Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Драконье логово


Драконье логово

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.pinimg.com/originals/0d/18/7a/0d187a835a4c9a7e6f30c2a496e5731d.jpg

Сокрытая средь холодных холмов пещера хранит немало тайн. Обтёсанные чешуёй стены и исцарапанные когтями ступени нагоняют на искателя приключений страх, а жуткие шепотки стен напевают о смерти. В вытесанных в камне отверстиях покоятся мертвецы, видя бесцветные сны в ожидании нового героя.

А дальше, в глубине, где среди света волшебных минералов и теней громоздящихся скал стоит древний алтарь с водружённым на него драконьим черепом, таится богатство. Алтарь тонет в золоте, серебре, металле, в россыпях сияющих меж драконьих костей драгоценных камней и нагромождениях волшебных вещиц, плотными потоками стекающими по ступеням в ожидании владельца. Но наивен будет тот, кто возжелает прийти сюда без дара, но за богатством. Ибо ничто не сравнится с драконьей жадностью, ничто не сравнится с его алчным гневом.

Ведь даже смерть не сдеражала жадность великого Пандевороссиума, Пожирателя Драконов!

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Перед тем как покинуть питейное заведение Келлера, СевеРин выходящая из своего номера, столкнулась с Амситлой, той самой вампиршей целительницей Блэквудских жителей.

— Доктор?! — почему-то именно так Рин обратилась к девушке, — А вы здесь…

Здравствуйте, мисс СевеРин! — поздоровалась хладная сестра с наёмницей выходя из соседнего номера, — Меня позвал Винсент. У его друга проблемы. — в руках Амситлы был небольшой чёрный чемоданчик, в котором та носила свои отвары, зелья и все прочие целительские штучки.

— Вы про того с рукой? — уточнила Рин.

Да. Мистер Келлер сам хотел помочь с данной проблемой, но у него нет в подобном опыта. А простая перевязка тут делу не поможет.

— Понятно. И как сейчас Гаррат?

В норме. Моя мазь быстро восстановит потерянные ткани плоти и кожного покрова. Я пока не знаю что именно стало причиной таких ран, но уверенна в одном. Это лечится. Чуть позже, после некоторых исследований у меня будет больше информации. — пауза, — А сейчас простите меня, СевеРин, но мне пора. — целительница мёртвого города ушла. А пепельноволосая уже стучала в дверь Гаррата.

Перед тем как оба вампира покинут таверну, Садонис увидит чудодейственное излечение левой руки Гаррата, у которого действительно начали рубцеваться раны. Она же закажет у хозяина питейной крепкого кофе, о вкусе которого уже успела забыть. Также Рин ещё раз по негодует о долгом отсутствии летучего мышонка, что улетел на очередные поиски работы для своей хозяйки, а ещё вспомнит о Холле, который так же как и граф, пропал на долгий отрезок времени.

Сейчас же Садонис и Гаррат уверенной походкой топают в сторону пещеры. По пути они встретили парочку зомби, которые не уставая говорили о грязи, что приносит вред. Ещё нескольких демонов из уст которых исходило то же самое. Мрачная земля тёмного города наполнялась слухами. Ещё чуть-чуть и всё это станет не только достоянием общественности, но и выйдет за пределы города. — “Если этому чудику повезёт дойти до Рудрайга… Массовость жертв будет поистине впечатляющей.” — подумает Дон. В голове которой уже роились мысли относительно глав города, что снова молчали и не принимали особо активного участия в решении проблем Блэквуда. — “И правильно. Зачем? Мы лучше посидим за толстыми стенами своих дворцов в полной безопасности, нежели выйдем, чтобы решить проблемы своими руками. Да и это тоже к чему? Когда есть наёмническая сила. А в твоём-то лице Садонис, вообще… Тебя даже просить не нужно. Ты сама всё делаешь.” — в какой-то степени Рин немного ругала саму себя за чересчур активное участие во всех бедах Блэквуда. И всегда это остаётся без достойного внимания или простого ответа от тех, кто возглавляет мрачные земли. Так хладные демоны ночи оказались стоящими напротив входа в логово дракона.

— Это вход? — уточнит Рин всматриваясь в глубину таинственного мрака. В какой-то момент из тьмы на вампиршу в ответ посмотрели ярко-жёлтые глаза. Послышалось некое шептание, гласящее о том, что лучше оставаться стоящим на пороге, нежели лежащем на земле внутри пещеры.

Госпожа Садонис… — обратился к проклятой Гаррат, — … может мы лучше сюда явимся с подкреплением, а? — и хоть вампир теперь был практически полностью здоров, ибо за время пути плоть и кожа полностью восстановились, но магия в этой руке до сих пор отсутствовала, Гаррат всё же боялся тайн, скрытых в недрах таинственного места.

— Ты ж говорил что это “сладкое” местечко для таких, как ты? — она не была удивлена словам вампира, просто хотела уточнить пару возникших вопросов. И как оказалось, Гаррат врал. Он никогда не был в пещерах драконьего логова, он даже близко к ним не подходил из-за простого страха. Как оказалось из дальнейшего разговора, мужчина являлся трусом. Естественно для кроволюбителя такое свойство его характера было жирным минусом на всей его репутации. Ведь кто может подумать, что демон ночи, хищник по своей природе, может оказаться простым трусом. Вот уж незадача. СевеРин на это было наплевать. Главный вопрос хладной женщины был в том, где же Гаррат в действительности получил взбучку от ненавистника магов.

Этот гад встретил меня на дороге нежизни.

— Тогда какого хрена ты привёл меня сюда? — уже начинала злиться древняя представительница ночи.

Всё правильно. Напал он на меня там. Однако когда я от него убегал, я смог спрятаться. А проходя мимо моего схрона, тот то и дело бубнил про логово Пандевороссиума. Всё что я смог разобрать, это то, что Ибрагим пойдёт туда ради какой-то волшебной безделушки, которая может усилить, и усилит влияние таинственной грязи на всё магически одарённое население. Это будет нечто масштабного действия, если он сможет найти в сокровищнице то, ради чего туда полезет. Он ещё говорил что с зачарованной грязью поражение магов будет массовым и мгновенным. Ему не придётся разбираться с каждым по отдельности, как это было в моём случае.

— Хм… — женщина задумалась. Она понимала что с такой вещью ополченец опасен на столько, что в самую пору назвать его мировым террористом, — Ладно. Ты тогда возвращайся в город. Предупреди власти, нет. Лучше иди сразу к командующему внутренними силами Блэквуда. Скажешь ему чтобы он подготовил одиночную камеру для специального клиента. — женщина нагнулась. Вскоре в хладных руках СевеРин появились трезубцы. Любимое оружие хладной бестии в руках оказалось не для убийства Ибрагима. Убивать его Садонис не хотела. Она ещё помнила о жадной до чужих душ Хабсохт. Цель наёмницы схватить, обезвредить и доставить преступника в тюрьму. А дальше уже пусть решают главные.

Госпожа СевеРин. Но… Вы что, собрались в одиночку идти в логово, да ещё и за таким преступником? Я вам не помощник, но может быть я схожу за теми кто прикроет вас?

— Во-первых, Гаррат, я не маг. Так что влияние этой грязи меня не особо пугает. Что до самой пещеры… — и тут пепельноволосая задумалась. Хорошо что вампир вовремя рассказал женщине о том, что в пещеру вхожи существа с дарами. Мол дракон вечности терпеть не может тех кто жаден больше чем он сам. Но за дар ему он может и снизойти до вошедшего в его обитель. Хотя бы позволив там просто находиться. Поэтому в руках Садонис тут же появился дар для Пандевороссиума. Из оружия отдать ничего не получилось. Дон продала всё что ей было не нужно, оставив только необходимый инвентарь для боёв. Зато покопавшись в личных вещах, проклятая отыскала кое-что. И этим кое-чем оказалось… Колечко, некогда полученное вампиршей в погибшем мире. Древний артефакт — “Эльфийское кольцо” Садонис получила в дар за выполнение наёмнической работёнки. И если в Моногатари оно имело какую-то силу, то на Мергере это было просто украшение. Не имеющие никаких магических сил. — “Тогда зачем оно мне?” — Теперь об остальном. Я работаю в одиночку. — вспомнив недавние события с Де Гольдом, где может быть взаимодействия между всеми наёмниками Фиоптериса и не было, по факту работали они все вместе, — В большинстве случаев. Так что помощники мне здесь не нужны. Просто вернись в город и предупреди Авраама Блейза. — на этом их разговор закончился.

Гаррат поспешил вернуться в городские стены. Благо расовая скорость позволила ему это сделать в несколько раз быстрее нежели простому человеку. Дон ещё не прошла половину пути внутри пещеры, а вампир уже вёл разговор с Блейзом. К моменту возвращения проклятой девы, всё будет готово. В мрачной, сырой и самое главное самой таинственной тюрьме всего Фиоптериса, преступника покусившегося на магов Блэквуда будет ждать отдельная камера. А у входа в неё будет сидеть большой тролль, надзиратель и профессиональный истязатель.

Стоило СевеРин пройти все эти закутки и повороты, как хладная вышла к алтарю. Обсидиановые глаза вампирши охренели от увиденного. Её алчная сторона радостно захлопала в ладоши. Смотря на всё это многообразие всего и сразу, Рин раскрыла свою ладонь, чтобы ещё раз посмотреть на своё колечко. Её дар был простым плевком в драконью алчную душу. Но делать было нечего. Подойдя ближе, вампирша возложила кольцо на алтарь. Трепаться она не стала, так как биение живого сердца говорило само за себя. За одной из скалистых стен прятался тот самый рыжеволосый паренёк.

— Выходи уже. — прошипит Садонис, смотря на нужное место. И вскоре из-за каменной стены, что вся была усеяна глубокими царапинами от когтей дракона, вышел Ибрагим, — Ты слишком молод, чтобы умирать. Поэтому… — пауза, Рин распределила оба клинка по обеим рукам, а чуть ранее оба находились в одной, — … отдай мне то чем ты калечишь магов. Сдайся добровольно. И будешь жить. Точнее вести своё жалкое существование в самой гнилой тюрьме мира. Зато живой. Что не мало важно. Кто знает, может за примерное поведение тебе что-то да позволят.

Ты не убьёшь меня, исчадье ада. — весьма уверенно и самодовольно ответил парнишка, — Тебе просто нельзя. — засранец точно знал о влиянии богини жадности, а это означало только одно. Он сам как-то связан с Де Гольдом и Хабсохт. — И раз ты не маг… — а такие выводы Ибрагим сделал из сказанных слов вампирши, — … антимагическая грязь на тебя не подействует. Знало быть против тебя у меня ничего нет. И вот что у нас получается. Ты не можешь убить меня. Я не могу убить тебя. Ничья. — молодой человек сократил между ними дистанцию, немного. И протянул к хладным рукам женщины ту самую антимагическую грязь, что содержалась в стеклянной банке. — Знай. Проиграна лишь одна битва, но не вся война. Наше движение против обнаглевших магов Эфлойкиля продолжится. Ни я первый, и не я последний. — Садонис убрала клинки, затем она забрала из его рук склянку с опасной субстанцией, и поместила её в сумку.

Так почему же Садонис в этот раз так повезло? Ответ на самом деле прост. Во-первых, Ибрагим действительно был прав относительно того, что вампирша не может его убить, однако он не был в этом уверен на все 100 процентов. Собственно, как и сама СевеРин. Потому как что стоит вывести хладного демона из себя? Да простой косой взгляд в её сторону. И тогда ей уже наплевать на всю ту ересь с новоиспечённой богиней жадности. Сева с превеликим удовольствием пополнит, и будет в дальнейшем пополнять армию душ Хабсохт. Во-вторых, сам Ибрагим. Молодой человек был очень увлечён собственной занятостью против магов Эфлойкиля. И умирать сейчас, в самом начале своего возможно великого и исторического пути было бы глупо. А так, кто знает. Заточение в тюрьме ещё не конец. Ополчение став сильнее обязательно вызволит его из стен ненавистного плена. И тогда они все снова пойдут против всего магического.

Далее вампирша повела своего пленного преступника в сторону города. Где её встретил Келлер, Гаррат, и Авраам. Передав Ибрагима в руки охраны, Садонис со всеми попрощается и покинет Блэквуд на какое-то время. А всему виной Кайскуд. Фешенебельный райончик Гебфарта, в котором проклятая не так давно решала проблемы. — “Так Дон, пораскинь мозгами. Гаррат говорил об иномирце спасшем положение магов в Блэквуде. Сам преступник тоже не раз давал намёк на связь со всеми происшествиями, что так или иначе связаны между собой. Очень может быть, что и на землях Гебфарта что-то происходит. Уже после моего ухода. Тогда почему тишина такая? Хм… Думаю стоит проверить собственные опасения.“ — так она и покинула город. Ветра, что способствовали лёгкому полёту вампирши, уносили ту в сторону восточного региона.

Завершено

Отредактировано SeveRin Sadonis (11.09.2023 12:30)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1


Вы здесь » Fiopteris » Блэквуд » Драконье логово


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно