Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Университет Техномагического Синтеза


Университет Техномагического Синтеза

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Речь Оцелота начала приобретать некоторую связь с реальностью. Кажется события начинали складываться для него в единую картину, которая, ожидаемо, вызвала в нём приступ праведного гнева, направленного в сторону, безусловно, единственного виновника. Вместе с гневом, вернулись и жизненные силы, чтобы оттолкнуть назойливого помощника.
-О, да, этот старый ублюдок поплатится, - авторитетно согласился Монтгомери, не сомневаясь при том, что попытки свести счёты с одним из самых могущественных магов Фиоптериса - худшая идея, которая может прийти в голову разумному существу. Даже если бы Оцелот предложил ему выступить на его стороне, Монтгомери очень сомневался, что им удалось бы уйти с поля боя невредимыми. Впрочем, старику бы эта затея понравилась - любимым его развлечением в начале учебного семестра было подзадоривать юных гениев боевой магии, а после учить их уму разуму.
-Та, ешё шарага, - в очередной раз согласился с возмущённым товарищем учёный, и наконец тот обратил на него внимание. 
Нечто среднее между хлопком и звоном завершило цикл существования стакана. Узнал. Могло быть и хуже. Делмар не шелохнулся, когда Оци потянулся к его лицу, лишь пожал плечами и едва заметно улыбнулся. Да, это был он. Ошибки быть не могло, как и в том, что перед ним стоял Оцелот. Ни один вменяемый актёр ни одна аугментика не способна воспроизвести этого шального взгляда. И улыбочка эта... Не к добру.

Монтгомери стойко встретил удар подавив магический защитный импульс. Наименьшее, что ему причиталось от этого человека. Стараясь не испачкать по пути ковёр, учёный поспешно ретировался в ванную и вернулся оттуда через некоторое время со слегка посиневшей переносицей. Первым делом он направился к бару:
-Будут какие-то пожелания? Я успел собрать тут весьма внушительную коллекцию, впрочем с моей прошлой никак не сравнится... Ты, уж, извини старика. Он понятия не имел, что я нагряну, да и об охранной системе я его не предупреждал. На его присутствие она не активируется. Армстер частенько устраивает набеги на мой бар, но неизменно тактичные. Никогда не покушается на ценные экземпляры. А может, и впрямь думает, что я наложил на них особо страшные ловушки. Он добрейшей души человек с довольно мрачным прошлым.

Он подхватил пару стаканов, оставляя Оцелота наедине с муками выбора и уже в тот момент осознавая, что единственной их ближайшей целью станет оказаться к воскресному полудню в Рудрайге.
-Мне бы следовало рвать на себе волосы и вымаливать прощение, может быть пытаться воспроизводить всё то, что тысячу раз проговаривал про себя пока был уверен, что тебя больше нет, или хотя бы поинтересоваться, как случилось, что ты выжил после всего, но умоляю тебя давай оставим всё это до лучших времён. Я не готов оборачиваться назад и вспоминать то прОклятое пепелище. Лучше уж оправдаюсь за вчерашнее. Не уверен, насколько подробно ты помнишь всё, что произошло. Когда я связал тебя и пытался привести в чувство, выглядел ты довольно дерьмово да и бормотал довольно бессвязно. Поверить, что неизвестная группировка уже почти год терроризирующая мой университет аугментировала своего агента, основываясь на матрице моего восприятия, похищенной из центра памяти, было куда легче, чем допустить твоё возвращение. В конечном счёте Армстер переубедил меня. Когда-то я в точности также притащился в это место и доверился заботам этого старого хитреца. Может он и впрямь обладает псионическими способностями, но скорее мне было уже настолько плевать на всё происходящее, что мне и сам чёрт сошёл бы за своего, тем более после пары-тройки бесед за магическую теорию мне выделили эту вот комнату, бумаги и чернил в достатке... Практически счастье если бы не приходилось то и дело оглядываться назад... Тогда я и узнал о центре памяти. Они умеют корректировать воспоминания вплоть до создания личности с нуля с сохранением навыков и необходимых знаний. Процесс кропотливый, долгий... Тот ещё бюрократический ад, скажу я тебе. Впрочем оно того стоило. Профессор Грегори Грей - затворник, социофоб - предел мечтаний. Отличное было бы время если бы всё не пошло по звезде уже через пару дней. Впрочем это слишком длинная история. Лучше? - Монтгомери оценивающе посмотрел на Оци, стараясь не воспроизводить в памяти обстоятельства их последней встречи на руинах Моногатари.

Отредактировано Delmar Montgomery (10.02.2023 23:20)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

62

После своего удара, Оцелот молча наблюдал за Монтгомери и очень внимательно слушал его... собирался с мыслями, пока тот не поведал всю историю и не стал бороться со своими воспоминаниями.

- Хм, а я ведь вчера первоначально за этим баром сюда шел. - Проговорил Оцелот, цепляясь за бочковатой формы бутылку рома. - Лучше.

На последнем слове Оцелот уже направлялся к Монтгомери с открытой бутылкой.

- Скажу вот что. - разливая ром по стаканам, приблизительно четверть стакана, Оцелот продолжил. - Ты отхватил не за что-то что было раньше, а за вчера. По поводу Моногатари. Его нет и то, что от него должно остаться это приятные воспоминания, среди которых были и наши совместные приключения. Например, большое путешествие в ледяной город или рок концерт, где мы первый раз познакомились и ты меня выпер на сцену.

Оцелот поставил бутылку и взял стакан двумя руками, начиная его перебирать в руках.

- Если я очутился здесь, то значит так надо в этот момент... для чего-то, но надо. И как в старые добрые деньки мы продолжим вместе, чтобы ты добился результата, а я выполню свое предназначение. - последние слова были особенно грустными, хотя Оци и пытался скрыть это, будто что-то вкладывая в это.

Оцелот положил руку ему на плечо. - За тебя зануда, я рад тебя видеть в здравии и таким же, каким и был в моей памяти.

Оцелот мгновенно хлопнул четверть стакана и медленно выдыхал. Градусы повышались в его теле и это далего не температура. Поставив стакан, Оцелот достал из кармана брюк мятую и по видимости дешевую пачку сигарет.

- Старик, конечно, молодец. Я сперва было решил, что это его часовой монстр, но нет. Это лидера часовщиков, смоттрю время так и не отпускает? - Усмехнулся Оци, зажигая сигарету в зубах. - А что за история про Грея? История может и длинная, но вроде и мы никуда не спешим... или спешим?

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

+1

63

Может быть именно потому Монтгомери и не мог избавиться от Оци. Вернее никогда не хотел этого, несмотря на то, что всячески убеждал себя в обратном. Да, тот всегда был проблемой, но проблемой, которая синхронно с его мировоззрением определяла понятие дерьма, которое должно быть раз и навсегда смыто в самую глубокую клоаку во вселенной. Включить в этот разряд останки некогда прекрасногот мира, как и всё то, что там происходило - лучшего решения и придумать было нельзя. От такого подарка Делмар не посмел отказаться, пусть на нём и светилась печать неоплатного долга.

Выбор Оцелота пал на выпивку из разряда ‘гостевых’ Делмар всегда считал, что у товарища весьма дурной вкус на спиртное. Впрочем, для любителя рома напиток вполне мог считаться высококлассным. Плеснув себе старого доброго скотча ученый позволил себе расслабиться предаваясь далеким временам и событиям. Да, им и впрямь было, что вспомнить.
-С того самого концерта заподозрил, что предназначение твоё - быть моей головной болью, - Беззлобно усмехнулся Монтгомери, - Или ты о каком-то другом?

-Хех, выходит господа аспиранты-аугментики у тебя в долгу. В серьез планировал расквитаться с ними за то, что сотворили с моим лицом. Искренне мечтал через пяток другой лет стать почтенным старцем. Впрочем, может быть случится чудо и я найду решение проблемы бессмертия раньше. Вот уж когда стоит выпить за меня. Не чокаясь, очевидно.
Знал бы оцелот насколько точно и во время попал в цель. Время не то что не отпускало, оно вгрызлось изнутри высекая нудным тиканьем засечку за засечкой. Об этом, впрочем Монтгомери решил пока не распространяться, и лишь усмехнулся удачной шутке. Это был вопрос не из разряда доверия, скорее он в целом не имел привычки обсуждать что-то такое, о чём сам не успел составить конкретного мнения. Ясно было одно, если он найдёт того змея, многие ответы всплывут на поверхность. Абы какие часы в его голове бы уж точно не затикали.

-Есть одно занятное дельце - экспедиция на север Эфлойкиля с целью найти представителей расы разумных рептилий. Инициативу проявила Рудрайгская магическая академия. Их специалист будет ожидать нас в воскресный полдень, - Осознав, что география Фиоптериса для Оцелота пустой звук, Монтгомери поднялся и достал из  стола карту. - В общем и целом около четырёх с небольшим дней пути, если конечно играть по правилам и не брать в займы у темпорального пласта мира. Как помнишь расплата за подобные вирши не самая приятная, тем более, что время этого мира куда стабильнее, чем было в Моногатари. Добавим ко всему тот факт, что на этих двух, - он кивнул в сторону бутылок, - Мы навряд ли остановимся, думаю идеальным вариантом будет продолжить нашу беседу уже в дороге. А там уж у меня будет неограниченное время, чтобы рассказать и о чаяниях профессора Грея и о том, что стоило бы знать каждому жителю этого мира.

Отредактировано Delmar Montgomery (13.02.2023 14:38)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

64

Сделав затяг, Оци выпустил дым в воздух... дым густой и в тоже время сомнительного состава, к тому же очень крепкий.- Быть твоей головной болью. - Повторил за Монтгомери Оцелот, соглашаясь как бы с его словами. - Я никому не рассказывал, но в Моно я еще кое о чем мечтал. - Оцелот рассмеялся над чем-то, было больше похоже что над собой. - Стать заместителем главы в гильдии Клок. Что-то я так сильно за этим приударил, что рвал жилы, чтобы стать настолько сильным для этого. А сейчас это почему-то кажется смешным. И все мои старания стать сильны коту под хвост. Я и в половину сейчас не ощущаю себя как раньше.

Сделав еще тягу сигареты на этот раз Оци выпустил дым в пустой стакан. Сигаретный дым был похож на травы и если присмотреться, то сигареты больше похоже на самокрутки. В них содержался препарат, который избавлял Оцелота от боли в правой ноге. Какие-то старые раны похоже остались с ним.

Он поставил стакан и снова наполнил его на четверть ромом. - А то-то я смотрю ты выглядеть стал моложе... да и я сам преобразился. Решил, что это негативный эффект перемещения сюда. Но утешу тебя тогда еще. Лицо моложе, а вот занудства не убавилось, так что оболочка другая, а вот начинка та же. Также будет и с бессмертием.

Выпив еще порцию своего налитого рома, Оци направился к запасам Монтгомери, будто у себя дома. - Тогда я беру запасы и выдвигаемся. Пора втягиваться в процесс, да и в путешкствии этом небольшом как раз организм восстановится до конца и я буду готов.

Скромностью Оцелот не страдал, поэтому несколько компактных бутылок прихватил себе. Похоже еще немного времени и от запасов Монтгомери ничего не останется.

- Выдвигаемся?!

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

0

65

Монтгомери едва не булькнул, от внезапной откровенности товарища.
-Мда... Знаешь, а мне доводилось быть так называемым вице-мастером, и знаешь что? Хуже только лично руководить этим балаганом. Вероятно Динг-Белл всем мозги промыл, Сварг его побери. Только, вот, путь ты выбрал не верный. Может быть ты и был слишком уж силён для того, чтобы механизм сломал тебя и возвёл на свой рабский пьедестал.
Сила - последнее, к чему стремились те, кто находился в прямом подчинении часового механизма. Все они были, скорее помешанными - пленниками обстоятельств, не считая, пожалуй Кьё. Впрочем, что взять со жнеца. Ставить смерть его в одну линейку со смертными? Вот уж у кого были так сказать "особые отношения" с Динг-Беллом. Впрочем, вряд ли хоть одному из них они пошли на пользу.
-Эх, умеешь ты обломать сладкие грёзы. Даже мечты о скорой кончине обломал, чтоб тебя. Зацепи, ещё пару бутылок скотча и столько же джинна. А себе возьми, что приглянется.
Из ящика Монтгомери извлёк табачный кисет и сунул в карман.
-Ах, да! Помнишь, я всё винился, что потерял твой подарок? - Он продемонстрировал Оцелоту ту самую трубку, которую потерял на просторах мёртвого Моногатари, - Нашёл. И знаешь где? - Делмар подмигнул и многозначительно постучал указательным пальцем в висок, - А ещё там была бутылка той самой кактусовой самогонки. Жаль, тебя не дождалась. Распили её с одной милой наивной и до неприличия смелой особой в палатке под дождём. Романтика, да и только. 
Перед выходом Монтгомери заскочил в лабораторию и взял под выписку пару тюкарских костюмов старой модели. Они практически не уступали в плане технологичности его собственному, однако были чуть менее практичны и не могли так изящно изменять внешний облик. Лайф-боксы следовало выписывать заранее, да и одного с лихвой хватит на то, чтобы вместить троих непривередливых натуралистов. В непривередливости рудрайгских академиков Делмар сомневался, однако посмотреть на то, как светилу магического сообщества придётся выживать в походных условиях было до крайности любопытно.

И вот наконец свершилось то, что учёный предвкушал уже добрых пару часов. С видом гордого автовладельца он распахнул перед оцелотом крышку гроба.
Да это был самый что ни на есть настоящий гроб, с комфортабельным салоном на четверых и совершенно невнятной для неподготовленного пользователя конфигурацией, ибо если оно способно передвигаться и управляется человеком, а крышка захлопывается наглухо, то как, спрашивается следить за дорогой. Закинув шмотки на задние сиденья, Монтгомери плюхнулся за руль, устроил рядышком бутылку джинна и щёлкнул клавишу радиолы.
-Да будет джаз.

=====> Рудрайг

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

66

- Путь силы был не только в том, чтобы стать заместителем, так еще и в обычной незатейливой защите остальных гильдийцев.

Помирать еще рано, повоюем. Захватив то, что его попросили, да еще и сверху  прибрал не глядя несколько бутылок, Оци вернулся к Монтгомери.

- Ох, вот это подарок из прошлого... - Одобрительно удивился Оцелот. - Спасибо. Ее я сам строгал, где то в лесу был лесник, который умело мог вырезать разные диковины и он показал мне несколько приемов. Тогда и трость он мне еще сделал.

На улице Оцелота ждал не менее интересный сюрприз. Это адское корыто современного искусства, которое могло служить в роли бога смерти, который перевозил потерянные души в чистилище... или еще куда. Именно так и думал Оцелот, ведь Делмар мог и подрабатывать водителем.

- Да пребудет искусство!

=====> Рудрайг

Свободный квест "Наваждения и приветы из прошлого" завершён

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

+1

67

====> Наумасси

Время в дороге пролетело воистину незаметно. Если уж что и было преимуществом бытности служителем часового древа, так это отсутствие необходимости куда-то спешить. Правда такую привилегию надо было заслужить, проведя необходимые рассчёты и составив вероятностную схему. Она описывала некоторые необходимые параметры для совершения оптимального темпорально независимого путешествия. Создание такой схемы вручную потребовало бы недели две времени. Благо на самом дне походной сумки Монтгомери покоился давний подарок Данте. До появления древа хронометр представлял из себя самые обыкновенные часы, но именно с его помощью можно было с лёгкостью оценить временнЫе флуктуации в условиях относительной темпоральной нестабильности. Именно рассчёт подобных отклонений и занимал большую часть времени. Провести же необходимые корреляции с событиями и координатами было в разы быстрее и проще, при условии, конечно, что добрую часть жизни вы только этим и занимались.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

68

Делмар Монтгомери

Вероятно уже некоторые время вы слышали о нём.  Ведь буквально весь Мергер заполнили слухи о неком торговце,   чьи опаснейшие артефакты буквально затопили конфедерацию волную  ужаса, страха и смятения.  Говорят, он обладает каким-то особым даром внушения, чем-то вроде гипноза, именно это и помогает ему втираться в доверие не смотря на мягко выражаясь весьма дурную славу. Кто говорит? Ну например парочка студентов. Им  бы наверное стоило обсуждать предстающие экзамены, учебный план, курсовые, диссертации.... Но нет, юные умы, как обычно заботит что угодно, кроме непосредмьвенно самой учёбы, например события творящиеся в городе. И видимо не зря. Ведь предмет их обсуждения вскоре нашёл отражение в реальной жизни, когда перед ними и Делмаром появился некто, кто стал очередной жертвой ушлого купца и ему явно нужна помощь…

Цель: Спасти  НПС  от действия артефакта, который он приобрёл у Фалаэна Де Гольда. Кем будет ваш НПС придумывайте вы сами. При необходимости вы можете подобрать его так, чтобы он был наиболее предрасположен к негативному действию артефакта. Также можно «расширять» особенности артефакта, не изменяя его изначальную суть. Проявите фантазию!  Доставшийся вам артефакт приложен ниже.

Особенности и Условия:

1) НПС нельзя убивать, это миссия спасения. При этом он не должен успеть подробно поведать вам о Де Гольде, а под конец конкурсного поста и вовсе оказаться в состоянии при котором невозможно  ничего рассказать. Онемение, потеря сознания, психическая травма и т.д. Причина может быть любой. Проявите фантазию.

2) Конкурсный пост необходимо описывать и отыгрывать именно в той локации, где был написан для  вас индивидуальный пост от Гма, то есть меня. Так как именно там ваш персонаж находился на момент  старта конкурсных событий. Пост должен быть один.


3)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или сделать и то и то.

Артефакт
Зачарованный плащ
Реальное действие артефакта, скрывать присутствие своего владельца. Аналог плаща невидимки.
Изъян этой вещи в том, что плащ отнимает жизненные силы владельца, и делает это незаметно для него (то есть должно пройти какое-то время). Снять артефакт сам хозяин не способен. Это может сделать кто-то другой, но и помогающий пострадает. Так как артефакт черпающий силу из владельца, тем самым насыщая себя энергией, не захочет терять свой источник силы. Поэтому помогающий тут же будет атакован, сильным магическим импульсом.

Отредактировано Кирион (27.06.2023 17:17)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

69

Клуб Пострадавших от Де Гольда
Этап №1

-Как же ты вовремя, Грегори! - Жизнерадостно воскликнул профессор Армстер, по мальчишески спрыгивая с кафедры. Вокруг угрюмо кучковались несколько студентов во главе с профессором артефакторики Широчи. Тот нервно комкал широкие руквава мантии и напряжённо хмурил редкие брови.
-С того момента, как переступил порог академии всё больше и больше в этом сомневаюсь, - скривившись возразил Монтгомери, крепко пожимая старшему товарищу руку. Главный холл университета встретил его обязательной процедурой идентификации. И где, спрашивается, старый добрый проходной двор? Сначала Делмар сослался было на тюкарские происшествия, о которых поведал ему Болтон, но, обнаружив вот этот вот консилиум, да ещё и в обеденный перерыв... Профессор Армстер не имел привычки пропускать обед по пустякам и другим не советовал, а значит, произошло что-то посерьёзнее исчезновения спального района Тюкара.
-Видишь ли, с одним из абитуриентов профессора Широчи, произошла досадная неприятность.
-Какая жалость, учитывая, что по расписанию экзамен ммм… Уже через два часа?, - прокомментировал Делмар без тени сочувствия, -
-Через два с половиной, -  нехотя вступил в диалог Широчи.
-Так что, собственно, за неприятность?
- Мистер Ока, будьте любезны повторить то, что только-что поведали нам, - попросил артефактор одного из мальчишек.

-Всё началось с того, что Брю и Нарита поспорили. -Взволнованно начал тот: Брю хвастал, что сможет достать экзаменационные ответы. Сказал мне, что у него беспроигрышный план. А если он выиграет спор, Нарита должна будет его поцеловать.
-Пропустим интимные подробности.
-Так вот, вчера после обеда Брю притащил в комнату бумажный свёрток. В нём оказался плащ. Дорожный, тёмно-серый. Ну, вроде Вашего. Стоило ему надеть этот плащ, как в ту же секунду он словно испарился! Я слышал о таких, но никогда не видел своими глазами! Ну, я его, конечно, попытался сцапать - проверить тут он или нет, а он меня кааак шарахнет силовым! Я, говорю: Ты чё? Взбесился? А он только страшно посмотрел на меня, вернее его голова посмотрела, капюшон обратно нацепил и ушёл. Дверь сама по себе открылась и закрылась. И больше он не возвращался. Сегодня, когда сказали, что кто-то ответы украл, я сначала не хотел никому про Брю говорить. Не по-товарищески это. А потом услышал от ребят сплетни про торговца жуткими артефактами. Я сначала подумал, байки, а потом вспомнил, как Брю меня шарахнул, когда я за капюшон потянул: на нём как будто лица не было, бледный весь и глаза как-будто бы не его. Я вчера так разозлился, что не придал значения. А теперь думаю, вдруг правда это всё, и плащ Брю у Гольда купил?
-Как-как ты сказал? - Делмар решил, что ослышался, но двое других студентов уже наперебой поправляли имя треклятого торгаша.
-Думаю, лучше вам, ребята, разыскать мисс Нариту и привести сюда. Всё-таки у мистера Брю была вполне определённая цель. - добродушно распорядился Армстер, почёсывая седую бороду.
-Не сюда, а в комнату мистера Брю, - поправил Делмар, - Он же Ваш сосед, если я правильно понял. Могу я одолжить у Вас ключ-карту, мистер Ока?
А Вам, мистер Широчи, стоит заняться подготовкой к экзамену. Мистер Брю не единственный Ваш студент.

-Помнится, ты говорил, что у тебя свои счёты с этим Де Гольдом. Каковы шансы у мальчика? - Спросил Армстер, когда они остались наедине.
-Хотел бы я Вас успокоить, но один из его артефактов чуть не свёл с ума моего друга Мария. Он выдающийся маг, да и его ментальной стойкости я искренне завидую. Это что касается счётов. А если учитывать случайные жертвы тех эпизодов...
-Значит, ты не единожды сталкивался с последствиями его деятельности.
-Увы. И этому подонку всегда удаётся улизнуть. Если мальчишка находился под воздействием артефакта всю ночь, возможно стоит поискать его тело. Если конечно его и вовсе не дематериализовало.
Армстер только скорбно покачал головой, пропуская Делмара вперёд, чтобы тот открыл комнату Брю и Ока.

-У мистера Брю и впрямь была вполне определённая цель, - подал голос Монтгомери после продолжительного затишья, проведённого за изучением студенческих журналов, - И цель его не имеет ничего общего со стремлением к женскому обществу. Весьма любопытный юноша. Вопросы занятные задаёт. Вот, полюбуйтесь. Последнее время господина Брю крайне занимали вопросы об энергии элементарных частиц.
Делмар протянул Армстеру журнал, в который Аарон Брю скурпулёзно записывал лекции. Всё свободное от чернил место занимали карандашные комментарии, рассуждения и вопросы, как технического характера, так и в некоторой степени философского.
-"Из чего состоят элементали? Что будет если расщепить низшего элементаля? Каков будет предел деления?" - хмыкнув в усы процитировал ректор Армстер, - Профессор Широчи, проверьте пожалуйста, не пропало ли ещё чего-нибудь помимо экзаменационных ответов с Вашего стола? Скажем, лабораторный пропуск, - проговорил он в сложенные лодочкой ладони и выдул из них бледно-зелёную стрекозу-передатчик. Волшебное насекомое тут же растворилось в воздухе, а через несколько секунд его сменила бронзовая цикада Широчи.
"Какой ужас. Вы правы, профессор."

Ускоритель частиц Университета Техномагического Синтеза занимал весьма внушительных размеров лабораторию. Он представлял из себя множество блоков с мониторами и различными анализаторами, соединённых эвдиалитовыми трубами. Магические свойства материала, позволяли создать внутри системы необходимые контролируемые условия, в том числе обеспечивали достаточный путь для разгона, создавая внутри пространственные аномалии. Единственным недостатком этой установки была колоссальная сложность её настройки. На столе оператора громоздилось множество технических руководств, справочников и методичек. Одна из них лениво шуршала страницами. Около стола на боку валялась колба с низшим элементалем и Сварг его знает, с чем несносный мальчишка задумал его столкнуть.
-Как успехи с Вашим экспериментом, мистер Брю? - осторожно поинтересовался Монтгомери. Страницы на какое-то время перестали шелестеть.
-Пятнадцатая ступень настройки перед параллельным запуском блоков три и восемь статистического анализатора, - вяло пробормотал в ответ невидимка.
Монтгомери бросил беглый взгляд на методичку:
-Бредит, - резюмировал Делмар, - Это он прочитал страницы три назад, а сейчас листает главу о методах калибровки.
-Спит, - Уточнил Армстер, - Вернее находится в состоянии сомнамбулы. Бедный мальчик! Я чувствую колоссальное магическое истощение! Если мы не поторопимся...
-Если поторопимся, вернее его угробим. И себя заодно, - Делмар остановил старика уже поднимающего руку, дабы сотворить заклинание. Видимо годам к трёмстам просто невозможно сохранить человечность и при том не растерять холодный рассудок.
-Если артефакт черпает из носителя энергию, а первые симптомы магического истощения Ока заметил уже через несколько секунд после начала использования, каким образом Брю продержался всю ночь?
-Возможно он на какое-то время снял плащ? - предположил Армстер.
-Это вряд ли. Пацан не идиот. Мог бы укрыться за одним из блоков, а заслышав шаги вновь нацепить его на себя.
-Значит изменилась интенсивность поглощения энергии. Но что могло повлиять на неё?
-Предположу, что альтернативный энергетический источник.
-Большинство проклятых артефактов, с которыми мне приходилось сталкиваться напротив стремились поскорее высушить первого владельца, чтобы обрести нового - более сильного. За счёт обретённой энергии они, чаще всего стремятся подавить волю новой жертвы. И вот, что странно. Если следовать этой логике, артефакт должен был покончить с мальчиком едва мы с тобой переступили порог.
-Так и случилось бы. Если бы в поле его действия не находилась система, в сравнении с которой наша с Вами энергия стремится к нулю. Но вот беда, у этого источника напрочь отсутствует воля. - Монтгомери щёлкнул тумблер одного из анализаторов. На экране появились графики и замелькали числа статистических расчётов, - Как я и думал, установка активна. Впрочем, я не помню, чтобы с момента создания её хоть раз останавливали.
Делмар открыл журнал расписания экспериментов. Как и ожидалось, тот был заполнен на полгода вперёд. Студентику невообразимо везло, по крайней мере до этого момента. Армстер прав - резервы мальчишки на исходе. Можно попробовать воздействовать силовыми методами, но нет гарантии, что артефакт не убьёт свою жертву в ту же секунду. К тому же концентрированное силовое воздействие обнаружит для него альтернативный источник воли.

Под ногами что-то звякнуло. Монтгомери и Армстер обратили внимание на покатившуюся по полу банку, в которой томился маленький энергетический сгусток. Он активно перебирал неким подобием то ли ножек то ли щупалец стремясь в сторону пустующего на первый взгляд стула.
-Это же гениально и просто! - лучезарно заулыбался Армстер, а Делмар уже набирал дежурного лаборанта, активировав интерфейс "Цикады":
-Добрый день, коллега. Это профессор Грей. Будьте любезны, принесите в блок ускорителя самого большого и самого голодного элементаля, которого только найдёте в лаборатории элемансии.
Через несколько минут на пороге появился здоровяк-лаборант. Он катил перед собой тележку с сорока литровой цистерной.
-А на кой оно вам? - простодушно поинтересовался аспирант.
-Что Вы, коллега! Эдак можно и гипотезу спугнуть! - Чудаковато запротестовал Армстер, опередив язвительный комментарий, Делмара, - Если подтвердится, Вы будете первым, кто обо всём узнает! Обещаю Вам! Чудесные! Воистину чудесные существа! - Искренне восхищался ректор, пока Монтгомери откручивал крышку.
-Лаборанты-то? Это дааа...
-Всё бы тебе язвить. Неужели не чудо? Элементали питаются исключительно простой энергией, и при этом способны вытягивать её из горных пород! Даже эвдиалита! А ты видел кристаллическую решётку эвдиалита! Это же самая прочная магическая связь из всех существующих!
-Эх, вот выцедит он артефакт, и примется за стержни в энергоблоке. Весь эксперимент парням на смарку. Хорошо ещё трубы с защитной оболочкой.
Крышка цистерны негромко шлёпнула и на волю выбралось нечто фундаментально бесформенное, стремительное и заряженное. Оно скользнуло к столу оператора и уже через несколько секунд бедолага Брю обрёл очертания, а жуткий артефакт обратился самой обыкновенной тканью, растеряв все чудодейственные свойства. Юноша же  растёкся по стулу уронив голову на грудь.
-Ничего, пару тройку дней поспит - оклемается, - деловито поколдовав над ним резюмировал Армстер.

Отредактировано Delmar Montgomery (28.06.2023 10:27)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

70

Делмар Монтгомери

Где-то снаружи послышалась ругань. Делмар мог услышать знакомые голоса профессоров, твердящих о недопустимости присутствия вооружённых посторонних на территории института. Но кажется их никто не слушал. Дверь резко распахнулась, пуская в помещение неизвестных в современном обмундировании, надёжно скрывающим их тела и лица. Солдаты, иначе их не назовёшь выглядит поразомну и даже если наружу не проступает ни одного незащищённого участка кожи, уже по телосложению и определённым выдающимся элементам внешности можно с лёгкостью определить среди них отнюдь не только люди. В руках у боевиков тяжёлый огнестрел, более того, если немного приглядеться, можно обнаружить как на оружие, так и на всём прочем снаряжение бойцов целое множество магических символов, амулетов и таинственных кристаллов неизвестного происхождения. Так что они явно готовы к ведению боя буквально в любых условиях.

Часть бойцов, игнорируя протесты  преподавательского состава  окружила  несчастного истощённого студента, осторожно  изолируя казалось бы уже безвредный артефакт. Тогда как остальные направились прямиком к Грею.

-Мистер Грей? - Произнёс  тот из них, кто вероятно выступал за главного. - Нам сказали, что вы сами со всем разберётесь. Но мы должны были проверить. Проблемы с артефактами Де Гольда, теперь под юрисдикцией «Бастиона». И если, вы хотите отомстить и уберечь этот мир от краха, вам следует пройти с нами. - Мужчина протянул Монтгомери руку, словно ожидая, что тот её пожмёт, но если даже Делмар ему и не ответит… -Забирайте нас! - Яркая вспышка синего света, уносит Грегори  в неизвестном в направлении...

------------------>Переход для Делмара Обширные воды Океана — Бастион

Отредактировано Кирион (28.06.2023 14:20)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

71

- Большой домик, - задумчиво пробормотал Йошка, запрокидывая голову. Он ещё не успел до конца отойти от средства передвижения их мастера. Более того, он и к своему статусу часовщика ещё не привык.
- Нам надо найти профессора... Арс.. Арк... Армстера.
Он машинально потянулся к сумке с веретеницем, но вспомнил, что в данном случае оно будет абсолютно бесполезно. Никаких дополнительных данных кроме фамилии будущего преподавателя профессор Грей своим троим подчинённым не оставил. Оставалось надеяться, что в университете профессоров всё же меньше, чем звёзд на небе.
- Попробую спросить.
Он отдалился от троицы и подошёл к первому попавшемуся человеку:
- Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно найти профессора Армстера?

Подпись автора

ВМиРи ЗкАЗоК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ
                          ГнУм

Зеркальце для связи
Подсчет злата накопленного и подвигов богатырских
Житие краткое, свойства описательного

+3

72

Фрид выполз из Делмаровской тачки, которая вскоре стремительно укатила за горизонт, и потер заспанные глаза и зевнул. Затем с явной неприязнью оглядел местных студентишек. Он сплюнул на землю.

- Домик как домик. - безразлично бросил он Йошке. - Забей, парень, это бесполезно. Студенты никогда нихрена не знают. Внутри должны быть стенды с портретами местных преподавателей, погнали помогу найти вашего старичка. А то вы совсем какие-то потерянные.

- Надеюсь Монтгомери не забыл проинформировать своего приятеля, а то мне было бы впадлу объянсять маразматику, кто мы и зачем мы раньше чем начнется сессия.

Он жестом предложил товарищам двигать внутрь здания.

Отредактировано Godfried Sentenza (17.09.2023 23:05)

+3

73

Путешествие вышло довольно быстрым для Куроносу. Потеряв счёт времени, она задумалась о задачке, что поставил перед ней Делмар, и не заметила, как они уже добрались до места назначения.

"Почему твои действия не породили аномалию, и почему они непременно породили бы её выстрели я на долю секунды раньше" - мысленно повторяла она слова учёного раз за разом. "А мне откуда знать? Я ведь для этого и стала Часовщиком - чтобы обучиться этим премудростям. Я даже не знаю, что значит эта временная аномалия вообще! Как я могу ответить на этот вопрос, не зная самой основы?" - в общем и целом размышления дракона можно было объединить в эти предложения. Она даже пару раз хотела высказать свои предположения, но каждый раз отказывалась от этой идеи - главный Часовщик явно был занят мыслями о чём-то другом, и не ждал от неё дополнительных расспросов. Только ответ.

Оставалось только надеяться, что профессор Армстер будет более открыт для вопросов. И что будет давать развёрнутые и понятные ответы.

Глубоко вздохнув, обозначая окончание своих размышлений, Куро огляделась. Оказывается, к этому моменту они уже не только успели выйти из машины, но и дошли до здания Университета, зайдя внутрь. Потеряв связь с временем, дракон однако не потеряла свои способности манипулировать пространством, так что всё это время она плавно парила в метре над землёй, плывя по воздуху следом за своими спутниками, лежа на спине. Собственно, одним из факторов, что повлиял на окончание её размышлений был потолок, закрывший небо.

- Так, я немного задумалась... Мы уже знаем куда идём, или сейчас будем пытаться во всём этом корпусе разных людей отыскать того единственного и неповторимого профессора Армстера? Мы вообще знаем, как он выглядит? - девушка развернулась в воздухе, потянулась, и всё-таки встала на ноги.

+3

74

Просторное фойе университета было не особенно многолюдным. Так случается в самый разгар занятий. Пропускной пункт тоже никто не охранял - дело обычное, если никто не покушается на жизни студентов, если странные силовые структуры не ломятся в двери лабораторий. Так часовщики начали путь, который начинает любой среднестатистический студент университета Ориентираса. Приключениями тут, казалось бы и не пахнет, но даже в поисках рядового профессора их дорогам суждено было разойтись.

Готфрид расслабленной походкой бывалого разбойника двинул прямиком в правое крыло по протяженному коридору с высокими сводчатыми потолками. Следуя за звуком его рассуждений его сопровождала беспечно парящая в воздухе Куроносу. На стенах и впрямь висели портреты. В основном - почтенных старцев. Под каждым красовалась именная подпись с таким количеством вензелей, что для прочтения требовалась не малая доля концентрации. В поле зрения висело порядка пятидесяти портретов и на этом вереница не заканчивалась.
-Это один из основателей нашего университета! Великий был маг! Впервые вижу, чтобы кто-то с таким вниманием изучал галерею великих мудрецов. Ищете кого-то конкретного? Я всё о них знаю! - На созерцании десятого портрета часовщиками заинтересовался один из студентов. Облаченный в традиционное кимоно, он с благоговением взирал сквозь снизу вверх сквозь толстые стекла очков на откровенно вредного вида старикашку в раме.
-Армстронга? - юноша озадаченно почесал нос. Ни о каком Армстронга он явно и слыхом не слыхивал. Когда же коллективный разум Фрида и Куро наконец родил на свет настоящее имя, студентик побледнел.
-Армстер!? Может быть всё-таки Армстронг? Этого быть не может!
Часовщики были уверены.
-Как же так? Я же ещё сегодня утром относил ему курсовую... Какой ужас! Нужно как можно скорее...
Что именно нужно, и что вызвало у парнишки такую бурю эмоций, хранителям узнать было не суждено. Он бросился прочь по коридору с прытью достойной бескрылого золотобрюха. Этих шустрых ящеров драконьей породы можно встретить на просторах багровых пустынь Йонтеля. Дальнейшее изучение портретов великих мудрецов также не открыло завесы тайны о загадочном профессоре, зато, если верить пробегающим мимо болтушкам-студенткам, к обеду на десерт сегодня подают потрясающий, если не сказать Волшебный лимонный пирог.

Пока Готфрид и Куроносу постигали все трудности расшифровки ориентирасской каллиграфии, Йошка поймал на лестнице весьма миловидную особу. Кто знает, почему внимание юного волшебника пало на эту девчонку. То ли оттого, что на вид они были ровесники, то ли большие серозелёные глаза и русые волосы, выдавали в ней выходца западных земель. Несмотря на это традиционная университетская форма не смотрелась на ней чужеродно - всем своим существом она, казалось идеально вписывается в этот фрагмент реальности. Словно бы университета Техномагического Синтеза и вовсе не было бы без её присутствия.
-Добрый! - радостно поприветствовала студентка юношу, - Армстер? Хм... Сложный вопрос... Но, знаешь, я совершенно точно скажу тебе где он будет через... Через... А какой сейчас час? Ага. Уже через двадцать минут обед, а значит профессора совершенно точно можно будет отыскать в столовой. Он "не имеет привычки" пропускать обед, как и завтрак, полдник, ужин... Ха-ха, как ты понимаешь, наш декан ужас, как любит вкусно поесть. "Не имеет такой привычки." - это его слова не мои. Значит им можно доверять. А ты? Ты ведь тоже не местный, и не с нашего курса. Наших я всех знаю. И ищешь самого декана. Ну же! Рассказывай, какими ветрами тебя занесло! Ужасно интересно. А я тебе пока экскурсию проведу. Даже лабораторию артефакторики покажу! Мне туда срочно нужно работу закинуть. А там и обед, и на десерт, говорят, сегодня лимонный пирог. Такое нельзя пропустить.
Девчонка потянула Йошку за рукав вверх по лестнице.

-Вот это ничего себе! Такое вообще бывает? - удивилась Кейли. Кейли Сворд - так представилась новая знакомая Йошки и подтверждением тому было её имя, выведенное на свитке, который она забросила в лабораторию. Там им удалось пробыть совсем не долго - аспиранты готовили какой-то важный эксперимент и буквально выставили мелюзгу в коридор, - Почти пришли. Святая святых. - она раскинула руки в стороны стоило им свернуть в очередной коридор с высоченным потолком и многочисленными витражными окнами, отчего всё пространство превращалось в обиталище тысячи радуг, - О! И тебе привет Сайто! Знакомься, это Йошка, он...
-Слышала новость? - Сайто идеально попадал под определение "ориентирасовцы все на одно лицо". Спутник сокурсницы совершенно не заинтересовал его. По крайней мере теперь, когда случилось что-то настолько из ряда вон выходящее, что заставило его пренебречь всеми правилами приличия и истинно ориентирасской выдержки и перебить подругу.
-Новость?
-Декан наш - того.
-Чего того?
-Помер. Говорят его на аллею памяти должны повесить.
-Брось! Может, пошутил кто? - Кейли растерянно попятилась и облокотилась на подоконник.
-Да, сама посуди! Уже пятнадцать минут,  как обед, а его нет!
-Пятнадцать минут? - Кейли поспешно вытащила из складок кимоно часы на бронзовой цепочки и ахнула. Похоже экскурсия несколько затянулась. Явно не поверив товарищу, она решительно направилась в сторону массивных дверей и распахнув их застыла на пороге.
Место профессора Армстера пустовало.

Подпись автора

Доступен тут

+4

75

- Куда это он так втопил? - почесал затылок Фрид, глядя в спину стремительно удаляющемуся очкарику. Затем он перевел взгляд на вереницу портретов и сплюнул на пол. Осознав, что он только что сделал, Готфрид задумчиво растер кроссовком харчок по паркету. - Ладно, походу тут мы информацию не найдем.

- А куда кстати, подевался этот паренек? Как там его? - Сентенза пощелкал пальцами вспоминая имя Йошки, но вскоре сдался - Ну тот, который с нами приехал... а неважно.

- Хрен с ним с Армрестлингом этим, никуда он не убежит. Ручаюсь, что он вообще из здания универа никогда не выходит, так что тут как в лабиринте, если будем держаться правой стороны, то однажды выйдем на профессора. - поразмышлял в слух бывший наемник, поглаживая ладонью свою козлиную бороду. - А вот лимонный пирог вполне может пропасть без вести пока я тут разглагольствую. Погнали лучше заценим чем тут в столовке кормят.

Спустя какое-то время, ступая по следам тех студенток, что упоминали всуе лимонный пирог, Готфрид уже подходил к дверям столовой.

- О, а вот и наш прияетль нашелся. - заметил Сентенза пройдя мимо Йошки и Кейли. Слегка раздвинув их в стороны он зашел в обеденный зал. Обернувшись к Куроносу, бывший наемник бросил через плечо. - Я же говорил, тут как в лабиринте, наверняка скоро и Армслейва встретим.

Отредактировано Godfried Sentenza (23.09.2023 22:05)

+4

76

-Да уж, - сказала Куро после риторического вопроса Фрида. - Он как будто что-то вдруг вспомнил. Или осознал. Но только после нашего вопроса. Странный он, - она почесала нос, тоже смотря в спину убегающему студенту.

-Паренёк, который с нами приехал? - дракон посмотрела на своего спутника с небольшим недоумением. - Йошка что ли? Не знаю. Я думала он с нами шёл. Может, решил пойти по другому пути поиска? Правда, не совсем понятно как мы тогда потом встретимся, если мы не договорились о месте встречи…

А потом Сентенза начал размышления о высоком. О том, что есть нечто вечное, а есть то, что ты никогда не знаешь, когда именно оно закончится. И лучше ухватить кусок пирога, чем не ухватить.
-Согласна! - серьёзно ответила девушка, кивнув головой и облизнувшись. - Стой, а ты знаешь, где эта столовка находится то?..

Оказалось, что найти столовую в университете - не настолько сложная задачка. Это, наверное, одно из самых популярных мест. Если не самое популярное. Особенно сегодня, когда там пироги раздают.

-И правда, - улыбнувшись, сказала Куроносу. - Ладно, ты тогда возьми нам всем пирога, а мы с Йошкой обсудим найденное, - и, когда бывший наёмник решительно двинулся вглубь столовой, она повернулась к Йошке и его спутнице. - Снова привет! А чего вы такие встревоженные? Ой, кстати, я Куро! А тебя как зовут? - обратилась дракон к девушке рядом с Йошкой. - И что тебя так ошарашило? Ты будто призрака увидела, - говорила она это всё широко улыбаясь.

+2

77

Напор юной особы напоминал цунами, от которого не скрыться. Йошка едва успевал вовремя переставлять ноги по ступенькам и при этом фильтровать сказанное в слух. Да, звать его Йошкой. Имя странное, но так мама назвала, случается же. Родом из Рудрайга, вернее, из его окрестностей. Декана ищет, потому то так сказал начальник. Какой начальник? Уууу, сделав страшное лицо, Йошка избежал дальнейших вопросов. Кстати, поесть вкусно паренек тоже любит. А что дают в столовой?
Пока происходил этот незамысловатый диалог, Йошка пытался запоминать маршрут. привычка держать все под контролем, особенно в условиях лабиринтов странных зданий, не хотела оставлять молодого путешественника.
Привычки к  тому, что его считают мелюзгой, у парня не было. Он чуть было не положил руку на рукоять одного из своих артефактов, но Кейли вовремя выдернула своего спутника в коридор, так что размахивания кладенцом удалось избежать.
- Умер? - растерянно переспросил парень, глядя на очередного студента. Это как-то не входило в планы компании. Вряд ли их мастер с глазами убийцы сильно обрадуется, получив такую весть. Однако отчаиваться парнишка не привык. - А труп кто-нибудь видел? И у вас что, нет живой воды?
Вскоре из одного из местных коридоров появились его спутники. Пацан почти на рефлексах подался в сторону, пропуская беспардонного коллегу-часовщика и обернулся к любознательной ящерице:
- Привет. Знакомься, это Кейли, она мне проводила экскурсию. А еще у нас профессор пропал. Местные говорят, что преставился, но подтверждений, кроме его отсутствия, пока нет.
Подумав, Йошка решил:
- Нам ведь не говорили, что найти его надо обязательно живым. Давайте найдем, какого получится, а потом уже будем думать.

Отредактировано Йошка (26.09.2023 11:09)

Подпись автора

ВМиРи ЗкАЗоК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ
                          ГнУм

Зеркальце для связи
Подсчет злата накопленного и подвигов богатырских
Житие краткое, свойства описательного

+1

78

Труп? - с трудом подавив презрение выдавил Сайто, - Похоже, что ты и понятия не имеешь, кем был профессор Армстер.
-Живой водой ты называешь резурективный эликсир, которые делают наши аугментики? С некоторой долей вероятности, он мог бы сработать на ком-то из нас, но Сайто прав, речь, ведь, о Великом Маге, а Великие Маги сами решают когда им умереть и решение их нельзя вот так просто взять и обернуть вспять. - со вздохом объяснила Кейли и удивлённо перевела взгляд на странный дуэт, кинематографично появившийся из-за угла и направляющийся прямо к ним. 
Парящая над полом чашуйчатая нимфа и потрёпанный жизнью мужчина средних лет в отношении которого на языке так и крутилось навязчивое 'головорез', никак не походили ни на студентов, ни на профессоров.
-Он... Он не имел никакого морального права принять такое решение... - Прошептал её сокурсник, сверля неподвижным взглядом калейдоскопическое полотно окна. 
-Это твои друзья? Ааа... И тебе привет. Кейли. Кейли Сворд, - девушка рассеянно представилась, разглядывала перепончатые крылья этого странного, но очень дружелюбного существа, - О призраках говорить, думаю, пока рановато. Должно пройти время, прежде чем маг покинет завесу между жизнью и смертью, кроме того, должны быть некие исключительные обстоятельства, которые заставят его вернуться.
Рассуждения о потустороннем привели незнакомку в замешательство, однако Йошка моментально развеял непонимание. То ли его сомнения, то ли неподобающий поводу излишне бодрый настрой до крайности возмутили Сайто:
-Какого получится?! Ты что тут, самый умный?! Думаешь, это шутка такая? Может это у вас там принято так шутить? Студентам Ориентираса такое и в голову не придёт, понял?! Здесь мы наукой занимаемся, а не сказочки читаем. Живая вода - смех, да и только! Это ты Рудрайге своём такого понабрался? Или, может, Хорду? Хм, вряд ли, а вот подруга твоя...
-Сайто! - Кейли схватила его за рукав, - Стой! Прекрати сейчас же!
Студент раздражённо вывернулся из хватки.
-Что прекрати?! Вот из-за таких как он это и стало возможным, понимаешь? Армстер ведь не имел никакого права умирать, покуда не выполнит долг жизни!Как профессор, он просто не мог бросить своих студентов! Если они конечно достойны такого профессора, как он, - Бросив очередной камень в Йошкин огород Сайто упрямо сложил на груди руки.
-Если уж на то пошло, то будь я на месте профессора, как взглянула бы из-за завесы на твои выходки, так сразу бы на тот свет и отправилась. Можно подумать с его уходом только твои мечты рухнули. Мне, между прочим без рекомендации Армстера никак не попасть под научное руководство к профессору Грею. - Кейли уверенным шагом направилась вслед за Сентензой.
-И дался тебе этот упырь... - Сайто догнал подругу, - И что предлагаешь? Смириться и поискать другую мечту?
-Я слышала, что некто Резариус призвал покойного мага Пинтариона к ответу за последствия его деяний. Долг жизни его оказался достаточно велик, для того, чтобы ему пришлось вернуться. А ещё я слышала, что Дэшен Моу наконец-то сдвинулся с мёртвой точке в своей диссертации и ищет добровольцев для испытания его Астры-21.  Йошка, у твоего начальника ведь тоже были вопросы к профессору?
-Решила на тот свет отправиться? Это ж натуральное самоубийство, не в обиду Моу. Из него выйдет выдающийся учёный, это уж без сомнений.
-Пф, неужели струсил? Хех, если так, то ты уж точно не достоен быть учеником великого мага! - Кейли показала язык, и с удовольствием откусив большой кусок лимонного пирога, приземлилась за стол.

Подпись автора

Доступен тут

+2

79

- Кейли, очень приятно! - сказала Куро, и стала слушать дальше. Но она совсем потеряла нить разговора, и видимо рассеянность настолько ярко выражалась на её лице, что Йошка решил добавить объяснений. Так что она встряхнула головой и переключила внимание на заговорившего. То, что он сказал, вызвало у неё крайне большое удивление. - Как это проставился? Он ведь должен был меня научить как правильно пользоваться моей силой! Как я верну её, если некому будет мне объяснить как ей должно пользоваться?! Божечки-кошечки, как же так, - для дракона весь мир тут же рухнул, и руки сами собой потянулись к ошейнику. В голове промелькнула мысль, что не надо было соглашаться на условия Делмара, а продолжать жить как жила до этого.

За этой паникой она и не заметила, как препирающиеся студенты ушли вслед за Сентензой, есть пироги. Очнувшись, она быстро подлетела к ним, схватив и себе кусочек лимонной сладости. Сделав несколько укусов, она продолжила слушать рассуждения Кейли и Сайто, и мир понемногу собрался обратно. Кажется, ещё не всё было потеряно.

- То есть, есть возможность его вернуть? Я на всё согласна! Что за Астра? И что за Резариус? Он сможет и нашего профессора вернуть к ответу? Кстати, а почему Астра двадцать первая? - её крылья немного подрагивали от желания действовать. Магия времени была для неё практически равноценна жизни, так что она действительно была готова сделать всё, дабы достать этого профессора хоть с того света, но чтобы он её учил. Возможно, потом она пожалеет о своём решении, но сейчас...

+3

80

Йошка с честью выдержал все попытки Сайто докопаться до новенького, хотя желание заехать ему кладенцом промеж ушей росло с каждой минутой. Заодно это было бы прекрасным доказательством того, что сказки порой весьма реальны. К счастью, кровопролития опять не допустила Кейли. В этот раз она заткнула поток слов из Сайто,  дав Йошке возможность взять себя в руки. Зато предложенное ею решение проблемы заставило парня задуматься. Он не хотел покидать родной мир и мать, оставшуюся в полном одиночестве, даже если последняя сына совсем не признавала. Но учиться было просто необходимо. Да и бросать своих коллег на пути в неизведанное не хотелось.
- Надеюсь, это путешествие не растянется на десять лет. В любом случае я согласен.
Оглядев стол попристальней, Йошка подтянул к себе тарелку с сухарями и сушеными яблоками, что сиротливо стояла, лишь оттеняя лимонный пирог. Набив котомку под завязку, парень положил на тарелку четыре куска мяса, несколько внушающих своим размером ложек картошки и дополнил картину овощами. Есть, пока дают, тоже привычка подаренная долгой дорогой. К тому же молодой организм хотел расти здоровеньким и крепким.

Подпись автора

ВМиРи ЗкАЗоК ТОЖИ ЛЮБИ БУЛОЧКЫ
                          ГнУм

Зеркальце для связи
Подсчет злата накопленного и подвигов богатырских
Житие краткое, свойства описательного

+2

81

-Что за Астра? И что за Резариус? Он сможет и нашего профессора вернуть к ответу? Кстати, а почему Астра двадцать первая?
Сайто впервые видел кого-то, похожего на неё. Крылья, рога, чешуя, экзотическая расцветка по-отдельности не вызвали бы у него и части интереса, но так чтобы всё вместе..!  Прибавить ещё, что она впервые слышит имя Резариуса! И как спрашивается она собралась учиться у самого мэтра?
-Ставлю сотню скамм - Хорду. - чуть склонившись шепнул он растрёпанной шевелюре сокурсницы. Та резко развернулась пронзив его возмущённым взглядом, после чего участливо обратилась к Куро:
-Дэш уже который год занимается изобретением прибора, который под воздействием магического поля особой формы может истощить границу меж миром живых и миром духов - астралом. Вот и назвал его Астра. А двадцать первый, потому что предыдущие двадцать моделей...
-Взорвались при испытаниях, верно, Сворд? Это ты хотела сказать?
-Но двадцать первая же прошла испытания, значит...
-Значит можно рискнуть. Если бы я не считал также, то не сидел бы тут с тобой.
-Да, кто тебя знает, может ты из-за пирога, - пожала плечами Кейли, и, кажется чуть улыбнулась.
-И из-за него тоже, - тут же согласился Сайто, - Но раз уж взялась агитировать на свои дурные авантюры чужаков, то, думаю, им стоит знать правду.
-Ты же сама говорила, что должна учиться у профессора! - снова обратилась Сворд к Куроносу, - Это ведь не просто так! Быть учеником мага, это не то же самое, что учиться у простого человека. Передача знаний, это что-то вроде обета.
-Магических знаний. Ты как всегда забываешь главное. Только если великий маг должен передать тебе своё магическое мастерство, только в этом случае возникает "обет". Если Армстер обещал ей научить готовить яичницу, он смело может нарушить данное обещание и пойти хоть на тот свет, хоть в шахматы с Греем играть.

На тарелках не осталось ни крошки, как, впрочем и возражений.
Покинув столовую импровизированный отряд по спасению почившего профессора, поднялся на третий этаж, миновал переход в исследовательский корпус и ступил в вотчину местных аспирантов. Дэшен Моу оказался совершенно непримечательным типом, да ещё и чертовски застенчивым. На попытки Сайто забросать его тонной технических вопросов, которые похоже должны были обнадёжить добровольных испытуемых, он с готовностью закивал и пригласил его к стопке исследовательских журналов, в которых по словам молодого учёного он сможет найти все ответы. Сайто не спасовал и ещё час листал их с особой придирчивостью, а может быть просто скрывал, что не понимает и сотой доли написанного. Так или иначе, решимости его это не убавило, потому все пятеро прошли в тёмную пустую комнату с написанной от руки табличкой, приклеенной скотчем на тяжелую железную дверь: "Астра-21".

Дэшен Моу равнодушно проверил коэффициенты и дёрнул рычаг запуска, когда девять лампочек поочерёдно загорелись, учёный скрестил пальцы, и устыдившись собственному жесту спрятал руку в лабораторный карман. Прошло ещё несколько бесконечных мгновений, прежде, чем загорелась десятая и прозвучал сигнал, похожий на звон таймера духовки, оповещающий о приготовлении пищи. Дэшен подошёл к двери, щёлкнул выключателем, зажигая свет внутри, и заглянул внутрь. Комната была пуста.

Подпись автора

Доступен тут

+3


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Университет Техномагического Синтеза


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно