Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Школа алхимии


Школа алхимии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Небольшое заведение на 10 - 20 человек, в котором старый бородатый волшебник учит своих учеников использовать ресурсы природы для того чтобы производить зелья разных свойств и предназначения. Располагается в доме самого алхимика на первом этаже посреди города.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/51562.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Ивент "Финальный Рубеж"
"Противостояние на западном фронте"
Фаза 1

История берёт начало с острова Сайон
После событий на острове, проклятая женщина решила немного передохнуть. 
Не то чтобы хладная пипец как устала, однако и силушки восстановить было необходимо. Вот только не знала Рин на тот момент о грядущих событиях. Всё началось с того, когда женщина вернулась к оставленной машине. 

Садонис-сама!!! — на неё буквально выбежала помощница с глазами во много раз шире нежели те должны были бы быть, — Госпожа! Беда!!! 

Что случилось? — без должного внимания прорычала Дон. Она уже привыкла к подобным выкрутасам молодой ориентирки. Та часто паниковала без особого повода.

Госпожа, пару часов тому назад здесь был Ваш друг из Блэквуда.

Хм... Картер? — древняя прошла мимо девочки и дошла до авто, водительскую дверь которой она открыла дабы сесть.

Нет. Это был Винсент Келлер.

Винс?! — удивилась Рин, — Что ему здесь понадобилось?

Он искал Вас.

Меня?

Да. Он велел мне передать Вам следующую информацию. — пауза, азиатка достала свой телефон чтобы прочесть надиктованное другим вампиром, — Кхм. Здравствуй СевеРин. Блэквуд нуждается в помощи. Затишье со стороны Интерманда было временным. Регион сходит с ума и ищет методы защиты от военных действий Тюкара. Я понимаю, что просить тебя о помощи я не должен. Однако местные жители и я помним о том, как ты одна из всех ринулась на защиту этого, казалось бы, никому не нужного города. Главы Блэквуда бежали как крысы с тонущего корабля. Веры в наш народ ни у кого нет. Даже больше. Большинство желали бы полного истребления нежити и им подобных. Поэтому мы ждём тебя. — прочла она, — Всё.

Хм. Если полюбившийся мне город в беде, следует помочь. — это было коротким подтверждением согласия явится в мрачный Блэквуд. Сев в машину вместе с помощницей, Садонис двинулась в сторону западного региона. 

Путь
Покинув Сайон СевеРин встретила множество препятствий на своём пути.
Во-первых, сейчас было невозможно пересечь не только сам Гебфарт, но и его границы. Поэтому ей пришлось бороздить многокилометровые просторы багряных пустынь. Так проклятая добралась до границ Ориентираса. Пока здесь был нейтралитет, дорога была открыта. Однако и тут всё было не так просто. Потому как далее на пути Садонис выросли границы тех, кто уже был во власти Кериса. Миновать всё это было решено посредством воздушной переправы. Конечно, Рин не была уверена в положительном исходе этой операции, всё же военные силы Тюкара были везде. Но и иных путей для более быстрого перехода туда куда ей было нужно, Сева не видела. 

Накидзима.

Да госпожа.

Дальше придётся разделится. — девочка видела лёгкий налёт волнения на лице СевеРин, отчего не стала задавать никаких вопросов, лишь положительно кивнула и продолжила слушать, — Впереди дороги нет. Однако я хочу преодолеть границы посредством собственных крыльев. Лететь через захваченные земли, самоубийство. Но я полечу над океаном до Кимидея, а оттуда уже доберусь до Блэквуда. Твоя задача вернутся на остров. По крайней мере пока там тишина. Керис ещё не дотянул туда свои лапы. Но если запахнет жаренным. Рви оттуда когти. Всё поняла?

Да госпожа. — Сева покинула машину, забрав из салона всеместимку в которой находилось всё её оружие и гаджеты, — Госпожа! — выкрикнула девочка, заставив выпрямившуюся женщину снова согнутся дабы заглянуть в салон, — Будьте осторожны.

Ой... Как это мило. Переживашки. — театрально захлопала большими ресницами проклятая, — Но тебе стоит переживать, за себя. Поцарапаешь машину. Убью! — улыбки на лице хладной не было. Вместо этого женщина закрыла дверь и удалилась в сторону Каньона "Поющая пропасть".

Именно с него проклятая и начнёт, точнее продолжит этот долгий путь домой.
Оказавшись на самом высоком пике, Сева обращается к себе и к своим расовым силам. Через секунды за тощей спиной вампира по обе стороны раскинулись два огромный, по 3.5 метров каждое, крыла. Угольно-черные, перепончатые крылья шумели за миниатюрным станом воительницы. Ветер играл ей на руку. Вскоре стройные ноги Садонис перестали ощущать под собой земную твердь. Поднявшись высоко в небеса, женщина выбрала направление в сторону Мульдентоя. 

Небеса над Лласаром кажется окрасились красками войны. — проговорила Рин пролетая вблизи воздушного пространства этого города. Крылья вампира разрезали холодный и мокрый ветер что сопровождал её в этом пути. Создавалось такое впечатление, что всё над океаном померкло и погрузилось в пучину тьмы. Для пущего эффекта не хватало только грома и молнии. 
Добиралась до границ Кимидея СевеРин долго. Раньше этот отрезок пути она миновала как-то более легче что ли. А сейчас видимо на женщину давят обстоятельства. А может и переживания за то, что возможно случиться с единственным родным ей местом в этом мире.

Через энный промежуток времени черноволосая женщина опустилась на скалистый берег Кимидея.
Ей был необходим отдых. Так проклятая заночевала в портовой таверне “Скат”, а на следующее утро вновь расправив крылья вознеслась к небесам. Оставив позади Наумасси и Рудрайг, она наконец-то оказывается в туманном городе проклятых. 

Приземлилась СевеРин у питейного заведения “Аббадон”.
Крылья за спиной вампира тут же рассыпались чёрным пеплом и опали на не плодородную землю Блэквуда. Рин поспешила переступить порог заведения.

СевеРин!!! — тут же воскликнул Винсент завидев женщину на пороге, — Ты здесь. — а это было сказано с некой надеждой что только что оправдалась.

Ну после такого послания от тебя, как я могла проигнорировать. Итак... — хладная медленно прошла от входа к центру зала. При этом заведение было практически полностью забито жителями города, — Что произошло? — она остановилась у центрального столика.

Мы наивно полагали что Керису хватит одного набега на город. Уже даже была надежда что ему вовсе не сдался Блэквуд, однако. Война набирает обороты. Всё больше и больше городов становится на колени перед Интермандом. Даже те, от которых никто этого не ожидал. 

Какие например? 

Ориентирас. В какой-то момент они перешли на сторону Тюкара. 

Ну я не настолько влиятельная личность чтобы переубедить Тетсуи Акихиро в правильности или не правильности данного решения.

Это мы понимаем. Однако у нас нет тех, кто шёл бы за город. Главы сбежали ещё перед первым наступлением Тюкара, и так не вернулись. По факту мы город, которого нет. Но ведь здесь есть те, кому он дорог. 

И что вы от меня хотите? — Рин огляделась по сторонам. Она видела, как множество глаз смотрят на неё.

Мы хотим, чтобы ты представляла Блэквуд. Чтобы ты сражалась за него и нас также, как это было в самом начале этой никчёмной войны. Жители Блэквуда полностью доверяют тебе. — после этих слов все хором подтвердили его слова.

Это конечно приятно, и делает мне честь. Вот только.... — Рейна вспомнила слова Кериса что были сказаны на том проклятом собрании: “Вместе со всем обществом сделать первый шаг в мировой эволюции. Кроме ваших излюбленных общений с демонами, вы во всём уступаете Тюкару и городам, которые приняли технический прогресс, даже перечислять нет смысла. Самый яркий пример — анархичный Блеквуд. Но даже в Рудрайге огромное количество проблем с вашей политикой и недостатком прогресса. Так что же? Вам жаль пожертвовать вашими демонами ради народа?”Как я могу брать на себя ответственность за действительно не управляемый город и его народ? Здесь правит анархия. 

В этом то и дело. Здесь нет лидера, отчего и нет порядков, с которыми считались бы не только жители, но и приезжие. Именно поэтому мы и собираемся в питейной уже несколько дней, дабы единогласно решить кому можно доверить судьбу всего Блэквуда. А ты доказала нам то, что этот город тебе важен и дорог.

Хм... — Рин задумалась, — Другими словами вы все хотите сказать, что готовы пойти на уступки и подчинение одному конкретному человеку ради спасения этого города? — вампир не верила в то, что говорила. Но вот бодрые выкрики со всех сторон её уверовали в обратном, — Хорошо. Я поручаюсь за вас и этот город. Но с этого момента каждый житель Блэквуда должен вести себя иначе. Как именно мы обговорим позже. После войны. А пока сидите в городе тихо. Никаких нападений на тех, кто против Тюкара. Они возможные союзники. Укрепляйте город собственными силами. Подключите магию. И всё что будет нам полезно. — тишина. Пока Садонис переваривала собственные слова, в её брюнетистой голове проплывали мысли о том, что: “А что, если нам не удастся отстоять Блэквуд?”

СевеРин. — голос хозяина питейной вывел женщину из раздумий, — Тебе тут кстати письмо пришло. — он достал из небольшого ящика под барной стойкой конверт.

От кого?

От некоего Адалхарда Сарториуса.

Мне такие не знакомы. — Винсент протянул ей конверт. Хладная забрала его и вскрыла. Содержимое письма вампира вот прям ОФИГЕТЬ как удивило. Казалось, что и без того огромные обсидиановые очи становятся всё больше и больше после каждого прочитанного слова. 

Плохие новости? — с волнением в голосе спросил Келлер.

Нет. Но весьма странные. Пишет верховный архимаг Рудрайга. Мне лично предлагают работу в их школе алхимии. Тут так и написано. СевеРин Садонис ждём Вас на собеседование в школу алхимии Рудрайга. — при этом она как-то нервно смеялась.

Это так плохо? — поинтересовался мужчина.

Ну если ты слышал о многочисленных деревнях чьих жителей вырезали полностью. От мала до велика. То явно должен знать, что единственное лицо учинившее такое кровавое побоище вряд ли удостоится внимания со стороны пострадавшего города. Я думаю, что Эмир Клайцубрг решил так заманить меня в ловушку и вздёрнуть на главной площади города в назидание всем врагам. Иного варианта тут просто нет.

Мне кажется сейчас не то время чтобы убивать союзников. — вымолвил мужчина.

Возможно. Но пока мы не союзники. И если так. То это письмо я могу использовать как предлог для встречи и переговоров.

Как вариант. — ободряюще произнёс вампир.

Тогда решено. Я в Рудрайг. На “собеседование”. — все, кто находился здесь пожелали проклятой удачи. Женщина, покинув питейное заведение направилась в соседний город. Там хладная проследовала до нужной точки. Ещё на пороге в школу её спросили о причине прихода, на что древняя извлекла письмо.

Пройдя коридорами и этажами Садонис оказывается в просторном помещении.
Посреди комнаты стоял большой круглый стол, а за ним располагалось несколько стульев. Четыре из которых уже было занято. Троих из присутствующий Садонис знала. Видела на том самом собрании глав. Лимион Раллонуст, Ривердин, и конечно же сам Эмир Клайцубрг. 

“Я видимо не туда зашла” — мимолётно пронеслось в голове вампира. 

Займите своё место. — произнёс четвёртый, тот кого Рин не знала. И хоть она строила догадки о том, что тут происходит, ведь не зря же здесь и сейчас собрались несколько глав, чуйка подсказывала ей что всё не просто так. Вскоре СевеРин заняла один из свободных стульев. 

Прошу прощения. — обратилась она ко всем присутствующим, — Но что здесь происходит? — и пока была тишина, она успела пофантазировать на тему собственной казни, до которой всё-таки созрел Эмир. А также о том, что вся эта конспирация была предпринята с целью запутать того, в чьи руки данное послание не должно было бы попасть.

Отредактировано SeveRin Sadonis (17.03.2021 09:52)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и язык Бездны (демонический)

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Гоблинский кинжал]

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

3

Ивент "Финальный Рубеж"
"Противостояние на западном фронте"
Фаза 1

Безмятежные дни снежной блокады в доме Мотылька вскоре подошли к концу. Дороги Рейтиума довольно очистили. К счастью, прогнозы Флагдрика так и не оправдались. Тюкар окончательно потерял его след. Однако все его новости о военном положении, и об оккупации Битазсона оказались верны. Все эти названия не говорили Черновику ни о чём. Наверняка это были ещё одни невообразимо огромные города, как Рейтиум или Гебфарт. Чем бы они ни были, теперь после объяснений Флагдрика они превратились в одну невообразимо огромную стену, на пути в то место, откуда его ещё недавно увёз Мотылёк. Если бы Мотылёк не пришёл за ним, снег стал бы не единственной преградой.

В тот день Змей как раз собирался продолжить свой путь, и именно тогда Черновику пришло тревожное известие от Доминика. Вернее, само известие было вовсе не тревожным. Доминик, в присущей ему манере повествовал о том, какие бывают случайности, и как они с Генри чудесным образом разминулись с изнаночной стороны мира. Тревога же родилась где-то внутри. Может быть её родила именно идея этой непроходимой стены. Стены, гораздо худшей чем снег, который можно было бы просто растопить драконьим дыханием, как сказала бы Лисса. Или расчистить себе дорогу упорством, дарованным великими предками, как сказал бы Флагдрик.

-Я должен вернуться, - Эти слова Черновик произнёс так, что Мотылёк только тяжело вздохнул, а Змей - коротко выругался и изменил свои планы:
-Один ты туда не доберёшься.
-Ты ошибаешься, - спокойно возразил Флагдрику Черновик. Змей и сам уже понимал, что ошибается, но ни в какую не хотел верить в то, что неизбежно произойдёт. В тот момент Флагдрик готов был задушить Мотылька своими руками, но тот молчал - в конце концов это было не его решение.
-Ты сам сказал, что никто не сможет меня заставить. Меня никто не заставляет, Флагдрик. Это моё решение. И это я заставляю Мотылька, понимаешь?
-Чтобы я поверил... Тебе придётся взять меня с собой.

Путешествие по изнаночной стороне мира показалось им коротким, но чудовищно изматывающим. Черновику пришлось оставить часть себя, чтобы дверь родившаяся в отблеске ёлочной игрушки, дверь которая вела из особняка на изнанку, оставалась открытой, чтобы Мотылёк смог во что бы то ни стало вернуться. Ни на какие альтернативные варианты Черновик не соглашался. Только так он смог бы точно понять, что Мотылёк выбрался. Доминик, воспользовавшись танцем пыли на острие солнечного луча, заглянувшего в трактирную комнатку в Рудрайге, открыл другую дверь уже через мгновение после того, как закрылся проход в особняке. Этого мгновения хватило Флагдрику, чтобы познать весь ужас запертого на изнаночной стороне, а Черновику - на миг вспомнить то, что он оставил в прошлом затерянного города.

Черновик уговаривал Доминика отправиться на поиски Генри, но тот заверил его, что если бы Генри захотел, чтобы его искали, то что-нибудь, обязательно бы случилось. Что-то такое, что можно было бы трактовать, как призыв о помощи. Например, первоклассный кофе местного трактирщика прокис бы внезапно, или что-то ещё в этом роде. Доминик, конечно, был прав. Таков уж был Генри.
-Выходит, что нам не обязательно было возвращаться сюда? Когда мы были в особняке, ты уже знал об этом?

Черновик лишь покачал головой.
-А если бы знал?
От нападок Змея Черновика спас Мейсон, появившийся, как обычно из ниоткуда с пачкой писем в руке.

Доминик нашёл работу. Вернее сказать, это работа нашла Доминика. Три конверта с официальной печатью Рудрайга на сургуче.
-По всей видимости, - предположил Черновик, - они узнали про дверь, и подумали, что мы маги? Я понимаю, что ещё не гожусь для подобной работы, но мне всё же интересно было бы попробовать.
-Совсем идиот?! Что если кто-то из магов поймёт, кто ты такой?
-Я не собираюсь прятаться. Если так печёшься об этом - пойдём с нами! Меня уже достала эта комната, и твои дурацкие вопросы - тоже достали!
-О, да! План-капкан! Только переоденусь в Тюкарскую униформу - что б у них уж совсем вопросов не возникло!

В конечном итоге упрямство Черновика победило. Флагдрика обеспечили скрывающим все механические части его тела костюмом - благо, длинные чёрные балахоны - были в ходу у местных волшебников. Да и то факт, что большая часть лица его была закрыта, не вызывал особых удивлений в разношёрстном магическом обществе, так что до школы алхимии они добрались без приключений.

//Школа алхимии

Всю дорогу Черновик шёл впереди, однако стоило ему пересечь порог школы, уверенность его как будто бы оставила. Такая ли это хорошая затея, как он считал? Черновик обернулся. В мерцающих щёлочках глаз Мейсона как всегда отражалось вселенское спокойствие древнего, Змей был привычно сосредоточен. "Раз уж я затащил его сюда, придётся идти до конца. В конечном счёте, если я провалю тест - худшее, что может произойти, это то, что меня засмеют. Змей вон и вовсе не владеет магией... Не представляю каково ему..."

-Рейна?! - удивлённо воскликнул Черновик, едва переступив порог и тут же спохватившись прикрыл рот ладонями, - прошу прощения. Я просто очень удивился...
Неловко извинился он перед собравшимися.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

4

Доминик, осматривая стены школы алхимиков в очередной раз убеждался, что всё-таки можно не жалеть о том, что он застрял в этом мире в этой вселенной. Всё-таки, путешествие его едва ли только началось, а уже было достаточно интересным.

Сначала встреча с Генри-Бубновым Валетом, весьма неординарной личности. Затем знакомство с довольно интересным молодым разумным - Черновиком, который тоже был не так прост, как казалось на первый взгляд. А затем их путешествие... Да, кстати о путешествии. Был в нём один неприятный момент - метаморфу не получилось даже на чуть-чуть приблизиться к созданию хотя бы основы своей информационной сети, потому что  основная часть путешествия проходила в другом временном потоке.

Отъехав на том вроде бы экскурсионном поезде, троица оказалась во вполне настоящем поезде, и то ли далеко в прошлом, то ли просто во временной аномалии. К сожалению, насколько хорош Доминик был в управлении пространством, настолько же плохо он разбирался в другой осоновополагающей материи - во времени. Так что точного ответа, в котором он был бы уверен на сто процентов, он так и не смог получить, и это осело в нём неприятным осадком, который он хотел рано или поздно убрать, выяснив наконец природу того происшествия.

Само место, куда они попали, было на удивление гадким. Даже находиться там было для Мэйсона крайне неприятно - вся магия, что была в том городе, была неправильной, плохой. Если говорить простыми словами. Если же говорить о более конкретном определении, то магия там была не ресурсом а отходами. Как будто кто-то её съел и испражнился тут же, не уходя далеко.

В общем, много чего там было, много чего произошло, и в целом, даже учитывая постоянное напряжение метаморфа, ведь магия была почти второй его сутью, прошло всё неплохо. Но вот факт того, что в тот момент они были совершенно отрезаны от окружающего мира заставил Доминика задуматься о том, как ему дальше быть.

По сути, он мог начать создавать свою сеть по прибытии в Рудрайг, и уже оттуда бросать щупальца сети дальше. Но вот это время, которое он провёл, не занимаясь сбором информации, не пытаясь выведать всех тайн вселенной, а просто путешествуя с товарищами натолкнул метаморфа на совершенно другое решение. Нет, конечно, он не перестанет вдруг собирать информацию. Это всё также его любимое занятие: узнать об окружении как можно больше. Но это самое занятие перейдёт в ряды второстепенных. Информатор решил убрать сбор информации на второй план, да, именно так. Потому что на первый план он теперь поставил задачу "просто жить". Примерить на себя маску смертного, которую он так много раз уже изображал для окружающих, но не для себя. Примерить и попробовать представить, что это не маска, а самое настоящее лицо.

Вряд ли, конечно, у древнего метаморфа, который жил уже больше чем не самые удачливые миры, это получится так хорошо, как ему бы хотелось, но он будет стремиться в этому.

Поэтому, когда во время прогулки по Междумирью, которое Генри называл "Изнанкой", Валет неожиданно пропал, Доминик не стал его спасать. Нет, не подумайте ничего плохого, он не оставил товарища на смерть неизвестно где. Наоборот, он чувствовал "тропу" по которой тот пропал. Чувствовал и, потрать он достаточно большое количество сил, мог бы достать его обратно. Но при этом у него было чувство, что всё идёт так, как должно быть. И, впервые за очень большое время, Доминик последовал именно за чувствами, а не за разумом, который говорил, что соратника нужно вытаскивать, ведь вероятность попадания в неприятности выше чем наоборот.

Вместо этого он потянулся к той нити, что связывала его с Черновиком (которого они оставили в таверне), и передал тому по каналу мыслеречи, что Генри пропал, но ничего плохого с ним не случилось. Потому что если бы случилось, то на то указывали бы какие-нибудь знаки. Например, тот прекрасный кофе (из-за которого они и выбрали именно эту таверну а не другую), что варил хозяин, вдруг стал бы горьким, невкусным и вообще испорченным.

Затем, встретившись с Черновиком, Мэйсон решил, что хочет погулять. И, убедившись в том, что молодому возможно будущему ученику есть с кем остаться - ведь Черновик пришёл на зов не один, а вместе со знакомым - пошёл, собственно гулять. И вернулся он с этой прогулки также неожиданно, как и ушёл на неё, держа в руках три приглашения на собеседование в школу алхимии.

И, собственно, именно эти приглашения и привели их троих - Доминика, Черновика и Флагдрика (того самого нового знакомого) - в здание этой школы, стены которой метаморф сейчас разглядывал, окунувшись в свои воспоминания на секунду.

Впрочем, вынырнул из воспоминаний Мэйсон очень вовремя - Черновик как раз чему-то удивился.
- О какой Рейне ты говоришь, Черновик? И почему тебя это так удивило? - впрочем, спрашивая эти вопросы, Мэйсон не забывал и искать место, куда можно было бы им троим присесть в ожидании своей очереди, ну или выхода оратора, если собеседование будет групповым.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+2

5

Стражники, вооружённые до зубов, нисколько не напрягли Северин, лишь ненадолго задержав кратким обыском. Удостоверившись, что всё в порядке, те пустили её в большею залу с круглым столом, над которым повисло томительное молчание. Раскинувшаяся на столе подробнейшая карта со множеством сияющих линий, наброшеных магическими чернилами, переливалась, демонстрируя непослушные изменения по северной части громадного Молибденового кряжа, раскинувшегося практически черз весь материк.

Эмир Клайцубрг - глава Рудрайга и лицо Коалиции Магархонтов - задумчиво сидел, сдвинув тёмные брови над идеально выбритым лицом. Взгляд на Северин привёл его в чувства, однако радости не добавил. И всё же тот подялся из-за стола, рукой указывая на место подле тёмного как туча Раллонуста:

- Приветствую вас, леди Садонис. Вы пришли вовремя, - лицо его выдало привычное, отточенное выражение бескомпромиссного уважения: - Прошу, займите ваше место. Опустим формальности, и я представлю вам прочих участников сегодняшнего собрания.

Вновь наступила тишина, и все обратили внимание на вампиршу, усаживающуюся за стол. Клайцубрг, в свою очередь, кратко свёл знакомство:

- Полагаю, вы уже знакомы с мэтром Раллонустом и мэтром Ривердином, хоть условия этого знакомства и не назовём приятными... Впрочем, с ещё одним гостем вы не знакомы. Позвольте представить: магистр порядковой магии, верховный архимаг Рудрайга - Адалхард Сарториус.

- Благодарю, Клайцубрг. Предельно рад иметь честь знакомства с вами, леди Садонис, - сухо, без особого интереса произнёс архимаг, с исключительной выверенностью движений сложив вместе морщинистые руки в белых рукавах пепельной мантии, наброшенной поверх алого мужского платья. Больше он не произнёс ни слова, лишь изучающе рассматривая девушку. Во взгляде не было вызова, не было почтения. Исключительно научный интерес.

Дождавшись, пока вампир расположится, глава Рудрайга начал:

- Прошу прощения за вид приглашения, однако ваши метания по континенту не добавляют удобства телегрфированию. Тем не менее, тема беседы отнюдь не столь проста, как вы можете полагать из письма. Война, увы, только набирает обороты, и никому из нас она не идёт на пользу. Увы, мэтр Келлер отказался покидать пределы Блэквуда ссылаясь на расформирование Верховного Круга Ночи, а потому по его рекомендации Магический Совет Западного Союза вынужден был обратиться к вам. Силы Тюкара наступают, прорываясь сквозь земли Эфлойкиля. Сам Блэквуд уже подвергся нападению и рискует попасть в блокаду силами вражеских армий западного фронта, и нам жизненно необходим надёжный контакт с Блэквудом.

- Если Келлер, конечно, способен поручиться за тёмных. Сомневаюсь, что они способны поставить указания Совета выше собственных суетливых желаний, - угрюмо добавил градоуправитель Маллеоса, Дар Ривердин. Жилистые руки были скрещены поверх тёмного-зелёного с серебром мундира, а седые волосы и борода, сияющая остротой, подчёркивали его выправку. В словах было открытое недоверие.

- Блэквуд является ключевой позицией, на которой мы не можем допустить прорыва, - вдруг произёс Раллонуст, бледный и холодный. Такая чопорность не шла его юному виду: - А потому нам необходимо сотрдуничество с Келлером, нравится вам это или нет. На кону стоит судьба северных молибденовых пиков.

Клайцубрг недовльно призвал к их порядку, постучав костяшками пальцев о стол: - Пожалуйста, дайте леди Садонис высказать позицию Блэквуда. Мэтр Келлер должен был в скором времени дать ответ на предложение о перегруппировке войск на востоке, возможно он передал ответ с вами?

Воцарилось молчание. Лишь Сарториус, взглянув на свой перстень, аккуратно поднялся из-за стола, блистая длинными прямыми волосами цвета снега:

- Прошу прощения, Клайцубрг, - архимаг аккуратно обошёл стол, заходя вампирше за спину. Слова он также говорил медленно, растягивая предложения: - Кажется, явились мои гости. Это не терпит отлагательств.

В этот момент одна из дверей приоткрылась, пуская внутрь троих незнакомцев. Взгляд был остр, как наконечник стрелы. Сарториус сложил руки за спиной: - Пропустите их.

Все присутствующие в недоумении посмотрели на вошедших.

Отредактировано Чучело (18.03.2021 17:28)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

6

Расположившись за столом, Сева не сразу обратила внимание на карту.
Сейчас проклятую женщину больше беспокоило то, что будет происходить дальше. 
“Считаю мне повезло что охрана на входе не придиралась и не изъяла оружие.” — думала древняя, смотря в сторону Эмира. Однако тот в очередной раз заставил хладную удивится. Мало того он с уважением обратился к ней, так ещё и не проронил ни единого слова о прошлом.

Когда мужчина представлял тех, кто присутствовал в данном помещении, Рин лишь переводила обсидиановые очи с главы на главу того или иного города. Верно. С Раллонустом и Ривердином она была знакома. И как сказал Эмир, знакомство назвать хорошим было бы неуместно. Градоуправитель Хамельцгорна тогда посматривал в сторону Садонис с нескрываемым интересом. И тогда Рин видела в его глазах несогласие с присутствием её персоны на подобном мероприятие. И в этом не было ничего плохого. СевеРин и сама не ожидала подобного приглашения. А градоуправитель Малеоса тогда не произвёл на женщину никакого впечатления. Да и не нуждался мужчина в этом. Скорей всего он был обеспокоен иными проблемами на тот момент.

Когда речь зашла о четвёртом человеке, Сева переключилась.
Названое имя наконец-то обрело смысл. Теперь она хотя бы имела понятие от чьего лица было послано письмо, и кем вообще является этот господин. Адалхард Сарториус так же как и Эмир проявили навыки культурного общения по отношению сидящей за столом.

“У одного леди... У второго леди... Они видели в чём я сюда пришла?” — и действительно. Сейчас проклятая явно не относилась к выше названной даме. Если бы вместо латексного трико и ярко-алых деталей из ткани на ней было бы платье, ну или хотя бы деловой костюм, да к чёрту. Просто джинсы и футболка. Однако Сева понимала, что культура общения на данном мероприятии между незнакомыми или знакомыми, но увенчанными той или иной властью людьми, это хороший тон. Да и не следует винить женщину в том, что она не привыкла к подобному обращению к своей персоне, — “Ладно. Главное не начать хабалить.” — выпрямив спину продолжила слушать.

Большую часть сказанного женщина не особо понимала, вот только на лице это никак не отразилось. Казалось, что хладная полностью уведомлена обо всём что происходит. Поэтому, когда все высказались, Рин решила ответить. Проклятая поднялась со стула. Да, ей это было делать не обязательно, однако она этого хотела.

Приветствую всех присутствующих. — ровным, уверенным голосом начала брюнетка, — Наверное стоит начать с того, что я действительно нахожусь в некотором недоразумении. Это второй случай в вашем мире. Я попадаю на важные собрания завуалированные подо что-то иное. Также стоит взять во внимание то, куда именно меня пригласили. Поэтому для начала я бы хотела обратиться к Вам, господин Клайцубрг. — она пристально посмотрела на мужчину, — При первой нашей встрече я недооценила той тяжести собственного преступления перед вашим городом. Тогдашние мои слова звучали лишь как оправдание собственным поступкам. Сейчас же, когда мы все находимся в столь трудном положении, и нам всем нужна помощь и поддержка, я хочу исправить то, что было сделано моими руками. Мне действительно жаль, что тогда я поступала так только ради собственной наживы. Прощения мне нет. Но может быть есть возможность как-то исправить это? И война это позволит сделать? — всю свою речь СевеРин не отрывала взгляда чёрных глаз с главы Рудрайга. 

Возможно, та история давно забыта, или истёк срок давности.
Наверное, поэтому мужчина вёл себя так спокойно. Вот только Сева решила наладить мосты со всеми, кто так или иначе мог повлиять на сохранность Блэквуда.

Также прошу меня простить. Но я в полном недоумении относительно поста главы мрачного города. С каких пор мистер Винсент Келлер мэтр Блэквуда? Я просто только что из дома (здесь подразумевается то, что Дон приехала на собрание из Блэквуда), и беседовала с Винсентом. Он ни слова не сказал об этом. Даже наоборот. Жители туманного города собрались и решили переложить весь груз ответственности на мои плечи. Кстати, — она покосилась в сторону градоуправителя Маллеоса, — именно сегодня все единогласно пообещали мне что анархии придёт конец и в городе наступит порядок. — Рин снова отвела свой взгляд, — Конечно это не работа одного дня. Однако жители Блэквуда, как и все мы с вами не желают победы Интерманду. Никто не хочет покидать свои дома и кому-то ставшими родными земли. И ради общей победы нежить пойдёт на многое. — уверенно отчеканила проклятая.

— Что до контакта с Блэквудом. Полностью с Вами согласна господин Клайцубрг. Одна единственная операция Тюкара на землях мрачного города принесла огромные потери. Я знаю, что говорю. Я непосредственный участник тех событий. И повторения никто из живущих там не хочет. — закончила она часть ответа, как вспомнились ей слова Ривердина.

Господин Ривердин. Что до ваших сомнений, то за Келлера говорить не могу. Но за себя да. Я готова поручится за тёмных, как вы нас назвали. Или же помочь Винсенту в этом деле. Я может и не облечена властью как здесь присутствующие люди и вы, но мне дорог Блэквуд. Поэтому я готова взять на себя роль ответственного за деяния вампиров и демонов Блэквуда. — снова отчеканила хладная.

Слова же молодого градоуправителя Хамельцгорна добавили Рейне уверенности в сказанном ранее. Да и порадовали, что уж тут греха таить. Не ожидала она от этого человека таких слов. И поняла. Что предвзятое отношение у него может быть к ней, а вот к городу, что по его же словам важен, он относится серьёзно.

Благодарю за поддержку господин Раллонуст. Я тоже считаю, что сейчас не самое подходящее время для прошлых обид. Сейчас нам всем необходимо объединится чтобы не только не позволить Тюкару и Интерманду завладеть нашими землями, но и дать ему должный отпор. В данный момент каждый сосед будь он человек или вампир может быть союзником. Тем более что нежить может быть отличными солдатами. — был ли это некий намёк или просто очередная констатация фактов, неизвестно. Однако теперь пришла очередь отвечать на вопрос Клайцубрга о каком-то ответе от Винсента.

О перегруппировке войск на востоке? — повторила Рин, — Мне об этом ничего неизвестно. Введите меня в курс дела. — пауза — И ещё вопрос. Где король Бильскирнира? С господином Гутлеифом I всё в порядке? Как-то странно не видеть его на этом собрании. Он и его город первым пострадали от действий Интерманда. — она вроде бы ответила на все вопросы, что были заданы ей. Сейчас же женщина опустилась на стул, ожидая ответов со стороны Эмира и остальных, а также возможно и новых вопросов, вызванных в ходе её ответов. 

Сарториус же покинул место с целью встретить тех, кого Рейна не ожидала увидеть, однако появление Флагдрика и Черновика порадовало проклятую. Правда вначале их появления она была немного ошарашена. Ведь беловласый парнишка выкрикнул её имя так, что озадачены были не только те, кто внутри, но и те, кто был в компании Черновика.

А вы здесь какими судьбами? — смотря на “братьев” проговорила Дон. А затем взгляд обсидиановых глаз переместился на незнакомую фигуру, стоящую рядом с Черновиком.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и язык Бездны (демонический)

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Гоблинский кинжал]

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

7

Змей шёл позади Мейсона. Ещё в особняке, когда Черновик получил сообщение от Доминика, он представил его, как ещё одного магического наставника. Для Змея это значило, что в окружении его брата появился ещё один маг, который знает об истинной природе Черновика. Этот пацан упорно отказывался следовать его советам, и Флагдрику ничего не оставалось, как просто следовать за ним, и надеяться, что в тот момент, когда кто-то из магического окружения захочет воспользоваться случаем и присвоить артефакт себе - встать у него на пути. Решимость Змея развеялась в ту же секунду, как он увидел Мейсона. Это существо не просто знало природу Черновика. Змею казалось, что это существо видит насквозь весь мир. И то, что с встреча с ним стала завершением изнаночного ужаса - казалось хордцу судьбоносным знаком. Да, Флагдрик боялся древнего, и потому старался держать его в поле зрения.

Завидев охрану около распахнутых дверей библиотеки, он понял, что конспирация его вот-вот потерпит крах. Идея прийти сюда, больше не казалась ему такой уж удачной. Если в нём узнают тюкарца - несдобровать всем троим. Как раз в тот момент , когда Змей уже принял решение отступить и сделать вид, что ошибся зданием, двери распахнулись, и кто-то отозвал охрану. Их ждали. Это был первый из череды удивлений, свалившихся на него, словно снег на голову.

#p12667,SeveRin Sadonis написал(а):

— А вы здесь какими судьбами?

А вот это - уже второй:
-Какими судьбами? Значит, судьба, хммм... Заметь, Рейна, не я это сказал. И эти господа нам свидетели! Господин, Клайцбург, я ведь не ошибся? Могу я просить Вас об одной мелочи? Всего-то, если когда-нибудь она начнёт отрицать - Вам нужно будет сказать - был там - сам видел, сам слышал.

-Она друг
- Объяснил черновик Доминику, - мы вместе праздновали Рождество в доме у Мотылька. Это же так далеко, ты сам помнишь насколько! Конечно она покинула нас несколько раньше, но та стена... Стена которуе не возможно увидеть, к которой нельзя прикоснуться. Стена обстоятельств, которая появилась из-за этой войны и заблокировала все пути... Должно быть это был очень трудный путь? - Обратился Черновик уже к Рейне, - Я надеюсь в пути не произошло ничего плохого? Ты в порядке? Ты сообщила Мотыльку? Наверняка он будет волноваться...

Отредактировано Черновик (18.03.2021 12:03)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

8

Внимание Доминика довольно быстро переключилось на обратившуюся к вошедшим девушку. Судя по всему, именно о ней и говорил Черновик своим выкриком, что он и подтвердил последующими словами. Взгляды глаз пока ещё не знакомых друг с другом разумных встретились, пусть "Рейна" и не могла этого заметить, ведь Мэйсон сейчас не обладал зрачками, а лицо его было повёрнуто в сторону Черновика.

Впрочем, такое поведение метаморф скоро сам для себя определил неуважительным и повернул лицо в сторону девушки. Дождавшись, когда та ответит на вопросы Черновика, все разом или по одному за раз, Мэйсон решил для начала представиться, при чём не только для подруги Черновика, но и для остальных находящихся здесь разумных. - Доминик Мэйсон, - представившись, Доминик сначала хотел было улыбнуться, но тут же отказался от этой идеи. Он вспомнил что пусть кости, что сейчас были на месте его лица, и были достаточно гибкими для улыбки, это скорее походило бы на хищный оскал. Всё-таки та раса совсем иначе изображала благожелательное настроение. Так что Доминик решил заменить улыбку коротким кивком головы.

"Может, всё-таки изменить свой облик? Ведь я так и не выбрал новый облик для этого мира. Правда, это было по той лишь причине, что увидели меня впервые именно таким. Хм. Пожалуй, надо будет потом спросить у Черновика про этот момент, вдруг мой облик для этого мира пугающий? Не хотелось бы начинать общение со всеми встречными с негативной точки" - размышлял тем временем метаморф. Он бы, конечно, спросил всё это сейчас, вот только, судя по небольшому количеству находившихся в зале разумных, а также довольно официальной атмосфере и находящимся на столе картам с какими-то рисунками, сейчас явно было не время для пространных разговоров. Да, в свободное время он уже успел оглядеть не только стены, но и находящихся внутри этих стен разумных. Конечно, многого лишь по взгляду не понять, но эмоции на лицах у присутствующих явно были не празднично-весёлые. Тут проходило либо военное собрание, что лично для метаморфа казалось наименее вероятным, ведь кто бы тогда пустил их сюда? Либо же просто встреча крайне недовольных друг другом разумных, которым, тем не менее, было необходимо встретиться дабы обсудить какие-то важные планы.

В общем, в любом случае, трое неизвестных явно были тут лишними, пусть и не совсем незваными, так что за своим поведением определённо стоит следить.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+2

9

Все обратили внимание на Садонис, внимательно вслушиваясь в её речь, разве что Сарториус не выглядел слишком заинтересованным, ожидая чего-то. Впрочем, Клайцубрг наблюдал за вампиром, не отводя глаз и не сводя с лица дежурной полуулыбки. Нельзя было прочитать, что у него было на лице, однако тон его был весьма почти снисходительным.

- Как глава Рудрайга я очень ценю ваши слова и признаю ваше раскаяние в совершённых деяниях… Однако вы правы, одними словами тяготы вашего преступления не исправить. И всё же, как бы печальна ситуация ни была, вынужден признать, что поддержка Рудрайга и всего Эфлойкиля с вашей стороны сейчас будет более чем ценна в условиях нынешнего военного положения, позволив вам загладить свою вину искренним содействием силам Магического Совета, - Эмир кратким кивком указал на северный рубеж, где в окружении красных отметок был обозначен город тёмных: - И потому от вас требуется стать дипломатом со стороны Блэквуда, сплотив вокруг все его силы. Несмотря на вашу репутацию, ваша сила и ваша слава позволят склонить жителей к себе, организовав чёткую иерархию, необходимую для защиты северной границы. Мы не можем допустить продвижение Тюкара на юго-запад, а потому нам нужен военный потенциал Блэквуда, полностью реализовать который без вас не представляется возможным. Надеюсь, вы понимаете это, леди Садонис.

- Кроме того, вы должны будете принять на себя организацию и управление войсками Блэквуда в прямом подчинении у военного командования Магического Совета Западного Фронта. Это единственное условие, при котором Маллеос сочтёт приемлемым участие Блэквуда в дальнейших операциях и будет рассматривать его как полноценного союзника, - вставил Ривердин с мрачным лицом. Край его губ был перекошен, а ноздри широко раскрыты. - Без дисциплины и организации тёмные будут лишь помехой.

- Осторожнее со словами, мэтр Ривердин. - ледяным тоном вставил Раллонуст, смотрящий на градоуправителя Маллеоса с толикой раздражения: - Даже так они сумели остановить продвижение противника вглубь континента, выиграв нам часть времени. К тому же, Блэквуд является единственным серьёзным препятствием перед Хамельцгорном и Серым перевалом, что ведёт прямиком к землям Маллеоса. В этой ситуации нежить действительно послужила отличными солдатами. Ваше же упорство может сыграть плохую шутку с положением на фронте, а потому я настоятельно прошу вас обратить больше внимания на состояние войск и заняться стратегией, оставив политические вопросы на мэтра Клайцубрга.

Ривердин лишь фыркнул в ответ.

- Порядку, - вновь сказал представитель Коалиции Магархонтов Эфлойкиля, прокашлявшись: - Что же касается мэтра Келлера, он действительно не является главой города. Однако он единственный из высокопоставленных фигур в Блэквуде, кто откликнулся на предложение Рудрайга о прямом сотрудничестве, согласившись взять на себя руководство в случае вашего согласия на сотрудничество с Магическим Советом.

Меж тем как в зал проследовала троица, Адалхард Сарториус коротким жестом показал тем подойти ближе:

- Прошу, не бойтесь, вы сейчас почётные гости, - он не улыбался, но казалось, он говорит о приятной прогулке в солнечный денёк: - Мэтры, леди, прошу вас обратить внимание на этих трёх индивидов. Крайне занимательные экземпляры, вам не кажется?

Верховный архимаг демонстративно обошёл их кругом под цокот каблуков, а его мантия оставляла за собой пепельный шлейф невесомой ткани: - Прошу приветствовать главный ингредиент будущей магоформальной агрегации.

Отредактировано Чучело (19.03.2021 22:44)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

10

Взгляд Садонис сейчас был сосредоточен на карте в точке северного рубежа.

Благодарю господин Клайцубрг за оказанное мне и моему народу доверие. Рудрайг может полностью, положится на помощь Блэквуда в это тяжёлое время. Впрочем, как и весь Эфлойкиль. — пауза. СевеРин нужно было переварить информацию о новом назначении её на должность дипломата, — Да, я понимаю о чём вы говорите господин Клайцубрг. Поэтому, собственно, сейчас здесь и сижу. Если вы как главы городов прислушиваетесь к словам Винсента, который призвал меня для помощи городу тёмных, то из этого выйдет толк. — после ответа на слова Эмира, Рейне пришлось выслушать речь Ривердина.

Этот мужик продолжал упорствовать.
С одной стороны, Садонис прекрасно понимала мужчину. Очень не просто, а иногда и вовсе не возможно управлять теми, кому и смерть-то по факту не страшна. 
Но, с другой стороны, Ривердин слишком разговорился.

Господин Ривердин. Я и все присутствующие члены собрания сейчас не ослышались? Вы сказали, что это ваше единственное условие, верно? — женщина сделала акцент на слове единственное, — То есть я и мой народ в ходе военных действий может не переживать на тот счёт, что Маллеос в какой-то момент выскажет ещё какое-нибудь условие? Допустим нацепить на вампиров намордники, а демонам подрезать крылья. — звучало это явно как недовольство, однако ни в громкости её голоса, ни в эмоциях на курносом лице, или даже в движениях никак не проявилось, — И, если это так. Тогда я принимаю ваше условие и с нужного момента до окончания войны я и солдаты Блэквуда подчиняемся во всех отношениях всем вышестоящим командирам Магического Совета Западного Фронта. Организацию и управление войсками Блэквуда беру на себя.  — на что только не пойдёшь ради союза с соседними городами во благо собственного.

И в очередной раз черноволосую женщину приятно удивил градоуправитель Хамельгорна. Все слова этого юного правителя наталкивают СевеРин на мысль о том, что связи с Хамельгорном будут полезны Блэквуду не только во время войны, но и в другие, более мирные времена. Странно, конечно, однако Лимион был на столько хорошо осведомлён о том, что происходило в мрачном городе, что также говорило о его заинтересованности. 

Рин хотела поблагодарить молодого мужчину, однако смерив взглядом недовольного Ривердина, лишь посмотрела на главу Хамельгорна и почтенно склонила голову. 
Затем Эмир дал свой ответ относительно Келлера.

Очень жаль, что он сам не сказал мне этого. Мне бы не пришлось чувствовать себя неосведомлённой. Но раз так обстоят дела. Я уже подписалась на сотрудничество с Рудрайгом и Магическим Советом. И пока пусть он руководит в городе. Однако если нам удастся выйти сухими из этой заварушки, я поставлю его хоть и временное, но всё же руководство под сомнение. — видимо Рин затаила на Келлера обиду.

Ну а чего вы хотели.
Вампир зазывает Севу в город с сообщением о беде. При всём народе заявляет о том, что вверяет город в её тощие руки, однако не говорит того факта, что с момента её согласия становится как бы "правителем" Блэквуда. Это ли не скотство? Именно поэтому СевеРин заявила о своих желаниях. Ей показалось что этот союз поможет не только уберечь регион от вторжения Кериса, но и в её личных планах. Должна же Садонис хоть что-то поиметь с этой сделки.

Далее слово взял Адалхард.
Старый архимаг был более заинтересован в тех, кто только что явился. Как только из уст Сарториуса прозвучало короткое представление троицы, а также вопрос, Рин лишь подумала, — “Ещё как кажется. Один другого краше” — вслух этого женщина говорить не стала. Но по мимолётной улыбки можно было понять, что со словами архимага она согласна.

Что до магоформальной агрегации, это вообще Рин ничего не сказало.
Всё от чего отталкивалась женщина, так это от начала длинного слова — маго — поэтому Рейна и прикинула что раз она сейчас находится в самом магическом городе Эфлойкиля, то и троица, стоящая в дверях каким-то боком, относится к магии. Ну тут Рин мысленно отмахнулась. Ей до этого было далековато. Да, она была криомагом, вот только пользы с этого никакой. Ведь без должной практики, добротных результатов не получить.

#p12672,Черновик написал(а):

-Какими судьбами? Значит, судьба, хммм... Заметь, Рейна, не я это сказал. И эти господа нам свидетели! Господин, Клайцбург, я ведь не ошибся? Могу я просить Вас об одной мелочи? Всего-то, если когда-нибудь она начнёт отрицать — Вам нужно будет сказать — был там — сам видел, сам слышал.

На вопрос женщины вначале ответил харизматичный по мнению самой Севы Флагдрик.
Ответ из уст мужчины её не удивил. Хоть и не из частых встреч с этим человеком, но всё же она успела понять и принять то, как прост он в общении, что конечно же облегчало допустим вот такие вот неожиданные повороты. Но проклятая была слегка заинтересована в том, как Флагдрик обратился к Эмиру.

Вы знакомы? — тут же последовал вопрос к отреченцу, как тот себя называл, — Свидетели ни к чему. Отрицать факт того, что ты впрягаешься за западный регион было бы глупо. Ведь для этого ты здесь? — после второго вопроса Рейна замолчала. Тишина, создавшаяся на несколько минут, позволила услышать биение живых сердец. Но не то волновало вампира. Сейчас она слушала как Черновик объясняет своему знакомому о причинах своего удивления, а после обращается к ней.

За всё время моего существования в этом мире, да. Путь был действительно труден. Но как мы понимаем по моему присутствию здесь и сейчас. Всё прошло хорошо. — заверила она Черновика, — Пф... — чуть ли не в полный голос недовольно фыркнула Рин, — Думаешь этому мужику есть до этого дело? Наверное, как всегда, забрался в очередную жопу мира, и рыщет там проблемы на свою нездоровую голову. Да и потом. Аллард знает, что я не из робкого десятка. В их семье переживать умеет только Лисс. — закончила Дон.

Возможно, её слова покажутся немного не теми, что, наверное, хотел услышать Черновик. А может быть этот парень успел привыкнуть к их общению за то время, что они провели в доме чародея. Однако ответ был дан. Но и оставлять его без вопроса об их самочувствии после затраченного времени на весь путь Рин не могла.

Встречный вопрос. Как вы добрались?

Тем временем третий и ранее незнакомый хладной женщине пришедший, всё же решил огласить своё имя. 

Приветствую тебя Доминик Мэйсон. Я СевеРин Садонис. — дашь на дашь как говорится. Обменявшись данной информацией, Сева снова переключила всё своё внимание на Эмира и других глав Магического Совета.

Отредактировано SeveRin Sadonis (20.03.2021 06:58)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и язык Бездны (демонический)

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Гоблинский кинжал]

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

11

Слышать в свою сторону "крайне занимательный экземпляр" Доминик не привык, ведь уже давно он сам искал всякие разные занимательные экземпляры, так что по началу воспринял эту фразу негативно. Впрочем, внешне он это никак не выказывал, да и чуть позже, подумав, решил что ничего плохого в этой фразе точно нет, так что и злиться не за чем.

Тем временем, представилась знакомая Черновика, и метаморф запомнил её имя. А когда Северин переключила своё внимание на своих собеседников, с которыми и вела разговор до прихода гостей, то решил, что на этом знакомство и окончено, так что тоже перевёл внимание - на мужчину, что их встречал.

- Понимаю, что моё мнение, наверняка, вас не очень интересует, но... - начал Мэйсон говорить, после того как встречающий сказал фразу про агрегацию, - хотелось бы знать, во что вы нас втягиваете, перед тем как это свершится. Всё-таки я предпочитаю честное сотрудничество, а не использование втёмную, которое достаточно легко заметить, - метаморф позволил себе выразить небольшое недовольство, посчитав, что в данном контексте оно будет к месту, ведь ему действительно не очень понравилась последняя фраза встречающего. То, что ему ещё даже не представились, а уже говорят о том, что он какой-то там "ингредиент" в какой-то "мегаформальной агрегации". Выглядело это с его стороны как пренебрежение его персоной. Конечно, он не ожидал к себе уважения - всё-таки, он новичок в этом мире и никто о нём ничего не знает толком. Но и пренебрежительно к себе относиться он тоже не хочет позволять.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

- Несомненно, леди Садонис. Тешу надежду, что вы и мэтр Келлер станете нашими надёжными соратниками, на которых сможет рассчитывать Рудрайг, - как всегда ловко выдал Клайцубрг. Подвешенный язык немало поспособствовал его статусу представителя Коалиции.



- Ваши остроты не добавляют вашим словам веса. Мы на войне, леди Садонис. И на войны нам нужна сильная боеспособная армия с чёткой подчинённой структурой. Без порядка и иерархии армия развалится, а фронт будет разбит. Меньшее, чего я хочу в войне против Тюкара - войсковое неповиновение, потому что солдаты без дисциплины - разбойники, убийцы и насильники.



Ривердин был неумолим. Однако, на их благо, Сарториус, кажется, украл всё внимание на себя.



- Раз вы решили взять небольшую паузу в обсуждении политической позиции Блэквуда, позволю себе вернуться к основной теме, ради которой я здесь, - архимаг говорил спокойно, словно происходящие дебаты казались ему вопросами отнюдь не его калибра. Без лишних слов он весьма скромно кивнул гостям: - Моё имя - Адалхард Сарториус, я являюсь действующий верховным архимагом Рудрайга, и пригласительные письма вы получили лично от меня. Прежде чем я проясню причину, почему я позвал вас, пожалуйста, представьтесь мэтрам и леди.



Он скрепил руки за спиной, с гордостью и лёгкой скукой выжидая, пока все из них скажут немного о себе. После Сарториус продолжит, представляя сидящим новоприбывших с неожиданной стороны:



- Прежде всего, ситуация на северном фронте требует решительных мер, способных задержать развитие успеха вражеских войск в продвижении вглубь территории Эфлойкиля. Мои исследования в области магических искусств прежде всего были связаны с порядковой магией, способной влиять на мир на законодательном уровне. Увы, подобная магия требует чрезвычайной чувствительности к устройству мира, редко дарованой простым смертным, - на лице Сарториуса появилась удовлетворённая улыбка: - И вы одни из тех, кому ниспослан этот дар. Взгляните.



От взмаха его руки свет в комнате погас, а в воздухе расплылось целое полотно сияющих формул, складывающих в причудливый узор сложнейшего заклинания: 

- Красиво, не правда ли? Структура будущего анти-технического барьера.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

13

Постараюсь сделать всё что в моих силах. — ответила черноволосая на слова Эмира. Кажется, с главой Рудрайга всё было решено. А слышав слова исходящие со стороны главы Маллеоса, Сева даже подумала, о том, что город, понесший страшные потери от рук вампира куда более сговорчив и расположен на союз нежели те, кто пока мало знал о древней представительнице ночи.

И это вы, это вы мне говорите про боеспособную армию? — немного театральной удивлённости, — Те, кто без должной поддержки разделят ту же участь, что и остальные города, ставшие на колени перед Тюкаром. Вы господин Ривердин ведёте себя как обиженный некогда представителем тёмных. Однако ставить клеймо на весь род из-за одного, как минимум глупо. Мы можем с вами ещё долго препираться, однако от союза с Блэквудом вам будет выгода. Там где не смогут пройти обычные солдаты, пройдут тёмные. У западной коалиции будет боеспособная армия с чёткой подчинённой структурой, если приказы тёмные будут получать непосредственно от меня, а я от вышестоящего по чину. — на этом Рин пока остановилась. 

Пришла очередь послушать архимага.
На самом деле, этот старичок казался женщине странным. Будто он был настроен на какую-то свою волну. Разбираться что к чему не позволяло время. Поэтому Рин просто молча смотрела и слушала. Как оказалось долгая речь была вводной к теме некоего анти-технического барьера. А так как СевеРин хоть и отчасти маг, но в этом деле абсолютно ничего не понимает, она и решила, что скорей всего оставшуюся часть времени, проведённом на данном собрании будет лишь втыкать. 
“Ладно Садонис, может чего нового почерпнёшь для себя. Расслабься. Ведь очень скоро твоя задница будет сжата в ещё один твёрдый кулак.” — думала Дон заняв на стуле более удобное положение.

Отредактировано SeveRin Sadonis (21.03.2021 08:09)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и язык Бездны (демонический)

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Гоблинский кинжал]

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

14

#p12701,SeveRin Sadonis написал(а):

— Вы знакомы?

Флагдрик покачал головой:
-Я просто стараюсь держать руку на пульсе, и как следствие у меня есть необходимое представление обо всех фигурах этой партии.
На вопрос о цели их визита, Флагдрик пожал плечами. Информации было слишком мало и он не был уверен стоит ли раскрывать в этот момент полную неосведомлённость происходящим. Кое что, правда, уже начало проясняться - вряд ли правители собрались устроить здесь клуб читателей. Для того чтобы получить доступ на военное собрание, необходимо было либо обладать определённым уровнем доверия, либо у этих представителей сильных мира сего есть надёжные рычаги давления, который они тут же используют, если вдруг кандидаты откажутся исполнить то, что от них требуется. Второй вариант был куда более вероятный. Существовал, правда и третий вариант - цейтнот. Что если пришло время решающего момента в партии?

То, как говорила Рейна о Мотыльке неприятно удивило Черновика. Это вразрез расходилось с любой из Историй, которые он мог бы о Мотыльке рассказать. На секунду он поморщил нос пытаясь понять, действительно ли Рин верит, что Мотылёк не умеет переживать. Черновику казалось это абсолютно абсурдным. Но тогда, если она это не всерьёз, то почему она так говорит? Черновик уже почти решился возразить, несмотря на то, что всё ещё испытывал перед этой женщиной необъяснимый страх, но вмешался бородач в длинных одеяниях.

#p12695,Чучело написал(а):

— Прошу, не бойтесь, вы сейчас почётные гости. Мэтры, леди, прошу вас обратить внимание на этих трёх индивидов. Крайне занимательные экземпляры, вам не кажется?

Это обращение поставило Черновика в тупик. Он не мог понять, почему этот незнакомый человек, человек, который видит их впервые, спрашивает других людей, которые тоже видят их впервые. Почему он спрашивает их о том, о чём они знать не могут.

-Не кажется, - тут же отрезал Змей, - Индивиды? Экземпляры? Ингредиент? Если Вы планировали вести диалог в подобном ключе, то не стоило ли начать с этого?
Змей вытащил из кармана письмо с приглашением, на руках его были кожаные перчатки которые были натянуты на длинные рукава водолазки поддетой под чёрную мантию:
-Здесь - формальное предложение о деловом сотрудничестве, а не письмо чудаковатого дядюшки. Приняв его - мы приняли правила, и что же мы видим? С детства меня учили почтению к Великим Предкам. Что означало умение осознавать проявление их воли в каждом разумном. Нравы северных районов западных регионов считаются устаревшими. Что ж, если прогрессивность Рудрайга проявляется таким образом, то думаю решение кланов о сепарации было разумным.     

Флагдрик положил руку на плечо Черновика и выступил вперёд. "Даже если вам, сволочам, каким-то образом удалось выяснить его природу, даже не думайте, что можете так просто протянуть к нему свои грязные политиканские лапы. Только попробуйте, и вы узнаете, что из себя представляет хордец, большую часть жизни проторчавший в Тюкаре..." К счастью, маг не стал и дальше испытываить терпение Змея, и перешёл-таки к более уважительным постановкам.

-Моё имя Флагдрик. Я уроженец северных земель Хорду, пожертвовавший родовой магией во имя пути естественно-научного знания. Флак Дрейк - такое имя значится в моём айди. И тот факт, что я стою перед вами, а не прозябаю в Шестьдесят Первой - заслуга моих Тюкарских учителей. Потому каковыми бы ни были ваши планы - не стоит недооценивать Тюкарцев. Скорее всего моё появление здесь - ошибка - как вы поняли я не владею магией, но если мой брат согласится сотрудничать с вами, вам придётся смириться и с моим обществом.

Змей обернулся на Черновика, который выглядел ужасно растерянным:

-Меня зовут Черновик. Я... Просто Черновик? Я правда не знаю, что ещё сказать о себе...

Формула технического барьера, отразилась в глазах Черновика эмоцией увиденного чуда. Он ещё не разучился удивляться магии. Змей не шелохнулся ожидая дальнейших разъяснений. Он смотрел на схему, взглядом инженера. Некогда Тюкарские чертежи представляли для него такую же бессмыслицу. Было очевидно, что это всего лишь незнакомый язык, сформированных многими поколениях Рудрайгских магов. Наверняка Сарториус понимал, что для них это полная бессмыслица. "Эх, засунуть бы твой волшебнический снобизм тебе в задницу..."

Отредактировано Черновик (22.03.2021 11:34)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

15

- Чтож, не вижу смысла второй раз повторять своё имя, - начал представляться Доминик, когда Флейгрей и Черновик закончили. - Вроде слышимость здесь достаточно хорошая. Что же до краткого описания себя... хм. Тут несколько сложнее. Потому что я просто не знаю, что именно о себе рассказать, что бы вам, уважаемые мэтры и леди, было полезно и понятно. Пожалуй, единственное, что могу причислить к этому со стопроцентной вероятностью - моё умение управлять пространством. Или моя пространственная магия, если по-другому, - этим Мэйсон и ограничился, посчитав представление законченным и стал ожидать реакции собеседников.

Когда же метаморфа причислили к "простым смертным", он не удержался от тихого смешка и мелькнувшей на его костяном лице ухмылке, для стороннего наблюдателя напомнившей скорее кровожадный оскал. А вот появившуюся схему заклинания информатор разглядел с куда большим интересом. Угадывались последовательности, которые были ему известны, пусть и в совершенно непонятных связях. А общая структура заклинания так и вовсе показалась Доминику "какой-то тарабарщиной", пусть он и понимал, что это неизбежно - плетение заклинаний в разных вселенных просто не могло не различаться.

Однако то, что он узнавал хоть часть из появившейся картины, уже давало большие надежды на возможное понимание магии этого мира в куда более короткие сроки.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

16

Кажется, Ривердин порывался сказать ещё что-то, однако в последний момент закрыл рот, расширил ноздри. На лбу его набухли вены, а брови склонились вниз: - Кхм… Согласен.

Сарториус с непроницаемым лицом, лишённым смущения, разглядывал возмущённого Флагдрика. Ни один мускул не дрогнул на старом лице, а улыбка снисхождения будто застыла на устах архимага. Строгость его характера прекрасно подкреплялась строгостью его одеяния, где окантованная золотом мантия статно подпирала стройный стан старика. Лишь дослушав речь Флагдрика, Адалхард позволил себе начать.

- Прошу прощения, уважаемый гость, - голос его был чист, а тон не ведал милосердия, хоть в нём и не было и толики агрессии, - За мои две сотни лет я лишь несколько раз бывал на вашей родине, лишь раз поднимался на ваш Утёс. И я полагал, что весьма неплохо ознакомился с выходцами Сизых земель, однако, видится мне, я недостаточно познал ваши обычаи, раз позволил себе подобную глупость. Стоило и мне прежде чем представиться гостям, без стыда развязать непринуждённый разговор с одним из сидящих, а затем немедленно выразить своё неудовольствие и презрение к чужому мировоззрению, разом поставив точку в отношениях с вашим “устаревшим” краем. Впрочем, мне всё же приятно, что вы почтили своим присутствием скромное собрание чудаковатого дядюшки. Возможно, вам будет не столь противно узнать, что же взбрело в голову необразованному старцу и в чём же была суть его приглашения?



Сарториус сложил руки за спиной, делая шаг назад и приоткрывая вид стола гостям. Три стула пустовали:

- Рад привествовать вас, мэтр Черновик, вас, мэтр Флагдрик, и вас, мэтр Доминик, в Школе Алхимии уважаемого мэтра Ланспотта. Надеюсь, путь сюда не был обременителен, а дальнейшее сотрудничество не покажется обременительным. Присаживайтесь.



Когда те разместились за столом, и верховный архимаг Рудрайга приоткрыл присутствующим причины появления неожиданной троицы, маг позволил себе рассеять образ заклинания множеством сияющих брызг.



- Если позволите, я ознакомлю наших гостей с целями сегодняшнего собрания. Итак, Эфлойкиль находится сейчас в крайне трудном положении: мы в состоянии войны. Силы Аркса, как бы ни отрицал мэтр Клайцубрг, на порядок превышают те, которыми располагает Эфлойкиль. Если не изменить ситуацию коренным образом, то скорее всего мы неизбежно потерпим поражение в этой войне. Лучшие маги старательно занимаются разработками новых типов заклятий, что позволят переломить военное положение, обернув то в нашу победу. И мы обнаружили возможность обернуть ситуацию в нашу пользу, разом лишив Тюкарские войска их основного преимущества - технологий. Анти-технический барьер, нарушающий базовые принципы работы всей техники, подпадающей под его влияние, обезоруживая большую часть войск в один момент. Одним заклинанием одолеть столь могущественного врага… Увы, столь сложная структура магоформальной агрегации недостижима для реализации оператором магии без уникального инструмента влияния и врождённой склонности, а также развитого навыка к манипуляции устройством материи. И вы, уважаемые, ключ к осуществлению магии столь высокого порядка,
- Адалхард оглядел присутствующих, встретив малозаинтересованные взгляды глав городов, - А потому я призываю вас к сотрудничеству в интересах Эфлойкиля и Инклемберга: вы окажете помощь в развитии магических искусств, позволив реализовать магию, способную спасти десятки тысяч жизней от разрушающей агрессии Аркса, при том получив признание и щедрое вознаграждение со стороны Коалиции Магархонтов и меня лично.



- Рудрайг уже одобрил инициативу магистра Сарториуса и не поскупится на награду, - кратко произнёс Клайцубрг.

- Хамельцгорн поддерживает решение воспользоваться предоставившимся преимуществом, - спустя недолгое молчание произнёс Раллонуст, скривив губы. Лицо его побледнело больше обычного, оттеняемое чёрными волосами. Однако глаза поблескивали твёрдой волей.



Взгляд всех присутствующих пал на вампира, ожидая её решения. Но сдержанное молчание говорило, что они не ожидали от неё ничего кроме согласия.



- Маллеос принимает решение глав Рудрайга и Хамельцгорна, а также представительницы Блэквуда, - когда Лимион с Эмиром дали свои ответы, Ривердин докончил всё, не дрогнув мускулом, лишь повёл усами.



- Прекрасно, - сам себе кивнул архимаг Сарториус, переводя внимание на гостей, - Надеюсь, теперь вы ясней сознаёте ответственность, что ляжет на ваши плечи? Эфлойкиль рассчитывает на ваши сознание собственной роли и самоотверженность. А теперь, коль мы вынесли решение, передаю слово мэтру Клайцубргу.

- Уважаемые мэтры и леди, рад уведомить, что сегодняшнее срочное собрание окончилось общим согласием по проекту, выдвинутому мэтрами Сарториусом и Дельмиром. Стоит поблагодарить их за предусмотрительность, благодаря которой предварительные испытания были успешно проведены, достигнув положительных результатов. Сколько вам понадобится времени для первоначальной установки барьера?

Адалхард поднял взгляд на гостей, внимательно их рассматривая. На протяжении десятка секунд он хранил молчание, однако по окончании заключил: - Не более двух суток.

- Вас понял, - ответил Ривердин, а Раллонуст лишь кивнул. 



Архимаг поднялся со своего места, пройдя к гостям. Пройдясь по всем трём, он внимательно посмотрел на Доминика, а после на Черновика. Непринуждённым голосом он дал указание:



- Уважаемые, дела не терпят отлагательств, мы отправляемся с минуты на минуту. Будьте готовы. Ах, конечно… Леди Северин, вы также должны отправиться с нами. Место, избранное мною для практических испытаний, находится на пограничной территории Блэквуда, а потому нам потребуется ваше полное содействие. Кроме того, думаю, вы не откажете себе в удовольствии скорее вернуться. Мэтр Ланспотт?



Из дверей в дальней стороне вышел низкорослый старик, сплошь запутанный в несколько слоёв янтарных мантий. Его седая борода с вплетёнными драгоценными укрощениями спускалась до самого пола, буквально заметая блестящий паркет. На голове был нахлобучен колпак, закрывающий даже глаза, от чего был виден лишь широкий округлый нос: - Как вы и просили, магистр. Начертание портального круга завершено, семь центнеров эралия готовы к транспортировке. 



Без лишних слов, Сарториус последовал за Ланспоттом, дав знак гостям и вампиру. Вскоре они встали в зале с громадным кругом, начертанным мелом, воском и чем-то ещё. Несколько сундуков, обитых двимеритом, были там же. Архимаг в пепельной мантии бесстрашно встал в центре. Лишь когда все оказались внутри, сияние залило их, унося в иную точку реальности.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

17

#p12727,Черновик написал(а):

-Я просто стараюсь держать руку на пульсе, и как следствие у меня есть необходимое представление обо всех фигурах этой партии.

Вот оно что. — лишь ответила Дон на слова Флагдрика. Иные расспросы были ни к чему.
Однако, ранние догадки СевеРин относительно дальнейших действий были оправданы. Но перед тем как Сарториус начал нести дикую для хладной информацию, здесь же в зале стало чуточку интереснее. Кстати, Дон также заметила недовольное лицо главы Маллеоса, который за этот короткий промежуток времени стал ей "очень дорогим".

"Ну хоть в чём-то мы согласны" — подумала Рин услышав слова Ривердина.
А вот по поводу интереса. Ей стала доступна новая информация касательно Флак Дрейка, ведь именно это имя он решил озвучить здесь, и звучало оно хоть и похоже с привычным Флагдриком, однако имело свои ноты. Черноокой женщине было также интересно просто вести наблюдение за этим человеком. Даже то как он отреагировал на ранее сказанные слова архимага из уст этого мужчины звучали необычно. Рейна слышала в его голосе звуки стали, и это отнюдь не из-за его телесных особенностей.

Ну а Черновик был самим собой.
К его странностям проклятая уже успела привыкнуть. По тому что женщина видела, этот парень был простым как лапоть, но одновременно мог удивлять.
"Странная персона, однако." — снова пронеслись мысли в брюнетистой голове вампира. Когда очередь дошла до Доминика, тот выдал лишь о своих умениях. Что до Рейны, она опять нихрена не поняла, но заинтересовалась, — "Наверное каждый из них проявит себя в ходе этой затеи. Вот тут и поймём что и как делается." — это была последняя мысль относящаяся к тем, кого попросили представиться.

Далее следовала долгая речь архимага.
Вначале Сева слышала лишь — Бла бла бла бла бла, но зато потом...

#p12755,Чучело написал(а):

И вы, уважаемые, ключ к осуществлению магии столь высокого порядка,

Она понимала что большая часть сказанного относится к тем, кто не так давно занял три свободных стула.
Поэтому и не переживала за тот факт, что ничего не поняла.
"Если чё, попрошу помощи у Флак Дрейка, или Мэйсона." — Сева надеялась что уж они то разжуют для неё то, что будет происходить далее и относится к магической стороне этого большого вопроса. А затем прозвучали такие слова:

#p12755,Чучело написал(а):

А потому я призываю вас к сотрудничеству
спасти десятки тысяч жизней от разрушающей агрессии Аркса, при том получив признание и щедрое вознаграждение со стороны Коалиции Магархонтов и меня лично.

Эмир конечно же был за, как и Раллонуст.
Тут повисла тишина. Проклятая ощутила на себе взгляды всех присутствующих. Было ли Садонис неловко? Нет конечно. А от чего? Своё мнение и решение женщина высказала. А повторять то, что и так всем понятно, смысла не было. В обсидиановых глазах проклятой представительницы Блэквуда был ответ, и скорей всего главы и остальные члены коалиции его прочли. Трое из "ларца" вообще не одинаковых с лица, были свидетелями того что тут происходило, отчего слышали позицию вампира. А то что Сарториус упомянул вознаграждение, лишь раззадорило вампира. Когда это СевеРин отказывалась от денег. Никогда. Бабки лишними не бывают.
"Хрен знает что будет дальше. Может быть вырученные финансы как раз понадобятся для восстановления Блэквуда."

Вот ответ кого Рин действительно интересовал, так это ответ Ривердина. До этого момента он упорствовал и всем видом и речью давал понять что против союза с мрачным городом. Мгновения ожидания и вот.

#p12755,Чучело написал(а):

— Маллеос принимает решение глав Рудрайга и Хамельцгорна, а также представительницы Блэквуда,

Благодарю. — отчего Дон изрекла эту фразу? Видимо хладная женщина действительно переживала за Блэк.
Также она затаив дыхание ожидала ответов со стороны троицы. Отрицательный мог бы прозвучать со стороны Черновика, тогда сразу минус Флак Дрейк, который свою позицию огласил сразу. Что до Мэйсона, тут пока вообще тёмный лес. Кто он и откуда? Нужна ли ему вообще эта война? Готов ли он тратить собственные силы на то, что не является ему дорогим?

Дальнейшая речь Эмира шла к логическому завершению сего собрания.
Ответ архимага касательно сроков был уверенным.
"И это он понял просто взглянув на нас всех?" — не то чтобы Рин была удивлена, просто ей стало интересно на что вообще способен этот человек, что носит такое звание.

Пришло время собираться в путь. Обращение к своей персоне СевеРин приняла.

Конечно. — то был ответ на первые слова к ней, на те, в которых было сказано о совместном пути, — На самом деле господин Сарториус, было бы куда лучше, если бы в город первой прибыла я. Тем самым объяснив ваше скорое появление. — а это она уже сказала тогда, когда архимаг пояснил причину по которой вампир должна была так поступить, — С другой стороны. Не вижу никаких препятствий. — тут же дополнила она, — Вы правы. — это было сказано на его предположение о желании женщины относительно полюбившегося города и её нахождения в его пределах.

Вскоре на зов Сарториуса здесь же появился ещё один старикашка.
Тот отчитался перед архимагом и началось то, что началось. Рейне сейчас всего-то и требовалось что следовать дальнейшим указаниям Адалхарда, который завёл всех в магический круг.

Хм... Транспортный сигил, да? Точнее портальный. — спрашивала она у всех, и ни у кого одновременно. Будучи стоящей внутри, Рейна внимательно рассматривала то, как именно был нанесён данный круг. Но и любоваться этими начертаниями долгое время ей не пришлось. Ибо яркий поток света ослепил чувствительные глаза вампира...

Переход в локацию: Блэквуд: Заброшенная дорога

Отредактировано SeveRin Sadonis (29.03.2021 15:41)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута)) Доспех по БС
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

ТехКарта

Родословная: Уникальная (Метузел)

Родословная — это наследие предков, что дало вам часть ваших способностей. Однако ваша внешность не обязана отражать вашу родословную

Выбрано: Уникальная родословная

Описание: Метузел — Хладный демон (демон ночи или старшая дочь ночи) — Вампир
Метузел – это один из самых древних представителей вампирского рода. Вампир, живущий тысячи лет. Благодаря такому долгому сроку жизни, СевеРин сумела накопить колоссальные силы и неповторимые способности. Но есть и свои минусы, у этой хладной бестии появилось самое опасное пристрастие — проклятая употребляет также и вампирскую кровь.
(СевеРин Садонис — единственный представитель данной расы)

Вид существа: Человеческая внешность/Ипостась хладного демона (описание в анкете и в информационной теме)
Размер: Средний
Скорость: 30 футов
Увеличение характеристик: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png
Черта: "Эксперт в арбалетах"
Выборочная особенность: Тёмное зрение в пределах 60 футов
Языки: общий язык и язык Бездны (демонический)

Предыстория: Беспризорник

Предыстория — часть прошлого персонажа, которая определяет его опыт и часть умений. От неё вы получаете некоторые владения и снаряжение

Выбрано: Беспризорник
Вы выросли на улице в бедности и одиночестве, лишённые родителей. Никто не присматривал и не заботился о вас, и вам пришлось научиться делать это
самому. Вам приходилось постоянно бороться за еду и следить за другими неприкаянными душами, способными обокрасть вас. Вы спали на чердаках и в переулках, мокли под дождём и боролись с болезнями, не получая медицинской помощи или приюта. Вы выжили, невзирая на все трудности, и сделали это благодаря своей сноровке, силе или скорости.
Вы начинаете приключение с суммой денег, достаточной, чтоб скромно, но уверенно прожить десять дней. Как вы получили эти деньги? Что позволило вам перейти к нормальной жизни, преодолев нищету?

- Владение навыками: Ловкость рук, Скрытность.
- Владение инструментами: [Воровские инструменты], [набор для грима]
- Снаряжение: Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

Класс: Плут 1

Классовые умения

КОМПЕТЕНТНОСТЬ *1-й уровень*
Выберите два ваших владения в навыках или одно владение навыком и владение воровскими инструментами.
Ваш бонус мастерства удваивается для всех проверок характеристик, которые вы совершаете, используя любое из выбранных владений.
На 6-м уровне вы можете выбрать ещё два владения (навыки или воровские инструменты), чтобы получить эту же выгоду.
Выбрано: https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/60027.png и https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/20325.png

СКРЫТАЯ АТАКА *1-й уровень*
Вы знаете, как точно наносить удар и использовать отвлечение врага. Один раз в ход вы можете причинить дополнительный урон 1к6 одному из существ, по которому вы попали атакой, совершённой с преимуществом. Атака должна использовать дальнобойное оружие или оружие со свойством «фехтовальное». Вам не нужно иметь преимущество при броске атаки, если другой враг цели находится в пределах 5 футов от неё. Этот враг не должен быть недееспособным, и у вас не должно быть помехи для броска атаки.
Дополнительный урон увеличивается, когда вы получаете уровни в этом классе, как показано в колонке «скрытая атака».

ВОРОВСКОЙ ЖАРГОН *1-й уровень*
Во время плутовского обучения вы выучили воровской жаргон, тайную смесь диалекта, жаргона и шифра, который позволяет скрывать сообщения в, казалось бы, обычном разговоре. Только другое существо, знающее воровской жаргон, понимает такие сообщения. Это занимает в четыре раза больше времени, нежели передача тех же слов прямым текстом.
Кроме того, вы понимаете набор секретных знаков и символов, используемый для передачи коротких и простых сообщений. Например, является ли область опасной или территорией гильдии воров, находится ли поблизости добыча, простодушны ли люди в округе, и предоставляют ли здесь безопасное убежище для воров в бегах.

Эффекты

Покровительство УмбрадисаВашим покровителем является Умбрадис, Великая Тень. Его адепты - ваши братья и сёстры. Разблокирует доступ к архетипу Тени.

Предатель СкандланаВы предали Скандлана, Бога Холодных Ветров. Вы получаете уязвимость к урону холодом. Ваш убийца получит особую награду от Скандлана.

Проклятие Скандлана - Вы разграбили Храм Бога Холодных Ветров. Урон холодом по вам наносит дополнительную кость урона.

Слово Божественного языка Скандлана "Ветер"Вы запомнили слово из Божественного языка и частично овладели его силой. Вы Реакцией можете вспомнить и произнести это слово, призвав силу Холодных ветров. Вы можете выбрать одно существо в радиусе 30 футов от вас, которое вы можете видеть и которое движется в вашу сторону, после чего заставить силу снизить его передвижение на 15 футов. Использовав данное умение, вы не можете им воспользоваться до окончания длительного отдыха.

Укус вампира - Ваш укус клыками — это природное оружие, которое считается простым рукопашным оружием, которым вы владеете. Атака наносит к6 + модификатор Телосложения колющего урона при попадании. Если у вас не достаёт половины и более ваших хитов, вы совершаете с преимуществом броски атаки вашим укусом. Когда вы атакуете этим укусом и попадаете по существу, которое не является Конструктом или Нежитью, вы можете либо восстанавливить хиты, в размере колющего урона укуса, либо получить бонус в размере колющего урона укуса к следующей проверке характеристики или броску атаки, который вы совершаете. Вы можете усилить себя данным укусом количество раз, равное вашему Бонусу мастерства, и вы восстановите все израсходованные применения после окончания продолжительного отдыха.

Предметы

Чёрный Тюкарский Пропуск — Расходник. Разовая скидка в 100% на покупку одного любого товара в любой лавке Тюкара.

Ключ из зелёного металла  — Даёт Преимущество и бонус к4 на взлом замков. Уничтожается после использования.

Бутыль без названия — Бутыль с содержимым цвета сажи, без вкуса и запаха. Разблокирует уникальный ивент.

Зеркальный лес — Осколок зеркала, являющийся воплощением внутреннего мира Северин. В нём можно рассмотреть туман и густой лес. Невозможно продать. Потратив час, осколок можно посадить, создав в этом месте новую локацию. Снаружи она будет выглядеть как купол непрозрачной магической энергии 10 футов радиусом. Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем, стелится плотный туман, кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы. Из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.

7 Осколков душ

Череп Короля Фиорика — Могущественный артефакт, наполненный магией лича. Покрыт причудливой резьбой. Требуется идентификация (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/12328.png?v=1 или https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/98620.png 18).

Свиток «Волшебная картография» — Свиток с заклинанием «Волшебная картография». Развернув его, автоматически картографирует окружающую владельца местность в подробностях. Глубина деталей регулируется поворотом волшебного кольца на пряжке.


Оружие:
[2 Сай] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 колющий, лёгкое, метательное (дис. 20/60) Фехтовальное
Вариация кинжала с двумя дополнительными зубьями. При критическом попадании этим оружием цель дополнительно получает 2 урона того же типа.
[Ручной арбалет] 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 колющий, лёгкое (дис. 30/120) Перезарядка
Изящное оружие для знающих толк в использовании бонусного действия.

Доспехи:
[Проклёпанный кожаный доспех] 12 + мод. https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png (лёгкий доспех, зачарованый, помеха: нет)
Изготовленный из крепкой, но гибкой кожи проклёпанный доспех усилен тесно расположенными шипами или заклёпками. На доспехе вышиты магические символы, позволяющие снимать и надевать его действием.

Предметы:
[Воровские инструменты] В этот набор инструментов входят небольшой напильник, набор отмычек, небольшое зеркальце на длинной ручке, ножницы и пара щипчиков. Владение этими инструментами позволяет добавлять бонус мастерства ко всем проверкам характеристик, сделанным для отключения ловушек и взлома замков.

[Набор для грима] Этот набор косметики, красителей для волос и бутафории позволяет изменять ваш внешний облик. Владение этим набором позволяет добавлять бонус мастерства к проверкам характеристик, совершённым для визуальной маскировки.

[Набор путешественника] Включает рюкзак, спальник, столовый набор (в этой небольшой коробке находится чашка и простые столовые приборы. Коробка раскрывается, и одна сторона может использоваться как сковорода, а другая — как тарелка или неглубокая миска.), трутницу (в этом небольшом контейнере находится кремень, кресало и трут (обычно это сухая тряпка, вымоченная в масле), используемые для разжигания огня. Использование его для разжигания факела — или чего-нибудь другого, легковоспламеняющегося — требует одного действия. Разжигание другого огня требует 1 минуты.), 10 факелов (факел горит 1 час, испуская яркий свет в пределах 20 футов и тусклый свет в пределах еще 20 футов. Если вы совершаете рукопашную атаку горящим факелом и попадаете, он причиняет урон огнём 1.), рационы на 10 дней (рацион состоит из обезвоженной пищи, подходящей для путешествий, включая вяленое мясо, сухофрукты, галеты и орехи.) и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка (у верёвки, сделанной из пеньки или шёлка, 2 хита, и её можно порвать проверкой Силы Сл 17.), закреплённая сбоку.

[Набор взломщика] Включает рюкзак, сумку с 1000 металлических шариков, 10 футов лески, колокольчик, 5 свечек, ломик, молоток, 10 шлямбуров, закрытый фонарь, 2 фляги масла, рационы на 5 дней, трутницу и бурдюк. В набор также входит 50-футовая пеньковая верёвка, закреплённая сбоку.

[Алхимический огонь (фляга)] - (3 штуки) Эта вязкая и клейкая жидкость воспламеняется при контакте с воздухом. Вы можете действием метнуть фляжку на расстояние до 20 футов, разбив её от удара. Совершите дальнобойную атаку по существу или предмету, считая алхимический огонь импровизированным оружием. При попадании цель получает урон огнём 1к4 в начале каждого своего хода. Существо может окончить этот урон, потратив действие на тушение пламени, и совершив проверку Ловкости Сл 10

[Зелье лечения] - (3 штуки) Сладкая жидкость малинового цвета. Восстанавливает 2к4+2 хитов

[Калтропы] - (3 штуки) Вы можете действием рассыпать сумку калтропов по площади в 5 Ч 5 футов. Все существа, входящие в эту область, должны преуспеть в спасброске Ловкости Сл 15, иначе они прекращают своё движение на этом ходу и получают колющий урон 1. Пока это существо не восстановит как минимум 1 хит, его скорость ходьбы уменьшена на 10 футов. Существо, перемещающееся по этой области с уменьшенной вдвое скоростью, не обязано совершать спасбросок.

[Контейнер для арбалетных болтов]

[Болт для арбалета] - (20 штук)

[Мёртвый дым] (унция) - Мешочек с мертвецки-белёсым порошком. (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28386.png?v=1 17, проба на вкус даёт Преимущество на опознание).

Маленький нож, карта города, в котором вы выросли, ручная мышь, безделушка в память о родителях, комплект обычной одежды

[Гоблинский кинжал]

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

18

"То, что Великие Духи-Покровители были благосклонны к тебе в тот раз, не значит, что они приняли бы тебя нынешнего. Ничто так не выдаёт в тебе хвастливую сущность южанина, как то, с какой лёгкостью ты говоришь о своём восхождении тому, кто даже не друг тебе. И нет в твоих словах ни почтения, ни благодарности к судьбе. Две или три сотни - какая разница, если они не принесли тебе мудрости. Ума-то у тебя предостаточно - тут нет никаких сомнений. Антитехнический барьер... В своей идее ты уподобился Интерманду, но есть ли у тебя выход? Остаётся лишь полагаться на опыт моих Тюкарских учителей и молить о терпении Великих Предков. Пусть я и не достоин больше вашей помощи - дайте мне смолчать."

-Значит, они хотят прекратить войну, я правильно понял? - шепотом спросил Черновик. Он слегка прикоснулся к руке Флагдрика.
флагдрик вздохнул - он уже знал, чем обернётся эта правда:
-Да, ты прав. Именно этого они хотят.
-А что значит структура магоформальной агрегации? И... Оператор? Так вы сказали? Оператор - это ведь кто-то вроде человека, который сидит на телефонной линии? Но тогда при чём тут барьер? И... Вы немного ошиблись, я не ключ. Я скорее дверь. - Обратился Черновик к волшебнику.
-Черновик! - Флагдрик схватил его за плечо, но тут же ослабил хватку. Было уже поздно.
-Но... Он ведь и так знает, верно? Просто не правильно понял.
Флагдрик лишь покачал головой. Единственное, что было в силах Змея - сопровождать этого простачка и надеяться, что его сил хватит, чтобы противостоять всей коалиции Рудруйгских магов, если то потребуется. Флагдрик бросил настороженный взгляд на Садонис - будет ли она на его стороне? Теперь было очевидно, что эта женщина представляет здесь интересы Блэквуда. Да, она определённо была полна сюрпризов, но наслаждаться этим фактом Флагдрик не мог. Не сейчас. Рудрайг... Нет, не просто Рудрайг - весь западный фронт делал ставку на случайных встречных, значит дела и правда плохи. Если Интерманд возьмёд под контроль Рудрайг, то только дело времени, когда он доберётся до Сизых земель.

Когда двери библиотеки распахнулись и Ланспотт явил себя собравшимся во всеём своём роскошном великолепии, лицо Черновика озарилось улыбкой. Да, из всех собравшихся Ланспотт очень походил на состарившегося Шамана. Если бы тот только был не пассажиром. Шаман тоже любил нацепить на себя кучу всякого барахла, и выглядеть при этом невероятно значительно.
-Ты уверен, что хочешь пойти? Ты же помнишь, что я говорил? Ты никому ничего...
-Я помню, Змей. Но.. Ты сам рассказывал, что Интерманд хочет избавиться от магии. А это... Я думаю для таких, как я или Мотылёк - это ведь невозможно, да? Если они победят - что случится с ним?
-Думаю, это не совсем то, что я говорил, но не важно. Ты прав. Я тоже не знаю, что нас ждёт. - Флагдрик не знал, однако догадывался. Но озвучивать свои мрачные догадки человека прожившего в Арксе более десяти лет, юноше только-только поднимающегося на ноги в новом мире, Змей не стал.

Церемониальный зал школы Алхимии ожидал своих мимолётных гостей. Искуссной портальной печатью Ланспотта восхитился даже Змей. В неё была вплетена магия куда более древняя - первородная - пронизанная дыханием стихий. Печать была словно воронкой, через которую дышал мир. Подойдя к её краю, Флагдрик закрыл глаза, погружаясь в воспоминания детства, и его механическое сердце вспомнило ритмы шаманского бубна.

Черновик же, едва переступил порог, схватилсяза рукав Мейсона.
-Доминик. Ты ведь сможешь удержать меня? Здесь слишком много их. Возможностей. Больше чем где либо до этого... Я боюсь, что не смогу удержаться, понимаешь?

----> Переход Окрестности Блэквуда. Заброшенная дорога

Отредактировано Черновик (30.03.2021 16:40)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+1

19

На предложенное место Доминик тут же присел, хотя и продолжал рассматривать схему, что висела в воздухе. И когда она была рассеяна, он с явным неудовольствием переключил своё внимание на говорившего. Весь длинный монолог, который, несомненно, нёс в себе очень много важной информации, метаморф выслушал и запомнил всё. Вот только понимания ситуации это для него не прибавило - все эти названия стран, конечно же, ни о чём ему пока что не говорили. Но это пока что.

Десятки тысяч спасённых жизней, как и признание какой бы то ни было коалиции его совершенно не интересовали. Вознаграждение тоже, пусть и в меньшей степени. Но вот возможность поработать над явно затратным, сложным и объёмным заклинанием интересовала Мэйсона очень и очень сильно. Да, он решился жить более обычной жизнью, убрав сбор информации на второй план, но второй - не последний.

Так что, уже всё для себя решив, Доминик продолжал спокойно слушать окружающих его разумных. Когда же наступило время выдвигаться, он спокойно встал из-за стола и прошёл следом за провожатыми.

Ещё на подходе метаморф уже внимательно изучал начерченный круг, пытаясь найти схожести в рунной магии. Но от этого дела его отвлёк Черновик, схватившийся за рукав. Ранее, Мэйсон не стал бы даже слушать его, продолжив изучение портального круга, сейчас же...

- Конечно, я тебя удержу. Не переживай, Черновик, - коротко ответил информатор, тут же схватившись невидимой хваткой за пространство вокруг своего друга. таким образом он связал его с собой. Теперь Черновик не сможет случайно уйти не туда, ведь его перемещение было напрямую связано с перемещением Доминика. А уж он точно не потеряется во время телепортации. Если, конечно, сам того не захочет. Но вот рунический круг засветился, и всё находящееся в его пределах исчезло, чтобы в следующую секунду появиться в совершенно другом месте.

Только после того, как он убедился в окончательном закрытии всех путей, Доминик решился отпустить пространство вокруг Черновика. Но внимания своего не ослаблял: если вдруг какая из возможностей ускользнула от внимания "древнего", решив вмешаться в привычный ход событий, и Черновик попробует ей воспользоваться, Мэйсон в то же мгновение схватит пространство, закроет возможность, и снова отпустит своего друга.

Подпись автора

Memento mori

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

20

Ивент "Финальный Рубеж"
"Противостояние на западном фронте"
Фаза 1

Переносится в локцаию Заброшенная дорога.

Отредактировано Чучело (26.03.2021 16:01)

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Школа алхимии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно