Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Битазсон » Городская ратуша


Городская ратуша

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

После 3 этапа.

- Эктор.. - протянула печальным голосом, Алексия..

- Эктор, какой Эктор. Брр.. - Алексиос встрехнулся.

- Какой странный сон в этот раз, хотя это все больше похоже на реальнось. - Произнес Алексиос, держась за свою затуманенную голову. После чего наконец перенес взгляд на объект в его руке. Это был хрустальный шар со странным огоньком внутри.

- А нет, значит все таки не сон.

Алекс остался стоять перед шкафом, глядя то на сферу, то на шкаф. Одежда его так же изменилась, став похожей на ту, что была на нем в шкафу. Что значило, что он действительно там переоделся. Хотя и смутно помнил.

Слуги так и не решились забрать у него артефакт, а потому он просто проследовал к креслу, где сидел после каждого этапа. Там уже сидело краснокожее венерианское тело, временным хозяином которого он уже успел побывать.

- Учитывая то, что сидишь там же где взегда, ты скорее всего Рин.

Констатировал Алекс и плюхнулся в кресло.

Отредактировано Alexios Vanheill (10.06.2022 12:08)

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

92

Предупреждение о не выходе за пределы ратуши было своевременным, но Криспи ничего бы не помешало им пренебречь в случае необходимости: вопрос финансов в больнице стоял уже не настолько остро, чтобы ради них девушка пожертвовала своим мнением.
- Прошу прощения, может, вам помочь?
Ее улыбка была мила и располагающа.
- Я лекарь, может быть, мне удастся облегчить состояние этого тела мэра.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

93

Криспи Шуз
Слуга, услышавший просьбу Криспи, выпучил на неё глаза так, словно она предложила прямо здесь и сейчас укокошить мэра.- Да вы что!- Заверещал старик и даже пару раз махнул на девушку руками. - С господином Уэльсом всё в порядке! Так небольшое недомогание! Ему не нужна ваша помощь. За предложение, конечно же спасибо, но вы здесь  не для этого!

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

94

"Интересная реакция"
Криспи подошла к своей сумке, которая лежала на одном из диванчиков, и положила туда драгоценную сферу, заодно повесив сумку себе на плечо.
"Идеально начать обыса с кабинета мэра, но его, предполагаю, тщательно охраняют. А вот в бухгалтерии в связи с этой кутерьмой, охраны может и не быть".
Выходить из зала ей никто не запрещал, поэтому она отправилась в сторону комнат для гостей, после чего, убедившись, что за ней не наблюдают, отправилась в бухгалтерию.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

95

Криспи
Надо сказать, что бухгалтерию никто  особенно не охранял. Возможно все были слишком заняты ситуацией с мэром, или просто не видели в этом смысла, а может и ещё по какой-нибудь причине. Открыв двери, Криспи увидит кошку  за компьютером и двух бугаёв, иначе этих  весьма крупных мужиков не назовёшь, выполнявших  рутинную работу. Увидев гостью,  кошка  принялась бить лапами по клавиатуре, в то время как электронный голос, звучавший из динамиков заговорил. - Здравствуйте. Чем могу вам помочь? Раньше я вас здесь не видела.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

96

- Здравствуйте, - Криспи весьма натурально потупилась. - Я одна из тех, кого мэр пригласил помочь в его нелегком деле, но я подумала...
Она подняла глаза на кошку.
- Что вы сможете мне помочь в одном нелегком деле. Я случайно стала главой одного учреждения и так получилось, что я никак не могу разобраться с документами. Мне все время кажется, что меня обманывают мои же подчиненные... И я подумала, что вы сможете мне показать, как это устроено в других местах.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

97

Криспи
Кошка задумчиво почесала свою пушистую головку своей задней лапой и что-то тихо мяукнов вновь принялась печатать на клавиатуре. И вновь ей вторил электронный голос. -Извините. У меня  много работы. И в таком состоянии её выполнять непросто. Давайте я вам помогу вечером. После работы. Возможно к тому времени и тело ко мне вернётся.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

98

Увы, этот вариант Криспи не устраивал, но она все равно согласилась и поблагодарила кошку. Во-первых, доброе слово и кошке приятно, а во-вторых, палиться на лжи так по-дебильному не хотелось бы.
Дальнейшим понктом в списке дел были кабинет и спальня мэра. Входить туда альва пока не собиралась. Но посмотреть, что твориться на входе и магией прощупать внутренности помещений Криспи была не против.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

99

Криспи

Около входа в кабинет мэра оказалась выставлена охрана, состоящая из двух человек в одинаковых чёрных костюмах и в солнцезащитных очках, по крайней мере, они выглядят таковыми на первый взгляд. Стоило рогатой даме к ним приблизиться, как один из хорошо сложенных мужчин повернул к ней голову и легонько дотронулся до душка своих очков. В стёклах  возникло слабое свечение, напоминающее  разряды электричества. Как только оно погасло,  парень  не меняя совершенно  каменного выражения лица громко произнёс. - Вам что-то здесь нужно,  мисс Шуз?

Тем временем, Криспи успеет заметить, что из всех признаков жизни в покоях Уэльса обнаружится лишь несколько комнатных цветов, да и никаких чар на это помещение явно не наложенно.

Отредактировано Кирион (11.06.2022 12:41)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

100

- Взглянуть на совершенство никогда не помешает, - фыркнула та в ответ на столь интересную новость. Не то, чтобы она стыдилась своим телом, но после того, что с ним сделали, приходилось лишь сжимать челюсть и грозно вздыхать. С каждым новым словом нотка брезгливости появлялась на лице рыжеволосой дамы. Откровенное удивление было, когда ей в руки впихнули какое-то животное с лапками-костьми. И что, спрашивается, она должна сделать с этим?

- Мне казалось, что по животным у нас ты, зачем оно мне? – усадив странное существо на ноги, из-за чего оно тоже оказалось в крови, устало спросила у старшей. Стоит отнести этот подарок в их номер, дабы его никто не приватизировал при смене тел. Короткий, даже нервный, смешок сорвался с губ, когда ей предложили сменную одежду. Однако отказаться не решилась, положив одежду на подлокотник, дабы не запачкать лишний раз.

- У меня все вполне одноцветно, как видишь, - указав на окровавленную одежду и в целом на все то, что было ниже пояса, чуть скатилась в кресле. Через пару мгновений встав, ушла в неизвестном направлении, дабы оставить животное в номере. Таскаться с ним то еще удовольствие.

Вернувшись в одеянии горничной, лишь молча крутанулась перед сестрой, где-то в душе ехидно хихикая, думая о том, что будет делать тот, кто попадет в это тело. Начавшееся представление вызывало жалость, однако долго наблюдать это нечто не дали, лишь выгнав всех. Бар показался идеей заманчивой, поэтому взяв сестру под руку, отправилась исследовать чужие напитки. Так они час сидели и обсуждали происходящее в этом месте, пока их не позвали обратно. Как будто они собаки, чтобы по каждому зову приходить. Ничего не высказав, но все же фыркнув, вернулась вместе со всеми в залу с телом.

Мэр стал выглядеть еще скуднее, чем раньше, однако, что им нужно было достать в этот раз – не ясно. В целом звучало так, будто их посылают неизвестно куда, неизвестно зачем, да еще и вернуться надо было. Хотя по чему только звучало – так и было на самом деле. Раздраженно выдохнув, высказалась о том, что все это какой-то цирк, после чего вошла в шкаф.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

101

До 3 этапа.
- Как всегда прекрасна. И не важно что тело не твоё. Теперь я думаю подарить тебе такой костюмчик. Будешь дома носить, - хихикнула старшая. - А с утконосом делай, что хочешь, - пожав плечами девушка лишь следовала за сестрой туда, куда она её вела.

После всего бедлама и новой молитвы от мэра, старшая из Ле Блан снова вошла в шкаф. Как уже это всё осточертело.

Подпись автора

Я в ВК.
Тех.Тема.
Анкета.

0

102

После третьего этапа.

Мара буквально вылетела из шкафа. В слезах, истерике, вжимаясь в сферу с тусклым зелёным огоньком. Даже если бы её попытались забрать, Морена не отдала бы эту штуку. В данный момент с ней было комфортнее, казалось, что огонёк внутри грел грудную клетку. Костюм на этом теле слегка пропитался кровью какой-то твари. С трудом собрав остаток своих сил, суккуб отползла куда-то в угол, стараясь прийти в себя и не сорваться на кого-то из слуг.

Ох как комично выглядела вся эта картина. Достаточно высокий, крепкий мужчина едва ли не в истерике, сжимающий сферку. Какое убожество...

Мара не издала ни звука. Как её будет искать Аэмора - черт знает, но это меньшее, что волновало суккуба в данный момент. Взгляд девушки периодически бегал по помещению, словно ища кого-то. Трижды посылая к чёрту всё, что только можно, Морена скукожилась ещё больше.

Подпись автора

Я в ВК.
Тех.Тема.
Анкета.

+1

103

Всем

Каждый раз, когда очередной авантюрист вновь покидал приделы шкафа и пытался передать  свою необычную находку кому-то из прислуги, ответ он или она получал один и тот же — просьбу подождать того момента, когда снаружи соберутся все. И вот последний «гость» так или иначе выбирается из странного портала. Им , кстати говоря оказывается Делмар, заставивший всех присутствующих довольно долго подождать, да ещё о своём путешествии он на этот раз ничего-то толком и не запомнил, но сферу всё-таки принёс. В этот же миг его, как и прочих приключенцев , как бы далеко те не находились, охватывает золотистое сияние и  через несколько секунд магическим образом перемещает к распахнутым уже дверям шкафа, притом лицом вперёд. Но на этом ещё не всё, странная могущественная сила, словно гигантский пылесос начнёт затягивать авантюристов внутрь загадочной вещицы, через блёклую, практически бесцветную гладь нового портала,  как есть гурьбой. Не мудрено, если в процессе кто-то об кого-то стукнется. Следом за ними отправится и настоящее тело мэр, да и сам мэр тоже. Уэльсу  повезло, а может быть и нет, но он крепко накрепко  ухватился за перчатку, которая тоже устремится в шкаф  и так держась за неё  он и пробрался сквозь мистические врата. Дверцы захлопнулись, оставив ошарашенных слуг снаружи. Но что же творится на этот раз внутри?!

Абсолютно белое бескрайнее пространство. Стен здесь явно нет и практически нереально определить, где тут потолок, а где пол…. Хотя не совсем, с последним явно проще, ведь именно на него оказались выброшены все семеро авантюристов с перепутанными телами.  Рядом сними замерла истинная тушка мэра. Сам же господин Уэльс  всё также в теле кошко девушки распластался на полу в нескольких метрах от разношёрстой компании. Внезапно, сферы в руках искателей приключений  завибрирует. Прямо у них в головах зазвучит нежный женский голос, повторяющий единственную просьбу: Не разбивать сферы. В то же время перед глазами у них пронесутся  картинки, словно кадры киноплёнки. Зачастую их невозможно понять… Но обрывками, до них далетают самые важные момента, словно иглами впиваясь в их сознания....

Рабыня, выкупленная мэром. Предложил работу… Согласилась…  Казался таким добрым и хорошим, но затем…. Сексуальная связь, если бы отказалась, оказалась на улице… Так боялась нищеты, не могла сказать нет… Потом ещё и ещё...После случайно подслушала…  Имеет дело с мафией… Фьюджи из Цикадриума… Как же развращает власть…!  Её не поймали, но садовник, перчатки, футболка-поло… Он тоже услышал…. Пропал… Новости, нашли мёртвым  отрублены все пыльцы… Обычное ограбление?! Почему они так говорят…?! Затем этот злополучный шкаф… Через несколько дней на работу не пришли горничная, она помнит её чепчик, так боялась пауков, и уборщик, всегда интересовался самурайскими мечами и очень любил читать. Газета… Жуткая статья, два взрыва, они погибли, были и случайные жертвы, девочка и мальчик… Кому-то оторвало половой орган… Почему они пишут о таком…? Утечка газа…  Серьёзно?! Совсем ведь не похоже… Убиралась… Нашла тайник…  Пузырёк с ядом… Она нашла информацию… Если выпить достаточно много, противоядия нет. Медленный убийца. Смерть наступает лишь через неделю, иногда времени чуть больше…Собралась с духом, хотела уйти, но вечером позвал её к себе. На дверях охрана, они явно знают, что делать. Внутри этот жуткий шкаф. Предложил попробовать новенькое. Обменялись телами… Нет, он пьёт тот самый яд! Неужели она умрёт?!Так хочется жить! Внезапно двери шкафа раскрываются и её буквально засасывает внутрь, а после лишь зияющая пустота перед глазами…

Видения прекратились. Но надолго ли? Пока, авантюристы утопали в океане чужих воспоминаниях, Ричард  еле-еле сумел доползти до них и сейчас с трудом подняв голову принялся шевелить дрожащими губами, звука не последовало… Вместо этого  незнакомый мужской голос зазвучал прямо в их головах… Не грубый, не настойчивый, скорее испуганный, подавленный и кроткий… И новые  путанные картинки…

Грязный, захолустный город… На улицах царит преступность… Рабочих мест нет… Горожане умирают с голоду… Он стал мэром… Усердно работал и отдовал всего себя!Кабинет заполнен стопками бумаг. Договоры, соглашения, поиск лучшего для Битазсона. Он выбивался из сил, старательно трудился и привёл город к процветанию! Связался с Фьюджи, но лишь для того, чтобы они помогли угомонить местных бандитов. Открыл им рынки сбыта, но надеялся, что сможет их контролировать… У него были свои пороки и никто не должен был об этом узнать… Нужно было устранить свидетелей, иначе он мог потерять своё место и всё пошло бы прахом. Были и случайные жертвы… Он их не хотел… Грязная работа… Совершил нескольку ошибок… Раскаивается и может измениться. Но если он умрёт, Битазсон погрузится в хаос…

Картинки прекратились и лишь два голоса продолжают  звучать в их голосах, мужской, призывающий разбить сферы и женский умоляющий их сохранить. Наказать преступника, спасти невинную душу и бросить город на произвол судьбы? Или спасти мэра, сохранив нынешний процветающий Битазсон, но  обречь на смерть бедную служанку? Какой выбор сделать, решать лишь вам….

От вас требуется отписать мне в ЛС и ТОЛЬКО В ЛС, информацию о том, что ваш персонаж собирается сделать со сферой. Разбить, как просит мэр или сохранить,  как просит женский голос. При желании, вы также можете отписать здесь пост, но в нём не должно быть не единого намёка, какое решение вы принимаете. Это важно! Давайте сохраним интригу!

Отредактировано Кирион (12.06.2022 00:09)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

104

Всем

Шесть сфер осталось в руках у приключенцев и лишь одна  из них был обрушена на незримый пол. Алексиос Вайнхель… Точнее та, кто сейчас занимает его тело, госпожа Лисса Лайтсом. Кажется она решила, что судьба  целого города важнее жизни одной единственной служанки. Сложный выбор. Нельзя назвать его неправильным, но на этот раз она явно в меньшинстве. Хрустальный шар разбился  вдребезги, выпустив наружу небольших размеров огонёк, который принялся летать среди присутствующих, петляя между их головами… Впрочем, его одного слишком мало,  чтобы занять пустующий сосуд…

Две минуты, не больше и не меньше...Казалось бы такой короткий срок. Но тянулись они словно целая вечность… Целую вечность корчилась на полу перед «гостями» девушка кошка, в обличи которой заключён сейчас господин Уэльс. И вот она неестественно искривляется в предсмертной агонии и с губ её доносится последний краткий звук… - Она идёт за мной… - Затем последний вздох, последний удар сердца и перед авантюристами теперь не  умирающее тело, а свежий труп.  В этот  же момент оставшиеся сферы буквально лопаются в руках у приключенцев, осыпаясь абсолютно безвредной крошкой, на ощупь напоминающей мягкие кусочки ваты. Шесть  новых огоньков сливаются, с  ранее освободившимся седьмым и просачиваются  в истинную тушку мэра. Тот дёргается и с ошеломлением принимается рассматривать собственные руки, а после и иные части своего тела…

Но долго осмотреться  ему не дают. Ричарда, который возможно уже и не Ричард, буквально  поглощает окружающее пространство. Затем настоёт черёд «гостей», то же самое ощущение магического «пылесоса», на этот раз  совмещено с уже знакомым плотяным передиванием. Правда теперь, они могут  подглядеть за этим процессом так сказать со стороны. Главное тут, чтобы ничего не перепуталось. Ой, кажется это всё же произошло. Возможно, это связанно с пережитыми   ими приключениями в чёрном портале, но Алекс оказался заперт в теле молодой брюнетки в строгом костюме, а  Делмар примерил на себя обличье  девочки-кошки в костюме горничной. Ну что ж, осечки случаются,  хорошо хоть остальную пятёрку пронесло.

И вот они  снова в зале, практически все в своих собственных телах, ну кроме  вышеупомянутых Ванхейля и  Монтгомери. Слуги, кажется тоже вернулись  на свои места, судя по их радостным лицам и частичным переодеваниям. Всё почти что пришло  в норму, осталось разобраться со шкафом… Что это?  Магическая вещица вдруг подпрыгнула на месте и принялась проваливаться в зияющую пустоту. Словно из последних сил, левая дверца  резко распахнулась и из неё зазвучал десяток детских голосов поющих в унисон:

Жил бы на свете Де Гольд Фалаэн.
Жадный торговец и сердцем он черн!
С таинственной силой заключил он контракт,
Несметные богатства получив просто так!
Он жил припеваючи, погружаясь в порок,
Но вот не задача, платить вышел срок..
Душу и жизнь терять не желая,
Стал он молить, к силе взывая!
Та согласилась, даруя прощенье,
В обмен запросив из душ угощение!
С тех пор бродит по миру бессмертный купец,
Продаёт артефакты, а после как жнец,
Урожай собирает загубленных душ,
Дабы хозяйке передать большой куш!

- Последние три слова  странной песни повторялись ещё несколько раз, всё тиши и тише, пока артефакт полностью не был поглощён таинственной зловещей бездной и не исчез в закрывшимся разломе.

Не прошло  и минуты после этих странных событий, как в центр комнаты вышел мэр. У слуг не возникло вопросов о его личности, ведь тело служанки так и не вернулось из шкафа. А кого ещё могли привести с собою их спасители?  «Уэльс»  тихо пригласил авантюристов проследовать за собой. Привёл их в личный кабинет, отправив охрану на перекур и закрыв двери на замок наконец заговорил.

-Большое вам спасибо, что  выбрали моё спасение! Я уже не думала, что мне удастся выжить. - Тяжёлый вздох. - Вы все получите заслуженную награду и даже ты… - Суровый взгляд в сторону мисс Лайтсом. - Я не мстительна и вы получите своё… Но пожалуйста, как только заберёте причитающееся, покиньте этот город.  С этих пор вам не будут рады в Битазсоне. Как вы вообще могли выбрать этого монстра?!  - «Ричард» резко отвернулся от Лиссы. - Что до остальных, если у вас есть какие-то вопросы, я могу попробовать на них ответить. Вы мои спасители и я  обязана вам по гроб жизни! Правда, времени у меня  не очень много… К этому телу сложно привыкнуть… Впрочем,как бы отвратительно мне оно не было, это  лучше смерти… Но мне ещё придётся разбираться с проблемами мэра...

Конкурс завершён. награды будут позже, после оценок судей.

Штраф!
Делмар Монтгомери за пропуск третьего этапа оказывается заперт в теле девочки-кошки в костюме горничной ( конкретная внешность на усмотрение игрока).
Он может написать  квест, как сам, так и с соигроками, так и с ГМом на возвращение  своего настоящего тела. Минимальный порог слов для самого Делмара в  таком квесте составит 2500 слов. Способ возвращение на усмотрение игрока или Ведущего.

Алексиос Вайнхель  Получает тело брюнетки в строгом костюме  по собственному желанию. Если  он вдруг передумает, то может написать аналогичный квест на возвращение своего тела. но с порогом в 500 слов.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+3

105

Видения доносимые зачарованным артефактом Де Гольда показали две судьбы совершенно разных личностей, два пути, две дороги их жизни. Два голоса, молящих каждый о спасении его души. Честно признаться, Садонис было плевать на этот город. В принципе, как и на тот дрожащий голосок служанки. Стоял бы выбор в пользу Блэквуда или ещё какой чужой душонки, выбор проклятой был бы очевиден. Ну а так женщина просто сделала выбор за более слабую.
По итогу осколки хрустального шара лежали только у ног высокого брюнета. Сам Алекс сделал подобный выбор, аль кто иной в его теле, СевеРин не знала, по крайней мере до той поры пока сама служанка в теле мэра не объявит имя той, кто отдал предпочтение городу. В любом случае в конце всего этого "веселья" хладная оказалась в своём истинном теле.

Наконец-то... — с улыбкой маньячелло улыбнётся Дон самой себе.

#p15592,Кирион написал(а):

Дабы хозяйке передать большой куш!

Уж не знаю большим ли выйдет мой куш, однако пришлите мне его домой. — поправляя широкий ремешок своей сумки, что не желал спокойно лежать на тощем плече вампира, обратилась Рин к новому телу служанки, будучи стоящей напротив неё в её кабинете, — Вопросов не имею. Желаю всего хорошего. — на этой ноте женщина развернулась, и покинула кабинет. А чуть позже и саму ратушу, отправляясь на заслуженный отдых, к себе, в Блэквуд.

Блэквуд: Разрушенная хибара>>>>>

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

106

Увы, покапаться в том, что творится в ратуше, Криспи не успела. Из шкафа вышел последний участник этого водевиля и всех пригласили обратно в зал. Снова шкаф и два выбора. Шуз смотрела на корчащегося от убивающего его яда мэра и молча держала в руках шар.
"Не поверишь, но я знаю, насколько опасные и неприятные штуки власть и ответственность. Мне тоже приходится делать много неприятных штук, которые я сама порицаю. Вот только... Одно дело лабаратория с виварием, а другое - превращение в человека, кайфующего от вседозволенности. Никто не стоял рядом с тобой с пистолетом у виска, заставляя трахать служанку. Вряд ли кто-то требовал насиловать малолетнюю девчонку... А потому, потому я скорее дам шанс никхрена неумеющей необразованной девушке. Тем более, что я уже обещала".
Осколками осыпался лишь один шар, но этого было мало. Альва считала мгновения до окончательной смерти мэра и изучала поведение его организма, пытаясь понять, что именно он в себя влил. Наконец все стихло. А после и служанка вернулся в бывшее тело мэра.
"Наконец-то родное тело".
Увы, так повезло не всем. Криспи не удержалась и прыснула со смеху, сообразив, что Делмара зашвырнуло в тело девочки-кошки.
- Прости, но тебе даже идет.
Дальше были слова благодарности и не совсем. Шуз с огромным удивлением осознала, что шар разбила Лисса, а не Делмар, например.
"А ведь ее даже после первого раза так нахлобучило..."
Когда все выходили из кабинета Криспи задержалась и посмотрела на "мэра":
- Так получилось, что мне пришлось оказаться в похожей на твою ситуации. Если понадобиться помощь, напиши в Главную Кимидейскую больницу. У меня есть идеи, кого можно попросить помочь тебе со всем этим".
По-хорошему, оставлять Делмара наедине с его новым телом было не лучшей идеей. С другой стороны, с ним была Лисса, а вот у Криспи категорически не было времени. Быстрый запрос в больницу, такой же быстрый ответ: Жулька лезет на стены и сходит с ума.
- Дел, прости, но я не смогу задержаться. Если понадобиться помощь, пиши. Адрес ты знаешь.
Переход --->

Отредактировано Криспи Шуз (18.06.2022 14:38)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

107

Квест, полученный Делмаром Монтгомери от засранца Де Гольда, в котором Делмар возвращается в шкаф за самим собой, и некоторой информацией.

-Кто ты такой?
-Опять твои глупые шуточки. Всё произошло, так, как должно было произойти. Её душа - в наших руках.

Монтомери протянул руку, чтобы опустить ручку двери, и выйти уже наконец из этого долбаного шкафа.
-Что “всё”?
-Прекрати задавать идиотские вопросы, будто бы сам не знаешь.
Так, отмахнувшись от собственных сомнений и выставив назойливого критикана полным идиотом, Делмар явил себя публике Битазсонской Ратуши.

Ещё несколько секунд назад, он мог сослаться на то, что иллюзорные искривления пространства внутри магической аномалии Де Гольдовского гардероба, заставили дверь выглядеть гротескно большой. В сравнении с её размером он даже на мгновение почувствовал себя ребёнком. В конце концов, и само наличие ручки на двери с внутренней её стороны, шкафам - совершенно не свойственно. Но теперь, когда шкаф высился за его спиной…
-Я тебя спрашиваю, так что же там произошло?!
-Отстань! Не видишь?!
- Монтгомери выпустил из пальцев когти, совершенно чуждым человеческой анатомии способом, - у нас тут проблема. И проблема эта куда важнее ретроспективы похождений минутной давности!

От добытого в шкафу духовного шарика, Делмар отмахнулся. Сейчас, когда очевидно все наёмники кроме него обрели собственное я, судьба какой-то там девчонки-служанки и уж тем более какого-то там мэра-извращенца его интересовала мало. А город… Да, что там город. Потрясением больше - потрясением меньше. В каком-то смысле Битазсон - та ещё деревня. Сюда чаще приезжают теперь для того, чтобы вздохнуть свободнее и насладиться атмосферой провинции. Тем аутентичнее будет.
-Ответь мне, СВАРГ ТЕБЯ ПОБЕРИ, на вопрос.
Монтгомери нахмурился. Подобной безобразной истерики, даже наедине с самим собой, учёный давненько уже себе не позволял. И вот, как говорится, опять…
-Что ж. Изволь. В очередной раз я прошёл через ворох старого бесполезного магического тряпья, и вытащил из шкафа артефакт с помещённой в него душой мэровской наложницы. И какого-то чёрта…
-Через какие ещё горы магического тряпья?
Монтгомери раздражённо махнул хвостом и почувствовал как шерсть становится дыбом от раздражения на самого себя.
-Неужели,Де Гольд лишил тебя не только тела, но и здравого смысла?
-Очень на то похоже.
-Так… Когда в последний раз я делал какие либо генетические анализы?
-Когда демонстрировал младшей Лайтсом лабораторию?
-Нет. Она сама вызвалась.
-Все они сами вызываются, правда? Сами приходят… Говорят, исследуйте меня вдоль и поперёк, доктор Монтгомери!
-Ошибаешься,. Они называют меня, Профессор - и в этом проблема, потому что я не какой-то там чёртов профессор! И не впутывай в мою реальность мои прошлые жизни.
-Впутывай, не впутывай, но правда в том, что тебе бы, конечно, до чёртиков хотелось, чтобы эти “прошлые жизни” действительно были прошлыми или принадлежали кому-то другому… Но, увы! Увы…

Пауза.

-Кстати! Как тебе такое? Считай, что все твои прошлые жизни - остались в твоём прошлом теле, где-то в дебрях этого шкафа. У каждого же есть свои скелеты в шкафу? А сам… Гордо подняв хвост - в светлое будущее! Как тебе? Кажется, отличное решение проблемы! А главное - минимум трудозатрат.
-Эх, чёрт с тобой. Есть другой вариант.
-Удиви меня, гений.
-Нисса.
-Эх, шкаф действительно не пощадил твоего разума…
-Конечно, это экстренный вариант, но она сохраняет весь принятый генетический материал, в том числе и мой.
-Нет.
-Это научно подтверждённый факт.
-Нет - это исключено. Ты сам понимаешь. Идти и просить о помощи Ниссу? Нет.
-Наверняка и просить не придётся.
-Скорее, не успеется! Есть шанс, что она посчитает кошку достаточно, вкусной.
-Бред. Она хоть и жрёт, всё что не приколочено на живых существ сходу не кидается. Ты знаешь это лучше, чем кто бы-то ни было. В конце концов она лаборант ТВОЕГО университета.
-Это решение ты принял без моего ведома.
-Чушь. Нет твоего ведома и моего! Всё это лишь форма мышления - не более.
-Так или иначе - нет! Нисса - это не выход.
-А Лаборатория памяти Ориентираса?
-Наверняка они уже удалили все данные. Ты - неудачный проект. Проще раз и навсегда стереть тебя из архивов, чтоб репутацию не портил.
-Или наоборот - понять, почему так вышло?
-Плевать они хотели. К тому же… Технологиям тюкара и своего университета я доверяю в разы больше чем какой-то магической лаборатории которая даже грант университета ориентираса получить не смогла.
-Тут ты прав… Значит остаётся только…
-Ответить внятно на мой вопрос! Как ты добыл душу этой чёртовой служанки?!
-Да, что ты заладил с этим вопросом! Ну, вошёл в монохромное нечто.
-Так.
-Оно, разобрало тело Шуз на атомы.
-Так.
-Начало собирать новое тело.
-Так.
-Дальше произошло то, о чём Лайтсому старшему лучше не знать.
-О, Лайтсому старшему много о чём знать не следует, и возможно, это меньшее, о чём ему не следует знать.
-Уверен он приветствует стремление внучки к самообразованию.
-И лучшим наставником в этом деле наверняка видит именно тебя!
- саркастически резанул по самому себе учёный. - Впрочем, оставим!
-Так что там было дальше?
-Дальше?
-После того, как ты понял, что получил её тело?

Монтгомери рассеянно почесал нос.
-Не помнишь. То-то и оно! Что-то определённо пошло не так, и если есть кратчайший способ получить тело, так это пойти туда, где оно осталось. Раз сумел найти мэровские шмотки, конечности и кусок души, значит и целого себя найдёшь.
-Исключительная вера в себя. Только скажи мне на милость, почему сразу нельзя было сказать, что проблема в памяти?
-Хотел удостовериться в идентичности опыта.
-Твоя паранойя иногда сбивает с толку.
-В попытках позабыть свои “прошлые” жизни ты уже позабыл и опыт взаимодействия со Сваргъерном? Он явно померк в твоей памяти. Хочешь напомню.

Ощущение такое, словно тебя гладят против шерсти. 
-Давненько мне не хотелось избавиться от тебя. 
Монтгомери взялся за ручку двери, чтобы резко её открыть. Получилось неловко. Дверь была слишком массивной. Через мгновение за ней скрылся кончик хвоста.

***
-Исповедь?! Да этот ублюдок издевается!
-Говори, дитя. Не заставляй господа ждать.
-Я должна исповедоваться, святой отец?
-Нет, дитя, не должна. Как и Он, не должен был приносить в жертву самое себя.
-Даже не думай вступать в теологические споры. Пытаться материализовать револьвер и прострелить ему башку - тоже не лучшая идея. Не факт, что сходу ты сможешь масштабировать его до нужных размеров. А для этого тела вес будет слишком непривычным, чтобы достаточно хорошо прицелиться.
-Не говори глупостей - между нами с ним чуть больше полуметра.
-Кто знает из чего эта перегородка? Вполне может быть антимагической. А в том контексте, что всё вокруг может быть исключительно иллюзорным бредом, а реальные тела кусками мяса могут быть распиханы по подпространствам…

-Хорошо, - подумав ответила церковнику юная воспитанница обители Пресвятой Девы. Все девочки церковной школы при святой обители носили длинные тёимно-серые платья и широкополые чёрные шляпы. Благо, под всем этим не видно было ни хвоста ни ушей, - Я не знаю о чём говорить.
-Разве сёстры не обучили тебя исповеди? - удивился священник.
-Научили. Но, несмотря на то, я не могу подобрать слов! Я не могу думать ни о чём кроме… Кроме того, что вот-вот должно случиться.
-Все мы порой чего-то боимся. Что же так страшит тебя, дитя?
-Как думаешь, что будет, если ответить ему правду?
-Смерть… Она витает здесь всюду.
-Сварг тебя подери! Что ты задумал. Убери сейчас же револьвер!
-Твоё завтрашнее бремя тяжело, но…
-...без тьмы мы не познали бы света?
-Какие страшные слова, дитя моё. Но тем лучше, тем лучше. Исповедь станет тебе спасением. Придаст сил. Оставь здесь греховное, а с собой забери счастье, благую весть о том, что вознесётся душа раба божия, что станет перед Самим, что есть ещё мы, кто может вознести молитвы за упокой его. И пусть ими наполнен будет звон твоего голоса, когда будешь петь заупокойную с сёстрами своими.
Револьвер испарился из пальцев.
-Спасибо, святой отец! Больше мне не в чем покаяться. Сестёр, матушек слушалась, к молитве не опаздывала, всю посуду перемыла, зубы чистила два раза в день, кумиров себе не воздвигала, а душа моя жаждет молитвы, чтобы завтра вознеслась она ещё выше, чем вы мне только что расписали.
Святой отец мягко рассмеялся, кажется посчитав речи юной воспитанницы милыми. Отсмеявшись, он хотел произнести речь об оставлении грехов её, но той уже и след простыл.

Воспитанница добежала до школьной каменной ограды, и вскоре с кошачьей лёгкостью оказалась на самой её вершине. С той стороны стучала колёсами и аукалась будничными звуками лондонская улица.
-Эй ты!
пацанёнок, сидящий на подножке похоронного экипажа и самозабвенно изучающий содержимое собственного носа аж подпрыгнул, поспешно устранил улики о боковую поверхность и возмущённо воззрился на нарушительницу спокойствия. Впрочем, удивлённо поддавшаясь силам всемирного тяготения, челюсть испортила весь эфект.
-Тебя, тебя зову, - заверила его девчонка. -Кого отпевают завтра?
-А? -Пацан перевёл взгляд с девчонки на шпиль колокольни.
-Помер кто, тебя спрашиваю!
-Да, бродяга какой-то!
-Бродяга?
-Ну, в закрытом гробу хоронят. Но на городском кладбище. Я ещё подумал, странно! В закрытом гробу, но на городском кладбище.
-Эврика! Оно разумно!
-Что?
-Да, говорю, ты совершенно прав - удивительно это всё! А сейчас труп где?
-Ты странная! Знаешь об этом?
-А ты козявку об карету вытер. Продолжим обмениваться фактами? Или может мне с твоим мастером фактами обменяться?
-Что?! Валяй! Я тогда разболтаю твоей настоятельнице, что ты по заборам лазаешь!
-Ха! Думаешь она в это поверит? Так где труп?
-У инквизиторов. Где ж ещё ему быть. А зачем тебе?
-Украсть хочу.
-Эй! Хорош! Я же тебе правду сказал!
-А я вру, можно подумать.
-Конечно врёшь!
-А ты проверь! Слабо?
-Да, как я могу это проверить!?
-Поможешь мне.
-Помочь?
-Да. Поможешь мне украсть тело. Если согласишься - покажу уши!
-Какие?
-Свои!
-Зачем мне твои уши?
-Чтобы убедиться, что я не вру!
-И как это заставит меня удивиться что… О ГОСПОДИ! Ай!
-Цссссс!!! - Цыкнула на него девчонка с кошачьими ушами, и поспешно натянула шляпу обратно... 
-А настоятельница видела? - выговорил он, пытаясь сохранить издевательский тон и с досадой потирая коленку, в которую та только что кинула камешком.
-Проговоришься - в дурку загремишь или ещё куда похуже. И закопают тебя на городском за компанию с моим покойником.
-Твоим покойником? Он что - родственник что ли тебе был? Так бы сразу и сказала.
-Ага. Дядюшка из Бейквелла.
-А у них там чё? Своей инквизиции нет?
-А он погостить приехал, и они его - цап?
-Погоди! Я понял! У него что? Тоже уши? И поэтому его забрали и гроб закрытый…
Лицо мальчишки преисполнилось озарением.
-Отлично! Ты просто гений!
Девчонка спрыгнула с забора на мостовую, отряхнула юбку и потащила его за рукав.
-ЭЙ! Мне нельзя оставлять экипаж! - начал сопротивляться мальчишка, но в руку его впились острые когти и он заскулил.
-Заткнись, выпрямись и иди рядом. Набегут зрители - сниму шляпу, и все увидят с кем ты дружбу водишь. А ещё я скажу, что ты призвал меня из ада!
-Так ты что, демон?
-О! Самый настоящий! И если ты не будешь меня слушаться - буду после смерти твоей жарить твою жалкую душонку на сковородке! Понял?!
-Ничего я не понял! Ты всю дорогу несёшь какую-то чепуху! А потом она оказывается правдой! И поэтому ещё большей чепухой!
-Извиняй, пацан, так работает знание! Никто не говорил, что знание - это приятно! Но, когда ты разберёшься ещё чуть лучше…
-Знание дано нам богом!
-О, да! Давай! Расскажи им, что видел воспитанницу церковной школы с кошачьими ушами, и что она хочет украсть тело своего бейквеллского дядюшки из святопавловских катакомб и попросила тебя помочь! Скажи им, что знание это дано было тебе свыше!
-А ты потом сгинешь?
-Что?
-Если я помогу тебе. Сгинешь?
-Ещё бы! Не с тобой же тут прохлаждаться. Но вот если не поможешь…
-Хорошо-хорошо! Только… Я ни разу не был, ну… Внутри Святого Павла.
-Но ты же будешь забирать его?
-Мастер будет.
-А ты опои его снотворным. А ублюдкам инквизиторским скажешь, что он приболел. Времечко нынче жаркое. На лишний день тело оставить они побрезгуют - гроб отдадут. А дальше... Сейчас мы с тобой о месте условимся,и я к тому времени замену ему подыщу.
-Кому?
-Ясно кому - дядюшке.
-Подыщешь?
-Об этом не тебе переживать. Подыщу, в этом можешь не сомневаться. Буду ждать тебя завтра во дворе пятьдесят третьего по Картер-лейн - за сараем. Дотащим замену до экипажа, потом заберём моего дядюшку. Хоронить они будут в закрытом. Так, какая разница?
-А если кто увидит?
-Не увидит! С той стороны дома окон нет, и во двор этот никто не заходит обычно.
-Так это чё? Чёртов переулок что ли!? Не,туда я не ногой!
-Вот видишь! Наш город любит идиотские суеверья. Так что никто не сунется туда. Особенно, если на углу катафалк увидят. А откажешься… Окажешься в аду быстрее, чем месяц взойдёт. Клянусь своим хвостом.
Девчонка чуть поддёрнула юбку продемонстрировав, что слова её более, чем серьёзны.
-Завтра. На рассвете. Во дворе пятьдесят третьего. Картер-лейн?
-Молодец. Запомнил. А теперь бывай.
- Подожди! - Окликнул уже уходящего прочь Монтгомери подросток.
- Чего ещё?
- Это точно, ну, не контракт?
- Самый, что ни на есть, но заметь душа твоя в нём не фигурирует!

Делмар добрался до своей лачуги, достал из кармана ключ. Ключ подошёл. Внутри - конечно никого. Всё так, как он здесь оставил. Он подошёл к столу и пробежался взглядом по бумагам. Феноменально. Он мог бы с закрытыми глазами вспомнить каждую из них. Не притронувшись ни к одному из предметов пальцем, учёный свернулся калачиком на жёсткой буквально до боли родной койке. Так, спрятав нос в сгибе локтя он и проспал до самой ночи.

Проснулся от голода. Развёл чугунную печку. Чудо научной мысли своего рода. Когда живёшь ниже уровня земли, волей-неволей станешь изобретателем. Эта печка с большим водяным резервуаром, появилась здесь в тот год, когда в Лондоне разбушевалась холера. Горячая, чуть подсоленная вода с куском зачерствевшего хлеба и варёная брюква. Ужин истинного джентльмена. Да, и куда же без, пары хороших глотков того, что Нико нагнал на прошлой неделе. Чуть мутноватая травяного цвета жидкость подозрительно отдавала полынью.

Девчонка выпучила глаза, покраснела, зажмурившись протолкнула внутрь себя нечто, что судя по её выражению лица было не лучше серной кислоты, зашлась в приступе кашля. Вытерев лицо руками она огляделась вокруг.

-Чтоб его…
-Снова поносишь Нико? Завязывай, ты сам промахнулся с габаритами. Потерял бдительность…
-Так и есть, Сварг тебя побери. Как и ты. Понял?! Да и возможно ли было не потерять? Ты посмотри вокруг! А главное, не в первый раз. Куда тебя занесло после… Ах, да! Это же было после той самой заварушки в рудрайге! А кто был виноват в этой заварушке? Правиьно! Подонок Де Гольд.
-Ты сам вытащил бутылку и трубку из зеркала.
-Правда в том, что все эти говномастера… Что изобретатель этого шкафа, что зеркала… Той идиотской шкатулки… Все они должны быть мертвы. Если не сейчас, то чуть позже. В конце концов это что-то на что ты можешь повлиять. 

-Что ты делаешь?
-Как что? Письмо пишу.
-Снова ты за своё?
-За этим я здесь. Ни за чёртовой служанкой, ни за теми грошами, которые нам подкинет Битазсонское руководство.
-Прям уж не за грошами. А на днях рвал на себе волосы. Ориентирас опять урезал бюджет… С другой стороны - техобслуживание персонала Аквариума, практически возместил убытки…

Не обращая внимания на гундёж того, кто самонадеянно считал себя голосом разума, Монтгомери вычерчивал формулу, которая была понятна только ему, да той магии, которая циркулировала по венам артефакта.

Пергамент с магическими формулами исчез в печной пасти. Монтгомери взглянул на запястье. Часы показывали два часа после полуночи. Пора заняться делом. Очаг погашен, дверь закрыта. Ночь бугристо отражается в мокрой каменной мостовой. Перескочив через лужу, в которую злобно скалились башенки Святого Павла, переулком вниз, до улицы Ночного Чтеца, туда, где святой Эндрю приютил всех забулдыг, повес и пьяниц.

Кошка скользила, тёмными переулками, задними дворами самых кабаков и баров, выжидая тех, кто окажется смел до приключений, но глуп. Кто нарвётся на таких же, как он, но чуть более удачливых или трезвых. Их оказалось трое. Лондонская ночь расщедрилась. Монтгомери выбрал самого лёгкого из них. Самым сложным, оказалось дотащить эту сгоревшую в огне страсти ночную бабочку до двора двадцать третьего. 

Через полчаса послышался звук подъезжающего похоронного экипажа. Кошка замерла в темноте. Ожидание было чудовищно долгим. Наконец кто-то спрыгнул на землю и в область видимости вышел её недавний знакомый. Никого не привёл - молодец. Иначе бы хоть раз назад обернулся.
-Эй, ты… - зашипела кошка, отчего тот аж на месте подпрыгнул,-Сюда иди. Поможешь.
Напуганный подросток легко подчинялся приказам придуманного им самим же демона.
-Давай, я под руки,  ты - за ноги.
-Это Чё?! Мёртвая шлюха?!
-Живые нынче слишком дороги. Давай-давай! Ноги в руки!

-И что теперь? - спросил мальчишка когда они затащили, наконец труп внутрь катафалка.
-Что-что. Я тебе шлюху - ты мне моего дядю.
Мальчишка сидел, словно к месту прибитый.
-Эй, ты чё? Да, не я её усуходушила! Какой-то мужик. Выволок на двор и ну, понимаешь… Перестарался.
-Нет. Я не про шлюху, - голос его сорвался, чувствовалось, что вот-вот и пацан разревётся.
-А ну, не реви. Вон, можешь ухо потрогать.
-Чё?
-Ухо. Ну, чтоб убедиться что настоящее.
К удивлению Монтгомери, тот послушно протянул руку и дотронулся до его уха. Зря он это предложил. Зубы инстинктивно оскалились, из пальцев рук показались когти. Пацан напугался ещё сильнее.
-Чёрт. Так. Ладно. Только не ори, окей? Сейчас мы достанем моего дядю, и я…
-Не хочу.
-Что?
-Не хочу открывать его.
Монтгомери удивлённо перевёл взгляд на гроб, затем на мальчишку, который жался в самый дальний угол, подальше от этого ящика.
-Ты можешь идти. Потом вернёшься через двадцать минут. тут будет просто ящик. Ни меня, ни мёртвой шлюхи… Вернее, мёртвая шлюха, конечно останется в ящике, но ты сам сказал, что с ней никаких проблем.

Оставшись наедине с коробкой, Монтгомери не задумываясь открыл крышку.
-Доктор Монтгомери, не могли бы Вы немного подвинуться?
Крышка гроба захлопнулась.
Дверца шкафа открылась.
-О, мисс Лайтсом. Зачем Вы всё ещё здесь?
Удивился Делмар, отметив, что в гроб его положили в отличном твидовом костюме.

<квест завершён>

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+2

108

Происходящие дальше события, пронеслись как то слишком резко, словно в тумане, который будто не хотел отпускать Алекса, после последнего похода в шкаф.

В конце концов, ситуация была разрешена, благодарности розданы и приняты, награда обещанна.

Не задавая лишних вопросов Алекс вышел в холл. Только сейчас стало понятно, что он остался один, из приезжих. И неизвестно сколько времени он тут провел, как в дурмане.

Алекс посмотрел на себя, он всё ещё был в женском теле, в том самом в котором был, в последнем эпизоде шкафа.

- Думаю эту задачу, мне сейчас не решить.

Усталым и холодным, почти безразличным голосом, сказал Ванхэйл.

- Мистер Ванхэйл, каким то чудесным образом, у нас оказались все ваши вещи. Свой же автомобиль, вы можете получить перед черным входом.

Алексиос молча забрал свои вещи, и двинулся к выходу.

Машину и правда уже подогнали ко входу. Ключи Алексу, вернул стоявший рядом слуга.

Молча сев в машину и заперев дверь, Алекс недовольно поморщился, его габариты явно изменились, и теперь пришлось перенастраивать водительское место.

Когда поправки в автомобиль были внесены, Алекс упёрся лбом об руль, черные локоны волос накрыли руки.

- И куда дальше?

Под нос проговорил себе Ванхэйл, проговорил Ванхэйл, повернув голову в сторону, и заметив на пассажирском сидении некий конверт...

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0


Вы здесь » Fiopteris » Битазсон » Городская ратуша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно