколько препятствий на дороге.

Может там я смогу узнать где я, и что происходит?

Смартфон снова оказался в руках.

- Так, вот оно. ...следует добраться до городской ратуши...вас встретят у черного входа... и GPS метка.
  GPS метка, серьёзно. Там был город скелетов и живых трупов, а здесь GPS метка. Ну ладно.

Ванхэйл установил гаджет на положенное ему место, ткнул пальцем по метке, и направил свой s65 amg по проложенному меткой маршруту.

Прибытие в Битазсон.

По дороге в город, Алексиос проехал мимо многих ферм, пастбищ, и кажется даже были горы. Впрочем - он не особо заострял на этом внимание. Попав в сам город, тот показался Алексу немного странным. Даже не немного. Но он решил приберечь вопросы на потом.

Ага, вот и городская ратуша, судя по навигатору.

Алекс направил машину далее по маршруту. Подъехав ближе пришлось притормозить, перед городской ратушей казалось зрело нечто интересное, в чем совершенно не хотелось принимать участие. Все выглядело так будто у владельцев ратуши и города, назревали неприятности, и возможно находиться в том здании сейчас не лучшая идея. Но усталость, желание отдохнуть, поесть, выпить и хоть с кем то поговорить брали свое. Еще раз посмотрев на навигатор, Алекс заметил как можно проехать до черного входа. Он вывернул руль на лево, и плавно нажал на газ.

Хоть его автомобиль и выделялся на фоне местного колорита, местных казалось интересовала исключительно ратуша и ее обитатели. Алексиос ехал медленно, приоткрыв пассажирское окно и посматривая с него на собравшихся зевак, пока автомобиль наконец не скрылся по левую сторону от ратуши.

Проехав через несколько поворотов, Ванхэйл наткнулся на, нужную дверь, и судя по внешнему виду охранников. Хоть и весьма потрепанных. Припарковав автомобиль, Алекс покинул его забрав ключи, и направился к охране. На действия охраны он внимание особо не обратил, настолько они были ожидаемы и привычны. А вот на то, что его сразу попытались провести дальше, он несколько возразил, отодвинув немного девушку охранника от себя, предупредительным касанием о ключицу.

- Подожди красивая. Есть у вас тут какая то прислуга, или лакеи которые могут отогнать машину с улиц. Я ее бросать здесь не собираюсь. - Утвердительным голосом проворил, даже не особо глядя в сторону охранников, двигая в так своим словам, правой рукой, пока вдруг не увидел в дверях кого то напоминающего служку.

- Эй ты, подойди сюда, да ты. 

Судя по форме и правда служка.

- Отгони пожалуйста машину с улицы, будь добр. У вас же тут наверняка есть, парковка, гараж, внутренний двор, конюшня, сарай. А то у вас тут беспорядки, и вы бы предупредили если бы машину некуда было ставить, приглашая гостей, правда?

Продолжал говорить Ванхэйл, смотря скорее на дверь, чем на слугу.

- Да, молодец. Вот держи ключи, и это тебе за труды. - отдав ключи слуге, или персоналу, или бог знает кому, сказал Алекс. Дав в придачу 20 монет местной валюты, имеющейся у него непонятно откуда, и хлопнув того по плечу направился в дверь, куда его провел один из охранников.

Далее его повели по коридорам, на местных посетителей он не особо обращал внимание, а собак читающих газету, скорее принял за эффект усталости. Наконец он оказался в просторном зале, уже более похожим на приемную или гостевой зал чем все остальное. Охранник его покинул, или это была охранница, он не особо запомнил кто это был, хотя вроде и вел беседу следуя по коридорам.

- Так, у кого можно попросить стакан ирландского виски, со льдом. Чего ни будь вкусного под него, и того, кто мне за беседой объяснит зачем я здесь, где я вообще, и что здесь происходит.

Властным, но спокойным голосом, так что бы его точно было слышно, проговорил Алекс, держа левую руку в кармане, и окидывая ожидающим взглядом местных слуг или персонал.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

+1

17

Северин

-Мелани… Кха...Кха.. Нет, извините… Мэл, конечно же Мэл. - Пробормотал лакей  провожая Хладную до её покоев. А завершив свою работу, он следуя приказу Садонис, спешно её покинул.

Алексиос.

-То милая, то красивая! - Злобно процедила охранница, отстранившись от руки мужчины словно от горячей сковородки. -Грег! Я Грег! Запомните там и передайте уже своим!

На просьбу отогнать машину к Ванхейлю вышел парнишка лет четырнадцати в кое-как ушитом, но всё ещё весящем на нём костюме, и шамкая вполне себе здоровыми зубами произнёс — Давно я не видел таких автомобилей. В моё время тачки были попроще.- И забрав у парня ключи поспешил отогнать его транспортное средство на местную парковку.

Внутри же принести желаемое ему мог совершенно любой слуга, правда все здесь они выглядели несколько странно, словно не на своих местах.
                                                               
Всем.

Через некоторое время слуги поспешили созвать гостей, разошедшихся по личным покоям, дабы они прибыли в зал. Тех, кто оставался в главном помещении, просто предупредили о том, что вскоре всё начнётся и рекомендовали пересесть поближе к центру. Когда все оказались в сборе, в центр комнаты  выползла толстая  бабулька, такие обычно сутками сидят у дверей городской администрации с  ворохом из жалоб и предложений. Однако на этой немолодой особе красуется роскошный фрак, который явно ей не впору и местами даже разошёлся по швам. Упитанная старушка ударила в треугольник и лёгкий дзынь разлетелся по зале привлекая внимание собравшихся.

-Доброго здравия сэры и леди! Я рад...а видеть Вас здесь, тех кто откликнулся на нашу  просьбу о помощи! Но прежде, чем мы начнём, прошу вас подписать  бумаги. Ничего страшного, так гарантия того, что всё что произойдёт в этом  славном здание, не покинет его стен. - Слуги тут же раздали  всем присутствующим бумажки и действительно в них красовалось лишь два пункта. Первый, как и заметила  старушка, является соглашением о неразглашении, а второй подтверждает, что администрация Битазсона не несёт никакой ответственности за то, что может с ними здесь произойти.
                                                                                                                           
Дождавшись, пока все подпишут соглашения, а лакеи их соберут, бабулька  в классическом костюме спешно продолжила. -Прекрасно! А теперь хорошие новости! Вам будет оказана большая честь! Поведать о деталях задания вам решил лично мэр! Тем более, что многие нюансы известны лишь ему. - Последнее предложение старушка промямлила вполголоса и уже отходя в сторону.

Одна из дверей  ведущих в зал с громким грохотом распахнулась и внутрь на четвереньках вбежал полуголый толстый мужик и погавкивая принялся облизывать всех, до кого он только смог дотянутся. К счастью слуги быстро скрутили его и фукая оттащили подальше от собравшихся.

- Это не мэр… - Растерянно воскликнула старушка из дальней части помещения. -Вот мэр! - Распахнулась ещё одна дверь, на этот раз тихо и плавно. В помещение буквально вплыла фигура в чёрном мешковатом балахоне, не позволяющем рассмотреть строение тела и с непроглядной вуалью скрывающей от посторонних глаз не только лицо, но и всю голову неизвестного. Фигура сделала несколько шагов и запутавшись в складках собственной одежды внезапно рухнула на пол. В воздухе повисло неловкое молчание. Вуаль слетала с головы «мэра», обнажив явно женское  лицо… И не просто женское, а лицо девушки-коши. -Так и будите стоять, как вкопанные?! - Прошипела незнакомка и слуги быстро подхватили её под руки и усадили на кресло в центре, да ещё и сигару принесли.

Девушка кошка, такая, только в балахоне

https://i.pinimg.com/originals/63/52/49/635249ae7c559ffd8bd3e5baa748488d.jpg

Девушка  кошка удобно развалилась в кресле, растравив ноги в разные стороны, сделала затяжку и выпустив в воздух клубы дыма заговорила. - Я хотел сохранить в тайне некоторые детали происшествия, но сейчас в этом больше нет никакого смысла. Я мэр города Битазсон Ричард Уэльс. Около недели назад  я  столкнулся с неким странствующим торговцем Фалаэном Де Гольдом. Честно, я не глупец и многое слышал об этом мошеннике и хотел  прогнать его взашей… Но Вершитель меня раздери, как же убедительно он говорит! Да, что там, он при мне испытал артефакт на самом себе, да и на слугах я тесты проводил и всё было нормально… А потом… Не знаю, что пошло не так… Ладно, всё это неважно. Перейдём к сути. Я приобрёл у него один любопытный шкаф, позволяющий обмениваться телами. Каждому чиновнику следует иметь такой,  ведь он предоставляет уникальную возможность  осознать себя на месте обычного горожанина, притом буквально, вот как я тогда думал. Со слов Де Гольда он меняет местами не души, а плоть, кости и другие физические части объектов, поэтому и называется плотяным, хотя я не понимаю в чём тут разница.  -Очередная короткая затяжка и Уэльс продолжил.
                                                                         
-В общем я решил попробовать его на себе и своей служанке. Но именно тогда всё пошло наперекосяк. Телами мы успешно обменялись. Но затем её в моём драгоценном теле просто засосало в шкаф, в котором кажется открылся портал ведущий в неизвестную нам реальность.  А ведь для того, чтобы поменяться обратно, мне нужно одеть на себе один из элементов  одежды своего первоначального тела, которое сейчас где-то там внутри! И словно этого было мало, магический импульс  вырвавшийся из недр шкафа разошёлся  по зданию администрации и прилегающим к ней территориям, заставив всех находившихся в зоне его действия также обменяться телами друг с другом, но уже без первоначального способа вернуть всё назад. Благо в тот день посетителей было мало, но практически  весь управляющий состав  Битазсона оказался не на своих местах!
-Ещё одна затяжка, обернувшая непродолжительным кашлем.

-Простите. Легкие у этого тела ни к чёрту! В нашем городе не особо чествуют магов, но проведя определённые исследования, используя информацию о артефактов из базы данных Инклемберга мои люди пришли к выводу, для того, чтобы вернуть всё как было, мне нужно получить своё тело назад, а для этого придётся проникнуть в измерение созданное шкафом  и отыскать в нём моё тело или хотя бы элемент моей одежды. В этом в общем-то и состоит ваша задача. Я уже пробовал отправлять туда обычных наёмников, но они оказались недостаточно компетентны. Вернулись далеко не все и с пустыми руками, неся несуразный бред про горы из одежды и неизвестную угрозу… Поэтому я и решил обратиться к профессионалам. Времени осталось мало, вскоре народ может взбунтоваться, да и моя жена, явно уже сыта по горло байками о командировках. Поэтому прошу вас поспешите!

Внезапный грохот оборвал речи мэра. Это неизвестная, миловидная девушка в продранных колготках, туфлях со сломанными каблуками и растрёпанными волосами вскочила на одно из свободных кресел и громко затараторила на весь зал.

Коварный Де Гольд устроил ловушку,
Пропала куда-то Ричарда тушка!
Помочь ему может лишь горстка гостей,
Иначе не ждать ему добрых вестей!
Прекрасные сёстры с характером адским!
И дама, как ворон словно из сказки!
Серый адепт  волшебства и науки!
Рыжая дева с тенью в разлуке!
Скрип каблуков, молчаливый целитель!
Любитель вломить в костюме приличном!
Помогут ль ему если узнают секрет,
В ком заключён источник всех бед…?

-Довольно!-Злобно брызгая слюной выкрикнул мэр. - Заткнись Коко! Кто-нибудь уберите отсюда эту птицу и принесите сюда шкаф! - Слуги тут же накинули на девушку покрывало и скрутив её куда-то утащили, в то время как их коллеги приволокли в центр помещения массивный и обычный с виду  платяной шкаф, а после раздали собравшимся гостям фотографии мэра в его привычной одежде.

-Ну что ж!- Проговорил тем временем Ричард! - Не будем терять времени! Прошу вас проследовать в шкаф!  Лучше по одному, так на всякий случай.

Первый этап стартовал!
Время на написание конкурсного поста с 3-го июня по 5-е июня, но можно и сегодня написать, если будет удобно. Посты  писать здесь, сразу после того как будут выложены условия.

Отредактировано Кирион (03.06.2022 12:57)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+3

18

-Не прикидывайтесь! Вы ещё дадите жару всем молоденьким щеголям! - В очередной раз возразила Елисса.
-Когда всё только началось, я искренне ошибался в том, что сей факт сможет компенсировать проблемы бессмертия. Не заставляйте умолять Вас позволить мне быть тем, кто я есть - стариком. - Подобные споры между ними происходили уже не раз, но младшая Лайтсом наотрез отказывалась воспринимать Монтгомери тем, кем он на самом деле являлся, виной том, конечно, был её предок.

-Вам не кажется что вы слишком придирчив?! Или все же сказывается длительная работа?
-Придирчив? - удивился Монтгомери, - Ума не приложу о чём Вы. Я лишь пытаюсь разобраться в происходящем. Снова Вы воспринимаете рабочую задачу, связанную с тысячами рисков, игрой.
Получив ключи от комнат, Делмар направился проверить апартаменты, а заодно и осмотреться. Публика тут была прелюбопытнейшая.
-Не окончил колледж... - Задумчиво повторил он слова старика, - Как думаете, какая-то временнАя аномалия? Значит, и ты здесь. - констатировал он, увидев Шуз, и отвлёкшись от рассуждений,- Знакомься. Елисса Лайтсом - Внучка Алларда, - представил он Лиссу Альве, - А это мисс Шуз. Мой ученик. Вы могли видеться на Рудрайгском полигоне. Как дела в госпитале? Хотел написать тебе, но до последнего верил, что справлюсь своими силами. А потом, это вот письмо - и я здесь. Марий. Он так и не очнулся. Думаю, я испробовал достаточно, чтобы обратиться за помощью... Сможешь приехать как-нибудь?

С временнОй аномалией, впрочем очередной мошеннический артефакт, как оказалось не имел ничего общего. Но если первые два творения Де Гольда были так или иначе связаны с душами, то на сей раз он выбрал сферу куда более материальную. Это было скорее хорошей новостью. Другое дело, что душа свзана с телом гораздо плотнее, чем человек способен себе вообразить.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

19

- Значит, и ты здесь.
- Я тоже рада тебя видеть.
Альва закрыла книгу и встала, слегка снижая разницу в росте.
- А это мисс Шуз. Мой ученик.
- Сейчас главный врач Центральной Кимидейской больницы.
"Хорошо же ты представляешь. Меня по отношению к себе, а о ваших отношениях - ни слова".
- Приятно познакомиться, -эльфийка вежливо кивнула Лиссе и вновь обернулась к ученому. - В целом это возможно. Основные проблемы больницы я разгребла. Но сразу же отсюда поехать не смогу.
"Жулька совсем с ума сойдет".
Ревность к другой, пусть и взятая под контроль, заставила аккуратно, исподволь изучить Лиссу, ее одежду, фигуру, привычку держать себя. И сделать вывод, что никаких выводов здесь не сделать. И сейчас, много лет после первого знакомства спустя, Делмар оставался для альвы одним большим неизвестным.
***
Обмен телами. Это многое объясняло. Криспи осматривалась вокруг: слова словами, но лгут все. Особенно альву насторожили последние строчки той, кого мэр назвал попугаем.

Результат "Внимательность ": 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/ZrwmhI6tj2jxaD0mPgQiErKPrr/BkL7I=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

20

Не прошло и дня, как в двери её номера постучал временный, но личный слуга. Мэл, как назвался странного вида амбал. Он выполнил ранее данное поручение хладной, и в нужный момент, призвал женщину.

“Ну вот… Даже расслабиться как следует не успела.” — лежа на двухспальной кровати, удерживая за тонкое горлышко бутылку и смотря на остаточное содержимое, которого в сосуде осталось меньше полбутылки, с кислой миной подумала Дон.

Хорошо. Сейчас буду! — нехотя покидая мягкое койко место ответила проклятая. Собрав все свои вещи, что та ранее выложила из всеместимки, вампир последовала на выход. Да, стоит уточнить этот факт. Ведь Мэл, после того как сопроводил женщину до её номера, вернул ей её сумку. Видимо охрана посчитала что именно так будет лучше. По крайней мере для них уж точно.

Садонис доплыла до главного зала, где уже собрались все кого, призвали власти Битазсона. Среди “гостей” СевеРин приметила младшую Лайтсом, в компании Делмара. Мисс Шуз, с которой вампир не была лично знакома, но о которой многократно слышала, или даже видела. Но вот кого хладная точно никак не ожидала увидеть здесь и сейчас, так это Алекса.

“Я уж грешным делом подумала что этот чернявый подох ещё на вершине горы. Ан-нет, вот он. Живой, и целёхонький.” — сама проклятая держалась позади всех, так, чтобы не привлекать много лишних глаз  к своей персоне. Однако вся скрытность исчезла тут же, стоило Мэл и остальным слугам выполнить просьбу бабки, что стала первой вещуньей. Садонис быстро черканула свою подпись везде, где это было необходимо. Молчать древняя умела, а за себя и свою шкуру не переживала от слова совсем. Тогда почему не поставить закорючку там, где это нужно?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/07/13036425a4f5b347bf1d3f5cd610462b.gif

“Да прям от радости меня распирает.” — со стороны вампира мог послышаться отчётливый “цок” языком. Ну а что? Чему тут радоваться? Мэр… Лично… Она имела честь вести беседы и с более высокопоставленными чинами. Ну да ладно. Пришло время послушать. Тем более что мэр оказался фигурой весьма своеобразной. Уж точно не такого Садонис ждала. Но исходя из сказанного вскоре всё встало на свои места.

“И снова этот проходимец Де Гольд. Хм… Становиться интересно. А сколько у этого чудака подобных вещиц? И почему я его никогда не встречала лично. Хотя история рассказывает о том, что вещички то его, та ещё дрянь.” — вела размышления Рин, в тот момент когда Ричард говорил о деталях того как всё произошло с ним и теми кто в тот злополучный день находился в здании.

Задача наёмников была понятна. Снова нужно было лезть туда, куда не просят. Ничего нового как говориться. СевеРин уже была готова приступить к делу, как на всеобщее обозрение вылетела странного вида дама.

И дама, как ворон словно из сказки!

Хм… Что-то подобное я уже слышала. Только там звучало немного иначе. Эм… Как север хладная тьмы королева. Во! Вспомнила. — взбалмошной девушке не дали допеть её чудных песен. Наконец-то внесли шкаф. Садонис не стала тратить своё время, и время мэра попусту, и вошла в плотяной предмет интерьера…

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

21

Довольно быстро, в руке Алексиоса уже красовался стакан с озвученным напитком. Он еще хотел было взять, чего то перекусить, но кто то из слуг, оповестил его, и еще несколько находящихся в холе человек, о том что скоро все начнется, и пригласил ближе к центру. И все таки захватить пару оливок, с креветками на деревянной шпажке он успел.

Уже скоро, посреди залы появилась старушка в забавном фраке, которая сразу же начала всех вводить в курс дела. Алекс не спешил задавать свои вопросы, это успеется. Он вдохнул аромат напитка, сделал глоток, а после, попытался уловить суть происходящего.

-Доброго здравия сэры и леди!..
Но прежде, чем мы начнём, прошу вас подписать  бумаги..
..что произойдёт в этом  славном здание, не покинет его стен.

Ванхэйл взял поданные ему документы, и глядя вслед уходящему слуге, снял зубами оливку со шпажки.

"И правда, гарантия о том, что все что здесь произойдет, не покинет стен.
И администрация за происходящее ответственности не несет.
Да и что может случиться от моей подписи, на этих бумагах."

Алексиос черканул роспись, и отдал бумагу подошедшему слуге. Именно в этот момент, Алекс заметил двух необычных девушек, с рогами. И одна даже кажется была с красной кожей.

"Кто его знает что это, может намечается какой то маскарад, или косплей.
Вон слуги тоже как то странно выглядят.
Хотя после города скелетов... брр.. до сих пор надеюсь, что я на солнце перегрелся. Осеннем.."

Алекс перевел взгляд на место, где как ему показалась пробежала на четвереньках большая лысая.. собака..

"А это становиться забавным."

Происходящее дальше Алексиос воспринимал уже как то на автомате, стараясь не вникать сильно в то что он видит, а сосредоточившись на том, что он слышит. Мэр окончил свой рассказ, который ясности и реалистичности впрочем не прибавил. Ровно как и пение странной девушки, которую мэр кошка обозвал птицей. Хотя стишок был занятный. Наконец в комнату внесли в шкаф, в который тут же вошла одна из гостей.

"А ее я знаю, видел в том пабе, в городе со скелетами."

Желая поскорее покончить с этим дурдомом, квестом, или чем это могло быть и перейти к вопросам. Алекс вошел в светящийся шкаф, приняв свечение за спецэффекты.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

22

Дверцы плОтяного шкафа начнут активно постукивать, будто их пошатывает сквозняк. Это и станет предвестником того, что из нового мира Де Гольда возвращается наёмник. И в следующую же секунду из недр этого странного предмета интерьера буквально вылетит мужчина.

Да вертела я тебя! — при этом голосил тот, поправляя полы своего пиджака, — Твоё? — протянет в сторону мэра наеденный пиджак высокий и статный мужчина.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

23

Северин

Мэра в главном зале не оказалось. По всей видимости, до возвращения авантюристов,  он предпочёл удалиться в собственные покои ну или кабинет. Вместо Ричарда навстречу Северин выбежал слуга, парнишка  лет четырнадцати в кое-как ушитом, но всё ещё великоватом ему костюме и шамкая вполне себе здоровыми зубами как-то неуверенно спросил. - Извините,  сэр Алексиос?- И сразу после спешно затараторил. - Позвольте я это заберу. Правда, лучше, чтобы мэр  примерил, пиджак когда вернутся остальные. Либо когда пройдёт достаточно времени, чтобы мы могли судить о их гибели. Естественно, мы этого не хотим. Иначе,если поспешить,могут возникнуть новые непредвиденные проблемы...

Отредактировано Кирион (04.06.2022 14:47)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

24

- К черту, мне нужно выпить.

Стоило Алексу начать глазами искать слуг с алкоголем, как тут же, он увидел себя, отдающего слуге пиджак с фотографии. Он так и не понял, появился он тут до себя, или после.

- А вот это уже максимально странно.

Сказал Ванхэйл женским голосом, после чего добавил доступным поблизости слугам.

- Принесите виски, Jameson, Black Barrel со льдом и что нибудь поесть - ещё раз кинув взгляд на себя со стороны, он дополнил - эй, второй я, выпить будешь?

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

25

“Морды кошачьи.” — рыкнет Дон как только до женщины дойдёт что перед ней стоит вовсе не мэр, а очередная ошибка Де Гольда.
А кого ты видишь, мальчик? — вопросом на вопрос ответит проклятая мужским голосом, — Не важно. — тут же цокнет мужчина, — Почему всегда всё так мудрёно, а? Ждать ещё всех надо. Хотя… Тут ты верно подметил. Может всех ждать и не придётся. — тут то в широкую спину Алекса прилетает фразочка, явно принадлежащая девушке. Брюнет медленно поворачивается. И видит поодаль, не так далеко от зачарованной вещи, стоящую краснокожую деву.
Это ты мне? — скорей всего Садонис была увлечена беседой с мальчишкой, и не расслышала всего обращения к ней.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

26

Алексиос
На просьбы Алексиоса откликнулся совершенно другой слуга, нежели тот, который уже беседовал с его настоящим телом. Говоря точнее это даже была служанка. Дряхлая,  высушенная, сгорбленная старушка в полупрозрачной блузе и миниюбке, к счастью достаточно ей великоватой, чтобы скрыть не самые приятные детали, подцокала к нему на высоких каблуках.                                                             
-Ох! Мисс Ле Блан, вы уже вернулись? -Как-то не совсем уверенно промямлила она, улыбнувшись во все свои десять зубов.- Вашей сестры, к сожалению ещё нет.  Можете передать мне ремень, я отнесу его мэру. Правда сейчас он примерять его не станет, извините. Безопаснее будет подождать остальных. А заказ, я вам конечно сейчас же принесу…-Выудив ремень из рук Вайнхеля старушка, куда-то умчалась.

Вернётся она через несколько минут с большим серебряным подносом, на котором удобно разместятся  изящный дамский бокальчик с заказом,  ещё одна бутылка виски, так на всякий случай, а также несколько тарелок с закусками, вроде коктейля из морепродуктов, сыра и мясной нарезки.- Особенно  рекомендую попробовать мясо  василиска! -С неизменной улыбкой на морщинистом лице произнесёт служанка.

Северин

-Хо-хо… Давно меня не называли мальчиком...-Совершенно невозмутимым тоном произнесёт парнишка в ответ на слова Садонис. - Лет так уж  шестьдесят, никак не меньше….Да, я вижу вас господин Ванхэйл… Просто мало ли… Когда имеешь дело с этими магическими артефактами, стоит готовится к неожиданностям.  - Забирая , ну или как минимум пытаясь забрать пиджак из рук  некогда Хладной, продолжит юноша.- Почему? Ради безопасности. Как я уже сказал, артефакты слишком  непредсказуемы, чтобы вот так просто спешить. Поверьте моему жизненному опыту молодой господин. Так вам ещё что-нибудь нужно, или я могу идти?

Отредактировано Кирион (04.06.2022 17:50)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

27

Встретив старушку очаровательной улыбкой, насколько ему казалось, и молча выслушав все что та ему сказала, Алексиос заговорил только ей в след.

- Старушка в мини-юбке и на шпильках. Мило. - резюмировал он, вернув взгляд на себя. На другого себя. Готовясь ответить на вопрос, этого другого себя.

- Это ты мне? - выдержав паузу и окинув взглядом, себя, того себя которым он был до шкафа, Алекс ответил.

- Тебе. Себе. Или тебе в себе. Я уже и запутался. - ответ звучал немного задумчиво и отстраненно.

Необходимость мыслительного процесса прервала вернувшаяся старушка служанка. С подносом, едой, бутылкой виски, и ...неожиданно бокалом.

- Василиском, это что то вроде Варана? Собственно не важно. Спасибо. - Непринужденно ответил Ванхэйл рассматривая содержимое подноса. И беря его в руки продолжил.

- Вот так, спасибо, я это возьму, и пойду с этим вон туда. - Указал он жестом на пару удобных кожаных кресел, стоящих по бокам изящного столика, словно развернутых немного полу боком от него.

- А ты, мой светлый одуванчик. - продолжил он обращаться к служанке.

- Принеси пожалуйста к столу, два стеклянных прозрачных стакана, из которых обычно, пьют виски. И какую то емкость, наполненную кубиками льда, из которой его можно будет налаживать в виски. Желательно с какими то приспособлениями, которыми это можно будет делать. 

Закончил он говорить со служанкой, со все той же очаровательной улыбкой, пробуя тем временем василиска. - Ммм, и правда, на вкус как варан.

"Если в этом мире виски пьют с бокалов, я точно сошел с ума."

Когда служанка удалилась он вернулся к разговору с дурим собой.

- Так вот, сейчас я пойду вон туда. - указал на все те же два кресла. - Где и буду размышлять о том, кому я это говорил, и почему я выгляжу как красная инопланетянка, с планеты венерия. А ты, если захочешь, можешь ко мне присоединиться.

Закончив свою речь, Алекс двинулся в сторону кресел, поедая по пути мясо.

"Это будет как минимум забавно, обычно я говорил с собой, только в своей голове."

Добравшись до столика, он расположил поднос на нем, и умостился в кресле, закинув левую ногу на правую, предварительно согнув ее в колене, и о чем то задумавшись, глядя на бутылку виски, в ожидании стакашек для него.

Отредактировано Alexios Vanheill (04.06.2022 17:57)

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

+1

28

От краснокожей барышни пришлось временно отвернуться, ибо мальчишка явно требовал комплементов.
Ну как скажешь, шестидесятилетний мальчуган. — тут аристократ протянул руку в сторону пацанёнка и игриво потрепал того по волосам. Алекс наверное так бы не поступил, а вот Садонис за радость нарушить чьё-то личное пространство, — Пользуйся пока я добрая... кхм... добрый? Да к чёрту! Я та неприметная женщина в чёрном. А не этот чопорный англичанин, аль кем Ванхэйл будет? — так она решила закончить эту путаницу с телами, обозначив то, кто сейчас находиться в теле высокого брюнета.

Так... Если я всё верно понимаю. То моё тело должно быть на ком-то другом? В ком-то другом? Или тот в нём? — мужчина схватился за голову, выражая таким образом своё непонимание происходящего, — Ты ещё здесь? Топай. Мне ничего не нужно. Я выпью воооон с ней. — кивнул мужчина в сторону краснокожей девы. Так Алекс и поступил. Вскоре мужчина восседал в одном из кресел, — Хех, теперь я понимаю почему все мужики сидят широко расставив ноги. — он сел растопырившись так, что ещё чуть-чуть, и это будет шпагат, — Итак. Ты. — человек ткнул в сторону брюнетки, — Тот кому я единожды доверилась. И не прогадала. Ты тот, кто подарил мне бриллиант на территории Тюкара, чтобы он оберегал меня. — всё это время песчано-карие глаза внимательно всматривались в серо-голубые очи напротив сидящей девушки, — Вспоминаешь? — Дон уже поняла что перед ней сидит вовсе не незнакомая ей девушка.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

29

Все что Алекс просил, ему уже принесли. В стакан был налит виски и кинуто три кубика льда. Он сделал небольшой глоток. После чего закусил сыром и морепродуктами. К нему уже присоединился другой Ванхэйл, и нарочито раскинул ноги, Алексиос было хотел сказать это вслух, но еда была настолько вкусной, что пришлось сказать про себя.

"Я бы так делать не стал, особенно без подготовки".

Алексиос слушал рассказ второго себя, прожевывая еще пару кусочков мяса, после чего сделал еще один небольшой глоток виски, вытер рот, уперся локтем о стол, и губами о тыльную сторону ладони. Какое то время он внимательно, молча смотрел в глаза себе, хоть они и смотрели по другому.

- Ты знаешь, это все очень интересно. Я действительно тебя помню, ты та девушка которую я мельком видел в пабе, в городе полном скелетов. Брр.. до сих пор хочется верить что мне померещилось. Не ты. Скелеты.

На опознание собеседника, повлияло то, что Ванхэйл ухватил краем уха часть диалога:

-Я та неприметная женщина в чёрном. А не этот чопорный англичанин...

- Но вот, что еще интереснее, ты и правда считаешь что мы знакомы, и даже, участвовали вместе в чем то увлекательном. - Алексиос внимательно смотрел на собеседника(цу). После чего отпил еще. Вдруг, его глаза стали смотреть более сосредоточенно, словно он что то вспоминал.

- А ведь я тебя действительно знаю. Постой, подожди. То есть ты действительно хочешь сказать, что тот сон, который мне приснился два года назад, где я якобы попал в другой мир, будучи заговоренный шаманом, и воевал с целой преступной группировкой в компании с красавицей вампиром..

Он выдержал небольшую паузу.

- Ты знаешь, это очень интересно, а еще мне как то снилось, что я карабкался на огромную ледяную гору, и еще я был весь такой страшный, бородатый и в мехах.

Закончил Алекс, уставившись на самого себя, в надежде что фантом сейчас рассосется, и Ванхэйл проснется от долгого сна.

- А ведь ты не рассасываешься.. и виски похожу настоящий.. - дополнил Алекс уставившись то ли взглядом удивления, то ли взглядом безумия на второго себя. И еще более безумная чем взгляд, мысль, осела в его голове.

"А ведь это еще не все то безумие, что мне снилось".

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

+1

30

Что? Боишься что разорву твоё "богатство" на несколько частей? — конечно Рин будучи в теле Алекса приметила его взгляд на точке, которую тот берёг явно пуще сердца, — Не боись. Просто так действительно удобно. — Садонис склонилась в пояснице, чтобы чуть позже возложить локти на собственные колени.

Ага. Так и было. Только не пойму почему ты всё это забыл? — мужчина повернул голову в сторону девы краснокожей, — Сон говоришь... Как и тот случай с заданием на вершине Скандлана? Всё что ты видишь реально. Надеюсь и виски тоже. — мужчина выпрямился, взял стакан, и подал его деве, — Плесни.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1


Вы здесь » Fiopteris » Битазсон » Городская ратуша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно