Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Храм Вечного Льда [Гласса]


Храм Вечного Льда [Гласса]

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Древняя крепость Прогестот, когда-то видавшая Вековую войну, и на вершинах которой маги поднимали пламенные стены у границ, в свете новой войны с чужеземными захватчиками оказалась бесполезна. Заброшенная в глубине континента, посреди союзных земель, он была обречена на опустошение по мере того, как старые конфликты забывались, а границы становились открытыми. В последние десятилетия она стала лишь мрачным пятном на краю Хамельцгорна, чьи до сих пор источающие магию стены обратились в могильный камень междоусобной войны. Но кто знает, что до сих пор скрывается в руинах?

Именно эти руины позволили сохранить жизнь немалому количеству разумных Хамельцгорна - магическая защита древних стен позволила снизить ужасающую мощь нового оружия северных технологий, оградив вместе с тем и часть города. Именно здесь располагался мэр Хамельцгорна - Лимион Раллонуст - и все чиновники, которых он сумел сохранить. Крепость реформировалась, наращивала стены камнем и обживалась: вокруг неё строились дома, разместились лавки и собирались людей. Они хотели сделать её новым центром города.

Однако этим планам не суждено было сбыться. Холодный гнев прогнал отсюда всех, даже Лимиона Раллонуста. Саму крепость объял лёд, вознося её даже выше. И хуже всего - ужасная сущность поселилась в нём, сделав её своим храмом.


Эффекты локации:


  • Метель и стужа: Каждый пост персонажи получают 1 Урона Холодом https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26835.png.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

2

Странствующий торговец за время своих скитаний испробовал множество способов перемещения между мирами, но этот, пожалуй, наименее комфортабельный из них. Макфи трясло так, словно он  решил  прокатиться по кривой дороге на сломанной телеге, запряжённой  бешеными скакунами. Нет, пожалуй, даже хуже, гораздо хуже.  Ведь этот портал покусился на самое дорогое, на артефакты Норитона!  Странная магия сорвала с его пальца  кольцо, а с шеи оберег, затем вырвала  из-за пояса перчатку и бесценные контракты, как подписанные, так  и ещё  не использованные, потом она добралась и до котомки, выхватив из неё  волшебный камень,  миниатюрный прилавок  и могущественную шкатулку.   В последний момент, купец успел поймать ускользающий от него ларец, а вот всё остальное улетело в неизвестность.
В конечном итоге торгаша буквально выплюнуло из портала,  и он  с пронзительным криком врезался лицом в землю, поднимая в воздух тучи пыли. Охая и причитая, Норитон с трудом поднялся  на ноги и,  отряхиваясь от приставучей грязи, оглянулся по сторонам.  Руины, каменные развалины  какой-то древней постройки. Сложно понять, где он оказался, подобный пейзаж характерен для целого множества миров. Впрочем, в столь загадочных местах частенько таяться артефакты.  Уже намётанный взгляд купца  вспыхнул алчным огнём.

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

3

Сюрприз! Случайный ивент!

Участники:

   Норитон Макфи: Финансово-техническая тема персонажа Норитон Макфи

Основные правила

1. Минимальный размер поста — не установлен.
2. Время ожидания игрока за круг — сутки.
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других игровых персонажей, если такие имеются, не содержать отыгрыша за чужих игровых персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За каждый круг персонаж может получить дополнительный балл опыта от гейммастера, если его посты не нарушали правила.
6. Если игрок пропускает круг, он может получить штраф в размере одного балла.
7. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый.
8. Если игрок пропускает три круга подряд, гейммастер может вывести его из игры любым способом.

Дополнительные правила

1. Вы не можете покинуть локацию или ивент до конца ивента.
2. Все проводящиеся персонажами в данной локации квесты прерываются либо приостанавливаются.
3. Для окончания ивента вы должны выжить.

Особые правила

1. Участники данного ивента могут взаимодействовать с участниками других ивентов.

При желании персонажа не участвовать в ивенте он должен немедленно покинуть локацию, добавив в начале поста:

"Персонаж *имя персонажа* предварительно покидает случайный ивент"

***

- Чевой-то вы тута делаете, дядька? - донёсся вдруг звонкий мальчишеский голос со стороны. Из-за крупного участка стены, обвалившегося Вершители знают сколько тау назад, выглянуло мальчишеское лицо. Пареньку было не больше тринадцати, а разодет он был достаточно просто: холщовые штаны да подпоясанная рубаха с жилетом. На ногах какие-то обмотки: одним словом, сразу было видно, что деньга у мальчишки не водилась. - Слушай, дядька, а я вас уже где-то видывал... А вы тута откудова?

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

4

- Вот она, вот! - радостно указал низушек на показавшиеся из-за кустов мрачные серые стены. Стоял полдень. Они немного заплутали, трижды пройдя ручей, но в конце концов добрались до обжитых мест: - Крепость Прогестот, с которой и начался Хамельцгорн. Она служила пограничным постом в Вековой войне тау двести назад, позволяя магам Эфлойкиля сдерживать нашествие армий Йонтэль Фун Глайда. Но произошла ещё одна война, государства помирились, и образовавшаяся нейтральна территория стала названа Инклембегром, здесь мы сейчас и находимся. В трёхстах верстах севернее, получается, ещё расположен Аркс - жуткое место, не ходи туда. Всем там мозг заменяют на гвозди и сено.

Лодошмыг с радостью рассказывал о истории своего города, раздвигая кусты руками. Его улыбка то и дело освещала эльфку.

- Тебе помочь, Микэль? - незаметно как, он сам перешёл на обращение "на ты", делясь с девушкой занимательными сведениями. Его рука была протянута эльфке, желая ей помочь спуститься с крутого склона, но при взгляде на хлипкое деревце, за которое он держался, находила мысль о том, что ему самому скорее понадобится помощь: - Правда лезть в руины крепости опасно - там до сих пор куча ловушек. Раньше мне там чуть руку не оттяпало!

После этих слов коротышка рассмеялся.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

5

Она уже не была уверена, что они когда-либо доберутся до города, как вдруг низушик что-то крикнул. Микэль посмотрела в том направлении, куда он показывал, но смогла увидеть лишь потрепанные временем стены. «Неужели это начало города?» - подумала она, - «Что-то не очень тут радужно».  Но, слава всем богам, что это были лишь руины давно заброшенной крепости. Рыжая внимательно слушала рассказ Лодошмыга об этих местах, изредка кивая и стараясь запомнить каждое слово. Наверняка ей в будущем это пригодиться.

- Спасибо большое, - она улыбнулась, принимая его руку. Она с опаской взглянула на деревце, но, как ей казалось, оно вполне могло выдержать нагрузку. Точнее, Мика на это очень надеялась.  Да и если бы не выдержало, от одного падения вряд ил станет еще хуже.  Она рассмеялась вслед за своим новым знакомым и вдруг любопытно спросила,  — Расскажи, как это получилось?

Полуэльфийка была уверена, что её спутник относится именно к тем существам, которые имеют у себя в запасе тысячи забавных историй.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

6

- Ну... Дело было так. Мы Доброхрюком и Лентозерем взялись было оку... кхм, завоевать сердца местной троицы весьма завидных барышень, трёх сестричек старика Глыбокряка - скажу тебе, прелесть, а не барышни. Правда все уже понесли с пяток детишек, но это уже другая история. Так-с, на чём же я остановился... Ах да, стало быть, собрались мы втроём полезть в руины за каким-то, дай Вершители вспомнить, артефактом, который то ли делал любую девку совершенной красавицей, то ли вторую пару грудей отращивал - ведьма его разберёт. Перебрались через завалы щебня, а только ступили вовнутрь... как бам!

Он смешно спародировал руками взрыв, отпустив руку на деревце, а затем навернулся, упав прямо на спину. Предварительно опущенная на небольшой уступчик эльфка не пострадала, зато явно могла расслышать, как что-то внутри сумки низушка смачно треснуло. Но Лодошмыг лишь продолжил, будто и не заметив досадной неудачи: - У нас под ногами вырос целый ворох поразительно жуткой травы, сине-фиолетовой такой. Это я уже после узнал, что то был щекотень, такие часто появляются на местах выветрившихся магических формул, сохранивших свою силу. А тогда, когда эта штука у нас под ногами зашевелилась и завопила, мы такого стрекоча дали, что ух! Ух! Да-а-а, так быстро, мне кажется, Доброхрюк никогда не бегал, это надо было видывать! Я, конечно, совсем не испугался, но решил на всякий случай схорониться с ребятами да проверить, не ранен ли кто - хвала Вершителям, обошлось. Но жуть какая забавная вещь вышла! Мы трижды ещё туда лазали, до самого полуконтинуума торчали там, пытаясь пробраться, и вот в самом конце натолкнулись на одну любопытную дверцу. Ой, а только я задел её ручку - естественно, как самый смелый я шёл впереди - а она вспыхнула да и оплавилась. Благодарить надо Лентозеря, что тогда поскользнулся и на меня упал, поставив шишак с голубиное яйцо. Зато жизнь спас! И руку!

Лодошмыг рассмеялся и, уже встав, спрыгнул на обкатистый склон, скользя по засохшей земле босыми ногами. Быстро доскользив до самых подножий крепости, он развернулся, махнув эльфке рукой: - Давай сюда, Микэль!

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

7

Миэкль с большим интересом слушала рассказ Лодошмыга. «Какие необычные имена однако» - подумалось ей. Вдруг, пытаясь показать взрыв, он упал, и полуэльфийка обеспокоенно посмотрела на него. Она уже хотела спросить в порядке ли он, но судя по тому, что низушник продолжил, как ни в чем не бывало, то все было хорошо.

- Какой забавный рассказ, - сказала рыжая, продолжая улыбаться, - «Покорить сердца» так и не получилось?
Она ускорила шаг, внимательно смотря себе под ноги,  и вскоре оказалась у самой крепости. Действительно, строение окружала какая-то странная магическая аура. Даже Микэль могла чувствовать ту силу, что исходила от неё.

- Удивительное место, - шёпотом проговорила она, с восхищением оглядывая руины.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

8

- Хахаха! Ну, как видишь, я не женат. - он показал ей свои руки без кольца.- А ты? Где твой муж?

Он с любопытством посмотрел эльфке в лицо, рассматривая её черты:

- Какая же ты красивая! - снова рассмеялся Лодошмыг. - Давай, нам надо пройти вдоль стен, и уже минут через...

Он вытянул часы из своей сумки, провёл нехитрый расчёт:
- Уже через двадцать минут мы будем в Хамельцгорне!

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

9

- Его нет, - сказала Микэль, а затем объяснила, - моя наставница сказала, что пока я не обучусь до конца, не открою свою лавку и не встану на ноги, задумываться о замужестве рановато. Ей самой уже было двадцать девять, но мужчину она не имела. Говорила, что времени нет. Она была или в лаборатории, или в библиотеке, или спала.

- Ой, спасибо, - полуэльфйка засмущалась, её щеки покрылись лёгким розовым румянцем.

- Ох, скорее бы увидеть твой город, - произнесла она, а затем слегка нахмурилась, - ходить рядом с ней ведь безопасно?

Аура, что окружала руины одновременно манила и отпугивала её. Вдруг она услышала ржание, и, повернувшись в ту сторону, заметила своего коня. Рыжая свистнула и он, до этого потерянно шедший вперед, пустился галопом и остановился возле них. Она ласково пошлёпала рукой по море коня, а затем взяла в руки поводья.
- Так будет быстрее? - с улыбкой спросила она.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

10

- Ох... - Лодошмыг почесал затылок. - Это дело ясное: мужика ей не хватало работящего. Вот вышла б замуж, понесла бы детей да за очагом глядела, сразу бы время нашлось, да и покой в быту и на духу бы обрела. А может и нет. Кто его знает. Лишь Вершителям ведомо.

Он пожал плечами, смело шагая вдоль стены. Но ржание коня заставило его подвергаться:

- Ба, вот и твой коник прискакал. Какая необычная порода! - он рассмеялся. - Предлагаешь доскакать на нём? Впрочем, не могу не согласиться, так в самом деле быстрёхонько выйдет. А за стены не беспокойся, они все давно местной детворой облазаны, ровно как и в моё время.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

11

- Возможно, - пожала плечами Микэль.
Она начала гладить коня по шее.

- Это шайр,
- горделиво произнесла она, а затем, поняв, что Лодошмыг вряд ли знает такую породу, пояснила, - до того, как везде начали использовать магию, это была достаточно популярная породой у людей. Сейчас же, за ненадобностью, ее перестали массово разводить, но небольшое количество лошадей осталось. Найти такого красавчика в столице было очень тяжело. У меня ушло немало времени на это. В основном, их можно найти лишь в отдалённых краях.

Не смотря на то, что это был мерин, он имел воистину огромные размеры. Его ведь покупали специально для того, чтобы он мог тащить достаточно много вещей. Рыжая сначала помогла низушнику забраться верхом, а затем сама вскочила сверху. Стукнув лошадь сапогами, она пустила её быстрой рысью.

Подпись автора

ВК
Информация
Финансово-техническая тема
Анкета

0

12

Продолжение: Жилой район

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

0

13

Едва заслышав звонкий детских голос, Макфи по обыкновению слащаво улыбнулся и резко развернулся лицом к юному незнакомцу. Ребёнок, да ещё и мальчик? Это хорошо! Не так хорошо, как полностью окрепший и готовый к подвигам герой, но всё равно весьма неплохо. По крайне мере с этим можно работать. Для начала следует  разузнать у этого доверчивого мальчугана  о месте, в котором очутился Норитон, а после постараться максимально выгодно использовать этот на первый взгляд довольно скудный человеческий ресурс.  Без своего товара и артефактов, это конечно будет не простой задачей. Такое ощущение, что он вновь вернулся в детство, прямиком к своим родителям. Ужасное было время! Лишь шкатулка напоминает торгашу о том, кем он за это время стал. Хотя нет, не только она, бесценный опыт бесчисленного множества выгодных в первую очередь лишь для него сделок тоже никуда не делся.
-Ох, воинственный и юный принц улиц и городских дорог! – Мелодично промурлыкал Норитон. Взгляд его буквально сияет дружелюбием и добротой. Но насколько эти чувства настоящие? – Не думал, что посреди  подобных руин, встречу  столь ценное дарование. Пусть ты и выглядишь, как ребёнок, но только лишь завидев твоё выражение лица, я сразу понял передо мной  готовый к подвигам мужчина! Я всего лишь странствующий торговец, можешь звать меня Мистером Макфи! Гораздо, важнее кто ты!  Я уверен, ты не просто так находишься в подобном месте! Ты ищешь что-то невероятно ценное, то, что возвысит твое имя в веках, из-за чего о тебе станут слагать легенды!  Я здесь за этим же и мы можешь помочь друг другу!  Но начала, расскажи мне подробнее, что ты знаешь об этих руинах. Быть может, у тебя есть информация, которой не владею я и наоборот.

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

14

***

- Дядь, вы дурак? - непонятливо спросил мальчишка, но лестные слова пришлись ему по душе и он вышагнул из своего укрытия, выкатив грудь колесом: - Я вона не дурак, и торгашей тотчас угляжу. А маменька говаривает, что все торгаши злые и хочут деньгу у детёнка отнять. Да и нет у меня скамов... Потерял.

На лице отразилась обида, губы были надуты, но чадо потёр раскрасневшийся нос, а затем спросил:

- Вы чево на руинах-то забыли... дядька Макфи? Тута токма детвора и бёгает. А старших тута я не видывал... окромя мамки Тифня, когда та розгами отсюдова его слала.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

15

-Ох, мой дрожащий юный друг, насколько бы блистательным и пытливым умом ты не обладал, тебе всё равно не стоит вот так вот просто хамить старшим.- Чем, чем, а оскорблениями  Норитона не проймёшь. Как опытный торговец, семьсот лет это как-никак приличный стаж,  он привык иметь дело с агрессивными и недружелюбными клиентами. Неважно,  как именно и кто к нему относится, важна лишь выгода, а всё прочее пустое. – Тебе повезло, что я не могу обижаться на столь драгоценный алмаз! Но не все люди так добры, как я!  Взять хотя бы слова твоей мудрейшей и  без сомнения заботливейшей мамочки! В чём-то она без сомнения права! Среди купцов нередко встречаются плохие и просто отвратительные личности. Быть может, ты мне не поверишь, но я и сам ненавижу  иметь дела с подобными субъектами! Однако  и думаю, ты со мной согласишься, нельзя выбрасывать  мешок спелых, сочных и вкусных яблок, если среди них найдётся парочка гнилых! Так и с торговцами, встречаются мерзавцы, но далеко не все!  Так, к  примеру, я честнейший и добрейший  человек, пусть конечно и торговец. – После такой длинной и насыщенной фразы мужчине пришлось перевести воздух, но заняло это каких-то несколько секунд,  по пришествию которых он снова  начал тараторить, не забывая при этом дружелюбно улыбаться. – А здесь я, как я уже говорил, по важному делу. Я так сказать инспектирую подобные места в поисках каких-либо историй и легенд.  Думаю если кто-то и знает, что говорят об этих руинах, то только такой смышленый и храбрый ребёнок как ты! Возможно, в их глубине скрывается что-то или кто-то…? – Будет досадно, если малец ответит отказом. Тогда он сразу станет бесполезным для Макфи, а бесполезные личности его совершенно не интересуют, жаль только потраченного на них времени.

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

16

***

- Вы верно не злыдень, дядя? - как-то совсем обескураженно ответил мальчишка, словно и не ожидал такой откровенности: - А шо у вас есть? Эх, да у меня ни монеточки не завалялось... Проклятый Щепка.

Что-то нехорошее пришло в голову мальчонке, и он почесал щёку:

- Таки любому ведомо, дядя Макфи, что в руинах Прогестота осталися какие-то штуки чаровнические со времён ещё больших битв. Та токма много уже потаскали, да и не пускают ловушки разные - их тут немало. Вот, к примеру, справа от вас хватоплюй - премерзкая штука. У Митьки после ентой пакости вота такой шишак был. 

И правда, небольшой сорняк, росший совсем у ног купца, вдруг хищно раскрыл свой толстый бутон, выстрелив в лоб купцу семечком, размером с орех.

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

17

-Что у меня есть?- Задумчиво переспросил мужчина. Какой же неудобный вопрос! Большая часть товаров, которые он взял на ту злополучную встречу, находилась в его заколдованном прилавке. А сам прилавок пропал во время перемещения в этот мир. – Не важно, я не ношу с собой действительно ценные товары. А всякая, бесполезная мелочь не сможет заинтересовать такого, падающего надежды юношу как ты!
-Как ты там сказал, хватоплюй?- Чуть переведя дух, продолжил торговец и внезапно громко охнул, когда ему в лоб прилетело  крупное, твёрдое и жёсткое семечко.  Норитон  отшатнулся и, пройдя несколько метров, назад с трудом удержал равновесие. А ведь ещё немного и он вполне бы мог рухнуть на землю, приземлившись на свою пятую точку. – Какое любопытное растение! – Потирая ушибленное место, пробормотал Макфи. Между тем он, еле слышно кряхтя, наклонился,  свободной рукой поднял с травы  поразившее его семечко и спрятал  во внутренний карман. Впрочем, этого купцу оказалось мало,  отдёрнув ладонь ото лба, мужчина достал  из своих одежд диковинную шкатулку, и  легонько стукнув по ней пальцами, тихо произнёс. - Аль Саллад, выбираю тебя! Выходи!
Загадочный ларец мгновенно распахнулся, выпустив наружу клубы синеватого дыма, из которого сформировалось фигура джина в цепях. – Что тебе нужно земляная жаба?! – Злобно выпалил бывший дух лампы, а ныне пленник  шкатулки. – Не стоит так выражаться, Саллад, здесь маленькие дети! Подай-ка мне лопату и, наверное, большой мешок. – Хитро прищурившись, ответил ему Макфи. – И стоило меня ради этого тревожить! – Хмуро пробурчал  Аль Саллад, хлопая в ладоши, тут же в руках Норитана  сами собой возникли запрошенные им предметы. Торговец недолго думая, попытался выкопать атаковавший ранее его сорняк  и с большим куском земли поместить его в мешок. В процессе работы, торгаш вновь обратился к  мальчику. – Юный и несомненно храбрый  герой,  не мог бы ты помочь старому торговцу?  Ах, да, и хотел тебя спросить. Такой смышленый  и подающий большие надежды, юноша как ты, наверняка  ведь знает  тайные ходы  неизвестные всем прочим. Не мог бы ты поделиться со мною этими знаниями? Мистер Макфи не останется в долгу!

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

18

***

- А энто шо за чучело? - вытаращил глаза мальчик, втянув голову в плечи. Вид вызванного духа вовсе не давал ему ощущения умиротворения: - Это какое-то чаровничество? Вы... чаровник?

Он беспокойно затормошил свою рубаху, но увидев мирные намерения немного успокоился.

- Чево вы хочите, дядя Макфи? Крепость вам облюбовать? - мальчишка задумался, дёргая пальцем за губу. - Та не лишка я тут лазал... Хоть и имётся парочка завалин, где ловушки сохранились... Вот токма опасливо там бродить. Туда лезти я сам не буду.

Ребятёнка с интересом наблюдал, как торговец выкапывает хватоплюя: - А по што энто он вам? Ой, глядь, он снова пуляет!

***

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

19

- Ох, нет, нет, юный господин!– Легонько мотнув головой  слащаво, словно нараспев пролепетал не в меру упитанный мужчина. – Я всего лишь скромный странствующий торговец, куда мне до чаровников!  Однако…! – Норитон лукаво сдвинул брови. – Вот это вот, как вы выразились чучело…- На этих слова  мистера Макфи, джин, злобно сверкнул  глазами, переводя рассерженный, свирепый взгляд с мальчика, на своего  хозяина. Торгаш при этом   совершенно не смутился, не обратив ни малейшего внимания, на негодования своего раба и словно ни в чём не бывало, продолжил свою речь. -… Вполне себе потянет на  чаровника.  А призвать его может каждый, для этого совершенно не нужно обладать каким-то особым даром или же талантом, хотя вы юноша, безусловно, талантливы.  Достаточно лишь знать один секрет.  Быть может, я поведаю его тебе когда-нибудь, если конечно ты докажешь, что достоин его  услышать. – Загадочная улыбка.  Несомненно, это ложь, но таковы законы бизнеса. На  одной честности многого не заработаешь.
Пытаясь, уклонится от плевков зловредного растения,  Норитон  поспешил выкопать  его и поместить в мешок. Закончив эту нелёгкую работу, он, тяжёло  дыша  небрежно стёр рукавом со лба несколько  крупных капель пота  и оценивающе осмотрел ребёнка. -  Я бы сказал тебе, зачем мне нужно это растение, однако ты мне так и не помог.  Насколько бы выдающимся  юным дарованием ты не был, никогда не стоит забывать о банальной вежливости.  Впрочем, у тебя ещё есть шанс  возвыситься в моих глазах.  Мне нужна замена вот этому мешку,  не уверен, что он долго продержится. Что до завалин…- Торговец задумчиво  почесал бороду. – Какая досада! Я думал, что встретил храброго героя! Неужели мне попался трус, который боится бросить вызов опасности даже в сопровождении  взрослого помощника? Значит тебя не интересует слава и сокровища? Наверное, мне стоит попросить о помощи Тифня....

Отредактировано Норитон Макфи (03.04.2020 00:16)

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

20

- Ого! - протянул мальчуган. - Никогда не слыхивал энтого. А шо он может?

Зато последующие слова его оскорбили:

- Да я! Да я! Да я самый бравый во всём городе, любого драчуна запинаю! И знаю, где блестяшка таится! - он надул щёки, тыкнув пальцем в сторону. - Она там! Там! За той грудой камня. Я сам видел, я почти её цепанул! А вы, дядя, глядите во все зенки!

Мальчонка побежал в укзанную сторону, начав ловко вскарабкиваться на целую гору из осколков бывшей стены. Когда он оказался на вершине, то крикнул:

- Видали? От такой я удалой!

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

21

-Многое…- Лукаво подмигнув мальчишке, прошептал Макфи. – Он может очень многое!  Но об этом позже!  Сначала мы закончим наше дело…
Купец смотрел на действия юнца, спровоцированные его  речью,  удивленным взглядом с примесью   уважения и восторга.  Являются ли его эмоции искренними? Хороший вопрос! Ответ на него, в общем-то, не требуется. Достаточно сказать одно, хороший и успешный торгаш, всегда должен уметь врать и притворятся.  Впрочем, притворяться пришлось  не очень то и сильно. Норитон и, правда восхищён, но не мальчишкой, а самим собой и тем, как легко ему удалось  провести ребёнка.  Дети,  в большинстве своём такая на удивление простая мишень.
Жаль, только с заменой для мешка,   ребёнок ему так и не помог. Ну что ж придётся выкручиваться самому. Макфи достал из  одного из своих карманов  скрученный в рулон кусок грязной серой ткани и спешно  обернул  им сумку с хватоплюем,  скрепив всё это узелком   и образом нечто вроде котомки,  которую  он закрепил на поясе. После чего  мужчина кивнул хмурому джинну и тот движением руки  заставил наколдованные им лопату и мешочек вновь исчезнуть, растворившись в воздухе.
Убедившись, что коварное растение, никуда уже не денется, торговец спешно поплёлся к   нагромождению из кусков разрушенной некогда стены. Конечно, забираться он на неё  толстый мужичёк  и пытаться не станет, вместо этого постаравшись обойти  её и собственными глазами увидеть о какой блестяшке говорит юнец.
- Так держать, храбрый, молодой герой! Так держать! Давай ещё немного поднажмем! Если в прошлый раз ты её почти достал! То сейчас, с моей помощью, можешь считать, что этот артефакт уже у тебя в кармане!

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

22

- Взаправду? Все мне обзавидуются! - воскликнул мальчишка, прыгая вниз с другой стороны и перелезая через множественные препятствия. - Тута оно!

Он остановился у громадной двери с толстенной железной ручкой, покрытой рунами. Указал на неё пальцем.

- Тута. Тока немодно её трогать - сразу кирдык-башка будит.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

23

Пока хвастливый мальчуган, изображая скалолаза, взбирался по нагромождениям из мусора и камня, Макфи проследовал за ним иным более комфортным путём.  Торговец шагает медленно и важно,  старательно обходя всяческие препятствия, встающие на его пути. Конечно, он ведь не хочет покрыться испариной и потом, да и отдышка явно не предаст купцу авторитета. А так, он сохранив лицо добрался до двери, до которой, по  словам мальчишки  даже прикасаться опасно для жизни и здоровье.  Стоит ли доверять суеверным высказываниям ребёнка?  Спорное утверждение, но проверять его на себя Норитон все, же намерен. Торгаш коротко кивнул джину, сопровождавшему купца всё это время и тот, повинуясь   мысленному приказу, материализовал в руках мужчины, пару чёрных, кожаных перчаток, украшенных драгоценными камнями, поблёскивающих мистическим светом.
-Надень их юный  чемпион! – Протягивая мальчику перчатки, торжественно произнёс купец. - Сделаешь это  и  сможешь открыть эту дверь без какого-либо вреда для себя! Я бы и сам их надел, но понимаешь,  их сила раскрывается лишь на руках настоящего героя, а я, к сожалению лишь помощник, что-то вроде оруженосца, а вот у тебя есть все задатки избранного вершителя судеб!  Ты ведь меня не разочаруешь?! – Полное надежды лицо Норитона расплылось в слащавой улыбке. Естественно он врёт, перчатки пусть и сотворенные с помощью магией, всё ещё остаются обычным элементом одежды. Но ребёнку об этом не узнать.

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

24

Точно? - с опаской спросил ребятёнок, натягивая громоздкие для него перчатки. Затем, хмуро глянув на дверь, подошёл ближе замерев перед ручкой, поблескивающей розовым светом.

- Без вреда? - он едва коснулся ручки... Но ничего оне произошло: - Ха, дядя! Я могу её откр...

Ручка с оглушительным звоном лопнула. Тело мальчишки безжалостно отбросило на несколько метров назад, где он упал в густую траву. Его руки дымились.

- Уух... - простонал он, поднимаясь: - Вы же сказали...

Он остолбенел, рассматривая свои неповрежденные ладошки сквозь огромные оплавленные дыры на дымящихся перчатках.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

25

Удивлению старого Мистера Макфи просто нет придела. Мальчик цел. Как такое вообще возможно? Неужели, перчатки созданные магией Салада действительно обладают теми чудесными свойствами, которые им приписал лживый торговец? Невозможно! Он слишком хорошо изучил способности пленников Шкатулки, и прекрасно знает максимум каждого из них.  Тут дело, скорее всего, совершенно в другом. Охранные заклинания, наложенные когда-то на дверь, со временем попросту ослабли и сейчас уже не представляют былой угрозы. Вот ребёнку и хватило для защиты самого обычного куска ткани, наколдованного духом лампы. А храброму юному «герою» об этом знать естественно совсем  не обязательно.
Что же сейчас Норитону важно, так это одно,  раз защитные чары  до сих пор никто не активировал, то и внутри  никого не было с тех самых времён, как крепость превратилась в руины, а значит там определённо, есть чем поживиться. Впрочем, ловушка с ручкой, вероятно не единственная, а значит, ему нужен, тот, кто сумеет принять удар на себя.  Можно было бы конечно использовать Ноэлью,  шанс  её потери или ослабления минимальный. Но не стоит рисковать кем-то  или чем-то важным для  торгоша, как бы при этом не был мал сам риск, по крайней мере, до тех пор, пока у него остаётся другой вариант.
Удивление, продержавшееся всего несколько  секунд, спало с лица купца. Ему на смену пришла слащавая, добродушная  улыбка с которой мужчина поспешил помочь ребёнку подняться. – Ну, ты же цел, юный герой! От любого другого и мокрого места б не осталось, а вот перчаточки тебя оберегли!  Салад! – Макфи кивнул джинну и по велению бывшего раба лампы, в его руках возникло блестящее кольцо, из неизвестного метала. – Теперь одень его мальчик и можешь идти дальше, ни о чём не беспокоясь! Оно убережёт тебя от остальных ловушек!  Я же последую прямо за тобой.

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

26

- Батюшки... - шепнул ребёнок, поднимаясь. Взгляд его был всё так же прикован к собственным рукам. - Эко диво...

Дрожащими руками он принял кольцо: - Мне надобно его одеть?

Доковыляв до двери, он распахнул её, а после заглянул внутрь...

- Глубоко тут, мэтр Макфи... - за дверью оказалась широкая винтовая лестница, уходящая во тьму. - Оно верно меня упасёт?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

27

-Да, как я уже и сказал вам, молодой господин, вам следует надеть э о кольцо, лучше всего на безымянный палец. С ним, вам нечего боятся! -   Слащавая улыбка, уже несколько минут  не слезающая с полноватого,  блестящего от жира лица купца, кажется, стала ещё приторней и дружелюбней. Лишь бы этот мелкий  дуралей продолжил  мне доверять! Мысленно сам себе проговорил хитрый Макфи. Уж очень, ему не хочется терять, столь прекрасный объект  для испытания всех ловушек, что только встать на их пути.
-Вы главное не оступитесь, юный герой! От остальных неприятность кольцо вас непременно убережёт. Я не могу врать, вы же сами видели эффект перчаток.  А уж оступиться с вашей  непревзойдённой ловкостью вы уж точно никак не можете.  Я ведь не ошибся с выбором избранного вершителя?   – Норитон специально подначивает  своего малолетнего спутника. А как только тот вступит на лестницу и сделает несколько шагов вперёд,  торговец, убедившись, что с ребёнком ничего не произошло,  последует за ним, предусмотрительно держась от паренька на расстояние двух или даже трёх ступенек. А за Макфи,  молча поплывёт и джин, состроив  недовольную, презрительную гримасу.

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

28

- Гм... - пробубнил что-то под нос мальчишка, натягивая кольцо на палец поверх перчаток. В последний раз оглянувшись на торговца, он решительно сморщил нос, а затем ступил на лестницу.

Внизу было темно и мрачно. В сыром и затхлом воздухе витал мерзкий дух плесени, а звуки капающей воды мелким градом откликался от стен лестницы. Ребятёнка боязливо наступал на каждую из ступеней, ожидая подначки. Но, кажется, кольцо правда его берегло. В конце, спустившись в самый низ после пятка оборотов, он окликнул шумно спускавшегося за ним торговца: - Тут конец! Я справился!

После этих слов он сразу же поскользнулся на особенно мокрой ступени, навернувшись носом об пол, громко пискнув. Хлышувшая из разбитого носа кровь была спешно утёрта кулачком.

- Вы сказали шо оно защитит меня! - обиженно стал подниматься он, но вдруг ударился головой. Сверху торчало широко лезвие, выросшее из стены: - Ого!

Впереди лежал длинный туннель, в конце которого таинственным сиянием была окружена загадочная арка.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

29

Хитрый торговец спускался  вниз по  сколькой, тёмной лестнице  с той же осторожностью, что и его юный спутник.  Нет, наверное,  в этом деле даже он был гораздо осторожнее ребёнка. Ведь в отличие  от несмышленого мальчики, Норитон прекрасно понимал, что никакие волшебные кольца или же  обгорелые  перчатки, не сумеют уберечь их от бед, таящихся в этом  жутком подземелье.  Что уж говорить об огромном пузе  Мистера Макфи и его отнюдь не атлетичной фигуре. Заплывшему жиром мужчине средних лет не удастся двигаться с прытью и ловкостью  прыткого мальца.  Поэтому купец шёл медленно,  максимально аккуратно и, соблюдая  безопасную дистанцию в парочку-другую ступенек, так на всякий случай.
И если сам Макфи сумел удержаться на ногах, то ребёнок  уже добравшись до последней ступеньки, внезапно поскользнулся,  и протаранил своим носом каменный пол таинственного подземелья.  Ну что же за бедовый мальчуган! Конечно, Норитон мог бы броситься к нему и оказать первую помощь, рискуя при этом навернуться, но своё здоровья и своя жизнь всё-таки важнее. Поэтому торговец ничуть не прибавил шаг и тут же убедился, что  он принял правильное решение.  Побеги  он к мальчугану сломя голову, сейчас бы уже напоролся  на лезвие, внезапно выскочившее из стены, прямо над головой ребёнка.  А он  на удивление везу! И отчего такому шалопаю сопутствует подобная удача…? Ну, ничего, проверим, как долго ему будет везти впредь.
- Это всего лишь ничтожная царапина! –   Тихо проговорил торговец, протягивая юноше белый носовой платок, естественно  созданный  стараниями джина. Свой собственный платок, он на всяких там детишек переводить точно не намерен. – Как видишь, кольцо сработало, именно  поэтому ты до сих пор не разрезан на две части!  Вставай, герой и иди вперёд, скоро мы найдём сокровища. Мы последуем прямо за тобой.- Естественно держась на приличном расстоянии.Последнюю часть фразы Норитон проговорил лишь в мыслях.

Подпись автора

Купить можно каждого, нужно лишь договориться о цене.

Я в ВК
Информация о персонаже — Норитон Макфи
Финансово-техническая тема персонажа — Норитон Макфи

0

30

- Спафиба, мифтер Макфи! - промямлил мальчуган, прижимая платок к окровавленному носу. Несмотря на ранение, его кровь кипела - магия давала ему сил и веры в себя. - Думаете, тута найдётфя ещё ловуфек? Мне-т они нипочём с вафим-то кольцом?

Он смело пошёл дальше, оглядывая стены. На них, освещённые загадочным сиянием из конца туннеля, темнели странные барельефы, изображающие войну:

- Што энто тут? - подошёл мальчишка к одной из стен, указывая на поблескивающую полоской металла фигуру воина, сжимающего копьё. Он провёл по нему пальцем стирая пыль. С тихим звуком стрела просвистела у него над головой, скрывшись в каком-то отверстии: - Уй!

Он схватился за голову. Волосы его тут же стали липкие от выступившей крови: - Больно, подлива! Угх... царапка на голове. Матушка точно мне взбучку учинит...

Они пошли дальше, и ещё пару раз перед ними появлялись лезвия и стреляли стрелы. По счастливейшему совпадению все из них так и не задели ловушку. В конце они пришли к окружённой сиянием аркой - за ней располагался большой круглый зал, освещённый магическими кристаллами. Спустившись по лестнице, можно было обнаружить каменный алтарь, покрытый резными письменами. По полу к нему вело четыре желоба, заполненных чем-то прозрачным. В центре алтаря располагалась чаша, до краёв заполненная той же жидкостью.

- Э... чево тут делать? - протянул ребятёнок.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0


Вы здесь » Fiopteris » Хамельцгорн » Храм Вечного Льда [Гласса]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно