Fiopteris

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Питейное заведение "Аббадон"

Питейное заведение "Аббадон"

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Уже не смешно. Вот совсем. Ни капли. За последнее время мне слишком часто удается попасть в неприятности при попытке покинуть то или иное место. Сначала Нёх, заладивший со своим договором с Древними, давно утратившим актуальность и всякий смысл, потом стража в Рудрайге, теперь этот рогатый. Ему что, денег мало? На моей родине поговаривали "жадность фраера сгубила".

- Дырку в небе над твоим домом, - в голове уже промелькнула мысль начать драку, но тут мне на помощь пришла та самая миниатюрная леди, в глазах которой я увидел то, о чем думать пока совсем не хотелось. Пусть просто будет загадочной красоткой.

Ни поблагодарить, ни представиться, ни даже просто вставить слово я не успел, ибо на плечо вампирши сел не в меру говорливый и беспардонный для своего вида летающий мышоныш.

Дела насущные никуда не делись и от меня. Даже после продолжительной тирады демон стоял на своем. Как только неизвестная взялась за гремлина, рогатый взялся за меня. Точнее за полы моего пальто где-то в районе ключицы. Так бы посиделки и закончились банальным погромом, если бы не мой новый знакомый низушек. Прилетевший мне в ягодицу бубенчик ударил так неожиданно и больно, что я непроизвольно дернул ногой, пытаясь увернуться от других возможных снарядов и совершенно случайно засветил демону коленом туда, куда никогда не стоит бить.

Здоровяк согнулся пополам и взвыл. В этот момент объявился еще один мой знакомец. На полном ходу Мартин влетел в дверь, дверь ударила по рогатой башке, а потом и рогатая башка ударила о пол таверны.

От растерянности я застыл на месте и почти забыл о своем намерении свалить.

---->Чёрное древо

Отредактировано Генри (08.11.2021 08:54)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, значит ты это заслужил. Будь добр пить.

+2

92

Результат "Ловкость ног и никакого шаманизма": 19

Куб: %dice%U2FsdGVkX18CmWL9Mm9mILgBu8OvR3J20X6vVkCrpYk=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

"Грядут Они, и дыхание Их опалит мир, сжигая души."

+1

93

- Есть! Ура! Лопухнуться мне на этом месте, тютелька в тютельку! - громким шёпотом возликовал Лодошмыг, подскочив на месте и шмякнувшись ушибленной макушкой об стол. Однако лучезарная улыбка не сходила с его лица, и он покрепче ухватился за лямки, не видя склонившихся под стол недовольных гоблинских харь, облитых пивом. Мартин понял тайное послание низушка, вскочив и бросившись к Генри - само собой, на подмогу.

Генри также не сплоховал, смекнув, что к чему: по сигналу бубенчика его нога влетела демону-бугаю прямёхонько в бубенцы, заставив согнуться в полной скорби позе. А уж как Мартин, ловко прыгнувший тому в ноги, сбил ошеломлённого рогатого с ног, этим окончательно уводя его в нокаут - ни в сказке сказать, ни пером описать.

- Бежиииииииииим! - пронзительно крикнул коротышка и на третьей низушечьей вылетел из-под стола. Пригнувшись от то ли наполовину полной, то ли наполовину пустой пинты пива и перескочив через пару подло протянутых ног и копыт, он ядром выбил всех в двери, вылетая на улицу вверх тормашками.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема
◉ Информация

0

94

Рогатый был упёрт как чёрт. Другой рукой он продолжал цепляться за плащ Хола, а вот первая наотрез отказалась признавать слова Садонис:

- Непорядок, уважаемая. Если человек - человек ведь? - пришёл и обещал всех угостить, то он должен угостить всех, если вы понимаете о чём я, - его демонические глаза как-то без энтузиазма мелькнули к бутылке за столом вампира и обратно, - На третьем круге редко найдёшь, чем промочить горло. Господин Винсент пусть и неопытен, но Госпожа хорошо его подготовила. И такие работяги как мы всегда остаёмся в проигрыше с контрактом на шее.

Он клацнул пастью, найдя на лице мужчины никакого понимания. И тут же вновь стал предельно серьёзен: - Тьфу. Я чую в этих монетках какой-то подвох. Поэтому слушай сюда, ежели шкура дорога. А вы, уважаемая, вернитесь за свой столик и не мешайте проводить досмотр. Так вот, остроконечный, если не снимешь своих чар либо не заплатишь как надо - познакомишься с моим приятелем внизу. Я понятно объясняю?

Рогатый демонюга резко дёрнул Генри за воротник, заставляя проникнуться положением, однако поразительно ловкий, достойный лучшего применения удар предательски постиг блюстителя порядка, преклонив его перед оглушающей волной боли. Разжав лапы, он сложился по полам, пронзительно зарычав в агонии. Именно в этот момент и прибыл Мартин - налетев на первую же бутылку, он кубарем сбил въедливую тварь с ног. Демон повалился на пол, с дьяволским рыком пытаясь разогнуть окоченевшие от страданий конечности. Мартин же был в намного более лучшем состоянии, даже предприняв попытку встать, в чём с небольшим опережением победил демона.

Успешность эту перечеркнул громадный рюкзак с низушком наперевес, что подобно кеглями сбил их с нетрезвых ног. Сила инерции увлекла всю компанию на улицу, в мрачные сумерки. Плюхнувшись на мостовую и сбив по дороге пару ведьм в лёгких саванах и ничем более, они, можно сказать, вырвались почти без потерь. Однако и засиживаться не стоило: в Аббадоне послышались крики, ругань, и ещё парочка демонов бросилась им вслед.

- Аиииии... Эт-то... Т-туда... - дрожа от страха как осиновый лист, несчастный гремлин указал коротким пальчиком прямо на вход, где живой мячик только что снёс двери вместе со стоявшими там, - Т-туда в-вам н-надо... Т-там б-брат... С-сундук... Я, я... Я в-всё скажу! Не уб-б-бивайте!

Подпись автора

+1

95

“Надо будет заменить обычные перчатки на… фак… забыла название… ээээ… а, на эти, ммм… гловелетты. А то на кой чёрт мне обычные, если каждый раз как я выхожу из себя, перчатки превращаются в чёрт знает что.” — с такими мыслями черноволосая продолжая удерживать гремлина, рассматривая деталь своего гардероба, которая обеспечивала окружающим существам защиту от хладной дьяволицы и её магии. К слову о всех речах охранника. Садонис всё слышала, каждое слово обращённое к ней, но отвечать не считала нужным. Полностью игнорируя демона. Которому вскоре ой как прилетит...

Естественно у меня есть кровь. Что за глупые вопросы? — не выходя из состояния сильной злобы прошипела Дон в сторону Веркона, — Только к чему она тебе? Пробыл среди мне подобных пару часов и был настолько впечатлён увиденным, что захотелось полностью погрузиться в эту атмосферу и жизнь, а? — женщина не смотрела на мальчишку ибо полностью была сосредоточена на гремлине.

Что может произойти в помещении где собранны самые невезучие парни?
Все кто некогда погиб в счёт не идут. Жители Блэквуда это отдельная тема, хотя обстоятельства сложились для рогатого демона весьма печально в следствии действий других. Рин конечно не обратила внимания с чего всё началось, взор вампирша свой перевела лишь тогда, когда маленький человечек влетел в столпившихся возле входа в питейную людей, и своим тельцем вытолкнул всех вон из помещения.

Рейна с некой улыбкой на лице проводила всех кто так быстро покинул таверну. А тут и гремлин решил заговорить. — Туда? — вампирша кивнула в сторону двери, — Конечно ты всё скажешь. И покажешь. А также возместишь мне всё что я потеряла. — СевеРин плавно опустила гремлина на поверхность пола, но хватки своей не ослабляла, лишь взялась за его ухо, сжав то как брошенную падающему со скалы верёвку, — Предпримешь попытку покинуть мою компанию — лишишься уха. И это только не значительная часть твоих потерь. Для начала я заставлю тебя наблюдать за тем как через жопу лишаю внутренностей твоего брата. На твоих глазах сожру его сердце, ну а потом пойду по всем оставшимся родственникам, оставляя тебя на десерт. — гремлин мог видеть как глаза хладной дьяволицы медленно приобретают цвет тьмы, — Если всё понятно. Веди меня к своему брату. — женщина уже была готова ступать за вором. Но тут вспомнила про горе луковое.

Крови ты от меня не получишь. Слишком дорогой дар. Однако. Если ты действительно голоден, попроси ту "милую" гарпию обслужить тебя по первому разряду. А когда ты будешь полон сил и желания работать на меня, догоняй. — подмигнув мальчишке СевеРин направилась следом за трясущимся гремлином. Но стоило проклятой покинуть таверну, как над её головой вновь возник мыш (буду писать так).

Ты чё такая долгая, а? Пользуйся чаще расовыми возможностями, раз с обычной физической подготовкой хреново. — трещал мыш.

Слушай, ты чего ко мне пристал? Я же сказала тебе что занята. Да и твои услуги мне пока не нужны. Слетай за Холлом, просто полетай по окрестностям. — отмахивалась Дон одной рукой.

Тебя забыл спросить что мне делать. Занята она. Я между прочим хотел отвести тебя к древу, дабы показать как, таким как ты действительно нужно веселиться. А не прозябать в таверне в компании людей. — от последнего мыша кажется даже передёрнуло.

Фыррррр — неожиданно справой стороны лицо вампирши было буквально обдано горячим дыханием, точнее зловонием. Повернув голову Рин видит перед собой морду коня. А через секунду на его голове, в окровавленной, но горящей зелёным магическим свечением гриве восседал мыш.

Это кстати твой. — топнул мыш лапкой по голове коня, на что последний издал раздражённое “фыр”, — Эту кучу гниющих костей Миллримус называл Хароном. — тут конь поднял немного морду кверху и попытался найти источник звука, который назвал его кличку, — Как видишь он не тупой. Хотя тут смотря с какой стороны посмотреть.

Гремлин, наверное, желал как можно скорее привести хозяйку сундука к сундуку. Собственно Рин сама спешила.

Вот и ступайте на пару с конём в сторону заброшенного кладбища. Там есть сторожка, в ней я поселилась. Там и подождите меня. — клацнула зубами Дон, — Всё. Чем быстрее я уйду, тем быстрее я вернусь. — дёрнув гремлина за ухо, да с особой жестокостью, — Чего встал? Топай давай.

Подпись автора
♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Блэквуд: Чёрное Древо
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: dress-over-pants: наряд СевеРин сшит из плотного и непрозрачного материала, имеет четкий структурированный силуэт, отражая силу и уверенность героини. Выполнен в привычном для вампирши тёмном цвете, с дополнением серого. Брюки и само платье серых тонов, меховая накидка на тощих плечах чёрного цвета. На изящных ногах Садонис по обыкновению надеты походные сапоги с высокими голенищами. На хладных и тощих руках надеты кожаные (черные) перчатки.
Волосы: Полураспущенные волосы с плетением.
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

У вампиров денег летучие мыши не клюют. И как вы видите... Это факт!

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

96

Гремлин замотал головой, в ужасе зажав рот руками. От испуга он задрожал, весь как-то побелел и вообще с трудом держался на ногах - столь впечатляющей и давящей была фигура незнакомки, поймавшей его на "горяченьком". И всё же, даже не смотря на то, что он почти под страхом смерти на негнущихся ножках топал к выходу с болтающимися на петлях дверьми, он уже успел стащить - вероятно, даже не думая об этом - чей-то платок, косточку и золотую монету.

- Ой, - пискнул он, заметив оказавшийся в его руках кусочек золота. Золотом, оно, конечно, являлось в меньшей степени, но выглядело всё равно маняще, - Г-госпожа... Это в-вам...

Шаркнув ножкой, он склонил голову, протягивая вампиру ладошку с золотой монетой. А после быстрейше выскочил за двери, удерживая себя от желания стащить что-то ещё и у неё. Впрочем, и убегать он не собирался - видно было, что та свернёт ему шею и не заметит. Послушно выслушав появление странного мыша, они приблизились к чудному существу: мёртвому коню, что носил жуткое имя Харон. Хрурк, вздрогнув от копающего землю тяжёлым копытом чудовища, спрятался за Северин, надеясь что ту-то он не посмеет задавить, как задавил бы кроху-гремлина. Вот его бы он с радостью задавил; в этом-то вор-неудачник был уверен.

- Г-госпожа... - протянул он осторожно, до сих пор с трудом бросая взгляд на чёрный женский силуэт, что в случае чего был готов на почти самые ужасные вещи, что он когда-либо слышал, - Т-туда нам надо...

Палец указал дальше по улице, битком набитой тёмным народом, в балахонах и без. Огромная толпа разлилась бурной рекой, что хлестала вперёд, несла всех, по воле и без, к сердцу города - Чёрному Древу, где Мракопир начинался и расцветал бутоном страшного удовольствия. Среди разнородной толпы мелькали странные силуэты, что затягивали всех своим кровавым празднеством, собравшимся под чёрными тучами. К счастью, Северин это не грозила - вокрух вампира стояла холодная атмосфера, от чего редкий путник бы захотел к ней приблизиться без особого повода; больно суров был взгляд и могущественна аура. А вот её мелкому провожатому, тем более не желающему приближаться к опасной дамочке, повезло меньше, и вот толпа уже поглотила его, унося среди топота ног.

- Аааааа! - пискнул он, поняв, что его может ждать, - Пустите! Я не специально! Ааааа!

И процессия уносила его дальше и дальше, прямо к торжеству тьмы.

◍◗▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬◖◍

Конец случайного события.

Подпись автора

0

Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Питейное заведение "Аббадон"