Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Тайна Ордена Солнечного Мака


Тайна Ордена Солнечного Мака

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Описание: начальник Граничной Полиции Той Стороны, генерал Тим Фат получает известия о появлении необычайно большого количества незваных теней в городе. Он решает лично выяснить, в чем дело и в сопровождении троих полицейских отправляется на место происшествия.
Участники: Генри
Время: на следующий день после событий свободного квеста "Сорок восемь тоскующих мостов "
Место: город на Изнанке Рудрайга.

Кленовая площадь - одно из красивейших мест на Этой Стороне. Обычно тут и шагу ступить нельзя, не наткнувшись на поэта - профессионального или просто мечтателя-энтузиаста, тут как повезёт. Хотя по мнению Тима, оба варианта - та ещё удача. Поэзия воспевает вечное, прекрасное, сокровенное и священное, кто бы спорил. Но за многие века были обмусолены и исчерпаны почти все темы. Большая редкость - встретить хоть что-нибудь необычное.

Нет, среди поэтов встречаются довольно талантливые люди, причём очень даже часто. Все же, каждый раз рассказывать на новый лад об общеизвестных мистериях это тоже уметь надо. Сам Тим не умел. Но прекрасно их понимал, подмечал буквально на ходу. От этого слушать или - упаси Бездна - читать стихи ему было скучно. Не многим лучше, чем воду в ступе толочь.

Но площадь все равно стоила того, чтобы сюда приходить. Пройтись босиком по плотному, словно паркет и нежному, как ворс битазонского ковра мху, устилающему все вокруг, да ещё и среди вечнозолотых раскидистых кленов, выпить освежающего имбирного лимонада - что может быть лучше? Тем более, что у Тима была полицейская форма. Ни один романтик-пропагандист ни за что не сунется с пустой болтовней к человеку в погонах. Хоть на что-то форма сгодилась.

Впрочем, сейчас Тим был одет в максимально неприметную и удобную одежду, ибо на Кленовую площадь пришёл по долгу службы. Да и других людей, за исключением троих его подчиненных, здесь не было. Зато было полно незваных теней - бесплотных и бездумных существ, ещё совсем недавно бывших людьми Той Стороны. Обыватели их ой как не любили. В сущности, тени совершенно безобидны и все это прекрасно знают. Но тоска и бренность которую источают эти создания могут испортить жизнь даже вполне приличному колдуну. Настроение, по крайней мере, портилось даже у Тима.

-Две с половиной дюжины, - присвистнул молодой лейтенант Аппура Баки, - Невероятно. Патруль не мог проморгать столько народу с Той Стороны. Трое-четверо, это я ещё понимаю, но…

-Тем не менее. Бедолагам теперь можно помочь только одним способом, - голос Тима звучал спокойно. Незваных теней с людьми объединили только похожие очертания. Ни разума, ни чувств, кроме тоски и страха у них не бывает.

-Да, сэр, но откуда им взяться? Граница закрыта, а тех кто умеет её преодолевать по пальцам пересчитать, при желании можно.

Тут лейтенант, конечно, преувеличил. Чтобы пересчитать контрабандистов и простых туристов с Той или Этой Стороны, потребуется не одна дюжина рук. Другой вопрос, что эти умельцы почти все знают, как себя вести. Тиму и самому жутко не нравилось, как пахнет от этой истории.

-Давай разбираться со всем по порядку, лейтенант. Сейчас бери людей и отправляйся дальше. С этими я разберусь.

-Есть.

Лейтенант и двое рядовых полицейских отправились вглубь площади, а Тим остался наедине с полудюжиной тёмных фигур, водивших унылый хоровод вокруг раскидистого дерева. Несколько секунд он смотрел на них самым тяжёлым из своих взглядов, потом достал из кармана трубку и начал раскуривать. Начальник Граничной Полиции Этой Стороны уже давно избавился от вредной привычки. Трубка, кисет с табаком и старое неудобное огниво были нужны ему только для таких случаев. Спустя пару минут мужчина затянулся густым бордовым дымом, затем ещё раз, ещё и ещё, пока табак не сгорел полностью. Только тогда он подошёл чуть ближе и выдохнул.

Облако, плотное но подвижное, будто живое, поглотило тени и застыло на месте. Оно бурлило, наливалось свинцовой темнотой, иногда внутри будто бы проскакивали разряды молний. Когда дым рассеялся, теней больше не было.

А вот плохое настроение осталось. На Той Стороне, плохое настроение - дело обычное. Там к нему и относятся соответственно, мол взгрустнулось, бывает, скоро пройдёт. А если нет, то и Магистры с ним, невелика беда. Но здесь, где сама материя такая лёгкая и податливая, тоска и уныние становились действительно серьёзной проблемой. С таким было не зазорно и к знахарю обратиться.

Тим ещё с полчаса ходил по площади, выискивая тени и уничтожая их по одной. В общей сложности на его счету сегодня набралось одиннадцать. Всего одной до дюжины не хватило.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

2

-До конца года больше на Кленовую площадь не сунусь, - ворчал лейтенант Баки, заходя в управление Граничной Полиции.

-Ставлю жалованье за две дюжины дней на то, что через неделю найду тебя спящим под одним из деревьев.

-Нет, в этот раз спорить не стану, - улыбнулся Аппура, - у вас есть план?

-Есть пара идей. Но я хочу послушать, что ты думаешь.

Аппура замолчал, собираясь с мыслями. В тишине они прошли по коридору, минули зал общей работы и вошли в кабинет Тима. Только тогда лейтенант заговорил:

-Нужно усилить патрули.

-Кем? Патрульные и так работают не покладая рук и наяву и во сне.

-Офицерами контроля контрабанды. Опасных вещиц с Той Стороны в последнее время почти не несут,  а пошлин и от официальных торговцев хватает, не обеднеем, поди.

Генерал согласно кивнул и Аппура продолжил:

-Если найдём новых кандидатов в незваные тени, нужно будет проверить Пути, которыми они шли. Готов спорить, все те бедолаги пришли вместе.

-А если нет?

-Если нет, стоит проверить площадь. Предлагаю прямо сейчас отправить туда леди Ветту. Кто, если не она заметит неладное?

-Ага, ещё и время хорошо проведёт. Это все? Если так, начинай отдавать распоряжения. А я зайду на огонёк к Тони. Глядишь, подскажет чего.

На том и разошлись.

Смотритель Маяка был на своём рабочем месте. Не удивительно, ведь Маяк по совместительству приходится Тони Куртейну домом, а он был известным затворником. На белый свет выходил редко и, кажется, без особого энтузиазма. Скорее ради галочки, чтобы хоть как-то поддерживать светскую жизнь, земля ей пухом.

-Вот так сюрприз, - в дверях показалась удивленная светловолосая физиономия. Кажется, Тим разлучил Смотиителя с подушкой, - Проходи, нечего на пороге стоять… Случилось чего или так, настойки выпить? Я сделал свежую на лучах летнего солнца, абрикосах и перечной мяте. Только я пить не буду, у меня ещё раннее утро.

-Нет, спасибо, - Тим уселся в мягкое кресло, - я по делу. Ты в последнее время ничего странного не замечал?

Тони призадумался на минуту, затем покачал головой:

-Вроде нет… как обычно. Постоянные гости ходят, торговцы. Да и случайных посетителей не больше и не меньше, чем всегда. Маяк светит все дальше, заметил, какой яркий стал?

-Да, спасу от твоего света нет. Ты молодец, дружище. Старик Коба, при всем уважении, может прикурить. Но неужели ничего?

-Может быть и… - парень нахмурился, почесал лохматую макушку и неуверенно продолжил:

-Был вчера под вечер один парень. Топтался на пороге с четверть часа, я с окна наблюдал. Потом развернулся и пошёл обратно. Пришлось догонять, сразу было видно - с Той Стороны ведь! Кое как уговорил его домой отправиться. Пришлось долго рассказывать, что иначе случиться может.

-Любопытно… А как звать парня помнишь?

-Конечно. Миро Саас. Так, Вроде. Ещё Симон был с каким-то парнем. Генри звали. Тот к нам сам пришёл, но на его счёт я бы не переживал. Кажется он из тех, кто с других Миров приходит, причём специально. Да и раз с Симоном подружился…

-Да, Симон абы с кем не водится. Но все равно стоит проверить. Отправлю Кару на Ту Сторону, пусть поболтает с обоими.

-А что случилось?

-Утром в на Кленовой Площади три дюжины теней развоплотить пришлось.

Делать тайну из этого было глупо - все равно через час-другой все газеты уже напечатают. Да и Тони по долгу службы такие вещи знать надо.

-Плохо, - Смотритель покачал светлой шевелюрой, - буду смотреть в оба.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Тайна Ордена Солнечного Мака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно