Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Сайон » Соленый угол


Соленый угол

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/74/83644.jpg
Самая западная часть Сайона, располагающаяся на берегу пролива. По сути, Солёный Угол единственная легкодоступная точка доступа к Сайону из внешнего мира, построенная ещё во времена использования города как места для военных исследований. Тогда ещё выделялось достаточное количество финансов, чтобы проводить сложные работы по прокладке дорог в джунгли, чтобы поставлять строительные материалы и прочее.
Нынче же данный район стал полноценным портовым, где обслуживаются десятки моторных лодок и катеров перекупщиков и торговцев, посещающих материк для ведения торговли с прибережными городами региона, которые живут здесь же.
Несколько лет назад в Солёном Углу случился огромный пожар, из-за чего район пришлось отстраивать заново, и он всё ещё не до конца восстановлен, хоть и исправно функционирует.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Начало игры
Цикл квестов "Добро пожаловать на остров"
Начало квеста: Слишком солоно!

Фрегат с пышным названием "Принцесса Семи Морей", гонимая попутным ветром, ползла к порту города Сайон, рассекая водную гладь перед собой. В то время как волны бились о судно с силой способной заставить жалобно поскрипывать каждую досочку корабля, над небосводом летали чайки, и разговаривали друг с другом. Команда судна отдыхала после тяжелой ночи, проведенной в настоящем аду, хоть солнце уже почти достигло своего пика. Мартин стоял на носу корабля и мечтательно смотрел за тем, как из дымки горизонта выплывает все больше деталей острова. Глаза подобно крючкам зацеплялись за новые объекты в поисках нового открытия. Вуд впервые побывал на море и на корабле. 

Рыжа расположилась на досочках и мирно сопя, принимала солнечные ванны. Лишь изредка кошка просыпалась и тянула свои лапы вверх, а затем вновь отправлялась в мир сновидений. 

Из-за горизонта выплыл город Сайон, корабль вошёл в гавань, боцман дал команду “По местам!” и команда судна словно единый часовой механизм приступила к выполнению своих обязанностей. Со следующей командой паруса, что гнали корабль, свернулись в несколько трубочек. Матрос, что прошел мимо Вуда, отдернул и вручил ему швабру. Мартин взял её в руки и крепко сжал и лишь спустя минуту вернулся к реальности. Он предвосхищал свои будущие находки, но сейчас стоило заняться работой. Ведь дальние путешествия на кораблях были далеко не бесплатными. И наверное, если бы не страсть Мартина к магическим вещам и таинственным историям, то он не смог бы попасть на борт этого корабля. На суше, в корчме он настолько достал капитана судна Ричарда, что ему просто не смогли отказать. Вуд в последний раз драил палубу этого корабля.

С последней командой “Отдать якоря!” все на палубе зашевелились. Судно встало на рейд. Мартин выглянул за борт, где должна была быть дорога к цивилизации, но вокруг была лишь одна вода. Вуд всегда думал, что корабли швартуются в порту, но все оказалось несколько сложнее. Со следующей командой на воду были спущены несколько гребковых суден, набитых товарами на продажу.
Мартин подошёл к человеку, что спускал судна на воду и решил спросить об этом:
- Слушай, а мы не могли...? - но не успел мужчина договорить, как его перебили остановив его речь злым взглядом:
- Вперёд, на шлюпку!
И почему-то противоречить этому человеку с золотыми зубами и шрамом на щеке Мартин не захотел и аккуратно спустился на шлюпку, следом за ним пошла и кошка.

Битком вместившись на судно Вуда посадили на весла и он начал неумело грести к берегу под счет старпома того самого, что на эту шлюпку его и посадил. Мартина вновь преследовали непонятные слова и трёхэтажный мат. Наверное, соскучиться по этому будет очень сложно.

Шлюпка чародея пришла последняя в порт, ведь две других уже сделали целые две ходки к кораблю. Старпом бросил трап на причал и отпустил измученного Вуда на все четыре стороны. Чувствуя адскую боль в руках и спине Мартин понял, что своё он точно отработал. Выйдя на берег мужчина, оглянулся назад, чтобы убедиться, что за ним нет хвоста и после этого не расторопно пошёл вперед в сам город, тяжко выдохнув.

Уже в порту чародей увидел все то что рассказывали на корабле об этом городе. На берегу, что был мощен камнем, было много цветастых домов. Около одного из таких, предположительно борделя, моряки заигрывал с портовыми куртизанками. Женщины были одеты в бледно-жёлтые платья, а глаза все как у одной - отображали несчастье и отчаянье в то время как на лице играла улыбка. Мартин прошёл мимо. На берегу сидели рыбаки и босяки - все хотели денег. Одни попрошайничали и воровали, другие трудились. Взгляд вернулся к морю над которым поднялся ветер. В отличие от фрегата на котором прибыл Вуд, в гавани плавало множество кораблей помельче. Они были непонятны для мужчины. Многие из них ходили по морю без парусов. Даже вдоль берега стояли не обычные лодки, а мелкие катера и моторные лодки. Чародею хотелось бы прокатиться на чем-нибудь таком и посмотреть в чём же отличие и какую магию они используют для осуществления таких чудес. В голову закрадывались мысли, что это было что-то вроде поезда, что существовал в его родном мире, но только на воде. Однако, взгляд мужчины приковало другое. В этом порту было множество неизвестных флагов с различной символикой. Моряки на фрегате говорили, что только пираты ходят под собственными знаменами, но в море они маскируются, используя флаги государств для внезапного нападения на чужой корабль или же для избежания стычки.
- Опасные люди, - мысленно произнес про себя Мартин и перестал пялиться, поймав какой-то злобный взгляд на себе. Бородатый богато одетый дед вывел на берег целый ворох голых женщин на цепи, что послушно шли за ним. Компания прошла сквозь арку вглубь города к торговым рядам, а Вуд опять поймал себя на мысли что пялится. Рабство было и в его мире, но не в таком явном виде. Были правила, были приличия и никого не заковывали в цепь. Возможно, мир в котором рос Мартин был слишком радужным. Сглотнув своё недовольство вместе со слюной, чародей пожал руками и прошёл вслед за дедом. Кто-то толкнул мужчину в плечо, но ничего не сказал. Мартин обернулся, но решил что это просто хамоватый моряк и продолжил свой путь.

Переход в Сделочная

Отредактировано Martin Wood (18.04.2020 16:47)

Подпись автора

Я ВК
Информация о персонаже — Martin Wood
Финансово-техническая тема персонажа - Martin Wood


+1

3

Переход из Сделочная

Мартин пролетел сквозь торговый ряд и вышел к той самой арке, где его ограбили. Встав на месте столбом, мужчина начал оглядываться по сторонам, ища этого самого бандита, но он уже давно смылся. Вуда переполняла злость и чувство собственной никчемности. Он абсолютно не знал что делать. Был бы это его родной мир, то он выследил бы этого гада по магическому потоку, но здесь все было устроено по другому. Мужчина не знал что ему делать дальше - ждать или бежать. Город большой и найти его будет проблематично, однако если Мартин будет патрулировать порт, то непременно его найдет. Если он крадет здесь на постоянной основе, то должен будет появиться вновь. Вопрос времени. С другой стороны, как бы не напороться на ещё большие неприятности. Это взрывало мозг, и Мартин рвал волосы на голове.
А Саламандр уже придумал план и во всю искала бандита, склонившись над землей и пытаясь его вынюхать. Вообще дух огня редко помогал мужчине, но находясь в теле кошки он понимал, что отсутствие еды у Вуда значит отсутствие еды и у его физического тела. А ещё хуже если тот умрёт, тогда Саламандр будет запечатан и вовсе навечно. Перспективы не радужные. Мартин, не сразу обратил внимание на свою кошку, но вскоре понял что она делает и этот акт поиска превратился в настоящую клоунаду, когда взрослый мужик бегает за кошкой и приговаривает “Молодец”, да “Отлично”.

В итоге кошка завела Вуда к какому-то ветхому двухэтажному дому. Мартин осмотрел его и постучался в дверь, а кошка полезла куда-то наверх. Дверь не была закрыта и мужчина вошёл. В доме было достаточно много людей. Это был самый настоящий притон. Двое сидели за столом и перекидывались в карты, раскуривая косяк. Кто-то лежал на полу под действием наркотиков. Одним из таких оказался и тот воришка из порта. Даже было гадко подумать на что люди ещё готовы ради опиума. Мартин явно попал не в лучшее место для бесед.
- Ты кто такой? - спросил мужчина, поправив свою кепку. Другой же добавил:
- Я тебя не звал!
Мартин, пытаясь, уверенно зашёл во внутрь. Уверенным шагом мужчина подошёл к столу и схватив его руками опрокинул его.
- Я Мартин, мать вашу, Вуд! И я пришёл спросить, где мои деньги?! - проорал мужчина им в лицо и одарил их злобным ненавистным взглядом.
- О чём ты вообще?! Какие деньги? - вновь пропищал парень в кепке.
- Может пришьем его? - шепнул другой и на его голову с балки спрыгнула кошка и впилась своими когтями в его кожу. 
- Вот тот морячок, стащил у меня кошель в порту, - указывая пальцем на виновника торжества, проговорил Мартин.
Мужик в кепке покачал головой, посмотрев на Мартина в кобуре у которого лежал пистолет, пока его друг хотел отцепить от себя кошку.
- Ладно, хорошо. Портить репутацию нашего заведения не очень хочется, а тем более менять пол если здесь прольется кровь, - разведя руками проговорил толстяк и снял Рыжу с головы его приятеля, вручив её владельцу и после отдал все сбережения которые были у морячка и, то что он заплатил. Мартин принял обратно свои деньги и кошку.
- Если такое случится ещё раз, то будь поспокойней парень. И лучшее просто забудь про эти деньги - дал совет все тот же в кепарике и после обратился к своему соратнику:
- Вынеси мусор и протри пол, не забудь помыть руки.
Тощий кивнул, а Мартин помахав рукой вышел из здания.
- Приходите ещё - проговорил толстяк и поправил рукой свои гусарские усы.
- Чем ты вообще думал? - предъявила кошка так тихо как могла.
- Головой - спокойно ответил Мартин.
- Эти бандиты бы убили бы тебя и глазом не моргнули. Тебе просто повезло, что они тебя не отделали - продолжала Рыжа, а Мартин впал в некоторый ступор.
- А где это мы?

Конец квеста: Слишком солоно...

Переход в Улицы города

Подпись автора

Я ВК
Информация о персонаже — Martin Wood
Финансово-техническая тема персонажа - Martin Wood


+1

4

Квест "Водоворот проблем"
Цикл "Добро пожаловать на Остров!" (развитие/опыт)


Покинув Маллеос, Рейна на пару со спутником направилась в соседний регион, где находился пункт её следующего местонахождения. Садонис загуглила в местном интернете информацию об острове Сайон. Мол, это город самых отъявленных воров, убийц, хулиганов и прочий шантрапы. И, наверное, слава Кайзер и Скандлану за то, что Дон пришлось оставить свою “железную леди” на другой стороне берега, ведь до самого острова добраться можно было на пароме, который собственно вампира и дракона туда доставил.

Когда стройная нога черноволосой дьяволицы ступила на портовую землю Сайона, ничего не произошло. Хладная даже не была впечатлена от увиденного. Да, несомненно, город был красив, но не более того. Джунгли в жизни СевеРин уже имели место быть, и оставили после себя не очень приятные воспоминания, наверное, это и повлияло на реплику вампира.

— Хм... А в общедоступной сети писали, что это рай для наёмников... Везде сплошное пи*дабольство. — тяжело вздохнув проворчала Дон.

— Заметь... Я предлагал вернуться в Кимидей. — важно заявил мужчина, который вальяжно обошёл представительницу древнего рода, и уже было хотел устремиться вслед за толпой других прибывших, дабы покинуть паром, и побыстрее найти место для отдыха. Но...

— Стой твою мать!!! — Дэймон обернулся на громкий крик вампира, которая, кажется, находилась в каком-то столбняке, и даже не собиралась догонять маленького воришку.

— Что случилось? — ещё не понимая произошедшего спросил дракон.

— Этот хер только что стащил мой телефон?! — с явным удивлением проговорила Рин, — Он вытащил его из заднего кармана моих шорт... — разведя руками продолжала она.

— В чём проблема? — мужчина скопировал её движения руками, также раскинув их в обе стороны, — Стара стала для погони? Или просто впадлу, а? 

И, наверное, плевать на этот телефон.
Во-первых, старая модель, во-вторых, в нём не было ничего важного для девушки, но почему-то этого не хватило, чтобы остановить вампира от погони за ребёнком. Она попросила О’Брайана остаться, и поискать здесь место для ночлега, пока она сама немного разомнётся. Мужчина и не думал возражать. Он спокойно отпустил девушку, пока, ещё не зная к чему всё это может привести...

СевеРин же направилась за мальчишкой.
Солёный Угол, а именно так называлась эта часть города, заставила вампира хорошенько потрудится с поисками. Воришка был местным, поэтому знал все пути отступления. Рейна же расценила это как очередной урок. Ведь не так часто она ищет кого-то или что-то при помощи обоняния. Да, если бы хладная знала вкус его крови, или хотя бы раз слышала её запах, наглый воришка бы тут же пожалел о содеянном, а так, необходимо потратить какое-то время на его поиски.

Так черноволосая и черноглазая девушка попала в ту часть города, где до сих пор витал запах сгоревшей древесины. Здесь ещё не всё успели покрасить, поэтому чёрные пятна сажи до сих пор напоминали о некогда случившимся пожаре. Вампир шла по истоптанной чёрными следами дороге, когда за её спиной послышались мелкие и неосторожные шаги, а с этим и учащённое сердцебиение, которое принадлежало тому, кто чего-то очень сильно боялся.

Стоило Рин резко обернутся, как она заметила того мальчишку, что пытался убежать и скрыться в очередных переулках Солёного Угла.

— Не в этот раз малыш... — прорычала хладная и обратившись к расовой скорости, рванула за ним. Но завернув за угол очередного дома, Садонис лицом к лицу встретилась с неизвестными. 

— Это она? — грозно пробасил тот, за чьей спиной прятался мальчишка.

— Угу... — муркнул воришка.

— Ладно, проваливай отсюда. Дальше мы сами. — мальчишка отдал украденный телефон в руки бандита, а сам вскоре убежал сломя голову, — Твой? — бугай обратился к Рейне.

— Нет б*я, я за ним просто так бежала, из чистого любопытства. Время спросить. — сарказм не покидал брюнетку.

— Короче... — он убрал её телефон к себе в карман, при этом двое таких же широких в плечах быков, вышли вперёд, — ...был твой, стал мой. Поверь малышка, тебе проблемы не нужны. Поэтому проваливай отсюда как можно быстрее, и лучше забудь о том, что только что произошло. Окей? — те двое поиграли мускулами и потрещали суставами на руках, разминая таким образом кулаки, явно намекая на не очень приятный исход сего вопроса в том случае если она выберет другой вариант.

— Хм... — многозначительно хмыкнула Рейна, — ...давай договоримся так... Ты мне должен: а) мой телефон, б) ответить за то, что назвал меня малышкой, и в) удивить меня тем, что хотя бы постараешься воплотить собственные угрозы в жизнь. — к концу у девушки было загнуто три пальца.

Слова миниатюрной девушки лишь рассмешили бандитов.
Поэтому чтобы наконец-то начать то, что и без того должно было случится, Рин харкнула в их сторону, метко попав на ботинок того, кто всё это время громко говорил с ней. Данный факт сильно разозлил мужчин и трое напали на девушку. Но та ловко увернулась, воспользовавшись тем, что один из них упал, Рин использовала его как трамплин, оттолкнулась от него, взлете в воздух, где исполнила пару кульбитов, и снова приземлилась на землю. Теперь они поменялись местами, Дон стояла там, где раньше стояли бандиты, а они стояли там, где до этого была дьяволица.

— Ах ты сучка... — взревел главный и снова бросился в её сторону. 

Рейна подпустила мужчину очень близко.
Он размахивал кулаками в паре сантиметров от её лица, иногда лишь задевая локоны волос. Когда мужчина подключал нижнюю часть тела, используя ноги, вампир то и дело, то нагибалась, то подпрыгивала, таким макаром уходя от сильных ударов. Ей было весело. Это было заметно по спокойному выражению на лице хладной бестии. Но, как и всё в этой жизни, и это вампиру вскоре надоело. Так следующую атаку кулаком в область её лица Рейна остановила, просто перехватив руку врага. Дьяволица сжала длинными пальцами пятерню мужчины. Боль и треск ломающихся костей заставил того не только взвыть, но и пасть на колени. 

— Телефон... — Рин протянула вторую руку, на которую бандит тут же положил её трубку, — Благодарю! — важно проговорила Дон отпустив кулак бандита.

После чего девушка просто направилась к выходу из безлюдного переулка, оставляя за своей спиной поверженного бандита и его друзей. Пока она шла до порта, где рассталась с напарником, успела проверить состояние телефона. Оно вампира устраивало.

— РЕЙНА!!! — до ушей СевеРин донёсся голос Дэймона. Обернувшись, дева увидела мужчину на другой стороне улицы, и поспешила к нему. 

— Почему так долго? — на его вопрос девушка лишь пожала плечами, а после добавила.

— Я была не права по отношению к острову. Здесь очень много интересного, просто оно скрыто от взора. И чтобы заглянуть в потаённые уголки Сайона, нужно широко раскрыть глаза...

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

5

Квест "Свобода"
Цикл "Добро пожаловать на Остров!" (развитие/опыт)

— И кстати... В этом старом городе осталось слишком много свидетелей. — осматриваясь по сторонам предупредил Рейну Дэймон.

— Предлагаешь выловить всех и убить? — приоткрыв ротик, хладная вытерла уголки рта, а после спустилась на подбородок, и шею. К концу окровавленная тряпочка была откинута в сторону.

— Нет, но с этим стоит что-то сделать. Иначе о “Хладной — смерть приносящей” вскоре узнают все.

— Уговорил... — девушка поправила голос, — СЛУШАЙТЕ МЕНЯ ВНИМАТЕЛЬНО, ВЫЖИВШИЕ СЕГОДНЯ. ВАМ ВСЕМ СТОИТ ЗАБЫТЬ О СЛУЧИВШЕМСЯ, ЗАКРЫТЬ СВОИ РТЫ, И РТЫ ТЕХ, КТО ПОЖЕЛАЕТ РАССКАЗАТЬ ДРУГИМ, ВЛАСТЯМ, БАНДИТАМ, МИРУ. Я НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ЗЛА! И СЕГОДНЯ ЛИШЬ СРАЖАЛАСЬ РАДИ СЕБЯ. СЕЙЧАС Я ПОКИНУ ЭТОТ ГОРОД, А ВСКОРЕ И САМ ОСТРОВ. И Я НАДЕЮСЬ ЭТА ТАЙНА ОСТАНЕТСЯ В ВАШИХ СЕРДЦАХ И УМАХ, ЛИШЬ КАК ВОСПОМИНАНИЕ. НО ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ ИНАЧЕ... Я ВЕРНУСЬ. И ТОГДА ПОЩАДЫ МОЖЕТЕ НЕ ЖДАТЬ. НИКТО НЕ ВЫЖИВЕТ. ОБЕЩАЮ... — она повернулась к дракону, — Ну что. Можем идти? 

Девушка не дождалась ответа, развернулась и направилась вперёд, ведь как Рин было известно, именно главная дорога старого города выведет их к Солёному углу, куда они всё это время желали попасть. 

По дороге напарники пару раз натыкались на скелеты животных и людей.
В этом месте царила атмосфера апокалипсиса, который обрушился на головы живущих здесь очень давно. За этот промежуток времени, растения успели завладеть большей частью всего что их окружало. Джунгли были практически везде. И хоть в самом начале Садонис не понравился Сайон, в дальнейшем он смог расположить брюнетку на свою сторону. Да, вампиру здесь пришлось не сладко, но разве не за это Рейна ценила подобные места.

— А что, если копнуть пониже? — неожиданно задалась девушка вопросом, когда стояла, склонившись над каменной плитой, из которой торчала скелетированная рука человека.

— Думаю там найдётся множество интересного. — констатировал Дэймон.

— Хм... Интересно, люди что населяли Мергер до того страшного случая, вообще понимали, что пришёл их конец? 

— Ты о чём? 

— Ну смерть к ним пришла мгновенно, или же мучительно долго? Думали ли они, ждали своего конца? Или это яркая вспышка... И конец...

— Чтобы это узнать, нужно почитать книги по истории Мергера. Думаю, тот день “слияния” должен быть вписан в историю.

— Хорошо. Тогда этим займёшься ты. — поднимаясь сказала Рин.

— Почему я-то? 

— Потому что я намерена найти ответы на вопросы о себе, о Боге ледяных вершин, о его влиянии на меня. Я хочу узнать, что происходит со мной. Почему я? 

Они снова шли вперёд, вдали уже было еле заметное пятно более насыщенного цвета, что оба приняли за новую зелень, которая их окружала в начале пути, ибо старый город был больше наполнен серыми цветами.

— Рейна, скажи мне честно... Тебе ведь приятны эти ощущения? — Садонис посмотрела на мужчину многозначительно, явно ожидая пояснений, — Ну эта сила в твоём теле. Ты ведь понимаешь, насколько ты сильна в такие моменты. Или...

— Или Дэймон, или... Я что-то чувствую, но это что-то словно не относится ко мне. Будто это и не я вовсе. Вначале я ещё ощущаю это, но потом... Потом я будто отключаюсь и перестаю существовать... Именно поэтому я и хочу найти ответы. Я хочу почитать что история хранит о Скандлане. Ещё... — девушка на пару секунд замолчала, — ...ещё я бы хотела снова увидеть Бога в живую, так, как это было на вершине. Тогда я была поражена всем что происходило вокруг меня, и уж до вопросов явно времени не было. 

Напарников от заветных улиц солёного угла отделяло лишь несколько метров, которые они не спешили сокращать, ибо между ними завязался интересный обоим разговор.

— То есть очень может быть, что в такие моменты, твоё тело находится под контролем другого существа? 

— Вот ты запарил, а. Я что в этом разбираюсь. Но лучше, чтобы этого не было. Сейчас, возможно, тебя ошарашит то, что я скажу, но... Пусть лучше меня наделят магическими силами, нежели используют моё прекрасное тело как сосуд под чью-то сущность.

— Хех, — нервно посмеялся мужчина, — действительно... Я в шоке.

Они ещё долго задавали друг другу вопросы и отвечали на них, пока их ноги не перешагнули серую черту что была чётким разграничителем между старым городом, и солёным углом. Вышли они на одну из тех улиц, что когда-то была объята огнём. Следы былого пожара до сих пор виднелись на стенах зданий. 

— Хм... — Дон осмотрелась по сторонам, — Кажется здесь я была. Ну или в похожем месте... Пошли уже к тому мудаку. 

Путь до публичного дома местного терпилы оба прекрасно знали, поэтому очень скоро оказались на пороге сего заведения. Здесь их встретили те же самые виджиланте, которые мгновенно преградили наёмникам путь.

— Эй!!! Дуболомы одноклеточные, полегче. Мы так-то к вашему хозяину пришли.

— Ждите здесь. — рявкнул один из них, и ушёл.

Рейна и Дэймон прождали около десяти минут, после к ним вернулся охранник, который сопроводил напарников до второго этажа, и до кабинета главного. 

— Вернулись значит... — выдыхая густой и едкий дым от сигары, пробубнил тот, сидя в кожаном кресле.

— А были другие варианты? — снова начала Рин, в то время как Дэймон уже занял место в кресле стоящим напротив стола, за которым расположился хозяин публичного дома.

— Честно скажу... Я не надеялся на благоприятный исход этого дела. — тяжёлый пепел свалился с его тлеющей сигары, и упал прямо на раскрытую ладонь девушки, что до этого стояла в нескольких метрах, и за секунду оказалась рядом.

— Ну так я не намерена поганить собственную известность, тем, что не выполню плёвое дельце. — она перевернула ладонь, и горстка ещё горячего пепла упала в рядом стоящую пепельницу.

— Плёвое дельце? — как бы переспросил мужчина, — Вообще-то... Чтобы его выполнить, и угодить мне, пропало множество других наёмников. Так на минуточку... 

— Наверное дело в том, — Рин уже села на ещё одно свободное кресло, — что наёмники те были не квалифицированные. 

— Можно подумать у вас, бродячих псов, есть специальные школы для этого. — усмехнулся хозяин, — Да и ты пока что бахвалишься лишь пустыми словами. Я так и не увидел самородки...

— Ну ты это... За словами-то следи. — цыкнула Рейна, а после сказанных слов мужчины, по поводу камней, тут же приподняла задницу, куда тут же юркнула её рука, чтобы достать из заднего кармана один из золотых самородков, который она пару раз крутанула перед взором человека, от чего тот аж привстал со своего места, — Сейчас видишь? 

Он тут же протянул свою руку вперёд, но вампир убрала свою дальше, чтобы тот не успел цапнуть самородок.

— Ишь какой быстрый. 

— Я чего-то не понимаю? — будучи в полном недоумении проговорил мужчина, — Но кажется ты должна мне его отдать, в счёт своего долга передо мной и моим заведением.

— Всё верно. И я его отдам вам, как только, так сразу. 

— Не понимаю...

— Мне нужны гарантии. 

— Какие гарантии?

— Во-первых, гарантия того, что мы с моим другом всё же покинем твоё заведение, этот город, и сам остров. Во-вторых, мне нужны просто железные гарантии того, что ты не будешь трепать своим языком о том, что когда-либо встречал меня, или даже видел, уж упаси тебя твой Бог, которому ты молишься, сказать о том, что я работала на тебя, в угоду выплаты долга. — Рейна протянула камень вперёд, и аккуратно положила его на край стола, только свою руку пока не убирала.

— Так о чём речь-то, собственно, — уже мягко говорил хозяин дома, протягивая руки к заветному камню, — Вы совершенно спокойно можете проваливать из города. А по второму пункту, так это...  Я никогда и не видел эту Хладную, даже не знаю, как она выглядит. И вообще... Ты кто? 

СевеРин уже убрала свою руку с самородка, в то время как мужик схватил его, тогда-то вампир и ухватилась за руку наглеца, что заставил её работать на него. Когда Рейна сжала свои пальцы, послышался хруст ломающихся пальцев, а также дикий крик самого мужика.

— Надеюсь ты, свинья, запомнил все мои слова, и выполнишь всё что было оговорено. — Дон отпустила его руку, поднялась с кресла, тоже самое сделал дракон, — В другом случае, если я услышу что-то за своей спиной, я вернусь. И тогда пострадают не только твои пальцы. — сказала и они оба покинули его кабинет. Топая в сторону лестницы, чтобы спуститься на первый этаж.

— Думаешь он с первого раза не понял? — спросил Дэймон.

— Это предосторожность, не более. Не хочу, чтобы пошёл нежелательный слух о том, что этот пидор смог заставить меня, работать на него.

Преодолев лестницу, они снова оказались в знакомом зале, где опять было множество довольных клиентов, голых официанток, много алкоголя и наркоты. СевеРин уже была у выхода, когда её руки неожиданно коснулись знакомые пальцы. Обернувшись, девушка увидела перед собой того мужчину, с кем не так давно провела несколько часов безудержного секса, который, кстати, пошёл ей на пользу.

— Ты?! — отозвалась брюнетка.

О’Брайан увидев молодого человека явно тому не обрадовался, но рука Рейны, расположенная на его груди, и заставляющая его просто стоять, остудила пыл дракона.

— Я... — совершенно не ловко начал тот свой разговор, — я бы хотел узнать твоё имя. 

— Тебе это зачем? — с улыбкой на устах поинтересовалась Дон.

Ответить ему не дал Дэймон, что пошёл против воли вампира, и оттолкнул того так, что он оказался лежащим на полу возле бара, в то время как брюнет снова волочил девушку за собой, скрываясь в многочисленных переулках солёного угла. Чуть позже они остановятся, и Рин спросит с дракона, но пока они шли и шли вперёд. Пока не оказались у гостиницы, где изначально планировали остановиться. Именно туда он и повёл черноволосую. 

Пара сняла одноместный номер, чтобы не вызывать никаких подозрений.

— Почему не сразу в порт, на паром и домой? — интересовалась Рин, что лежала в ванной, пока мужчина ходил по номеру туда-сюда, дверь в само помещение, где находилась девушка, не была закрыта. Рейна никогда её не закрывает. Ну чего он там не видел, а? 

— Хочу облегчить в случае чего твою работу, Рейна. — он переступил порог ванной комнаты, где видел девушку, что лежала в сосуде ледяной воды, и в большом количестве пены, — Если этот мудак всё же решится предать тебя, ты об этом узнаешь сразу, и тебе не нужно будет снова возвращаться на этот остров, так как ты до сих пор здесь. Поняла? — он подошёл вплотную к ванне, со спины дьяволицы, где его сильные руки улеглись на тощие плечи вампира.

— Хм... Какое проявление заботы... — всё что могла сказать девушка, ибо под давлением его рук, она расслабилась.

В этой гостинице напарники провели две ночи и один день. В городе было тихо, по крайней мере никто не шептался о Хладной, о её долге и так далее. Поэтому они приняли решение покинуть остров и вернутся к делам насущным.

— Да. Может уже и работёнка какая-нибудь подвернулась за время нашего отсутствия. — мечтательно говорила Дон.

Вещей у них с собой как таковых не было, всё они оставили в машине. Поэтому преодолев часть солёного угла, наёмники оказались в порту, где ещё целый час дожидались парома, который не так давно ушёл на ту сторону. 

Пока шёл этот час, СевеРин заметила того мальчишку, который её в самом начале пытался обокрасть. Хладная развернулась спиной, чтобы тот не узнал её, и когда почувствовала его тонкие пальчики у себя на заднице, которые пытались снова вытащить что-то ценное, Рейна и повернулась к нему, и схватила его за руку.

— Ну что крысёныш, попался... — улыбка на лице вампира была аля “Харли Квин”. И сколько бы этот проказник не вырывался, это не стоило свеч, зато Рин решила пошутить, и когда парнишка с новой силой решил вырваться из хладных пут вампира, она его... отпустила...

Падение его было фантастическим.
Ржали все, без исключения. Но Дэймон посчитал это слишком жестоким, поэтому помог парнишке подняться на берег, с которого тот очень быстро убежал, к слову, здесь уже был паром, на который взошли напарники.

Полчаса они добирались до противоположного берега.
Когда наконец-то сошли, и Рейна увидела свою любимую машинку, то бросилась к ней как к возлюбленному. А дракон в отличие от девушки совершенно спокойно подошёл к своему коню, которого погладил по морде, по гриве.

— Куда дальше? — открыв багажник и выбирая для себя новые вещи интересовалась Дон.

— Не знаю. Тебе решать. — мужчина подобно вампиру решил немного переодеться, поэтому полез в подсумки, что располагались на седле.

— Тогда давай заедем в Маллеос. — Дон уже была без верха, оставшись только в шортиках и сапогах, — Тут всё равно не так далеко. Хочу проверить всё ли чисто после того раза.

— Хорошо. — мужчина сменил рваные брюки, наконец-то сняв жгут, что ранее был жилеткой Рин, переодел вверх, снова оказавшись в чёрной футболке и накинутом поверх пальто, и забрался в седло, где ждал дальнейших действий от Садонис.

А хладная тем временем уже надела на себя водолазку, брюки, сапоги и короткую куртку. Захлопнув багажник, Рин уселась в салон. Она уложила хладные ручки на трёхспицевый руль, нежно погладила его, после чего протянула правую руку в сторону пассажирского сидения, где взяла пачку сигарет и зажигалку. Достала одну сигарету, зажала её губами, подкурила.

— Едем! — левая ножка последней впорхнула в салон авто, после чего Рин закрыла дверь и завела тачку. 

Через минуту об их пребывании ничего не говорило, кроме столба пыли, оставленной колёсами машины и копытами коня. 

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

6

Переход из Сделочная

Мартин петлей прошёл сквозь улицы, миновав главную арку, и вышел на гранитную набережную города. Уже оттуда открывался прекрасный вид на бухту, где были пришвартованы корабли. Однако, до самого порта ещё надо было дойти. Море продолжало бушевать даже после шторма. Небо было затянуто черными тучами. В воздухе парило. Птиц в округе не было. Внизу об гранит стучались метровые волны и капли иногда попадали на Мартина. Все кричало, что может вот-вот снова пойдет дождь. Однако, мистеру Вуду было на это наплевать, он пытался найти глазами знакомое судно, но его не было видно. Ни одного фрегата в заливе. Это печалило, но не удивляло. Вуд сжал руки в кулак, согревая их внутри карманов старого пальто и продолжил движение по набережной.

Парень настиг свою цель достаточно быстро. Все пространство вокруг заполонили водные судна разного рода паршивости на которых матросы производили отгрузку и загрузку товаров. В целом было немноголюдно, но Вуд верил в свою удачу и без капли стеснительности начинал разговоры с моряками. Вопросы были типовые и Вуд даже словил себя на мысли, что устает от такой монотонной работы языком. Однако, хождения по порту с пачкой надоедающих вопросов принесли результат. Хоть, парень и не нашел все судна из города, откуда похитили женщину, но смог найти зацепку. Один из моряков сказал, что отлично знает особу о которой спрашивал Мартин и даже смог назвать имя её имя, а Вуд его уже успел позабыть.
- Ты часом не о Сьюзан Лоренцо, говоришь паренек? - поставив на пирс коробку с провизией обратился к Мартину загорелый мужчина.
- Да, - крикнул мужчина от радости и даже подпрыгнул на месте, - да о ней самой, мистер. Вы её знаете? - глаза чародея блестели. Он был воодушевлен и чувствовал, что наконец-то напал на желаемый след.
- А к чему вопрос?
- Просто скажите! Это очень важно, - практически умоляюще попросил Вуд.
- Ну знаю. Мы покупаем у её мужа некоторые товары. Сьюзан ведет учетную книгу. Она часто заглядывает к нам вместе с товаром. Смотрит чтобы ничего не пропало и мы заплатили столько сколько надо.
Мартин задал самый животрепещущий вопрос:
- Так вы знаете где она?
- На Кимидее, разве нет?! Почему ты спрашиваешь?
Мартин недовольно вздохнул и ответил:
- Нет. На Кимдее её нет. Её муж написал письмо нашей гильдии и попросил найти её. Он полагает, что она на Сайоне в рабстве.
- Джим, ты слышал что этот паренек сказал? - крикнул моряк другому, что копался на судне. Мартин наблюдал за сценой, как они общались на другом языке.
- Послушайте, ладно. Мне нужна наводка. Просто любая информация. Может вы знаете что она любит или где может быть? Может на каком судне она может быть?
Два матроса снова перекликнулись на каком-то другом языке и после тот с которым разговаривал непосредственно сам Вуд ответил ему на вопрос:
- Я сомневаюсь, что кто-то был способен похитить её и забрать в рабство.
- Почему же? - спросил мужчина, выгнув бровь.
- Это трудно объяснить. У мисс Лоренцо есть одна особенность, - очень неохотно начал моряк.
- Вы про магическую расу? - быстро схватил Мартин, понимая почему затих матрос. Мужчина напротив сглотнул слюну и кивнул.
- И что же это за раса? - спросил парень после чего добавил, увидев как мнется мужчина - Прощу вас. Моя задача вернуть её мужу, а не убить.
- Я точно не знаю, но говорят, что она живет 1000 тау и обращается в огненную птицу. Если это правда, то вряд ли её могли схватить.
Мартин слегка выпал после этой фразы, а моряк, услышав крик второго, решил продолжить свою работу и пошёл обратно на корабль. Ему явно был неприятен этот разговор. Такие вещи были не тем, что принято рассказывать чужим людям.
- Спасибо, - крикнул ему в спину Мартин и пошёл, куда глаза глядят задумавшись.
- Это только догадка, Мартин! Тебе нужен план! - сказал сам себе мужчина, пытаясь остановить иррациональный поступок, который хотел совершить, но слушать голос разума нельзя было бесконечно. Вуд решил в очередной раз довериться лишь сердцу и легендам, что он слышал в своем мире. В первый раз, это привело к огненному духу, а Мартина к гибели. Была бы здесь Рыжа, все могло сложиться по другому.

Переход в Горы Агано 

Отредактировано Martin Wood (30.06.2020 23:51)

Подпись автора

Я ВК
Информация о персонаже — Martin Wood
Финансово-техническая тема персонажа - Martin Wood


0

7

Гильдейский Квест “Беглый раб”
Тип: Индивидуальное

Награда:  опыт с коэффициентом 1,3 (гильдия получает финансы с коэффициентом 0,5)

Пока Садонис завоёвывала доверие всех представителей “левой” стороны, дела в Сайоне не ждали отлагательств. Так, по обещаниям Лайтсом, на электронный адрес вампира, пришло сообщение. Дабы прочесть его, Рейна притормозила. Длинные пальцы активно забарабанили по тачпаду, открывая нужное письмо.

— Ну-с... Что тут у нас? — обсидиановые очи уже бегали по строкам написанным Елиссой, а пухлые губы дьяволицы шептали это, — Здравствуй Садонис! Как и обещала, высылаю задания. Обрати особое внимание на это. — далее был файл который Лисса переслала СевеРин. Женщина клацнула по нему, открыла.
В нём содержалась следующая информация:
имя заказчика — Коль
задача — не привлекая внимания расследовать и найти беглого раба
критерий — конфиденциальность, и здесь был значительный перечень его пожеланий. Первым делом тут была оговорка о том, что: если исполнитель, то есть доверенное лицо гильдии “The SAR”, допустит утечку данной информации, или передаст её третьим лицам, последует штраф, а также заказчик предпримет все меры для того, чтобы гильдию исключили из списка активных, а у всех участников изъяли их лицензии.

— Короче. Держим язык за зубами, и всё у нас будет хорошо. — Рейна вернулась к письму Елиссы, которое продолжила читать, — Если ты прочла пожелания мистера Коля, то понимаешь как это задание важно для нас. Постарайся не наследить. Удачи. — после того как Дон прочла это письмо, последовало его удаление.

— Это уже неуважение какое-то. — фыркнула хладная на последние строки от магистра, — Вот будто я когда-нибудь допускала утечки. Я стараюсь прибирать за собой. Так-то. — под словами об уборке, Садонис имела смерть тех, кто стал свидетелем того или иного инцидента. Но и здесь она не стала долго дуться, а вжав педаль газа в пол, стартанула с места в сторону островных земель.

Через энный промежуток времени ледяная женщина прибыла на Сайон.
Хладная решила начать это расследование с самого мистера Коль. Ведь кому как ни заказчику знать некоторые нюансы, верно?
Уже будучи на улицах города, СевеРин при помощи своего языка, и тут речь идёт о разговоре, а не о том, о чём вы шалуны подумали, выведывает, где ей именно можно найти мистера Коль. Многие знали этого человека, и все отзывались о нём хорошо. Мол, всегда вовремя выплачивает деньги, работать с ним в удовольствие, и тому подобное. Так язык хладного демона довёл её до заведения, что носило название “Бешенная самка вепря”. Расспрашивать Дон о странном названии не стала, лишь поинтересовалась у бармена заходил ли сегодня к ним Коль. На что хорошо подвыпивший работник указал рукой на верхний этаж заведения, где размещались VIP-комнаты. Именно туда СевеРин сразу и направилась, естественно перед этим запрокинув в себя пару шотов.

Живенько поднявшись наверх по старой и скрипучей лестнице, Садонис встречает двух агрессоров. Два амбала больше любого стандартного дверного прохода, и ростом под два метра, перегородили собой путь к любой из комнат. Рей не могла точно знать за которой скрывается Коль, а спроси она, скорей получит по зубам, нежели прямой и верный ответ.
Можно было бы используя расовую силу легко и не принуждённо убрать их с дороги, но Дон пораскинув малым количеством мозгов, приняла решение этого не делать. Мало того она сразу же завалит данное задание, так ещё и станет одной из главных мишеней Сайонского Треста, которые, к слову, заправляли данной частью города. Да и если не зарываться очень глубоко, то просто завела бы очередных “друзей”, который у СевеРин и так предостаточно.

“Тут бы хватило и моей криомагии... снятая перчатка... и единственное касание...” — подумала хладная дева, как тут же вызвала давно умерших двойняшек.

“Нет Хладная Госпожа! Не смейте!” — буквально кричала Арвена, — “Любое проявление магии на Сайоне сродни личной угрозе всем и каждому. Вас убьют местные.”

“И это при том, если Вам СевеРин вообще удастся извлечь хоть ком снега” — пояснил Люциус.

“С чего бы это? Разве я зря занималась и управляла собственными магическими силами? Чтобы вы оба сказали мне нет?” — негодовала вампир.

“Нет. Что Вы, госпожа СевеРин. Дело тут не в Вас. А в самом городе. По каким-то причинам магия на Сайоне весьма ослабевает даже у самого сильнейшего мага этого или иного мира.” — продолжал мальчишка, — “Ну и да. Местные в каком-то смысле призирают волшебников. Поэтому наш Вам совет СевеРин... Скрывайте по возможности свою приверженность к магии.” — затем двойняшки снова исчезли, а Рин также и стояла напротив двух амбалов.
Что бы ей тогда придумать такого, дабы обойти их? Наверное, было бы проще покинуть заведение и дождаться, когда Коль покинет его, но, это не вариант ледяной женщины.

— Ну какого хуя вылупились, а? — изрекла женщина, что буквально дышала охране в волосатое пузо, которое еле-еле прикрывалось грязной, рваной майкой, — Я девочка для Господина Коль. — закончила хладная дева. Те тупо переглянулись между собой, и тут же разошлись, дабы женщина смогла пройти. Но Рин же не знает в каком он номере, верно...

— Мальчики, ну хватит стоять подобно ослам. — буркнула Дон, — Может проводите меня, а? — этим она добилась нужной реакции. Вскоре СевеРин подвели к нужной двери, и та впорхнула внутрь. Тут же перед ней предстала картина сидящего мужчины на краю кровати, в его руках было небольшое зеркало с двумя дорожками белой пыли, трубочка из крупной купюры.

— Ну наконец-то. Я уже заждался тебя. Милли да? — буркнул Коль следовало женщине оказаться внутри.

— Да. — спокойно ответила Дон, тем временем внимательно осматривая всё помещение, ища здесь охрану, других лиц, оружие, ну или ещё что-то. Коль уже занюхал, и отложил причиндалы на край стола, а его волосатая рука уверенно похлопывала по краю кровати, активно зазывая деву к себе.

— Иди сюда, милая. Развлеки старого мужика. — сально улыбаясь, произнёс Коль. СевеРин не чувствуя абсолютно никакой опасности, подошла ближе. Встав напротив и рядом с мужчиной, вампир позволила его мерзким рукам расположится на её теле. Он подобно хозяину этого супового набора, уж прости меня Рин, мацал ту за все места, что выпирали. Особое внимание мужчина уделил конечно же упругой заднице Садонис. Он развернул ту к себе спиной, и припал губами к оголённой части ягодиц, которые уже успел избавить от брюк. Рейна чувствовала, как он лижет, покусывает, присасывает мраморную кожу на данном участке её тела. В какой-то момент хладная не выдержала.

— Мистер Коль... — серьёзным тоном обратилась женщина к заказчику, — Я представитель гильдии “The SAR”. Мне необходимо с вами поговорить.

Нужно было видеть рожу мистера Коль, когда он всё это услышал. Мало того он отстранился от женского тела на столько, на сколько это вообще было возможно, так ещё и простынёй прикрыл те места, которые уже медленно, но всё же начали выпирать и у него.

— Что всё это значит? Ты не Милли? Тогда, где она? И кто ты? — щебетал мужчина.

— Я бы постаралась ответить на ваши вопросы по порядку, но у вас у самого хаос, поэтому... Я не проститутка. Милли я уверена уже в пути. Вскоре будет здесь. Я же... Представитель гильдии “И Восходит Солнце”, дословный перевод для вас мистер, если вы с первого раза не поняли. Обращайтесь ко мне Дон. Я занимаюсь вашим делом. Пропажа ценного раба. — теперь у мистера Коль не должно остаться вопросов. Отчего тот вернулся на кровать, и вкратце поведал свою проблему.

— … вот так. Это всё что мне самому известно. Кстати. С каких это пор люди “солнца” работаю так?

— Понятно. — ответила она на мини рассказ мужчины, — С тех пор как власть “солнечных” поменялась. На самом деле, никакой агрессии не было. Просто решила узнать всё что мне лично необходимо для работы, непосредственно у главного источника. — Дон мило улыбнулась и уже поспешила к двери, как в неё постучались, — О, а вот и Милли. — и так как светится ещё больше СевеРин не хотела, ей пришлось выходить из окна.

— А что, если будут вопросы?

— Хм... Скажите, что любите группавушку. — оскалилась женщина и прыгнула из окна. Всё что привело брюнетку в злачное место под названием “солёный угол”, она нашла в интернете, в газетах, у местных (конечно же не раскрывая истинных имён и мотивов), и так далее. По итогу Садонис прямо сейчас ползает по самой западной части островного городка.

“Хм... Именно здесь всё держит под контролем Акрусский Союз?” — задавалась вопросом древняя, — “По моим данным... это самая мощная ОПГ именно здесь. Даже чёрный рынок Тюкара не сравнится с этим местом. Интересно. Почему местные не предлагают здесь скидки? У меня тогда бы и проблем вовсе не было. Хех, Садонис. Будто они у тебя и без того имеются.” — мысли в голове вампира сменялись с такой частотой, что Дон и не заметила, как вошла в ту часть данной территории, где даже при свете дня не боялись совершать преступления.
Так перед взором обсидиановых глаз тьмы, предстала ужасная картина.

Трое весьма агрессивных молодых людей, с хорошей физической подготовкой, зажали в тёмной подворотне миловидную женщину. Один урод держал её руки над головой, чтобы та не смогла оцарапать. Второй держал ноги, чтобы женщина особо не брыкалась. Третий же разрывал на ней одежду в виде платья, одновременно пытаясь запустить свой мерзкий язык той в рот. СевеРин уже была готова исправить ситуацию, и на собственном примере показать кретинам как в подобных случаях поступают с насильниками, но...
Усиленное расой зрение уловило значительное колебание света, в то время как слух поймал звук щелчка. А через секунду яркая красная точка на затылке третьего резко превратилась в кровавое зрелище. Моментальная перезарядка, которую слышала Рин, и вторая красная точка на груди второго превращается в пулевое отверстие. Снова перезарядка, которая не даёт оклематься первому насильнику. Красная точка на его гениталиях вскоре разносит в штанах всё, всё что там некогда было.

Рей больше не слышит перезарядки оружия.
Женщина, что до этого была чуть не изнасилована, сейчас стоит на месте, пребывая в шоковом состоянии. Её лицо залито кровью и частицами мозгов. Но в целом с ней всё хорошо. Отчего Садонис первым делом бросается не к ней, на крышу, с которой и были произведены выстрелы. К счастью хладная застаёт снайпера.
Перед вампиром будучи сидящим на коленях и собирающим винтовку, сидел неизвестный. Облик его был скрыт большим плащом.

— Прекрасная работа. — начала Дон со спины неизвестного, — Ты Бетмен Сайона? Аль просто Робин Губ?

Но вместо ответа на свои юморные вопросы Садонис получает по фейсу скользящий удар, так как успевает вовремя уйти в сторону. Скажем так. Она не ожидала подобной реакции. Но уже по первому удару можно было предположить, что перед ней не человек. Уж слишком быстро он двигался. Да и того было удивление от того, что стоящая напротив вот так легко ушла от атаки. Только вот задаваться он не собирался. Серия грубых, быстрых и безжалостных атак была отклонена Садонис. Чем видимо вызвала ещё большее негодование.

— Собрат собрата видит из далека. Мы можем провести за этим занятие большое количество времени. Оно того стоит? Мне вот спешить некуда. А тебе бы пора сваливать, пока местные “закон и порядок” не добрались до тебя. Хотя... Я в какой-то мере тоже местный правоохранительный орган. Поэтому... — во время боя говорила Дон. Всё это время из-за плаща СевеРин думала, что в тенях скрыт мужчина, и какого же было её удивление, когда, применяя удушающий приём, она сняла с головы неизвестного капюшон.

— Так ты?! Женщина??? Ещё и ребёнок?!!! — воскликнула СевеРин отпуская девчонку, и позволяя той пасть на асфальт. Перед вампиром теперь уже сидела на коленях девочка 18 лет, приятной азиатской наружности. Но, как и было известно ранее, такая же представительница хладного рода, как и сама Дон.

— Shi haana ta ga imamade yumi tei tayori mo ooku no sai desu!
перевод: Мне столько лет, что тебе и не снилось!

— Чё прости?

— Baka na yoroppato. Arera ha gakkou dea na ta ni ka o oshie tei masu ka?
перевод: Глупая европейка. Чему вас только в школах учат?

— Эй. Ты знаешь всеобщий язык? — пауза — Понятно. Не знаешь. И как нам с тобой быть, м? О! — воскликнула древняя, — Местный фио переводчик. — но Садонис понимала, что оставь она её здесь, пока сама ходит за телефоном, она даст ей фору. С другой стороны. Таким образом СевеРин могла бы проверить свою скорость. Ведь бегала женщина довольно-таки давно, а чтобы ещё и за вампиром, — Жди меня здесь. — веда пыталась жестами показать девочке свое решение, — Я сейчас приду. С телефоном.

— Hai, hai, mochi ro n.
перевод: Да-да, конечно. Жду. Ага.

Стойло Садонис развернутся, как по спине её прошёлся холодок, что означал резкий порыв ветра, из-за вампирской скорости, которую применила та девочка. На курносом лице древней тут же расплылась довольная улыбка. Некое подобие игры в кошки-мышки, где метузел естественно являлась кошкой. Бег по пересечённой местности. Можно ли так назвать крыши солёного угла? Думаю да. Ведь даже они были если и не полностью, то частично заросшие высокой травой и всевозможными кустарниками.
Эти гонки продолжались недолго. СевеРин ни разу не упустила строптивую девчонку из виду. А вскоре и вовсе загнала ту в угол.

— Попалась. — довольно протянула хладная.

— Mushiro, watashitachiha ryōhō tomo tsukamatta
перевод: Скорее мы обе попались. — произнесла девчонка с неким страхом в глазах.

— Что? Опять ты за своё. Я тебя не понимаю. — продолжала Дон, которая пока сосредоточилась на азиатке, и полностью переключила всё своё внимание на неё, и не видела, чувствовала, как за её спиной разинул свою пасть огромных размеров аллигатор.

— Watashi wa iu... Чёрт... Я говорю, мы обе попались. — при этом молодая вампирша указала кивком головой на то, что скрывалось за тощей спиной СевеРин.

— Позади меня кто-то есть, верно? — с еле приметной улыбкой прошептала Дон.

— Так точно.

— Ну что ж... — хладная начала демонстративно закатывать рукава. Но аллигатор решил не дожидаться всех прелюдий существа, поэтому зарычал, издав внутриутробный рык, а в следующую секунду, даже будучи на столь коротких лапках, умудрился сделать один единственный рывок в сторону вампира. Садонис же исполнила сальто назад, из положения стоя. И сделала это вовремя, ибо мощные челюсти аллигатора сомкнулись как раз на том месте, где чуть ранее располагались ноги девы хладной.

— Эй, будущая сумка, ремешок и туфли. — привлекла она внимание монстра, — Сбежал из контактного зоопарка?

И то ли зверь был весьма умным, и понимающим человеческий язык, то ли СевеРин не верила собственной фортуне, которая привела её к тому, кого она искала. Ведь по словам мистера Коль, его беглый раб как раз имел подобные способности.
В общем этот аллигатор медленно развернулся, и упёрся горящими глазами на вампира, что стояла перед ним. Тем же временем та девочка, слиняла. Оставив сородича одну.

“Не удивительно. Я бы поступила точно также. Своя шкура дороже.” — подумала веда.

— Знаешь, что... — начала Рин говорить с аллигатором, — … я тут, между прочим, по твою душу. Да-да. Ты ведь собственность мистера Коль, верно? Один из неблагодарных рабов, купленных достопочтенным господином. Ага. Я навела справки. И многие сказали, что попасть к такому как Коль, удача. Он по-настоящему заботится о своих слугах и рабах. А ты сволочь этакая, оскорбил его. — но на произнесённую речь хладной, зверь лишь разинул пасть, и зашипел.

Азиатка так и не смогла уйти.
Её переполнил интерес к персоне женской. Поэтому девочка вела наблюдение с отдалённой крыши, через оптический прицел. Она видела, как хладная всем своим видом раздражала животное, которое, кажется, выжидало удобного момента, чтобы напасть. И у аллигатора это получилось. В какой-то момент, солнечный луч упал на прицел винтовки, и отблеск мельком прошёлся по лицу метузела, зацепив и обсидиановый зрачок, отчего та поняла, что за ней следят, но и отвлеклась. Тогда-то аллигатор и напал. Мощная, сильная многотонная челюсть зверя сомкнулась на стройной ноге в области икроножной мышцы. СевеРин взревела. Боль и злость мигом переполнили вампира, и та обернулась монстром, которого мало кто видел.

Крылья, копыта, хвост, рога, когти, мощное тело, изуродованное лицо.
Одна рука чудовища улеглась на верхнюю часть пасти аллигатора, а вторая ухватилась за нижнюю. Вампиру понадобилось приложить некие силы дабы разомкнуть этот живой капкан и освободить собственную ногу. И казалось всё. Отпусти зверя. Но нет. Ярость переполнила вампира, и та возжелала разорвать аллигатора пополам, тем более что пасть его уже была раскрыта на полную.
Азиатка же теперь наблюдала данную картину с открытым ртом, не веря в то, что видит. Ибо о таком она ранее читала только в книгах. Она не могла поверить также в то, что существование этого существа вообще возможно. Ведь о метузелах лишь слагали легенды, говоря, что именно они родоначальники всех хладных. С другой стороны, может это и вовсе не то, что есть.

“Kanojo ga kyūketsukide wanai baai wa dō narimasu ka? Soshite akuma?”
“перевод: Что если она не вампир? А демон?” — думала азиатка.

В это же мгновение СевеРин практически закончила расправу над монстром.
Как из-за угла послышался шорох, шипение и человеческий голос.

— Остановись! — кричал не то человек, не то зверь. Именно таким Садонис увидела того, кто только что вышел к ней, — Прекрати это! Не он твоя проблема, а я!

Чудовище отпустило раненого аллигатора, лишь частично порвав ему пасть.
Теперь горящие тьмой глаза смотрели на зверочеловека, что предстал перед ней.

— Так вот как ты выглядишь. — прорычала трансформирующая женщина, — Хм... А я приняла его, за тебя.

— Это я понял. Когда услышал твои слова о рабовладельце. Но слова мистера Коль несут одну лишь ложь. И ты была обманута. — начал было тот, но СевеРин уже удостоверилась в том, что нашла того, кого искала. Поэтому в следующий момент вокруг тела аллигатора множество раз обернулось ледяное кнутовище, что не только связало зверочеловека по рукам и ногам, но также причиняло нестерпимую боль. Он чувствовал, как его местами ороговевшие чешуи прожигает холод уникального оружия.

— Не рыпайся. Тогда до мистера Коль доберётся целый раб, вместо ледяных осколков. — предупредила хладная, что уже следовала обратно в город, дабы доставить собственность Коль тому в руки, и получив оговоренную сумму, доложить магистру о выполнении заказа, а затем зависнуть в одном из местных баров.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

8

Гильдейский Квест “Беглый раб” часть 2
Тип: Индивидуальное

Награда:  опыт с коэффициентом 1,3 (гильдия получает финансы с коэффициентом 0,5)

Из-за связанного пленника скорость вампира была снижена.
Они медленно покидали Солёный Угол. Из закоулка в закоулок. Благо по пути пока никто так и не попался. А судя из прошлого приезда древней на этот остров, местные власти в лицах неких виджиланте, бываю слишком уж переполнены желанием нести правосудие, установленное ими же. А доказывать сейчас кому-то что-то кулаками Рин не хотела. Ей было интересно сколько заплатят ей за задание, и где именно она проведёт очередную ночь, когда будет пьяна.

“Лайтсом вообще предоставит мне жильё в гильдии? Домишко не маленький. Нас всего двое. А комнат много, и есть возможность выбора...” — с такими мыслями черноволосая тащила за собой тело зверочеловека.

— Ты даже не хочешь меня выслушать! — неожиданно закончил рычать от боли аллигатор, — Очередная наёмница. Для таких, как ты важна лишь сумма. У вас нет ни чувств, ни совести.

— Хм... Решил поговорить со мной? — она натянула хлыст, тем самым зверочеловек зашагал быстрее и как результат, упал возле ног хладной женщины, — Ну допустим я не имею ничего против твоего описания наёмников. Пока всё верно. — обернувшись, и опустившись на корты перед аллигатором спокойно говорила Рин, — Но и ты ведь мне хотел сказать вовсе не то, что знаю я, верно? — теперь уже слабо слышно шипела СевеРин. Будто беспокоилась о том, что их услышат.

— Рад, что ты не столь глупа. Думаешь очень ли пожалеет рабовладелец, потеряв не особо нужного раба? Разве ежедневно сами хозяева не убивают провинившихся? Да и потом. Будет ли некто владеющий рабами, нанимать для этих целей профессионала? Это ведь уйма денег. — мужчина говорил разумные вещи, о которых ранее Дон и не думала. Да и зачем.

— К чему загадки, раб? Знаешь что-то чего не знаю я? Выкладывай.

— Я Хирлон Лагоссель из Ликанта! — особо важно представился зверочеловек, на что вампир ему ответила.

— Пхех. Да хоть Мидоль Мурье из Мухосранска. Чего с того?

— Вы никогда не слышали о Ликанте? — переспросил мужчина.

— Ну да. Признаюсь. Ещё пять мару тому назад я и о Фиоптерисе и Мергере ничего не знала. — улыбнулась Дон.

— Хорошо. Тогда начну с самого начала. Я Хирлон Лагоссель из Ликанта. Ликант это скрытый от глаз всех и каждого подводный город великого океана Мульдентой. Великий, древний и один из богатых городов Фиоптериса, что покоится на дне океана. Может мы не настолько цивилизованы как жители Лласара, но мы подобно им чтим родственные связи.

— Ближе к делу. — перебила Хирлона дьяволица.

— Я семейный человек. У меня большая и дружная семья. Но из-за частых экспедиций, я как Капитан корабля вынужден на долго уходить в плавания.

— Ты? Кэп?! — удивлённо произнесла Рин.

— Да. И именно при последнем исследовании, некто, кто зовёт себя Каали, напали на мой корабль, убили всех членов команды, но что не менее важно, забрали наработки и уже произведённые исследования океанического дна.

— О да! Важная информация. — недовольно бурчала СевеРин, — Я так понимаю и в рабство они тебя сдали, так?

— Всё совершенно верно.

— Окей. Допустим всё это правда. И тебя следовало бы отпустить как члена какого-то там древнего города, ну и за одно как хорошего исследователя. Но. Без явных доказательств я этого сделать не могу. Да и не хочу. Всё же, Коль платит мне наличкой за твою тушу. Поэтому... — вампир выпрямилась, и снова потянула хлыст, дабы Хирлон поднялся, — ты собственность господина Коль, сейчас отправишься за мной.

— Хорошо... Хорошо... Хорошо! — упёрся аллигатор лапами в каменный асфальт, что местами зарос травой, — Твои условия? Чего ты хочешь?

— Доказательств. — уверенно проговорила Рин, — Хочу видеть доказательства твоих слов. Что ты действительно Хирлон, что существует подводный город, что тебя обокрали, и так далее. Есть подобное? — обсидиановые очи внимательно смотрели в глаза зверочеловеку.

Тот и трёх секунд не смог смотреть в глаза вампира, вскоре он их опустил.
У мужчины не было никаких доказательств собственных слов, отчего работорговец Коль заслуживал веры, и возращения своей собственности. Рейна не стала долго мучится, и применив расовую силу, потащила аллигатора за собой.

Всё это время, по пятам древней, по крышам, шла сестрица.
Азиатка всё прекрасно слышала. И как оказалось, не принадлежала к наёмникам. Отчего решила встать на защиту зверочеловека. В следующую секунду перед древней возникла девичья фигура.

— Anata yori sū-bai yowai hito to tatakau no wa muzukashī kotode wa arimasen. Watashi to tatakaou!
перевод: Драться с тем, кто в несколько раз слабее тебя дело не хитрое. Попробуй сразится со мной! — в полный голос возразила девочка, чьё лицо на сей раз было открыто. Теперь причин скрываться у молодой не было, ведь Рин её видела.

— Высунь хуй, а то картавишь! — именно таковыми были слова Садонис, так вампир быстро пресекла ненормальную, да и отбила желание говорить на своём языке.

— Со слабым противником у тебя больше шансов. А сможешь ли ты противостоять мне? — дерзко заявила девчонка, засучивающая рукава своего плаща. Винтовки при ней не было, — Кто дал тебе право, или тому, кто заплатил тебе деньги за поимку этого человека, так обращаться с разумными существами? У этого человека есть все права на свободное существование. А ты и тебе подобные отнимают его. Я долго наблюдала. И с меня хватит!

— А-а-а-а — демонстративно зевнула СевеРин, при этом кокетливо прикрывая рот, — Ты закончила? — пауза и тишина, — Хорошо. Тогда уйди с дороги. — при этом Дон уже подошла вплотную к азиатке, и показательно подвинула её со своего пути. Затем продолжила свой ход, при этом волоча за собой аллигатора.

— Yokumo son'na koto ga dekiru na?
перевод: Да как ты смеешь? — выкрикнула девчонка в спину хладной дьяволицы, а также, посчитала хорошей идеей ухватить ту за плечо, и попробовать её повернуть. Тут же молодую вампиршу постигла неудача. Рука-то оказалась на тощем и холодном плече, но вот развернуть вампира ей не удалось.

— Кхм. Грязными руками... Меня... — ошеломлённо произнесла Дон, при этом освобождая руку, что занимала мифриловая рукоять хлыста, резко выбрасывая ту в сторону. Но хлыст не пал как ожидалось. Рукоять по желанию хладной пробила каменный асфальт и вошла в него, тем самым лишая Хирлона возможности сбежать.

Ледяная ведунья же развернулась в сторону вампирши.
Она потратила ровно три секунды на полный осмотр, стоящей перед ней, после чего начала трансформацию. И если раньше перед азиаткой стояла миниатюрная женщина небольшого росточка, то сейчас это было совершенно не так. Монстр нависал над девочкой, капая окровавленной слюной, той на чёрные мокасины.

— Densetsu wa uso o tsukanai.
перевод: Легенды не врут. — именно это еле слышно произнесла азиатка, что вскоре пала на колени перед чудовищем, склонив перед ней свою голову, — Anata wa sonzai shimasu..
перевод: Вы существуете... — шептала девочка, лежащая у ног вампира, чем особо позабавила последнюю.

— Я вообще не понимаю, что ты там бормочешь. Но рада, что мой внешний вид произвёл на тебя такое впечатление. — довольно проговорила Дон, что также быстро обрела человеческий вид, — В любом случае. Кажется, мы решили наше недопонимание, и я могу продолжить свой путь. — всё что потребовалось хладной дабы вернуть оружие в свои руки, так это протянуть правую длань в сторону хлыста, и тот словно по команде, вернулся к хозяйке.

— Возьмите меня с собой! — именно это услышала Рин, когда поворачивала за очередной угол. Это заставило ледяную улыбнутся. Но она не остановилась. Тогда девочка при помощи расовой скорости обогнала вампира, и будучи впереди, упала на колени, — Я клянусь служить Вам верой и правдой. Следовать за Вами подобно Вашей собственной тени. Защищать Вас от врагов видимых и невидимых. Оберегать Ваш сон и Ваше спокойствие. — тараторила азиатка.

— С чего подобное внимание к моей персоне? Да и до сего момента я со всем сама справлялась превосходно. Зачем мне лишний багаж?

— Я никогда не помешаю Вам, госпожа. Вы можете использовать меня только по назначению.

— В смысле?

— Ну кровь? Вам ведь нужна кровь вампира для существования.

— Эээ подруга... Ты опоздала. У меня уже есть донор.

— Никто не будет Вам так предан, как я.

— Хм... — Хирлон кстати уже сидел, ибо стоять было тяжело, а разговор затянулся, — Ну допустим ты права. И кровь твоя намного лучше крови Картера. Чем ты ещё можешь быть мне полезной?

— О! — поднялась девочка с колен, — Я умею стрелять! — радостно произнесла она.

— И всё? — совершенно без эмоции ответила Рин.

— М? — видимо азиатка думала, что этого будет достаточно.

— Мда... Не многовато умений. И как же ты собралась выполнять всё что сказала ранее? Думаешь твоих умений хватит? Проваливай. — закончила Дон с девчонкой, после чего обратилась к зверочеловеку, — Хирлон, хватит сидеть. Пошли. Меня уже заждались мои денюжки.

Преодолевая переулок за переулком, они всё ближе становились к дому рабовладельца, и тогда Хирлон Лагоссель, предпринимает последнюю попытку, договорится с вампиром. На сей раз, аллигатор со слезами на глазах обращается к хладной с просьбой всё же не выполнять условия Коль.

— И как ты мне компенсируешь потерю 3000 тысяч скам? — наёмницу интересовал лишь этот вопрос.

— Знания. — вдруг произнёс мужчина, на что Садонис цыкнула, но он был не приклонен, — Да. Это будут знания, которые в последствии приведут тебя к месту, где скрыты сокровища.

— Попытка хорошая, но не на столько чтобы я повелась. — буркнула Дон.

— Нет. Это не ложь. Поверь кому-то кроме себя хоть раз. Я капитан подводного челнока. Я исследователь. И что же, по-твоему, я могу исследовать под водой? Каали тогда забрали у меня как раз те самые исследования океанического дна Йонтель Фун Глайда, где предположительно и находятся сокровища. И боюсь, что Коль не единственный кто об этом знает.

— Тебе, наверное, печально что не всё богатство достанется тебе, да?

— Нет. На деньги, драгоценности и камни мне плевать. Я слышал легенду про уникальное оружие, что также имеет место быть там, среди всего прочего.

— Уникальное говоришь... — прошипела СевеРин.

— Именно так. И если мы будем сотрудничать, я расскажу тебе обо всё что знаю.

— Хм... — вампир погрузилась в мысли, как тут дали о себе знать двойняшки.

“Хладная Госпожа, соглашайтесь” — первой, как всегда, заговорила Арвена, — “От данного соглашения Вы ничего не теряете.”

“Я бы сказал, даже наоборот. Приобретаете” — поддержал свою сестру Люциус.

“Получается, что этому зверю можно доверять? Так что ли?” — скептически отнеслась женщина к словам духов.

“Именно так. Три тысячи скам по сравнению с тем, что находится в той сокровищнице — ничего. Да и так вы поможете зверочеловеку из другого города. Подводного города. Что несомненно когда-нибудь сыграет Вам на руку” — уверенно говорила Арвена.

“Хм... Круто, однако получается... Начинала работать на одного, заканчиваю совершенно на другого. К чёрту. Не в первый раз.” — заключила древняя, после чего обратилась к Хирлону.

— Окей. Считай, что я повелась на уникальное оружие. Так что мне нужно сделать?

— О! Слава всем святым Фиоптериса!!! Мне нужно чтобы ты вернулась к своему заказчику и узнала у него про Каали, а также, что случилось с остальными членами экипажа.

— Коль тебе ещё будет нужен?

— Нет.

— Славно. — после короткого ответа Рейна отыскала в переулках и закоулках Солёного угла такую часть, где смогла бы оставить аллигатора, при этом полностью его обездвижить, — Предупреждаю Лагоссель, не вытворяй глупостей. — тот лишь положительно кивнул.

Уходя Садонис точно знала, что зверочеловек никуда не денется.
С чего вампир это взяла? Она чувствовала присутствие той девчонки, что до сих пор не ушла, и видимо не собиралась. А знало быть желает выслужиться перед древней, и не допустит побега, аллигатора.

Дом мистера Коль
СевеРин прибыла по известному адресу. На пороге уже ждали измождённые рабы и их хозяин. Он долго смотрел на Рейну, пока не извлёк следующие.

— Где зверочеловек?

— Миджон смог обвести меня во круг пальца.

— Что? Кто такой Миджон?

— Аллигатор которого вы просили найти и привести к вам.

— Его имя Хирлон Лагоссель из Леканты. — этими словами он себя и выдал, — Получается ты вышла не на того зверочеловека. — недовольно проговорил Коль.

— Не думаю. — она закрыла за собой двери, что вели в его кабинет, — Тот, кого я выследила и поймала, рассказал мне интересные вещи. Будто вам известно что-то о... Каали. — Рин внимательно смотрела за реакцией рабовладельца, и заметила, как тот после произнесённых слов занервничал, — Расскажите мне? — вампир уселась на край его рабочего стола.

— Что за бред? Что за Каали? Я ничего не понимаю. Так вы выполнили порученное задание, или нет?

— И да... И нет... — ответила СевеРин при этом взяв одну из многочисленных папок, лежащих на столе.

— Тогда, где беглый раб? Я обратился в “SAR”, в гильдию с пока хорошей репутацией в данных делах.

— Почему пока? — она даже не отвела взгляда от того, чем была заинтересована. Как оказалось в руках Рин держала папку с информацией о рабах, что принадлежали этому человеку.

— Потому что иначе я буду вынужден доложить о ваших делах Сайонскому тресту, которые как вам должно быть известно, стоят выше всех над теми, кто в той или иной степени связан с работорговлей.

— Хм... Это угроза?

— Расценивайте как и хотите.

— Но это глупо как минимум. Ибо наша гильдия соблюла главный критерий вашего обращения. Ваша конфиденциальность мистер Коль не пострадала.

— Но и задание вы не выполнили.

— Хм... Что есть, то есть. Но я задала вам вопрос, на который вы уклоняетесь ответить. Значит в этом есть смысл. И вот как мы с вами поступим дальше. — ледяная женщина закрыла папку, положила её на место, и слезла со стола. Обойдя его, Дон оказалась стоящей у окна, — Вы делитесь все интересующей меня информацией, а я забываю про вас. И уверяю, то, что я узнала о ваших делах против Сайонского треста, останется при мне.

— Но я не веду игр против данной ОПГ, как и против всех остальных. Мне моя жизнь дороже. — если ранее мужчина сидел в кресле спиной к вампиру, то теперь развернулся к ней, при этом Коль уже успел достать из нижнего ящика пистолет.

— Но они-то этого не знают. А я имею некий дар убеждения. Кстати, могу его испробовать на вас мистер Коль, но это не так интересно как пытки. — мужчина мог видеть, как отражение женщины в чистых стёклах улыбнулось. А сама Дон видела направленное на себя оружие.

Выстрел прозвучал подобно раскату грома.
Пуля разбила стекло и встретилась со стеной здания. Коль был очень удивлён тому, что женщины на месте не оказалось. Он резко поднялся с кресла и осмотрелся по сторонам. Она стояла у стены. Невредимая. И улыбалась. Новая пуля снова встретилась со стеной. Но на сей раз хладная стояла возле мужчины, держа его пистолет в своих руках.

— Хорошо. Будь по-вашему. — пушку Дон откинула в сторону, как и самого нанимателя. От столкновения со стоящим в кабинете диваном, Коль потерял сознание. У Рейны появилось много времени для того, чтобы провернуть кое-что. Когда Коль пришёл в себя и открыл глаза, вся боль обрушилась на него.

— Т-ссс... Не кричи. — древняя стояла напротив него и первой заглянула ему в глаза, дабы активировать дар внушения, и приказать мужчине молчать. А так как руками тот был буквально прибит к стене, боль была адской. Из раскрытых ладоней мужчины торчали два клинка вампира, которые большей частью лезвия вошли в стены, — Итак... Каали. Что тебе известно о них? — снова произнесла женщина глядя в глаза Коль.

— Каали — это потомки великой Гидры, единственной и не повторимой владычицы морских и океанических глубин. Уникальная подводная раса, никем не изученная. Да и вообще, мало кто знает о существовании Каали. Разумные существа, чувствующие воду лучше каждого. Прекрасные создания внешность которых в истинном виде имеет нижние конечности в виде щупалец осьминога, на руках и спине у них имеются красивые наросты, напоминающие плавники. Чешуя различных расцветок, перепонки между пальцами и легкий узор чешуек на висках.

— Думаешь меня действительно интересует то, как эти ребята выглядят?

— Возможно.

— Нет. Расскажи о их целях. — Дон всё также смотрела Коль в глаза.

— Раньше Гидра имела огромное, просто колоссальное влияние на весь подводный мир, и желала добиться того же на суше. Но Слияние помешало. Гидра погибла. Но оставила после себя верных слуг. Каали преследует лишь одну цель — мировое господство.

— Зачем они напали на судно Хирлона?

— Чертежи и исследования. Лагоссель точно знает где именно похоронено древнее сокровище и оружие, ранее принадлежащее Гидре. С помощью всего этого, Каали вернут себе положенное место.

— А ты имеешь с ними связи, верно?

— Да. С Каали у меня деловые сделки. Всех пойманных в море существ, то есть рабов, они продают мне.

— Угу. Лагоссель был не один, верно? Где его команда?

— Верно. Но помочь ничем не могу. Я купил лишь Хирлона. Остальные не имели ценности, поэтому я отправил Каали другому рабовладельцу.

— Адрес.

— Тебе он ни к чему. Всех рабов уже лишили жизни, а малую горстку других, увезли в сторону материка.

— Хм... Жаль. Когда ваша следующая встреча с Каали?

— Я этого не знаю. Они сами связываются со мной.

— Как это происходит? Телефон? Интернет?

— Каждый раз по-разному. Каали пока не вернули былую силу и мощь, очень осторожны.

— Что ж, понятно. — на этом СевеРин извлекает из рук Коль свои клинки, и тот опадает на пол.

В тот же отрезок времени в укромном месте Солёного угла
Хирлон недолго сидел спокойно и смирно. Убедившись, что его пленительница ушла, зверочеловек попытался освободиться. Ему это удалось. Он даже встал на ноги, и уже хотел бежать прочь, как заметил на своей грудной клетке движение. Это была небольшая красная точка, что плавно перемещалась.

— Отпусти меня! — обратился мужчина в пустоту, — Ты ведь не с ней. Какое тебе дело до меня?

— Она сказала тебе оставаться здесь. Вот и жди. — прозвучал голос девчонки с акцентом, — И я не хочу тебя убивать. Но если надумаешь бежать, я прострелю тебе колено. — на этом общение Хирлона с неизвестной азиаткой прекратилось, и зверочеловек был вынужден сесть на место. При этом снайпер не снимал мужчину “с крючка”, аж до самого прихода древней.

Дом мистера Коль
Она опустилась вслед за Коль, при этом два окровавленных трезубца держала в руках.

— Продолжим... Только что ты выдал мне ценную информацию, из-за которой тебя скорей всего похоронят. Дабы избежать этого, ты закрываешь глаза на всё что было, между нами, и пишешь хорошую рецензию на имя Елиссы Лайтсом и гильдии The Sun Also Rises.

— Хорошо. — послушно кивнув мужчина поднялся и направился к столу, где дырявыми руками попытался что-то сделать, но у него не получилось.

— Не сейчас. Залечи свои раны. А я буду ждать. — после этих слов СевеРин покинула кабинет и дом Коль.

Через энное количество времени женщина снова оказалась в той части Солёного угла, где оставила Хирлона.

— Ты здесь? — выйдя из-за угла обратилась хладная к аллигатору.

— Можно подумать у меня был выбор. — раздражённо отозвался Лагоссель, — Твоя собачонка не отпустила меня.

— А она не моя. — наконец-то красная точка погасла, — Хотя... Может я и передумаю. — в полный голос произнесла женщина, тем самым дав надежду молодой азиатке, отчего та аж покинула крышу на которой всё это время располагалась, и снова предстала перед древней.

— Dōmo arigatōgozaimashita! Watashi wa anata o shitsubō sa semasen. Anata wa watashi ni kanzen ni tayoru koto ga dekimasu...
перевод: Большое Вам спасибо! Я не подведу. Вы можете полностью на меня положится. — щебетала азиатка, полностью забыв о том, что хладная её вообще не понимает. А та тем временем сложила руки под грудью, и смотрела на молодую вампиршу охеревшими глазами, — Прощу прошения! Я лишь сказала, что вы не пожалеете о том, что доверились мне, госпожа.

— Не спеши, мелкая. О доверии пока и речи не идёт. Для начала попробуй не умереть рядом со мной, а также не выводить меня на отрицательные эмоции. А там посмотрим.

— Хорошо! — широко улыбаясь ответила девчонка.

— Итак... — Рейна снова смотрела на Хирлона, — Что до тебя. То... Тебе что-то известно о Гидре?

— Да. Немного, но всё же я знаю, что Гидра самый первый древний монстр и чудовище великого океана Мульдентой. Это было разумное существо с непреодолимым желанием захватить весь Мергер себе. Также я знаю, что та сокровищница ранее принадлежала Гидре. И то уникальное оружие, как раз является оружием этого существа.

— Так и есть. То же самое мне рассказал Коль. А те Каали, которые пленили тебя и команду, являются предками Гидры. И как ты понимаешь, они планируют воскресить своего родственничка.

— А что по моим ребятам?

— Ссорян Хирлон, но тут всё кончено. Коль сказал, что большая часть экипажа мертва, и лишь пара твоих человек возможно уцелела, но они не в Сайоне. — на лице зверочеловека читалась грусть.

— Большое тебе спасибо. Ты перешла, с одной стороны, на другую, при этом пожертвовав весомой суммой денег.

— Кхм. Вообще-то ты мне обещал некие знания. — тут же поправила его брюнетка.

— Да-да. И я тебе их дам. Я уверен, что древнее оружие лучше пусть попадёт в твои руки, нежели в руки фанатиков Каали. Но попрошу тебя и прежде скрывать обо мне. Это ведь возможно?

— Конечно. Во-первых, ты должен мне. Во-вторых, ты вроде ничего так. В-третьих, думаю наше сотрудничество в будущем принесёт мне больше плюсов. Поэтому... Никто о тебе не узнает. Если будут проблемы. Вот... — Садонис протянула зверочеловеку две бумажки, на одной был номер вампира, на второй её эл.почта, — Если вдруг буду не досягаема. Приходи в гильдию “Восходящего Солнца”, там ты найдёшь поддержку.

На этом их общение было окончено.
Лагоссель быстро покинул Солёный угол, а Рин и её новая помощница, сев в машину, покинули Сайон, дабы собрать кое-что ценное для будущих дел женщины.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

9

Переход персонажа Нисса из локации Порт Гебфарта
Дошёл-дошёл кораблик до трипа налегке

Продолжение участия
Ивент "Финальный рубеж"
Старые счёты
Фаза 2

Отредактировано НН-21 (11.04.2021 23:41)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

10

Переход из: Порт Гебфарта
У мужчины было весьма понятное задание и цель. Захватить управление кораблем. Прежде чем направиться в капитанскую рубку он высосал остатки бормотухи алкоголя и наркоты из бутылки.
-Ой что то меня ща торкнет - говорил он вслух а двигался в сторону контейнера где был обнаруженный алкоголь. Да, сначала допинг потом все остальное.
Он копался в коробке в момент когда к нему обратились
-Руки вверх - ему был отдан приказ. Явно в руках противника был ствол.
-Прости дружок - Ник как то явно дал понять что отказывается подчиняться и потому получает автоматную очередь в спину. Он уже приготовился откинуться и ждать воскрешения но услышал лишь звон осыпающихся пуль.
Новая сила? Неужели он все это время страдал зря? и не только воскрешение в его способностях? Он медленно разворачивается и метает стеклянную бутылку в охранника... От контакта с которой он улетает в стену.
-Ух ты ж йобана что это еще такое?! - в недоумении вскрикивает Ник и смотрит на свои трясущиеся руки - Ладно, разберемся позже.
***
Сцена захвата корабля. Кровавая и беспощадная.
***
-С вами говорит новый капитан корабля Ник Андерсон. Корабль захвачен. Автопилот включен на режим форсажа прямо на порт. Кто желает остаться на корабле не держим. Остальных просим подняться на верхнюю палубу и покинуть судно на спасательных шлюбках - где были девушки в этот момент Ник не знал. По этому это сообщение транслировалось из всех громкоговорителей на корабле. Покидая капитанский мостик, Ник включает передачу сообщения SOS на всех частотах. Ну тут как повезет. Возможно береговая охрана Сайона сможет перезахватить уже пустой корабль. Но троица будет в безопасности. Притворятся рабочими на какой то шлюбке и их безопасно доставят в порт. Ну а если нет, то порту придет конец. Корабль имеет не малую массу. В итоге набратой скорости хватит что бы вылететь в здание порта. Горючее в баках заодно хорошенько рванет. Жертв будет масса.
Ныне Ник стоял в тени и смотрел кто погружается в шлюбки. Пока что обычные инженеры и прочие. Девушек не было видно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже

0

11

Нисса выбралась из завала, отлепив от себя дохлого мага. Теперь-то она увидела, что это был очень худой мужчина возраста так за сорок, покрытый татуировками и крупными тёмными пятнами витилиго. Тонкие нос, впалые щёки.. .

– Так, что-то я отвлекаюсь, – остановившись созерцать жмурика, рыжая увидела, что все люди, не пережив встряску в трюме безопасным способом, валялись как попало. Одни были с переломанными руками, другие вовсе с шеями, третьи скулили от боли в ногах, кто-то загибался от внутреннего кровотечение и активно блевал, а последние  глазели в потолок неверящим взглядом, похоже, парализованные напрочь. В общем-то, наверное ещё было виновато и порошкообразное вещество, поскольку, как можно было судить по цвету кожи, у кого-то оно вызывало перегревание от контакта с кожей, и тот попросту варился живьём. А кто-то просто потерял сознание и лежал с пеной во рту. Был ещё один тип, но он почти сразу исчез из виду, проломив стенку борта.
Странный малый.

Метаморф, пожав плечами, решила, что ей в принципе без разницы на эту группу бесноватых, пусть даже наркотически опьянённые были вкуснее обычного, поэтому принялась звать подругу. В любом случае от наркотиков остался жалкий ящик, половина контейнера и рассыпанные остатки на полу. Пробежавшись как луни-тюнзский тасманийский дьявол по грузовому отсеку, подчищая пол, чтобы наркотик случайно не впитался в подошву Ники и не стал причиной обезжизнивания, железистое существо принялось возвращаться в человеческий вид.

– Ни~ик~а~а! – на зов прибежали вооруженные с верхних этажей, поэтому Нисса решила тут же им навалять, но ничего не вышло, поскольку те в ужасе пробежали мимо, оставив метаморфа в неведении. – Какого хуя? – подняв руки в просящем жесте объяснить, подросток осталась без ответа. Махнув рукой, метаморф закончила обход, встав перед последним хранилищем непонятного препарата, который хранил в себе много компонентов, из-за чего совсем не хотелось есть. К слову, блинное устройство обладало такими же свойствами, только не сжигалось столь быстро, да и вообще обладало свойством неразрушимости. – Последний, и можно будет высаживаться, – услышав, что корабль несётся на порт, рыжая кивнула самой себе, принимая информацию как должное. В самом же деле, ну в порт и в порт направляется корабль, что в этом такого?
А причём тут моржи, Нисса совсем не поняла. Какие моржи?
– Разве плыли куда-то типа Антарктиды или Арктики? Интересно, есть ли у них моржи... – потирая подбородок левой рукой, метаморф с умудрёно невозмутимым видом стучала по контейнерам правой, ломая ёмкость и ртом на руке поглощая остатки средств. – Коржи... – глубоко задумавшись, Нисса припомнила забавную породу собак, которую бы ей хотелось иметь. И пусть лаборатории питомцев иметь не запрещали, у метаморфа физически не получалось заботиться хотя бы о рыбке: голод рушил все планы.
К слову о голоде.

Закончившийся наркотик подошёл к концу. Усилив чувства, Нисса поняла, что разрушающе опасные анаболики исчезли полностью, оставшись лишь в телах умирающих людей, которые не были подготовлены к влиянию этого препарата на их организм.
– Ни~икаа~а! – звонкий голос разнёсся громким эхом по трюму. Подросток нахмурила лицо, не понимая, что мешает учуять подругу.

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

12

Когда появился второй маг, Ника поняла, что здесь ей Ниссе помочь особо нечем. Главным стало спасти свою шкурку, чтобы подруге не пришлось переваривать уже ее. Так что во время большого бума Ника оказалась за пределами трюма с наркотиками, выбравшись с противоположной стороны через пролом, коих в переборках корабля с каждым разом становилось все больше. Когда тряхонуло, Сози как раз пыталась подняться из трюма выше на палубу, чудом успев вцепиться одной рукой в перила, для чего пришлось бросить пистолет.

- Стоять, лежать, руки вверх!

Ника подняла голову. По какой причине этот долбодятл избежал гибели от рук Ника и Ниссы?

- Ну, подняла, - единственная  целая ладонь протянулась в сторону палубы. - Дальше что? Корабль, как ты слышал, уже захвачен. Причем не мной. Че делать будешь?

Судя по заминке, под шлемом шел сложный мыслительный процесс. Сози тихо вздохнула. Угораздило же ее.

- Рекомендую меня все же отпустить. Смысл тебе сейчас возиться?

Видимо, гений что-то все-таки решил и помахал стволом перед носом Ники:

- Поднимайся выше. И не делай резких движений!

Сози снова вздохнула. Ничего этих долбодятлов жизнь не учит. Или он вообще ничего не слышал о монстре, что бузил в Гебфарте? Он реально на что-то надеется?

- И что ты собираешься делать? Требовать за меня выкуп? Так не дадут. Нечем. Мы очень бедные борцы за справедливость.

Тут, конечно, блондинка лукавила. Нисса могла создать золото буквально из ничего, а у самой женщины в загашнике валялась достаточно приличная по меркам Мергера сумма. Когда она прошлый раз ее подсчитывала, оказалось, что хватит домиков на пять.

- Не разговаривать. Надень!

Под ноги Сози прилетела какая-то погремушка на цепочке. Судя по всему, магическая.

"Второй ошейник, что ли? И откуда они все на мою шею повылазили?"

Однако протестовать девушка не стала и приказ выполнила. Ее захватчик повеселел.

- А теперь ты пойдешь в капитанскую рубку и выставишь там движение корабля на координаты...

Отредактировано Вероника Сози (08.04.2021 22:14)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

13

Нисса поставила руки в бока, топнула ногой и издала рычащее ворчание.
– Ника, ну ёб твою мать! – не улавливая близко привычного запаха, рыжая вернулась к тому месту, где подросток видела девушку последний раз. За ящиком. – Так, – увидев, что дерево было разобрано по кусочкам, Нисса разгребла завалы. Метаморфируя язык, как у варана, провела языком по всей поверхности пола, после чего с раздражением повела носом. – Где же ты где, звёздочка алая, – пришлось вернуть трансформации для обоняния, но вместо зрения, Нисса предпочла тонкий слух. – Ааааа, нахуй-нахуй-нахуй-нахуй! – схватившись руками за голову, рыжая в ужасе завопила. Слышать только через один орган оказалось труднее, пусть даже  она и постаралась усилить тело. Всесторонние звуки попадали в цитоплазму, создавая вибрации, из-за которых Нисса перестала соображать.

– Чтоб я ещё раз так с трансформацией баловался, – ощутив, как человеческий глаз повредился и был съеден из-за отсутствия контроля, Ниссе пришлось восстанавливать глазницу, залитую слизью.

Топот шагов по трюмам, крики, восклики и громкие разговоры с матом по телефону, грохот моторного отделения, где горел и трескался уголь, шум рыбы под днищем корабля, рокот каких-то незнакомых механизмов, скрип дверей, звуки падений, тяжёлого сбитого дыхания, чьих-то судорог, тиканье часов на руке трупа, шкрябание подошвы обуви по полу от того, кто дёргался в конвульсиях из-за наркотика, беготня и стук каблуков обуви то и дело ошалело бегающих людей, трение металла друг о друга, царапанье обрубков дерева о стены, шуршание крыс покидающих судно, чей-то стихающий стук сердца...
Сердце! Вот оно!
Нащупав необходимый уровень для прослушивания корабля, Нисса сконцентрировалась на том, чтобы отследить передвижения людей.

Один движется, но не то. Дыхание слишком тяжёлое и не такое частое. Ника слабая, нужно искать что-то послабее и менее быстрое.
– Есть! – ломанувшись на страусиной скорости к подруге, Нисса встретилась с разочарованием. – Вот чёрт.
– Стой! – под упавшей стенкой лежала женщина. Каштановые волосы, забавные родинки на щеке. – По-помоги!
Подросток сделала шаг и склонилась над лицом человека на корточках, внимательно рассматривая индивидуума перед собой. Морща нос, она втянула запах, исходящий от неё, поморщилась и встала обратно. Каштанка тщетно пыталась выбраться из-под завалов и то и дело кряхтела от натуги.
– Ты не вкусно пахнешь, а я ищу Нику. Так что справляйся сама, – безучастно ответив с улыбкой, Нисса резко повернула голову в сторону и побежала к следующему обладателю слабого сердца. – Ни-!...ка-КАЯ СУКА, ДА ЧТО ЭТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО?! – увидев, что какого-то мужика придавило балкой, Нисса вскинула руки к потолку и раздражённо затряслась. – Как же надоело!!

Ошибаясь на седьмой раз, подросток подумывала ломать стены корабля, чтобы облегчить себе поиск, но потом додумалась до мысли, что таким образом можно нечаянно блондинку и прибить.
– Ну где Ника, – блуждая по коридорам, она остановилась на перепутье. Мимо неё с ветерком пронеслось трое человек, создав поток воздуха. Нисса с удручённым выражением лица посмотрела им вслед, после вздохнула и опустив руки, нагнулась над линией, нарисованной на полу и текстом, что-то там говорящим о том, как нужно передвигаться по кораблю. Новый вдох же мгновенно заставил вскинуть голову и заозираться влево-вправо. – Ника,  – посмотрев вокруг, ничего не найдя, она принюхалась, но запах был слишком тонкий, а из-за бегунов можно было только время потерять. Ведь было неизвестно откуда шёл запах.
Вопрос о том, как поступить, был решён громкой фразой на этаж выше.

– Передвигай ногами реще! – ощутимо взволнованный голос, быстро бьющееся сердце и рядом обладатель... Обладатель слабой пульсации!
– Ника! – радуясь, метаморф пробила прыжком потолок, вмяла кого-то там в стену, заставив истекать кровью, после чего Нисса обняла подругу и принялась то и дело качаться из стороны в сторону. – Ты нашлась! Я тебя так долго искал! – отпустив, подросток тут же затараторила. – Сначала нашёл какую-то бабу под полкой, потом пришлось на мужика с железкой в животе смотреть, потом какой-то чувак задохнулся в скафандре, ещё я потерялся в моторной, но там был очень вкусный уголь, он мне так понравился, но тебе бы не понравился, ты такое не ешь, но я могу тебе оставить, – выражение лица то и дело сменялось, а сейчас приобрело резко задумчивое, корабль снова тряхнуло из-за того, что оно оказалось на рифах и теперь скорость стала чуть медленнее, из-за того, что были повреждены винты. Однако, этой скорости в любом случае бы хватило, чтобы разбиться. – Нет, я, конечно, могу и поделиться, но ты же не будешь есть уголь, надо лучше попробовать рыбы нало.. Точно! Идём ловить рыбу, а?? Пошли!?

В ожидании, рыжая уставилась на блондинку в щенячьем взгляде, считая, что от затеи та не откажется. К тому же, Ниссе тоже очень хотелось узнать, как происходит рыбалка, ведь она такое только в фильмах и шоу видела.

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

14

"И че делать?"

Надежда на Ниссу была сильна, но попытки освободиться самой Ника не бросала. Правда, в силу общей слабости организма попытки в основном заключались в убалтывании организма сзади. Реакция была практически всегда одна и та же:

– Передвигай ногами реще!

В этот момент бездна разверзлась и с палубы ниже появилась Нисса.

- Привет. Я тоже соскучилась. Можно я вот эту гадость сниму?

С трудом освободив целую руку из обнимательного захвата, девушка сняла цепочку и сбросила ее на пол, после чего уже спокойно обняла Ниссу.

- Прости, я как-то дурацки нарвалась. 

Предложение половить рыбы было практически логичным тем более, что от еды Ника бы сейчас не отказалась, вот только у Сози уже появились немного другие планы.

- Нам надо в капитанскую рубку. Будем делать большую пакость.

***

У штурвала не было никого, даже Ника. И это было грустно, потому что Сози плохо разбиралась в навигации и прочей подобной фигне. Но на что не пойдешь ради "веселья"?

- Ник - дебил, - сообщила свое мнение Ниссе блондинка. - Нафига делать пакость Сайону, если нам выгодно, чтобы Гебфарт застрял на этом острове на долгое время?

Все-таки автоматизация творит чудеса. Нике было достаточно лишь поменять координаты цели и подтвердить введенные данные. Все остальное за нее сделала автоматика.

- А вот теперь можно и на рыбалку. Как ты думаешь, нам оставили хоть одну лодку?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

15

На берегу было сносно. Были деревья. Был песок, была выбивающаяся из него трава и кустарники. А ещё были рыбаки, любители-бегуны, выгульщики животных, посетители пляжного бара и пьяницы-тунеядцы. Находились в изумлении только трезвые, когда увидели блондинку на руках кого-то, исключая рыбаков. Те, за свою долгую жизнь каких только миражей и иллюзий не видывали, поскольку работа позволяла пренебречь психикой.

После того, как Ника предложила найти лодку, Нисса не стала ничего выдумывать и выломала в корабле отверстие на выход, забрав с собой человека. О судьбе остальных она не интересовалась, да и беспричинно было верить, что где-то там кто-то был также важен, как эта девушка.
Полёт занял всего несколько секунд, но метаморфу вполне хватило, чтобы заставить ноги стать водоотталкивающими, после чего приземлиться и побежать на перегонки с теми, кто капитулировал на шлюпки.

– А теперь догонялки, – гыгыкнув, рыжая прижала посильнее к себе Нику, после чего побежала ломать каждому мотор или дырявить дно. В целом, вышло неплохо. Только трое смогли близком подобраться к берегу. – А вот и я~яа! – торпедой вгоняя ступни в чужую спину, Нисса проехала точь-в-точь как Птица некогда на человеко-пауке. Сейчас сёрфинг на чужом теле вышел более сглаженно, ведь была вода и однородный песок. – А сейчас... – поставив блондинку на твердь, Нисса вытащила из земли человека за ногу и запульнула в открытое море. – Ловись рыбка большая и маленькая! – после чего, запаниковав, рыжая схватилась за голову и принялась бегать туда-суда. – Аааа!! Леску! Надо привязать к приманке леску! – загрустив, метаморф упала на колени и ударила кулаками о песок. – Всё пропало... Всё пропало.

Отдаваясь трагедии с неудавшейся рыбалкой, рыжая легла мордой в песок, пугая местных крабов и заставляя их покидать обжитые норки.

Отредактировано НН-21 (11.04.2021 23:37)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

16

Это была очень странная доставка до берега. Жаль, что Ник пообещал выжившей команде корабля шанс на спасение. Нисса, играючи, их его лишила. Но Ника откровенно говоря устала думать о ком-нибудь другом. Оказавшись на руках у слайма, блондинка поняла, что чертовски хочет спать: сказывались стрелялки-догонялки последних суток в купе с отсутствием сна, но Сози все же сделала над собой усилие и засыпать не стала.

- Нам надо найти одного человека и сожно заканчивать на сегодня.

Спрашивать о том, куда делся Ник было все равно бессмысленно. По всему выходило, что слайм знает об этом столько же, сколько и  сама Ника.

- Так, что у нас здесь?

Сози заглянула в одну из оставшихся бумажек. Выходило, что им нужен был как раз портовый район, в котором девушки так удачно и оказались.

***

Небольшой кабачок "Пьяный штурман" внешне напоминал бочок из-под рома. Только перевернутый. Ника хмыкнула, оценив и толстые доски отделки и дверь столизованныую под краник.

- А мне это место нравится. Может, не будем его разрушать?

Их уже ждали. Немноголюдное заведение уже гудело о странном происшествии на берегу. Ника предпочла не заметить повернутых к ней лиц и просто подошла к барной стойке.

- Доброе утро. Полагаю, мне к вам.

Их провели в небольшое подсобное помещение, где попытались предложить обосноваться где-то в порту, но тут Ника была неумолима, вытребовав место в небольшом домике рядом с джунглями. Она понимала, что играть в прятки несколько дней Нисса не будет и надеялась направить ее энергию хотя бы в сторону джунглей.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

17

Нисса, разочарованная в рыбалке, только плелась рядом с Никой, рассматривая полуразрушенный порт. До сих пор пахло палёным деревом и камнем. Интересно, а существует страховка на горения городов? И кто покрывает эту страховку? А если горит страна или континент?
Подросток задумалась о том, кто стал бы отвечать за несчастных динозавров, которых покарал метеорит. Впрочем, у неё в голове роились мысли о войне этих доисторических животных с инопланетянами. Тогда логично предположить откуда взялся поднебесный камень, раскалённый добела и несущий всему сущему на Земле смерть.

Метаморф зевнула, отгоняя скучные теории, обдумывая попутно, где найти розетку для блинчика. Надо было как-то зарядить устройство, но по памяти Нисса помнила только принцип работы мобильника, к которому нужен зарядник. Заходя в бар, рыжая поняла, что ни того, ни другого у неё нет. Что же оставалось делать?

Замычав от скуки, пока происходили переходы и всяческие хождения, она чуть не снесла стену здания по дороге к какому-то домику, уютно расположившемуся поодаль коттеджей. Похоже, более дешёвый вариант для тех, кто пожелал платить меньше за те же самые условия. Умно.

– Естьхочу, естьхочу, естьхочу, естьхочу, – обнюхав дом сверху донизу, вспышкой оббежав дом, Нисса остановилась напротив Ники, создав поток воздуха и взметнув волосы в воздух. – Я чувствую восемь кабанов, трёх сумчатых и очень далеко отсюда есть лежбище ластоногих, – в зрачках вакуоли нервно задёргались, меняясь в размерах. – Попробую не сломать здесь схем.. гром.. кла.. – рыжая путалась в словах, предчувствуя, что поход по воде обернулся большими затратами, чем хотелось. Мысли путались, значения слов не поддавались обыденной логике и вязались друг с другом. – Систематику. Да. Точно. Систематику.

Подросток было ломанулась к двери, чтобы покинуть скорее помещение, чтобы не стать причиной летального исхода Ники, как замерла и повернулась с озадаченным лицом.
– Если нападут, закричи один раз, – поглядев на пол и взглядом пройдясь по потолку, Нисса самой себе кивнула. – Я жрать.

После чего, создав вихрь закрученного воздуха, метаморф исчезла из поля зрения, посчитав, что самое нужно было сделано.

Отредактировано НН-21 (13.04.2021 10:08)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

18

https://sun9-63.userapi.com/impg/P-UqavyJ6jO1l6Kpv2b6aCAu4cY9xNByArxw6A/3d_LYeQbFr0.jpg?size=1058x1276&quality=96&sign=d87ed1dc4016aa42376fa217f4be440b&type=album

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

19

Ивент "Финальный рубеж"
Старые счеты. Фаза 3

Домик оказался вполне милым и удобным. В нем даже была еда.

"Ненадолго", - дом, где появлялась Нисса, лишался еды за рекордные сроки.

Обнаружив, что кроме круп в шкафах, есть пельмени в морозилке, Сози поняла, что почти счастлива. Поев, она радостно завалилась спать, надеясь на то, что ей в кои-то веки дадут выспаться. Не дали.

***

Стук в дверь прервал сон, в котором Ника пыталась выплыть из бесконечной подводной пещеры. У нее уже заканчивался кислород, когда пришлось открыть глаза. Несколько секунд втыкания в потолок и слегка злобная блондинка ползет к выходу.

- Добрый день, - Хозе сейчас мало напоминал бармена, скорее, торговца средней руки. - Нам надо поговорить.

Ника лишь пожала плечами. Надо так надо. Пройдя на кухню она занялась мытьем посуды, оставшейся после позднего ужина. Хозе, видимо, слегка прифигел от наглости, но не сказал ни слова.

- Где ваш третий спутник?

- Потерялся, - спокойно ответила девушка. - Я его последний раз на корабле видела.

- Где слайм?

- В лесу, скорее всего. Сразу убежала, сказав, что пошла есть. Если вдруг появится в городе, вы поймете.

Эта перспектива Хозе определенно не обрадовала. Но он продолжил беседу:

- Вы будете участвовать в защите острова.

- Это не вопрос.

- Не вопрос.

- Вам нужна Нисса.

- И человек, который ее контролирует.

На том и договорились. Нику даже хватило на то, чтобы налить гостю чая и поставить на стол коробку с печеньем. За чаем ждать Ниссу всяко было веселее.

Отредактировано Вероника Сози (13.04.2021 10:16)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

20

Ивент "Финальный рубеж"
Старые счёты.
Фаза 3

Остров был богат не только на живность, но и на растительность. Кокосовые и банановые деревья были не редкостью, но хлебных видов оказалась на четверть больше, возможно, потому что местная фабрике по выпечке до сих пор не восстановилась и жители выходили из положения таким образом. С другой стороны, тратить средства на ремонт такого рода предприятие было не резонно в нынешние годы, так что место осталось пустующим и заселённым мелкими травоядными. Обилие мха и лиан, несмотря на недавний пожар, говорило о том, что местная флора была весьма агрессивной, так что было неудивительно увидеть подрастающую до колена мухоловку, пытающуюся сожрать что-то вроде зайца. Вырвав с корнем, метаморф отправила в рот и того, и другого.

– Горько-вата, – поморщившись на половине слова, Нисса пошла далее брошенного здания. Можно было залезть на парочку деревьев и повалить бананы, но этого, в любом случае не хватило. Пусть это были весьма питательные фрукты, но для желеобразного существа это было хлебными крошками для слона. Слайм подумала, что дилемму нужно решить хотя бы на ближайшие пару часов, а значит, нужно съесть крупные кости и чужую пищеварительную систему минимум. Направив инстинкт на поиск чего-то четырёхлапого, слайм вывела в браслет молекулы, чтобы не вызывать лишний раз страх у животных. На мимикрию сил уже не было, поэтому приходилось перебиваться тем, чтобы съедать кору на ходу. – Ну где же ты, любовь моя, – уныло и монотонным голосом рыжая бубнила песню под нос. – Для кого твои глазки горят... Для кого твоё сердце стучит...

Прямая дорога через джунгли теперь превратилась в подъём на холм. Несколько раз Нисса поскользнулась и ударилась всем телом о почву, теряя в человеческой форме оттенок кожи и облик. Постепенно вернулся вторичный вид, с отсутствием всех видовых отличий, кроме одного — разделённых рук и ног. Впрочем, вскоре и они принялись липнуть друг к другу, и теперь, передвигаясь как брюхоногое, слайм оставляла позади себя выжженную кислотой твердь.

– Брмл-лмрм-рмлмр, – мыча себе под нос словообразования, метаморф остановилась перед стаей такахе. Сине птицы сновали туда-сюда, щебеча на своём и своём, а в следующую минуту поляна наполнилась тишиной, где Нисса, похрустывая косточками и перьями, подправляла себе лицо и расклеивала пальцы на руках друг от друга. – Ну вот, подкрепився, можно и нормально поесть.

После удачного перекуса метаморф неспешно прошлась мимо зарослей высокой травы, стащив с одного из деревьев несколько лемуров. Выжившие животные подняли шум, так что пришлось их заткнуть обезглавливанием.
– Орать на меня ещё будут какие-то паразиты, – втягивая последний хвост в рот как спагетти, рыжая взглянула на движущееся тёмное пятно впереди. Подозревая, что пятна само собой передвигаться не могут, — ну, разве что, если это не такой же сгусток чего-то, как он сама, — подросток спрыгнула с ветвей и побежала прямиком к неизведанному.

Неизведанное оказалось нечто кошачье, с пятнами, очень мохнатое, но, что более важно, очень большое и, судя по запаху, мясное.
– Ба-арси~ик! – воскликнула Нисса, радуясь находке. Крупный леопард, стоя боком к псевдочеловеку, резко обернулась и ощерился, начиная бить хвостом влево-вправо. – Не бойся, больно не будет, – в следующий момент раздалось рычание, из-за чего рыжая, запрокинув голову, засмеялась. – Да-да, парень, я знаю. Но сегодня не твой день, – после чего, попытавшись приблизиться, метаморф получила предупредительный удар лапой. – Экскюзьми? – воздев надбровную линию с левой стороны лица, подросток тут же оказалась под зверем. Леопард гневно рыкнул, но в следующую секунду затих. Нисса, добро улыбнувшись, оставалась на земле, с той разницей, что рука находилась прямо в трахее животного, сломав тому дыхательный орган. Туша несколько секунд стояла, после чего упала на слайма. Поглотив крупного хищника, подросток переняла чужую форму, поскольку передвигаться в нынешнем человеческом было не очень удобно.

тык

https://sun9-73.userapi.com/impg/jpfOaFrvk1_bGnB-BDkoDmEqsFHuy0FhuYEQHg/7TJQ-EvDX5M.jpg?size=878x1042&quality=96&sign=5dbc47553f8a6aa7e0a3fdf717b97a27&type=album

Довольная тем, что преобразование не заняло много сил, Нисса поскакала по тропическим лесам, наводя панику на местную фауну, то и дело заставляя орать лемуров, верещать птиц и бросаться фруктами мартышек. Последние оказались весьма приятны на вкус.
Вскоре, окончательно попортив обилие зверей, птиц и мелких земноводных, слайм отправилась обратно, жуя батат. Также ей встретились довольно сладкие корневища таро и целая поляна сахарного тростника. Разумеется, весь метаморф съедать не стала, а добросовестно оставила половину половины, сумев даже набрать небольшой букет растения для Ники. Всё-таки вкусная была трава.

Набрав достаточно массы на запас для того, чтобы не сожрать ближнего своего, Нисса спускалась в леопардовом облике, распугивая теперь свободно как копытных, так и хищников. Но, спокойно вернуться не удалось. Жирный кабан преградил дорогу. Причём буквально. Тушка животного осталась под завалами земли и камней. Что вызвало его — не ясно. Зато Ниссе было ясно, что от бесплатного обеда отказываться не стоит, поэтому с радостью свернув шею клыкастому всеядному, вытащила зверька и с аппетитом схрумкала.
– Нямка, – забрасывая клык в рот, рыжая закончила трапезу и спрыгнула к высокого выступа рядом с жилыми коттеджами и домами. Сейчас, без одежды, да в диком облике от неё шарахались не только местный домашний скот да крабы, но и туристы с гражданами. – Йоу, – подмигнув какой-то паре девушек, Нисса вызвала панический визг и беготню. – Вот же нервные, – пожав плечами и разведя руками, мол, я же ещё ничего не делаю, подросток зашла в домик. – Ника, а слушай, а ты будешь...

Договорить не получилось, поскольку пришлось оказаться прямо в кресле на новом госте, который уселся напротив подруги и попивал чаёк. Букет метаморф оставила на столике.
– Ты кто? – Нисса мимикой агрессии не выражала, а вот нервно виляющий хвост говорил о том, что вскрыть глотку незнакомцу она была бы не против. – Ты мне не нравишься, – приблизившись лицом к лицу мужчины, рыжая наморщила нос, скаля зубы, ровно как это недавно делал на неё леопард.

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

21

Хозе оказался достаточно приятным собеседником. Ника слабо понимала, зачем ему развлекать женщину, которая для него лишь оператор машины для убийства, но беседу поддержала. Так, в процессе ожидания они успели обсудить погоду, особенности местных джунглей и их общую полезность для местного населения. Они как раз перешли к особенностям экстремального туризма в условиях Сайона, но договорить помешало появление Ниссы. Стоило слайму оказаться на коленях мужчины, как Хозе замер и с некоторой надеждой посмотрел на Нику. Сози аккуратно отодвинула букет в сторону, открыв печеньки.

- Нисса, хочешь? - спросила она у подруги, кивнув на вкусняшки. - Слезь, пожалуйста, с Хозе. Он нервничает, а ему еще нам про оборону города рассказать надо.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

22

Недовольно рыкнув, рыжая спрыгнула, едва не порвав светлые штаны, в которые был одет человек. Усевшись около ног Ники, сразу же засунула несколько штук печенья и без воодушевления посмотрела на незнакомца. Как там его имя назвала Ника?
Зыркнув на мужика, Нисса нахмурилась, сжёвывая выпечку и берясь за следующее.

Мужчина средних лет давал впечатление молодого бизнесмена кофейного дела: об этом говорила нашивка в виде кофейных зёрен на светло-бежевой рубашке. Сухое узкое лицо покрылось испариной, пусть даже его и метаморфа разделял метр. Кожа, от постоянного воздействия солнца, стала тёмной, но о том, что он являлся белокожим Нисса понимала по запаху. Всё-таки даже меланин имеет свой запах.
Несмотря на очевидный страх в тёмных глазах, внешне он сохранял спокойствие, ровно как тот мужик, который нацепил браслет. Ничего позитивного, в общем.
Правда, телосложение мужчины Ниссе понравилось: он не был худым, пусть и до бодибилдера или толстого ему было ещё килограммов тридцать-сорок. Приятный аппетитный тип был бы, если бы не условия, при которых она увидела этого хлыща, что без зазрения совести сидел и находился в одном помещении с Никой. Непонятно, что он тут делал, наверняка, планировал украсть.

От таких мыслей можно было и несварение получить, так что очередная горсть печенья отправилась в рот.

– Хто за фовод и фафем ефо обофоняф? – оказалось, что когти вполне предназначены для удобного захвата печенья, а вот для держания на весу — не очень. Так что рот подростка очень быстро превратился в хомячий. – Офяф фраффа? – подросток недовольно поморщила нос. – Е афу фраффа, ефа оха, – ворча на непрожёванной речи, Нисса уминала печенье.

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

23

Ника уже поивычно запустила целую руку в волосы Ниссы. Процесс вычесывания слайма успокаивал, а сейчас ей предстояло говорить о не самых приятных вещах. Хозе же смотрел на эту картину в тихом афиге, если можно так сказать, хотя явно старался скрыть не подобающие мафиози эмоции.

- Понимаешь, Нисса... Я тоже не хочу драться. Не люблю и не умею. Возможно, я даже могу этого не делать, хотя бы сейчас. Взять тебя и уйти в джунгли, например. Беда  в том, что сейчас идет война. И, если победит сторона, которая хочет убить меня и таких, как я, мне придется драться до конца жизни. Скорее всего, недолгой. Или прятаться. А это мне тоже уже надоело.

Ника вздохнула. Эти ура-патриотические речи, сколь ни были они правдивы, казались ложью, когда она произносила их вслух. Нисса и так сделала многое для того, чтобы блондинка не окочурилась, а сейчас предстояло просить снова о том, чего просить не хотелось.

- Сейчас будет бой за город, который попытаются захватить те, от кого мы убегали в Гебфарте. И, наверное, надо помочь его отстаять. Пожалуйста.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

24

Рыжая оперлась спиной о кресло, давая возможность творить волосяные беспорядки человеческим фалангам. Незнакомец смотрела и даже не омргал.
– "Завидует," – убеждённо подумала Нисса, после чего с ехидной мордой показала тому язык. – "Меня гладят, а ты — лох."

Ника заговорила, и хорошее настроение принялось понемногу пропадать.
Опять войны, драки и человеческое бездумное насилие.
Что на этот раз?

Подруга не сказала ничего конкретного, не назвала имён или название организации, значит, в этом бою что-то решается важное, что-то типа тех же немцев и русских, которые дрались за евреев?
Одни воевали за других, потому что третьи, несмотря на всю свою гениальность, не смогли защититься.
Забавно выходит.
И здесь также, получается?
Метаморф хмыкнула.

– Разве нет волшебных особых штук на такой случай? – потянувшись к миске, Нисса с удовольствием отметила, что свои ручонки мужик не тянул к столику. Да и вообще как-то странно сидит, чуть ли не прирос к спинке кресла. Снова пожав плечами и решив, что это не её проблема, рыжая обратила всё своё внимание на девушку. – Или у чародеев резко магическая кость работать перестала? – говоря с сарказмом, Нисса подумала, что это странно, когда маги чего-то не могут решить. Они же маги: взяли да сотворили магией. Что тут сложного?

– На артефакты, – заикнулся было смуглый, но взгляд исподлобья остановил его, правда, поднятая бровь дала понять, что его готовы слушать. – Кхм. На артефакты необходимы средства. И, думаю ты понимаешь, что чем мощнее артефакт, тем дороже он стоит.
Метаморф отвела взгляд в другую сторону, куснув печенье.

Ну да, ну да. Это сложно не понять, когда тебя продают числом других подопытных.
Передача из одного места в другое на Земле не обуславливалась деньгами, ценными бумагами или драгоценностями, когда дело касалось мутантов, вроде неё. Вместо этого был обмен, названный "сила на силу", где означало, что обмен одного субъекта был равнозначен только тогда, когда продавец был доволен соотношением душ в сделке. Как иронично, что опыт пришёл к ней тогда, когда она забылась при очередной погоне и дала себя поймать. Хотя, если быть точнее, Ниссе просто надоело однотипно бежать и она села на землю, пока её не втащили в клетку. Дальше был отличный пир из пойманных, потом её пытались образумить, но это привело к бо́льшей еде...
Блекло пробежавшись по воспоминанием, рыжая подумала, что не помнит той части, как выбралась.
– Амнезия что ли... – пробормотав под нос, подросток подняла взгляд, видимо, мужик решил добавить.
– Вообще, если начистоту, мы не используем магию. И всё, что относится к ней, – мужчина дёрнул носом, показывая брезгливость. – Люди не очень здесь любят такое вмешательство.
– В этом я даже поддержу, – понятливо покивав, Нисса решила спросить Нику. – А что с тобой не так? Почему они хотят убивать? Кто эти «они»? – воззрившись снизу вверх, метаморф сложила лапы на краю кресла и положила на них голову, чтобы выглядело более человечно. Вроде бы так принято слушать всякие истории и рассказы, а сейчас Ниссе требовался хотя бы небольшой ликбез, чтобы понять, как могла Ника провиниться после своего рождения.

Может дело в том, что она из тех, это значит тех, кто подделывает документы? Или может всё из-за того, что Ника попала на то состязание? Дело в цвете кожи? Или в цвете волос? Хотя нет, вон мужик сидит, он совершенно не светловолосый, а тёмный, почти чёрный, как...
Нисса стиснула зубы.
– "Тупой док," – мысленно осыпая проклятиями Грэя, слайм чуть не сплюнула на пол от негодования.

Отредактировано НН-21 (14.04.2021 22:38)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

25

- Волшебные штуки это хорошо. С их помощью можно решить много проблем. Вот только они не всесильны. У магии есть свои законы, которые не удается обойти. По крайней мере пока.

Ника вновь вздохнула. Быть калеченым магом во время активных боевых действий ей нравилось еще меньше, чем в обычной жизни.

- Что со мной не так? В целом, пока я не очень попадаю под критерии истребления и контроля. Но я родилась магом. И хочу в будущем стать им снова. А Тюкар, развязавший войну, хочет лишить магии весь мир, оставив только технику. Гебфарт,  в котором мы добывали документы и уничтожали корабль, - союзник Тюкара. В нем есть маги и много, но, скорее всего, это лишь до победы.

Сози вновь вздохнула и ненадолго убрала свою руку с головы Ниссы, чтобы глотнуть чая. Потом вновь вернулась к начесыванию.

- Губернатор Гебфарта хочет вновь подчинить остров Сайон, на котором мы сейчас находимся. Такая небольшая победоносная война, чтобы было легче победить на выборах. И, пока Гебфарт занят в Сайоне, он не помогает Тюкару. Если сильно постараться, то может ослабить его. И тогда у Магической коалиции будет шанс на победу.

Хозе не перебивал. Видимо, он, зная, чем является Нисса, опасался ее разозлить. Однако тут все же подал голос:

- Некоторые группировки  Сайона торгуют с магами, поставляя им ингредиенты для зелий и артефактов.

Ника кивнула:

- В общем, как-то так. Ты что-нибудь поняла или попробовать сказать иначе?

Отредактировано Вероника Сози (14.04.2021 22:41)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

26

Ника умела видеть её насквозь.
Нисса повернула голову, чтобы уткнуться носом в кресло и взвыть от потока информации.

От объяснений стало только тяжелее понимать. Точнее, стало всё совсем непонятно.
Какой Тюкар? Кто он? Зачем ему Ника? Больной на голову он что ли?
Нашёл бы себе другое развлечение, чем трогать худых тщедушных слабых девок.
Ещё какой-то гамбургер или пубертатор, или как там его, напал, получается, потому что.. что он там хотел? Подросток взмолилась богу знаний, вспоминая о том, что не знает, существуют ли тут боги в самом деле.

– Половину не помню, половину не запоминая, – подняв голову, Нисса честно отозвалась безучастным тоном обо всём сказанном, после жмякнула плечами. Садясь на задницу, подросток вытянула ноги под столик. – Да и хуй с ними. Что делать-то надо? Кого ждём? Атомные бомбы? Поток из гатлингов? Десиптиконов или автоботов? – нахмурившись, она запустила лапу внутрь живота и вытащила металлический цилиндр, чуть больше собственной ладони и поставила на столик. – Док дал мне эту штуку, чтобы мне было проще не голодать, – подняв глаза на мужика, как бы говоря о том, что это теперь его головная боль, продолжила. – Надо зарядить, или я работать не смогу, – говоря об работе, Нисса имела ввиду будущее сражение.

Открытые бои и скрытые, вылазки, похищения, незаметные убийства, а также такие, которые должны были выглядеть как естественные... Метаморф со скукой смотрела, как мужик берёт в руки предмет, вспоминая, что в последней открыткой схватке ей пришлось восстанавливать одному недогерою печень и лёгкое.
– Полагаю, это разработка Тюкара? – смуглый рассматривал устройство, вызывая у Ниссы отчего-то раздражение. Может потому что, смотря на эту штуку вкупе с темноволосым, очень сильно захотелось ударить кого-то очень похожего.
Нет, Грэю определённо придётся настучать по жопе за то, что тот пытался помереть от чужой руки.
Наглый ублюдок.
– Не знаю, я с ним не общался, – даже не зная, о чём её спрашивают, Нисса таким образом избежала дополнительных вопросов. Испытывая сильное недовольство, она даже не пыталась его скрыть..
– Попробую что-нибудь узнать, это вам, – поднялся он было на ноги, чем вызвал мгновенное движение от метаморфа и направленные янтарные глаза. Оставив на столике небольшие рации, он тут же ретировался ко входу и вышел из дома. Судя по звукам, весьма интенсивно передвигая бедренными костями, парень заспешил.
– И почему всегда надо устраивать всякие революции? Люди совсем без войн не могут, – вздохнув, метаморф растянулась на полу, лёжа на спине.

Отредактировано НН-21 (16.04.2021 11:55)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

27

Ника сочувственно посмотрела на рыжую макушку. На толковое объяснение нужно было много времени, а Сози даже не знала, нужно ли это толковое объяснение.

- Там все очень запутанно и взаимосвязано, - только и сказала она, а в ответ на вопрос слайма посмотрела на Хозе.

- Мы ждем несколько десятков тысяч человек. И некоторое количество техники, - он положил на стол карту и несколько бумажек с чертежами. - Но это не точно. К сожалению, к полевому лагерю противников сумели подойти лишь "люди" Косого. А у них проблемы с точным подсчетом. Но они говорят, что войска приведены в боевую готовность. Скорее всего, нападение будет сегодня ночью.

Ника кивнула, показывая, что поняла. Когда Нисса достала из себя какой-то прибор, стало понятно, что Грей в какой-то мере заботился о слайме. Получив новую задачу, Хозе ушел, а Ника сползла со стула и села рядом с подругой.

- Я не знаю, честно. Люди странные существа. Среди них всегда найдутся те, кому всего мало. И они попытаются это добыть революцией или войной. Так и живем...

****

Неумолимо приближался вечер. Как ни старалась Ника отвлечься от того, что планировалось ночью, все валилось из рук. Чуть не окатив себя водой из пятого по счету закипевшего чайника, блондинка все же сдалась и не стала заваривать одиннадцатую на сегодня кружку чая.

- Волнуюсь. Смешно, правда?

Хотя вряд ли Нисса могла понять, что здесь такого смешного. Не рассказывать же о том, как спокойна она была ночью перед днем своей смерти... Пусть достать тех людей у слайма вряд ли получиться, но зачем ей лишние волнения?

- Странно. За нами уже должны были прийти.

Стоило произнести эту фразу, как в дверь постучались. За ней обнаружился молодой юноша-посыльный, предложивший проследовать за ним. Ника согласилась, взяв одну из раций себе и вручив вторую Ниссе.

- Постарайся ее не потерять и не съесть. С ее помощью мы будем переговариваться этой ночью. Ты знаешь, как они работают?

Путь до места назначения был недолгим, но насыщенным. Людей без оружия на улицах уже не было. Случайные прохожие спешили укрыться в домах и подвалах. В таких городах, как Сайон, не было и  не могло быть единой системы оповещения, но она была и не нужна. Информация распространялась со скоростью света и все уже знали, что будет ночью. Слева послышались взрывы.

- Началось? - спросила Ника у провожатого.

- Атака? Не похоже. Скорее, какие-то идиоты решили к людям Кивсяка сунуться.

Кто такой Кивсяк было решительно не понятно, но новых вопросов Сози задавать не стала. Бандитский город, у них свои приколы.

Хозе встретил их на окраине города дальше от порта. Сейчас он ничем не напоминал торговца, скорее, очень богатого наемника. Разгрузка, автомат, камуфлированная одежда.

- Мы держим оборону здесь, - он приблизительно очертил границы на видимой местности. Слева "люди" Косого... Видите, один показался?

Ника глянула в указанном направлении и с удивлением обнаружила огра, который держал в руках что-то похожее на крупноколиберный пулемет.

- Они не люди?

- По-разному. Есть те и есть эти. Теперь смотрите сюда... Мы с вами сидим в этом доме. Он оборудован под командный пункт. Мои люди и Нисса... Впрочем, это уже на месте.

Отредактировано Вероника Сози (15.04.2021 21:31)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

28

Нисса сузила глаза. То есть она понимает, что относится к роду не очень предприимчивых существ, и всё равно согласна оставаться на стороне воюющих?
– Было бы здорово избавиться от самой идеи войны, – после чего подросток почесала нос когтем, сбивая с себя желание проглотить Нику.
Давненько на неё не находило перманентное желание съедать всё подряд.

Хотя ведь это только несколько дней прошло, считай, даже двух недель не было. Или было? Метаморф потеряла счёт времени, когда застряла среди магов непонятного высшего ковенанта. Раздался звук со стороны кухни, где человек подвергся небольшому стрессу.
Краткий всплеск гормона, вряд ли что-то серьёзное, и всё-таки Нисса поднялась на обе лапы и глянула на действия блондинки.
– Для вас это, вроде бы, нормальное поведение, – изогнув бровь, рыжая подошла поближе, чтобы удостовериться в отсутствии ожога. Плоть из-за горячей воды пахла бы вкуснее, а сейчас концентрироваться на вкусности человечины не хотелось. – Правда, если ты уже в такой передряге была, то скорее это.. бессмысленно? – заслышав шаги по ту сторону двери, Нисса дёрнула ухом.

Дыхание спокойное, но сбитое, значит, тоже волнение. Это потому что метаморф тут?
Рыжая хмыкнула, после чего приняла рацию.
– Ничего не обещаю, – честно ответив, Нисса засунула в живот рацию. Уплыв внутрь, слайм сплотила предмет для передачи информации вместе со своей техникой. Несмотря на то, что аналог телефонной трубки особыми качествами не обладал, браслет прикрепил к себе рацию, после чего даже поделился защитными свойствами.
Хоть какая-то польза от чародейских утырков с Земли.

Магов Нисса не любила. По очевидным причинам, что те имела власть над ней и решение изображать из себя героев, когда видят её. Однако, Ника, назвавшаяся магом, такого отношения к себе не производила, значит ли, что в будущем она встретит таких же неплохих волшебников и неприязнь уменьшится?
Метаморф наморщила нос, обдумывая эту идею, переходя порог.

Идти по пустеющим улицам оказалось привычно. Частенько приходилось по таким местам шататься, так что зона военных действия для Ниссы была чуть ли не родной.
– Лужи и соль, талые реки, – смотря, как в спешке люди теряют вещи, метаморф подняла яблоко. – Я беру кольт, а ты бе~еги, – куснув, подросток ополовинила фрукт, после съев окончательно.

Взрыв заставил вопросительно глянуть в сторону, откуда шла струйка дыма и запах пороха. Не похоже на глобальное нападение. Тёрки внутри острова?
– Люди и правда глупые, – вздохнув, рыжая рассудила о том, что не имеет понятия, как работает мышление у человеков: у них масштабное нападение на остров, а они между собой ухитряются драться. До чего неразумный вид.

Впрочем, удивляться ещё предстояло многому. Например наличию огра.

Огромный амбал в два с половиной метра ростом смог не только не проломить под собой пол, но и вместиться в жилище, почти касаясь потолка затылком. Нисса решила, что его выбрали сюда, как дипломата, как раз-таки из-за этого качества, поскольку остальные попросту не вместились. Ну да, это ж не орки.
Хмыкнув, подросток тут же вскарабкалась на шею тёмнокожего гиганта, не дав опомниться и выронить гатлинг.
– Ты такой красавчик, такой очаровашка, – лизнув лысую башку верзилы, она привела того в ужас. Кажется, присутствующие были в курсе, кто именно с ними находится в одной комнате, поэтому очевидный кортизол разнёсся по комнате с быстротой кометы. – Выглядишь та~ак аппетитно, что прямо сейчас хочется съесть, – хихикнув, она постучала пальцем по щеке, вызывая у огра оскал. Всё-таки бояться это последнее, что делала бы эта раса.
– Нисса, Гартрунг, – предотвращая грядущее побоище, кофейный дядька подошёл со знакомым предметом. – Пожалуйста, будь добра, не уничтожай союзников раньше времени.
Рыжая спрыгнула, беря в руки цилиндрик.
– Значит, позже времени будет можно? – не иронизируя, метаморф тут же уточнила. Ведь нужно знать, когда можно будет слопать такого восхитительного здоровяка. Сунув заряжающий предмет в себя, Нисса нахмурилась, посмотрев на загорелого. – Я не могу есть из него.
– Да, об этом, – кивнув, мужчина принялся объясняться. – У нас нет необходимых ресурсов для восполнения такой вещи, но мы можем дать аналог.
С этими словами он достал пакет с zip-застёжкой и ручкой. Внутри были таблетки, на которых были отштампованы изображения солнца, улыбки, цветка и ещё нелепых простых рисунков, и протянул подростку.
– Опиум? – принюхиваясь, слайм попробовала на вкус наркотик.
– Почти. Мы синтезировали его и клонировали, добавив несколько компонентов, так что это скорее маковая синтетика, – будто рекламируя, с довольным лицом произнёс темноволосый.
– Мне нравится, неплохо. Сойдёт, пока я буду добираться до.. Кораблей, да? Сколько их там? – интересуясь скорее ради знания наживы, чем для стратегии, рыжая провела взглядом по внутреннему убранству.

Некогда жилая комната была переоборудована второпях. Везде были провода, но закрыты нелепыми коврами и скатертями, видимо, множественное запинание не впечатляло людей и нелюдей. Шкаф приставлены к стенам, к окнам прибиты защитные экраны.

– Эскадра. А также подлодки, – мужчина отошёл в сторону, приглашая жестом подойти к столу, на котором изображалась сторона острова, куда ожидали нападение. – Если с надводными мы справимся, то с этими будут проблемы. Ещё также, мы понятия не имеет, сколько их количественно.
Нисса задумчиво почесала щёку, впихивая таблетку синтетического препарата. Хорошая замена еде, но абсолютно безвкусная. Людей наркотик приводил в восторг или экстаз, а для метаморфа, страдающего вечным голодом из-за отсутствия элементов, это было отличное решение подобной проблемы. Сев на крутящийся стул, Нисса попыталась проверить, может ли испытывать чувство галлюцинации или наваждения, как это принято у человеческого вида.

Кофейный мужик ещё что-то наговорил, но рыжая не услышала необходимого.
– Эскадра это что такое? А людей сколько у них участвует? У них есть маги, если да, то сколько? – крутясь на стуле, метаморф поняла, что при должных усилиях, у неё начнётся то, что называется головокружением, если правильно создать условия, как при нарушении вестибулярного аппарата, но для этого нужно снова съесть чей-нибудь мозг, предварительно закрутив на карусели или таком же стуле. Оперившись подбородком о стул и свесив ноги поодаль друг от друга и обняв спинку стула, Нисса выглядела очень скучающе. Даже зевнула для вида. – Или вы даже этим не озаботились и тупо решили меня выпустить? – мотнув головой и закатив глаза, метаморф стала походить на школьника, оставшегося после уроков. Если бы у школьника был вид леопарда.
– Эскадра состоит из дивизии корветов, численностью в шестнадцать кораблей, как полагает наша разведка, они создадут два ряда, чтобы окружить порт и не дать нашим кораблям покинуть остров, – подал голос светлокожий парень. Тёмные длинные волосы до плеч собраны в хвост, на лице были электронного вида очки, где то и дело менялись то цифры, то изображения, однако, светло-синий цвет глаз Нисса всё равно увидела, когда тот сморгнул информацию вбок. – Авианосцев четыре единицы, с условием, что на каждом из них будет около тридцати истребителей и двадцати беспилотников. Это не включая дронов, – хорошо поставленная чёткая речь, отсутствие каких-то сложных слов и довольно приятный тон, говоривший о том, что выше головы молодой человек прыгать не собирался. – Крейсеров восемь. Линкоров к каждому по два корабля, а миноносцев по три к каждому боевому кораблю.
– Боевому? Есть не боевые? – озадаченно спросила Нисса.
– Есть информация, что к нам плывёт доверенное лицо губернатора, – в этот момент Нисса хихикнула. – Извините? – приняв это как оскорбление, брюнет нахмурился.
– О, сорян, я просто решил, что это такая шутка. Вы же оставили кого-то из тыла этих чуваков. чтобы предоставлять неверную инфу, да?
Рыжая засмеялась, но, поскольку никто не поддержал эту идею, метаморф перестала и озадаченно посмотрела на главного, потом второго главного и непонимающе переспросила.
– Вы же грохнули людей, которых сюда послали те, кто сейчас нападёт?
– Откуда ты.. С чего такие сведения? – кофейный мужик заговорил, кажется, забыл глотнуть слюны, так как голос его стал сиплым.
– Потому что наркотика была дохера, чувак, – разведя руками, Нисса как бы говорила своим видом, что это очевидно. – Дохляки на корабле, даже если бы приняли, половина этих хебесов бы не выжила, – показывая жестикуляцией естественный отбор людей, подросток посмотрела на темноволосого, думая, не очередная ли это шутка. На Земле так делали, почему здесь должно быть иначе?
– Зачем бы им понадобилось такое большое количество.. – начал было информативный парень.
– Да потому что он блядски выжигает всё нахер. И половина там, кто задел эту хуету, сдохли к хуям, – теряя терпение, Нисса начинала понимать, что безопасность Ники здесь ничего не стоит. – Вы что, серьёзно, не удостоверились в том, чтобы на острове не было гандонов, что поддерживают ублюдскую сторону ублюдков?

Нетерпение и нежелание оставлять здесь девушку в области, где ей может нанесён вред, привёл Ниссу в бешенство.
Что за кадры здесь, если у них так отстойно работают шпионы?!

Слова подростка подняли суматоху и беспрерывный гомон речи, где одни пытались связаться с другими.
– Нисса, – поднимая руки в примирительном жесте, главарь пытался разрядить обстановку, видя, что хвост метаморфа пока отличное средство для коммуникации и понимания, когда грядёт небольшой геноцид. – Я всё понял, это проблема решаема, не нужно так реагировать.
Рыжую ответ в восторг не привёл, но тут голос подал тот самый курьер, кто привёл Нику и Ниссу до командного центра.
– Был взрыв в торговом регионе, кажется, там район Кивсяка, я решил, что это междусобойчик снова, – люди "Косого" напряглись, сжав нервно кулаки. Какие-то одинаково татуированные ребята с модифицированными руками, ногами или иными частями тела, переглянулись и связались со своей командой. Похоже, какая-то крыса всё-таки была. Что же до самого босса многоножек, то он не находился в здании, видимо, это убедило остальных в том, что от главаря банды насекомых лучше избавиться.
– Хозе, – длинноволосый информатор позвал кофейника, а тот обратился к кому-то по рации на другом языке, после чего отдал приказ о переформировании своих сил на острове.
– "Речь доселе незнакомая? Кого б сожрать..." – уходя в свои гастрономические мысли, метаморф задумалась о своём желании поесть и пожевала пару таблеток.
– Твою же мать, – в городе раздались взрыв, эхом отозвавшись на посуде, которая затряслась на полках. – Джереми, разузнай, как там ситуация.
– Джереми? Вы серьёзно дали такому красивому парню имя Джереми? – перебив всеобщую панику, беспокойство и суматоху своим воскликом, Нисса создала тишину и ошеломление.
– Э-это, – даже сам молодой человек был не в состоянии прийти в себя и моргал в неверии услышанного.
– Да он как минимум Реджинальд, вы чо! – показывая жестом, Нисса заставила Джереми стать краснее кнопки запуска ракет. Чего-чего, а комплиментов во время боевых операций он не ожидал никак.
– Гартрунг согласен, – подал голос огр, окончательно сломав всю атмосферу паники. Кто-то уже начал смеяться, продолжив разговоры со своими компаньонами по бандитской жизни.
– Видишь, даже этот парень шарит, – после чего раздались громкие сирены, обычно вопящие перед цунами. Но сегодня не предвиделось катастрофы от водной стихии, вместо этого назревала совершенно другая буря. Смех, который породила Нисса, перестал разноситься по комнате, оставив только воющий звук системы оповещения. – Ну всё, по коням, господа. Время бить жопы, – поднявшись на ноги, подросток поставила кулаки в бока. – Ника, я буду жрать каждого, кто мне попадётся, – ставя в известность подругу, метаморф выглядела так, словно ставит условие. – Если это подпадает под политику дока о том, что я что-то там нарушаю, то пусть идёт нахуй, – брезгливо отмахивая от несуществующей пыли, слайм подошла к блондинке и крепко обняла. – Я сожру каждого, кто не на твоей стороне, можешь не волноваться и поспать, – после чего отошла от человека и, схватив пакет с наркотиком, помахала ладошкой. – А систему я сломаю, чтоб спать не мешала.
– Нисса, не нужно этого делать!! – вслед прокричал Джереми. – Я выключу сразу же, как только к ней подключусь!!
– Она же услышала? – сомневающимся голосом спросил Хозе. Ответ пришёл почти сразу.
Темноволосый парень получил первое оповещение о том, что система предупреждения о цунами работает нестабильно и требует новая конфигурация.
– Я очень сильно сомневаюсь, – мрачно произнёс Джереми. – И я так и не смог ответить насчёт количества магов, – вздохнув, молодой человек стёр со лба усталость и провёл по волосам, чтобы сгладить ситуацию у себя в голове и привести в порядок мысли. Хозе, сев в кресло, напротив, принялся грузиться тёмными мыслями.

Отредактировано НН-21 (17.04.2021 23:44)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

29

В разумности своих действий Нисса не сомневалась — сомневаться было не в чем. Поэтому метаморф довольно легко расправилась с союзной техникой безопасности и принялась за вражескую.
После первой атаки штурмовика, было очень непонятно на что конкретно рассчитывают нападающие: на отменную раздачу люлей или на их волшебное отсутствие.

– Звеня пророческой строкой, – сворачивая шею капитану корабля, слайм подумывала, а не съесть бы его, но когда взрыв пришёлся на берег, думать о таких вещах не приходилось: следовало искать пути к наступлению, ведь в следующий раз это могло плохо кончиться для Ники. С другой стороны, там был огр, а в нём почему-то Нисса была уверена, возможно, сыграла его лысина, а может дубина. – Мой стих небесной сини просит, – проговаривая стихи, было проще перенаправить свой голод. Оказывается, если произносить что-либо вслух, оставаясь в гуманоидной форме, можно избежать перманентного нахождения в бесформенной массе и состоянии поедания всего подряд.

Голова офицера хрустнула под ладонью, впитываясь через рот в руке.
– Здоровье, счастье и покой, – вдохнув свежей морской воды, погружаясь вместе с тонущей подлодкой, метаморфм попробовала медузу и облизнулась от приятного покалывания нервных окончаний беспозвоночного. Неожиданно покалывание усилилось, но в другой части тела. Покрутив головой, рыжая обнаружила мага, который очень настойчиво мешал ей двинуться с места. – Тебе на крыльях он приносит, – с озлобленным раздражением Нисса кинула кусок стали в мага, который почти успел вовремя увернуться, но теперь был ранен железкой. – Сука, я сказал покой тебе приносит, блядина ты тупая, – собрав все атомы в кучу и создав пик раздражения, слайм одной кучей бросилась в мага, впечатываясь массой в тело человека и глотая его, смешивая с собой одежду, кости и мышцы.
После чего фыркнула и растворила мясо, понимая, что звероподобная форма нарушена.

Пришлось измениться под амфибиозное: руки получили в локтях перепончатую шаль, а ноги стали похожи на жабьи. А так в принципе человек человеком. Разве что, окрас тела сменился на ярко-оранжевый, подражая биологической особенности ядовитых лягушек.

– Довольно любопытные лего-человечки, – отрывая у матроса с руки кожу, рыжая наслаждалась визгом. Это определённо интересный полутон: парень не то визжал, не то скулил, продолжая орать. Это при том, что подводное судно находилось в почти затопляемом состоянии. Метаморф, закончив с расчленением, застыла на месте и попыталась закричать в точности как это делал матрос. – Спааасите!! Помо-! А, ладно, я пытався, – поняв, что ни к чему крики не приведут, слайм стащила местный взрывательный аппарат и.. принялась дубасить им об обшивку следующего корабля.
Разумеется.
В гранатомёте были заряды.
Разумеется.
Его можно было использовать как серьёзное оружие в тактик.
Разумеется.
Нисса не стала бы ничего такого делать и поэтому ударила оружием таким образом, чтобы оно создало взрыв побольше.

Собственно, почти так и случилось, если не считать, что подорвавшийся гранатомёт стал цепочкой разрушения остальных подводных лодок. Нет, гранатомёт внезапно не стал палить по всему подряд, но взрыв был такой силы, что повредил местную электронику у ближайших судов, из-за чего они повально принялись тонуть. В общем-то, не мудрено, если так подумать.

– Смотри! Смерть там воздвигла трон! – показав команде оставшейся подводной лодки голову только что обезглавленного командира, Нисса с ярчайшей эмоцией радости принялась зачитывать Эдгара.
– Где странный город погружён! На дымном Западе! В свой сон! – хлынувшая вода вызвала панику, но бить или пытаться навредить матросам метаморф смысла не видела: всё равно умрут, потому что глубоко слишком.
– Где добрый и злой, герой и злодей давно сошли в страну теней! Дворцы, палаты, башни там... – увидев, что кто-то пытается открыть спасательные капсулы, слайм сначала значительно напугала служащих, после чего, проломив дорогу к спасению, милостиво указала путь к судно, которое бы обеспечило выживание.
– Ряд, чуждых дрожи, мшистых башен... – приятная улыбка сменилась клоунским оскалом, после которой слайм принялась запихивать людей в капсулу, ломая им кости, чтобы те вошли, да так, что в итоге она была больше похожа на шпроты в томатном соусе.
– Так чужды нашим городам! Не тронет ветер с моря — пашен! – выныривая с этой капсулой, метаморф оказалась около корабля, который хотел выглядеть не таким как все.
– И воды, в забытьи немом, – притащив на палубу свои консервы, Нисса разбила спасательное судно, показывая мясной фарш из моряков.
– Покоятся печальным сном, – изменённое зрение помогало даже сквозь толщу корабельных стёкол обнаружить человека в чинном парадном костюме. Тут стоял человек, который, очевидно, не планировал сегодня проигрывать.

Битва занимала несколько дней, но сам остров едва ли понёс потери. Скорее, трупы больше складывались со стороны той группировки, которая предала местное население в угоду Гебфарта. Нисса же, не преисполненная политическими изъявлениями,во всю веселилась, найдя для себя отличные образцы для морально-этических опытов.

– Вот, что было непонятно, так это зачем специально делать такой корабль, где, очевидно, находится командующее лицо? Почему не сделать все одинаковые корабли? – спрашивая инженера, подросток, приобретя свою привычную форму, тыкала в глаз мёртвого моряка. – неужели это специально такая глупая стратегия, чтобы люди не подумали то, что они подумали, а подумали, что их обманывают, и тогда бы подумали нападать а другие? Но разве это правильно? В первую очередь всегда хочется сломать самый большой корабль, – стекловидное тело лопнуло, после чего из неё начал вытекать гель, который Нисса с удовольствием брала пальцем и слизывала в рот. – "Ведь я человек, значит, я ем как человек," – довольная самой собой, что ей удалось сохранить гуманоидные повадки, Нисса поднялась и развела руками. – Ну что, ребятки? Давайте всё по-новой, я кажется вспомнил про тюремный один экспериментик...

Оказавшееся поблизости лазерный топор отделил руки от основного тела и Нисса с заторможенным удивлением ощущала, как отделяется и голова. Конечно же, в отличие от рук, голова не упала, поскольку находилась не в том же положении, а вот насчёт рук... Молекулы слайма почти сразу принялись рассеиваться в чужой среде.

– Мой браслетик... – с обидой проговорила Нисса. Надевать его было, вне всяких сомнений, глупо, но у метаморфа были свои планы. Правда, до них нужно было ещё дожить. В её случае — доплыть. Вкупе с Грэгори, теперь Пабло подпадал под политику избиения пятой точки. Такие вещи следовало возвращать хозяевам, тогда как Нисса была лишь его временным носителем.

#p13216,Вероника Сози написал(а):

Нисса, как слышно? Ты где сейчас? Приём.

Внутри раздались вибрации. Даже странно, что в такой мясорубке у неё оставалось самосознание клеток, которые не разрушили рацию.

– Огогошки! – с волнением вытащив из себя свежевзрощенной рукой устройство для связи, Нисса показала выжившим что происходит. – Мне подруга звонит!! Представляете!! – радуясь этому событию, Нисса не скупилась на улыбку, изображаемую мимикой радость и всё прочее, что должно быть. Даже писк изобразила. – Так, всё, – выдохнув, метаморф взяла как будто в руки и показала выжившим вести себя тихо. Впрочем, оголодавшие и обессиленные насилием люди ни к чему сейчас не стремились, поскольку последний, кто пытался что-то предпринять валялся в луже собственной крови, пробитый щупальцем из спины слайма. Топорик уныло валялся рядом.

#p13216,Вероника Сози написал(а):

Тебя надо оттуда забирать или ты сможешь добраться до окрестностей Тюкара сама, не привлекая внимания?

– Ниии~иикаа~аа, – потягивая гласные, рыжая подала голос в рацию. – А я сейчас... эээ, – оглядев вокруг себя, честно ответила. – Я на корабле. Ну помнишь, те ребята, которые нападали. Я немного увлёкся и мы немного играем. Кстати, сколько времени уже прошло??? У меня совсем нет часов, думаю, мне они бы пригодились. А ты в порядке? У тебя странно звучит голос, а ну хотя это же рация, она может плохо работать, да, – кивнув самой себе, Нисса спросила. – А ты можешь меня забрать? Правда? Правда-правда? – отодвинув чуть рацию от рта, рыжая поделилась радостным событием с моряком. – Она меня заберёт, представляешь!

Рация

Отредактировано НН-21 (23.06.2021 22:58)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

30

#p13220,Вероника Сози написал(а):

Передай своим напарникам по играм, что, если они довезут тебя до Гебфарта, я тебя встречу и заберу.

Фраза девушки разнеслась по помещению эхом, заставив сжаться в ужасе людей: голод на секунду вырвался за пределы психосоматических клеток, из-за чего даже павшие духом моряки зашевелились. Страх определённо сильная эмоция.

– Вы слышали Нику, всем начать двигать эту штуку по направлению к Гебфарту, – начал незамедлительно командовать, рыжая встала в соответствующую позу.

Никто даже не думал шевелиться.

– Эй, алё, жопы! Вставайте!! – раздосадованно прокричал подросток. – Ты! – указав пальцем на самого ближайшего, Нисса подошла и схватила под локоть человека, заставляя его самого подняться на ноги. – Да чё ты такая ленивая сука!?

– Мы не можем, мы не ели несколько дней, а то и недель, – подал голос, похоже, тот, кто имел одновременно в себе эмоции раздражения, но с тем же силы для ответа.
– И что вам мешает тыкнуть пару кнопок-то? – всё ещё не понимала Нисса.
– Мы устали и истощены, что непонятного?! – огрызнулся в ответ моряк, но после чего тут же испуганно опустил взгляд и сжался.
– О как, – словно осознав доселе неведомую информацию, рыжая кивнула самой себе, поправив одежду, которую забрала у мёртвой девушки. Пусть на тёмно-зелёном  пятна крови выделялись, но комбинезон подходил подростку хотя бы по размеру. – И это всё? – качнув голову набок, по-детски заглядывая каждому в глаза, она наконец встретилась с ответом.
– ...Е-если ты дашь нам еды и дашь немного поспать, то тогда мы сможем тебя отвез.. – договорить девушке с наушниках, предназначенных для связи, Нисса не дала, громко воскликнув.
– Так вас просто обратно починить надо! Это просто! – схватив первого попавшегося моряка, Нисса принялась растягивать руку вдоль и поперёк чужого тела, погружая того в слайм. Люди в ужасе попытались отползти от жертвы, но через минуту Нисса собрала своё вещество обратно, оставляя целого и невредимого члена экипажа, правда, кусочков одежды немного на нём поубавилось. – Кто следующий?

Извлечённый из слайма человек выглядел более чем посвежевшим: у мужчины вернулся прежним нормальный вес, где от него не торчали кости, цвет лица стал светлым и покрасневшим, а все раны и царапины пропали совсем. Конечно же, выросшие волосы на лице, остались прежними.
– Как.. Что? – вместо ответа Нисса грозно на него накричала.
– Ничего, ты сказал, что в Бредфорт я попаду, а ты тут сидишь и чтокаешь, а ну быстро притащил свою задницу в эту штуку, чтобы работала эта штука, чтобы я оказался в Бредфорте!!! Алё, Ника, – переходя на разговор по рации, метаморф продолжила восстанавливать людей, решив рассказать подруге о своих планах. – Ника, я тут чиню обратно людей, они сейчас привезут меня в этот Бредфорт и тогда мы встретимся там, хорошо? Мы ведь встретимся?

Рация

Отредактировано НН-21 (23.06.2021 23:15)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

+1


Вы здесь » Fiopteris » Город Сайон » Соленый угол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно