Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Гебфарт » Даунтаун


Даунтаун

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Теплая поверхность подруги успокаивала Нику и приглушала боль в ноющих шрамах.

- Ник, похоже, как раз тот человек, что привел нас сюда и не очень тебе понравился. В розыске, подозреваю, из-за того, что его вместе с нами забрали из той забегаловки. Тогда за баком он нас прятал, чтобы была возможность уйти в безопасное место. А люди, особенно такие, редко думают о еде, когда спасают себя или кого-то другого. А гранаты мне не дали, - легкое сожаление в голосе. - И даже пулемет зажали. Придется как-то без этого всего.

В отличие от Ниссы, Сози видела, как из машины появился потрепанный Ник. Он явно не до конца восстановился, но определенно шел на поправку.

- Спасибо, что вывел, - произнося это, Ника осторожно гладила целой рукой поверхность волос слайма. - Не обижайся на Ниссу, пожалуйста. Она молодец, что сдержалась, пока не приехали. А ты ее обидел.

И, если Ника что-то успела понять в психологии Ниссы, очень сильно. Для вечно голодного слайма поделиться с кем-то едой - это жертва.

- Переходя к заданию: нам надо попасть на корабль, который повезет на Сайон наркотик, предназначенный для усиления солдат Галитана, которые уже там. В наших интересах этого не допустить хотя бы по тому, что в Сайоне нас будет человек Мендеса, который поможет спрятаться.

Ника с сожалением отпустила слайма и полезла в рюкзак, доставая необходимые бумаги. Подойдя к еще теплому капоту седана она разложила документы на нем.

- Вот краткое описание плана. Вот список кораблей, что этой ночью готовятся к отплытию. Среди них значится некий "Грин", который по плану и повезет груз. Вот его план-схема.

Луи оказался дотошным малым и, сколько бы ему ни заплатил Пабло за сведения, деньги явно были потрачены не зря. Оставалось надеяться, что план не поменяют в последний момент из-за них троих.

- Наркотик повезут в укрепленном трюме. Вот здесь, - Ника ткнула пальцем. - По бумагам, здесь есть электрическая сигнализация, хотя лично я бы еще и магической продублировала, что вполне могли сделать. К сожалению, маг из меня аховый, то есть никакой и максимум, что мы можем противопоставить магической защите - какой-нибудь артефакт или артефакты.

Ника перевела дыхание и продолжила:

- Еще о проблемах. На корабле я буду практически бесполезна. У меня нет нужных навыков. Максимум - могу что-то подсказать Ниссе.

Вновь переведя дыхание Ника задумчиво посмотрела на схему:

- По идее, у нас есть минимум два варианта: можно грохнуть корабль в порту вместе с грузом, а самим отправиться на Сайон другим кораблем. Но это надо найти корабль и надеяться, что все удастся. Можно уничтожить корабль  с грузом при приближении к Сайону и уплыть на аварийной шлюпке, но придется поятаться почти всю дорогу. Возможно, есть еще варианты, но я их пямо так сразу придумать не могу.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

62

Нисса злобно зыркнула на мужика, ревностно прижимая Нику к себе, словно её сейчас отберут. Сощурив глаза, она показала тому язык. Убедившись, что неопрятный парень не собирается близко подходить, рыжая отпустила ситуацию и подругу, смотря на то, как та роется в сумке.

Нисса не понимала фразу о том, чтобы пытаться найти что-то ещё, идущее на какой-то Санон, если уже был корабль на Санон. И тем более, зачем была необходимость прятаться на этом же корабле, если было нужно плыть на Санон на чём-то.

– Как-то сложно всё это, – крутя в руках рисунок с кораблём и отметками грузового отсека, где хранились наркотики, метаморф смогла только разобрать, где находиться верхняя часть судна, а где — нижняя. – А нельзя просто корабль забрать с наркотиками, а остальных ненужных ребят вырубить? – почёсывая щёки и отдавая обратно бумагу Нике, рыжая изобразила волосами вопросительный знак над головой. – Раз уж убивать док мне запретил... – последнее было сказано с пренебрежением и недовольством.

Под словом «забрать» она имела именно то действо, когда предмет поднимается и уносится, либо засовывается в карман или любой другой способ, схожий с этим. У неё в памяти совершенно не отпечаталось, что браслет ограничивал подобные манипуляции.

Подросток поморщила нос и принялась ковырять в ноздре, посчитав, что из-за обилия аммиачного смрада может перестать ощущать иные запахи. Устройство пиликнуло, отказываясь кормить слайма дальше.

– Е-еесть хочу-ууу, – с грустью Нисса оповестила Нику своим нытьём о своём голоде.

Отредактировано НН-21 (03.04.2021 00:31)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

63

Большому количеству понятной информации Ник был рад. Теперь ситуация стала яснее. Такой подход он понимал. Есть цель есть информация. Сформировать план и выбрать вариант. Он с опасением относился к Ниссе теперь. Это выдавал его взгляд. Просто повезло, что он может пережить любое что она с ним сделает. А вдруг захочет его мучать? Что ей противопоставить, что бы она его не донимала он не знал. Однако по поведению он смекал, что она как то на дитя смахивает. Может это еще спасет ему жизнь.
-Нет, топить корабль в доке нельзя. Остановятся все и пока не найдут причину ни один корабль из дока не выйдет и не войдет - эту теорию он опроверг сразу отказом Нике - Ну а ты надеюсь выпустила пар и больша надеюсь не станешь меня трогать. Да? Ведь правда не будешь? Давай останемся друзьями пожалуйста. Ну пожааааалуйста. Мне на самом деле очень больно когда меня убивают знаешь ли - попытался донести Ник. Может такой формат общения будет более подходящим.
***
-Ладно, дайте немного подумать - говорит он возвращаясь к документам и бумагам. Как военный, хоть и бывший а ныне алкаш но есть еще порох в пороховницах. Разглядывая бумаги он пару раз поглядывал на девушек что то прикидывая.
***
-Сигарета бы не помешала. Ну да ладно, идите сюда - Ник вроде что то наконец то родил спустя почти пол часа размышлений.
-Есть два варианта. Тихий и точный и громкий и дерзкий. Первый не опирается на наши способности второй это их максимальное проявление. Свой голос сразу готов отдать за первый. А теперь слушайте. Первое это проникновение на корабль. На удивление это не будет большой проблемой. В любом случае это будет скрытно если никто не налажает - Он берет в руки бумаги относящиеся к маршруту патрулей и показывает на них - В маршруте патрулей есть слепая сорока секундная зона каждые десять минут - он указал на место где производится погрузка трюмов на корабль - Первым пройду я и покажу как надо пройти. в следущую слепую зону спокойно попадете и вы. Вот тут - указывает на место в плане в том же грузовом отсеке - мы ждем когда корабль отплывает и выходит из порта. В час ночи мы будем достаточно далеко от берега что бы нас перестала сопровождать береговая охрана. В это время и начнем. Тут пошли различия. В первом случае делимя на 2 группы. Отвлекающая и настоящая диверсия. Одна группа делает короткое замыкание вот тут - указывает на моторный отсек - это привлечет внимание инженеров. В момент когда они поймут вмешательство они поднимут тревогу. В это время отвлекающим придется затеряться где то. Как вариант среди инженеров. Сюда стечется патруль. На груз усилится охрана. Мы же будем скрываться несколько часов. За это время весь экипаж успокоится и решит что просто сбой. Но мы уже будем готовы ко второму этапу. К защищенному трюму. Устроить там поджог будет не сложно. Повторяем схему. Кто то отвлекает кто то устраивает поджег. Силы будут брошены на тушение пожара. Воспользовавшись переполохом передвигаемся в капитанскую рубку - показывает на плане где это - Захватываем управление и даем объявление о том, что судно захвачено. Парочка смертей для устрашения и дело в шляпе. Сюдя по документам экипаж даже не знает что везут. Даем возможность патрульным и остальному экипажу покинуть судно на спасательных шлюбках. Впринципе все. Часть груза будет уничтожена, разбираемся с остатком. Врубаем автопилот на максималках прямо на порт и пока корабль не разогнался спокойно покидаем его на спасательной шлюбке. Судя по количеству мест и количеству людей на борту в предыдущей фазе не заполнится даже половина шлюпок. Ух, зато представляю какой будет взрыв когда корабль влетитна форсаже в порт. Аж мурашки пробирают - как то злобно он посмеялся после этого.
-Ну а второй вариант простой как пробка. Используя её как живой щит и оружие пробираемся сюда - Ник показывает на карте место подписанное как "центр управления электросетями" - там я отключаю систему защиты охраняемого трюма. Влетаем в трюм устраиваем там дебош, уничтожаем груз все так же использую её как щит и оружие... Ну в замесах помогу и я конечно же. Ну а схему с покиданием корабля предлаю оставить ту же. Устроить взрыв в огромном порте. Разве не здорово?
-Ладно, пока что думайте. Второй вариант чреват тем, что я не знаю как быстро прибудет береговая охрана после получения сигнала настоящей тревоги когда мы без причин начнем раскидывать всех налево направо - с этими словами Ник собирает бумаги и отдает их журналистке.
Дело было к вечеру. В любом случае к порту пора было выдвигаться уже.
-Подумаете в дороге а пока пора выдвигаться в любом случае - после этих слов Ник садится за руль и заводит автомобиль. Ну а после, когда пассажиры оказываются в машине выдвигается в сторону порта.

Переход  Порт Гебфарта

Отредактировано Nick Anderon (04.04.2021 14:29)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

64

#p12898,НН-21 написал(а):

– Е-еесть хочу-ууу, – с грустью Нисса оповестила Нику своим нытьём о своём голоде.
Отредактировано НН-21 (Сегодня 00:31)

Оставив Ника разбираться с документами и придумывать план, Сози повернулась к Ниссе. С кормлением определенно была загвоздка: еды с собой у Ники не было, а купить не представлялось возможным.

- Хм... - сунув нос в рюкзак, блондинка наткнулась на опасные теперь документы из Гебфарта на пластиковых карточках с чипами внутри. - Многого не предложу, но можешь съесть вот это. И, пожалуй, еще вот эту пачку.

Следом за документами Ники отправилась еще стопка бумажек с "официальными" задачами в Гебфарте, которые теперь тоже можно было лишь в утиль.

***

А вскоре появилось и что-то более менее похожее на план действий. Ника понимала, что первый вариант - безопаснее и надежнее, вот только Нисса вряд ли выберет именно его, а от решения слайма и его действий зависело намного больше, чем от них с Ником вместе взятых.

- Ок, обсудим по пути. Действительно, пора.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

65

Взглянув на вещи, потом на Нику, потом на вещи, Нисса вопрошала своим видом «ты уверена?», а поскольку к этому добавилась ещё немного папка бумажек, то принялась жевать целлюлозу.

Пока один человек выдавал тонны гласных и согласных, а второй человек благосклонно слушал, метаморф успела всё съесть, заскучать и докопаться до фонаря. Буквально.
Пользуясь роющими конечностями, активностью волчьих и собственной неугомонностью, Нисса вырыла залитое бетоном основание, вытащила его, после чего, ломая в процессе фонарь, принялась грызть его, то и дело подскакивая из-за электричества, которое ударяло в рот.

– Жестковато, – с неудовольствием прожёвывая материал, рыжая оставила недогрызенный фонарь. Несмотря на то, что бумажки жевались лучше, проржавелый прибор был покрыт здешней химией, копотью и ещё чем-то, что Нисса решила не разбирать. – Сойдёт за перекус, – вставая, когда Ника и мужик, имя которого было благополучно забыто, уже со всем определились и придумали, слайм уселась на крышу автомобиля.

– Виииу-виииу-виииу, – скандируя звук полицейской машины, Нисса то и дело меняла цвет глаз, воображая себя мигалкой.

Переход персонажа Нисса в локацию Порт Гебфарта
Врум-врум на машинке

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

66

==>
Если рассматривать жизнь как научную работу, то серьёзные выводы нужно составлять в её конце. Однако почему тогда делает их снова и снова?

Марий сидел в городской забегаловке уже несколько часов. Заказывал время от времени всякие мелочи, чтобы выгнать не подумали. Надо бы озаботиться вопросом, где он ночь справит, но это не так сложно. Сложнее, как обычно, отбросить лишние мысли.

Выводы как в жизни, так и в науке могут быть промежуточные и итоговые. Промежуточные - это хорошо, они суть помогают составить план развития и справиться с проблемами. Итоговые в принципе тоже могут содержать идеи для дальнейшего научного развития работы. Как для людей, верующих в посмертие: с концом ничего не кончено, всё только начинается. Марий - уже не верил. Он представлял себе жизнь после гибели тела в виде призрака, нежити, робота. Даже камня, куда он однажды заточил паразитирующего в нём демона. Но на посмертие всё это слабо смахивало.
Возможно, в душе он ждал, что всё для него вот-вот закончится? Он много раз в жизни сталкивался с таким моментом. При тяжёлых ранениях в родном мире. Первая смерть в Моно; две последующие - уже нет. Ритуал отвязывания души от тела. Местная смерть в искусственном мире... Как там создавшего то зеркало звали.
А может, это от частого чтения чужих дневников. В подвалах храма Роа было много макулатуры былых времён, но особенно много личных записей. Впрочем, полно было там и бумаг людей, верящих в последующую долгую жизнь. От них он оптимизма почему-то не набрался.
Не может же это быть растянутый на десятилетие кризис среднего возраста? Он должен уже попасть в смирившуюся категорию населения, и думать о низменных желаниях. Например, какую жрачку приготовить на ужин. Или как завтра под дождь не попасть. Вот только не парили его ни вкус еды, ни промокшие шмотки. Он мыслил, будто смертельно больной, которому уже нечего планировать. И нечего терять.

К слову о еде. В заведении становилось людно. Рабочий класс пожаловал на обед. Свободные столики активно кончались, и не исключено, что скоро ему придётся делить стол с местным офисным планктоном. На работе Мария в Рейтиуме о нём, наверное, уже забыли. Но он, к счастью, при деньгах. И тратятся эти запасы очень медленно, в силу образа жизни. Успеет ещё пару раз помереть.

+1

67

Пещеры Ледяных Кошмаров ---->

Эми пришлось несколько часов лететь на вертолёте, чтобы из Хорду попасть в Гебфарт. Там она забежала в гостиницу, бросила вещи и переоделась, и к назначенному времени уже входила в какое-то грязное заведение местных трущоб. И почему Джо предложил встретиться именно тут? Если бы она осталась в той же одежде, в которой слонялась по пещерам, она бы лучше вписалась в местное общество. Сейчас же на ней были нежно розовые брюки, белая шелковая маечка и белые кроссовки. Она не стеснялась звенеть здесь браслетами и не прятала дорого аугментированную руку, уверенная что сможет защититься от местного сброда. В помещении было полно народу, свободных столиков не оказалось, поэтому девушка подошла к одинокому задумчивому посетителю, спросила: "Вы не против?" и, не дожидаясь ответа, уселась наискосок от него, благо стол был достаточно длинный, чтобы незнакомец не помешал её встрече. Официант, заметив выделяющуюся девушку, быстренько подскочил к ней, надеясь, видимо, на щедрые чаевые.

- Мне пожалуйста американо и... Что у вас есть из десертов? - она для вида взяла в руки засаленное меню, но даже в него не взглянула.

- Апельсиновое желе и яблочный штрудель, - официант, теребивший в руках блокнотик, вдруг выронил его, и потратил пару секунд времени на извинения и возвращение ценного артефакта.

- Да уж, выбор небольшой. Давайте штрудель, что ли. Вкусный? - Эми с равнодушным видом наблюдала за приключениями официанта.

- Вкусный! - пообещал официант и поспешил удалиться, пока с ним не приключилось что-нибудь ещё.

Эми разочарованно вздохнула, ведь хотела заказать ещё воды, но возвращать бедолагу не стала. Она достала из сумки телефон и в чате набрала Джо сообщение: "Я на месте. За столиком в дальнем правом углу. Ты скоро?" Через какое-то время ей пришел ответ: "Прости, сегодня не могу! Прости-прости-прости! В другой раз, ладно?"

- Ну ты и сволочь, - вслух выругалась Эми, а потом, спохватившись, взглянула на своего невольного соседа. - Это я не вам, простите.

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

68

Жизнь вокруг кипела. Она была, есть и будет. Множество разумных из разных миров, множество гениальных индивидов. Кажется, будто цивилизация, именуемая некоторыми личностями опухолью мироздания, разбухает всё сильнее, и в конце всё неминуемо сломает. Кто только подобное не пророчил, в том числе те гении...
Нет. Всё-таки сказка, придуманная Марием перед барьером, взялась неспроста. В конце концов, он ассоциировал себя с главным героем. Однако его исследования ни разу не доводили миры до катастроф. Его трагедии содержались в разочаровании результатами научной деятельности. Изнанка мировых загадок всегда оказывалась не такой романтичной, как теории. Использование этих ответов на благо мира - как и во вред - также не представлялось возможным.

Тут бывшего монаха вернуло в реальность возмущённое высказывание девушки, которая некоторое время назад подсела за его столик. За праздными мыслями о великом он даже не обратил внимания, когда она оказалась здесь. Необычно для него, ведь у дамы было, на что посмотреть! Такого он за время своего обитания в Рейтиуме не видел. Дорогие импланты явно боевого назначения. Нет, возможно, эта девушка работает на производстве, требующем применения силы, или работы с высокоточным прибором, который для удобства убран под кожу... Нет, второе маловероятно. А для первого - имплант слишком дорого выглядит.

На фоне разгорающегося любопытства депрессивные мысли Мария спешно отступили. Он пошевелил металлическими пальцами собственной искусственной руки, мысленно проводя сравнительную харатеристику. Излюбленный человеком плащ бурого цвета, скрывающий тело практически от шеи до ног, был как обычно на нём, а перчатка в его цвет скрывала кисть механической конечности. И делал это бывший монах не от стыда за старенькую и дешевую технологию, которая нуждалась в ежедневном уходе. Мыть её после еды накладно, а то и салфетка какая забьётся в сочленение металлических пластин, да перемолется внутренним механизмом на мелкие клочья. Мало хорошего.
Любопытство в этот раз взяло верх. Марий, игнорируя содержание высказывания девушки, как и негативные эмоции на её лице, заговорил:

- Прошу прощения, разрешите вопрос? Ваши импланты... Они тюкарские?

Это был не тычок в небо. Хотя Марий не видел подобного в Рейтиуме, но иногда его любознательность перекидывалась с храмовых архивов на мир, в котором он, собственно, ныне находится. Йонтель славился своими учёными, превосходившими в кибернетике едва ли не всех, причем как в военной, так и гражданской. Он знал, что теоретически у военных сил йонтельцев могли быть аугметики, но не слышал о таких подразделениях. Только о роботах. Автономных, пилотируемых, или как на работе Мария в Рейтиуме - полуавтономных с надзором и обязательным периодическим  контролем со стороны техника.
Инклембергцы эксплуатируют технологии йонтельцев. Если нет у тех, значит вряд ли будет о других.
А вот в милитаристском Тюкаре может быть всякая военная технология. Учитывая наличие печально известных частных формирований, в которых боевая эффективность членов обеспечивается этими членами самостоятельно, ничего удивительного в транжирстве индивидов на боевые импланты нет.

- Ох, хе-хе, прошу прощения снова, - человек оторвал взгляд от импланта, перевёл на глаза девушки и мечтательно улыбнулся, - вероятно, это не та информация, которой делятся со случайным соседом по столику в подобном заведении. Просто я впервые вижу импланты военного образца. Моё имя - Марий, из Рейтиума. Моё окружение предпочитает вставлять микросхемы в роботов, а не в самих себя, хе-хе.

Его тарелку уже давно убрали, осталась лишь чашка с остывшим чёрным чаем.

+1

69

Эми писала Джо в ответ злобное сообщение, когда незнакомец за её столиком проявил интерес к импланту. Девушка отправила сообщение и взглянула на соседа, потом на свою руку, пытаясь сосредоточиться и отвлечься от несостоявшейся встречи. Наконец она улыбнулась, подняла руку и изящно расправила пальцы, взглянула на тыльную сторону ладони, потом на внутреннюю. Движения были такими же плавными и естественными, какими были бы у настоящей руки. Если бы кожа была сделана под цвет кожи Эми, случайный встречный бы не догадался, что это имплант. Но рука была покрыта тонкой прозрачной силиконовой кожей под которой виднелись белые синтетические мышцы, а среди них словно вены проглядывали разноцветные провода. Девушка давно уже привыкла к вопросам об имплантах и если раньше они напоминали ей о неприятных обстоятельствах при которых она потеряла руку и ногу, то теперь она оставалась совершенно невозмутимой.

- Нет, мне их установили не в этом мире. Один мой знакомый - настоящий мастер своего дела... Даже дел, я бы сказала. Спас мне жизнь однажды и установил этих крошек. Прошу, не извиняйтесь, я рада буду поддержать беседу, - Эми со скучающим видом взглянула на экран телефона, усыпанный уведомлениями о сообщениях от Джо. - У меня должна была состояться здесь встреча, но теперь она отменилась и у меня полно свободного времени.

Официант принёс кофе и холодный штрудель.

- Рейтиум - прекрасный город. Он всегда мне очень нравился, но жить там я так и не смогла. Слишком уж всё хорошо и идеально. Меня зовут Эми. Приятно познакомиться.

Эми улыбнулась самой милой и дружелюбной своей улыбкой, в то же самое время наблюдая за собеседником и изучая незаметно его лицо и одежду. Есть ли у него какие-то интересные черты? Первое, что она отметила, так это то, что он, как и она, не вписывается в сообщество местных работяг.

Отредактировано Emilia Hem (05.09.2022 12:44)

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

70

Гипотеза провалилась. Девушка оказалась путешественницей по мирам. Возможно, попала на Мергер тем же образом, что и Марий. Однако человека это не опечалило. Скорее наоборот - к информации о других мирах он относился более трепетно, так как она являлась недоступной в обычных обстоятельствах.
Детальный осмотр показал, что аугментации очень вряд ли служат военным целям. Провода под тонким силиконом виделись не более защищёнными, чем человеческая кожа. Сколь бы железяки монаха ни были старыми и прихотливыми, их оболочка могла остановить пистолетный патрон.

- Аналогично, Эми, - сказал Марий, стягивая перчатку с металлической кисти. Движения пальцев выходили совсем не такими плавными, как у девушки, так как вместо искусственных мышц детали сгибали внутренние шарниры, - Моя, хе-хе, аугметика, тоже из другого мира. Только скоро придётся её выбросить. Старые цельнометаллические детали спокойно воспроизводятся на трёхмерных сталелитейных принтерах, окислы чистятся, провода меняются. Всё, что сложнее, чинить дороже, чем покупать местные модели... Полагаю, вы испытываете подобные проблемы?

Он, продолжая задумчиво улыбаться, встретился взглядом с девушкой. Внешне Марий не слишком выделялся из толпы. Разве что сейчас он был бледен больше обычного - видно, Делмар не баловал его бесчувственное тело солнечными ваннами эти несколько месяцев. Насыщенная смертельными опасностями жизнь, как ни странно, не оставила на лице шрамов.
Человека удивила светлая и милая улыбка девушки. Но не смутила. Если когда-то такого явления в исполнении привлекательной дамы было достаточно, чтобы неделями терзать его полуночной бессонницей, побуждать к сложению романтических стихов и обдумывать капитальное изменение планов на жизнь, то теперь эдакая молодёжная пылкость из него выветрилась.

- Я смотрю, вы не слишком огорчены отменившейся встречей, - заметил Марий.

Дальше он опустил глаза к чашке, и перестал улыбаться. Эми высказала своё мнение о Рейтиуме.

- ...Да... Хорошо и идеально. Пожалуй, да. И это многое говорит о нашем обществе. Разумные, живущие в неблагоприятных условиях, обычно стремятся улучшить своё положение. Достигнутые вершины в гражданской промышленности тому подтверждение. Тем не менее, приближаясь к идеалу, разумные выясняют, что он их не устраивает. Скучно. Рисковать жизнью - нарушать местные законы, прыгать по крышам, воевать, в конце концов - оказывается, разумным необходимо достигать каких-то целей, пусть от этого могут пострадать они, или кто-то другой. Но чем больше живет разумный, тем меньше у него таких идей... Полагаю, из Рейтиума можно было бы сделать международный город престарелых. Но власть имущие, конечно, на такое не пойдут.

Как ни в чём не бывало загнав праздную философскую тираду, монах наконец взялся за холодную чашку, и поднял взгляд на девушку:

- А вы, Эми? Чем вы занялись, покинув Рейтиум, дабы отбросить ощущение излишнего комфорта и безопасности?

+1

71

Девушка с любопытством проследила за движениями Мария. Его аугментация выглядела грубой и допотопной, но Эми прекрасно знала, что не стоит недооценивать мастерство с которым она могла быть создана. За столом сложно было определить, чья рука сильнее, было бы интересно увидеть её в действии. Кое-какая мысль пришла Эми в голову и в глазах появились озорные искры.

- Мастер научил меня чинить аугментации самостоятельно и я нашла пару инженеров, которые помогают мне доработать детали. Если хотите, я могу взглянуть на вашу, - она отпила кофе, отрезала кусочек пирога и отправила в рот.

- Я даже не знала, чего именно он от меня хочет! - из-за пирога во рту возглас Эми получился немного комичным. Она прикрыла рот рукой смущенно, а прожевавшись продолжила: - Я собиралась домой после экспедиции, а тут он написал. Ну, я особо не торопилась, так что решила прогуляться. А раз уж решила, то прогуляюсь, пусть и без Джо.

Эми продолжила есть пирог, слушая рассуждения собеседника о Рейтиуме. Усмехнулась и закивала, когда он сказал про дом престарелых.

- Я много прыгала по крышам и рисковала своей жизнью в прошлом... - задумчиво ответила девушка. - В Рейтиуме я прожила пару месяцев, а потом отправилась на Сайон. Создала свою гильдию и пыталась изгнать с острова контрабандистов, но кажется откусила слишком большой кусок, который не смогла прожевать. Чуть не померев в очередной раз, я оставила дела, передав гильдию подруге. Потом много путешествовала, а сейчас решила осесть в Карбовелине. Занимаюсь там кое-каким бизнесом и развожу редкие растения в оранжерее. Мои приключения теперь заключаются в путешествиях по самым дальним уголкам мира и сбором цветов, о которых все давно позабыли. Достойно пенсии, а? Впрочем, в Карбовелине мне хватает приключений и стычек с местными обычаями.

Девушка искренне рассказывала свою историю, не имея причин что-либо скрывать. А закончив, допила свой кофе.

- А вы, Марий? Чем занимаетесь? - спросив это, она махнула официанту и попросила счёт, а затем хитро взглянула на нового знакомого. - Не хотите прогуляться? Я знаю одно местечко неподалёку, где мы могли бы померяться силами наших аугментаций. Забавы ради. Не хотите?

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

72

Девушка предложила помочь в организации ремонта и его непосредственном ходе.

- Ох, да всё пока в относительном порядке... Как я и сказал, для ремонта нужны детали, очевидно не производимые в Мергере. А их искусственное воспроизведение слишком дорого и муторно. К тому же... У меня сентиментальных поводов не отказываться от этих стареньких железок поменьше, чем у вас.

Судя по словам Эми, и как они были произнесены, Мастер был ей весьма близок.
Марий управился с холодным чаем в четыре глотка.

- Экспедиции? - задумчиво спросил он, и вскоре получил интересующий ответ. Но перед этим девушка весьма быстро резюмировала свою активную жизнь. Марий тормознул перед таким потоком информации. Гильдия? Остров? Контрабандисты? Цветы?

- ...Интересное занятие, - наконец выдал он, - забытые цветы, но не изведённые? Звучит чем-то похоже на мою... Нефоомальную деятельность.

Человек убрал кожаную перчатку в карман. Прошлое он вспоминал часто, но вслух - практически никогда. Поэтому говорил довольно медленно.

- Когда-то - а возможно, и сейчас - я состоял в обществе Хранителей Знаний. Мы собирали знания о мире в одном защищённом месте, для того, чтобы случайно или намеренно ничто не было утрачено. Мир был... уничтожен в течение какого-то дня. Терабайты, нет, эксабайты информации уже были оцифрованы, десятки тонн бумажных записей, рисунков и фотографий перемещены в подвал главного здания общества, и спасены в междумирье... где оно, скорее всего, до сих пор находится. Но по сравнению с глобальной целью, с оцифровкой Всей научной, исторической, художественной информацией, это было и не близко. Когда я сел за систематизацию, сразу же возникли вопросы по содержанию, ссылающемуся на события, географию, научную теорию, которые были безвозвратно утеряны. И тогда у меня, признаться, опустились руки.

Марий иллюстрировал окончание своей истории тем, что положил руки на стол ладонями вверх. Ну, как окончание:

- Вот так и осел в Рейтиуме. Одиноким оператором роботов в одном общественном парке. Не так давно попытался вернуться в жизнь с рисками и прыжкам по крышам. Но закончилось это болезненно и печально. Так и оказался здесь.

Предложение Эми помериться силами имплантов звучало так комично, что Марию потребовалось несколько секунд на понимание факта: она это - серьёзно.

- Ох... Тогда срок жизни моих железок точно упадёт. Но как и у вас, времени у меня порядочно, а идей, как его провести - не особо.

Это значило, что он согласен. Счёт оказался общим - официант, похоже, решил, что монах все два часа ждал именно прихода Эми. Чаевых он, пожалуй, не заслужил. Ну, может быть, минимальных.

+2

73

- Мир, уничтоженный за один день, - задумчиво произнесла Эми. - Уж не Моногатари ли?

Конечно, миров существовало огромное множество и её предположение было бы тычком пальца в небо, если бы и раньше она не встречала здесь множество выходцев из того мира. Моногатари не был её родиной, как не был и Мергер, но с ним было связано очень много тёплых воспоминаний, куда больше, чем с родиной.

- Понимаю, понимаю... - как-то по-старчески вздохнула Эми, а потом весело хихикнула. - Прыжки по крышам в нашем то возрасте... Дело опасное. Значит, вы занимались сбором информации. Звучит и интересно и скучно одновременно. Надеюсь, вы собирали их на древних руинах и в селениях коренных племен?

Марий заплатил за их общий счет, что девушку нисколько не смутило. Вставая, она сказала лишь: "В следующий раз плачу я!" и увела нового знакомого из этого скучного места.

Они прошли минут двадцать по Даунтауну в сторону центра. Небо затянули серые тучи, подул прохладный ветерок и Эми достала из сумки нежно розовый свитер. Стройная, высокая, с шикарными светлыми волосами и вся в розовом она выглядела как барби. И только лицо, когда за маской дружелюбия проглядывала строгость и печаль, выдавало в ней человека серьёзного. Девушка остановилась у яркой неоновой вывески "Zombo" и развела руками в воздухе:

- Та-да! - а после этого представления вошла внутрь.

В Зомбо было шумно: играла музыка, кричали веселящиеся люди, звенели и гудели игровые автоматы. Это был игровой клуб с собранием игровых автоматов со всего света, здесь можно было посоревноваться в чем угодно. Эми указала рукой на грушу вдали справа, надеясь, что Марий разглядит её среди ярких красок других машин, но прежде чем подойти к ней, пошла к круглому бару в самом центре помещения.

- Мне Бешеный Трамвай, пожалуйста, - крикнула она бармену и повернулась к Марию, опираясь локтями позади спины на барную стойку. Она внимательно наблюдала за лицом собеседника, пытаясь понять понравилась ли ему её затея, в прочем, если нет, у него уже не было пути назад. В кои-то веки ей захотелось поиграть, побаловаться. Марию просто не повезло, что он попался ей под руку.

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

74

- Моногатари?
- Он самый, - кивнул Марий. Его не слишком удивило, что девушка знает о мире тридцати двух богов. Толпа эмигрантов оттуда была в Мергере нешуточная, и он уже не в первый раз встречал товарищей по предыдущему месту жительства.
На слова о добыче знаний на древних руинах он печально улыбнулся, не став разубеждать девушку, которая однозначно питала интерес к различного рода приключениям.
- Мои главные достижения остались в области науки. Благодаря им, и другим Хранителям Знаний,  мёртвый мир остался существовать хоть в каком-то виде.
Перенести в междумирье такой здоровый объект, как ГЗ "ХЗ" в течение одного дня было, по сути, экзаменом целесообразности существования их общества. И Марий его прошёл. Повод для гордости, пожалуй. Вот только сам Моно контрольную по целесообразности сохранения вечной памяти о нём регулярно запарывал.

Эми повела бывшего монаха по ветреным улицам города. Благодаря тёплому плащу, он чувствовал себя комфортно. Зато при домашней температуре он обыденно парился. Да уж, в розовом свитере его новая знакомая не походила на искательницу приключений, если не считать за оные походы за шопингом, ночные клубы и спа-салоны.

К слову о ночных клубах. "Zombo" сначала показался Марию одним из них. Не ходилец. Но присмотревшись, он всё же заметил, что колбасится под музыку слишком мало людей. Значит, акцент на чём-то другом. На... соревновательных играх? Вот уж странное заведение для пост-индустриальной эпохи.
- Впечатляет, - с улыбкой отозвался человек, ведь девушка ожидала от него реакции. На самом деле он не слишком любил игры с соревновательным элементом. И не отличался выдающимися качествами для побед в них. Даже интеллектуальные баталии в условиях не слишком изученного им мира наверняка были для него слишком сложны.
Когда девушка, облокотившись на барную стойку, показала Марию в сторону груши, он снова тихо удивился.
- Ох... Она разве предназначена для использования с имплантами и робо-конечностями? Не то чтобы я был против расходов за порчу имущества...
В том, чтобы долбануть своей железякой посильнее, у человека были неплохие шансы. Главное не сломать себе при этом ключицу, вполне биологическую. Отдача от пиковой нагрузки на локтевой сервомотор - как от противотанкового ружья. Тут даже детренированость монаха погоды не сделает.
- Мне, пожалуйста... "Безумный автобус".
- Что?
- Хе-хе. То же, что и этой даме, будьте добры.

+1

75

Вертолет приземляется на вертолетную площадку какого то правительственного здания. Пассажирам вертолета особо и небыло выбора куда двигаться. Ведь к вертолету была уже выстелена красная дорожка. По обе стороны которой стояли военные в парадной форме по стойке отдания чести.
-Я не знаю что происходит. Абсолютно безконтрольная ситуация. Действуем по течению и стараемся выжить. Придерживаемся этого плана а дальше смотрим по ситуации - Ханго произнес это серьезным тоном прежде чем выйти из вертолета своей спутнице.
Они вместе проследовали по ковровой дорожке пока не оказались внутри здания. Там их разделили в разных нгаправлениях. Сапфире предложили пройти в какое то помещение подобное актовому залу наполненному военными.
Возможно она уже понимала что происходит. И даже в издевке над старым знакомым подыграть его паранойе о постоянном приследовании.

Алхимика же провели в гримерку. Там на удивление привели недоверчивого мужчину в порядок. На удивление даже наряд был подготовлен. военная форма этого города с некоторым количеством наград. Возможно сейчас Ханго немного успокоился ввиду лояльного отношения к нему. не похоже было что ведкт его на суд и грозит ему очередное тюремное заключение.

Ну а далее, к его огромному удивлению, была официальная церемония вручения высшей награды за вклад во время Тюкарского кризиса. Столько времени с того времени прошло. А Ханго до сих пор не знал что его имя очищено. Он не верил в происходящее, пока на сцене где он был не оказался нынешний губернатор Гебфарта. Лично он и вручал награду алхимику. Когда одрен красовался на груди мужчины, только тогда он вздохнул с облегчением.

На самом деле, только сейчас от него наконец то отступила глубокая обида на правительство этого города которое томилось в нем как минимум последние пол года. Он сожалел о том, что не понял о грандиозности событий вплоть до этого момента. Он искренне прикипел к этому городу. Еще до событий кризиса, он был одним из тех, с кого всё это началось. Масштабность его влияния он не понимал. Когджа ему с командой пришлось топить корабль в порту он не знал во что это выльется. Сложно сказать как сложилась бы ситуация поступи он тогда иначе. Однако история говорит о том, что его поступок был правильным и привел к ускоренным событиям. Вдаваться в подробности сейчас никто не будет. Тюкарский кризис позади. Сейчас мужчине вручает высшую награду тот человек, которого он хотел видеть губернатором даже не будучи с ним знакомым лично. ВВиду обстоятельств, когда ему пришлось скрываться от любых глаз, он не знал какие изменения произошли в Гебфарте. Но сейчас, под овации присутсвующих военных он наконец то понимал, что его труды не прошли зря. Среди бурных оваций военных наверно были и аплодисменты его давней знакомой от знакомства с которой начался его очень долгий и тернистый путь к становлению тем кем он сейчас есть.

Когда он покинул сцену, он был героем. Оправданный труд, столько времени скитался и в итоге награда. А забавно тем, что он понял сколько же было недоразумений ранее. И редкие взгляды тех кто его узнавал, на самом деле были полны восхищения а не призрения.
В последствии ему удалось встретиться с губернатором города уже за сценой и прояснить много важных для него вещей. Как так получилось, почему он не знал, чем закончился кризис, какие у города угрозы теперь и многое другое. Можно сказать что голова его теперь кипела.
А с Сапфирой он встретился уже аж вечером в холле этого же заведения.
-Охренеть просто. До сих пор не могу поверить в присходящее - по красным глазам было видно, что он пустил не одну скупую мужскую слезу. Ну а Сапфирка была бодра и полна сил, по крайней мере свиду. В её глазах даже ощущался добрый сарказм и ирония. Алхимик же стоял перед ней в торжественном официальном костюме с сияющим орденом за заслуги перед страной высшей степени - Такое ощущение, что это даже отметить можно.

(сорян, пост написал пьяным, но тянуть уже нельзя больше)

Подпись автора

Идентификатор

+2

76

- Не переживайте, Марий, тут давно всё настроено, доработано, переработано с учетом киборгов, троллей, магов и других божьих тварей с невиданными силами. Я сомневаюсь, что смогу достичь и половины от поставленного здесь рекорда, - Эми отпила горькое пиво из горла, немного поморщилась. - Вы же, я смотрю, более решительно настроены. Мне показалось, вам не часто приходится применять силу, я ошибаюсь?

Говорить приходилось громко, заглушая разнообразную музыку с разных сторон. Пока они болтали, у груши стояла парочка грозного вида сорвиголов: один высокий и мускулистый в кожаной куртке и с шикарнейшей черной бородой, другой поменьше, но более серьёзного вида - в костюме и наверняка с припрятанной где-нибудь пушкой. Эми всегда с большей осторожностью относилась к тем, кто выглядит безобидно: громадины обычно оказывались невиданными душками. По силе оба противника оказались примерно равны, только чуть чуть показатели у того, что был покрупнее, оказались больше. Вокруг собралось несколько зрителей, они кричали и улюлюкали в тон мелодии, которую воспроизводил автомат с грушей после удара. Эми подошла поближе, приманивая за собой и собеседника.

Громила из собравшихся был пока рекордсменом. Едва побив рекорд своего товарища, он победно рычал и демонстрировал свои мышцы. А осознав, что толпа ему больше не аплодирует, выкрикнул:

- Ну? Кто готов со мной потягаться? Кто побьёт мой рекорд?

Эми глотнула пива и легонько толкнула Мария плечом.

- Ну как? Принимаете вызов, Марий?

Результат "Рекорд громилы. 100 макс.": 51

Куб: %dice%U2FsdGVkX19MT4l2wvY499t31oX2b+jbvZxMqUzOALc=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 100 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

77

- Хм-м, - человек ещё раз оценивающе посмотрел на грушу, - а по виду и не скажешь, что она выдержит. Хорошо.

"Бешеный трамвай" его порядком разочаровал. И удивил. Он ожидал, что Эми возьмёт нечто... Более подходящее своей внешности. Дамское. Горькому же пиву Марий ни разу не симпатизировал. Настолько, что сразу после пробы на вкус задумался - позволяют ли правила приличия оставить его девушке, на следующую порцию, а себе взять что-нибудь другое.

- Силу? Нечасто. Секрет в том, чтобы не попадать в ситуации, где её применение необходимо. К тому же... Рейтиум, вы же понимаете.

В пост-индустриальном обществе сила необходима разве что для пинкового метода починки техники.
Вскоре человеку довелось наблюдать, как накаченный органик ударил по груше. Впечатляет. Возможно, тип тоже использует аугметику, только не такую капитальную. Титановые кости, синтетический трицепс - и сила удара уже обгоняет органические аналоги.

- Можно попробовать, - не возразил Марий на предложение Эми. В конце концов, изначально они за этим сюда и шли. У него не было страха публики, и за гордость свою он не боялся: в его монашеские годы главным грехом, который необходимо было подавлять, считалась именно гордость.

Подняв руку для привлечения внимания, он вышел вперёд. Толпа, похоже, отнеслась к нему с интересом - но лишь потому, что посчитала его монашеское тряпьё стереотипным костюмом мастера боевых искусств, спустившихся откуда-то с гор после многолетней медитации. Марий никогда в жизни не обучался безоружному бою. Разве что читал учебники по самообороне. Но ни колен, ни паха у груши не было.

"Ну, как говорится, с криком кийя и ударом ноги..."

Человек не усердствовал с замахом, поручив механизму сделать большую часть работы за него. Зря. Любой уважающий себя пользователь аугметики (и не только) знает, что для использования инструмента по полной он должен стать продолжением руки. Удар пришелся не в центр груши, что отлично иллюстрировалось её отклонением наискосок траектории удара. Толпа разочарованно загудела: они уже накрутили себя на предстоящий мастер-класс. Марий же  самоуничижительно улыбнулся, пожал плечами и вернулся к стойке.

- Не буду оправдываться. Техника у меня для таких дел никакущая.

Он имел в виду собственные навыки, а не металлическую руку. Никаких сомнений насчет того, что ей можно одним ударом убить того мускулистого мужика, не было.
С такими мыслями, видимо, Марий всё же чувствовал обиду.

Результат "Тыщ": 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX18Kfjp3+j2tuRhceZbD23wC5yuOlGrEzBY=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 100 включительно.

Отредактировано Марий (04.10.2022 13:05)

+2

78

Эми наблюдала за новым знакомым с неподдельным интересом. В ней уже взыграло пиво, да и изначально она была настроена довольно игриво. Её острый взгляд и правда заметил ошибки в движениях, Марий очевидно не был опытным бойцом, удивительно, как ему вообще сделали такие мощные протезы. Мог бы обойтись чем-нибудь попроще. Толпа разочарованно гудела. Эми похлопала Мария по плечу ободрительно и улыбнулась по-доброму. Ей было теперь неловко от того, что она втянула бедолагу во всё это и уже собиралась было уйти от автомата, как вдруг услышала грязные унижения в адрес своего спутника и похвальбу со стороны здоровяка. Он смеялся, рычал, демонстрировал свои мышцы, похвалялся тем, что никто не сможет побить его рекорд. Взывал к толпе, но никто пока не проявлял желания померяться с ним своей силушкой.

- Все вы - слабаки и трусы! Ты! Да ты! Ты выглядишь посильнее той девчонки, что только что опозорилась, но хоть имела смелость со мной потягаться, - здоровяк назвал Мария девчонкой и Эми почувствовала, как в ней возрастает негодование. - И всё равно струсил? Иди-ка сюда, покажи, на что ты способен!

Он обращался к какому-то мужику, который вообще мимо проходил и не обратил никакого внимание на собравшихся. Впрочем, зрители начали потихоньку расходится, и разочарованный здоровяк решил докопаться до единственного, кто решил с ним посостязаться. Он снова повернулся к Марию.

- Эй ты! Хочешь, я научу тебя бить, как надо? - он пьяно подобрал слюни и ткнул в Мария пальцем. - Я свою дочку учил, зуб даю, она бы больше выбила чем ты.

Эми решила не вмешиваться в разговор и позволить Марию самому разобраться с этой пьяной свиньёй. Сама же она вновь захотела испробовать свою силу, но не для того, чтобы показать Марию, что она его сильнее и не для того, чтобы отыграться за него. Ей хотелось поставить на место здоровяка, хотя уверенности в ней уже поубавилось. Она ожидала от Мария лучшего результата, да и удар был не настолько плох, я значит шкала силы у этого автомата ого-го какая высокая. Она собралась с духом, вручила свою бутылку спутнику и подошла к автомату. Здоровяк бросил на неё беглый взгляд, ухмыльнулся и вернулся всем вниманием к Марию. Эми замахнулась всем корпусом  и ударила. К силам её мышц и мышц искусственной руки добавилась электромагнитная волна, усиливая удар в разы.

Удар показался Эми превосходным. Техника прекрасной. Всё тело приятно отозвалось на физическую нагрузку. И всё же она не смогла побить рекорд здоровяка. Что ж, надо было отдать ему должное, видимо он действительно очень силён. Девушка вернулась к Марию, забрала своё пиво и отхлебнула побольше, стараясь не привлекать ничьего внимания к своему результату. Гордость была задета, но проигрывать Эми умела, только бы он больше не ляпнул ничего мерзкого.

Результат "Удар Эми": 33

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/eXw5pggwAHsANIoJeXHcRB2MoCfhVs18=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 100 включительно.

Отредактировано Emilia Hem (05.10.2022 11:46)

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

79

Mori_Hango
Перед приземлением к девушке вернулись мысли о ситуации в которой пара очутилась. Внимательно выслушав слова Мори, Сир многозначно кивнула головой. Они действительно оказались весьма в щепетильной ситуации, которая неизвестно каким боком им выползет потом.
При выходе из вертолета, резко включилась внимательность к деталям, которую разбавляло наличие красной дорожки.
-Тут практически нет охраны… А сопровождающие не настроены агрессивно. - Разговор шел полу шепотом, чтобы слова не доносились до ушей посторонних, пока они движутся внутрь здания .

Разделение и вовсе выбило из колеи. Хуже стало лишь когда девушку завели в зал, полностью набитый военными. Сжалось не только сердце, но и задница, до размера атома. Мысли о безопасности Мори ушли на второй план, и были заменены переживаниями, как бы не выпал припрятанный кинжал, в самый неподходящий момент…
“В какой же я заднице оказалась.. “ -Пронеслось в голове, когда Сапфир усадили в самом центре первого ряда, между генералами и полковниками. По всей видимости, слова про обеспечение безопасности, восприняли слишком буквально…

В зале стоял гул от разговоров. Со всех сторон доносились слова о невероятном герое, о вкладе сделанным этим великим человеком. Кто-то хотел равняться на него, кто-то мечтал пожать руку. О ком шла речь, девушка узнала в тот момент, когда наступила полная тишина и в зал пригласили Мори, на вручение ордена. Из феникса в момент ушли все переживания. Даже тело обмякло от понимания что всё устаканилось и они зря устроили переполох…

Вряд ли при свете софитов видно хоть кого-то сидящего в зале, но с места зрителя, было отчетливо видно все переживания и спектр эмоции награжденного. Непроизвольно на лице появлялась улыбка, душа радовалась что сейчас был признан дорогой друг девушки. Невозможно не радоваться достижениям близких. Сама девушка никогда не сможет ощутить подобное на себе. Ее поступки, происхождение и характер, многим невозможно понять. Но из под ее крыла, выросло много достойных людей, герои и воины чьи имена вошли в историю старого мира.  Нельзя сказать что Мори был полноценно ее воспитанником, но вместе они прошли долгий и тернистый путь.  И видеть его новые достижения, приносит невероятную радость.

Когда поднялся шум аплодисментов, Сапфир хлопала громче всех, выражая свою радость, возможно за последнего живого друга.

Когда закнчилась церемония, закончились и улыбки на лице девушки. Как только Ханго скрылся за кулисы, к ней направились несколько офицеров. Кажется,  у них были вопросы, возможно даже серьезного характера. Девушка не сопротивлялась, когда ее увели из зала в комнату допросов. Поднимать шум не входило в ее планы, после такого торжественного мероприятия.
Как оказалось в ходе допроса, магические колебания которые исходили от девушки очень не понравились комитету по урегулированию магических вопросов. До самого вечера шло выяснение кто она такая, откуда прибыла, почему оказалась в городе еще и с их знаменитостью. Об этом и еще о многом спрашивалось, проводился обыск при котором обнаружился кинжал.  Но так как правонарушений и применения магии за девушкой не было замечено, принять особых мер комитет не мог. Однако, данная личность была взята под особый контроль и выдвинут ряд условий пребывания в городе, при нарушении которых, она может быть даже под вопросом уничтожения.

тяжелая беседа закончилась тем, что перед банкетом девушку отпустили, даже выделили гримерку, дабы та привела себя в надлежащий вид. Сапфир неотразима даже в пижаме, но вечерние платья ей идут как никому, особенно в черном цвете.

В зале, ее вид произвел настоящий фурор. Местные явно не привыкли видеть человека с алыми глазами и кроваво красными волосами, еще и миловидной внешностью. Почти вампир, но чуть живее.

К появлению Ханго, феникс успела немного пообщаться с местной верхушкой, навести некоторые полезные связи да и вообще узнать больше про город.Но все разговоры ушли на второй план, когда Мори направился в ее стороны

Сапфир сделала шаг навстречу к алхимику практически вплотную, со счастливой улыбкой на лице
-Поздравляю тебя, Мори. Думаю, ты правда достоин этих наград, я горжусь тобой.
После этих слов, девушка протянула руки к лацкану на пиджаке, осторожно провела пальцами по нему, поправляя покосившийся костюм
-Думаю, так лучше. А то героем стал, но разгильдяем остался. -Улыбка сменилась на легкую насмешку, довольно мягкую, без мотива обидеть собеседника

-А отметить это не просто можно, а нужно! - Произнесено это было даже с неким задором. Да и рядом как никогда вовремя проходил официант с подносом, на котором красовались бокалы шампанского. Ловко перехватив пару из них, девушка протянула один в сторону Алхимика

-За твой успех и что бы ты лишь приумножил его!

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

80

- Хочешь, я научу тебя бить, как надо?

- Благодарю за предложение, но не стоит, - быстро произнес Марий, и перевёл взгляд на Эми, которая выдвинулась к автомату для битья. На провокации монах не вёлся, ведь самооценка у него вполне стабильно держала один уровень. Мужик силён, и может навалять. К тому же, в этом заведении - особенно в этом - имелась охрана.
Иными словами, у Мария не имелось ни малейшего желания идти на конфликт с этим типом.

Созарцание грации Эми, бьющей по автомату, его привлекало куда больше. Её сноровка в рукопашном бою была заметна. И удар вышел хороший - совсем не то, что у монаха. Но всё же не уровень местного постояльца.
Пока Марий активно игнорировал качка, тот от него предсказуемо отстал: ушёл пастись в другое место заведения.

- Двигаешься, будто это и не аугментация вовсе, - с легкой улыбкой прокомментировал он короткое выступление девушки, - да и удар поставлен. Часто приходится кого-то бить?

***

Марий в задумчивости смотрел на экран телевизора, расположенного за барной стойкой. Звук был выключен, но бегущая строка повествовала обо всем, о чем нужно.
- ...Купол ожил... - пробормотал он, - а вместо разгадки - аномалии...
И одна из таких аномалий не так далеко от города. В нехилом диаметре магический купол разбросал свои... побочные эффекты.
- Додумался же кто-то проверить магический след от... этого.

Почему-то человек чувствовал свою причастность к происшествию. Но не может же быть, что подобное случилось из-за той выдуманной истории, что он сболтнул возле купола?

- Интересно, есть ли в городе эксперты по латанию пространственных дыр...

Всё это он бормотал рядом с Эми, пока та заливала пивом свое неудовлетворение от результата удара.

+1

81

Эми с благодарностью кисло улыбнулась Марию. Сложно было сказать, говорит он от всего сердца или просто хочет поддержать, но в любом случае с его стороны это было очень мило.

- Спасибо за высокую оценку. Были времена, когда приходилось и таким образом решать вопросы. Хотя я предпочитаю действовать тихо и метко, - она загадочно улыбнулась. Могло показаться, она гордится своим воровским прошлым, но дело было не в гордости. Скорее в ностальгии и тоске по старым друзьям. Она понизила голос, хитро прищурилась и пошутила: - Если хотите, можем потом выследить его и проучить. Я знаю пару методов.

То ли от неудачи, то ли от усталости на девушку накатила грусть и тоска. Она взобралась на барный стул без особой грациозности и подперла голову рукой наблюдая за окружающими, от чего её светлые мягкие волосы упали на деревянную поверхность бара. Крепкое пиво потихоньку давало о себе знать, а мысли устремились в далёкое прошлое, поэтому она не сразу поняла, что Марий что-то ей говорит, а уж о чем именно он говорит, она вообще упустила.

- Пространственные дыры? Я даже не представляю толком, что это такое. Вы знаете? - Эми проследила за взглядом собеседника, на экране менялись картинки каких-то магических сбоев.

Казалось, никто в баре, кроме Мария, не обращает на новости никакого внимания. Народу становилось всё больше, разговаривать было всё тяжелее - приходилось повышать голос, чтобы друг друга расслышать. Будь девушка одна, ей было бы комфортно, но в компании с новым знакомым, тем более таким интеллигентным и образованным, она предпочла бы более спокойную обстановку. На мгновение она задумалась, чего бы ей хотелось больше: уйти отсюда вместе или чтобы Марий ушёл и оставил её среди шума и огней. С лёгким волнением она поняла, что одиночество не так уж сильно прельщает её сегодня.

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+2

82

- Пространственная магия? - Марий немного оживился, и повернул голову к Эми, - Кто знает, что это такое? В Моно я накатал по ней несколько научных работ. Собирал преобразователь энергии, основанный на пространственной магии. Работы смотрело сообщество "Хранителей Знаний". И тем не менее, не могу ручаться, что хотя бы один вывод будет верен для Мергера. Так что наши знания о пространственной магии находятся примерно на одном уровне.

Он снова глянул на телек, и задумчиво добавил:

- К тому же магия, творимая сущностями, в которых так мало от человеческого, зачастую работает по своим законам... Хм. - Марий прищурился, вчитываясь в текст бегущей строки, - Администрация не определилась с мерами противодействия... Зелёные пикетируют из-за сверхдолгосрочного вреда от произодимого метана и углекислого газа... Нормальные люди недовольны запахом... Какие-то общественные деятели хотят сделать вулкан достопримечательностью... Научная группа вулканологов и сантехников приступила к его углубленному изучению... Эээ, серьезно?

Бегущая строка убежала вперед, и монах не мог с уверенностью сказать, правильно ли всё прочитал. На экране показали груженый баттискафом грузовик, который куда-то едет.

- ...Если купол правильно усвоил мораль сказки, с этим вулканом не стоит слишком ударяться в поиск ответов. Эми, я чувствую... Некоторую ответственность за это происшествие. И, пожалуй, хочу немного помочь администрации города.

Этот человек просто честно озвучивал свои мысли. Он расплатился за пиво, от которого отпил едва ли пятую часть, и приготовился уходить из этого чудесного заведения:

- Ты как, ещё здесь остаёшься? - он не слишком надеялся, что Эми вдруг захочет идти с ним решать эту вонючую проблему. Ибо такое времяпрепровождение не представляется весёлым и приятным.

+3

83

Голова Эми всё ещё безвольно лежала на руке, девушка лениво переводила взгляд с Мария на экран и обратно. Когда-то она пыталась изучать магию, но после нескольких непродуктивных занятий забросила это дело. Ей куда интереснее были естественные науки. Магия часто плотно с ними пересекалась и влияла на некоторые естественные явления и Эми всегда это страшно бесило. Бывает изучаешь свойства двух растений, все их химические составляющие взаимодействуют известным образом. Но стоит смешать растения и свойства оказываются совершенно непредсказуемыми! Ищешь ответ на вопрос - почему? И лучшее объяснение, которое находишь - это магия! Ну ах**ть теперь. Судя по словам Мария, пространственная магия вообще тёмный лес, даже для тех, кто ей интересуется больше, чем Эми.

Девушка выглядела пьяной, но она вникла в проблему и недовольно поморщила нос. Это приключение пахло, мягко говоря, не очень.

- Что за купол? Что за сказка? - Марий явно был в контексте происходящего, и Эми понадеялась получить больше деталей.

Особых дел у неё сейчас не было, дома её ещё не ждали, да и плюсик к репутации в Гепфарте будет не лишним. Единственное, что останавливало девушку от безоговорочного да - это суть проблемы. Не очень хотелось марать руки. Но что поделаешь. К тому же, её сегодняшний собеседник, кажется, всерьёз собраться окунуться в это дело по самые уши. В одно мгновение пьяную истому Эми как рукой сняло. Она оплатила своё пиво и убрала волосы в хвост.

- Что ж... Я конечно в магии полный ноль, но может быть ещё тебе пригожусь. Вдруг придётся отбиваться от каких-нибудь говно-монстров. Только мне бы в отель заскочить, переодеться и взять снаряжение, - последнее Эми говорила уже на улице, оглядываясь по сторонам в поисках станции такси. - Ты не против?

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1

84

-Разгильдяй? Ну-ну. Конечно халтурю иногда конечно. Но всегда нацелен на результат. Ладненько, давай тут закругляться. Есть о чем подумать. В честь такого события можно заточить по шаурме. Слыхал я, что есть тут забегаловки. Шаурма и пиво. Что может быть лучше чем такой праздничный стол? - высказал свое предложение Ханго для спутницы.
Вскоре они вышли из здания. Сюда то они добрались с ветерком. А вот от сюда лучше ехать на такси. Удобно комфортно. Так что скоро машина была подана а за шаурмой нужно ехать туда, где много работяг, которые питаются сим произведением кулинарного искусства постоянно. Так "зеленоглазое такси ты отвези меня туда где буду есть я шаву до утра"
Конечно же в район порта.

Подпись автора

Идентификатор

0

85

Эмилия Хем

Вероятно уже некоторые время вы слышали о нём.  Ведь буквально весь Мергер заполнили слухи о неком торговце,   чьи опаснейшие артефакты буквально затопили конфедерацию волную  ужаса, страха и смятения.  Говорят, он обладает каким-то особым даром внушения, чем-то вроде гипноза, именно это и помогает ему втираться в доверие не смотря на мягко выражаясь весьма дурную славу. Кто говорит? Ну например парочка прохожих, что встретились вам на пути в отель и последними словами крыли магов и вероятно созданные именно ими зловещие артефакты, что как-то попали в руки  подонка по имени Фалаэн Де Гольд. Кто бы знал, что  предмет их обсуждения так внезапно найдёт отражения в жизни, ведь именно в этот момент,  ведь уже   зайдя в очередной переулок Эмилия наткнётся на кого-то, кто стал очередной жертвой ушлого купца и ему явно нужна помощь…

Цель: Спасти  НПС  от действия артефакта, который он приобрёл у Фалаэна Де Гольда. Кем будет ваш НПС придумывайте вы сами. При необходимости вы можете подобрать его так, чтобы он был наиболее предрасположен к негативному действию артефакта. Также можно «расширять» особенности артефакта, не изменяя его изначальную суть. Проявите фантазию!  Доставшийся вам артефакт приложен ниже.

Особенности и Условия:

1) НПС нельзя убивать, это миссия спасения. При этом он не должен успеть подробно поведать вам о Де Гольде, а под конец конкурсного поста и вовсе оказаться в состоянии при котором невозможно  ничего рассказать. Онемение, потеря сознания, психическая травма и т.д. Причина может быть любой. Проявите фантазию.

2) Конкурсный пост необходимо описывать и отыгрывать именно в той локации, где был написан для  вас индивидуальный пост от Гма, то есть меня. Так как именно там ваш персонаж находился на момент  старта конкурсных событий. Пост должен быть один.


3)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или сделать и то и то.

Артефакт

Кальян желаний – будто сотканный из дыма сосуд, что по уверениям продавца может исполнить любое сокровенное пожелание того, кто сделает затяжку.
Изъян: все, кто рискнули попробовать этот артефакт в деле, желают лишь одного: чтобы это наслаждение длилось вечно.

Отредактировано Кирион (27.06.2023 02:10)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

86

Клуб пострадавших от Де Гольда
Этап 1
До вулкана Эми с загадочным рыцарем так и не дошли. По пути заскочили ещё в парочку баров, оглянуться не успели, как стало уже слишком поздно начинать новое приключение. Девушка написала на салфетке свой номер, подписала: «На случай, если всё же захочешь окунуться в дерьмо», сунула салфетку в карман Мария и оставила его гулять дальше в компании парочки случайных девиц.

Сама же вернулась в отель во втором часу ночи, предвкушая сладкий и долгий сон после череды утомительных приключений. Но едва голова Эми коснулась подушки, в нос ударил ужасный запах: смесь каких-то отвратительных химикатов, а с биением сердца смешались глубокие басы чьего-то «Музла».

Несколько секунд она пролежала в постели, размышляя, сможет ли уснуть в таких условиях. Но когда от вони начало тошнить, подскочила к окну и распахнула его настежь. Давно Эми не совершала таких роковых ошибок, ведь за окном концентрация вони и шума оказалась в десятки раз сильнее. Окна отеля выходили прямо в окна другого здания, в котором вовсю играла светомузыка, а из окон струился тяжёлый пар, наполняя улицу смесью наркотических «ароматов».

Эми захлопнула окно и позвонила на ресепшн. Сонный администратор оказался бесполезен: все комнаты отеля выходили окнами на этот притон, а в полицию они звонить не будут, потому что не хотят портить отношения с соседями. Эми пригрозила что съедет и напишет ужасный отзыв, но и этим не смогла добиться своего. Наконец она открыла карту в поисках других отелей в округе, но в радиусе тридцати километров не нашла ни одного. Район напоминал ад: сотни многоэтажек громоздились одна на другой, а в их подвалах творились страшные вещи. Обругав себя за то что осталась здесь на ночь, Эми снова легла в постель и попыталась уснуть.

Ничего не вышло. Музыка становилась громче, а вонь сильнее. Спать в таких условиях было невозможно.

Разозлившись не на шутку, Эми снова вскочила с кровати, переоделась  и поспешила к выходу из отеля. Вход в четырёхэтажный клуб «Золотой Мангуст» нашелся быстро. Оттуда по всей округе расползалась мерзость в виде пьяных и накуренных обитателей местных трущоб, многие из которых, вели под руки не менее пьяных и накуренных молоденьких девочек. Эми было плевать на них, всё, чего она хотела - выспаться после тяжелого дня.

На входе стояли двое огромных охранников. При приближении девушки они встрепенулись и преградили путь своими жирными туловищами.

— Вам здесь не место, милочка, идите восвояси, — сказал охранник постарше.

— У меня встреча с вашим боссом, — Эми сложила руки на груди.

— Каким боссом?

— Самым главным.

— С Манго? — с благоговение спросил младший охранник, а Эми чуть не прыснула со смеху.

— Нет, с Авокадо. Пропустите, я терпеть не могу тратить время зря.

После пары минут препирательств девушку наконец пустили. Пришлось назваться, поиграть именем Мори Ханго, и дверь перед ней открылась, несмотря на то, что Манго занят и велел никого не пускать. Охранники просто махнули рукой и оставили разбираться с девушкой другой персонал клуба.

Внутри царил гедонистический хаос. На мягких диванчиках развалились существа всевозможных полов и рас. Они пили, ели, курили, любили. С явным отвращением Эми заметила пару дилеров запрещенных веществ, после жизни на Сайоне распознать их труда не составило. Они беседовали с молодыми ребятами, вероятно втюхивали товар. Эми было плевать, она просто хотела выспаться.

Не успела она пройти и пары шагов, как к ней подскочил учтивый паренёк, раскланялся в реверансах, руку поцеловал, спросил, не хочет ли она выпить. Эми отмахнулась и пошла вглубь здания. От химической вони уже кружилась голова, она выругалась про себя от мысли, что этот запах уже глубоко впитался в кожу и волосы и не отпустит до хорошей ванны.

На первом этаже был один общий зал, а вот выше множество отдельных комнат, как номеров в отеле. За одними дверями громко играла музыка, за другими звучали сладостные стоны, за третьими звуки ударов и угрозы расправы, за четвёртыми - крики о помощи. Эми было плевать, она просто хотела выспаться.

Комната Манго оказалась на четвертом этаже. Узнать её было несложно: двери инкрустированы золотом и бриллиантами, два резных драгоценных мангуста переплелись в дикой звериной игре. А перед дверями стояли двое телохранителей.

Не обращая на охрану никакого внимания, Эми прошла прямиком к двери. Один схватил её за руку и тут же взвыл от боли, услышав хруст собственных костей. Девушка уложила его на пол, сдула с лица волосы и подняла взгляд, чтобы разобраться со вторым, но встретилась взглядом с дулом пистолета.

— Одно движение и в твоей голове будет дыра, — спокойно пояснил второй охранник. — Руки вверх, быстро!

Эми умничать не стала и спокойно подчинилась приказу. Уже через минуту, её руки были связаны за спиной, а телохранители Манго, у одного из которых была сломана рука, растерянно чесали затылки.

— Да как вы смеете? — прошипела Эми, прищурившись. — Назовите хоть одну причину, почему я не должна рассказывать Манго о том, как вы со мной обращаетесь?

— Что? Да кто ты такая?

— Это не ваше дело! У меня с Мангусичкой назначена встреча. Вам не доложили, тупоголовые вы бакланы?

— Но господин Манго сказал что будет занят, приказал никого не пускать.

— Давно?

Телохранители замялись, не зная стоит ли отчитываться.

— В последний раз он выходил двадцать часов назад…

— Двадцать часов! — воскликнула Эми, в этот раз всерьёз поразившись странности происходящего. — Один?

— Почти…

— Так вот почему он мне не отвечал… Вот почему вы не знаете, что я должна прийти! Развяжите меня, тупицы! Да поскорее!

Телохранители переглянулись, снова почесали затылки, и тот, обе руки которого были здоровы, подошел к Эми, чтобы развязать ей руки.

Вот только руки девушки уже давно были свободны. Едва он подошел, она выхватила его пистолет и направила ему между ног.

— Хороший мальчик. А теперь быстренько привяжи здоровую руку твоего дружка к своей ноге, — Эми самодовольно ухмыльнулась.

Вскоре телохранители были связаны в совершенно немыслимой позе, а Эми по хозяйски прошла в кабинет Манго. Впрочем, это больше напоминало квартиру, чем кабинет. Откуда-то из глубины доносилось диковатое хихикание. В гостиной лежала пара мёртвых тел: женщина и мужчина лет тридцати с копейками. Одеты как обычные, ничем не примечательные, жители Гебфарта. Эми поморщилась, пытаясь убедить себя: ей плевать. Она просто хочет выспаться.

Она прошла дальше, туда, откуда доносилось хихиканье. В дальней комнате, похожей на спальню, но уж слишком вызывающих для спальни цветов, она и нашла господина Манго собственной персоной. Жирный боров, обложенный фруктами, мясными деликатесами и пустыми бутылками, развалился на кровати и пускал клубы дыма. Вся комната была в тумане, как и его маленькие поросячьи глазки.

Эми осторожно шагнула внутрь, держа пистолет одного из охранников наготове.

— Эй? Ты Манго? Ты тут всем заправляешь?

В ответ последовало лишь бессвязное хрюканье. Эми подошла поближе и почувствовала отвратительный запах экскрементов и разложения. Манго не подавал признаков сознания, только раз за разом прикладывал к губам трубку кальяна, пускал дым, хихикал и похрюкивал. Она опустила оружие и подошла ближе. Присела, с любопытством разглядывая кальян, который превратил этого грозного бизнесмена в безмозглое животное. На большой сияющей колбе красовалась наклейка: «Кальян Желаний. Исполнит самое заветное желание! Производство: ФДГ».

Эми ещё ничего не слышала о Де Гольде, поэтому просто пожала плечами и отошла подальше от кальяна и Манго. Она хотела по-хорошему, хотела договориться, но, видимо, не получится. Полюбовавшись растерянно картиной перед собой, девушка устало подошла к стене рядом с дверью, разбила защитное стекло и нажала на кнопку пожарной тревоги. Музыка мгновенно стихла, на всё здание раздался женский голос на грани истерики, убеждающий всех срочно покинуть здание, снизу послышался топот и крики, завизжали шины чьих-то машин. Эми вздохнула и медленно направилась к выходу. На пороге обернулась. По подбородку Манго уже стекала слюна, ещё чуть-чуть и он сдохнет в собственном дерьме. Но Эми плевать… Она просто хочет выспаться.

— В следующий раз я сожгу это место вместе с тобой. Лучше приведи дела в порядок, — девушка подмигнула камере наблюдения и выстрелила в сияющую голубую колбу кальяна.

Тот со звоном рассыпался, трубка выскользнула из рук Манго, а Эми спокойно пошла прочь, мечтая поскорее оказаться в кровати.

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+2

87

Эмилия Хем

Жирный боров в обличье ничуть не менее жирного человека внезапно издал истошный нечленораздельный крик и сорвавшись с места бросился на свою «спасительницу». Конечно, Эмилия и сама смогла бы справится с этим недоразумением, однако… Окна помещения с дребезгом разбились, и внутрь буквально ворвался отряд незнакомцев в современном обмундировании, надёжно скрывающим их тела и лица, весьма быстро и умело  скрутивших Манго на полу. Солдаты, иначе их не назовёшь выглядит поразомну и даже если наружу не проступает ни одного незащищённого участка кожи, уже по телосложению и определённым выдающимся элементам внешности можно с лёгкостью определить среди них отнюдь не только люди. В руках у боевиков тяжёлый огне стрел. А  если немного приглядеться, можно обнаружить как на оружие, так и на всём прочем снаряжение бойцов целое множество магических символов, амулетов и таинственных кристаллов неизвестного происхождения. Так что они явно готовы к ведению боя буквально в любых условиях.

Ещё несколько бойцов  показались прямиком из коридора и наставили на девушку свои стволы. - Не двигаться!  Работает «Бастион»! - Рявкнул один из новоприбывших. - Сэр, вы бы поаккуратней с ней. - Проговорил второй, из тех, кто  уже связал жирдяя. - Она  без посторонней помощи пробралась в охраняемое здание. И учитывая, как эта чертовка поступила с артефактом, наша подозреваемая явно не работает на Де Гольда.

-Твоя правда… - Задумчиво проговорил, тот кто первым подал голос. -  Командир сказал, что нам нужны люди. Большинству нельзя доверять,  но если ты  собственноручно разбила эту ужасную вещицу, ты прекрасный кандидат. - Кажется на этот раз он вновь обращается к Эми.- Извини, что без прелюдий, но если мы не поторопимся Мергеру конец! - Боевик ударил пальцами по шлему и громко произнёс, обращаясь неизвестно кому.- Возвращайте нас. -А после попытался хлопнуть даму по  плечу. Неважно, сумеет ли она увернуться или нет, какая-то неведомая сила буквально выдернет её из пространства и в потоках ярко синего свечения отправит в неизвестность…

------------------>Переход для Эми Обширные воды Океана — Бастион

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

88

Эми уже готова была стрелять в Манго, когда в штаб квартире этого притона неожиданно стало очень тесно. Наблюдая за суетой вокруг, девушка осторожно опустила руки. Её окружили военные, бороться с ними с одним пистолетом в руках было бы сумасшествием, но и строить из себя беспомощную напуганную девочку Эми не собиралась. Кроме того их четкие слаженные движения вызывали в ней приятное чувство ностальгии по былым временам. Услышав же, о чем они говорят, девушка взмолилась:

— Нееет, я ужасный кандидат, вы не представляете. Люблю Де Польда как родного папу, оставьте меня в покое! Дайте хоть вещи забрать!

Но никто Эми не слушал. Получив фамильярный хлопок по плечу, Эми исчезла из Даунтауна.

----> Куда там Кирион ссылку скинул

Подпись автора

Я в ВК
Информация
Техническая тема

+1


Вы здесь » Fiopteris » Город Гебфарт » Даунтаун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно