Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хорду » Площадь Великих Духов


Площадь Великих Духов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самая крупная площадь города, на которой проводятся главные празднества. В центре высится фонтан, в котором заключены силуэты Духов Природы, олицетворяющих времена тау, идущие друг за другом:

Льдистая Рысь, знаменующая собой холодную зиму, пургу и покой.
Цветущий Лис, дающий новое начало, приносящий весну, пробуждающий природу и жизнь.
Пламенный Олень, наводящий лето, дарующий тепло, урожай и лесные пожары.
Штормовой Медведь, воцаряющий прохладную осень, конец празднества и вестник битв.
Каменный Волк, приближающий холод и мрак, опустошающий землю, пожинающий урожай.

Сменяя друг друга в вечном цикле, они хранят эту землю, мелькая в тучах над Костяными горами.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

2

→ Кимидей » Трущобы города


Ветка квестов на развитие "Помощь «Бастиону»"
Отголоски бури

— А сейчас мы куда идём? — интересовался дракон важно ступая за вампиром.

— Заскочим в Хорду. У них там с погодой что-то не то. И хотя судя из объявления главы кланов ищут стихийника. Думаю мы тоже можем быть полезны. Всё же какая никакая, а копеечка в карманчик упадёт. — потирая хладные ручонки отвечала Дон.

Миновав огромную преграду в виде Костяных гор, вампир и дракон опустились на землях сурового города. Садонис попросила Дэймона ещё раз прочесть объявление.

— Нам нужно идти в “Дом Советов” на общее собрание всех глав кланов. — убрав бумажку, мужчина посмотрел на женщину, что в какой-то момент остановилась, — Интересно будет посмотреть на этих личностей.

— Ничего интересного, Дэй. Эти люди… у них свои порядки. И если местные, что облачены властью ещё хоть как-то себя сдерживают, то простой люд может выдать по первое число. Так что будь осторожен и внимателен. — под разговоры в которых СевеРин вспоминала своё первое посещение Хорду, оба путника дошли до нужного здания.

Погода не сказать что была хорошей. Да и к плохой её нельзя было назвать. Мелкий, мягкий снежок медленно падал с чистого неба, которое лишь изредка украшали плотные белоснежные облака. Ветра не было. Солнца тоже.

— О’Брайан, попрошу тебя остаться здесь.

— Но ты ведь сама сказала… — Рин не дала тому договорить.

— Верно. Но с этими я уже знакома, хоть и не настолько хорошо. В любом случае меня они должны помнить. — с такими словами Дон и вошла в бревенчатое здание совета.

— Добрейшего дня вам, представители пяти кланов. — уже стоя перед пятёркой важных персон поприветствовала их СевеРин.

— Клан Пламенного Оленя, и её представитель, Харьван Сероглаз приветствует тебя, СевеРин Садонис! — его голос был, как всегда, спокоен, а взгляд излучал уверенность.

— Клан Каменного Волка, и её представитель, Дымнорвальт Лык, приветствует тебя, СевеРин Садонис! — мужчина лишь кротко одарил хладную сдержанной улыбкой.

— Клан Штормового Медведя, и её представитель, Карнум Бидрамгнуль, приветствует тебя, Хладная — смерть приносящая! — а вот мнение этого существа до сих пор не поменялось. Карнум, как и прежде смотрел на СевеРин как на самого главного врага.

— Клан Льдистой Рыси, и её представитель, Миикин Гаврун приветствует тебя, наёмница. — в его голосе до сих пор слышались нотки неодобрения к фигуре вампира. Даже несмотря на то, что его бог выбрал вампира в качестве своей протеже в этом мире. Одарив ту детёнышем рыси, которого Рин отдала на попечение этого клана.

— Клан Цветущего Лиса, и её представитель, Ори Рангхорд, приветствует тебя, СевеРин Садонис! — голос Ори был наполнен радостью. Он явно один из всей пятёрки кто действительно был рад видеть проклятую женщину.

— И что же привело такую личность в наш город? — важно спросил Харьван.

— Увидела объявление о вашей проблеме. Если Хорду ещё нужна помощь…

— А я уж подумал ты вернулась из-за Бурана? —  Гаврун перебил Садонис.

— Буран? — переспросила Дон.

— Да. Тот рысёнок поднесённый Великим Духом Льдистой Рыси. — говорил он явно сквозь зубы.

— А кто ему дал кличку?

— Ты права… — снова заговорил Сероглаз, — … городу необходима помощь. У нас тут немного буйствует нечто непонятное. Дело в том… — около часа главы кланов рассказывали проклятой женщине о том, что происходило в Хорду, — И на данный момент с погодой дела обстоят странно на нашей главной площади. Там уже трижды бушевала ужасная метель. Понимаешь? Это нечто точечного действия. И что-то неожиданное, непредсказуемое.

— СевеРин, — к вампиру обратился Ори, — на сколько я помню и знаю. Ты не стихийный маг. Точнее сказать вообще не маг. — Садонис положительно кивнула, — Тогда как ты поможешь в решении нашей проблемы? — при этом мужчина с явным интересом смотрел на женщину ожидая её ответа.

— Ты прав. Но может быть вам и не нужен маг. Я ещё не видела что происходит в Хорду. Сейчас отправлюсь на площадь, подожду. Потом будет видно.

— Что же. Тогда ступай. Кто знает. Может ты снова поможешь городу. — указывая на выход ответил Харьван.

— Всё в порядке? — спрашивал дракон у только что вышедшей вампирши.

— Ага. Пошли на площадь. Там в последнее время происходит некая погодная аномалия. — ступая по расчищенным дорогам в сторону площади, Садонис то и дело осматривала всё. И во взгляде обсидиановых глаз было не только очарование местными домами, но и поиск. Дойдя до нужного места, СевеРин первым делом обратила внимание на огромных размеров фонтан. Великолепие этого “водного источника” посреди улицы впечатляло, как и пять величественных фигур заключённых в камень.

— Что за?! — это был голос Дэймона. На него обернувшаяся вампирша стала свидетельницей того, как лишь его огромную фигуру безжалостно заметает снежная буря, что началась лишь над головой брюнета. Мужчине пришлось полностью укутаться в прочную ткань своего сюртука, что был накинут даже на голову. И это уже после нескольких попыток переместиться, уйти в сторону, спрятаться от снежной вражины.

— Можешь остановиться? — попросила Садонис мужчину.

— Хочешь чтобы я превратился в сугроб? — недовольно рыкнул дракон на просьбу СевеРин.

— Нет. Просто хочу кое-что проверить. — по мнению вампира, Дэймон не подозревая того, напоролся на осколок артефакта, который был разбит несколько лун тому назад в местной таверне, о чём СевеРин узнала от глав совета. Осколок впился в подошву его ботинка, отчего куда бы не ступал мужчина, там и будет идти снежная метель.

И вот когда Дэймон остановился, СевеРин подошедшая к нему, склонилась. Мужчина раскрыл перед и над ней свой сюртук, дабы скрыть женщину от бури, а она сначала взялась за правую ногу. Подняла её так, чтобы можно было посмотреть на подошву. Ничего не нашла. Затем подняла левую ногу. И там засиял небольшой осколочек того самого  стеклянного шара, который был разбит то ли Эмилией Хэм, то ли самой бурей, которая буйствовала в тот день в таверне "Пламенный Гневорог".

Тонкие и хладные пальчики СевеРин осторожно достали небольшое стёклышко из обуви мужчины. Буря не утихала до того самого момента, пока вампир не превратила крохотную часть проклятого артефакта в пыль. Женщина положила осколок на край каменного фантана. Достала из всеместимки прочный меч скимитар, и несколько раз ударила его рукоятью по осколку, пока тот не стал пылью. Метель прекратилась тут же.

Одной рукой убирая меч в оружейный подсумок, второй Рин стряхивала стеклянную пыль на белоснежный снег, где тот слился с ним и стал ничем иным, как просто блестящкой на снегу, дополняя своей красотой и без того прекрасный вид площади духов.

— И что? На этом всё что ли? — не понимал дракон.

— Ну… Здесь и сейчас да. Но я уверена, что осколков ещё достаточно, и метель, буря и прочие погодные трудности ещё не раз будут терроризировать Хорду. Ну а с этой проблемой мы справились. Площадь чиста. Пошли получим награду. И дальше… в путь…

Рассказ вампира относительно причины, не особо порадовал Совет Пяти. Но теперь они хотя бы знали почему это происходит и что стоит искать дабы решить проблему в следующий раз. Поблагодарив Садонис и её друга, Совет Кланов заплатил ей ранее обговорённую сумму, и попрощавшись занялся сбором местных жителей, чтобы отправить их в места, где осколки могут принести вред. А вампир и дракон оставив высокие костяные горы позади, теперь двигались дальше… 

Завершено


→ куда-то дальше...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2


Вы здесь » Fiopteris » Хорду » Площадь Великих Духов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно