Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хорду » Фамильный замок Кутыков


Фамильный замок Кутыков

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

На вершине не самой высокой горы, ведет всего одна узкая извилистая дорога, расположился фамильный замок одного не самого приятного семейства фермеров.

Гигантское сооружение откровенно фаллической формы, состоящее из башни и нескольких низкорослых каменных пристроек. Высота башни наводит на мысль, что строить ее должны были великаны, а состояние построек о том, что было это очень давно.

Чем ближе путник подбирается к замку, тем уже становится дорога, к тому же по обеим ее сторонам растут густые колючие кусты. Заканчивается дорога зловещего вида расщелиной, через которую переброшен изящный пешеходный мост, за которым идет только окруженная деревьями тропинка, упирающаяся в стены замка.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/183/t384429.jpg


Пространственно-временной разлом: Апокалиптическое Хорду.
  • На подходах к замку, неподалёку от опасного обрыва, можно заметить небольшой участок  где кажется само пространство  исходит странной, подозрительной  рябью. И если во время метели ему можно и не предать особого значения, в хорошую погоду не заметить подобную странность сложно. И не зря, ведь стоит вам к нему прикоснуться, как вы провалитесь буквально сквозь саму ткань бытия, ведущую вас в альтернативный мир, другое место и время.

  • Один час здесь, равен минуте в исходном Мергере.

  • Попытка выйти за пределы  параллельных Земель Хорду, приведёт к тому, что вы наткнётся на странную стену из тягучей тьмы, которую никак не выйдет преодолеть, обойти, облететь и т.д.


Место, где вы оказались, больше всего походит на глухую полузаброшенную деревню. Ветхие покосившиеся домишки с заколоченными окнами, разбитые грунтовые тропинки с ухабами чуть ли не в половину человеческого роста, а на фоне поистине превосходный вид нетронутой природы. Сочные зеленые луга, поросшие соснами горные склоны, таинственные ущелья и, конечно же, кристально чистые горные реки.

Возможно вы не сразу об этом узнаете, но время в этом месте течёт совершенно не так, как  в первоначальном мире. Один час здесь, равен минуте в исходном Мергере. Прекрасная возможность, чтобы отдохнуть от мирских забот, если бы не одна деталь. Время от времени, с пугающей периодичностью на  многострадальный параллельный Хорду обрушиваются самые разнообразные  стихийные бедствия.  Немногие  выжившие местные,  обычно довольно недоверчивые и неразговорчивые, в моменты этих катастроф и вовсе сходят с ума, превращаясь в агрессивных маньяков, жадных до чужой крови.

Выход в привычный мир и вовсе можно отыскать лишь в одном месте. Старое и ныне покинутое  поместье Кутыков. Во дворе которого обнаружатся также, несколько сарайчиков, опустевшие загоны для скота, и перерытый огород, в глубине которого можно насчитать девять холмиков. А внутри кучи разнообразного хлама и  подозрительных изобретений, собранных буквально из мусора.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

2

Переход
Не особо долгая и весьма приятная дорога. Пикап уверенно справлялся со своей задачей. Он не предназначен для гонок и особо быстро не ехал. Та и покрытие дороги было мягко говоря не особо подходящим что бы топить в пол. Но зато прекрасный зацеп полного привода справлялся отлично.
Так они и ехали, о чем то болтали, на фоне не громко играла музыка, иногда потряхивало иногда слышался шум окружающей среды. Вся дорога так бы и прошла без приключений. Да вот в какой то момент все сидящие в машине начали слышать мугыканье доносящееся от куда то сзади. Разумеется из крытого кузова пикапа. И если с этой проблемой получилось справиться немного добавив громкости музыке, то вскоре начали доноситься удары по кузову. А Это уже не то, музыка с этим не справлялась. Ханго виновато посмотрел на пассажиров выражая глубочайшее сожаление. Глубоко вздохнул, осмотрел дорогу по сторонам и остановился на обочине.
-Такс, дело пяти минут. Не скучайте, скоро вернусь - на лице его была любезность но когда он вышел из машины и закрыл за собой двери сменилось это выражение и теперь излучало гнев и печаль.
Он подходит в к заднему борту автомобиля, открывает его и грубо вытягивает на землю причину остановки. К гадалке ходить не надо что бы понять, что там, в большом тканом мешке извивающееся тело.
-Хорошо, пойдем поговорим - негромко произносит мужчина. Закрывает борт и взваливает на перевес мешок себе на плечо.
Он ушел достаточно далеко, через пролесок машину не было видно. Зато какой был вид. неописуемой красоты каньон, виднелсяя водопад и мелкаяя речка протекающая по дну каньона, праздник природы и эстетики. Высокая скала с которой Ханго наблюдал это все, вызвала у него одобрительный кивок головы.
Он опускает тело на землю, охотничим ножом разрезает мешок освобождая тело некой девушки от него. Её руки и ноги связаны веревкой весьма плотно, что даже местами натерли. Рот разумеется завязан тоже. Девушка пытается отползти от него но позади неё был обрыв. Ханго весьма грубо усадил её на краю обрыва весьма ограничив поле её деятельности.
-Что же ты сопротивляешься? Тебе же нравится такое - глядя на её попытки освободить руки произносит мужчина. Он желал видеть в её глазах страх - сопротивление бесполезно, так что расслабся и получай удовольствие - добавляет он и встает рядом.
-Я же говорил тебе что я худший из тех кого ты знаешь - произносит он одновременно с этим достает сигарету и прикуривает. Глубокая тяга, взгляд на сигарету - Знаешь, я ради тебя даже курить бросил на большой промежуток времени.
-Поболтаем напоследок? Хотя не знаю что говорить даже. Меня так достало то, что у меня в груди. Напоследок, я расскажу что я ненавижу в людях больше всего. Я ненавижу когда они не следуют собственным словам. Говорят одно а делают совершенно иное. Я потерял веру к тебе но все равно тянулся к тебе. Моя вина в происходящем не меньше. Но просто... Ты так сильно меня заебала что сил уже нету. Только так я смогу жить дальше. В голове очень сильно заела мысль, которая не покидает её. Все было бы иначе вернись я на пол года раньше. Пол года изменили бы все. Я тебя совершенно не понимаю. Как ты можешь говорить что будешь ждать и все такое? Зачем давала непонятную надежду. В момент нужды, моей потери, ты дала такую надежду мне, сил и воли. А в итоге? Обвинила меня во всем чем только можно. Твоим словам очень сильно не хватает веса. Просто подумай над этим. Что весит твое слово... И моё. Чувствуешь разницу? Я сказал - я сделал. А твое? У тебя нету скелета жизненных установок. Говоришь что попало. Видишь к чему это приводит? Помнишь я рассказывал некоторые вещи из прошлого? Почему мне пришлось уехать в другую страну? Ты все еще думаешь что это шутка какая то? Наивная девочка. Я не знаю что еще сказать тебе на последок. Ты не дала мне шанс. Почему я должен давать его тебе? И знаешь, мне больше не важно что ты там думаешь. Но я останусь верным своим словам. Либо ты либо никто. Ну а раз это наша последняя встреча то мой выбор на будущее ты знаешь - за время этого монолога сигарета была выкурена а окурок с щелбана отправлен в свободный полет с этого утеса.
-Ладно. Вот и поговорили - Ханго достает из нагрудной кабуры пистолет - В этот раз это действительно прощание - направляет пистолет на голову это личности, с щелчком снимает боек с предохранителя. Рука его не дрожит а лицо не выражает этоций - Это первый и последний раз когда я делаю тебе зло осознанно. Так что... Прощай. Больше мы не увидимся.
Кто был в машине не видели мужчину но возможно слышали один короткий выстрел и как с этого направления полетела стая испугавшихся птиц.
И как бы он не хотел быть хладнокровным, шанс он все таки дал. Его выстрел повредил девушке ухо. Пуля сделала крупный надрез на нем. Еще пару секунд он стоит с направленным на лицо девушки пистолетом. А потом убирает его в кабуру. Метким движением он метает нож который неглубоко встряет в землю возле ноги девушки. И к ножу бросает свой кошелек  с крупной суммой налички. 
P.S. Посвящается кое-кому.

-Ну что, не сильно скучали? - забравшись в автомобиль спрашивает Ханго. А на лице его прямо счастье было. Будто он сбросил огромный груз тяготивший его долгое время - Ну тогда в путь! Осталось чуть чуть.
Остаток пути уж точно прошел без проблем. А вот и показалось сооружение.
-Ха, кажется у хозяина комплекс неполноценности? - отшутился мужчина при виде замка.
Дорога была все хуже, растительности все больше. В планах было подъехать прямо к воротам. Но это оказалось невозможным. В какой то момент дорога закончилась а по представшему перед путникми дороге пикап не пройдет. Увы дальше придется идти пешком.
-Мда, приехали - с грустным вздохом говорил он - Ну ладно, пойдемте прогуляемся.
Двигатель был заглушен а машина прямо тут и оставленна. И дельше они все дошли уже до стен замка своими ножками.

Подпись автора

Идентификатор

0

3

Наконец собравшись компания выдвинулась в дорогу. Северин и Мария вновь оказались в одном автомобиле, а место выбывшего водителя занял ее друг. Судя по короткому изложению предстоящей дороги из уст хладной, дама сделала вывод, что следующий за ними автомобиль с ее водителем, вероятнее всего не сможет преодолеть часть особо усложненных природными условиями маршрута.

- Возможно в какой-то момент нам придется остановиться и забрать Чарли, если он не сможет ехать дальше. Не хочу оставлять его здесь одного.

С дорогой данный автомобиль справлялся на ура.  И не смотря на то, что качество дорожного покрытия многократно ухудшилось, ощутить это можно было лишь временами. Мария любовалась природой, девственной, практически не тронутой руками жителей Хорду. От созерцания ее отвлек стук сзади. Мари сидела на заднем сидении и соответственно слышала каждый доносящийся звук немного четче.

Когда Мори прекратил делать вид что ничего не происходит и вышел из машины, Мари взглянула на Садонис.

- Твой друг похититель людей? - спросила она девушку без доли веселья.

В принципе, а какого еще ляда в такую глушь просто так может занести молодого мужчину у которого полно свободного времени?

Пока они стояли Мария открыла дверь и подозвала своего водителя.

- Оставь машину. С этого момента ты поедешь с нами. - распорядилась дама, а затем вздрогнула от раздавшегося выстрела.

- Он что?

- Не знаю, но будь готов ко всему. - тихо добавила дамочка.

Оставшуюся дорогу она старалась отвлечь себя от мыслей и почувствовала облегчение, когда в поле зрения оказался уродливый замок Кутыков.

- Действительно сложно спутать - согласилась она с ранее сказанными дьяволицей словами.

Де Вальт вышла следом за водителем. Они пошли по мостику до ворот. Чарли безрезультатно попробовал их отворить. Решетки скрипнули, но замок не поддался.

- Заперто.

- В доме, как и говорил Лютес, все еще живут родственники Хурумхи. Судя по свету в окнах.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

4

------> Сизые Земли

Как только всё было готово, суровое авто Мори двинулось в новый путь.
Проклятая, что гордо восседала рядом с водителем, ни на йоту не сомневалась что Ханго доставит их за считанные мгновения, при этом ни разу не сбившись с пути. Водительский стаж этого человека превышал наверное все допустимые нормы. Как говориться у смертных: “Столько не живут, сколько Мори за рулём.”
В какой-то момент путешествия по землям Хорду женщина пожелала открыть окно, достать сигарету, и выставив тощий локоток из машины, продолжить путь дымя и думая о том, что что-то здесь не так.  Однако вспомнив что позади сидит Мари, которой такое может прийти не по вкусу, холодный ветер, запах табака, и дым в лицо, Садонис передумала.

И что же вызвало такое странное желание в женщине, которая последний раз держала подобную отраву во рту хрен знает сколько мару или даже тау назад? Всему виной некое чувство страха, неприятия, и непонимания того, что произойдёт дальше. Способности высшего суккуба, что остались с СевеРин лишь наполовину после её смерти, тонкими, никому иному невидимыми нитями опутывали хладный стан вампира. Эти чувства и эмоции явно не принадлежали рядом сидящему Ханго, который выглядел бодро и даже весело. Мари де Вальт тоже не была хозяйкой подобного настроя.

“Чарли? Нет. То что я чувствую, и ощущаю всем своим телом… Это… Давит на меня. И источник этого явно находиться в этой машине…” — думала Рин, мысли которой перебивала музыка, рёв мотора, дыхание путников, и биение их сердец, и ветер, что был за пределами транспортного средства. Да, ночная дьяволица заподозрила в неладном хозяина пикапа ещё на ранних стадиях, до того как страх в связанной девушке, что притаилась в кузове вырвался наружу. Ну а когда та ещё и начала активно пытаться вызвать к себе интерес, чем только навредила себе, и тугими верёвками содрала кожу с тонких запястий, острое обоняние вампира почувствовало кровь.

Вот только женщина продолжала делать вид, что ничего не происходит. Даже когда стуки по металлическому основанию машины стали отчётливы и не ушли от внимания де Вальт, СевеРин делала вид, что ничего серьёзного не происходит. Будто бы так и должно быть. Пикап остановился. Мори извинившись покинул салон. И тут же с заднего сидения донёсся голос Мари.

М? — Рин что до этого наблюдала весьма интересную картину, что открывалась ей в боковом окне заднего вида, только что немного развернула корпус, так чтобы глаза её  устремились на Мари, — Всё что тебе нужно знать о Мори Ханго, так это то, что он хороший человек. — на сей раз Рин была коротка. Оставив Мари с её негодованием, СевеРин откинула голову назад, и полностью расслабилась. Казалось что женщина отдыхает, хотя на самом деле она слушала.

Вторая наследница в какой-то момент покинула салон, решив всё же обезопасить Чарли от ненужных проблем на дороге, да и себя любимую тоже. Ведь не зря де Вальт отдала приказ тому не расслабляться. Хладную представительницу ночи весьма заинтересовало то, что происходило на самом краю каньона. Рин слышала всё. Нечастые всхлипы той несчастной, речь и даже спокойное дыхание самого Ханго, редкие вскрики пролетающих птиц.

Запах частиц пороха говорил вампиру о том, что мужчина настроен серьёзно. А такой долгожданный выстрел которого Рин ждала, прочувствовав на себе всё ранее сказанное Ханго, не дал того положительного заряда эмоции. Ведь Мори продолжал оставаться человеком. Он даровал неизвестной жизнь. Вернувшийся Ханго принёс в салон яркий аромат крови, что тянулся за мужчиной от самого края, от того места, где возможно он оставил свой очередной отрезок пути. Пути по которому больше не ступит его нога.

Не было на это времени. — с улыбкой ответила Рин, когда Мори вновь оказался за рулём. Теперь не только лицо драхмакийца полностью изменилось, но и его эмоциональный план. Теперь положительных эмоций было гораздо больше отрицательных. Однако вопросов у СевеРин оставалось немало. И она их озвучит, когда будет более подходящая обстановка.

Преодолев ещё короткий отрезок пути, всем без исключения стал виден тот самый замок Кутыков. Водитель корпорации был прав, форма сооружения странная. СевеРин хмыкнула в тот момент когда Мори шутканул про проблемы хозяина, и согласилась с Мари. Узкая извилистая дорога не давала ни каких гарантий на безопасность. Отчего все были согласны с Ханго продолжить путь пешим ходом. СевеРин и Ханго шли немного впереди, оставив девушку и её водителя наедине. В этот момент Садонис решила поговорить с Ханго.

Эй… — она шла справой стороны от мужчины, посмотрела на него, — … я как бы это… Стала безвольным слушателем вашего разговора. Вампир... Что уж тут поделаешь. Супер слух. Все дела... Эм... Дело конечно не моё, однако… Почему? Почему ты пощадил её? — она продолжала идти до мостика, что был единственной переправой на другую сторону рва.

Свет горящий в окнах замка, как и некий шорох возможно широких подолов женских платьев, а также еле уловимый стук подошвы о каменный пол — вот что слышала вампир. Но судя по запертым вратам новых наследников здесь не особо-то и ждали. Закрытые ворота могли, точнее были не особой преградой для СевеРин, стоило немного выпустить зверя или же расправить крылья, но та продолжала держать двух спутников в неведении о том, кем же она являеться на самом деле. Меньше знают, крепче спят. Да и Ханго бы справился с замком, повредив те точным выстрелом. Но кто знает что принесёт всё это в результате.

А тут есть звонок? — женщина начала оглядывать ворота на наличие электрического или хоть доисторического звонка, — Ну мы как-то же должны оповестить бывших хозяев о том, что прибыли, да? — говорила Рин сама с собой.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

5

#p15112,SeveRin Sadonis написал(а):

СевеРин и Ханго шли немного впереди, оставив девушку и её водителя наедине. В этот момент Садонис решила поговорить с Ханго.

— Эй… — она шла справой стороны от мужчины, посмотрела на него, — … я как бы это… Стала безвольным слушателем вашего разговора. Вампир... Что уж тут поделаешь. Супер слух. Все дела... Эм... Дело конечно не моё, однако… Почему? Почему ты пощадил её? — она продолжала идти до мостика, что был единственной переправой на другую сторону рва.

***
-Правда? Ой как неловко получилось - Ханго ответил с явным сарказмом - любопытной Варваре на базаре нос оторвали, слышала такое? - явно на веселе произносит мужчина и после этих слов он дает легкий щелбан по носу СевеРиночки.
Но дальше стал чуть серьезней - По большому счету, смерти она все таки не заслуживает. Мне было важно донести до неё некоторые вещи и что бы я стал единственной жертвой её необдуманных слов. Уффф, знала бы ты какая она в постели. Такой талант губить было бы преступлением против человечества. Мне что то аж стыдно за те мысли о будущем которые я допускал - после этого нервный смешок - От части я даже рад что эти действия не остались тайной. Как то полегчало еще больше.
***

Подпись автора

Идентификатор

0

6

А будто ты не знал, ага. — сарказмом на сарказм ответила хладная, — Слышала. Отрывала. Ну а чего… — с некой наигранной обидкой протянула Рин уже после того как получила щелбан по кончику курносого носа, — Просто для подобного нужны причины, вот мне и интересно. — потирая нос пробубнила Дон. Ну а после выслушанных причин, вампир переменилась в лице.

Вот ещё причина. Если бы так рассуждали многие рогоносцы… Уж не думала я что ты настолько… эм… близорукий. Хотя… Это не моё дело. Твои решения принесут тебе свои последствия. — хмыкнула Дон.


Звонка Садонис конечно же не обнаружила. А ждать вот так у моря погоды уже не хватало терпения. Благо СевеРин была одета удачно для той задумки, что пришла в её рыжеволосую голову.

Я не знаю как вы, — женщина посмотрела на Мари и Чарли, — но я не желаю замёрзнуть вот так вот глупо. — фыркнула Рин, произнося не правду, ибо температура доходящая до минус сотни, вампиру нипочём.

Мори… Будь так любезен, сослужи мне добрую службу. Сцепи руки в замок, и расположи перед собой. Благодарю. — вампир могла провернуть свою задумку самостоятельно, при помощи расовых способностей, или акробатических умений. Но снова всё пока упиралось в незнание спутников того, кто есть СевеРин. Наверное всё было бы гораздо проще, выпали она всю истину, но Дон была уверена, что подобная возможность ей ещё представиться.

Как только Мори был готов, Садонис взяла небольшой разбег…
Подбежав к мужчине закинула правую ногу тому на сцепленные руки, и уже сила самого Ханго и ловкость СевеРин отправили ту в полёт. В оном женщине исполнила двойное сальто, перепорхнув врата лишь на половину. Проклятая застыла подобно статуе на самой макушке данного препятствия, ловко, без какого либо труда удерживая равновесие. 

Что там говорилось… Сижу высоко… Гляжу далеко… — выпалила Рин смотря сверху вниз на спутников, а после сказанного раздался оглушающий свист, производимый женщиной, — КУТЫКОВЫ!!! ТАЩИТЕ ВАШИ ЗАДНИЦЫ СЮДА. ОТКРЫВАЙТЕ ВОРОТА. НОВАЯ ХОЗЯЙКА ПРИШЛА!!!

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

7

После выходки Мори, в автомобиле воцарилась атмосфера неловкое недосказанности. По крайней мере именно так ощущал это Чарли. Опыт, которого водителю Мари хватало с избытком, подсказывал, что лезть в дела сомнительных незнакомцев - дело гиблое, а потому полностью разделял позицию девушки. Лучше сидеть да помалкивать, будто ничего не произошло. А увидев растерянность хозяйки и вовсе решил отвлечь её разговором

-Мари, вы ведь, наверно, не так много знаете о населении этих мест? Оно и неудивительно, даже коренные жители Мергера уже почти забыли о том, насколько интересен и разнообразен этнос Эфлойкиля. По большей части потому, что практически весь регион уже давно представляет собой смесь кровей каждой из изначальных рас в равной пропорции. Да и пришельцы внесли свою лепту, как же. Но Хорду тем и примечателен, что, довольно сильно изолирован от других и остается верен традициям. И тут все ещё можно увидеть более-менее чистокровных представителей древних рас.

Водитель выдержал паузу, чтобы убедиться, что девушка заинтересована. Кажется и другие спутники нет-нет, а прислушивались к рассказу.

-Так вот, изначально территорию Эфлойкиля населял народ, который называл себя крэйями. Большинство крэйев добры и прямолинейны. И очень близки к природе, миру духов. Почти все они от рождения понимают язык растений и животных и, в отличие от людей, умеют жить в полной гармонии с окружающим миром. Видов крэйев очень много и зачастую они очень сильно отличаются друг от друга, куда больше чем представители других рас. Из всех, наиболее близки к людям драххи. На древнем языке Хорду это означает "угрюмые люди". Внешне драххи ничем не отличаются от людей. Впрочем, есть одна странность: не бывает драххов с заурядной внешностью. Они – или очень красивые люди, или редкостные уроды. Иметь дело с драххами легче легкого: их внешность всегда точно соответствует характеру. Добродушные драххи красивы, злые – уродливы, все очень просто. А у неуравновешенных внешность то и дело меняется в зависимости от настроения. Как и все крэйи, драххи прекрасно понимают язык животных, деревьев и грибов. Магия драххов базируется на их близости к природе. Поэтому из них получаются отличные знахари, травники, а иногда – самые настоящие лесные колдуны.
Ещё есть скархлы. Они же - оборотни. Главное их отличие от обычных оборотней в том, что рождаются и большую часть времени проводят они в форме зверей, птиц, рыб или грибов. А в людей превращаются иногда и ненадолго. Правда и тогда они похожи больше на очень смышленую зверушку. Скархлы наивны, не шибко сообразительны и очень пугливы. Как дети. Они любят людей и находиться в их обществе. Некоторые, те кто способен принимать человеческий облик, даже вступают в браки с людьми. Дети от таких браков зовутся вурдалаками.
Высоко в горах, подальше от "маленьких худосочных человеков " - по их собственному выражению - жили эхлы. То есть вкликаны. С людьми эхлы никогда не селились. Боялись помешать. Остается только сожалеть об их деликатности, поскольку эхлы от природы наделены очень мягким, покладистым характером, добротой и любовью к прекрасному. Из них получились бы славные соседи. Кстати, не такие уж они огромные: обычно рост эхлов составляет от двух с половиной до трех с половиной метров. Правда, я слышал, что где-то в горах до сих пор живут старые эхлы, по-настоящему высокие: метров по шесть. Но сам я их никогда не видел…
Ещё существовали крёггелы - гномы. Их было несколько видов; равнинные гномы язвительны, сварливы и неуживчивы. Они весьма умело прячутся от людей и от своих собственных сородичей крэйев, так что их мало кто видел, особенно в последнее время… Горные крёгглы имеют весьма общительный и дружелюбный характер. А их города, предназначенные для совместной комфортной жизни эхлов и крёггелов, – самое причудливое зрелище, какое только можно вообразить.
Еще есть фаффы. Фаффы выглядят в точности как люди – в тех случаях, когда они хоть как-то выглядят… Они отличаются удивительным свойством то и дело исчезать или просто сливаться с окружающим миром: в комнате их нередко принимают за предмет обстановки, в лесу – за дерево, а в пустом пространстве их вообще не видно. Им необходимо прилагать определенные усилия, чтобы оставаться видимыми и выглядеть как люди. Кстати, фаффы очень легко обучаются магии. Она дается им куда легче, чем людям и эльфам.
Теперь, пожалуй, я должен упомянуть хлеххелов, которые тоже похожи на людей, но обладают способностью подолгу жить под водой. Хлеххелы – удивительные существа. Странностей и причуд у них побольше, чем у иных эльфов.
Среди крэйев еще есть кархавны – так называемые «древесные духи». От людей они не отличаются почти ничем. Кроме того, что каждый кархавн каким-то непостижимым образом связан со своим деревом. Это не значит, что все они живут в лесу: постоянный контакт с деревом для кархавна не является насущной необходимостью, поэтому он может поселиться где угодно и путешествовать сколько душа пожелает. Хотя говорят, что от свиданий со своим деревом кархавны получают ни с чем не сравнимое удовольствие… Если дерево погибнет, связанный с ним кархавн умрет. И наоборот – если убить кархавна, засохнет его дерево. Удивительный народ. Кархавны со смертью на короткой ноге: они рождаются мертвыми. Родители относят бездыханного младенца куда-нибудь, где растут деревья, и оставляют его там на несколько часов. А когда они возвращаются, ребенок уже жив.
А есть еще хребелы – так называемые «чистые духи». Это самые загадочные из крэйев. Я прочитал множество книг, в которых рассказывается о хребелах, но до сих пор их таинственная суть кажется мне величайшей загадкой. Скажу вам больше: я даже не понимаю, почему их тоже считают крэйями. Возможно, лишь потому, что они – исконные обитатели Хонхоны?.. Все крэйи человекообразны – если не постоянно, то по крайней мере время от времени. А хребелы никогда не принимают человеческий облик, хотя охотно пользуются человеческой речью. Такие существа встречаются среди растений, птиц, животных, камней…
За сим, пожалуй, все. А мы как раз и пришли.

Чарли не умолкал всю дорогу, вплоть до ворот фермы Кутыков.

-Заперто.

Какое-то время Чарли наблюдал за акробатическими трюками Садонис, но когда стало ясно, что хозяева не выйдут встречать гостей осмелился констатировать факт:

-Нас игнорируют. Никто и не подумает открыть ворота. Самый верный способ - сломать их или замок.

Водитель выразительно посмотрел на Ханго и снова замолчал.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+2

8

***
Хоть Ханго и все время следил за дорогой но рассказ хорошо скрасил остаток пути. Ну даже не разговор а скорее монолог Чарли. Однако из этого он получил много новой информации. Ну а узнавать что то новое алхимик обожал. Особенно ему почему то понравились драххи. От чего мужчина призадумался, как бы выглядел он будь он драххом а не драхмакийцем.
***
-Окей, давай - Ханго быстро понял что от него нужно СевеРиночке, сцепил пуки в замок, чуть присел в коленях и даже чуть согнулся спиной, что бы при разгибании тела поучавствовали все группы мышц и придали максимального ускорения акробатке - Алееее оооп! - как раз в момент подбрасывания произносит с воодушевлением.
Ну а потом посмотрел наверх.
-Ну что там? - после этого как раз и был призыв - Кстати да, я же еще не спрашивал что вам то тут всем нужно, ну да ладно, разберусь походу дела - уперев руки в боки говорит он осматривая замок и врата.
А потом он ощутил требовательный взгляд на себе. Вопросительно изогнул бровь, показал на себя пальцем задавая немой вопрос "я что ли?".
-Ну давай попробуем что-то с этим сделать - произносит алхимик и присел возле замка. Посмотел в замочное отверстие, чуть пошатал ворота, те поскрипели чутка. С навесным замком не было бы проблем, но тут был внутренний под вставляющийся ключ.
-Такс, ну попробуем-ссс - произносит Ханго, хлопок в ладоши и они же начали издавать легкое свечение серебряного цвета. Рукион прикладывает к замку и в тот же момент и весь замок начал совсем млегка подсвечиваться и рассыпаться на железную пыль прямо на землю. Высыпался замок словом. Врата больше ничего не держало. Руки алхимика перестали издавать свечение и он легонько толкнул одну створку врат вперед. Та и приоткрылась.
-Эй, давай спускайся! - выкрикнул Ханго акробатке - я поймаю - Ханго стал в стойку готовясь ловить девушку на руки как принцесску.

Подпись автора

Идентификатор

+2

9

“Хм… Какие не прошибаемые. Я б за подобное выступление у собственных врат давно б вышла, и надавала по шеям.” — расхаживая то в одну, то в другую сторону ограждения размышляла проклятая. Тем временем остальные подобно самой Рин, дожидались когда же перед ними распахнуться врата, и взору их предстанут те, кто засел внутри, явно не собираясь покидать замок.
У хладной женщины перед тем как Ханго предпримет магический вариант открывания замка, было время подумать и о ранее сказанных словах извозчика де Вальт. Всё же информация исходящая от Чарли имела значимость, и не малую. СевеРин в этом мире уже давно, однако историю Мергера знает мало, да практически и не знает вовсе. А совершать походы по местным библиотекам, и перечитывать тонну книг по истории у неё просто нет на это времени. Ведь по сути своей наёмница всегда занята разнообразными заданиями.
“Так… Что Чарли говорил…. Как он называл первый народ Эфлойкиля..? Крэйи?! Хм. Вроде так. По словам Чарли интересный народец, со своими странностями, разнообразностями и прочим. Драххи — те же люди. Скархлы — перевертыши. Эм… Эхлы — великаны. Крёггелы — низкорослики. Фаффы, вот тут так и не поняла кто это. То ли призраки с умением становиться всем чем пожелают. То ли некая породия на полиморфа.  Хлеххеры — не иначе как русалки на мой лад. Кархавны, как и сказал Чарли, духи деревьев. И наконец-то хребелы, якобы тоже духи, но хз что именно за духи.” — женщина на миг оторвалась от бесцельно направленного взгляда в никуда, и посмотрела на Чарли, — “Он перечислил практически все расы Эфлойкиля что существовали изначально, однако не упомянул о тёмных. Неужели в те времена отсутствовало зло? И земли этого региона были идеальными для всех? Что. Не существовало ни одного вампира? Демона? И иного существа с ярко негативными характеристиками?” — тут наконец-то и врата издали характерный скрип, чем отвлекли внимание СевеРин на себя.

А? Уже?! — посмотрела та вниз, где стояли остальные, — Всё оказалось так просто? — не удивилась Дон, а констатировала факт того, как просто открыл врата Мори, — Окей. Лови… — в способности поймать её Рин не сомневалась. Ханго не хилый пацанчик, да и сама Рин не коровушка. Подмигнув мужчине вампир развернулась спиной. Расставила руки в стороны, и просто отклонилась назад, позволяя своему телу совершить некое, отдалённо похожее действо на прыжок веры.

Прыжок веры…
Нет, это не какая-то Вера прыгает.
Нет, это не акробатический свободный манёвр, в котором СевеРин ныряет с высокой конструкции и приземляется, невредимой в объятия Ханго. Тут собственно высота не позволяет.
Прыжок веры в исполнении Садонис, это доверие к тому, кто собрался её ловить. И до сего момента в этом мужчине сомнений не было.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

10

Замок пылью осыпался на землю и одна из воротин с душераздирающим скрипом отворилась.

-Дамы, господин Ханго, - прежде, чем кто-то успел ступить во двор, заговорил Чарли, - не хотел пугать вас раньше времени, но судя по всему, здесь вас совсем не желают видеть. Оно и понятно, учитывая обстоятельства. Я считаю, что давешняя авария - дело рук тех, кто сейчас находится в доме.

Мари, и без того для нельзя тихая, побледнела и сообщила, что к такому она явно не готова. На словах передав свою половину наследства Северин, она попросила водителя вернуться к машине и покинуть Хорду как пожно быстрее.

-Как скажите. Будьте как можно более аккуратны. Помните, что приехали не на посиделки к любимой бабушке, а к людям, которые из-за вас могут лишиться всего, что у них есть. Господин Ханго. Леди Садонис.

Оставшись вдвоём, наёмник и вампирша могли спокойно осмотреть густо-лиловую темноту двора, сквозь которую проглядывали силуэты маленьких одно – и двухэтажных домиков и впечатляюще высокой башни.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

0

11

Каждый в праве выбирать, рисковать ему или нет. Ханго с пониманием отнесся к выбору спутников. Выбираться от сюда будет непросто от того он предложил ключи от своего пикапа бывшим спутникам. Сейчас от транспорта не особо много пользы. А учитывая то, что тут он, кажется, задержится и смысла нету держаться за него.

-Я кстати еще не спрашивал... - оглядываясь назад, в сторону пикапа, услышав отдаленный рокот автомобиля, что свидетельствовало о том, что они благополучно в него погрузились, завели и уехали,мужчина вновь повернулся в сторону грядущих приключений - ...Ты то тут что делаешь?

Вместе с этим, жестом руки, Ханго предложил направиться в сторону башни и уже начал делать шаги в этом направлении. Но только после того, как закрыл за собой врата без замка. Ну просто прикрыть хотя бы.

Подпись автора

Идентификатор

+1

12

Доверившись Ханго, Рин не прогадала. Тот поймал женщину. Ещё бы нет. Прилетело бы тогда мужику. Но не об этом сейчас.
Врата перестали быть преградой. Хотя что вампиру мешало оказаться на территории до этого момента? В принципе ничего, кроме оставшихся за стеной. Да и если бы Садонис знала что будет дальше, точно бы поступила так, как и планировала.

Пуганые мы. — покинув крепкие руки Ханго ответила хладная, — Да и не новость ты нам сказал. А то и понятно. Кто б хотел оставить что-то, что в принципе принадлежит им. — Рин огляделась по сторонам, затем заглянула в пустоту. Мрак скрываемый ещё не минуемыми вратами манил вампира, и та уже была готова ступить тому навстречу. Однако голос де Вальт отвлёк проклятую.

В смысле Мари? Разве ты и Чарли просто так проделали весь этот путь? Чтобы сейчас так просто отступить? Авария и полученные тобой раны? Тебя это не заставляет двигаться вперёд, чтобы отвоевать своё? — женщина в одно мгновение оказалась возле девушки, — Конечно. Это твоё дело. Но... — вампир заглянула в глаза Марии, и увидев там некий страх, понимающе кивнула той, — Что ж... Благодарю за твой дар. Надеюсь ты доберёшься домой в целости и сохранности. Удачи тебе Мари де Вальт. Я буду ждать нашей встречи, чтобы просто поговорить. А может и что-то иное. — мило, ну насколько это возможно от Садонис, та улыбнулась уже бывшей напарнице, и проводила ту и Чарли взглядом обсидиановых глаз.

Ты не поверишь. — услышав вопрос Ханго и повернувшись к нему, — Бывший владелец этого замка, ныне остывший и кормящий собственной плотью червей, завещал нам, мне, Мари и Веркону это чудо. — рука СевеРин указала на строение скрывающееся за стеной, — Как ты понимаешь, трое из наследников слились, оставив большой куш мне. Хотя хз что из этого выйдет. Принесёт ли мне это пользу или хотя бы некие-то материальные блага, или же наоборот. В любом случае я хочу довести это дело до конца. — сам Ханго был не против сопроводить знакомую до пункта назначения, чем Дон воспользовалась и миновав врата, оказалась на территории. Темнота для вампира помехой не была.

У меня есть два варианта. Я могу стать полноправной хозяйкой этого места. Или же. Вверить своё наследство в руки одного из сыновей погибшего мужчины. А так как замок мне ни к чему, да и Хорду не моя земля, я решила передать права кровному наследнику. Мы все так решили. Осталась я одна. — за тощей спиной вампира снова заскрипели несмазанные петли врат. Это был Мори, предусмотрительно прикрывая вход.

Шаг за шагом проклятая продвигалась вперёд. Дома расположившиеся здесь просматривались хорошо, а чтобы разглядеть башню, пришлось приподнять голову. Пока ничего не происходило, но предупреждение из уст Чарли Дон помнила, и была на стороже.

Ханго. Я надеюсь не отвлекаю тебя от дел? — она остановилась возле одноэтажного домика, как раз напротив входных дверей.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

13

-Вам не стоит ходить в этот дом, - послышался низкий хриплый голос из темноты за углом одной из построек, - там лаборатория старого Тухты. Он там много всякой дряни хранит, пить её может только дубина Пурех, но он все пьет, брюхо у него железное. А нормальный человек и отравиться может. Я вот когда маленьким был, тоже полез туда, выпил какой-то напиток из склянки в комнате дедушки Тухты. С тех пор я и разговариваю, как человек, никто не знает почему. Старый Тухта потом поил этим зельем все зверье в окрестностях, но никто, кроме меня, не заговорил.

Если хорошенько присмотреться, можно было увидеть крупную собаку, по пояс человеку среднего роста, с лохматой серой шерстью и умными золотистыми глазами, пытливо сверкающими из-под густой жесткой челки.

– Не стоит из-за меня беспокоиться, – флегматично сказал все тот же голос. – Я – просто собака. А вы не будете драться? Молодые Кутыки всегда дерутся, когда им кажется, что я верчусь под ногами…

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+1

14

-Ха, наследие неизвестно от кого неизвестно кому. Мне бы хотелось проследить за причинно-следственность связью в голове у этого завещателя - Ханго наконец то получил информацию, до которой до этого как то не было дела. Ну было, но так, чисто фоново.
-Кстати хорошо, что сошлись во мнениях. Было бы забавно посмотреть на борьбу среди вас. Игры престолов на минималках прям - так они и шли постепенно приближаясь к домам. Ханго же отметил для себя, что на вершине этой башни, можно было бы отгрохать офигительную обсерваторию. Расположение башни этому максимально способствует. Земли тихие, фонового света нету, сейсмоустойчивый. Когда это закончится, надо будет предложить наследникам кровным именно это. Может даже профинансировать частично. Хотя с земли толком и не видно, может она там уже есть. Но издалека ничего подобного не было.
-Нет конечно, думаю я найду в этом всем что-то полезное и для себя. К тому же мне как раз нужно время для размышления как вернуться в Гебфарт. Там куча незавершенных дел осталось. С радостью составлю тебе компанию тут - весьма многословно проговорил алхимик. А тем временем они уже оказались возле какого то дома.

Голос из темноты осадил мужчину. Со зрением у него не было проблем, но было достаточно темно от чего пришлось немного присмотреться. Речь пса продолжилась и осознавая что за существо перед ним, алхимика немного передернуло. В груди что то загорелось. Пытливый ум Ханго выстроил максимально простую и логичную, по его мнению, цепочку событий.
-Кто-то возомнил себя богом!? Ох как же захотелось встретться с этим человеком нарушившим главный закон - однако размышление это было двулично лицемерным. Когда то и сам Ханго преступил этот закон и понес свое наказание. И этот момент столько мыслей в голове мужчины вызвал. Однако все оказалось проще. Если верить этому существу. Однако уточнить все же стоит.
-Значит ты не химера? - с этими словами Ханго подошел чуть ближе но только после этого ответил на вопрос собаки - Время покажет, пока нас не трогают и мы никого не тронем. Первыми не начнем - как бы грубо это не звучало но это был именно правдивый ответ.

Подпись автора

Идентификатор

+1

15

В том-то и дело. Прикинь как я была удивлена этому. Ведь мы, иномирцы, какое к чёрту наследство. А связь там и вовсе мистического значения. Мы тому господину просто приснились. И благодаря вещему на его взгляд сну, он и указал нас в документах. Нормально так-то да. Хех. Со мной подобного даже в нашем мире не происходило. — Рин улыбнулась собственным словам, — А Игру Престолов пока никто и не отменял. Веркон и Мари не единственные. Самая горячая война за эти земли будет с его родственниками. — ответила та, в голове которой уже крутилась мысль о скором завершении сего дела, только бы побыстрее найти Урмаго.

Хм... — с хитрым прищуром глянула женщина на Ханго после его слов, — ... не намекаешь ли ты на некий процент? — пауза, после которой Дон улыбнулась, — Шучу. На самом деле я рада, что ты здесь. Давненько не было так сказать достойного напарника прикрывающего мою спину. И если что, могу ответить тем же. Составить компанию в Гебфарт когда придёт нужное время. — Дон остановилась.

Нового собеседника до поры пока тот не показался сам, было не видно, однако его выдавал запах, запах псятины. Отчего и искривилось курносое лицо вампира.

Конечно же нет, Ханго. Глянь на него. Ну какой же он химер. — женщина сделала ещё один шаг навстречу псу, и опустилась на корты перед ним, протянув руку, желая того приласкать, — Не бойся. Тебя точно никто не тронет. — при всей своей хоть и не показной не любви к людям и иным представителям двуногих существ, животных Дон любила, — Ты не просто собака. А ценный экземпляр. Ведь ты видишь и слышишь многое. Отчего можешь поделиться ценной информацией. Вот к примеру скажи. Господин о котором ты сказал... Эм... Тухта да?! Он отец ныне почившего Хурумхи? А Урмаго, младшего сына наверное ты тоже знаешь? Но что более ценно сейчас, так это то, что ждёт нас здесь. Кутыки ведь ждут нас, да? И скорей всего хорошенько подготовились к приходу незваных гостей.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

16

Severin написал(а):

Не бойся. Тебя точно никто не тронет.

Пес с опаской посмотрел на Ханго, его слова не внушали особого доверия.

- Точно? А твой друг, он тоже? Я правда не собираюсь нападать. А вы правда новые хозяева? Или просто грабители? Если грабители, то украдите меня отсюда, ладно? А то Маркуло меня совсем кормить перестал. А старый Хурамха говорил, что я очень дорогая собака, с тех пор, как научился говорить. И не так уж много я ем!

Severin написал(а):

Ты не просто собака. А ценный экземпляр. Ведь ты видишь и слышишь многое. Отчего можешь поделиться ценной информацией. Вот к примеру скажи. Господин о котором ты сказал... Эм... Тухта да?! Он отец ныне почившего Хурумхи?

Пес приподнял уши и будто бы расправил плечи. Слова вампира ему явно польстили.

- Нет, что вы. дедушка Тухта - брат Хурумхи. Он один из Кутыков не пинает меня за то, что под ногами верчусь. А еще подкармливает иногда, когда Маркуло уходит. Он в том домике живет, правда еды там нет. Вся в погребе, в башне. Жаль, конечно...

Severin написал(а):

А Урмаго, младшего сына наверное ты тоже знаешь?

- Знаю, как же не знать. Он меня тоже не обижал. Только давно его нет, с тех пор, как дедушка Хурумха умер. Кутыки говорят, что пропал куда-то. И соседи Маркуло сказали, что не видели его, когда он пошел Урмаго искать.

Severin написал(а):

Но что более ценно сейчас, так это то, что ждёт нас здесь. Кутыки ведь ждут нас, да? И скорей всего хорошенько подготовились к приходу незваных гостей.

- Ждут, ага. Давно ждут. И все гадают: доберетесь или нет. Маркуло даже поспорил со своей сестрой Ули. Он сказал, что не доберетесь. А она сказала: не говори "плюх", если до озера дюжина миль по болотам. И они поспорили, да так что горшки по всему дому летали. А потом помирились. Все сейчас обедают в башне. телько меня не зовут...

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+2

17

Женщина не спешила подниматься.Рин лишь дальше протянула руку, и наконец-то мягко уложила хладную длань на макушку пса, где довольно того погладила по скомканной лохматой шерсти. Когда пёс спросил про дружелюбный настрой Ханго, та лишь на краткий миг оглянулась в сторону мужчины.

Точно. — заверила та, а после немного придвинулась к морде говорящей собаки, где уже шёпотом прошептала, — Гляди какой он милаш. Не тронет он тебя. — вновь отодвинувшись она слегка улыбнулась, то ли тому что Ханго сто процентов слышал её слова, то ли самому псу, дабы тот расслабился в их присутствии. А может то была улыбка на просьбу собаки, которая явно была не прочь как можно скорее покинуть это место и прежних хозяев.

Так и есть. Изначально нас было трое. Теперь я осталась одна. Новая хозяйка данного имения, если это так можно назвать. — только сейчас вампир выпрямилась. Собака обладающая ценным даром предоставила Рин информацию. На что светловолосая только и кивнула. И всё бы ничего, даже подготовленные Кутыки не волновали СевеРин, в то время как мысли были поглощены пропавшим Урмаго, которому Садонис собственно и должна была передать наследство.

Радостно слышать что родственники так озадачены нашим появлением, что аж морды друг другу готовы разбить. Хм... — после минутного размышления, — Тогда давайте присоединимся к трапезе, а? — Рин подмигнула псу, — Кстати, у тебя кличка-то есть? — затем посмотрела на Ханго, — Живущие здесь готовы к нашему приходу. Так давай не разочаровывать их. — Дон медленно направилась к главному зданию этой территории, к башне, при этом рукой маня за собой пса.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+3

18

Ханго еще не понимал что за имена тут звучали. Он лишь слушал время от времени кивая головой когда до него что-то доходило. А сейчас и сказать то нечего, он тут так, мимо крокодил за компанию. Когда СевеРиночка упомянула его, то Ханго улыбнулся и послал ей, со всем присущим драхмакийцам очарованием, воздушный поцелуй.
-Итак, из всего, что я услышал, понял, что тот, кто нам нужен сейчас отсутствует. Надеюсь плохое предчуствие на этот счет себя не оправдает - потерев глаза произносит мужчина.
-Наследнички блин. Хоть бы не пришлось устраивать геноцид. ой, я сказал это вслух? вам послышалось - но в тоне мужчины не было истинной злобы, скорее сарказм и ирония.
-Согласен, раз ждут, то не люблю заставлять ждать - после этих слов было понятно, что дальше путь уже к башне. Потому и пошел алхимик чуть вперед, заодно достал пачку сигарет. Одну две сигареты точно успеет выкурить пока они дойдут до здания.
-Первое впечатление очень важное, знаешь же и сама, мне уже интересно какими словами ты все начнешь - и ведь и правда, грядет что то весегое. И мужчине было истинно любопытно какую модель поведения выберет наследница.

Подпись автора

Идентификатор

+3

19

- Дримарондо, – важно сообщил пёс. И тут же пожаловался: – Новые хозяева дразнят меня «Кутык-Макутык» и смеются: дескать, как будто я тоже из их семьи. А я сам по себе! Вы не будете меня так называть? Мне больше нравится Дримарондо: это имя дал мне покойный дед Хурумха. При нем мне хорошо жилось, не то что сейчас, когда всем в доме заправляет Маркуло!

За девушкой Дримарондо не пошёл. Только прижал уши и жалостливо смотрел вслед.

- Я в дом не пойду. И провожать вас не буду. А чего тут провожать? – проворчал Дримарондо. – Дом – он и есть дом. Не заблудитесь небось. А мне туда лишний раз соваться неохота…

Идущий впереди Ханго осторожно потянул на себя дверь. Та открылась с протяжным скрипом, и оба оказались в полутемном коридоре. Пройдя несколько метров, он распахнул следующую дверь, и парочка вошла в небольшой зал, озаренный оранжевым светом доброй дюжины здоровенных светящихся грибов.
За большим прямоугольным столом восседала совершенно неописуемая компания. Сразу было понятно, что имел в виду Чарли, когда говорил, что среди драххов нет неприметных людей. Святая правда! Глядя на физиономии Кутыков, можно было подумать, что эта семья – не совместное творение природы и случая, а дело рук мастера черной комедии. Возможно, таинственный режиссер даже несколько перегнул палку, собрав их вместе под одной крышей.

Во главе стола восседал самый настоящий опереточный злодей. Моложавое смуглое лицо с крупным орлиным носом, тонкими, но очень яркими, словно бы накрашенными, губами и острым, как локоть, подбородком было увенчано тоненькими нелепыми усиками и густыми, надломленными, как у карточного джокера, бровями.

Этого красавчика окружали не менее прекрасные дамы. Одна из них наверняка доводилась ему сестрой: слишком уж велико было сходство. Такой же острый подбородок, хищный нос, тонкие алые губы, резкие скулы и огромные темные глаза. Длинные черные волосы, гладкие и блестящие, обрамляли сие достойное зрелище. В результате получилась типичная «дама пик» или просто юная ведьма – тоже, впрочем, вполне опереточная.
Другая леди оказалась почти кукольной – если бы не маленький, но крючковатый носик – блондинкой. Все остальные атрибуты «сладкой девочки» были на месте: огромные зеленые глазищи, соблазнительный ротик с капризно оттопыренной нижней губкой и, насколько можно было разглядеть с порога, совершенно сногсшибательная фигура.

Рядом с блондинкой примостилась колоритнейшая старушенция: самая настоящая старая ведьма, но уже, пожалуй, не опереточная, а мультяшная. До сих пор вряд ли кому доводилось видеть настоящую живую женщину, у которой кончик причудливо изогнутого носа нависал бы над верхней губой, поросшей нежной седой шерстью, – да так серьезно нависал, что ложку ко рту ей приходилось подносить сбоку. Несуразная величина и удивительная форма этого предмета отчасти компенсировались почти полным отсутствием глаз: так, две маленькие блестящие бусины, внимательные, сердитые и смышленые, как у ученой крысы.

Одним словом, дамы были хороши, каждая по-своему, – настолько, что хоть в лес убегай! Впрочем, мужской состав тоже не подкачал.

Внимание сразу привлекал здоровенный, не слишком добродушный с виду и, как казалось, не слишком сообразительный увалень, одетый в длинную вязаную хламиду. В его рыжих волосах запутались клочки соломы. Впрочем, было бы не удивительно узнать, что на сеновале он валялся много лет назад: прическа этого красавчика выглядела так, словно к ней не прикасались с момента его рождения. Он был похож на когда-то славного, но уже давно свихнувшегося от сидения на цепи сенбернара.

Рядом с ним сидел куда более экзотический тип в коротких, едва достигающих колен, грязных, как чумной барак, штанах и замызганном вязаном жилете, надетом на голое тело. Впрочем, у этого грязнули внешность была вполне поэтическая: на темных с проседью кудрявых волосах красовался венок из живых цветов, шею обвивала какая-то декоративная лиана, из-под стола выглядывали перепачканные босые ноги, а глаза были мечтательно устремлены в потолок: казалось, что гостей он вообще не заметил.

У края стола примостился очень симпатичный румяный старичок. На звание гнома он, пожалуй, все-таки не тянул, но все же казался совсем маленьким. Сидел он на очень высоком табурете – чтобы было удобно дотягиваться до стола. Впечатление производил чрезвычайно приятное, особенно на фоне своего колоритного семейства. Вспомнив утверждение Чарли, что по внешности всякого драхха можно судить о его нраве, можно решить, что с этим дедушкой наверняка можно иметь дело.

Зато напротив старичка восседало настоящее чудовище. Так мог бы выглядеть вконец спившийся самец орангутанга – если бы ему сбрили почти всю шерсть с морды, оставив лишь несколько клочков не то медной проволоки, не то жесткой рыжеватой щетины на одной щеке и примыкающей к ней половине подбородка. Другая часть лица выглядела вполне бритой, но легче от этого не становилось.

Все эти очаровательные люди, кроме мечтательного дяди в венке, уставились на прибывших в немом изумлении. Молчание грозило затянуться, и тут прямо за спиной Северин раздался приятный сочный баритон.

– Приветствую вас в фамильном замке Кутыков Хоттских!

Плзади стоял высокий темноволосый мужчина средних лет, на удивление аккуратно причесанный и одетый в скромные, но опрятные шерстяные штаны, вязаную рубаху и меховой жилет.

– Меня зовут Тыындук Рэрэ, и я помогаю господам Кутыкам содержать в порядке этот дом, – представился дворецкий – Позвольте узнать, кто вы, господа, и с какой целью решили посетить нас?

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+2

20

А над этим можно, и даже нужно подумать. Даже навскидку можно накинуть пару вариантов. Можно прям с порога завалиться и сказать что-то типа… эээ… Ну что ёпта. Не ждали? А мы припёрлись. Как тебе, а? — Дон ускорила свой шаг дабы обогнать мужчину и посмотреть на его реакцию, — Ага. Ты прав. Во-первых, они таки нас как раз и ждали. А во-вторых, некрасиво это да? — она снова посмотрела на молчащего и дымящего Ханго, — А вот тут с тобой пожалуй соглашусь… Кого еб_т…  волнует в данной ситуации красота того или иного действия, или поступка. Хорошо. Тогда может мне, стоит сыграть роль эдакой леди? Ну что-то типа де Вальт. М? Как думаешь? — но пока брюнет из клана Мори лишь смолил и слушал трёп Садонис, — Тоже нет? Ну я тогда прям не знаю… — протянула Рин и наконец-то замолчала. И только сейчас обратила внимание на то, что пёс не последовал за ними.

Дримарондо? — ей пришлось остановиться, — Уверен, что не хочешь пойти с нами? Тебя никто там не обидит. А я покормлю тебя чем-нибудь горяченьким с хозяйского стола. Да и помощь твоя может нам пригодиться. Вдруг эти Кутыки встретят нас кулаками. А тут ты. Хвать кого-нибудь за задницу. — говоря всё это псу, СевеРин сама еле сдерживала улыбку, — Но настаивать не буду. Если тебе так спокойней, тогда оставайся. Но потом… — хладная женщина не договорила, так как Мори уже переступил порог дома. Однако Дримарондо возможно мог услышать речь вампира которую та высказала вслух: — Может мне забрать его себе? — это Рин спрашивала саму себя. Как и говорилось ранее, проклятая больше была расположена к животным, нежели к существам человекоподобным. А пса древней действительно стало жалко.

Шататься по дому долго не пришлось. У впереди идущего Ханго, по-видимому, была чуйка на места со сборищем всякого отребья. Ведь именно так мысленно назвала Дон тех, кто предстал перед ними.

“Гога нос” — так назвала Рин брюнета сидящего за столом, — “Стервелла 1 и Стервелла 2” — так хладная назвала двух дев восседающих подле Гоги носа, — “Бабушка Аддамс” — это имя Садонис отдала той, чей возраст она уважала, хотя бы пока старуха не открыла свой рот и не предприняла попыток сделать что-то отрицательное, — “Подсолнушек” — такое казалось бы милое имя дала Рин рыжеволосому недотёпе, — “Художник” — это первое, что пришло на ум женщине смотря на грязного босого мужичка, — “Дедушка” — вот так просто и таким добрым словом назвала хладная того, кто и впрямь выглядел как дедушка, однако женщина вкладывала в это слово иной смысл. Смысл родства. — “Чучело” — а это незамысловатое имя Рин дала последнему представителю этого дикого семейства.

Смотря на всех собравшихся в этой комнате, Рин просто хотелось спокойно сказать — Пошли все нах_й. — после чего найти младшего сына ныне покойного, отдать ему его наследство, получить вместо этого денежную компенсацию, и свалить по своим делам, при этом прихватив с собой Дримарондо. Но проклятая прекрасно понимала что это не её случай. А тут ещё и голос за тощей спиной.

Я б на вашем месте, господин хороший, не заходила бы со спины к тому, кого не знаю. Чревато челюстно-лицевой хирургией. — высказалась Дон уже после всего что сказал дворецкий, и только сейчас вампир сделала шаг вперёд и повернулась в его сторону, осмотрела с ног до головы, а затем вновь повернулась ко всем кто восседал за столом, — Доброго вечерочка! — мило улыбаясь, хотя мило от Садонис это вообще не мило, а наоборот, и махая правой рукой поздоровалась проклятая, — Я СевеРин Садонис. Хотя навряд ли моё имя вам что-то скажет. Да не суть. А тут я с единственной целью. Забрать у вас то, что вы до сего момента считали своим. — она не прекращала маниакально улыбаться, — По завещанию вашего родственника Хурумхи Кутыка, — пауза, кажется Дон подумала о том, а правильно ли она произнесла имя и фамилию, — я являюсь теперь уже единственной наследницей всего его добра. — после сказанного женщина осмотрела всех кто тут был, и остановила свой взор обсидиановых глаз на самом приятном человеке данной компании.

Среди вас есть Урмаго Кутык? — и хоть Лютес говорил что младшего сына Хурумхи тут быть не должно, она решила попробовать, — Где мне его найти? — женщина продолжала смотреть на внешне приятного старичка, будто бы говоря только с ним, — А! — воскликнула Рин кажись о чём-то вспомнив, — Чашечку горячего, крепкого кофе без сахара, будьте добры. — не смотря в сторону дворецкого, но явно обращаясь к нему проговорила Рин, после чего направилась к свободному стулу, что располагался у стола, который заприметила давно. Присела.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

21

Ханго же не то что бы специально, но шел впереди. Сам он толком еще не знал как ему себя вести и действовать будет исключительно как сопровождающий. Дело всё таки не его потому возглавлять не будет. Но в угоду манерам и воспитанности он делал все как положено. Где надо дверь открыл и всякое такое.
Войдя в зал он бегло осмотрел присутствующих. Любопытные личности, каждая выделялась чем то особенным. Но какая то же реакция должна быть на это, верно?
-Офуу~~~ - какой то непонятный звук донесся из уст алхимика. Такое ощущение, что он хотел сказать что то, но быстро передумал. У него немного подергалось правое веко после осмотра.
Кажется он определился с ролью которую будет играть пока будет находиться тут.
Он перевел выразительный взгляд на СевеРиночку, как бы спрашивая "И что ты будешь с этим делать?".
Пока она говорила, Ханго стоял смирно удерживая хорошую осанку. Левая рука по шву брюк а правая согнута в локте была за спиной. Стало очевидно, что он будет аля дворецким наследницы. Посмотрим, что из этого получится.
Ну и в данном случае, будучи хорошим дворецким, Ханго поспешил отодвинуть стул на который позже умостила свою пятую точку "Госпожа СевеРиночка". Сам же стал по правую руку от нее. Он прекрасно скрывал хитрую ухмылко за добрым выражением лица. Кажется он нашел себе жертву для подколов. Но пока что надо понаблюдать за развитием событий. И еще раз осмотреть присутсвующих. Ханго всем своим видом пытался расположить доверие к себе среди присутсвующих. Но в тоже время он смотрел всем в глаза ожидая зрительного контакта с человеком. По этой реакции уже можно что то судить. Само собой, за такое поведение его самого можно охарактеризовать высокомерным. Но отталкиваясь от этого он и так же и построит свое поведение в ряде грядущих событий.

Подпись автора

Идентификатор

+1

22

Как же долго пришлось сидеть, — Слушайте, у меня уже задница болит. — поднимаясь со стула фыркнула Дон, — Да и вся эта затея с самого начала мне показалась хоть и интересной, но мутной. Я думаю что уже достаточно потеряла своего времени. Отчего извольте покинуть вашу… — женщина ещё раз оглядела всех присутствующих внимательно смотря на их рожи гуммозные, — … кхм, приятную компанию. Наслаждайтесь обществом друг друга и обителью этого дома, отведённое вам время. Но помните что его у вас осталось не так много. Я бы порекомендовала вам прямо сегодня начать собирать свои вещички. Чтобы в тот момент когда я вернусь, вам было проще покинуть замок. Понимаю. Спать на тюках не очень комфортно. Но это лучше, чем спать под открытым небом. Ханго, — она вышла из-за стола, — ты со мной? Или желаешь проследить как бывшие хозяева освобождают мой новый дом? — женщина не нуждалась в ответе. Садонис покинула замок. Внизу, у входа в сию обитель её продолжал ждать Дримарондо, которого Рин потрепала по голове.

Ну что пёс, пойдёшь со мной? — его умные глаза смотрели в обсидиановые очи вампира, явно говоря что хоть он и боится эту семейку, однако его дом здесь, — Ну хорошо. Тогда помни, когда станет совсем худо, беги. Разыщи меня, и все твои проблемы мигом исчезнут. До встречи. — попрощавшись с псом Садонис позволила огромным, угольно-черным, перепончатым крыльям освободиться из плена, и поднять её над просторами Хорду, чтобы затем доставить свою хозяйку туда, куда та пожелает.

Ивент "Наследство для незнакомца" персонаж СевеРин Садонис — ПОКИДАЕТ

ПРОСЬБА К ГМ или АДМИНИСТРАТОРАМ: начислите награду в виде опыта за то, что отписано. Заявку также закину в специальную для этого тему.

SeveRin Sadonis
Техтема персонажа SeveRin Sadonis
Начало ивента — Туть
Конец ивента — Туть
Кол-во слов: 10 541

Отредактировано SeveRin Sadonis (30.05.2022 14:30)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

23

Ханго до последнего придерживался политики, которую выбрала госпожа. В своей последней речи она выдвинула свои требования. Похоже, что это кратчайший путь к решению проблемы. Ханго был согласен с этим планом.
-Ступайте, госпожа. Я прослежу за тем, что бы все прошло как положено - после этих слов дамочка покинула здание а ханго занял ее место на стуле. Медленно присаживаясь на него он достал пистолет из кабуры и положил его перед собой на столе.
-Чтож, дамы и господа а со мной вы обсудите подробности - двуличная ухмылка на его лице сменилась грубостью. Переговоры не затянутся на долго.
...
Много времени не потребовалось. По результатам переговоров, решение жильцов было принято единогласно. Прошло около недели и здание опустело от предыдущих жильцов. Но бросать его на произвол судьбы, Ханго не хотел. Все таки минимальный уход за замком был необходим. В расположении этого места были плюсы. В частности потому что это откровенно говоря дыра.
...
Когда в следующий раз тут кто то окажется, совсем пустым здание он не найдет. Ханго поднял кое какие знакомства и развернул в здании небольшую алхимическую лабораторию с небольшим штатом в 10 человек и пятеркой человек охраны. Им поручено заниматься разработкой быстродействующих и сильных обезболивающих, так, чисто для прикрытия, что бы лишних вопросов это заведение не вызывало.
Ну а сам он покинул эти земли в неизвестном направлении.

Подпись автора

Идентификатор

+3

24

Хроники Де Гольда. Книга вторая. Истории, которые нельзя было рассказывать.
Глава Х. Мудак и молния.


Место, где я оказался, больше всего походило на глухую полузаброшенную деревню. Ветхие покосившиеся домишки с заколоченными окнами, разбитые грунтовые тропинки с ухабами чуть ли не в половину человеческого роста, а на фоне поистине превосходный вид нетронутой природы. Сочные зеленые луга, поросшие соснами горные склоны, таинственные ущелья и, конечно же, кристально чистые горные реки. Идиллию нарушали только свинцовые тучи, угрожающе нависшие едва ли не над самыми верхушками редких деревьев. В их тяжелой, мрачной глубине бурлила, нарастая какая-то угроза.
Из-за погодных условий, время определить было практически невозможно. Ехидный голос в голове подсказывал: “будущее”. Отчитав его за полнейшее отсутствие чувства юмора, я быстрым шагом пошел туда, где по моим прикидкам должен был быть центр деревни. В
горной местности, ночь и без того - явление крайне опасное. Начиная с резкого падения температуры воздуха, заканчивая дикими животными. А после предостережений того типа с корабля, я и вовсе твердо решил во что бы то ни стало закончить дело до заката.
Первый абориген мне попался через четверть часа. Это была молодая девица, лет шестнадцати, одетая в какое-то перештопанное платье из мешковины, явно сделанное не самым умелым портным. Девушка пряталась за забором очередного дома, впрочем, безуспешно. Расстояние между досками местами доходило до полуметра.
- Эй! - я помахал рукой и постарался как можно более приветливо улыбнуться, - Я ищу моего товарища. Он большой начальник из “Бастиона”. Знаешь таких?
Убедившись, что угрозы я из себя не представляю, девушка вышла на дорогу, протиснувшись между досками забора.
- Ты не из этих мест, да?
- Так заметно? - я очень старался, чтобы в голосе было как можно меньше иронии.
- Ага. Ты похож на тех людей, что поселились в старом поместье Кутыков.
Девочка указала пальцем в сторону одного из холмов, на вершине которого расположилась высокая каменная башня. Ну конечно же. По всем законам жанра, кто бы сомневался.
- Только я бы на твоем месте уходила отсюда. Метеоаракул предсказал страшную грозу. Видишь, какие тучи?
Тут кто-то окликнул девочку из дома, и та покинула меня прежде, чем я смог задать ей еще хоть один вопрос.
Дорога до поместья Кутыков заняла у меня около двух часов. Да это время я не встретил ни одной живой души, зато успешно стоптал себе пятки и совершенно продрог. Офисная одежда совершенно не подходила к прогулка по горной местности, а тут ещё и поднявшийся в преддверии грозы ветер с мелкой моросью. Ворота башни были нараспашку открыты. Во дворе я обнаружил несколько сарайчиков, опустевшие загоны для скота, и перерытый огород, в глубине которого я насчитал восемь холмиков. Думать, что именно там зарыто я не стал. Вместо этого направился к одному из сараев, из которого доносились звуки болгарки, молота и отборная брань.
Внутри развернулась целая автомастерская. Нет! Научная лаборатория. И она совершенно не вписывалась в общий контекст.
- Г-генри? Тут кто-то пришел! - высокий, еще не начавший ломаться голос принадлежал пацану с коротко стриженными черными волосами, лет четырнадцати на вид. Он был одет в джинсы и желтую футболку. После этих слов на пацана уставились сразу две пары глаз. Одна из них принадлежала мне, а вторая седому старику в белом халате, который до этого копался под капотом до абсурда футуристичной машины. Сразу после старик перевел взгляд на меня. Кого-то он мне сильно напоминал.

Иллюстация от нейросетки

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/181/t652317.jpg

- Мать твою! Ты какого хрена тут делаешь?
- Я просто ищу тут кого-то из “Бастиона”.
- Дерьмо! Черновик, посмотри сколько осталось до шторма?
Пацан посмотрел на часы и ответил:
- До пика еще два часа.
- Так, слушай меня внимательно. Я - это ты из параллельной временной линии. После истории с кораблем “Бастиона” ты так и не смог вернуться к работе в офисе. Тебе повсюду мерещились путешественники во времени, которые хотят тебя убить. Ты присоединился к Стиксу и его компашке, чтобы найти Де Гольда и предотвратить все события того дня. Но оказалось, что Фалаэн Де Гольд - лишь марионетка кого-то более могущественного. С тех пор я путешествую по времени и пространству в поисках проклятых артефактов и их создателя. Последний сигнал поступил из этой жопы мира два месяца назад. Мы с Черновиком прыгнули на машине времени сюда и нашли карманную метеостанцию, которая генерирует рандомные катаклизмы. Мы попытались уничтожить артефакт при помощи моего термоядерного аккумулятора, но кто-то, - испепеляющий взгляд в сторону пацана, - перепутал плюс с минусом и теперь мы застряли сами.
- Ты не говорил, что есть разница!
- Красный всегда плюс, Черновик! Любой придурок это знает! Святая квантовая запутанность, это же седьмой класс школы!
- Ты сам сказал, что школа для идиотов!
- Да, Черновик, именно!
Я стоял и тупо хлопал глазами. То, что происходило раньше уже не казалось мне таким уж бредом.
- Стоп, если ты это я, тогда Черновик - это наш…
- Нет, боже! Это один из клонов, которых я вывел для того, чтобы они делали грязную работу, пока я занимаюсь действительно важными вещами.
- Что? Генри! Я думал, что я твой внук! Божички…
Пацан сел на пол и разревелся в голос. Старый я грязно выругался, достал из-под халата нечто похожее на склепанный из мусора пистолет и выстрелил лазерным лучом в голову клона.
- Это уже девятый в этом временном отрезке. Слишком мало времени для инкубации, клоны получаются психологически неустойчивыми.
Старый я подошел к закрытой металлическими пластинами колбе и нажал на кнопку. Дверца поползла вверх, изнутри хлынул поток вязкой голубой жидкости, затем на полу оказалась полная копия Черновика.
- Черновик, пойди оденься и закопай труп во дворе.
- Да, Генри.
- Этот последний. Слушай, я очень долго ждал именно такого катаклизма, как сегодня. Молнии от грозы такой силы должны дать достаточно энергии, чтобы отправить нас в наш временной отрезок. Но я не могу оставить тебя тут одного. Что тебе нужно, чтобы вернуться к себе?
Я рассказал старому мне все, что услышал от Калма.
- Нехорошо получилось. Я испепелил бастионовца в первый же день. Чтобы вызывать катаклизмы, карманная метеостанция Де Гольда генерирует особое энергетическое поле. Оно влияет на местных, вызывая вспышки агрессии. Во время каждого катаклизма, в окрестностях начинается судная ночь. Мы с первым Черновиком попали в самый разгар песчаной бури. Тот придурок с горсткой фермеров накинулся на нас, ну и конечно же огреб по первое число. В общем, от него ничего не осталось.
- Г-генри? - перемазанный в грязи и мокрый от поднявшегося ливня Черновик стоял с виноватым видом позади, - В первый день мне было жалко фермеров. Я собрал их прах по разным кувшинам и сложил в сарае возле храма.
- Хоть раз твои нюни сыграли нам на руку. Молодец, Черновик. Молодой я, возьми оружие в шкафчике и прыгай в тачку.
После того, как я экипировался, мы с толкача завели автомобиль и двинули в сторону деревни. К этому времени на улице уже бушевала настоящая буря. Ветер гнул и ломал деревья, дождь лил стеной, а молнии оставляли на земле выжженные круги диаметром в несколько метров. Обратный путь занял не больше пяти минут. В машине играл джаз и работал обогреватель с подогревом сидений. Стоит ли говорить, что я был сильно расстроен, когда узнал, что мы уже на месте.
- Стой, - одернул меня старик, когда я потянулся к дверной ручке, - я тебе что говорил про грязную работу? Черновик, принеси сюда горшок с прахом бастионовца.
Но стоило только пацану открыть дверь, как в мягкую обивку кресел ударило сразу несколько арбалетных болтов.
- Ну конечно, нельзя просто так взять и вернуться домой не оставив горы трупов.
Старый я достал свой мусорный бластер, передернул затвор и выскочил под холодные струи воды. Мы с Черновиком переглянулись и последовали его примеру.
Следующие несколько минут, опустившиеся сумерки разрезали лазерные лучи, взрывы самодельных гранат, сносимые ветром арбалетные болты, раскаты грома и отборная брань. Вскоре аборигены поняли, что смысла стрелять по нам из арбалетов нет и бросились в штыковую. На удивление, что старый я, что его малолетний клон раскидывали деревенщину в рукопашном бою так же ловко, как и в перестрелке. Я же спрятался за открытой дверью и пытался поддерживать их огнем. Когда последняя волна фермеров с вилами отступила, я услышал встревоженный голос Черновика:
- Генри! До пика грозы осталось пять минут!
- Зараза! Мы больше не можем ждать. Надо поймать самую сильную молнию. Мы постараемся увести деревенщину за собой, а ты иди к воон тому сараю и ищи своего бастионовца.
Визг покрышек заглушил очередной раскат грома. Когда вдалеке сверкнули вспышки лазера, я стал пробираться через струю шквального ветра и ливня к указанному зданию. Там действительно стояло несколько кувшинов. Я стал поднимать их по очереди и когда наконец нашел нужный, уже знакомая волна темпоральной энергии унесла меня прочь.

Отредактировано Генри (07.10.2023 19:01)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+4

25

→  Блэквуд » Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни

Садонис, Дэймон и шаман стояли в начале пути.
Прямо на той самой узкой и извилистой дороге, что вела к фамильному замку Кутыков.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

26

Ветка квестов на развитие "Поломанное время»"
Проводник туда, не знаю куда

— … вот. Подобные проблемы не то что в новинку для наших земель, — продолжал свой рассказ шаман, пока троица шагала по заснеженной тропке на самый вверх горы, — однако решить её нужно. Ведь  чуждые, взбудораженные, активные, и даже агрессивные духовные сущности не из этой реальности тоже должны обрести покой, да и жителям Хорду ни к чему подобное. Кстати, — тут мужчина остановился, посмотрел на женщину, опустил свой взгляд, — вам не холодно? — СевеРин, которая сейчас тоже остановилась, пошевелила пальчиками на ногах.

— А вы думаете если бы мне было не комфортно, я бы не надела обувь? — ах эта привычка проклятой отвечать вопросом на вопрос.

— Вы правы. — а что шаману ещё оставалось. Лишь согласиться. Их путь продолжился.

Так троица оказывается у опасного обрыва. В этот раз почувствовать аномалию с первых секунд получилось не только у вампира, ибо не в первый раз она с подобным встречалась, но и у дракона. Искажённое пространство было заметно лишь опытному глазу. Шаман точно знал это место. Ибо ранее так называемая коллегия местных шаманов уже произвела разведку.

— Ну как вы понимаете, мы на месте. Осталось только войти. — что собственно шаман и сделал. Мужчина просто протянул свой руку в сторону искажённой реальности и исчез.

— Ты готов? — обратилась к спутнику хладная.

— И да… И нет…

— Как-то не очень уверенно. Но у тебя есть выбор. Ведь этому чудику нужна я. А ты можешь подождать здесь. Ну или поискать для меня ещё работы. Выбирай.

— Я наверное всё же займусь поиском. Пока был в Блэквуде, слышал от нескольких зомби разговоры о проблемах в Кимидее.

— А там что?

— Да там разборки связанные с двумя группировками.

— Дайка угадаю. Семьи Конкилия и Семья Фьюджи?

— Верно. Эти две фамилии и звучали из их уст. Ты знакома с ними?

— Не то чтобы знакома. Но слышала. Ладно. Тогда иди. Узнай всё точно. Чего и кто хочет. Сколько платят и прочее. Как вернусь из параллельной реальности решим и их проблему. — на этом СевеРин подмигнула дракону и протянула свою длань вперёд, коснувшись искажения.


Провал (перемещение) в  “Пространственно-временной разлом: Апокалиптическое Хорду”


После этого подле опасного обрыва остался стоять только Дэймон, который вскоре уйдёт по приказу проклятой.

Босые ноги вампира коснулись грязной поверхности деревенской земли. Чувствовала себя женщина хорошо. Это в те далёкие времена её существования в человеческом теле подобные путешествия могли привести юное тело девушки к таким последствиям как тошнота и рвота. А тут Садонис лишь поправила выбившуюся прядь белоснежных волос. Чёрные глаза осмотрели всю территорию. Старая деревня. Никому не нужная. Дома позабытые о заботливых руках их хозяев делавших хоть какой-то ремонт. Да какой там ремонт. Тут хотя бы просто убрались. Паутинку сняли. Дворы подмели. Мусор собрали.

Зато сама природа здесь благоухала. Она казалась никогда не осквернённая человеческими руками. Всё в этом месте было таким, каким это некогда создал местный бог и творец.

— Нам туда. — этот голос принадлежал шаману, что стоял в стороне и указывал на один из холмов на котором стоял тот самый дворец Кутыков.

Местом так называемой силы как там в их реальности, так и здесь в этой чужой реальности был именно дворец, точнее те земли. Рин ещё раз осмотрелась. Цепкий взор вампира заметил присутствие местных. Так за стенами одного из покосившихся домиков была замечена девушка. В окне с разбитым стеклом за грязной, разорванной занавеской Дон заметила мужчину. Тут ещё продолжали жить. После вампир нагнала шамана, который успел покинуть пределы деревни, и уже шагал по той самой тропе, что уводила к подножию каменных стен дворца.

— А ты не можешь идти быстрее? — прозвучал вопрос от позади идущей женщины.

— Хех. Обладал бы всем чем ты, наверное, мог бы. Тебя напрягает то что мы так медленно идём?

— Ага. Лишняя трата времени. — как раз в этот момент все земли параллельного Хорду содрогнулись. Это было влияние стихийного бедствия под названием землетрясение. А парочка новоприбывших как раз подошла к опасному разлому. И всё бы ничего. Отойди в сторону. Опустись на землю и пережди. Но нет. В момент самого сильного толчка шаман как раз был в опасной близости от разлома. И у него не получилось удержаться. Жадная до тел и душ пустота и глубина засосала его.

— СевеРин!!! — успевает прокричать поглощаемый тьмой неизвестности мужчина. Расовая скорость мигом по желанию вампира активируется и вот Садонис уже лежит на краю протянув руку помощи шаману. Мужчина крепкой хваткой держит хладную длань вампира. — Только не отпускай. — то ли просто просит, то ли умоляет мужчина.

— Я вообще-то здесь из-за тебя, дурак. — рыкнет Дон. Следующее обращение к самой себе вызовет прилив сил. Вытащить человека из расщелины вообще не проблема для проклятого существа. Но вот очередная беда на блондинистую голову Садонис.

В моменты подобных ситуации связанных с погодными условиями, местный народ не по-детски колошматит. Те приходят в изменённое состояние. А они и без того не особо идут на контакт. С любовью к ближнему у этих ребят явно что-то не так. А в такие моменты у них вообще сносит крышу. Каждый встречный так и норовит стать их жертвой. Вампир и шаман не стали исключением.

Те кто их видел в деревне заинтересовались новичками, что пришли из неоткуда и выглядели по-особенному странно. Отчего группа местных решила проследить за ними. Кто ж знал что именно в этот момент снова начнётся погодная аномалия, и на первый взгляд простые деревенские люди в миг превратятся в кровожадных убийц.

— Убить их! — послышалось со стороны тропы. Садонис что до сих пор не вытянула шамана.

— А чё это у нас начинается то? — смотря то на пытающегося зацепиться за выступающие камни шамана, то на толпу из шести человек которая быстро приближалась к ним.

— Я не знаю. Но вытащи сначала меня. — ей понадобился всего один рывок, и шаман валялся на земле. Мужчина быстро стал отползать как можно дальше от разлома, да и от надвигающихся людей. СамаСевеРин поднялась на ноги. Оглядела платье. Поняла что его теперь только выбрасывать. Как раз в этот момент к ней приблизился один из сумасшедших. С пеной у рта мужчина принялся тянуться в её сторону свои руки, желая дотянуться до её тонкой шеи и придушить. Рин лишь делает шаг в сторону, отчего освобождает путь в пустоту для ненормального. Шаг и неизвестный проваливается. Однако Дон вовремя хватает того за копну рыжих волос, и вытягивает из бездны, отшвырнув того в сторону.

— Уйди от меня ненормальная! — послышался голос шамана. На бедолагу напала одна из толпы. Неизвестная восседала на мужчине повалив того на землю, и отчаянно пыталась выцарапать тому глаза.

Проклятая моментально оказалась подле парочки. Взяв женщину за волосы, Рин отшвыривает её. Протягивает руку шаману. Тот поднимается, — Сзади! — предупреждает он Садонис. Босая нога вампира срывается с места и прилетает точно в грудную клетку местного мужика. Раз за разом они нападали на парочку не из этой реальности.

— Тебе ещё не надоело? Ты не устала? — интересовался шаман смотря на то, как Садонис без какой-то передышки раз за разом отшвыривала от себя и от него желающих их крови.

— Уже начинает надоедать. Хочется каждому просто свернуть шею. Но нельзя. Что-то подсказывает мне что это они творят не по собственной воле. Отчего тогда мне их убивать. А ответ на твой второй вопрос. Такие, как я не устают. Практически. Ну или лишь от прожитых веков. — земля под ногами Рин начала успокаиваться. Землетрясение заканчивалось. А с ним и странное поведение людей сошло на нет. Очень скоро местные пришли в себя на сколько это было возможным, и поняв часть ситуации просто сбежали обратно в деревню.

— Можем продолжить наш путь. — спокойно произнесёт вампир указывая на впереди стоящий замок Кутыков.

Ворота на территорию замка были открыты. Шаман и его сопровождающий прошли внутрь без каких либо препятствий. Внутри пару ждал очередной всеми забытый двор. Хозяйственные пристройки, свободные от живности загоны, кучи мусора и хлама. Но что самое главное, это огород.

— Нас кажется тут не ждали. — смотря на девять холмиков заключила Рин.

— Ну естественно. — мужчина при этом уже выбрал нужное для ритуала место, и принялся к приготовлениям.

— И долго всё это будет идти? — Дон уселась на часть ещё пока стоящего заборчика. Женщина наблюдала за действиями шамана.

— Если ты не будешь меня отвлекать. То всё закончиться быстро. Твоя главная задача… — пока он рассказывал ей о том что требуется от неё, попутно переодевался в специальные ритуальные одежды.  На голове шамана теперь была шапка, она же шаманская корона, как сам назовёт её мужчина. Камлайка, ну или по-простому халат, была сделана из кожи. Поверх неё он надел шаманский пояс. А также он вооружился шаманской плетью, ножом и шаманской пикой. Ну и конечно же куда шаман без бубна. — … в общем всё. Веди себя как можно тише. Не мешай мне во время ритуала. Защищай меня.

Послышались первые звуки бубна. Шаман начал свой ритуальный танец и некий напев, который должен был достигнуть ушей тех самых взбудораженных духов. Большая часть ритуала проходила в полном спокойствии. До тех самых пор, пока не начался дождь, который очень быстро превратился в ливень. Такое количество осадков могло быстро обеспечить всемирный потоп. Но вместо этого на голову Садонис обрушилась очередная порция недовольных жителей. Погодная аномалия буквально толкает местных убивать. Вот только на этот раз хладная их не особо волновала. Вся толпа желала убить шамана.

А тот находясь в трансе, и не знал об опасности. Ну и правильно. Не зря же он обратился к вампиру. Нанял её в качестве сопровождающего и охранника. Отгоняя от мужчины всех желающих его плоти сумасшедших, Рин раз за разом сдерживала себя от желания применить немного больше силы. Время шло. Ливень потихонечку заканчивался. А с ним и влияние непонятной силы на местных жителей. К концу ритуала здесь снова было пусто.

— Всё. Я закончил. — устало выдохнет мужчина, — А как у тебя дела?

— Всё хорошо. И если ты закончил. Нам пора возвращаться.

Задание было выполнено. Она довела шамана до места силы в иной реальности. Он произвёл ритуал, успокоив, души тех, кто мешал жителям Хорду в другой реальности. Им оставалось отыскать портал. И очередное искажение пространства Садонис нашла в одном из сараев. Оба протянули свои руки, касаясь пространственно-временного разлома.


Провал (перемещение) в  “Пространственно-временной разлом: Привычный Хорду”


Возле разлома материализовались вампир и шаман.

— Моя работа выполнена.

— Да. Я был прав на твой счёт СевеРин Садонис.

— Ничего удивительно. Я люблю свою работу. Какой бы она не была. Отчего отношусь к ней серьёзно.

— Я не об этом. — он поймал заинтересованный взгляд вампира, — Я о том, что в тебе куда больше добра, нежели зла.

— Ой… — Рин отмахнулась.

— Ты спокойно могла убить каждого жителя той деревни, даже не поведя глазом. Без зазрения совести. Однако ты никому не причинила вреда. А услышать от проклятого кровью существа о том что люди не виноваты в том что творят, при этом, желая, убить тебя… Много стоит.

— Будешь об этом трепаться… Убью. — рыкнула Рин.

— Нет конечно. Но теперь я вправе говорить и быть на твоей стороне. Всегда и при любых обстоятельствах.

— Ну если тебе так того хочется… Только смотри из-за этого сам не стань мишенью номер один, хех.

Они беседовали ещё полчаса. После чего расстались. СевеРин прямо со снежной тропы “смерти” отправилась куда-то по своим делам, давая нагрузку собственным крыльям. А шаман начал свой долгий спуск, чтобы в скором времени оказаться на очередном Совете шаманов с рассказом о проделанной работе.

Завершено


→ вот куда занесло вампира

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1


Вы здесь » Fiopteris » Хорду » Фамильный замок Кутыков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно