Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Мегаполис Тюкар » Пригород Тюкара


Пригород Тюкара

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Тюкар с пригородом связан больше чем кажется. В пригороде расположены все производственные базы Тюкара. Разного рода производства и заводы. Магнитно-воздушное железнодорожное соединение беспрерывно работает доставляя продукцию в город. В пригороде так же расположены энергосистемы обеспечивающие Тюкар просто феноменальным количеством энергии.

Именно это место регулярно подвергается атакам со стороны. Кстати, если вы выполните любой  квест по предотвращению инцидента в пригороде, получите приятный бонус в виде бонусных двух процентов к заработанным на квесте финансам.

https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/EzASmyfSH3gJDexC2s5F5g.jpg

Подпись автора

Идентификатор

0

2

Задание на опыт "Синхронизация"

Из-за закрытых стёкол авто доносились слова очередной песни, любимой готик-метал группы Садонис. Девушка ехала можно сказать, что медленно. СевеРин то и дело притормаживала перед каждым встречным существом на её пути. Хладной было важно понять, куда теперь ей стоит направиться, чтобы наконец-то решить хоть одну из своих проблем. Так она остановилась перед путником, который медленно брёл куда-то.

— Кхм, прошу прощения. —  опустив стекло со стороны пассажирского сидения, обратилась Рин к незнакомцу, — Не могли бы вы мне подсказать по поводу моего направления? 

— Могу, если скажите куда именно направляетесь. — послышался из-под глубокого капюшона дорожного плаща, весьма приятный голос мужчины.

— Мне нужен некий регион технологий.

— Значит речь идёт о Тюкаре. — его рука взмыла вверх, где ловким движением пальцев, мужчина скинул с себя капюшон, и только сейчас склонился вниз, встав так, чтобы его лицо было видно, — Я Карлос Оливэра. — рука мужчины теперь находилась в салоне, была протянута для рукопожатия.

Садонис же не была готова к новым знакомствам, но, жажда проклятия крови была намного сильнее, поэтому решила это знакомство обернуть себе на пользу.

— СевеРин Садонис. — её хладная длань мягко улеглась в большую мужскую руку, — Будем знакомы. Да. Я направляюсь в Тюкар, точнее в его пригород. А вы? — она убрала руку, — Кажется идёте в том же направлении? 

— Да. 

— Так может я подбросила бы вас? 

— Не стоит. Я уже привык к долгим пешим прогулкам.

— Я настаиваю... — промурлыкала Дон уже более мягким голоском, — Тем более вы мне помогли.

После ещё нескольких словесных перипетий, Карлос всё же согласился сесть в машину. 
И именно благодаря ему Садонис смогла особо быстро доехать до пригорода Тюкара, где она и остановилась по просьбе Карлоса.

— Ну вот. Дальше нам не по пути. Тебе СевеРин прямо, а я пойду вдоль воооо, — он указал на развилку дорог, — той дороги.

— И куда она тебя приведёт? 

— Чёрный рынок. — коротко отозвался мужчина и поспешил на выход из авто.

К слову. На въезде в пригород они уже были вечером, поэтому вечерняя темнота заполонила собой практически всё. Но Дон оказалась в самом энергетическом местечке Конфедерации. Именно поэтому вампир увела свою тачку от слепящих уличных фонарей, туда, куда свет лишь еле-еле добирался. Здесь было особо безлюдно. Скорей всего все рабочие пчёлки огромного многообразия производственных баз, складов и прочего сейчас усиленно работали на благо мегаполиса. И когда мужчина покинул машину, Садонис тут же ринулась за ним.

— Хм... Чёрный рынок? Звучит весьма загадочно. Я так понимаю у этого места есть своя неповторимая история, верно? — она уже обошла машину, и сейчас находилась в нескольких метрах от Карлоса.

— Скорей всего. Ну мне уже пора, да и ты поспеши, скоро ночь. А это не самое хорошее место для такой как ты. — ловко уйдя от вопроса про рынок, Карлос махнул Рин на прощание рукой, — Ну бывай! — и уверенной походкой направился вперёд. 

— Не так быстро... — прошипела Садонис где-то за спиной мужчины, но, когда он обернулся, девушки нигде не было. Карлос начал озираться по сторонам, в то время как хладная бестия прибывала в полном покое сидя на одной из верхних веток близ расположенного дерева, где ночная хищница затаилась, и приготовилась к игре. 

— СевеРин?! — Карлос скинул со своих широких плеч свой походный плащ, и этим действием открыв взору вампира оружие. Это был самодельный мачете, крепко висящей на оружейном ремне его брюк. Тем самым он лишь раззадорил вампира, который уже долгое время не охотился и уж тем более не пил крови непосредственно из тела жертвы.

— Стоит ли просить прощения у будущего трупа? — её голос исходил из темноты того дерева, крона которого и при свете дневном не позволяла там блистать солнечным лучам. Она уверенно выхаживала в сторону Карлоса, совершенно неспеша на того нападать, ведь хладная полностью в себе уверена. От неё мужчина не уйдёт. 
Тем временем сам Оливэра уже вооружился своим мачете, и внимательно всматривался в темноту. И вот ему удалось уловить изящный силуэт девушки.

— Послушай меня внимательно. Такие как ты у нас в Конфедерации живут по правилам, поэтому не советую тебе нападать на человека, если, конечно, не желаешь найти себе неприятности.

— При нашем знакомстве я видимо забыла представиться тебе полностью, так вот. — она уже встала напротив него, — Неприятности, это моё второе имя. — девушка лукаво улыбнулась, и тут же ей пришлось уходить от первой атаки мужчины. Оливэра как-то необдуманно махал мачете из стороны в сторону, чем раззадоривал желание вампира лишь сильней.

Садонис перемещалась подобно тени самого Карлоса.
Плавными и скользящими движениями. Мужчина всего пару раз был особо близко к тому, чтобы нанести кровавому демону удар, так его мачете единожды коснулся мраморной кожи хладного демона.

— Ауч! — подобно обиженному ребёнку театрально выкрикнула Рин, зажимая тонкую окровавленную полоску на правой руке. Но уже через мгновение наполненные обидой обсидиановые глазки мелькнули в ночи, тем самым сменив своё выражение на гнев, — Пора с этим заканчивать! — уверенно рыкнула Дон, и в тот же момент просто исчезла из поля зрения мужчины. 

И уже через две секунды Карлос ощутил позади себя присутствие.
Мужчина хотел резко обернуться и атаковать демона, занеся мачете над головой вампира, но вместо этого, его рука с оружием оказалась перехваченной хладной дланью вампира. СевеРин даже не нуждалась в том, чтобы применять всю свою расовую силу на этого человека, поэтому мачете выпал из его руки как только Рин сжала её немного сильнее. Уже после этого, Оливэра пал на колени сам. Взглянув в её глаза, наполненные жаждой крови, и уже готовые клыки, выглядывающие из-за пухлых губ, он понял, что его жизнь обречена.

Садонис же упала на колени перед ним.
Отпустив его руку, девушка уложила обе хладные длани на его широкие плечи, при этом глаза вампира были опущены вниз, она смотрела на уже успевшую продрогнуть землю.

— Прости меня... — еле слышно произнесла Садонис, обращаясь будто и не к жертве вовсе, а к земле у ног своих, — Прости меня, ибо я ведаю что я творю. Тьма, сидящая во мне — это я сама. Но не тьмой я была рождена, а человеком. Я уподоблена тебе. Но Боги что всесильны над телами и душами нашими имели на мой счёт свои, без башенные планы. Я умерла единожды лишь раз, и тот раз стал для меня роковым. Явилась я на свет в обличии ночной кровавой девы, которая отныне жизнь свою протянет лишь из-за глотка живительной воды, что ярко алым окрашена и лишь она одна питает человеческое тело. Да я Вампир! Да я существо презираемое многими. Но в прошлом я такой же человек, и мне знакомы чувства и эмоции людей. И если вы, существа смертные имеете свои пороки, то мой порок лишь в том, что я имею весьма странное хобби. Я веду счёт своим смертям. Когда-то это выглядело так. 4... 6.... 17... Потом я помню 2195. Это число моих смертей на момент нахождения меня в мире Грин. С тех пор времена года менялись сотни раз, и счёт смертей был увеличен до 2507 раз, притом, что я живу всего 1452 года, и это по моим личным подсчётам. 

Сам Карлос всё это время не понимал к чему вся эта исповедь убийцы.

— Поверь, я не жалею вас, тех кого испиваю до “дна”. Вы лишь средства МОЕГО существования. И если раньше, в других мирах мне доставалось всё легко, то побывав в одном из самых страшных мест, я научилась не только добывать для себя кровь, но и усиленно бороться за неё. Там, откуда я пришла, вампиры и иные кровососущие существа являются нормой. А питаются там посредством иерархии. То есть, верхам того мира и их подданным достаётся всё самое лучшее, после идут их армии, затем ещё кто-то, и ещё и ещё... Низам вампирского общества не достаётся ничего. За каждую каплю крови приходилось дорого платить. После того мира меня перекинуло в мир, где кроме искусственной крови вообще больше ничего не было. А сейчас же... Сейчас я была доставлена туда, где у меня есть возможность снова жить так, как и полагает ночному хищнику.

Только сейчас вампир подняла глаза и заглянула в глаза Карлосу.
Её руки медленно переместились на его шею, которую силой склонили в левую сторону, открывая взору Рин правую сторону шеи и такую аппетитную яремную вену. Девушка медленно склонилась над Оливэра. Курносый нос сделал глубокий вдох, заполняя всё запахом мужчины, точнее его страхом. Будучи в далёком прошлом высшим суккубом, Садонис чудом оставила в себе такие уникальные способности как частичную эмпатию чувств и эмоций других существ.

— Успокойся. Просто подумай кем ты станешь для меня.

— Ужином... — кое как переборов свой страх проговорил мужчина.

— Хм... Можно это и так назвать. Только это будет праздничный ужин. Вот представь себе. Человек, который допустим очень длительное время сидит на диете. Вообще ничего себе не позволяет. А потом приходит момент, и он срывается, позволяя себе не только то, что было энное количество времени нельзя, так и ещё больше. Я именно тот человек. 

В какой-то момент Карлос почувствовал на своей коже ледяной поток воздуха, выдыхаемого СевеРин, а ещё через мгновение она коснулась его плоти кончиком своего языка. Садонис почувствовала пряный вкус ужаса, и больше тянуть с этим не могла. В момент, когда вампир вонзила свой зубы в человеческую плоть, её лицо исказилось. Радужка обсидиановых глаз вдруг засияла алым цветом, вены и жилы на лице набухли, и окрасились в чёрный цвет, полностью уродуя лицо девушки.
КЛАЦ! Послышалось мужчине. Вампир пила его кровь. В глазах Карлоса всё тут же потемнело. После последовала немочь по всему телу, и тот скорей всего бы просто пал на землю как мешок с картошкой, если бы Садонис крепко не вцепилась в него. Потом перед его глазами всё стало плыть и расплываться. Ночь стала наступать не в этом мире, а лично для мужчины, потому как его жизнь заканчивалась с каждым глотком СевеРин. А дамочка пила с особой жадностью, стараясь не проронить ни капли крови. 

В конечном счёте Оливэра умер.
Хладная дева была сыта как никогда за эти годы. Поднявшись на ноги, оставив труп валяться на земле, Садонис позаботилась о том, чтобы нашедшие его приписали эту жертву на счёт диких зверей. Вампиру пришлось разорвать его шею в лоскуты, оставить на теле рваные раны, которые походили бы на волчьи. Она удалила любое свое присутствие, то есть, следы сапог, следы шин, и так далее.

— Пора бы уже заняться действительно тем делом, ради которого я сюда и прибыла. — вытирая белоснежным платком остатки крови с губ, подбородка и шеи, сидя в салоне авто, размышляла она. 

А Садонис ехала в пригород Тюкара отнюдь не просто так.
Девушка хотела синхронизировать свою технику с сетями общего (и не только) доступа. Так СевеРин выбрала самую большую вышку энергоснабжения, а также, пристроилась к базовой станции как раз передающей интернет. Достав свой ноутбук и телефон, Садонис начала что-то быстро с ними делать. 
В итоге, через сорок пять минут, она уже была в сети.

— Тэк-с... Ну давай тебя опробуем... — тощие пальчики вампира начали забивать поисковую строку нужными буквами, в итоге получилось вот что.

▲По вашему запросу “Расположение “Чёрного Рынка”” — Ничего не найдено▲

— Хм... Значит действительно весьма занятное местечко. Ну-с... Туда мы и наведаемся в самое ближайшее время. — закрыв ноутбук, и убрав его на пассажирское сидение, а телефон на переднюю панель, Садонис завяла машину и направилась в сторону той тёмной и ни единым фонарём не освещённой дороге, на которую указал Карлос. Которая, по его словам, уводила в сторону рынка.

Задание окончено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Задание на опыт «Дивный, новый… Паб…».

Новый Дивный Мир…

Шла вторая неделя знакомства с новым городом. Не то что бы мегаполис Тюкар, чем то захватывал или покорял. Он был вполне себе похож на Лондон 2044 года. За исключением искусственного интеллекта и прочего более совершенного технологического процесса… Тем не менее технологии в Британии развивались к 2044 году настолько быстро, что Алексиос был почти уверен… еще немного, и начнется масштабное переселение на другие планеты. А уж он то, явно все это застанет.

Теперь то уверенности в  возможности такого развития событий поубавилось. Вообще Алексиос любил туманы Лондона. Это было одно из наилучших явлений города. Туман окутывал все вокруг, облегал клубами своего «дыма», а вместе с остальным окутывал и тебя, позволяя насладиться тишиной и покоем посреди обильно населенного города.  А еще Ванхэйл безумно любил путешествовать, особенно по новым местам, которых было безумно мало, за такую долгую жизнь.

Да, он любил и туман и путешествие в неизведанное. Но не в этот раз. Уж точно не в этот.  И дело вовсе не в том что его забросило в какой то новый мир, через густой туман. Дело не в том, что больше он не увидит все что знал и к чему привык. Все дело было в том, что там, он потратил уйму времени, на создание сети собственных пабов, имеющих репутацию одних из лучших, в Британии и Европе. И там продавалось лучшее виски со всего мира. И все это он покрывал и прикрывал находясь на службе в полиции, в отделе по борьбе с нелегальным оборотом алкоголя в Британии. И впервые за восемь лет он получил легальную прибыль, бешенную легальную прибыль. И эта прибыль, абсолютно не котировалась в этом неизвестном ему мире. А еще… пришлось потратить целую неделю… что бы найти Паб с хорошим… настоящим… как бы это было не удивительно для нового мира… ирландским виски.

Так получилось что именно в поисках этого продукта алкогольного производства, в этом новом, дивном и немного непонятном мире, Алекс нашел этот затерянный в переулках южного района полуразваленный паб «Искусственный Глаз»… Название было такое себе но выбирать не приходилось. Во первых уже были обследованы все остальные бары, во вторых Ванхэйл уже целую неделю, ездил на своем полу- разбитом  Rolls-Royce Onyx dawn carbon black edition 2019 года… который теперь был похож не на раритетный автомобиль премиум класса, а дряхлый кусок металлолома.  Дело в том, что когда туман Лондона начал уже накалять и без того вымотанные в тот день нервы, Алекс притопил на газ…  и влетел правым бортом капота машины в фонарный столб…
Тот прогнул капот, и завалился прямиком на место пассажира, прогнув крышу до сидения.  Так что в машине ехать мог теперь только один.

Впрочем прошло уже достаточно времени с тех событий, и повреждение было скорее косметическое, конечно машина теперь не всегда заводилась с первого раза… и ее кренило вправо… но она все же ехала.

По счастливой случайности, Алекс узнал что у владельца бара есть брат, который разбирается в подобном автотранспорте. Проведя небольшие переговоры с владельцем паба «Искусственный глаз»,  Алексу  обещали ремонт машины по скидке, а так же предоставили бесплатный ирландский виски, в обмен на два месяца работы Алекса в этом месте, в виде вышибалы.

Шла вторая неделя… и содержание договора немного изменилось….
…………………………………………………………………………………………………………………………….......
Происходящее сейчас

- Стой, что б тебя, пока я не всадил всю обойму в твою кибернетическую задницу..
Прокричал я,  запыхавшимся голосом, похожим скорее на рык. Шла двадцатая минута погони. Перед глазами то и дело, менялись разные грязные переулки, противные лица, гнусные и противные запахи…
Погоня не прекращалась не на минуту, с того самого момента как я нашел этого недотепу в нескольких кварталах от паба. Впрочем найти его было не сложно, а вот подготовку этого малого я явно недооценил.
С виду 17 летний представитель уже полюбившейся мне, за 163 года жизни человеческой расы, довольно ловко преодолевал возникшие на его пути препятствия, да еще и успевал отбрасываться попадавшими под руку вещами уличного «интерьера».  В данном случае это была хорошая полу- наполненная бутылка, выхваченная из рук представителя местного общества то ли нищих то ли бомжей, летящая теперь мне в голову. 
Резким движением руки, удалось откинуть бутылку в стену по левой стороне узкой улочки..

- Да что б тебя…

Прорычал еле слышно себе я под нос. А нос как раз таки уловил букет довольно таки неплохого виски, шотландского, судя по запаху… судя по всему даже в самых отдаленных мирах, и самых помойных канавах этих миров, ценят и почитают сей напиток…
С грустью увидев в голове свой недопитый стакан виски, я почувствовал как от погони начинают тяжелеть  ноги и отниматься дыхание.  Дело было скверным. У преследуемого тоже силы были на исходе.. но опыт подсказывал что меня хватит на меньше.

Можно было бы выстрелить, но тогда, во первых, я бы не узнал нужную мне информацию… А вторых, из двух обойм находящихся со мной в момент прибытия, осталось всего 7 пуль 45 калибра. И найти место их пополнения за все время что я здесь пробыл, я так и не смог…
…………………………………………………………………………………………………………………………….......
3 часа назад.

Паб как всегда был полон разным отвратительным сбродом. Народ здесь недолюбливал друг друга. Общество было такое себе. Но кое что безумно радовало британского копа. Здешние люди как и везде с уважением относились к силе. А после того как Алекс разбил несколько челюстей и отправил несколько задниц, открывая двери их лбами на улицу, местный люд проникся к британцу каким никаким но уважением, если даже не к нему, то к его таланту бить морды. Это все напомнило Алексу о  давних временах, когда приходилось заниматься тем же. Еще до его первой войны.

- Эй, Одноглазый Пес. Плесни мне еще выпить.

Кинул я уже привычную за эту неделю фразу, даже не глядя в сторону владельца бара.  Одноглазый Пес, именно таким дурацким именем завали хозяина паба «Искусственный глаз». Что было примечательным, так это то, что искусственного глаза у Пса как раз таки не было, а вот из своих остался как раз таки один. Одноглазый не раз рассказывал после закрытия паба байку о том, что открыл бар, для того, что бы заработать на тот самый аугментированный глаз.

- Вот я тебе говорю, Алекс. Придет время и каждый в этот прогнившем месте, сразу будет понимать, перед ним босс, которого они должны в зад целовать, босс всего этого бухла, легального мать его бухла, понимаешь?

Пес говорил это с видом премьера Британии,  не меньше. Я взял подвинутый ко мне стакан, и отпил глоток. Закрыв глаза и задержав виски во рту,  на пару секунд, наслаждаясь его вечно карамельный привкусом, я ухмыльнулся и кинув на одноглазаго взгляд выпалил.

- Ага конечно. А то сейчас они не доперли. Кто автор этой ржаааавой таблички.

Ухмыляясь повернулся я к виднеющейся из окна вывеске заведения и тыкнув в ее сторону пальцем, пригубил стакан, продолжая ухмыляться.

- Да что ты об этом можешь знать, вечно довольная ты рожа..
Пробубонел, за моей спиной, голос хозяина сего прекрасного заведения. А ведь он был прав. Действительно этот чертов Пес был прав. Впервые за долгое время, я улыбался всему что происходило вокруг, а вокруг происходила полнейшая анархия. Вон там «Одинокий Джо» вперься взглядом в грудь местной ночной жрицы, получив сразу же коленом помеж ног. Там, чуть левее, местной легенды спорта, распивающего брэди, младший брат местного патрульного вытанцовывал на шесте вместе со здешней танцовщицей.
Одним словом вокруг творилась полная вакханалия. И мне… Мне было хорошо…
Я на секунду закрыл глаза, вдохнул аромат раскуренной сигары здоровяка, что стоял по правую сторону от меня, повернись я лицом к стойке. И удостоверившись, что мне действительно хорошо, повернулся к бармену и хозяину, Одноглазому Псу.

- Все равно не понимаю, хоть убей. Народу у тебя тут до верху. Бабок ты гребешь, даже с легальной лицензией, куры не клюют. Какого хрена ты все еще не купил себе тот самый… круглый.. желанный.. кибернетический….. кусок говна и не всадил его в глазницу твоей дурной бошки.

Я невольно скривился. Господи. Я уже начинал говорить, как они, тупеть как они, нести пургу и пить как они. И это мне не нравилось. А ведь прошла всего неделя. Впереди было еще целых семь подобных.. Надо было с этим что то решать.

- Да потому что, наивный ты говнюк, аугментация в этой технологически расцветающей жопе мира, стоит столько, что мне хватило бы на сраный город подобных пабов. А потому я на него и за сто лет не заработаю. Но мать твою это не значит что ты говнюк, должен мечтать старику мечтать. И да.. спасибо что напомнил..

Я проследил взглядом как пес повернулся к телефону и начал быстро крутить барабан пальцами. Нет вы вдумайтесь, у них тут искусственный интеллект заправляет во дворе, а у него баре телефон, как был в нашем пабе, в Бирмингеме, после войны. В 1922 году. Здоровяк за стойкой заснул. Я влез рукой во внутренний карман его пиджака. Ага вот они, сигары, которые так напоминали по аромату кубинские. И где то здесь зажигалка. Вот. Теперь можно расслабиться.
Я закурил сигару, подержал дым во рту, и пригубил ирландский виски.. Это был лучший момент за последние…

- Да еп твою с*кА мать. Вы что совсем зверье озверели. ДА я вас. Алло… Алло мать вашу…
Трубка была швирнута на телефон. Я недовольно посмотрел на Пса, впрочем мой взгляд быстро сменился безразличностью. В любом случае тот самый момент был уже потерян.
Одноглазый пристально смотрел на барную стойку, долго храня молчание. Я не отвлекал его. У всех бывают моменты, когда слова не имеют веса. Он посмотрел своим глазом в мои глаза. Молчание прервалось через пару секунд.

- Слушай Алекс. – тяжелым голосом начал пес, я пристально смотрел ему в глаз. Чувствовал что назревала большая беда, не для меня, нет. Но для него. А он, сейчас был мне нужен. Тело невольно напряглось. – Ты ведь знаешь. Мой Паб славиться тем, что здесь продают отличное виски.
Последовала пауза, я молча кивнул. Это было действительно единственное место в округе, где подавали отменное виски.

- Так вот. Успех и неприкосновенность в этом месте, мне, гарантировала лицензия на продажу алкоголя. Ты, - он тыкнул в мою сторону пальцем, я немного скривил лицо, я этого не люблю, - понимаешь о чем я говорю.
Палец был убран с моего направления, и бармен плотно уперся руками в барную стойку. Я не кивал в это раз. Но я знал о чем он говорит. В этом богом забытом месте, продажа алкоголя без лицензии была настолько нелегально наказуема, что я бы предпочел оказаться еще раз в том гребанном песке, мордой в жгучих его мелких песчинках, истекающий кровью на востоке пекучей Африки, чем в руках тех, кто боролся в этом месте с нелегальной продажей алкоголя.

- Еп его с*кА мать. – проорал пес и скинул со стойки все находящиеся на стойке стаканы, благо предположив подобный исход я успел забрать свой. – А ну пошли все на*рен их моего бара. Мы мать вашу закрыты. БЕГОМ!! – проорал Пес и вытащил из-за прилавка обрез.

Ситуация была паскудной, а  потому дабы предупредить ненужные проблемы я выхватил свой модифицированный Colt 1911 года, под 15 патронов 45 калибра и выстрелил 3 раза в воздух.

- Чего уставились и застыли, только что была вежливая просьба, и я не желаю вам увидеть более настойчивую.

Проговорил со злобный улыбкой я, скинув резким движением разряженный магазин, и вставив новый. Дела были паскудные. Последняя обойма.
Тем не менее народ был понятливый, со мной познакомиться он уже успел, а дикий нрав Пса люд местный уважал. Бар быстро опустел. Остались только я, пес, и пару его ребят вышибал. Я спрятал разряженный магазин в наплечную кобуру, вместе со стволом. Пес кинул обрез на стойку. И махнул мне рукой.

- Спасибо Алекс, ты толковый мужик.  – Проговорил он и поставив на стойку стаканы что бы хватило всем, налил туда шотландского виски, мне же он налил ирландский. Выучил мои предпочтения, внимательный старик. Мы все выпили и он продолжил.

- Слушай Алекс. Ситуация настолько дерьмовая… что я даже не знаю с чего начать.
Я прервал его.

- Пес, не тяни кота за уши, говори по делу.
Одноглазый нахмурился.
- Эти гребанные скоты проморгали мою лицензию. Ту самую лицензию которая заканчивалась сегодняшним днем и начиналась час назад. Без этой сранной бумажки я не могу продавать алкоголь, ты же знаешь.
Воцарилось молчание, я кивнул.

- Я нарушил правила Алекс, я продавал алкоголь еще час после окончания лицензии. Да мать его мне выдали новую, но пока ее нет на руках, я нарушил этот гребанный закон, и за этот час, все эти уроды из контроля выстроятся, и запихнут мне по бутылке этого отборного виски в задницу…

Я кивнул, в знак того что понимаю. Воцарилась очередная тишина.

- Так вот. У меня будет к тебе предложение. Верни мне эту гребанную лицензию. И мой братец даст тебе ту гребанную скидку, в два раза дешевле он подчинит твою рухлядь, а тебе, будут всегда рады в этом пабе как члену семьи. И выпивка разуметься в безразмерном количестве бесплатно, в любое время дня и ночи…
Он смотрел на меня пытаясь понять мой ответ. Ему не нужно было. Я не хотел тут торчать дольше положенного.

- И мне не придется торчать тут еще 6 недель.
Пес ухмыльнулся..
- Вот и заметано, я черкану тебе адрес места, где те полудурки просрали лицензию. Кажется это в пригороде. Они все еще там. Доберешься на своей рухляди?
…………………………………………………………………………………………………………………………………..
Происходит сейчас.

Жизнь интересная штука, вот тебе кажется от тебя уходит твой шанс на успех, и тут твоему успеху делают подножку, в данном случае это был кирпич. Мне помогли не навыки полицейского, ни моя выносливость, ни заговоренность и колдовство Африканского шамана. Здесь, в другом мире, мне на помощь пришел гребаный полу- разломанный кирпич.

-- Ааа мать твою…

Простонал преследуемый мной и теперь удобно распластавшись на полу паренек, лет 17. Я остановился и согнулся, упершись руками в ноги. Я несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул весь воздух их легких. Дыхание быстро восстановилось. Теперь это было колдовство африканского шамана, сопровождающее меня 128 лет.

- Болььнооо то как…

Стонал этот горе бегун. Я подошел к нему, медленно достал сигару, одну из тех что позаимствовал у громилы. И подкурил.. Приятный аромат заполонил ротовую полость. Я наклонился к мальцу и выдохнул дым вбок, глядя в его глаза. 

- Знаешь. Я много раз видел, как подобные тебе, заплутавшие дети, гибли в подобных местах..

Я говорил медленно, впечатывая смысл в его голову.. он через силу сдерживал боль и слушал.

- Чаще всего, они гибли от инфекции попадающей в рану… не от пуль… не от ранений штыков… от гребанной инфекции кидающей в агонию их тела…

Я видел по его глазам, он меня понимал. Я перевел взгляд на его ногу и указал в ее сторону пальцем, он проследовал своим взглядом за моим.

- Это открытый перелом, - я перевел взгляд и пальцем указал на грязь, - это инфекция.. – его рана была загрязнена.. Я поднялся на ноги и театрально обвел руками улицы, - а это долбанная пустошь в пригороде… Где никто … тебе… не … поможет…
Раздельно проговорил я после чего присел, пристально вглядываясь в его глаза и сохраняя молчание.. полное молчание…

- Чего… арх… чего вам нужно…

- Лицензия, та самая. Лицензия Одноглазого Пса.

Парень скривился. Дело было худо, и я это вижу не только по его здоровью.

- Я продал ее курьеру с «Черного рынка» он предложил кучу денег.

Я затянул дым сигары, и выпустил в землю.

- И где этот черный рынок?

Парень казалось сейчас заскавчит.

- Не знаю.. никто не знает.

Он говорил поникшим голосом. Я слышал такие голоса, в потасовках между бандами в Бирнингеме, на первой войне, на последующих воинах. В Лондоне 2038-2044 годов будучи полицейским. И теперь слышал здесь. От этого парня. Он был молод. Но он понимал что означает, отсутствие того, что мне нужно. Его ждала смерть.

Я тяжело выдохнул… выкинул сигару и закинул его стонущее тело себе на плечо.. После чего как то холодно сказал.

- Расскажешь по дороге, все что знаешь.

- Куда.. куда вы меня тащите... я правда не..

Я заткнул его направляясь к месту где оставил машину..

- Заткнись, в больницу. Тащу я тебя к машине. Но как так пассажирского места нет, поедешь в багажнике. А потому у тебя мало времени, на то, что бы все мне рассказать…

Мы шли к машине. Я слушал рассказ о: «Таинственном черном рынке Мегаполиса Тюкара.

ЗАДАНИЕ ОКОНЧЕНО.

Подпись автора

Я в ВК.
Анкета.
Информация о персонаже.
Финансово-техническая тема персонажа.

0

4

Покинув “хладную цитадель" СевеРин прямиком направилась в злополучный Тюкар. За те малые разы что Садонис была в этом городе, он так и не смог впечатлить черноволосую бестию. Даже с его охрененными возможностями в плане технологий город продолжает быть для вампира вражеской территорией. По крайней мере та его часть, где находится “ЧР”. Место самое лучшее для наёмницы. Так называемая золотая жила.
Самое очещуенное оружие? “ЧР” в Тюкаре.
Дорогие сорта алкогольной продукции? Поезжай в Тюкар.
Нужна тачка с перебитыми номерами? Ну ты понял, да?

Дон в этой части города вообще не желанный гость. В прошлом, когда вампир толком не успев понять, что это за место и мир, порешала дела чёрного рынка своими методами, отчего стала огромной и весьма неприятной занозой в заднице преступных группировок данного места. Отправив на тот свет влиятельного оружейного барона, Освальда Блэйка, который на тот момент захватил власть всего “чр”, Рейна нажила уйму проблем и врагов.

Новый главарь ОПГ Сэм Миллер, который, кстати, благодаря усилиям Садонис и Ванхэйля встал у руля, теперь присоединился к своре бешенных псов бывшего главы, желающим оторвать голову девы, и разыскивает СевеРин. Сэм не поскупился на людей, которые плотным кольцом оцепили весь Чёрный Рынок, и дежурят днём и ночью, дабы при малейшей попытке вампира проникнуть на его территорию, все об этом знали.

И пока, судя из хроник СевеРин у них хреново получается их задумка. С тех самых пор Садонис бывала в Тюкаре не раз, и единожды даже пробралась на сам “чёрный рынок”. Внешняя полиморфия — вот ответ на все вопросы. Откуда Сэму и его компании знать об этом? Все приспешники Миллера, как и он сам в курсе того как дева умела и опасна, они даже не знаю кем девушка на самом деле является. За это отдельное спасибо Алексу.

Рейна в услугах чёрного рынка пока не особо нуждалась. Всего у хладной было в достатке, и вооружения, и алкоголя. Скорей всего дева мчит на всех порах по пригороду Тюкара лишь с одной единственной целью — веселье. А может Дон разыскивает Суйёна, того азиата что стал весьма хорошим знакомым, с вечной целью помогать вампиру.

И если курносое лицо древней представительницы ночного рода легко можно изменить, став совершенно другим человеком, то “железная леди” не имеет подобных функций. И как мы все с вами понимаем, тачка Рейны весьма заметная. Поэтому ведунья притормаживает где-то на пол пути к одному из районов Тюкара. Покидать салон Дон не спешит. Выключив музыку, отключив и закрыв крышку ноутбука, Садонис достаёт из-под пассажирского сидения донорский пакет с кровью, и бутылку с недопитым бурбоном.

Янтарный цвет креплёного алкоголя превращается в мутный кровавый коктейль стоит Дон добавить в бутылку хорошее количество крови, соотношение примерно:
бурбон — 45%
кровь — 55%
Вроде как ничего не обычного, верно? Если не учитывать расу Садонис. Которая за долгие годы своего существования успела практически полностью приспособится ко всему. И в случае Дон просто алкоголь никак не влияет на вампира, от слова совсем, ну может самую малость притупляет чувство вампирского голода, но не пьянит. Но вот если СевеРин смешает кровь с алкоголем...

И в данный момент именно такой коктейльчик хладная и употребляла. Сидя в машине, полностью откинувшись назад, припав тощей спиной к спортивному креслу, она в правой руке удерживала сосуд с алкоголем, а в левой руке, между указательным и средним пальцами была зажата сигарета. Окно со стороны пассажира открыто, водительская дверь открыта на половину, левая нога Дон носовой частью выглядывает на улицу.

— Хорошо совершенно никуда не спешить... — выпуская густой клуб сигаретного дыма в сторону лобового стекла прорычала довольная дьяволица, попутно запивая всё это дело кровавым бурбоном.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

5

Ничего не предвещало дальнейших событий, но Садонис выкинула недокуренную сигарету, хлопнула дверью, и вжав педаль газа, развернула авто в обратную сторону...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

6

Случайный ивент. Начало пути.

Участники:

   Вероника Сози: Финансово-техническая тема персонажа Вероника Сози
   Реингельмина: Финансово-техническая тема персонажа Реингельмина

Основные правила

1. Минимальный размер поста — не установлен.
2. Время ожидания игрока за круг — 1-2 суток.
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других игровых персонажей, если такие имеются, не содержать отыгрыша за чужих игровых персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За каждый круг персонаж может получить дополнительный балл опыта от гейммастера.
6. Если игрок пропускает круг без предупреждения, он может получить штраф в размере одного балла.
7. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый.
8. Если игрок пропускает три круга подряд, гейммастер может вывести его из игры любым способом.

Дополнительные правила

1. Вы не можете покинуть локацию или ивент до конца ивента.
2. Все проводящиеся персонажами в данной локации квесты прерываются либо приостанавливаются.
3. Для окончания ивента вы должны выжить.

При желании персонажа не участвовать в ивенте он должен немедленно покинуть локацию, добавив в начале поста:

"Персонаж *имя персонажа* предварительно покидает случайный ивент"

***

Огни небоскрёбов. Они также далеки и запредельны, как звёзды на небе. Но вторые, порой, запредельнее. Особенно в этот период Кау. Особенно когда трубы промышленных компаний выпускают свой ядовитый купол. Когда даже современнейшие очистные системы не справляются с ним. Шоссе AR63. Ровное биоуглеродное полотно с бесконечной цепочкой маленьких сигнальных огней. Некоторые называют его дорогой в рай. Особенно сейчас. Когда ворота города превратились в идеально гладкую неприступную стену - барьером между войной и миром избранных. Тюкар ждал.

Ещё сорок километров, и начнутся первые производственные базы. Они тоже затаились. Но это лишь видимость. С первыми лучами приород зашевелится и забурлит работой, солнце осветит щетину оборонительных сооружений. Время к полуночи, а ночка, как на зло выдалась примерзкой. Вдарили первые заморозки, да ещё эта мелкая морось - то ли дождь то ли туман... Неудачное время для путников. Крайне неудачное.

***

Подпись автора

Доступен тут

0

7

Она вывалилась в новый мир босая, простоволосая, укрытая от непогоды и нескромных людских взоров одной лишь больничной ночнушкой. Она приоткрыла слизящиеся от неожиданного ветра и боли глаза. Вдохнула. Выдохнула уже нецензурно.

-Твари… я же могла умереть по-человечески.

Наверное, ей стоило заплакать. Выматериться еще раз. Или подумать, как спастись от холода и сырости. Но она закричала. От боли, страха, ненависти к себе. Так, как кричат давно больные на всю голову люди. С другой стороны, разве можно было остаться здоровым в ее ситуации.

-Кха, кха…

Кашель, похожий на буханье какого-то механизма. И саднящая боль в горле. Это заставило прийти попаданку в себя. Инстинктивно распрямилась спина, расправились плечи. И что, что на правой руки нет кисти, ты вся в бинтах, в незнакомом месте и можешь умереть от холода уже через несколько часов? Сдаваться так просто… умудрившись недавно таки завалить ту тварь… Она не могла себе этого позволить.

-Я идиотка, но с этим придется жить. Если получится.

В первую очередь она огляделась. Она стояла на чем, то напоминавшем ей асфальт родного мира. И эти огни вдалеке… Возможно, стоило идти к людям, пусть даже примут за сумасшедшую, но это поправимо, а вот смерть от холода не очень. Бывшая дочь рода, бывший артефактор, бывшая преступница и бывшая героиня вдохнула, выдохнула и пошла в сторону огней, стараясь не обращать внимания на замерзающий организм.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+3

8

Автомобиль чёрного цвета солидной марки летел на скорости близкой к 300 км/ч. За рулём этого автомобиля сидела бледного вида девушка и она была напугана. Ольгу нельзя было назвать хорошим водителем, как минимум, потому что девушка не умела управлять автомобилем. От слова - совсем. Другое дело было в камни на её шее. Для Сущности - человеческие изобретения представляли интерес. Интерес взрослого к детским игрушкам. Реингельмину поражало, как люди способны преобразовывать окружающие их материалы с помощью грубейших методов и получать на выходе работающие механизмы. Оружие, машины, корабли, самолёты… Это захватывало её сознание.

Машина продолжала ехать на предельной для неё скорости, только управляла ей не девушка. Ольга была в сознании и находилась под лёгким видом контроля. Каждым движением управляла Реингельмина, а Ольгесса была зрителем в этом чрезмерно реалистичном театре. Машину им отдал продавец в салоне по своему собственному желанию. Правда, внушенному. От всей электроники, по которой их могли выследить, Реин так же позаботилась, внушив желание помочь мастеру в автомастерской.

Ночь приближалась и оставалась рукой подать к технократскому центру. Реин ждал путь, который требовал лучшего оружия. Автоматические винтовки, экспансивные пули, программное обеспечение, всё это требовалось космической сущности для того, чтобы незамеченной добраться до Кимидея. С таким оружием, Ольга под управлением Реингельмины, сможет успешно сражаться с превосходящими силами. Останется только доучить девушку магии, которая будет синергировать с оружием. Самонаведение, усиление, всё это позволит сделать из Ольги таран, который пробьётся к Кимидею.

- Мне страшно… - пискнула Ольга, когда машину легонько занесло. Вся проблема заключалась в этой девушке. Используй Реин полный контроль, то Ольга умрёт гораздо раньше, чем они доберутся до Комидея. Безусловно, можно управлять и трупом. Мышцы сокращать можно посредством магии. Однако, разложение трупа остановить сложнее и что хуже, это выдаст Реин. А потому, сущность мирилась с малодушной Ольгой и не использовала полный контроль, а лишь частичный. И чтобы ей не было одиноко, на переднем сиденье сидела проекция девушки, которая наслаждалась процессом.
- Страх - лишь иллюзия твоего мозга, - раздалось в голове Ольги. Девушке хотелось плакать от той манеры езды, которую практиковала Реин. Машина продолжала лететь, но неожиданно на горизонте свет фар выдал фигуру.

Время замедлилось и начался диалог между Ольгой и Реин. Реин ответила наперёд Ольги. Эта привычка выбешила Ольгессу больше всего.
- Нет.
- Надо помочь…
- Заглуши свои альтруистические помыслы и не вздумай останавливаться.
- Она же почти голая здесь!
- Дура!
- Что хочу - то и сделаю!

Конечно, Реин могла вмешаться, но сохранность организма Ольги в таком случае была бы под вопросом, а всё только начиналось. Реин могла иметь контроль над телом с разрешения и это важно. И в тот момент, когда велись дебаты, машину внесло в занос. Реингельмина закатила глаза и начала материться всеми теми словами, которые услышала за две крупные войны. Не имея контроля над Ольгой, машина вслед осталось без контроля. Ольгесса машинально дёрнула ручной тормоз и машину вынесло на обочину, где она прокрутилась четыре раза, остановившись в паре шагов от загадочной девушки. Реин, из своей вредности, в момент растерянности Ольги, взяла контроль над телом в свои руки и со всей силы ударила её голову об руль, разбив ей нос…

…что дало Ольге дополнительную злость, чтобы избавиться от нежеланного наваждения. В ответ, скрытый камень на её груди холодом обжёг её, оставив Ольгу одну во всей этой ситуации. Кровь не шла обильно, но из-за боли выступили слёзы. Открыв бардачок, девушка вытащили пистолет 9-ого калибра с магазином на 17 патронов. Одета Ольга была в скромное серое пальто и синий шарф, который скрывал любой намёк на её подвеску с камнем. Пистолет был убран в правый карман. Собравшись с силами, Ольгесса вышла из машины, держа руку в правом кармане, сжимая пистолет. Без ощутимого присутствия Реин ей было страшно. Стало ещё страшнее, когда она увидела девушку. Лицо в шрамах, отсутствующая кисть… Ольга хотела выглядеть уверенно, но её голос всё выдал. В своей голове она услышала смех Реин от этой ситуации.
- С… с… с вами всё хорошо?
Ответ прозвучал лишь в её голове незамедлительно. Это был голос, наполненный сарказмом.
- Лучший вопрос для этой ситуации! Спросила бы, не холодно ли ей?

+1

9

Шаг - вдох, шаг - выдох. Главное - сосредоточиться на этих действиях. Сосредоточиться и забыть о том, что ты вновь во всем виновата. Шаг - вдох. Ты могла лежать там, где лежала. Шаг - выдох. Но мне там было невыносимо. Шаг - выдох. Они хотели тебе добра. Шаг - выдох. Но смотреть в их глаза было просто больно.

-М?

Этот диалог, пытающися в который раз помирить Нику с Никой, был прерван появлением нового действующего лица. Сози издалека услышала знакомый звук мотора и отошла ближе к обочине, но быстро стало понятно - от смерти ее это бы не спасло. Водитель абсолютно не умел управляться со своим транспортом, что привело логично к аварии.

-Добрый вечер. А с вами?

Удерживая на лице холодную маску вежливости, Ника рассматривала собеседницу. От нее не укрылась ни кровь из разбитого носа, ни спрятанная в карман пальто рука.

-Как-то не так я представляла себе знаменитый Эскадрон смерти. Или вы все-таки не оттуда?

О, эти глаза ничего не понимающей собеседницы. Пожалуй, именно они дали Нике силы на этот диалог. Приятно все-таки осознавать, что ты не одинок в своем непонимании происходящего.

-Со мной… Ну, холодно. Немного, - усмешка слегка перекосила и так некрасивое лицо. - А так… иду себе, никого не трогаю, а тут вы на автомобиле акробатику показываете. Кстати, не подскажете, где мы сейчас находимся?

"К черту город, мир какой…"

Как ни странно, понимание того, что она могла стать попаданкой, неплохо уложилось в голове Ники. Правда, оно соседствовало там с идеей об окончательно поехавшей кукухе, но везде есть свои нюансы. К тому же, даже в бреду воспаленного сознания можно неплохо так оторваться. На последок.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+1

10

Тёмные ночи на тёмных трассах. Романтика дорог... Оружие в руке придаёт уверенности, и даже, кажется во взгляде Ольги промелькнула смелость. Она ведь может быть опасна? Эта однорукая девочка. Какими судьбами занесло её в такую глушь? Мало ли ужасов бродит около забарикадированых городов, но наверняка все они вместе взятые и в подмётки не годятся той ноше, которую ей приходится нести. Зачастую опасность угрожает нам совсем не оттуда, откуда мы её ожидаем.
*Тюк* И лёгкое девичье тело, оседает на землю подхваченное железной рукой, той, что стоит в темноте и держит в другой увесистый гаечный ключ.
Она не слышала их разговора, слишком сосредоточенная на действиях и на общением с кем-то на той стороне беспроводного соединения. Маленькая псиозащитная коробочка с искусственным интеллектом, прикреплённая к виску, превращала в белый шум даже рекламные ролики. По словам её владелицы иногда он даже отбрасывала особо глупые мысли собеседников.

-Пойдём. Расскажешь, какие дела с "магниткой". Вот же, суки! А Эл ещё не верит слухам об их зверствах, - говорила она скрепляя Ольге руки слегка заржавевшими скрипучим наручниками - самоделками. После, она не без труда, но довольно прытко для женщины её возраста вскинула бесучвственное тело на механическое плечо.
-Передо мной иди и нюни не распускай. Выбор у тебя не большой. Сдохнуть тут или пойти со мной. К тому же, как вижу, с незнакомцами у тебя проблем нет никаких.

Обочина спускалась в низину, то и дело ускользая из под ног известняковой крошкой, мелкой словно пыль.
-Вон туда, - она указала в сторону чернеющего, метрах в двухстах от них,скального массива. Женщина шла следом, терпеливо наблюдая, как нелегко её босоногой спутнице даётся путь. Больше она не проронила ни слова, да и ответов не требовала. Всему своё время -так она считала. И сейчас было самое время, чтобы пересечь пустырь, обогнуть скальный массив и вернуться в ящик. Это и впрямь был ящик. Здоровенный старый металлический вагон. В таких в Тюкар поставляли тяжмет ещё до организации грузопортальной сети. Выглядел он абсолютно безжизненно.
-Теперь стой. Эл, открывай, - она говорила вполголоса, и последние слова были адресованы явно не Веронике.

Абсолютно ровная металлическая поверхность пошла рябью. Можно подумать, что в глаз наблюдателю попросту попала соринка, впрочем если наблюдатель проморгается, то на месте абсолютно ровной стены увидит отверстие, и даже следы лазерной резки по его краям. Из отверстия высунулся краешек широченной плоской шляпы, из под которого виднелась головка длинной металлической трубки и два заострённых красных наконечника. В чашечке тлело что-то приторно сладкое и головокружительное. Женщина с металлической рукой скинула свою ношу к порогу.
-Займись, - приказала она существу в шляпе.
-Такой себе улов. - отозвался он, - Мертвецы нынче не в цене. Этого добра, как собак нерезаных.
-Во первых, она жива, даже не нацеливай своё жало. К тому же я привела девчонку с "магнитки". Информация, вот что сейчас ценно.
-Умойся. А потом можешь рассказать о тех ублюдках, которые сделали это с тобой. - женщина указала Веронике на котёл с маленьким краником, около которого стоял таз и ведро с холодной водой.

Эл
Подпись автора

Доступен тут

0

11

События определенно развивались стремительнее, чем Ника успевала сориентироваться. Еще пару часов назад, если не меньше, она лежала в больнице, пытаясь смириться с мыслью о своем выживании, а уже успела разговориться с одной девушкой и попасть в плен к другой.

"Распускать нюни? Ха! Если уж я не распустила их за двадцать лет, то не тебе мне об этом говорить".

Спина распрямилась сама собой. Девушка шла так, как будто ее прямо сейчас будут расстреливать. Впрочем, к чему-то подобному она тоже была готова.

"И все-таки где это происходит: у меня в бреду или в реальности?"

Боль в груди определенно говорила о втором варианте. Она же постепенно превратила гордую походку изгнанной, но несломленной дочери рода в слабое перебирание ногами.

"Ничего себе у них здесь технологии. А дерутся все равно гаечными ключами".

Существо, показавшееся из двери, окончательно утвердило Нику в мысли, что это не ее мир. Подтвердил это и разговор между собой этих разумных.

-Спасибо, - ответила Ника на предложение об умывании и посмотрела на предложенное оборудование. Ей определенно предстояло то еще развлечение с попыткой умыться одной рукой, которая еще и была замотана в бинт, так как с нее только этим вечером сняли катетер. Но беспокоить хозяев вагона не хотелось.

"Тьфу, кто придумал делать бинты такими невкусными?"

Зубами с трудом удалось стянуть с левой кисти один виток белой ткани. Потом стало проще. Вскоре из-под повязки появились коричневые пятна крови. Девушку это не смутило. Она сплюнула в сторону уже ненужный бинт и ими же содрала с ранки пластырь. Скрипнул кран, открывая воду. Струя окрасилась розовым, смывая  остатки крови с кожи. В лицо Ника просто побрызгала водичкой, пролив часть на ночнушку. Отсутствие привычки пользоваться левой рукой сделало свое дело. Вновь скрипнул кран и Сози обернулась к похитителям.

-Я даже не знаю, что сказать, - недолгое молчание, в момент которого принималось решение. - Если я скажу, что пришла из другого мира, вы мне поверите?

Произнести эту мысль вслух, пусть даже и в форме вопроса оказалось сложно, однако Ника справилась и теперь с надеждой смотрела в глаза забравшей ее с дороги женщине.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

12

-Рано обрадовалась? - ехидно спросил Эл у явно разочарованной ответом Вероники женщины, - Может девчонкой ошиблась? Никогда не понимал, как ты их различаешь.
-Не начинай. Это было бы слишком хорошо. Подозрительно хорошо, если бы сегодняшняя вылазка принесла успех. Я бы даже сказала, что это дурной знак.
-Ты же не веришь в дурные знаки.
Женщина устало опустилась на стул и взглянула на гостью откинув со лба седые пряди.
-Не самое удачное место... Впрочем неудивительно. Тюкар - благодатное место для межпространственных активностей, но с каждым годом в пределах центра их всё меньше и меньше, а с началом войны их оборонительные технологии достигли иного уровня - и муха не пролетит. Так что радуйся, что не стала падшим ангелом. Их тут много бывает.
-Были времена, за них давали неплохую сумму, - подтвердил её слова Эл.
-Можешь расслабиться, девочка. Мы не звери. Простые сталкеры - исследователи нестабильных магических зон. Тюкар суёт нос во всё, что хоть немного откланяется от нормы, и порой нанимает таких как мы. В рейд мы с Элом вышли ещё до всей этой войны. Ублюдок Интернманд совсем головой тронулся, ну да это тебе не о чём не скажет... Ничего - со временем разберёшься, что к чему. И руку починишь. - Она продемонстрировала свой высокотехнологический протез, - лучше прежней будет. В Тюкаре бы тебе самое место. Там так поработали, что от живой не отличишь, если раскошелишься, конечно.Впрочем и работы там хватает.
В это время Эл покопался в одной из дорожных сумок и выудил оттуда рабочий комбинезон. Увидев его женщина нахмурилась, но обдумав что-то кивнула.
-Думаю, будет в пору. Боты тоже выдай.
-Хорошо поёшь, мисс Герт, да только путь туда ей заказан. Как и нам с тобой.
-Чушь! Я вызволю оттуда Осириса.
Эл только сильнее затянулся и выпустил в помещение очередную порцию сладковатого тумана.

Подпись автора

Доступен тут

0

13

Ника смотрела на своих новых знакомых и понимала, что сейчас опять вляпывается в то, в чем еще недавно была по уши. И мозг понимал, что ей это нафиг не надо новые двадцать лет, отданные борьбе с чем-то, но отзывались слова этих сталкеров где-то в душе.

"Дура ты, дура. Пойми сначала, с чем столкнулась. Ты же половины информации не получаешь, не зная слов".

Впрочем, кое-что было очень даже понятно. Пришельцы из других миров были здесь не редкостью, а значит ее не будут считать за сумасшедшую. Этим товарищам, она как источник информации теперь не интересна, а вот они ей - еще как. Так что помогать не помогать, а сотрудничать с этими сталкерами было сейчас в интересах попаданки. А для этого вновь нужна была информация.

-А что такое "магнитка"? И почему вы меня спасли, а ее, - Ника попыталась найти взглядом свою первую знакомую, - выключили?

В этот момент девушке передали комбинезон и ребром встал новый актуальный вопрос.

-А у вас здесь белья не найдется или его не принято носить?

В ожидании ответа Ника занялась разборкой с комбинезоном. Делать это одной рукой и на непривычной одежде оказалось не так-то просто. Впрочем, некоторые наряды аристократии ее родного мира были на порядок сложнее.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+1

14

- Магнитка, это линия воздушного железнодорожного соединения. С начала войны его, конечно отключили, но ходят слухе о неком поезде призраке. Якобы когда-то давно ещё при первых испытаниях один из поездов сошёл с рельс. Говорят каждый тау в день испытания над магнитной линией в небе появляются загадочные огни. Некоторые даже слышали гудок машиниста-испытателя. Может быть всё это враки, но мы с мисс Леро привыкли хвататься за любой шанс.
-Этот мы упустили, - буднично пояснила женщина, выуживая из другой котомки вещи, и протягивая Сози, - Мы планировали попытать счастье, может быть проскользнуть с теневой стороны и попробовать отключить систему безопасности в одном из шлюзов. Эл опытный шаман, а я неплохой техник. Может и вышло бы что-то. Но раз ты не оттуда, то толку в этом деле никакого. А эта... - Она посмотрела на бессознательное телло Ольги, - Ты видела, как она гнала? В Тюкар, да на таких скоростях... Она либо полоумная, либо... Либо и того хуже.

Подпись автора

Доступен тут

0

15

Информации для размышления определенно хватало. Задумавшись, Ника приняла вещи от мисс Герт, и начала переодеваться, даже не пытаясь прикрыться. У ее собеседников появилась прекрасная возможность увидеть бинты на груди, животе. Правда, больше смотреть было особо и не на что: ускоренное собственных заживление ран, пусть и инициированное магом-целителем, забрало у девушки слишком много и сил, и плоти.

-Эл - шаман? Значит, магия у вас тут тоже есть?

Этот вопрос Сози задала, не отрываясь от переодевания. Конкретно сейчас она пыталась влезть в комбинезон при помощи одной руки, не потревожив излишне ни ребра, ни другую руку.

-И что вы планируете делать дальше? Я так понимаю, что идти куда-то еще мне сейчас просто глупо...

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

16

-Ну, сама посуди, раз порталы открываются, значит есть чем открывать, - ответил Эл, запирая пленницу во внутреннем отсеке. Он бы наверняка заметил присутствие артефакта такой силы. Если бы это, конечно, был самый обыкновенный неимоверно сильный артефакти. Если бы этот неимоверно сильный артефакт не был ещё и дьявольски хитёр.
Мисс Леро же тем временем собирала ужин. На низком столике она выставила три небольших коробочки с запакованными внутрь консервами и сухарями - типичный завтрак, обед и ужин сталкера. Здесь же стояла компактный артефакт-нагреватель - чрезвычайно примитивный снаружи и умопомрачительно сложный с точки зрения встроенного ускорителя частиц, расположенного разом в нескольких пространствах.

-Дождёмся когда из Тюкара вышлют новый эшелон, заплатим им, чтобы довезли нас до Карбовелина.
-Чёрта с два! Я не оставлю его здесь! - отрезала мисс Леро, стукнув кулаком живой руки по жестянке. Кажется эта собранная пожилая женщина могла быть весьма упрямой и импульсивной.
-Что ты предлагаешь? Ждать ещё год? Или окончания войны? Или рискнуть остаться с той стороны? Оно того не стоит, Сильвия.
-Не называй меня так.

Позже, когда ужин был закончен, мисс Леро начала собирать вещи. В небольшой походный рюкзак она упаковывала различные инструменты и флакончики, мальенькие и не очень гаджеты, линеечки и отвёрточки. Эл не препятствовал ей. Он сидел около стены в шляпе, всё так же опущенной на лицо, так ни разу и не продемонстрировав себя гостье. Трубка его не погасла ни разу за весь вечер.
-У неё есть тачка. У той, второй.
-Ммм... Так значит мы всё-таки рискнём. - Эл явно не сомневался в этом. Он знал, если мисс Леро что-то решила, то противостоять ей всё равно, что пытаться сдвинуть поезд с рельс.
-Что ж, нам придётся отлучиться, - объяснил он Веронике, - Скорее всего насовсем. Дело в том, что дверь в потусторонний мир можно открыть только с этой стороны. И если никто не придержит её снаружи, то она обязательно закроется. Из нас двоих только я умею работать с магией, да и пустить мисс Леро в столь трудное путешествие одну, я никак не могу. Мы надеялись заполучить одну из жертв, которые местные приносят призрачному машинисту. Народ на окраинах Тюкара суеверный. Может быть даже суевернее, чем в каком-нибудь Хорду. То что они видят впереди - недосягаемое чудо. И чудо это бросило вызов самим устоям магии - как уж тут не паниковать. Вот и пытаются задобрить этого машиниста. Истязают и приносят ему в жертву молоденьких волшебниц. В основном неугодных RNE, хотя и сами не знают, существует ли поезд, или это банальное суеверие. Я, если честно, склоняюсь к первому. Иначе бы нас здесь не было. Если бы нам досталась такая девчонка, то остаток её магических сил, смог бы попридержать нам дверцу. Я говорю это, потому что наверное очень неловко и страшно совсем ничего не понимать. Это крупицы информации, но лучше уж так, чем совсем ничего. Каждое утро выходи на дорогу с флажком и жди. Увидишь синий эшелон - маши. Притормозят - покажешь им чип, - он протянул девушке небольшую металлическую карточку с экраном. Запросят больше тысяи скам - смело посылай ко всем чертям, - больше пятисот их услуги не стоят. Увидишь чёрные эшелоны - лучше не дёргайся. Это элитные отряды RThG. Могут воспринять, как препятствование операции, пискнуть не успеешь, как окажешься на том свете.

Подпись автора

Доступен тут

0

17

-С порталом я в своей практике столкнулась впервые, - спокойно пояснила Ника. - В нашем мире их существование доказано не было. Так что в понимании того, что это был именно портал, мне больше наша низкохудожественная литература помогла, нежели специализация.

Ужин был не слишком вкусным, но Ника уже давно отвыкла от деликатесов. Больничной еде она и вовсе могла дать фору. Но спокойно наслаждаться пайком, который так настойчиво требовал организм, не получилось. Даже ничего не понимающей в отношениях новых знакомых попаданке, было ясно, что женщина-киборг приняла какое-то решение. И оно вряд ли касается цвета платья для ближайшего выхода в свет. Все стало на свои места сразу после приема пищи.

"Прикрывать свои суицидальные порывы желанием помочь первым встречным - глупо".

Но, если одной женщине можно  принять решение ввязаться в авантюру, то почему другая не может решить ей помочь?

-Вам необходим именно умирающий слабый маг или подойдет полудохлый? Потому что второй есть у меня. Одна проблема: я практически не могу контролировать собственную силу. В нашем мире это делается при помощи такого кольца, - Ника скосила глаза на собственно кольцо, висящее на цепочке, у нее на шее. - Его носят на правой руке, которую я потеряла. Но поддержать силой, построенное другим магом плетение я могу до сих пор.

Девушка замолчала и с вызовом посмотрела на своих спасителей.

-Я не хочу бродить по совсем чужому для меня миру, рискуя найти неприятности из-за банального незнания.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+1

18

-Тогда решено. Не вздумай возражать, - отрезала она прежде, чем курильщик успел внести свои пять копеек.
-Кто знает, что случится, когда она попадёт к этим солдафонам? Да, они раскусят её прежде, чем она протянет им чип, и никакие сталкерские шмотки не помогут, никакие знаки отличия. К тому же это только раньше к нам было особое отношение,кто же знал, что ублюдок Интерманд выкинет нас за борт. Самовлюблённый кретин! Думает, что его девчонка - дистромаг перевернёт всю суть вещей. Во истину, власть лишает некоторых разума!
-Тюкар бесспорно велик, и во многом это заслуга Интерманда. В какой-то мере мне грустно от того, что ты права. Где бы все мы были, если бы не он.
-Уж нашли бы чем себя занять, не сомневайся.

Сборы продлились не долго. Прежде, чем отправиться в путь мисс Леро настояла на том, чтобы обновить Веронике перевязки, за одно между делом расспросив её в кратце о том, какая нелёгкая занесла её в этот мир. Все истории о попаданцах были похожи одна на другою, и при этом уникальны. Эта не стала исключением. Леро не вдавалась в подробности, и не размышляла о том правдива эта история или нет. Разговор вообще был необходим лишь для того, чтобы отвлечь пациентку от неприятной процедуры. Леро, конечно же пустила в ход инъекции медигеля, единственный минус которых была болезненность процедуры.

Машина Ольги стояла на том же месте. Её и выбрали в качестве средства транспорта. Однако в отличие от Реингельмины, мисс Леро и её напарник не были столь уверены в себе и свернули на объездную. Всю дорогу Леро ворчала, что дым застилает ей обзор, но шаман даже не думал оставлять своего занятия.
-Тюкар огорожен немыслимым количеством противомагических щитов. Прорвать их способны, разве что боги, однако он кое чего не учёл. Как бы ни был велик прогресс, даже лучшим из них не заключить контракта с самой смертью. Даже такой гигант, как Тюкар не способен избавиться от смерти на своей территории.У смерти свои дороги, и сегодня мы воспользуемся одной из них. Сомневаюсь, что нам будут рады, и уверен, что нам придётся заплатить высокую цену за эту прогулку, но обещаю тебе, что сделаю всё, чтобы вывести нас всех. За стенами Тюкара мисс Леро оставила кое-кого очень важного, и ей необходимо забрать его. 

Подпись автора

Доступен тут

0

19

На удивление спорить ни с кем не пришлось. Мисс Леро сама поддержала решение Ники, а слово курильщика, против слов этой женщины видимо все-таки веса не имели. Размышляя об этом, Ника дала себя перебинтовать, даже не слишком сильно сопротивляясь. Ее раны действительно следовало обработать и спорить с этим было глупо. Рассказывать про себя оказалось даже как-то даже слишком просто. Родилась, училась, потеряла отца. Выросла, попала в немилость. Свою биографию она привыкла скрывать, считая: кому надо знает и так, а остальным знать не зачем. Однако это был уже другой мир. И, пожалуй, именно в этот момент, в руках немолодой сталкерши Ника это приняла окончательно.

-В общем, там меня так и изрешетили. Кисть пришлось отнять, чтобы избежать сепсиса. А потом у меня в палате открылся портал и я попала сюда.

В остальном сборы были недолгими. Нике так и вообще собирать было нечего. Свое кольцо она постоянно носила на шее, а все остальное было, по сути, и не ее вовсе. Идти в обуви и одежде обратно в сторону трассы было не так сложно, как в одной ночнушке. Попаданка старалась не отставать, но и не бежать - экономила силы, вспоминала, какого это чувствовать в себе магию. Машина ничуть не воспротивилась смене водителя и маршрута. Впрочем, иного ждать от обычной машины и не стоило. Сози смотрела в окно, пытаясь разглядеть хоть что-то, и слушала объяснения шамана.

-Постараемся справиться, - эти слова могли бы звучать фальшиво, но Нике на это было плевать. - Недавно у меня получилось достичь цели всей своей прошлой жизни и при этом чудом выжить. Почему бы не случиться чуду сейчас? Можете рассказать подробней о том, что именно мне надо будет делать?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

20

Дорога заняла около часа. Время от времени мисс Леро сверяла часы. "Достаточно просто оставаться магом. Остальное - на месте." - единственный совет, которые Эл посчитал нужными в тот момент. Леро остановилась около очередного скального массива, вероятно, некогда на месте этого города была пустыня, но теперь он полностью предъявил права на эти территории. Впереди красовалась линия магнитно-воздушной железной дороги. Пригород спал. Или притворялся спящим. Здесь ни к чему были солдаты - Тюкар полностью полагался на автоматизированные средства защиты.

-Пятнадцать минут.
Леро осмотрела себя, поправила одежду. Ничто не должно помешать. Эл казался ндвижим. Казалось он совсем не беспокоится. Его плащуже через несколько секунд заблестел от туманных капель.
-Туман нам на руку. Камеры не успеют считать лица. Чип возьми с собой - это первое, что они отсканируют. Мы скроемся в тени раньше, чем прибудет охранный дрон. На ту сторону он не сунется. Выбросишь чип по дороге. Мы поступим также. Пускай отлавливают потом сигнал.

Пригород начался, как-то сразу. Просто вывернув из-за очередной скалы сталкеры и их помощница оказались на одной из улиц рабочего городка. Типовые постройки чернели окнами.
-С погодой нам повезло. Все спят или зависают в вирте. А теперь поспешим. Здесь начинаются первые датчики. 
Они пробежали пару кварталов и вышли прямиком на станцию. Двери в неё конечно же были закрыты. Из под купола на незваных гостей смотрели мутные из-за тумана огонёчки наблюдательных систем.
-Нам сюда.
Леро потянула Веронику мимо входа. Посреди привокзальной площади стоял памятник. Как только они приблизились к нему, Эл сложил курительную, оказавшуюся телескопической, трубку и сунул её в карман плаща, после чего снял шляпу и бросил её на землю, продемонстрировав наконец-то Веронике всё великолепие своего металлического черепа, насаженного на массивный каркас, обилующий многочисленными трубками и проводами. Они уходили под ворот плаща. Внутри словно горело адское пламя, да и длинные красные рога этого существа выглядели вполне себе хрестоматийно.
В общем и целом, Эл бым живым свидетельством того, что опасения технофобов о том, что прогресс приведёт нас прямиком в ад - абсолютно не беспочвенны.
Из шляпы повалил столб дыма. Ещё более густого, чем туманная завеса.

Подпись автора

Доступен тут

0

21

В машине было тепло, хоть и прилично накурено. Источник накуренности сказал, что пока ничего объяснять не будет, так что Ника, не успевшая выспаться в родном мире, решила прикорнуть хоть здесь, в странной компании и при не менее странных обстоятельствах. Проснулась она от мягкого толчка остановки транспорта.

"Приехали. Вдохни, выдохни. Надо проснуться".

Туман и ночной осенний холод разбудили даже лучше, чем несколько  махов руками-ногами. Необходимая чистота сознания была достигнута, чип после слов Эла, проверен на наличие, и Ника сочла, что готова.

"Не люблю пустые улицы".

Но в этот раз эти улицы определенно были им на руку, так что приходилось резво перебирать ногами и радоваться, что по их душу еще никто не явился. Вскоре показался вокзал.

"Фраза "Большой Брат следит за тобой" давно не была настолько пугающе реальна".

Но пугаться было особенно некогда. Ника внимательно слушала, пытаясь не проспать ни опасности, которую вряд ли бы сама определила, ни более актуальный указаний от своих спутников. Вскоре они подошли к памятнику, который девушка так и не разглядела, потому что Эл снял таки с себя шапку.

"Не только сон разума рождает чудовищ".

Что ей делать, пока никто не сказал, и попаданка просто замерла там, где ее поставили.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

22

-Они близко, скорее, - торопила Леро шамана, вглядываясь в туман. Дронов ещё не было видно, но она знала: с минуты на минуту они будут здесь. Дым исходящий из шляпы становился всё гуще, меняя оттенок с белёсого на грязно-серый, темнея с каждой секундой. когда дым окончательно потемнел, послышалось тихое гудение. Это лопасти портативных охранных система рассекали воздух.
-Пора. Леро - вперёд, ты - за ней.
Леро сделала шаг вперёд и провалилась, исчезнув словно кролик в шляпе иллюзиониста.

Как ни странно, падения никто из них не почувствовал. В первый момент могло даже показаться, что ничего не произошло. Как только Вероника переступила границу,  мисс Леро тут же схватила её за плечо и оттащила в сторону. Тут же на её месте появился Эл. Шляпа всё также лежала на земле, но дыма над ней не было. Она был похожа на открытый канализационный люк. Над ним, с другой стороны висело четыре дрона. Лучи их анализаторов сканировали пространство под собой снова и снова.
-Им потребуется время, чтобы проанализировать аномалию. После они вызовут дистромагов. У нас достаточно времени.

Вокруг сновали люди. На вид - из плоти и крови, они не замечали пришельцев - каждый занимался своими делами. Суета вокруг царила неимоверная. Памятник первому испытателю ожил. С него словно сняли сплошную металлическую капсулу, он обрёл более живые формы. К нему по мостику шёл человек, маленький и беспокойный. Он то и дело поглядывал на часы. Взбежав по станционной лестнице он окинул окинул взглядом площадь. Некоторые из присутствующих посылали ему приветственные, подбадривающие знаки. Внезапно его взгляд остановился на компании около люка в реальность. Человек прочистил глаза. Нет не показалось. Эл и Леро переглянулись. В воздухе запахло озоном, всё вокруг постепенно начало терять краску.

-Всё. Оставайся здесь. Что бы ни случилось не покидай дверь, когда изображение с той стороны поменяется, когда увидишь в нём городские небоскрёбы, надень шляпу, садись в первую попавшуюся вагонетку и следуй за путями.  Мы будем ждать тебя в конце. Ты увидишь. Ничего не бойся, ты не принадлежишь этому миру. Они не могут причинить вряда твоему телу, но охраняй душу. Ты маг, ты должна знать своё дело. Эл достал из кармана трубку и протянул ей. Без неё шляпа станет для тебя неприподъёмной ношей. Не думай, что я бросаю тебя на произвол. Я доверяю тебе самое ценное, что у меня есть, и нашу судьбу впридачу, - с этими словами Эл хлопнул Веронику по плечу и кивнул Леро.
-Удачи, девочка.

Оба бросились в сторону болида. Призраки прошлого пытались преградить им дорогу. Машинист изо всех сил старался сдвинуться с места, улизнуть от незванных пассажиров, но не мог. Призрак был в ярости, но время смерти чётко записано в книгу судьбы, и даже память мира не способна его изменить. Вероника не видела, как удалось сталкерам прорваться в поезд, но видела, как он покинул перрон и отправился в свой последний путь, унося с собой первого испытателя магнитно-воздушной магистрали и её союзников.

Подпись автора

Доступен тут

0

23

"Как-то не так я представляла себе переход в иной, лучший мир".

Однако, как часто бывает с переходом в мир мертвых, он случился буднично и просто. Шаг в туман - и вот ты уже там и тебя тянет в сторону твоя недавняя знакомая. Чуть ли не открыв рот, Ника наблюдала за происходящим. Не так уж и скоро она поняла, какие именно события разворачиваются у нее на глазах. Однако указания от своего коллеги из другого мира она выслушала очень внимательно. В ладонь легла трубка. За столь недолгое время Ника уже привыкла к тому, что Эл с ней не расстается, а тут… Пожалуй, он действительно отдал ей дорогие ему вещи.

-Я справлюсь.

Эти негромкие слова, сказанные уже спинам сталкеров даже не совсем для них предназначались. Скорее, Ника произносила их для себя, как произносила уже много раз, пытаясь убедить себя в этой мысли. Эл не мог знать, говоря "ты маг, ты должна знать своё дело", что в мире Сози были совсем другие маги и совсем другие опасности, так что девушка не знала, чего ей стоит опасаться.

-Главное, оставаться здесь. В конце концов, с этим можно справиться.

Опустившись на землю, которая вопреки поре года, была теплой, девушка прижала к себе трубку и уставилась в шляпу. Пока никаких признаков городских небоскребов в ней не было видно.

-Кхм, кхм, доча, а чего ты решила, что я хотел, чтобы ты его убила.

Ника развернулась, как в спину ужаленная. Да, за ее спиной стоял отец такой, каким она его помнила. Худощавый невысокий мужчина с аккуратной бородкой и вечными очками на длинном носу.

-Папа?

Сразу куда-то исчезли двадцать лет жизни, предательство рода и бывших друзей. Так захотелось подойти к нему, родному, теплому, обнять. Попросить рассказать, про какой-нибудь артефакт.

"Артефакт!"

Она вновь обернулась и посмотрела на шляпу. Шляпа была на месте и по-прежнему показывала, что угодно кроме небоскребов. За спиной снова стало тихо, однако ненадолго.

-Ника, зачем?

И вновь поворот. Этот голос она бы тоже узнала из тысячи. Младший брат ее бывшего жениха. Он был младше ее на шесть лет и всегда воспринимался наивным юнцом, который просто не понимает… именно он собрал ее после удачного покушения на диктатора и все эти дни ухаживал, как за очень хрупким экзотическим цветком.

-Я же люблю тебя, Ника. Ты же знаешь это. Я все делал ради тебя. Даже к вашему заговору присоединился. А ты отводила глаза и меняла тему. А теперь сбежала. Почему, Ника?

Она смотрела в его глаза. Захотелось подойти, и то ли поцеловать, то ли пощечину дать. Ведь он смотрел с таким немым укором за то, что она его бросила…

"Бросила!"

И вновь разворот к артефакту. Небоскребов все еще не показывали. Зато сзади раздался голос, который Ника узнала бы из ста триллионов.

-Зря, я не приказал тебя убить. Солдаты Га…

Она развернулась, вскакивая на ноги. Убить, растерзать, в клочья подрать. Тем более что в руке лежит такая удобная трубка.

"Трубка!"

Она перехватила трубку поудобнее и развернулась спиной, будучи уверенной в том, что теперь не развернется. И ответом на эту уверенность стал дикий вой из-за спины.

"Они не могут тебе ничего сделать. Смотри в шляпу".

Небоскребов в шляпе все еще не было.  А вой за спиной нарастал, иногда прерываясь дьявольским хохотом. Создавалось четкое ощущение, что опасность приближается.

"Я должна дождаться небоскребов".

И внезапно вой стих. За спиной молчали. Зато потом послышалось чье-то дыханье. Легкое, но близкое. Незнакомец стоял прямо у плеча девушки. И молчал. Очень хотелось обернуться и что-нибудь сделать, но…

"Небоскребы!"

Она дождалась их. Теперь надо было лишь надеть шляпу и сесть в вагонетку. Это было уже не так сложно, как ждать. Руки незнакомца прошли сквозь тело. Девушка же сдвинула шляпу на самые брови и бросилась к вокзалу. У нее за спиной вновь завыло и захохотало, но сейчас это было уже не важно. Она двигалась, будто на крыльях, несмотря на давящую на голову шапку. В вагонетку она прыгнула, опередив другого ее пассажира на пару секунд. И понеслась туда, куда ранее отбыли ее соратники. Сначала девушка придерживала шляпу рукой, но потом стало понятно, что это излишне.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

24

Вагонетка представляла из себя миниатюрную ремонтную капсулу. Для человека в ней было чертовски мало место. Впрочем она и не рассчитана была на то, что в ней будут передвигаться смертные. По сути это был отсек для инструментов, которые робот-ремонтник использовал для отладки магнитного поля. Скорость этот аппарат развивал ни чуть не меньшую, чем поезд, а вот крыши над головой у Вероники, к сожалению не было, так что девушке пришлось во всю справляться с парусностью шляпы. Воспоминание о летящем вперёд магнитном снаряде не могли перегнать души призраков. Не могли они добраться до того места, куда ни ступала нога ни одного живого существа. Этой линии времени не существовало.

Через некоторое время Девушка увидела впереди клубы поднимающегося дыма. Это было то самое место, где поезд сошёл с рельс. Капсула неостановимо летела к месту катастрофы. Ворвавшись в облако чёрной копоти она странно пискнула и начала торможение. Магнитное поле между точками Y23212 и Y23213 было неисправно и робот ремонтник готовился к починке. Так было и в тот день. Сонорельс был исправлен ровно через две минуты после трагедии. Через три часа - механик Том Роджерс, который позабыл тестовую капсулу перед испытанием, был казнён за преступную халатность.

-Выбирайся скорее, или... - Эл и Леро ждали веронику около отрезка Y2321. Эл пытался о чём-то предупредить, но не успел. Механизм капсулы заработал и девушку выкинуло наружу. Из капсулы высунулись многочисленные рычаги.
Леро помогла девушке подняться.
-Ты была молодцом.
Эл принял у Вероники шляпу и трубку.
-Да, ты отлично справилась. Нам повезло.
Он положил шляпу на землю и из неё вновь повалил дым. 
-Не забудь выбросить чип-карту.

Оказавшись на Тюкарской улице, все трое поспешили скрыться в ближайшем переулке. Леро была в прекрасном настроении.
-Это была отличная вылазка. Лучше многих. Пойдём. Теперь мне действительно есть, чем расплатиться с тобой. Сталкеры долгов не забывают. А ты теперь, можно сказать, часть команды.

Подпись автора

Доступен тут

0

25

Конечно, отсутствие крыши в столь быстром средстве передвижения было существенным недостатком. С другой стороны, раз уж вагонетка не была предназначена для людей, то никого это и не волновало, кроме одной девушки, летевшей на встречу к тем, кого и по именам еще не до конца запомнила. Но вот место поломки, толчок, недолгий полет - и рука Леро, помогающая встать.

-Вот. Вроде, не поцарапала.

Шляпа и трубка оказались в руках их настоящего владельца после чего им сразу нашли применение. Теперь у Ники появилась возможность посмотреть на Тюкар с другой стороны стены. Правда, она не была уверена, что все уже  закончилось.

-Я решила, что так будет правильно.

Где-то в глубине души девушка ликовала: принести пользу кому-то в новом мире было для нее важно, как бы она это ни отрицала.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

26

Случайный ивент завершён.

Подпись автора

Доступен тут

0

27

Свободный квест на опыт.
Участники: Delmar Montgomery, Mrs. Angel.

Полная уверенности Ангела направлялась в сторону Тюкара и совсем не ожидала столкнуться с проблемой. Та иллюзия, в которую погрузил Азир, со стражами, суккубом и тюрьмой начала проявляться в реальном мире. Вампирша даже улыбнулась, поняв насколько киборг заморочился.

Ее не пустили в город. Остановили на проходной(?), организованной из-за неясных событий. Ангела понимала, что с городом происходит что-то странное, ходили слухи о войне, но в такие вещи женщина никогда не углублялась. Она лишь смотрела на проверяющего и улыбчиво кивала, когда представлялась чужим именем. Ангела использовала то, данное в иллюзии, решила проверить, насколько Азир от нее буз ума, и осталась довольна. Имя совпало. Такой персонаж действительно находился под следствием.

Женщина продолжала улыбаться и высокомерно поглядывать на всех вокруг.
— Я не знаю, сколько вам заплатили, но заплачу больше, если прекратите этот цирк. — она потянулась к сумке, забыв, что ее извлекли еще вначале, и пожала плечами. — Все мои деньги остались в кошельке. Позвольте вернуть.
Но проверяющий смотрел так, будто цирк устроила сама Ангела. Он ничего не ответил и вышел из странной комнаты.
"Какой же актер! — рассуждала женщина, глядя на пустые стены. — Надменности в его взгляде больше, чем у вампиров, раздирающих ребенка на части. Беспощадный и уверенный в том, что он хозяин мира, что мир подчиняется ему."

Пара ударов по столу. Так Ангела вызывала дворецкого, но на этот раз звук испарился. Вряд ли кто-то слышал его за дверью, вряд ли он был интересен камерам под потолком. Женщина просто стучала, надеясь вспомнить, с каким взглядом Азир смотрел на нее после пробуждения, и от этого взгляда вампирша чуть не подавилась. Он что, серьезно волновался? Не играл и даже не пытался завоевать своим мужеством сердце дамы? Глупец. Если будешь жертвовать собой, то в один момент просто иссякнешь. Нужно держаться за эгоизм, только так откроется путь в счастье.

Нет, она не вернется с прощением. Только осудит за бессмысленную доброту.

И если так... Получается, Ангела застряла. Спустя недолгие разговоры ее выставили наружу, вместе с вещами и последними надеждами на обретение работы. Наверняка где-то рядом есть и другие бары, но теперь все внимание и любопытство Ангелы было приковано к конкретному объекту. Жаль, город не обойти, кругом стражники.

Вампирша отошла в сторону, надеясь придумать достойное решение, но пока голова воспроизводила только море крови. Баночки с едой закончились, нужно что-то делать.

Отредактировано Mrs. Angel (23.12.2020 11:43)

Подпись автора

Информация о персонаже
Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

28

Свободный квест.
"Четыре выстрела"
Участники:
Delmar Montgomery (опыт)
Allard Lightsome (опыт)
Описание: История в которой Грегори Грей и Аллард Лайтсом убивают неведение, а Мертвец и Мотылёк погибают.

Начать с того, что гробик оказался той ещё сукой. Первый раз это чудо, язык не поворачивается сказать, техники, заглохло где-то в окрестностях Рудрайга. Гражданину Тюкара по этим дорогам, во времена столь нестабильные, расхаживать и разъезживать не самая безопасная затея. Так какого же чёрта, спросите вы, и я отвечу! Будь ты хоть десять раз гражданин Тюкара, появиться на улицах Карбовелина в пыльном здоровенном гробе с говорящим павуком в багажнике - затея ещё куда более опрометчивая, потому Грей двигался западной стороной. Нравы в тех местах были довольно... Нет, не "довольно" - СЛИШКОМ прикладные. От этого, правда перспектива существования и работы под самым носом у Интерманда приятнее ему не казалась. Больше всего Грея выводил тот, кто втянул его в это. Да, наверняка именно кто-то. Кто-то один. Не кучка людей. Вся эта проверка с объектом и наблюдательский цирк - не совпадение. Вспомнить только как один старый лицемер перерезал глотку другому - более молодому. В назидание, якобы, в будущих жизнях. Мол, лишиться одежды - это же так унизительно! А лишить человека с интеллектом единственного его спасательного круга? А ставить перед выбором, который невозможно сделать правильно? Или что? Вершить историю?! Оооо! Хотите историю? Так слушайте её! Уверен, через пару поколений Тюкарские пожилые лейди будут вещать своим чадам о рыцаре в чёрном, ну хорошо в сером - не мыть же его в самом деле - гробе. Тюкар ушёл далеко, да, но от наземной техники отказаться всё равно не спешил. Может это его и сгубило, а может напротив именно благодаря этому он до сих пор на плаву. Грей не страдал синдромом выжившего, особенно теперь, когда точно знал - всё, что он помнит не более чем иллюзия. Так почему бы тогда не на гробе и не в Тюкар?! Кажется история Грегори Грея слишком скучная.

-Стой не двигайся я сказал!
А до заставы оставалось всего каких-то сотня другая метров. В голосе слышалась юношеская звонкость. Он был словно звенящая струна - чуть перетянешь и услышишь хлопок, и ляжешь пачкать асвальт.
Грей покорно, откинув крышку, сидел на водительском месте с поднятым вверх руками. В левой - дымящаяся трубка прихваченная совершенно случайно от Джона. В правой - пустая фляга. Грей обнаружил себя вором где-то около Мелиоса, хотя на тот момент выкурил уже полмешочка табака. В тот момент он поклялся однажды вернуть трубку её владельцу. Ещё он поклялся докопаться до всех тайн бытия с порядковый номером меньше десяти в сотой степени, ибо расходимость ряда в уравнение рефлексии бериллового кристалла по его мнению вела к идее непознаваемости бытия, что однако не обесценивало для профессора его участь. Это где-то, два и четыре литра (если скотч стоящий, а у Грея имелся только корабельный ром) - то состояние в котором вечно хочется в чем-то поклясться.
-Не дергайся! Вылезай оттуда!
Что-то холодное ткнулось в шею, но голос звучал издалека. Сколько страха в нём было. Грею было смешно, но получить в затылок пулю из-за какого-нибудь "БУ"... Да, такая смерть нанавеки вписала бы его в памятные ряды участников Идиотского Марша.
-Молчааааать!
Грей с усмешкой смолчал тот поток воздуха, который набрался в лёгкие перед ответом.
-Ауч!
А вот тут уже пришла пора Грею вскрикнуть, хотя, больше от неожиданности, чем от боли. Грей тут же ощутил лёгкую слабость. Блокиратор магии. На химической основе. Этим вы хотите сдерживать природную стихию? Ну, ну, Керис, удачи! Счастлив, что так и не довелось.
-Теперь, когда вы в садили меня свою чудесную микстуру от заклинаний и наговоров, полагаю мне можно говорить?
Тишина была ему ответом.
-Ага, значит раздавать команды по протоколу ты научился, а чуть в сторону от шаблона - и беда?
Снова тишина. Солдат стоял метрах в пятидесяти не двигаясь. Шлем скрывал его лицо, но парню не было и двадцати, Грей чувствовал это.
-Ну... Что встал? Может это твой шанс? Повышение все дела. Я ж безоружен и этот чудик - Грей кивнул в сторону дрона, сверлящего его объективом, - превратит меня в дуршлаг едва я попытаюсь дёрнуться.
Солдат двинулся вперёд периодически озираясь на линию заставы. За ней благополучно пырили в бинокли такие же молокососы.
-Я не стану сопротивляться. Наверняка твоя стрекоза передаёт тебе, что я спокоен, как удав и это вот и есть самое подозрительное. Но уверяю тебя.. Нет, уверяю Вас, сэр, после того количества выпитого и Вы стали бы обладателем воистину сказочного спокойствия. А теперь, - Грей посмотрел на своё отражение в выпуклом стеклышке шлема, - достаньте из моего кармана удостоверение и будем двигать. Пыльно тут у вас. А на той стороне наверняка жужжат воздухоочистители. Посмотреть на них было бы чудо, как приятно!
Солдат перечитывал и сканировал удостоверение несколько раз. Вопросов не задавал. Грею чертовски хотелось посмотреть на его выражение лица, но шлем давал парню хоть какое-то преимущество.
-Следуйте за мной.
-А...
Грей кивнул в сторону своего транспорта
-Его конфискуют, как магический...
-Но это же механика от и до! - возразил Грей.
-Нужен анализ.
-Хорошо. Это очень хорошо, что на границах Тюкара стоят такие принципиальные личности. Но в транспорте оставьте всё как есть, иначе мне придётся писать жалобу в партию. Паука тоже.
- П-паука?
-Если будет слишком много говорить... Не просите его описать всё в одном предложении. Он мастер пунктуационных оборотов, но звучать они будут куда более утомительно и абсурдно.
Грей двигался перед своим конвоиром, всячески стараясь выглядеть более не уверенным, чем его пленитель. Страна, мать её, должна видеть своего героя.
-Надеюсь свидимся - пропустим по бокальчику как-нибудь в одном из местных баров.
У заставы встретили ещё двое солдафонов, ранга, кажется постарше, и четверо дронов. Один из них долго шушукался с тем солдатом и чесад репу. Грей ждал. Созерцать эту попытку чёткой передачи информации от одного не окрепшего ума к другому заставляла чесаться нос.

Заставные оказались куда более решительным и подкованными, хотя наверняка не будь рядом младшОго с парой внимательны глаз, были бы куда менее лихими. В отличие от громких грубоватых заставных этот солдатик так и звенел всем своим существом сжимая в руке лазерный пистолет. Руки сковали металлическим браслетами, недолго вели по серому унылому коридору. Втолкнули в комнату и громыхнули дверью.

Грея накрыло приступом истерического смеха. Он медленно сполз по стене полностью удовлетворенный эффектом от своей выходки. Остальное - вопрос времени. К тому же с ним остался коммуникатор, а значит можно было пока решать насущные вопросы.

Отредактировано Delmar Montgomery (05.02.2021 15:30)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

29

Черный автомобиль чародея мчался во всю в сторону пригорода Тюкара. Сам водитель курил и поглядывал на свою айди карту с другим именем, но его фотографией, и он уже был наслышан о том, что Тюкар это технологии… и Вообщем все сложно у них с нормальной реакцией на магию, поэтому применять магию ему было категорически нельзя. А то загреметь можно было надолго, учитывая нынешнее положение. Его это конечно мало беспокоило, но и проблем не хотелось.
Весь пригород был огорожен, и хорошо защищен, видимо из-за частых атак, ведь тут можно было сказать, билось энергетическое сердце Тюкара. Дороги были перекрыты дежурными постами. Проверяли документы и прочее. Собственно и он не избежал данной проверки.
Автомобиль остановился и к его окну подошел мужчина с автоматом.
- Предоставьте ваши документы, и откройте багажник. – просьба не терпящая возражений.
- Пожалуйста. – Аллард вежливо отдал идентификационную карту и вышел из джипа, обойдя, он спокойно открыл багажник, что оказался пустым.
Мужчина осмотрел багажник, и отошел для проверки дронами карты.
- Имя? – спросили у него.
- Гидеон Далтон. – сейчас не стоило шутить или говорить что-то эдакое поэтому он, сохраняя спокойствие, просто следовал их инструкциям. – Я сюда за другом приехал.
- А, ясно. Кто ваш друг? – спросили, глядя с подозрением.
- Эйвери Скотт. – ответил Аллард, встречаясь взглядом с парнем.
- Вы с ним знакомы?
- Конечно.
- Тогда прошу, следуйте за мной. Нам необходимо некоторое подтверждение.
И Аллард последовал за молодым парнем. Они зашли в небольшое двухэтажное здание с серыми и скучными коридорами. Тут буквально в каждый угол были напиханы салдафоны с оружием наперевес, в шлемах. Все так серьезно, что Алларду это показалось некоторым маразмом. Если кто-то действительно сильный захочет проникнуть в эту местность, он это сделает без особых усилий. Он уже сталкивался с подобным в одном из миров, где путешествовал.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

30

Едва Грей успел отправить сообщение, как дверь в камеру открылась.
-Мистер Скотт
-О, довольно быстрое перевоплощение из "Эй, ты" в "мистер Скотт", не находите? Мне кажется где-то тут замешана магия!
Грей изобразил в воздухе жест, который наверняка должен был быть волшебным, но ничего не произошло.
-Следите за языком.
-Денно и ночно только этим и занимаюсь, офицер. Так что? Мою личность подтвердили?
-Проверка документов прошла успешно. Но то, что было найдено у вас в вещах...
-Ну, и что же вас смутило?
-Чернила.
-Чернила? - Грей захохотал. Ну, конечно! Чернила! Что может быть ещё более подозрительным, чем паук в механической колесном гробу, - Я ими пишу. Да, я весьма старомоден, но это, насколько я могу судить не является преступлением.
-И всё же мы вынуждены настаивать на дознании.
-Даже не сомневался в этом.
-Есть кто-то, кто смог бы подтвердить вашу личность?
-Своих коллег от дел я отвлекать ни за что не стану, но в скором времени в город прибудет мой товарищ, мистер Гидеон Далтон. Он сможет подтвердить мою личность. И давно Тюкар не доверяет собственным технологиям?
-Времена нынче... Сами знаете. Таков протокол.
-Ну раз так, то до появления мистера Далтона, попрошу меня не беспокоить.

***

Времена нынче и впрямь были страннее некуда. Единственным местом, где Грею удалось найти покой за последние несколько недель стала Тюкарская тюремная камера на границе. Возможностью наконец-то поспать в горизонтальном положении Грей тут же воспользовался. К тому времени, как машина Лайтсома подъехала к границе Тюкара, он проспал уже сутки, но даже после этого появление на пороге очередного военного в компании Дайнмара не заставило его проснуться.
-Мистер Скотт? - служивый несколько растерянно посмотрел на распластавшееся прямо на полу тело, ибо тела в подобных плащах и костюмах, а главное, с тем статусом, который имело его айди, прямо скажем, на дороге,обыкновенно, не валяются. Более того, чаще всего они имеют массу претензий при задержании. Особенно если их держат в за кнутом пространстве без всяких удобств. Арестант же попался на редкость покладистый и даже вежливый. Отсюда возникала некоторая дилемма. Офицер с явным напряжением обдумывал, как бы привести пленник в чувство.
-Мистер Скотт, просыпаетесь!
Довольно громко, отрапартовал он, но Скотт только что-то сонно пробурчал и поплотнее запахнулся плащем. Офицер почесал голову и отошёл в сторонку пропуская вперёд Далтона.
-Вот человек, которого вам необходимо опознать. Он назвался Эйвери Скоттом. Наши системы подтвердили его айди кард, и даже генетический анализ выдал полное совпадение,но то как он появился... Таков протокол.
В голосе офицера явно чувствовалась некоторая робость. Он был слишком молод и похоже впервые видел лиц, статуса настолько превышающего его собственный.

Переход
Научно Исследовательский Университет Техномагического Синтеза Тюкара (СИРЕНЫ ТИТАНА)

Отредактировано Delmar Montgomery (05.02.2021 15:32)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0


Вы здесь » Fiopteris » Мегаполис Тюкар » Пригород Тюкара


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно