Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Центральная больница


Центральная больница

Сообщений 61 страница 90 из 201

1

Комплекс из нескольких корпусов, выкрашенных в белый цвет. Есть специальные травматологическое, ожоговое и неврологическое отделения, которые были созданы после боевых действий для лечения пострадавших. После того, как над всем Эфлойкилем развернулось поле "Нуль-Техники" оказание всех медицинских услуг осуществляется исключительно с использованием магии.
НПС локации:

Заместитель главного врача Даер Кларк

Правая рука Криспи Шуз. Ее ИО, заместитель и единственный возможный преемник. Был впечатлен навыками эльфийки, которые она продемонстрировала в Рудрайге в эпизоде с артефактом де Гольда, в результате чего пробрался в палатку с ее наградой и был вынужден преодолеть путь до Кимидея в когтях у дракона. В результате поседел, но степень его восхищения начальством от этого не уменьшилась.
Возраст: 27 лет.
Семейное положение: холост.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/151355.png

Врач отделения травматологии Наян Абалян

Одна из немногих рудрайгских целителей, которая добрались до ЦКБ и в ней остались. После эпизодов с угрозами от местной аристократии в свою сторону и истории с мнимым карантином, является доверенным лицом главного врача в некоторых весьма щекотливых вопросах. В связи с угрозой от неизвестных сочинителей писем была попытка отправить юного специалиста обратно в Рудрайг, однако долго там Наян находиться отказалась и вновь вернулась в Кимидей.
Возраст: 25 лет.
Семейное положение: не замужем.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/744512.jpg

Лаборанты со специализацией "эксперименты на животных" Бернар и Паскаль

Братья-близнецы. Плохо обученные и не очень сильные маги природы. Были втянуты кузеном Билли в противоправные действия по созданию идеального солдаата из образцов животных тканей. Подпольная лаборатория была найдена главным врачом, после чего при больнице появились люди, занимающиеся научными изысканиями в интересах организации.
Возраст: 19 лет.
Семейное положение: не женаты.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/424718.jpg

Главный больничный энт Фракс

Ранее был обычным ясенем, что рос под окнами кабинета главного врача. В результате диверсии де Гольда превратился в энта и в отличие от своих товарищей вместе с двумя собратьями остался на территории больницы.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/348352.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/440712.jpg

Подпись автора

Когда ты разговариваешь с котом, это не страшно. Страшно - когда кот отвечает тебе...

+1

61

Забавно, но, кажется, Джон и Игнис и правда не учли  вероятность того, что в палатках с их наградами кто-то будет. Скорее всего, произошло это по той просто причине, что никого рядом с из личными наградами быть не должно, а этот некто, кто чудом все-таки выжил и совершил перелет вместе с Криспи и Джоном, был простым воришкой, который желал присвоить себе чужие денежные средства. В любом случае обвинять никого ни в чем чародей напрямую не стал. Тем более, что такое путешествие предполагаемого воришку уже изрядно наказало, а большего было и не нужно.

- Видимо, так, - коротко ответил Джон, спустившись с дракона и сложив руки за спиной, поглядывая на незнакомца, - удивительно, что он находился в одной из наших палаток, - слегка пожал плечами чародей и на этом закончил.

Между тем Игнис медленно начал уменьшаться, пока не обратился в свою мини копию размером с довольно крупного орла. По всей видимости, сделал он это по своей воле, чтобы подтвердить слова  Джона, сказанные перед полетом. Дракон опустился на плечо Джону и сложил крылья, пыхнув дымом из ноздрей, пристально поглядывая на потрепанного целителя. Видимо, тот ему тоже не понравился.

- До чего же удивительным бывает мир, - сказал Джон, проведя пальцами по спине дракона, слегка поглаживая ее. Мужчина явно говорил об Игнисе.

Лесной маг оглядел здания больницы, понимая, что ему тут придется провести свое ближайшее время, и был готов приступить к работе, когда ему скажут. Лес с его домом находился, кстати говоря, не так уж и далеко, поэтому в случае чего можно будет выбираться на отдых именно туда, ведь Джон предпочитал именно свежий воздух лекарственным ароматам.

- Хочешь взять его в помощники? - поинтересовался чародей, вновь бросив свой взгляд на незнакомца.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

62

Ее силуэт проявился в ординаторской так же плавно, как несколько секунд назад он растворился там, на полигоне. Время, затраченное на приключение, принесло свои плоды. Небольшое прибавление к скудным накоплениям.

- И все равно этого слишком мало - она сказала это так, будто просто выдохнула застоявшийся наполняющий ее грудной отдел воздух.

- Терпение, Раен, мне кажется здесь нас ждет нечто большее. - успокоил ее Пал.

- Может быть. Во всяком случае эта больница даст нам большое преимущество. Но эта девушка... Она слишком подозрительна.

- Всего-то и нужно, что подыграть ей. Просто будь паинькой

Она едва заметно повела плечами, подошла к зеркалу, поправила одежду и прическу, сменила бинты, смазав некоторые участки кожи подготовленным раствором формалина. Он был эффективен почти в той же степени что и концентрат, с одним весомым преимуществом - этот раствор быстрее испарялся, его запах был менее интенсивным и не таким стойким.

И все же Рита приоткрыла окно. Обоняние некоторых видов существ в этом мире значительно чувствительнее человеческого.

Зафиксировав последний конец бинта девочка прикинула время. Не помещало бы заняться обходом палат и прежде всего стоило поговорить об этом с заведующей. Какие обязанности будут возложены на нее? 

Зомби вышла из ординаторской и отправилась на поиски мисс Шуз.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

63

Пока Криспи ворковала над седым магом, не готовым к таким перелетам, Игнис уменьшился.
- Ты прекрасен в любом виде, - честно сказала альва дракону и посмотрела в сторону больницы.
"Кажется, придется погонять их на скорость реагирования".
Ее подчиненные еще не успели понять, что бывшая заведующая травматологическим отделением это очень хлопотное начальство.  Тем временем несчастный Рудрайгский целитель затих и, кажется, отрубился. Шуз удовлетворенно кивнула. Можно было поговорить.
- Если он рискнет остаться, то почему бы и нет? Мозги у большинства из них есть, опыта не хватает. И умения принимать решения в нестандартных ситуациях. Вообще, я бы прибила нафиг человека, решившего поставить зеленых учеников в такое место оказывать помощь...
С другой стороны, сама Криспи лечила и оказывала помочь и в более опасных ситуациях. Но она помимо целительства изучала и куда более жестокие вещи.
- Определенно...
В этот момент как раз появилась каталка. Рядом с ней шла целая процессия, которая в полном составе растерянно уставилась на седого юношу.
- Пациента на каталку и в палату. Доклад о том, что происходило в больнице в мое отсутствие.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

64

Дракон, как и в прошлый раз, был польщен похвалой. На мгновение он хотел было слететь с плеча Джона и переместиться к Криспи, но решил быть более сдержанным в проявлении своих чувств. В этом он был чем-то похож на лесного чародея. Да и к тому же мифическим и опасным животным нужно было держать себя в лапах - показывать свои силы, а не свои слабости и сентиментальность. По крайней мере большую часть времени.

Кажется, новый знакомый и, возможно, теперь даже работник больницы, отключился. Так он, конечно, скорее придет в себя и, возможно, даже вернет себе дар речи. За ним оставалось лишь немного понаблюдать - как в части его здоровья, так и в части прошлых и текущих намерений.

- Я уже понял это по твоей триаде еще там, на полигоне. Многим магам и целителям действительно не хватало опыта. А их одежды… все это было маскировкой, неким плацебо, которое должно было помочь отвлечься от реальной боли и терзаний, но не убирало настоящей причины их появления. Организаторы решили отделаться минимальным количеством затрат. Призывать великих целителей всего Мергера было бы крайне невыгодно. Несмотря на опасность положения, - высказался на этот счет Джон, сперва глядя на Криспи, а потом повернув голову в сторону приближающейся каталки.

Шуз действительно была важной персоной в этой больнице, это было видно по ее словам, приказам, реакции персонала. Джон был удивлён, что Криспи не высказалась работникам больницы о том, что слишком уж долго они тащились к месту происшествия.

- Много в больнице сейчас пациентов? И много ли исследований проводится на данный момент?  - поинтересовался Джон, - я имею в виду так же и загруженность персонала, - завершил свое высказывание чародей.

Теперь мужчине оставалось лишь следовать за Криспи в корпуса больницы.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

65

- Увы, с организаторами всего этого действа надо разбираться. Но я не уверена, что сейчас готова этим заняться.
Эту фразу Криспи успела выдать до того, как приблизились ее подчиненные. Шуз пока была не готова превращаться в их глазах из жесткой, но более менее понятной начальницы в персонажа, который хочет разбираться с магическим советом Рудрайга. Тем временем ей доложили о том, что ничего критичного в больнице за время ее отсутствия не произошло, но сейчас доставили несколько тяжелых пациентов и травма была несколько занята.
- Помощь нужна?
В ответ сказали, что разберутся сами. Альва удовлетворенно кивнула, проинструктировала их по поводу случайной жертвы перелета на драконе и направилась к себе в кабинет в сопровождении Джона.
***
За то время, что Криспи властвовала в этом помещении, из него были вынесены все предметы роскоши, что имели хоть какую-то денежную ценность и не имели практического применения. Так что на полках шкафа стало пустовато.
- Проходи, располагайся. Я сейчас гляну, какие бумажки мне прислали за это время и буду готова разговаривать.
Кабинет был обставлен минималистично. Стол, стул, пара кресел, диван, шкаф. На шкаф альва успела воткнуть пару папоротников, а на нижней его полке расположить книги с названиями "Особенности физиологии различных рас Мергера", "Травоведение", "Фармакология". Дороже всего Шуз в свое время обошелся последний том, хотя выглядел он попроще двух других. Получение литературы из Тюкара было сопряжено с немалыми рисками.
"Делмара о помощи попросить, что ли?"
Однако эта мысль появилась и тут же угасла. Криспи пока не была готова к этому.
- Кажется, герцог зачем-то хочет меня видеть. Не было печали... Ты же с ним уже сталкивался? Если же говорить о загруженности, то пока она не критичная. Но работать с изучением заболеваний и изобретением новых методов лечения здесь никто даже не пытался. Придется исправлять.

Отредактировано Криспи Шуз (05.11.2021 11:17)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

66

Как и самой Криспи, Джону на текущий момент времени, да и в принципе, разбираться с организаторами операции по устранению угрозы артефакта не хотелось. Пусть произошедшее останется на их совести. Остается лишь надеяться, что в будущем они исправят свою ошибку и поступят более разумно, иначе жертв не избежать. Как среди участников, так и среди недовольных организаторов, потому что во второй раз такую безалаберность не оставят без внимания точно.

Игнис остался сидеть на плече Джона, изъявив тем самым желание изучить местную больницу вместе со своим товарищем. Впечатление эта постройка на него, правда, особого не произвела, поэтому все путешествие до кабинета Криспи он молчал, ни издав ни звука, ни шороха. Когда же чародей оказался в личном помещении Шуз, Игнис слетел с плеча мага и разложил свою тушку в одном из кресел, внимательными глазами изучая все вокруг. Сам же Джон в это время расположился в уголке дивана, не заняв особо много места, ожидая дальнейших слов Криспи и ответа на свои вопросы.

Обстановка в кабинете чародею пришлась по душе. Излишний шик он не любил, и здесь как раз все было по делу - простенько, но к месту. Не то что у герцога, о котором в скором времени и поинтересовалась Шуз.

- Герцог? О да. Не особо приятная личность. Жаден, самовлюблен. Ты все поймешь, как окажешься во дворце. Видимо, у него есть какая-то очень веская причина, если он пожелал тебя увидеть. Если хочешь моего совета, будь с ним немного повежливее, несмотря на его возможную наглость и грубость. Если, конечно, тебе понадобится в будущем его поддержка, - слегка пожал плечами маг.

Новости о загруженности обнадеживали, а вот об исследованиях - печалили. Нужна была современная аппаратура, хорошие и умелые специалисты, подходящая библиотека. Все это в совокупности - залог успеха больницы в лечении различных заболеваний и предотвращении их распространения.

- Что по поводу аппаратуры и нужной для исследования литературы? Если с этим есть проблемы, то заключение договора с герцогом на взаимовыгодных условиях - это как раз то, что пригодится в будущем. У него наверняка найдутся средства и связи для решения подобных проблем. Но, естественно, для этого нужно будет в первую очередь разобраться с его вопросами, - предположил маг.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

67

- Что-то такое я и подозревала...
Лицо альвы перекосилось так, будто она съела лимон. Угождать людям, которым хотелось в первую очередь свернуть башку, девушка не любила. Но наличие за ее спиной больницы накладывало некоторые обязательства. И Криспи понимала, что придется делать очень много того, что в ином случае она бы не сделала точно.
- С оборудованием есть еще одна загвосдка. Нуль-поле. А это значит, что любой аппарат хотя бы частично работающий на механике и электричестве, а не магии обречен на пустое стояние. Соответственно, из вариантов у нас недавно покинутый Рудрайг и собственные силы. Ты в артефактах что-нибудь понимаешь? Я - не очень.
"Ориентарис? Связан с техникой. Но все равно можно написать. НИИТСТ? Опять таки можно написать, но вряд ли".
- С литературой лучше. Тут с большего нужны деньги и связи. Причем, чем больше денег, тем лучше.
"И связи. Похоже, писать в Делмару все же придется. С другой стороны, если писать исключительно по рабочим моментам, это должно быть не так уж и сложно".
Внутренний голос твердил, что ей еще придется потерзаться сомнениями над пустым листом, но Шуз уже мысленно поставила галочку возле этого пункта и пошла дальше.
- Нужны люди, которые будут работать в этой сфере. Вот это самый интересный вопрос. У нас и врачей не очень то много. С другой стороны, может сработать вариант с наймом Рудрайгских учеников. Брать не готового специалиста, а ученика с горящими глазами и желанием работать.
Еще одна мысленная галочка была поставлена. Судя по тому, что происходило на Полигоне, К ученикам в Рудрайге относились не очень уважительно, а значит предоставление бо́льших возможностей могло и привлечь некоторых из них.
"Главное не порваться в попытках все это провернуть".

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

68

Торопливые шаги девочки сошли на нет. Она уловила обрывок фразы, сказанный знакомым тембром. Без всяких сомнений это был голос Криспи и доносился он из кабинета в нескольких метрах от нее. Интонация, тон, скорость ее речи, все это давало понять о важности темы разговора. Конечно же его центром было положение дел больницы. Для их осознания ей не требовалось длительного изучения документации или присутствия на собрании руководства. Раен и без того разобралась в происходящем. Все это, казалось, было ей на руку. Отсутствие специалистов во многих отделениях давало возможность занять пустующее место.

Криспи Шуз создавала впечатление толкового специалиста, рьяно горящего своим делом. Она ясно осознает свой долг и создает пути к его реализации, а значит скоро положение здесь изменится к лучшему.

Рита мысленно пожалела персонал сбежавший на поиски лучших мест.

Отвлекать Шуз нежить не решилась.

- Если все действительно начнет налаживаться ты не можешь позволить себе упустить момент. Сейчас ты всего лишь стажер. - предупредил ее Пал.

- Ты как всегда прав. Пойдем, разузнаем на счет подтверждения квалификации.

Девочка спустилась к стойке регистрации. Она поздоровалась с сидящей на стуле девушкой, взяла чистый лист бумаги и составила служебную записку.
Та гласила о готовности продолжать работу по возвращении из университета и желании вступить в должность. Подпись. Дата.

Путешествие по всем меркам предстояло не близкое. Университет, который мог выдать необходимые ей документы, находился на противоположном конце континента. Морской путь, ровно как и сухопутное пересечение всех ведущих к нему регионов, даже с учетом телепортации в уже знакомый Рудрайг, был колоссальной тратой времени. 

Закончив с формальностями зомби с задумчивым видом покинула пределы больницы.

Отредактировано Рита Раен (05.11.2021 16:19)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

69

- Если надумаешь пойти к герцогу не одна, то лучшим товарищем в этом вопросе послужила бы та девушка с полигона, которая могла бы полететь в больницу с нами. Рита, - припомнил чародей, - она тоже была со мной в прошлый раз у правителя Кимидея и, кажется, пришлась ему по душе. Вот только руку советую на люди там не показывать. В прошлый раз герцог ее не оценил, - рассказал небольшую историю Джон, дав Криспи свой совет.

По поводу оборудования... Да, отсутствие возможности применять технологии, которые не связаны с магией, это беда и большая проблема. Найти нужную аппаратуру, работающую исключительно с магической энергией, будет крайне проблематично. Да и стоимость таких вещей наверняка будет немаленькой. Все это вызывало немой вопрос - как же лучше тогда поступить?

- Я смогу разобраться в работе артефакта, если буду иметь к нему доступ или хотя бы буду знать, где его отыскать. С этим не должно возникнуть проблем, если вдруг у нас будет возможность работать с подобными вещицами. Да и персонал обучить смогу. Не думаю, что повторится последняя история, как на полигоне, - слегка пожал плечами мужчина, слегка призадумавшись. На самом деле, многое зависело и от качества самого артефакта: сохранности, древности, внутренних свойствах.

Литература - отлично. С этим вопросов и правда возникнуть было не должно. Средства сейчас тем более вроде были. Естественно, если у больницы нет других срочных дел, требующих финансовых вливаний.

- Если будут нужны финансы, я могу предоставить свою последнюю награду. Сумма там должна быть не маленькая, поэтому на какие-то блоки литературы средств хватит. Другое дело, что все направления на эти средства, естественно, не охватишь. Да и качественные источники тоже добыть не так просто.

Ну и последнее - персонал. Джон был абсолютно согласен с Криспи, что рабочие руки им действительно будут нужны. Вопрос в том, откуда их взять, в целом тоже был решаем. Но и тут могли возникнуть некоторые препятствия на пути к достижению желаемого результата.

- Больнице нужен свой собственный доход или постоянное финансирование, чтобы эти... энтузиасты остались у нас. Многие не будут работать даром, ради одного лишь опыта. Финансы играют важную роль в их мотивации, поэтому с этим вопрос тоже нужно будет решить. Что по поводу дохода от продажи медикаментов, лекарственных препаратов или снадобий? В целом, если этого нет, можно оборудовать отдельные помещения под это дело, чтобы компенсировать затраты на оплату труда возможных работников, - предположил мужчина, глянув на немного заскучавшего Игниса, опустившего свою голову на лапы и прикрывшего глаза. Подобные беседы его явно утомляли.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

70

- Про Риту надо будет спросить... Но прямо сейчас я к Герцогу точно не пойду.
Криспи переложила с места на место еще несколько бумажек. Кадры решают если не все, то многое. Так же, как и деньги.
- Сейчас с финансами все не очень хорошо. К счастью, большую часть имущества прошлого главного врача удалось отбить и продать, так что самые срочные вопросы были закрыты. Теперь хотя бы с освещением и доступом к воде проблем нет.
Взгляд альвы бродит по кабинету. В какой-то момент она ловит себя на том, что все ее тело напряжено как струна. Расслабляет плечи, дышит медленнее и глубже.
- Наверное, в первую очередь надо посмотреть, что нам надо и посчитать, сколько это может стоить при различных вариантах приобретения. Такой план может неплохо помочь. Можно я попрошу тебя помочь в осуществлении твоей идеи с аптекой?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

71

- Да и не нужно. После случившегося недавно я бы дал себе возможность немного отдохнуть от визитов к другим лицам. Тем более если был бы крайне чувствителен к откровенным проблемам в организации тех заданий, которые иногда выдают, - мягко произнес Джон, слегка улыбнувшись. Хоть и говорил он не прямо, Криспи наверняка было понятно, что речь идет о ее реакции на то, насколько «хорошо» было проведено последнее событие, в котором они с Джоном принимали участие. Естественно, никакого укора или желания как-то задеть в словах мужчины не было.

Вопросы с финансами в больнице, видимо, все же стояли довольное остро, судя по тому, что говорила Криспи. Хоть основные вопросы были решены, оставалось множество других, которые требуют своего внимания и без решения которых нормальное функционирование заведения будет невозможно.

Мимо взгляда Джона не прошла странная перемена в поведении Шуз - ее напряженность, будто бы только что она почувствовала какую-то угрозу, тревогу или переживание, но спустя несколько секунд поборола свои чувства, постаравшись вернуться в прежнее состояние. Взгляд чародея стал чуть более внимательным, ну и за взглядом последовал соответствующий вопрос.

- Все в порядке? - поинтересовался чародей, - может, все же отдохнешь? Если возникнут какие-то срочные дела, я постараюсь их решить за тебя.

Да… аптека. Именно этим словом можно было бы кратко описать предложенную Джоном идею. Хоть экономистом он не был, прикинуть стоимость, посмотрев на рынок, а также узнать приблизительнуюсебестоимость производства, он мог, поэтому в целом заняться этой историей ему было под силу.

- Что ж, хорошо. Я постараюсь что-нибудь придумать, - слегка кивнул маг в ответ на просьбу Криспи, - возможно, понадобится чья-то еще помощь в этом вопросе, но я найду нужного человека сам.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

72

- Все в порядке? Может, все же отдохнешь?
- Прости. Как вспоминаю про бывшего главного, так сразу волноваться начинаю. Неприятным персонажем оказался.
Отдохнуть? Отдохнуть было бы не плохо. Если  бы она могла это сделать без проблем. Нет, сейчас она не в том состоянии, когда организм выключает сознание, едва голова касается подушки. С другой стороны, можно будет заняться поиском и приобретением дома, который бы позволил обитать рядом с больницей.
Да, пожалуй, этим можно заняться сейчас, пока нет ничего срочного.
- Спасибо большое. Без тебя мне было бы в разы тяжелее.
Взгляд в окно. Одна она бы тоже справилась. Привыкла уже. Но помощь Джона поможет сделать работу быстрее и качественнее. Криспи и сама не знала, почему время в этой ситуации важно. Казалось бы, медленное движение к цели тоже движение. Тем более, что больница изначально была в убитом состоянии. Но что-то будто твердило: поторопись.
- Я тогда приду завтра уже, если нужна будет помощь, можешь связаться со мной.
Из закрытого стола появился артефакт магической связи.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

73

- Я рад помочь, - мужчина легко кивнул в ответ на слова Криспи. Последнее время он заботился лишь о состоянии леса, не особо переживая о людях, которых он знает, и о тех личностях, имя которых ему неизвестно, хотя они окружают его в этом огромном мире. Возможно, пора было немного изменить свои приоритеты. Временно или нет - пока неизвестно.

Связь… есть иная возможность связаться друг с другом в случае необходимости. Игнис и Криспи, кажется, понравились друг другу. Почему бы не позволить дракону прогуляться и заодно составить компанию Шуз? Конечно, использование артефакта удобнее, но с компаньоном в путешествии как-то комфортнее. Естественно, если вдруг Криспи не захочет побыть в одиночестве.

- Можешь взять Игниса с собой, если хочешь. Он поможет связаться со мной в случае чего. И я смогу всегда найти его и передать свое послание разными способами, - произнес чародей, бросив взгляд на дракона. Тот, услышав, что речь идет о нем, поднял голову и открыл глаза, посмотрев на Шуз и ожидая ее ответа.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

74

Это было предложение, от которого нельзя отказаться. Криспи уже давно осталась без своих питомцев и, казалось, привыкла к состоянию, когда она не несет ответственности за маленькие жизни. Но что-то вновь очнулось от глубокой спячки, когда она оказалась в зоне зеркала впервые. Девушка протянула руку к дракону, будто показывая, что ее плечо в его распоряжении.
- Это очень... Да, хочу.
У нее все-таки не хватило сил, на связный и последовательный текст, что сулило еще несколько бессонных ночей внутренних разборок.
"Я просто устала и физически и эмоционально".
Увы, убедить в этом можно было бы кого-нибудь  другого, но точно не того всезнающего монстра, что сидит внутри. Но на то, чтобы еще раз поблагодарить и покинуть свой кабинет с адекватным выражением лица, у Криспи сил хватило.
Переход ----> Спальный район Восточного Моста

Отредактировано Криспи Шуз (07.11.2021 14:28)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

75

До больницы девочка добралась к утру. Она прошла мимо регистрации с полноценным видом живого трупа. Одежда ее уже успела обсохнуть, но лучше выглядеть от этого не стала. Теперь она была испорчена еще и следами солевых отложений. В комнате персонала было безлюдно, поэтому она просто высыпала на стол все вещи из своей сумки. Маленькая рыбешка, внезапно очутилась под лучами солнца, падающими на стол и испуганно шлепнула по нему хвостом.

- Вот так находка.

Переместив несчастную в банку с водой, потусторонняя обреченно окинула взглядом свои вещи. Блокнот, брошюры, треснутая стеклянная емкость, размокшие карандаши   все было испорчено. Пальцы коснулись шеи, на которой весели амулеты. Благо с ее собственным все было в порядке, да и подаренный капитаном оберег был на месте.

- Все же не соврал старик, и правда удачу приносит.

Часть вещей было без сожаления отправлено в урну. Остальные представляли для нее не абы какую ценность, поэтому на их счет было принято иное решение. Она оставила их даже в таком никчемном виде. В очередной раз сменив одежку на рабочую, девочка спустилась в регистратуру.

- Здравствуйте, мисс Шуз сейчас в больнице?

Отредактировано Рита Раен (02.01.2022 01:01)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

76

Обширные воды океана----->

Поначалу моряки замялись, не решаясь  действовать. Однако тут на палубе показался капитан, осознав  в какой опасной ситуации оказался столь ценный пассажир, он  тут же приказал открыть огонь по «чудовищу». Зазвучали выстрелы. Несколько пуль попали прямо в цель, одна из них пробила бедолаги голову,  наконец забрав жизнь жесткого купца. Кирион   последним усилием изобразил  судорогу монстра с которым он якобы боролся и перекинул тело Скада за борт. Моряки  немного посетовали о том, что упустили столь ценный экземпляр, но искать труп "мимика" в ночном море естественно не стали. Перед фантомом, замаскированным под купца принесли извинения и переселили его в самую роскошную каюту на судне. Хотя казалось бы, куда ещё роскошнее….

Оставшуюся часть пути до Кимидея,  арлекин провёл старательно  изображая  Скада. Только в  одном он сделал допущение. Стал относиться к Марте, как к равной себе и даже заботиться о ней, объясняя  перемены в поведении, тем,  что он якобы оказался на пороге смерти и переосмыслил жизненные ценности, ну и прочей чушью в том же духе.

Надо сказать, что под конец безумец держался уже с большим трудом. Заклинание «здоровой личины» достигло своего придела. Ещё немного и все ранения шута вырвутся наружу, словно разрушительное цунами, превращающее процветающий город в пустынные руины. К счастью, он сумел продержаться  до прибытия в порт. А там лжеСкад объявил Марте о том, что  он дарует девочке свободу, а сам  отправляется в паломничество по храмам светлых богов. Более того, на прощание он вручил малышке документ, переписывающий на неё всё имущество торговца, что-что, а подделывать подписи Кирион всегда хорошо умел,  а после в спешке  и гордом одиночестве устремился в сторону Центральной Кимидейской больницы. Да, потрудиться здесь в качестве врача он уже не успеет, по крайней мере до операции. Впрочем, что ему мешает устроится на работу в госпиталь уже после?

Добравшись до больницы фантом ринулся к ближайшей кушетке и громко провозгласил, старательно привлекая к себе внимание местных медицинских работников. - Извините, но на знакомства, приветствия  и прочие формальности времени нет! Вы же давали  клятву гиппопотама или кого-то там?! - Весёлый  хохоток. -Ах неважно!  По мне не скажешь, но я в критическом состоянии. На ногах меня держит лишь магия, но она вот-вот развеется.  Меня сшиб поезд, к счастью не на полном ходу и тело у меня крепче, чем у большинства людей. Но травмы всё-равно серьёзные и смертельно опасные! Множественные переломы, повреждения внутренних органов, обширное кровотечение, в общем весь набор! Ваша задача стабилизировать моё состоянии и поддерживать в  моём теле жизнь, где-то в течении суток. Далее  должна  включится моя регенерация и завершить оставшуюся работу! Как приду в себя, я вас щедро  вознагражу, деньги у меня есть. И да,  не выкидываете мою трость! - Договорив   безумец, уложил  свой шутовской  посох в углу неподалёку  и развалившись на кушетке наконец-то  позволил магии развеется. 

Наверное со стороны зрелище вышло весьма странным и специфическим. Сначала распалась личина жирного торговца Скада, на место ей пришла местами изуродованая оболочка доктора, а после в магическом  сиянии исчезла и она, обнажив истинное тело, израненного арлекина.

Свободный квест завершён.

Личина Скада

https://i.pinimg.com/736x/55/75/d8/5575d80d23d791cc800e74e2759ff891.jpg

Оболочка Доктора

https://forumavatars.ru/img/avatars/001a/39/87/66-1635971392.png

Отредактировано Кирион (14.01.2022 23:50)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

77

Дождаться внятного ответа от дамочки, сидящей за столиком не вышло. Разговор был перерван незнакомцем. Он проковылял мимо, словно их и не существовало и был достаточно резв в своих действиях. Позабыв о Рите, ее собеседница ошарашенно пялилась вслед незнакомцу, потом вскочила со стула и побежала за ним, теряя на ходу свои белые тапочки. По всей видимости она только-только в них впрыгнула.

- ну да, ну да, пошла я - обреченно пробормотала нежить и поплелась следом.

К тому времени чудной пациент уже нашел себе палату и даже свободную койку.

- вы не можете! А как же регистрация? Карточка? История болезни? - возмутилась регистраторша.

- помнится мне у нас был один пациент и никого не смутило отсутствие данных в его карте. Как я понимаю Криспи Шуз сейчас нет в больнице? Найдите ее и позовите сюда заместителя. А еще хоть кого-то владеющего магией. У меня нет способностей и без должного оборудования я мало что могу сделать. Чего смотришь? Хочешь чтобы он прям тут приставился?

Когда девушка вышла из палаты мертвая подошла поближе.

- ну что же, расскажете мне историю о паровозике, который не смог? - Рита карикатурно улыбнулась. Большая часть ее лица скрывалась за множеством темных прядей волос, хаотично торчащих в разные стороны. Она приподняла вверх указательный палец и вышла из палаты.

Ее возвращение предвещал грохот стеклянных флаконов, колес старой каталки и дерганье металла. Вскоре все это оказалось в комнате вместе с ней.

- могу сразу предупредить вас о том, что я не большой мастер и вероятнее всего вылечить вас мне не удастся, но я могу отсрочить время вашей кончины. С одним небольшим условием - девочка протянула ему лист бумаги и ручку, - вы должны завещать свои органы на благо науки

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

78

Свободный квест

История болезни
Участники:
Кирион, Рита Раен, Криспи Шуз
Опыт

- Регистрация брака? - Слабым голосом прохрипел  безумец, развалившись  на  кушетки. Сложно оставаться в сознании, когда бессилие в прямом смысле  обрушивается на тебя, словно разрушительный водопад и всё перед глазами покрывается мутной, липкой пеленой тумана. Но с другой стороны, разве можно упустить столь  прекрасный и замечательный момент для своих «гениальных» шуток?! Определённо нет! -Мне льстит такое  предложение, но не на первом же свидании! - Хриплый хохоток, спровоцировавший  волну кровавого кашля. Непередаваемое ощущение! Словно боль отдающаяся в  каждой части  тела, сконцентрировалась в одной точке  и стремится вырваться наружу вместе с остатками  жизни арлекина. Но в то же время, это тревожный знак.  Кто знает, как долго шут вообще продержится в подобном состоянии без срочной медицинский помощи. - Карточки-шмарточки! Да кому они вообще нужны?!  А историй я тебе расскажу   предостаточно, но давай чуть позже… Если ты не заметила, я того немного умираю… Словосочетание экстренный случай тебе не о чём не говорит? И кто вас только понабрал, дилетанты! В моей Верите такого не было!
Последнюю часть фразы арлекин произнёс уже довольно тихо и чуть ли не скрепя. Да ещё и эти жуткие булькающие звуки. С каждой секундой держаться всё сложнее. Однако, любопытство вызванное словами, произнесёнными  новым, незнакомым голосом оказалось достаточно  сильным  стимулом, чтобы вырвать  разум скомороха из  чёрной бездны, в которою он уже начал было  погружаться.  Громкой, неприятный хруст и  клоун поворачивает шею, пытаясь рассмотреть ту, кто вопросил его о паровозике. Но к сожалению, он видит одно лишь   мутное пятно. -  Скажу вот что! Никогда  не  наколдовывай поезд в  замкнутом пространстве,  ради того, чтобы растормошить своих друзей. Сам можешь под него попасть! - Жалкий хрип, которым обернулось попытка усмехнуться. Да и произнёс всё это  клоун еле-еле перебирая языком, вслед удаляющимся силуэту.
В какой-то  момент, Кирион решил, что его так и оставят умирать. Да это бы была глупая, смешная и весьма ироничная смерть. Однако,  пятно вскоре вернулось, вместе с чем-то громко грохочущим, да ещё и протянуло скомороху какую-ту бумажку. - Замётано. - Коротко ответил  безумец силуэту с женскими голосом, и оттолкнув ручку  в сторону, ковырнул когтям в одной из множества собственных ран вымазав его в крови, чтобы ею же и расписаться, прямо поперёк листа. - Только не жалуйтесь потом, если мои кишочки   задушат какое-нибудь научное святило! - Очередной смешкохрипок.

Отредактировано Кирион (29.03.2022 01:42)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

79

- о, на этот счет можешь не переживать. Никаких поездов, никакой магии. У меня нет предрасположенности к волшебству. По крайней мере такого рода уж точно. А ты, как я погляжу, весьма изобретательный.

Зомби довольно вытянула бумагу из рук нового пациента, проверила подпись. Первый кандидат в ее коллекции. Лист был аккуратно убран в отдельную папку. Справится она с работой или нет, все равно останется в плюсе.

Настало время обследовать пациента. Девочка подошла к фантому достаточно близко, чтоб оценить состояние его нечеловеческого тела. Непривычные зрачки, чудаковатые щупальца, пронизывающие его тело. Так вообще должно быть или это еще одна патология, которую желательно подправить? В довесок ко всему одеждой этого существа была.. его кожа?

Теперь Рита серьезно задумалась о важности обучения, которое ей так и не удалось получить. Недостаток знаний в области медицины этого мира больно стукнул ее по самому кончику носа. Будь она все еще человеческой девочкой, настало бы время вытирать слезы от безысходности. На деле же все выглядело иначе. Ни один мускул на лице немертвой не дрогнул.

- речь шла о травмах, переломах и острой кровопотере, а это значит, что его физиология близка к человеческой.

Она еще раз взглянула на жуткие щупальца.
- нуу, может не внешне..

- а ты пациент не из простых. Твой внешний вид изменился, пока ты был здесь. Это твои способности? Понимаю, что сложно, но придется говорить со мной. Во-первых потому что в бессознательном состоянии я не смогу контролировать твое состояние. Сейчас это попросту нечем делать. Во-вторых мне нужна твоя помощь. Ты, если я не ошибаюсь, фантом? Твои органы, их работоспособность и расположение соответствуют человеческим?

Использовать рентген,томограф,тонометр? Что уж там, даже измерение температуры тела провести привычным способом Раен тут не могла. Она посмотрела на часы. Сможет ли он дотянуть до утра?

Отредактировано Рита Раен (16.01.2022 12:39)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

80

-Благодарю за комплимент леди Доктор.  -Еле-еле перебирая языком, пробормотал безумец.- Изобретательность у меня в крови. Вот видите как её много! -Хриплая кашлеусмешка и из рта шута выскакивает заострённый зуб, а может даже клык или что-то среднее между ними. - Примите как аванс… - Совершенно беззаботно отшутился скоморох, а может быть сказал это совершенно серьёзно. Ну если к сыну хаоса вообще возможно применить понятие серьёзности.
Последующая фраза незнакомки заставила паяца удивлённо выпучить глаза, пусть видеть от этого они лучше не стали и лишь сильнее нанялись кровью. Арлекин даже попытался привстать но в тот же миг громко хрустнув парой позвонков рухнул обратно на кушетку. - И ты ещё говоришь, что не владеешь магией…. - Прохрипел скоморох. - Но чисто внешне невозможно определить фантома, запертого в случайном смертном теле. Это как определить наличии бородавки на соске по маскарадному костюму с скрытыми сосками! - Слабый хрипоток. - Или ты за мной следила? Неужели моя фанатка?! Может и имя моё знаешь?  Тогда к чему эти вопросы? Запутать меня хочешь? Но так и быть, отвечу. Да, это мои способности. И да, ну или почти. Строение тела человеческое, ну или близко к тому. Форма оригинала была во многом позаимствована у человеков, но потом....

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

81

Раен на лету поймала вылетевший из болтливого рта зуб, покрутила его и бросила в стаканчик, рядом с кроватью.

- Думаю большой ценности этот зуб не представляет, но он будет дорог мне как память. Если ты выживешь.

- Пал, мне нужна твоя помощь. Будешь вместо электрокардиографа.

Отрубленную руку доктора Мака долго уговаривать не пришлось. Его маленькие пальчики быстро пробежались по холодной плитке больничного пола. Затем ухватились за свисающую простынь, а после он запрыгнул на шутника, прижавшись к предполагаемой области сердца.

- Есть контакт! Уух, голубчик, а у вас тахикардия.

Рита отмахнулась от Кириона.

- Что ты, какая магия! Говорю же, что увидела твои превращения. А про фантома, это так, обобщенное понятие. Просто звучит как-то приятнее чем, как там в других мирах... лицемер? Или лицедей? Нет, это что-то другое. Не важно.

Девочка подошла к углу комнаты и притащила оттуда высокий штатив. С привезенной уймы лекарств был выбран один пакетик с жидким веществом на четыреста мл. Подвесив пакетик она подошла к инструментальному столику и достала оттуда несколько игл.

Только сейчас, возвращаясь она увидела насколько высоким был пациент. Если бы он лежал ровно, то кровать была бы ему маловата.

- А теперь постарайся не дергаться
Зомби взяла руку Кириона, ввела катетер, аккуратно зафиксировала его пластырем и отошла.

- Убери руки! - пригрозила она не глядя на пациента. Столик с инструментами был слишком далеко и Рита пыталась подвезти его поближе, для удобства.

Отредактировано Рита Раен (17.01.2022 12:33)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

82

- Если выживу, могу тебе его и подписать… - То-ли  скрипнув, то-ли  очень хрипло усмехнувшись пробормотал безумец, слыша как что-то рядом с ним с характером  шумом приземляется в  сосуд.  Увидеть он этого  не смог. Мало того, что перед глазами всё плывёт, так и повернуть голову практически нереально.  - И  ты теперь должна мне монетку,  моя фея… Хм… Какие длинные у тебя руки… - Добавил арлекин, ощутив  прикосновение пальцев  в области своей груди,  в то время, как лечащее  его «пятно», всё ещё оставалось на приличном расстоянии. - Снова будешь мне втирать, что не владеешь  магией. Допустим, тот факт, что ты назвала меня фантомом, это  случайность.  Знаешь, наше существование тайна, но мне плевать, ты угадал я лицемер и лицедей! - Задорный хрипоток. - Ну и фантом, конечно, но это уже мелочь…Но как ты объяснишь  удлинение рук или какой-то иной вид дистанционного воздействия на тело?- Весёлая харксмешка.
- Да ладно, учащённый пульс это неплохо! Адреналин,  всё дела, ну ты понимаешь…  Оу, а это что?  - Почувствовав  укол в области руки  добавил скоморох. Впрочем очень скоро он распознал в действиях « силуэта», установку катетера. - Хо-хо! А это дело! Влей в меня какой-нибудь убийственный коктейль!  Мне не помешает слегка взбодриться...

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

83

- подписать? - задумалась с девочка, - а ты можешь превратить его в золото, раз уж ты мастер перевоплощений, а это часть тебя? Ты способен менять облик того, что было частью тебя? Знаешь, я раньше никогда не встречала таких, как ты. Были волшебники, которые меняли свой или чужой визуальный лик с помощью магии. Но это не меняло сути. У меня, к примеру, есть кольцо. Магичемкий визуализатор. Кажется он даже влияет не на меня, а скорее на смотрящего. Что-то навязывает ему в его собственной голове. Правда он сломался. А жаль. Было удобно выглядеть так, как этого ожидают окружающие. Так что я тебе даже завидую.

Зараженная достала еще несколько ампул.

- влить в тебя придется много чего. Пока что намного легче не станет. Это - Рита указала на пакет , -лишь поможет быстрее восстановить объем потерянной крови, а вот эти уколы помогут снять боль и наладят сердечную деятельность. Есть еще кое-кое-что для реанимации. Надеюсь не пригодится.

- ах да, на счет рук. Это мой помощник доктор Мак. Можешь звать его Пальчик.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

84

-Это… Действует  не так… - Арлекин попытался улыбнуться, однако собственные лецевые нервы его сейчас совсем не слушаются. Оттого эта пародия на ухмылку превратилась в особенно зловещую гримасу, даже более жуткую чем обычно. - Фантомья магия работает не только на моё тело.  При соблюдении определённых условий, я могу и твой зуб сделать золотым или всю челюсть!  Или превратить его в пряник… Пряничная челюсть звучит забавно не находишь? - Кровавый хрипоток.- Один минус, все эти перемены временные.  Да и любой, более-менее умелый  маг сразу распознает подделку.  Кстати, я могу попробовать   починить твоё кольцо, наполнив его фантомьей магией. Обычно, чтобы моё колдовство продолжало работать,  я должен находиться относительно недалеко от цели, однако если колечко сумеет занять место  «центра», может что-то и сработает. Но обещать не буду…
Шут с хрустом в шеи повернул голову, пытаясь рассмотреть ампулы. Но  среди тумана, заволакивающего его глаза,  так ничего особенно и не различил. - А  можно не снимать боль?  Агония пронизывающая моё тело, это такой редкий деликатес! Мне главное коньки не отбросить, ну или копыта… - Задорная харксмешка. - Маковые пальчики?  А скурить его можно? И почему я его не заметил, он у тебя что невидимка, или может карлик?

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

85

- ахаха, да ладно тебе! Ты правда можешь создать пряничную челюсть? А на вкус? На вкус она будет точно такой же сладкой, как и настоящий? Это же просто безумие какое-то - расхохоталась девочка, неестественно запрокинув голову слишком сильно назад, а потом она резко вернула ее в стандартное положение. Ее голос стал кардинально противоположным. Холодным и серьезным - нет, лучше золото. При правильном подходе можно облапошить пару-тройку торговцев.

Зомби продолжила копаться в привезенных препаратах.

- Починишь ? Оооо, отлично, просто замечательно. Это, это, очень весомая причина вытащить тебя с того света. Пожалуй перевесит вариант с препарированием и исследованиями. Мне все равно больше нужны человеческие экземпляры. С тобой опыты были бы не так точны.
Оу, смотри что здесь есть. Зелье ускоренной регенерации магической энергии. Сможешь его выпить?
- девочка потрясла флакон в руках и его содержимое засияло зеленым светом. В густой жидкости переливались мерцающие частички магической энергии.

- Не обезболивать? А ты похоже редкостный псих. О таком меня еще не просили за всю мою врачебную практику. Обычно все молили об обратном

Нежить застыла в собственных мыслях. Она же и сама уже давным-давно не испытывала никаких физических ощущений, даже банальной боли.

- Пальчик не совсем человек. Он, хм, немного неполноценный человек. Короче говоря он всего лишь часть руки и нет, курить его не нужно.

Не бойся, Пал, никто тебя не тронет.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

86

-Да проще тостового хлева! - То ли булькнув, то ли усмехнувшись, процедил безумец. Сделал он это не без усилий, как впрочем и  до этого. Сын хаоса , кажется  уже даже привык прорываться сквозь приделы собственного изувеченного тела, лишь бы продолжить диалог. - Хоть сладкой, хоть солёной, но лично я рекомендую  со вкусом тухлой рыбки.  Просто прелесть! - Задорный хрипоток. - И тебе не кажется, что лапошить торговцев, как то уж слишком бесчестно?  - Лицо  паяца расплылось в натянутой с большим трудом ехидной ухмылке. И пусть для Кириона понятие чести пустой  звук, это не может помешать ему читать нотации другим.

-И многих тебе здесь разрешают препарировать и так  сказать исследовать ? - Задумчиво пробормотал фантом. А ведь и правда, с учётом новых фактов, мысль о том чтобы  потрудится  в этой клинике в качестве врача, становится всё более и более привлекательной. Возможно, даже стоит задержаться здесь подольше.  -  Зелье? Звучит  любопытно…  Но тебе не кажется, что с этим всё пройдёт слишком просто? С другой стороны, с того самого момента, как я оказался заперт в материальном теле, мне ещё не доводилось пробовать ничего подобного. Не было необходимости…  Ах ладно, была не была, заливай! - Весёлый смехохрипок.

- И спасибо за комплимент. Впрочем, меня всегда удивляло то, как вы  смертные относитесь к боли. Разве это не часть тех самых эмоций, что позволяют вам почувствовать себя по настоящему живыми? Кстати о живых…  Так значит, это твой  Пал, отрубленная конечность, которая  продолжает двигаться словно живая, да ещё и координирует свои действия, принимает решения и распознаёт команды? Любопытно!  И что с ним можно делать, если не курить?

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

87

Щеки низкорослой врачевательки приподнялись то ли от улыбки, то ли просто нерв защемило.

- А тухлая рыбка, это интересно. С недавних пор я терпеть не могу рыбу и все живое, что обитает в этом проклятом океане сожрала бы даже не задумываясь. Чтоб они там все протухли до одного. Но, к сожалению, я не ем ничего кроме мозга. Да и не сказать, что я чувствую его вкус, в привычном понимании этого ощущения. - Рита немного замолчала, а потом распахнула глаза во всю ширь и уставилась на пациента так, будто он сказал совершенно несусветную ерунду, - бесчестно? Ну уж нет, так нет. О какой чести можно говорить, когда речь заходит о торговцах? Тут либо ты, либо тебя.

Девочка все еще держала флакон с зельем в руке. Если бы она не лишилась ощущений, то чувствовала бы как он постепенно нагревается в ее руках, а частички света перемещаются чуть активнее.

- Трудных путей я не ищу. Если зелье есть, то почему бы его не использовать? Побыстрее койка освободится. Или ты решил прописаться здесь? Хотя, я точно не знаю как оно подействует на тебя. И кто его вообще создал. Заводской этикетки на нем нет. Так что это, можно сказать, на твой страх и риск, чудик.

Следующий вопрос прозвучал так, будто где-то вдалеке назревала маленькая конкуренция ее зловещему плану. Зомби приподняла глаза вверх, уставилась на потолок и несколько раз щелкнула пальцем по своим зубам.

- Нууу, честно сказать мне пока что этого не разрешили - девочка недовольно сложила руки на груди, - Криспи слишком серьезно относится к своей работе, боюсь она никогда не позволит мне заниматься здесь подобным. А что плохого в собственной больничной лаборатории? Это же наука, прогресс, как можно от этого отказываться? Если разговор с ней не выгорит, мне нужно будет уйти отсюда. - под конец ее голос стал тише.

Откупорив флакончик Раен подошла ближе, прикоснулась к затылку Кириона, слегка приподняв ему голову и влила в него уже ощутимо разогретую жидкость.

- О да, ты прав. Тоже считаю, что ощущения, какими бы они ни были, приятные или нет, позволяют ощутить ту самую жизнь. А что касается нас с палом, то мы к ним не относимся уже давно. Здесь нас называют "немертвые". Забавное название. Пал умнее, чем может показаться. Может даже настоящий гений. Судьба обошлась с ним жестоко. Полноценный человек, доктор, научный сотрудник, который теперь вынужден ютиться в этом облике. Может быть когда-то мне удастся все исправить.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

88

- И чтоб моря вскипели, превратившись в  мозговой супчик! Забавно, что ты  ешь только мозги! Прям как  сантурианский  мозгоклюй, ну или какой-нибудь там зомби.   - Насмешливо пробормотал паяц, всё-также с явным трудом перебирая языком. - А если  серьёзно ,  Мисс Врач, за что  вы так их  невзлюбили, ну этих океанских обитателей? Морская облезнь или океанская? -  Едкий хрипоток. - Хотя ладно, не надо серьёзно.  Серьёзно  это скучно, но на вопрос всё-таки ответьте, если вас не затруднит.  А я пока попробую   поведать вам о чести! Если тебя облапошил  торговец, зачем  ему уподобляться?  Лучше просто препарировать глупца! Так будет честнее! - Задорная харксмешка.

- И почему бы мне здесь не прописаться?  Тебя, что так тяготит моя компания? - Шут так и скачет с «Вы» на «Ты» и  обратно. Ну что же такова  его манера  хаотичного  общения, когда он не притворяется кем-нибудь другим. - А  на зелье я уже и так согласился! Ничего ещё сильней его расхваливать! Непредсказуемый результат это ведь так интересно! - Ещё одна попытка улыбнуться, вновь обернулась судорожной, натянутой гримасой.

-Скрипучая Криспи настолько строга?- Ехидный смехохрип.- Надеюсь она не злобная старушка, что скрипит костями и вставной челюстью. Хотя, тогда наверное, ты бы говорила о ней как о  бабуле Криспи или Криспи Никитичне. - Ещё один «кашляющий»  смешок. - Но я с тобой согласен! Когда-то у меня был собственный лабораторный  комплекс! Наука требует жертв!  И чем больше жертв, тем лучше!

Кирион ощутил, как подошедшее к нему «размытое пятно», приподнимает его голову и заметив  в чём-то, что  предположительно является  руками силуэт флакона, послушно открыл рот. В горло полилась тёплая, нет даже обжигающе горячая жидкость. В какой-то  момент скоморох даже закашлялся, начав захлёбываться, но постарался  растерять как можно меньше  драгоценных капель зелья.

-Интересное послевкусие! - Наконец-то проглотив столько снадобья, сколько вообще  было возможно, выдавил из себя безумец. -Так значит вы с Палом нежить, да? Кха! Забавно!  Думаю, у меня уже  есть на его счёт парочка-другая интересных мыслей.  Но это позже… А сейчас… Кажется..  Твоё  зелье начинает действовать...

Кажется всё прошло не так, как задумывалось. Продлилось это каких-то несколько мгновений. Сначала ему стало сложнее говорить, хотя казалось куда бы ещё. Затем  паяца обуяла сильная дрожь, вместе со стойким жаром, накапливающимся где-то глубоко внутри и словно стремящимся вырваться наружу.  И вот наконец, словно вытягивая из сына хаоса остатки его жизни,  из  его изувеченного тела вырвалась  волна незримой магической энергии, которая кстати говоря, могла пагубно сказаться на работе местной электроники.

-Ну вот и кое-что  для реанимации  пригодиться… - Сорвалась с уст клоуна последняя  насмешливая фраза, прежде чем он замер с открытыми глазами, сознанием погружаясь в черноту.  Сердце арлекина внезапно остановилось. Но может быть  не всё ещё потеряно?  Ведь рядом с ним есть врач.

Результат "Эффект Зелья": 4

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/A/m16tHXyjXt6NgwDK+NC6Cpcta/Ge28=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Кирион (28.01.2022 00:25)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

89

- Не вижу в этом ничего смешного. Мозги или лицемерие. У каждого есть свои недостатки. Проблема в том, что некоторые предпочитают с ними бороться, другие же принимают это как должное - словно обидевшись на проскрипела девочка, - Лассарийцы или как вы их там называете. Эти безумные и кровожадные твари чуть не уничтожили меня. Они перебили почти всех, кто был на корабле, включая капитана. Я и еще пара пассажиров чудом спаслись. Странно, что этого еще нет в газетах. Нет же? А может и есть, я не читала. Так что если увидишь, то знай, я там была и видела все собственными глазами. Они испортили все мои планы. Ты думаешь, что после всего этого они не заслуживают праведного гнева?

Тяготит? Неет. Главное чтоб мне не влетело от Криспи за произвол, растрату медикаментов. Она и так пыхтит над финансированием. Больница почти разорена. А сама она, как сказать, внешне милая девчонка. Только слишком уж строга. 

Рита присела на стул, подкатилась поближе и в очередной раз склонилась над пациентом. Придерживая веки она внимательно разглядывала радужные оболочки его глаза.

- Эээм, я рада, что тебе понравилось зелье, но кажется оно не сработало. Наверное оно все же просрочено. Или причина в тебе.

Девочка откинулась на спинку стула. Ее спина издала несколько громких щелчков, а после этого с Арлекином стало происходить не то, чего ей хотелось бы.

- Рита, сердцебиение, его нет. Нужна сердечно-легочная реанимация.

- Начинай непрямой массаж. Я вколю адреналин и подключусь к тебе. нужно больше кислорода!

Результат "Эффективность укола": 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+Quq4KVVAkgDRbWtrm8+ga+9tMW1A0mV4=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

90

- Да какие такие недостатки? На мой взгляд не существует  недостатков,  кроме разве что скуки и занудства.  Однако, не думаю, что  кровожадного монстра пожирающего  чужие мозги можно назвать скучным! - Весёлый хрипоток. -  Впрочем судя по твоему описанию, то же самое можно сказать и про этих твоих Лассарийцев.  Забавное слово, не находишь? Практически как лососевые рыцари! Не знаю кто это, я в этом мире не так уж и давно, но кажется веселиться они умеют.  Я бы с ним с радостью немного  поиграл! - Задорная харксмешка.

-Значит твоей милашке Криспи  нужны деньги?  Ох уж эти меркантильные смертные! - Очередная жуткая и натянутая с большим трудом ухмылка. - Но  спасибо за информацию. Этим можно воспользоваться. Я бы мог помочь  ей с финансированием, а взамен … Хм… Скорее  всего  здесь нужен тот, кому она доверят или кого хотя бы знает.  Может объединимся и вместе выбьем  для себя лабораторию под перекрытием больницы?  - Зловещий хархоток.

Но вскоре арлекину пришлось ненадолго замолчать. Но что вообще могло б заткнуть болтливого потомка первозданной суматохи? Конечно же смерть! На этот раз всего на всего клиническая, но всё же. Биение безумного сердца  стихло и Кирион погрузился в цветную черноту. Скажете, такой не существует? Брехня! Больное сознание фантома может  нафантазировать и воплотить практически, что угодно, особенно  находясь на пороге гибели.

Но внезапно тьма развеялась, уступив место яркому свету, бьющему прямо по  широко распахнутым глазам.   Сердце  клоуна забилось вновь, тихо и неровно, но жизнь к нему вернулась. - М… м...м.. - Теперь говорить даже сложнее, чем раньше. Губы вообще не слушаются.  Будь на его месте обычный человек, вряд ли бы он смог издать хотя бы звук.  - М-маг-гия… Н-не  с-сочет- ай-ается….

Отредактировано Кирион (31.01.2022 21:11)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Центральная больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно