Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Лето, которого ждали и Лето, которого никто не ждал


Лето, которого ждали и Лето, которого никто не ждал

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.pinimg.com/236x/18/93/5a/18935a02c0057d218cb60fcc3ddbcf0e.jpg

Название:
Лето, которого ждали и Лето, которого никто не ждал
*Свободный квест на скамы*
Описание:
Эпизод, в котором Покойник превращается в Лето, а Лето... Лето тоже терпит перевоплощение, но Летом быть не перестаёт.
Участники:
Черновик
Место:
Дом (автономный мир живущий своей жизнью и диктующий свои правила)
Время:
Ещё до появления в Доме Мотылька

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

2

Он появился вместе с первыми соловьиными трелями, вместе с запахом цветущей сирени, слабо доносящимися из городских садов. Её пастельные шапки слегка виднелись из-за заборов пригородных дач в том месте, где кончался пустырь. Они были недосягаемы и далеки. Стая в то время строила коварные планы, по окончательному захвату Кофейника, Хамелеоны, в свою очередь всеми силами пытались им в этом помешать, Пассажиры осуждающе наблюдали за всем этим, а Крольчатник, как и всегда, держал свой непоколебимый нейтралитет.

В этот день, Крота словно муха укусила. Он вообще запросто загорался какой-то идеей, и так же запросто втягивал в неё всех окружающих, но если Леший умел дать ему отпор или сбежать в случае особо тяжёлых случаев, то Черновику ничего не оставалось, как покориться судьбе. Судьба, как говорится слепа, а в случае с кротом, это имело самый прямой смысл. Не смотря на то, что в Доме Крот ориентировался как никто, и даже лучше прочих, в дурном настроении он запросто строил из себя калеку. Так Черновику пришлось сопровождать слепца до медицинского крыла, поскольку тот жаловался на головную боль на четвёртом, на тошноту на третьем, а на втором вообще предположил, что вот вот потеряет сознание, и Черновик ничего не оставалась, как подставить другу плечо и чуть ли не тащить его на себе.

Можно было не сомневаться, что ровно в паре метров от порога медицинского отделения, Крот резко передумает и отбросит в сторону все свои недомогания. Так и случилось. К подобным играм Черновик привык. Они не напрягали его, к тому же по пути Крот очень смешно разыгрывал умирающего, и безбожно и грязно ругался, когда Черновик смеялся над ним.

-Пришли, - сообщил Черновик не доходя до порога медчасти, называемой в кругу Домочадцев Моргом, метра три.
-Не правда.
Черновик вздохнул и прошёл ещё несколько шагов. Тогда Крот сам отскочил в сторону.
-И что дальше? - спросил Черновик, понимая что никуда уходить отсюда Крот не собирается.
-Дальше - ждать.
-Чего ждать?
-Чего-то. Мне приснилось, что сегодня обязательно что-то будет. Во сне я сидел вот так. - Крот сел прямо на пол и облокотился о стену.
-Тебе приснилось, что ты опираешься на что-то холодное и чувствуешь запах спирта?
-Ага.
-И… Что-то происходит? - Черновик не задумываясь наградил товарища щелбаном.
-Эээй! - Возмущённо протянул Крот, ловко схватив Черновика за запястье, - Это тебе не шутки! Понял? И не что-то! А кто-то!
-Кто-то?
-Да. Самый что ни на есть кто-то, - отпустив Черновика на волю, Крот задрал голову вверх, так словно смотрел на потолок со смертельно серьёзным, и даже можно сказать торжественным выражением на лице. На любые попытки Черновика завести беседу, он зловеще цыкал.
-Если б я знал, что так будет - взял бы с собой коробку со всяким.. - проворчал Черновик себе под нос.
-Ничего не вышло бы. Сейчас - время Ждать! А не талисманы делать. И будь добр, отнесись к этому серьёзно! А-то так можно и не дождаться.

Черновик вздохнул и покорно опустился на пол рядом с Кротом, вытянув ноги. Стены, как и всегда рассказывали о последних новостях, но уже через час все они были досконально изучены, а новых конечно же не появлялось. Этот факт опровергал теорию о том, что надписи появлялись сами. По крайней мере так считал Черновик. Сказать же об этом вслух - значило бы породить очередную волну Кротовьей ярости, а там и до драки недалеко. Черновик чертовски не любил драться - особенно с Кротом, впрочем от Крота, как от самого близкого друга и соседа ему и доставалось больше всего. Остальные же не рисковали покуситься на любимую Кротовью игрушку, ибо Крота все считали самым опасным психом во всём Доме. Все, кроме Крысы и Подснежника, ведь признать подобное значило бы признать его авторитет. Крыса принципиально не признавала авторитетов, а Подснежник видел на месте авторитета только себя.

Отредактировано Черновик (16.06.2020 19:03)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

3

Подснежник был самым удачливым из Домочадцев, а потому верил в себя на все сто. Удачливостью своей он пользовался направо  и налево, всячески её демонстрируя. Обратной его стороной, как ни странно были холодный разум и предприимчивость. “Не будь он столь расчётлив - давно бы был покойником -часто говорил Крот, - он ходит по грани”. Именно Подснежник и объявился на их с Кротом посту спустя несколько бесконечных часов. Появлению его Черновик даже обрадовался, сидеть и пялиться в стену было чертовски скучным занятием, а вот Крот воспринял это появление в штыки:
-Ты чё это тут вынюхиваешь, а?
Глаза подснежника сощурились и можно было только представить, какой ухмылкой изогнулся его и без того кривой рот под повязкой, закрывающей нижнюю часть его изуродованного лица.
-Значит, есть что вынюхивать, - лениво заключил он, - не просто же так вы тут торчите целый день.
-Это уже наше дело, где торчать, а вынюхиваешь, ты подснежник всё и всюду, и от пресмыкающихся твоих спасу нет - куда ни плюнь Хамелеонья рожа.
-Завидуешь? Правильно, собрал вокруг себя какой-то сброд, назвал Стаей, хех, смотреть смешно.Так, я что, выходит, не вовремя? - Подснежник сел около противоположной стены, создав в купе с Кротом иллюзию некой стражи Морга. Выглядел он расслабленным, но глаза зорко следили за каждым движением слепца. Крот тоже придал своей позе небрежности. Черновику стало неуютно. Именно такая вот расслабленная позиция, лучше всего говорит, о готовности в любой момент броситься вперёд. Такие как Крот и Подснежник никогда не ходили безоружными, а значит стычка могла привести к довольно плачевным последствиям.
-Хватит вам, - попробовал исправить положение черновик, - Крот сказал, что если чего нибудь ждать, что-то обязательно случится. Вот и всё. Поэтому мы и сидим.
-А если ждать втроём? - спросил Подснежник взглядом сверля Крота, словно он мог это почувствовать - сработало:
-Хватит пялиться на меня. С тем же успехом ты можешь сверлить водосток.
Черновик выдохнул - раздражительный тон - хороший признак. Мало кто идёт на смерть с раздражением в голосе. Драка - максимум, что могло произойти между этими двоими.
-Так всё-таки? - не унимался Подснежник, - моё ожидание, оно поможет или помешает?
Крот молчал. Подснежник задавал этот вопрос - зная на него ответ. Все в доме знали о его парадоксальной удачливости.
-Плевать. Я ошибся. - выплюнул Крот поднимаясь на ноги, и явно собираясь уходить, но вдруг резко развернулся в сторону входа в Морг и прислушался. На щеках Подснежника появились ямочки. Он улыбался во весь свой невидимый рот.
-Сработало, да?

Подснежник

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/89/t989236.jpg

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

4

Все трое устремили свои взгляды на выход из медицинского отделения, через несколько секунд Черновик услышал осторожные шаги, а ещё через некоторое время двери отворились.
-Ты… Ты! - удивлению Подснежника не было предела. Его называли Покойником. Он был в доме изначально, по крайней мере его помнил каждый, кто хоть раз бывал в Морге. Самая дальняя палата принадлежала ему, и он никогда не выходил из неё. Мертвец охранял эти двери, как зеницу ока, и потому каждый из домочадцев считал этого огненно рыжего хрупкого мальчишку именно покойником. Никто не давал ему этого имени. Никто не называл его так, поскольку никто не говорил с ним. Во-первых, пробраться через надзор Мертвеца было почти невозможно, даже не смотря на то, что добрую часть времени тот находился в спиртовой отключке. У Мертвеца тоже была суперспособность мимо него не мог проскользнуть, даже Черновик, известный своей неприметностью. Второй причиной, по которой Покойник так и не узнал своего прозвища были многочисленные суеверие. Считалось, что Покойник болен некой неизлечимой болезнью, и если войти с ним в контакт - обязательно заразишься.
-Вот и Лето пришло! - Радостно заключил Крот протягивая Покойнику руку.
-Лето?
-Ты и правда похож на лето, - с улыбкой сказал новичку Черновик. У Лето были прозрачно голубые, невероятно внимательные глаза и ярко-рыжие растрепанные волосы, затасканная зелёная футболка висела на нём словно на вешалке.
-Это хорошее имя, - подтвердил Подснежник, - тебе нужна комната. Я покажу тебе, как тут всё устроено.
-Погоди-ка… - хотел было возмутиться Крот, который, уж ясное дело уже спланировал, как Лето займёт своё место в Стае, и уже даже наверное прикинул, какую роль тот может сыграть в их бесконечных авантюрах.
-Это благодаря моей удачи ты дождался, Крот. Вернее, дай-ка подумать, ты уже решил уйти - в отличие от меня. Так что это не твоя заслуга, Крот. Ты знаешь правила.
Голос Подснежника сквозил торжеством, а вечер не обещал быть томным. Оставалось надеяться, что Леший разогнал всех хамелеонов из Кофейника. Тогда рвать и метать Крот будет там, а не в спальне.
-Добро пожаловать. Если что-то понадобится - мы на четвёртом. Забегай. - Черновик пожал Лето руку и на секунду вздрогнул встретившись с ним взглядом. Это была его суперспособность - этот взгляд.
-Спасибо, буду знать - весело отозвался он и вприпрыжку поскакал за Подснежником, который гордо скрылся на лестничной клетке.

Лето

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/89/t605134.jpg

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

5

Вечером в кофейнике , забарикадированном изнутри от Хамелеонов, восседала Стая и некоторые "приближенные", те кто не жил с ними, но либо разделял их интересы, либо по чистой случайности внёс вклад в общее столь важное дело, либо просто те, к кому Крот по какой-то неведомой причине был благосклонен. Все они наблюдали спектакль под названием "Подснежник должен умереть". Из всей мебели не досталось, кажется только барной стойке, на которой восседали Бестия и Вакуум, извечный её ухажер. Вакуум был глухонемым, и наверное потому единственным, кого Бестия терпела подле себя. Она обладала некой таинственной для всех красотой и силой. К ней не смел сунуться никто из представителей условной местечковой власти. Бестия делала что хотела, и сегодня ей хотелось зависать со Стаей.
-Черновик, какая муха его укусила?
Спросила она потягивая из стакана какую-то малиновую бурду, которую ещё две недели назад притащил сюда местный бармен Шаман. Взгляд её был несколько расфокусирован, но это было видимостью. Бестия умела взять себя в руки в любом состоянии.
-Знаешь, утром я задавал тот же самый вопрос, но никто мне не ответил. А потом появился Подснежник и увёл у него из под носа Лето.
-Потрясающе информативно... - она закурила.
-Его ещё покойником называли. - объяснил он.
-Что? Тот самый? Неужели?
-Ага, так и есть. Выглядел он неплохо.
-А говорят в Доме ничего не меняется.
-В ДОМЕ ВСЁ МЕНЯЕТСЯ! ПОСТОЯННО! НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНИМ! - прокричал вдруг Крот прекратив выбивать молотком кусок стены.
-Выпьешь со мной, Черновик? - проигнорировав очередную истерику, Бестия хитро улыбнулась и протянула Черновику свою гранёный стакан.
Крот оказался рядом прежде, чем Черновик успел отказаться.
-Ты что? Издеваешься?! Все же знают, что он не пьёт! Это правило, чёрт возьми! ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК И НОРОВЯТ НАРУШИТЬ ПРАВИЛА?!
-Может потому, что так проще? - флегматично спросила она оставив попытки напоить Черновика, - ты вот у нас соблюдаешь их, знаешь наизусть, пишешь на стенах, ходишь с запачканными в краске руками, а потом правила играют против тебя, и ты начинаешь крушить ни в чём неповинный Кофейник.
-Он - тоже часть Дома, - нахмурившись объяснил Крот, который казалось сегодня готов разобрать Дом по кирпичикам - если нарушаешь правила - приходится платить.
Бестия только пожала плечами. На самом деле она, как и Крот почти никогда не нарушала правила. Но из-за её полной независимости создавалось ощущение, что ей плевать и на них.
-Просто он должен был быть одним из нас. Я это сразу понял. Ещё во сне.
-Значит, у Дома на него другие планы, ты ведь сам говорил - не мы решаем, где нам быть. Дом сам всё расставит по местам. - попробовал утешить его Черновик, хотя и понимал, что утешение это весьма натянутое.
-Кто-то подслушивает, - прервал их диалог Леший, - за дверью кто-то есть.
Стая переглянулась:
-Опять Хамелеоны что-то вынюхивают? - Предположил Шаман делая очередные триста-шестьдесят.
-И как у тебя голова не кружится? - удивился Черновик.
-Кружится! Ещё как кружится! Чем больше, чем лучше, мой друг!
-Он, притащил какой-то дряни из Морга и запил этим - Бестия побултыхала содержимым своего стакана. Если б ходячим был, на ногах бы уже не держался.
-Ещё как держался бы! Ещё по лучше твоего, подруга!
-Ну, ну... Ты только ко мне не подкатывай. Буквально, - она усмехнулась, наградив Шамана пренебрежительным взглядом. Шаман был единственным из колясочников, кто умудрился забраться аж на Третий. Поэтому Пассажиром ни у кого и мысли не было его называть. В отличие от них, он не обижался, когда его транспорт по утру угоняли во имя каких-либо более важных дел.
Леший, тем временем вооружился шваброй и немного отодвинул буфет, позволив двери в Кофейник слегка приоткрыться.
-Ты Лето, - констатировал он, увидев испуганную физиономию рыжего.
-Пускай валит к своим Хамелеонам! - зло выкрикнул Крот.
-Эй, может это и есть то самое, что тебе приснилось? - спросил Крота Черновик.
-Он теперь Хамелеон, - не унимался тот.
-Это ведь не Дом, это ты так решил, и нет, ты сам знаешь, что это не так, - Черновик резко встал и направился к двери, - впусти его, Леший.
Леший обернулся, вопросительно посмотрев на Крота, но тот отвернулся, явно отказываясь принимать это решение. Леший пожал плечами и отодвинул буфет.
Лето влетел в Кофейник, споткнулся и растянулся на полу. Вслед за ним внутрь шагнул Подснежник, Горбун и Пират - двое самых здоровенных из Хамелеонов втиснулись за ним.

Отредактировано Черновик (17.06.2020 18:40)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Эпизоды » Лето, которого ждали и Лето, которого никто не ждал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно