Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Мрачные улицы Блэквуда


Мрачные улицы Блэквуда

Сообщений 61 страница 90 из 135

1

https://i.pinimg.com/originals/e5/57/95/e55795edcd811f072b25a43b1a4a460f.jpg

Тёмные улицы, даже днём тонущие в тенях под извечными тучами. Лишь ночью небеса прочищаются, сияя бледным диском в небесах, что освещает сотни каменистых зданий, тёмных переулков. Центр сияет волшебными огнями, освещая украшенные золотом и мрамором дома благородных семей. Всё там кричит богатством и роскошью.

Но удаляясь прочь, проходя мимо лавок и мастерских, базаров и площадей, богатство города начинает увядать - чаще начинают встречаться серые дома из безжизненного камня. И если центральный район - внутренний, старый город - даже ночью остаётся чист и приличен, патрулируемый личами и драуграми, то вот в сумрачных переулках нового города, что подпирает пограничную стену, редкий герой отважиться блуждать даже днём. Мало ли, кого там можно встретить...


Вход в параллельную реальность - Серые Улицы Грэйвуда
  • Иногда, гуляя по улочкам города тёмных, можно случайно завернуть в переулок, ведущий в тупик. Точнее он должен бы вести в тупик, но вместо этого выведет вас в параллельную версию Блэквуда, именуемую местными обитателями не иначе, как Грэйвуд.

  • Любая попытка покинуть территорию бесцветного Грэйвуда завершится провалом и внезапным обнаружением себя вновь входящим внутрь. Вернуться же в привычный мир можно лишь через тот же переулок, миновав который, вы и попали в параллельную реальность.

  • Длительное пребывание на территории Серых улиц Грэйвуда приводит к изменениям во внешности персонажа и он постепенно начинает превращаться в собственную чёрно-белую версию, лишённую каких бы то ни было экстраординарных способностей и сил и ведущую обычную жизнь, а также забывать свою первоначальную личность. Все изменения полностью нивелируются, как только персонаж вернётся в основную реальность.


Все вокруг серое, или черное, или белое, хотя белого практически нет совсем, учитывая местность и пейзажи. Все такое обыденное, простое… Магазины со стеклянными витринами, где располагаются манекены в красивых платьях, витрины с туфлями и аксессуарами, а вот и магазин игрушек.

Пройдя около двух кварталов, можно наткнуться на галерею искусств, главную достопримечательность этого места.

Внутри располагаются несколько залов, где выставлены различные произведения искусства, поражающие своей креативностью. Здесь кубизм. Здесь абстракция. Все это выражено в картинах различных размеров, от самой малюсенькой до полотна с человеческий рост. А вот и зал со скульптурой, которая больше тяготит к классике, конечно же, с изображением ангелов. А здесь зал с зеркалами. Зеркала, кстати, не совсем обычны, они изготовлены из металла, искажающего изображение. Но и этот зал, конечно, не последний.

Задания (Пусто)
Подпись автора

Я в ВК

0

61

- Лучше расти и крепни, оттачивай навыки и учись. Для меня это будет лучшей благодарностью, - знать, что после того что ты пережил, ты оправился и стал сильнее. – произнес дайнмар, глядя на сытого парня, в то же время и сам доедая последнее, и откладывая косточки, и ополоснув руки водой из фляги, поднялся на ноги. – Оставшееся можно взять с собой, если проголодаемся по дороге.

Так как перепелов они уже съели, то оставались только два кролика. Их-то и надо было упаковать и забрать, - пища никогда не бывает лишней.

- Мне уже миновало два века. Моя раса является долгожителями. Я не являюсь обычным человеком, хотя внешне ничем от него не отличаюсь. Только есть множество особенностей, которые не заметны глазу. – ответил он на вопрос перед тем как начала свой ответ Диэ, и после отреагировал. – Хм… Ну значит у тебя появился шанс создать себя самой. Научиться тому, что интересно, и быть той, кем хочешь. Это не так плохо чтобы говорить в такой удручающей манере.

Он начал собираться: убрал свой нож в сумку, катушку с тросом прикрепил обратно к поясу, поднял с земли перчатки.

- Собираемся. Пора отправляться в путь. Вижу и Чарли набрался сил немного, так что можно выдвигаться. Тушим костер и вперед.
Да, Алларду и самому уже хотелось покинуть это место, к тому же он все еще помнил о своем деле.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

62

На Чарли слова Алларда повлияли воодушевляюще. Он выглядел теперь намного лучше, чем когда они с Диэ сидели вдвоём и довольствовались крохами еды: выспался, наелся и приободрился. А узнав про настоящий возраст собеседника округлил в удивлении глаза. Диэ же сохраняла невозмутимый и слегка равнодушный вид. Она была рада, что они доверились мужчине, но всё ещё была на чеку. Её мало волновало собственное состояние, а предложение Алларда создать себя с нуля имело для неё мало смысла. Зачем? Что ей может быть интересно в этом слабом и хрупком физическом теле?

Едва прозвучала команда выдвигаться, Чарли поднялся на ноги. Он всё ещё немного шатался, но едва он протянул руку к огню и вобрал в себя весь жар до последних угольков, походка его стала заметно увереннее. Диэ подобрала плащ, на котором они сидели, отряхнула с его старые иголки и прочий мусор и накинула на плечи, спрятав рыжие кудри и лицо под капюшоном.

- Ещё раз спасибо тебе, мистер Аллард. Если бы не ты, мы бы вероятно погибли в этом неприветливом лесу или на улицах города, - Диэ подобрала и большую охотничью сумку, сложила в неё нож и флягу отца Чарли, повесила на плечо.

Втроём они отправились прочь из Блэквуда. И Диэ стало даже чуточку любопытно, как выглядят другие места в этом мире отсюда: снизу.

---> Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

63

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

Миновав заставу, поначалу вы не увидите ничего необычного. Вполне типичный для Блэквуда пейзаж, правда на удивление пустынный. Однако, сделав несколько шагов вперёд, вы внезапно обнаружите себя посреди полностью технологического аналога города тёмных, в эдакой хайтек- манере. Что хуже всего, ваше тело также приобретёт определённые свойственные преображённому месту черты.

Цель: Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения вас магическим образом вышвырнет ( довольно грубо, сравнимо с относительно безвредной взрывной волной)  на отдалённой участок Дороги Нежизни, откуда вам придётся добираться до лагеря.

Особенности и Условия:

1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть хай-тек аналог доставшейся вам локации. Это включает и НПС, призрак может стать разумной и не очень голограммой, впрочем роботом тоже может стать, некромант  учёным, создающим роботов из хлама и т. д. Проявите фантазию!                                             

2) В вашем теле должна появится роботизированная или кибернетическая деталь. Скажем, преображённая конечность, часть тела сравнимая с ней по размеру и т. д. ВАЖНО, ДЕТАЛЬ СОХРАНИТСЯ И ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАС ВЫШВЫРНЕТ ИЗ ПОРТАЛА.                                                                                                                             
                                                                                                                                                           
3) Ангел обладает системой защиты «Просчёт» . Поэтому, каждая атака, направленная напрямую против него, будет отражена или заблокирована, как именно решать вам. Однако, система не способна предсказать случайный урон, а следовательно и защититься от него.  Скажем, если в пылу битвы на него ненароком упадёт дерево, он получит весь урон и т.д. При этом сам ангел является обычной статуей, не способной ни двигаться, ни атаковать и его в общем-то никто из НПС не защищает.

4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то.

Отредактировано Кирион (13.10.2022 20:12)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

64

Первым, что услышал Делмар Монтгомери, едва его подошвы ступили за порог безопасной зоны, было тиканье башенных часов на старой городской площади.
Именно тиканье - не бой. И раздавалось оно не откуда-нибудь а изнутри. И вальсирующие камни мостовой, искривляющие свои формы в мерзостные потусторонние гримасы подпевали им в такт. Их вульгарный истинно тюкарский музыкальный стиль был мгновенно прерван банальным человеческим порывом к самоочищению:
-Прошу, прощения, господа... - извинился учёный перед изваяниями не особенно обдумывая их инфернальное происхождение. Ведь нет совершенно никакой разницы, томятся ли они тут под копытами фестралов долгие века, или же суть мимолётные иллюзии, вызванные местной самогонкой на кладбищенской полыни, коей стража с охотой потчевала наёмников.

-...аная аугментика!, - дышать, стало быть приходилось учиться заново, - Ещё бы! Новое сердце!
-То, что доктор, как говорится, прописал.
-Главное, чтобы не началось отторжения.
-Выдохни.
-Фух, всё верно. Аномалия магическая. Значит никакого физического ущерба она тебе не принесёт. Рано или поздно - пустота сожрёт эту дрянь.

Идеально сложенный сердечный протез. Он был скроен по последним чертежам его собственной аугментической лаборатории, и теперь разгонял кровь в его теле с омерзительным механическим часовым звуком. Ну, к этому-то можно и привыкнуть. Если подумать, то перед сном, слушать часики бывает даже уютно.

Убедительно сулящий неприятности чёрный с неоново лимонным отблеском от света фонарей кот произнёс:
-Всё иллюзорно, ты всего лишь творение Великой Машины. Всего лишь винтик в механизме счётчика. Таймера, если хочешь.
-Говори, что хочешь, животное. Даже если ты пообещаешь мне, что через пару дней я вновь увижу Великое Древо Динг-Белл, я буду помнить что? Прааавильно! Буду помнить сколько я выпил изделий похоронного самогонного искусства.
-Приворотной бормотухи, то есть, - уточнил, поморщив усы, хозяин подворотен и скрылся за мусорным баком.

Поговорив по душам с котом, учёный направился в ближайший кабак.
"Под неоновой лУУУУУУУной" Гласила вывеска не слишком искусно слизанная с вывески Сирен Титана.
Монтгомери направился прямиком к ней.
-Что? Патруль?
-Какой-такой патруль?
-Если подумать, то и этот кабак, хозяин которого, очевидно, обильно линяет, часть сети коммуникаций обители самой Смерти.
-Улиц Блэквуда, ты хотел сказать.
-Да, я многословен в мыслях. Но, должен же я хоть как-то перебить... Это. Чёртово...
 
Монтгомери сжал кулаки, пытаясь сосредоточиться, на пульсации хлопанья крыльев летучих мышей. Что угодно, чтобы не слышать: "тик-так-тик-так".

-Стой, куда идёшь. - Механическая лапа с отточенными титановыми когтями находилась в опасной близости от горла.
-Туда.
-Куда туда?
-Туда не знаю куда.
-Несёшь, то не знаю что? - горгулья сунула когтистый металлический клюв в сумку.
Монтгомери пожал плечами, соглашаясь, что понятия не имеет, что валяется там - не дне.
-Тому, не знаю кому.
-Когда?
-NEVERMORE - прервал спор механической горгульи и человека, в груди которого вместо сердца находился безупречный техно-артефакт на основе кварца вместо сердца.
-Ладно. Проходите, будьте гостем. Только револьверы в капсулу хранения сдайте. И то оружие, что у вас на груди.
-Технически оно не совсем "на" груди. Скорее...
Монтгомери издал безмолвный крик, цепкий механизм, оснащённый нано-скальпелями в одно мгновение изъял из груди протез.
-Нужно заново учиться дышать.
-Второй раз за день?!

-...аная аугментика!
-Это временный техноблок. Объяснил ему голосом стелющимся сквозь века угрюмый хранитель неоновой вывески. Всё, что у тебя есть - это время. Здесь мы играем по-крупному.

-Фэйс контроль пройден. Даже немного жаль.
-Ничего, успеется. Главное ты внутри.
-Но какой ценой!
-Пока ты ничего не потерял. Фактически сейчас у тебя целых два артефакта.
-VU-45 тоже неплохая модель.
-Только устаревшая.
-Ну, ты же хотел быть стариком?

Монтгомери настолько увлечён был собственными мыслями, что не замтил, как оказался за столом. Он помнил пару настоек. Одна, кажется, на мандрагоре и грецком орехе, другая чертополох на честном слове. Его сопровождала позвякивающая цепями голограмма. отчего вид, разумеется, имела преразвратнейший.
Играли, разумеется, в шахматы. Закончилось тем, что бубновый король выкинул флэш рояль на костях. Потом, кажется явился хозяин костей. Делмар что-то долго впаривал этому странному типу о вероятностях... Потом, слово за слово. Оказалось - киборг.
-Неужели, - говорит, - Над умершей машиной нельзя произвести сеанс некромантии?
-Ремонт,называется. Замена деталей. - с усмешкой отвечает ему Монтгомери. Времени на его счётчике к тому моменту заметно прибавилось.
-Тьфу, на тебя - скелет прищёлкивает совершенно естественной челюстью человеческого черепа.
-Ладно. Назовём это, чудесами аугментики. - уступил учёный.
-Что то, Что другое - прах!
-Так выпьем же за это.
Рюмка, другая, и даже искусственные кости развязали язык. Он поведал, что после турнира начнётся аукцион, на котором разыграют праздничный монумент ко дню мракопира. К этому моменту бездушный собеседник успел человеку наскучить. Делмар с горечью подумал о Марие.
-Вот, кто уж точно смог бы дать совет насчёт этих идиотских часов в голове.
-В голове?

Монтгомери вытащил из кармана артефакт. Артефакт был в руке, но тиканье не прекращалось. Устаревший же VU-45 и вовсе не имел сенсорной синхронизации с центром восприятия. С виду артефакт напоминал самые обыкновенные экспедиторские тюкарские часы, но Монтгомери поменял грани преломления, и технократически чёткие линии приняли облик обыкновенных часов на цепочке. Кажется, по сценарию он должен поставить их в последний момент! Когда придёт время играть ва-банк. Но жизнь Делмара Монтгомери никогда ещё не шла по сценарию.
Пяный Скелет рассказал, что статуя хранится в кладовой, а ключи от кладовой - на поясе у Мясника - ночного повара молекулярной магической кухни. Весьма осведомлённый, надо сказать, оказался этот киберскелет.

Монтгомери прокрался к кухне, печальный оборотень созерцал кусок псевдо-мяса:
-Всё пропало... , - Стенал полуволк, Они сожрут друг друга. И нас с тобой сожрут. Если я не сожру тебя раньше. Какого хрена ты делаешь на моей кухне?!
-Скелкт-шахматист, говорит ты статую будешь разыгрывать. Так вот, все беды из-за неё. Если не избавимся от неё, хоть овцу - хоть порося принеси, хоть... Да, что я тебе говорю. Вон у тебя там - медный всадник. Кстати, а где голова?
-Отгрызть успел, - признался волчара. - И что? Правда думаешь всё это из-за дурацкой статуи? Мне её старик Жан Де всучил. Сказал, портит архитектурный ансамбль улицы. Вот, дерьмо... Лови и запрись там. Не хотелось бы...
Монтгомери поймал ключи и бросился к кладовой. Позади него человеческое тело выворачивалось наизнанку, перевоплощаясь в идеальный механизм.
Часики тикали всё больше ускоряя ход. Ключ поварачивается в замке. В темноте Монтгомери натыкается на что-то ледяное и жёсткое. Потирая ушиб маг материализовал на ладони сумрачный огонь.

Перед Делмаром стояла скульптура закрывающая лицо тонкими ладонями. Прототип был наверняка прекрасен, и пожалуй старик Жан Де немного погорячился. Более того, вид этого изваяния отчасти оправдал того идиота, который этих крылатых для Блэквуда закупил. Монтгомери положил ладони на плечи рыдающему ангелу, создавая микроколебания, от которых камень должен был рассыпаться в прах, но вместо этого пальцы самого учёного начали постепенно иссыхатьсь и медленно осыпаться вековой пылью.
-Memento quod pulvis es, - шептали стрелки часовщику.
Совсем немного времени выиграл Делмар у своего единственного соперника, но делать не чего. Монтгомери отматывает стрелки на пять секунд назад.

Снова темнота, снова колено пронзила тупая боль. Снова пламя освещает ангельские ладони. За спиной трещит дверь. Зверюга беспощадно рвёт окаменевшие от древности доски механическими когтями. Наверное на такой случай необходим план Б, но фактически часики и были этим планом. Наконец чудовище срывает дверь с петель. Инстинкт наёмника заставляет Делмара, укрыться в тени величественных крыльев. Раздался страшный треск. Это обезумевший от искусственной луны оборотень раздробил шею статуи одним щелчком пасти, после чего недовольно выплюнул мраморную крошку. Добыча явно пришлась Мяснику не по вкусу. Охотился он вовсе не за куском камня. Долгожданная добыча была прмо перед ним!
Была.
Вот только что была прямо перед ним!

Делмар обнаружил себя на обочине дороги, в тот момент, когда кто-то настойчиво приводил его в чувства. Это был тот человек. Как его? Мистер Хол, кажется?
-Благодарю за помощь, мистер Хол. Не найдётся ли у вас чего-нибудь выпить?
Монтгомери сунул руку в карман и достал из кармана перегоревший устаревший протез VU-45. Значит, всё-таки отыграл. Хотя куда больше Монтгомери обрадовался бы, если бы вместо совершенного кварцевого сердечника в груди его билась обыкновенная сердечная мышца.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

65

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

Миновав заставу, поначалу вы не увидите ничего необычного. Вполне типичный для Блэквуда пейзаж, правда на удивление пустынный. Однако, сделав несколько шагов вперёд, вы скорее всего зажмурите глаза от яркого,  в какой-то мере даже несколько слепящего света. Место, в которым вы обнаружите себя, похоже на Блэквуд, также как его во всех смыслах этого слова отзеркаленное отражение. Это более не город тёмных, это город ярых поборников света, ангелов и инквизиции. Любопытно, но ранее полученные технологические изменения в вашем теле, также исказиться в соответствии с окружением, а в голове послышаться тихий шёпот, говорящий вашим же голосом, но в какой-то иной манере, призывающий поклониться Лучиатису, божеству священного сияния, способному прогнать любые тени.

Цель: Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения вас магическим образом вышвырнет ( довольно грубо, сравнимо с относительно безвредной взрывной волной)  на отдалённой участок Дороги Нежизни, где вас уже встретит парочка скелетов и изучающее существо в чёрной мантии, именуемое не иначе как Блэквудским чародеем, данная молчаливая компания и проводит вас к заставе, при необходимости оказав посильную помощь.

Особенности и Условия:

1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть светлый аналог доставшейся вам локации. Это включает и НПС, призрак может стать духом света, демон ангелом и т.д. Проявите фантазию! Все вокруг поклоняются Лучиатису- Божеству священного сияния, а сам город называют не иначе, как Вайтвудом.                             

2)  Роботизированная или кибернетическая деталь, появившаяся в теле вашего персонажа ранее, будет заменена на  её светлый аналог, пропитанный силой  священного сияния.  Также постепенно сияние будет преображать его тело, пока не охватит  половину. Половина может быть ровная ( вдоль или поперёк) или расползтись «кусками» по всему телу. В голове персонажа будет звучать голос второй личности ( аналог персонажа, но предельно светлый),   призывающий поклониться  Лучиатису и вообще быть фанатичным поборником добра. Изначально это будет тихий шёпот, но по мере преображения тела, он должен становится всё громче, в конечном итоге говоря наравне с мыслями персонажа.                                                                                                   
ВАЖНО, ДЕТАЛЬ СОХРАНИТСЯ И ПОСЛЕ ТОГО, КАК ВАС ВЫШВЫРНЕТ ИЗ ЗОНЫ МАГИЧЕСКОГО ЗАРАЖЕНИЯ.                                                                                                                             
                                                                                                                                                           
3) Ангел  защищён благословением  «Истинного Сострадания».  Любая атака направленная на него, нанесёт урон не изваянию, а атаковавшему, случайно или нет неважно. При этом урон наносится постфактум. То есть если попробовать порезать ангела, царапины  сами собой появятся на теле атаковавшего. При этом, после того, как кто-то атакует ангела, между ним и нападающим будет установлена связь. И любой урон нанесённый  хотя бы единожды  атаковавшему статую, будет аналогичным образом перенесён на изваяние, однако боль он или она всё-равно ощутит в полной мере.  При этом сам ангел является обычной статуей, не способной ни двигаться, ни тем более атаковать, однако его защищают местные фанатики.

4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то. 

Отредактировано Кирион (15.10.2022 14:11)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

66

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.
Этап 2

Идея светлой сущности взята из мифологии индейцев. Информации о ней мало. Коротко представлена здесь.

Сопровождаемый к следующему этапу чародей гадал, что же произойдет с ним на этот раз, будет ли это все та же аномалия или он увидит уже нечто совсем другое. Мнения о том, что же из этих двух вариантов предпочтительнее, у него не было, поэтому оставалось лишь верить в то, что все пройдет гладко.

Из предыдущего своего мини-путешествия в мир модерна мужчина вынес один урок – покончить со статуей не так просто. Либо она не поддается его силам, либо дело кроется в чем-то другом. В чем именно – Джон не разгадал ни в тот раз, и не понимал даже в этот. Да и не удивительно – ведь вторую статую он пока еще не видел.

Мужчину вывели к улицам Блэквуда и оставили там, безмолвно сообщив о том, что статуя находится где-то там. Серые дома, темные тучи, грязные и плохо освещенные улицы – все это нагоняло на чародея некоторую тоску, в какой-то момент ему даже захотелось вернуться в тот самый парк к той загадочной статуе, но… задание должно быть выполнено. Тем более, что этот шаг, судя по словам генерала, станет предпоследним, ведь всего статуй было 18.

И вот вновь, пройдя несколько шагов, мужчина заметил, как все начало меняться на глазах. На этот раз его не пошатнуло, голова не закружилась, но вот глаза… глаза будто бы ослепли на миг от яркого солнечного и, кажется не только, света. Улочки оживились. По ним ходили… светлые сущности, более похожие на призраков, райские представители различных историй, легенд, библейских чтений. В какой-то момент Джон даже подумал о том, не умер ли он, ведь этот мир был очень похож на небесную обитель. Но… нет. Мужчина это понял первым делом по странным ощущениям в своей правой руке. Опять.

Зайдя в закоулок, света в котором, благо, оказалось чуть поменьше, Джон вытащил свою руку из-под плаща, где он держал ее все это время и оценил произошедшие с ней изменения. Металл изменил свой цвет, приобретя некоторую позолоту, сияющую даже днем не хуже солнца.  Или это уже был не металл вовсе? Выдвижные механизмы практически полностью пропали из функционала руки чародея, однако… осталась одна небольшая деталь. При попытке выставить вперед ладонь, чуть выше кисти мужчины выезжал небольшой полумесяц, одна сторона которого была темной, а другая – светлой. Путем недолгих раздумий и проб, чародей выяснил, что это был… своего рода обличитель. Направив руку на нужный предмет или существо, мужчина мог видеть в нем скрытую от внешнего мира тьму, если она, конечно, была. Например, наставив ладонь на стену чародей увидел кровавые отпечатки, чуть ниже – мусор. Все это говорило о том, что ныне светлый город не такой уж и праведный. В нем есть свои грехи.

Замечательное устройство для инквизитора, не правда ли? Знаешь все обо всех и обо всем, видишь людей и вещи насквозь. Но был ли им Джон? Кажется, нет.

- И здесь согрешили. Помолимся же господу Лучиатису, и избавит же он нас от этой грязи своим праведным светом, - эти слова чуть не сорвались с губ Джона, однако он вовремя остановил сей порыв и понял, что теперь он в своей голове не один.
- Кто ты? – разговор проходил безмолвно. Лишь мысли сновали туда-сюда. Со стороны это выглядело довольно странно, благо, что никто этого особо то и не видел.
- Ты, знающий, что после тьмы всегда придет рассвет. Что только добрыми поступками можно заслужить свое место в этом мире.
- Я не такой фанатик.
- Ты не часто меня слушаешь, но, надеюсь, это изменится, - шептало ему нечто.

Сразу же после этих слов от нового устройства на руке чародея пошло несколько прямых линий, которые сначала ярко просияли, а затем превратились в бесцветное, переливающееся нечто. Линии дошли до затылка мужчины, где образовали… человеческие губы. Осознав это, прикоснувшись к ним ладонью, маг быстро накинул на голову капюшон.

- Скрыть меня пытаешься? Не выйдет. Я проявлюсь в полной мере. И больше не дам тебе делать то, что ты умеешь – убивать, уничтожать, губить.
- Я этим и так практически не занимаюсь. Если ты все время со мной, разве ты не следил за моей деятельностью в последнее время?
- А как же охота за пределами леса?
- Это пищевая цепь. Я охочусь с животными на равных условиях.
- Но ты это делаешь. Не думал, что правильнее будет стать вегетарианцем?
- Похоже, кому-то надо замолчать.

Силой мысли мужчина подавил очередной порыв бури в своей голове, одновременно с этим ощутив, как на его затылке образовался и очередной человеческий нос. Второй по счету на его голове.

Путешествие по улицам Блэквуда, тем более в таком состоянии – попытке подавить вторую личность, было крайне тяжелым. С одной стороны Джону надо было сосредоточиться на поиске статуи, с другой же – бороться с проявлением второй личности, которая раз за разом охватывала его тело, сначала сияя под плащом, а затем образовывая бесцветное и переливающееся, словно опал, нечто. При чем новая форма в виде второго лица образовывалась только на затылке мужчины. Все остальное тело, а точнее – его половина: пятки, ягодицы, спина, часть плеч и шеи, просто приобретало тот же образ, что и новое лицо. При этом все остальные участки тела чародея оставались нетронутыми. Благо, что это были именно те части тела, что могли быть видимыми для окружающих.

Вышагивая по мощенным светлым камнем улочкам Блэквуда, Джон решил выйти к главной улице. Возможно, именно там он найдет то, что ему нужно.

- Знаешь, если честно, с твоей идеей я даже согласен. Но лишь отчасти. Эта… статуя несет в себе больше тьмы, чем света. Но стоит ли ее уничтожать? – говорил голос в голове, - возможно, можно просто изменить ее?
- Иногда сущность некоторых вещей, людей, существ уже не изменишь. Они слишком глубоко и сильно пропитаны негативом, - отвечал настоящий Джон голосу в голове, ощущая, как при словах второй личности шевелятся даже губы на его затылке. Сопротивляться голосу, который к тому же еще и усилился, и уже полностью преобразившемуся лицу на затылке становилось все сложнее. Почти половина тела Джона была захвачена этим… вторым я.
- Всем нужно давать второй шанс.
- После второго шанса последствия могут быть еще хуже. Поэтому лучше искоренить проблему здесь и сейчас, а не дожидаться ее исправления. Тем более когда дело касается неразумных образов, предметов, которые не могут изменить свою суть.
- Но ведь ее можно перепрограммировать.
- Данными навыками ни ты, как я, ни я сам не обладаем.

Беседа бы могла продолжиться и дальше, если бы именно в этот момент Джон не заметил то, что искал. Статуя. Однако не плачущего ангела, а улыбающегося, с распростертыми крыльями и взирающего куда-то ввысь, где на светлом небе белоснежными облаками был полпуприкрыт некий дворец. Вероятно, самого Лучиатиса.

- Помолись, - молвил голос. Руки мужчины потянулись вниз, колени чуть ли не подкосились. Джон понял, что половина его тела точно взята под контроль.
- Нет, - взяв всю свою силу воли в кулак, чародей выпрямился. Он был почти у цели. Оставалось лишь понять, как все это закончить. И идея у него действительно уже была.

Джон, с тяжестью в голове, спине и затылке, справляясь с внутренним голосом, подошел к фанатикам, окружающим статую. В их руках было оружие, оружие света, явно способное пробиться через камень плачущего ангела.

- Охраняете? – поинтересовался Джон у собравшихся.
- Отойди на шаг назад, полудух, - высказался один из фанатиков, глядя на чародея.
- Полудух?
- Мы видим тебя. И чувствуем. Лучиатис дарует нам сию силу.
- Удивительно тогда, почему вы не видите этого, - Джон выставил ладонь вперед, направив ее на изваяние за спинами фанатиков. Из руки чародея показался специальный механизм, дающий владельцу возможность показать настоящую суть той или иной вещи. В тот же миг статуя улыбающегося ангела преобразилась в плачущего кровавыми слезами.

Коллективный ох раздался среди фанатиков. Проходвшие мимо сего действия тоже не остались в стороне. Среди них был и обычный прохожий, ярый адепт местного Бога. Он тут же вытащил свой кинжал, сияющий в лучах солнца, и бросился на статую.

- Тьме не место в городе Лучиатиса! Уйди, падший! – воскликнул он, попытавшись оставить глубокую царапину на камне, но… тщетно. В тот же миг сам незнакомец вскрикнул. Его рубашка покрылась кровью. В симметричном оставленному на изваянии порезу месте.

- Ты не видишь, что ты делаешь? – воскликнул голос в голове мужчины, от чего Джон буквально рухнул на землю. Механизм встал на место, а статуя вернула себе прежний вид.
- Опять что-то не так, опять она в целости и сохранности, - проговорил сквозь зубы чародей.
- Ты ранил человека! – настаивал на своем голос, бороться с которым больше не было сил.

Между тем, пока маг держался за свою голову, фанатики, видя, что их идол вернул себе прежнее обличие, решили устранить угрозу, что нависла над изваянием. А в миг скорой смерти прохожего… разлетелась на мелкие кусочки и статуя, вновь отбросив Джона за пределы всей этой аномалии.

Этап завершен

Отредактировано Джон (18.10.2022 21:07)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

67

Конкурс: Ангелы Де Гольда. Грёзы перед Мракопиром.

На этот раз вы даже не успеете добраться до заставы. Пейзаж преобразится резко и неожиданно, прямо в дороге. Всё окружение станет каким-то блеклым, серым, а главное чертовски обыденным. Словно это обычный земной мир, без магии, без технологических чудес и прочего полёта фантазии. Единственное, что в нём окажется странным, так это полное отсутствие красок в окружении, лишь чёрный и белый, а также их оттенки, как на допотопной киноплёнке. Аналогичная участь постигнет и ваших сопровождающих, а так же те  части вашего тела, которые ранее были  захваченный некой светлой сущностью… Да жаже в голове начнут всплывать навязчивые мысли о том, что на самом деле вы всего навсего обычный человек, который должен заниматься простыми будничными делами, они то и попытаются сбить вас с правильного пути…

Цель:  Найти и уничтожить плачущего ангела. После его уничтожения всё вокруг вернётся на свои мрачные Блэквудские места, вот только граждане будут явно ошарашены, буквально не понимая, что они тут делают. Да и убитые/раненые вами, во время выполнения миссии останутся мертвы/ранены.

Особенности и Условия:

1) Конкретное описание окружения на ваше усмотрение. Однако, это должен быть  реалистичный по подобию Земли 20-х-21-х веков аналог доставшейся вам локации,  в чёрном и белом цвете и их оттенках ( других цветов нет вообще). Это включает и НПС, оборотень может стать собакой, зомби трупом или наркоманом и т.д. . Проявите фантазию!  Изменения начнутся уже в дороге, то есть путь к заставе может обратится  скажем в шахту, подземную парковку и т. д. ( на ваше усмотрения), скелеты сопровождающее также преобразятся, забыв зачем они здесь и примкнув к общей атмосфере  изменённого участка. Местные, будут называть город в котором они живут не иначе, как Грейвудом. Местные празднуют Хэллоуин.

2)  «Светлая» половина тела персонажа , приобретённая им во время предыдущего этапа, станет чёрно-белой  и максимально обыденной, как у простого жителя Земли 20-го или 21-го века ( в зависимости от выбранной вами эпохи), это касается и одежды. Эта часть будет лишена магии, высоких технологий и каких либо паранормальных способностей. Также постепенно « обыденность» продолжит преображать его, пока не охватит 90% тела. Чем сильнее персонаж преобразится, тем меньше необычных сил у него останется. В голове персонажа  будут  постоянно всплыват навязчивые мысли о том, что он обычный житель, самого обычного городка, а магии и пущего вздора просто напросто не существует, эдакая неосознан тяга к рутине.  Всплывать они будут вместе с обрывками фальшивых воспоминаний об этой самой обыденной жизни. Чем сильнее преобразится его тело, чем  правдивее и реалистичнее будут казаться ему эти мысли. Под конец их просто невозможно будет отличить от правды.
     
                                                                                                                                                       
3)  Ангел  защищён «Имитацией Обыденности». Пока на него  смотрит кто-нибудь разумный , неважно сам персонаж или НПС, он будет обычной статуей неуязвимой для персонажа с его нынешним уровнем сил. Данную защиту нельзя миновать обходными  путями, оружия для уничтожения самой статуи вы не найдёте и т. д. Но у неё есть своя слабость. Если на ангела никто не смотрит, он становится существом из плоти и крови, которое можно убить также, как и человека. Одна беда в этом состоянии он сам попытается устранить вашего персонажа. Помимо этого ангела должен защищать кто-то из местных жителей, полиция, охрана, клуб ценителей искусств и т. д., Кто это будет решать вам.


4)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или  сделать и то и то. 

Отредактировано Кирион (18.10.2022 14:32)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

68

Все изменилось прямо по дороге. Ее сопровождающие, так же изменившись под стать этим серым улицам, вообще забыли про ее существование и отправились куда-то по своим делам. В какой-то миг, который она пропустила, или все произошло буквально за миг, когда она моргнула. Все вокруг было серое, или черное, или белое, хотя белого практически не было совсем, учитывая местность и пейзажи. Все такое обыденное, простое… что неосознанно навевало ей мысли о ее родном городке, где она росла до подросткового возраста. Слишком много воспоминаний нахлынуло на нее лавиной:  магазины со стеклянными витринами, где стояли манекены в красивых платьях, витрины с туфлями и аксессуарами, а вот магазин игрушек, и блеклое воспоминание в голове.
- Дедушка, я хочу эту пони! Смотри, какая она плюшевая! – дергала она деда за рукав.
- Милая, у тебя в конюшне стоит три живых пони, зачем тебе плюшевый!? Не знал, что тебе нравятся мягкие игрушки.
- Но дедушкааа…- она надула нижнюю губу, как будто обиделась.
- Нет, у меня есть для тебя подарок получше, чем это страшный плюшевый пони. Идем.
И правда, другой подарок и впрямь оказался лучше, каким-то образом он всегда знал, что ей подарить, точнее знал, что ей нужно, вместо обычных безделушек, которые спустя неделю, пылились где-то в игровой комнате.
Погруженная в свои мысли она столкнулась с каким-то прохожим, и будто вынырнула из своих воспоминаний.
- Простите… - извинилась она, и только сейчас решила посмотреть, во что она вообще одета. – Оу… - на ней красовалось серебристое, или какое-то серое платье с заниженной талией, на ногах чулки, туфли, на шее шарфик, и эта дурацкая шляпка, под которую были убраны почти все ее длинные волосы.
Зачем же я сюда пришла?! Она осмотрелась, а потом вспомнила. Ей нужно кое-что отыскать, но отчего-то мыслей о том, что ей нужно просто сходить в магазин и купить продуктов, казалась ей куда более привлекательной, чем искать какую-то там статую. Ее преобразованная рука стала совершенно обычной, и кроме приятного покалывания она больше ничего в ней не ощущала.
«Это хорошо» – сделала она про себя выводы, и пошагала по улице, рассматривая магазинчики, заведения и просто обычные уличные фонари. Все казалось ей таким знакомым и странным одновременно.
Пройдя, наверное, около двух кварталов, она увидела галерею искусств. Какой-то внутренний голос словно позвал ее именно туда, и девушка потянула за ручку тяжелой двери.
- Добро пожаловать мисс Лайтсом! – поприветствовал ее пожилой мужчина, что видимо, встречал всех прибывших гостей.
- Здравствуйте. – растерянно поздоровалась она. – О, это самое громкое событие в  Грейвуде. Ваши работы в зале номер шесть, прошу, я вас провожу.
- Мои работы!? – тут она впала в ступор еще больше, но пошла за ним.
- Да. Если бы не вы, этого мероприятия и не состоялось бы.- начал он ей что-то рассказывать, то что она совершенно не знала, и даже не понимала, что происходит.
«Слыш, красотка, может, хватит уже играть в эту дурку!» - голос эхом прокатился в ее голове, проходясь как будто лезвием по коже. – «Мы здесь по делу. Между прочем.»
Лисса схватилась за руку, которой ощутила эту фантомную боль и со страхом спросила:
- Вы что-нибудь слышали?
- Ничего, мисс, вы здоровы? – поинтересовался мужчина.
- Да, да. Все в порядке.
Они прошли несколько залов, где были выставлены различные произведения искусства, поражающие своей креативностью. Здесь кубизм. Здесь абстракция. Все это выражено в картинах различных размеров, от самой малюсенькой, до полотна с человеческий рост. А вот и зал со скульптурой, которая больше тяготила к классике, конечно же с изображением ангелов.
«Опачки! Нашел!» - снова эхо в ее мыслях.
«Да уйди ты уже!» - возмутилась она.
«Скажи еще, что ты меня не узнаешь, а красотка!» - едкий смешок.
В этот момент она остановилась в зале со скульптурами и потерла виски пальцами. Пожилой мужчина ушел куда-то вперед, а она осталась совершенно одна, что было странно, ведь это было, к слову, мероприятие с выставкой работ многих художников и скульпторов.
«Пригнись!!!» - ошарашенное эхо ударило звуком так, что не послушаться было бы преступлением, и она присела, а над головой просвистело острие меча.
- Что это такое, черт возьми!! – распахнув глаза, она шлепнулась на пятую точку прямо на пол и посмотрела перед собой.- Кто, блин, делает статуи с катанами!!!
Перед ней стояла одна из статуй ангелов, с мечом в руках, и каменная. Каменная?! Но ведь она меня чуть не убила.
«А я тебе говорил!»
Лисса поползла подальше от статуи, не спуская с нее глаз.
- То есть она двигается, только тогда, когда на нее никто не смотрит? – сделал она логичный вывод. – И нужна ей именно я.
Озарение пришло в ее голову как-то резко, и весь туман словно растворился. Появилась ясность, и цель: уничтожить ангела. Но как?! Как она ее увидит!? Если когда она на нее смотрит, статуя становится каменной.
«Помнишь легенду о медузе Горгоне» - нашептало эхо.
Над головой у Лиссы загорелась бы лампочка, если бы они были в мультфильме, но, увы, это черно-белое кино.
- Мисс Лайтсом, идемте, я покажу вам такую интересную инсталляцию. Вам понравится. – появился пожилой мужчина, словно из ниоткуда, и снова в голове стало застилать туманом.
- У вас есть карандаш? – спросила она, стараясь сопротивляться навязчивым мыслям о быте.
- Да, конечно. – как-то с сомнениями мужчина протянул ей карандаш.
- Спасибо, вы буквально спасаете мне жизнь. – улыбнулась девушка.
- Вы что, хотите внести коррекцию в свои работы? Прямо на выставке? – ошарашено смотрел на нее старичок.
- О нет, нет. Мне просто нужно кое-что записать, не найдется листочка? – это было скорее для галочки, чем для ее идеи. – И вы же мне хотели показать какую то инсталляцию?
- Да, да, идемте.- старик воодушевился и отдав ей свой блокнот, двинулся в следующий зал, даже не обратив внимания, что одна из статуй стоит не на своем месте, а вот Лисса старалась смотреть на не как можно чаще и дольше.
Они прошли в следующий зал, и он оказался именно тем, что ей было нужно. Здесь были зеркала. Главное – не смотреть в лоб, и прямо на нее.
Здесь было и правда, очень красиво, зеркала не были обычными, они были из металла, искажая изображения, что конечно было на руку Елисса. Смотритель галереи ее оставил, сославшись на дела, и она стояла, рассматривая то одно, то другое причудливое свое отражение.
- Я же обычный человек… Да что я вообще могу. ..- вздохнула она.
«Свою жизнь ты защитить точно можешь.» - снова раздалось эхо в голову, и ее взгляд уловил движение, мелькнувшую тень. Стало жутко. Ей овладел страх, но очень быстро он сменился реакцией защиты. Карандаш она сжала в руке для атаки.
- Хочешь, покажу фокус!? – громко произнесла она, и специально избегала рассматривать окружение прямым взглядом, стараясь улавливать движение по отражениям.
И через несколько мгновений атака на нее, Лисса просчитала движения, и закрыла глаза, чтобы не сделать статую камнем, иначе пришлось бы выждать еще подходящего момента. Но с закрытыми глазами все же куда сложнее, особенно если полностью отсутствует магия, лезвия прошлось ей по бедру, она тут же почти упала на пол, но все же умудрилась вонзить карандаш в шею противнику, почувствовав, как на кожу брызнула кровь.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+2

69

----- > Топает из храма

Хладная женщина уверенно шествовала по мрачным улицам любимого города.
Никуда она не спешила. Пока это было не нужно. Садонис никто сейчас не мешал. Ни мимо проходящие демоны и вампиры, что, то и дело приветствовали проклятую женщину, ни надоедливый мышонок, которого она отправила на поиски своего донора, ни к слову сам Картер Холл. Прогулочным шагом СевеРин достигла местечка, что здесь именовался как “Лавка скупого некроманта”, почему это так называлось Дон не знала, да и не имело это для неё никакого значения. Просто Рин сейчас была там, где и желала. В какой-то момент в брюнетистой голове вампира созрела мысль, что пора избавиться от всего что ей не нужно. Так древняя оказалась подле продавца.

— Здравствуй. Что продаешь, а что покупаешь?

Здравствуй. Всё.

— Тогда… — и тут понеслось. СевеРин выложила на прилавок всё что хотела продать. Куча оружия. Плюс несколько дорогих книг и занятных вещиц. А также ключи от любимого автомобиля. И два документа. Один из которых подтверждал её владение хибарой, а второй права на ездового коня, — … что за это дашь?


Продажа:
♦Недвижимость: Разрушенная хибара (официально (через магазин))
♦Трансорт: машина и животина (официально (через магазин)) — если не будет покупателей, то авто и конь останутся в локации
♦Средства связи: летучая мышь(официально (через магазин)) — чуть позже будет описано, что граф Басараб таинственно исчез

Просто описательная продажа:
Оружие:
— Юань-ян Юэ (оленьи рога)
— Тэкко (кастеты)
— Дротики с ядом Кураре
— Вакидзаси
— Метательные клинки
— Клинок правосудия
— Помповое ружьё “Compact Cruiser” 500-ой модели + патроны 12 калибра 150 шт
— Оружейная система  Corner Shot Корнер шот (Кривоствольное оружие)
— Самозарядный пистолет Desert Eagle
— Парные клинки "День и Ночь"
— Кнут (хлыст)

Личные вещи персонажа:
— Магическая книга “Гайят Митра”
— Магическая книга “Гримуар Сигил”
— Магическая книга “Лемегетон. Малый ключ Соломона”
— Украденный ледяной гримуар
— Специальный набор мастера сигил (заговорённая соль, сосуды с разной кровью, пепел, мел, сажа, воск, нити, расплавленный металл, и т.д.)
— Волшебная лампа

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

70

- Так-так-так, милочка, - произнёс некромант, играя пальцами над грудой вещей, словно пытаясь вызнать их секреты, - Оружие, оружие...

Он начинает копаться в предметах, осматривая каждый их них. Чучело совы, пылающее магией, принесло ему странный монокль, через который он наблюдал за предметами.

- Магический фон в норме, никаких паразитов из изнанки не присутствует, родовых проклятий не наложено. Минимум необходимой безопасности, - он кивает, потягивая себя за бороду. Затем наклонился, заглядывая костяной маской, - А это что...

Взяв свиток в руки, он развернул его. Поковыряв печать, он кивает: - Площадь скромная, удобств минимум... Если бы это был приличная резиденция, потянуло бы 50000. Но за такое не больше 4000 скамм.

- Далее, вот это... Как я понимаю, это транспорт восточного образца. Хммм... Требуется оценка, но сейчас они не в моде. Политика такая-с. Не больше 1500 скамм. А вот конь добротный, помер больше ста лет назад... Думаю, в так нуждаются оруженосцы нашей доблестной стражи, 2500 скамм. Далее...

- Безделушки центрального региона, - произнёс Вивиан, взяв в руки вакадзиси, - Кажется, мастер из Ориентираса... Но это плохая сталь. Может где-то на западе за них бы дали прилично, но уровня Блэквудских кузнецов им не достичь никогда. 300 тау опыта - тут бы штаны удержать от такой дури, хе... 100 скамм за каждую.

После взгляд его пал на томик книг, которые Северин вывалила на его стол. Скелеты в шкафах высунулись полюбоваться грохотом, а потом закрыли створки обратно: - Ну-ка... Читать любим? Так-с, Лемегетон, да. Говорят, считался раритетом, когда какой-то иномирец притащил его с собой в Мергер, а за ним и 72 легиона демонов, чужих. Ух буча тогда была, местные с пришлыми друг другу глотки рвали, демонологи тогда пару декад от крови отмывались. Потом пришлый-то книжицу слил одному гемоманту, да тот её и пустил в печать. На расхват были, как пирожки. Ох тогда демонюг пришлых гоняли в хвост и в гриву. О, 1000-ое издание! 200 скамм, не больше. Далее, пособие по магическому начертанию, 100 скамм. Астрология - скверная наука - потому за неё 50 скамм.

Он провёл рукой над гримуаром льда, а затем склонил голову: - Хм, самоучитель по практической криомантии, с формулам и магическими знаками... Пригодится для преподавателей магических искусств. 300 золотых. Ах да, волшебная лампа. Как смешно.

Он поднял лампу, ткнул в сетчатый фонарь с углублениями, внутри которого курился дымок благовоний. Затем накрыл крышку стеклянным колпаком, иссечённым рунами. Искра, и крышка взмыла вверх, являя лицо усталого джина: - Слабенький марид, но на пару мелких желаний его ещё хватит. Главное выжать покрепче. 500 скамм.

Он вновь оглядел все товары, что теперь аккуратно лежали разложенные на его огромном столе, укрытом карминовой тканью. Расставил руки пошире: - Итого... Десять тысяч стопятьдесят скамм. По рукам?

[nick]Вивиан[/nick][status]Торговец-некромант[/status][icon]https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/17ba0d7b-a3f0-43ee-835e-0eea16a1f499/dfsif0o-3ded5249-6591-4df2-9a32-9817e09292a2.png?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiJcL2ZcLzE3YmEwZDdiLWEzZjAtNDNlZS04MzVlLTBlZWExNmExZjQ5OVwvZGZzaWYwby0zZGVkNTI0OS02NTkxLTRkZjItOWEzMi05ODE3ZTA5MjkyYTIucG5nIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmZpbGUuZG93bmxvYWQiXX0.Ks4d9r7GIDpmHCaQrJ1TGsZIrN7TSzaCigu6RR9OBVw[/icon][sign]Что покупаешь, что продаёшь?[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

71

— Что, прошлые ошибки сделали своё дело? — с театральной улыбкой прошипела Дон смотря, как торгаш проверят её вещи на наличие магии. Видимо прошлая “шуточка” уже всему миру известного Фалаена Де Гольда сделала своё дело. Все стали чуточку внимательнее. Время шло. Торговец перебирал вещь за вещью, при этом оценивая их слишком уж дешево, с чем проклятая конечно же по итоговой сумме не была согласна.

— Нет конечно! То что ты предлагаешь… мало. — теперь поверх прилавка лежали и хладные длани вампира, — Знаешь, Комиссар распустил вас. Давно кстати была проверка? — она перевела взор обсидиановых глаз с кипы оружия на продавца, — Может с некоторыми расценками я и согласна. Что-то вообще мне досталось просто так, как дар от друга. Но давать за землю всего 4 000 скамм, это не то чтобы хорошо. Во-первых, само по себе место весьма колоритное. Сторожка бывшего смотрителя кладбища. О ней такие легенды ходят. Да и расположение очень удачное. Хибара стоит в самом центре. По одну сторону кладбище, по другую поле с Чёрным древом, из окна открывается прекрасный вид на острые пики Венценосной горы. И это ещё не все прелести этого как ты сказал “скромного” жилища. Так что прошу накинуть ещё.

Далее Садонис пыталась оспорить мнение относительно машины и коня, — Моя “ласточка” стоит двадцати таких коней, — длинный когтистый палец проклятой ткнул в документы на коня, — Да и сам конь стоит больше. Мне кажется, или ты просто решил меня надуть, а? — она с прищуром глянула на некроманта.

Затем женщина перешла к повышению цен всего остального, — Странно что я до сих пор не видела этих уникальных предметов, от мастеров по металлу с земель Блэквуда. Ну да будет тебе, раскошеливайся. — за кипу уникальных книг тот тоже запросил маловато, — Не скупись. Накинь соточку, другую. — ну а когда зашла речь о магическом артефакте, Садонис наотрез отказалась от подобной суммы, — Сам говоришь что джинн ещё на что-то способен. Уверена что в правильных руках он ещё сослужит верную службу. Так что давай тоже, не пытайся меня обокрасть. По итогу тут выходит больше, чем твои заявленные десять кусков с копейками. — Рин убрала руки с прилавка, сложив их на груди. Взор вампира был серьёзным. Проклятая никак не ожидала того, что местный, можно сказать свой человек, возымеет желание обчистить её как липку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

72

- Но-но. Не надо хамить, мы здесь и раньше держали марку качества. - он словно нахмурился под своей костяной маской.

- Что же касается вашей недвижимости, то вы правы: она в самом деле располагается неподалёку от рощи Чёрного древа. Впрочем, если мы обратим внимание на это... - с этим словами он извлёк из-под стойки свиток карты, в котором были обозначен Блэквуд и его окрестности, - Хоть, я я подозреваю, из него и может быть возможно увидеть чёрное древо, но он располагается невдалеке от тёмного леса, что не добавляет ему спокойствие. Само здание, как я понимаю, не отличается роскошью. Также ему потребуется ремонт, а в соответствии с недавним мандатом Князя Обскура, любая застройка в радиусе полукилометра от Чёрного древа должна согласовываться с его канцелярией. То есть заполнение бумаг, оформление и согласование плана, проведение расчётов и оценка независимого архитектора, наём работников специализированного строительного и магического цехов, подборка материалов... отнюдь не быстро. Более того, при масштабном строительстве - а другого в районе Чёрного Древа можете не ожидать, говорю вам по секрету - потребуется переукладка фундамента. И, как на зло, ваша недвижимость располагается совсем рядом с Кладбищем Сестёр, у владельца которой очень большие требования к поднятию почвы в близкой округе. Сами понимаете, мёртвые не любят лишнего шума. Итого, с учётом этих обстоятельств, 5500 - мой максимум. Больше вам не дадут даже в самой администрации, зная "положение" вашего объекта. Выгодное предложение.

Некромант пожал плечами. Затем вернулся к прочим вещам: - Вы неправы. Вашей "ласточке" до цены лошадки как до границы с Арксом - пока не покинете Антитехническое поле. Если вы сможете доставить ваш драндулет туда, надеюсь вы сыщете более справедливую цену для своего автомобиля. А уж про коня... Цена более чем адекватная. Насколько я понимаю, он до сих пор ещё разлагается, а значит голоден до живой плоти, что резко влияет на управляемость. А рыцари смерти такое не любят - им должны повиноваться. В итоге такие лошадки только оруженосцам и дают. 3000 - моё последнее слово.

- За остальное же готов накинуть 200 за железяки... и ещё 200 за книжки, за тысячное издание. Остальное для меня хлам, не считая гримуара. Джина же хватит разве что на дела домашние... - он постукал по лампе пальчиком, - Да на посылки какие-нибудь. Три мелких желания, которые можно поручить любом доходяге. 100 за красивый узор лампы, разве что. Бонусом пойдёт, цветочки потом поливать.

Он наконец посмотрел на песочные часы в углу комнаты, а затем на вампира: - Итак, двенадцать тысяч шестьсот пятьдесят скамм, дорогая.

[nick]Вивиан[/nick][status]Торговец-некромант[/status][icon]https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/17ba0d7b-a3f0-43ee-835e-0eea16a1f499/dfsif0o-3ded5249-6591-4df2-9a32-9817e09292a2.png?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiJcL2ZcLzE3YmEwZDdiLWEzZjAtNDNlZS04MzVlLTBlZWExNmExZjQ5OVwvZGZzaWYwby0zZGVkNTI0OS02NTkxLTRkZjItOWEzMi05ODE3ZTA5MjkyYTIucG5nIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmZpbGUuZG93bmxvYWQiXX0.Ks4d9r7GIDpmHCaQrJ1TGsZIrN7TSzaCigu6RR9OBVw[/icon][sign]Что покупаешь, что продаёшь?[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

73

— Да я ещё и не начинала. — сквозь ехидную полуулыбку ответила Дон, — Да и незачем мне это. Ведь от вашего решения господин хороший, зависит сколько я срублю скаммов за своё добро. — ругаться или выяснять отношения вампир не хотела. Устала девочка после пребывания в иной реальности. Но и то что торгаш предлагал, не совсем устраивало её.

— А с каких пор жителя Блэквуда беспокоит спокойствие? Ну и что, что дом расположен вблизи с лесом. Это ведь только плюс. Столько новых приключений. Да и добыча разных лесных ингредиентов. Считай вышел утречком из дома, добрался до леса, набрал всего что нужно. И вари себе зелья на здоровье. Ну или ещё вариант. Избавление от нежелательных гостей. Поругались. Убили. Отнесли в лес. Там и прикопали. Всё под рукой. — на нововведения местного короля Садонис было плевать. В принципе, как и на всё что в дальнейшим будет происходить с домом, — Что будет делать новый хозяин недвижимости, мне до лампочки. Пусть хоть сносит его, хоть строит никак обычно, вверх, а вниз, углубляясь в самые недры мёртвой земли. Это уже проблема нового хозяина. — по итогу сумма которую произнёс торгаш относительно разрушенной хибары, устроила проклятую. И та согласилась.

А вот про поле нуль-техники хладная совсем забыла. На данный момент машина в западном регионе вовсе не имеет смысла. Хотя… — Стой мой дорогой друг. С авто нет никаких проблем. После того как завершилась война, она действительно долгое время стояла просто так. Но потом… Мой знакомый отвёз тачку к хорошим магам Рудрайга, где те смогли что-то там нашаманить, полностью переделать движок, всунув туда какое-то магическое что-то, и теперь она на ходу. — она не была автомехаником или автослесарем, чтобы знать все тонкости данной работы, но Рин знала одно. Её тачка на ходу. Но и гнать сейчас в сторону северного региона для продажи машины Дон не хотела, — Окей. Пусть будет так.

Оставалось разобраться с остальным. Взор проклятой также скользнул в сторону песочных часов, где Рин поймала взгляд продавца — Хм… Подкинь ещё полтинник за 1000-е издание, и мы закончили. — не отрывая взгляда смотрит на торгаша, выжидая его последнее слово.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

74

- Ммм. Но не вам потом толкать эту недвижимость. А она должна окупаться, а не приносить убытки - проворчал он в ответ на её слова.

- Хорошо... - неохотно протянул некромант, - Так и быть, будет тебе полтинник, на хороший ужин. Прошу, распишись.

Он сунул ей бумагу договора, где менял всё предложенное имущество на 12700 скамм. Как только бумага была подписана, он передал ей расписку для Эфлойкильского монетного двора:

- Удачи в приключениях, экс-главнокомандующая. Блэквуд всегда будет ждать тебя с распростёртыми объятиями.

Под маской некромант словно улыбнулся.

[nick]Вивиан[/nick][status]Торговец-некромант[/status][icon]https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/17ba0d7b-a3f0-43ee-835e-0eea16a1f499/dfsif0o-3ded5249-6591-4df2-9a32-9817e09292a2.png?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiJcL2ZcLzE3YmEwZDdiLWEzZjAtNDNlZS04MzVlLTBlZWExNmExZjQ5OVwvZGZzaWYwby0zZGVkNTI0OS02NTkxLTRkZjItOWEzMi05ODE3ZTA5MjkyYTIucG5nIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmZpbGUuZG93bmxvYWQiXX0.Ks4d9r7GIDpmHCaQrJ1TGsZIrN7TSzaCigu6RR9OBVw[/icon][sign]Что покупаешь, что продаёшь?[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

75

— Тоже верно. — пожала она тощими плечами, соглашаясь со словами торгаша, что продать тоже надо с выгодой, — Хех, скажешь тоже. Чем это я отужинать могу на пятьдесят скамм? Эта сумма не для моего аппетита. — подсунутая бумага была внимательно изучена вампиром, а уже потом её лёгкая рука оставила на ней свой автограф.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/07/13036425a4f5b347bf1d3f5cd610462b.gif

Внимательный торгаш заметил подпись проклятой, — Ага. Благодарю. Ну да. За городом ведь больше некому присматривать. Последователи Лучиатиса мешают жителям города… Пожалуйста. Всё решено. Живите спокойно. Ладно. Так я хотя бы с работой, и не скучаю.

СевеРин!!! — женщина обернулась. Со стороны окраин города к ней спешил Холл, — Приветствую. — оказавшись подле проклятой Картер немного склонил голову.

— Привет. Для вампира ты не хило так задыхаешься. Давно бежишь? — с улыбкой на устах обратилась она к вампиру.

Не близкий путь мне выдался. Граф нашёл меня на землях багряных пустынь. Сказал ты ищешь меня. Я сразу к тебе.

— Ну это ты умничка, конечно. А чего тебя в такую глушь-то занесло? — похлопывая того по широкому плечу.

Сейчас не об этом. По пути к тебе, я услышал весть. — конечно он увидел заинтересованность в глазах вампира, — Центральный регион трещит по швам. На портовую зону Битазсона напало нечто.

— Мне нет дела до далёких земель другого региона. Теперь я настроена больше время проводить здесь. Буду работать на благо Блэквуда. Тем более что сейчас здесь требуется моя помощь. Фалаен оставил после себя немало бед.

Ты всегда говорила что тебе нужен опыт. Мол это самое лучшее вознаграждение за все твои усилия. Там ты тоже получишь некий опыт. — Картер в этот раз был весьма убедительным.

— Хорошо. Тогда я лечу в Битазсон. А ты пока узнай получше, что происходит в городе. Особенное внимание удели  теме с ненормальным учёным Альберто Герштейном. — на это Холл лишь положительно кивнул хладной. А та в следующий момент расправила угольно-черные крылья за тощей спиной, оторвалась от мёртвой земли, и выбрав верное направление, покинула город.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

76

Клуб пострадавших от Де Гольда

3 этап

17 минут

Де Гольд уже впарил свой артефакт местному борцу за справедливость. Факт того, что на большой части территории Мергера все еще действует нуль-поле нравилось далеко не всем. Превосходство магов стало слишком явным, поэтому в подполье начали собираться группки простых людей, которых этот расклад не устраивал. Де Гольд решил воспользоваться этим. Зная, к чему приведет использование своего артефакта, он заранее «по секрету» поделился своей коварной идеей с Артуром – одним из заговорщиков, а тот с удовольствием приобрел вещицу на собранные в подполье деньги. Как только неработающие часы попали в руки Артура – начался их ход. Стрелки задвигались, неминуемо приближая гибель магов Блэквуда.
Джон между тем появился в городе как раз в момент передачи артефакта Артуру.
- Внимание, внимание, засекли артефакт в рыночном районе. Он активизируется. Срочно усилить присутствие в этой области, оцепить весь базар, - проговорил в рацию один из солдат Бастиона, после чего в срочном порядке направился в нужную сторону. Джон же просто последовал за ним. В Блэквуде он сам ориентировался довольно скудно.

16 минут

Путь до базара от места появления Джона был недолгим. За пару минут должен был добраться. Тем более что вскоре перед глазами чародея уже показались первые прилавки с различными товарами. Кого конкретно надо было искать – Джон не знал. Но хотя бы внешность Де Гольда ему была, скорее всего, известна. Вероятно, именно он тогда появлялся в виде проекции в Бастионе во время взлома системы. Вопрос только в том, будет ли он находиться рядом с покупателем часов, ведь именно покупатель в данный момент времени представляет наибольшую угрозу своему окружению. Какую – чародей еще даже не представлял.

15 минут

Де Гольд. Как бы этот хмырь не скрывался под своим капюшоном и специальным плащом, его одежда явно выделялась среди окружающих. В момент, когда края плаща расходились в сторону при движениях этого человека, Джон мог видеть те самые вещички, что висели на его поясе еще в момент его появления в Бастионе. Глупо и непредусмотрительно. Особенно полагаться на плащи при своей довольно крупной комплекции. Джон медлить не стал. Де Гольд был один и, возможно, спешил уже к своему следующему покупателю.
Чародей схватил Фалаэна за капюшон и с силой толкнул его в сторону темного переулка. Торгаш потерял равновесие и упал на землю.
- Ты что творишь?! – спросил у него Де Гольд, тут же пытаясь подняться и взглянуть на своего обидчика, - а… это ты, - хитро улыбнулся торгаш, припомнив лицо Джона как одного из 8 участников спецоперации, - знаешь, хочу тебе честно сказать - ты зря тратишь время.

14 минут

- Но…, - Де Гольд встал на ноги, - если ты решишь ко мне присоединиться, то, так уж и быть, твоя жизнь будет спасена, - довольно заулыбался он, не обращая внимание на слетевший с его головы капюшон, ведь теперь скрываться смысла уже и не было.
- Говори, где артефакт, - перебил его Джон, практически не реагируя на его речи.
- Какой из? – захихикал Де Гольд, бегая по силуэту Джона своими поросячьими глазками.
Чародей схватил торгаша за горло и впечатал спиной в ближайшую стену, сжав пальцы на его шее.
- Я не собираюсь играть с тобой в игры, Де Гольд. Где артефакт, который ты продал только что в Блэквуде?
- Ах… кххх, - захрипел Де Гольд, после чего Джон ослабил хватку, чтобы тот мог говорить, - ты про этот… где-то, где его действие сможет иметь наибольший радиус. Без лишних преград, - кажется, он совсем не боялся ни боли, ни смерти. Либо он знал, что Джон не причинит ему особого вреда, либо у него на все был запасной план. Даже на свою погибель.
Несмотря на то, что слова Де Гольда скорее являлись неким злорадством, говорящим о том, что многим жителям Блэквуда не поздоровится, это было и своего рода подсказкой в том числе.
- Рынок оцепили. За его пределы никто не выйдет, - произнес Джон абсолютно серьезно.
- Как будто это на что-то…

13 минут

- …повлияет. Ох, бедные маги Блэквуда, как я им не завидую… А ты ведь тоже маг, да? – Де Гольд положил свои руки на руки Джона, крепко прижимающие его к стене, пытаясь избавиться от этого давления, - у тебя все еще есть шанс спастись. Моя богиня даст тебе все, что ты пожелаешь. Силу…м… спокойствие, мир и неприкосновенность природы и ее обитателей, - Де Гольд как будто знал, чего нужно чародею.
Слова, что произнес Де Гольд, были неким… колдовством, заговором. На миг они даже затуманили разум Джона: легкая пелена повисла перед его глазами, а после начали мелькать картинки прекрасной и спокойной жизни. Но… все это было ложью. Вероятно, к этой иллюзии, гипнозу или что это было приложила руку Хабсохт.
Взгляд чародея прояснился. К этому моменту Де Гольд успел освободиться от его рук и уже собирался праздновать свою победу, как вдруг получил мощный удар по лицу. Тушка торгаша рухнула на землю, а Джон недовольно тряхнул пару раз своим кулаком, пытаясь сбавить болевые ощущения.
- Забирайте его, - произнес чародей одному из солдат Бастиона, которого заметил, покинув переулочек. Пальцем Джон указал в нужную сторону, где и лежало тело Фалаэна без сознания.

12 минут

В голове чародея витали мысли обо всем, что сказал Де Гольд. Когда торгаш сказал про преграды, Джон подумал о какой-то свободной и просторной площади или же месте за пределами города, но… на рынке такого не было, значит Фалаэн имел в виду что-то другое. Вдобавок ко всему – слова Де Гольда про магов также заставили Джона задуматься. Неужели артефакт воздействует на любого, в ком есть магическое начало? Если так, то… последствия могут быть катастрофическими, тем более для Блэквуда.
В какую сторону мыслить и, соответственно, идти – пока было непонятно, поэтому ноги вели Джона просто куда-то, куда пока еще было можно, а сам чародей был погружен в глубокие раздумья.

11 минут

Новых идей не возникло.

10 минут

Шея Джона немного устала, поэтому, чтобы немного размяться, мужчина покрутил ею вверх-вниз-по сторонам-снова вверх… Взгляд чародея зацепился за верхушку часовни, на которой кто-то стоял. Место без лишних преград и, соответственно, большой радиус поражения. Вот же оно. Взобравшись повыше, можно не переживать о влиянии стен на действие артефакта, ведь теперь оно будет идти «сверху», минуя дома, что могли ослабить его. Не желая терять ни минуты, мужчина направился в сторону часовни. Тем более что человек, стоявший где-то на верхушке, наверняка уже был готов использовать артефакт по назначению. Главное успеть.

9 минут

Джон подбежал к двери часовни. Заперто. Ударом ноги мужчина выбил хлипкую дверь и посмотрел наверх. Путь предстоит тяжелый. Винтовая лестница казалась довольно длинной.

8 минут

- Я видел, что ты здесь, - произнес Джон. Голос его был довольно запыхавшимся. Такую физическую нагрузку он давно себе не давал, - отдай артефакт и сможешь уйти спокойно.
Тишина в ответ. Чародей решил осмотреться вокруг. Места для игры в прятки здесь было мало, поэтому долго искать не придется.
- Какой артефакт? Ты кто? – вдруг вылез из-за двери Артур, решив не прятаться от Джона, а спутать его с толку.
- А ты? – парировал вопрос мужчины чародей, внимательно изучая его. Энергия Де Гольдовского артефакта витала в воздухе, поэтому он был уверен в том, что не ошибся.
- Сторож. Смотрю, чтобы малышня сюда всякая не лазила. И взрослым тут тоже… делать нечего. Проваливай давай, - нахмурив брови, произнес он.
- Сначала артефакт. Я знаю, что он у тебя, - Джон уверенно протянул руку ладонью вверх в сторону Артура. По кончикам его пальцев пробежали небольшие голубые искры магии.
Как только Артур заметил это, притворяться не было больше сил. Так уж ему осточертели чародеи, что играться с Джоном в игры ему не хотелось.

7 минут

- Думаешь, тебе все можно? Думаешь, раз действует нуль-поле, ты выше других? Не-е-ет. Хватит этого. Уже слишком долго вы, чародеи, - презрительно произнес Артур, - стоите во главе всего. Пора вам вернуться на землю и считаться с мнением других!
- Я не знаю, о каких чародеях ты говоришь, но в моих кругах таких людей нет. Отдай мне то, что купил у Де Гольда, и мы забудем этот разговор. А если тебе так хочется жить за пределами нуль-поля, всегда можно рассмотреть идею с переездом, - произнес в ответ Джон.
- Иди в задницу со своим переездом. Скоро и ты, и тебе подобные, подохнут. Хвала Де Гольду! – воскликнул он, подняв вверх руки вместе с часами, время на которых близилось к 16 часам.

6 минут

В этот момент Джон ударил Артура, как незадолго до этого ударил Фалаэна. Однако, в отличие от второго, Артур удержался на ногах, вступив в бой с чародеем. Применять здесь магию было довольно опасно. Убивать своего противника Джон не хотел, да и неизвестно как на магию отреагирует артефакт. Поэтому… между мужчинами завязалcя рукопашный бой.

5 минут

Победителем битвы вышел Джон. В его руках оказались часы, а их владелец – лежал на земле, прижатый к ней ногою чародея.
- Все равно ты их уже не отключишь. Еще пять минут – и всех вас настигнет импульс, как Де Гольд и завещал, - Артур сплюнул на ботинок Джона кровь с разбитой губы.
- Это мы еще посмотрим.

4 минуты

Импульс. Распространение энергии. Но что если распространяться ей будет некуда? Или если преграда будет настолько мощной, что заглушит действие артефакта? Создать такую преграду Джон мог, но в ее прочности был не уверен, поэтому прямо сейчас спешил за пределы Блэквуда, чтобы минимизировать воздействие импульса.

3 минуты

Бег. Тяжелое дыхание. Время на исходе.

2 минуты

Почти у цели. Хорошо, что с часовни можно было разглядеть, куда лучше бежать.

1 минута

Чародей оказался за пределами города. Мощные удары магией по земле создали в ней глубокую воронку, в которую был брошен артефакт. Следом за этим более легкие движения перебросили землю обратно, закрыв яму с часами. Руки мужчины были направлены в сторону места, где был погребен артефакт, создав магический барьер, усиливший защиту. Часы вот-вот должны были сработать.

16:00

Земля содрогнулась. Барьер, созданный Джоном треснул, а сам чародей упал на спину, не сумев удержать равновесие от мощного подземного разлития энергии. Но… кажется, он был жив. А значит и все остальные тоже.

3 этап завершен

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+4

77

→ Туманный барьер Блэквуда и Дорога Нежизни


Ветка квестов на развитие «Последствия шалостей Де Гольда»
Потерявшиеся в рутине

Скорей всего чья-то чужая частичка души сейчас находилась в крепких руках древнего монстра. Почему чужая? Ну потому что Садонис подумала так: “Если бы это была моя часть души, скорей всего она бы… эээ… как это назвать? Влилась в меня? Слилась бы со мной? Вернулась бы на то место, откуда была ранее изъята? Хм… Наверное, так.” — возвращаясь в город, Рин также понимала что с чужой частью души тоже следует быть осторожной. Ведь это может быть весьма ценным обменным даром в будущем. В брюнетистой голове вампира тут же завертелась вереница выгодных идей. А Садонис без выгоды для себя любимой — никуда. Именно поэтому она остановилась на половине пути, отряхнула всемистимку от пыли и земли, забралась хладными руками в самый защищённый подсумок сумки, и именно туда убрала ценную вещь, предварительно поместив артефакт в ещё один небольшой мешочек, в котором ранее находились золотые монеты.

Уже на подходе к питейному заведению Дон приметила Винсента, который судя по всему чувствует метузела за многие метры, если не километры. Мужчина, как всегда, был учтив, поприветствовал даму, и предложил ей один из пустующих номеров, где та смогла бы привести себя в порядок, который после всего что с ней случилось за зеркальной завесой, был необходим. Так Садонис по прошествии некоторого времени оказалась в ванной. В полулежащем состоянии, с единственной частью находящейся над поверхностью воды, а это голова, женщина отдыхала. Расслабляющий массаж вампирских плеч выполняла одна из помощниц Келлера. За ступнями хладной женщины ухаживал некогда поверженный на войне дворф, который стал жителем Блэквуда.

В дверь постучали, а через секунду ожидания Рин услышала голос хозяина заведения. Тот просил возможности войти. Закатив на подобную просьбу глаза, Сева даёт своё разрешение.

Прости, я не хотел тебе мешать. — лукаво лгал Келлер.

— Не хотел. Не стал бы. — указывая длинным пальцем на нужную область шей для дальнейшего массажа проговорила Дон, — И что стало причиной твоего появления здесь?

Я хотел узнать, не нужно ли моей гостье чего-нибудь для более комфортного отдыха. — глаза мужчины бессовестно блуждали по пенной поверхности воды, что скрывала оголённые телеса проклятой дамы.

— Ты и так сделал всё что было необходимо. Накрыл хороший стол. Угостил дорогими напитками. Пригласил прекрасную массажистку и не менее замечательного профессионала по ногам. Что может быть ещё? Хех. Только если ты станцуешь для меня. — на курносом лице вампира появилась улыбка. Это вызвало ответную и похожую реакцию на лице Келлера.

Такое ты можешь увидеть только в самом кошмарном сне, СевеРин. Однако если речь пойдёт о парных танцах, таких как вальс, тогда я буду рад составить тебе компанию.

— Может быть. Когда-нибудь. Если появиться повод. — тут Рин похлопала помощницу по руке, тем самым дав понять что та свободна. И убрала ноги, чтобы и дворф также понял, что его работа закончена. Оба так называемых “мастера” покинули ванную комнату, оставив двух вампиров наедине, — Раз ты здесь. Спрошу о делах города. Что там по поводу исчезающих горожан? До сих пор продолжается? — она указала на лежащее в стороне полотенце.

Повод будет. — заверил Винсент женщину, но уточнять не стал, — Проблемы Блэквуда стали меньше, благодаря тебе, СевеРин. Но не исчезли совсем. — мужчина забрав полотенце, медленно подошёл к ванной, которой здесь звалась огромная бочка с водой. Приподняв руки, расправив полотенце, Келлер опустил глаза, хотя ему этого и не хотелось. Рин поднялась из воды. Вскоре хладное тело женщины было плотно облачено в ткань. Она опиралась на поданную руку Винсента выходя из ванной, — Дня три тому назад, пропал Бебагрелим, демон занимающийся пошивом одежд. Два дня назад пропал Балабаал прекрасный тёмный маг земли. Вчера исчезла Лерабиаго, сотрудница городского правопорядка. Ну и сегодня. Три часа тому назад стало известно, что пропала Амситла, вампирша специализирующаяся на ядах и зельях, которые позволяли исцелять жителей города.

— Вот это масштабы. И что, так каждый день? — Садонис вышла из ванной в номер, где присела на край кровати, взяв свою сумку, дабы выбрать для себя новый наряд.

Сначала это даже не бросалось в глаза. Ну подумаешь, пропали сёстры Лангрэс. Их и так мало кто уважал городе. Паскудные барышни были. Затем через приличное количество времени стало известно, что пропали демоны падальщики. Тоже не велика потеря. А после всё чаще и чаще, да и выбор личностей уже становился более интересным. Сейчас вот вообще каждый день кто-то да исчезает. И это только известно о тех, кто хоть как-то заявил о себе в городе. Что уж говорить о простых жителях. Может на дню, пропадает по несколько горожан. — Винсент устроился в кресле.

Женщина слушая вампира и обдумывая предстоящую операцию по спасению Блэквуда, уже достала из специального подсумка с одеждой пару вещей. Майку, кожаную укороченную курточку, кожаные штаны, тяжёлые берцы, и уйму каких-то ремешков. Которые являлись так называемыми портупеями для всевозможного вооружения наёмницы. Так весь наряд проклятой женщины можно было смело отнести к стилю милитари. Главное для Садонис удобство. А пока женщина рылась в сумке, волосы её изменились. Угольно-черный цвет сошёл практически на нет, оставив от себя лишь самую малую часть. Теперь цвет волос СевеРин был тёмно-пепельным, чуть позже хладная наспех соберёт их в высокий хвост, ну чтобы не мешались.

— Поршивенько конечно. Но разберёмся. Где чаще всего пропадают граждане?

Всё происходит прямо на мрачных улицах города.

— И никто не догадался установить слежение?

Ну ты уж совсем-то не списывай нас со счётов, Рейна. Конечно, установили. И патрулировали. Вот только часть патруля тоже исчезла. А после их пропажи многие отказываются дежурить на улицах. А ещё большая часть вообще не заходит туда, куда не знают. Хотя до этих событий, ты сама знаешь, улицы Блэквуда слыли самыми посещаемыми частями города. Из-за своей колоритности.

— Ладно. — тяжело выдохнув и поднявшись с кровати, — Пересплю эту ночь здесь, а завтра утром прогуляюсь по улицам. Может что найду. — она уже стояла у дверей, явно намекая Келлеру покинуть номер, оставив её одну. Благо Винсент мужчина понимающий. Он тут же поднялся и в миг оказался стоящим в коридоре.

Хороших тебе снов, СевеРин. И удачи. — светлая голова вампира немного склонилась перед стоящей женщиной.

— Благодарю. — коротко произнесла Рин, и закрыла дверь. Ночь пронеслась быстро. Садонис полностью отдалась сну и отдыху. А как только началось утро, а в Блэквуде этого не понять из-за вечной темноты, но у Дон неплохо работали собственные биологические часы, та оделась и отправилась по делам.

Городские улицы утром мало чем отличались от дневных, вечерних или ночных часов. Здесь всегда было тёмно и мрачно. Да и местный люд не очень заморачивался над временными переменами. Так проклятая по пути куда-то туда встретила парочку охранников, что лишь делали вид что, патрулировали опасные участки территории. Она же наткнулась на парочку суккуба и инкуба, которые в подворотне изучали тела друг друга. Затем Дон остановилась у одиноко сидящего однорогого сапожника. Который зарабатывал на жизнь тем, что изготавливал для местных обувь. Кому-то простые, человеческие сапоги, для других обувь для копыт. Иным же подковы. Заказы разные и весьма интересные. И может быть проклятой удалось бы пообщаться с ним, выведать новую информацию, если бы не странное предчувствие. — “В последнее время мои демонические силы слишком часто проявляют себя. Стоит ли, беспокоится на этот счёт?”— не до конца покинутые силы высшего суккуба действительно часто подавали вампиру сигналы. И чаще это было связано именно с артефактами Де Гольда.

Так те самые никому не видимые нити чувств и эмоции заставили проклятую сдвинутся с места. Эмоциональные связи вели Садонис в ту часть города, где по знаниям самой женщины находился тупик. Именно за этим поворотом заканчивалась улица. Вот только от нитей, что выходили из всего тела вампира, и сейчас подобно щупальцам облепили глухую стену, исходила разнообразная гамма душевных состояний, явно принадлежащих разным существам, что находились одновременно и здесь, и нигде.

— Хм… Интересно мафки пляшут. — оглядывая всё, каждый уголок переулка, каждую стену, самой себе заявила Дон. На первый взгляд просто сплошная, высокая, каменная стена. Однако стоило СевеРин сделать ещё один шаг, протянуть руку вперёд, касаясь холодного камня, как неизвестная магия переносит хладную из реальности в другое измерение…


Вход в параллельную реальность Серые Улицы Грэйвуда


Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

78


Выход в параллельную реальность Серые Улицы Грэйвуда


Она вышла.
Обсидиановые глаза вампира не сразу смогли привыкнуть к такому “разнообразию” цветов. Говоря о разнообразии, я имею в виду всего три цвета: белый, серый и чёрный. И если последний для проклятой девы родной, приятный, любимый. То два остальных немного напрягали Рин. — Разнообразием здесь и не пахнет. — выдаст хладная оборачиваясь назад. Серая каменная стена по-прежнему стоит на своём месте. Женщине снова необходимо запомнить локацию перехода из этой нудной реальности в свою. Запомнив это место, Дон двинулась вперёд. — Мда уж… Странно что Фалаен здесь отошёл от своей привычки разбрызгивать яркие краски, делая из всего жуткое подобие радужной блевоты. — осматривая бескрасочные пейзажи Садонис вновь начала отдаваться воспоминаниям.

Нечто подобное с вампиршей уже было. Тогда Рин попала в реальность, что носила название “Грейвуда”. Тогда, блуждая по святой земле где прорастало “Чёрное Древо” СевеРин не была собой. В том странном, простом, лишённом всего магического и волшебного городе СевеРин была иной личностью. Салли Миллер, профессиональный декоратор, работающий с самыми богатейшими семьями Грейвуда. — “Хм… Так может это и есть тот самый Грейвуд?” — проходя мимо магазинных витрин, бросая незаинтересованные взгляды на серые тряпки висящие на манекенах, размышляла Рин, — “А такое возможно? Хотя с чего такие вопросы Дон. Есесно всё возможно со стороны нашего неуловимого торгаша.” — и правда. Через две минуты пешей прогулки вампирша натыкается на городскую вывеску, которая гласила о том что это за город, количество его населения и ещё какие-то данные.

— Вот и славно. Хотя бы знаю теперь где я. — а это хладная женщина произнесёт уже стоя внутри здания арендованного под галерею искусств. Рин даже не поняла как оказалась здесь. Что её подтолкнуло войти в здание? Не хочу обвинять демонические способности высшего суккуба оставшиеся в теле вампира, но скорей всего виной снова стали именно они. Стоило проклятой прейти в себя, как невидимые другим эмоциональные нити снова вернулись в тело хозяйки. И причиной её появления в стенах галереи стала одна из жертв Блэквуда. Амситла, та самая вампирша работающая с ядами и зельями. Со стороны которой, вернее с телом которой нити контактировали, высасывая необходимую информацию. А ранее, из короткого разговора с Келлером, Садонис точно узнала описание представительницы хладного рода. Отличительным знаком был треугольник состоящий из родинок, что находился на правой щеке. Да и одевалась девушка весьма специфично, отдавая наибольшее предпочтение ярким нарядам XVI-того века. Барокко, считался Амситлой самым главным стилем, что украшал, и выделял её достоинства.
И если внутренние нити демона похоти и разврата проникли в тело и сознание другой вампирши, при этом поглотив часть её энергии, вытянув обрывки её прошлого, её воспоминаний,  а также часть мыслей. Рин точно знала что это нужная ей девушка. Однако хладная сестрица не выглядела так, как должна была. Безусловно это была Амситла, но только чёрно-белая. И странная.

— Прощу прощения… — обратилась Дон к девушке, что стояла подле одной из картин, любуясь ею.

М?! — она повернётся, — Да?! Вы мне? — понимая что женщина тут одна, и смотрит именно на неё, — Простите. Увлеклась. Обожаю работы Фердинанта Рукоблескова. Его работы такие глубокие. Чувственные. Знаете… они заставляют меня почувствовать себя иной. Не той кем я являюсь на самом деле. — вновь смотря на непонятного вида картину, где были изображены лишь серые линии тонкой кистью, ответит Амситла.

— Интересно. И что же вы чувствуете? — Рин внимательно смотрела на саму вампиршу. Особое внимание, отдавая, трём родинкам на её щеке.

Знаете, я вижу себя не той, кем я являюсь на самом деле.

— Хм… И кто же вы?

Я… — тут девушка поворачивается в сторону СевеРин, — … Алиса Прайс. — протянет руку, — Начинающий художник абстракционист. В самом начале пути. Вдохновлённая работами мастера Фердинанта. — они обменялись рукопожатиями, — А смотря на полотна мастера, я чувствую себя… Эм… Тёмной личностью. Которую одолевает жажда чужой крови. Иногда, я чувствую её вкус. Отчётливый вкус железа на моих губах. Этот манящий аромат. Я слышу биение чужого сердца, которое вот-вот выпрыгнет из-за нарастающего страха смерти. — тут она осеклась, щёки стали более тёмного цвета, можно было бы сравнить это с румянцем, если бы здесь было больше цветов. Мило улыбнулась, — Ой! Простите меня. Что-то я разговорилась. Мне пора. — Амситла поспешила ретироваться, сбежав от женщины.

“Ну-ну. Чувствует она. Твоё подсознание отчётливо тебе намекает на то, кто ты есть на самом деле, дура.” — смотря вслед удаляющейся вампирше рыкнет Дон. Для Садонис всё понятно. Одну из загадочных жертв она нашла. Немного не ту версию, конечно, но всё же. Теперь необходимо было вернуть Амситлу в реальность мрачного мира, выдернув её из серых реалии Грейвуда. И с сестрой ночного рода СевеРин церемонится не стала. Нагнав ту у самого выхода из галереи, проклятая хватает Амситлу под руку, и ведёт в сторону переулка.

Что происходит? Что вы себе позволяете? — весь путь верещала Амситла пытаясь вырваться из цепких лап древней.

— Ничего из ряда вон выходящего, милочка. Просто возвращаю тебя домой. Туда, где твоё место. — рычала вампирша волоча за собой тушку художницы, — Я воплощу твои так называемые ведения в реальность. Точнее, верну тебя городу, как одну из ценных жительниц Блэквуда.

О чём вы? Я вас не понимаю.— обе дамы оказались в переулке, стоящими возле серой стены.

— Меньше слов. — схватив Амситлу за плечи, и развернув спиной к стене, Садонис заглядывает той в глаза, — А сейчас слушай меня внимательно. — Алиса Прайс, она же Амситла непонимающе смотрела в серые глаза проклятой, — Как только окажешься по другую сторону стены… — девушка раскрыла рот, — Молчи! Просто слушай. Оказавшись там, просто ступай назад. Даже не поворачиваясь. Давай задний ход. Как можно быстрее отойди от стены. Ну а дальше… — Рин вспомнила все моменты её переходов из иных реальностей созданных артефактами Де Гольда. И всегда все изменения мигом улетучивались, возвращая вампирше её образ, её мышление, все её воспоминания. Так должно было произойти и с Амситлой. — … а дальше всё встанет на свои места. А теперь просто кивни мне. Скажи что всё поняла. — Дон секунд пять ждала активных действий от сестры, и только по прошествии этого времени Амситла кивнула. Ну а после этого Садонис просто отталкивает девушку в сторону стены, где та исчезает.

— Раз… Два… Три… Пять… Девять… Десять… Всё. Норма. Одна дома. — таким макаром СевеРин вернула одного жителя Блэквуда обратно в их тёмную и мрачную реальность. И таких проклятой ещё нужно было отыскать и вернуть немало. Так пепельноволосая женщина направилась дальше. И ведь к цвету её волос здесь, в Грейвуде вообще не было никаких вопросов. Этот оттенок прекрасно подходил для реалий нового мира. А вот всё остальное понемногу начало изменяться. Так та же Амситла могла заметить что вампирша смотрела на неё не обсидиановыми глазами, а серыми. Одежда и без того была не самой яркой из всего арсенала хладной. Чего нельзя сказать о внутреннем мире метузела. Где-то там, свои щупальца Грейвудского городка уже запустили процессы изменений. И может быть вскоре Дон снова станет простым смертным человеком, с совершенно иными целями, желаниями и мечтами.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

79

Улица за улицей оставались позади тощей спины вампирши. Древняя искала конкретных личностей. Из словесного описания Винсента ей следовало искать:
— Бебагрелим, Блэквудский модельер и дизайнер одежды. На вид обычный демон. Высокий, мускулистый, рогатый и с парой копыт. А из отличительных черт, было то, что тот скрывал от множества жителей мрачного города, что у него на голове, сзади, отрастал некий отросток. Так называемый неразвитый рог, что очень его смущало, отчего он всегда его прятал, и никому не рассказывал о подобном уродстве по его мнению. Тогда как про него узнал хозяин питейной? Видимо когда-то Бебагрелим знатно перепил и начал об этом трепаться. Ну а в данной ситуации такой факт только на руку Садонис.
—  Балабаал, единственный и неповторимый маг земли, работающий только с тёмными ритуалами и практиками. Возможно единственный живой человек во всём Блэквуде, именно проживающих в городе. И хоть тот многими кроволюбителями мог расцениваться как “мешок с кровью”, в городе мага многие уважали, а некоторые побаивались. Наверное, отыскать человека при других обстоятельствах Рин могла бы только по биению его живого сердца, но в Грейвуде ведь все так или иначе очеловечивались, а знало быть и сердца их начинали свою работу. Не факт конечно. Но всё же. Поэтому, для того чтобы найти нужного мужчину в сером городе, вампирше были необходимы иные знания. И ими стали простые усы. Да. Усы которые Винсент сравнил с “Велосипедным рулём”. Густые усы, достаточно длинные, отчего сам Балабаал их очень часто подкручивал за кончики. Это была его дурная привычка, точно такая же как у СевеРин постоянно “хмыкать”.
— Лерабиаго, зомбо-девушка работающая на городскую администрацию, следя за охраной и порядком в городских стенах. Ну тут как бы всё предельно просто. Ведь у девушки отсутствовали: правая рука, правый глаз, и пару пальцев на правой ноге. По всей видимости некий удар, аль ещё какое злоключение пришлись именно на правую сторону Лерабиаго. Но всё это не мешало быть ей достойным стражником Блэквуда.

По сути всё. Это были самые важные граждане тёмного города. Про поиск остальных пока и речи не шло. Ей бы справиться с этим наименованием. Прогуливаясь по серым улицам черно-белого города, Садонис натыкается на бар. И конечно же решает заглянуть в питейное заведение. И именно там она теряет счёт времени, что стало причиной её недолгого, как окажется в последствии, но всё же очеловечивания. Вначале женщина накидывается местным чёрным пивом особой крепости, затем уже будучи в компании малознакомых людей продолжает употреблять более крепкие спиртные напитки. По итогу вдрызг пьяная женщина оказывается крепко спящей в одном из номеров местного отеля. А если среди читателей есть те кто знает СевеРин, то они точно поймут что с вампиршей что-то не так. Ведь вливала в себя Дон простой алкоголь от которого ВООБЩЕ не могла опьянеть, если конечно предварительно не добавила в него крови. А она не добавляла. Значит… Правильно, хладная начала превращаться в свою человеческую копию.

И вот значит Садонис спит. Иногда сладко посапывая, а иной раз и громко похрапывая. В пепельной башке её творился полный хаос. Сознание вампирши выдавало ложные воспоминания за действительность. Так в одном сне Рин видела себя в кругу большой семьи, где её нежно, с любовью и ласково называли мамой. Любящий муж обращался к ней как к “моя дорогая Фрейя”. В другом сне женщина видела себя стоящей возле большого стола, уверенно работая скалкой, раскатывая большой пласт слоёного теста. Ещё сон показывал Рин некий отрывок из её простой человеческой жизни, где она и ещё несколько других женщин, по всей видимости её близких подруг, ходят по магазинам, обсуждают мужчин, и перемывают косточки мимо проходящим представительницам слабого пола.

И вот практически под самое утро обыденного серого дня в Грейвуде, Садонис снится иной сон. Проклятая видит саму себя, стоящую поодаль от прозрачной стены, которая наверное таковой была только для Рин, что стала невольным наблюдателем. Рин из сна Рин находилась в небольшой комнатке, больше напоминающей кладовую, нежели кабинет. Рин №2, давайте назовём это так, чтобы не путаться,  протягивает свою хладную руку к столу. Причудливая система даёт Рин №2 доступ к каким-то файлам, что до сих пор хранились на бумажных носителях. Момент…
И Рин №1 видит информацию глазами Рин №2:

— “Шкатулка Ведьмы” — ликвидирована. “Зеркало Души” — не окончательная ликвидация. “Мёртвая голова” — ликвидирована.  — запись была зачёркнута — Находится под вопросом. — прочла вслух Рин №1. А после вампирша уделила внимание ещё одной папке. Как оказалось, в ней были собраны все наёмники работающие на “Бастион”. Три имени выделялись особенно. Шуз. Хэм. Джон. К каждому было составлено короткое резюме. И каждой бы наверное нынешняя, реальная СевеРин оказала знак внимания. Но поблагодарила она только бы чародея, что как оказывается спас Блэквуд от большой беды. Чуть ниже Рин №2 увидит список имён всех остальных участников, в том числе и собственное. Тут тоже было некое заключение и даже несколько возможных вариантов на будущее. Далее Рин №2 закрывает шкафчик, от звука металлического удара просыпается Грейвудская версия СевеРин.

— Что это только что было? — задаёт женщина себе вопрос, на который тут же получает ответ.

Ни я, ни Умбрадис не допустим того, чтобы ты стала частью замысла Хабсохт. — произнесла тень женщины, которая располагалась на стене, — Вчера ты забылась лишь на мгновение, что стало причиной твоего очеловечивания. Всё что ты видела до последнего сновидения, лишь иллюзия умело созданная параллельной реальностью. Ничего из того что ты видела, не существует. Есть только одна правда, СевеРин. И вся она была умело создана мной и теневым богом в последнем сне. — тень начала перемещаться с одного места на другое.

— Получается что… Я та самая СевеРин Садонис, которая помогала “Бастиону” в решении проблем с чем-то…

Всё верно. Покопайся в собственных мозгах ещё немного, и всё встанет на свои места. Однако я здесь не для того, чтобы устраивать тебе сеансы психоанализа. Я здесь, чтобы заставить тебя шевелиться. Поторопись Сноу! Нельзя злоупотреблять гостеприимством параллельных реальностей созданных артефактами Де Гольда. — пыталась вразумить свою хозяйку тень.

— Да. Я поняла. Точнее, я знаю. — с каждым словом тени, до Рин действительно доходила вся ранее утраченная информация. Поэтому уже через минут десять Садонис покинула номер отеля по “Английски”, выйдя в окно.

Тёмного мага земли древняя встретит на рынке. Тот будет стоять в очереди за редким сортом картофеля. Балабаала выдали его усы. И хоть в Грейвуде он был узнаваем всеми как Чарли Бикетсон, детский стоматолог. Вампирша разглядела в нём жителя мрачного города, в сторону которого и запустила свои демонические щупальца, чтобы пощупать его нутро, и окончательно убедиться в том, что он тот кто ей нужен.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

80

Способности не подвели. В бумажный пакет штуку за штукой укладывал картофель именно тёмный маг земли. “Перекинуть” жителя Блэквуда на его сторону женщина решила не спеша. Садонис, которая нет нет, да ловила себя на странных мыслях о совершенно иной жизни, решила проследить за Балабаалом. Ну а дальше по ситуации. И вот следует наша пепельноволосая дамочка за высоким мужчиной, у которого в одной руке пакет с овощами, а другой тот без конца подкручивает свои усы. В дальнейших стечениях обстоятельств нет ничего магического. Ведь тёмный маг на удачу СевеРин шёл именно мимо того самого переулка, где находился портальный переход. Просто его дом находился недалеко от данной точки. Вампирше даже выдумывать ничего не нужно было. Практически всё было сделано для неё, бери и пользуйся. Так Рин и поступила.

Дождавшись когда Балабаал поравняется с нужным промежутком между домами, древняя оглядится по сторонам, убедившись в том что её никто не видит, и уже после этого решит применить расовую способность. По планам вампирши ей нужно было при помощи скорости просто влететь в переулок и вытолкать мага в нужную реальность. Всё гениальное — просто. Однако не тут то было. Как и везде, где до этого момента находилась Рин, Пресвятое Кладбище Сестёр или Прогрессивный парк, так и тут, долгое пребывание могло значительно повлиять на всё, даже на способности. Собственно очеловечивание брало вверх над созданием тьмы.  Именно поэтому у женщины не получилось ускориться. Вместо этого Дон просто, совершенно обыкновенно, побежала.

— Вот жешь… — прорычит Рин врезавшись в спину впереди идущего мужчины, на что тот конечно же обернётся. Но перед этим из рук Балабаала, он же Чарли Бикетсон, выпадет его пакет с продуктами.

Молодая леди… вы бы поосторожнее. Вот же молодежь пошла. Вечно носится куда-то… — цокая тот опуститься вниз, чтобы начать собирать то, что покинуло пакет. Садонис сделает то же самое.

— Простите меня. Я не хотела. Просто… — в принципе это был идеальный момент, — “Так Садонис… Быстро сообразила что делать дальше…” — и хоть её идея была не гениальной, она решила ею воспользоваться, — … мне нужна помощь. Я с дедушкой завернула не туда. Мы пропустили нужный поворот. И вот. Он. Ему плохо. Он остался меня ждать в переулке, пока я бегаю за помощью. Помогите мне, пожалуйста! — при этом глаза СевеРин были на мокром месте, готовые вот-вот проронить парочку горьких слёз.

Так что же вы… Давайте поспешим. Показывайте, где ваш дедушка. — снова бросив пакет с собранными продуктами и уже выпрямившись мужчина был готов рвануть вперёд.

— Идёмте! — женщина схватила Чарли за руку и начала волочить в сторону нужного переулка. Оказавшись стоящими подле нужной стены.

И? Где ваш дедушка? — раз за разом осматривая всю территорию спрашивал мужчина.

— Ну… Как бы… Его нет. — изрекла она гениальную фразу, которую тот и без того успел понять, — На самом деле, мне просто было необходимо привести вас сюда. — женщина наступала на Чарли так, чтобы тот с каждым своим шагом назад, оказывался на нужном ей месте.

Что происходит? — даже в такой ситуации он не успокаивался и то и дело подкручивал свои усы, то с одной стороны, то с другой.

— У предыдущего жителя Блэквуда были неосознанные, а может и осознанные, я хрен его знает, воспоминания о том, кем она является на самом деле. А что с тобой? Чувствуешь ли ты что-то иное? То что ты находишься не на своём месте, допустим.

Чего? Вы совсем ненормальная? О чём вы говорите? — по всей видимости Балабаал провёл в Грейвуде столько времени, что ему хватило. Его прошлая личность была стёрта основательно.

— Ладно… — выдохнет Рин, — … всё будет нормально, как только ты вернёшься в нашу реальность. — в этот момент оба находились на нужном месте. Севе только что и нужно было сделать, так это подтолкнуть мужчину. Вот только Чарли был не из робкого десятка. И как только вампирша подтолкнула того тощим плечом, тот перехватил её, и оттолкнул от себя, да так, что пепельноволосая оказалась лежащей на асфальте. Сам же Чарли уже собирался уходить, — Не так быстро. — прямо из положения лежа хладная протягивает руку и хватает мужчину за ногу. Затем изворачивается так, переплетая его ноги, что тот начинает наклоняться как раз в сторону портала. К сожалению, возможных родственников Чарли в этом мире, ему не удалось удержать равновесия, и он возвращается на другую сторону. Вновь став тем, кем являлся с самого своего рождения. — Настырный блин. — поднимаясь с асфальта и отряхиваясь пробубнит Рин. Снова прождав некоторое время, убедившись в том что житель Блэквуда остался в Блэквуде, Дон продолжит поиски.

Блэквудского модельера и стражника, точнее уж стражницу мрачного города вампирша найдёт в компании молодых ребят прямо на одной из улиц Грейвуда. Те будут отчаянно пытаться выиграть в напёрстки у местных разводил. Бебагрелим, как и предполагала Рин, носил кепи, скрывая ненавистный отросток на своей голове. Ну а Лерабиаго узнать было просто, пострадавшая правая сторона её тела была изобретательно, и модно укрыта от глаз одеждой и дополнительными аксессуарами. Верить своим глазам Рин привыкла, однако знала что всё требует проверки. Собравшись силами она пытается вызвать  щупальца, коими проверит подлинность видимости. Осечка. Способности высшего суккуба, как и способности хладного демона ночи, отказывались работать из-за долгого пребывания СевеРин в серой и обыденной реальности.

Чего ты ждёшь, Мари? — раздался голос демона, который обращался к зомбо-девушке.

Не нужно меня торопить, Луи! — нервозно отвечала ему та.

Ты слишком долго думаешь. Выбирай напёрсток и всё. Чего тут думать. Ты или запомнила, где  шарик, или нет. — продолжал подгонять девушку Луи, который по мнению СевеРин был тем самым Бебагрелимом из Блэквуда. Лерабиаго, она же в этой реальности Мари, заметно нервничала. По итогу девушка ткнула не туда, и снова проиграла. — Ну ты тупа… — мужчина не успел договорить, как получил знатную оплеуху от Мари, отчего его кепи слетела. У Рин был момент заценить его недоразвитый рог.

“Повезло мне. Сразу оба попались. Теперь нужно их как-то заманить в переулок, и… Вернуться назад. Думаю с меня хватит поисков. Такими темпами и я очеловечусь до самого конца. И возвращать уже придётся меня. Только кому это надо.” — подумав о нелёгкой жизни в таком городе, женщина предпринимает попытку увести двух нужных личностей. А понимая что оба очень азартны, Садонис играет на их слабостях.

— Хм… — это было сделано весьма громко, тем самым привлекая внимания всех собравшихся за игрой, — … напёрстки. Серьёзно? Не нашли более достойного варианта просрать все свои деньги? — она посмотрела на Мари и Луи, — Может пора уже переходить на более серьёзные увлечения? — тут к её словам цепляется один из организаторов данного лохотрона.

И о чём это ты? Лучше игры в напёрстки, могут быть только карты. С наиболее высокими ставками. А ещё лучше автоматы. Но это запрещено законом Грейвуда. Так что… Иди куда шла.

— Хех. А разве законы придуманы не для того, чтобы их нарушать? — лукаво приподняла правую бровь.

О чём речь? — свои интерес проявил Луи. Который уже натянул кепи на голову.

— О том, что вы можете срубить хороший куш при минимальных вложениях.

У меня осталось всего три грейвудских марки. — произнесла Мари.

А у меня и того нет. Всё из-за тебя. — бубнил Луи.

— Всего три?! — задумчиво произнесла Рин, — Для одной ставки достаточно. А там уж как повезёт. Но я уверяю вас. Новичкам всегда фартит. — удивительно, но этого хватило для того, чтобы оба жителя мрачного города подняли свои задницы, и направились следом за неизвестной им дамой.

Через энное количество времени троица стояла возле прохода в иную реальность. Конечно же на лицах зомбо-девушки и демона присутствовали мины непонимания. Ибо тут ничего не было. Но Рин их быстро уверила в том, что заведение очень тайное. Что вхожи в него только избранные. И им посчастливилось таковыми стать. Дело оставалось за малым. Войти. Взяв Бебагрелима и Лерабиаго за руки, троица проходит через портал.


Вход в параллельную версию Блэквуда: Серые Улицы Грэйвуда



Выход в реальность: Мрачные улицы Блэквуда


Переступив порог между двумя совершенно разными реальностями, Садонис, Бебагрелим и Лерабиаго оказываются в ситуации, когда на них взирают сотни глаз. Рин отпускает руки демона и зомби.

— Что происходит? — спросит она, смотря на собравшуюся толпу.

СевеРин!!! — этот голос из толпы зевак принадлежал Келлеру, который пробравшись к хладной тут же заключил ту в крепкие объятия, — Я так рад, что ты вернулась!

— Эй! Поосторожнее. Кости переломаешь. — рыкнет ему на ухо проклятая, пытаясь покинуть объятия.

Леди СевеРин. — тут к ней выйдет Амситла, — Благодарю вас. Вы вернули меня домой. — в сторону хладной женщины был протянут букет из чёрных роз, который Садонис не очень охотно, но приняла.

Так мы дома? — практически в один голос произнесли демон и мертвячка.

И снова вы показали себя во всей красе, СевеРин. —  из толпы вышел  Авраам  Блейз, тот самый командующий внутренними силами охраны Блэквуда, — Власти города снова перед вами в неоплатном долгу. Вам удалось вернуть самых значимых личностей Блэквуда. — тут Авраам указал на вампиршу Амситлу, — Как весь город продолжал бы своё существование, если бы мы навсегда потеряли чудесную целительницу? — затем он перевёл свой взгляд на Бебагрелима, — Знать бы с ума сошла потеряв лучшего мастера по пошиву одежды. — смотрит на  Балабаала, — Земля нашего города совсем бы отказалась принимать новые жертвы, случись что с тёмным магом. — ну и наконец-то командующей стражей посмотрел в сторону Лерабиаго, — Ну а ты девочка моя… Я больше всех за тебя испугался. Городские стены не потерпели бы такой потери. — он покачал головой.

— Здравствуй, Авраам. Да. Ты прав. Куда здешняя знать без дорогих шмоток, верно? — она подойдёт ближе к командующему охраной, схватит того под локоть, и уведёт в сторону, — Вы совсем охренели? Посылать за швеёй? Я понимаю Амситла. Лерабиаго. Ну даже маг земли, хорошо Но сука, дизайнер одежды? — рычала Рин на ухо Блейза.

А я то тут при чём, леди СевеРин? Приказ поступил сверху. Граф лично озвучил имена всех личностей которые было необходимо вернуть в срочном порядке. Остальные для Блэквуда не так важны. — Дон отпустит Авраама. Сплюнет на землю, поправит одежду.

— Здесь я закончила. Доложишь Шамирону лично о проделанной мною работе.

Слушаюсь! — лишь выдал Блейз.

— Винсент, — позовёт она мужчину, — пошли к тебе. Переведу дух. Поговорим. — Келлер поспешил подать женщине руку, и оба покинули мрачные улицы Блэквуда, оставляя позади толпу зевак, мало что понимающих демона и зомби, и пытающих всё им объяснить вампиршу и мага земли.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

81

[nick]Ольдер Байр[/nick][status]Торговец[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/57631.png[/icon]

Сделав несколько резких поворотов на узких улицах и облив пару случайных прохожих содержимым свежих блэквудских луж, кучер сунул пальцы в малозубый рот, прилично свистнув. Мёртвые кони, слепые, злые, остановились ровно у вытянувшегося ввысь здания с бордово-чёрными стенами и аккуратной лесенкой к ивовой двери. Джекер слез с козел, отряхнул свой намокший под морось плащ и расправил плечи на городской мостовой. Поправив шляпу, он подошёл к двери кареты, уже ожидая своего нетерпеливого пассажира: неудивительно, если он завалился к нему посреди ночи, требуя уже к утру подать карету и выдвинуться в путь в мрачный город мёртвых.

- Прошу, мастер Байр, мы добрались, - при этом Джекер открыл дверцу, наблюдая как на подножку опустился наконечник зонта, а после уже и пара новых сапожек. Разодетый в кафтан мужчина смело осмотрелся, спустившись на мостовую. Он расправил грудь, сделал глубокий вдох, и показал широкую белозубую улыбку, - Превосходно, Джекер, превосходно! Первым делом чашечка кофэ - и к делам. Проследите, что мой багаж будет доставлен в номер, а после прогуляйтесь, узнайте город - я очень полагаюсь на вас.

Понятливо кивнув, Джекер проследил как мастер Байр подходит к двери и, чуть помедлив, стучит в кнокер, исполненный из каменной головы собаки, а затем вздрагивает, когда собака ему отвечает о чём-то хозяйском. Впрочем, уже через пару минут он кокетливо общался с живой девушкой, служанкой, повествуя о чудесной погодке в ближайшей деревеньке и о непременном желании ознакомиться с местными достопримечательностями.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

82

Испытание "Поручение Ольдера Байра"

Некий торговец Ольдер Байр просит вас раздобыть для него кое-какие документы


Подробнее об Испытании "Поручение Ольдера Байра"

Основные правила: Вы пишите задание. Для того, чтобы выполнить задание, нужно бросить кубик и пройти финальную проверку. Во время задания участники могут совершить обозначенное количество заявок - действий игроков, успешность которых определяется проверкой характеристики. На каждую заявку участники в праве получить реакцию от гейммастера. Результат заявки может влиять на финальную проверку и открывать дополнительные награды. Коэффицент награды: 1,1.

Количество участников: Без ограничений

Количество заявок: 3

Финальная проверка: Убедить Ольдера Байра в верности полученных документов, Сложность - 14

Награда: 3000 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/91073.png


Волею судеб вас заинтересовало поручение некоего Ольдера Байра - восточного торговца, недавно прибывшего в Блэквуд - с которым он обращался к неравнодушным пребывателям Блэквуда. Поднявшись на третий этаж отеля "Красный источник", в своём номере-кабинете сидит Ольдер Байр, разбирая бумаги. Он усердно делает какие-то пометки в записной книжке, листает большие бухгалтерские тома, разбирает схемы и планы зданий, новые плакаты объявлений, что развешивают по городу. На краю стола стоит большая чашека остывшего кофе: видимо, мистер Байр крайне увлечён происходящим.

Когда к нему вошли, Ольдер приподнял взгляд от бумаг, с улыбкой встречая вошедшего. Выходя из-за рабочего стола, он оправил свой камзол, пригладил волосы и радушно протянул руку, по-привычке следуя вбитым в молодые годы правилам инклембергского этикета. Затем, выяснив имя вошедшего, он предложил расположиться в кресле напротив, а также выпить чашечку чая или кофе.

- Позвольте представиться: Ольдер Байр. Очень рад, что такая несомненно видная персона пожелала познакомиться со мной поближе! Так вышло, что в Блэквуд я прибыл совсем недавно по деловым вопросам, и ещё не успел ознакомиться с его красотами в полной мере. Вы, возможно, видели объявление, я прав? Мне необходим человек, на которого я могу положиться. А также сможет выполнить для меня одно небольшое поручение.

Разложив бумаги хоть немного по порядку, Ольдер убрал засохшее перо в кольцо у чернильницы, а после отодвинул ещё дальше чашечку кофе.

- Блэквуд, как известно, город с весьма насыщенной историей, уходящей вглубь веков. Чтобы с ним ознакомиться, придётся исходить ноги до мозолей не один день. Увы, такой роскошью как время наш человеческий род обладает в весьма скромной мере. А потому мне крайне интересно ознакомиться с картами Блэквуда. Можете раздобыть мне свиток с полной географией столь мрачно-прекрасного города? Право, это меня весьма обрадует!

[nick]Ольдер Байр[/nick][status]Торговец[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/57631.png[/icon]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

83

День предвещает быть хорошим для каждого путника что путешествовал в этом городе, ведь некий человек со своей передвижной лавкой- появился словно из не откуда, посреди улиц города стали нестись приятные араматы пищи из ближающих ферм и лесных угодий, притом блюда были не стандартные для этих мест и это говорил сам монящий запах.
При этом саму лавку никто из горожан или обычных людей не видел, видели её только те кто заинтересовал владельца лавки.
Сам же владелец на вид молодой парнишка с длиными черными волосами и алыми глазами будто рубины манящие чей нибудь взгляд. Владелец одет в странную на вид маску и интересную кофту с красно белым крестом на груди,рукава же кофты прикрывали почти полностью кисти рук, но даже с частичкой виднеющихся рук были видны что они очень худые и белоснежны.
Паренек если и видел клиента из ряда особых путешествеников тот зазывал их, махая своей тоненькой рукой.

Из под маски вышел немного тоненький голос с легкой долей не довольной интонацией

-Хочу клиентов чтобы вкусненькое приготовить!-

Владелец оперелся об стойку рукой на которую положил голову, в ожидании клиентов, после чего решил приготовить обед для себя, так как сам с ранего утра ничего не ел.

Включив странную плиту тот начал обжаривать на сковороде оливковое масло дающию сладкую нежность в арамате, после добавил нарезанных грибов лисичек что давало хоть и слабый но приятный абрикосовый аромат, сразу же к лисичкам добавился лук с ботатом что вместе довало приятный картофельно жаренный запах с лучком. К концу программы "аромата" добавилась щепотка соли с листьями ботата.
Закончив готовить тот понял что пересторался и сделал на 2 больших порций, от чего забрал себе одну, а вторую оставил грется в печки, да бы та не остывала и вкус не портился.
Взявшись за трапезу, владелец не забыл налить себе приятного на аромат фруктового вина  что подходило к ризотто что только что приготовил владелец.
Молодой человек стал не спеша есть и попивать фруктовое вино.

Отредактировано Фрозен Ганнс Иерхант (11.10.2023 21:51)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+3

84

- Эй, тебя я тут раньше не видел, - сказал мужчина в плаще и шляпе, подходя ближе. На локте у него был зонтик, а в руке - чёрная книга. Видимо, какое-то из священных писаний Умбрадиса, - Чем занят, малец? Выглядишь дюже чудно, не местный?

[nick]Себастьян[/nick][status]Обортень-сыщик[/status][icon]https://fanfics.me/images/fanart/2021/12/25/1640425969924_400_0.jpg[/icon]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

85

Не заметив как к нему подошел незнакомец тот растерянным взглядом быстро надел свою маску и отложил вилку с бокалом на другой край кухоной части прилавка.
-Добрый день сэр! Я вот обедаю, клиентов совсем нету-
На секунду тот прекратил говорить обратив внимание на книгу и внешний вид мужчины, для мужчины все еще перед ним человек внешне и по звучанию схожий с ребенком или женственным парнем.
-Да, я недавно прибыл в город, передвижная кулинария к вашим услугам!-
Паренек автоматически налил стакан воды для гостя и поставил на стойку с внешней стороны прилавка.

Отредактировано Фрозен Ганнс Иерхант (17.10.2023 09:42)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

86

- Опа, - почесал у себя в клыках мужчина. Приличных клыках, - Удивительно, что эти остолопы хреновы тебя сюда пропустили. Ух, как ко мне привязались, когда я пересекал Дорогу. У них у всех за годы вечной службы мозги давно в кашу спеклись, хоть ложкой из мёртвых черепушек выгребай. И-то любой тролль побрезгует.

Естественно, про троллей мужчина был не прав.

- Давно тут стоишь? Что подаёшь? Видел кого примечательного? - благодарно приподнял стакан воды мужчина и осушил его в два глотка, - Коль интересного расскажешь, так и возьму у тебя чего повкуснее. Меня, кстати, Себастьяном звать.

Книга была отложена в карман пальто, зато на её месте появилась серебренная монета в сотню скамм.

[nick]Себастьян[/nick][status]Обортень-сыщик[/status][icon]https://fanfics.me/images/fanart/2021/12/25/1640425969924_400_0.jpg[/icon]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

87

Увидев большие клыки тот сильно умелился -Вааа какие длинные и большие клычки, вам очень подходят -
Выслушав про служивых тот немного засмеялся и прикрыл часть маски где примерно находился рот своей рукой прикрытой по большой частью кофтой сделаную на вид из нежной и приятной ткани.
С интересом выслушав вопросы мужчины тот вскачил на прилавок оперевшись руками и горящими глазами сказал.
-Стою тут уже пару часов, а подаю практически все что душе угодно и вам Сэр Себастья предпологаю что вам очень бы хотелось чего нибудь мясного и горячим вкусом!- Тот опустился и за стойки и включил плету.
- Могу вам что нибудь да расказать попутно готовя вам вкусный обед, кстати какие виды мяса вы бы хотели и какие продукты вы не любите? -

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

88

От слов парня Себастьян сразу изменился в лице. Стал чуть подозрительнее.

- Себастьян меня звать, так её раз так, Себастьян! С "Эн" на конце, смекаешь? О семеро, такая темень иногда попадается... - мужчина покачал головой, а затем продолжил: - Горячее и мясное это мне очень даже по вкусу, сынок. Как тебя звать?

Он смотрел как парнишка орудует плитой: - Да говядины бы хотелось. Овощей покрошить. Да помягче, со специями.

[nick]Себастьян[/nick][status]Обортень-сыщик[/status][icon]https://fanfics.me/images/fanart/2021/12/25/1640425969924_400_0.jpg[/icon]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

89

Стоя спиной к Себастьяну тот немного прохохотал и сказал.
- Хорошо, извините сэр Себастьян, меня можете называть Ганнсом-

Разогрев плиту тот немного подумал держа пальцами подбородок.
- Думаю такому мужчине очень понравится кокован!-
Взяв оливковое масло и полив на сковороду тот прожарил чательно куринное мясо посыпав его молотым перчиком и каплю соли.
Достав кастрюлю тот залил в неё воды с "чистым алкоголем" после нарезал картошку с салатом и пару нарезаных оливок и сложых их в кастрюлю после чего накрыл крышкой.
- Знайте, я тут не так давно но тут пока не встречал особенных людей вроде вас, видилите эту лавку видят только "особенные люди" а вот в каком плане не знаю -
Куриную мясо к тому моменту уже приготовилось и сок жира с оливковым маслом залил в кастрюлю, после не продолжительного времени  кастрюля закипела  и тот положил в неё прожаренную курицу, оставиви на пару минут тот выключил плиту и разлил все в большую миску и из бульона там небольшая доля на дне миски, да бы не портить вкус блюда, а все остальное это мясо в большом количевстве и овощи в меньшем количевсте.

Результат "Ловкость(+5)": 3

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+jUUJotUO6GkhJqVaK/0ns2om96NMOLlQ=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Результат "Мудрость(-3)": 1

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+eHgpQHTR1AHdiB07t62jRVqK0di0966M=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

90

- Ну, будем знакомы, Ганс, - хмыкнул Себастьян.

- Эй, полегче! Куда мне среди дня напиваться-то! - запротестовал мужчина, увидев вливаемый прямо в кастрюлю алкоголь. Лишь некотрое время спустя он вновь обратился к горе-повару: - Особенные? Да ну, ерунда какая. Видно всем. Верно?

Тут он оглянулся по сторонам, пытаясь высмотреть кого из прохожих. Как на зло, никого не оказалось. Затем он повернулся к Гансу: - Так значит, ничего не видел? Совсем никого, совсем ничего?

Кажется, это было ему не по нраву. Зато вид поданной еды сильно поднял настроение: - Ну-с, отведаем!

После первого кусочка лицо его омрачилось, он взглянул на своего собеседника, а затем выдал: - Ну, парень, это совсем не тот вкус, что я ожил... Паршиво вышло, если честно.

[nick]Себастьян[/nick][status]Обортень-сыщик[/status][icon]https://fanfics.me/images/fanart/2021/12/25/1640425969924_400_0.jpg[/icon]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Мрачные улицы Блэквуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно