Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Магический Полигон

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Расположенная за  чертою города относительно ровная площадка, искусственно созданная на краю лесов. Здесь  юные волшебники оттачивают и тренируют изучаемые ими заклинания, а более опытные проводят всяческие  эксперименты.  Вполне логично, что данный факт не мог ни сказаться на окружении. Воздух полигона буквально пропитан магией, земля и растения зачастую принимают причудливые  формы, а в окрестностях нередко встречают  странных тварей и магические аномалии.

http://skrinshoter.ru/i/030420/obsqQaQJ.png?download=1

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

2

Таможенные пункты------>

Удалившись от городской стены на достаточно приличное расстояние фантом, резко остановился и повернулся назад, внимательно вглядываясь вдаль. Хорошо убедившись в том, что  жилые постройки полностью скрылись за горизонтом, и поблизости не осталось ни одного свидетеля, безумец небрежно отряхнулся, сбрасывая с себя личину  убитого им ранее авантюриста.  Таким нехитрым  образом, вернув себе свой первоначальный облик, Кирион расправил крылья и,  сверившись с картой, поднялся в небеса.
На этот раз добраться до пункта назначения оказалось проще некуда. Конечно, если сравнивать с его недавними блужданиями по лесу в поисках деревням. К счастью  магический полигон расположен  относительно недалеко от  главных ворот Рудрайга. Достаточно было определиться с направлением. Так что шут особо не плутал.
Вскоре впереди показался пейзаж, который сложно было с чем-то перепутать.  Обширная площадка, окружённая  странными, уродливыми деревьями, гротескных, причудливых, а иногда и жутких форм.  Пустынные территории, отчищены от  крупных объектов, но землю, покрытую невероятными разноцветными растениями и травой лишь с большой натяжкой можно назвать ровной.  То тут, то там мелькают воронки, рытвины, расщелины и ямы, а также другие углубления  явно не естественного происхождения. Одним словно, это место, в тяжёлом воздухе которого отчётливого ощущаются потоки магической энергии, можно сравнить с  ожившим сновидением. Таков он, Магический Полигон.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

3

Клоун приземлился прямо  у границы полигона, укрывшись за  большим  бардовым деревом, похожим на гигантскую уродливую брокколи неправильного цвета и крайне странной формы. Прежде чем идти на поиски заказчика, ему необходимо  замаскироваться, дабы не напугать мага раньше времени своим весьма экстравагантным обличием.  Перво-наперво  шут, конечно, спрятал крылья, затем  спешно набросил на себя иллюзорную личину бесцветного арлекина, такую, каким он был до попадания  в первый на его счету мир-ловушку. Таким  образом, даже если в  процессе проведения магического опыта,  иллюзия фантома окажется развеяна, он сможет выдать свой настоящий облик за  эдакий побочный эффект от  экспериментального заклинания волшебника.

Бесцветный Арлекин

https://cdn.discordapp.com/attachments/395647958760161290/646109031852933175/c1ab4de0415616db.jpg

И вот, когда всё, наконец, готово, безумец смело выдвигается вперёд, с интересом  вглядываясь в окружающий  пейзаж, искажённый бесчисленным количеством самых разнообразных заклинаний. Наконец ему на глаза попадается мужчина весьма преклонных лет. Худое, сухое, покрытое  целым барельефом из морщин тело старика, укрыто  мантией,  до боли в глазах яркой и цветастой. На длинной, достающей до  закрученных  остроносых башмаков бороде  красуется  несколько жутко скрученных косичек, украшенных  ничуть не менее кошмарными бантами.  Венчает весь этот страшный сон стилиста  невероятно   длинный  колпак, то и гляди  грозящий  сползти  на широко раскрытые глаза, смотрящие,  словно в некуда.
-Мордраг ?! – Громко кашлянув, выкрикнул безумец, замерев в паре метров от подозрительного мага. – Мордраг  Чудаковатый?! – Повторил он. Старик дёрнулся, пару раз хлопнул глазами, после чего уставился  на представшего перед ним шута. Несколько секунд колдун стоял недвижимо,  словно пытаясь понять, где  он вообще находится. Шут,  уже начиная скучать, готов был развернуться и уйти, когда волшебник наконец-то подал голос. – Да, это я! Извините, я немного задремал! А вы я так понимаю, пришли по объявлению? Замечательно! Станьте вон там! Нам давно пора начинать.
Фантом, слегка пожав плечами, послушно встал в указанное место. Ему уже не терпится узнать, какое  восхитительное заклинание испытает на нём этот странный маг. – А вы, как я вижу, юноша не из пугливых! Даже не спросили, в чём заключается цель моего эксперимента! Не волнуйтесь,  я просто попытаюсь  создать вашего полного живого двойника. Такс, начнём! Эль таро мистеркио фертаро гальто! 
Что за странное чувство?  Подозрительное заклинание чудаковатого волшебника,  сумбурные потоки магии, пронизывающее полигон, хаотичная, полуразрушенная сущность самого фантома, всё это  вошло в странный резонанс. Его и без того  нестабильное естество окончательно взорвалось всплеском магической энергии.  Во всём этой волшебной круговерти безумец внезапно увидел самого себя, точнее  того, кем он был когда-то и кем недавно притворялся,  забытый призрак прошлого, бесцветного арлекина. Неужели его самого вырвало из тела? Нет, оно при нём, правда личина сорвалась, обнажив истинный жуткий облик Кириона.
- Нет! Что-то пошло не так! Копия получилась слишком жуткой и уродливой! – Испуганно заверещал маг, выпучив глаза на настоящего фантома. Ну кто бы сомневался,  реакция вполне себе ожидаемая. – А мне нравится! – Весело усмехнувшись, ответил ему Кирион, но это был не он.  Говорил тот второй, серый клоун. – Хотя не думаю, что мне такое подойдёт, слишком много всего в тебя понапихано, мой  разноцветный друг! – Задорный хохоток. – Кстати, а где это я? Помню, как входил  в портал, раскрывшийся прямо на куске кометы  и вот, теперь, я здесь... Как-то это странно!
-  Я точно сделал что-то не так! У вас бред  мистер! Но я всё исправлю! Дулахан майзеро гардо!
- Нет! Я не хочу! – Только и успел выкрикнуть бесцветный, прежде, чем обратиться потоком бурлящей магической энергии и влиться в тело настоящего шута, вновь объединяясь с ним. Но всё ли будет, так как раньше? Нет.... Совершенно точно не так. Магия,  да что там, сама сущность Кириона  полностью преобразовалась.  Он чувствует в себе так много изменений, что просто не способен их понять и осознать.  Быть может клоун стал сильнее, а может и наоборот. Старые ограничения словно стёрлись, но им на смену пришли новые, ещё неизученные.  На что он сейчас способен, а на что нет, не знает даже сам фантом. А ещё этот непонятный шум в голове, словно кто-то пытаться с ним поговорить.
- Ох, нет, нет, это ужасно! – А ведь с ним и, правда говорят, правда  не изнутри, а откуда-то снаружи. Перепуганный волшебник  всё никак не прекратит кричать. – Этого не должно было случиться! Вы стали таким монстром! Я не знаю, как развеять заклинание и не сделать хуже! Быть может  обратиться к Совету Магов, хотя они вряд ли станут этим заниматься.  Или возможно вы найдёте  ответ в заброшенной библиотеке, настоящей кладези потерянных знаний этого мира, туда  как раз готовится экспедиция.
- Библиотека?! -  С явной заинтересованностью прошептал безумец. Знания,  которые больше не у кого не сохранилось, это может быть довольно любопытно. Информация это то, перед чем фантом не может устоять. – Да! Да! Библиотека! – Вторил ему Мордраг, явно обрадованный  внезапным интересом своего «подопытного клоуна» к затронутой им теме. -  Держите!- Волшебник протянул паяцу  увесистый кошель и   скрученный в трубочку пергамент. – Здесь объявление и карта, ну и конечно ваша награда, я даже немного добавил сверху! – Благодарю! – Выхватив свою награду у колдуна из рук,  скоморох расправил крылья и,  поднявшись в небо, скрылся за горизонтом, прямо на глазах у  остолбеневшего от удивления волшебника.

Свободный Квест Завершён.

---------> Заброшенная Библиотека

Отредактировано Кирион (19.04.2020 19:12)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

4

Продолжение квеста: Центральная площадь

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

5

По дороге в Академию в дальнейшем Денуэр уже попросту молчал, хотя если взглянуть на его лицо, он скорее был в полной задумчивости, будто бы что-то анализировал в голове, да это и не удивительно, когда ты маг, когда прокручивает тысячи вариаций разных заклинаний в голове почти постоянно, особенно сейчас, когда ты попал в совершенно незнакомый мир и тебе каждое твоё заклинание в голове приходится почти вручную перестраивать, но как только он использует сфокусированное место силы в башне Магии, то сразу сможет возобновить все свои умения до того момента, которое было у него до этого, а как только он это сделает, то спокойно продолжит свою охоту на архидемонов, скрывающихся в этом мире. Сейчас у него была одна лишь цель — закончить поскорее со всеми своими проблемами, чтобы можно было потом найти способ вернуться обратно в свой мир, потому что по своей природе, единственной целью путешествия Денуэра в разные миры всегда было только изучение заклинаний, а смысл ему изучать то, что он не сможет использовать в своём мире. Хотя он и подумывал насчёт того, чтобы перевести новые функции новых заклинаний в свой мир и посмотреть, что из этого получится, возможно тогда ему получится создать совершенно иную магию, но почему-то по фону этого мира, он сомневался насчёт того, что он может увидеть тут что-то большее, нежели было в его мире.
Сама Академия встретила их своими величественными шпилями, но когда они пришли к главному входу, то стражник проконсультировал их, что им нужно пройти на задний двор, где всё и будет проводится. Тогда, обойдя примерно километр вдоль сплошных стен, они всё-таки вышли ко входу на задний двор, где на записи стояли маги для проверки, причём был выделен для этого небольшой полигон, радиусом где-то 15 метров.
— Ну да, не могут же они всякого балбеса пустить на проверку, а вдруг какой-нибудь идиот без магии ради развлечения захочет залезть, чтобы дать по башке какому-нибудь второсортному магу. — Проговорил Денуэр, как будто прекрасно уже знал что к чему, после чего прошёл прямо к стойке и показал документ, который он стащил у мага в таверне. Документ был проверен и после, его молча отдали Денуэру, пропуская того даже без проверки
— Вы будете участвовать со второго потока, как только все слабые маги отсеются
Однако как только Сапфир попыталась бы пройти за Денуэром, то её остановили.
— Мадам, у вас есть письменное подтверждение от мастеров, что вы действующий маг? Если нет, то попрошу встать в конец очереди и ожидать проверки ваших способностей, прежде, чем вас пропустят в первый поток. — А в очереди, кстати, стояло человек тридцать уже. Денуэр же спокойно прошёл, после чего перевёл взгляд на Сапфир, однако не улыбался, да и не выражал каких-то особенных эмоций. Скорее в его взгляде читалось: "Я ведь не обязан тебя посвящать во все детали", — после этого он спокойно прошёл внутрь, проходя на трибуны к остальным подписанным на бумаге магам.

Отредактировано Денуэр Лоренцо (11.05.2021 20:56)

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

+1

6

Да, на полигоне куда прибыла Сапфир с довеском уже было довольно много людей. Часть из них успели пройти подтверждение, часть стояла в ожидании, а толпа зевак окружили место действия, в ожидании представления. И это с учётом того, что сейчас ещё утро и запись будет продолжаться до обеда. Эту информацию она услышала из толпы.

На стойке регистрации их пути с Лоренцо разошлись. Этот хитрый лис успел раздобыть себе пропуск, ничего не рассказав о системе регистрации
"-вот ведь говнюк" - пронеслось в голове феникса, когда та провожала взглядом удаляющегося парня. Хоть девушка и предполагала что придется пройти небольшую проверку, постоять в очереди и ТД, однако ее очень напрягал тот факт, что эта скотина белобрысая будет стоять в стороне и пырить ща заклинаниями остальных…

Разобравшись с регистрацией девушка с невозмутимым видом стала в очередь на проверку магических сил, попутно наблюдая со стороны за своими будущими противниками.
Начался настоящий кошмар. Некоторые маги, мнившие что они невероятны произносили странные заклинания с пафосным видом, в итоге едва запуская магическую сферу в цель… У некоторых даже с первого раза не получилось собрать потоки своей энергии для формирования образа их заклинания, третий же старались влцпить по мешени по сильнее, что бы сразу показать как круты. Были среди этой толпы и более интересные личности…
Однако, к концу своей очереди Сир уже была готова пробить лоб рукой, которой она прикрывала лицо от стыда.
"-и эти люди себя хотят назвать великими магами… Да в школе у детей лучше получается… "

Вот и подошла очередь девушки. К тому времени уже за ней стояла вереница ожидавших. Наверное человек пятьдесят набежать успело за пол часа.
Сир вышла вперёд, встав на предназначенное место

-Ваше имя? -обратился к ней мужчина с бланком в руках
-Сапфир Игнис
- Род деятельности и откуда вы?
- Маг универсал, иномирец. -отвкты девушки были спокойными, четкими и короткими. Ни одного лишнего слова
-значит, не местная. Ну ладно, иномирец… Покажи на что способны маги из других миров -кажется мужчина отнёсся к этому совершенно спокойно, ведь тут судя по всему, достаточно много прибывших из других миров, которые вполне влились в жизнь этой вселенной..
Сир кивнула ему в ответ головой и отвернулась в сторону мишени.
"Думаю, чего то простого и стандартного вполне хватит для прохода в первый тур… Особенно если по прошлому отбору судить…."
С тяжёлым вздохом Сир прикрыла глаза. Протянув руку вверх и раскрыв пальцы, она стала концентрировать свою манну в центре лодлни, предавая ей форму огненной сферы. Размер ее был с детский мягкий мячик. Лёгким движением руки, девушка словно подтолкнула сферу, что та подпрыгнула вверх, а после, более салидным взмахом направила указательным пальцем в сторону мишени. Сфера мгновенно поменяла свою траекторию полета, направившись в ту сторону, куда ей указали. Расстояние было слишком небольшим, силы взрыва необходимо контролировать.. как только сфера достигла цели, она подорвала точку сопротивления. Но на удивление, энергия от взрыва не распространилась в стороны, она поднялась вверх небольшим столбом, словно место взрывал было окутано барьером.
Как только пламя угасло, девушка повернулась в сторону наблюдателя
-я могу идти? - произнесла девушка переводя свой взгляд на наблюдателя. Тот в свою очередь застыл, глядя на место взрыва.
-а? Ну, да. Проходите пока в палатку для ожидания. Ожидайте пока вас призовут.
Сир поклонилась и молча удалилась в ту сторону куда ей указали. В след за ней, шлейфом потянулось перешепьывание между будущими участниками. Кто-то смеялся, мол заклинание настолько слабое, что даже взрыв не удался, кто-то говорил что сможет лучше, а третьи насторожились, им было не понятно, возникшая невидимая завеса это дело рук организаторов для обеспечения безопасности, или девушки?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

7

Когда девушка наконец-то закончила с очередью и прошла вперёд, то не сразу заметила Денуэра. Почему? Потому что вместо того, чтобы стоять за стойкой либо толпой зевак, наблюдая в пол глаза за происходящим, этот парень успел залезть на четырехметровый столб и наблюдал оттуда за всеми магами, причём пристально смотрел даже за самыми идиотами, которые не могли даже нормально форму энергии придать. Но для этого парня даже такая малая информация была очень полезной. Почему? Ему достаточно было увидеть изначальный код, чтобы по нему потом вывести несколько закономерностей. Пожалуй, такие неполные заклинания были даже полезнее, потому что из них проще составить что-то новое, и таким образом они рождали несколько вариаций разных заклинаний. Даже когда Сапфир заметила и подошла к его столбу, он не сразу обратил внимание на неё, наблюдая за тем, кто шёл после. Что интересно, девушка могла заметить, что в этот момент его глаза будто бы светились. Это было не похоже на какое-то яркое свечение глаз, как то бывает у множества энергетических существ, это даже можно было принять за обман зрения, но если присмотреться, в его глазах, будто бы происходили какие-то отблески, будто бы перед ним вставала какая-та картина и формулы из другого измерения, которое видел только он и которые отражались только в его глазах. В какой-то момент он отвёл взгляд вновь на Сапфир и проговорил.
- Неплохое сжатие. - Проговорил он, комментируя по всей видимости её заклинание и после добавил.
- Там есть место для отдыха, предоставляют еду и питье, правда не бесплатно. Если нужно, можешь меня там подождать. Я иду девятым, ты седьмой в очереди. Я пока что тут посижу, сама понимаешь, нужно немного поработать над арсеналом для боя. - После этих слов, он спокойно перевёл взгляд дальше и продолжил наблюдать, стиснув руки в замок и сосредоточившись.
"Думаю из всего этого я смогу до боя выудить порядка трёх сотен полезных заклинаний, нужно будет взять время на их сортировку." - Подумал про себя маг. На деле же он не собирался сидеть там до обеда.
Спустя где-то час, он закончил, так как понимал, что стоит сейчас привести это всё в порядок, а с остальным разобраться уже во время дуэлей, потому что самое интересное он сможет выудить именно там, когда прошедшие будут использовать что-то очень или не очень крутое. Итак, что же делала весь этот час Сапфир?

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

Закончив, девушка неспешно покинула пределы испытательной площадки. Однако, вместо палатки в которую ее отправили, девушка двинулась в совершенно противоположную сторону. Уже покидая полегон она обратила внимание что энергия как и запах который источал ее спутник была вовсе не на трибунах или в зоне отдыха. Словно по невидимому шлейфу, запах привел девушку прямо к Лоренцо, который взгромоздилась на огромный столб.
-Вот я так и думала... - бробурчала себе под нос девушка, задирая голову в попытке разглядеть парнишку. Его лица как и глаз феникс не видела с такого расстояния. Точнее, картинка была размытой. Но вот ее сенсоры четко улавливали энергетику вокруг. Словно магические нититоаз за разом стягивались в одну точку, разрывались на части и вновь сплетались. Если быть точнее, она чувствовала как Лоренцо читает коды магии и переписывает их под себя.
С тяжёлым вздохом она прикрыла глаза упираясь спиной и правой ногой в столб, скрестив руки на груди.

-Спасибо. Как не странно, ты единственный кроме организаторов кто понял что случилось... -она усмехнулась и оттолкнувшись ногой от колонны, сделала пару шагов вперед.
- мне видеть все заклинания не обязательно, что бы запомнить из или на что способны противники. Мне достаточно их ощущать. Так что пойду лучше. А ты, смотри шею не сверни ещё до боя. Пакеда -после, Сир отвернулась взмахнув рукой, словно попрощавшись и неспешным шагом направилась в зону отдыха.
"Нужно перекусить или поспать пока есть время, третий сутки без сна к хорошему не приведут"

Зона отдыха была довольно большой, да и народу там скопилось не мало.
Отодвинув ширму, она тихим и спокойным шагом прошла в глубь. Больш инствл присутствующих совершенно не обратили внимание на вошедшую, они были слишком заняты восхвалением себя великолепных перед такими же великолепными. Но нашлась и пара идиотов, которые видели испытание девушки. Эта парочка, решила что воспроизведение ею заклинание было не очень, а если так, нужно обязательно пристыдить незадачливого мага.

-эй, рыжик. - выкрикнул один из них, перехватывая девушку на пол пути к ее цели, к еде.
Сир неодобрительно покосилась в из сторону , фыркнула и продолжила идти в своей направлении.
-Эй- Уже в разы громче прокричал второй, пробегая вперёд и окончательно преграждая путь к столам. -Мы к тебе обращались, или со слухом проблема? -второй маг нагнал первого и стал рядом.

-прежде чем заводить разговор, принято здороваться. Если вы не знаете правил этикета, мне с вами продолжать беседу нет смысла... -кивком головы, она словно попрощалась и сделая пару шагов в сторону постаралась обойти невежд. А те двое следом за ней
-Слушай, слушай вот мы не понимаем..  А что это за странное заклинание было? С самым глупым и слабым взрывом который мы в жизни видела? -оба рассмеялась.
-если не понимаете, это ваша проблема. Могу только пособолезновать вашему уровню интеллекта. -ответив совершенно холодно, Сир словно не обращая внимания прошла между этими двумя и наконец-то оказалась возле стола.
-дайте пожалуйста вот эту отбивную и тот салатик - уже с улыбкой на лице обратилась Сир к мужчине за столом, который судя по всему принимал заказы и оплату. А вот двое позади кажется обиделись на такое равнодушие, ещё и на прямое оскорбление.
-Дерзит, а сама видимо из академии только только выпустилась.
-ага, если вообще закончить смогла
Очередной укол в свою сторону Сапфир восприняла равнодушно. Ну как, картина двух обгоревших тушек уже стояла перед ее глазами, но провернуть такое можно будет позже. Оплатив заказ и забрав еду феникс направилась куда по дальше, на последок только и буркнув:
-на арене поговорим -и удалилась куда по дальше, где людей по меньше и ее видно по хуже. Найдя свободный уголок и умостившист по удобнее, девушка принялась так сказать, обедать
"Что-то перекус не помогает, кажется я сильно устала... Голова кружится уже, ещё и слабость в руках." Размышляла Сир за трапезой. Попытавшись несколько раз сжать руку, она поняла что чувствует слабость, от чего полноценно сжать кулак не получается...
Закончив, Сапфир отставила все в сторону, сложила руки на груди и откинув голову на стену прикрыла глаза
"-Нужно немного подрезать пока есть время"
Уже через пару секунд, феникс попросту уснула. Думаю, минут сорок она смогла поспать, пока ее кто-тотне разбудил...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

9

Закончив со своим считыванием, Денуэр спокойно спрыгнул со столба вниз и отряхнул штаны. В целом, ему действительно этого пока хватит, как он смог заметить, помимо Сапфир и него тут было буквально 5-6 серьёзных магов выше уровня опытных, с которыми могут возникнуть проблемы, но даже для них этого количества заклинаний хватит. Всё таки, Архимаг Имперской академии что-то да знал о магах, но архиманами всегда, пожалуй, становились не сильнейшие, а мудрейшие. На этом посту нужен такой человек, который сможет всех научить и каждому что-то подсказать, а не победить всех в академии.
Денуэр не спеша направился в зону отдыха, которая больше напоминала платную полевую столовую, ну, впрочем, ещё бы, это полигон, а не городской ресторан. Парень спокойно прошёл внутрь и по всей видимости очень вовремя, заметив, что какие-то идиоты решили воспользоваться спящим состоянием девушки и наколдовать на неё укрепление сна, чтобы та не проснулась просто к своему времени, однако один щелчок Денуэра и вместо укрепления с кошмарами, он сделал ускоренной восстановление, сменив все негативные составляющие на позитивные, хотя идиот, колдующий заклинание даже не заметил перехвата и с довольной лыбой свалил болтать со своими. Денуэр же уловил взглядом кое-что интересное, а именно как у него из сумки выглядывала какая-то книженция. Парень тут же её индефицировал, чтобы понимать, что в ней в общем описано, а после, применил заклинание переноса, таким образом втихую своровав её. Он подошёл к ближайшему бегунцу (на случай, если надо что-то срочно заказать) и поинтересовался, как тут обстоит дело с фруктами и сладким. Ожидаемо, что не очень, потому ему пришлось заказать парня, чтобы тот быстро сгонял за сладким. После этого маг сел за стол напротив Сир и просто принялся читать стащенную рукописную книженцию.
Так молча он дождался своего заказа, успев при этом прочитать половину книги, в следующие ещё 40 минут он дочитал её полностью, а после, принялся за обработку и выстраивание изученных заклинаний.
Забавный факт, что Сапфир он так и не разбудил, просто время от времени поглядывая на неё магическим зрением, чтобы заметить, как улучшается её состояние.
Она проснулась сама уже где-то через часа 3, когда Денуэр спокойно доедал свой заказ. В этот момент парень спокойно взглянул на неё.
- Хм, кажется, я ещё не до конца попадаю в формулы данного мира. Ошибся на 17 секунд. Надо будет это учесть,- как-то странно прокомментировал пробуждение девушки Денуэр, а после, добавил.
- Первый бой начнётся через пятнадцать минут. Твоё состояние удовлетворительное, но впрочем, большего без вреда общему здоровью и без нанесения стресса организму сделать не получилось бы. Тем более, что ты вырубилась сразу как поела, нужно давать еде перевариться до сна, а не во время.
После этой фразы, он спокойно закрыл записную книгу, которую по всей видимости, тоже откуда-то стырил и пошёл в сторону трибун. В остальном перед девушкой на столе остался только прочитанный ранее Денуэром том заклинаний "Высшего порядка в школе разрушения".

Подпись автора

Анкета
Информационная тема персонажа
Финансово-техническая тема персонажа

0

10

Когда Феникс очнулась, перед ней за столом  уже сидел Лоренцо. Потянувшись и хорошенько зевнув, девушка выровнялась на стуле, попутно слушая что ей говорят

-удовлетворительное говоришь? -она вдруг перевела взгляд на свою руку, которую постаралась несколько рас сжать. Ну, впринцтпе терпимо. А вот его упрек про еду перед сном, был успешно проигнорирован.
Лоренцо ушел, предупредив что скоро начнутся поединки, Сир же в свою очередь, ещё пару минут оставалась на месте. Кажется, она копашилась в сумке, которая дивным образом у нее появилась в руках.
"Я смогла открыть потайное измерение, это уже очень хорошо".
Заметив что на столе осталась книжка, девушка ее подтянула к себе
"Опять где-то спёр? А книженция забавная" ухмылка появилась на лице. Однако, в это время мимо проходили другие маги и феникс просто машинально загребла книгу, что бы ее не увидели остальные, закрыла сумку и повесила ту себе на пояс, поднялась и направилась к трибуне. Хотелось бы уточнить, что и сумка сама по себе не простая. Размером она наверное с обычную поясную сумочку, такую, не большую. Сантиметров 15 ширины и около 10 длины. Но заколдована на расширение внутреннего пространства. Полезная вещь в путешествиях.

-интересная у них нумерация. Я на сколько позже некоторых прошла, а в итоге стою седьмая в очереди. Вроде логика есть в это, перемешать людей. А в то же время и не особо... - это вдруг Сир решила поддержать дружескую беседу, пока они оба стояли в ожидании начала поединка.
-своего противника уже видел? Хотя, какая тебе разница... Сопрешь заклинание и развалишь его быстро

Однако, ответа так и не последовало. Ее спутник модча вглядывался в сражение и не спешил отвечать. А модет и вовсе не собирался, так как, попросту прошлушал адресованный ему вопрос.
За несколько минут до выхода феникса на аренк, Лоренцо неожиднооно поднялся и молча направился к шатрам. Удивленная Сапфир провела его своим взглядом и даже попыталась окликнуть. Но все бес толку. Мужчина даже глазом не повел и целеустремленно продолжил куда-тотуходить. Девушка и зотела бы проследовать за ним, но один из организаторов её отдернул, предупредив что пора идти.
Бой между магом воды и огня. И вроде очевидно что победить вполне мог бы первый.  Но... Сапфир уложила бедолага в пару заклинаний. Это было сделать так же сложно,  как прибить не способную летать муху, ладонью.

Вернувшись,  первым делом,  девушка направилась к шарами. Туда, где в последний раз мелькал удаляющийся лик Лоренцо.  Но найти его не смогла... почти час она рыскала по территории полигона, но все безуспешно.  Лоренцо пропал и даже следа не оставил. Словно в какой то момент он растворился в воздухе,  а вместе с ним и все магические частицы, когда либо пренадлежавшие ему...
Вернувшись к месту сражения,  Сир приняла участие ещё в одном поединке. В этот раз было уже не так легко. Попался довольно неплохой противник, который знал что делает.
Именно этот бой показал, что девушка пока не готова к серьёзным сражения. Её силы все ещё не восстановился, а после сложного перемещения  между мирами,  тело оставалось ослабленым.

Закончив бой в ничью, она добровольно покинула соревнование,  сразу отправились в новый путь,  в поисках знакомых лиц и новой силы.

КВЕСТ ОКОНЧЕН

Отредактировано Sapphire Shinku (06.12.2021 09:02)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

11

ГМ Пост.
Вступление к Конкурсу: "Очередная подлянка Де Гольда: Зеркало Души."

Недавно, несколько недель назад на кромке полигона, граничащей с лесом появился подозрительного вида купол из  синеватой, непрозрачной магической энергии.  И если поначалу он был размером с  избу, то  сейчас постепенно разрастаясь  он дорос до габаритов  небольшой деревни. Вокруг купола образовался наспех выстроенный палаточный городок.  Отряды из  наёмных  рыцарей и воинов с средневековым вооружением и молодых магов,  постоянно патрулирует   окрестности лагеря, дабы оградить  опасную зону от посягательств извне  и при необходимости сопроводить  отозвавшихся на объявление  авантюристов к зоне отдыха  и ожидания. В то время как их опытные коллеги, вплотную работают с барьером, пытаясь замедлить его распространении и на них получится посмотреть  лишь издалека, ближе вас просто не подпустят.

Зона отдыха представляет собой обширный участок вокруг  незатухающего  волшебного костра. Здесь вы можете полакомиться яствами и выпивкой со скатертей-самобранок, послушать музыку зачарованных инструментов  или отдохнуть на  буквально облачных перинах, а также пообщаться с местными магами и наёмниками. Впрочем настрой у последних окажется  не очень  хороший, большинство будет с опаской говорить о том, что если купол продолжит  разрастаться  и поглотит несколько  постоянных для полигона аномалий, то он вполне может стать весомой угрозой  для всего Рудрайга, а там и до мировой опасности недалеко.

Отредактировано Кирион (08.10.2021 16:31)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+3

12

====> Госпиталь Кимидея.

-Вам не кажется, что моя жизнь напоминает эротический кошмар? Никогда бы не подумал, что окажусь в гробу, в окружении женщин в белых халатах...
Компромисы. Компромисы. Компромисы.
Они загнали его на пассажирское сиденье. Заднее кресло в компании с пауком пришлось делить Рите - и на том спасибо. Что ж, случается, но никто - никто не может заставить Делмара Монтгомери замолчать. Язвительным комментариям подвергался каждый водительский манёвр эльфийки, а из радиолы неизменно играл Штокхаузен. Монтгомери посчитал, что фри-джазом этих двух не проймёшь.
А с чего всё началось?
Ах, да! С этого их предписания! Как уж там было? Мы, сообщество рудрайгских старых пердунов предписываем госпиталю Кимидея... Нет. Не это главное. Главное, что продолжение и основная суть этого предписания слово в слово совпадала с просьбой (от всё тех же старых пердунов очевидно) пришедшей в письме на его имя. Вернее, на имя профессора Грегори грея очевидно, которое прошло через руки профессора Армстера в Ориентирасе, затем было отослано им в Тюкар, откуда Ло, не достучавшись до коммуникатора начальства отправила сообщение Лайтсому, а он, в свою очередь в больницу. И надо же, прежде чем пресса доходит до больных, она попадает в руки главного врача. Какого чёрта за ним до сих пор был закреплён статус "больного" Делмар понятия не имел, и был доо крайности возмущён, когда Шуз высказалась о "нежелательности" поездки ещё до того, как он сам об этой поездке узнал. Та, тем не менее намерена была отбыть следующим же утром и как по мановению волшебной палочки к ней примазалась немёртвая. То ли последовала совету, то ли, что куда более вероятно, преследовала какие-то свои нечИстивые цели.
Компромисы. Компромисы. Компромисы.
Очередные сеансы обоюдного шантажа привели к выводу, что наиболее приемлемым вариантом для обоих, будет держать друг друга в зоне видимости, а раз уж кто-то в Рудрайг поехать обязан...

Делмар вынырнул из под крышки, картинно обмахиваясь письмом. 
-Чтоб ещё раз, Шуз, я с тобой поехал. Чудо, что обед остался при мне.
Вторую руку вновь занимала треклятая трость, а ведь от предыдущей избавился он совсем недавно. Впрочем, трость статусный предмет для Джентельмена. Он чуть качнул её на запястье и протянул письмо патрульным, равнодушно выслушивая их приветствия. Он был не в духе от усталости и переизбытка авангарда в крови. Утешало, что для неподготовленного слушателя подобный репертуар на протяжении восьми часов был не просто утомительным, а пожалуй мог бы считаться настоящей пыткой.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+5

13

- Переход из центральной больницы Кимидея.

До газет добраться не успелось. Мертвой подвернулся очередной случай заполучить желанный мозг. Вариант казался беспроигрышным. Едва оклемавшийся пациент, которому хватило дури согласиться на опасное задание вне больницы и маленькая преграда в виде его подруги. Конечно же зомби буквально навязалась помочь им в исследовании и обезвреживании артефакта, до которого ей разумеется не было никакого дела.

Выбор транспорта мягко говоря удивлял. А как же телепорты, скоростные перелеты? Даже простой полет на грифоне был бы гораздо комфортнее. Но это чудачество техники или порождение магии... пересчитало ей все кости. И это уже не говоря о куче паутины и ее возмущенном хозяине, который если и был рад гостям, то Рита явно этого не уловила. Паукча всю дорогу таращился на нее из угла и шевелил своими жвалами. То ли от голода, то ли от желания поболтать. И даже это досаждало ей меньше сопровождающей их музыки.

Сложив все воедино Раен твердо решила, что обратно ей лучше добираться своим ходом.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+2

14

- Слово "кошмар" в отношении тебя меня устраивает более чем полностью. Я согласна даже, чтобы он был эротический.
Криспи улыбалась той улыбкой, что очень не любили ее подчиненные. Она значила, что методы адекватной реакции уже были исчерпаны, а потому конфликта не миновать. Впрочем, в этот раз Шуз чувствовала себя вполне пристойно. В то, что Делмар не сунется в очередную авантюру верилось мало, а вот послать его нафиг с вечным желанием спасти и сохранить альва считала своей священной миссией. Правда, от этой его музыки начало слегка подрагивать нижнее веко, но мешочки с разными травяными сборами были с собой. Так что девушка лишь ускоряла гроб на колесиках и выписывала все более рискованные виражи.
***
-Чтоб ещё раз, Шуз, я с тобой поехал. Чудо, что обед остался при мне.
- Странно. В прошлый раз ты почему-то не жаловался.
Не забыть сделать удивленное выражение лица, помахать на прощание пауку. После прошлой совместной поездки они заключили договор о неразглашении. Не надо Монтгомери знать, как именно его бренное тело доставлялось в больницу. А то еще нервничать начнет...
- Главный врач центральной больницы Кимидея мисс Шуз с ассистентом. Вот предписание.
В чем был интерес Риты к данной поездке Криспи до конца не понимала, но оставлять непонятную зомби в больнице тоже не хотелось.
- Но мы ждали...
Криспи улыбнулась еще шире и процитировала строчку из указа, которая ей особенно нравилась:
-...человек, который с целью наживы пошел на сделку с Керисом Интермандом не может быть главным врачом...
Ее прервали, сказали, что все поняли и провели всех троих в зону отдыха. Нет, Шуз не была злой. Это все музыка. И те цифры, которые выделялись на больницу жмотом герцогом, но попадали в  карманы мудака Акреля. За письма альва простить была готова, за наживу на врачах и их пациентах - никогда.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+4

15

Переход из Кимидей

Взлетев достаточно высоко, СевеРин выбрала направление, и очень скоро сам Кимидей, а также Наумасси, остались далеко позади.
Пролетая над уничтоженной деревней Рудрайга, Сева не раз вспомнила страшные события учинённые ею же. И может быть проклятая смогла бы выдавить из себя некие чувства сострадания по отношению к тем, кто тогда погиб, однако обсидиановый взор её был зачарован новой аномалией.
Зависнув в небе, при этом сложив руки на груди, а левую ножку закинув на правую (было больше похоже, что Дон сидит на невидимом стуле), женщина смотрела на купол синеватого цвета.
“Об этом говорил господин “Никто”. Это и есть некий артефакт Де Гольда?” — любовалась та находясь на безопасном расстоянии — “Эмир Клайцубрг, вот кто скорей всего был тем “прорицателем” который указал моё имя. Хотя… Был бы жив Сарториус я бы подумала и на него тоже.” — перебирала знакомых вышестоящих лиц Рудрайга СевеРин. И хоть ты все пальцы загни на своих хладных руках, точного ответа ты не получишь. Вот и Рейна ещё с минуту любовалась красивым видом купола, а после пошла на снижение, благо под ней и был расположен наскоро выстроенный палаточный городок.

Проклятая плавно опустилась в зоне наименьшего скопления народа.
Угольно-черные перепончатые крылья буквально на глазах невольных зевак рассыпались на тысячи мелких частиц чёрного пепла, оседая на земли Рудрайга, а чуть позже впитавшись в неё. Она как ни в чём не бывало поправила выбившуюся прядь волос за ушко, затем переместила немного съехавшую в сторону меховую накидку, расположив ту по центру, и напоследок немного натянув перчатки на обоих хладных руках, сделала шаг из своего укрытия, хоть таковое и не было оным.

Шагая мимо так хорошо устроенного места сбора будущей команды, и всех прочих кто также здесь и сейчас присутствовал, СевеРин делала некие пометки в собственной голове. Но что может эту даму заинтересовать больше работы? Конечно же халявная выпивка. Именно поэтому заметить Садонис вы сможете возле одной из скатертей-самобранок, где вампирша с жадностью употребляет лучший из лучших что тут имеется алкоголей. И путь это не её обожаемый бурбон Maker's Mark, и нет того доминирующего сладкого тона меда, сухофруктов и ванили, то что пила сейчас СевеРин, было отчасти слегка отдалённо похоже на излюбленный бурбон своим послевкусием в котором вампир уловила древесные ноты.

И пока уставшая от войны женщина вливала в себя алкоголь, её глазки изучали местный контингент. До всего сборища наёмников Рин не было дела, однако из толпы вампир буквально выхватила одного знакомого. Пристальный взгляд обсидиановых глаз буквально застыл на Грегори, с которым она единожды пересекалась. Вот только его Садонис прежде знала как Делмара Монтгомери, однако в ту встречу тот этого совершенно не помнил.

Отвести взгляд от знакомого СевеРин помогли, хоть и насильно. Один из наёмников, метра два с половиной, и не меньше в ширь, встал прямо перед миниатюрной женщиной, полностью преграждая той обзор.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+3

16

Гм пост для Северин.

Лицо  амбала,  нависшего над Северин подёрнуло бардовой краской. Но нет, он не разозлился и уж явно не заслушался, судя по одышке и градинам пота скатывающимся по лицу, бедняга просто запыхался. И первым звуком, что он издал была  странная смесь хрюканья, громкого  вздоха и недовольного фырчанья. Затем,  гигант наконец заговорил, к сожалению  не намного понятнее и с перерывами на  сбивчивые вздохи.-  Досмотр…!  Ты…  Не прошла…! Откуда…?! Мы давно следим! -   И почему это мы? А вон, ещё парочка другая средневековых воинов подтягиваются к Хладной сразу с двух сторон и парни явно  в боевой готовности.

Вспышка света, оглушительный хлопок и последним  на этом празднике жизни появляется молодой и явно встревоженный  маг. - Хрюгор отбой! Я сам с ней поговорю! - Недовольно рявкнул он на амбала. Последний злобном заскрежетал зубами, но промолчал, видимо не рискуя связываться с волшебниками даже с такими неопытными. - Прошу прошения мисс, наш ручной громила может быть несколько бестактным. У меня есть мысль на счёт того, кем вы можете  являться.  Но мы живём в такое неспокойное время, что долг требует от меня соблюдения всех формальностей. - Юный кудесник второпях извлёк из подолов  своей мантии  какой-то тусклый  камень и  с опаской поднеся его  к лицу Садонис  вежливо добавил. - Пожалуйста, представьтесь.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

17

Сначала проклятая с задержкой в несколько секунд пялилась на пузень того, кто загородил ей обзор, затем подняла очи, дабы заглянуть в глазище нахала. При том что женщина не прекращала смаковать напиток, она и не теряла бдительности. Так что подходящие к ней с нескольких сторон настроенные негативно воины, были уже не нежданчиком, а констатацией факта — ей здесь не рады. Да и сам бугай только что изрёк слова о нежелательном нахождении вампирши здесь и сейчас.
"Очередная подстава. Раз следят, значит вновь отсылка к Интерманду и его компании. Ну а что. Клайцубргу держать на меня зло уже не за что. Сам же простил все мои прошлые грехи, получается не он. Тогда кто "они" следят за мной? Ох, Садонис, перестань искать говно везде и всюду. Скорей всего эти олухи говорят о том, что засекли меня ещё на подлёте." — с этими думами Рейна уже отстранилась от одноразового стаканчика с алкоголем, и была готова к диалогу, однако...
Появление мага всё поменяло.

Извинения приняты. Наверное, дело в напитках, да? Без регистрации тут не наливают. Окей. Раз у вас молодой господин есть догадки, я бы хотела их услышать. Уж очень интересно что вы, точнее кого вы видите перед собой. — на курносом лице хладной женщины появилась улыбка. И она же пропала как только к лицу её был поднесён некий артефакт.

В него говорить? — женщина кончиком языка чуть смочила свои губы, дабы после, томно произнести собственное имя — СевеРин Садонис.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

18

Гм Пост ДЛя Северин.

-Простите…  Но нужно сначала, чтобы  представились вы сами. Иначе он может сработать неправильно. -   Смущённо протараторил юноша. По его сбивчивой  речи, легко  уловить волнение, которое  охватило всё естество бедняги. А с каким облегчением он выдохнул, когда Хладная наконец произнесла собственное имя. Камень между тем чуть заметно завибрировал  и  принял насыщенно бирюзовый окрас.  Парнишка видя  это радостно улыбнулся и спрятав  безделушку  где-то под одеждой резко поклонился  даме и не поднимая головы провозгласил. - Ещё раз приношу вам свои извинения Госпожа Садонис, мы вас ждали. От лица магов  Рудрайга приветствую вас! Моё имя  Гилиан, Гилиан  Варик! - Юноша наконец поднял  глаза — Вы должны понять, это всего-лишь меры безопасности. Вышедший из-под контроля артефакт оказался гораздо сильнее и опаснее, чем многие из нас предполагали. И если кто-то со злым умыслом попробует  воздействовать на него сейчас, результат может быть как  от бочонка с порохом, закинутого  в пылающий камин.  Изначально, мы надеялись, что Вас опознает кто-нибудь из Старших, но  они все слишком сильно заняты.  Если у Вас имеются какие-либо вопросы касательно ситуации, то я в меру своей осведомлённости  могу  постараться на них ответить . - Паренёк махнул рукой и  все солдаты, включая Хрюгора отправились по своим делам.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

19

Наблюдая за магической активностью камешка, вампирша ждала результата. И тот её немного удивил, когда окрасился в неприсущей ей и её ауре цвет. "Наверное тут это работает иначе" — сделала она вывод.

И тебе доброго дня, Гилиан. Наконец-то разобрались с непонятками. Значит ты один из вашего высшего сборища волшебников, да? — дьяволица оглядела человека с головы до ног, — Мне уже не раз случалось встречаться с вашими. Приятного впечатления никто из них на меня не произвёл. Но может ты исправишь эту ситуацию? Что да Старших... Не все скажем так рады моему присутствию на вашей земле. Отчего и нет личной аудиенции. Ну да Скандлан с ними. — проводив Хрюгора и компанию игривым взглядом, Сева обратилась к Варику, — Ну-с... Что там по информации касательно данного дела? Выкладывай всё что знаешь. Желательно и конфиденциальную инфу. Хи-хи. Не напрягайся. Я пошутила. Новичок вряд ли допустит такую оплошность и выболтает первой встречной тайную тайну.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

20

ГМ Пост Для Северин.

-Высшего? - Юноша как-то по грустному усмехнулся. - Возможно по меркам не способных к магии крестьян или шаманов-дикарей, но я явно не для Старших. Пусть  я уже и закончил основное обучение, мой учитель всё ещё частенько  дёргает меня по всяким  мелким и не очень поручениям. - Несколько оскорбительное  замечания в сторону всех магов Варик   благоразумно проигнорировал. Решив, что дипломатия в данном случае  важнее гордости за собственную касту. Вместо этого он не повременил перейти к ответам на вопросы Северин. - Не беспокойтесь госпожа Садонис,  конфиденциальной информацией я не владею. В тайны Старших меня никто не посветит. Но в курс дела, я Вас введу.  Началось всё с того, что Гивз… Хороший был парень, правда  маг из него был так себе, один из худших на курсе. Так вот, Гивз прикупил у странствующего торговца Фалаэна Де Гольда  артефакт под названием «Зеркало Души».  Бессовестный торгаш наплёл бедняге, что якобы он крайне  прост в обращении и посоветовал испытать  его на полигоне, где Зеркало вобрав  в себя  из окружения  магические силы пробудит в Гивзе его скрытые таланты к магии. И этот болван купился, отвалил  за магическую безделушку кругленькую суму и отправился на  Полигон… Нашли его только  через пару дней в ближайшем лесу, полностью свихнувшимся. Он и говорить то не мог, всю информацию вытягивали  напрямую из его сознания, поэтому она обрывочная и неточная. Не думаю, что Гивз когда-нибудь  придёт в себя. Но не о нём речь. На том месте, где он проводил испытание  появился энергетический купол, ну ты видела его на подлёте. Правда, изначально он был размером  с сарай и Старшие  поначалу даже всерьёз его не воспринимали. Ну одной аномалией больше, одной меньше… Вот только позже  он начал расти и буквально всасывать в себя из окружения всё волшебство. Наши забили тревогу! Принялись изучать барьер! Ой что тут было! Ты бы видела, как все суетились, бегали-туда сюда, читали заклинания...!  Сейчас,   разрастание купола удалось максимально замедлить, но на это уходят  силы могущественных магов. Да и они не  могут продолжать  удерживать его вечно, тем более, что артефакт   продолжает нашаривать темп  сопротивления.  А если  поле вырастит ещё немного и поглотит несколько местных аномалий, то мы оглянуться не успеем, как оно окажется у стен Рудрайга, тогда город в лучшем случае придётся эвакуировать. И этого нельзя допустить! Благо у моего учителя и по совместительству ответственного за усмирение «Зеркала Души» есть план, в котором он планирует воспользоваться помощью наёмников извне. Вот только пока, что он держит его в секрете и озвучит детали лишь тогда, когда соберутся все те, кому предназначено здесь появиться.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

21

Ничего, все с чего-то начинали. — то ли женщина постаралась успокоить молодого волшебника, то ли снова язвила. Во время рассказа Варика, хладная не перебивала его, давая рассказать всю историю. И вот когда тот поведал ей все известные ему подробности этого дела, уста Садонис открылись.

Гивз из тех кто хотел из простого добиться большего. И эта ошибка послужила ему хорошим уроком, как думаю и для Старших. Нужно более ответственно подходить к молодым талантам. Не пускать на самотёк то, что кажется лишь на первый взгляд мелочью. Наверное, будь они более осмотрительны на начальных этапах формирования этой аномалии, сейчас бы всего этого не было. Ну да ладно. Господин "Никто" тот что доставил мне послание лично, говорил о хорошей оплате труда. Можешь считать меня меркантильной, но это один из немногих пунктов моего появления здесь. Да и из Блэквуда свалить хотелось как можно скорее. — но мыслями СевеРин оставалась там, возле ничего не понимающей, и при этом невозмущённой КсИ, и кучки вышестоящих членов города.

Что же... Тогда мне остаётся дождаться общего собрания. Ну а пока, раз все формальности учтены, я бы хотела перевести дух. Кстати... Этот Фалаэн Де Гольд. Мне уже как-то приходилось иметь дело с его зачарованной вещицей. — Рин вспомнила только сейчас историю про шкатулку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

22

ГМ пост для Северин.

-Спасибо, Госпожа Садонис.- Кажется Гилиан принял слова Хладной за чистую монету, как искреннюю попытку его поддержать. - Но я и так понимаю к чему должен стремиться уважающий себя  волшебник. Отрадно знать, что есть вампиры  которым не чужда доброта. Извините. - Тут же осёкся он. - Наверное я сболтнул лишнего. Не принимайте на свой счёт. Стереотипы никого не щадят, давайте вернёмся к деловому разговору. - Юный маг явно спешит  замять тему, которую он же сам случайно  поднял.
-Вряд ли  Гивзу этот урок поможет. В его текущем состоянии он больше сойдёт на роль деревенского дурачка, чем волшебника. Обычная  целебная магия уже не в силах вернуть бедняге ясность рассудка, а мэтры не желают  тратить свою время на кого-то неуча. - Варик печально вздохнул. Возможно даже он был дружен с этим Гивзом. -Старшие же обычно сами знают, что им делать и как поступить, не слушая чужих советов. В любом  случае, если  артефакт удастся усмирить, вы получите свою награду  и она будет высока. Маги Рудрайга умеют держать свою слово. А пока  можете располагаться в зоне отдыха, если появятся новые вопросы, обращайтесь ко мне или к другим юным чародеям.  Ах да, что до Де Гольда. Не удивлён, что вы сталкивались с его товаром. К нам время от времени поступает информация о  так сказать «дефектных»  артефактах, распространяемых этим   плутом по всему Мергеру.  По правде говоря в Рудрайге он давно объявлен вне закона,  но до этих пор ему удавалось уходить от наших патрулей.  Серьёзно им конечно никто не занимался, ведь вреда городу  он  не причинял. По крайней мере раньше. Как только мы разберёмся с Зеркалом, старшие планируют объявить на него охоту, не знаю только, что из этого выйдет.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

23

Как я себя выдала? — театрально удивилась хладная, — Клыки? От меня пахнет как-то иначе? Может быть, необычный цвет моих глаз тебе сказал о моей предрасположенности к неживым? Или именно об этом ты говорил в самом начале, и это просто твоя догадка? Серчать мне не на что. Я никогда не скрывала того, кем являюсь. Тут нет ничего особенного. Каждый живёт так, как считает нужным и необходимым. Я вот выживаю за счёт человеческой крови. Подумаешь. — отмахнулась она. Слова сказанные о доброте самой СевеРин та пропустила мимо ушей. Не хотелось ей расстраивать мальчишку раньше времени.

Я бы поучаствовала в охоте на этого хитреца. Если что, замолви за меня словечко перед Старшими, окей. Ну и раз вопросов у меня нет, а ты поведал мне некую часть истории, думаю пора нам разойтись. Удачи тебе Варик. — после сказанного Сева обошла молодого мага и направилась к другому "левитирующему столу".

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

24

ГМ пост для Северин

-Старшие  предупредили. - Спокойно  отмахнулся Варик от вопросов Северин. - Ладно не будем об этом. По поводу Де Гольда, я передам Старшим ваши пожелания. А пока что прошу меня простить. Меня ждут дела. До скорых встреч! - С этими словами и сам маг развернулся побрёл в сторону барьера.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

25

Джон прямого приглашения в место сбора, кажется, не получал. Однако до него дошли слухи о магической аномалии, последствия которой могли затронуть добрую часть этого мира, если вовремя ее не изучить и не остановить распространение. Именно по этой причине чародей сначала наведался в Кимидей, где поднял этот вопрос, и попросился отправиться в сие чудное место волонтером. Так как властям отказывать Джону было неудобно, да и смысла в этом они особо не видели, ведь лесной маг мог выставить их в лучшем свете перед остальными регионами, они все же решили дать мужчине возможность исполнить задуманное.

Расположившись на своем летающем транспорте, Джон достаточно быстро взмыл в небо и вскоре смог оглядеть масштаб произошедшего сверху. Несколько раз облетев купол, мужчина все же приземлился неподалёку от собиравшегося и снующего туда-сюда народу и отпустил Игниса по своим делам. Для прохода в зону отдыха, о существовании которой чародей узнал из уст кого-то из ученых, мужчина показал соответствующую бумажку охране и был вполне любезно проведен к магическому огню, что готов был гореть здесь, кажется, целую вечность.

Ни еда, ни напитки, ни музыкальные инструменты мужчину не заинтересовали, а вот некоторые лица, присутствующие здесь, очень даже. Кивнув и слегка улыбнувшись Садонис, разбиравшейся с местным магом, и не решившись отвлекать ее от беседы, Джон прошагал в сторону компании из трех человек, самой неожиданной персоной из которых был здесь именно Делмар. Только поправился и сразу в бой? Неужели добровольно? Или что же такое могло случиться, что он явился в это место? Деньги? Какие-то обязательства? Это Джону и предстояло выяснить.

- Я смотрю, у тебя отдыха вообще не бывает. Или может ты и все это устроил? - обвел взглядом магический купол Джон, слегка призадумавшись. А ведь действительно, и такое было вполне возможно, - в любом случае, передали тебе или нет, я рад, что с тобой все в порядке, - закончил мужчина, переключившись на время на Криспи, - и спасибо за письмо. Надеюсь, ответ не заставил себя долго ждать. Обычно с совами проблем не бывает.

Внимание Джона также привлекла и Рита, с которой мужчина пересекался еще во время конфликта Кимидея и Лласара. Комментировать ничего на этот счет мужчина не стал, хотя где-то внутри, возможно, такое желание у него все же и было. Внешне же он виду не подал и лишь коротко приветственно кивнул Раен как ни в чем не бывало.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+4

26

Оказавшись в месте, где им предстояло подождать начала нового "эксперимента", Криспи без всяких сомнений скинула туфли и с ногами забралась на мягкое что-то предназначенное для сидения. В руке тут же оказалась кружка с чаем и пирожное. Орагнизм до сих пор потреблял огромное количество калорий. Увидев Джона она радостно махнула ему оставшимся кусочком пирожного.
- Я смотрю, у тебя отдыха вообще не бывает. Или может ты и все это устроил?
- Увы, этот пациент не поддается никаким убеждениям. Видимо, ему очень понравились палаты Кимидейской больницы. Не желает надолго их покидать.
Все же доев пирожное, девушка отставила в сторону чашку и посмотрела уже серьезнее.
- Письмо долетело замечательно. Жаль, что нечем было отблагодарить посланника. И мне бы хотелось попросить тебя о помощи, после того, как все это, - быстрый взгляд на купол, - закончится.

Отредактировано Криспи Шуз (09.10.2021 22:47)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

27

"Сами того не понимая, хоть это и не факт, но мы, жители старых, погибших миров, раз за разом умудряемся собираться вместе" — именно об этом были мысли в момент когда Садонис увидела смотрящего на неё Джона. Мягко, возможно еле заметно для рядом стоящего Варика, но не для самого Джона, Рейна склонила брюнетистую голову в знак приветствия, — "Кто следующий? Мори? Лайтсом младшая? Может сама Рив Сноу???" — от последнего имени хладную даже слегка передёрнуло. Она понимала что вот так просто вспомнившее имя давно не существующего человека может служить неким предзнаменованием, а может быть вовсе ничем. Покачав головой, отгоняя ненужные мысли, женщина продолжила свой разговор.

Варик уже давно ускакал по своим делам, оставив проклятую наедине с собственными мыслями.
По лицу вампирши можно было предположить что та чем-то серьёзно озадачена. И судя по тому что ей стало известно, это относиться к теме дня, однако, на самом деле древняя просто желает взять очередную порцию бодрящего напитка, и расположиться у костра. Так и получилось. Как только в тощих руках дьяволицы оказался одноразовый стаканчик с хмельным напитком, та последовала к кострищу, где не долго думая усадила саму себя на один из поваленных стволов дерева. От магического костра веяло теплом и неким подобием уюта, только ни одно из этих чувств СевеРин не воспринимала всерьёз. Тепло как таковое ей было не нужным, да, немного приятным, но не необходимым. А что касательно второго ощущения, от этого тощие плечи вампирши не раз встрепенулись, изображая передёргивания как от пробежавшего по всему телу морозца или мурашек.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

28

Выйдя к магическому полигону, Дарк остановился и осмотрелся. Духовное тело в это время начало прощупывать ближайшее пространство на предмет той самой аномалии, ради которой он сюда и пришëл. Определив еë местонахождение по огромному количеству сконцентрированной энергии, Дарк повернулся и выдвинулся в этом направлении.

По прибытии, его заприметил отряд стражников.

- Стойте! Вы куда направляетесь? Здесь закрытая территория! - выйдя вперёд, заговорил главный в этом патруле. Переводя взгляд с одного тела Дарка на другое, он на всякий случай оценивал, кто из них представляет большую опасность.

- Я сюда по объявлению, - пробасил Дарк, достав из кармана упомянутую бумагу.

- Дай сюда, - выхватил еë стражник, и покосился на духовное тело. Похоже, он решил что "малец в маске" призыватель, или типо того. - Ага, тебе туда. Встретишь там другой патруль,они выдадут провожатого в зону ожидания, - потеряв интерес к очередному откликнувшемуся авантюристу, стражник отдал бумагу и повëл свой отряд дальше.

Дарк, положив бумагу обратно в карман, пошëл в указанном направлении. Очень хотелось просто нырнуть под купол и посмотреть на аномалию изнутри, но на этот раз благоразумие взяло верх над любопытством: если есть зона ожидания, значит таких как он много, и аномалию явно не просто так охраняют стражники.

Добравшись до зоны ожидания, Дарк приметил себе место подальше от наибольшего скопления народа, в углу в тени между палатками, и сел там, поставив духовное тело перед собой, лицом к физическому. Так оно закрывало его, делая возможность заметить ещë ниже. До конца ожидания, для которого предназначена эта зона, он собирался сидеть на этом месте и ни с кем не контактировать.

Подпись автора

If we all fall asleep,where do we go?

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+2

29

==> Центральный купол Рейтиума, Искусственный пруд

Когда долго путешествуешь, возникает желание временно осесть. Когда долго не вылезаешь из приевшихся краёв, ощущаешь интерес к окружающему миру. Но когда ты слишком резко меняешь свой образ жизни, то возникает чувство дискомфорта.
Марий покинул город, в котором жил и работал два года, впервые взяв отпуск. И вскоре ощутил неприятное чувство неизвестности: не ошибся ли с маршрутом? Нормально ли здесь находиться? Однако чувство это было далеко не так остро, чтобы вернуться. Он понимал, что засиживаться так, как засиделся он, человеку средних лет не стоит. Он теперь смертен, в конце концов.
В место, потенциально опасное для здоровья, ноги привели его сами - было тому причиной слово "приключение", указанное в увиденной новости, или научный интерес, сказать сложно. Он в любом случае не рассматривал отпуск как возможность позагорать на пляже, так что...

- Эй, - окликнул Мария один из стражников, - Милостыню иди собирай в другом месте.

Человек улыбнулся, и через несколько секунд медленно отстегнул с пояса укрытый рясой короткий меч в ножнах.

- У меня есть оружие. Значит, я считаюсь приключенцем, правильно?

Отличный аргумент для любого террориста в техно-магическом мире. Если бы какой-нибудь человек раскрыл длинные одежды, и показал пояс смертника, его бы тоже сочли приключенцем? Интересно.
Вскоре он оказался в палатках вместе с большим количеством наёмников. Сначала он с интересом их рассматривал, формулируя суммарный образ приключенца по меркам Фио, но потом едва не влез в конфликт с одним из "чё глаза разинул, падла" господином и стал просто ожидать, когда народ погонят под купол. Красивая штукенция.

+3

30

Перепалка, которая достигла своего пика в последние сорок минут пути наконец-то прекратилась. Не то чтобы Монтгомери слишком сильно устал от этого язвительного противостояния, напротив ему было любопытно, как далеко может зайти Криспи Шуз в этом поединке. Кроме того ему было любопытно давно ли та воспылала любовью к словесным перепалкам, но именно сейчас все эти интересы,  как впрочем и интерес к той миссии ради которой они сюда прибыли, померкли в сравнении с возможностью, наконец-то по человечески поесть. Учёный соорудил себе вавилонскую башню из мяса и овощей, проигнорировал появившийся волшебным образом рядом с ним кубок, приложившись прямо к глиняному горлышку винной бутыли. Несколько глотков в разы скрасили его сущесвование и даже как-то отпало желание жаловаться, в голову пришла даже мысль, что в дороге он, возможно, перегнул палку.

Краем глаза Монтгомери наблюдал за происходящим. Он сидел в полоборота ко входу на территорию лагеря и от его внимания не укрылось столь шумное появление чертовки Сноу. Её появление Делмара не удивило. Он помнил об их встрече в тот раз, когда в деле так же фигурировала фамилия Де Гольда. Однако приветствовать старую знакомую он не спешил. Помнится, в тот раз она не подала виду, что знает его. Стоит ли выдать ответнй реверанс и продолжить играть роль позабывшего обо всём на свете профессора Грея?
- Я смотрю, у тебя отдыха вообще не бывает. Или может ты и все это устроил?
Монтгомери обернулся удивляясь тому, как чародею удалось так незаметно подкрасться.
- Увы, этот пациент не поддается никаким убеждениям. Видимо, ему очень понравились палаты Кимидейской больницы. Не желает надолго их покидать. - встряла Шуз, воспользовавшись тем, что истинные джентельмены не могут позволить себе вести диалог с набитым ртом.
-Да, вот боюсь с голода сдохнуть. Основной рацион Кимидейского госпиталя составляют варёные вата и картон. А наёмников, как видишь, не плохо кормят.
Делмар поднялся на ноги, и протянул чародею руку.
-Я твой должник, Джон. Но об этом после... Всего этого... Если серьёзно, то у меня, так сказать, персональное приглашение. - Он продемонстрировал Джону письмо на имя профессора Грея. - Я здесь не из личных интересов, на кону честь университета. Профессор Грей, в отличие от Делмара Монтгомери не может позволить себе так долго греть больничную койку.
-чё глаза разинул, падла?!
Монтгомери поморщился:
-Вот же... Понаберут всякого сброда... Верховные Маги, мать их... Ума не приложу сколько можно цепляться за это сортирное средневековье... Святой отец, не тратьте своё время на эти отбросы... - Вздохнув без какой-либо цели посоветовал он мужчине в монашеском балахоне, который внезапно выступил оппонентом хамству и невежеству, - ...впрочем, лучше уж на них, чем на богов...
С усмешкой и уже абсолютно безадресно продолжил он.

Отредактировано Delmar Montgomery (10.10.2021 23:40)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+2


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно