Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Вечно-горящая Усадьба ван дер Ровелле


Вечно-горящая Усадьба ван дер Ровелле

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это место таит множество загадок. Во время инцидента, вызванного статуями плачущих ангелов, произошло некое досадное происшествие, в результате которого особняк должен был сгореть. Говорят в этом деле замешан представитель пограничной стражи. Однако, странное дело, зловещая магия этого места оказалась так сильна, что здание так и не обратилось в пепелище, но и пламя, его охватившее, не потухло. С тех самых пор таинственная усадьба застыла в состоянии бесконечного пожара, потушить который оказались не в силах, ни вода, не время, ни что-либо ещё.
По словам тех, кто хоть раз подбирался к зданию чуть ближе обычного, и на свой страх и риск заходил за некогда высокий, теперь же разрушенный и объятый пламенем забор, на саму территорию вечно-горящий усадьбы, говорят, что лично слышали непрекращающиеся завывания и стоны призрака, хозяйки этого дома, которая умерла в его стенах, ещё задолго до пожара, чья душа теперь навсегда заперта в нём, потому как тело погибшей так и осталось лежать внутри. Некоторые видят стройный силуэт Аллукарды в окне, иные  принимают её за девушку, запертую в горящем доме, и стремятся спасти, врываясь внутрь… О судьбе последних ничего неизвестно, так как больше их никто и никогда  не видел...

https://c.pxhere.com/images/da/7e/10e3a9a7d625801d5e11f6ab6564-1425925.jpg!s1

Подпись автора

Я в ВК

0

2

“Запертая душа” (развитие/опыт)

Долго и далеко простирались безлюдные, но всё же хранящие мёртвую жизнь темно серые улицы Блэквуда. Садонис определённо нравилось здесь. Этот город был её отдушиной, даже несмотря на то, что только что вошла в него. Проходя мимо покошенных, кривых и разрушенных домов, вампир то и дело видела в их разбитых окнах движения, которые были похожи на её собственные. Город спит в полном забытие, но его стены до сих пор населяют существа, которым милее именно мрачная обстановка заброшенного города, его покой, нежели продвинутые техно центры больших и вечно гудящих мегаполисов. 

— Как себя чувствуешь? — сворачивая за новый поворот ведущий их в очередной тёмный переулок, поинтересовалась Дон.

— Бывало намного хуже, так что, всё нормально. — потирая большую шишку на собственной голове отозвался мужчина.

— Вот и славно. 

— Куда-то конкретно идём, или просто наугад? 

— Хм... Как я могу, будучи не знающий этого города, топать куда-то конкретно, а? — немного раздражённо фыркнула она.

— Прости, сморозил глупость. — после сильного удара головой об каменную кладку старого дома, Дэймон действительно получил травму, поэтому какое-то время просто обязан раздражать вампира.

На самом деле Садонис действительно просто шла куда глаза её глядели. Вампиру хотелось оценить Блэквуд со всех его сторон, девушка хотела знать каждый переулок, каждую улицу, каждый дом, поэтому просто шла вперёд, пока улица города не закончилась, и они не вышли к одинокой усадьбе, что стояла немного в стороне от общей улицы.

Тем же временем, новый знакомый вампира, обречённый теперь ей служить доносчиком всех новостей, очень быстро добрался до единственного в этом городе места, где собираются местные и приезжие вампиры и демоны, и поведал им о новой гостье. Естественно, рассказу его никто не поверил, даже когда вампир показал собственную шею, которая до сих пор хранила следы от клыков древней. Все, кто был на тот момент в “Аббадоне", посчитали что у вампира еретика снова не всё хорошо с головой, и даже не обратили особого внимания на это.

И это к лучшему. Главное, что никому из них не было дела до новенькой в заброшенном городе, а значит никаких проблем пока не ожидалось. Садонис почему-то не спешила к странному дому что ждал её впереди, словно мёртвая чувствовала нечто, исходящее от постройки. Так Рейна и мужчина расположились на паре камней, что некогда принадлежали целому дому. Она достала ноутбук.

— Хех, я не знаю как, но сеть здесь есть. — ухмыльнулась Рин тому, что сумела войти в интернет. Тонкие пальчики её быстро забегали по клавиатуре, набивая в строке поиска Блэквуд и старинная усадьба, — Опа, есть инфа! — привлекла Дон внимание дракона, — Это что-то типа местной достопримечательности. 

— Рейна, тут весь город одна сплошная достопримечательность, так-то.

— Нет, ты не понял. Это проклятый дом. Он был знаменит собой ещё в то время, когда здесь была жизнь, как таковая. По приданию, в доме жестоко была убита его хозяйка Аллукарда ван дер Ровелле. Здесь пишут что убийцу так и не нашли, как и всех её родных. Ого!

—Что? 

— Семья была большая. Смотри: старший сын Альфред, средний сын Жозеф, младший сын Юнус, старшая дочь Анжела, младшая дочь Стэфания, и муж Ромуло. Хм...

— И никого так и не нашли? 

— Ага, по сей день. — Садонис подняла глаза, и посмотрела на усадьбу, — Ты это видел? — девушка неожиданно вскочила со своего места.

— М?

— В доме кто-то есть.

— Возможно. Бездомные оккупировали стены этой усадьбы.

— Нет. Это было нечто иное. Живое сердце я бы почувствовала.

И возможно бы дракон продолжал ссылаться на всё что угодно, лишь бы не верить в наличие призрака, если бы не прекрасный голос женщины, который тот услышал.

— А сейчас ты мне веришь? — дева тоже слышала голос призрака.

— Эм... Теперь мне тяжело это отрицать. Что дальше? — просто мужчина неправильно задал этот вопрос, нужно было сказать “пора сваливать”, но так как он задал его иначе, хладная восприняла это как некий вызов для себя.

— Идём внутрь, конечно. — Рейна начала убирать компьютер в сумку, когда Дэймон в окне усадьбы, на её втором этаже увидел силуэт Аллукарды, которая руками зазывала их к себе.

— Идите же сюда... — слышали отчётливо и Рин и Дэймон, — Идите же ко мне...

— Что-то мне твоя идея вот прям сейчас не особо нравится. — после услышанного голоса Аллукарды, немного заикаясь сказал дракон.

— Ты ещё скажи, что никогда не видел призраков. — усмехнулась Дон, которая уже шла в сторону усадьбы.

— Было пару раз, конечно, но это не так устрашающе мне казалось тогда.

Чем ближе напарники подходили к территории этого дома, тем холоднее становилось мужчине, вампир этого не ощущала. Оказавшись перед разрушенными вратами, Рейна без опаски переступила поваленные камни, тем самым оказавшись в запертом круге, коим и служило проклятие, которое впускало путников, но не выпускало. Дэймон не спешил покидать чистую землю.

— Ну чего ты там встал? — обернувшись в его сторону рыкнула Дон.

— Я не вижу в этом никакой логики. Может я тебя лучше здесь подожду, а? 

— Охренел что ли? Быстро сюда иди!

Мужчине ничего не оставалось, и он переступил чистую землю, оказавшись на проклятой. И если хладная из-за отсутствия магии не чувствовала её, то О’Брайан сразу всё понял, только донести этого до Рейны не смог, ибо черноволосая девушка уже миновала высокие ступени усадьбы и открыв входную дверь, переступила порог дома. 

В самом доме, даже по прошествии стольких тау, до сих пор пахло свежей кровью, и вампир это чувствовала. На первом этаже, в большом холле что был перед девушкой, ничего не обычного не происходило. Тут всё осталось таким, каким было когда-то давно, тогда, когда этот дом населяли живые люди, лишь толстый слой пыли говорил о его заброшенности.

— Есть кто? — чисто из любопытства поинтересовалась Дон. В ответ была лишь тишина.

— Ну что? Ты её видишь? — будучи стоящим по ту сторону дома, спрашивал мужчина.

— Ничего нет. Заходи уже. — девушка пошла дальше. 

Через пару минут Рин оказалась в большой столовой.
Здесь стоял длинный стол, при чём сервированный на 7 персон, и если вспомнить всё семейство ван дер Ровелле, то как раз получается, что они собирались трапезничать, но их что-то или кто-то отвлёк. На столе Садонис нашла графины с мутной и тошно пахнущей жидкостью, подносы с непонятными остатками еды, которыми уже успели некогда попитаться черви, и конечно же столовые приборы. Но именно здесь вампир заметила кое-что. У главы семьи отсутствовал его столовый нож, в то время как у остальных они продолжали лежать.

— Вы голодны? — за спиной совершенно неожиданно прозвучал женский голос, от которого веяло холодом и диким смрадом.

Садонис орать не стала. Да, она испугалась, поэтому резко ушла в сторону и развернулась. Перед ней стояла высокая, красивая и зрелая женщина, с алыми волосами, при этом просвечивающаяся.

— Аллукарда?! — немного сдавленным голосом обратилась Рин к призраку.

— Прошу прощения за свою задержку. Муж на днях уезжает в командировку в дальний регион. Я совсем замоталась с его приготовлениями. — говорила бывшая хозяйка этого дома.

Дэймон конечно же уловил всплеск эмоционального состояния Рейны, и ринулся внутрь, где застал вампира в компании призрака.

— Что здесь происходит? 

— Ой! Так Вы не одни? — продолжила Аллукарда, как только заметила мужчину, — Цицилия! Накрой ещё на две персоны!!! — пауза — Цицилия! Ну, где же эта служанка? Простите меня, я не ожидала сегодня гостей. 

Садонис поняла в чём проблема этой души. Аллукарда не понимала, что она умерла, как и всё вокруг. Девушке стало жалко хозяйку этого дома. Да именно жалко. Ведь та не могла обрести покоя. Сама хладная в отличие от призрака имела тело, разум, и дикое желание жить, даже посредством древнего проклятия крови. А Аллукарда бестелесное существо, с теми же воспоминаниями и желаниями, которая раз за разом проживает их.

— Аллукарда... — обратилась Рин к призраку, — А где вся ваша семья? 

— Все мои дети и мой любящий и любимый муж в оранжерее. Младшая дочка, Стэфания вывела новый сорт роз, и назвала его в мою честь. Они думают, что я этого не знаю. — женщина очень мило улыбнулась, — Готовят сюрприз. 

— Сюрприз? — переспросил Дэймон.

— Да. Ведь сегодня у меня день рождение. — сказав это, заботливая хозяйка направилась в сторону кухни, но при этом просто растворилась в воздухе.

— Печально. — произнесла Рейна, — Она не понимает, что давно умерла.

— Пусть будет так. Ты ничего не можешь для неё сделать.

— Почему же... — в голове вампира уже была идея, — Я тут прикинула кое-что... Скорей всего сама Аллукарда и является источником проклятия этой усадьбы. Ведь она не подозревает что давно погибла, поэтому силой собственной любви к своей семье, питает этот дом, и тот каждый день создаёт для неё иллюзию того, последнего дня.

— А вот сейчас мне страшно, Рейна. Ты говоришь так, словно разбираешься в этом. 

— Не. Просто часто по ночам смотрю мистические сериалы. Что если мы попробуем ей рассказать о случившемся? 

— Она не поверит. 

— Тогда нужны доказательства. В статьях о проклятой усадьбе говорилось о том, что тело убитой до сих пор находится в доме. Давай найдём её останки, и покажем ей.

— Думаешь она их сама не видела?

— Я-то откуда это знаю. Каждый день что ли приходится помогать призракам? — бубнила Дон.

— А вот и я! — Аллукарда снова материализовалась в столовой, теперь уже держа в руках поднос с закусками, который так же как и она, был лишь эфиром, астральным телом, если так это можно назвать, — Ну что же Вы всё стоите. Присаживайтесь. ЛЮБИМЫЕ МОИ!!! ИДИТЕ ВСЕ ЗА СТОЛ!!! — позвала она членов своей семьи, которые конечно же не пришли, ибо их здесь давно не было.

Да и сама древняя не спешила садиться за пыльный стол, и давно сгнивший стул. Вместо этого, пока призрак был занят её напарником, сама Дон решила осмотреть усадьбу. Первым делом хладная направилась в ту самую оранжерею, о которой говорила Аллукарда. Пройдя через стеклянный, выложенные мозаичным стеклом двери, Садонис увидела печальную картину того, как некогда прекрасное место превратилось в цветочную могилу. Здесь, как и во всём Блэквуде, ничего уже давно не зацветало. Дева шла по аккуратно выложенным каменным дорожкам этого домашнего сада, как раз вдоль тех самых выведенных роз. Рейна поняла это по оставшимся сгнившим украшениям, и одной карточки, на которой было написано: “Любимой жене и маме”.

В этом месте СевеРин не наткнулась на останки хозяйки, поэтому решила покинуть оранжерею и проверить остальные комнаты. Так вампир оказалась на кухне. И здесь всё продолжало напоминать о готовившимся празднике. Праздничный пирог, точнее то, что от него осталось. Сосуды с напитками, вином. Вазы со сгнившими фруктами. Костей Аллукарды не было и здесь.

Тогда Дон решила проверить жилые комнаты усадьбы. И так она шла из большой гостиной в малую, затем прошла в кабинет хозяина дома, в комнату прислуги, в прачечную, затем поднялась на второй этаж. Там следовали комнаты одна за другой. Хозяйская, комната сыновей, комната дочерей. И нигде Рин не находила ничего полезного, пока не наткнулась на гостевую комнату.

— Дэймон! — тут же позвала напарника черноволосая девушка, на что тот прибыл незамедлительно.

— Что-то нашла? — он только подходил к Рейне, когда та вошла в комнату.

— Видимо это и есть Аллукарда... — констатировала факт нахождения тела хозяйки Дон. 

В этой комнате, на двухместной кровати, лежало мумифицированное от времени тело женщины, в груди которой торчал тот самый столовый нож. 

— Её всё-таки убили. — еле слышно произнёс дракон, что для его вампира было нормой.

— Да. — девушка подошла ближе, — Странно. Хоть лицо и выглядит как высушенный огрызок яблока, я ещё вижу еле заметную улыбку на её лице.

— Мне жутко. — теперь стоя рядом с Рейной и кроватью произнёс мужчина, — Она действительно улыбалась в тот момент.

— Ждала этого? 

— Не знаю. Но кажется уж точно её врасплох не застали. Да и поза её, слишком аккуратна, словно она вначале легла на кровать, поправила локоны волос, складочки своего платья, и уже потом... Умерла. 

— Миссис ван дер Ровелле! — позвала хозяйку дома СевеРин, которая материализовалась перед ними, но с другой стороны кровати.

— Слушаю Вас. — женщина смотрела только на мужчину и девушку, — Вы видимо решили не отправляться на ночь глядя в путь, и заночуете у нас? Как славно. Я так давно не принимала здесь, — она обвела комнату руками, — гостей.

— Послушайте Аллукарда. — обратилась к ней Дон, — Вы ничего здесь не замечаете? — вампир указала на кровать.

Женщина бросила беглый взгляд на ложе.

— Вам сменить бельё? 

— Что? Вы серьёзно ничего не видите? — Садонис немного повысила голос, затем на её тощее плечо улеглась рука Дэймона.

— Нет. Она не видит, и не знает, что происходит. Думаю, нам пора уходить.

— Уже? — призрак удивилась, — А я думала вы проведёте у нас намного больше времени. Жаль... — Аллукарда снова растворилась в воздухе. 

После этого Рейна и Дэймон спустились на первый этаж, где снова застали призрак Аллукарды, что накрывала на стол, а после вышли из усадьбы, после чего покинули и проклятую территорию.

— Бля, каково это? — топая в сторону серого города, всё дальше удаляясь от проклятой усадьбы, спрашивала Дон.

— Что именно? 

— Сотни, а может и тысячи лет проживать один и тот же день? 

— Вспомни те миры, в которых была ты. Мир снов допустим. 

— Это другое. Я ведь жива. 

— Ага, если твоё существование можно назвать жизнью в её прямом понимании... 

Они ещё долго шли и вели свои разговор по поводу призрака в проклятом доме, решая, стоит ли им когда-нибудь туда вернутся и помочь Аллукарде...

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

Миновав заставу, поначалу вы не увидите ничего необычного. Вполне типичный для Блэквуда пейзаж, правда на удивление пустынный. Однако, сделав несколько шагов вперёд, вы внезапно обнаружите себя посреди полностью технологического аналога города тёмных, в эдакой хайтек- манере. Что хуже всего, ваше тело также приобретёт определённые свойственные преображённому месту черты.

Цель: Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения вас магическим образом вышвырнет ( довольно грубо, сравнимо с относительно безвредной взрывной волной)  на отдалённой участок Дороги Нежизни, откуда вам придётся добираться до лагеря.

Особенности и Условия:

1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть хай-тек аналог доставшейся вам локации. Это включает и НПС, призрак может стать разумной и не очень голограммой, впрочем роботом тоже может стать, некромант  учёным, создающим роботов из хлама и т. д. Проявите фантазию!                                             

2) В вашем теле должна появится роботизированная или кибернетическая деталь. Скажем, преображённая конечность, часть тела сравнимая с ней по размеру и т. д. ВАЖНО, ДЕТАЛЬ СОХРАНИТСЯ И ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАС ВЫШВЫРНЕТ ИЗ ПОРТАЛА.                                                                                                                             
                                                                                                                                                           
3) Ангел обладает системой защиты «Просчёт» . Поэтому, каждая атака, направленная напрямую против него, будет отражена или заблокирована, как именно решать вам. Однако, система не способна предсказать случайный урон, а следовательно и защититься от него.  Скажем, если в пылу битвы на него ненароком упадёт дерево, он получит весь урон и т.д. При этом сам ангел является обычной статуей, не способной ни двигаться, ни атаковать и его в общем-то никто из НПС не защищает.

4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то.

Отредактировано Кирион (13.10.2022 20:12)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

4

Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни >>>>>

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.
Первый этап

Проклятую сопровождало два подручных нового начальника городской охраны. Те вели женщину по наспех выстроенным коридорам, которые якобы могли уберечь наёмников от угроз из вне. Пока хладная ступала по пятам сопровождающих, мысли в её брюнетистой голове не переставали напоминать ей о новом лице во главе Блэквуда.

“Ничего не понимаю. Что в голове у Ассальского? Почему он то и дело назначает на должности тех, кто явно этого не заслуживает? Неужели я за столь многие хлопоты не заслужила доверия возглавить тут хоть что-то? Ведь огромная часть проживающих здесь на моей стороне. Да практически все! Кто защищал город когда сюда пришла группа зачистки Интерманда? Кто не остался в стороне при его втором визите? Да… А лавры все достались тем, кого даже на поле битвы не было. Даже в короли Блэквуда записали. Круто!” — так они и дошли.

Скелеты остановились на самом пороге от выхода из коридора в зону, где аномалия была наиболее активной. Те как бы отсалютовали вампиру костяными руками, и вернулись назад. А Рин тем временем оказалась там, где была всего единожды. И тут же полетели флешбеки. Вспомнился погибший друг, с которым Садонис была здесь, и с которым оставила за плечами аж несколько миров. Ну и конечно же вампиру теперь некуда деваться от воспоминаний о том, что она обещала сюда вернуться, и помочь Аллукарде упокоиться с миром на веки вечные.

Ну вот собственно… Я и пришла. — разведя руки в стороны в полный голос сказала Дон, смотря на остатки былой роскоши, — Уж не знаю о чём говорил Авраам, ну или что имел в виду, однако тут всё точно так же как и было в первый и последний мой визит. За исключением мусора. — оглядевшись по сторонам, женщина уже было направилась к разрушенной ограде, дабы миновать ту, и пройти до дома. Потому как здесь, на улице никакой статуи вампир не наблюдала. Если только за домом.

И вот древняя ступает шаг за шагом по разбитой и покрытой грязью и песком дорожке, как в следующую секунду некая еле заметная волна магического импульса, что исходила со стороны дома, мигом всё изменила. Садонис даже толком ничего понять не успела, как всё окружение заброшенного города и этой улицы изменилось. Всё чего коснулась волна было преобразовано, но оставалось быть собой. Вот допустим разрушенные врата усадьбы. Ранее это была груда ржавого металла, теперь же это были толстостенные металлические, устойчивые к механическим повреждениям, воздействию влаги и и прочим негативным последствиям врата, которые также продолжали валяться на земле. Стоило Рин ещё чуточку приблизиться к вратам, как та заметила у врат наличие высоких технологий. Небольшой монитор для считывания отпечатка руки, а также тут был специальный прибор для считывания биометрических данных. Что-то пробубнив себе под курносый нос, вампир обратила своё внимание на саму постройку. И тут всё было иначе. Ранее усадьба была с явным уклонов в готический стиль архитектуры, как в принципе и всё в Блэквуде. Теперь же тут преобладают прямые линии и формы, геометризм, здесь основная черта. Всё выглядит лаконично и монолитно. Одновременно просто и оригинально. Сейчас на здании нет привычной липнины, арочных окон и прочего, из-за отсутствия декоративных элементов усадьба выглядит дорого, строго и весьма престижно.

“Хм… Меня ведь тоже зацепило?” — опомнилась брюнетка наконец-то, и тут же начала внимательный осмотр себя любимой. Так ни тощие руки, ни стройные ноги женщины не подверглись изменениям. Собственно и само тело оставалось в изначальном состоянии, к которому привыкла проклятая, и которое та так сильно любила. Вот только лица Рин пока не видит…

Прозябать на месте она не собиралась, отчего тут же направилась дальше. Оказавшись у входных дверей, та встретила сопротивление, потому как другая не желала открываться. Зато чей-то нудный, не живой, а металлический голос огласил ей нужные действия, сказав что необходимо пройти аутентификацию по радужной оболочке глаза дабы проверить подлинность личности. Ну собственно Дон так и поступила. Дверь пару раз издала какие-то звуки, после чего отворилась перед хладной женщиной. Та прошла внутрь.

По правую руку от вампира, на стене находилось зеркало во весь рост, его не заметить было проблематично. Так в зеркальном отражении, хоть то и было искажено загрязнённой поверхностью СевеРин лицезрела себя.

Да ну нах… — прогиб в пояснице, с целью податься как можно дальше вперёд верхней частью тела, тем самым постараться разглядеть своё лицо как можно лучше. Из зеркала на черноволосую женщину пялилась не сногсшибательная черноокая дева, а дама с гетерохромией. При чём правый глаз был своим, настоящим, чистым обсидианом в прекрасной огранке из густых и длинных ресниц. В то время как левый был не настоящий.  Всем своим видом он говорил о поддельности. Ярко-голубой цвет, впридачу с таким же светом исходящим от него.

https://i.ibb.co/SRwPXgT/1613938535-1334-1612107915-710843360.png

Это и есть кибернетический глазной имплантат? — смотря этим же чудом на это же чудо прошептала Дон, — Ну и на что ты способно? — ей было интересно знать, глаз просто для красоты, в целях улучшения зрения, или может быть что-то иное. Ведь женщине известны такие примеры, где вот такой глаз способен убивать. Ну вот пробовала она и пробовала, а результатов ноль, — А инструкция по эксплуатации имеется? — спросила она у немых стен.

Рейна… Это ты? — послышался знакомый голос позади тощей спины вампира. И когда Рин обернётся, то непременно заметит Аллукарду. Правда призрак перестал быть призраком, и вместо давно и насильственно, а может и по собственному желанию души покойной хозяйки этой усадьбы, Садонис увидит голограмму. И проклятая пожелает поприветствовать знакомую, вот только её новый глаз отреагирует по своему, выпустив смертоносный луч ярко-голубого цвета. Голограмме ничего, а вот сзади висевшая картина с изображением всей чаты ван дер Ровелле была пробита насквозь, на пару со стеной.

Упс… — изречет Рин, — Теперь понятно. Всё что не понятно подвержено уничтожению. С этим нужно быть поаккуратнее.

Рейна, как давно ты не приходила ко мне в гости. — прощебечет голограмма.

Дела. Давай сразу к делу. У тебя тут не появлялось ничего нового в интерьере, м?

Что прости? Ах да… В моём прекрасном саду теперь стоит статуя ангела. Чудо. Это подарок моего младшего сына Юнуса. Проходи. Посмотри. А я пока накрою на стол. — голограмма пару раз помигала, подобно сломанному телевизору и испарилась. Ну а Рин проследовала через столовую в сторону сада Аллукарды.

В самом доме ничего с последнего визита вампира не изменилось. Всё также пахнет кровью, и тухлыми остатками некогда праздничного обеда, над которым до сих пор корпит хозяйка, ожидая гостей. Оказавшись в саду, среди мёртвых растений и цветов, Садонис встретит ту, ради которой собственно сейчас здесь. Её новый бионический глаз тут же принялся за работу.

https://i.ibb.co/SPw57b4/s5xv-Tj-Acwy0.jpg

“Активирован режим рентгеновского зрения”

Просветив всю статую женщина не нашла в ней ничего необычного. Просто каменное изваяние. После она решила подойти чуть ближе. Прекрасная крылатая дева сидевшая на коленях проливала кровавые слёзы. Самое то для Мракопира где соберутся все представители кровососущих ценителей подобной красоты. Да что там, сама Рин оценила эту деву с крыльями как прекрасный предмет искусства.

Жаль, конечно, ломать подобное. Я бы забрала её себе, и поставила бы перед хибарой, дабы любоваться её красотой каждый раз как буду устраивать ночной перекур, или же пережор.  Но других вариантов у меня нет. Задача ликвидировать.

“Активирован режим смертоносного зрения”

То ли прочитав её мысли преобразованные в слова, то ли словив некий импульс в мозгу брюнетки бионический глаз выпустил в ангела очередной луч. И тот устремился в сторону так называемой опасности, и буквально вошёл в каменную плоть девы, а затем, через секунду вылетел обратно, в сторону Садонис. Хорошо что реакция древнего существа, да умения одного из лучших ассасинов были на высоте, что позволило вампиру уйти от смертоносной атаки. На сей раз пострадала стеклянная стена, что находилась позади проклятой. На звук бьющегося стекла тут же преобразовалась голограмма Аллукарды.

У вас тут всё хорошо? Мои цветы не пострадали?

Всё в полном порядке. Иди готовь. — рыкнула Дон, продолжая, взирать на плачущую кровавыми слезами статую, — Хм… Что-то тут не так. — женщина начала обходить ангела со всех сторон, дабы найти хоть малейший ответ на непроизнесенные вопросы. И тут их не было, — Ну хорошо. А если так… — в следующий же миг вампир атаковала камень собственными когтями, что успела преобразовать взамен аккуратных ногтей, пока находилась позади статуи. Полоснуть по залитому кровью лицу ангела так и не получилось. Незримый барьер просто отшвырнул хладную в сторону клумбы с шипами, которые остались после роз.

“Получается что ты чем-то, или кем-то защищена. И чтобы мне тебя ликвидировать… нужно…” — на этих мыслях вампир начала медленно отстраняться от ангела, как бы уходя и покидая её, но резко разворачивается, и пускает очередной луч смерти. И снова мимо. Однако в этот раз уворачиваясь от ответки со стороны ангела, Садонис ненароком уходит за могучее древо плакучей ивы. Луч влетает в дерево. И его силы хватает на столько, чтобы давно не получавшее ухода и заботы древо начало плавно заваливаться на бок. Как раз  в ту сторону, где стояла на коленях заколдованная статуя. После падения от дерева осталась лишь труха, а от ангела только камни.

У меня получилось? — эти слова застыли на хладных губах вампира, пока сама она не желая этого находилась в полете. Магический импульс буквально вытурил СевеРин из усадьбы ван дер Ровелле, заставив пролететь не один метр, и приземлиться на каком-то отрезке всё той же дороги нежизни. Упав на тощую задницу Рин от переизбытка негативных эмоции снова активировала смертоносное зрение, спалив до углей терновый куст у обочины. Затем поднявшись с земли, и отряхнув ранее капельно белый зад своего капитанского одеяния, бормоча себе под нос уйму ругательств, побрела в сторону временного лагеря.

Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни >>>>>

форма СевеРин
Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

5

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

Миновав заставу, поначалу вы не увидите ничего необычного. Вполне типичный для Блэквуда пейзаж, правда на удивление пустынный. Однако, сделав несколько шагов вперёд, вы скорее всего зажмурите глаза от яркого,  в какой-то мере даже несколько слепящего света. Место, в которым вы обнаружите себя, похоже на Блэквуд, также как его во всех смыслах этого слова отзеркаленное отражение. Это более не город тёмных, это город ярых поборников света, ангелов и инквизиции. Любопытно, но ранее полученные технологические изменения в вашем теле, также исказиться в соответствии с окружением, а в голове послышаться тихий шёпот, говорящий вашим же голосом, но в какой-то иной манере, призывающий поклониться Лучиатису, божеству священного сияния, способному прогнать любые тени.

Цель: Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения вас магическим образом вышвырнет ( довольно грубо, сравнимо с относительно безвредной взрывной волной)  на отдалённой участок Дороги Нежизни, где вас уже встретит парочка скелетов и изучающее существо в чёрной мантии, именуемое не иначе как Блэквудским чародеем, данная молчаливая компания и проводит вас к заставе, при необходимости оказав посильную помощь.

Особенности и Условия:

1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть светлый аналог доставшейся вам локации. Это включает и НПС, призрак может стать духом света, демон ангелом и т.д. Проявите фантазию! Все вокруг поклоняются Лучиатису- Божеству священного сияния, а сам город называют не иначе, как Вайтвудом.                             

2)  Роботизированная или кибернетическая деталь, появившаяся в теле вашего персонажа ранее, будет заменена на  её светлый аналог, пропитанный силой  священного сияния.  Также постепенно сияние будет преображать его тело, пока не охватит  половину. Половина может быть ровная ( вдоль или поперёк) или расползтись «кусками» по всему телу. В голове персонажа будет звучать голос второй личности ( аналог персонажа, но предельно светлый),   призывающий поклониться  Лучиатису и вообще быть фанатичным поборником добра. Изначально это будет тихий шёпот, но по мере преображения тела, он должен становится всё громче, в конечном итоге говоря наравне с мыслями персонажа.                                                                                                   
ВАЖНО, ДЕТАЛЬ СОХРАНИТСЯ И ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАС ВЫШВЫРНЕТ ИЗ ЗОНЫ МАГИЧЕСКОГО ЗАРАЖЕНИЯ.                                                                                                                             
                                                                                                                                                           
3) Ангел  защищён благословением  «Истинного Сострадания».  Любая атака направленная на него, нанесёт урон не изваянию, а атаковавшему, случайно или нет неважно. При этом урон наносится постфактум. То есть если попробовать порезать ангела, царапины  сами собой появятся на теле атаковавшего. При этом, после того, как кто-то атакует ангела, между ним и нападающим будет установлена связь. И любой урон нанесённый  хотя бы единожды  атаковавшему статую, будет аналогичным образом перенесён на изваяние, однако боль он или она всё-равно ощутит в полной мере.  При этом сам ангел является обычной статуей, не способной ни двигаться, ни тем более атаковать, однако его защищают местные фанатики.

4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то. 

Отредактировано Кирион (15.10.2022 14:11)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

6

И вновь все изменилось с одним лишь шагом. Адская боль заставила эльфийку упасть на колени в попытке переждать, перетерпеть этот ужас. Любимая куртка разлетелась лоскутами, рубашка поступила так же. Ослепительно белое крыло поднялось парусом над сжавшейся девичьей фигуркой. Криспи с трудом сделала вдох и подняла мутные от боли глаза.
Яркий солнечный свет слепил глаза, даже не смотря на шарообразные кроны величественных деревьев, что возвышались рядом с эльфийкой. С тихим стоном девушка поднялась на ноги.
- Прими свою сущность…
Этот тихий шепот, раздавшийся в голове был совсем не в тему.
- Шизофрения? А можно все же не сейчас?
- Отринь свои терзания, склонись перед Лучиатисом…
Шепот постепенно становился громче. А волосы на левой части головы альвы – длиннее. Золотыми волнами ниспадали они на грудь, левая часть которой уже стала на пару размеров больше, чем правая.
- Ты – прекрасная светлая дева, так к чему все эти сложности…
Криспи пожала плечами и подошла к небольшому озеру, на поверхности которого ровными кругами росли прекрасные белые лотосы. Из воды на нее посмотрело лицо, разделенное пополам каким-то злобным шутником. Левая его часть была идеальна: золотые локоны волос, ярко голубой глаз, окаймленный длинными пушистыми ресницами, рубиновые губы. А с правой стороны остались мешок под глазом от недосыпа, сеть мельчайших черточек морщинок от тяжелых раздумий, обычные губы, что теперь казались лишь бледной тенью самих себя.
- Лучиатис…
- Захлопнись, пожалуйста, - вежливо попросила эльфийка голос, что был слишком уж похож на е собственный, прикидывая, где взять хоть какую тряпку, чтобы прикрыться. Ходить голой по пояс она как-то не хотела. В этот момент с противоположной стороны озера показалось несколько фигур. Криспи оперативно скрылась за стволом дерева, что были здесь на диво удобны для таких маневров.
-  Брат Ихтиатис, вы думаете, статую плачущей девы действительно попытаются уничтожить? Кому же может прийти в голову подобное святотатство?
- Истинно так, сестра моя Крисания. Истинно так. В этом мире множество грешных душ, что просто не в силах осознать истинную ценность этого божественного творения!
- Мы сделаем все, чтобы не дать этому произойти! Во славу Лучиатиса!
- Во славу Лучиатиса!

Шуз дождалась, пока стихнут шаги. Правда, едва стихли шаги, снова заговорил голос. Теперь это был совсем не шепот, а очень даже громкий собеседник.
-  Твоя суть – светлая, и ты это знаешь. Так вернись же на путь, что предначертан тебе по рождению.
- По рождению я должна была в четырнадцать выйти замуж и нарожать мужу много-много детей.
«А в итоге потеряла голову от темного мага, от привязанности к которому так и не смогла избавиться».
- Даже твой «ученый» признавал, что ты свет, ведь так?

- Отвянь от Дела. Только я могу...
- Я это ТЫ, так что у меня прав обижаться не меньше, ведь так? Помнишь, как увидела его в тот день? Ее крики, его потную спину, а потом радость в его гла…

- Нет! Не надо! Молчи!
Криспи трясло, а ее полный отчаяния голос разносился ветром по саду около усадьбы. Ее памяти удалось вытеснить тот день почти полностью. Лишь чувство сильнейшей обиды преследовало эльфийку все эти годы, но теперь… Теперь она помнила и белый шелк ее волос на алтаре, и невесомые одежды, разбросанные вокруг алтарного камня. И глаза обернувшегося Длемара. Последнее было особенно больно.
-ВОТ ОНА!
Поборники света в виде монахинь и инквизиторов, светлых душ и ангелов стекались к Шуз, казалось, со всех сторон. Надо было бежать, или отбиваться, или делать хоть что-нибудь, но у Криспи не было сил. Увидев, что жертва не сопротивляется, ее заковали в цепи и посадили в золотую клетку.
***
Ее клетку поставили прямо на против плачущей статуи. За спиной располагалось наполовину разрушенное мраморное здание из которого доносилось хоровое пение псалмов и гимнов. Полуголая, наполовину эльфийка, наполовину ангел девушка смотрела на статую, на толпу ликующих поборников света и не чувствовала ничего, кроме пустоты внутри.
- Прими Лучиатиса, он подарит надежду…
- Иди нахуй.

Разговаривать с шизофренией сил тоже не было. Да и надежда альве была ни к чему. Сейчас ее сожгут, ну, или еще что-нибудь сделают, а значит… Значит ей наконец-то станет действительно неважно, почему тогда Делмар решил переспать со своей ученицей.
«Это не любовь».
Револьвер в руке. Главный зал Динг-Бела. Вопросы, попытки ответить… Рядом со статуей появился статный ангел с огненым мечом в руке. Он задвигал что-то про превосходство поклонников Лучиатиса над над всеми остальными, а потом… Потом ее клетка открылась и под ноги Криспи бросили такойй же огненный меч, но поменьше.
- Сражайся, заблудшая! Тебе не победить истинного воина света!
- Если бы у меня еще была такая цель…
- Ты готова принять веру в Лучиатиса?! – кажется, в его голосе появилась надежда.
- Нет, - дернула Криспи плечом. – Просто…
В этот момент ее противник и атаковал. Чисто на рефлексах альва вскинула свой меч, не позволив разрубить себя пополам. А дальше был небольшой поединок, который закончился тем, что Криспи упала на землю прямо у ног статуи.
- Ты ничтожна, оступившаяся!
Шуз уже видела пламенеющее лезвие меча над собой, но потом просто сгребла левой рукой горсть песка и бросила ее в глаза противнику. Воспользовавшись заминкой, схватила свое выбитое ранее оружие и ударила ангела в грудь. Она знала куда бить.
- КАК ТЫ МОГЛА?! – снова голос, но Криспи просто не обращает внимания.
В нее летит множество атакующих заклинаний,  но… Но сила убитого противника так похожа на ее собственную, что эльфийка с легкостью преобразует ее в щит. Зеркальный. Через минуту перед усадьбой остаются стоять лишь Криспи и статуя, а в телах служителей Лучиатиса остается не больше святости, чем в любом придорожном камне.
- Ты красива. И опасна.
Альва подходит к статуе, возле которой растет несколько очень красивых розовых кустов. Красные и белые. Красиво.
- Я не буду тебя трогать. Я просто немного помогу розам…
Она отдала кустам все свои силы, до последней капли. По идее, без направленного желания нанести урон, статуя должна была разрушиться, но... Но кусты осыпались крошкой, а статуя стояла невредима.
- Значит, ты работаешь не так.
Криспи усмехнулась. Идей не было. Впрочем, не она ли еще минуту назад готова была погибнуть? Девушка взяла в руки миеч и нанесла первый удар по крылу ангела. Левому. Статуя даже не поцарапалась, а вот из спины эльфийки теперь хлестал фонтан крови. И так ослабевшая, она не ударжалась на ногах и опустилась на колени перед сттатуей. В ее руке все еще лежал меч. Его огонь завораживал, а ждать смерти от кровопотерри было слишком долго. И Криспи подняла клинок снова, вонзив его себе в грудь. Грохот камней над головой сообщил, что сделала она это правильно.

***
Придя в себя, Криспи посмотрела на нависшую над ней тень и  тихо попросила, едва шевеля пересохшими губами:
- У вас будет какая-нибудь тряпка прикрыться?

Отредактировано Криспи Шуз (15.10.2022 23:33)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

7

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

На этот раз вы даже не успеете добраться до заставы. Пейзаж преобразится резко и неожиданно, прямо в дороге. Всё окружение станет каким-то блеклым, серым, а главное чертовски обыденным. Словно это обычный земной мир, без магии, без технологических чудес и прочего полёта фантазии. Единственное, что в нём окажется странным, так это полное отсутствие красок в окружении, лишь чёрный и белый, а также их оттенки, как на допотопной киноплёнке. Аналогичная участь постигнет и ваших сопровождающих, а так же те  части вашего тела, которые ранее были  захваченный некой светлой сущностью… Да жаже в голове начнут всплывать навязчивые мысли о том, что на самом деле вы всего навсего обычный человек, который должен заниматься простыми будничными делами, они то и попытаются сбить вас с правильного пути…

Цель:  Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения всё вокруг вернётся на свои мрачные Блэквудские места, вот только граждане будут явно ошарашены, буквально не понимая, что они тут делают. Да и убитые/раненые вами, во время выполнения миссии останутся мертвы/ранены.

Особенности и Условия:

1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть  реалистичный по подобию Земли 20-х-21-х веков аналог доставшейся вам локации,  в чёрном и белом цвете и их оттенках ( других цветов нет вообще). Это включает и НПС, оборотень может стать собакой, зомби трупом или наркоманом и т.д. . Проявите фантазию!  Изменения начнутся уже в дороге, то есть путь к заставе может обратится  скажем в шахту, подземную парковку и т. д. ( на ваше усмотрения), скелеты сопровождающее также преобразятся, забыв зачем они здесь и примкнув к общей атмосфере  изменённого участка. Местные, будут называть город в котором они живут не иначе, как Грейвудом. Местные празднуют Хэллоуин.

2)  «Светлая» половина тела персонажа , приобретённая им во время предыдущего этапа, станет чёрно-белой  и максимально обыденной, как у простого жителя Земли 20-го или 21-го века ( в зависимости от выбранной вами эпохи), это касается и одежды. Эта часть будет лишена магии, высоких технологий и каких либо паранормальных способностей. Также постепенно « обыденность» продолжит преображать его, пока не охватит 90% тела. Чем сильнее персонаж преобразится, тем меньше необычных сил у него останется. В голове персонажа  будут  постоянно всплыват навязчивые мысли о том, что он обычный житель, самого обычного городка, а магии и пущего вздора просто напросто не существует, эдакая неосознан тяга к рутине. Всплывать они будут вместе с обрывками фальшивых воспоминаний об этой самой обыденной жизни. Чем сильнее преобразится его тело, чем  правдивее и реалистичнее будут казаться ему эти мысли. Под конец их просто невозможно будет отличить от правды.
     
                                                                                                                                                       
3)  Ангел  защищён «Имитацией Обыденности». Пока на него  смотрит кто-нибудь разумный , неважно сам персонаж или НПС, он будет обычной статуей неуязвимой для персонажа с его нынешним уровнем сил. Данную защиту нельзя миновать обходными  путями, оружия для уничтожения самой статуи вы не найдёте и т. д. Но у неё есть своя слабость. Если на ангела никто не смотрит, он становится существом из плоти и крови, которое можно убить также, как и человека. Одна беда в этом состоянии он сам попытается устранить вашего персонажа. Помимо этого ангела должен защищать кто-то из местных жителей, полиция, охрана, клуб ценителей искусств и т. д., Кто это будет решать вам.


4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то. 

Отредактировано Кирион (18.10.2022 14:32)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

8

Чем дальше я заходил в тошнотворно заурядный Грейвуд, тем сильнее становилась боль в груди. В лагере я её почти не замечал. Что великому шаману до телесной боли? Но тут, рана нанесенная клириком на кладбище, чувствовалась так же остро, как в дни моего бытия обычным человеком.

На ватных ногах я брел мимо опутанных искусственной паутиной домов, вырезанных из тыкв подсвечников и пластиковых черепов. Вокруг было полно народу. Скелеты, зомби, призраки, оборотни, вампиры, супергерои, актеры и политики. Все они праздно шатались по серым улицам и почему-то эскапически улыбались. Будто бы город не висит на волоске от катастрофы по вине беспринципного артефактора. Но самое отвратительное, что все это время, из каждого дома, по радио каждой проезжающей мимо машины и, кажется даже, у меня в голове, фоном играло омерзительно веселое “Движение монстра” Бобби Пикэтта.

- Эй, круто, отец! Из чего ты сделал такую кровь? Почти как настоящая! - я не сразу понял, что Капитан Америка тычет щитом именно в мою сторону. Лучше бы вообще не понимал, если честно. Стоило опустить взгляд вниз, как я тут же увидел расплывающееся по белоснежной рубашке пятно крови. Это зрелище, видимо, лишило меня последних сил, ибо в следующую секунду я отрубился.

***

- Спокойно сэр, не двигайтесь. Я позову медсестру.

Чьи-то руки крепко держали меня за плечи, не давая встать. Перед глазами стояла мутная пелена, не дававшая сориентироваться в пространстве.

- Вы меня слышите? Вам нельзя двигаться. Вы тяжело ранены. Сэр?

- Νιμμ δεινε Ηäνδε ωεγ, - легкое заклинание на языке Древних должно было заставить человека отпустить меня, при этом не навредив. Ни разу еще на моей памяти оно не подводило. Кроме этого.

- Старик что, иностранец?

- Я введу ему успокоительное, - этот голос был женским, - Вот так… Все, офицер, можете отпускать.

Я и правда больше не пытался подняться. Даже пошевелить пальцами рук было сложно. Зато я наконец смог разглядеть помещение и всех присутствующих. Больше всего антураж напоминал старую больничную палату из фильмов ужасов: белая плитка на полу и стенах, решетки на окнах и жесткие металлические койки. Рядом стояли три колоритных персонажа. Первый - бугай с идиотским выражением лица, в пижаме медбрата, второй - усатый в форме полицейского и солнцезащитных очках и худая, будто обтянутый кожей скелет, немолодая женщина в монашеской рясе.

- Вы меня слышите, сэр? - никак не мог заткнуться коп, - Как ваше имя? У вас есть родственники? Дети? Может внуки? Ответьте сэр, это важно.

- Генри. Хол, - язык еле ворочается, - Граничная. Стража. Рудрайг.

Усач и монашка переглянулись.

- Военный что ли? Пограничник?

- Возможно, ветеран на пенсии, офицер. У нас в приюте много таких. Пожилые люди, у которых никого и ничего не осталось, часто склонны уходить в мир воспоминаний о прошлом. Там их любят, а о былых заслугах помнят и ценят.

- Печально если так, сестра. Я поищу родственников, но не уверен, что будет результат. Города Рудрайг в штате точно нет. Надеюсь хотя бы Генри - его настоящее имя.

- Не беспокойтесь. Мы будем заботиться о нем столько, сколько нужно…

Палату снова окутала тьма. Сон был тяжелым и тревожным, но таким глубоким, что не отличишь от смерти. Один из тех, что не дает отдохновения,  а приносит только больше усталости. От того проснулся я с тяжелой головой и пульсирующими болью висками.

- Подъем, Генри. Пора принять лекарства и отправляться на ужин. Вам нужно набираться сил.

Все та же монахиня сунула мне поочередно два пластиковых стаканчика. Один с какими-то пилюлями, второй - с водой. Сил сопротивляться не было, так что я все послушно выпил. Бугай помог усадить меня на инвалидное кресло и повез меня прочь из палаты.

- Вас нашли на улице с колотой раной, Генри, - говорила женщина во время короткого путешествия по мрачным больничным коридорам, -  Вы потеряли много крови и везти вас в обычную больницу не было времени. Сейчас мы в усадьбе ван дер Ровелле. Прежняя ее хозяйка, царствие небесное ее светлой душе, завещала все имущество церкви, и теперь здесь находится приют для всех попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Вам очень повезло, Генри. Вы в надежных руках.

За очередной дверью скрывалась просторная гостиная, полная людей в больничных халатах. Кто-то сидел за столом и ужинал, кто-то играл в шашки, читал, курил, а кто-то безучастно пялилися в стену или качался на кресле, тихо завывая и держась за голову. В купе с черно-белой цветовой палитрой и равномерно расставленными по периметру надзирателями-санитарами, получалось весьма удручающее зрелище.

- И где музыка? У нас тут приличное заведение, а не похоронная контора.

Монашка подошла к винтажному граммофону и нажала на какие-то кнопки. Из динамика тут же заиграл осточертевший Бобби Пикэтт. Чтоб ее черти драли, старую стерву.

На ужин в приюте давали какую-то совершенно безвкусную скользкую кашу. В лучших традициях государственных учреждений моей родины. Благо на десерт был пудинг. Тоже не шедевр кулинарного искусства, но хоть что-то. Оказывается, я был жутко голоден. Когда с ужином было покончено, я наконец додумался хорошенько осмотреться. В гостинной не было никакой хэллоуинской атрибутики. Оно и понятно, учитывая местный контингент. Старики, алкоголики и  безумцы. Зато у противоположной от меня стены стояло уже до боли знакомое изваяние. Плачущий Ангел собственной персоной. А рядом с ним, на мягком кресле неподвижно сидела молодая девушка и неотрывно смотрела в глаза статуи.

- Эй, здоровяк, - позвал я ближайшего санитара, - откати меня вон туда. Хочу помолиться… Ага, все свободен. Не мешай с Богом общаться.

Мужик недобро на меня посмотрел, но свалил. Вот и молодец. Туда тебе и дорога.

Говорить со статуей я долго не собирался. Честно признаться, оказавшись перед ней, я не особо и понимал, почему попросил меня сюда привезти. Казалось, будто бы я забыл что-то важное, от чего зависела моя жизнь, но вспомнить, что именно я никак нк мог..

- Новенький? - подала голос женщина в кресле. Вблизи она выглядела измученной, будто бы не спала уже неделю, - Выглядишь не так плохо, как остальные, хотя и тебе недолго осталось.

- Что, простите?

- Проклятие. Тебя оно уже почти полностью захватило.

Бинго! Ангелы де Гольда! Мне нужно уничтожить эту дрянь. Всего пара слов на языке Древних вместо вечерней молитвы, и дело в шляпе. Благо в последний момент вспомнил чем это закончилось в прошлые разы и передумал.

- Дошло? Тогда погляди на эту тварь. Только не отвлекайся, с нее нельзя сводить глаз. А я пока покурю.

Женщина достала сигареты, спички и с облегчением откинулась на спинку кресла.

- И мне подкури. Что не так с этим Ангелом?

- Если отвести от нее взгляд, тварь оживет и попытается нас убить.

- А если попытаемся мы?

- Не выйдет. Пока мы ее кто-то видит, она неуязвима. Я пробовала. К тому же санитары тут же нас повяжут и накачают наркотой.

- Беда… Меня Генри зовут. Если это не эффект от таблеток, то я из Граничной Стражи Рудрайга, прибыл чтобы помочь разобраться с проклятием.

- Пенсия маленькая? Ты выглядишь лет на восемьдесят.

От такой информации я чуть не забыл, что нельзя отводить взгляд от ангела.

- Здесь нет магии, Генри. А значит ты просто выглядишь на свой реальный возраст. Я Аллукарда ван дер Ровелле. Местная сумасшедшая.

- Так это ты завещала усадьбу клирикам?

- Хрен там. Сами пришли. Я была местным призраком. Скрипела половицами, цепями гремела, в окне путников пугала, пока все это не началось. Теперь сестра Марта говорит, что я просто больна. И пичкает колесами. Я их не пью. И тебе не советую. Может у тебя выпить найдется?

- В пальто была блэквудская бормотуха.

- Та, которой местные зомби упарываются?

- Она самая.

- Ты наш спаситель, стражник, - в голосе Аллукарды послышались зловещие нотки.

***

Перед отбоем мне снова выдали порцию колес. На этот раз пить их я не стал, от того сон был куда менее крепким, чем в прошлый раз. Посреди ночи меня разбудил лязг дверного засова.

- Вставай у нас мало времени.

- Алукарда? Какого черта?

- Не поминай в суе. Нет времени на раскачку. Вставай. По дороге объясню… На ночь ангела запирают в гостиной. У меня… Скажем так, близкая связь с одним из санитаров. Я сперла его ключи, так что времени реально в обрез. Вот твое пальто. А вот выпивка. Знаешь, как она здорово горит? Лучше адского пламени.

Хозяйка поместья остановилась перед дверью в гостинную и стала перебирать ключи на связке. С той стороны были слышны шаги, шорохи и неразборчивое бормотание.

- Как зайдем, Смотри в оба. Пялься на ангела во все глаза, а я разолью горючку. Как только скажу, хватай ключи, запирай дверь и вали к выходу.

- Стой. Ты собираешься…

- Не разводи сопли стражник. Я уже очень давно умерла. Второй раз не страшно. Скорее всего я задохнусь от дыма. К тому времени вся гостиная будет полыхать. Хотела бы я услышать, как тварь будет визжать от боли…

***

Я стоял посреди мрачных улиц Блеквуда и со странной смесью печали и удовольствия наблюдал как догорают останки Усадьбы ван дер Ровелле. С проклятьем наконец было покончено. Можно возвращаться к Мартину и начинать искать сказочника. Но сначала я попрошу начальника гарнизона узнать, что стало с призраком Аллукарды.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1


Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Вечно-горящая Усадьба ван дер Ровелле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно