Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Спальные районы Рейтиума » Особняк Багровый ангел [Allard Lightsome] ОПЕЧАТАН


Особняк Багровый ангел [Allard Lightsome] ОПЕЧАТАН

Сообщений 31 страница 60 из 215

1

Вдали от шумных улиц и небоскребов, где-то в лесах спального района Рейтиума спрятался от глаз местных особняк, очень гармонично вписавшись в местный ландшафт.

Недвижимость принадлежит Allard Lightsome

https://sun9-34.userapi.com/2Ark88k0oQ7yzX7CwelLZFewhVb4KL_MeRpj7g/tJpySfGr1t4.jpg

ОСОБНЯК "Багровый Ангел" ОПЕЧАТАН 
Персонаж Allard Lightsome объявлен в национальный розыск Рейтиума

Спальня хозяина
Гостевая спальня
Гостиная
Кухня
Кинотеатр
Бассейн
Ванная
Гараж
Мастерская

НПС локации:

Андроид-девушка Кагами
Подпись автора

Я вижу все.

0

31

#p11148,Генри написал(а):

— Шаман и правда может быть кем угодно.

В Доме тоже был Шаман. Но тот Шаман ведал Изнаночными Тропами. Когда в Дом приходила Изнанка, достаточно было прикоснуться губами к трубке его сияющей дымной колбы или испить "волшебных зелий" и ты оказывался там, где должен был оказаться. Но сам Шаман всегда был просто Шаманом, и даже не путешествовал, потому что был Пассажиром и руки у него были такие слабые, что уставали совсем быстро. Когда Черновик спрашивал, откуда он знает о тайных Изнаночных Тропах, Шаман только смеялся и демонстрировал ему многочисленные сиреневато-синие вены, которые так чётко выделялись на его белоснежных руках. "Вот они. Одна к одной. Все во мне или я в них." Хотел ли он быть тем, кем являлся и почему ни разу не стал кем-то другим?

С шаманами же, которых Черновик встретил в этом мире, на утёсе в Хорду, поговорить ему почти не удалось. За такое короткое время никто не смог бы измениться, даже шаман. По большому счёту, ему даже узнать ничего не удалось об этих шаманах, кроме того, что они, как и Змей, искали благословения Великих Предков. Просили о защите перед Тюкаром. С Генри же Черновик был знаком, пожалуй ещё меньшее время, но успел узнать так много о нём! К тому же так много произошло за такое короткое время, что оно казалось резиновым. Черновик, почему-то решил, что и это заслуга незваного гостя, а значит, наверняка он самый умелый из всех шаманов, которых ему приходилось встречать!

#p11148,Генри написал(а):

— Я правильно тебя понимаю, ты хочешь, чтобы я научил тебя быть кем захочешь?

-Ты правда можешь? Наверное, просить о таком, это чересчур, но мне это правда нужно. - ответил он в продолжение своего монолога.

#p11149,Allard Lightsome написал(а):

— Прости… Оставь ее в покое. Я понимаю.

Каждым словом, каждым действием Мотылёк умело склеивал мир, который по ощущениям уже вот-вот грозил развалиться. Никто не умел это делать лучше него. Может быть поэтому Черновик так боялся, что он исчезнет. До Мотылька эту функцию выполнял Крот. Но тот действовал совсем иначе. Крот никогда не пытался что-то исправить. Крот нащупывал трещину, и усмехался. Вполне, дескать прочная трещина. Самое то, чтобы укрепить Стены. Просто следуй правилам, и ничего не развалится. И Дом держался и жил. Жил, пока Черновик не начал нарушать правила. Так что и тут Крот тоже оказался прав. Но всё таки он ошибся. Ошибся один единственный раз. Однажды Крот сказал, что если Черновик будет следовать за Мотыльком, то потеряет всё остальное. Может быть так бы оно и случилось, но Дом сгорел раньше. А значит, Крот ошибся. Не во всём. Черновик действительно потерял всё, но Мотылёк тут был совсем не при чём. Эта ошибка, касающаяся Моылька была такая маленькая и незначительная, что Черновик продолжал говорить "Крот был всегда прав."

-Нет, нет... - Черновик улыбнулся окружившему его теплу, - Ты прав, я слишком зациклен на этом. И это не первый раз, когда ты нервничаешь из-за моей этой слабости. Генри, пожалуйста, научи меня быть кем-то ещё. Не для того, чтобы измениться, нет. Просто, чтобы понять, и чтобы Мотылёк мог спокойно отлучиться по делам и знать, что со мной ничего не случится. Я слишком нуждаюсь в тебе, Мотылёк, понимаешь? Больше, чем когда-то нуждался в Кроте или Лето. Так не должно быть. Я говорил о своей свободе, но получается, что ограничиваю твою. Тебе приходится лететь с другого конца мира потому что я заблудился в лесу или потому, что не совладал с самим собой.

Мотылёк вернулся на своё место и сделав пару глотков поставил стакан на стол. Сладковато горький запах был очень похож на цвет напитка. Черновик протянул руку и не заметив во взгляде напарника возражения, взял стакан. С интересом  погоняв янтарную жидкость, черновик поднёс стакан к носу и тут же зажмурился. Запах сильно ударял по обонянию перечёркивая дымные тягучие оттенки сливы. Когда нос вновь стал различать всю палитру запахов, Черновик попробовал ещё раз, уже не поднося стакан так близко к лицу. Действительно, запахи таинственно сочетались, рождая что-то новое. Неисследованным остался вкус. Черновик закрыл глаза. Нет, не потому что был гурманом, а потому, что прежде чем попробовать что-то новое, первой мыслью его было "А как бы это почувствовал Крот?". Вкус, оказался ещё более резким, чем запах. От него слезились глаза и как будто бы не хватало воздуха. Странно, стакан был таким холодным, но жидкость обжигающе горячей! Этим он напомнил Черновику "волшебное зелье" Шамана, но то явно отдавало духом Морга, а после он уже ничего не помнил. Сейчас же Черновику удалось открыть глаза.
-Может быть просто глоток был слишком большой? - пару раз прокашлявшись и вытирая прослезившиеся глаза предположил он, - как с горячим чаем. Нужно пить маленькими глотками, чтобы не обжечься?- Спросил он Мотылька возвращая ему стакан.

Отредактировано Черновик (02.12.2020 12:53)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

32

— Приятно. Очень заманчиво попробовать.

Я расплылся в улыбке и положил на стол сразу весь портсигар. То-то же. А то, небось, думал уйти не получив свою порцию благодарности за гостеприимство. Но теперь-то точно не уйдет обиженным. Табака всем! Даром!

- Угощайся. Табак в моем портсигаре всегда хорош, но сегодня просто превзошел сам себя. Нужно ловить удачу за хвост, пока вкус не сменился.

Я принял бокал с виски, сделал добрый глоток и одобрительно крякнул.

-Ты правда можешь? Наверное, просить о таком, это чересчур, но мне это правда нужно...

- Просить о чем бы то ни было - никогда не чересчур. Запомни это. В худшем случае - получишь отказ. Невелика потеря.

Парень, очевидно, был талантлив. Не то, чтобы очень уж большая редкость. Но кроме того, он был кристально честен и до великолепия наивный. И вишенка на торте, то, что в купе с вышеперечисленными качествами делает Черновика уникальным самородком - поразительная способность видеть вещи в правильном свете, чувствовать их природу.

- Я научу тебя, Черновик. Но прежде я хочу предупредить. Вскоре я спрошу у тебя в последний - третий раз, хочешь ли ты стать моим учеником. Ты должен хорошенько об этом подумать, ибо пути назад уже не будет. Ты не сможешь проснуться прекрасным летним утром, сказать "надоело все, хочу стать пастухом" и уйти жить в деревню, - это было сказано нарочито серьезно. Возможно, я даже немного переиграл. Поэтому и добавил гораздо более веселым тоном:

- А еще я научу тебя варить кофе тремя сотнями восьмьюдесятью девятью тысячью пятистами семью способами. Поверь, это будет самая увлекательная часть.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

33

Разговоры о шаманах были довольно странными, и в понимании самого Алларда – шаман это вообще не то, что может стать кем угодно. Но в разных мирах шаманы разные, хоть Генри и был с Земли, где пребывал долгое время Аллард, и так же повидал там шаманов, все равно не говорило истинной правды. Истина у каждого своя.
Вот так, кажется, у Черновика появится учитель помимо самого Алларда, и сначала он не знал, что отвечать на все слова блондина. Но очень хорошо ощущал, что ответа от него все же ждут. Да и прав был Черновик. Он не может каждый раз срываться и сломя голову лететь к Черновику когда тому плохо или что-то случилось. Это несколько напрягало самого Алларда. Поэтому было бы хорошо, если будет кто-то кто будет заниматься с Черновиком, пока его самого не будет рядом. И ему ничего не оставалось, как одобрить просьбу Черновика и его желание учиться.
- Ты должен научиться стать самостоятельным. – он посмотрел на блондина сверху вниз, пока стоял рядом.
Потом опустился на свое место, сделав его глоток виски, после чего к его стакану потянулся Черновик. Аллард просто наблюдал за его реакцией на напиток. И блондин очень осторожничал, то принюхиваясь, то аккуратно пробуя.
- Каждый пьет так, как ему нравится. – улыбнулся он, смотря на Черновика, что сейчас напомнил ему снова ребенка, изучающего что-то новое. – Тут еще важно послевкусие… - с прищуром он посмотрел на блондина.
Положив руку на стол, он едва поднял ладонь, как металлический портсигар скользнул в пальцы Мотылька. Он провел по нему пальцами, ощущая прохладу стали, прежде чем открыть, и взять одну сигарету.
- Благодарю. – таким же методом портсигар вернулся на свое предыдущее место.
Теперь пришла очередь закурить Алларду. Щелкнув зажигалкой, он сделал первый вдох, даже не смотря на крепость, ведь в этом и была вся прелесть для него. Тем более если табак хороший.
- Если с ним что-то случится я лично за тобой приду. -  в глазах чародея читалось предупреждение Генри, и одновременно согласие на все слова Черновика.
Аллард был готов защищать блондина даже ценой собственной жизни, если понадобится, поэтому был крайне серьезен.
- Ты ведь уже заметил его необычность. Верно. – обратился он к гостю, скорее уточняя а не спрашивая его о том, что тот заметил в Черновике.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

34

Черновик не услышал скрытой иронии в словах Генри, он следил за каждым его словом и смотрел, разумеется, во все глаза.
-Для меня большое счастье просто проснуться, открыть дверь и переступить через порог. Раньше я был лишен этой роскоши. Двери и окна Дома никогда не открывались. Жильцы просто появлялись сами собой и рассказывали истории о том, как открыли дверь. Однажды Крот устроил патруль. Мы дежурили около двери многие месяцы, но ничего не происходило. Кое кто пытался открыть дверь, находясь на Изнанке, но чаще на Изнанке вообще не было двери. Иногда на Изнанке не было даже стен. Обещаю, я буду очень ценить твои уроки и очень постараюсь усвоить их.

#p11196,Allard Lightsome написал(а):

— Если с ним что-то случится я лично за тобой приду.

Черновик удивлённо посмотрел на Мотылька. Он хотел было рассмеяться, но понял, что напарник серьёзен.

#p11196,Allard Lightsome написал(а):

— Ты ведь уже заметил его необычность.

"Необычность? Это он о том, что я артефакт?" - Черновик посмотрел на беспечно попивающего виски Генри, - "Неужели он уже знает? Даже Мотылёк не знал. А ведь он очень сильный маг. Может, всё дело в том, что он шаман?" Мотылёк вернул портсигар на стол и Черновик вновь последовал его примеру. С сигаретой Черновик справился легко. В Доме многие курили. Сигареты появлялись там также как и всё остальное - из ниоткуда, но строго по расписанию. Вернее, их никогда не было больше или меньше, чем обычно, но всегда не хватало. Черновик курил крайне редко. Сигареты, которые доставались ему, он обычно отдавал Лето. Без них Лето был, как без воздуха. К тому же Крот ненавидел сигареты. Их запах забивал прочие ароматы и дезориентировал его. Но в тайном местечке, на чердаке Черновик всё-таки прятал для себя одну-две - на всякий случай. На случай, если однажды он почувствует себя слишком тяжелым. Всё дело в том, что если перетерпеть горечь и царапки в горле, то можно почувствовать, как голова словно превращается в воздушный шарик.

Черновик затянулся совсем немного. Он был ещё более осторожен, чем с виски. Но уже сделав первую затяжку широко заулыбался. Вторая была гораздо глубже, но чрезвычайно медленной. Горло слегка защекотало, но неприятного осадка совсем не осталось. Сначала он почувствовал, как похолодели кончики его пальцев и нос, потом отряд микроскопических, но запредельно настойчивых ежей прогулялся по всему его телу и голова его стала лёгкой-лёгкой. Хотелось даже удержаться за стол, а-то вдруг она утянет вверх и остальное тело.
-Со мной всё будет в порядке. Если хочешь, я буду писать тебе письма.
Черновик понятия не имел придётся ли ему куда-то уехать. В голове того, кто не пересекал порога вряд ли вообще могла родиться мысль о расстояниях. Но Жильцы всегда грезили о письмах. О письмах на ту сторону. О том, что кто-то с той стороны стены обязательно напишет. Ходили легенды о Письмах с Изнанки, но никто так и не смог узнать, были они правдой или чьей-то шуткой. Крот письма с Изнанки прятал в тумбочку. Он говорил, что не важно правда ли они написаны кем-то с Изнанки или их кто-то подкинул. Главное, что нашёл их он Там. Читал их для него конечно Черновик, а крот после прочтения долго вдыхал запах чернил. Он мог различить по ним адресата. Больше всего он любил письма из Тундры от некой Княгини. Все они были о войне и о том, что она ждёт своего Князя. Что полки её в бедственном положении и вот-вот придётся обратиться за помощью к союзному солнечному отряду, хотя, это безусловно удар по её княжеской гордости.

Отредактировано Черновик (03.12.2020 16:29)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

35

— Если с ним что-то случится я лично за тобой приду

- Придёшь, - спокойно согласился я. Предупреждать меня не стоило. Я не боялся ни предупреждений, ни угроз, хотя итак прекрасно понимал, что чародей ( а к тому моменту я уже окончательно решил для себя, что передо мной сидит вовсе не маг, а именно чародей. Быть может талантливый и умелый, но все же чародей) будет защищать парнишку. Я же для них не просто посторонний человек, а откровенно подозрительный посторонний тип. То, что я оказался в этом месте так вовремя и встретил именно эту парочку – огромная удача. Почти проведение. А может и не почти

— Ты ведь уже заметил его необычность. Верно.

Верно. Подтверждать слова Мотылька не было никакого смысла. Исключительность Черновика итак бросалась в глаза. Буквально кричала о том, чтобы на нее обратили внимание. Достаточно быть немного умнее осла, чтобы захотеть себе такого ученика. Но готов поставить на кон бубен, что даже Аллард не понимает насколько уникален его – в скором времени мой – подопечный. И я не понимаю. Но это как раз поправимо.

-Для меня большое счастье просто проснуться, открыть дверь и переступить через порог. Раньше я был лишен этой роскоши. Двери и окна Дома никогда не открывались. Жильцы просто появлялись сами собой и рассказывали истории о том, как открыли дверь. Однажды Крот устроил патруль. Мы дежурили около двери многие месяцы, но ничего не происходило. Кое кто пытался открыть дверь, находясь на Изнанке, но чаще на Изнанке вообще не было двери. Иногда на Изнанке не было даже стен. Обещаю, я буду очень ценить твои уроки и очень постараюсь усвоить их.

- Твой Дом – поистине удивительное место. Хотел бы я взглянуть на него хоть глазком. Покажешь его мне? После того, как я научу тебя двери, которых обычно нет?

Я подмигнул парню, не то обещая веселые приключения, ни то просто подбадривая. Мне часто не хватало простого подбадривания, пока я учился у Лисануёль. При всех ее достоинствах, она все же никогда не была человеком. Ей тяжело – почти невозможно – понять, какого это, биться головой о непробиваемую стену собственных возможностей ради того чтобы оказаться в полнейшей неизвестности, пробив ее.

-Со мной всё будет в порядке. Если хочешь, я буду писать тебе письма.

- Хочу! Я хочу чтобы ты писал письма Мотыльку! Даже если он будет сидеть за соседним столом. Это поможет тебе структурировать мысли и разложить по полочкам усвоенное за день.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

36

Вывалившись из межвселенского коридора, Доминик еле устоял на ногах - пусть в Междумирье он уже давно чувствовал себя куда более комфортно чем в любом мире, но коридоры между вселенными - это что-то иное, совершенно новое, к чему метаморф ещё не успел привыкнуть.

Отряхнувшись от несуществующей пыли, Мэйсон прислушался - удары бубна, которые он всё ещё слышал, оказались одним ударом, эхом разнёсшимся по Междумирью и случайно попавшим в коридор между вселенными. "Мдауж. Вот только так со мной и бывает - маловероятное стечение маловероятных событий" - мысленно усмехнувшись, подумал Доминик.

То, что это оказался один удар, эхом отражающийся по Междумирью, метаморф понял довольно просто - во-первых, каждый слышимый им удар был абсолютно одинаков (а с абсолютной точностью ударять в одно и тоже место, извлекая абсолютно одинаковый звук даже не каждый робот сможет) а во-вторых, со временем звук стал всё тише, пока совсем не исчез. И тогда Мэйсон остановился и прислушался к ближайшим к нему мирам, определяя из какого именно звук вышел первоначально - в каждой вселенной Междумирье было немного своё, но основополагающие принципы взаимодействия с ним оставались те же, так что никаких проблем здесь у Доминика не было и быть не могло.

Но в этот раз ему даже напрягаться не пришлось: удар бубна раздался вновь, пусть и намного тише. Но и Доминик в этот раз был не в соседней вселенной, а совсем рядом с нужным ему миром, так что и этого хватило. Метаморф пошёл прямо на звук, заходя в мир через то же место, из которого он выходил. Погрешность, конечно же, присутствовала - прямо из бубна выйти Доминик не смог бы, даже если бы очень захотел. Но, не желая часами бродить по площади радиусом в несколько десятков километров, Мэйсон пошёл на хитрость, решив вместо времени потратить побольше сил.

Он насильно остановил себя на половине процесса входа в мир - в итоге получилось так, что из Междумирья он уже исчез, а в мире появились только его призрачные очертания. Этот частичный переход позволял пользоваться законами Междумирья внутри мира, и игнорировать расстояние, да и занимать любое положение в пространстве - хоть по воздуху ходить.

Очутившись в лесу, метаморф осмотрелся: как он и ожидал, поблизости не было даже намёка на кого-либо, кто мог стучать в бубен. Так что он сделал шаг и представил, как этот шаг ведёт прямиком в небо, и тут же осмотрелся уже с высоты птичьего полёта. Оттуда он и заметил дом, из которого, прислушавшись, услышал разговоры. Сделав ещё один шаг, метаморф оказался на крыше этого дома, прямо над говорящими, сел на корточки и прислушался снова:

— А еще я научу тебя варить кофе тремя сотнями восьмьюдесятью девятью тысячью пятистами семью способами. Поверь, это будет самая увлекательная часть.

Первое, что продавец информации услышал, не слишком его заинтересовало - куча способов приготовить кофе не несут никакой практической пользы, даже с натяжкой. И он уже было подумал, что зря потратил своё время и, пока не поздно, нужно вернуться назад по своим следам и найти ещё не успевший закрыться коридор. Но зато дальше уже разговор пошёл в куда более интересное русло. Говорили о каком-то удивительном Доме - именно с большой буквы, да - о том, что один из них в чём-то особенный и, судя по всему, также шло обсуждение того, как один из говорящих возьмёт другого в ученики. Ну или что-то в этом роде. В общем, стало немного интереснее, но всё-таки Доминик одной рукой ещё держал "край мирового покрывала" - как он называл мембрану, что разделяет мир и Междумирье (ему это казалось забавным) - дабы, если ничего интереснее так и не произойдёт, быстро выскользнуть обратно. Он не оставлял надежд успеть в закрывающийся коридор.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+2

37

Не очень хорошему они сейчас учат Черновика. Он попробовал алкоголь, теперь еще и сигареты. Кстати, второе удивило Алларда. Черновик умел курить. Впрочем это не было так плохо.

- Пиши, пожалуйста. Чему научился и как проходит твое время и занятия, тем более что Генри настаивает на этом, чтобы твои мысли структурировались. Это поможет тебе придти к большему пониманию себя. Средство связи я тебе пришлю через Кагами, при первой же возможности. – ответил он Черновику, выдыхая дым в потолок.

И почему все так удивляются тому месту, где был когда-то Черновик? И только для Алларда это место казалось сущим адом. Без окон, без дверей. Точнее с дверьми, что никогда не открываются, и окон с той же ерундой. С какими-то подозрительными и даже опасными людьми. Он вспомнил прозрачного Лето и Крота. Вспомнил то, из-за чего начался пожар. Разве это можно было назвать Удивительным. Мужчина нахмурился. В тот же момент руны на руке Алларда задвигались словно механизм, совершая круговые движения вокруг всей руки. Что-то происходило в пространстве. Какое-то искажение? Чародей посмотрел на свою ладонь, на которую медленно стали переползать руны. Кто-то еще хочет явиться в его дом?! Его мысли нарушил стук каблуков по плитке.

- Мои датчики засекли искажения материи. – азиатка подошла, держа в руках плоский предмет размером с среднюю книгу, и остановилась у правого плеча хозяина дома.

Отредактировано Allard Lightsome (03.12.2020 22:06)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

38

#p11201,Генри написал(а):

— Твой Дом – поистине удивительное место. Хотел бы я взглянуть на него хоть глазком. Покажешь его мне? После того, как я научу тебя двери, которых обычно нет?

-Дом сгорел и его не вернуть, это очевидно,- Черновик немного грустно улыбнулся, - Единственное, что я могу, рассказать о нём Историю. Мы всегда рассказывали Истории перед приходом Изнанки. Для того, чтобы не потеряться. Когда ты рассказываешь историю, есть большая вероятность, что Изнанка подслушает. И тогда, когда Изнанка наступит, ты можешь оказаться этой самой Истории. Куда сложнее заблудиться там, где знаешь каждый уголок. Даже если твоя История - всего лишь история. Так что... Единственное, что я мог бы тебе показать - каким я его видел, а не каким он был на самом деле. Но Мотылёк говорит, что здесь не нужны вечера Сказок, и Изнанка сюда не приходит.

Когда дело зашло о письмах, первым среагировал Генри. Он воспринял идею с огромным энтузиазмом. Мотылёк тоже поддержал её, но гораздо спокойнее.
-Я не знаю, что будет в этих письмах. Может быть это будет совсем не то, чему бы там стоило быть. И наверняка они будут не настолько серьёзными, как бы вам хотелось.
Черновик ещё не писал писем. Он знал, стоит ему написать, как в ту же секунду начнёт ждать ответа. А главное, в отличие от Крота ему было действительно важно, чтобы эти письма были с Той Стороны.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

39

- Сгоревший Дом и правда не вернуть. Это факт, - я выдержал театральную паузу, - Но никто не сможет помешать тебе вернуться туда самому. Но ладно, этим тебе пока не стоит забивать голову. Рано. А вот с Изнанкой не все так просто. Все любят интересные истории, и Изнанка любого мира – не исключение. На самом деле, не перестаю удивляться тому, как люди из разных миров, разного общества и разных убеждений доходят до проведения одних и тех же ритуалов. Вы молодцы. И Крот твой большой молодец. Из него получился бы великий шаман.

Следующий глоток виски встал у меня поперек горла. Нет, напиток был хорош, даже очень. Дело было не в нем. Меня как будто одновременно ударило током и окатило ледяной водой из ведра, а по всему телу при этом побежали веселые мурашки.

- Ну ни хрена себе!

Я соскочил со стула, чуть его не опрокинув и произнес уже почти шепотом:

- Аллард, выключи свет. Везде. Никого больше не приглашай в дом. Ни под каким предлогом. Даже меня. Даже Черновика. Даже самого себя. Старайтесь не приближаться к источникам света. Черновик, не выходи на улицу.

После этого я рассеялся густым болотным туманом. Сначала по всему особняку, а потом просочился и наружу. Тут-то меня и пробрало уже основательно. Существо, восседавшее на крыше было не фантомом из Коридора Между Мирами, как я понадеялся сначала. Да, оно пришло по моему следу, но было куда старше и опаснее тех, кого я видел там. Куда уж мелким сошкам, охотящимся за чужими тенями! Этому существу не хватило бы тени целой планеты, чтобы насытиться. Радовало одно – Древний находился на чужой территории, а значит и власть имел тут относительно небольшую. Я тоже гость. Но хотя бы приглашенный.

На улице был жуткий сквозняк. Пробирающий и пьянящий ветер открытых Путей. Он приносил призрачные ароматы несбывшихся пасмурных дней на морском побережье, цветов, которым только предстоит расцвести, звуки веселого предсмертного смеха, каким смеются глаза тех, кто увидел, как все на самом деле устроено и плача новорождённых, не успевших забыть прошлой жизни. Он выбивал из равновесия и был той единственной силой, которая удерживала меня на ногах, предательски ватных и будто бы одеревеневших. Ветер, несущий звездную пыль сквозь миллиарды лет туда, где она снова воспламенится в ядре сверхновой, ветер уносящий предутренние сны и возвращающий жизнь задыхающимся мирам.
И это притом, что любой метеоролог констатировал бы полнейший штиль. Выкинув из головы безумную мысль запустить воздушного змея и посмотреть, как он поведет  себя на таком вот ветру, я сделал шаг. Вперед, вверх и во все стороны сразу. Оказавшись рядом с Древним, во всех возможных смыслах, я бесцеремонно схватился за первую попавшуюся его часть и завопил во всю глотку, ну или что у меня там было в тот момент вместо нее.

- Именем хозяина этой земли, давшего мне право говорить здесь, требую назвать свое имя и огласить намерения,
- вся  фраза была произнесена на языке, названия которому нет ни в одном из известных мне миров и уместилась всего в два слова. Что могли услышать Черновик и Аллард – даже примерно не представляю, скорее всего вообще ничего. Некоторые вещи человеческому слуху просто не суждено воспринять.

Удар бубна закрепил заклинание. Теперь, по всем правилам этикета, дух не мог навредить ни Мотыльку, ни его гостям, не выполнив мои требования. Древнему, конечно, ничего не стоило нарушить даже такой старый закон, но на то он и древний, чтобы чтить установленные мирозданием порядки.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

40

Доминик, слушавший жильцов дома, сначала подивился тому, что в этом мире есть механизмы, способные засекать пробои в Междумирье, а потом тому - что среди заседавших в доме разумных оказался такой наглый и умелый перевёртыш (пока что никак иначе возможность превращаться в туман и обратно Доминик не смог себе объяснить, тут же рефлекторно поставив мысленный «пункт» - выяснить откуда это способность).

Мало того, что он схватил Мэйсона за ту руку, которой он держал мембрану, так ещё и знал Правила. Из-за последовавшего удивления, метаморф разжал руку, отпуская мембрану и та со звонким хлопком закрыла дыру, отсекая вторженца от любой возможности успеть вернуться в прошлую Вселенную.

Доминик мысленно скривился, понимая что опять застрял непонятно где, но тут же успокоил себя тем, что судя уже по одному этому разумному - который стоял сейчас перед ним и ждал ответа - скучно тут не будет.

Выпрямившись и осмотрев «встречающего» Мэйсон хмыкнул и остановил взгляд на держащей его руке.

- Давно меня не ловили этим трюком. И много вас таких, знающих? - по привычке уклонившись от ответа, метаморф почувствовал головную боль. Он мог бы её игнорировать, но в своих расчётах туманный оказался прав - Доминик чтил законы мироздания, ведь большинство его сил и возможностей ему дало именно оно. - Ах, ну да, - поторопился он исправиться, - сначала мой ответ, - дальнейшие его слова были произнесены на том же языке, на котором было озвучено требование, на языке мироздания, как называл его сам Доминик. - Моё имя Доминик Мэйсон. Мои намерения - сбор информации. Ни мыслью, ни речью, ни действием я не планировал наносить ущерб тебе или твоим друзьям, - и, закончив, он заговорил уже на обычном языке: - А теперь, может поговорим нормально? Ты, конечно, можешь продолжать заставлять меня говорить но поверь, я и без пинков мироздания умею это делать.

Только теперь, отпрянув от первоначального удивления и недоумения, Мэйсон понял что этот разумный - именно тот, кого он искал. Это его бубен он услышал тогда и на его звук пришёл сюда. Негативные ощущения, связанные с отрезанным путём назад, всё больше утихали, уступая место заинтересованности.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

41

Аллард ощущал себя несколько прискорбно, ибо Генри выглядел и вел себя так, словно был с Черновиком на одной волне. Все понимал, соглашался и поддерживал, одобрял, хвалил. От этого Аллард только сильнее нахмурился, не влезая в их разговоры. И он сам даже на миг стал задумываться все ли с ним в порядке? Или может с ним самим действительно что-то не так? Может он не так себя ведет в отношении блондина? Да черт бы с ним! Его никто не учил, каким быть, и все же он вырастил дочь, вырастил внучку, а с ними, было так же не просто. Особенно с Елиссой. Кроме неконтролируемой магии еще и необузданный характер в придачу. А это ничего хорошего не сулило, особенно после того как она в шесть лет спалила к чертям рояль.

Они с Генри просто разные люди, а может просто дело в жизненном опыте. Вот и все. Чародей вздохнул и сделал хороший глоток своего напитка. От его мыслей его отвлек вскочивший шаман, да еще и с предупреждениями. На его просьбу отозвалась Кагами, и во всем здании сразу стемнело, и кухню сейчас освещало только естественное освещение с улицы через окна.

Видимо, к ним и правда, кто-то пришел еще, ведь он уже ощущал чье-то присутствие, кроме того, что его рисунки витиевато исполняли странные танцы по руке. Он посмотрел на Черновика.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

42

Это было каким-то отдельным особенным подарком - то, что Генри сказал о Кроте. Черновик всегда считал Крота кем-то невозможно замечательным и одновременно невозможно-невыносимым. Скорее всего, это было как-то связано. Но рассказывал о кроте, он, разумеется только то, что делало его замечательным, но почему-то никто не придавал этому какого-то особого значения. Никто не восхищался рассказами. Может быть Черновик был просто не достаточно хорошим рассказчиком. Черновик заулыбался.
-Крот не был шаманом, и наверное отказался бы учиться этому. Но... Великим бы он определённо стал. Может быть он и был великим.

#p11219,Генри написал(а):

— Ну ни хрена себе!

Черновик даже опешил. Вроде бы он не сказал ничего такого особенного.

#p11219,Генри написал(а):

— Аллард, выключи свет. Везде. Никого больше не приглашай в дом. Ни под каким предлогом. Даже меня. Даже Черновика. Даже самого себя. Старайтесь не приближаться к источникам света. Черновик, не выходи на улицу.

Зашептал Генри, и раз уж Черновик обещал учиться у него, то был готов выполнять любые указания. Даже такие сложные. В кухне похолодало, как только шаман испарился со своего места. Поёжившись Черновик замотал головой.
-Наверное это невероятно сложно. Мысли наверняка ужасно разбредаются, - так же шёпотом поделился он с Мотыльком, - Что случилось? Почему он запретил мне выходить? Почему погас свет... И... Если я уже тут, то зачем приглашать меня в дом?
В глазах Черновика не было ни малейшего сомнения в том, что Мотылёк знает ответы на все вопросы вселенной.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

43

#p11220,Dominik Maison написал(а):

— Давно меня не ловили этим трюком. И много вас таких, знающих?

- Вот прямо здесь, на крыше, я такой один, - расплываясь в самодовольной улыбке я начинаю принимать человеческий облик. С нее, собственно, с улыбки и начинаю, а все остальное тело как-то само подтягивается.

#p11220,Dominik Maison написал(а):

- Моё имя Доминик Мэйсон. Мои намерения — сбор информации. Ни мыслью, ни речью, ни действием я не планировал наносить ущерб тебе или твоим друзьям. А теперь, может поговорим нормально? Ты, конечно, можешь продолжать заставлять меня говорить но поверь, я и без пинков мироздания умею это делать.

- Архивариус! - я не мог сдержать удивления. Эти существа Древние среди Древних. Возможно, единственные во всем мироздании разумные, видевшие самое начало бесконечности. Одно мгновение прибывания такого духа в стенах какого-нибудь научного центра хватит, чтобы запустить целую научно-техническую революцию! Да что там, на Земле, строго говоря, почти все они так и начались. Черновик просто обязан с ним хотя бы познакомиться, тогда обучение наверняка удастся.

-Древние зовут меня Бубновым Валетом. Друзья же просто - Генри. Прошу прощения за мое беспардонное поведение. Я не знал, кто может прийти по моему следу.

Я отпустил руку духа и постарался сделать улыбку хоть сколько-нибудь дружелюбной вместо торжественно-азартной. Не уверен, что у меня это получилось.

- К сожалению, я не в праве звать тебя в дом, Древний. Но я могу позвать его обитателей наружу. Подожди немного.

На этот раз я так торопился, что даже не удосужился озаботиться о спецэффектах. Просто сделал шаг и оказался снова на кухне. В том его темном уголке, куда в данный момент не смотрел ни один из обитателей дома.

- Правило номер один! На своей территории ты имеешь куда больше власти, чем не на своей. И наоборот, вторгаясь домой к кому-то, ты теряешь часть сил. Поэтому, Черновик, никогда и никого не приглашай домой, если не уверен в его намерениях. К счастью, в этот раз нам всем крупно повезло. Тот, кто пришел по моему следу, конечно, опасен, но миролюбив. Он не причинит нам вреда. Это один из Древних духов, тех, кто видел зарождение вселенной! Черновик, ты еще не передумал стать моим учеником? Если нет, то прошу на улицу. Познакомлю вас с гостем.

Не дожидаясь ответа я пошел в сторону двери. Для разнообразия стоит воспользоваться и ей.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

44

— Вот прямо здесь, на крыше, я такой один

Услышав ответ незнакомца, Доминик мысленно поморщился - вопрос он задал, конечно, не самый конкретный, но ответ всё-таки рассчитывал получить другой. По этому ответу сразу стало понятно, что этот разумный хорошо умеет обращаться с информацией, и не разглашает её налево и направо без лишней необходимости. С одной стороны Мэйсону это нравилось, ведь сам он делал точно также, пусть и с поправкой на то, что количество известной информации несколько размывало границы информации, о которой стоило хоть немного беспокоиться. Но с другой - раздражало, потому что для получения информации от этого разумного придётся намного лучше думать над вопросами и над самим подходом к сбору.

Вне мыслей же метаморф лишь одобрительно хмыкнул - всё-таки одобрения к такому поведению в нём было намного больше.

— Архивариус!

Следующее же высказанное перевёртышем слово поставило в тупик размышления Доминика "Кажется, он меня перепутал с кем-то из этой вселенной? Будет жалко его расстраивать, он наверное уже напридумывал себе множество поразительных вещей, связанных с этим Архивариусом" - подумал он, но вслух ничего не сказал.

-Древние зовут меня Бубновым Валетом. Друзья же просто — Генри. Прошу прощения за мое беспардонное поведение. Я не знал, кто может прийти по моему следу.

- Ничего страшного, Бубновый Валет, - тут же ответил Мэйсон, - Понимаю твою осторожность. И даже одобряю такое поведение, - добавил он, наблюдая за тем, как азартное выражение лица Валета на пару секунд попыталось смениться на дружелюбное, но безуспешно. А то, что разумный сделал после - а именно, шагнул сквозь пространство, окончательно убедило Доминика в том, что она оказался в этом мире не зря. Даже если все интересные знакомства ограничатся одним лишь Генри - оно уже того стоит. Мало того, что он знает правила мироздания, так он ещё и прекрасно владеет пространственной магией! Среди разумных, что не являлись метаморфами, такое сочетание встречалось информатору настолько редко, что все случаи можно по пальцам человеческой руки пересчитать.

— К сожалению, я не в праве звать тебя в дом, Древний. Но я могу позвать его обитателей наружу. Подожди немного.

Говорить о том, что приглашать его в дом вовсе не обязательно, он и так сможет войти, Мэйсон не стал - раз уж ему предоставляют возможность остаться на относительно нейтральной территории и продолжить общение здесь, он против не будет. Вот только нужно вылезти из-под мембраны, дабы окончательно появиться в этом мире...

И только метаморф захотел это сделать, как понял, что делать нечего - он и так уже целиком и полностью в мире. Вот только силы было ничтожно мало. И, пока не вернулся перевёртыш, с этим следовало разобраться, так что Доминик в экстренном порядке начал мозговой штурм, анализируя всё произошедшее за последние минуты.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

45

- Со временем и опытом ты научишься, и в таких ситуациях ты будешь знать, что делать и как реагировать. И мысли разбегаться не будут. Ты ведь чувствуешь изменения в окружающей нас температуре? Это своего рода признаки. Типа признаков проявления Изнанки. – стал пояснять Мотылек, вертя в руке стакан и позвякивая кусочками льда. – У нас гость. И этот гость не прост. Мм… Как бы тебе объяснить. В Доме же были какие-то признаки, что Изнанка рядом? Так же и у нас в этом мире. Так же здесь есть свои правила поведения и основы безопасности. И его просьба не выходить что-то типа тех самых мер безопасности. А свет погас потому что его отключила Кагами. – в этот момент азиатка посмотрела на Черновика, кивая, подтверждая тем самым слова Алларда. – Ну а на последний твой вопрос я затрудняюсь ответить, не ошибившись.

Он поднес к губам стакан и сделал большой глоток виски, все еще не спуская глаз с Черновика.

- Я очень верю, что тебе понравится то, чему ты будешь обучаться Черновик. Я все же беспокоюсь немного о тебе. – уже более тише проговорил чародей, высказывая свои мысли.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

46

Черновик прислушивался к ощущениям. Ему действительно удалось уловить некоторую прохладу в воздухе. Хотелось затаить дыхание, потому что казалось, что вместе с холодом в лёгкие по-ошибке может попасть какой-нибудь маленький потусторонний гость. Но Мотылёк был спокоен и дышал ровно, и Черновик просто следовал его примеру. Приход Изнанки всегда пробуждал страх. И сейчас, сумеречный полумрак полумрак, да болотная сырость сумерек навевали тревогу. Черновик вздрогнул, когда Генри ответил на его вопрос. Он вырос из угловой тени такой как был, но и какой-то совершенно новый. Черновик пристально посмотрел на него.
-Согласен ли я учиться у тебя? Я согласен учиться у невозможного Человека (Черновик произнёс это слово так, как звучит имя, но в правильной, с точки зрения языка форме и контексте), который умеет варить лучший в мире кофе и рассказывать истории. У Человека, который запретил мне выходить во двор. И если ты и впрямь тот самый Человек, если ты способен это доказать - я пойду с тобой.
Ответил Черновик и добавил, уже обращаясь к Мотыльку.
-Я обещаю быть осторожным.
Он вновь посмотрел на силуэт стоящий в тени и замер в ожидании ответов.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

47

Ответ Черновика я услышал на выходе из кухни. Осторожность это хорошо. У парня больше шансов выжить, чем было у меня в свое время. Главное, чтобы это замечательное качество в нужной степени гармонировало с безрассудством. Без него в нашем ремесле никуда.

- Меня зовут Генри. Мое имя значит, что я родился человеком. И я не только варю лучший кофе, я еще и курю лучший табак, а мой портсигар все еще лежит на столе. А ты – Черновик, ты считаешь, что все истории мира не про тебя, в чем сильно заблуждаешься. Все, что происходит – главы одной большой книги, в которой твоя роль ничуть не менее значима, чем моя или Мотылька – чародея, у которого есть крылья. А на улице нас ждёт тот, кого я принял за фантома из пространства между мирами. На самом деле он один из древнейших духов во вселенной и познакомиться с ним – большая честь и удача, так что прошу на выход, друзья.

Во мне окончательно окрепла уверенность в том, что происходящее здесь – не просто случайность, а рок. Судьбоносное проведение. А это значит, что на какое-то время, мое путешествие приостановлено, и мне следует озаботиться обустройством в этом мире. Следует найти себе дом, обзавестись новыми друзьями. Со вторым пунктом пока все складывается более чем прекрасно.

- Аллард, - обратился я к чародею, по дороге на улицу, - ты ведь знаешь этот мир, верно? Мне нужно место, где я бы мог обучать юное дарование в лице Черновика магии. Могу я попросить твоего совета?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

48

- Хорошо. Я тебе верю. Вскоре пришлю тебе средство связи, и ты сможешь писать мне письма. Договорились? – чародей поставил свой стакан на стол и поднялся, начиная потихоньку убирать оставшуюся на столе посуду. – Кагами…

После некоторого времени он направился на улицу вслед за Генри и Черновиком, а Кагами оставил заканчивать уборку в кухне. Они прошли просторную гостиную и вскоре вышли во двор особняка, где от его дома, через лес, пролегала дорога к центру спального района.

- М? – глубоко вдыхая свежий воздух и запахи трав и листвы, он посмотрел на Генри, не спеша с ответом, все же этот парень не так плох. Просто Аллард привык ко всем относится с подозрением, и совершенно не важно кто это. – Конечно. На самом деле, я не так много знаю мест здесь, но кое-что подсказать могу. Если интересует магия и ее направления, то лучше отправляться на запад. Там магией пропитано все. Там ты найдешь подходящее место. И я надеюсь, что с тобой Черновик научится совладать с тем, что он может на самом деле. Через некоторое время я вас навещу. Интересно все же посмотреть на твои методы и в конечном счете результат. – наконец чародею стало как-то спокойнее.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

49

-Это хорошо, а-то ведь если бы ты и впрямь подтвердил, что ты невозможный, я бы ни за что не поверил, что это ты. Вообще-то если бы мы были где-нибудь в другом месте, если бы я не был уверен, что Кагами сканирует всё, то наверное я застваил бы тебя перечислить абсолютно все способы, которыми можно сварить кофе.
Черновик обернулся на Мотылька.
-Пойдём? Познакомиться с древнейшим духом, должно быть довольно интересно.
Он всё ещё осторожничал, плохо понимая какие слова могут огорчить напарника.
-Коммуникатор, это такое же устройство как у Кагами, которая в машине? И значит я смогу отправлять сообщения также, как та девушка?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

50

- Спасибо, Аллард. За гостеприимство, доверие и за совет. Значит, на запад.

В этот раз двор особняка не вызывал таких впечатлений. Двери в Хумгат были закрыты, хотя отголоски открытого окна в другие миры все равно чувствовались. Дышалось легко, как будто кто-то действительно открыл форточку в душной комнате. Кончики пальцев едва покалывала Истиная, чистейшая и первоначальная магия. Ее было не больше и не меньше, чем раньше, отличалось только качество разлитых по лесу энергий.

- Вообще-то если бы мы были где-нибудь в другом месте, если бы я не был уверен, что Кагами сканирует всё, то наверное я застваил бы тебя перечислить абсолютно все способы, которыми можно сварить кофе.

Я одновременно восхитился и ужаснулся. Правильно расставил приоритеты, ничего не скажешь, но нельзя же подвергать живое существо таким долгим и монотонный экзекуциям!

- Еще чего! Некоторыми из этих рецептов можно делиться только с Великими шаманами и только после сложного кровавого ритуала! Иначе мироздание не вынесет такого кощунственного разбазаривания своих тайн.

Древний всё так же оставался на своем месте. Я повернулся боком, протянул руку, указывая на крышу и произнес:

- Хочу представить вам того, кто мог видеть, как зарождаются звезды, из пыли которых можем состоять сейчас все мы. Древний дух знаний, Доминик Мейсон.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

51

Буквально через несколько минут по земле заскользила крылатая тень, и вскоре объявился и ее обладатель, осторожно приземлившись во дворе большого особняка, и поворачиваясь мордой к владельцу, чуть не игнорируя всех присутствующих. Дракон был покрыт чешуей, что переливалась от светлого голубого оттенка - в глубокий синий, на хвосте его тяжелые шипы, и на крыльях заостренные крюки.
Существо склонило голову перед Аллардом и передало ему мешочек с монетами.

Передано персонажу Allard Lightsome 63 007 скамм.

Отредактировано Lissa Lightsome (13.12.2020 13:55)

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

52

Пусть и времени с ухода Валета прошло не так много, но этого было более чем достаточно для того, чтобы проанализировать ситуацию. В итоге Доминик пришёл к неутешительным для себя выводам. Во-первых, потеря силы была связана с принудительным воплощением. Во-вторых, воплотил его Бубновый Валет. Потому что всё остальное шло как по маслу, в использовании магии Мэйсон точно не ошибся. А вот когда его схватила незримая туманная рука - это было что-то из ряда вон выходящее. Заодно метаморф пришёл к выводу, что перевёртышем его нового знакомого назвать всё-таки нельзя. Это, скорее, отдельное заклинание, чем свойство его тела.

Но были и хорошие выводы. Сила его не потерялась, как в прошлый раз при путешествии сквозь вселенные, она просто осталась в прослойке между этим миром и Междумирье. В той самой мембране. Так что получить доступ к ней вполне реально. Но, получается, теперь он ещё больше походил на того, с кем Бубновый его перепутал. Ведь, насколько знал Доминик, духи берут свою силу из другого, духовного, плана. И именно этим придётся заниматься Мэйсону.

«Хм. Наверное, стоит принять вид, более подходящий для древнего Архивариуса?» - подумал он, но не успел решить этот вопрос - жители вышли из дома и Генри сейчас представлял своего нового знакомца. Ну, раз уж ему придётся играть роль духовного Архивариуса, метаморф решил, что способности его должны соответствовать, раз не соответствует внешний вид. Прислушавшись к себе, Мэйсон понял, что сил на небольшой, но эффектный скачок ему хватит. Так что он открыл небольшой разрыв в пространстве, и прошёл сквозь него, появившись прямо перед Валетом. Со стороны же это выглядело так, будто из раскрытой щели в пространстве в мир стал просачиваться космос, раскидывая в стороны свои чёрные мерцающие щупальца. Но Доминик взмахом руки остановил это посягательство на чужую территорию, шагнул в открывшийся проход и, после того как вышел, смахнул расщелину, будто тряпочку, и та исчезла.

А сразу после он проследил за реакциями трёх стоящих перед ним разумных на его действия, дабы узнать, получилось ли у него их впечатлить, или же такие представления здесь обычное дело.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

53

— Хочу представить вам того, кто мог видеть, как зарождаются звезды, из пыли которых можем состоять сейчас все мы. Древний дух знаний, Доминик Мейсон.

Аллард внимательно смотрел на то, как появлялся этот самый Доминик, и похоже, что он действительно был Древним духом, коих Алларду удавалось повидать всего несколько раз за свой век. Эти Духи били особенными по своей структуре и возможностям, что вполне логично с их силой.

- Очень рад знакомству. – чародей слегка склонил голову в знак уважения. – Это честь, познакомиться с вами. И я очень рад, что мы познакомились именно в таких обстоятельствах.

И эти слова были искренними, ибо он действительно не хотел бы столкнуться с существом подобным Доминику в ситуации врагов. На представление способа появления Доминика Аллард отреагировал вполне спокойно, так как его глазам было доступно видеть искажения материи, и перед визуальным проявлением он заметил, что в этом месте открывает «дверь».

- Я буду рад видеть вас еще. Так что заглядывайте. – перевел свои взгляд на Генри Аллард.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

54

-...большая честь - задумчиво и несколько вопросительно пробормотал Черновик, вторая словам Мотылька и Генри. Он смотрел на незнакомое существо с интересом чуть склонив голову. Должно быть, - думал он, - Доминик ужасно устал, ведь это было так давно и так далеко, все эти звёзды.
-Мне всегда было интересно. В Доме тоже было так. Мы должны были относиться особенно к тем, кто появился в Доме раньше. Но, ведь в этом нет их заслуги. Просто так случилось. Мы никак не можем повлиять на то, как, когда и где мы появимся, более того, мы даже не способны вспомнить. Так что же в этом такого особенного?
Черновик без всякого страха приблизился к древнему, но объектом его внимания оказался вовсе не сам Мейсон, а то место из которого он появился. Черновик медленно погладил воздух рукой.
-Ты разрезал его, а теперь снова склеил. Но он всё равно, как будто бы шершавый. Не такой гладкий, как рядом. Думаешь, он не порвётся вновь? Было бы грустно, если бы рядом с новым домом Мотылька была дырка.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+3

55

-Мне всегда было интересно. В Доме тоже было так. Мы должны были относиться особенно к тем, кто появился в Доме раньше. Но, ведь в этом нет их заслуги. Просто так случилось. Мы никак не можем повлиять на то, как, когда и где мы появимся, более того, мы даже не способны вспомнить. Так что же в этом такого особенного?

- Ты прав. Если говорить о людях, то нет смысла относиться к тому, кто появился в нужном месте в нужное время, как-то особенно. Если он не появился там намеренно. Но когда речь идет о духах... Тут все непросто. Такие, как Доминик - часть мироздания, такая же неотъемлемая, как законы физики или магии. Уважать законы места, в котором мы живем в наших же интересах. Ты можешь попытаться их игнорировать или идти наперекор, но ничего путного из этого не выйдет.

Я дал черновику возможность познакомиться с Древним, а потом позволил себе поддаться давно ворочившемуся где-то внутри любопытству. 

- Скажи, Аллард, в этом городе есть железнодорожный вокзал? Мне не терпится увидеть новый мир, а поезд - лучший для этого вид транспорта. Я рад нашему знакомству и с удовольствием и дальше пользовался бы твоим гостеприимством, но есть шанс, что меня просто разорвет от нетерпения. Причем, если ты думешь, что я говорю фигурально, то ты не совсем прав.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

56

Впечатлить своими фокусами никого не получилось, так что Доминик решил больше не тратить силу на что-то подобное. Похоже, в этом мире и так хватает удивительных для смертных вещей. И это очередной плюс - информатору будет где разживаться информацией.

— Очень рад знакомству. Это честь, познакомиться с вами. И я очень рад, что мы познакомились именно в таких обстоятельствах.

Доминик склонил голову в ответ и ответил: - Я бы ответил, что тоже рад знакомству, но не могу, - он развёл руки в стороны, - ведь вы не представились, - он даже не пытался угрожать или уколоть собеседника, просто указал на факт.

Третий, последний, из встречающих, беловолосый юноша, выглядел «как не от мира сего» (припомнил Мэйсон выражение из одного любопытного мирка). Даже его манера речи и постановление предложений отличались от стандартного людского поведения. Мэйсон поставил себе задачу - разузнать о нём побольше.

- Мне всегда было интересно. В Доме тоже было так. Мы должны были относиться особенно к тем, кто появился в Доме раньше. Но, ведь в этом нет их заслуги. Просто так случилось. Мы никак не можем повлиять на то, как, когда и где мы появимся, более того, мы даже не способны вспомнить. Так что же в этом такого особенного?

— Ты прав. Если говорить о людях, то нет смысла относиться к тому, кто появился в нужном месте в нужное время, как-то особенно. Если он не появился там намеренно. Но когда речь идет о духах... Тут все непросто. Такие, как Доминик — часть мироздания, такая же неотъемлемая, как законы физики или магии. Уважать законы места, в котором мы живем в наших же интересах. Ты можешь попытаться их игнорировать или идти наперекор, но ничего путного из этого не выйдет.

Услышав эти слова, метаморф усмехнулся, и ответил обоим, и задавшему ответ юноше и Валету: - Поверьте, повлиять на то, как, когда и где появиться, очень даже можно. Не с вашими способностями, да, но это не невозможно, - затем он переключился только на беловолосого парнишу, и продолжил говорить уже ему: - Но ваши товарищи, говоря о чести познакомиться со мной, скорее всего имели ввиду, что они рады такой удаче - встретить Архивариуса. Ведь нас не так много, и соответственно шанс встретить одного из нас крайне мал, так что это большая удача, а таковой разумные радуются всегда, насколько мне известно.

- Ты разрезал его, а теперь снова склеил. Но он всё равно, как будто бы шершавый. Не такой гладкий, как рядом. Думаешь, он не порвётся вновь? Было бы грустно, если бы рядом с новым домом Мотылька была дырка.

На этом моменте Доминик сделал очередную пометку - чувствовать пространство, это определённо задатки, и довольно большие, для использования пространственной магии. Грех отпускать такого разумного, не научив его хотя бы основам.

- Не переживай, - перенял обращение на «ты» метаморф сразу же как услышал тоже самое от собеседника, - он не порвётся. Я слишком дорожу своими силами, чтобы небрежно относиться к пространству. Не пройдёт и пары минут, как об этой шершавости ничего не будет напоминать. Но если тебя это беспокоит, могу прямо сейчас убрать её, - и, если беловолосый об этом попросит, метаморф тут же проведёт рукой по пространству в месте прорыва, убирая эту самую «шероховатость», как выразился пока ещё незнакомец.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

57

Вышло немного неловко. И Аллард тут же исправился с приветливой улыбкой, которую можно было увидеть на его лице крайне редко. Все еще не отвык от привычки, что его имя знает каждая собака. В этом мире было совершенно не так, тем более ту он совершенно обычный.

- Аллард Лайтсом. – поспешил исправиться чародей. – Да, это удача. Согласен с вами. – тут Аллард перевел свой взгляд на Черновика. – Учитывая, что мне хронически не везет по жизни, и вляпываюсь постоянно во что-то интересное и опасное для жизни.

И тут уже практически все присутствующие обратили внимание на Черновика, что явно выделялся из всех. Он бы везде выделялся, где бы ни был. Этот вывод Аллард сделал только что, понимая, что для новых пришедших гостей он и правда, был необычен. Для Алларда он тоже стал уже чем-то близким, чего не мог не признать и сам Алл.

- Давай без разрывов. – вспомнил Аллард вопрос Генри о железнодорожных путях. – Вот тут я уже не смогу тебе подсказать что-либо. Во-первых, - я всегда перемещаюсь либо на автомобиле, либо на своих крыльях, и даже не думал о поездах. Во-вторых, - в таком городе как Рейтиум наверняка этот вид транспорта есть, а если вдруг нет, то аналоги точно сможешь найти.

Аллард на самом деле никогда не задавался вопросом о транспорте и полагался только на то, что есть у него с собой, и чем можно воспользоваться. Наученный уже опытом. Но здесь все было иначе, и обычный транспорт тут точно появлялся с завидной регулярностью.

Отредактировано Allard Lightsome (16.12.2020 21:55)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

58

#p11493,Dominik Maison написал(а):

если тебя это беспокоит, могу прямо сейчас убрать её,

Черновик поднял голову и очень серьёзно посмотрел на Доминика:
-Думаю... Думаю, лучше сделать как было. Только, если это не очень сложно. С той стороны. Это ведь Изнанка? - он перевёл взгляд с Мейсона на Генри - когда мы с Мотыльком были в той деревне, там появилось что-то... Я не могу объяснить. Это было чем-то из-за чего погибли все люди. Оно придумало странную игру, но Мотылёк раскусил её. И то существо обещало вернуться. Я хочу быть уверен, что здесь ничего не останется. Если я сам не почувствую это, я не смогу пойти вместе с Генри. Уехать, зная, что здесь может появиться эта прореха.

Когда Доминик исполнил своё обещание, Черновик провёл рукой по пространству, несколько раз перепроверяя результаты его работы, и наконец улыбнулся.
-Знаешь, если честно я не понимаю. Не могу просто так почувствовать радость, потому что так принято. Но мне действительно радостно от того, что эта встреча вызывает радость у Мотылька и Генри. Я надеюсь этого пока достаточно. А потом, может быть я научусь радоваться этой удаче наравне с ними. - Черновик пожал плечами. Он чувствовал, что сейчас всё изменится. Прямо как тогда, когда встретил Мешка и Хвостика. И ему было немного страшно, и чуть-чуть грустно от того что вот вот придётся расстаться с Мотыльком. Вернее, он даже толком не знал, как правильно с кем-то расставаться. Единственный с кем он прощался в своей жизни был Крот, и он уходил навсегда, да и то, он не позволил ему сказать слова, которые казались ему нужными. Поэтому Черновик просто подошёл к своему напарнику и стоял, неловко переступая с ноги на ногу, как будто бы пытаясь выверить нужное расстояние, которое считается верным, когда прощаешься с кем-то с кем прощаться совсем не хочешь.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

59

Я попрощался с Аллардом и дал возможность ему и Черновику поговорить с глазу на глаз. Сам же я решил попытать удачу с Древним. Я прекрасно понимал, что существу вроде Доминика нет никакого дела до смертных, но так же я отчетливо осознавал, что имея в запасе вечность, ты получаешь возможность не беспокоиться о десятке-другом лет, даже если у тебя нет гарантий, что они пойдут впрок.

- У меня был друг. Тоже Древний, но немного другого рода. Ее звали Лисануёль и раньше она была той, кто дает мирам жизнь. Она – Ткач. Ткачи плетут из первоначальной магии узоры, которые считаются тканью мироздания. Ты и так должен знать это гораздо лучше меня. Так вот, по ее мнению, даже самые могущественные существа имеют право на отдых. Ты уже оказался в довольно интересном положении, насколько я могу видеть. Почему бы не воспользоваться им? Предлагаю пари. Пятьдесят лет твоего существования в том виде, в котором ты есть, против моего бубна. Все эти полвека ты будешь, скажем так, работать на меня. Я же со своей стороны обещаю поспособствовать приобретению достаточного количества информации, чтобы эти годы были проведены не напрасно.

На самом деле, спор сомнительный. Причем для меня. Для Доминика полвека – даже не срок, а вот мой бубен мне важен. С другой стороны, я знаком с достаточным количеством древних, чтобы утверждать, что короткое околочеловеческое существование им только в радость.
Я протянул руку в ожидании ответа. Когда ответ был получен, я кивнул Древнему в знак согласия с его решением и объявил о начале нашего путешествия.

Переход----->Жилые кварталы среднего класса

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

60

-Знаешь, если честно я не понимаю. Не могу просто так почувствовать радость, потому что так принято. Но мне действительно радостно от того, что эта встреча вызывает радость у Мотылька и Генри. Я надеюсь этого пока достаточно. А потом, может быть я научусь радоваться этой удаче наравне с ними.

- Дело не в том, что так принято... - на секунду осёкшись, Доминик вдруг понял: он говорит с ребёнком. Может, не физически, но этот разумный явно воспринимает мир вокруг на уровне ребёнка. А значит, что-то объяснять ему бесполезно. - В общем, не переживай, потом ты всё поймёшь, когда настанет время.

Проводив взглядом отошедшего в сторону беловолосого, Мэйсон увидел как к нему подходит Валет, и тут же перевёл своё внимание на него.

Новый знакомый решил начать разговор с небольшого отступления, в котором, не поняв, рассказал метаморфу очень интересную информацию. «Ткачи, значит, да? Похоже, в этой Вселенной строение мира посложнее, чем в нашей. Надо будет это расследовать» - промелькнуло в его мыслях.

А после введения Бубновый предложил пари, суть которого ускользала от Доминика по началу, но потом он понял. «Ну, я в любом случае планировал оставаться здесь, и если моя сеть начнётся с этого разумного, то дальше будет только лучше. А побыть его подопечным... Последней, кому я подчинялся была Маи Закендорф, и она могла мне предложить действительно хороший обмен за мою верность. А тут, я и сам могу всё это узнать рано или поздно, так или иначе. Но всего пятьдесят лет... да и сомневаюсь, что он будет мне прям приказывать, как делала Маи" - все эти мысли заняли не более пары секунд, после чего Доминик начал отвечать:

- Хм. Довольно интересное предложение. Вынужден признать, ты меня заинтересовал уже одним только своим появлением, и если с тобой будет также интересно в течении всех этих пятидесяти лет, то я согласен провести их под твоим начальством, - заключил Мэйсон, пожимая протянутую руку. "Надо вспоминать, какого это - подчиняться чужим командам, а не раздавать команды другим. Надеюсь, Валет не будет злоупотреблять этим, всё-таки он не конкретизировал моё ему подчинение" - подумал метаморф, вышагивая следом за своим новым соратником.

Переход----->Жилые кварталы среднего класса

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0


Вы здесь » Fiopteris » Спальные районы Рейтиума » Особняк Багровый ангел [Allard Lightsome] ОПЕЧАТАН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно