Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Маллеос » Торгово-транспортная компания "Рубикон"


Торгово-транспортная компания "Рубикон"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Торгово-транспортная компания "Рубикон"

Хозяин локации:  Мари де Вальт

Описание: "Рубикон" приветствует вас. Еще не так давно путешествия между мирами без потерь - казались фантастикой. То и дело в порталах терялись люди, вещи или даже любимые питомцы. Теперь это в прошлом. Торгово-транспортная компания готова предоставить вам свои услуги по поиску уникальных вещей, транспортировке и сопровождению грузов.

В городах можно встретить объявления от компании со следующим содержанием: Компания "Рубикон примет в свои ряды опытных и смелых путешественников. Требуются маги и техномаги имеющие опыт работы с порталами.   

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/231/t112320.jpg

Холл

Локация: Холл
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/231/t279774.webp

Зал собраний

Локация: Зал собраний
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/231/t612935.webp

Офисы

Локация: Офисы
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/231/t92293.jpg

Кабинет директора

Локация: Кабинет директора
Описание: Рабочая часть кабинета плавно переходит в зону отдыха и частное помещение владелицы фирмы.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/231/t63511.jpg

Отдел исследований

Локация: Отдел исследований.

Описание: Здесь расположены лаборатории и инженерные цеха. Именно здесь изобретают и совершенствуют необходимый транспорт и аппаратуру.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/231/t829751.jpg

Складские помещения

Локация: Складские помещения.

Специальные условия: нет

НПС Администратор, лаборант, охрана, офисные работники.

Подпись автора

Для связи с высшими силами позвоните по короткому номеру...

+2

2

Свободный квест на финансы
Первый сотрудник

Как часто в жизни удается приблизиться к своей мечте?

- Чарли?

- Да, мадам?

На сегодня можешь быть свободен.

- Благодарю, мадам.

Мари взяла белый кружевной зонтик, что лежал рядом с ней на заднем сидении, неспешно вышла с машины и скрылась под его благодатной тенью. Приподняв голову дама созерцала один из высочайших небоскребов города, прижав к груди полученные не так давно документы. Отыскав среди них цифровой ключ Мари приложила его к сканеру. Приятный женский голос, который вероятнее всего не принадлежал человеку поприветствовал ее. Дверь отворилась и впустила купчиху.

Немного осунувшееся после недавних событий и долгих поездок лицо преобразила радостная улыбка. Это лишь маленький шажок, но и ему можно как следует порадоваться. Мари раскинула руки в стороны и закружилась посреди просторного холла, представляя его заполненным множеством влиятельных, благодарных клиентов. Подол легкого платья воспарил, струясь вокруг нее легкими волнами. От этого маленького безумия закружилась голова и Мари плюхнулась на диванчик, который стоял неподалеку. Она запрокинула голову, умостив ее на мягкой спинке и поддалась мечтам. А усталость и томный осадок жаркого дня усыпили ее прямо здесь.

Проснулась дама только под утро. Солнечный свет настойчиво пробивался сквозь роллеты. Он рисовал множество ярких полосочек на белом кафеле. Еще будучи сонной она сладко потянулась, подошла к кулеру, набрала стаканчик воды и снова улыбнулась, предвкушая экскурсию. Обойти все владения удалось не быстро, но, увиденным она была удовлетворена. Конечным пунктом этого маленького путешествия был ее собственный кабинет, который по совместительству теперь будет и ее домом. Умостившись за рабочим столом де Вальт достала планшет Алана и связалась с ним в несколько кликов.

- Добрый день, Мари.

- Мистер Корсон. Благодаря вашему советнику мы получили центр. Это прекрасное место, надеюсь вы вскоре и сами сможете в этом убедиться.

- Я не сомневаюсь. Теперь вас ждет уйма работы которую и я, и смею предположить, Вы, желаем осуществить в наиболее короткие сроки. - в общении повисла небольшая пауза, послышался звук удара, характерного для игры в гольф. - Примите мои поздравления. Сейчас мой советник считает ваше расположение и отправит к вам проверенного работника на должность помощника. Прошу, не отказывайте мне в этом. Найти достойных на эту должность в новом мире задача не из легких.

- Благодарю, мистер Корсон. На самом деле мне уже не терпится приняться за дело.

- Хорошо. Ожидайте приезда. Желаю вам успеха.

После разговора с Аланом Корсоном она составила несколько объявлений и отправила их в центр соискателей. Они обязуются размещать запрос на всех досках объявлений. А это значит, что о свободных вакансиях узнают даже те, кто в данный момент не в состоянии использовать технологии или же проживает в регионах с полями нуль техники.

В кабинете раздался неожиданный звонок системы безопасности.

- К вам посетитель от Алана. - произнес приятный цифровой голос.

- Впусти, пусть подходит ко мне.

Мари улыбнулась девушке, которая вошла в кабинет. Это была стройная и молодая особа с перламутровой кожей и пышными, белыми крыльями за спиной.

- Добрый день. Меня зовут Мари де Вальт.

- Здравствуйте. Я Серафина. - ее любопытные глаза изучали купчиху и интерьер комнаты. - Алан отправил меня к вам. Говорит, что нужна моя помощь.

- Да, все верно. Помощница здесь очень нужна. Полагаю, что мне часто придется находится вне офиса, поэтому львиная доля руководства ляжет на ваши плечи. Вы здесь по рекомендации, поэтому сомневаться в вашей компетенции не приходится. Буду очень рада совместной работе.

- Сбпсибо, я тоже очень рада принять участие в таком большом проекте. У вас будут какие-либо особые пожелания?

Особые? Нет. Нет, не думаю. Сейчас сложный этап становления. Первым делом нужно заняться разработкой документации и договоров. После этого нанять сотрудников на ряд должностей. Вот, я составила список и уже разослала объявления. Так что будут поступать звонки. Если я на месте, то прошу сразу соединять. Во время командировок отбором персонала займетесь вы или отдел кадров. Думаю к этому времени мы его уже сформируем. Еще нужно оснастить лабораторию и отдел исследований всем необходимым. На счет работы с клиентами. Нам нужен специальный отел по работе с ними и база данных. Думаю на это выделим месяц. Пока не откроем отдел, никаких заявок не принимаем. Да и вряд ли они будут без маркетинга. Это, кстати еще один пункт. Кажется я ничего не упустила. Ваш кабинет расположен по соседству с моим. Но думаю, что пока сподручнее расположить вас на ресепшне. Впрочем, на этом пока все. А я тем временем займусь поиском возможностей реализации основного пункта.

Договорив, Мария взглянула в алые глаза помощницы, чтобы убедиться в том, что все только что сказанное девушка поняла.

- Хорошо, будет сделано. - крылатая забрала заметки и отправилась на свое рабочее место.

Оставшись одна в своем кабинете Мари сварила кофе и принялась за поиски человека, способного воплотить в жизнь ее грандиозную идею. Начать стоило с ученых. Наверняка здесь существовали те, кто уже не один раз пытался воссоздать рукотворный портал и чьи затеи проваливались за неимением достаточного количества средств или же материалов. Не один день и не одна чашка крепкого кофе потребовалась, пока под скрупулёзный взгляд купчихи не попала незащищенная диссертация.

Несколько месяцев спустя. Компания уже находилась в рабочем состоянии. Отделы худо-бедно налаживали работу и уже даже появились первые клиенты. Пока ими были знакомые Алана и других сотрудников, а работа заключалась лишь в перевозке грузов между федерациями.

На очередном собрании де Вальт объявила об отъезде.

- Наконец-то мы нашли адрес автора диссертации. Сегодня вечером я выезжаю, а это значит что с завтрашнего дня по всем вопросам вы будете обращаться к Серафине. В свою очередь, если возникнут непредсказуемые ситуации, она свяжется со мной. Благодарю всех собравшихся.

В тот же вечер к офису компании подъехал Чарли.

КОНЕЦ

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

+2

3

Переход → Жилой район города

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

4

Свободный квест на финансы
В поисках мага порталов

Диссертация приземлилась на заваленный документами стол директора. Мари ходила по кабинету со стороны в сторону, заламывая пальцы. Она остановилась посреди комнаты, потому что в дверь постучали.

- Да,да, войдите. Серафина? - Мари взглянула на часы, время близилось к полуночи, - ты еще здесь?

- Я почти всегда здесь - улыбнулась она в ответ, - вот, принесла вам кофе. Расскажете мне о поездке? - девушка поставила на стол две чашки кофе и присела напротив кресла руководителя.

Де Вальт закрыла руками лицо и провела ими вверх, поправляя испортившуюся прическу и тем самым успокаивая нервы.

- Никаких положительных результатов. Тот, кто ее написал жил восемьдесят лет назад. Там недостаточно информации и без автора воплотить теорию в реальность будет невозможно.

Девушка отпила ароматный кофе.
- Жаль. Это был хороший шанс. 

- Даже очень. Но мы не станем опускать руки на одной неудаче. - взглянув в открытый ежедневник купчикха сделала несколько глотков кофе, - на завтра запланировано собеседование?

- Угу. Зал собраний уже подготовлен к приему кандидатов в списке больше двадцати магов.

- Хорошо. Иди отдохни, ты понадобишься мне там.

Крылатая допила кофе, забрала чашки и покинула кабинет. Сама же директриса перешла в отдельную часть помещения, которая служила ее личной комнатой и провела там все оставшееся время.

За несколько минут до собрания все необходимые сотрудники сидели за одним столом и осуждали анкеты кандидатов. Некоторые из них были весьма многообещающими. Ведущие ректора магических вузов. Вековые чародеи и заслуженные магические советники федераций (правда в отставке).

Первым в кабинет вошел настоящий волшебник, со всеми атрибутами, которые испокон веков считались концентраторами магической энергии. Остроносые туфли, конусовидная шляпа, резной посох и длинная, очень длинная борода, которая так и не вошла в зал целиком с волшебником. Часть ее осталась где-то снаружи.

- Добрый день. Мы рады вас приветствовать в компании "Рубикон". У нас мало времени, поэтому давайте сразу перейдем к демонстрации.

- Как, здесь? - удивился маг

- А что вас смущает?

- Здесь же нет снега

- Зачем вам снег?

- Как это зачем? Вам же нужен протал, ну эта, проталина в снегу. Все присутствующие переглянулись. - Вы же груз возите? Через земли вечной мерзлоты? Вот там-то я вам и могу показать, а здесь, здесь-то чего показывать. 

Старика поблагодарили и отправили восвояси. Следующим, более успешным оказался маг таинственных печатей. Он начертил два замысловатых круга, которые оказались связанными между собой портальными. Однако в его способностях было много слабых сторон и для масштабной работы такая техника не годилась. Ограниченное время действия и небольшой шаг связи порталов.

- Следующий

После него явился парень, порталы которого перемещали только органику. Поэтому войдя в созданный портал он оставил снаружи все, включая свой модный костюм.

- Следующий

Умелец создавать микропорталы. Пыхтя-кряхтя рептилоид создал малюсенький портал и ловким броском языка достал из него насекомое.

- Следующий

Очередной маг создал грань между мирами, вошел в нее с видом победителя. Несколько минут радостно рассказывал оттуда о своих невероятных способностях, словно ведущий программы новостей. Но вскоре на него неожиданно набросилось неизвестное существо. После криков и воплей созданный им портал схлопнулся.

- Да что же это такое... Следующий

Череду последующих слабых волшебников прервал один из кандидатов, потуги которого открыть дверь в другой мир закончились непредвиденным возгоранием. В связи с чем пришлось остановить собеседование и закрыть зал собраний на ремонт.

Вернувшись в свой кабинет Мария без сил плюхнулась в кресло.

- Безумие какое-то - подумала она, наконец оставшись наедине сама с собой. Подперев рукой лоб Мария долго переваривала все увиденное. Ее взгляд уцепился за знакомую распечатку с диссертацией. Она машинально подтянула ее к себе и перелистнув пару страниц принялась за чтение. Ранее она лишь поверхностно ознакомилась с ней, отдала специалистам и те подтвердили, что ею можно было бы воспользоваться, внеся долю поправок и раздобыв недостающие части. Теперь же она не на шутку увлеклась содержимым. За этим занятием пол дня пролетело незаметно. В кабинет постучали и на пороге появилась ее помощница.

- Проходи, я как раз тебя ждала. Здесь упоминается еще один автор. Раздобудь о нем побольше информации. Может быть найдутся дополнительные материалы, которых нам так недостает.

- Конечно, мадам. Что на счет кандидатов?

Де Вальт не сдержав себя засмеялась. - Такого цирка я давно не видела. И в ближайшее время не желаю видеть ничего подобного. Только вот саму идею со счетов сбрасывать не стоит. Собери комиссию, пусть в отделе исследований соорудят безопасный кабинет в котором можно будет продолжать подобные собеседования. Критерии отбора тебе известны. Если появится подходящий кандидат, сообщите мне.

- Будет сделано.

КОНЕЦ

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

+1

5

Переход → Руины старой крепости

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

6

В холл зашёл молодой человек, явно безработный. Потрёпанный тёмный плащ со скромными одеждами, небритое лицо, всклокоченные волосы. Стёршиеся туфли. Хоть он был молодым, но его бедственное положение добавляло ему лишних лет.

- Здравствуйте... Я здесь, у вас... По поводу поиска магов, магов порталов. Я сам - маг, я изучал их! Я могу воспроизвести их! - он потряс рукой, выудив волшебную палочку откуда-то из внутреннего нагрудного кармана, и потряс ей перед администратором.

- Вот! Настоящая! - палочка в самом деле выглядела как единственная стоящая вещь в его образе, - Я хотел бы... показаться госпоже де Вальт со своими навыками... Только дайте мне шанс, прошу вас!

Он неловко улыбнулся.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

7

У входа незнакомца встретила Серафина.

- Мы рады приветствовать Вас в компании "Рубикон". - она обратилась к мужчине с фирменной улыбкой, отбросив в сторону белоснежные кудри, - К сожалению мадам сейчас не проводит собеседования на эту должность лично. Отбором занимается специальная комиссия. Я могу сейчас же включить вас в список. Для этого нужно заполнить небольшую анкету

К этому моменту в фойе вошли трое. Чарли, Мари и новоиспеченный ведущий ученый.

Серафина расправила крылья при виде начальницы.

- Добрый день, мадам, этот мужчина...

Мари кивнула - Я все услышала. Не беспокойся. - она положила руку на плечо смуглого мужчины, - Это господин Тайорин. С этого дня он будет в нашей команде, помоги ему заполнить все необходимое, а я пока займусь молодым человеком. - де Вальт подошла к незнакомцу, представилась, спросила как она может к нему обращаться и вежливо попросила проследовать за ней, в подходящий для такого рода презентации кабинет. - Могу я поинтересоваться почему для вас столь важно продемонстрировать свои способности лично мне?

Купчиха открыла дверь, впустила незнакомца в защищенный в несколько этапов кабинет, зашла следом за ним и прикрыла дверь.

- Прошу вас, можете приступать к созданию портала. 

Она отошла немного дальше, опасаясь непредсказуемого результата.

Отредактировано Мари де Вальт (02.07.2022 01:40)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

Это было сделано зачем-то- Ах да... Конечно-конечно! - кивнул юноша, однако внезапное появление гостей его то ли обрадовало, то ли напугало.

- Госпожа де Вальт... Вы ли это? - он с неверием воззрился на молодую особу, ошарашено всматриваясь в её лицо.


Проверка характеристики: Харизма. Бросьте кубик в 20 граней плюс ваш Модификатор Харизмы.


Поспешными шагами он проследовал в кабинет, представляясь: - Прэд Алл, волшебник. Можете... Впрочем, да, Прэд Алл.

Было заметно, что он чувствует себя очень неловко. Сбивчивой речью он начал: - Я... Много слышал о вас. О... вашей компании... э... И вы ищете... мастера порталов, способного создавать далёкие порталы, верно? И... Я хотел бы продемонстрировать...


Проверка характеристики: Ловкость. Бросьте кубик в 20 граней плюс ваш Модификатор Ловкости.


Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

9

Последнее дни выдались богатыми на поездки, посещения незнакомых, не всегда приятных людей. Ничего сверхсложного, но даже такие, казалось бы незначительные тонкости могли подпортить образ дамы, который она всегда старалась держать на высоте. Не смотря ни на что пристальные взгляды не особо ее заботили.
1кубик  - харизма

- Какое интересное у вас сочетание имени. - учтиво отметила владелица фирмы, Право, лестно слышать, что наша компания на слуху. Чтож, Прэд Алл, мне не терпится увидеть уровень вашего мастерства.

По большей части дама была готова к любому исходу презентации. Ее руки были готовы в любой момент издать спасительный щелчок, который призовет каменного голема, укрыться за которым не составит никакого труда.
2кубик - ловкость

Результат "1": 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/cbRzXWMDVLh9OdkfX/cOCZFDVqmo7JFE=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Результат "2": 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+4bodSDIzxP1+KA6loq1/9zRsJuJR3jIs=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Мари де Вальт (08.07.2022 13:27)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

10

Юноша глубоко вздохнул, будто собрался уйти под воду. Но он не сдвинулся с места, лишь заставил кончик своей палочки засиять привычным светом - индикатором начала сложного заклинания. С закрытыми глазами он долго собирался с мыслями, почти заставив их подумать, что он уснул.

- Спокойно... - прошептал он сам себе, а затем вдруг рассёк волшебной палочкой пространство перед собой, заставив магию просочиться в этот мир. Грань реальности разошлась по швам, явив смутный образ иной стороны - что-то тёмное скрывалось там. Но главным оказалось то, что портал возник вовсе не там, где полагала Мари - сбоку, рядом с Тайорином. Мощный поток силы сбил старика с ног, а затем неведомая сила потянула в разрыв пространства всё, что было вокруг - людей, предметы, детали интерьера.


Проверка характеристики: Телосложение. Бросьте кубик в 20 граней плюс ваш Модификатор Телосложения.


С коротким вскриком, Тайорин исчез в портале. А Прэд, с трудом сопротивляясь силе притяжения портала, бросился наутёк. Мари же пришлось несладко - она оказалась очень близко к жадной червоточине, и ей стоило немалых усилий удержаться от того, чтобы не улететь вслед за Тайорином.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

11

Взмах волшебной палочки повлек за собой череду событий в которых сложно было предпринимать последовательные и верные решения. Дама почувствовала настолько мощный поток энергии, который попросту сбивал ее с ног. Сопротивляясь ему Мари заметила Тайорина, который, должно быть, подоспел дабы помочь в сложившейся ситуации. Он попытался произнести защитное заклинание. Витающий поток ощутил в нем энергию и с новой силой рванул его в неизвестность темного портала.

Купчиха в тот момент так же прибегла к магии. Ее щелчок призвал каменного гиганта, вес которого не позволял сдвинуть его с места. Дама вцепилась в его руку, не желая стать следующим посетителем иного мира. 

Результат "телосложение": 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+5JfSFJuV7UFuYvrG9vj5glFkYSyNBsvE=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

Рука девушки стала соскальзывать с грубого камня, но голем вовремя потянул ее и прижав к себе развернулся спиной к порталу. Таким образом поток энергии лишь прижимал ее к созданию, но уже не мог затащить в злосчастный портал.

Отредактировано Мари де Вальт (08.07.2022 15:32)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

+1

13

К счастью, решение Мари было верным - голем не дал мгновенно утонуть в портале, прикрыв собой. Однако его массивная туша стала слишком аппетитной для воронки небытия, что жадно проглатывала в себя пространство. Спустя секунду ноги голема заскребли по полу, и он поехал в сторону всепоглощающего портала, утаскивая и Мари за собой.


Переход: Шахты кряжа

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Маллеос » Торгово-транспортная компания "Рубикон"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно