Fiopteris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"

Таверна "Моя милая Фафне"

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Часть разговора до укуса  осы:

-Не та земля, что земля… А Земля, которая Земля! Планета, мир, ты понимаешь? И уж точно не Хам... Как ты его  там назвал? -Хотя, многие ли  здесь знают о других мирах и как часто к ним так кто-то  попадает? Этот Генгри ведь тоже с Земли, но скорее всего не с той. Странное дело, в общем. Наверное, легче мысленно махнуть на это всё рукой. Тем более, что и без этих бредней,  ему есть ещё с чем разбираться. - Хотя ладно, если не понимаешь забей.  Мне бы хуже точно не пришлось, а вот стражнику…  Те, кто пытаются причинить мне вред не так часто выживают. А гибель блюстителя порядка всегда трагедия.

Часть разговора  после укуса осы:

Затягиваясь  сигареткой, Мартин и сам наблюдал за странным, но  прекрасным видом, открывшимся из  дыры располовиненного  вагона. Странно всё это.  Подпрыгивающие, словно  в причудливом танце деревья и холмы, реки текущие, то вверх, то вниз, то во все стороны разом,  смазанное небо, словно подёрнутое непонятным маревом…  Напоминает галлюцинацию. В его ведь сигаретку ничего не подмешено?  По всё видимости нет. Чёрт, ид этой «выворотни» точно надо валить и быстро. В таких местах  его Аура Несчастий особенно опасна.

-Фыфернет? Фа… Это фофо… Нфо  ш ума я фрядфли шойду… Шлишком лёфхая ущасть. Нфе фнаю фравда што эфо за Мфергер, нфо фафеюсь шам бефопафно. -  Не без печали  в голосе пробормотал  мужчина, когда поезд уже начал подъезжать к станции.  Фирконон выкинул окурок на пол, затушил его  ботинком и лишь затем скинул в  дырень.

- пФорт! - Выругался мужчина, когда его ботинок  внезапно загорелся.  Ещё немного неудачнику пришлось попрыгать и покататься по полу, чтобы наконец затушив огонь приготовиться  покинуть трамвай, как вдруг коротышка напомнил ему о Генри.

-Нфа… Фумаешь опашно его фешь офафять? Я мофу вшять ефо ш шофой, нфо нфе нфа дофлго. Пофа аурфа неудфащ нфе нафёт нфа нфего дейшвовать. Нфадо офафить егфо тфам, гфе о нфём пошаботятся…

С этими словами Мартин принялся спешно поднимать Генри, пару раз он его уронил, пару раз упал сам, но всё-таки кое-как закинул мужчину себе на спину и следом за низушником устремился к выходу, пока трамвай не поехал вновь.

------>Питейное заведение "Аббадон"

Отредактировано Мартин (26.10.2021 18:51)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

122

- Осторожней! - протянул низушек, беспомощно взмахивая руками над катающимся по полу товарищем. Благо обошлось.

- Определённо нельзя - а вдруг он тут ещё лишние полденёчка пролежит? То всё, считай, пиши пропало. Потерян безвозвратно, с катушек съедет, да кто его знает во что превратится - а оно вам надо? Нет-нет-нет, в беде бросать - не наш метод! - сказал он, хватая мужчину за оторочку воротника и пытаясь поднять груз без особого успеха.

- Ох, если вы подсобите, я буду безмерно благодарен! - преисполнился Лодошмыг привычного ему оптимизма, - Да, конечно, чудно! Уверен, мы что-нибудь с этим придумаем. Рудрайг - большущий! По крайней мере мне так говорили... Там ему обязательно помогут!

Они вместе ступил на перрон, сразу же затерявшись в разнородной толпе причудливых существ и сущностей, порой не принадлежащих даже отражениям их мира. Всё вокруг жило своей особенной, мимолётной жизнью. А они скорее спешили к выходу, поторапливаемые безудержным шагом трусцой коротышки, что серьёзно забеспокоился насчёт оставшегося времени.

- Быстрее, пожалуйста! - с плохо скрываемым беспокойством произнёс Лонтрамм, ускоряя шаг. За ним уже было трудно поспевать, - Ох, вот он! Выход?

Взгляд его сверился с картой, а после метнулся на ничуть непримечательную дверь, будто случайно затесавшуюся между стен. Взглянув на ручку, он смело взялся за неё своей детской ручкой.

- Дверь 302... Ух, как быстро пролетело странствие. До страшненького быстро. И "гоп" крикнуть не успел, - тихо хихикнул он, открывая дверь и шагая внутрь, - За мной! Надеюсь, волшебник меня не обдурил со своими инструкциями.

Глаза у низушка стали как блюдца, а челюсть упала. В зобу дыхание спёрло: - Ааааааааааа...

По ту сторону двери их встретили тёмные тучи мрачного города, оттенившие лёгкость иного мира. Носы их учуяли резкий, бодрящий запах озона, растекающийся везде вокруг - вернейший признак магии. На улицах могла кипеть жизнь, несущая на себе явный западный отпечаток: мантии, шляпы, посохи, мечи, толстенные гримуары на кожаных ремнях, хрустальные шары, волшебные вещицы, длинные бороды и весёлые глаза, камзолы, платья, кони, звери, фамильяры, гвардейцы, бедняки, торгаши, богатеи, простолюдины и дворяне, эльфы, гномы, феи, бесы, всякая странная и причудливая живность, нежить, нечисть и чудовища, рыцари, принцессы, тёмные колдуны, обычные люди, и, наконец, маги. Ах, как хорошо бы было! Увы, это оказался не Рудрайг. Несчастный коротышка перепутал станции! То был загадочный Блэквуд.

Подпись автора

"ᚢᛗᛒᚱᚨᛞᛁᛊ ᛖᚷᛟ ᛊᚢᛗ, ᚢᛗᛒᚱᚨᚱᚢᛗ ᛞᛟᛗᛁᚾᚢᛊ. ᛖᚷᛟ ᛊᚢᛗ ᛞᛖᚢᛊ ᛏᚢᚢᛊ, ᛏᛖᚾᛖᛒᚱᛟᛊᚨ ᚲᚱᛖᚨᛏᚢᚱᚨ. ᛏᚢᚢᛗ ᚢᛗᛒᚱᚨ ᛖᛊᛏ ᛗᛖᚨ ᚢᛗᛒᚱᚨ, ᚨ ᛗᚨᚷᚾᚢᛊ ᚢᛗᛒᚱᚨ."

0

Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таверна "Моя милая Фафне"