Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Пристанище чародея в лесу [Джон]

Сообщений 181 страница 210 из 259

1

Владелец локации Джон

Если забраться поглубже в леса близ города Кимидей, можно не без труда найти одинокий дом, который привлекает и отталкивает одновременно всем своим внешним видом. Строение само по себе небольшое, особенно если смотреть со стороны. Однако, зайдя внутрь, можно увидеть достаточно большое количество комнат, каждая из которых создана со своей определенной целью. Одна из них — уютная гостиная, другие две — спальни, имеются также кухня, небольшая библиотека, совмещенная с кабинетом, очень уж уменьшенная копия смотровой башни, молитвенная комната, а также подвал. Вокруг дома гуляют самые разные животные, как опасные, так и совсем безобидные, поэтому проходящему мимо простому путнику стоит быть внимательнее]

Специальные условия:
Молитвенная комната всегда закрыта для посторонних. Без разрешения владельца в нее попасть нельзя. Бросок кубика при приближении к дому определяет шанс встречи с различными по степени опасности животными. От 1-10 — животные дружелюбны или нейтральны и вовсе не опасны, от 11-20 — вас могут и покалечить.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/147/479569.jpg

[nick]Умбрадис[/nick][status]Великая тень[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/39/87/57-1662508781.jpg[/icon][sign]Взови к Тени - и она откликнется[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - подними голову, и Свет поделится мудростью.
▼▲▼▲▼▲▼

0

181

На удивление, чай появился довольно быстро. Криспи кивком поблагодарила Алларда и вновь откинулась на спинку дивана. Говорить не хотелось. Она не доверяла сейчас своему голосу. Казалось, стоит открыть рот - и он задрожит, выдавая состояние хозяйки. Альва поднесла чашку к лицу и принюхалась.
"Смородина, малина... Пойдет".
В этом сборе не было ничего сильно действующего, но в целом растения способствовали восстановлению сил. То, что надо ослабленному организму, который к тому же отравлен большим количеством метаболитов. Она пила медленно, небольшими глотками, заставляя себя обращать внимание на тепло чашки, чуть горьковатый терпкий вкус и приятный аромат малины. Это позволяло немного успокоиться и расслабиться, вот только плечи по прежнему были сведены судорогой, а в грудной клетке будто что-то сжалось и никак не хотело разжиматься. Оторвав взгляд от коричневой поверхности, Шуз поняла, что Джон ушел в себя, а кроме него в комнате никого не осталось. И девушка сдалась. Несколько шагов между кроватями - и Криспи уже сидит рядом с Делмаром, разглядывая такую знакомую отметину.
"Раньше здесь был шрам. И здесь".
Палец ведет линию по грудной клетке и бессильно замирает рядом с отпечатком.
"Похоже, это единственные шрамы, что у него остались с тех времен".
Печать ее магии до сих пор украшена множеством тонких светлых линий.
"Сколько с тех пор прошло?"
Ответа нет. Она и своим годам то потеряла счет.
"Давай только мы не будем расставаться еще на столько же. Пожалуйста".
Она молчит и вновь уходит на свое место. Сидит, смотрит. Сна ни в одном глазу.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

182

-Сейчас вернусь. Будь тут.
Брови черновика чуть дёрнулись к переносице. Он еле сдержал в себе желание встать и выскочить за дверь. Однако поймав себя на этой мысли, он с облегчением выдохнул. Он чувствовал, что остаётся здесь по своей воле. Черновик посмотрел в окно - со всех сторон дом обступил густой лес. Этот лес был не похож на Рейтиумовский. Он показался Черновику даже несколько зловещим. "По своей воле? Ну, да, ну, да! Все пути открыты!" - он подпёр щёку здоровой рукой. Усталость ворочалась в голове рыжим ехидством Лето, и слепой настороженностью Крота, которая упрямо не хотела развеиваться и пристально следила за тем, как Мотылёк достаёт из шкафчика жгуты, бинты, склянки, шприцы и лангетки. От них пахло Моргом. "А убежать-то было не самой глупой затеей. Может чёрт с ним, с переломом? Вон у Паука и руки руками не назвать было - не даром Паук. И ничего, ведь!"
-Черт возьми Черновик!
Юноша встрепенулся и бросил наконец препарировать взглядом медикаменты.
-Открою тебе один из моих страшных тайн: я не умею лечить магией.
"Точно. С этого же всё началось. Какой же я трусливый идиот. Сам же просил, а теперь жмусь к стенке, как под дулом ружья. Что же это я? "
- Во-первых тебя надо переодеть, снять всю мокрую одежду.
"Вот именно. Всё это ерунда. Это никакая не трусость. Ничего я не боюсь на самом деле. Это просто холод."
-Допивай потихоньку чай. Он немного согреет и успокоит.
Черновик поспешно вынырнул носом из широкой чашки, пытаясь понять, что было раньше действие или руководство к нему, но наткнувшись на улыбку Мотылька невольно тоже заулыбался. Чай пах малиной, смородиной и растекался долгожданным теплом по телу. Глаза слипались, а тело обволакивала неясная нега смешенная из усталости боли и облегчения. Провалиться в сон Черновику не дал звук хлопнувшей двери.
-Спасибо тебе. Чай был очень вкусный, и...
Договорить ему не позволили потянув вверх футболку. Вынырнув из неё Черновик наблюдал, как Мотылёк готовится к операции. Память о Морге снова засвербила где-то в районе солнечного сплетения. Упрямо мотнув взлохмаченной головой, он сжал и без того тонкие практически бесцветные губы и уставился в окно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

183

Сначала он накинул на плечи парня полотенце, чтобы тот обсох и немного согревался, заодно пытаясь отвлечь его разговором, при этом делая первый укол обезболивающего.

- Хочешь чего-нибудь когда мы вернёмся домой? Яблочного пирога? Тогда ты его так и не попробовал. Я испеку тебе свежий. - он старался делать все очень осторожно и аккуратно.

Руку необходимо было оьездвижить и прочно перебинтовать, наложив что-то твёрдое для неподвижности. Благо, в аптечке все нашлось.

- Терпи если будет слишком больно. Можешь схватиться за меня. - Аллард продолжал делать то что было необходимо, прочно фиксируя руку, после некоторых выполненных действий он взял из аптечки лёд, точнее пакет, внутри которого находилась ампула, при её повреждении пакет становился холодным. И приложил его к месту перелома. После чего только посмотрел на блондинка негодующе и взялся обрабатывать раны на лице, да зашивать сильные повреждения тканей и Черновик стоически терпел. Даже попросил два пирога, чем вызвал широкую улыбку у Алларда.

- Живой? - приложив свою ладонь к за фиксированной руке едва заметно запустил немного магических нитей для восстановления тканей, заодно просканировал общую целостность кости и выдохнул. - Выздоровишь не сразу.Болеть будет долго.А теперь идём. - он присел и подхватил того на руки дабы перенести в другое место для отдыха и пока вытирал его волосы полотенцем ответил. - Хорошо. Будет тебе два пирога. Можно даже сходить набрать ягод самостоятельно в лесу. И я лично прослежу чтобы ты кушал их. А то я твои аппетит уже знаю.

После своих свов задумался, размышляя о том, что предпринять дальше. Оставаться или уезжать домой? Делмар был под чутким присмотром Криспи, и Джона. Видимо знакомы они были давно. Уж явно дольше, чем с ним. Но в тоже время было некоторое волнение за учёного.

Отредактировано Allard Lightsome (01.09.2021 12:01)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

184

Черновик чуть поежился, когда на его плечи, неожиданно легло что-то мягкое, после чего ощутил обнадеживающее похлопывание по спине. А новость о пироге снова вернула улыбку на его лицо. Улыбаться тоже было больно. Но это ничего. Точный аккуратный укол чуть выше предплечья запустил едва заметное онемение.
- Терпи если будет слишком больно. Можешь схватиться за меня.
Черновик кивнул, но мешать Мотыльку не стал. Свободной рукой он взялся за край столешницы и сжал зубы. Его пальцы рефлекторно сжались, а из груди вырвался сдавленный стон, когда Мотылёк привёл его руку в необходимое положение. Он посильнее зажмурился и замотал головой избавляясь от выступившей на глаза влаги и неприятных ощущений. Слёзы неприятно щипали царапины и ссадины на повреждённой половине лица. Дыхание выровнялось. Накладывание бинта хоть и заставило его несколько раз поморщиться, но уже не приносило столько страданий.
- Живой?
Едва магия Мотылька коснулась его руки, его собственная встретила её сплетаясь в привычный, как будто бы единственно правильный и возможный рисунок. Это было гораздо лучше и теплее чая с малиной. Щёки Черновика покраснели. Ведь ещё несколько минут назад он так отчаянно протестовал против магического вмешательства. А теперь, что получается? Мотылёк прикоснулся к его подбородку и заставил поднять лицо.
-Тссс, - антисептик неприятно обжёг царапины, а когда в дело пошла игла, Черновик вновь прерывисто засопел.
-Два, - вдруг сказал он, когда Мотылёк заклеил обработанный и зашитый порез.
-Что?
-Два пирога. Второй с ягодами.
А теперь идём.
-Эй! У меня же рука сломана а не нога! Зачем ты... - Но Мотылёк явно не собирался возвращать его на землю.

Отредактировано Черновик (01.09.2021 10:39)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

185

Думал Аллард недолго, сходил налил Черновику ещё травяного чаю.

- Отдыхай, я сейчас вернусь. - он вытер осторожно лицо блондина полотенцем, и ушёл к Криспи и Джону, что все ещё отдыхали. Всё же весь этот процесс с Изнанкой и магией учёного выматал их больше, чем показалось сначала.

- Джон, Криспи, я отвезу Черновика к себе. Там он быстрее восстановится. А к вам есть маленькая просьба. Напишите мне или дайте хоть как-то знать что Делмар пришёл в себя. Всё же я волнуюсь за него, хоть и знаю этого человека меньше вашего. - он посмотрел на мужчину, что лежал на кровати, и ровно дышал, а рядом с ним сидела Криспи. - Тем более нам надо вытащить м Изнанки ещё двоих. Это уже будет намного проще с Черновиком и мной.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

186

Криспи обернулась к вошедшему Алларду и кивнула.
- Хорошо. Единственное, не знаю, как с тобой связаться, если ты в Тюкар. Техника в этих местах, как ты понимаешь, не работает, а присылать в Тюкар магический весник я как-то опасаюсь.
Она все-таки встала и потянулась, разминая затекшие мышцы. Спать она точно не сможет. Значит надо потратить это время хоть с какой-то пользой. Например, пойти поесть. Пусть ее тело в обычной ситуации и не нуждалось в столь низменной субстанции как пища, но сейчас организм требовал белков, жиров и углеводов. Но сначала надо было решить другой немаловажный вопрос.
- Прости, что беспокою, - Криспи осторожно дотронулась до плеча Джона. - Я хотела бы забрать Делмара с собой в Кимидей. Ты не против? И не поможешь ли дотащить?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

187

Чародей находился в приятном расположении духа и тела. Он восстанавливал свои силы и копил энергию, что совсем недавно растратил на то, чтобы помочь университетским гражданам справиться с затеянным ими делом. Мужчина понимал, что в ближайшее время никаких больше трудностей не предвидится, ведь главная цель была достигнута - Черновки был рядом с Аллардом и не таким уж и бодрым Делмаром.

Когда Лайтсом зашел в комнату, чародей приоткрыл свои глаза, обратив на него их взор. Просьба была действительно маленькой и незначительной, никакого труда ее реализация не составит, тем более если у ребят из университета все еще доступны их средства связи. Хотя… учитывая последние новости, чародей уже не был так уверен в том, что сей канал все еще доступен.

- Я найду, кого отправить с письмом в случае чего. Никто не перехватит. Поэтому можете не волноваться, - сказал Джон, пока не зная о том, что Делмара из его дома в скором времени вывезут, поэтому отчитываться о его здоровье мужчине не придется.

Отдать  ученого в руки Криспи было не страшно. Кажется, она знала свое дело и могла действительно помочь Монтгомери в процессе его восстановления. Маг никак не отреагировал на прикосновение Шуз к своему плечу, лишь чуть больше сосредоточился на ее словах.

- Я не против, раз ты знаешь, что с ним дальше делать. Ему наверняка понадобится реабилитация, когда он придет в себя. Проследи за этим, - ответил мужчина, выпустив клочок дыма изо рта и положив трубку на стол рядом с креслом, поднимаясь с места, - дотащить куда? До Кимидея? - поинтересовался Джон, слегка нахмурившись, припоминая длительность пути до нужной Криспи территории.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

188

Джон был не против и это было замечательно. Тем более, что он был готов помочь дотащить тело. Проблема была в том, что Кимидей далеко и чесать до него по пересеченной местности. Самой Криспи дойти было несложно, но не с телом Монтгомери на руках и ослабленным состоянием организма. Оставался только один плюс-минус реальный вариант.
"Надеюсь, гроб переживет. И меня в него пустят".
- Сейчас попробую договориться. Если получится, далеко нести не придется.
***

Гроб на колесиках стоял там, где его и поставили. Криспи вежливо постучала в крышку и обратилась к любителю конспектировать:
- Прошу прощения, но тут у нас небольшая неприятность. Грей сейчас без сознания, а мне надо его довезти до Кимидея. Пустишь за руль?
Внутри подумали, побурчали, но крышка все-таки открылась.
- Спасибо. Я сейчас вернусь.
***
Криспи зашла в комнату все же заскочив перед этим кухню, поэтому изо рта еще торчала недожеванная печенька.
- Договорилась. Тащим до гроба. Дальше попробую вырулить.

Отредактировано Криспи Шуз (01.09.2021 14:59)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

189

- Спасибо. Мой особняк находится в спальных районах Рейтиума. Скорее всего, мы там будем долгое время. Так что отправляй туда весточку и можно магией. – произнес он. – Не очень-то я и люблю Тюкар.

Получив утвердительные ответы и от Криспи и от Джона, он покинул комнату, отправившись обратно к Черновику, уже думая по пути, как они будут перемещаться , хотя бы до автомобиля. Ведь техника тут не работает. На такие случаи нужно иметь магический транспорт. Уж слишком он зависим от техники, оказывается.

Вернувшись к Черновику Аллард обнаружил того спящим на диванчике, где он его оставил. Чашка была пуста. Мальчик прилежно его послушался, выпив все, и сейчас тихо сопел.

- Черновик… - он присел на корточки около него, и убрал прядь его светлых волос со лба. – Нам нужно вернуться домой.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

190

-Черновик...
Магия чуть кольнула нос, бережно выводя юношу из глубокого сна, в который он провалился, едва его голова коснулась подушки. Он потер его пробурчав что-то невнятное, и уже хотел перевернуться на другой бок.
-Нам нужно вернуться домой.
Домой... От этого слова пахло будущим пирогом, хвоей и терпкими напитками от которых тоже щекотало нос.
-Апчхи!
Говорят, во сне не возможно чихнуть. Черновик пару раз моргнул остановившись сонным взглядом на паре тёмных глаз напротив и расплылся несемметричной улыбкой.
-Та девушка и Странник... Они ведь  тоже помогли? Вместе с тем, кто прикинулся Мертвецом?- осторожно выдвинул он свою догадку, и получив подтверждение скинул ноги с дивана и сел, собираясь с мыслями и взглядом выискивая то, что можно было бы на себя нацепить.
-Я хочу поблагодарить их, прежде чем мы уйдём.
Джинсы Лайтсома пришлось насколько раз подвернуть и туго затянуть ремнём. К счастью, то насколько нелепо они топорщились прикрывала широкая футболка, которая доходила Черновику практически до колен, и ни суть не короче кожаная куртка.

Несколько секунд он стоял в нерешительности, слушая доносящиеся из-за двери голоса. Затем - настойчиво постучал, но не смел войти в комнату, пока его не позвали. После он робко приоткрыл дверь, и просочился внутрь.
-Я Черновик...
Он вдруг понял, что не представился. В Доме, если ты зашёл в комнату, если тебя никто не знает, и если ты начал говорить - вряд ли тебя станет кто-то слушать. Скорее всего тебя тот час же выставят наружу или ещё хуже. Черновик знал правила. А разбираться работают ли они и в этом мире было как-то не с руки.
-Простите, что побеспокоил вас. -Так было положено говорить старшими. А они, очевидно были старше него.
-Сейчас. И тогда. И спасибо. Я ещё обязательно принесу что-то... Что смогло бы уравновесить обмен. Но Мотылёк говорит, что нам пора, а я ещё слишком слаб, чтобы сделать что-то что могло бы работать... Вряд ли у меня выйдет даже самый простой рисунок. И передайте ему, когда он проснётся... Что я благодарен. Пусть я и не понимаю, почему он прикинулся именно Мертвецом... Наверное, так было нужно.Мне жаль, что из-за меня вам пришлось так нелегко.
Черновик говорил медленно и неуверенно, тщательно подбирая слова. Он слишком слабо понимал, что именно произошло и насколько высоки были ставки. Также неловко и скомканно попрощавшись он поспешил во двор, где его уже ждал Мотылёк.
-Я готов.

Подпись автора

Доступен тут

0

191

Чародей кивнул и проследил взглядом за Криспи, после чего повернулся лицом к Делмару и сложил руки на груди, наблюдая за его дыханием и едва заметным движением грудной клетки. Джон подошел чуть ближе и положил свои пальцы на шею Монтгомери. Пульс прощупывался. И вроде все было стабильно. Вот только движение энергии в его теле все еще смущало мужчину. Возможно, это было связано с повреждениями его органов, которые не пропускали сквозь себя магические потоки и вынуждали их искать другие пути, тем самым создавая некоторую хаотичность движений, негативно сказывающуюся на всей картине состояния ученого.

- Когда-нибудь ты доиграешься, Делмар. А эта бездна поглотит тебя, - говорил Джон, припоминая то, что ему показал маг. Не сказать, что Монтгомери был как-то ему близок и что для Джона было очень важно, чтобы с ним все было хорошо… просто поведения лесного чародея можно было описать как некоторую солидарность человеку, личности, с которой он давно знаком и с которым волею судеб часто оказывается в одних и тех же мирах. Мужчине не было все равно на Делмара, но и особую заботу к нему он не проявлял и не станет проявлять. Его слова были просто предупреждением. И он надеялся, что они найдут отклик в его голове и окажутся услышанными. Даже в такой отключке.

В скором времени Криспи вернулась обратно и, ура, тащить Монтгомери далеко не придется. До гроба они его с Шуз уж точно донесут, тем более что сам Джон успел немного отдохнуть. Уж точно достаточно для того, чтобы справиться с истощенным телом Делмара.

- Что ж. Тогда давай… - начал мужчина, уже собираясь поднимать Монтгомери, как вдруг в дверь постучали. Джон обернулся и, естественно, разрешил войти, удивившись, однако, тому, что кто-то подумал, что им чем-то помешает.

Как оказалось, это был Черновик. Вид его был… странноватый, речи тоже достаточно неожиданными. Джон внимательно выслушал мальчишку и кивнул ему, слегка улыбнувшись.

- Лично мне ничего не нужно. Делмар сделал, что хотел. Ты здесь. Мы лишь помогли ему осуществить задуманное, ничего взамен я не просил, - спокойно выразился чародей, - не пропадай больше. Не позволяй стараниям ученого пропасть зря, - завершил свою речь мужчина.

Когда Джон и Криспи попрощались с Черновиком, они взялись за Делмара, наконец дотащив его до гроба и погрузив в него, как и было задумано. Этот переход им дался, как показалось чародею, гораздо легче, чем предыдущий.

- Заходи, когда захочешь. Лес и я всегда гостеприимно  тебя примут. Такие, как ты, тут желанные гости, - коротко высказался Джон, сложив руки за спиной.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

192

Потыренная печенька не помешала взаимопониманию, чему Криспи была очень рада. Джон многое сделал для того, чтобы этот безумный эксперимент завершился удачно. В конце концов он мог выставить странную компанию из своего леса еще до того, как они успели озвучить проблему. Но лишь вновь и вновь помогал решать возникающие проблемы. Девушка как раз проверяла состояние Делмара, когда в дверь постучали. Этот мальчишка был странным. Нельзя сказать, что Криспи так уж часто имела дело с детьми, но особенности Черновика были заметны даже тому, кто хоть раз сам был ребенком.
"Аллопсихическая деперсонализацию личности... За любым сложным диагнозом все равно стоит существо, что умеет чувствовать ".
Она не могла и не хотела задумываться над тем, каково этому созданию пытаться выжить в чужом для него мире. Ответ был нарисован у него на щеке и одной из рук. Шов и лангета говорили больше, чем любые слова. Поэтому ее ответ прозвучал куда мягче, чем в тот момент, когда они стояли на уничтоженной лесной поляне.
- У тебя замечательный защитник, - она улыбнулась и указала глазами на дверь. - Все мы оказались здесь и сейчас, потому что сами того захотели.
"Или не смогли отказать, зная, что без нас - шансов гораздо меньше".
- Ты сейчас испытываешь благодарность и это понятно. Но, пусть твоим лучшим подарком будет разумная осторожность. Никакой подарок не стоит того, чтобы рисковать своей жизнью.
"Хотя порой это правило почему-то отказывается работать".
В этот раз тяжелую физическую работу взял на себя Джон. Криспи осталось лишь подхватить обувку и одежду Монтгомери. Последнюю точно придется стирать.
"Дома разберусь".
Уложить пациента в машину и закрепить на заднем сидении оказалось не сложно. Даже паук, казалось, проникся моментом и не трындел под руку.
- Спасибо, - сказала Джону в ответ на прощание. - У тебя хороший лес, и хороший дом. В них приятно возвращаться.
А потом крышка гроба хлопнула над головой девушки и Криспи задумчиво уставилась на панель управления.
- Слушай, раз уж ты у нас все записываешь... Как мы там стартуем?
Переход вот сюды ===>

Отредактировано Криспи Шуз (01.09.2021 23:22)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

193

-Я хочу поблагодарить их, прежде чем мы уйдём.
- Хорошо. Ступай, я тебя подожду на улице. – ответил Аллард с теплой улыбкой, и проводил парня взглядом, как только тот скрылся с глаз, взял свою сумку, и закинув ее на плечо, вышел на улицу.
Там стоя недалеко от входа, достал портсигар и закурил, подняв взгляд в небо. Похоже, придется лететь. С Черновиком. Надо добраться до машины. Это и стало целью.
Вскоре на улице появились и Криспи с Джоном что переносили Делмара к его транспорту, то есть к гробу. Похоже, Криспи решила тоже уехать забирая Делмара в другое место. Хотя Алларду показалось, что пока нет места безопаснее этого сейчас.
- Спасибо Джон. Твоя помощь неоценима. Удачи! – подошел он к мужчине, чтобы попрощаться, а потом пошел к Черновику. - Готов? Придется лететь. Нужно добраться до границы, там стоит мой автомобиль, потом на нем доберемся до Рейтиума. Или просто как пойдет полет. – он намекнул что планы в процессе могут смениться.
Они отошли немного от дома, где было побольше пространства для размаха крыльев, причем Аллард их раскрыл сразу, вытягивая вверх словно потягиваясь. Крылья были как обычно угольно-черные, лишь слегка переливаясь красным на солнце.
- Черновик. Подойди. Полетишь на спине у меня. Тебе с одной рукой сложно будет только при взлете. Держись крепче. Идем.. – он присел, чтобы парень мог со спины на него забраться, и когда тот обхватил его здоровой рукой за шею, спустя пару мгновений они взмыли в воздух.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

194

Джон, проводив своих гостей, решил немного отдохнуть, а после приступить к важным для него делам, которые нельзя было откладывать надолго, ведь последствия могли быть крайне негативными. Лес и кипящая в нем жизнь не потерпят промедлений. Буквально выжженный участок зеленого массива мог пустить свои черные корни дальше, что привело бы к тяжело обратимым последствиям и заражению.

Проведя несколько часов в своей комнате на кровати, немного поспав, мужчина, убедившись, что подарок Алларда все еще с ним, отправился в сторону нужного ему местечка, что так его беспокоило. Чернота, царившая на прожженной темной магией земле заставляла сердце чародея екать в груди, говоря мозгу о том, что так это оставлять нельзя. Джон опустился на землю прямо по центру разверзшейся мини-катастрофы и сконцентрировал все свои мысли и силы на всем том, что его окружало. Где-то глубоко под землей еще оставались частички жизни, которые своей магией Джон заставлял пробуждаться и подниматься наверх, давая мелкие ростки сквозь пепел и гарь, медленно, но верно преображая окружающую картину и делая ее чуть зеленее, чем прежде. Конечно, целые деревья так вырастить мужчина не мог, только траву, да и то не везде и не особо густую. Дело было не только в способностях самого Джона, но еще и в состоянии окружающей среды, ведь на поверхности ничего живого уж точно не было. Более того, часть заразы от темной магии все же вышла из-под контроля, вселившись в ума лесных существ и поразив их серьезным недугом.

После использования своих магических сил, Джон решил воспользоваться и помощью Алларда, после чего большинство семян был рассеяны по территории мертвого участка. Именно они давали надежду на что-то большее, и надежда оправдала себя. Вернувшись к стимуляции жизни с помощью своей энергии, мужчина стал свидетелем быстро пробивающихся из земли деревьев, начинающих крепнуть и заполнять образовавшуюся пустоту. Это было как раз то, что нужно. Конечно, работа была далеко не закончена, и навещать это место Джону придется практически каждый день, дабы поддерживать жизнь на этом участке и следить за состоянием леса и черни, что в нем поселилась.

Остатки семян чародей посадил в закрытой от других комнате дома. Там деревья вырастут, но не будут такими огромными и крепкими, останутся служить лишь на благо эстетики имеющегося пространства. Сам же Джон вернулся в скором времени в гостиную, взял одну из книг с полки, сел на диван и расслабился, взявшись за чтение. Вот так вот и выглядит заслуженная пенсия.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+3

195

В какой-то момент Джону все же придется оторваться от чтения, потому что на страницы книги перед ним опустится половинка тетрадного листика в клеточку, на котором будет неровным почерком выведено:
Делмар Монтгомери пришел в себя. Криспи Шуз

Отредактировано Криспи Шуз (05.10.2021 13:25)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

196

Джон мягко взял в руки тетрадный листок и быстро пробежался по нему глазами. Благо, читать было немного. Новости были хорошими. Судя по состоянию Делмара, которое было зафиксировано Джоном в последний раз, все могло быть гораздо хуже. Повезло, что обошлось. Не долго думая, мужчина перевернул листок и вывел на обратной стороне ответ, отправив его к нужному человеку посредством одной из лесных птиц.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

197

Получив некоторое известие, мужчина двинулся в путь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

198

В лесу темнело раньше, чем в чистом поле, так что к дому Джона Криспи подошла уже в сумерках. Приходить без приглашения и серьезной надобности Шуз не очень хотела, но выйдя в этот день из больницы, она поняла, что не сможет себя заставить вернуться домой. Так что, купив вкусняшек для разумных и не очень, она написала Кимидейскому Чародею и двинулась в путь.

Результат "Животное": 8

Куб: %dice%U2FsdGVkX19RT8M6WGTA02K9xSOUGQxQ3B1ctv1Gy6M=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Черная тень рухнула на альву сверху уже на подходе к нужной поляне.
- Привет, Игрис, я тоже скучала. Привет. Да, я тут. Будешь пироженое? Твое любимое.
С тех пор, как Криспи впервые увидела Игниса после истории с зеркалом в Рудрайге, их встречи никогда не обходились без вкусняшки и бурной радости. Вот и в этот раз остаток пути до дома чародея альва проделала с драконом на плечах, старательно нагоживая ему чешуйчатую шею.
- Добрый...
Криспи едва успела открыть входную дверь, как ей пришлось за нее цепляться, чтобы не упасть. Жулька, соскучившаяся по хозяйке до безумия, превратилась в черно-рыжий вихрь радости.
- Привет, Жуля, привет! Ай!
В своей радости собака тыкалась носом в хозяйские лицо, руки, ноги. Когда Криспи наклонилась, чтобы ответить взаимностью, ей случайно заехали головой в нос и сразу после - носом в глаз.
- Да, я бросила тебя тут совсем одну, но давай без членовредительства!

Отредактировано Криспи Шуз (14.01.2023 23:38)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

199

Джон получил письмо Криспи заранее, за что был ей, безусловно, благодарен. Предупреждение о предстоящих визитах позволяет немного подготовиться к ним.  Морально, физически, уборкой по дому. Несмотря на то, что ни первое, ни второе, ни третье делать Джону было не нужно, ему было все равно приятно заранее знать о том, что кто-то собирается наведаться к нему в гости. Даже если это просто для того, чтобы забрать Жульку.

Однако первым Криспи встретил далеко не Джон. Сначала Игнис, после Жулька, затем, на удивление, вышедшая из леса дикая кошка, которая к Шуз отнеслась достаточно тепло, ласкаясь где-то у ее ног и избегая ревнивого взгляда Жульки, которая была явно недовольна тем, что Криспи уделяет внимание и другим животным, помимо ее самой.

- Я думал, у меня есть еще время до твоего прихода, - произнес Джонатан, выходя со стороны леса с небольшим мешочком собранных трав, - но, видимо, я ошибся. Рад тебя видеть.

Мужчина чуть улыбнулся, подходя к Шуз. Настаивать на объятиях сам он не стал, однако, если бы она захотела, с удовольствием обнял бы ее в ответ.

- Тебе пришли новости по поводу поставки лекарственных препаратов и медицинских устройств в больницу? Получилось договориться с Герцогом и Лласаром соответственно, теперь больница будет чуть более продвинутой, - произнес мужчина, - травы и настои могут постепенно отойти в сторону. Хотя их пользу и заслугу, конечно, принижать тоже не стоит. Тем более в мирах, где магия - обычное дело. Листочки некоторых растений в таких случаях могут быть очень полезны для здоровья. Ну да что это я. Проходи.

Мужчина предложил девушке зайти в дом, после чего проследовал за ней.

- Рассказывай, какие новости, за Жулькой пришла? - поинтересовался мужчина, проходя на кухню, наполненную приятными ароматами трав, как всегда, не приторными, ведь никому не хочется, чтобы от них болела голова, - сейчас сделаю чай.

Отредактировано Джон (15.01.2023 08:00)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

200

Пусть Джон не настаивал на объятьях, но Криспи не удержалась. Несколько мгновений человеческого тепла, запах леса и лекарственных трав. Для замученной одиночеством альвы это было как глоток свежего воздуха, а от того разрывать объятья не хотелось. Поняв это, она отстранилась.
- Прости, что так поздно предупредила. Это было очень скоропалительно принятое решение.
Информация о договоренностях Джона уже, конечно, дошла до больницы.
- Спасибо тебе огромное за помощь. Я как раз сегодня поставила подпись под первыми накладными на прибытие. Ты очень помог.
В доме, кажется, ничего не изменилось с тех пор, как Криспи была здесь в последний раз. Оставив куртку у входа, альва прошла за Джоном на кухню, за ними последовал и весь зверинец.
- Увы, - на вопрос про причину прихода, Криспи нахмурилась и покачала головой. - Вопрос с потенциальными убийцами так и не был решен. Так что, если можно, я бы оставила ее здесь еще на какое-то время.
Пока Шуз хватало проблем и с другими персонажами этой замысловатой истории с письмами. Бывшего нанимателя убийц и его семейство Криспи, подумав, выпнула из города с изменением внешности, попросив о помощи коллегу из Рудрайга. А вот поступить так же с Наян, привязанностью и благодарностью которой эльфийка воспользовалась, попросив девушку о помощи, альва не смогла. Девушка была резко против бросать бедовое начальство один на один с этой ситуацией, да к тому же искренне любила больницу. Вздохнув, Шуз обвешала ее защитными артефактами с ног до головы, и приняла тот факт, что жизнь этой девчонки может остаться на ее совести. Впрочем, как и многие другие.
- Мне удалось спасти больницу, но об этом ты наверняка знаешь, -  с улыбкой начала альва, садясь за стол. Тут же у ее ног устроилась собака, а место на плечах занял Игнис. - Я так до конца и не поняла, что же это была за аномалия. Но она точно была связана с тем куполом. На самом деле мне очень повезло. Помнишь, я уезжала из Блэквуда с Делмаром и Генри?
И Криспи рассказала Джону о своем приключении сначала на Изнанке, а потом в двух магических аномалиях. О том, что с Делмаром поговорить так и не вышло из-за того, что последний набухался в хлам, девушка решила не сообщать. К сути истории это не относилось.
- Полноценно проверить, что же произошло в Блэквуде пока не получается. У меня слишком мало там знакомых. Написала волколаку, с которым познакомилась как раз во время устранения последствий закупки у сомнительных личностей магических статуй. Но он пока не ответил. Так что жду.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

201

Джон,  обняв Криспи, выслушал ее речи о позднем предупреждении и искренне не понимал, за что она просит прощения. Все же некоторые личности любят заявляться и без приглашения, считая это абсолютно нормальным явлением. Даже если для них это было решением, принятым заранее и взвешенно.

- Было бы за что тебе извиняться. Твое предупреждение было своевременным, не стоит об этом переживать, - молвил он абсолютно спокойно.

Факт того, что больнице уже начали поступать различные медикаменты и устройства мужчину порадовали. Не зря он постарался в части заключения соглашения. Это действительно будет хорошим подспорьем в развитии медицины в Кимидее и процветании больницы в целом.

- Можно попробовать убедить Герцога выделять еще больше средств на внутреннее устройство больницы. Отделку, койки, мебель, в целом ремонт помещений. Но это, конечно, не так просто. Ты знаешь его характер, его отношение к своей казне. Он и лишней монеты отдавать не готов. Но если увидит реальную выгоду - схватится за нее, - поделился своим мнением мужчина. Возможно, Криспи удастся с этим что-то сделать.

Вопрос с убийцами Джона, конечно, смутил. Мужчине хотелось бы, чтобы Шуз спокойно бродила по тропам и улицам Кимидея, да и в целом по Мергеру, поэтому он был готов оказать ей помощь в этом вопросе. Разобраться с убийцами.

- Как-то печально это звучит. Я точно не могу сделать что-то более существенное, не просто сидеть с Жулькой? - спросил у девушки Джон на всякий случай.

Про больницу Джон слышал, но очень смутно, поэтому дополнительная история с погружением в курс дела от Криспи точно не помешала бы. Однако… речь пошла о совсем другом и перебивать девушку мужчина не стал. А когда она закончила, чародей и вовсе позабыл о том, что хотел спросить по поводу больницы.

- Интересная история, - нахмурился чародей, - чем больше живем тут, тем с большими аномалиями сталкиваемся. На самом деле, я с Делмаром тоже успел попасть в нечто подобное. Посетили Хорду, также повстречались с аномалией и Изнанкой. Делмар правда остался недоволен моим решение по поводу той страницы, что попала к нам в руки после решения вопросов, но это уже другая история, - пожал плечами мужчина.

Тем временем в поставленном чайнике закипала вода, а воздух в доме начинал наполняться новыми цветочными нотками.

- В лесу нашел поляну с цветами, - рассказывал чайную предысторию Джон, - а там же рядом зайца, который ушами чуть дерево с корнем не выдрал из земли. Забавно. Оказалось, что он наелся цветков этого растения. Провел несколько опытов - нашел нужную дозировку. Бодрит, придает сил. В меру, конечно же. С дороги самое то, особенно если время не вечернее.

Мужчина, представив напиток, поставил две кружки на стол и разлил по ним чай. После этого Джон уже спокойно опустился в кресло, прихватив с собой кружку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+2

202

- По поводу Герцога надо думать, но я бы пока притормозила в этом плане. Помимо лекарств и оборудования нужны люди, которые умеют этим пользоваться. Это ркшаемый вопрос, но понадобиться некоторое время. Хотя на ремонт можно было бы и попытаться...
Криспи задумалась. В данном вопросе было важно не утратить достижения Джона, использовав настрой Герцога по полной и при этом не перегнув палку.
- Как вариант, пообщаюсь с другими представителями нашей аристократии и буржуа. Конечно, без эксцессов с карантином и магической аномалией это было бы в разы проще, но под маркой "Герцог проспонсировал" что-то может и получиться.
В списке дел на ближайшее будущее появился очередной пунктик.

#p17424,Джон написал(а):

- Как-то печально это звучит. Я точно не могу сделать что-то более существенное, не просто сидеть с Жулькой?

Криспи покачала головой:
- Если бы я сама хоть что-то знала. Они хорошо почистили за собой следы и залегли на дно. Фактически, интциати

ва сейчас на их стороне. И мне, по сути, остается лишь ждать. Не то, чтобы меня это радовало, но действительно другого варианта не вижу.
Обсуждение магических аномалий было куда приятней, хотя потенциально они могли принести проблем не меньше, чем убийцы, а то и больше.
- Утес Хорду? Ты не против, если я разверну карту?
Девушка обвела на карте три точки и поставила крестик на еще одной.
- Системы пока не вижу. Интересно, были ли еще подобные случаи?
Пока ответа на этот вопрос не было. Можно было написать Делмару. Даже, пожалуй, стоило. Все же из всех ее знакомых именно ученый имел шансы хот что-то понять во всей этой истории. Но, оставшаяся в ситуации подвешенной просьбы, девушка не хотела писать Монтгомери снова.
"Подожду. В конце концов, не первый раз".
- Подожди, ты упомянул Изнанку. Это, вроде бы, термин того живого артефакта, а не Делмара. Черновика, да?
Пока девушка гипнотизировала карту (с нулевым, надо сказать, результатом), Джон заварил чай, заодно поведав историю нахождения его компонентов. Альва улыбнулась:
- Бедняга. Надеюсь, ему удалось помочь. Но  напиток и на вкус удачный получился.
Она таки сложила карту и откинулась на спинку стула, из-за чего Игнис недовольно заворочался. Криспи почесала ему морду и ненадолго замерла, глядя на маленькие волны, расходящиеся в чашке. Сделав глоток, она хлопнула себя по лбу и полезла под стол:
- Совсем забыла. Я же брала с собой печенье и пироженые. Жуля, тихо, тебе не обломится. Держи рубец.
Через несколько минут на столе появилось несколько коробок с разнообразной выпечкой и не только. Сама Шуз сразу же утянула клубничную пастилу:
- Приятного аппетита.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

203

В любом случае Джон на контакте с Герцогом не настаивал. Взаимодействие с этим человеком - дело весьма нелегкое, учитывая его нрав, характер, эгоизм и желания. Самому чародею чудом удалось с ним договориться, а все остальные просьбы к нему теперь наверняка будут еще более сложноосуществимыми.

Общение с другими слоями общества Кимидея, конечно, могло бы помочь, но все равно все решается именно через Герцога. Разве что за исключением теневых договоров и поставок. Но если такие действительно обнаружатся, финансирование можно будет потерять совсем. Поэтому действовать стоило крайне осторожно. Предупреждать об этом Криспи мужчина уже не стал, зная, что она и так все прекрасно понимает и без его советов.

Что же до убийц - тут все оказалось еще сложнее. Когда кто-то залегает на дно - вытащить его оттуда, конечно, проблематично. Тем более если никаких улик не осталось. В целом в голове Джона прокрутилась еще парочка вариантов, но, как оказалось, они были довольно-таки нежизнеспособными, поэтому предлагать их мужчина не стал.

- Скорее бы эта проблема решилась, - произнес мужчина, покачав головой, - их нахождением, конечно же. Жить в страхе за свою жизнь и постоянно оглядываться по сторонам, принюхиваться к тому, что ешь и пьешь - это та еще мука. Если вдруг появится зацепка - говори. Попробуем что-то решить.

Слова про утес Хорду мужчина подтвердил легким кивком и пронаблюдал за отметкой очередной точки на карте Криспи. Со стороны пока что никакой закономерности тут действительно не было. А стоит ли вообще ее искать?

- Я сомневаюсь, что какая-то закономерность тут была. По крайней мере в части мест их возникновения. Вероятно, что-то общее действительно есть, но не это, - сделал свое короткое предположение мужчина, - наверное. Но Черновик там был. Может быть даже причина проблем кроется в нем, по крайней мере Делмар наверняка об этом задумался. Мне же все-таки показалось, что его вины ни в чем нет.

Трапеза меж тем продолжилась. К чаю добавились принесенные Шуз сладости, которые Джон с удовольствием брал и пробовал, довольствуясь их свежестью и в целом приятным вкусом.

- Очень вкусно, спасибо. А с зайцем все в порядке, можешь не переживать. Действие этого растения не вечно.к какому-то моменту он успокоился и уснул. Кстати, обратный эффект у этого чая тоже есть. Но проявляется только через несколько часов. Неплохое снотворное, - едва улыбнулся мужчина.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

204

- Если вдруг появится зацепка - говори. Попробуем что-то решить.
Криспи грустно улыбнулась и кивнула. Она все еще не горела желанием втягивать Джона во всю эту историю. К тому же, это значило рассказать про НИУТСТ, чего Делмар вряд ли бы одобрил.
[i]"Последний раз он интересовался событиями, когда я ему писала письмо. А дальше тишина... Чего в этом больше: искренней веры в мои силы или такого же искреннего безразличия?"[/u] - она боялась ответа на этот вопрос. Как, в общем-то, и на многие другие.
- Я осторожна. Но да, тоже надеюсь, что все это закончится поскорее.
Беседа про аномалии продолжалась. Криспи задумчиво чесала то одного четвероного помощника, то другого, сопоставляя факты.
- Я сомневаюсь, что какая-то закономерность тут была. По крайней мере в части мест их возникновения. Вероятно, что-то общее действительно есть, но не это.
- Вполне возможно, - Криспи согласна кивнула. - Хотя есть у меня подозрение, что надо бы поинтересоваться схожими аномалиями в других местах. А по поводу общего... Я все еще думаю о том купале в Рудрайге. Он был связан минимум с двумя аномалиями: в Кимидее и Блэквуде.Или иначально только с Кимидеем?...
Думалось не очень. В какой-то момент она поняла, что запуталась в том, что - факт, а что - гипотеза. Более того, она была совсем не уверена в том, что готова заниматься этой загадкой всерьез. Пока все это больше походило на отвлеченные размышления за чаем, чем в общем-то и являлось. И вновь остро не хватало поддержки Монтгомери. Альва была уверена в том, что у него получилось бы куда лучше и составить гипотезу на основе имеющихся фактов, и придумать, а что, собственно, с этой гипотезой делать.
- То есть пока у нас есть факты того, что было найдено... Три аномалии: Кимидей, Блэквуд, Хордк. Ранее, до их появления, была аномалия в Рудрайге, которая, возможно, как-то со всем этим связана. Еще у нас имеется имеющий сознание артефакт, который был обнаружен в одной из аномалий, но то ли связан с рими, то ли нет. Не густо...
Мысли разбегались из головы, как тараканы на свету. Порой альве удавалось выловить парочку и составить более менее логичную цепочку, но продолжать в таких условиях строить предположения - дохлый номер.
- Я рада за зайца. Хорошо, что отделался легким испугом. Можно я возьму немного этого растения? Хочется изучить, за счет чего такой эффект.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

205

У Джона, в принципе как и обычно, было свое мнение на счет убийц и осторожности, поэтому, раз уж они ведут об этом речь, сдерживать его он не стал.

- Чтобы быть действительно осторожной в этой ситуации, пожалуй, надо не появляться в больнице в принципе, ходить постоянно в капюшоне и не взаимодействовать с людьми, что с тобою связаны. Только так можно заставить убийц потерять след и действовать более открыто и менее осторожно, - высказал свое мнение Джон, - а это, боюсь, не в твоих силах. Поэтому остается лишь надеяться на лучшее, - улыбнулся, завершив свою речь, мужчина.

Джон, в отличие от Шуз, не был так увлечен аномалиями, происходящими в Мергере. Да, с ними нужно разбираться. Да, это важно. Да, чародей всегда пытался помочь жителям, слыша эти новости, но… в их причинах он не видел глубокой последовательности и связи. Чье-то баловство - возможно, а может это просто нечто стандартное для Мергера, как снег для дальнего севера, к чему стоит привыкнуть. Такую теорию и идею из головы выкидывать не стоило. И именно ее и придерживался Джон, от чего связи между аномалиями не были ему так интересны. Не хочется ведь провести кучу исследований, а в итоге прийти к тому, что вся твоя теория о связанности потерпит крах, и, на деле, все эти аномалии - просто последствия того, что в этом мире магия есть и используется, а отклонения - обычная вещь.

- Возможно, стоит посмотреть в целом историю Мергера на наличие подобных отклонений от нормальности. Возможно, все происходящее сейчас, уже бывало и раньше, а мы зря уделяем этому такое внимание. Или, наоборот, не зря, если есть серьезные последствия и мировые угрозы. Да или даже городские, - пожал плечами маг, попивая свой чай и наблюдая за примостившимися к Шуз животными. Ревности не было, только радость за то, что этим существам хорошо.

Что же до истории с зайцем и растением, Джон, конечно же, был не против. Тем более если это вдруг могло помочь ей как-то в медицинских целях. Идеи по применению свойств этого растения действительно были.

- Да, конечно. У меня есть сушеные цветки, еще не обработанные. Они как раз подойдут. Минуту, - произнес мужчина, после чего удалился на поиски, которые по итогу заняли даже меньше времени, чем предсказывалось. В руках Джона была небольшая баночка, в которой уже лежали сухоцветы, - бери. Только осторожнее с ним. Передозировка чревата.

Между тем Джон как-то неожиданного для самого себя вспомнил о письме Криспи Делмару, которое она хотела передать сначала через Джона, потом сама, и вот судьба его мужчине была неизвестна.

- Кстати говоря, расскажи, удалось ли передать ту записку Делмару, которую ты сначала поручала мне? - спросил Шуз мужчина, выражая свой интерес в первую очередь во взгляде.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

206

В ответ на рассуждения Джона о попытках скрыться от убийц Криспи оставалось лишь улыбнуться и развести руками:
- Увы, это действительно не в моих силах. Хотя... я думала над этим. Изменение внешности процедура сложная и болезненная,  особенно, если проводить ее на себе, но в целом мне это по силам. И больницу мне теперь есть на кого оставить. Но не хочу...
Она вздохнула.
- Почему-то мне кажется, что стоит отступить сейчас... А, ладно, не стоит об этом.
Разговор об аномалиях давался в разы проще. Он казался как раз той достаточно отвлеченной и ничего не задевающей темой, о которой вполне можно порассуждать за чашечкой чая и пироженками.
- Посмотреть историю Мергера? Звучит логично. Если честно, я тоже не рассматриваю эту задачу как ту, что нужно решить, приложив все возможные усилия.
А вот следующий ворпрос Джона тут же заставил альву помрачнеть.
- Нет. Верней, не знаю. Так получилось, что... - спасительная поверхность стола позволяла разглядывать себя вплоть до бесконечности, вовсе не поднимая глаз на собеседника. Говорить дальше было неприятно, почему-то стыдно. И при этом не хотелось молчать. У девушки наконец-то появился человек способный хотя бы выслушать, а этого ей очень не хватало.
- Мы ехали в Рудрайг. Я... на самом деле, мне нужно с ним поговорить. И при Генри это сделать было бы слишком... не правильно. Я хотела попросить о разговоре, когда доедем, но Монтгомери напился задолго до этого. В итоге  я оставила записку рядом с ним и ушла. Мне надо было как-то решать вопрос с больницей. Я и так слишком долго его откладывала. Повезло, что все закончилось условно хорошо и никто не погиб.

Отредактировано Криспи Шуз (29.01.2023 17:14)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

207

Изменение внешности... это, по мнению Джона, была крайняя мера, если все остальное не поможет. Он полагал, что подобные изменения слишком радикальны. Да и в целом могут быть опасны. Хотя местная медицина, у того же самого Лласара развита шикарно - без носа или губы не оставят. Да и магические метаморфозы, конечно, не стоило отбрасывать в сторону. Однако тут даже до конца не ясно, что безопаснее - руки хирурга или чародея.

- Это твое право. Но изменения внешности - уж совсем крайний шаг, - высказался Джон, - а отступать, конечно, не стоит. Дашь слабину - твои недоброжелатели об этом узнают. Поэтому... будь осторожнее. Это уже хоть что-то.

Тема в целом была закрыта. Говорить тут особо было уже не о чем, оба собеседника поняли позицию друг друга, да и тем более Криспи, как заметил и Джон, действительно давалась беседа о насущных личных проблемах гораздо тяжелее, чем о проблемах глобальных. Подтверждение этому Джон также найдет чуть позже, в беседе о Делмаре и записке.

Если бы Шуз сказала, что не хочет говорить об этом, Джон бы не стал ее допрашивать до победного конца. Но, как оказалось, Криспи все же была готова чем-то личным и сокровенным поделиться, а Джон - был готов хотя бы просто ее выслушать, а возможно и дать совет, если это будет в рамках его компетенции и жизненного опыта. Но, как оказалось, пока что помочь ему было особо нечем, ведь разговор так и не состоялся.

- Делмар в своем духе. Уверена, что, пробудившись, он не упустит из виду записку? Это вполне реально. Да и мне кажется, что лучше беседовать все же лично. Главное перед этим крепкие напитки убрать куда-то в сторону, - чуть улыбнулся мужчина.

- Возвращаясь к вопросу о больнице... все работает в наших краях, что мы получаем от Лласара? Насколько я помню, в регионе есть определенные ограничения на техническую составляющую, - призадумался Джон. Изначально, в момент заключения некоторых договоренностей, к нему эта мысль в голову даже и не пришла, хотя и сами жители Лласара об этом тоже не заикнулись.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

208

#p17548,Джон написал(а):

- Делмар в своем духе. Уверена, что, пробудившись, он не упустит из виду записку? Это вполне реально. Да и мне кажется, что лучше беседовать все же лично. Главное перед этим крепкие напитки убрать куда-то в сторону, - чуть улыбнулся мужчина.

Криспи грустно улыбнулась и помотала головой:
- Я вообще ни в чем не уверена. И знаю, что лучше лично. Я в записке о разговоре и просила, на самом деле.
Сделав паузу, она представила, каким образом возможно отделить Монтгомери от алкоголя. Откинула пару идей. Потом еще с десяток. Когда фантазия дошла до инопланетного вторжения, пришлось признать, что ученый и этиловый спирт не делимы по сути своей.
- По оборудованию... - о больнице она могла говорить долго. - Я не подписывала бумаги на аппаратуру сложнее микроскопа. Хотя в последнем я тоже не уверена. Я помню про ограничение в использовании техники... На самом деле, их можно обойти. Но на это надо очень много сил, времени и средств. И мозгов. С последними, боюсь, наиболее сложная ситуация. Я знаю только одного человека, который может создать артефакт по сложности схожий с аппаратами техническими. Он, кстати, с моей подачи этим сейчас в основном и занимается...
Криспи улыбнулась. Она редко перечитывала свои записи, да и записывала далеко не все. Но принципы работы поляриметра, которые она в свое время законспектировала в достаточно современном мире, оказаличь весьма полезны.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

209

Джон кивнул. Раз уж в записке Криспи не было ничего сверхличного, помимо желания встретиться и поговорить наедине, он в целом одобрял такой подход. Главное, чтобы этот подход в себе содержал ключик к определенным особенностям стиля жизни Делмара и к нему самому. Как жаль, что найти такой ключик было не так уж и просто.

Обход ограничения поля нуль-техники ранее был Джону не сильно интересен, так как ему это никак жить не мешало. Все, что он делал, чем пользовался, было в основном вызвано магией. Ранее, однако, если вспомнить, он столько ее в своей жизни не использовал. Видимо, это было действительно гораздо удобнее, да и тем более что именно она всегда под рукой. А механические приборы - это то, что нужно приобретать дополнительно, ведь сам Джон инженером, проектировщиком уж точно не являлся.

- То, что у тебя есть такие люди, это очень хорошо. Пригодятся на такие вот случаи жизни, - произнес спокойно Джон, чуть склонив голову, - но хорошо бы было от этого всего в принципе избавиться. Чтобы не было каких-то преград. Как бы не были хороши магические устройства, не всегда можно достать именно их и не всегда они гораздо лучше механических. Поэтому, мне кажется, лучше нам не знать, как обойти это ограничение, а лучше бы понимать, как от него избавиться. Я, люди в Кимидее на это особо внимание не обращаем, большая часть жителей очень быстро адаптировалась, так как и изменений было то не очень много. Но если дело дойдет до чего-то серьезного, до ограничений, которые мешают нормальному существованию, думаю, эту проблему нужно будет решить.

Чародей был уверен, что в целом влияние поля несет в себе негативный окрас. Есть люди, которые не пользуются магией, есть направления деятельности, где механика - лучший выход, незатратный и быстрый. Почему тогда эти люди и сферы жизни должны оставаться без устройств, с которыми привыкли работать? Вопрос, внятный ответ на который он ни от кого не получит.

- Что-то я тебя загоняю в какие-то революционные мысли, - немного печально улыбнулся Джон, - лучше расскажи, надолго ли ты ко мне и какие у тебя дальнейшие планы.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

210

- Настюколько я посню, идея создания нуль-поля была воплощена в жизнь в первую очередь для борьбы против технологичного Тюкара. И по итогам войны убирать его не стали, хоть Интерманд и лишился поста вместе с жизнью.
О том, что твориться в Тюкаре из всех знакомых эльфийки лучше всего был осведомлен опять таки Делмар. В том, что твориться в головах тех, кто решает за магические регионы, разбираться кроме альвы было некому. Впрочем, это был тот вопрос, который тоже не требовал мгновенного ответа.
- Модно поинтересоваться, кто что об этом всем думает. Все же большинство, как мне кажется, легко приняли отсутствие технологий в обмен на безопасность. А значит снятие нуль-поля силами двух кимидейских магов это, скорее, из области фантастики.
Но галочку напротив пункта "поинтересоваться при случае" альва себе поставила.

#p17553,Джон написал(а):

-...лучше расскажи, надолго ли ты ко мне и какие у тебя дальнейшие планы.

- Не знаю, - альва вздохнула и запустила руку в пушистый бок Жульки. - У меня по расписанию ближайшие два дня выходные, а дома слишком пусто и одиноко, чтобы там эти дни сидеть.
Произнести эти слова вслух оказалось куда проще, чем признаться в них самой себе.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно