Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Этап 2. "Очередная подлянка Де Гольда: Зеркало Души." [Конкурс]


Этап 2. "Очередная подлянка Де Гольда: Зеркало Души." [Конкурс]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема для выполнения второго этапа

Подпись автора

Я вижу все.

+1

2

Перешагнув  через арку и пройдя за барьер, каждый из вас попадёт в свою локацию. Локаций много, они будут расположены ниже под спойлерами. Там же описанно, доставшееся вам Альтер Эго.

Цель этапа.  Отыскать  Альтер-Эго и забрать у него зеркало. Это может быть как целое  зеркало так и его осколок. Размеры такие, чтобы вы могли носить его с собой, дальше в след. этапах это ещё придётся делать.  Забрать можно любым методом, от насилия до хитрости и дипломатии. Выбирайте сами.

Условия. 
1) Максимальное количество слов 1000. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то.

2) Любые эмоции ваших персонажей воплощаются в реальность, так или иначе. Как? Решать вам! Горящая или  раздувающаяся голова при злости? Пожалуйста! Фейерверки во время удивления? Прекрасно! Проявите фантазию.

3)  Имеющееся у вас зеркало/осколок с предыдущего этапа будет давать  вам подсказки, о том где искать  очередной кусочек артефакта и т. д.  Это может быть как банальный маячок, так к примеру всплывающий текст или слова, всё на волю вашей фантазии. Главное оно не должно говорить/указывать прямо и информация  зеркала должна оставаться неточной, пока вы её не подтвердите.

4) Альтер-Эго находится не в типичной  и чуждой ему обстановки, это также нужно учитывать.

ВАЖНО! Доп. Условие: Каждый из вас должен попытаться  угадать  какому персонажу принадлежит то или иное Альтер-Эго, для удобства, я разделю их по номерам   и выложу в конкурсной теме.  Список с ответами присылайте мне в ЛС, в ВК, либо на форуме. Обсуждение данного вопроса друг с  другом строго запрещено, под угрозой исключения из конкурса, до того момента пока каждый из вас не направит мне в Лс подобный список,  о чём я вам отдельно сообщу.

SeveRin Sadonis

Перекрёсток.

Если ты странник, все дороги рано или поздно приводят сюда - к перекрёстку.

Знакомо? Мощёные дорожки, паучьими лапками раскинувшиеся от главной площади с ратушей, где при входе на доске рядышком висят поручения от “покорми голубей бабы Зины” и до “убей короля”.

Такого насмотришься - неизменно свернёшь к таверне. Сколько здесь таких же, как ты? Эти - как живые, а тех и не упомнишь уже. Веселье, пьянство извечные драки и танцы на дубовых столах. Комнаты наверху всегда забиты под завязку. “А ты? Кем будешь?” Действительно.

В такие ночи автопилот всегда приводит к источнику. Заглянешь в омут - познаешь себя. Можно и попросту с дерева свалиться - расклад один. ЧЕ-ЛО-ВЕК / ВАМ-ПИР / ЭЛЬФ / ДРУГОЕ - по праву рождения. ИДИОТ - по жизни. Источнику лучше знать.

А теперь приоденься на свои полторы монеты. Торговый квартал не для тебя что ли строили? Так-то лучше, ага.

А теперь, преисполнись! Чего-чего? Веры конечно. На северо запад пойдёшь - в храмовый район попадёшь. Охерительный я поэт.
Не. Вера, чувак, она едина. На двух богов работать не выйдет. Они у нас обидчивые. Ах, не честно? Таких вон в храме атеизма пруд пруди. Нет, не ослышался - в храме.

Она носит белый, накрахмаленный до хруста халат. На голове - такую же безупречную белую шапочку. Волосы стрижет коротко - под мальчика, и всегда прячет под шапочку.

Глаза у нее серые, будто лед. Губы - тонкая недовольная линия. На предплечьях несколько шрамов. Их делали явно умело, вскрывая тело вдоль, а не поперек, чтобы не оставить жизни шансов.

Основное занятие - опыты. Основное увлечение - изучение особо опасных вирусов. Каждый день она забирает десятки жизней во имя науки. Иногда - человеческих.

Близких людей не имеет. Со всеми холодна и отстраненна. По вечерам пьет медицинский спирт и разговаривает со шкурой волка, прибитой на стену у изголовья кровати.

Delmar Montgomery

Прекрасный природный ландшафт, раскинувшийся на много километров вперёд. Оглядевшись вокруг, можно приметить как густые лесные дебри, представляющие собой потайные места души , доступ к которым открыт далеко не многим, так и приятного синего цвета озера, гладь которых переливается на солнце, бросая свои блики в глаза посетителям этого места. Рядом с такими озерами можно расслабиться, отдохнуть. Подобное место является олицетворением гостеприимности .
Финальной чертой в этом пейзаже является высокое и крепкое древо, ветви которого доходят до самых облаков. Оно представляет собой саму жизнь и некоторый стержень, что держит  на плаву и направляет  на жизненном пути в гармонии с природой.

Человек, закутанный в самое теплое и мягкое одеяло. Работает он писателем. Он все время пишет и пишет, пытается что-то дописать, но все время недописывает.
Каждую незаконченную книжку, он кидает на пол, разбрасывает по всей комнате. Каждый раз когда он идет обратно за свой стол, продолжать работу, он спотыкается об свои собственные труды, нецензурно выражаясь. И все продолжает писать. Он верит, что кто-то виноват в том, что его ноги болят, а вдохновение вечно покидает его. Очень верит.

Джон

Этого леса нет ни на одной карте. Этот лес не посчитает возможным ни один из биологов. Здесь никто не ест соседа, а деревья с удовольствием отдают плоды и листья для питания животным, не пытаясь обороняться колючками или ядом.
Вот справа бегут стада солнечных зайчиков радости. Над ними возвышаются деревья-гиганты самооценки. Чуть дальше вглубь леса обитают кусты гармонии, а над ними кружат птицы целей и мечтаний. Иногда это место посещает ветерок надежды.
Но есть в этом лесу место, что скрыто за елками внутренних запретов, заглушается пением самоуговоров и не видно за туманами избирательной слепоты. Там растут невысокие деревья, едва по пояс человеку. На них растут плоды, размером с кулак, покрытые фиолетовой блестящей кожурой. Это деревья обиды.

В первую очередь существо не имеет пола, и оно многолико. Сейчас кокетливо улыбается, а через минуту уже хочет задушить, и выжидает подходящий момент. Это воплощение страхов, и одновременно желаний стать сильнее. Существо способное воплотить в жизнь желания, которые не хватает смелости реализовать. Образ имеет больше человеческий, причем женского пола преимущественно. За исключением пятерых глаз, один из которых на лбу, но видно все пять глаз не всегда и не сразу. Исключения эмоциональные срывы и кошмары. Появление всех пятерых глаз означает полное отсутствие контроля или хаос.

Lissa Lightsome

Сырость и одиночество. Темное, покрытое слизью, плесенью и мхом пространство  - город. Безразличие и усталость от бесконечно тянущегося времени там правит балом. Его жители безразличны друг к другу, бессмертны. Осознание того, что их жизнь бесконечна и сделало их такими. Они испробовали все и ничто больше не приносит им удовольствия. Они ничего не боятся, ведь ничто не лишит их жизни. Им не нужны деньги, поэтому они не работают и не заботятся о городе. Он зарос растениями, но выглядят они погибшими. Магия там искажена ее носителями. Если здоровая магия - это источник, то тут она представляет из себя застоявшееся болото.

Кукловод. Судьба. Случай.

Моё имя - начинается с буквы С.
Если что-то идёт не по плану, ты всегда обвиняешь меня. Я могу менять этот мир как захочу. Потому что я Бог. Бог Этого Мира. Этого и прочих. Бог - это моё второе имя. Всё здесь происходит по моей воле.
В сравнении со мной, ты - крохотное, никчемное существо. И даже за это ты должен быть благодарен мне, ибо Я наградил тебя разумом.
Ты думаешь, что способен взять всё в свои руки, но ты - всего лишь моя марионетка.

( Так как сам мир Кукловоду чужд, у него могут быть проблемы с его изменением, контролем и т.д.,  на усмотрение игрока)

Криспи Шуз

Огромный тёмный и мрачный лес, окутанный тайной.
Здесь вечная ночь тесно граничит с кладбищенским покоем. По некогда остывшей земле мягко стелится плотный туман. Кривоствольные деревья выстроились в угрожающие позы, а их меньшие братья кустарники, плотно преграждают путь. Здесь пахнет стародавней сыростью. А из звуков лишь могильная тишина, что очень редко разрывается скрипом старого древа, или от шебуршания перепончатых крыльев в ночи.
Казалось бы на первый взгляд, пропавшее место. Однако очень редко, над лесом поднимается ночное светило, что ярким светом освещает всю огромную территорию этого места. Огромных размеров луна заняв положенное место, становится надеждой. И хоть она недосягаема, для многих она является светом в ночи, маяком, тем самым огоньком горящим очень-очень далеко. А для кого-то это свет в конце тоннеля, до которого так и не суждено дойти.

Высокий голубоволосый юноша, с гетерохромией (один глаз зелëный, а второй жëлтый), постоянной улыбкой на лице и в ярких одеждах, которые будто специально подобраны чтоб не сочетаться друг с другом и вызывать кровотечение из глаз количеством цветов.

Он настолько доброжелателен, что сражаться всерьëз его может заставить только, пожалуй, контузия и помутнение сознания. Во всех остальных случаях, он сделает всë что угодно, лишь бы прекратить сражение мирно, всë обсудить и никому не вредить.

Рита Раен

Это место наполнено солненым светом и гармонией. Большой цветущий сад, где воздух наполнен ароматами цветов и щебетанием птиц. Вокруг все зелено, и согрето солнцем. Цветут редкие растения своими нежно-розовыми цветами украшая сад. А где-то в глубине этого сада стоит небольшой деревянный домик с просторной террасой и беседкой, что находится недалеко от самого домика, на берегу небольшого пруда, с водопадом. Подход к воде в пруду был не таким большим, но удобным, в остальных местах окруженный довольно крупными камнями. Вода была прозрачная и немного прохладная.

Социально активный путешественник, даже рисковый. Вместо рясы - шмотки из военторга, вместо бледности - легкий загар. Ах да, и зовут его Риус. Ходит в противогазе, говорит глухо через фильтр.

Марий

Очень большая библиотека, где книжные шкафы тянутся вверх и вниз, влево и вправо. Некоторые шкафы стоят за решеткой, а другие покрыты метровым слоем пыли. Многие книги не нашли свое место на полках, поэтому просто лежат на полу. Здесь у книжек нет названий, авторов, лишь текст.
Куда бы вы не пошли, вас лишь встретят книги и недописаные слова, предложения, истории.

Призрак очень культурной, скромной и пугливой девушки. Преподаватель музыки по классу - скрика.

Веркон

Мир  поделенный на две части, и они находятся друг над другом, как отражения в зеркале. Если посмотреть наверх - то увидишь над собой всë то же самое, но в негативе. И себя тоже.
Этот мир достаточно однообразен: пустошь, с небольшими оазисами. И если на одной стороне в оазисах вода, то на второй - лава, и деревья из камня.

Прямо сейчас вы стоите перед высокой горой, что преградила вам путь подобно мощному титану. Цель вашего визита — наблюдение за жизнью маленьких Пик. Как-то раз смотря “В мире животных” вы были буквально очарованны этими милыми созданиями.
— Кролики в миниатюре. — именно так вы тогда назвали это создание матери природы. И не ошиблись. Потому как Пика — ближайший родственник зайцев и кроликов.
Но чтобы лицезреть это маленькое создание воочью, вам потребуется преодолеть пару сотен метров, где вы нос к носу столкнётесь с Пикой, которая учуяв новый, неизвестный для неё запах, выберется из своей норки. А увидев вас, это создание начнёт лаять или издавать короткие звуки.

(Гора часть  описания, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным местом нахождения Альтер-Эго)

Дарк

Офигительно большой храм с античными колоннами, и деревянными книжными шкафами по рядам, и высокой кафедрой.

Одинокий белый ближе к седому цвету волк, который давно уже не в стае и который воет на луну в исключительном одиночестве. Он не достаточно стар, чтобы не справиться с жизнью с самостоятельно, и весьма опытен, чтобы не лезть в ненужные передряги. Этот волк знает, куда ему нужно и что ему нужно. Он может оскалить зубы в случае необходимости, дать бой. И не поздоровится тому, кто посмеет встать у него на пути и сделать что-то ему наперекор и во вред.

Размеры волка весьма стандарты и сопоставимы с настоящими представителями этого вида животных. Глаза у существа красные, но не от ярости и гнева, а скорее от некоторой усталости и опыта прожитых лет.

Отредактировано Кирион (16.10.2021 12:38)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+3

3

На этот раз он попал… в свой внутренний мир? Здесь все было прекрасно, начиная от зеленеющей на солнце травы и заканчивая летающими в небе птицами. Это место источало жизнь, в отличие от того темного и мрачного внутреннего мира, в котором он побывал в прошлый раз. Какое-то… спокойствие и тепло растекалось по телу мага здесь, будто бы он понимал, что принадлежит этому месту и является частью него. Несомненно, эмоциональная реакция Джона не прошла без последствий, теплые гейзеры пробили кору земли и окатили ближайшие кусты и деревья своей живительной влагой. Чародей с легкой улыбкой на лице, понимая, что в этот раз что-то пойдет не так с минимальной вероятностью, вытащил из кармана плаща зеркало и заглянул в него. Сперва все, что он видел, это лишь свое отражение, но буквально через несколько секунд картина изменилась. На стекле стали появляться символы. Или, правильнее сказать, символ. Один и тот же. Он представлял собой три изображенных острых угла, находящихся друг под другом. Это было что-то вроде подсказки, подсказки, которую Джону необходимо было расшифровать.

На миг солнце пропало, укрывшись за белоснежными облаками, так как думных туч в этом месте не было, а Джон погрузился в размышления. Спустя несколько минут предлагаемых у себя в голове идей, магу пришла одна очень интересная мысль – что если эти знаки – это символы местности? Если это так, то нужно искать что-то острое и, вполне возможно, густое, так как повторяющихся знаков было много. Хвойный лес? Вполне возможно. Подняв голову, Джон мимолетом заметил вновь вышедшее в свет солнце, услышал звуки будто бы хлопающей в ладоши живности с деревьев и земли и огляделся вокруг. Здесь главенствовали в основном лиственные деревья, однако вдали все же виднелся барьер из колючих елей, простирающийся на километры на запад и восток. Вполне возможно, что это было как раз то, что Джону нужно.

Как только маг оказался у нужного местечка, зеркало изменило свои показания. При чем кардинально. Теперь оно продемонстрировало Джону картину – сад Эдема, Адама и Еву, которые решили вкусить плоды с запретного дерева. Пока было не ясно, что же это означало, и чародей решил разобраться в первую очередь с имеющейся проблемой – густым ельником. Мужчине ничего не оставалось делать, как идти сквозь него. Прикрыв глаза руками, чтобы их не задели колючие иголки, маг продолжил свой путь, постоянно морщась от неприятных и болезненных ощущений, атакующих его то там, то тут. Играющие в Джоне эмоции превращали дующий ветерок надежды в нечто более сильное и опасное, что шатало стволы деревьев и лишь больше мешало самому магу продвигаться дальше. Вот и еще одна причина, почему так важно было контролировать свои чувства и настроения. Чем дальше чародей пробирался, тем сложнее было видеть из-за туманных образований и голосов, которые отговаривали его и вынуждали повернуть обратно. Но эти уговоры… не подходили ему самому. Будто бы принадлежали другому человеку и смогли бы сработать только с ним. Интересно, смог ли бы сам владелец этого места, а Джон, судя по происходящему, уже понял, что этот внутренний мир не принадлежит ему, пройти этот барьер?

По итогу мужчина все же преодолел ельник и вырвался из трио голосов, иголок и туманов, оказавшись… в саду? Да, иначе это место назвать было нельзя. Небольшие деревья были усеяны необычными плодами, и … некто, сидящий к Джону спиной, вкушал их. Маг вновь взглянул на зеркало, но на этот раз никаких наводок больше не было. Кажется, мужчина достиг нужного ему места и цели – этот человек наверняка знает, где то, что ему нужно… Кстати, а где же он сам?

- Кто ты, путник? – прошептал женский голос прямо рядом с ухом чародея. Солнце на миг вспыхнуло, обдав все вокруг сильным жаром, и успокоилось, как только Джон обернулся посмотреть, где же цель его поисков. Пред ним предстала девушка, довольно высокая, с длинными волосами и сияющей на лице улыбкой чуть ли не до ушей.
- Я тот, кто тебя здесь искал, - ответил спокойно маг, подняв голову на незнакомку. На уголках ее губ остались следы от фиолетовой кожуры плодов – по всей видимости, именно она сидела спиной к магу в момент его появления.
- Меня? Меня никто не ищет. Только когда что-то не могут, когда что-то… находится за рамками их морали и способностей, - фыркнула, тут же поменявшись в лице, дама, - хотя без меня по факту ничего и не могут, стагнируя всю свою чертову жизнь, - только сейчас Джон заметил две пары глаз на лице незнакомки, что было странно – как такое вообще можно упустить из виду? Пару белочек в этот момент поспешили покинуть недра его плаща.
- Но ты мне была нужна. У тебя есть то, что мне нужно. Зеркало. Осколок. Или же цельное, - предположил Джон, не отрывая взгляда от собеседницы.
- Этот? – поинтересовалась дама, продемонстрировав мужчине стеклышко, заостренное по краям, которое с легкостью можно было использовать даже как оружие.
- Вполне вероятно, - произнес мужчина, протянув руку к даме, - отдай мне его, а я выведу тебя отсюда. Ты ведь хочешь на свободу? Вырваться из этого мирка и чувствовать себя нужной и важной, - зацепился за последние слова собеседницы Джон, пытаясь надавить на что-то, что заденет чувства чьего-то альтер-эго.
- Мне здесь не место. Ты прав. Я чувствую себя тут… как не в своей тарелке. Эти плоды весьма вкусны, но не то, чем я питаюсь обычно, - как-то слегка разочарованно произнесла девушка, - но, пожалуй, я сама знаю, как мне отсюда выйти. И ты мне не нужен.

Лицо преобразилось в оскал. Оно больше не было похоже на женское или даже мужское. На гримасе безликого существа, над парами глаз возник еще один орган зрения. Подул сильный ветер. Ноги мужчины оплели плотные стебли растений, не желающих отпускать его. Чувства чародея опять дали сбой и играли против него. Альтер-эго дико захохотало и ударило осколком зеркала по венам чародея. Кровь брызнула на деревья и, удивительно, но они стали еще больше.

Мужчина понимал, что нужно быстро что-то делать, и начал реализовывать план, возникший в этот момент в его голове, материализовавшийся в виде желтой птички, вылетевшей из его капюшона, представляющей ту самую идею. В момент второго замаха, а теперь существо целилось в вены другой руки, Джон перехватил удар.

- Что же ты тянешь? Не знаешь, куда нужно бить? – поинтересовался маг и вонзил осколок в свою грудь неподалеку от сердца, стиснув зубы от боли и услышав в отдалении гром надвигающейся на это место бури, - уйдет отсюда только один. И тебе придется остаться здесь за свое коварство.

Вытащить вошедший достаточно глубоко в тело мага осколок существу было уже невозможно, как бы оно не старалось, ведь лишь кончики пальцев цепляли уже теплое от крови чародея стекло. Джону оставалось лишь оттолкнуть альтер-эго от себя и телепортироваться за аномалию, что он, собственно говоря, и сделал.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+4

4

В этот раз внутрь девушка заходила куда более спокойной, а потому кляксы боли на груди не было. Лишь небольшое пятнышко, которое легко убралось листиком с ближайшего куста. А вот проломленная грудная клетка и ее обитатель присутствовали.
- Что, бедолага, ты опять со мной? Может, тебя на место посадить?
Едва услышав такое предложение, существо поджало уши, хвост и приникло к земле. Криспи вздохнула.
- Не хочешь - значит не будем. Как бы только эти ребра закрепить по-человечески?
По-человечески не получилось. В окружающем ее мире Криспи как-то не наблюдала ни больницы, ни даже какой-нибудь захудалой аптечки. Пришлось просто лианой примотать, чтобы реберная пластина не так раздражала при ходьбе. Радовало только то, что с раздражением ее четырехлапый помощник справлялся неплохо, своими мяфками разгоняя несчастных ночных насекомых.
- Теперь живем. Посмотрим, что нам скажет зеркало?
Достав осколок, Шуз смогла понаблюдать за тем, как в неверном лунном свете странноватые кракозябры превращаются в слова. Удивление выпорхнуло белой птицей и тут же скрылось. Ее Чудо оставалось на страже.
На встречу тени своей
По лунной дороге идя
Искомое будет.

- Итак. Что мы имеем? Лунную дорогу. Тень. И что-то искомое.
Шуз еще раз огляделась и поняла, что в общем-то все несложно и очень понятно.
-Лунная дорога - вот она, - кивок на белую полосу лунного света. - На встречу тени своей - значит от луны. А там, может, и увидим то, что ищем. Бестолочь, ты ходить научился?
Существо жалобно тяфкнуло. Альва вновь вздохнула и подняла его на руки. Благо, фиолетовой жижи на нем уже не было. Впрочем, как и нормальной шерсти. Теперь создание напоминало жертву чесотки в самом худшем ее проявлении.
-По лунной дорожке, так по лунной дорожке. Гулять по лесу я люблю.
Идти пришлось долго. Усталость попыталась вцепиться в ногу колодкой, но Криспи легко избавилась от нее при помощи ключа уверенности. Остаток пути она травила существу медицинские анекдоты, легко отмахиваясь от черных бабочек веселья. Цвет насекомых ее не смущал: какой юмор, такой и цвет.
Некоторое время спустя внимание девушки привлек шелест листвы. Он не был похож на раздававшиеся до этого скрипы и шорохи. Все же альва умела неплохо различать звуки леса и сейчас в этом лесу посторонних существ было больше, чем двое.
"Кажется, мы пришли".
Шуз сошла со своей путеводной дорожки и шагнула в кусты, растущие по бокам, и уже через несколько минут смогла наблюдать странное создание. Оно напоминало обычного парня, путь и с гетерохромией, вот только поведение его сильно отличалось от человеческого. Такие широкие улыбки Криспи видела только в зеркале, когда думала, не прибить ли очередного пациента из жалости, а такую одежду ей и вовсе встречать не приходилось. Ко всему прочему пацан ныкался в кусте и растерянно смотрел на небо, одной рукой, придерживая…
"Зеркало на шее. Отлично".
- Привет, - Шуз вышла прямо перед парнем, осторожно опуская на землю своего спутника. - У тебя интересный кулон. Можно?
Она протянула руку на встречу охраннику, готовая в любой момент превратить раскрытую ладонь в кулак. Вот только в ответ получила не атаку, а съеживание и попытку отступить.
- Тебе здесь тоже странно? Ты из другого мира, да?
Альва осторожно опустилась на корточки,  чтобы ее глаза оказались на уровне глаз парня.
- Хочешь, я отведу тебя домой?
В его глазах - сомнение, потом надежда. Но Криспи выглядит максимально добродушно и беззащитно. И вот он уже осторожно встает ей навстречу.
Подсечка. Существо вцепляется гетерохромному в руку. Криспи так не церемонится. Холодная боевая ярость трансформируется в булыжник, который опускается на макушку чужого Альтер-Эго. Бьет альва умело, так что вскоре она уже поднимает с земли небольшое двухсторонее зеркальце. Вспышка света, перенос.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+6

5

Второй Этап

Ещё перед тем как нога вампира переступит грань между реальностью и аномалией, СевеРин переложит мешочек с частичкой артефакта из кармана брюк в более безопасное место — сумку. Стоило черноволосой женщине войти в арку являющуюся входом в аномалию, как мир перед её глазами принял форму удивительно похожую на родной мир вампирши.

“Этого не может быть...” — вторила около двух минут про себя Рейна смотря на портальную площадь раскинувшуюся перед ней. Оглянувшись Дон видит позади портальную арку, из которой только что вошла в этот мир, — “Чей же это мир? Кто так хорошо запомнил, сохранил воспоминания?” — вариантов было предостаточно, ведь Мергер собрал довольное количество тех, кто отказывался затеряться во времени и пространстве.

Раз за разом брюнетистая голова поворачивалась то в одну сторону, то в другую.
С одной стороны Рей видела высокое здание ратуши, место где решались все общегородские дела. А вот и путь к храмовому району. Его Дон также помнила наизусть. Ведь сколько раз она топтала его дороги ступая то к обители светлого пантеона, чествуя в своих речах Риллаксию. То идя тяжёлыми ногами к пантеону более тёмных богов, чему виной было непреодолимое желание Мелума прибрать к своим рукам новоиспечённую по его же прихоти вампиршу. Взглянув в другую сторону Садонис видит дорогу уводящую в жилой район перекрёстка, куда несомненно и потянется стройная нога вампирши, дабы вновь пройтись по знакомым дорожкам улицы.

Да вот незадача.
Если сама СевеРин топает в сторону жилого района, то её всемистимка по-прежнему висящая на тощем плече, тянет женщину совершенно в другое направление. Широкий ремешок крепко обвил изящную шею проклятой женщины, тем самым лишая хозяйку возможности дышать. Благо она в этом не нуждается, отчего её личной проблемой было лишь странное поведение вещи, которая до сего момента всегда оставалась просто сумкой без дна.

Да что это такое. — фырчала Дон избавляясь от вещи, — Что с тобой не так? — бросив сумку на мощёную дорожку, Сева стала свидетелем того, как та “поползла” в сторону увеселительного заведения.

“Потерянный Герой”... Серьёзно?! — поставив руки на тонкую талию недоумевала Рин, — Разве наша задача заключается в том чтобы набухаться, и вновь забравшись на стойку или бар исполнить некое подобие канкана? — наблюдала Дон за удаляющейся сумкой, которая к этому моменту уже была у входа в таверну. Кстати, говоря сумке про их общую задачу Рейна подразумевала, о том что уже догадалась что влияет на вещь таким образом.

Стоило Рин подойти к таверне, и поднять сумку, как двери заведения отварились привычным для бедняги способом — с ноги. При этом вампирше хватило секунды, чтобы убрать курносое лицо с дороги выходящего амбала с окровавленным лицом и на половину пустым ртом, при этом удерживая в сжатом кулаке горсть своих же зубов. Учить здорового и злого мужика уму разуму Рей не стала, тем более что сумка снова начала активно тянуть женщину внутрь помещения.

И успокоилась та лишь тогда, когда вампирша оказалась стоящей возле некого аналога доски заданий. Тощие хладные длани достали мешочек с осколком. Потянув две ниточки в разные стороны, и перевернув мешок, она переложила осколок на свою раскрытую ладонь.

Понятия не имею по кой чёрт ты меня сюда притащило. Но веря словам Джахара, ты мой помощник. Знало быть, причина моего появления здесь, имеет место быть. — смотря на осколок говорила Дон. Затем она посмотрела на доску с заданиями, — Кстати об этом… Можно было бы так не усложнять и просто довести меня до главной городской информационной доски. Уверена, там инфы гораздо больше. — тут женщина ошибалась, ибо одно единственное объявление размещалось именно здесь и нигде более.

Объявление
Не начинающий, но падающий надежды вирусолог ищет добровольцев
Опыт не требуется к чему он вам
Оплата высокая навряд ли деньги будут волновать вас после
Бесплатное питание есть вам будет хотеться меньше всего, больше просто сбежать
Адрес: Тория — Столица Ви …

Хм… Не могу понять почему… Но меня буквально тянет к этому объявлению. Знаешь… Будто это некий ответ на вопрос о том, почему я здесь. — спокойно продолжала вести монолог с осколком вампирша.

Собратья должны держаться вместе. — прозвучало из-за спины Дон. Обернувшись женщина увидела перед собой вампира, ну или слишком косплейного гота, — Я как раз хочу отправиться к этой докторше. Поговаривают что она действительно платит хорошо.

Деньги сейчас для меня не главное. Но так и быть, составишь мне компанию. — так и было решено. Путь путешественников по внутреннему миру занял не больше часа. Знание того кому он принадлежал позволили Рейне использовать порталы, и вот парочка уже топчет земли Тории.

Куда нам дальше? — собрат смотрел на женщину.

Хороший вопрос. — она разжала ладонь в которой по-прежнему находился осколок, и тот будто бы понял желание его обладательницы. Поймав на себе лучик солнца, он отбросил в сторону блик, чем указал на верный путь. Вскоре оба оказались в странном помещении, больше напоминающим подвал.

Вы по поводу работы? — их встретила девушка в белом халате. Смотря на неё СевеРин пыталась узнать в ней ту, или того, кого видела ранее, ведь судя по словам Джихара, следующим у кого будет зеркало души окажется альтер-эго. Но так как женщина видела даму с короткой причёской, серыми глазами, тонкими устами, и от которой исходил стойким запах спиртного выпитого накануне,  это было явно не её эго, а того или той, кто снова внутри аномалии.

Верно. Я привела вам подопытного кролика. — указала она на собрата, чем вызвала у того недоумение, а со стороны доктора одобрительный кивок головой.

Хорошо. ОХРАНА! — призвала она помощников, что явились по зову и тут же схватив вампира, утащили его, — Вот ваша оплата. — в сторону СевеРин были протянуты хорошие деньги.

Нет. Мне нужно не это.

А что? — она была удивлена, вот только по её внешнему виду так и не скажешь.

Хочу работать с вами. Я новичок в медицине. Вирусы и прочая лабуда меня интересуют меньше всего. Больше хочу знать о методах препарирования.

Ну что же… Пройдёмте со мной. — доктор направилась вдоль коридора, удаляясь от входа. И вот обе женщины уже в помещении отведённом под кабинет. Посередине комнаты стоит специальный хирургический стол на котором лежит человек прикованный руками, ногами и головой ремнями. Ему это явно было не по душе. Но большая порция транквилизатора что только что доктор ввела пациенту, быстро того успокоила.

Осколок в руке вампирши снова активировался, буквально подталкивая хозяйку к невольному человеку. Девушка в белом халате забрала со столика для инструментов один из скальпелей, и подошла к подопытному.

Аутопсия как таковая проводиться на трупах. Чтобы понять причину смерти. Я же… — рука держащая инструмент взмыла над грудной клеткой жертвы, — … изучаю последствия того или иного вируса на живой организм изнутри. При жизни. — холодная сталь коснулась живой плоти, отчего человек взревел от боли. Но доктор не остановилась. Скальпель плавно прошёлся по кожному покрову, являя на свет свежую и тёплую кровь. Затем доктор отложила инструмент, и взяв тампон промокнула им рану, собрав большое обилие крови. После следовало силовое рассечение грудины. Вооружившись стернотомом доктор раздвинула кости, открывая путь к органам.

И тут осколок в руке женщины буквально сошёл с ума.
Он был сжат дьяволицей крепко, но смог своими активными передвижениями исполосовать ладонь вампирши.
Стоило Рейне заглянуть внутрь живого мужчины чьё сердце билось, обсидиановые очи увидели причину буйного поведения частицы зеркала. Ведь внутри в области левого лёгкого находился ещё один осколок зеркала, чуть большего размера чем имелся у Садонис, но явно принадлежащего одному целому. Тощая рука древней потянулась к артефакту, но тут же встретила сопротивление.

Это научная находка. И вам она не принадлежит. — резко ответила девушка в белом халате удерживая руку Рин.

Вы должны мне оплату за приведённого вам испытуемого.  — с этим та поспорить не могла, отчего позволила женщине забрать второй осколок. И как только это случилось, всё перед глазами Садонис поплыло…

Переход: место отдыха

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+6

6

Очередной переход. Ослепительно яркий свет солнца мешал разглядеть новый мир, но желание девочки было сильнее преград и зазеркалье одарило ее солнцезащитными очками. Хоть и не на долго. За это время она успела осмотреться, вспомнить о существовании осколка и проверить прошел ли он барьер вместе с ней.

Кусочек зеркала вел себя спокойно и не подавал никаких признаков жизни ровно до того момента, как его коснулись пальцы мертвой. После этого он осыпался на землю миллионами сверкающих искр. От неожиданности зомби сделала шаг назад и ее окатило ведром холодной воды. Она быстро испарилась, как только испуг сменился любопытством. Смахнув с плеча последние капли Рита присела. В зеркальной пыли зарождалась жизнь. Крупицы слипались вместе и создавали образ небольшого жучка, подобного тем, которые населяли этот мир. И все же он отличался внеземной красотой. Хромированные чешуйки отражали лучи, а вместо пушка на брюшке и лапках красовалась матовая стеклянная пыльца. Распустив тончайшие перламутровые крылышки чудо взлетело и замерло в воздухе.

Мертвая поднялась на ноги, протянула к нему руку, а он быстро отлетел вперед и смнова остановился. Желание поймать жучка материализовало в ее руках сачок для ловли насекомых. Взглянув на него, а затем на существо зомби отбросила сачок в сторону. Тот упал на траву и растворился.

- а этот мир здорово тебя изменил, Осколочек. Надеюсь ты хочешь показать мне дорогу? Тогда веди.

Часть ее считала решение следовать за Осколоском верным. Другая же хватала за ноги витееватыми растениями и замедляла ход песчаными тропами.

Жук пролетел сад и маленький домик. Затем залетел в беседку, где на скамейке лежало походное снаряжение и сел сверху.

- мне это понадобится?

Осколочк взлетел, позволяя спутнице забрать находку и полетел дальше, придерживаясь былого темпа.

Остановились они у пруда. Его воды наполнял возвышающийся над ним водопад, на вершине которго стоял бравый загорелый мужчина. Проводник сделал круг, и скрепя своими крылышками стал набирать высоту.

Кряхтя от напряжения в своих трухлявых костях зомби распаковала походное снаряжение.

- ох-ты-ж-е.. штырьки, канатики, карабинчики. Вот бы я еще умела лазать по стенам. - Рита посмотрела вверх.

На нее оттуда пялился мужик, лицо которого было скрыто противогазом.

- Штавова. Шабишайся шуда - радостно прошипел незнакомец, размахивая руками.

Зомби покрутила в руках веревку. Сложила ее вдвое, вставила в карабин, надела на себя пояс, протянула через него веревку. Вставила в свободные отделы штырьки и поплзла вверх. Она хваталась руками за камни, находила в них опору и для ног. В самых подходящих местах вибвала штырьки и продолжала карабкаться. Добравшись до середины она уже ощущала хруст каждой косточки. Не удивительно, что когда рука ухватилась за слишком скользкий камень, сил сориентироваться и удержаться уже не осталось. Рита сорвалась. Канат со свистом  пролетал через карабин, а зомби летела к земле. Крепление должно было остановить падение и оно бы это сделало, если бы Рита  правильно продела веревку. Конец каната выскочил из системы, а Раен с глухим шлепком упала на траву у пруда. Появилось время полюбоваться дивным миром. Послушать умиротворяющее журчание водопада, щебетание райских птичек, которые кружили над головой в строгом круговом порядке.

- там ешть лештниша - незнакомец указал немного в сторону.

Рита издала звук, который обычно и ожидают услышать люди при виде зомби.

Собравшись в человекоподобную кучку девочка поднялась по лестнице и злобно зыркнула на Осколочка. Далеко за ее спиной сверкнула молния и прозвучали мелодичные раскаты грома. Жучек сел на плече мужчины и спрятался от гнва зомби под его воротником.

- Привет. Что ты тут делаешь? - поинтересовалась потусторонняя.

- Ишучаю новый миш. Это фанташтика! Раштения, тшава, водопад, ошколок шешкала - с восторгом ответил он.

- и ты не хотел бы вернуться в свой мир?

- Нет. Шдешь штолько новго. И шовшем не душно. Шаньше я только читал хшшш... об этом.

- Тогда отдай мне этот осколок зеркала, который ты нашел. Он может в любой момент вернуть тебя в родной мир. И пути обратно не будет.

- Пшавда?

- Если хочешь, можешь проверить. Дай мне его и увидишь как я вернусь обратно. Тебе нечего терять. Далеко я не убегу. К тому же могу оставить тебе Осколочка. Этот жучек указывает путь лучше карты. Если я перемещусь - он твой.

- По шукам! - в очередной раз прошипел мужчина и протянул ей свою находку. Стоило им обменяться, как этот мир слился в ворнку, а Рита снова вернулась обратно на полигон.

Отредактировано Рита Раен (16.10.2021 20:17)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+5

7

Вновь шагнув через арку, Лиссу окутал туман, а вскоре до ее ушей стали доносится звуки немного похожие на город, но что-то в них было не так. Предчувствие было крайне неприятное. Она шагала дальше, и ее взору все больше представала прискорбная картина. Заросший и почти заброшенный город, ну почти заброшенный. Тут все же были люди, только вот их совершенно ничего не интересовало. В чем была их проблема она не могла понять, и порой просто таращилась на проходящих мимо людей. При чем они совершенно не обращали на нее своего внимания. Здесь хоть и были постройки, но видимо о них давно никто не заботился и природа забирала то, что принадлежало ей, покрывая все мхом, прорастая травой, и колючим вьюном, что казалось вот-вот расцветут, но и это тут было у упадке. Даже растения тут не хотели расти. Застой, и влажный воздух вокруг не давали вздохнуть полной грудью. Здесь Елисса ощущала себя как в темнице, отчего даже становилось дурно. Тут ощущалась и магия... Где-то под всем этим ворохом гнилых растений, мха и грибов. Как же ей захотелось включить ливень, или открыть невидимые краны, из которых хлынет прозрачная чистая и свежая горная вода, и смоет все на свое пути, что ей не угодно будет. За это она любила воду. Вода очищает. Вода дарит жизнь и восстанавливает силы.
«Ну и болото.» - думалось ей, пока она медленно бродила по улочкам осматриваясь.
Что касалось эмоций, то тут у нее было все довольно неопределенно. Она уже столько миров повидала, что удивлению просто не было места. Скорее настороженность, что тут же проявилась в виде стоящего посреди улицы вороного коня. Вся его поза именно настороженность и показывала. Он замер, как будто готовый сорваться с места в миг, уши его навострились прислушиваюсь к шумам. А за ним ее взгляд несколько раз улавливал фигуру, что выглядела не похоже на всех остальных, и все время шаталась где-то поблизости. Что ж такое?!
Пока она думала, как бы реализовать одну свою идею, наткнулась сама на этого странного мужчину, оставляя позади черного коня. Девушка заглянула к нему в переулок, и внезапно ощутила легкую вибрацию и тепло в кармашке плаща. Достав оттуда зеркальце она поняла, что это оно так дает о себе знать, но что пытается ей сказать было сложно понять. Раскрыв его она увидела только свое отражение и ничего больше, но само зеркало было теплым. Вибрация, что была ранее прекратилась.
Она посмотрела на незнакомца а тот, посмотрел на нее вопросительно, а затем ехидно и довольно высокомерно ухмыльнулся, от чего ей стало не по себе. Что он задумал?
-Ты!!! - он явно был в панике, но отчего она понять не могла.
Лисса сделал шаг назад. Страх. Сквозь нее за считанные секунды пролетела прозрачная фигура странного человекоподобного существа. После чего она ринулась бежать, крепко сжимая пальцами зеркало. Стоило ей убежать дальше, как оно похолодело, почти как будто держишь в руке льдышку. Остановившись и обернувшись она поняла что, тот странный тип не гонится за ней. Тогда что это было?! Почему он так посмотрел на нее.
-Помоги мне... - голос догнал ее быстро, и рядом схватив ее за руку на нее смотрел мужчина, а Лисса уже испуганно смотрела на него. - Тут все не так... Никто не обращает на меня внимания. А ведь я Бог... Все Миры мне подчиняются!! - Лисса вздрогнула от его слов. Ну теперь-то все понятно. Он полностью потерял свою власть и стал пустим местом. Вот сейчас бы Шезоуз как-нибудь схохмил. - Ты отличаешься от них. - продолжал он.
Пока он говорил чародейка выровняла дыхание, а ее Страх призраком носилась по переулкам завывая. Она ощутила как зеркало в ее ладони теплеет. Ей нужен этот странный тип? Оно теплое радом с ним. Хорошо. Она схватила его руку своей, ибо тот умудрился ухватить ее за ту руку в котором она держала зеркало. Вопросительно смотря на него, она показала ему зеркало в своей руке, и что-то в его лице изменилось. Он не на своем месте. Она его очень хорошо понимала. Как бы высокомерен и всемогущ ты не был, попадая на самое дно, где ты пустое место или «мебель», ты отчаиваешься очень сильно.
Она кивнула. Я помогу. Мужчина же отпустив ее стал копошиться по карманам что-то ища, и вскоре найдя протянул ей с надеждой.
-Тебе ведь это надо? Оно такое же как твое в точности. Не знаю как оно ко мне попало, но мне здесь плохо. - произнес он. - В конце концов здесь просто СКУЧНО... Я ведь могу тебе верить? - она знала что скрывается за этим словом.
Лисс подняла решительно взгляд на него, и взяла зеркало с его ладони, кивнув.

Отредактировано Lissa Lightsome (18.10.2021 16:30)

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+5

8

И куда-то только не занесет ради спасения мира.
То в заснеженные земли Юуфов, то на солнечные острова Кутии.
То в чье-те больное воображение.
Откуда герои вообще берут мотивацию спасать мир?
Какие-то слишком сложные вопросы, ну нахер.
Веркон вновь очутился в невиданном ему ранее месте.  Посмотришь вперед – длинная пустошь, посмотришь назад – длинная пустошь, только сзади.  Влево, вправо – пустошь. И где-то между всеми этими необычными заметками, находятся пометки в виде оазисов. Заметано!
Вниз посмотришь, увидишь ноги.
Вверх посмотришь, увидишь… себя? Вот это прикол! От такой неожиданности, бессмертный поправил собственную прическу, стиля “заспанный”, и помахал своему отражению. Или это все же не отражение? А черт разбери, но сверху выглядит все прикольнее, чем снизу. Может потому-что оно дальше?
Так, слишком много мыслей, сейчас голова лопнет.
Мужчина уже хотел задать вопрос, хоть в пустоту, что и зачем, кого и где ему надо сделать. Как только осколок стекла, который он крепко-накрепко держал в ладони, резко завибрировал.
Посмотрев на осколок, внимательно-внимательно, своего отражения мужчина не сыскал, зато увидел в нем… какую-то странную затуманенную картину. Ничего не разберешь.
- Ладно, думаю, если идти вперед, то всегда что-нибудь найдется… Главное не попутать перед и зад, у меня уже такое было, не лучшее удовольствие. – Промолвил себе под нос Веркон, направляясь как он и советовал, вперед.
Шел, шел, шел, минуты две, а потом устал, зевнул и решил подумать.
- Какой-то фиговый план… Да и как обычно, не может же цель находится так далеко! Надо просто присмотреться! – И так Веркон и поступил, стал рассматривать пустошь, которая казалось монотонной бездной. И тут пришла замечательная идея, прям такая, что бессмертный был поражен своим интеллектом.
От такой идеи, все будто заискрилось радугой пестрыми цветами, но это скорее всего шаткое воображение чудака, чем буквальные “маленькие радуги, танцующие румбу и пестрые искры, которые напоминают маленькие фейерверки”.
Что за идея? Попробовать отследить нужное по вверху! Если это все же был не другой Веркон, а всего лишь отражение, то найти будет легче простого.
- Так… идем вперед и вверх! – С таким воодушевлением Веркон радостно поскакал вперед, запрокинув голову назад, чтобы было лучше видеть самого себя идущего поверху.  И это оправдалось! Веркон заметил какую-то кучку… чего-то двигающегося, прыгающего.
Сначала увидел, а затем и услышал. Какое-то грозное фырчание, какие-то тяфканье, какие-то скулящие отголоски.
Бессмертный подходил все ближе и ближе к источнику звука, и увидел такую картинку.
Адскую картину:
Стая разноцветных лохматых комочков шерсти… что-то делали. Одни – красного цвета, прыгали из стороны в сторону, шипели, рычали, фырчали, тявкали и вовсе издавали истерично разные звуки, и делали они это со всей злостью между собою. Со стороны выглядело так, будто они вводят хоровод, но скорее всего они пытаются надругаться над друг другом.  Другие же синего цвета, стояли и дрожали, смотря на красненьких, от каждого громкого тонкого вскрика они подпрыгивали и падали на животик, начиная еще активнее дрожать, будто под прохладным дождем. Были и фиолетовые, которые неподвижно стояли и лишь двигали влево и вправо своей маленькой мордочкой, то к синеньким, то к красненьким. Они и не боялись, но были в замешательстве.
И вроде их не так уж и много было, может по три-четыре в каждой группе, но все эти разношёрстые эмоции создавали хаос.
- Какие-то странные местные обитатели…  А это че там такое… - А посередине всех эти группок, бессмертный заприметил белого лохматик, которые просто сложил две лапки себе на ушки и уткнулся носиком в землю, он ни то что напуган, ни то что в замешательстве, но двинуться он не мог. Он был окружен своими собратьями.
Или же это не его братья?
Странное чувство испытал Веркон смотря на все это. Поэтому, он решил попробовать разобраться во всем этом. Подойдя ближе к этим зверюшкам, хаос стал еще более разношёрстым.
Красненькие стали агрессивно прыгать вокруг пяток бессмертного великана, пытаясь навязать этим же пяткам пару плохих слов. Синенькие задрожали в десять раз сильнее, чуть ли не создавая вокруг себя низко бальное землетрясение. А фиолетовые уже мордочкой и не двигали, они тупо смотрели на пришедшее сюда существо.
- Так… как бы вас не раздавить… - Мысли вслух.  Мужчина решил наклониться к красным лохматиком, столь аккуратно, как он мог. Те чуть ли не кидались на него, пытаясь укусить за пальцы, которые бессмертный хотел протянуть к этим чудным созданиям. Кажется, выхода не оставалась, кроме как…
Очень громко накричать на этих красненьких.  Что мужчина так и сделал, как вдохнул, как зарычал, будто он изображает большого мишку, так красненькие чет прикинули свои шансы на победу и разбежались в разные стороны.
- Одни есть. – С довольным лицом промолвил Веркон, и потянулся к синеньким. Эти же уже совсем дрожали не в себя, кажется сейчас вообще со страху помрут. 
- Была ни была… - Веркон резко подхватил всех синих лохматиков, и очень аккуратно прижал к себе, импровизируя свои объятия, пытаясь их успокоить, аккуратно и ненавязчиво поглаживая их одной ладошкой по мягкой шерстке. Те, кажется прифигели, но потихоньку стали меньше и меньше дрожать… На удивление сработало, видно Веркон не так уж и страшный, а может они не так уж и сильно боялись.
Отпустив синеньких, те тоже устремились куда-то далеко-далеко от своей стаи.
Остались фиолетовые и беленькие.
Что делать с этими любознательными было непонятно, поэтому мужчина просто поднял белое пушистое создание и посмотрел ему в глаза.
- Все хорошо, ты попал не в самые зловещие и худшие руки. – Белый внимательно присмотрелся к мужчине, и осмотрелся вокруг краем глаза… Уже и фиолетовые куда-то пропали, красненькие не шумели, синие не дрожали. Никого не было, лишь какой-то чужеземец.
И тут он как радостно запрыгал в ладошке у возможного спасителя, и как начинай делиться на много желтеньких лохматиков, которые радостно запрыгивали на Веркона.
- Э… так это все ты устроил… Это все был ты? Забавно. – Сказал Веркон без особого интереса, а затем беленький лохматик подпрыгнул ему, протягивая в лапке ну очень маленький осколок стекла, очень-очень.
- У меня уже свое есть! – Показал мужчина свой осколок стекла побольше в котором теперь ясно было отражение… Веркона? Только странное, будто камера была встроена в его ладо… А, так это же глазами лохматика.
- Так тебя найти и надо было! Замечательно… Тогда, пожалуй, возьму это стекло, а ты поосторожнее со своим делением. – На такой ноте, Веркон взял сие подношение за спасение, и что? Да ничего, он же Веркон, будто он торопиться. Сегодня день вышел без особых эмоций.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+5

9

==>

В магическую псевдореальную библиотеку Марий зашёл, словно к себе домой - вернувшись из магазина с продуктами.
- Ого.
Он ожидал, что окажется в месте, куда менее... антропогенном. И менее похожим на реальность. Оставив пакет со съестным на "входе", коим являлись запертые двери, он начал прогуливаться между книжными полками. И быстро заметил, в чём тут, собственно, проблема.
- Какой-то ад перфекциониста.
Книги не просто были расставлены бессистемно. В самих книгах содержалась по большей части бессистемная информация. Словно Марий попал в чью-то голову - такой личности, что довела до совершенства свой "рабочий бардак".
"Интересно, а в моей голове информация разложена систематичнее для стороннего смотрящего? Хм..."
Краем глаза он заметил какое-то движение. Повернул голову - и увидел, как кто-то беззвучно пролетает между шкафами. Марий опустил голову, чтобы глянуть между стеллажей. Девушка, однако.
- Доброго времени суток, - сразу поздоровался он, чтобы не утонуть в сомнениях по поводу дальнейших действий. Он уже заметил, что незначительные перемены в его настроении меняли время суток за окном: счастье на день, осторожность на сумерки.
Девушка испуганно дёрнулась, и побежала за ближайший шкаф. Монаха вводило в недоумение, почему она не издаёт ни звука. Загадка была разгадана, когда дама пробежала сквозь лежащую на полу стопку книг, не споткнувшись. В этой магической реальности, сия персона даже на псевдоматериальность не претендовала.
Марий взял с полки одну из книг, на обложке которой не значилось вообще ничего. Просто монотонный тёмно-зелёный цвет.
- Уважаемая, вы, случайно, не видели здесь что-нибудь, похожее на зеркало? - громко произнёс он, и открыл книженцию на случайной странице.
"Типизация призраков и духов." Хм.
Он читал материал, пропуская обрывки информации посередине некоторых предложений. Видимо, так выглядят ассоциации - связь одной информации с другой, не всегда схожей. Например, в предложении, повествующем о спиру, была вставка "ОТ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ". Неприятненько.
Пока он глядел в книжку, призрак девушки выглянул из-за шкафа, спрятался, затем смущённо вышел. Она вела себя, будто ребёнок, хотя выглядела гораздо старше. Во всяком случае, у Мария возникло такое ощущение. Может, это он просто слишком стар...

Когда человек дочитал страницу до конца, то наконец перевёл глаза на приблизившуюся девушку. Она протягивала ему двумя руками... Небольшое загнутое зеркальце, которое подошло бы, как нижний обод для имеющегося у Мария...
- Так просто? - спросил он, закрывая книгу. Призрак вместо ответа скромно опустила глаза. "Ну, ладно." Монах протянул руку, чтобы принять кусок зеркала, ии... его пальцы не нашли препятствия, пройдя сквозь осколок, а затем и изящную руку. Цель человека являлась такой же призрачной, как и девушка, держащая его.
- А... Понятно.
"Без загадок сегодня не обойдёмся."

***

Марий расхаживал между рядами библиотечных шкафов в попытке придумать разгадку без подсказок. Он время от времени спотыкался о разбросанные книги, и поскальзывался на листах. Подмывало тут хорошенько убраться, но на это ушло бы не меньше недели. Призрак девушки тем временем поборол стеснение перед незнакомцем, уселся на одну из книжных полок и начал играть на бесплотной скрипке. Звуковые волны музыкальный инструмент генерировал вполне ощущаемые. Красиво.

"Сделать призрака материальным... Сделать нематериальное материальным... Материализовать иллюзию. Нет, это как-то слишком сложно." Когда он вежливо попросил девушку положить зеркало на стеллаж, она выполнила его просьбу. Предмет потускнел, а затем и вовсе исчез.Через полминуты скрипачка вновь его продемонстрировала. "Простые гипотезы кончились... А что по сложным?"
Монах взял помятую бумажку, лежащую поверх ряда книг на стеллаже. Его привлекла запёкшаяся кровь, которой был испачкан уголок.
"35 литров воды, 20 килограмм углерода, 4 литра аммиака..."
У Мария от удивления глаза вылезли из орбит. И снова - буквально. Пришлось практически заталкивать обратно. Очень неприятное чувство.
"Я знаю, что это за список. Состав человеческого тела. Вот только... серьёзно?"

***

Больше Марию так не везло с нахождением в этой библиотеке нужной информации. Он разгрёб читательский столик, который не сразу заметил за горами книг и бумажек, и обосновался там. Потом стал искать материалы, относящиеся к теме алхимии и магического синтеза веществ. Библиотека таковые содержала, но настолько бессистемно, что приходилось изучать горы ненужного материала. Призрак, похоже, не имела представления, что где лежит, и вообще попала сюда будто впервые.

***

Время шло, стопки книг и бумажек по теме накапливались. В каждой полезного материала находилось с гулькин нос, у некоторых книг лишь пара страниц содержали какие-то данные. Стоит принять во внимание факт, что в этой библиотеке содержались и откровенно ложные знания. Например эта вырезка, "цвет настроения - синий." Что за бред сумасшедшего?

***

Марий кушал бутерброд, запивал водой, и листал более-менее полезный томик о волшебстве. Странно, но иногда тут содержалась откровенно моногатарская информация, а иногда - местная. Может ли аномалия заносить в книги его собственные подзабытые знания, а не чужие? Вряд ли...
Скучающая девушка продолжала развлекать себя скрипкой. Её навыки игры монах расценивал куда выше средних. Сейчас она играла "Зиму" из "Времён Года" Дегольди. Очень сложная партия.

***

- Та-ак, - протянул Марий, разминая спину после продолжительного сна за столом в сгорбленной позе, - Вода есть, углерод, есть. Что там дальше?
Местная магия не так уж отличалась от моногатарской. Возможно, она отличалась от действительной в Фиоптерисе. Но в аномалии она работала, так что без разницы.
Алхимический синтез редких веществ и микроэлементов стал настоящим испытанием. Помимо синтеза им нужно было создать должные условия хранения, а также тщательно вымерять количество по рецепту. Пришлось посидеть с физическими формулами, и разметить на принесённой из-за барьера бутылке воды точные меры - поллитра, сто миллилитров, десять...

***

...Спустя примерно двое суток в аномалии Марий был готов попробовать. Компоненты из рецепта были сложены в одном месте. Арканные руны - начерчены на полу. Слова магического заклятия - выписаны и десять раз перепроверены.
- Остаётся самое важное, - устало произнёс человек взволнованному призраку, - Поверить в то, что это сработает.
Потому что этот рецепт не работал, судя по памяти монаха, а также одной из найденных книг. Необходимо было обмануть эту реальность, чтобы достичь успеха. А значит - обмануть себя.
- Не видела, случаем, книг о самообмане?
На отрицательное покачивание головой Марий ответил ироничной улыбкой.
- Хе-хе... А я вот кое-что о нём знаю. Вставай на руну.
Монах действительно шарил в самообмане. Впрочем, крепко убедить себя в чём-то ему удавалось лишь за длительный срок. Например, в существовании настоящих богов. Самый лучший способ - найти слабое подтверждение, и забыть о его слабости. Например, увидеть чудо, и уверовать...
- Магия и физика могут всё, - пробурчал он себе под нос, когда призрак встала на середину руны, - физика способна клонировать существо. Магия - создавать копию, клона. Сердечно-лёгочная реанимация может оживлять человека. Почему магия не может возвращать с того света?
Факты действительно звучали убедительно. Ведь магия возвращала лично его с того света, и неоднократно. Глупо утверждать, что есть не решаемые с помощью науки проблемы, в какой-либо реальности.
Человек начал чтение заклинания. Вещества, выложенные в алхимический круг, зашевелились. Призрак замерла и поморщилась, будто от боли. Взмывшая в воздух каменная пыль с водой начала меняться, преобразуясь в плоть...

...Перед ним стояла бледная девушка, корчащаяся от боли. Марий взял у неё из рук изогнутое зеркальце прежде, чем она упала на пол.
"Марганец. Извини. Я не нашёл ничего про синтез марганца"
Он покидал аномалию со сквернейшими мыслями, и искренне надеялся, что реальность с мучающейся в агонии девушкой поскорее перестанет существовать.

+4

10

Вновь войдя во внутренний мир артефакта (точнее другого приключенца, выбранного артефактом), Дарк появился в огромном храме. Хотя по мебели он был больше похож на библиотеку - так много здесь было книжных шкафов, наполненных книгами.

Но ни один из них его не интересовал. Его интересовал стражник, что должен был охранять осколок артефакта. Иниересно, кто это будет? Какой-нибудь монах? Священник?

Дарк достал карманное зеркало, что получил в первой вылазке и вгляделся в него. На нём было изображение волчьей головы. И что бы это значило? Что в храме может быть связано с волком?

Убрав зеркало обратно, теневик поднялся духовным телом наверх и осмотрелся, а физическим стал обходить колонны и шкафы в попытке увидеть хоть кого-нибудь. Но ни одно из тел не увидело ничего полезного. На всё видимое пространство - лишь множество шкафов и колонн.

Но тут, вдруг, Дарк услышал звук, что никак не мог здесь находиться: волчий вой. И тут он понял, что показывало ему зеркало, и двинулся в сторону прозвучавшего воя. Судя по всему, вторая часть артефакта охранялась этим самым волком.

Отправив физическое тело спокойным шагом в сторону волка, духовное тело Дарка оставалось вверху, наблюдая за всем с высока. И оно первым увидело волка, что сидел в углу между шкафами. Но сидел он там не испугавшись и пытаясь спрятаться, а заняв удобную позицию для неожиданных вторженцов. Судя по всему, если выйти к нему физическим телом, он сначала нападёт, а потом будет разбираться. Так что действовать нужно иначе.

Оставив физическое тело на максимально возможной дистанции, просто на всякий случай, Дарк подлетел духовным телом и завис над волком.

- Хэй, привет, - сказал он. Волк, судя по всему не ожидавший не только прихода кого-то сверху, но и понимаемой речи, вскочил и запрокинул голову, совсем забыв о намерениях напасть на любого вторженца.

Ну а теневик, увидев искомый осколок зеркала под волком, решил больше ничего не говорить и просто спустился вниз, пройдя сквозь волка, и забрав осколок с пола, пока защитник не очухался.

Небольшой холодок на руке духовного тела, и вот Дарк снова в лагере.

Подпись автора

If we all fall asleep,where do we go?

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+3

11

Невозможно было перепутать один мир с другим. Они отличались также кардинально, как и их владельцы. Делмар был уверен, что тот мир, через который ему пришлось пройти ему не принадлежал. Кроме него же был только один мир, в котором мог затеряться его твидовый плащ. Учёный ничуть не сожалел о сломанных ветках. Гораздо хуже было бы если бы эта вещица осталась гнить там, в туманной сырости. Эта гниль, однажды отравила бы почву. А ветви… Ветви заживут. Кто знает, может быть теперь, когда им больше не за что будет цепляться, они потянутся к солнцу и может быть когда-нибудь даже плоды смогут вобрать в себя новые цвета…

Линия горизонта зарделась мягко оранжевым маревом заходящего солнца. Оно золотило обширную пожелтевшую крону огромного древа. Монтгомери мог поклясться, что его видно из любой точки этого мира. Он знал имя этого гиганта и знал имя того, кому принадлежит этот мир, он помнил ту, что была бы счастлива разделить этот момент. Кусочек этого мира она наверняка держала в своём сердце до последнего момента. И может быть именно потому никогда не смогла бы принять любовь того, кому в этом мире не место.

Делмар шёл по ровной каменной дороге, каменные плиты которой сами собой появлялись под подошвами его сапог, ибо путник твёрдо следовал своей цели. Про себя он гадал: вся эта осенняя печаль, которой охвачено всё вокруг - жила она здесь до, или же он сам принёс её с собой? Так или иначе, он не мог отрицать того, что она созвучна ему. Впервые Монтгомери допустил, что между ним и лесным чародеем может быть хоть что-то общее.

Дорога привела путника к корням. Тем самым, которые он столько раз грозился вырубить. Волосы растрепало прохладным порывом воспоминаний, но Монтгомери отмахнулся от них.
-Что ж. Вот я здесь. Что дальше?
Делмар вынул из кармана плод-осколок.
-Свет мой, зеркальце…
На секунду закатный свет отразился в глубине огненным всполохом. Буквально на мгновение, но настолько чётко, что Монтгомери счёл это руководством к действию.

На некотором расстоянии от древа, исключительно из уважения к хозяину этой обители, Делмар собрал небольшую кучку хвороста и опавших листьев. Он запустил ладони в центр будущего костра и выпустил из памяти камин в своём старом кабинете на втором этаже часового механизма, и другой очаг - в маленькой комнатушке в сыром Лондонском подвальчике. Но пламя было холодным, покуда не превратилось в пляску теней и рефлексов на коже, в шёпоты, смятые рукописи, пленённые запястья, в жгучее противоборство двух полярных магий, в невыносимое упрямство насмешливых ресниц Ли, в самоотверженную преданность рук Криспи.

-Кхе-кхе… Хорошо горит.
Делмар отвёл взгляд от кострового пламени и поспешно засунул руки в карманы. Перед ним стоял невысокий человек с покрасневшим от насморка носом и слезящимися глазами. Он кутался в тяжёлое ватное одеяло, которое волочилось за ним, словно королевский шлейф. Он то и дело пытался поправить его, но не слишком успешно. Мешал старый переполненный портфель, который он держал в одной из рук.
-Хотите погреться?
-Кха… Да, пожалуй. Опять не явилась, чертовка. Искать пошёл. А там.. Собаку не выгонит. Колени, вот застудил.
-Хороший хозяин? - сам не зная зачем, решил уточнить Монтгомери.
-Да, хоть плохой раб, - хрипло отозвался гость и грузно, неловко, суетливо подоткнув под себя одеяльный шлейф сел около огня.
-Курите? - предположил Делмар.
-Ещё бы! Стреляете? - предположил гость,
-Довольно метко, - согласился Монтгомери, вытягивая сигарету из предложенной пачки.
-Дуэлянт значит, - незнакомец добыл из костра недогоревшую веточку и причмокивая прикурил от уголька, - бесстыдник и фаталист.
-Только сегодня, - усмехнулся учёный, следуя его примеру и затягиваясь памятью ночей из которых родился этот огонь, -  не думал, что однажды поделюсь им с кем-то ещё.
-Намекаете на неравноценность? Чёрт с вами. - Незнакомец достаёт из портфеля книгу и подбрасывает её в огонь. Пламя вскидывает сноп искр и аппетитно похрустывает страницами, - ещё по одной?
На сей раз Монтомери закуривает ускользающей босой поступью шагов, усмешкой прижатой к губам изящной ладонью, парой хорошеньких туфелек на невысоком звонком каблучке, которые она держит в руке, не занятой улыбкой, чтобы надеть уже за дверью и никого не разбудить.
-И что дальше?
-А? - Незнакомец удивлённо хлопает глазами. Пока Делмар выкуривал эту его преданную огню рукопись, тот уже царапал что-то пером в новой книге, - Дальше?
Переспросил гость так, словно никакого дальше и в помине не было и быть не могло.
-Ах, да! - Вспомнил Делмар, - Потом Вы пошли её искать и застудили колени, верно?
Автор задумался, что-то припоминая, но кажется что-то не сошлось, он будто бы наткнулся вдруг на неразрешимое противоречие, рассердился на самого себя, туфли, усмешку, ладонь, застуженные, колени, наглого дуэлянта-фаталиста, пламя огня, и это дерево, которое зачем-то росло теперь вместо его рабочего стола, и эти листья валяющиеся повсюду совсем как его книги и рукописи. Чертыхнувшись, он скормил костру ещё одну книгу, и мстительно захлопнув портсигар, теряя рукописные листы, и подхватывая спадающее одеяло зашагал прочь. На его месте осталось лишь несколько листов, перо и чернильница.

Монтгомери сел на колени и как можно ближе подобравшись к костру до обжигающей боли в лёгких вдохнул в себя пепел последних страниц сгоревшей истории.
“В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. В такие ветры, в такие ливни влюбляются лишь самоубийцы и музы...”
Над головой зарокотало, Монтгомери поспешно окунул перо в чернильницу и взялся за ближайший пергамент. Нужно спешить. Если пойдёт дождь, костёр тут же потухнет, и всё вокруг утонет ночи.
“...когда ушла муза, забрав с собой звонкие каблучки, спрятанную под ладонью улыбку, и оставив под его пером лишь три невыразительные точки, он, тут же бросился по её следам. Заработав гайморит, напрочь посадив голос, и кленя её за застуженные колени он так запутался, что его стол превратился в дерево, а ночник в пламя костра, который разбил неподалёку какой-то бродяга. Вдвоём они долго курили, говорили ни о чём, жгли её каблучки, улыбки, ладони и лёгкие шаги, снова курили и вновь говорили о бессмысленном.
-Неужели так сложно, вместе с каблучками и прочим, выбросить какие-то две жалкие лишние точки? - спросил его Бродяга... ”

Перо скрипнуло по бумаге оставляя лишь тонкую царапину. Чернильница была пуста. Монтгомери заглянул в неё. На самом дне блестела гладкая зеркальная поверхность.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+5


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Этап 2. "Очередная подлянка Де Гольда: Зеркало Души." [Конкурс]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно