Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Питейное заведение "Аббадон" [Испытание "Волка ноги кормят"]


Питейное заведение "Аббадон" [Испытание "Волка ноги кормят"]

Сообщений 61 страница 90 из 154

1

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/6bc583da7ecd304edf58cff3f1debb60.jpg

Это заведение практически с самого начала отстроил никому ранее не известный вампир Винсент. Все гости Блэквуда перво-наперво посещают именно данное заведение. Здесь, гостя не только накормят и напоют, но и предложат переночевать, конечно, за весьма хорошую сумму. Сам хозяин заведения, “человек” любящий слушать, поэтому за хорошую историю он сделает вам скидку, а сможете удивить Винсента, всё будет “за счёт заведения”.


Винсент Келлер

Владелец Аббадона и прекрасный чело... вампир, конечно же. Известен своими выдержкой и дружелюбием, от чего зачастую рад гостям из дальних земель, забредающих в его бар. Некоторое время он даже исполнял роль руководителя Блэквуда во время войны с Арксом и внутренней неразберихи. Однако после уступил место Шамирону Обскуру, назвавшемуся истинным правителем. Ныне же Винсент коротает вечера своей нежизни здесь, в своём любимом "Аббадоне".

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/a7e82455a2cb8cba79dfc33439343b86.jpg

Ассортимент
  • Напитки - от 50 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/91073.png

  • Блюда - от 100 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/91073.png

[!] Испытание "Волка ноги кормят"

[nick]Винсент Келлер[/nick][status]Владелец Аббадона[/status][icon]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/03/a7e82455a2cb8cba79dfc33439343b86.jpg[/icon]

Подпись автора

Я в ВК

0

61

Подобной наглости пара тёмных от собеседницы не ожидала. Когда та безапелляционно отвернулась, они смогли сохранить бесстрастность. Но вот когда та ловко выхватила странного вида кинжал, совершенно чёткими движениями вырезав на лакированной поверхности аккуратную надпись, хладнокровие покинуло их. Мужчина поднял брови, обескураженный наглостью вампира, а девушка надула губы, возмущённо выдавив:

- Да кто ты... - она задохнулась негодованием. В то же время демон встрял в их перепалку, переводя пугающего вида глаза с парочки на Северин.

- Что значит ничего необычного?! Она заявилась сюда, нацарапала своё имя на столе и пытается отнять у нас наш столик! - девушка обвинительно указала пальцем на вампира. Мужчина за столиком кивнул: - Пороча нашу веру.

Демон устало приложил когтистые пальцы к виску, с явной усталостью оглядывая всю ситуацию. Острый взгляд пал на Северин:

- Леди, столы на первом этаже не подлежат резервации. Если вас ждут, вам следовало подняться на второй этаж, - демон нахмурился, явно услышав в словах вампира нечто неприятное, - Однако дела господина Келлера не имеют к вам отношениям.

- Демон, так она дело говорит! - вдруг донёсся немного осовелый голос из толпы, - Это же Садонис Северин, бывшая Главнокомандующая. Она... всегда за этим столиком сидела, за это ручаться могу!

Зрители вновь подняли шум, однако большая часть, состоящая из странствующих клириков и прочей нечисти, лишь наблюдали с обыденным любопытством, потягивая напитки.

- На первом этаже столы не резервируются. Если вам всё же необходим стол, можете подняться на второй этаж, заняв стол там, - упёрто повторил демон, словно читая мантру. Взгляд непреклонно сверлил Северин. Девушка, простоявшая всё это время на ногах, наконец уселась обратно на полукруглый диван, выдав кокетливый смешок.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

62

Нельзя оставлять Веркона на загадочных нотах! Ну вот просто нельзя!
Расскажите вы любопытному ребенку сказку на ночь, а финал оставьте на следующую ночь! ЭТО ЖЕСТОКО, НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК С ДЕТЬМИ!
С грохотом, со всей неуклюжестью, бессмертный феерично смог распахнуть двери в знакомое питейное заведение. Оно же знакомое, ведь так? Или все места похожи на это?

Все такой же неопрятный, помятый, грязный, и просто очаровательный Веркон тщательно выискивал среди посетителей кого-то нужного... кого-то ради которого он сюда пришел.
Неудивительно, что этот "кто-то" в центре событий, ведь так?
Думаю, мы уже все поняли, кого ищет наш молодой. Конечно же! СевеРин! Обворожительную вампиршу, которую то бессмертный знал, то не знал, но что-то он точно знал. Или не знал?
Уверенным шагом, не внимая происходящему и тому, что Садонис с кем-то ведет разговор, бессмертный просто начал толковать свое:
- Так, вот! Не знаю, что тебе могло понадобиться и что у тебя есть за предложения, но! - Тараторил и тараторил мужчина, пока не решил сделать одну маленькую паузу, вдохнуть и сделать свой вердикт.
- За одну кровать - готов на все. - Вроде успокоившись и выдав свою некорректную мысль, Веркон решил рассмотреть происходящее вокруг себя.
Заприметив двухметрового демона.
- Ну них... Чем же тебя кормят, брат. Поделись рационом! - Рассмотрев демона внимательнее, а затем вновь вернувшись взглядом к Северин, и затем обратно, и затем к столику, и затем еще и на потолок! О БОЖЕ, ТАМ ПАУТИНА.
Стоп, а Веркон вообще вовремя пришел и никому же не мешает, ведь так? Ну и ладно, просто постоит тут за компанию со всеми.
- А где я остановился?...

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+1

63

Таверна "Моя милая Фафне"--->

-Фафофец фо! - весело воскликнул Мартин, когда им  удалось выбраться из этого безумного измерения. И тут же попятился назад, стоило ему немного рассмотреть окружающее пространство. Но к сожалению на месте двери зияла пустота.  А что вокруг?! Серые улицы, мрачные покосившееся дома,  небо затянутое тучами и всё это мелочи по сравнению с его населением. Монстры, демоны и  прочая нечисть! Это что хэллоуинская шутка?! Хотелось бы, но нет. Не бывает настолько реалистичных спецэффектов. Но даже для выходца из мира супер героев и супер злодеев это как-то слишком.

Впрочем горевать и удивляться неудачнику никто позволять не собирался.   Механизм досадных происшествиям  уже пришёл в движение и вот на Мартина с компанией несётся массивная повозка,  запряжённая  скелетами лошадей. Фирконон привыкший к подобным случайностям действовал инстинктивно и резко оттолкнув низушника и  Генри в одну сторону, сам ринулся в другую и провалившись в  узкий переулок ударился обо что-то головой. Гул улицы затих, а   невезучий парень, заваленный каким-то мусором потерял сознание.

Пришёл юноша в себя  в весьма неудобном сидячем положении на обычном деревянном стуле, руки  связаны за спиной крепкой верёвкой, а во рту противный кляп, который никак не удаётся выплюнуть.  Над ним же расположилась парочка неизвестных, подтянутый, крепко сложенный мужчина и весьма симпатичная девушка. Мертвенно бледная кожа, красные, словно налитые кровью глаза и  заметные невооружённым взглядом клыки. Неужели вампиры?

-Ох наш гость проснулся! - Всплеснула руками девушка, погладив Мартина по голове. - Как же нам повезло  наткнуться здесь в Блеквуде на этого беззащитного человечка! Когда же мы наконец-то  его опробуем, дорогой!? - Остановись Мартиша!- Строго ответил ей мужчина. - Сначала дело, потом еда. Ты знаешь сколько стоит свежая человеческая кровь?! Наберём немного и вот тебе уж сапоги из эльфийской кожи! А ты, если боишься  не сдержаться подожди в соседней комнате.
Дама надулась и спешно удалилась. А её кавалер достав из ящичка длинный острый нож направился к Фирконону. - Ты уж извини паренёк, что не прирезал тебя, когда ты  был без сознания. Но кровь впитавшая в себя мучение и агонию жертвы, ценится гораздо больше! - Вот только  Мартин совершенно  не боится упыря. Он не раз уже бывал в подобных ситуациях и все они заканчивались примерно одинаково. Взгляд полный даже не храбрости, скорее отрешенности и абсолютного пофигизма, несколько смутил вампира и тот замешкался на пару секунд. И этого вполне хватило…

Внезапно с  потолочной балки на  голову вурдалаку свалилась визгливая крыса. От неожиданности бледный парень выронил свой нож и тот приземлился  рукоятью в единственную щель в полу, крепко встав ровно вертикально.  Стряхивая крысу, вампир  наткнулся спиной на шкаф, ударился  об  случайно не задвинутый им ранее ящичек и  споткнувшись рухнул на пол, ненароком угодив  сердцем прямо на остриё собственного ножа.  Дикий вопль боли и бедняга обращается в кучку праха. Досадно!

На крик  упырчика естественного прибежала и его подружка. И с ужасом переводя взгляд с  связанного Мартина на кучку  пепла,  ошарашенно произнесла. - Как ты это сделал?! - Она попыталась осторожно подступить к Фирконону на несколько шагов, с неизвестными намерениями, но в этот момент  под ноги ей бросилась крыса  и перепуганная вампирша, споткнувшись об зверька,  рухнула сердцем на тот же самый нож, что и её дружок. Ещё один оттаянный крик и теперь  комнатку украшают уже две свежие кучки праха.

Вот идиоты! - Пронеслось в мыслях  у юноши. Жаль предупредить их не удалось. Впрочем, сами виноваты, нечего было кляп вставлять.  Дело осталось за малым, при помощи ножа избавиться от пут. И вот  спустя примерно полчаса, с десяток мелких ножевых порезов и столько же ушибов, Фирконон оказывается на свободе. Как же приятно размять руки, а заодно и избавиться от кляпа. И опухоль с языка спала, жаль только голова болит и  надо что-то делать с кровотечением…

Наспех, перемотав руки какими-то тряпками, найденными в номере и даже не думая снова прикасаться к ножу, Мартин  выглянул наружу. К счастью, коридор пуст.  Надо выбираться из этого  места, а потом лучше и из города. Интересно, что стало с Генри и тем мальцом? Ах, неважно, без него им всё-равно будет лучше.  С этими мыслями  юноша добрался до лестницы и принялся осторожно спускаться по ней, дабы потом незаметно добраться до входной двери, оживлённая атмосфера царившая на первом этаже этого подозрительного заведения, совершено не внушает Фирконану доверия.

Незаметно не вышло, уже на середине спуска, неудачник  поскользнулся и кубарем покатился вниз по пути ещё и сбив с ног парочку каких-то типов в чёрных балахонах. Да, неудобно вышло.

Отредактировано Мартин (27.10.2021 21:21)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+2

64

После своего вопроса адресованного уже впечатляющему охраннику, Сева сложила тощие ручки под грудью, вздёрнула и без того курносый нос к верху, и смотрела на демона немного даже по-детски обиженно злобным взглядом из-под пушистых вееров ресниц. Пока усталый с виду охранник искал ответ на вопрос вампирши, ему на ухо то и дело приседали две странные личности в чёрном. И каждому Садонис было что сказать.

Доброго вечера. СевеРин Садонис. Сказала бы что приятно познакомиться... но нет. — так женщина ответила девушке в чёрном.
Бе-бе-бе!!! Столик не ваш. И ничего я не порочила. — а так Дон отвечала мужчине в чёрном. И если бы не столик который облюбовала хладная, она бы чуть ранее значительную часть своего внимания отдала словам мужчины относительно некой "веры", а так она только сейчас взяла это за основу дальнейшего разговора. Как только ей вернут то, что она хочет. В этом случае речь шла о столе в центре питейного заведения.

Слова усталого работника таверны к слову Садонис тоже не обрадовали. — И ты туда же?! — раскинув руки в стороны удивилась и немного огорчилась Рин, — Так... Я не знаю тебя. Ты не знаешь меня. Предлагаю познакомиться. Имя ты уже моё слышал. Тебе разрешаю обращаться ко мне просто Сева. Короче. Винс близкий мне друг, отчего его дела не только касаются лично меня, но и в какой-то мере имеют ко мне отношение. И твой начальник знает и разделяет мою любовь к данному месту. — вновь тощий палец указал на столик.

Тут наконец-то кто-то решил подать голос. И судя по всему существо знало спорящую женщину если и не лично, то как-то заочно. После его слов лишь на миг лицо вампирши озарилось лучиком надежды и неким намёком на улыбку. — Попрошу прощения уважаемый, не бывшая, а действующая. Спасибо. — решила та немного уточнить. Ну а что, ей то никто не сообщил что её уже разжаловали, отчего звание главнокомандующей, она носила с гордостью. Пусть даже особого толка от неё не было. — А! Слышал да! — уже обратилась Дон к демону, но тот снова испортил проклятой всё настроение.
Ну что ты как баран упёрся рогами, а? На пЕрВоМ эТаЖе сТоЛы нЕ рЕзЕрВиРуЮтСя. — начала открыто передразнивать охранника Дон, — Иди сам на второй этаж! — буркнула Рин, — А я буду сидеть за своим столом! И ТОЧКА! — выпалила напоследок вампирша, и тут же на глазах всех присутствующих взобралась на сам стол, где опустила тощую задницу усевшись в позе "лотоса" скрестив стройные ноги.

Очень.
Очень и ещё раз очень странно себя вела старшая дочь ночи. Что если это влияние зеркала души? Ведь судя по всему осколок появившийся из глаза Рин пробыл в женщине довольно продолжительное время, а как говорил Джахар, влияние у данного артефакта может быть любым. Хотя могу предположить и такой вариант, что Садонис просто захотелось немного развеется. Вот она и закусилась из-за стола, просто найдя повод.

И вот значит восседает она подобно османской султанше СевеРин Хасеки́-султа́н мать её. Ожидает продолжения веселья, хотя очень надеется на то, что появиться Келлер и наконец-то объяснит всем этим существам кто тут прав, или на худой конец поговорит с ней, и расскажет может быть о нововведениях в его заведении, раз такие тут имеются. Но всё как говориться не слава Скандлану. В питейном появляется Веркон. Она его ждала, но думала что этот беспечный мальчишка, как и всегда пропадёт. А тут на тебе. Заявился, да ещё и с громкими заявлениями. Пока обсидиановые очи сверлили озорным взглядом идущего в её сторону Веркона, чувствительный нос ночного хищника учуял сладкий запах крови. Аромат доносился не из главного зала.

Явился. А не продешевил ли ты, а? — улыбаясь спросила Дон, полностью потеряв весь интерес к двум сидящим фигурам, — Быть готовым на всё за койку это глупо даже для тебя. Думаю дешёвая... Да что там. Бесплатная рабочая сила Винсенту пригодиться. А взамен он даст тебе кроватку. Хех. — она продолжала сидеть на столе, но рука проклятой протянулась к лицу молодого человека, где пальцами Дон ухватила его за щёку, — Ты погляди как всё хорошо получается. — помотала того из стороны в сторону и отпустила.

Тут со стороны лестницы прозвучала тяжёлая череда глухих ударов, а запах крови лишь усилился, говоря тем самым вампирше, о том что это он виновник её только что начавшегося голода. Естественно Рин повернула в ту сторону брюнетистую голову. Взору её предстала довольно симпатичная картина. Мужчина средних лет весьма потрёпанного состояния.
А вы мил сударь умеете эффектно появится. — обратилась Дон к неизвестному. И всё бы ничего, если бы только что в открытое окно питейной не залетел мышонок.

Где эта тощая задница? — это были первые его слова, — Какого чёрта какая-то девка покупает меня... Меня графа Басараба в качестве сука посыльного. — а это мышонок бубнил пока, летал под потолком и над головами всех присутствующих.

Летучая мышь

Буквально через две минуты к таверне подъехала лошадь, с которой кто-то спустился. Всё это Дон прекрасно слышала. И вот двери открываются и в помещение входит Картер Холл.

Донор

Мужчина держал в руках тяжёлый сундук. Взгляд холодных голубых глаз сразу устремился в центр помещения, ведь Холл точно знал где нужно искать СевеРин. Найдя женщину там где и ожидалось, Картер тут же направился к ней.

Здравствуй Рейна! — начал вампир, — Маги Рудрайга не заставили себя долго ждать. — тяжёлый сундук с большим количеством золотых монет Холл опустил на стол возле сложенных ног древней. Затем обвёл всех кто, окружал Рин взглядом, — Что происходит? Опять заводишь друзей?

Ах если бы. — хладные руки проклятой потянулись к сундуку, оказавшись у магического замка, тот почувствовал хозяйку тут же открылся, явив Рин всё своё богатство, в которое женщина запустила руки, — Ты сказал прийти в город так как тут происходит трындец. И вот я здесь. И собственно всё вижу. — одна рука звенела монетами, а второй хладная указала на людей в чёрном, — Кстати, с каких пор Винс обзавёлся охраной и отвёл второй этаж под резервируемые столики, а? — закончив перебирать монеты, она закрыла сундук. И тут на её голову буквально спикировал тот самый мышонок.

Аааа, вот ты, где зараза дохлая. — когтистые лапки впились в голову и волосы Рин. Благо Холл был рядом и вовремя снял того.
Ты чего Басараб? Озверел??? Это же та самая женщина про которую я тебе говорил. Твоя хозяйка. — сдерживая порыв снова вырваться успокаивал мышонка вампир. Ничего не понимающая вампирша смотрела на всю эту картину.

Хоолл, что тут происходит? — недовольно протянула Рин поправляя причёску.
Рейна, это Басараб. Ты ведь делала заказ у странствующего торгаша? — Дон лишь положительно кивнула, — Ну вот. Этот летучий мышонок великолепный гонец.
Я тебе сейчас на голову наложу такую посылку, тварь ты этакая. Запомни раз и навсегда скотина глазастая. Я не просто из рода великих Басарабов, я граф Басараб! — не унимался мышонок.
Мда... — протянула Рин, — ... над его характером ещё стоит поработать.
А ты закрой свой рот не сдыхающая туша.
Прости Рейна. — мужчина рукой прикрыл клыкастую пасть графа, — Если хочешь я верну его торгашу.
Нет. Не стоит. Так даже интересно. Ранее никто себе подобного обращение ко мне не позволял. Думаю с ним я не соскучусь. Пусть развеет моё существование. — улыбнулась Рин.
И ещё. Я также забрал у него твоего коня. Покупка я тебе честно скажу... Оставляет желать лучшего.
А что не так с конём?
Да он дохлый. В прямом смысле этого слова. Нежить, одним словом, И почему ты не обратилась ко мне или к Винсенту? Покупать что-то у Миллримуса чревато вот такими вот погрешностями как с конём, и как с мышонком.
Я тебе сейчас ухо отгрызу скотина! — вырвался граф, на что только и получил по голове от мужчины.
Что как говориться сделано... — Рейна развела руками, — Пусть будет так. Мне сейчас никак без машины или средства связи. Отчего пусть будет дохлый конь и геморный мышонок.

В это время на улице возле питейного заведения привязанный к коновязи конь стоял и озирался по сторонам.

Харон
Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

65

Слова Северин вновь не вызвали у демона никакой положительной реакции. Некоторое время он слушал её, после чего с прежней упёртостью ответил:

- Господин Винсент не оставил мне никаких особых указаний на ваш счёт, леди. Безотносительно того, кто вы, закон есть закон, - демон ткнул себя когтем в грудь, немного промазав мимо нагрудного шеврона, - Прошу вас занять иной стол, или договориться с этими посетителями.

Хоть слова демона и звучали совершенно заученно, но при почти заполненном зале эти слова казались неостроумной насмешкой. Хоть также имелся и второй этаж, где было место, но там, должно быть, придётся раскошелиться. Сам же демон, казалось, начал терять терпение, оглядываясь по сторонам. Быть может кто-то бы и выступил против, но столь грозная морда ясно демонстрировала безразличие демонов к регалиям протестующих. Да и на статус Садонис он обратил не больше внимания. Демон, одним словом - не поступится наказать преступившего закон. А уж тёплое местечко с ароматным напитком мало кто хотел потерять.

Девушка, сидевшая за столом, куда приместилась вампир, покраснела от негодования. Губы её зашептали что-то, она не сводила глаз с нахалки. Не было привычного для чудотворчества озона, но тот, кто способен видеть дальше привычной реальности, смог бы распознать сотворение магии. Вдруг та ойкнула, больно ухватившись за голень.

- Кажется, покоя здесь мы не получим, - мужчина поднялся, забирая свой влажный плащ и аккуратно взвешивая кинжал в руке. Без лишних движений, не угрожая, а лишь демонстрируя. Он посмотрел в глаза Северин, а после отвёл взгляд в сторону вошедшего мужчины.

- Убери оружие, - предостерёг демон, также оборачиваясь в сторону новоявленного, на слух пытаясь определить, насколько тот пьян. По крайней именно такое впечатление составлял не слишком опрятный гость заведения. Мимо пронеслась очаровательная официантка с подносом, полным эля, подмигнув Веркону. Подумав над чем-то, мужчина всё же убрал кинжал в ножны, накидывая на себя плащ: - Надеюсь, более мы не свидимся. Элис, идём.

Девушка фыркнула, также приподнимая свой плащ, с которого сорвалось несколько капель: - Раз уж стол занят вами, то уж потрудитесь заплатить за заказы.

Демон расслабился, произнеся им лишь скупые слова извинения. Два спутника направились к выходу, проходя мимо юноши. Когда же тот подошёл ближе с курьёзным вопросом, блюститель порядка клацнул челюстью, что означало "я не настроен на разговоры". По крайней мере должно было обозначать. Однако на следующий вопрос он ответил весьма охотно: - Ты в "Аббадоне", лучшем заведении для путников в мрачном Блэквуде. Еда и питьё темных земель!

Послышалась брань, грохот падающих тел.

- Забери тебя, придурок, тьма! - выругался гоблин в тёмной мантии, распластавшийся под Мартином. Он больно ткнул того в бок, разом выбравшись из-под тела. Уже через мгновение коротышка стоял на ногах, замахнувшись для пинка поддых. Но поскользнувшись на поле собственной мантии, он навернулся, громко трахнувшись затылком о крепкий пол. Да так и застыл, высунув язык.

- Хм, - раздался со стороны странный, неземной голос, - Очнитесь. Вы в порядке?

Стоящая рядом громадина, прикрытая до самых пят точно такой же тёмной тканью, причудливо изогнулись, наклонившись к самому лицу Мартина. Из под чёрного капюшона торчали оленьи рога, а лицо было скрыто плотной деревянной маской. Два круглых отверстия в маске сияли голубоватым светом, изучающе поглядывая на виновника происшествия: - Мой брат сегодня не в духе. Удача покинула его.

Тонкая рука в перчатке аккуратно коснулась плеча Фирконона, пытаясь привести того в чувство. Кажется, удар оказался неслабым, и тот потерял сознание. Наблюдательный обитатель иных планов вновь оказался рядом, блистая чёрной чешуей под светом  редких ламп - такая уж работа. Взгляд коснулся лестницы, и демон  неожиданно быстро поднялся, скрывшись на втором этаже.

В то же время вошедший Холл кратко поклонился, положив сундук на стол рядом с Рейной. Сундук для своих скромных размеров оказался удивительно тяжёлым, а на обрамлённой изящным металлическим узором крышке ощущался холод защитного заклинания. Слова про поспешность магов прозвучали с ноткой иронии - хоть эхо войны до сих пор шло по окрестностям, но послевоенная реальность в Блэквуде быстро возвращалась к прежним порядкам. Почти.

При касании вампира сундучок щёлкнул, бросив в стороны искры от разрушенного заклинания, а девушку дёрнул небольшой разряд магии. Ползшее по плечам вампира слабое проклятие распалось вместе с разрушенными чарами сундука. Магия - дело сложное, и не редко жизнеопасное. Сундук, вздрогнув как от икоты, послушно открылся, живописуя приличную горсть монет, заполнявшую этот самый сундучок до краёв. Золотое сияние окутало всё вокруг, и шум резко куда-то испарился. Все замерли, вглядываясь в переливы злата на столе Северин, и даже свет отступил перед манящим образом. Поздно спохватившийся Картер поспешно заслонил спиной сундук, тихим голосом произнеся: - Зачем ты открыла его здесь? Твой "трындец" может начаться прямо сейчас.

Закрытие сундука с показательно перебираемыми монетами принесло облегчение всем вокруг. Холлу больше всех. Шум уже вернулся, будто бы ничего не было. Вампир поправил воротник. А вот летучая мышь никак не хотела успокаиваться. Отмахнувшись от назойливого гонца, он кивнул юноше рядом и обратился к вампиру:

- Давно ты не была у нас. А вы друг Рейны? Я Картер, Картер Холл... тоже друг. Приятно познакомиться.

Картер протянул руку Веркону. От приветливой улыбки у него обнажились клыки

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

66

----> Таверна "Моя милая Фавне"

- Гляди-ка, Гош,  наш гуляка проснулся!

- Эй, ты как так набрался?

Я потёр виски и попытался соеденить хаотичную вериницу образов перед глазами в единую картину мира. Получалось скверно. Одно только было очевидно, я сижу. Причём не где-то, а за столом. А если где-то есть стол, за которым можно сидеть, значит с высокой долей вероятности должна быть и выпивка.

Я потянулся в карман, достал пригоршню монет и хриплым голосом произнёс:

- Закажите чего-нибудь покрепче. Я угощаю.

Двое незнакомцев издали радостный вой и тот, которого назвали Гошем тут же испарился. Благо ненадолго. Спустя минуту на столе стоял кувшин с несущей спиртом и травой жижей.

Я залпом опрокинул первый стакан. Глотку обожгло огнём, дыхание перехватило, а боль в висках стала ещё сильнее.

- Это что, абсент?!, - откашлявшись уточнил я.

- Ага. Просил же покрепче, - парочка повторила за мной.

- Как я здесь оказался?

- Мы тебя притащили, - пожал плечами собеседник, а после моего требовательного взгляда добавил:

- Мы нашли тебя у входа. Никак не хотел просыпаться. Бывает, чо. Сам недавно так же день Зелёной Луны отпраздновал. Потом неделю насморк лечил. Так и решили тебя с собой взять.

- Благодарю, господа с меня ещё один кувшин. Только на этот раз, пожалуй, вина. Закажите самое дорогое.

Я налил себе бокал и закурил. Собутыльники о чем-то трепались, я же пытался провести диагностику своего внутреннего я.

Первым делом, конечно же, проверил внутренний карман. Тень для Черновика была на месте. Уже великолепные новости. А вот с моей собственной - явные проблемы. Я был человеком. Таким же, каким был до встречи с Лисануёль, только до смерти вымотанным и пьяным. Да, от одного стакана абсента! Отвратительное ощущение. И совершенно непростительное для шамана.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

67

В дверь аккуратно просунулся чей-то нос. Был неизвестный весьма невысок, так как нос и до пояса обычному человеку не доставал. Однако он был настойчив, и, не найдя сопротивления, хозяин его уже просунул внутрь копну золотистых волос, под которой скрывалось детское личико.

- Спокойнее, Лонтрамм... Ты Лонтрамм или кто вообще? - шепнул он сам себе, распахнув дверь. К слову, дверь распахнулась тихо, почти бесшумно, как всегда открывают её низушки. Однако выскочивший внутрь человечек не привлёк к себе особого внимания даже в своих ярких одеждах, потому что предусмотрительно прижался к стене, разведывая обстановку.

Когда с полчаса назад пропал Мартин, Лодошмыг слегка разволновался. Однако когда и пяти минут не прошло как коротышка убежал искать своего неудачливого попутчика, второй тут же пропал. А ведь спокойненько сидел, ждал у стены! Правда был без сознания, да с огроменной шишкой на лбу! Вот от такого компаньона он побега точно не ожидал.

Вжавшись своим огромным рюкзаком в стену, взгляду его предстала удивительная картина - полном-полнёхонький отличный трактир, до крышечки заполненный тёмной магией! Само собой, в Хамельцгорнской Гимназии Лодошмыг усердно учился, познавая великие искусства, такие как хеохрафия и расоведение, однако никогда он и представить не мог, что в одном место может собраться такое количество тёмных волшебников, своим видом поражавших воображение. Чутьё подсказывало, что опаснее всего приближаться к той странной компании в центре, сосредоточившейся вокруг круглого столика под тёмным абажуром.

- Палочку мне в... - издал он не совсем мужественный и уж точно не надлежаший воспитанному низушку восклик, увидев несчастного Генри в окружении двух странного вида товарищей. Почему-то от вида их странной одежды ему стало не по себе. Ползком пробираясь меж столиков с торчащим над спинками сидений рюкзаком, он добрался-таки до стола Генри, потянув его за штанину:

- Генри! Генри! - громким шёпотом спросил он его, ловким перекатом закатившись под стол и там же заняв оборонительную позицию: - Ты в порядке? В голове есть голоса, призывающие убить, надругаться над девушкой аль сотворить непотребство со статуей? Ох, только бы без статуи!

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+2

68

Удар, ещё удар и ещё… Весьма болезненно, но отнюдь не критично. Уж, кто-кто, а Мартин давно привык  к боли и зачастую гораздо более сильной.  Вот только  в глазах не то, что двоится, а уже троится, а после вовсе темнеет… Шум таверны, уже начал затихать для мужчины, однако в сознание его вернул  чей-то дружелюбный, но такой странный голос. С трудом распахнув глаза, Фирконон  сквозь   болезненную пелену увидел исполинскую фигуру, склонившуюся над ним. И это незнакомец выглядит мягко говоря  необычно.  Чего только стоят оленьи рога и   дивная деревянная маска, скрывающая его лицо. Впрочем,  неудачник давно привык к всякого рода чудикам, поэтому не сильно удивился виду неизвестного.  Гораздо сильнее его поразило благодушное отношение  «рогатого» к собственной персоне.  Возможно  не всё так плохо, в этом жутком городишке…

- Да, со мной всё в порядке, относительно. - Парень грустно усмехнулся. - Ко мне удача и вовсе никогда не приходила… - Тихо добавил он, осторожно поднимаясь на ноги и всё-таки случайно наступая на подол мантии, проходящего мимо типа в чёрном балахоне, да очередного. К счастью тот не упал, так немного покачнулся  и выронил из рук, практически уже опустевшую стеклянную бутылку, скорее всего со спиртным. Та каким-то чудо не разбившись, покатилась по полу прямо под ноги проходящему мимо работнику   заведения с большущей бочкой мусора.  Не ожидавший  такого подвоха бедняга   с грохотом рухнул на спину, а выскользнувший  из его рук бочонок   в виртуозном полёте переместился  прямо на голову Фирконана, сев на него словно влитой, прямо до плеч.

-Вот видите...- С грустью подытожил мужчина стянув с себя  «деревянную одёжку» и безуспешно пытаясь избавиться от остатков мусора, облепившего его с ног до головы. - И да, появляюсь я эффектно… Хотелось бы мне стать незаметнее… - Это фраза обращена к кому-то там в глубине заведения, кого Фирконон до сих пор не заприметил,  по причине  неприятностей  раз за разом постигающих его.  А вот самого неудачника кажется увидели. Плохо ли это? Как знать… Судя по  незнакомцу в маске, не все в этом городе плохие. Вот у него то лучше и расспросить подробнее об этом месте, пока такая возможность вообще есть.

- Извините, всё это досадная случайность. - Вновь обратился  Мартин к «рогатому».- Моё имя  Мартин Фирконон, и  беды попросту преследуют меня.  Даже там, на верхнем этаже, где я очнулся, меня удерживала в плену парочка вампиров, с явным намерением убить, ради моей крови. Не подскажите, тут это вообще законно? И что это за место такое? Знаете, я не из местных….

Отредактировано Мартин (27.10.2021 21:24)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+2

69

Алло.
АЛЛО.
Я знаю, что эксцентричные личности любят стягиваться в одной точке... Но... АЛЛО.
Веркон конечно глупый и бесстрашный, но ему как-то не по себе. Ведь он сонный! Он даже не всегда свое имя вспоминает, а в таком состоянии можно много делов натворить.
Твориться действительно много всего - от чего Веркон уже и позабыл зачем он действительно тут находился.
В чувство его привел ответ Рейны и то, как она его за щечку потрепала, ну прям как маленького. Она выглядит очень доброй к бессмертному, хоть тот особо не понимает, кем она ему приходится.
- Дешеветь? Я? - Нахмурив свой холодный носик, мужчина как наклонился к СевеРин, как заглянул к ней в доброжелательные глазки.
- Я...мы.. Веркон! У меня всегда свежая кровь, и мы как это... Короче чем дальше, тем лучше! - С довольной улыбкой, парнишка захохотал, он был поражен собственному мнению о себе. Самый настоящий нахал!
- А кто такой Виснет? Хм, и если ты думаешь, что мои запросы слишком просты... Тогда попрошу еще горячую ванну! Да, и вообще, а чего мне сразу на тебя не работать? Ты же вроде меня знаешь, да?... Я это.. хм... резюме конечно дома оставил, но думаю мы найдем способ договориться. - Пока Веркон пытался отмазаться от работы на незнакомых существ, и не понимая на что он может себя нарекать, он пытался вспомнить когда последний раз вообще честным трудом работал. Ну, если не считать того, что он учувствует иногда в спасениях мира... НО ЗА СПАСЕНИЕ МИРА НЕ МОГУТ ДАТЬ ПОЧЕМУ-ТО ГОРЯЧУЮ ВАННУ.

Ладно, оставим нашу королеву, перейдем к двухметровому демону. Он, ну конечно, еще тот здоровяк! Но пугать Веркона? Ахахаха, он же глупый, куда ему различать угрозы от заигрываний в этом мире. Поэтому на рычание сего охранника, он лишь ему подмигнул. И замечание о том, что это заведение очень хорошо, и тут есть что заказать...
Разогрело аппетит так, что ну аж живот заурчал. Очень громко. По-демонически. Там будто оркестр целый внутри бессмертного.
Вот только вывернув свои карманы, мальчишка понял, что с ним ни одного гроша. Тяжело быть Верконом, натянул не те штаны и сразу без денег. Может стоит у кого-то штаны отобрать?

Мрачные мысли вновь отошли в сторону, когда Картер обратился к Веркону. Однако, очень приятный молодой-старый-нестарый не человек!
- А, друг? Ну, если не друг, то точно не товар, ахах! Я Веркон, чудак, бессмертный и бла-бла-бла... Буду рад знакомству! Красивые "остряшки" - Последнее слово было адресовано клыкам вампира. Ох, как часто он видал клыки вампиров. Смотришь такой ему в лицо, он тебе улыбается, потом БАЦ, и ты уже без половины шеи. Вот жеж прожорливые.

Ну да ладно, тут же никто не захочет сожрать бессмертного? Он вообще-то не презентабельный.
Затем, едва краем уха Веркон обратил внимание на Мартина.
- Удерживали наверху парочка вампиров? Ну, смотря откуда они хотели кровь отсосать, думаю от этого зависит степень незаконности. Любую смерть же можно свести к неудачному половому акту, ведь так? - С мудрым лицом проговорил мужчина, а затем такой обернулся назад, обернулся вперед, обернулся вокруг и понял.
- Так... надо к списку своих дел добавить одежду. А то моя какая-то... не тот писк моды чтоль?

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+1

70

Слушай... Эээ, как там тебя? — обратилась Дон к охраннику, что продолжал гнусавить, — Я кажется на фиоптерийском языке с тобой говорю, да. Это мой стол и никому я его не отдам. — продолжая восседать аля султанша на столе, — Слышал такое выражение: "Дуракам закон не писан"? Так вот, я та самая дура. Поэтому давай прекратим этот спор. Ты перестанешь маячить перед моими глазами, и пойдёшь выполнять свои непосредственные обязанности. А я в свою очередь не буду докучать тебе. Договорились? — хладная протянула в его сторону руку, благо та была в перчатке, хотя этому засранцу можно было бы и урок преподать. Однако может демон действительно прав, и беседу нужно провести с Келлером, — А с Винсом я поговорю. Забыл бродяга доброту мою. Вот так и делай добрые дела. — ещё с минуту Рин бубнила себе что-то под нос.

По итогу Сева отвоевала свой стол. Парочка мимокрокодилов поспешила ретироваться, бросив напоследок в сторону Рейны пару фраз, на что та лишь громко рассмеялась, а уже после, пока они ещё находилась в стенах заведения крикнула, — Погодите! Куда же вы так быстро сваливаете? Я ж не гоню вас. Эй! Согласна, что была резка. Ну чего вы, а? — остановить парочку казалось было невозможным, однако Дон вспомнила их фразы и слова о вере, — Мне может интересно узнать о вашей вере! Что я там опорочила а? Какому богу я снова наступила на его чрезмерно раздутое эго? — оба скрылись за закрытой дверью. Но Рин не теряла надежды на их триумфальное возвращение.

Реакция Картера на открытый сундук немного озадачила вампиршу, — А что тут такого? Всё равно некую сумму я вложу в восстановление города. — совершенно спокойно проговорила Дон, — Кстати, кто после всего что в городе произошло, встал у власти? С кем необходимо налаживать контакт? Шамирон небось. Аль какой-нибудь главнокомандующий. Ми-Рок к примеру. Нет? Аааа-гаааа... Так вот почему на месте в самый разгар рабочего времени нет Винсента. Его да? — для Садонис эта информация имела особую важность. Ведь город она действительно любила, и была готова ради него на многое. Прозвучал вопрос от Холла, — Есть такое. Была немного занята. Прикинь. Волшебники Рудрайга попросили меня помочь им с их проблемой. Меня. Ту которую до войны хотели растерзать за вырезанную деревню, убитого патриарха Климента, убитых Максимилиана и Фризанну, которые являлись старшими паладинами Ордена Света, а также за поддержку тёмного культа крови и смерти "Сантерос". Или народ действительно обо всём забыл, или их глава Эмир тогда на собрании говорил от чистого сердца, и все мои грехи добрые волшебники заминусовали. — говорила она с Холлом, подобным образом отвечая на его вопрос.

Тем временем питейная всё больше и больше наполнялась людьми. Запах каждого из них вампирша чувствовала как новый аромат духов. Пока Холл и Веркон общались, а вампир совершенно позабыл о бесячем мышонке, тот воспользовался случаем и аккуратно покинул хватку вампира. Цель у графа была одна единственная — СевеРин. Пока та прикрыв обсидиановые очи наслаждалась приятным запахом человечины, Басараб подлетел к ней, и усевшись ей на плечико стал нашёптывать в ухо, — Как же ты, и тебе подобные меня бесят. Вампирское отродье... Мните себя высшими существами. А на самом деле даже на суповой набор не годитесь. — Рин не открывала глаза, лишь улыбалась слушая речи мышонка, которого видимо когда-то обидели сородичи проклятой, — Что лыбу тянешь, а? Вооот! Даже на оскорбления вы отвечаете улыбкой за которой скрываете истинные чувства и эмоции. Моя б воля... Я бы трижды вогнал в твоё сердце осиновый кол. Я б тебя утопил в ванной со святой водой. Да я б... Я б... — Дон цокнула языком.

Граф... Ты так отстал от реальности. Святая вода... Осиновый кол... Бла-бла-бла... — резкое движение хладной руки в сторону плеча, выполнение щелчка длинными пальцами, и вот бедный мышонок отлетает в стену, и сползая по ней же, успокаивается на полу, — Так-то лучше. — заключила Рин. Когда Веркон представиться Холлу во всех красках, Рин обратиться к донору.

Картер. Я попрошу тебя забрать графа и коня. Будь так любезен отвести их домой. Сейчас им тут не место. И захвати, пожалуйста, сундук с золотом. — ну а после Рейне нужно будет переговорить с чудаком стоящим возле её стола, что тараторит отвечая на всё и сразу.

Так ёпта, давай по порядку! — хладная ладонь женщину упёрлась в моську парнишки и насильно отодвинула того от себя, — То что кровь свежая, это плюс, конечно, но не явный. Ты ведь не вампир правильно? Да и Холл хорошо справляется со своей работой. Да малыш крепыш. — последнее она уже уточняла у вампира, — Винсент. Запомни это имя, дурья твоя голова. Винсент. А Виснет это только у тебя. Хех. — нахально оскалила зубы, — Работать на меня?! — тощий пальчик ткнул саму себя в грудь, — Хм... — только сейчас проклятая подняла задницу со стола и решила спуститься, дабы занять место уже ЗА столом, — ... а что ты умеешь? Горячая ванная сейчас не из дешёвых. На неё тебе придётся долго зарабатывать. — в голосе тем временем зазвучали нотки ехидства.

Воцарившаяся на несколько минут тишина позволила вампирше оглядеться и прислушаться. Расположившись как можно удобнее на длинной скамье, что была тут вместо стульев, Рин наконец-то сделала заказ, — Эй! Красавица с подносом! Да-да, ты. Поди сюда. — как только горячая, молодая и пышногрудая официантка оказалась у столика СевеРин, та продиктовала ей следующее, — Слушай меня внимательно. Где-то в закромах вашего хозяина припрятана коробочка очень дорогого алкоголя предназначенного специально для меня. Будь так любезна милая, принеси бутылочку и пару стаканов. — весьма добродушно попросила Дон работницу питейной.

тот самый бурбон
Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

71

Ну теперь-то все понятно. Всё встало на свои места. Я просто сошёл с ума окончательно. Гора с плеч. А то уже начал боятся, что со мной что-то серьёзное приключилось.

- Ну, с этим вполне можно жить, - невпопад ответил я ребёнку, схватившему меня за штанину. Ну, точнее ответил я своим же мыслям, просто так громко, что аж вслух. Пришлось делать невозмутимый вид и ещё один глоток вина.

- Из всех голосов в моей голове, громче всех звучит тот, что требует хорошенько напиться. Совсем немного ему уступает зануда, который хочет знать где мы. Хотя по-моему вполне очевидно.
Мы в трактире. Но от более пространного ответа, я бы не отказался. Так что присаживайся, и выкладывай. Кто ты, откуда меня знаешь, где мы и как тут оказались.

- Какого х... - двое действующих моих собутыльников озадаченно переглянулись, а потом проследили за моим взглядом и тоже полезли под стол.

Это что за покемон?! Ты чо по карманам шариться собрался?!

На самом деле, будь я лет на сорок моложе, ребёнок под столом в баре мне бы оде показался, как минимум подозрительным. Вряд ли я бы бросился за ним, как сделали эти двое, но охрану бы точно вызвал.

Пока парочка пыталась выудить парнишку из его укрытия, я благоразумно встал и отошёл на пару шагов назад. И вовремя, ибо борьба вышла на новый уровень. Такого эпичного сальто в моём присутствии ещё не делал ни один стол.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+2

72

-Что простите,  неудачный  половой акт?-Весь вид  и поведение этого юноши, отвлёкшего Мартина от разговора с «рогатым», так и кричит о его явной  «ненормальности». Не говоря уж о словах… И зачем  вообще, неудачник с ним заговорил. Крайне опасно мешать нестабильный разум с неконтролируемой способностью…
-Эй ты заморыш в галстуке! - Отвлёк Мартина от размышлений чей-то не в меру злобный окрик. Неужели это к нему? Нет, не надо… - Да я тебе  жалкий человечишка с  разодранными в кровь ручками! - Да точно, к нему. Как же всё это задолбало… Безжизненный взгляд в сторону лестницы, на самой верхней ступеньки которой расположился подозрительного вида высокий мужчина. Серая, ближе к чёрному кожа,  красные зрачки,  заострённые уши и длинные белые, как снег волосы…. А это что ещё за чудо и что ему надо от Фирконона?!
- Ты! Б;№»я ты морда! Убил Мартишу и Джеймса! Да, они были не очень способными членами банды, так парочка глупеньких вампирят… Но я действительно ими дорожил! А ты…! Сдохни тварь! - Остроухий  резко вздёрнул  руку, направив на Мартина свою когтистую пятерню и… Ничего не произошло… Поначалу…  Что это за гул? Нет… Кажется, кроме неудачника его никто не слышит… Барабанный бой в ушах и что-то жуткое, зловещее подбирается к груди… Арр! Как больно! Сердце  сжимается в тиски, это действительно опасно, но не для него… - Прекрати… Сейчас же… Если  хочешь жить… - Борясь с агонией прохрипел парнишка. -Что ты там бормочешь, сопляк? Не знаю, какими фокусами тебе удалось угробить,  моих людей,  но с магией крови тебе не совладать! Б№%дь!

Что же произошло? Чтобы понять это, вернёмся на несколько минут назад…

Это что за покемон?! Ты чо по карманам шариться собрался?! - Кто бы мог знать, что окрик обращённый к Лодошмыгу, испугает и истинного вора.  Хрурк, гремлин клептоман,   весь на нервах крадущийся к сундуку Северин,  да он прекрасно понимал с кем связываться, но ничего не мог с собой поделать, испуганно взвизгнул и пустился на утёк.  Наверняка он бы добрался до двери и на этом всё закончилось, но бедняга напоролся на Веркона и  резко изменил свой план побега , устремившись к лестнице. Удивительно, на что способен кроха-гремлин, спасающий собственную шкуру, к примеру, ненароком  сбить с ног колдующего мага крови…

...Б№%дь!- Только и успел выкрикнуть остроухий бедняга, прежде чем кубарем покатиться вниз. И далеко не так удачно, как этот трюк, ранее продемонстрировал сам Мартин. Да, максимально неудачно. Нарочно так точно не упадёшь.  Попробуй посчитать, сколько раз он успел  вывернуть шею, прежде чем безжизненным телом плюхнуться на пол. После такого обычно  уже не выживают…

- Чёрт… Я  же предупреждал. Очередной идиот… - Пытаясь отдышаться, процедил сквозь зубы Лихо.

Отредактировано Мартин (29.10.2021 01:24)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+2

73

Хоть это было не так страшно, как предполагал Лодошмыг, но, кажется, Генри и вправду был не в себе: огромная шишка на лбу мужчины отбрасывала угрожающую тень, слегка помутив его разум. Лодошмыг утёр нос, сказав:

- Мне пока и тут хорошо, - он опасливо высунул голову из-под стола, проверяя отсутсвие опасностей на горизонте. В обычных ситуациях он был весьма внимателен, однако сейчас сердце у него стучала громче заячьего. Не часто ты оказываешься в здании, доверху заполненного злобными магами - именно от таких, клыкастых, ушастых, рогатых его батюшка, достопочтенный Канотэль Лонтрамм, директор Магической Гимназии - без лишних слов, низушек весьма неглупый и образованный - и предупреждал держаться подальше.

- Моё имя - Лодошмыг! - ткнул он себя в грудь, громким голосом объявляя, однако тут же спохватился, прикрыв рот ладонью. Продолжил он уже шёпотом, - ..то есть я Лодошмыг. Мы, получается, вместе ехали в поезде, и...

Громкий возглас прервал его слова, а полезшие хари уж и вовсе выбили из Лонтрамма боевой настрой.

- Ничего я не лазаю по карманам! Невиноватый я! Пуститееееееее! - закричал он, вцепившись в ножку стола, пока два типа схватили его за ноги, изо всех сил пытаясь вытащить, - Не трошь! Живым не дамся!

Смачный пинок заставил одного из недоброжелателей подскочить, схватившись за нос. Однако злополучный стол встал на пути, от чего бедняга крепко хлопнулся затылком об дно, опрокидывая мебель со страшными ругательствами. Потерявший свою драгоценную опору низушек резко заскользил по полу под торжественный хохот второго, безуспешно цепляясь за доски пола. Забывший обо всех заклинаниях коротышка в панике вцепился Генри в штанину, заголосив на весь Аббадон: - Генрииииииииииииииииииии!

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+2

74

Да уж.
У вас тут полноценный хаос: крики, вопли, драки - конечно, эти все показатели достаточно правдиво описывают таверны или любые питейные заведения, но к сожалению дряхлый и старый Веркон не был готов к такому количеству событий на квадратный метр.
Его голова и так трещит, после очередного пробуждения и приключения, так тут еще и эти... ваши... приключены.
Поэтому, верным решением для мальчишки было сконцентрироваться на той, ради которой и пришел на СевеРин.
"А что ты умеешь?" - Именно эта часть обращения зацепила Веркона, и вот он уже был готов кажется вновь открыть свою "трещалку" и начать "трещать", совсем не осмыслив что он хотел бы сказать, как вдруг его переклинило.
"Боже мой... что с тобою! Ты нас позоришь..." - Разнеслось в голове бессмертного. Словно острием ножа, что-то вонзилось в голову. Ох, нет, это же самоознание!
Ужасное чувство.
"Король вернулся." - С этой фразой, наш достопримечательный Веркон аккуратно присел за стол, напротив Рейны.
- Садо...  СевеРин, ведь так? Что я умею? - Пытался чудак буквально построить диалог, представление и ситуацию в голове с самого начала. С чистого листа.
Работа действительно ему нужна была, особенно учитывая кто перед ним сидит... Работа может быть увлекательной. Даже очень.
- Ну... На самом деле, не знаю, что и рассказать. Мне казалось, что, вы, любезная, очень даже с обширной фантазией. И найдете применения, даже такому "товару", как я. Нет, я уверен, что какие-то там мои предпочтения и рабочие возможности должны учитываться, но... - Ярко-голубые глаза засверкали азартом, и наша знаменитая  широчайшая лисья улыбка.
- Я не смертен, знаешь, наверное? Готовить умею, бла-бла, всякую работу умею и видал. Но, скажу так. Я не знаю, если сейчас другой человек, которому могу сказать так же, но, пожалуй. - Веркон чуточку вытянулся вдоль стола, чтобы оказаться поближе к Садонис, будто это была самой секретной информацией в этом заведении.
Хотя уши, наверное, есть даже у столов, верно?
- Я Веркон, а ты мне... друг? Даже, если нет, то я даю свою верность на любую утеху тебе. Что там... сопровождение, лишняя живая туша... Неважно. Что придумаешь, то придумаешь. Работал я последний раз очень давно.  Кто-то на мне даже метки ставил - ужас. К чему эти формальности были? Мне лишь нужна чистая одежда, ванна и кровать. Даже, если умру, я приложу все силы, чтобы исполнять свои будущие обязанности. - Говорил на сей раз наш бессмертный более разжёвано и внятно, никуда не торопился, но к сожалению, его речь прервалась очередным урчанием его живота. Неловкая ситуация.
- Так...сейчас такими темпами, я реально вампиром стану... Кого тут загрызть можно? - С легким смехом, промолвил Веркон, раскидываясь на довольно удобном стульчике. Ну, во всяком разе удобнее, чем земля.
- У тебя же есть идеи, как меня использовать? Хм? - Пока молвил мужчина, он явно не обращал внимание на хаос вокруг. Он максимально пытался сконцентрироваться на СевеРин, да так, что в какой-то момент засмотрелся на ее шею. Ну, хоть шея в ответ не хочет засматриваться на Веркона.
В чувства привело чудака этот...пронзительный и крайне выразительный крик.
Генрииииииииииииииииииии!
Настолько, это было неожиданно, что мальчишка аж вскочил на стуле и распахнул свои глаза, в панике пытаясь найти источник шума.
- Так... сейчас я кому-то... - Хотел сказать Веркон, поднять свою руку, как почувствовал слабость в этой же руке. И бабах, рука уже на столе.
Сил даже размяться нормально нет. Вот что дети делает с вами недоедание и пересып в размере сотни, а может и более ночей.
Наверное, отходить далеко от Садонис - плохая идея. Пока-что стоит просто принять ее великодушие, и составлять ей компанию.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+2

75

Да, состоянию Генри нельзя было позавидовать. Дезориентация, головная боль и чертовски сильная жажда. Касаться головы было больно - на лбе пульсировал болью крупный ушиб, замедляя мысли и погружая всё в мутную пелену. Глоток горячительного чуть не заставил поперхнуться, однако порядком прочистил сознание, заставив наконец присмотреться к реальности. Два спасших его типа выглядели не слишком доверительно, однако в их словах слышалось откровенное сочувствие - в конце концов они честно принесли ему вино, принёсшее спустя несколько минут необходимое расслабление, предоставив его окружающему миру. Однако дальше события понеслись чередом, чему не мало поспособствовал возникший из ниоткуда низушек.

- Рад знакомству, Веркон, - меж тем Картер пожал Веркону руку, приглашая к столу. Но слова паренька вызвали у него недоумение, от чего тот чуть отстранился: - Остряшки? Ах, клыки... Попрошу выбирать выражения - у нас так не принято. Я не выбирал быть вампиром. Несмотря на свои преимущества, у всего есть своя цена.

Картер чуть отдалился, присев на спинку дивана и со стороны наблюдая за общением Северин с этим Верконом. Они казались давними друзьями, но было в этом общении что-то, что заставляло Холла хмуриться. Он проводил взглядом скрывшуюся в дверях парочку тёмных, даже не оглянувшихся на слова Садонис, но его это мало волновало - ежегодно под Мракопир в Блэквуд наплывали тёмные, и в их сортах разбираться ему было ни к чему. Картер знал, что тёмные ритуалы всегда имеют в своей сути нечто скверное.

- Боюсь тебя разочаровать, Рейна, - вздохнул вампир, скрестив руки и понизив голос, - Винсент был смещён с должности Градоуправителя. А во главе стал Граф Ассальский при поддержке рода Имперо и ещё нескольких знатных родов. Не знаю, как он сумел подбить главу мёртвого дома, однако молодой наследник выступил на его стороне. Винсенту, конечно, выдали должность в Городской Администрации, но, как он мне сказал, ему досталось лишь больше бумажной волокиты. Представляешь, в Блэквуде есть даже общество нежити, требующая свежего мяса для каждого немёртвого? Просто насмешка Вершителей.

Мужчина покачал головой и глянул на часы. Близилась ночь. В ответ на слова девушки, он кивнул: - Ох, конечно. А-то, вижу, ещё немного, и Басарабу не снести головы. Ты ведь не против, если я воспользуюсь Хароном?

Официантка-гарпия с аккуратными чёрными крылышками, признавшая в Садонис подругу хозяина заведения, тут же закивала, то и дело кокетливо поглядывая на улыбающегося Веркона, после чего ненадолго исчезла в винном погребе. Одновременно с этим, взяв подбитого мыша и засунув его в карман пальто, Холл забрал драгоценный сундук и направился к выходу, издав неловкий смешок на прощанье: - Кх... Ха-ха, ну спасибо, Рейна... Увидимся позже. И с вами, Веркон. До встречи.

В то же время в дальней части этажа, у лестниц, рогатое существо аккуратно потянуло Мартина за ухо, будто исследуя его, но не причиняя ни малейшего вреда: - Как странно. Вы не обычный человек.

И правда, у любого, пронаблюдавшего за Мартином хоть немного, могло появиться чувство, что с ним что-то не так. И чем дольше наблюдаешь, тем больше это "не так" становилось. Пронаблюдав, как несчастный снимает с головы помойное ведро, забросавшее его мусором, рогатый моргнул, заставив свет из отверстий маски на миг исчезнуть:

- Не беспокойтесь об этом, - существо качнулось, будто понимающе кивая и предлагая Фирконону тонкую руку. Голос был мягок, но лишён человеческих ноток, - Меня зовут Орочи. Блэквуд - город тёмных. Но и тут подобное не совсем законно. Что случилось с теми, кто вас похитил, Мартин Фирконон?

Ответ пришёл откуда не ждали: со второго этажа, на пороге которого и стоял опасный разумный. Дальнейшее произошло весьма быстро, и от высказанного Фирконону приговора до бесславной смерти угрожающего прошло не более десяти секунд. Лихо едва стоял на ногах, схватившись за ноющее сердце. Гремлин, сжавшийся калачом, скатился с лестницы, прикатившись прямо под ноги беспечно наблюдащему Орочи. Тот качнулся, хватая гремлина за ухо: - Вы весьма удачливы, Мартин. У вас есть особый дар. Мы с братом знаем об этом. Хорошо в этом разбираемся. Вижу великий потенциал.

Тут протяжный крик низушка огласил зал, привлекая внимание скучающей аудитории. Хрырг - куда более рассудительный гремлин, чем его брат-близнец - медленно пил гоблинский эль через трубочку и не думая складывал к себе в карман все ложки со стола. Он внимательно наблюдал за обстановкой в хале, жаждая, наконец, разжиться не совсем законным богатством. Впрочем, разве будет незаконным взять то, что лежит без хозяина, никому не нужное и пропадающее без дела? "Уж лучше оно полежит в моём кармане, так всем будет спокойнее" - искренне думал он. Трудно признаться, но клептомания у них - семейное. Матушка их сетовала когда-то, что зря женилась на том очаровательном кендере, что во время визита к их семье помимо чайного сервиза украл и её сердце. Но Хрырг никогда никому в этом не признавался. Стальные нервы, неумолимое упорство и полный карман столовых приборов - вот что было у него. И Фортуна, казалось, улыбнулась ему.

- Какого тёмного властелина?! - забился в кармане у вампира очнувшийся мышь, отвлекая его. Странная борьба низушка с огромным рюкзаком неподалёку перешла из подстолья в наполье, и тот отчаянно вцепился в стоявшего рядом мужчину, вырывая землю у того из-под ног. Нечаянный взмах руки схваченного вышел особенно неудачно, хлопнув ровно по подносу с драгоценной бутылкой, которую окрылённая внезапным приступом романтичности официантка самозабвенно несла к столику симпатичного парня, сидящего с "очень близкой" знакомой хозяина, и заказавшей напиток. Соскочившая с опрокинутого подноса бутылка бросилась на пол, упруго отскочив от дубовой доски, бросилась точно под ноги зазевавшемуся вампиру. Споткнувшись об массивную бутыль, носильщик сам распластался на земле, обронив грохнувшийся на бок сундук. Крышка раскрылась, золото полилось на пол и... И ловкий гремлин захлопнул ларец, закинул его на плечо, и был таков. Смылся, то бишь.

На мгновение все замерли, смотря на скупую лужицу золота да улепётывающего гремлина. Кто-то свистнул. И началась гурьба!

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+4

76

Шум, гам, драки и летающие предметы. Все, как мы любим. Я лежал распластавшись по полу, смотрел в потолок и с сожалением думал, что прошли те славные беззаботные времена, когда в таверне можно было спокойно сидеть и методично уничтожать одно за другим блюдо из меню. Идиллия продолжалась целую минуту. Потом последовал пронзительный свист, который я принял за призыв к действию.

Голова на на мгновение отчистилась от лишних мыслей. Я действовал машинально, не задумываясь. В том состоянии, в котором я пребывал, это было единственно правильное решение.

Бренное тело великого шамана в моем лице исчезло в густой дымке. Теплую таверну на на доли секунды окутал пронзительно холодный осенний туман и тут же стал сгущаться возле причудливого уробороса из тел двух выпивох и одного низушка. Когда я снова принял внятный человеческий облик, в обех моих руках уже было по трофею: озадаченный, но притихший Гош и его все еще трепыхающийся товарищ. Держа за шиворот, я хорошенько встряхнул обоих, словно пытался вытряхнуть пыль из старого одеяла, а потом с дружелюбной улыбкой произнес:

- Кажется, у нас возникло недопонимание. Уверен, этот молодой человек вовсе не собирался облегчать ваши карманы. Предлагаю всем успокоиться, проверить кошельки, дабы убедиться в том, что это все большое недоразумение и продолжить приятный вечер.

Кажется я переборщил. Прочка затихла и остекленевшими глазами уставилась в пол. Со стороны они, наверно, выглядели, как пристыженные школьники, которых поймал директор за очередной шалостью. Ну это ничего, через четверть часа чары развеются и они даже не поймут, что произошло. Я быстро окинул глазами помещение, нашел свободный столик и усадил их за него.

- Ну и бардак... Сэр Лодошмыг, вы в порядке? Вам лучше держаться поближе ко мне, иначе в этой суматохе вас могут ненароком затоптать.

Из-под полы пальто появился главный инструмент любого шамана - волшебный бубен. Я вовсе не был уверен в своих силах, отсутствие приличной части моего Эйдоса (кажется так Абель называл то, что в простонародье зовется тенью) и уже проделанные фокусы сильно снижали шансы на успех заклинания. Но попробовать все равно стоит. Я со всей силы ударил по мембране, выкрикивая ругательства на языке Древних духов, пытаясь приковать к себе внимание толпы, а потом на вполне человеческом языке произнес:

- Господа, мне кажется, веселье несколько вышло из-под контроля. Я у же порядком устал от общения со стражниками, так что предлагаю такой выход: все сейчас спокойно рассядутся по местам, дадут персоналу навести порядок, а потом остаток вечера все пьют за мой счет!

Отредактировано Генри (30.10.2021 19:29)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

77

Тем временем, пока хладная дожидалась своего заказа, то и дело выхватывая из толпы ту самую официантку которой и дала задание найти и принести, в питейной начинал зарождаться хаосистый хаос. В одном конце заведения только что был перевёрнут стол. Шум от грохнувшегося дубового предмета интерьера порядком прошёлся не только по всему помещению в целом, что привлекло всеобщее внимание, но и по ушам вампирши, которая также удосужилась обернуться на шум.

Компания, что учинила данный беспорядок не вызвала у СевеРин должного отзыва. Ну а чего тут. Подобные вещи случаются практически постоянно. Кто-то что-то не поделил. Вниманием чёрных глаз женщины более завладел тот, что, отстранившись, стоял и смотрел на этот цирк. Молодой мужчина с тёмными волосами и голубыми глазами. Вроде ничего необычного. Но что-то всё же Рин цепляло в нём. Магия высшего суккуба блуждающая по телу СевеРин странно отзывалась на этого человека.
“Ладно… Это пока подождёт” — отвернувшись подумала Рейна, которая уже заждалась свой заказ.

Древняя уже начала думать о том, что было намного проще пойти и самой найти желанный алкоголь. Да тут вниманием женщины вновь завладели посторонние существа. Теперь очи вампирши взирали на того кто по всей видимости и рухнул с лестницы, а также на его злобного оппонента. Который с пеной на устах выкрикивал угрозы. Благо недолго тот орал. Вскоре и вовсе заглох. На вечно.
“Царствие ему небесное. Пусть проклятая земля Блэквуда станет ему пухом.” — так закончила проклятая своё наблюдение. Такими словами она помянула погибшего мага. — “Эх… Жаль нечего бахнуть. Не чокаясь.” — закончила Дон. Однако слова ранее сказанные так глупо погибшем имели отклик и от СевеРин.

Молодой человек… — обратилась Сева со своего места, особо не беспокоясь за то, что общение её и кого бы то ни было происходит аж через целый зал, — … да-да, ты в сером костюме. Правду говорил тот кто более не вымолвит и слова. Ты завалил двух клыкастых? — в словах черноволосой женщины не было ни удивления, ни злобы, ни чего кроме простого интереса. Не каждый же день в одном заведении в котором находишься и ты, убивают твоих сородичей. А что если этот на первый взгляд неряшливый человек на самом деле некий охотник на вампиров, а? И что тогда?

Благо очаровательный болванчик в лице голубоглазого лентяя Веркона не дал Садонис погрузиться в негативные мысли. Его такой простой взгляд на жизнь вызвал на лице женщины улыбку, хоть и сдержанную.

В наличии фантазии у меня ты можешь не сомневаться. Однако я должна знать. Заслуживаешь ли ты таких трат. Или тебе хватит банальных и всем знакомых вещей. Хм… Нужен ли мне разнорабочий… Дайка подумать… — Рин выдержала паузу, прикрыв глаза. А когда открыла их, то вновь увидела моську паренька в довольно коротких сантиметрах от собственного лица.

КЛАЦ! — кончиком носа Веркон мог понять как близко он был от того момента когда лишится собственного носа, — Ты раз за разом нарушает моё личное пространство. Мне это не нравиться. — более серьёзно прорычала женщина, попутно наклоняясь назад, таким образом увеличивая между ними дистанцию. Продолжение слов парня привели лишь к тому, что СевеРин подозвала новую официантку к их столику, — Заказывай что хочешь. Еда — твой аванс. — обратилась она к молодому чьё пузо то и дело выдавало ужасные звуки. — Я подумаю что с тобой можно сделать. — заключила Рин, таким образом дав Веркону понять, что он ей пригодится. Да и со стороны дьяволицы было бы глупо отказываться от дара, что сам пришёл к ней в руки. Бессмертный, что готов на многое ради каких-то там удобств, — Что-то не так? — взгляд голубых глаз сосредоточенный на тонкой шее самой Севы привлёк её внимание, отчего рука вампирши тут же оказалась приподнятой, а длинные пальцы возложенными на тот участок, который пилил своим взором Веркон.

Крик странного человечка ни оставил в питейной равнодушным никого. На него откликнулась бы и сама хладная дьяволица, если бы не тот загадочный голубоглазый человек. Но об этом немного позже, ведь всё не могло продолжаться вот так просто и без очередного трындеца.

Веркон может и действительно хотел помочь тому низкорослому человеку, однако сил в его большом теле вовсе не осталось. — Ну и что мне с тобой в таком состоянии делать? Ты ж и встать то самостоятельно не можешь. — вновь сев удобно, и покачав головой, Садонис упёрлась лбом в собственную ладонь, тем самым молчаливо говоря о том что ей тяжело даётся решение о взятии юнца на работу. Со стороны это больше было похоже, что женщина с достатком берёт под своё крыло мальчишку на перевоспитание. Более умелые и прожжённые жизнью увидят в этом некий намёк на отношения сексуального характера умело завуалированные под найм на работу. Был ли Веркон альфонсом? Ведь кроме как кровати, горячей воды и еды парню ничего не требовалось.
“Время покажет… Возможно” — вновь пронеслись мысли в брюнетистой голове Рин.

Наконец-то прозвучал голос помощника, коим являлся Картер Холл.
Вампир в нескольких словах поведал женщине об обстановке в городе, чем несомненно расстроил проклятую.

Жаль. Келлер был своим человеком. Теперь когда у власти стоит Шамирон, некоторым моим планам не суждено исполниться в реальность. Или же, путь к достижению желаемого будет немного тернист и труден. В любом случае подобные изменения мне не на руку. К слову о роде Имперо. Кто они? Я мало о них слышала. Что до общества… Думаю это только начало. Вскоре мой друг нас ждут и более значительные изменения. Что-то из рода… Эм… “Каждому графу по графству” или “Блэквуд в софитовых огнях”. Ну а что? Я такому не удивлюсь. Ассальский не произвёл на меня должного впечатления. Просто ещё один заносчивый мужик. Может я конечно и ошибаюсь, и при более тесном и личном общении это впечатление снимет как рукой. Однако пока я не впечатлена. — Садонис проследила за глазами Холла. Часы. Тут же в ушах вампирши нашли отклик бегущие стрелки, а слова Картера звучали подобно далёкому эхо, пока женщина снова не сосредоточилась на нём.

Конечно нет. Главное чтобы сам конь был не против. Но раз ты здесь, значит общее между друг другом у вас есть. А относительно графа… Посади его в клетку. Неволя должна привести этого мышонка в разум. — закончила Рейна, а когда Холл уже подгребал к выходу, та лишь положительно кивнула на прощание.

И вот вроде как всё.
Сейчас ей принесут её любимый спиртной напиток, Садонис как раз смотрит на ту что только что вышла из-за дверей помещения куда нельзя посторонним, и уверенной походкой, активно виляя крупными бёдрами из стороны в сторону, направляется к ней. И вампирша продолжит этот чудесный вечер, точнее уже ночь, в приятной компании с вкуснейшим напитком. Вот только этому по всей видимости было не суждено исполниться.

Брыкания низкорослика были на столько активными, что тот не нуждался в помощи. Точнее ему бы потребовалась оная не дай Скандлан бутылка бы разбилась. Ведь именно за ней сейчас и наблюдает СевеРин. Да, ей было абсолютно плевать на то, что Холл распластался на полу, при этом рассыпав её золото, и допустив то, что большую часть украл будущий труп.

Ффффф — устало выдохнула женщина, — И всё же маги Рудрайга те ещё пиздо…. обманщики короче они. Нам ведь с тобой что обещали? — вела она беседу с Верконом, — Что сундуки оборудованы новейшими магическими замками. Что ворам просто нечего тут делать. Что никто кроме хозяина не способен вскрыть их. А на деле что? — СевеРин медленно поднялась из-за стола, прошла до лежащего вампира, опустила хладную длань на его плечо.

Жаль конечно что так получилось. Я думаю ты тоже сожалеешь об этом маааааленьком недоразумении, верно? — мужчина мог увидеть в обсидиановых глазах женщины непреодолимое желание причинить ему вред, однако Рин сдерживалась. Благо чей-то голос вовремя отвлёк Дон от Картера. И пока говорящий обращался к толпе, женщина собрала все монеты лежащие на полу.

Может я ещё и поживу за твой счёт? — ответила Рин как только стих голос неизвестного, — Я в принципе не против того чтобы всё встало на свои места, да и приключения мне не особо нужны. Я ещё не перевела дух после последнего. Однако только что смертник украл мой сундук… — и тут к ней пришло осознание того, что никого в этом помещении не волнуют её проблемы, — … забудьте. — поднялась женщина с колен. А взгляд Дон тут же нашёл голубые очи мальчишки.

Ну что, готов показать на что способен? Оплачу снятую тобой комнату в этом заведении, где тебя будут ждать тёплая ванная, новая одежда и еда. От тебя требуется лишь вернуть мне мой сундук. — закончив на этих словах, Рин протягивает Холлу свою руку, дабы тот смог подняться на ноги.

Сама же Сева дойдёт до одинокой, лежащей где-то в стороне бутылке с алкоголем. Поднимет её, и вместе они вернутся за столик, — Чего ждём? Второго пришествия, а? — снова обратиться она к ленивому юнцу.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

78

Смерти моей хотите?
Веркон внимал всему долго и тщательно. Абсурдная ситуация, впрочем, как и всегда. И почему же она касается Веркона? Так, наверное, велит судьба.
Ну, или, очень напряженная СевеРин, хотя по ней и не скажешь. Очень сдержанная, это достойно уважения.

Оторвало от размышлений возглас этой самой девушки... Которая мягко говоря отправляла Веркона на... поиски не столь сундука, сколько приключений. Увы и ах, зная бессмертного, он последний откажется от помощи другому, тем более хладной, тем более в том положении в котором он находится.

- Ни смертью, ни жизнью... - Шептал себе под нос молодой человек, пока вновь Садонис к нему не обратилась, явно подгоняя к делу.
Голубые глаза едва распахнулись и блекло заискрились. Магией Веркон сильной не обладает, силой тоже, да и умом не блещет. Не смертен он, да и живым не особо полезен. Только, разве что...
Удача его спасает. Хоть кому-то же здесь повезет?
Вдохнув в полную грудь, и буквально со всем скрипом и хрипом выдыхая, мужчина нашел в себе силы подняться. Чуть пошатнувшись на ровном месте, да и окинув всех взглядом, бессмертный знал что делать.
- Кхе...кхе... как же спина болит, лучше уж массаж кто мне сделал... - Еще один старческий бубнеж под нос, и вот уже, хоба, и парень запрыгнул на пустой стол, чуть конечно не грохнувшись с него, ибо его ноги в крайне нехорошем состоянии, но фантастически устояв, он вновь вдохнул полную грудь здешней пыли, поправляя свои порванные одеяния, а так же поправляя что-то внутри самих одеяний.
- Забыл представиться! Я Веркон, бессмертный чудак, бла-бла-бла... - Человек пытался всем своим нутром привлечь внимания каждого живого и неживого здесь, выглядывая потенциальную жертву. Надо собрать все глаза в этом заведении, и только на Веркона!
- А мы бессмертный народ не простой... Фокусы умеем воротить. - Приспустив рукав с правой руки, мальчишка оголил спиралевидную золотистую метку, которая от плеча тянулась к ладони. Одним словом, это был дар сего мира за доброту мужчины.
Прикоснувшись другой рукой к метке, указательным пальцем к ладошке, мужчина медленно начал материализовать что-то странное.
Золотистое, и просто очаровывающее сияние сделала свою часть шоу, и вуаля, в руке мальчишки изысканный будто только что выкованный кинжал, который был укрытый драгоценными камнями: алмазы, сапфиры, рубины, изумруды, и самое главное во всем этом - красивый... центральный... Красный бриллиант, или же брат алмаза, только с деформированной кристаллической решеткой.
Даже не знаю, наверное, если это можно было продать... То можно было бы получить столько денег! Но, конечно же, этим владеет человек, которому деньги чужды.
Неуверенно, размахивая такой красотой Веркон уже был готов вновь что-то замолвить, как вдруг поскользнулся и полетел вниз...
Бабах! И он уже лежит неподвижно на полу.
Кинжал лежал на полу, едва накрытый пальцами бессмертного, а еще к неудаче, выскочил и его бумажник... который он хранил внутри своих одеяний, а там были все его финансы, а еще что-то блестящее, скорее всего какая-то семейная безделушка.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

79

Мартин даже и не пытался сопротивляться незнакомцу. Не то, чтобы его радовали прикосновения какого-то странного мужчины, а может быть и вовсе нечеловеческого существа.  Просто, в его состоянии, это последнее на что стоит обращать внимание. А если уж «рогатый», решит причинить Лихо вред, то   не сложно догадаться, чем окончится эта попытка, как  это только что произошло с тем бедным остроухим типом…

И что вообще  творится вокруг? И не только с ним… Откуда-то раздаётся грохот, кто-то кричит, а кого-то кажется ограбили. Неужели дело в нём? Нет,  невозможно… Его способность никогда ещё не начинала влиять на окружение так рано. Наверное просто совпадение, вернёмся к  собственным заботам.

-Рад знакомству, господин Орочи… -  Всё ещё, пытаясь отдышаться пробормотал юноша. Странное имя, не азиатское ли? Хотя, для азиата, незнакомец явно «слегка» высоковат, не говоря уж о рогах и светящихся глазах. - Город тёмных… -  Тихо добавил он, цедя слова сквозь зубы. - Конечно… Куда ещё меня могло занести… Ненавижу порталы! Надеюсь о судьбе похитителей мне уже не нужно объяснять? Скажу лишь, что я не желал их гибели, всё произошедшее случайность… - Фирконон попытался выдавить улыбку, но и та вышла на удивление болезненной. - Удачлив? Хорошая шутка… Я бы назвал это проклятием…

А пока неудачник продолжал говорить,  его «чудесный дар» вновь дал о себе знать. Началось всё с того, что одна единственная монетка  укатилась прочь от общей кучи, которую Северин поспешила сгрести.  -… Многие говорили примерно так же, как и вы… - Монетка прокатившись  по скрипучей половице попала в руки к  одному из завсегдатаев заведения, который поспешил разглядеть находку, но не успел. Ворона влетевшая в «Аббадон» через  окно, только что открытое  каким-то пьяным огром, ему ведите ли стало душно,  выхватила ценность  прямо из его рук. -Кто-то пытался завладеть этой, так сказать «способностью» в дурных целях, кто-то  был уверен, что её можно использовать на благо. Но знаете, что со всеми ними стало? -  Тяжёлый  вздох. А тем временем монетка продолжила своё путешествие. Ворона , случайно пролетая над свечой  слегка опалила перья. Птица особо не пострадала, но больше от удивления и неожиданности, чем боли, всё же распахнула клюв,  потеряв  украденную ей «драгоценность». - Они либо сдались, либо  погибли…. В любом случаи их участь была незавидна.  Я и сам пытался взять под контроль этот кошмар, но…! Ай! - Какой-то пьяница, что-то объясняющий своим собутыльникам и при этом активно размахивающий руками, отбил падающий вниз дублон массивной кружкой и тот со всего размаха впечатался в лоб Фирконона.

А ведь чуть ранее,  Мартин услышал окрик той самой незнакомки, которая  совсем недавно удивилась его не самому удачному спуску с лестницы.  И на этот раз, несмотря на разделяющее их расстояние, Лихо, сумел её разглядеть.  Поначалу, он просто пугливо отвёл взгляд, предпочитая и вовсе с ней  не связываться.  Но сейчас, учитывая, что это  та самая особа, у которой только что выкрали сундук, дело принимает особенно подозрительный и потенциально опасный оборот. С чего бы её заинтересовала судьба тех двух вампиров?  Да и монетка, которая  вскоре оказалась  сжата в левом кулаке мужчины вполне сойдёт за знак и зная  его особенность, явно не добрый.  Лучше  вернуть  девушке часть её имущества, пусть и не большую, а  заодно и объяснится, пока обстановка между ними не накалилась до красна.

- Извините, мистер Орочи, я вынужден отлучиться. Надеюсь, чуть позже мы с вами  ещё продолжил разговор. Однако, не советую слишком долго находиться  рядом со мной. Всё же я приношу несчастья и это не пустые слова, а факт. - Произнеся это, юноша   развернулся и осторожно петляя между  посетителями заведения неуверенной походкой двинулся прямиком к центральному столику. По пути он поднял руки, показывая тем самым, что идёт с миром, так на всякий случай. Не зря же это место назвали городом  тёмных, и речь явно не о чернокожих, осторожность здесь  не помешает. Только левый кулак всё ещё сжат, ведь в нём храниться тот самый дублон, отпечаток которого теперь красуется на лбу бедняги.

-Простите, что не ответил сразу мэм… -Слегка запинаясь, пробормотал парнишка, как только  оказался настолько близко  к незнакомке, сколько было нужно для нормального общения, не перекрикиваясь. - Я был немного занят важным разговором. Моё имя Мартин Фирконон.  Всегда лучше представится в начале беседы. И я не убийца, даже когда речь идёт о подобных… - Мартин замялся пытаясь подобрать слова… Монстрах, существах… Нет, в таком местечке, подобное  вполне может сойти за оскорбление. - ...Индивидах. -Наконец выпалил он и облегчённо  выдохнув продолжил. - Они похитили меня, связали и пытались убить,  ради свежей крови.  Однако их постигла неудача,  и они  случайно погибли  от собственного ножа. - Да, в голове это звучало лучше. А сейчас кажется настоящим бредом! Но раз уж он  это начал, нужно постараться достучаться до  миловидной дамочки. - Я здесь действительно не при чём, я был связан. Причиной всему аура витающая вокруг меня, но не думаю, что вам  это интересно….  Скорее всего, нож, как и прах  моих похитителей, всё ещё в тринадцатом номере на втором этаже этого заведения, как и разрезанная верёвка. Лезвие правда в крови, но эта кровь моя, мне не сразу удалось избавиться от пут. В любом случае, я не хочу проблем. И пожалуйста, заберите, это принадлежит вам.

С этими словами Фирконон  осторожно поместил дублон, слегка испачканный кровью от кое-как перемотанных порезов на ладони, на стол и тут же отскочил в сторону,  когда на этот самый стол запрыгнул тот странный типчик, о чём-то громко бормоча. И что это он творит руками? Очередной маг.... Неудивительно. Но знание того, что  в этом мире  даже столь «эксцентричные» личности могут овладеть подобной силой, отнюдь не обнадёживают.  И неужели он действительно бессмертный…?

От размышлений, Мартина отвлёк громкий окрик, призывающий посетителей таверны к порядку. Знакомый голос… Может ли быть…? Да точно это Генри,  да и Лодошмыг с ним. Выглядят слегка потрёпанными, но с ними всё в порядке. Это хорошо. Но не стоит испытывать судьбу и снова привлекать к  себе внимание этой забавной компании, они могут пострадать, если проведут с ним слишком много времени.

-Чёрт! - Опять он засмотрелся и не заметил приближение угрозы.  Чудаковатый  маг наколдовавший блюдце, рухнув со стола, по пути успел опрокинуть тяжёлый стул, тот то и обрушился  на левую ступню неудачника, заставив  беднягу,  крепко сжав зубы, подскочить на одной ноге. В тот же момент , неведомо откуда взявшаяся крыса,  больно укусила Лихо за вторую, здоровую лодыжку. Не тот ли этот самый зверёк, который спас его чуть ранее,  решил вернуть Фирконону должок? Не совладав  с очередной подлянкой судьбы, Мартин рухнул вниз сначала ударившись  головой об стол, а затем отскочив прямо на того, кто назвал себя бессмертным.

Отредактировано Мартин (31.10.2021 00:49)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

80

Результат "Успешность плана Веркона": 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/hVvFRMcqGtnCa9Iku88e93LWchaBzTBI=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

81

Северин не успела собрать все монеты - почти все уже растащила толпа, также не прочь поживиться за чужой счёт. Где-то даже послышались крики, загремели толчки, но мерный звук камлания несколько убавил разлившуюся в воздухе кровожадность.

Юркая тень, шмыгнувшая мимо ног столпившихся, промелькнула над Верконом, тряхнув гремлинскими ушами. Кинжал из его руки выскользнул, будто смазанный жиром. Кувыркнувшись, мелкий гремлин изо всех сил побежал к выходу, мелькая между туфель и сапогов.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

82

Вы играете против судьбы. Не против себя.

Прямо на спину больную - БАХ.
Грохот, недовольное и хриплое рычанье, куча голосов... Да что ж вы спокойствия старому не даете, лег бы уже себе на полу и помер бы давно.
К счастью или к несчастью, тут еще и гремлин объявился, именно тот, кого бессмертный и выискивал, но разве у плана было продолжение? Или включал он в себя внезапно упавшего Мартина? Нет.
Вот юркая мелочь уже потянулась за кинжалом, потянула его из рук мужчины, как вдруг он пропал, благодаря дару, который обязывает созданному находится у Веркона в руках.
Может это бы и удивило маленького вора, но отнюдь не изменила бы его траекторию на побег. План то сработал, но мальчишка выглядел уже совсем "придавленным жизненными обстоятельствами".
Но, к сожалению:
- Вот же! Неудача! - Проворчал, показывая оскал, бессмертный собрал всю свою волю в кулак, начал приподниматься. Ух, сил то у него прибавилось, сил то очень сильно прибавилось, ибо его достало что все идет через Ж. Парень даже не попытался спихнуть с себя Мартина, он просто приподнялся и выполз, а тот скорее всего попросту сполз на пол.
- Щас бы Я из-за неудачи нюни распускал... - И взял он тяжеленный стул, приподнял над своей головой.
- Я тебе его сейчас в такую Ж засуну, ТВАРЬ! - Звучал Веркон конечно разъярённо, занося стул над собою и хоба... Тот уже отправился в полет, куда конечно его занесет вопрос судьбы. Долетит ли он грациозно до гремлина, главного неудачника тут, ибо даже если он выберется живым, то ненадолго, или же долетит до чей-то головы...
Пока стул летел, Веркон достал монетку из своего кармана и со всей яростью и раздраженностью, кинул ее в тоже направление, что и стул.
- Да я вас! Да я вам! - Не мог Веркон собраться с мыслями, уж очень он был злым. Он подошел к столу и попытался и его поднять, не без фокусов конечно, но он все же начал его чуточку приподнимать и...
Потом грохнулся на него, просто без признаков жизни. Кажется, он выплеснул все свои силы. Бл*

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+1

83

Результат "Веркон против Судьбы": 20

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/CCrIxG6vMSFMfQvrT1LMn4NUmnkiMoLQ=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

84

Попытка утихомирить толпу обернулась провалом. Не феерическим, как могла бы, но если сравнивать... Хотя кому оно надо - сравнивать. Гиблое дело. Драки не началось, вот и здорово.

— Может я ещё и поживу за твой счёт? Я в принципе не против того чтобы всё встало на свои места, да и приключения мне не особо нужны. Я ещё не перевела дух после последнего. Однако только что смертник украл мой сундук…  забудьте.

- Не вопрос, незабвенная, - я попытался изобразить вымученную улыбку, но тут встретился глазами с незнакомкой.

По коже пробежали мурашки. Меня с головой накрыла волна предсмертного отчаяния, звенящей морозной пустоты и непроглядной тьмы, в недрах которой прячется багряная жажда. Трудно описать, что чувствуешь, когда случайно заглядываешь в душу существа, пережившего собственную гибель, а потом и гибель целого Мира. К такому лучше быть готовым заранее, ибо прикасаться к смерти, пусть и чужой - приятного мало.

Я мешком повалился на первый попавшийся стул и пробубнил себе под нос что-то, что в переводе на внятную речь могло значить "Простите, кажется я не в форме".

Как хочется спать. Душу продал бы за мягкую подушку и одеяло. Где тут ближайший дьявольский ломбард?

- Такой молодой, а уже как пенсионер себя ведешь, - знакомый веселый голос демона перекрестков звучал одновременно отовсюду и в тоже время только у меня в голове. Увесистая затрещина привела меня в чувства и я тут же узрел на столе перед собой улыбающуюся пасть рыжей макаки с туловищем черного кота. Вот это я понимаю, чувство стиля!

- Ты таким макаром все веселье проспишь, Бубновый! Я конечно понимаю, что ты тут недавно и нихрена про местные обычаи не знаешь, но берега-то видеть надо! Вставай и выметайся на улицу, или я за себя не ручаюсь.

Нёхалар растворился в воздухе так же внезапно, как и появился. Я еще несколько секунд хлопал от недоумения глазами, а потом все же решил внять совету старших. Проходя мимо стойки, я запустил руку в карман и достал оттуда горсть крупных монет. Ровно столько, чтобы оплатить ночное гуляние выпивох и комнату для того... той... особы. Удобно, когда в твоем распоряжении все деньги, которые никто не удосужился заработать.

Отредактировано Генри (03.11.2021 20:40)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

85

- Генри! - ещё раз крикнул низушек, когда тело незадачливого мужчины уже брякнулось на пол, расслабленно созерцая гиперпространство потолка. Он дёргал того за штанину, отбиваясь от второго, однако силы были явно неравны. Правая нога нещадно пихала обидчка в грудь, левая активно помогала ей с другим, однако когда чьим-то сапогом Лодошмыгу закатили прямо по маковке, охоты сопротивляться резво поубавилось.

- Ой, мамочки... - пискнул он, разжав руки и схватившись за голову, - Да как вы... Я н-не... ой... неуважения не потерплю!

И тут драка оборвалась вместе с дуновением холодного ветра, что бывал у них на холме в Петеме. Чьё-то гибкое шершавое тело обволокло его, связав по рукам и ногам, после чего его конкретно тряхнуло. Он не понял, как очутился на ногах, лишь нетрезво пошатнулся под весом собственного рюкзака, крепко ухватившись за лямки:

- Ухх, Генри... Что это было? - пробормотал он, приложив к кудрявой голове ладошку. Другой рукой он заблаговременно ухватился за бортик стола, что был ему как раз по горло, - Ой, я-то в порядке, а ты... ты что, анимант? Готов поклясться отеческими портками, я видел чешую и хитрую звериную морду. И что это с ними? Как околели, честно слово.

Протерев глаза, он окинул взглядом своих обидчиков, а потом, поняв, что стоит почти в эпицентре внимания, нырнул под соседний стол. Как ни странно, за ним уже сидела парочка гоблинов, но на появление у них под столом одного низушка они либо не обратили внимания, либо просто не заметили. Оттуда жестами Лонтрамм начал показывать, что им нужно как можно скорее ретироваться, ибо иначе им прямая дорога на кладби́ще. Но, то ли Хол не знавал низушечьих знаков, то ли просто не воспринял их. Однако его последующий обряд, непременно магический, низушек наблюдал с исключительным удивлением. Такой магии он не знавал, однако слышал, что найти её можно где-то на севере, в холодных горах. А от финальных слов он и просто схватился за голову, так и сев на месте:

- Батюшки-матушки, ты что... - жалобно простонал низушек, только представив сумму, которая могла набежать на счёт знакомца неоплатным долгом. Да такой горой меди его можно было бы утопить! И на остаток ещё с полбычка хватило бы. Да и его общение с вампиром также внушали мало надежды. Кровососов Лодошмыг Лонтрамм не любил, как и прочую нечисть, набившуюся в эту таверну. Вокруг одни враги! А Генри общался с ними за милую душу!

- Чёрт побери! Предатели! - прокричал шёпотом коротышка, надув щёки: он наконец узрел свою драгоценную пропажу - Мартина. Тот лежал у столика вампира прямо на другом парнишке, что пытался выползти из-под рухнувшего тела. И даже у Генри под боком появился демонический, а значит явно криминальный элемент. Ибо "Неимётся у дьяболов иного хотенья, окромя как испоганить ближнего житие", как говаривал дедушка-профессор из Гимназии. Хотя, быть может, спутники его просто не понимают, в чём ужас водить дружбу со странным тварями, что питаются исключительно низушечьими ушами? Тогда нужно срочно их просветить, но и не попасть на глаза злодеям... Достав из своего портфеля два бубенчика и рогатку, он хорошенько прицелился и шмальнул. Затем знаками показал в сторону двери, хорошенько указал, да так, что до любого чурбана дойдёт.

К слову, выстрелы оказались не слишком удачны. Генри он попал в ягодицу, а Мартину... в ухо. Хорошо хоть бубенцы весили совсем немножечко.

Подпись автора

◉ Вк
◉ Анкета
◉ Техтема

+1

86

Разгомонившаяся толпа, нависшая над монетами, активно толкалась и пихалась, не допуская Северин до монет. Глядишь - и большая часть уже исчезла в ловких руках и широких карманах. Но и лезть к ним за возвратом было слишком низко для такой высокой персоны - во-первых не поймут, во-вторых не по статусу. Даже после того, как отталкивающая всех своей ледяной аурой вампир собрала всё, что осталось, толпа не успокаивалась, переводя разбойничьи взгляды с девушки на выход, где пропал гремлин-вор. Но после зазвучал чудный мотив песнопения, что завладел слухом толпы. И охлаждающий, седативный эффект разлился по телам присутствующих, словно кружечка холодного пива. Стало поспокойней.

Картер, с трудом поднявшись после оглушительного удара чугунной башки об дубовый пол, с горечью посмотрел вслед улизнувшему воришке. Рука крепко сжала карман, заставив ругающегося Графа притихнуть и жалобно пискнуть. Спустя секунду Холл расслабил хватку, дав несчастному мышу глоток алкогольного воздуха: - Прости... Мне чертовски жаль. Я верну тебе сундук, обещаю.

Он поднялся, выдохнул, качнул головой и твёрдым шагом направился к выходу. Если честно, он и сам не представлял, как найдёт гремлина накануне Мракопира, когда Блэквуд кишит разными странными личностями. Но стыд гнал его вперёд, пусть даже это было чрезмерно самонадеянно. Так и пропал Картер Холл.

В своё время другой охотник за сундучками браво вскочил на бронестол - судя по его прочности, не раз испытанный посетителями - воздевая руку к высокому потолку и почти шаркая по нему ладонью. Попытка Веркона привлечь к себе внимание не принесла особого эффекта - лишь парочка столиков обратила к нему осоловелые очи, с подлинным интересом вслушиваясь в странные речи.

- Бессмертный, гришь? А ежли тебя на кол, а? - крикнул какой-то мертвец, вместо рта плеская себе рюмашку рома прямов лицо, - От будет фокус! На кол этого шута, братцы!

Вот тут публика по-настоящему заинтересовалась, подтянулись крепкие ребята, нездорово поглядывающие на паренька. И не было в том совершенно ничегошеньки странного - когда в городе накапливается много любителей тёмных ритуалов, бессмертная жертва тут становится на вес золота. Грех отказываться, с какого, значится, боку ни посмотри. Его поторопили: - Ну говори своё дело, говори!

- А ещё такие есть? - крикнул кто-то из толпы, - И сколько эдаких кинжалов наделать можешь, а?

Что же, интерес-то появился, жаль только, что не совсем здоровый. Даже рогатый Орочи, обращавшийся к Мартину, на миг отвёл свет своих "глаз", чтобы увидеть другого странного помазанника Фортуны:

- Редко проклятие не может обернуться даром, Мартин Фирконон. Подобные вам видят лишь часть последствий "проклятий". Не суть своей силы, - философски заметил незнакомец, осматривая свою руку, будто разглядывая что-то на ней. А после взгляд его переметнулся на что-то под ногами, - Вы можете не замечать, Мартин. Но иногда удача сама идёт к вам в руки.

Тут прямо к ногам Фирконона прикатилась сияющая золотом монетка, закружившись на месте. Без причудливых виражей, без странных происшествий. Просто подкатилась к его ботинкам, упав орлом - скрещёнными мечом и посохом.

- Прощайте. И ищите её улыбку. - проводил его Орочи взглядом, взмахнув рукой вслед.

Что же, представление Веркона прошло на ура. Почти. И даже когда он навернулся со стола, плюхнувшись посреди оголодалой толпы. Как ни странно, шмыгнувший над его головой гремлин пришёлся кстати. А уж как расширились его глаза, когда выхваченный кинжал распался в золотую пыль, лишь только тот стянул из лап Веркона. Секундное замешательство сыграло с ним злую шутку - он бросился бежать тогда, когда Веркон вошёл в кондицию. Змеёй выскользнув из-под обтёкшего Мартина, он резво подхватил соседний стул, отправив тот в полёт.

Увы, стул в полёт не отправился, лишь качнувшись на трёх ножках. Зато четвёртая метнувшейся кеглей забила страйк, попав воришке точно в затылок. Он ойкнул и рухнул ничком, а сидящий рядом леший ухватил его за загривок, пробормотав что-то нечленораздельное. Зато заброшенную из последних сил монетку он ловко поймал, одобрительно что-то проворчав.

Спешащий прочь Генри весьма благоразумно скрылся в дверях, стремясь свинтить подальше от трактира. Наивный.

- Постойте, уважаемый, - ухватил его за воротник огромный демон с прежними увесистыми рогами, - Разве не вы обещали этим господам выпивки на весь вечер? Почти полбара они уже опустошили. И вашей суммы явно недостаточно, чтобы заплатить за всё. Нехорошо, голубчик, ой нехорошо. Как расплачиваться будем?

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

87

Опустив тощую задницу на скамью, женщина косо посматривала в сторону молодого паренька. Казалось тот не особо горит желанием выполнять поручение черноволосой. А то и понятно. Усталость скопившаяся за многие годы его ленивого образа жизни, сейчас отзывались не слабым эхом во всём теле Веркона. Будь перед ним иная дева, наверное, пожалела бы мальчишку, но тут-то совсем другая история.

Ага. Принято. Будет тебе массаж от той неуклюжей гарпии, что приметила тебя как только ты здесь появился. — заверила его Рин, при этом вскрывая запечатанную бутылку с бурбоном. Проще, наверное, было бы просто снести высокое, вытянутое горлышко сосуда, нежели пытаться подцепить и повредить печать под которой была скрыта пробка. Но Дон старательно подковыривала сургуч сначала не обращая внимания ни на что. Выжидала что ли?

Просто была слишком увлечена, да так, что даже не сразу приметила только что подошедшего мужчину.

Простите, что не ответил сразу мэм… — эти слова отвлекли хладную от её единственной заботы. Садонис медленно подняла глаза на Мартина. Оглядела того с ног до головы, остановилась на лице, что поросло щетиной, заглянула тому в глаза. Но что самое главное — выслушала его, не перебивая. И вот когда тот закончил свою речь, — Сева. — наверное она как и всегда протянула бы ему руку, если бы не была так занята, — Индивидах… — повторила Рин, — … прозвучало как будто ты харкнул. Давай называть всё своими именами. Ты не убийца, даже когда речь идёт о вампирах, верно? — попыталась проклятая повторить ранее произнесённую речь Фирконона.

Благодарю. — приняв от мужчины одну из золотых монет, Садонис тут же положила её в бездонную сумку, даже не удосужившись протереть ту от крови человека, — А кому нужны проблемы? — кивая и как-то странно улыбаясь, да по большей степени скалясь смотрела та на бедолагу, которому видимо не везёт по жизни, — Мне вот тоже проблемы ни к чему, однако, без них скучно. Я в принципе спросила про тех двух просто из интереса. На могучего воина ты не похож. Уж прости, обидеть не хочу, просто констатирую факты. Однако тебе удалось завалить двух моих сородичей. Это похвально. Но раз секрета в этом нет, и просто так сложилась их судьба, то уж… так и быть…

В момент когда Веркон необычно активизировался, Садонис также неожиданно поняла что можно открыть сосуд разбив тот об голову бессмертного. Тут, конечно, были минусы, и самый главный — это конечно же напрасная трата дорогого алкоголя. Вот только не подумайте что Садонис тварь эдакая (есть такое, но не в этом случае), просто нахрена он грязными ногами встал на её стол?
Сева немного отстранилась в сторону, спиной подалась назад и запрокинула голову дабы лицезреть на первый взгляд никому не нужное представление мальчишки.

Ну а дальше понеслось…
Как оказалось бессметный обладал магией. И прямо сейчас на глазах всего тёмного народа Веркон призвал некий кинжал, богато украшенный всяко разными драгоценными камнями. Ещё до того как этот рослый паренёк с диким грохотом шлёпнется на деревянный пол таверны, Рейне удаётся отколупать сургуч и добраться до пробки, которая очень быстро оказалась на столе. Курносый нос вампирши тут же уловил яркий, насыщенный и мощный аромат пряностей, затем начали раскрываться ноты ванили, экзотических фруктов, гвоздики и свежих дубовых веточек. Голова женщины закружилась от приятных воспоминаний, что были связаны с тем временем, когда она впервые попробовала данный напиток. Горлышко сосуда практически коснулось пухлых губ Садонис, как пол под женщиной затрясся.

Серьёзно?! — проклятая уже стояла опираясь хладными руками на дубовую столешницу и нависая над всем столом, дабы посмотреть на лежащие тела двух представителей мужского рода с другой стороны, — Эх… Веркон… Веркон… Правильно говорят люди. Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо - сделай его сам. — только сейчас женщина наконец-то сделала желанный глоток бурбона. По горлу вампирши прокатилась мягкая и согревающая волна, со вкусом меда и сухофруктов. Стоило Рин отстраниться от сосуда, как последовало иное чувство. Это было обволакивающее послевкусие с терпкими древесными нотами карамельных и пряных оттенков.
Тело бессмертного продолжало неподвижно лежать, а на нём лежал Фирконон. Немного посмотрев на эту странную картину, Дон пожала хрупкими плечами и уселась обратно.

Тем же моментом, пока горе луковое в лице Веркона вальяжно распластался на полу, мимо него почти что прогарцевал тот самый воришка. В принципе Садонис и сама бы могла схватить гремлина, разорвать тому глотку, вырвав приличный кусок мяса, а уже после вернуть себе то, что и так принадлежит ей. Но отчего-то женщина продолжала спокойно сидеть и вкушать прекрасный хмельной напиток. Кажется, Дон даже угольно-черной бровью не повела в его сторону.

Золото за которое она выполнила работу просачивалось практически сквозь тонкие и длинные пальцы вампирши. Рассыпанные монеты собрали здешние счастливчики, ну а сундук вы и так знаете где.

В мужчинах меня пожизненно ожидает одно лишь разочарование. — не привычно гарусным голосом это выдала Рин, наблюдая за потугами Веркона. Но у мальчишки было чем удивить проклятую деву. Из последних сил бессмертный подобно гусеничке выполз из-под Мартина. Было видно, что Веркона обуяла злоба, ибо с каким победоносным лицом он швырнул в обидчика хладной стул. Куда именно приземлиться предмет интерьера Дон не знала, и посмотреть пока не было времени, ибо Веркон на максималках уже принялся за её стол.

Вот даже не думай! — прорычала Рин сквозь зубы и новоявленные клыки, — Сколочу из него для тебя гроб. — добавила Рейна, но тут тело храбреца обмякло и подобно желешечке распласталось поверх стола. На что СевеРин лишь закатила глаза. Затем женщина всё же решилась обернуться и посмотреть кто же стал жертвой Веркона и его стула. Вот только обсидиановые очи вампирши первой заметили того человека, который пытался вызвать у тёмного народа чувства понимания, но какое же у них понимание. В питейной как был бардак, так он и продолжился.

“Хм… Поймать его на слове что ли? Да ладно. Пусть живёт не зная проблем.” — гляделки этих двоих длились не больше минуты, но этого Рин хватило, чтобы понять кто перед ней. Не то чтобы женщина прям досконально отсканировала незнакомца, но некие понятия были. Хотя бы о том, что человек он не простой. Ну а когда тот рухнул на стул, СевеРин наконец-то решила осмотреть помещение.

Естественно от зоркого взгляда древней не ушёл и маленький человечек, что так старался быть менее заметным.
“И как тебя сюда занесло. Ты чей-то друг? Напарник? Фамильяр? Аль может кто-то из наших завёл себе игрушку?” — о многом подумала Дон смотря на низушка, пока не заметила его активности направленной в сторону того самого незнакомца, который отважился рискнуть прокормить вампиршу.
“И снова я отвлеклась. Так-так-так...”

Что именно случилось с гремлином проклятая не увидела. Догнал ли его стул брошенный бессмертным, аль кто иной дал затрещину, вот только ушастый лежал на полу. 
Картер, что наконец-то стоял на ногах, выглядел весьма поникшим. И его можно понять. Ранее простой донор был допущен до весьма серьёзной работы, и то сука провалил её. На обещания СевеРин никак не отреагировала. Отдав предпочтение не пустым словам, а выполненным поручениям или же поступкам. Вернёт золото — хорошо. Не вернёт — плохо, но не для самой Рин. Конечно, будет досадно проебать хорошую сумму честно заработанных златых монет, но Холлу не повезёт значительно больше.

Произведя очередной глоток бурбона, Садонис выпроваживает вампира взглядом из питейной, а сама переводит взор на только что намеревавшегося покинуть “Аббадон” мага. И ведь мужчина, как и обещал, заплатил за кутёж не только себя и своих товарищей, но и за толпу незнакомых ему морд. Охраннику этого показалось мало.

Ну чего ты такой приставучий, а? — когда женщина успела оказаться рядом с входом, неизвестно, — Ты лучше посмотри какие клиенты у нас в “Аббадоне”. Люди! Люди Карл!!! Ты хоть понимаешь что это значит, м? Смотри. Заполняемость помещения в данный момент заслуга Мракопира. А что будет когда праздник закончиться? Да ничего не будет. Большинство вновь уедут к себе в их норы в Рудрайге, в Кимидей, в Хорду и прочие города. Большинство наших после праздника залягут на дно, дабы не гневить вышестоящих. Зато… — в этот момент хладная длань женщины опустилась на плечо мужчины, да так, что по всей таверне прозвучал звук глухого хлопка, — … благодаря ему, о нас узнают другие люди. Сечешь фишку рогатый? Реклама двигатель процесса. Прибыль от продажи алкогольной продукции и предоставления жилых помещений пойдёт хозяину питейной. Отчего Винс поднимет тебя зарплату. А ещё… — тут Сева демонстративно облизнула губы, — … благодаря этому человеку, вампиры Блэквуда будут всегда сыты. А демоны и прочая нечисть рады. Ну ты меня понимаешь, да? — Рин поиграла бровями, явно намекая на то, что большая часть человечины пропадёт без вести, — Поэтому оставь его в покое. Не порть о нас впечатление. — она убрала длань с плеча мужчины, — Просто запиши всё на мой счёт. Окей. — закончила Рин.

И хоть Картер Холл покинул питейную напару с мышонком, второй вскоре вернулся. Басараб вновь влетел в окно, немного покружив под потолком, он нашёл свою хозяйку и приземлился той на хрупкое плечо.

Ну что за жизнь такая лядская, а? Жил себе значит горя не знал. Питался отборной кровью, заедал насекомыми, ящерицами, лягушками, птицами. А тут на тебе. Пришла фифа плоскожопая. Покупаю! С фуяли баня-то сгорела, а?

Потому что деревянная была, да? — не отставала Рин.

Ах ты зараза ещё и умничаешь. — затрепетал он крыльями желая когтистыми лапками расцарапать ей лицо, но отчего-то не делал этого, — На чём я остановился? Ах да… Это было в меньшей степени фуёво. Так ещё и туша другого клыкастого будучи сплошным мешком костей и мёртвой плоти, падает прямо на меня. Это вверх бестактности и неуважительного отношения к моей персоне.

Слушай. Ты сейчас не вовремя. Видишь я разговариваю с людьми.

Плевать я хотел на то что делаешь ты в данный момент, женщина. Лучше пошли их всех к чертям и тащи свою тощую задницу за мной. — мышь покинул плечо проклятой.

Погоди, я ещё тут не закончила… — но было поздно, граф уже вылетел в окно. Сева перевела взгляд с демона на мужчину, а затем обратно, — А теперь к делам насущным... — сказала та и покинув компанию голубоглазого незнакомца и рогатого демона, направилась прямиком к столику за которым сидел леший, удерживающий гремлина.

Прощу прощения. — коротко обратилась проклятая к существу перед тем как в её когтистых лапах оказался воришка. Скорей всего ушастый ещё толком не пришёл в себя, но хладная уже принялась задавать вопросы, точнее один, но самый главный, — Где сундук? — действительно коротко. Вцепившись в гремлина двумя лапами, а на тоненькие наманикюренные ручки женщины эти две покрытые когтями и чёрными венами конечности, даже будучи находящимися под прочной тканью кожаных перчаток (кроме когтей ессесно) мало было похоже. Проклятая оторвала тельце существа от пола. И если существо придёт, или пришло в себя, то отражение своё оно увидит в кроваво багряных глазах. И в этих глазах, что изменили свой цвет ничего хорошего предвидеть нельзя...

Отредактировано SeveRin Sadonis (03.11.2021 10:56)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

88

Оптимистично. - Бросил «рогатому» Фирконон на прощание. - Но даже если это и дар, я бы не прочь его кому-нибудь передарить. Как бы эгоистично это не звучало…

На этой довольно странной ноте, юноша распрощался с Орочи и направился, прямиком к центральному столу, чтобы объяснится перед незнакомкой…

- Харкнул? Извините, если я не правильно выразился. - Растерянно  пробормотал он. Но в голосе не ощущается не единой капли страха, лишь небольшое волнением. - Я пытался быть толерантным. Но кажется, не очень получилось. Но вы заметили верно. - Глаза парня случайно сошлись на бутылке бурбона и он неосознанно сглотнул. Да, выпить бы сейчас было бы неплохо… Если бы не другие более насущные проблемы, начиная от полного отсутствия денег  и заканчивая чёрт знает, чем ещё. - Эх,  я бы не отказался от скучного денька или может быть даже недельки… В любом случаи ,  вы правы, Сева,  я не воин. В моём случае, прикасаться к оружию строго противопоказано. Даже обычный столовый ножичек, оказавший в моих руках, может привести к катастрофе. - Лихо, чуть грустновато усмехнулся. - Впрочем, не буду вливаться в подробности   моих особенностей, раз конфликта нет, думаю мы можем распрощаться…

А ведь было бы не плохо. Вот только  гремучая смесь представления  устроенного неким Верконом и его собственного «дара» привела к тому, что юноша  вновь потерял сознание. Так бы он и повалялся, сначала на мягком и тёпленьком бессмертном, а потом на холодном и жёстком полу, если бы  наворочу не пришёл Лодошмыгш. Впрочем,  бубенчик, угодивший Лиху в ухо, поначалу и не разбудил его, парень лишь сильно мотнул головой явно не желая просыпаться. Но затем, когда где-то внутри слухового отверстия  почувствовался сильный, нестерпимый и крайне  болезненный укол, Фирконон, резво, словно ошпаренный вскочил на ноги и принялся отчаянно трясти головой, до тех пор пока из пострадавшего уха не выпал злосчастный бубенец и  паук, яркой цветастой окраски. И когда  только эта подозрительного вида букашка успела забраться в поклажу низушика? Ну  у паука хотя бы жала нет, как у осы. Ничего уж точно не распахнет. Или это не худшее, что могло произойти?

Перед глазами Мартина всё сначала завертелось, затряслось, подёргиваясь  сонной пеленой, а затем всё устаканилось, залившись приятным, тёплым цветом, ярких добрых красок. - Я в раю?! - Радостно вскрикнул  паренёк, наблюдая как вокруг него буквально порхают ангелы и феи, все посетители таверны превратились  в милых и добродушных существ,  желающих помочь и подсобить бедняге.  Да даже сам пол  внезапно зацвёл, покрывшись поляной   из сочной зелёной травы и дивных цветов!  А самое главное дверное проём, там в конце зала, окутанный яркий солнечным светом. Ведь из-за него слышаться тихие, неразборчивые голоса давно уже ушедших близких и родных…

-Я иду к вам! - Прошептал мужчина  и ринулся к двери, перед выходом он конечно об эту самую дверь и ударился,  но словно не заметив казуса выскочил наружу.

------>Чёрное Древо

Отредактировано Мартин (04.11.2021 13:59)

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

+1

89

Куб на что-то._.

Результат "Куб": 8

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+P+MYrhpUMrLcnJwL7GvSpekS2JPyQktQ=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Если уж твой кофе решил превратиться в болотную воду, то пей и радуйся, что он не превратился в кислоту.

Анкета Неудачника
Фин.тема
Инф. тема

0

90

Ну кому нужен ваш бессмертный?

Неудивительно что на придурка Веркона снизошла популярность от обывателей таверны. Искренняя популярность... кровожадная. Его главное оружие, и главный враг его. Речь идет о языке, если вы не поняли, ибо именно им он и спасает свою шкуру, а еще чаще теряет. Хотя, даже не говори ты что ты бессмертный, все равно бы нашелся тот, кто бы захотел полакомиться Верконом. Всегда такое было и будет.

А что до самого мужчины... думаете ему ли не все равно, кто в очередной раз захочет покушаться на его жизнь? Угрожать смертью бессмертному, это нереальный прикол. Лучше уж кто-нибудь проявил уважение к его сну.
Но, увы, такого не случилось.

Открывая неспешно свои глаза ото сна, да и приподнимая голову от страстного поцелуя со столом, невозможно было не заприметить великолепную картину того, как незнакомый гоблин героично подносит острие ножа к пальцам Веркона, намереваясь их отрезать. Забавное стечение обстоятельств.
Вдохнув побольше пыли в свои легкие, бессмертный во мгновение ока отскочил от стола и свалился на пол. Да уж, он чувствовал себя как зверь загнанный в клетку.
Оказавшись на полу, он не собирался разлеживаться, он попросту встал на четыре "лапы", злостно всматриваясь в существо, нарушающего его покой, показывая оскал, да и попросту издавая хриплое рычание, словно животное.
Выглядел он очень уморительно, но в тоже время и было страшно, насколько поехавший крышей этот "человек". Мужчина уже был готов наброситься на гоблина, и откусить ему ухо, а может и все лицо, ведь все же он и не таким питался дерьмом, но его окликнул рассудок.

- Не стоит портить чужое имущество. Будь я сам по себе, то так уж и быть... Дал бы вкусить своей крови каждому из вас, пока не захлебнетесь. - Молвил раздраженно мужчина, его порядком достало пребывание в этих стенах. Ему бы вкусить плоть, да и запить вином, сил остается все меньше и меньше. Бессмертный поднялся неохотно на две ноги, поворачиваясь в сторону СевеРин, которая уже охотно желала сломать шею гремлину.
- А пока мною распоряжается кое-кто другой. - Огромная туша уставшая от жизни, подошла к Садонис, внимательно внимая ее голосу и действиям.
- Обойдемся без кровати, ванны и прочего. У тебя есть кровь? - Промолвил мужчина и замолчал, просто наблюдая за девушкой. Его лицо было белее, чем во время того, как он спал миловидно на столе. Губы уже совсем засохли от постоянной болтовни, да и в улыбку не растягивались.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Блэквуд » Питейное заведение "Аббадон" [Испытание "Волка ноги кормят"]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно