Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Карбовелин » База отдыха "Сияние"


База отдыха "Сияние"

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

===> Переход Рейтиум - Особняк 'Багровый Ангел'

Черновик проспал всю дорогу. Это был сон сравнимый с оцепенением - анабиозом, впрочем от холода он отошёл довольно быстро, физическое состояние его никаких опасений не вызывало, да и подозрительной магической активности он не выказывал. Он словно отгородился от любых проявлений реальности, тем не менее оставаясь её частью. В противовес ему Мотыльку достались пятеро суток без сна тернистой дороги через весь центральный регион с короткими остановками, дабы зацепить чего-нибудь съестного в придорожных закусочных и харчевнях.

Наконец внедорожник остановился и хозяин объявил о долгожданной ночёвке. Солнце только-только скрылось за горным хребтом разливая по снежным вершинам малиновое варенье заката. Потерпев очередное фиаско в попытках разбудить артефакт человеческими способами, Мотыльку пришлось воспользоваться беспроигрышным вариантом.
"Проснись"
Это был приказ на уровне магических связей и Черновик не мог его ослушаться. Он механически открыл глаза. Жизнь больно врезалась в неподготовленный мозг - ощущение схожее с тем, как если бы спящего окунули в ледяную прорубь. Еле справившись со сбившимся дыханием он наконец заставил себя подняться.
-В порядке, - автоматически ответил юноша на закономерный вопрос, посмотрел на Сашку, затем выглянул в окно и наконец выбрался из авто.
-Выходит, нас было только трое? С самого начала и до конца? - Поинтересовался он у Сашки, пока Мотылёк отправился за ключами от комнат. Переодевшись в безразмерную толстовку с капюшоном, поскольку все волосы его также были перепачканы кровью ублюдка, напавшего на Хвостика, он выбрался наконец из машины.
Да, они совершенно точно уже были здесь, и в прошлый раз всё обернулось похищением и той чудовищной игрой. Черновик вспомнил, как Мотылёк обещал ему вернуться в это место и тогда уж наверняка... Кажется, и в этот раз не сложилось.

Вернувшись Мотылёк протянул ключ Сашке. Черновик же покорно последовал за ним. Потом долго стоял под горячим душем избавляясь от крови и памяти о том холоде. Он всё никак не хотел отпускать, засев где-то внутри словно большой сгусток прицепившейся где-то в районе солнечного сплетения. Нет. Это не холод, это то, что некогда было связью, а теперь стало пустотой. Конечно, она никуда не делась, как никуда не делись часы, заменяющие теперь практические функции недостающего кирпичика. Черновик зажмурился подставив лицо горячему водопаду, пытаясь подавить в себе ненависть к этому совершенно искреннему подарку. 
-Всё в порядке, скоро закончу, - в очередной раз отозвался он. Да, пожалуй оставаться здесь до скончания времён не выйдет.

На столе его ждала чашка горячего бульона, и стакан воды. Оказывается он не ел ничего пять дней. Удивительно. Черновик не знал, что способен на такое. Ещё его ждали вопросы. Ви них уже не было эмоций, но звучали они практически также безапелляционно, как недавнее "проснись". Нет, больше Мотылёк не применял магию, но почему-то эффект его интонации производили сходный.
-Что значит без должного присмотра? - чуть нахмурившись удивился Черновик, - Хвостик сам себе хозяин. Как я и подозревал, той ночью он был поблизости, чтобы охранять нас. И тогда на него напали те люди. Он бился до последнего, но их было больше, они были сильнее. Он понял, что его жизни угрожает опасность и позвал меня. Позвал слишком поздно. Его силы были на исходе, поэтому я сразу бросился его спасать. И... Да, это было глупо, ведь я в итоге не справился, но был ли иной выход? Ты скажешь, что я должен был позвать тебя. Объяснить... Но тогда мы бы совершенно точно не успели. Он бы погиб - точно погиб...
"Ты убил человека."
-Да, чёрт возьми я убил его! Того, кто убил Хвостика. Убил бы, если бы я этого не сделал! Хвостик - Стая! Ты же знаешь правила. Отдать жизнь или отнять жизнь. Друг за друга от и до! Стая - единственное, что у нас есть. Что?! Другой мир?! Скажи ещё, что это правило здесь не действует. Это не правило мира. Это моё правило. И если бы не оно, то я не отдал бы жизнь за тебя, если бы не оно, Хвостик не спас бы меня из болота. И я, и ты, и Змей - мы все были бы мертвы! Хорошо, хорошо. Конечно, за тебя не обязательно было отдавать жизнь, ты бы и сам справился! Ты же великий маг... Чем, чёрт возьми ваши правила лучше, а?! Моё, хотя бы простое: "Ты за стаю - стая за тебя". А вы... Выдумали себе чёртовы недуги, которые не недуги, а чёрт знает что! Которые вот так легко могут взять и отменить то, может быть единственное, за что я держался! Ты правда думаешь, что они могут это заменить?! - Черновик стащил с запястья часы и отложил их в сторону. Чёрта с два. Не смогут, понял. Если уж правила такие жёсткие, как ты говоришь - так следуй им честно! Если из-за этого твоего недуга ты должен отказаться от того, что сам создал, значит лучше полностью всё порви. Или может за мной тоже нужен должный присмотр? Потому что я артефакт? Потому что не могу участвовать в вашей сраной человеческой карусельке недугов?! Или потому что как и Хвостик принадлежу Изнанке? Или может потому, что так я принадлежу ещё и тебе?
Черновик резко отвернулся и упрямо вытер рукавом лицо.
-Одного не могу понять,- выдохнул он уже в стену, - Если это настолько грандиозно и важно для вас, держать за руку одного единственного человека от начала и до конца, тогда какого хера ты оставил её в доме, а?! Почему не забрал с нами?

Отредактировано Черновик (12.02.2023 22:56)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

+2

32

Дорога была долгой и очень утомительной, пожалуй, для всех кроме Черновика. Саша пустым взглядом смотрела на то, как за окном мелькают пейзажи и ежилась, кутаясь в чудом нашедшуюся в машине куртку Алларда. Подарок Черновика она забыла при побеге.
- Радуйся, что вы столкнулись не с магами Рудрайга.
От этих слов Сашку передернуло. Действительно, конфликт с ними закончился бы или смертью девушки, чего Наор бы не допустил, либо оставлением всех призраков.
- Гибелью. Мы не можем оставить дом рода в чужих руках. А они не могут без замка.
Тихий кивок был ему ответом. Ссориться с властями Рудрайга Саша точно не хотела.
+++
Новость об остановке на ночевку девушка восприняла с энтузиазмом. Тело затекло и отзывалось болью на каждом шаге.

#p17640,Черновик написал(а):

-Выходит, нас было только трое? С самого начала и до конца?

- Кажется, да. Я, ты, Аллард. Ну и, Кагами еще.
Получив ключ, девушка поднялась к себе. Горячий, даже обжигающий душ позволил немного прийти в себя. Теперь можно было рухнуть на мягкую кровать и потерять сознание часиков на десять, стараясь не обращать внимания на то, что ее одежда давно просилась в стирку. Но тут из-за стены донесся разговор Алларда и Черновика.
- Нет, он определенно ничего не понял...
- Да? А мне, кажется, общий смысл уловил. Ему бы еще объяснить, что человеки обожают нарушать всяческте законы... Кстати, он назвал себя артефактом.
- Артефактом? Как это? - Сашка точно помнила, что артефакт - это вещь, нечто неодушевленное. А Черновик был на ее взгляд пусть и очень странным, социально неадаптированным, но все же человеком.
- Но это идеально объясняет тот факт, что Аллар использовал магию через него. Не хочешь себе в арсенал? Неплохой экземплярчик. Немного неадекватный...
Подушка попала бы точно в цель, будь Наор хоть немного вещественным в этот момент.
- Иди ты... в омут.
- Жаль жаль, он как раз ссорится с прошлым хозяином. Стоп! Не раскидывайся подушками дальше. Полы тут не очень чистые, а я не настаиваю. Да хватит уже!
Сашка попыталась нащупать четвертый снаряд, но увы. В зоне доступа оставалась лишь лампа, а платить за сломанный предмет интерьера - у девушки не было столько денег.
- Еще раз что-то подобное предложишь!...
- Угомонись! Всерьез я тебе такого не предлагаю. Или совсем меня за идиота держишь?
Сашка была уверена, что как раз нечто подобное Наор мог предложить и всерьез, но развивать конфликт дальше не стала. Они друг друга поняли и это было признано достаточным на сегодня.

Отредактировано Александра (12.02.2023 23:27)

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

+1

33

Аллард был безумно уставший, злой, и недовольный.. Все произошедшее почти свело его с ума! Хотя что в этом такого "Ты за Стаю - Стая за тебя". Да он сам был готов убить любого кто сделал бы больно Черновику и он прекрасно все понимал. Не понимал только одного, и то, Черновик уже высказал. И только сейчас он понял что в особняке была ещё гостья Диэ.

- Чееерт!! - вырвалось у него. - Я забыл! - все произошло так быстро, что он даже не подумал о ней, потом придётся извиняться за столь неудобную и довольно не приятную ситуацию. - А может потому что для меня ты самый важный человек!!! - выдал он уже после всей террады Черновика, и да, он специально не назвал его Артефактом. - Может потому что я НИКОГДА не воспринимал тебя как артефакт!! Аа.. Ты не думал об этом? М?
Он мерил шагами их небольшую комнатку с тонкими стенами, за которыми наверняка все соседи слышали их выяснения.
- Да я бы за тебя сам его убил бы!!! Я не великий маг каким ты меня считаешь я так же уязвим как любой другой человек. - он припомнил и ту пулю, которую взял на себя Черновик, и еще ранения до встречи с Черновиком, и сколько раз он был на пороге смерти, и сколько шрамов осталось на этом теле. И тут он понял. Все слова Черновика пронзили его сознание как стрела.
- Мне не важно к чему ты принадлежишь! Вспомни, я даже не знал кто ты такой настоящий.. Ты держался за нашу связь?! Что ты там себе напридумывал?! Не смей больше это думать... Потому что это не так! - он резко схватил парня за руку и развернул к себе лицом,смотря Черновику прямо в глаза и понизил тон голоса. - Что ты видишь сейчас? Я безумно испугался за тебя. Мне плевать сколько и кого ты там убьёшь.. Хоть десяток, хоть сотню.. Я тебя не отпущу. - и тут он был чертовски серьезен, и думал что ещё сказать, чем доказать, что сделать и как отреагирует Черновик.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

34

Забыл? Вот так вот просто забыл? Того единственного человека? Чушь - откровенная чушь, с точки зрения какого мира не посмотри. И тем не менее Мотылёк совершенно искренне сокрушался. Может быть этот недуг и впрямь лишает человека разума? И что теперь? Теперь он должен со всех ног броситься назад в Рейтиум, чтобы исправить случившееся, а там... Там его наверняка уже поджидают солдаты. Черновик попятился к двери. Даже если Мотылёк возненавидит его за это, он ни за что не допустит, чтобы тот отправился на верную гибель. Но Мотылёк не бросился к двери. Вместо этого он произнёс нечто такое, что перевернуло с ног на голову все его рассуждения и домыслы.

Сложно сказать, что поразило Черновика больше, тот факт, что Мотылёк назвал его человеком, или то, что несмотря на то, что это не было правдой он умудрился как-то занять то самое единственное место. В тщетных попытках осознать эти два факта и заново пересобрать на их основе всё, что происходило с ними в этот момент, Черновик пропустил мимо ушей, добрую часть доводов, впрочем и без них Мотылёк был весьма и весьма убедительным. Особенно убедительным оказался его взгляд. Он не просто требовал ответа. Он стремился прочесть его от и до не оставив для себя ни единого вопроса. И он мог, точно мог это сделать, но не делал и до тех пор - до тех пор Черновик и впрямь ничем не отличался от человека. Вот, что видел Черновик, но кроме этого он видел и непреодолимую бездну пустоты, которой не было раньше, и чтобы хоть как-то объяснить то, чего не существует у него не было слов.
-Я, не понимаю, что происходит, - честно признался он после нескольких секунд колебаний, - Не могу объяснить, как человек. Забавно правда? Я наконец получил то, чего так хотел, и только для того, чтобы понять, что толку от меня, как от артефакта гораздо больше.
Он протянул руку и прикоснулся к запястью Мотылька. Магические потоки связи начали сплетаться в стройную систему. 
-Ты же хотел знать, - Черновик сжал запястье, не позволяя отстраниться, - А это единственный способ рассказать.

Всё начиналось привычно - совсем, как подготовка к ритуалу открытия двери, или к любому другому действию в котором артефакт должен был сыграть роль проводника. Уже привычным стал и отклик магических сил, для которых воспользоваться предоставленной возможностью было естественным положением вещей. Очевидным для Мотылька стало и то, что канал, по которому он мог пустить свои силы стал гораздо крепче - в него были вплетены десятки тысяч новых нитей, а значит и выдержать артефакт теперь мог поток в несколько раз большей силы. Но откуда взялись эти нити? Они совершенно точно не могли появиться из ниоткуда.

Ответ был чертовски прост. Общая матрица связей, напоминавшая равномерное паутинное кружево, изменила структуру. Она стала прочной и плотной "со стороны" контроля Алларда, что открывало перед магом воистину грандиозные возможности, в то время, как самому черновику стались всего несколько едва серебрящихся энергией нитей. Едва ли он смог бы теперь "докричаться" до Лайтсома с помощью этого подобия связи, не говоря уже о том, чтобы удержаться за неё в случае, если возможность затянет его на ту сторону.

Да, Аллард Лайтсом был воистину искусным магом, ведь его магия естественным образом создавала самые лучшие, самые эффективные магические системы. Он мог сколько угодно считать Черновика человеком, но правда в том, что в его руках был артефакт и магия его взаимодействовала с Черновиком так, как и должна магия искусного мага взаимодействовать с артефактом.

Теперь, когда воля Черновика в рамках этой системы была настолько слаба не составило бы никакого труда, проскользнуть по этим жалким обрывкам паутины и дотронуться до некого подобия резервуара - прослойки отделявшей эпицентр магических сил от нитей. Раньше его определённо не было. Образовался он, видимо естественным путём, ибо столь слабая сеть при соприкосновением с силами нормального мага разрушилась бы без следа. Своеобразная система защиты в основе которой обнаружилась... Нет, не пустота, как воспринимал это сам Черновик. Вот момент, который произошёл совсем недавно - осознание, что провалившись за пределы возможности вспыхнувшей в камине он окажется ни той стороне без путеводной нити, вот за него зацепился целый пласт воспоминаний того времени, когда он скитался по Изнанке день за днём теряя собственное я и вплоть до того момента, как не осталось практически ничего, и его обнаружил Мертвец. Можно было бы назвать это эмоциональными слепками, и довольно сложно было точно охарактеризовать их. Это не было страхом или отчаянием в чистом виде, это был какой-то извращённый нечеловеческий гибрид с одной единственной общей деталью - каждая из этих сущностей заставляла сознание артефакта повторять его, Алларда прозвище - Мотылёк.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

35

Дайнмар и не отстранился, он не для этого стремился сократить расстояние между ними, чтобы оттолкнуть.

Ему открылась как будто обширная внутренняя вселенная Черновика. Внутренние механизмы артефактах, то с чего обычно начинался сбор нового артефактах взять того же 1001, что сейчас вороном сидел на подоконнике их окна и вёл наблюдение.

Кажется, он начал понимать что происходит с Черновиком, и все с того момента когда они выкапывали ёлку. Баланс, такой гармоничный, был нарушен в сторону сил Алларда из-за того, что тот слишком много пустил энергии по этой связи, что и повлияло на укрепление и активацию защитных механизмов. Он обнаружил свои нити, точнее нити своей магии что заполнили пространство Черновика, и именно на них сработала защита.

"Что ты хочешь сделать?" - во тьме сознание открыло глаза, то что называли Истинной формой Дайнмаров. - "Ты подчинил себе артефакт, так как ты делал это всегда. В чем же проблема?"

В чем проблема?! Да в том, что это Черновик, это вообще не про "как всегда". Алаард блуждал по нитям как будто словно что-то ища и пересматривая. Это артефакт имеет свое собственное сознание, его нельзя нарушать.

"Но это Артефакт. Ранее ты об этом не задумывался."- проговорило нечто. - "Я могу тебе помочь.. Но это имеет свою цену. Какое-то время ты будешь уязвим, и ограничен в кое каких действиях."

- Делаем. - Аллард без раздумий согласился, и почему он идёт на такую жертвенность ради этого парня и ради его сознания. Вопрос очень хороший,но он это для себя решит немного позднее, а сейчас нужно лишить нескольких связей энергии.

" Его шарахнет немного."

Связь на пару секунд передала полную мощность магии, а потом резко прекратилась. Для Черновика это сработало как удар током,но кое что получилось. Вопрос какие будут последствия. Несколько нитей со стороны Мотылька устремились на сторону воли Черновика, хотя ещё и оставляли в себе следы дайнмара, то есть в случае вновь использования большого потока магии они просто восстановятся.

В комнате наступила тишина, Аллард подхватил Черновика, чтоб тот не упал, так на всякий случай.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

36

Артефакт был готов для использования, и пусть Черновик чётко знал, что активного сеанса не произойдёт, не мог отогнать от себя сначала чувство предвкушения, а после разочарования, когда магия Мотылька потекла в обход канала-проводника, изучая структуру сети. Конечно ни о каких каналах и сетях Черновик не думал. В рассеянности переживая трудно осознаваемую смесь чувств и состояний он чувствовал себя практически беспомощным и цеплялся за то, что ближе всего было схоже с чувством доверия. На мгновение пустота проявила своё истинное лицо, она обернулась облаком мелких воспоминаний. Оно было похоже на тучу мелких жучков - безобидных по отдельности но роем обращающихся в чудовищного цербера - в бездну извращённого личного ада. От него невозможно было сбежать. Теперь он был его частью. Какой же безобидной показался в сравнении с этим ещё недавно вселявший в Черновика ужас облик Многоглазой Пустоты. Неужели теперь так будет всегда? И сколько же градусов должно быть в напитке способном потушить этот ад? И единственным выходом из этого ада было имя. Мысленно он снова и снова повторял его до тех пор, пока его тело не свело чужеродной судорогой, словно в руку ему кто-то вложил оголённый провод. Этот разряд один за другим выжег все частички ада, оставляя в теле головокружительную лёгкость.

-Не понимаю, - чуть слышно выдохнул он цепляясь за Мотылька также, как ещё несколько секунд назад цеплялся за его имя. Ему казалось, что стоит тому отпустить его, как ад вернётся или вернётся пустота, но никогда ему уже не забыть, чем она являлась на самом деле, - Со мной что-то не так? Может... Может я тоже подхватил какой-нибудь недуг? И всё это из-за того, что я не человек... Или из-за того, что нарушил правила... Но я не мог иначе, потому что не существует никого другого, ни в этом мире, ни в Доме...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

37

У Алларда ушло некоторое время, чтобы и в себе зарубцевать ту рану, что образовалась из-за тока. Да именно ток был не вымышленным или надуманным, он был настоящим,и оставил следы на руке под татуировкой со знаками. Конечно, это все исчезнет со временем, но зачастую идти против того что уже сделано, и создано не просто, особенно если это часть тебя. Это другими словами бумеранг, почти безобидный.

Мужчина подхватил Черновика на руки и унёс на койку, устроившись у стенки, и устраивал под боком свою ношу.

- Нужно немного отдохнуть. С тобой случилось.. Слишком много меня в тебе. Ну то есть моей магии. Наша связь укрепилась и пошатнуло твоё сознание поэтому ты так цеплялся за эту связь. Это защитный механизм. И в этом виноват я. Это не недуг. Ты здоров. И я здоров. Только в работе с тобой нужно научится контролировать магию, но я не всегда могу её контролировать и не могу контролировать тебя и твои связи.- он просто размышлял, прикрыв глаза, усталость взяла свое, да ещё и использование своей истиной сущности тоже отнимает силы, это как работать на пределе своих возможностей. Теперь все складывалось по кусочкам в нормальную картинку. А что если ему придётся использовать свою настоящую форму, там потоки магии вообще не имеют контроля, это может привести к последствия которые коснуться и Черновика. Он уже начал понимать как сложно все обстоит, но надеялся что в конечном итоге что-то придумает.
Потом он слушал, что говорил Черновик и потихоньку задремал. Проблемы и сложности казалось остались позади.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

38

Осознав, что всё наконец-то закончилось, что нет больше ни пустоты, ни ада, ни вопросов, на которые ему пришлось бы отвечать, ни таинственной гостьи, Черновик позволил себе расслабиться. Наверное, о последней стоило бы поволноваться, но почему-то её отсутствие вызывало в нём спокойствие. Черновик поймал привычно теребящую спутанные волосы ладонь и уткнулся в неё лицом.
-Слишком много? Я так не думаю... Вспомни, сколько дней прошло с нашей последней встречи. Если разделить всю эту магию на каждый из них, получится всего ничего. В тот момент, когда я попросил тебя... - Черновик снова попробовал составить что-нибудь красивое о помощи, но осознал насколько глупо и фальшиво сейчас это прозвучит, - Попросил использовать меня в качестве артефакта. Тогда мне показалось, что если ты откажешься, я потеряю всякий смысл, и я точно знаю, что это случится снова не раз и не два. Но, когда я сказал, что болен, я... Как будто бы прикинулся человеком. Это не имеет ничего общего с магией. Даже если бы во всём мире исчезла абсолютно вся магия, думаю я был бы всё также проклят... Хочется сказать, что я понял, о чём говорила Сашка, но вряд ли... Думаю, вряд ли и она сама понимает...

...

Черновик проснулся спустя несколько часов от голода. Желание съесть как минимум пару слонов заставило его забыть даже о пустоте, которая могла вернуться, если он разорвёт контакт. Допивая остывший бульон и дожёвывая хлеб, он наконец осознал, что ничего подобного с ним не случится. На столе лежали часы, которые больше не казались ему такими уж злосчастными, и весело подмигивали изумрудными искорками. Часы показывали десять. Выскользнув на улицу, он подкрался к соседней двери и прислушался. Странно. Сашка с кем-то беседовала. Наверное неловко было прерывать её беседу, но очень уж хотелось есть. Он постучал. Всё страннее и страннее. Сашка в комнате была одна. Он с подозрением посмотрел ей за плечо.
-И часто ты болтаешь сама с собой? - совершенно беспардонно поинтересовался он, - Пошли поужинаем. Мотылёк окончательно вымотался.

Светящиеся аллеи привели их в ресторан, где, как оказалось им полагался вполне себе законный ужин в практически не ограниченных объёмах. Мотылёк вновь обо всём позаботился. Еда отняла практически всё их внимание, а когда дело созрело до разговоров, милая женщина предложила им отправиться на источники. Он успел повидать их только на картинках, где от прозрачных озёр посреди снежных сугробов валил густой пар. Нет, такое пропустить было решительно не возможно.
-Откажемся?! - Возмутился он, замявшейся было Сашке, - Вот уж ни за что. Пойдём. Ты ныряла когда-нибудь в настоящее озеро посреди снега? Вот и я нет.
Оказывается, прямо позади их домика располагалось как раз такое озеро, окружённое вереницей мягких красновато-оранжевых фонариков. В него спускались несколько деревянных мостков. Черновик положил на лавочку махровую стопку, которую всучила каждому из них милая женщина, скинул с себя толстовку футболку и джинсы и с разбегу прыгнул в воду.
Вынырнул он, надо сказать, жалобно открывая рот и поскуливая, после мороза вода казалась чуть ли не кипятком, но вскоре жалобные всхлипы обернулись хихиканьем:
-Заныривай давай! Это только сначала страшно. Так о чём ты обычно говоришь с собой? - Вновь вернулся он к теме про которую казалось уже давно позабыл, когда Сашка приняла боевое крещение и подплыла ближе.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

39

Еще полчаса назад Сашка была готова поклясться, что вырубится, едва ее лохматая голова коснется подушки. Но сон отчего-то не приходил. Подушки лежали недостаточно удобно, рука затекала, ноги изнывали от жары, а лицо - от холода. Еще и из-за соседней стены магией шманило так, что хоть защитный экран ставь. Сдавшись, девчонка накинула на плечи рубашку, включила лампу и полезла в рюкзак. Кажется, там было какое-то пособие по травоведению. Пособие найти не удалось, зато ее активность привлекла Наора.
- Не спится?
- Неа, - при отсутствии посторонних Саша позволяла себе разговоры с Наором вслух.
- Не жалеешь о том, что пошла с Черновиком?
Сашка передернула плечами и задумалась.
- Наверное, нет. Хотя этот полицейский... Обидно, что так порой получается.
Они помолчали. Род Дягель помнил слишком много случаев, когда убийство стражей порядка становилось вопросом выживания. Да и спасаться бегством приходилось частенько.
- Меня рудует то, как легко ты стала пользоваться силой, когда понадобилось.
- А меня нет, - пауза. - Прости.
Вздох Наора.
- Ты не можешь отрицать часть себя бесконечно. То, что ты не можешь лечить при помощи силы, совсем не отменяет того факта, что она полезна.
- Да, я...

#p17651,Черновик написал(а):

-И часто ты болтаешь сама с собой?

Черновик появился совершенно неожиданно и, кажется, что-то услышал.
"Интересно. Много ли?"
К счастью, оказалось, что в первую очередь парня волновал поиск еды. Благо, Аллард позаботился и об этом, так что, пока Саша героически превозмогала над своей небольшой порцией, Черновик старательно уплетал все за двоих. 
Услышав про источники, девушка хотела было отказаться, но ее спутник был безапелляционен. Что ж, оставалось лишь капитулировать и согласиться на все условия. Оставив свою стопку банных принадлежностей рядом с вещами Черновика, Сашка несколько минут морально готовилась, а потом, подзадоренная товарищем, все же рискнула сигануть в воду. Да, это было горячо. Громкий "ххаа" вырвался изо рта и в несколько гребков девушка подгребла к уже освоевшемуся Черновику.

#p17651,Черновик написал(а):

- Так о чём ты обычно говоришь с собой?

Это был не самый приятный вопрос. Наора девушка предпочитала не офишировать.
- Когда как. Сильно зависит от ситуации, - перевернувшись на спину, она смотрела в чернильную темноту неба, по которой кто-то рассыпал звезды-блестки. - Сейчас, например, обсуждали события в Рейтиуме.
- Обсуждали?
- Ой.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

40

-Жаль, что из-за меня Мотылёк не может теперь вернуться домой, но сколько бы я ни пытался, никак не могу найти такой вариант, в котором всё могло бы случиться по-другому, - Невозмутимо ответил он Сашке несколько небольших кругов кролем внезапно лишили его сил и он довольный но изнеможденный повис на краю бассейна. Протянув руку он сгрёб пригоршню снега окунул в него лицо, после чего фыркнув занырнул на несколько секунд под воду. Как любой обладатель бледной кожи вынырнул он красным, как рак.
-Лето тоже часто говорил сам с собой. В основном спорил и страшно ругался. Мог накричать на себя, да так, словно действительно в нём засел кто-то, от кого он хочет избавиться. Крот говорил, что это он кричит на того самого Лето, который появился в доме в первый день и жил до тех пор, пока не убил подснежника. Мы с Кротом всегда знали, что он никуда не делся, но самому Лето об этом нельзя было рассказывать. Он бы ужасно разозлился. Наверное, даже отрёкся бы от нас. Иногда, Лето так ловко обсуждал что-то себе под нос, что придумывал всякие штуки, которые другим ни за что не приходили в голову. Даже если ситуация казалась безвыходной. Потом, когда я оказался здесь, я попытался однажды последовать его примеру, но мне никто не не ответил. Тогда я попробовал представить, что это не я задал вопрос, а кто-то другой адресовал его мне. Но я ведь не знал ответа. Иначе, для чего бы мне было задавать вопрос?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

41

Кажется, Черновик не заметил оговорки Саши в отличие от Наора. Ну, или не придел ей.значение.

#p17653,Черновик написал(а):

-Жаль, что из-за меня Мотылёк не может теперь вернуться домой, но сколько бы я ни пытался, никак не могу найти такой вариант, в котором всё могло бы случиться по-другому,

- Знаешь, в какой-то степени тебе повезло, - задумчиво ответила девушка, раглядывая скопления звезд, что нисколько не походили на родные для нее созвездия. - Знать, что ты мог все сделать иначе и спасти того, кого должен был спасти, достаточно тяжело.
- Только не снова...
- Не волнуйся. Я себя контролирую.
И Саша даже действительно верила в это утверждение, вот только чернота неба постепенно стала накапливаться где-то у солнечного сплетения. Фяркнув, девчонка последовала примеру Черновика и растерла лицо снегом. Взбодрило.
- Тут... По-разному может быть. Бывает, что люди спорят сами с собой и даже ругаются. Не всегда вслух, чаще наоборот - молча. Но почти всегда это рано или поздно становиться заметно для окружающих. Это... сложно объяснить, если никогда не испытывал.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

42

-Значит, Мотыльку сейчас тяжело, ну или будет тяжело, когда он проснётся. Он ведь забыл в доме его гостью. Кто знает, что с ней случилось. И, наверное, мне бы тоже стоило переживать за неё - она ведь живой человек, но куда больше я переживаю о доме... Нужно будет придумать, как вернуть его. Интересно, как много в Рейтиуме полицейских?
Невдалеке послышались оживлённые обеспокоенные голоса. Среди них была и та милая барышня, которая проводила их на источник. Она удивлённо охала и причитала, мол как же могло случиться нечто настолько ужасное, да ещё и так близко к Битазсону! Она ворковала о какой-то морозной болезни, и до этого самого момента по всей видимости считала её легендой, но вот - вот живое подтверждение. Сущая дикость! Не какая-нибудь НОРМАЛЬНАЯ болезнь, а настоящая порча! И уж, конечно, целебные источники базы "Сияние" быстро приведут бедолагу в норму. Не к ведуньям же каким идти! Кудесникам-целителям и прочим шарлатанам. 

Миловидная женщин продолжала ворковать сопровождая новоприбывшую делегацию не далече, как до соседнего источника, отгороженного от их с Сашкой озерца скалой и густой хвойной изгородью.
-Это я могу понять, - не особенно вдаваясь в чужие беседы ответил Сашке Черновик, - Бывает, что и я себя ругаю, но просто не так, как если бы я был кем-то ещё. Ой... Странно... Чувствуешь? Кажется вода стала холоднее.
В тот же момент от соседнего озера раздался крик, а вода... Вода и вправду становилась холоднее и холоднее с каждой секундой:
-Давай-ка выбираться, - Он подал Сашке руку, и помог забраться в сугроб, - Только не свались обратно.
Когда черновик выбирался, вода уже была не то что не Горячая, а практически такая же ледяная, как снег, а к тому времени, как они добрались до халатов и зябко забрались в обувь, поверхность озера покрылась тонкой корочкой льда. Лёд стремительно крепчал.
-Это не я, - поспешил он заверить вытаращившуюся подругу, - Я так не умею. Постой-ка...
Черновик опустился на колени и пригнулся ближе к воде:
-Ай! За волосы-то зачем?! Не собираюсь я туда нырять! Просто от него тянет... Как будто на пограничье, понимаешь? А это значит... Эх... Что бы на моём месте сделал Генри? Правильно, он бы сначала переоделся, а потом... А потом, будет потом. Встречаемся через пять минут.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

43

Уазалось, из всей троицы побегушников именно Черновик больше всего заботился о неведомой гостье. По крайней мере Сашка до этого момента о ней тоже не думала.
- Ты о... Ох, ёй.
Небольшая пауза на то, чтобы обдумать слова про дом и количество полицейских.
- Много. А даже если и нет... У моих предков был богатый опыт борьбы с разными системами. Как показала практика, победить систему в одиночку задача практически нереальная. Мне так сразу в голову и не приходит примеров подобного. А дом ты, к сожалению, никуда не перетащишь. Это все же не Избушка на курьих ножках из сказок.
Впрочем... Последняя мысль отчего-то зацепилась в мозгу. Если Аллард может вытянуть из земли целое дерево, то почему он не справится с домом?Хотя в любом случае его теперь в тех краях будут очень ждать....

#p17655,Черновик написал(а):

Ой... Странно... Чувствуешь? Кажется вода стала холоднее.

Сашка кивнула. Она слышала краем уха то, о чем говорили люди, идущие к источнику. Наор же, она была уверена, слушал все и внимательно.

#p17655,Черновик написал(а):

-Давай-ка выбираться,

С этим предложением было трудно не согласиться. Помощь Черновика пришлась кстати, потому что отвыкшая от холода и тяжести атмосферного давления девушка чуть не свалилась обратно.
А с горячими источниками тем временем творилось что-то неладное. Дрожа от холода и волнения девушка куталась в халат и пыталась проанализировать свои ощущения перед тем, как задать об этом вопрос Наору. Увидев, что Черновик начинает опасно крениться, девушка вцепилась ему в волосы, но тут же отпустила, поняв, что спасать товарища пока рано.
- Пограничье? Это то, о чем ты рассказывал тогда, на Рождество?
Сложив два и два Сашка поняла, что ощущала сама. Мгновени, в которое Черновик мигал в доме у Алларда. Именно таким холодом потянуло по плечам тогда и обдовало ноги сейчас.
- Через пять минут? Я успею!
***
Сашка действительно успела. Более того, пока магия сушила волосы и одежду, а руки натягивали на себя все новые тряпки, она успела допросить Наора на тему его предположений. Однако, чуть не спалившись однажды, она уже не рискнула выдавать информацию от Наора без должного объяснения. Так что, вернувшись к источникам, которые уже точно можно было использовать для подводной рыбалки, Сашка предложила:
- Давай спросим, кого пытались согреть в соседней проруби. Кажется, именно после появления этих людей все стало неправильно.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

44

Черновик наскоро переоделся, накинул на всё также мертвенно спящего Мотылька плед и выбрался на улицу, где его уже ждала Сашка.
-Да, я тоже об этом подумал. Та женщина всё твердила о каком-то проклятии. Рядом с домиком соседей уже собралась немалая коалиция соучаствующих и любопытствующих.
-Был источник, а стал каток! - весело заметил один из гостей.
-Вы вот смеётесь, а кто курорту материальный ущерб теперь возмещать будет?
-Кто-кто? Ясное дело, кто заморозил, тот и возместит.
-Ради бога! Разойдитесь! Да, выпроводите уже всех этих зевак! Я что, зря заплатил за личный дом? - просипел хозяин домика, к которому прилегал тот самый злосчастный источник.
-Дом-то, может и Ваш, а территория общая - гуляю где пожелаю, -  возразил ему балагур и закурив трубку привалился к периллам стоящей рядом с домом беседки.
Хозяин, осознав, что на свару шакалов в этой богадельне нет ни какой управы плюнул и хлопнув дверью скрылся в номере.
-Знать, платить не хочет! Был бы я на его месте уже давно бы начал коньки в прокат выдавать - и ущерб бы покрыл и заработал бы.
-А что собственно произошло? - Этот человек явно был охотником поболтать, и Черновик подумал, что для них это было бы очень кстати.
-Да, вот, приехал господин из Хамельцгорна. Подцепил там какую-то магическую простуду - он как на ужин выйдет сами полюбуетесь - вылитый дед мороз, если не сказать отморозок. Стоило ему занырнуть, как бац - источник замёрз. Еле выбраться успел, а-то так и торчал бы, как ледяная скульптура.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

45

Черновик тоже управился быстро. А еще, так или иначе, пришел к тем же выводам, что и Сашка. Так что им оставалось лишь кивнуть друг другу и обратить свое внимание на собравшуюся у источников толпу. К их счастью, не смотря на позднее время, народа столпилось уже много. Девушку такое скопление разумных слегка напрягало, зато это было удобно для добывания информации. Стоило лишь Черновику задать самому говорливому свидетелю, как у них появилась кое-какая информация о произошедшем, а еще место, где случилась беда - Хамельцгорн.
- Там мы еще не были.
- А домой вернуться и привести себя в порядок не планируешь?
Сашка лишь покачала головой. Каток вместо горячих источников говорил о том, что в Хамельцгорне творилось что-то очень страшное и с ним надо было что-то делать. И желательно не через пару лет, когда все звезды сложатся. Заметив, что говорливый мужик отвлекся еще на кого-то, Саша вполголоса спросила  у напарника:
- Будем ждать ужина или попробуем найти сейчас?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Дополнительная информация
Финансово-техническая тема

0

46

Сколько прошло времени с момента как он тут задремал, точнее уснул даже как убитый. И сон его нарушила настойчивая вибрация смартфона: с сотню оповещений от Кагами.

- Чеерт!! Что там стряслось?! – все тело затекло, и поднявшись с койки, он вытянулся в полный рост хрустнув позвонками и взял в руку смартфон, чтобы ознакомиться с тем что активно высылала ему искусственный интеллект.

В голове пронеслось много воспоминаний недавних событий. Черновик, Александра.. убийство…  И запрет на возвращение в особняк. Конечно же Кагами  выслала ему новости из Рейтиума.

После долгого сна пришлось с час приходить в себя, и проводить в порядок свои мысли, и тело.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

47

Аллард Лайтсом

Вероятно уже некоторые время уже слышали о нём.  Ведь буквально весь Мергер заполнили слухи о неком торговце,   чьи опаснейшие артефакты буквально затопили конфедерацию волную  ужаса. Страха и смятения.  Говорят, он обладает каким-то особым даром внушения, чем-то вроде гипноза, именно это и помогает ему втираться в доверия не смотря на мягко выражаясь весьма дурную славу. Кто говорит?   Ну парочка работников с базы отдыха. Старая уборщица и какой-то старик. Хм, вы не знает , чем он занимается, может быть он вообще один из постояльцев. Но Фалаэна Де Гольда он ругает  на чём свет стоит, совершенно не стесняясь в выражениях. Есть ли для этого причины? Даже если нет, то прямо сейчас они найдутся, когда неподалёку от вас покажется  некто, кто стал очередной жертвой ушлого купца и ему явно нужна помощь…

Цель: Спасти  НПС  от действия артефакта, который он приобрёл у Фалаэна Де Гольда. Кем будет ваш НПС придумывайте вы сами. При необходимости вы можете подобрать его так, чтобы он был наиболее предрасположен к негативному действию артефакта. Также можно «расширять» особенности артефакта, не изменяя его изначальную суть. Проявите фантазию!  Доставшийся вам артефакт приложен ниже.

Особенности и Условия:

1) НПС нельзя убивать, это миссия спасения. При этом он не должен успеть подробно поведать вам о Де Гольде, а под конец конкурсного поста и вовсе оказаться в состоянии при котором невозможно  ничего рассказать. Онемение, потеря сознания, психическая травма и т.д. Причина может быть любой. Проявите фантазию.

2) Конкурсный пост необходимо описывать и отыгрывать именно в той локации, где был написан для  вас индивидуальный пост от Гма, то есть меня. Так как именно там ваш персонаж находился на момент  старта конкурсных событий. Пост должен быть один.


3)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или сделать и то и то.

Артефакт

Книга Знаний - листая страницы этой старинной книги Вы обнаружите ответ на вопрос, который волнует Вас сейчас больше всего. Взамен, книга также заберёт у Вас некоторое полезное знание. Что если это окажется знанием о том, как дышать?

Отредактировано Кирион (27.06.2023 02:08)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

48

Этап 1

Он уже довольно долгое время не покидал своей комнаты, но, кажется, уже пора было вылезать из этой конуры и заняться хоть каким-то делом. Приведя себя наконец в порядок, как ему казалось, хотя выглядел он довольно неряшливо: как всегда черные джинсы, ботинки на шнуровке, майка и сверху куртка с капюшоном, что он еще и натянул на голову скрывая половину лица. Выйдя из комнаты, запустив руки в карманы куртки, и шагая по коридору, он сразу же своим опытным взглядом заметил парня, что вел себя очень странно, еще и толкнул его в плечо, когда они проходили мимо. Странность в поведении заключалась в том, что тот что-то бормотал себе под нос, озирался по сторонам, словно что-то искал, и все время прижимал к себе свою сумку. Что за псих?! Он видел психов, и порой сам себя к ним причислял, но этот был странным. Он зашел за угол, но по лестнице спускаться не стал, едва выглянув из-за угла и наблюдая.
-Помочь? Не помочь? Помочь? Не помочь?
Простояв с минуту, он двинулся к этому парню, то есть назад по коридору.
- Простите, может вам нужна помощь?
- А? – парень испуганно взглянул на мужчину, прижав к себе еще крепче свою сумку. – Нет, нет, нет… все нормально. Я просто забыл.. забыл кое-что..
Но Аллард стоял и вопросительно смотрел на парня. Зачем же так нервничать?!
- Я забыл…Забыл зачем я здесь.
А вот это Алларда ввело в ступор. Как такое можно зыабыть.
- Вы позволите?! – вопрос был задан только из вежливости ну или для галочки, потому что после этого он взялся за голову парня и осмотрел ее. Так ну травмы головы нет, крови нет, значит его не били по голове в следствии чего, возможно было многое забыть.- Голова у вас не кружится??
- Нет, нет… - тот как будто испугался еще больше, отшатнувшись от не менее странного типа. – Что вам от меня нужно?!
- Что вы! Ничего мне не нужно от вас. Я просто думал, вам нужна помощь. – пожал Аллард плечом, а потом накинул обратно на голову капюшон, и двинулся к лестнице. Кажется, у него поехала крыша от безделья, и мерещится все, но что-то все же не давало покоя ему в этом парне. Внутренняя чуйка все указывала на парня, и истошно вопила.
Он спустился вниз, по пути столкнувшись еще и с уборщицами, одна была постарше, другая помоложе, и Аллард ненароком выхватил часть их диалога.
- Снова этот торговец зашевелился, чует мое сердце, случится чего. О его горе-делах да вещицах слухи-то расползлись.. Аж страшно становится. 
- Фалаэн Де Гольд?
- Он самый. Ты тоже будь осторожна, старик Дейв вон как распинается о нем…
А уже теперь он уже не мог отделаться от ощущения что, что-то все же происходит здесь, и решил не покидать это место, пока не выяснит, что же здесь произошло. Но все было похоже на то, что жизнь здесь течет своим чередом, все занимаются своими делами. Персонал шастает, выполняя свои обязанности, отдыхающие приятно проводят время и больше ничего странного. Абсолютно. Он прошелся до бара, и там заказал безалкогольным мохито и сендвич с курицей. Разместившись за самым видным столиком, стал наблюдать за людьми. Принесли его заказ, и ничего странного больше не было. Интересно, а где тот старик Дейв, про которого говорила уборщица, может, удастся выяснить что-то у него. И Аллард думал недолго, и отправился на поиски, сразу как только опустошил тарелку, и допил свой мохито.
Блуждал он в поисках старика довольно долго, и так никого и не нашел, пока вновь не столкнулся с тем парнем. Парень уже целенаправленно подошел к Алларду и взял того за плечо.
- Да мне нужна помощь…
- Хорошо. Идем, присядем, и ты мне все расскажешь. – согласился дайнмар.
Они вернулись в тот самый бар, и присели за столиком уже подальше от людских глаз.
- Я купил эту штуку и одного странствующего торговца… Как там его.. я забыл. Забыл. – парень явно нервничал.
- Имя то ты свое не забыл?
- Да, да… я Мартин.
- Хорошо Мартин, что ты купил и что случилось?
- Вот. – он вытащил книгу из сумки. – Я смог узнать много информации для моей научной работы, но… я забыл … - и парень замолчал глубоко задумавшись.
Аллард же посмотрел с интересом на книгу, которую Мартин даже не хотел выпускать из рук. Он был знаком со многими артефактами, и книга вполне могла им быть, иначе как она даровала этому парню знание, и отняла так же… обмен, штука очень интересная и в данном случае это может продолжаться бесконечно. Узнав одно, потеряешь другое.  Этот вывод он сделал, смотря на парня, сидящего напротив него в глубоких раздумьям, со скрипом пытаясь что-то вспомнить.
- У кого ты говоришь ее купил?
- Да, торговца… - начал говорить парень, и из носа его потекла кровь. – Ой..
Аллард подскочил резко и позвал официанта, к моменту, когда тот подошел парень отключился – потерял сознание.
- Вызовите пожалуйста доктора срочно.- сказал мужчина официанту, а пока тот суетился, припрятал заветную книгу к себе.

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="http://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

+1

49

Аллард Лайтсом

Крики, шум и суматоха. Большая часть работников и постояльцев заведения испуганно рухнула на пол или зажалась по углам, когда в помещение ворвалась толпа неизвестных в современном обмундировании, надёжно скрывающим их тела и лица. Солдаты, иначе их не назовёшь выглядит поразомну и даже если наружу не проступает ни одного незащищённого участка кожи, уже по телосложению и определённым выдающимся элементам внешности можно с лёгкостью определить среди них отнюдь не только люди. В руках у боевиков тяжёлый огне стрел. А если немного приглядеться, можно обнаружить как на оружие, так и на всём прочем снаряжение бойцов целое множество магических символов, амулетов и таинственных кристаллов неизвестного происхождения. Так что они явно готовы к ведению боя буквально в любых условиях.

Солдаты окружили Мартина, стремясь оказать бедняге первую помощь, но и  этим занялась ровно половина  новоприбывших, вторая же часть заострила своё внимание на дайнмаре. - Сэр, вам лучше отдать книгу. Она  опасна, как и любой товар Де Гольда. Мы "Бастион" сможем о ней позаботиться, но простой гражданский… - Говоривший замолчал, судя по движению головы в внешне непроницаемом шлеме, он сейчас внимательно осматривал своего собеседника. Несколько лёгких нажатий пальцами  по боковой части защитной каски, словно  что-то набирая пальцами на клавиатуру и боец наконец-то вновь заговорил. - Хм, ясно, вы Аллард, не так ли? Наш спонсор  внёс ваше имя в список особенного потенциала, но ранее нам не удавалось выйти с вами на связь. Судя по нашей базе данных, ваша внучка тоже отличилась. Это у вас семейное? - Мужчина неловко усмехнулся. - Ладно не берите в голову. Мергер сйечас в большой опасности. И такие ценные кадры, как вы не могут препровождаться без дела. Прошу, вам нужно пойти с нами… - Не смотря на его слова, тон  совсем не напоминает просьбу, скорее ультиматум. - Забирайте нас! -Яркая вспышка синего свечения и  старшего Лайтсом уносит куда-то очень далеко….

------------------>Переход для Алларда Обширные воды Океана — Бастион

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1


Вы здесь » Fiopteris » Карбовелин » База отдыха "Сияние"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно