Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Ориентирас » Жилой район города


Жилой район города

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

---
Район в котором сосредоточено большинство жилья. Из-за обилия рас, проживающих в Ориентирасе, в частности здесь сочетаются очень яркие архитектурные стили и расположены многочисленные храмы, алтари самых разных божеств и религий.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

2

Свободный квест на финансы
Автор провальной диссертации

Фары освещали гладкую дорогу со свежей разметкой на которую падали мелкие капли дождя. Чарли не был рад тому, что начальница решила вырвать его из собственной постели. Последние недели она была занята офисными делами и даже не выходила за пределы здания. За это время он успел расслабится и возвращаться к работе не слишком то и хотелось.

- Чарли ? - окликнула его дама.

- Да, мадам.

- Я вижу твое кислое лицо.

- Простите, мадам.

- Да брось. В этот раз мы не задержимся на долго. Встретимся с одним ученым и на этом все.

Водитель кивнул и казалось, даже немного повеселел. После этого короткого разговора Мари включила планшет и проверила полученные из офиса сообщения.

Сон в автомобиле уже стал частью ее сущности. Да, он не стал удобнее, но она окончательно смерилась с такой необходимостью.

- Мы на месте. Чарли заглушил мотор, вышел из автомобиля, раскрыл зонтик и помог даме выйти. Не смотря на то, что рассвет уже озарил городок, дождь все никак не унимался.

- Это не обязательно - де Вальт мягко отстранила его руку. Мелкие капельки тут же приземлились на ее плечи. Дом, перед которым они стояли был не шибко богат, - не хочу смущать хозяев излишним официозом. Пожалуйста, подожди меня здесь.

Дорожка до двери была разбита и совсем не предназначалась для дефиле. Купчиха отметила для себя и старую садовую мебель и завешенное пленкой окно. Стук в двери пробудил крохотное чудовище, которое залилось звонким лаем, не заставил себя ждать и детский плачь. Дверь открылась. На пороге стояла женщина с ребенком на руках. Она удивилась и ее удивление тут же сменилось недовольством.

- Кто вы? Чего вам?

- Я здесь не просто так, поверьте. Меня заинтересовала диссертация мистера Моргана. Он здесь? 

- Заинтересовала! А мне то что с того? Разве я похожа на мистера Моргана?! Нет. Вот и проваливайте.  - резко высказавшись она оттолкнула ногой собаку, которая пыталась проскользнуть на улицу и хотела было закрыть дверь.

- Погодите, мы оба можем быть друг другу полезны. Информация нынче стоит дорого.

Владелица ухмыльнулась и приоткрыла дверь, приглашая Мари войти внутрь.

Бардак в коридоре плавно переходил в кухонный бардак из которого виднелся настоящий апокалипсис центральной комнаты. Ребенок, который до этого испуганно зыркал на незнакомку теперь был поставлен на пол и истошно орал.

- Можно мне? - мари указала жестом на ребенка.

- Да пожалуйста - махнула рукой горе мамаша.

Купчиха несколько раз мелодично щелкнула пальцами обоих рук и рядом с ребенком появилась яркая, разноцветная плюшевая сороконожка. Она стала катать малыша на своей спине, попутно прибираясь вокруг. Сама же Мария присела за стол, скрывая возникшую неприязнь.

- Вернемся к Моргану, вы его знаете?

- Морган! - женщина плюнула прямиком на пол, - - Это фамилия моего жалкого муженька. Здесь он больше не живет и ноги его здесь не будет.

- Где можно его найти?

- А кто ж его знает. Наверное в общежитии. Или в канаве какой.

- Общежитии? Это далеко?

- В двух кварталах на запад.

- Спасибо. Это все что мне было нужно - оставив на столе достаточную сумму купчиха покинула здание. Вскоре после этого призванное существо испарилось и в доме вновь стало шумно.

В нескольких кварталах и правда находилась общежитие рабочих и найти нужного человека не составило труда. В скромный холл общежития спустился усталый, заросший мужчина. Он подошел к консьержу, который указал на Марию.

- Я заплачу. Все заплачу, честное слово. Дайте мне еще неделю.

- Вы с кем-то меня путаете. Не нужны мне ваши деньги. Меня сюда привела ваша диссертация. 

Мужчин уставился на нее маленькими глазками, в которых металось непонимание.

- Какая еще диссертация? он взял протянутую ему распечатку, пролистал с недоумением, после чего вернулся к главной странице. Столкнувшись с именем автора он едва не всплакнул, - не моя. Ее написал мой прадед - его лицо искривилось будто от зубной боли.

Купчиха задумалась. Она и вправду ни разу не встретила в исходном материале дату ее написания.

- Вы знаете. Вот эта вот кучка бумаги. Вы не против, если я закурю? - он судорожно достал сигарету из полупустой пачки, похлопал себя по карманам в поисках зажигалки.

Мария своеобразным образом быстро потерла пальцами и в комнате появился огненный элементаль. Живой шарик поджег сигарету и осыпался щепоткой пепла.

- Присядем? - Он указал на старенький диванчик в холле, - Мой дед, говорят он был выдающимся изобретателем, талантливым ученым. Какая чушь - он хмыкнул, - Этот безумец бредил другими мирами. Он написал вот этот бред, который вы принесли. Никто не признал того, чего попросту нет. И это свело его с ума. Всю свою жизнь он положил на то, чтобы доказать свою правоту. Его долги весели над нашей семьей всю жизнь. Даже сейчас. Я все еще должен возвращать его долг. Так что вы уж простите, но видеть мне это тошно

Внимательно выслушав собеседника Мари даже прониклась к нему сочувствием - Даже не могу себе представить. Но знаете, он мог оказаться прав. Не спорте со мной, просто послушайте. То, о чем он мечтал - вполне реально. Его проект. Он очень сложный с технической точки зрения даже сейчас. А если он пытался реализовать его восемьдесят лет назад, то не удивительно, что дело провалилось.

Мужчина сделал последнюю затяжку, затушил окурок о подошву и выбросил в открытое окно.

- Что ж, он и его дело уничтожили мою жизнь. 

- Не нужно так говорить. Вы еще можете все исправить

- Ахах, правда? Это говорите мне вы? Да что вы знаете о моей жизни ?

- На самом деле я могу сказать о вас больше, чем вам кажется. У вас много мозолей, местами травмы. Техник? Тяжелая работа, но вы справляетесь. Даже не используете больничные. Теперь понимаю, вы просто не можете себе позволить. А ведь у вас был и другой вариант. Хмель, побег от проблем. Вы мне нравитесь, правда. И я хочу предложить вам поменять низкооплачиваемую должность на должность техника в моей компании.

Дама протянула мужчине визитку.

- Просто подумайте над этим. Вы и ваша семья были бы обеспечены. К тому же это стало бы данью памяти вашему предку.

Вернувшись в автомобиль Мария отложила распечатку.

- Возвращаемся в офис.

КОНЕЦ

Переход → Торгово-транспортная компания "Рубикон"

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

+1


Вы здесь » Fiopteris » Ориентирас » Жилой район города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно