Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Пристанище чародея в лесу [Джон]

Сообщений 1 страница 30 из 259

1

Владелец локации Джон

Если забраться поглубже в леса близ города Кимидей, можно не без труда найти одинокий дом, который привлекает и отталкивает одновременно всем своим внешним видом. Строение само по себе небольшое, особенно если смотреть со стороны. Однако, зайдя внутрь, можно увидеть достаточно большое количество комнат, каждая из которых создана со своей определенной целью. Одна из них — уютная гостиная, другие две — спальни, имеются также кухня, небольшая библиотека, совмещенная с кабинетом, очень уж уменьшенная копия смотровой башни, молитвенная комната, а также подвал. Вокруг дома гуляют самые разные животные, как опасные, так и совсем безобидные, поэтому проходящему мимо простому путнику стоит быть внимательнее]

Специальные условия:
Молитвенная комната всегда закрыта для посторонних. Без разрешения владельца в нее попасть нельзя. Бросок кубика при приближении к дому определяет шанс встречи с различными по степени опасности животными. От 1-10 — животные дружелюбны или нейтральны и вовсе не опасны, от 11-20 — вас могут и покалечить.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/147/479569.jpg

[nick]Умбрадис[/nick][status]Великая тень[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/39/87/57-1662508781.jpg[/icon][sign]Взови к Тени - и она откликнется[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - подними голову, и Свет поделится мудростью.
▼▲▼▲▼▲▼

0

2

Результат "Встреча с лесными обитателями": 19

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/S5A1tirgDYVkSjEWNsymB5fCiKK4lPYU=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

3

Свободный квест на финансы
Участники: Джон

Джон, зайдя в некотором роде агентство по недвижимости, был рад, что вариантов домов и территорий, на которых они расположены, было достаточно много. Сложно ли было выбрать из всего этого то, что подойдет лучше всего? Вопрос спорный. Отчасти да, отчасти нет. Большее количество мест мужчина отмел практически сразу же по разным причинам. Тяжелый климат, плохая доступность к каким-никаким, но все же благам цивилизации и ряд других факторов сказались в итоге на его выбор. Основная дилема заключалась в выборе между Рудрайгом, о котором ему говорила Северин и в районе которого так или иначе мужчина уже побывал, и Кимидеем, где ему предложили довольно-таки интересный вариант. Оба региона находились на территориях Эфлойкиля, который был богат на леса, водные артерии и личностей, напрямую связанных с магией. Такой персоной являлся и сам Джон.

Но в итоге мужчина все же остановился на Кимидее. Домик решено было построить в лесу, где, по сообщениям агентства, было свободное от деревьев пространство, рядом с пристанищем мужчины будет находиться рыбацкий город, а также доступ к морю, что, несомненно, привлекало Джона. Дом был возведен за день-два. За это время мужчина успел приобрести себе смартфон на каком-то рыночке, который, по заявлениям продавца, был практически неубиваемым, и доехать до нужного места. По пути проверять устройство на прочность мужчина не стал, однако все же успел немного им попользоваться, записав номер Садонис в свою телефонную книжку.

Недвижимость стоила не так дорого, однако Джону, оказывается, еще и скидку сделали при ее приобретении по причине ряда факторов. Точнее одного - самого главного. Дикие животные. По заявлениям агентства, их в лесу было пруд пруди, поэтому и жить там может быть не так просто, как хотелось бы. Однако если для многих это и был огромный минус, то лично для мужчины все было с точностью наоборот. Он прекрасно умел ладить с животными, поэтому никаких проблем с проживанием на той территории у него уж точно не возникнет.

Пока мужчина добирался до своего нового места проживания, он успел встретиться с совершенно разной живностью, обитавшей в лесах рядом с городом Кимидеем, а апогеем его поездки стал медведь, внимательно изучавший его новое жилье. Выглядел мишка довольно опасно. Бурый окрас, шрамы на теле и лице, серьезная морда, острые когти и огромные лапы - все это в совокупности давало достаточно опасное сочетание, которое могло быть смертельным для некоторых путников, забредших сюда. Но только не для Джона. Спустившись с лошади, мужчина стал медленно подходить к медведю. Тот услышал его еще за километр, а сейчас внимательно смотрел на него, достаточно тихо рыча.

- Спокойнее, друг мой. Я тебя не обижу, - произнес Джон, остановившись в метрах десяти от существа и заговорив с ним. И медведь его понял. Удивительно, но это и правда было так. Слегка порычав еще немного для приличия, мишка постепенно успокоился и затих, позволяя Джону подойти еще ближе. Такой возможностью мужчина, естественно, воспользовался. Сначала он приблизился к существу еще метра на два, затем на три, после еще на три, а затем, сделав еще несколько шагов, уже прикоснулся своей ладонью к его шерсти, погладив ее и слабо похлопав бурого по шее, чему тот совсем не возражал.

Джон, немного пообщавшись с мишкой, узнал, что за живность еще тут проживает и как часто она появляется в том месте, где теперь стоит дом мужчины. Узнав ответы на свои вопросы, мужчина также попросил бурого передать всем лесным жителям о том, что теперь бок о бок с ними будет жить еще и чародей, уважающий законы природы и ценящий жизнь лесных обитателей. Отказать Джону мишка не смог, поэтому в скором времени отправился выполнять его небольшое поручение. В это время сам маг решил добавить немного декора в его обитель. Сделать ее более... дружелюбной к обстановке вокруг. Для этого мужчина позволил кустарникам и веткам некоторых деревьев обвить участки новой постройки, подсобив им в этом своей магией. Результатом мужчина был доволен. Несмотря на то, что дом теперь выглядел в некотором роде заброшенным, для Джона это было даже к лучшему. Да и местные лесные жители теперь наверняка будут проще воспринимать это место.

Внутреннее устройство нового места проживания Джон также успел оценить. В комнатах было довольно просторно, мебель уже стояла на своих местах, радовали также и книги на полках в библиотеке. Но больше всего мужчине нравились два помещения, которые он заложил в примерный эскиз своего жилища еще в агентстве: смотровая башенка и молитвенная комната. Башня была невысокой, смотровая площадка небольшой, однако она целиком и полностью удовлетворяла желаниям Джона. Распахнув окна, можно было насладиться свежим и приятным воздухом, послушать пение птиц, понаблюдать за природой, не выходя из здания, а также с высоты понаблюдать за тем, кто захочет приблизиться к месту жительства мага. Что же касается молитвенной комнаты - помещение это было особым. Во-первых, это была единственная комната в доме, что запиралась на ключ, который Джон теперь постоянно носил с собой в кармане. Во-вторых, это была единственная комната, шумоизолированная от всего остального мира. В-третьих, устройство этой комнаты носило исключительно природоподобный характер. Здесь не было пола, вместо него была настоящая земля, покрытая настоящей вечнозеленой травой. Стены были обвиты какими-то растениями, а в самой комнатке росли несколько деревьев, дающих свои плоды. В общем-то именно это зеленое помещение больше всего подходило для релаксации и общения мужчины с природой, в том числе и для поиска Древа Жизни.

Именно в первый же день своего пребывания в новом доме Джон совершил свою первую попытку. Он чувствовал, как перешептываются друг с другом листья деревьев за пределами того строения, в котором он оказался, ощущал вибрации, проходящие по земле, чувствовал животных в ближайшей округе. Молитвенная комната давала ему возможность единения с природой, но... общение с ней не было результативным в плане поиска того, что Джон хотел найти. Древа Жизни нигде поблизости не было, а местные жители ничего о нем не знали и не слышали. Возможно, в следующий раз мужчина услышит еще чье-нибудь мнение на этот счет, какие-нибудь догадки, поэтому отчаиваться Джон не собирался.

После сеанса в молитвенной комнате мужчина отправился изучать остальные уголки своего дома. Пройдя каждую комнату, составив в голове карту жилища, Джон расположился в библиотеке за изучением книг, которые были ему доступны. Хранилище знаний оказалось довольно обширным и включало в себя совершенно разные произведения, начиная от научных и заканчивая художественными. За всем этим и прошел остаток первого дня Джона в его новом доме.

Понравилось ли ему место, в котором он теперь обитал? Абсолютно. Будет ли он часто приходить сюда? Возможно. Пригласит ли он кого-то в гости? Может быть. Все зависело от человека, ситуации и настроения самого Джона. А сейчас же можно было отставить все эти вопросы в сторону и просто отдохнуть с чувством того, что в этом мире теперь и у тебя есть что-то свое собственное.

Квест закончен.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

4

Результат "Куб 1": 4

Куб: %dice%U2FsdGVkX19aqwrD7zH6oICl8zR9CYDW2nHvUOOPa2Y=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

5

Свободный квест на финансы "Новое знакомство".
Участники: Джон, Mrs. Angel

Город сменялся лесом, потом деревушкой, потом снова лесом. Ангела понятия не имела, куда забрела, но, если честно, ей было все равно. Лишь бы старый друг не отправился следом. Девушка была готова пройти еще пару километров, но на пути встал привлекательный домик. В свете луны он выглядел заброшенным. Разве не идеальное укрытие?

Гонимая паранойей Ангела наконец выдохнула и стерла с лица тревогу. Оглядываясь назад, она начала красться к домику и вдруг услышала шорох. Незваный гость будто так же испугался, замер, но Ангела продолжала чувствовать его взгляд. Поиграв в гляделки с темнотой, девушка окончательно расслабилась и улыбнулась, раскрывая руки так, словно готовилась обнять врага.

— Прошу, выходи, дорогой друг! Как ты понял, я лишь проверяла окрестности на наличие врагов. Все чисто, можем заселиться в этот домик!

Если бы ее сердце билось, оно бы делало это с невероятной скоростью. Мысленно Ангела проклинала и себя, и Азира. Она так боялась встретиться с ним вновь, что не нашла ничего более подходящего. Девушка будет врать до конца. Даже если мужчина станет отрицать все произошедшее, она сделает вид, что поверит и найдет способ скрыться вновь.

Вампир стояла с распахнутыми руками и улыбалась тому, что скрывалось в кустах.

Заяц.

Просто заяц.

Не огромный инопланетянин, залезающий в мозг. Зайчик.

Ангела звонко засмеялась, забыв о преследовании:
— Паранойя настолько сжирает тебя, что ты уже зайца боишься?
Наконец, успокоившись и утерев невидимые слезы, девушка направилась к домику.

Дверь не была заперта, а значит, что подозрения о заброшенности — правда. Громко хлопнув тем, что ее впустило, вампир скинула плащ на пол и победной походкой зашагала по коридору.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

6

К моменту появления незнакомки в окрестностях домика Джон спал. Находился мужчина в библиотеке и прикорнул ненадолго вместе с книгой в руках на единственном стуле, что находился в этой комнате, выключив перед этим свет. Хотя чародей и не нуждался особо в таком отдыхе в связи с некоторыми расовыми особенностями, которые он приобрел еще в Моногатари, сон вошел у него в привычку, избавиться от которой было достаточно сложно. Да и к тому же, как ему казалось, это все равно было полезно для его тела и разума, а это, надо сказать, довольно важная составляющая нормального функционирования любой личности. По крайней мере сам Джон так считал.

Разбудил ли мужчину зверек, что пробегал мимо дома? Нет. Повлиял ли на его сон как-то шелест листвы и другие стандартные звуки природы, которые можно было услышать в лесу? Снова нет. Отреагировал ли Джон как-то на звонкий смех в окрестностях его дома? Да. Как только он услышал чей-то голос, то тут же открыл свои глаза. Прошло чуть меньше, чем пара секунд, прежде чем мужчина понял, что происходит. Отложив книгу в сторону, чародей медленно поднялся со стула и выглянул в окно, из которого пока что не было видно его гостью, а это была именно она, судя по голосу.

Джон был удивлен видеть здесь кого-либо, все же домишко находился достаточно далеко от цивилизации, глубоко в лесу, при всем при этом довольно опасном, судя по тому, что говорят о нем местные жители. Но раз уж так случилось... по всей видимости, придется знакомиться. И, честно говоря, сие знакомство чародей представлял себе немного иначе, нежели чем то, как оно произошло на самом деле.

Во-первых, в дверь буквально вломились, громко хлопнув дверью. Джона это не испугало, однако где-то в глубине души остался некоторый осадочек от такого обращения с его личным имуществом, которое он недавно приобрел. Во-вторых, что мужчина заметил только немного позже, часть верхней одежды посетительницы тут же бесцеремонно полетела на пол, будто бы главной в этом доме была именно она. В-третьих, дамочка, что уже понятно из первых двух пунктов, явно не догадывалась, что здесь есть кто-либо еще помимо ее самой.

Не прошло и пары секунд после хлопка дверью, как мужчина вышел из библиотеки прямо в гостиную, в которую попала Ангела, зайдя в дом. Джон достаточно спокойно бросил взгляд сначала на посетительницу, а после на плащ, что теперь лежал на полу.

- Я так понимаю, что ты решила сразу чувствовать себя, как дома, - произнес чародей, вернув свой взор на девушку и теперь внимательно за ней наблюдая. Несмотря на свое, возможно, резкое выражение, в интонации мужчины не было ничего недружелюбного, укоризненного и неприятного по отношению к гостье. Речь мужчины была спокойной и размеренной, несмотря на подобное вторжение и поведение дамочки, что, конечно, могло бы вывести любого другого хозяина дома из себя. На "вы" Джон также обращаться не стал по той простой причине, что девушка чувствовала себя слишком свободно в том месте, в котором она оказалась. Так почему же тогда ему стоит беседовать с гостьей как-то иначе?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

7

Изнутри дом казался не таким заброшенным, как снаружи, но отступать было поздно. Только Ангела зашла в гостиную, как навстречу вышел... хозяин дома? Грубые черты лица, одежды, явно не фермерские — этот мужчина выглядел как воин. И вдруг Ангела поняла, на чем может сыграть.

Скрестив руки и улыбнувшись незнакомцу, она протянула:
— Ох, прошу прощения! Не думала, что этот дом уже заняли. — вампир осмотрела комнату на наличие мебели и, как только нашла диван, приковала взгляд к мужчине. — Если честно, то за мной гонятся. — ее улыбка тут же померкла. — У меня получилось спутать следы, но, кажется, я сама потерялась. Лес огромный. — после драматичной паузы Ангела продолжила. — Прошу, позвольте остаться здесь всего на ночь! Я уйду с рассветом и больше не побеспокою вас. Взамен могу приготовить ужин. Вы ведь еще не ели, стены пахнут пылью.

Девушка выглядела испуганной, ее раскованность тут же исчезла. Руки, спокойно лежавшие друг на друге, теперь вцепились в плечи. Но несмотря на жалкий вид, в глазах промелькнула надежда.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

8

Если Ангела понимала, что Джон живет в этом домишке явно не как фермер, то вот он напротив все никак не мог понять, каким же образом сюда забрела Ангела и действительно так ли просто его, как оказалось, найти. Да и опасных животных на своем пути дама, по всей видимости, не повстречала, а иначе могла бы сюда и вовсе не добраться. Так что же все это значит? Невероятная случайность? Простота расположения? Злой умысел? Все три варианта были возможны. В том числе и самый последний, хотя в нем Джон почему-то сомневался больше всего. Вероятно, миленькая внешность Ангелы все же играла свою роль.

- Да. Буквально сегодня. А построили его только вчера, - высказался мужчина, сложив руки на груди и все так же наблюдая за незнакомкой, все еще не сильно ей доверяя, но не предпринимая никаких действий, дабы выгнать ее или что еще похуже. Все же подобным образом поступить ему было достаточно сложно. Был бы у него немного другой характер - было бы проще. А так...

Игра девушки не сильно впечатлила Джона. Он предполагал, что им просто пытаются манипулировать, надавить на жалость. А все из-за разницы в поведении Ангелы, ведь сначала она была очень уверенной в своих действиях, что совсем не похоже на жертву, бегущую от чего-то ужасного и решающую зайти в заброшенный с виду дом. Но... предложение при всем при этом было не таким уж и плохим, можно было согласиться. Тем более, не все же время мужчине беседовать с одними лишь животными.

- Гонятся? Правда? - изобразил слегка удивленное выражение лица мужчина, присев на спинку дивана и продолжив наблюдать за гостьей, - поэтому ты так громко хлопаешь дверьми, хохочешь и бросаешь на пол свой плащ, что может быть уликой для твоего преследователя, который сюда зайдет? - поинтересовался Джон, кивнув в сторону оставленного элемента одежды.

Мужчина выдержал небольшую паузу, а после продолжил.

- Однако, от ужина я не откажусь. Холодильник, как мне сказали, наполнили продуктами. Можешь проверить. Кухня там, - убрав руки от своей груди, чародей указал в сторону одной из комнат, - что же по поводу твоего пребывания здесь - можем обсудить это после демонстрации твоих умений.

Для себя Джон уже по большей части все решил. Если никаких недобрых намерений со стороны девушки он не увидит, остаться тут на ночь он ей разрешит. Выгонять даму в темный лес, полный разных как опасных, так и не очень существ, он не станет. Слова по поводу ужина были в каком-то смысле лишь формальностью, которую надо было соблюсти, раз Ангела уже завела об этом речь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

9

— Спасибо вам огромное! — она хлопнула в ладоши и слегка улыбнулась. — Я все расскажу, но сначала давайте заглянем на кухню.

Холодильник девушку не впечатлил. Она понимала, что находится далеко не в Моногатари, но никаких особо отличающихся вещей пока не находила. Холодильник как холодильник. А вот набор продуктов ее немного расстроил. В глубине души девушка надеялась найти свою пищу — кровь, пусть это почти невозможно. Зато она определила, что хозяин дома не вампир.

— Должна предупредить, что я на особой диете — питаюсь только соком редкого цветка. Но здесь нет ничего похожего.

Ангела, для убедительности порывшись в холодильнике, отрицательно покрутила головой, но тут же повернулась к Джону, усмехнувшись.

— Честно признаться, я не очень голодна. Как же все удачно сложилось! Приготовлю вам мясо. Вы его едите? — она еще раз улыбнулась и достала из холодильника все необходимое. — А то вдруг — диета.

Она чахла над продуктами еще пару секунд, продумывала рецепт и изучала кухню, пока не вспомнила, что задолжала историю.
— Постойте! Прежде, чем мы обсудим меню, я должна рассказать о моем приключении. Так и вам будет спокойнее, и мне. Не хочу обрастать секретами, это отталкивает.
Ангела развернулась на сто восемьдесят и облокотилась руками о стол, на котором разложила продукты. Она бы так и продолжила стоять, но вовремя вспомнила, что не убрала волосы. Будет плохо, если темные предатели окажутся в тарелке. Собирая кудри в косу, девушка продолжала:
— Ох, для начала нужно уточнить, что я прибыла с разрушенной планеты. Каким-то чудом боги открыли порталы, я прыгнула, но оказалась тут. Может, я умерла, и все происходящее — сон. Кто знает? — она подмигнула, но быстро, чтобы не прерываться. — И почти сразу я нашла... саркофаг? Гроб? Что-то странное. Оттуда вылез огромный человек и залез мне в мозг. Представляете?! Я слышала его мысли, он — мои. Мы говорили на разных языках, и это было решением проблемы. Но... — она на секунду замерла, приняв привычную скованную позу. — Он не хотел убираться. Нам помог волшебный свиток, а потом я попала в сон. Перестрелки, полиция, какая-то красноволосая девушка... И очнувшись, обнаружила Его рядом. Он ВСЕГДА рядом. Еще спрашивал, как я себя чувствую. Болван! Выставляет себя героем, преследует непонятную цель, пытается меня спасти от призрака.
Ангела приподняла рукав и показала рану, которая словно отрезала кусок ее кожи. Затем указала пальцами на свое лицо.
— Понятия не имею, что он со мной делал. Очнулась на земле, с ранами, вся в пыли. Отвлекающий маневр, и я бегу. Как тут не свихнуться! Мой смех — лишь показатель стресса. Таких людей, как он, нужно стирать с земли. Боюсь не только за себя, но и за окружающих. Надеюсь, вы меня понимаете.
Она с надеждой уставилась на мужчину и грустно улыбнулась.
— А плащ? Я лишь хотела его выкинуть. Почувствовав себя в безопасности, немного теряешься. Даже не помню, как зашла в дом. Извините за дверь.
Коса была закончена. И хотя из нее торчали непослушные волосы, Ангела решила проигнорировать беспорядок.
— Честно говоря, я боюсь доверять даже вам. Этот дивный новый мир не показал ни одного хорошего человека. Если вдруг хотите изнасиловать или ограбить, то сделайте это уже сейчас, не тяните, пожалуйста. Давать надежду, а затем убивать ее — худший из грехов.

Отредактировано Mrs. Angel (29.11.2020 23:42)

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

10

И вот вновь у девушки сменилось настроение. За этим было довольно интересно наблюдать, с виду человек был очень живой, что же у него внутри - Джон пока что не знал, да и расспрашивать не стремился. Что же касается кухни, холодильника и всего того, что его наполняло... На самом деле, мужчине все это было не особо то и нужно. Он мог жить без еды и время от времени, в крайнем случае, питаться вне своего дома, поэтому устройство кухни было лишь некоторым обычаем, который стоило соблюдать.

Как оказалось, наполнение холодильника оказалось не таким уж и богатым, раз дама не нашла там того, что ей нужно, хотя, учитывая ее предпочтения, которые она в скором времени выразила, дело было совсем уже не в этом. Ее питание было мягко говоря странным. Видимо, дама не является человеком. А судя по тому, что она питается соком цветка, Джон почему-то решил связать ее расовую принадлежность с природой. К примеру, дриады. Но пока что он еще не знал, насколько сильно ошибался в своих промежуточных выводах.

- Сок редкого цветка? Это какого же, если не секрет? - поинтересовался мужчина, пройдя за гостьей на кухню и расположившись за столом, - не думаю, что тебе нужна какая-то диета, - дополнил Джон. За все время общения с дамой его голос все еще ни разу не вышел из одной тональности.

Но, по всей видимости, сок на данный момент ее не особо то и интересовал. Однако от своего предложения она все же не отказалась и любезно согласовала с мужчиной блюдо на сегодняшний ужин. На самом деле, все проходило как-то очень уж быстро. Вот буквально несколько минут назад незнакомые друг другу личности стояли неподалеку от входа, не ожидая подобной встречи, а теперь Ангела уже готовила Джону в его же доме.

- У меня диеты нет. И от мяса я не откажусь, - на этот раз на лице мужчины ненадолго проявилась легкая улыбка. Возможно, ему была просто приятна такая в некотором роде забота о нем. Пока дама думала о рецепте, выясняла, что же такого есть на кухне, она могла понять, что попала в самую обычную и абсолютно стандартную кухоньке. Здесь была плита, духовка, несколько сковородок, кастрюль, столовые приборы и другие принадлежности для принятия пищи или просто чаепития. Даже микроволновка была, хотя этой вещичкой Джон сам, наверное, никогда не воспользуется.

Удивительно, но... к готовке дама решила приступить не сразу же. Прежде история, которая должна была быть рассказана под предлогом отсутствия каких-либо секретов между гостьей и хозяином дома, хотя они наверняка в любом случае все-таки будут. Перебивать Ангелу мужчина не стал и решил внимательно ее выслушать, к тому же ему действительно было интересно послушать коротко о ее жизненном пути, что ее сюда и привел.

Рассказ девушки был крайне необычным. Наверное, как и частая смена ее настроения. Из одного времени, она буквально прыгала в другое, приперчив все этим историей о некоторой личности, которая забралась в ее голову. Рана на руке Ангелы действительно выглядела не очень приятно, в какой-то момент Джон даже хотел предложить девушке свою помощь, но та продолжила говорить, а мужчина не стал ее перебивать. И вот, когда история была окончена, мужчина мог сделать некоторые выводы из всего сказанного. В том числе и о том, что единственное, что объединяет его с Ангелой - разрушенный мир, из которого он также переместился в другое местечко. Все же остальное... они были слишком разные.

- Я не грабитель и уж тем более не насильник, - расставил моральные ориентиры в своей голове мужчина, выразив их также и в виде предложения, - я здесь не из-за своего психического здоровья или желания от кого-то скрыться. Я тут только для большей близости с природой, душевного спокойствия и умиротворения, - слегка Джон все же не говорил, ведь он тут был в том числе и из-за поисков своего божества, но его слова в любом случае не были ложью, - и, кстати говоря, я тоже пережил крах одного из миров. Даже двух, наверное, - призадумался мужчина, вспоминая все былое, - не расскажешь, откуда ты прибыла? Может, я знаю это место.

Мужчина был действительно заинтересован в тех вещах, которые он спрашивал у девушки. Это можно было проследить в интонации его речи.

- И скажи свое имя, пожалуйста. А то я так и не знаю, как к тебе обращаться, - молвил мужчина, глядя на незнакомку, - я Джон.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

11

Забавно, Ангела не спрашивала Джона о его выборе жить в лесу, мужчина сам решил признаться — все ради покоя. Какой абсурд! Вампирша смеялась внутри — ее печальная гримасса даже не дрогнула. Конечно, ради покоя, не потому, что ты выбрал мир своим врагом, не потому, что избегаешь людей из-за прошлого. Она совсем не знала мужчину, но легко строила догадки и осуждала.

— Вселенная слишком огромна. Будет жутким совпадением, если ты застал падение Моногатари. Я не ела с того самого раза, когда вышла во дворик и увидела моего мужа, падающего в пропасть. — на секунду она замерла и виновато закачала головой, будто сболтнула лишнего.

Ангела не нашла ничего лучше, как вернуться к готовке. Представляться она не спешила. Нужна более красивая сцена.

Мясо, которая девушка так старательно разделила на пару стейков и отбила, было отправлено в чашу со специями. Ангела скинула туда все, что нашла, даже сладенькое, высушенные ягоды.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

12

Ни про сок цветка, ни про свое имя дама так ничего и не сказала. Естественно, подобное игнорирование его вопросов Джону не понравилось, однако он решил не повторять свои фразы и просто замолчал, глядя на спину готовящей для него незнакомки. Вся эта сцена действительно была удивительной. Однако вот то, что она сказала, про разрушенный мир, тронуло Джона, заинтересовало. Оказывается, здесь не так уж и мало личностей, что прибыли из уже знакомого чародею  мирка. И, по всей видимости, не особо знакомых тоже. Какое-то время после слов девушки мужчина пытался вспомнить ее, но, к сожалению, это ему не удалось. Может, внешность изменилась, а может он ее раньше и вовсе не знал. Но в общем-то в итоге чародей решил прервать свое молчание и заговорить с вторгшейся в его дом девушкой.

- Вот как. Из Моногатари, значит. Что ж, я застал его падение. После чего переместился с большинством остальных личностей в другой мир, а затем из него уже во все другие, что в конечном итоге привело меня сюда, - молвил Джон, слегка призадумавшись, вспоминая былое. Его рассказ получился совершенно неподробным, содержащим по большей части лишь сухую конкретику, хотя... для самого чародея это было свойственно, поэтому ничего удивительно в этом по сути и не было. Речь о муже дамы также не прошла мимо ушей чародея, поэтому буквально через секунду он продолжил и по поводу этой ситуации, - сожалею по поводу твоего супруга. Как его звали? Может, хоть его мне удастся вспомнить.

На этом Джон закончил, оставалось лишь дождаться ответа от Ангелы, раздумывая о том, кем была она и ее муж в том мире, потому что никаких даже намеков на воспоминания об этой незнакомке у мужчины пока что не было.

Что же касается готовки Ангелы - пока что она выглядела весьма уверенно в том, что делала. Оставался лишь открытым вопрос о том, значит ли ее уверенность умение готовить или это просто постоянная черта ее характера, которая никуда не исчезает? Между тем, по кухне прошелся запах пока еще сырого мяса и специй. Конечно, когда все будет готово, запах вокруг будет стоять еще лучше, приятнее, но и сейчас предвкушение скорого ужина уже подогревало аппетит мужчины. Хотя и ужином все это назвать было сложно, ведь за пределами дома была ночь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

13

Ангела лила масло на сковородку, когда услышала, что Джон прибыл из Моногатари. Действительно жуткое совпадение. Или ложь, чтобы расположить к себе собеседницу. Девушка понимала, что никак не проверит его слова, образ ушедшего мира летел прочь из памяти. Впрочем, если мужчина хотел сблизиться, то Ангела его поддержит. Она не знала правила игры, но желала это исправить.

— Ты... тоже из Моногатари? — девушка вновь закрутила головой. — Какая безумная история.
Она еще недолго смотрела на мужчину, прежде чем прошептала:
— Я могу до тебя докоснуться? — в ее словах легко читалась неуверенность. — Подозревала, что многие спаслись, но, если честно, даже не надеялась их встретить.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

14

Джон хотел, чтобы разговор и та обстановка, в которой находились двое практически незнакомых друг другу людей, были не напряженными, свободными, легкими и все другие синонимы, которые только можно было сюда приплести. Хотя, честно говоря, чародей и не был особо напряжен. Ему лишь не очень нравилась дыра между тем, что твое собеседников друг о друге знают. Эту дыру надо было как-то закрывать благодаря придумыванию новых тем для общения и поддержанию старых, чем Джон и занимался.

Мужчина ответил своим взглядом на взгляд девушки, все так же сидя за столом и не смещаясь со своего местечка. Говорят, зрительный контакт также помогает в некотором роде сблизить собеседников друг с другом, поэтому от подобной возможности Джон не отказался.

- Хочешь понять, реальный я или нет? Если да, то пожалуйста, - едва улыбнулся чародей на слова девушки, не отрывая от нее своих глаз. Такая просьба была достаточно странной, поэтому мужчина, возможно, из-за некоторой внутренней самозащиты перевел ее просто в шутку. Несмотря на всю, не зная мотивов, абсурдность просьбы, Джон все равно вытянул свою руку вперед ладонью кверху.

Девушка все еще казалась мужчине темной лошадкой, поэтому он старался быть как можно более осторожным с ней. Мало ли что она в какой-то момент вдруг решит выкинуть. Может, информация о Моногатари и вовсе была ложью и нужна была лишь для того, чтобы усмирить бдительность чародея. Такие случаи в жизни Джона уже происходили, поэтому он не спешил полностью открываться даме и был начеку, вытягивая свою руку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

15

Увидев выставленную вперед руку, девушка мысленно усмехнулась. Этот жест казался ей слишком официальным. Не хватало только бумажного разрешения потрогать и подписей. Тем не менее, Ангела не растерялась. Она робко вытянула руку вперед и подошла к Джону. Ее тонкие пальчики медленно проскользили до запястья, но вовремя вернулись к ладони и крепко ее сжали. Ангела старалась вложить в этот жест как можно больше переживаний.

— Большая сильная рука. Боги не могли оставить тебя умирать. — она смотрела в глаза собеседника, не отрываясь. — Ты заслуживаешь больше, чем думаешь. Пережив апокалипсис двух миров, запираешь себя в лесу. Зачем? Мир слишком прекрасен, чтобы смотреть на него из тени.

Девушка наконец закрыла глаза. Она выглядела спокойнее, чем прежде, но продолжала крепко сжимать руку собеседника.

— Если все люди с добрым сердцем запрут себя в глуши — и третий мир погрузится во мрак.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

16

Было бы это сильно официально, Джон бы даже встал со своего места, а так... сейчас это было больше похоже на некоторую предосторожность. Вероятно, оправданную. К тому же мужчина не представлял, как еще он мог на данный момент позволить незнакомке к себе прикоснуться. Тем более что она до сих пор не назвала свое имя, хотя Джон с ней этим "секретом" уже поделился.

Не сразу дама соприкоснулась с рукой мужчины. Какое-то время он выжидательно смотрел на Ангелу, а она неспешно подходила к нему. В момент прикосновения пальцев девушки к запястью чародея, его рука не дрогнула, хотя подобные действия с ее стороны были одновременно и приятными, и немного щекотными. Когда же вампирша наконец добралась до ладони Джона и сжала ее, мужчина сжал руку девушки в ответ. Ему было интересно, зачем это все и что же последует дальше.

И то, что чародей услышал, почувствовал после было весьма... неожиданным. Наверное, даже неожиданнее, чем сам факт того, что Ангела вломилась в его дом среди ночи. Слова о богах, о том, чего Джон заслуживает, о тени, в которой мужчина сидит, решив расположиться в лесу отдаленно от цивилизации, о добром сердце. Что-то из всего сказанного мужчине было приятно слышать, что-то - странно. С чем-то он и вовсе был не согласен. Хотя, несмотря на это, вампирша могла бы быть и права.

Какое-то время, пока глаза девушки были открыты, чародей поддерживал с ней зрительный контакт. Когда же ее веки сомкнулись, мужчина опустил свой взор на руку вампирши, испытывая довольно странные ощущения.

- Ты не можешь знать, чего я заслуживаю. Мое пристанище здесь - не попытка избежать внешнего мира, я лишь хочу быть более единым с природой, с тем, в чем больше света, чем во всех остальных личностях этого мира и любого другого. Я не смогу принести достаточно света в мир за пределами этого леса, чтобы он не погас. Это просто невозможно, - голос мужчины стал немного мягче к концу его речей. Он продолжал держать Ангелу за руку и ждать от нее чего-либо еще.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

17

Ее дрожь окончательно исчезла, выражение лица смягчилось. Девушке ужасно нравился диалог, и она не собиралась заканчивать.

— Говоришь, что в людях нет света? — вампирша усмехнулась.
Теперь она чувствовала себя героем дурацкого кино или романа. Ангела распахнула глаза, в которых блеснул огонек. Недружелюбный и какой-то дикий. Но эмоции полностью противоречили тому, что скрывалось в душе. Девушка слегка улыбалась.
— Я не знаю, сколько лет ты прожил и сколько людей повидал, но уверена в том, что ты ошибаешься. Единение с природой — это отличный способ скоротать время и набраться сил, но люди — главное украшение мира. Да, многие ошибаются, губят судьбы и ищут славы, но ведь есть и другие.

Девушка все еще не убирала руку.

— Могу подойти чуть ближе?

Она старалась быть деликатной, не слишком навязчивой и аккуратной.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

+1

18

Интересно было наблюдать за изменениями выражения лица девушки, за ее эмоциями и всем тем, что она испытывала, беседуя с Джоном и сжимая его руку. По всей видимости, через подобный контакт она могла что-то понять, могла что-то увидеть. Ну или же ей так просто было проще строить свои догадки, которые, удивительно, но били в самое яблочко. Конечно, по мнению Джона, не все, но все же и этого было достаточно для подобных выводов.

Разговор с девушкой не закончился на словах мужчины, ведь даме явно было чем парировать его слова. Мужчине же оставалось лишь слушать ее и наблюдать за ней. В момент, когда глаза Ангелы вновь открылись, чародей почувствовал какой-то небольшой скачок нервов из-за ее взгляда. Ведь он еще изначально опасался недобрых намерений с ее стороны, а ее глаза будто бы только что подтвердили мысли мужчины. К счастью, ничего такого все же не произошло. Вампирша продолжила свои речи, но никаких иных действий с ее стороны не было. Более того, даже для того, чтобы подойти поближе, девушка спросила у мага его разрешение.

Осторожность просьбы Ангелы и факт ее наличия в принципе сыграли свою роль. Возможно, помимо этого сказалось также и некоторое природное очарование девушки.

- Ты можешь подойти ближе, - произнес мужчина, когда девушка закончила со всеми своими высказываниями, а сам Джон в этот момент только начинал выражать свои мысли. Вновь, -  свет есть, но не во всех. Разглядеть это в каждом, увы, невозможно. Несмотря на то, что в мире существуют действительно хорошие люди, личности, большая часть вселенной заполнена исключительно эгоистичными особями, которые живут и думают только лишь о себе. В том числе и сам человек, такова уж его природа. Этого всего практически нет в животных. Нет этого... темного начала, из которого рождается много всего другого. Безразличие, которое порождает еще большее безразличие. Зависть, которая губит и пожирает людей изнутри. В природе все происходит иначе, в ней все сложней, но при этом спокойнее и дружелюбнее. Именно поэтому я живу теперь здесь, а не в многолюдном мегаполисе, - высказался чародей, использовав термин из будущего, которого в его времени не было.

Свое положение Джон практически не менял. Он сидел на стуле с вытянутой рукой к Ангеле. Сам же стул был повернут к столу лишь вполоборота, поэтому ноги мужчины не располагались где-то под предметом мебели, а были свободны и смотрели немного в сторону от самой вампирши.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

19

Она внимательно выслушала Джона и, едва не засмеявшись, сделала шаг в его сторону. За ним последовал еще один аккуратный шажок. И вот Ангела стоит над мужчиной. Она не стала выдерживать драматичную паузу, отпустила прежнюю руку и очень мягко положила вторую на плечо собеседника.

— Я думаю, что если природе надоест носить на себе паразитов, она от них избавится. Абсолютная гармония — хаос, как бы странно это ни звучало. Если все люди примкнут к природе и откажутся от своей человеческой сущности, то прогресса не будет. Не будет ни искусства, ни технологий. Конфликты делают нас живыми, важно лишь соблюдать равновесие.

Девушка наклонилась к уху собеседника и нежно прошептала, позволяя ведущей руке прокатиться от плеча с шее:
— Прошлое не должно выводить нас из колеи. И люди не должны нас ломать. Общение с живым человеком — лучшее, что подарила нам природа. Если в прошлом с тобой приключилось несчастье, то не дай ему поглотить разум. Может, смерть близких так на тебе отразилась? Может, неудачи в карьере? Стоит отпускать все плохое и стремиться к новым целям. Ты сойдешь с ума, если отдашься лесу. Не будешь отличаться от оленя, который только ест и спит.
Она говорила максимально ласково, не пыталась даже интонацией оскорбить собеседника.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

20

Джон не напрягся при приближении девушки к себе. Он взял себя в руки и полностью успокоился, наконец слепо поверив в то, что никакого вреда ему не причинят. Хотя, на самом деле, девушка начала позволять себе довольно много. Маг разрешил приблизиться к себе. Возможно, прикоснуться к своему плечу, но никак не трогать шею и что-то шептать ему на ухо. Отстраняться, однако, мужчина не стал, слушая речи Ангелы до конца, только после чего решая ответить на ее реплики.

- Таких... влиятельных паразитов в природе гораздо меньше, чем в остальных существах, населяющих самые разные миры, которые, безусловно, также являются частью природы. Но еще одно отличие этих существ от своих братьев меньших в том, что матери-создательнице бывает достаточно сложно от них избавиться, - высказывался Джон, сидя почти полностью без движений, пока не обращая внимание на перемещения руки Ангелы, - природе не нужен прогресс. Она прекрасна и такой, какой она является сейчас. Ей нужна лишь эволюция, улучшение и укрепление видов, новые приспособления для жизни, которые вводят все вокруг в тот самый баланс и гармонию, о которой ты говоришь. Ей не нужно искусство или технологии для того, чтобы быть привлекательной и нужной. А уж конфликты всегда зародятся и погаснут, если этот баланс будет соблюден, - закончил свою речь по поводу первого высказывания девушки Джон.

Что же касается всего остального... В этот момент мужчина слегка отклонился в сторону, заставляя руку и личико девушки на какое-то время отстраниться от его шеи, плеч и уха соответственно.

- Я разрешал лишь приблизиться. Будь осторожнее в своих действиях, - спокойно предупредил девушку Джон. Он не злился, не раздражался, не ругался на даму, тем более что ничего такого ужасного она не сделала. Это скорее было некоторым предупреждением, за которым, вполне возможно, ничего реального и не последует, - я не ищу общение с новыми людьми. Есть личности, живущие в этом мире, которых я знаю. Некоторых я уже навестил, каких-то пока еще не успел. Если мой круг общения ограничится лишь на парочке из них - так тому и быть. Я не буду сидеть в этом доме вечно в поисках своего бога, - сказал немного лишнего Джон, - я пока еще не совсем затворник, который ни с кем не желает видеться и которому не нужно общение. Хотя, по правде говоря, общение с людьми довольно просто заменить общением с животными, - закончил свою речь мужчина.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

21

— Учитывая, что животные не имеют душу и не испытывают эмоции. — она снова улыбнулась, но не приняла поражение.

Очень вовремя закипела вода на сковородке. Значит масло достигло нужной температуры.

— Я честно не представляю, что с тобой случилось. Если бы из-за каждого провала я уходила в себя и начинала искать поддержку подальше от людей, то не добилась бы ничего.

Девушка медленно отстранилась и вернулась к плите. Она не могла забыть шею Джона, и руки начали подрагивать.
На всякий случай, Ангела еще раз проверила температуру, плеснула немного воды и, в конечном счете, бросила в раскаленное масло два стейка. В ответ сковородка зашипела, но нападать не стала — Ангела успела отпрыгнуть и не позволила жирным каплям добраться до наряда.

— Как давно ты смеялся, Джон? — спросила она, даже не поворачиваясь лицом к мужчине.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

22

Животные не имеют душу и не испытывают эмоций... По мнению Джона, это утверждение было достаточно спорным. Мужчина считал иначе. Он полагал, что душа есть и у животных. Собственно, как и ряд достаточно важных эмоций. Конечно, с функциональностью человеческого мозга это не сравнится, но все же... Однако мысли мужчины были перебиты нагревшейся на плите сковородой, на которую маг и обратил свое внимание, оторвав взгляд от Ангелы. Сама девушка, в свою очередь, также переключила свое внимание на звуки кипящего и стреляющего масла. Выводы ее о состоянии мужчины, первопричинах его появления в этом доме были ошибочны. Все было совсем не так. и мужчина хотел было высказаться об этом, но, к сожалению, опять не успел. В скором времени сковорода зашипела пуще прежнего, а от девушки, что удивительно, последовал вопрос, а не выводы о душевном состоянии Джона.

- Я уже не помню, когда смеялся в последний раз, - произнес мужчина, действительно слегка призадумавшись на миг, пытаясь припомнить такой момент, - однако не думаю, что это говорит о чем-то, кроме отличительных черт моего характера, и уж тем более не об источниках якобы грусти и трагичных происшествий в моем прошлом. Таки случаи были в моей жизни, но они не оказали на меня такое влияние, что ты сейчас можешь видеть их последствия. Мой выбор зависит от моей жизненной позиции, которая не построена исключительно на каких-то неудачах и несчастьях, - выразил наконец свое мнение мужчина.

Дать Ангеле сказать что-либо еще маг не позволил, буквально через пару секунд дополнив свои предыдущие слова еще несколькими предложениями.

- Что ты почувствовала, когда взяла меня за руку? Только то, что ты мне сказала? И зачем тебе это было вообще нужно? Телепатические способности или просто догадки и предположения, на которых далеко не уедешь? - поинтересовался Джон, слегка склонив голову.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

23

Но Ангела не спешила отвечать. Она пристально следила за кусками мяса и вдруг решила, что будет отличной идеей украсить готовое блюдо нарезанным зеленым луком. Продолжая отмалчиваться и улыбаться, она дошла до холодильника, достала зелень и вернулась к рабочему месту.

— Да, черты характера... — протянула девушка и ударила ножом по доске, отрезая первые зеленые колечки. — Или тебе просто не хочется испытывать радость.

Еще один удар.

— Что касаемо моих чувств? — она сделала акцент на последнем слове, будто переспрашивая. Но вопрос был риторическим, Ангела не замолчала надолго. — Я говорю исключительно правду. Пару часов бежала по лесу, нашла укрытие, а хозяином дома оказался человек, видевший мир, в котором я выросла. Никаких телепатических способностей, простое человеческое чувство. — снова удар по доске. — Разве ты не ощутил то же самое? Тепло, пронизывающее тело. Мы не знакомы, но застали одну картину. Страшное, но чарующее совпадение.

Пришло время перевернуть мясо на другую сторону.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

24

Девушка явно не спешила отвечать на вопросы Джона. И, надо сказать, уже не первый раз. По всей видимости, она наслаждалась тем томительным ожиданием со стороны чародея. Он же старался относиться к этому достаточно спокойно, однако понимал, что если так пойдет и дальше, им сложно будет настроить общение на нужный лад, потому что наверняка исключительно из принципа мужчина также начнет отмалчиваться следом за его собеседницей.

Хочется ли Джону испытывать радость? Хочется. Вероятно, просто выражает он это не в той степени, в которой это делает Ангела, без смеха, просто улыбкой, когда ему что-то действительно нравится. Вампирше наверняка сложно это понять из-за того, насколько у нее с Джоном действительно разный характер.

Мясо, судя по запаху и действиям девушки, близилось к стадии готовности, а сама она наконец решила позволить чародею удовлетворить его интерес в части тех вопросов, что он ей задал.

- Я верю в твою историю, можешь не переживать, - произнес мужчина в ответ на слова Ангелы по поводу ее рассказа о прибытии в дом мага, - нет, я не ощутил то же самое. Я почувствовал холод, исходящий от твоего тела, - без какой-либо неприязни и других негативных эмоций произнес Джон. С такими личностями он уже встречался, поэтому ничего против подобного не имел, - а совпадение... оно просто совпадение. Ничего более. Учитывая личностей, с которыми я успел тут встретиться, его еще и нельзя назвать сильно редким, - рассказывал чародей, наблюдая за вампиршей.

Стейк скоро будет готов, а это означало, что собравшимся на кухне нужны тарелки и столовые приборы, чем мужчина и занялся. Открыв настенный шкафчик, Джон достал пару тарелок, столько же вилок и ножей, положив это все неподалеку от плиты и сковороды соответственно, мельком глянув на почти приготовленное девушкой блюдо.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

25

Ангела проследила за тем, как Джон достал посуду и искренне удивилась, когда заметила, что он не обратил на девушку ни малейшего внимания. Даже на декольте не взглянул. Ужас! Что за мужчина! Одно дело — сидеть на стуле и смотреть вдаль, другое — возвыситься и не воспользоваться ситуацией. Ангела вмиг потеряла уверенность. Она неловко перевернула куски мяса и погрузилась в череду раздумий. Неужели Джон настолько испорчен природой и спокойствием?

— Не верю, что по этой земле ходят и другие люди с Моногатари. — говорила девушка совершенно без интереса. Она все еще находилась в "режиме ожидания" и выдавала фразы только для того, чтобы не показаться слишком подозрительной. Но вот перезагрузка мыслей завершилась, и Ангела вернулась к стейкам.
Они прожарились с двух сторон и подарили кухне невероятный аромат. Этот запах любила Каламити, вампирша помнила, как сейчас.

Мясо было красиво выложено на тарелки и украшено луком.

— Вторая тоже твоя. Если не решишься съесть сейчас, уберу в холодильник. — произнесла Ангела, указывая на лишнюю тарелку с куском мяса.

Девушка с интересом уставилась на Джона, с одной стороны ожидая его реакцию, с другой — преследуя какую-то неясную цель.
— И мне действительно холодно, как ты мог заметить. — вампирша была полностью расслаблена, говорила спокойно. — Скажи, Джон, могу ли я воспользоваться ванной комнатой?

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

26

Да. Джон действительно не бросил и взгляда на декольте дамы. Во-первых, это было бы достаточно неприлично, а неприличные поступки мужчина совершал нечасто. Во-вторых, в данный момент времени его это не интересовало. В Ангеле была какая-то другая загадка, которая не касалась таинств ее тела, поэтому и внешний вид дамы не вызывал у чародея практически никаких эмоций.

Что же по поводу смены настроения девушки - от Джона все это не скрылось, однако никакой реакции не последовало. После того, как тарелки опустились на столешницу рядом с плитой, мужчина отправился за стол, на этот раз расположив стул правильно и удобно для принятия трапезы. В скором времени перед мужчиной расположились две тарелки со стейками. В принципе чародей мог съесть все, однако не понимал, зачем ему это нужно. Одного куска вполне хватит, а второй могла бы без проблем съесть и девушка. К тому же в части сока какого-то редкого цветка она, по всей видимости, все же соврала. Ну или просто Джон чего-то не понимает.

- Зря сомневаешься в том, что тут из Моногатари больше никого нет. Но что ж, разубеждать я не буду, - произнес мужчина, взирая на стейк перед ним, украшенный сверху лучком, - а тебе можно было бы перекусить, - продолжал Джон, кивнув в сторону второй тарелки, - я в любом случае вторую порцию есть не стану. Свой красный цветок ты наверняка не скоро увидишь. Тем более его сок. Хотя, может, что-то подобное можно было бы найти и в стейке, - мужчина надавил вилкой на кусочек мяса, но не обнаружил ни капли крови. По всей видимости, прожарка блюда была все же не такой, которую предположил Джон после прикосновения руки вампирши к нему, - увы.

Мужчина пока точно не знал, просто замерзла девушка в действительности или это все же была расовая особенность, поэтому чародей стрелял по определенным мишеням практически с закрытыми глазами, надеясь, что в какой-то момент все же попадет. Однако признается ли в этом сама Ангела? Хороший вопрос.

- Можешь. Ванная между кабинетом и спальней. Двери открыты, поэтому найдешь, где что, - произнес спокойно Джон, глянув на вампиршу, - может согреешься.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

27

— В каком смысле? — возмутилась девушка, вкладывая в свои слова как можно больше недоверия. — Какой еще красный цветок? О чем ты вообще говоришь? — она воспринимала слова Джона, как личное оскорбление. — Не собираюсь я есть стейк! Я ведь уже сказала. Вроде, приличный человек, а над чужими особенностями смеешься.

Девушка фыркнула, в очередной раз меняя свое настроение. И вдруг, стоя в дверях и готовясь уйти, она остановилась. Перевела дух. Повернулась к собеседнику.

— Да что с тобой не так? — раздался отчаянный голос. — Строишь из себя самого умного человека, осуждаешь других людей за то, что они используют подаренные возможности. Но, даже полностью отдавая себя природе, ты не начинаешь утопать в телесности. Избегаешь близкого взаимодействия, как будто все вокруг тебя не достойны. Что ты вообще такое? Любитель растений? Как извращенно.

И она быстро зацокала каблуками по коридору, даже не желая слышать, что там Джон в ответ скажет. Нашла ванную, быстро скинула всю одежду перед дверью и ступила на порог комнаты совершенно обнаженной. Коса быстро расплелась, Ангела начала пальцами распутывать кудри и параллельно набирать ледяную воду.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

28

Кажется, Джон все же перебрал со своими выражениями и попытками узнать правду. Хоть и не совсем хорошим способом, у него это все же получилось. Дамочка действительно была представителем нежити. Судя по внешности, повадкам и ряду других признаков, вероятнее всего, это был именно вампир. Конечно, после такой... бурной реакции мужчина понимал, что ему не стоило выражаться подобным образом, но ничего уже поделать было нельзя. Оставалось лишь извиниться, что мужчине сделать, однако, не позволили. Да еще и плюс ко всему Ангела была недовольна не только его словами, но еще и его бездействием и безучастностью, о чем она и высказалась в скором времени.

Вампирша восприняла спокойствие и отсутствие выражения каких-либо человеческих чувств со стороны Джона за личное оскорбление. Конечно, специальных действий, направленных на то, чтобы вывести девушку из себя, мужчина не принимал, но, видимо, и всего остального было достаточно, чтобы закатить в некотором роде скандал и уйти от разговора в ванную.

Речи девушки, конечно, ничего приятного в себе не несли, поэтому отвечать на это чем-либо мужчина не стал, да и не успел. Вампирша довольно быстро покинула кухню и проследовала в ванную комнату. Удивительная наглость с ее стороны наругаться на Джона в его же доме, высказать ему все то, что она о нем думает и продолжать пользоваться его гостеприимством.

Когда Ангела ушла, Джон решил закончить трапезу. Через, наверное, минуту аппетит вернулся к чародею, после чего он доел свой кусок стейка, а второй, на тарелке, положил в холодильник, как и хотела сделать незнакомка. Так как водные процедуры у девушки наверняка будут долгими, чародей решил покинуть кухню и захватить книгу из библиотеки, дабы почитать ее в коридоре, где в скором времени и расположился, собираясь дождаться Ангелу и принести той свои извинения.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

29

Ледяная ванная — не лучшее место для отдыха. Ангела не любила откисать в воде, по крайней мере, в одиночку. Поэтому она поскорее отмыла дорожную пыль, сполоснула волосы и, укутавшись парой полотенец, вышла в коридор, навстречу гробовой тишине. Одеваться в грязную одежду не хотелось, как и трогать сапоги, повидавшие многое. Ангела вышла в коридор босиком и обнаружила Джона, который читал книгу. Конечно, у идеальных людей только высокоинтеллектуальные хобби.

— Кажется, пол скоро обрастет ковром из моей одежды. — девушка звучала довольной. — Дай угадаю: вместо сна, на который тратят время обычные люди, ты культурно обогащаешься?

Она приземлилась на какое-то кресло, скрестила ноги и обхватила руками колено, выдерживая идеальную осанку. В вампирше не осталось ни капли агрессии. Вода смыла все плохие эмоции.

— Надеюсь, это сборник анекдотов или инструкция по сборке стиральной машины.

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

30

Джон занялся чтением той книги, которую не успел дочитать перед наступлением ночи. Это было художественное произведение, ничего более. Для чтения научных книг сейчас не было настроения, а для анекдотов или руководства по сборке чего-либо - желания и необходимости в целом. Кто бы сомневался, что мужчине что-то подобное не нужно. Задавая сей вопрос, Ангела явно понимала, что положительного ответа на него не дождется.

Речь про одежду и культурное обогащение заставила мужчину отложить в сторону произведение. Сам он также располагался в небольшом кресле, внимательно глядя на вампиршу с момента ее выхода из ванной комнаты.

- Сомневаюсь, что обрастет. Не думаю, что ты долго просидишь в полотенце, - произнес мужчина, глядя на Ангелу. Несмотря на то, что в голосе язвительности не было, что-то такое чувствовалось в словах вампирши, - не обязательно. Я не так часто читаю. Просто решил изучить то, что есть в моей библиотеке. И нет, это не анекдоты и не инструкция по сборке стиральной машины, которая, если я не ошибаюсь, и так есть в этом доме, - высказался Джон.

Девушка вышла из ванной комнаты достаточно рано. По крайней мере мужчина не предполагал, что она так быстро закончит свои водные процедуры. Обычно все эти дела проходят гораздо дольше. По крайней мере именно у девушек.

- Хотел извиниться за то, что сказал и сделал на кухне. Был не прав, - коротко дополнил свои предыдущие слова Джон, глядя на вампиршу. Его слова были искренними. Он действительно не желал как-то задеть даму своими высказываниями, но... случилось то, что случилось. Теперь оставалось лишь попросить прощение.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Пристанище чародея в лесу [Джон]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно