Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Магический Полигон

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

ГМ пост для Северин, Делмара, Криспи, Джона, Мария и возможно кого-то ещё

-Пыльных… Конечно пыльных… - Спешно поправился Джахар,  в ответ на  замечание Садонис.  Как-то объяснять свою досадную, пусть и не сильно значимую речевую ошибку волшебник не стал, взглядом проводив компанию отправившуюся к палатке Мария.

На месте же их , помимо самого пациента, встретили также седой старец в белой рясе и юная целительница. Увидев гостьей старик жестом приказал девушке  уйти и та послушно, с неким пугливым благоговением поглядывая на Криспи, спешно покинула палатку.  А старец тем временем  чуть помедлив обратился к вновь прибывшим.

-Обычно, в моём лазарете в Рудрайге, я не впускаю посторонних в палаты к моим пациентам. Однако, раз уж вы герои  предотвратившие катастрофу и кажется неплохо знаете, этого юнца, да и это не мой лазарет, для вас я сделаю исключение. Физическое состояние юноши более чем приемлемое. Раны обработаны и сейчас затягиваются, поверьте мне на его теле не останется не единого шрама. И пусть сейчас он истощён, кстати говоря не сильно, через несколько дней он будет чувствовать себя лучше чем когда либо. Склифориус Амбербеч  свою работу знает. Жаль, то же самое нельзя сказать о его психическом состоянии. Думаю, осколки зеркала, что он добыл ранее, защитили беднягу от полного безумия и лишь это позволило мне стабилизировать его разум. Однако, так как это совершенно не мой профиль, да и таких специалистов довольно мало,  в его сознании осталась чужеродная деталь которую мне не удалось устранить. Думаю, она выльется в некое психическое отклонение. Точнее можно будет сказать, когда пациент придёт в себя. Тогда же можно будет попробовать поискать  подходящего специалиста для борьбы с этим, пока ещё неизвестным недугом.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

122

Как и многие другие, зомби справилась с выпавшим на ее долю заданием и магическим образом выпала из искаженной реальности. Вычислить отсутствие одного участника труда бы не составило, но Рита не считала. Она вообще мало с кем была здесь знакома. Хотя тот, кого не оказалось в поле зрения все же имел некое отличие и для нее.

Тем временем, пока все неравнодушные отправились обсуждать диагноз и дальнейшую судьбу Мария, Раен отправилась в свою палатку за выделенной наградой. Манипуляции с сундуком и заклинанием дали сбой, похоже магии распознать нежить оказалоь не так уж просто.

Получив награду Рита вышла на поиски своей жертвы. Она оказалась у палатки с девятым в нужный момент. По всей видимости ее прежний пациент не собирался возвращаться в больницу к своей подруге, а зомби не могла позволить ему сейчас выскользнуть из ее рук. Она слишком мало о нем знает и если вернется обратно вместе с Шуз, то рискует потерять след.

Нежить затаилась в палатке напротив, ожидая пока все разойдуться по своим делам.

Отредактировано Рита Раен (26.10.2021 10:44)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+2

123

Ну было весело, теперь можно отправляться дальше.
Идеи есть, осталось реализовать.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

124

Риту найти не удалось. Криспи несколько переживала по этому поводу. Все же ее цели были не совсем понятны девушке. Впрочем, это могу быть тот случай, когда уменьшение поклажи все же приносит облегчение впряженному в транспортное средство животному. Так что слишком сильно альва искать не стала.
- Полетим вдвоем тогда. Если не появится, будет уволена.
Дракон был великолепен. К своему счастью, Шуз еще не разучилась удивляться чудесам. А этот зверь был по истине чудом. Когда Игнис опустился на землю, приветственно склонив голову перед ней, альва склонила голову в ответ.
- Ты прекрасен, - сказала она, глядя на чешую, что лежала ровно пластина к пластине. - Я не могла этого не сказать.
Улыбка девушки была искренней и почти детской. Впрочем, это был тот случай, когда ожившая сказка полезна в скучной обыденной жизни. Когда Игнис лег на землю, Криспи осторожно забралась наверх и огляделась в поисках того, за что можно держаться в полете.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

125

Как выяснилось, полетят в университет Криспи и Джон все же вдвоем, больше к ним никто присоединяться не собирался. В целом, ни Джону, ни Игнису разницы никакой не было. Рита наверняка, если того пожелает, доберется до нужного места сама, проблем с этим возникнуть не должно. Тем более, вполне возможно, что она решила побыть с Делмаром, а тот уж точно рано или поздно вернется к своей работе.

- Как скажешь. Не обещаю, что долетим от меньшего количества пассажиров быстрее, но в любом случае время пройдет незаметно, - коротко сказал Джон в сторону Криспи, наблюдая за ее взаимодействием с драконом.

Игнису, кажется, понравились слова Шуз. Конечно, прямо улыбаться он не мог, но скорчил нечто похожее на человеческую эмоцию на лице, при этом обнажив свои белоснежные клыки, выделяющиеся по своей цветовой гамме среди черной, как смоль, чешуи.

- Я полагаю, он понравится тебе еще больше, когда решит обратиться в миниатюрное подобие себя, - высказался Джон, поглядывая на Игниса и следя за его реакцией, так как сильно болтлив он не был, большинство его чувств чародей понимал именно невербально.

Джон взобрался на дракона следом за Криспи и удобно расположился на его спине. Конечно, просто обнять Игниса и надеяться на то, что в полете не упадешь, было глупо. Криспи могла схватиться за небольшие выступы ячеек чешуи, либо же за такие же небольшие шипы, покрывающие тело дракона на тех или иных пластинах его кожи.

Перед взлетом дракон глазами нашел нужные палатки с наградами и, чуть взлетев, ухватил их в обе лапы вместе с сундуками, отправившись в путь в сторону университета. Шуз ближе к нужному месту стоило бы указать Игнису дорогу.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

126

[object Object][object Object]

Отредактировано Веркон (31.10.2021 15:26)

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

127

Свободный квест "Заблудившийся друг и смелая гостья."
Участники Delmar Montgomery, Lissa Lightsome

Несмотря на заверения местного персонала, Марий приходить в себя не спешил.Несмотря на это Монтгомери стабильно нёс свою вахту и сидел около его койки уже в течение часов восьми. Бездействием это назвать было довольно сложно, голова учёного была напрочь забита насущными проблемами. Единственное, что его напрягало - нерабочий коммуникатор. Ах, да ещё сливающиеся глаза. Засыпать он не хотел надеясь, что Марий всё-таки очнётся. Каким бы ни было то отклонение, о котором твердили врачи, лучшим для него будет, если рядом окажется кто-то кому он может доверять.
-Доверять? Тебе?
-Звучит забавно, и всё же...
-Исключение из правил, ладно. Не отключайся.
Монтгомери пошарил по карманам и обнаружил практически пустую пачку сигарет, которую он в своё время стрельнул ещё у Алларда. Уже лучше.Вынырнув из низкого дверного проема полевого госпиталя он обнаружил, что уже стемнело. Неподалёку горел костёр. Около него сидела одинокая фигура. Странно, Делмар был уверен, что все участники давно покинули это место. Закуривая нахожу он подошёл поближе.
-Ничего себе... Мисс Лайтсом, - он устало улыбнулся, - а я уже сетовал на то, что нам с Вами так и не удалось толком повидаться. Простите за этот сумбур. И за письмо. Это было не позволительно с моей стороны.

Отредактировано Delmar Montgomery (05.07.2022 13:13)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

128

Она, наверное, пожалуй, единственная кто все еще оставался на этом месте. После завершения всех из миссий все кто пришел, практически тут же разбежались по своим делам. А чего она ожидала?! Никто ведь не знает о том, что ее тревожит, особенно когда у самих куча своих дел. Она все это очень хорошо понимает.
Ее сейчас волновало то, что от Шедоуза не было ничего слышно очень давно. Куда же он мог пропасть?! И пока она размышляла, совершенно не заметила, как к ней подошли. И она не сразу поняла кто перед ней, поэтому реакция несколько затормозилась.
Она посмотрела на подошедшего мужчину несколько удивленно.
- Но… - она поднялась с места, смотря на него с вопросом в глазах.
Но ведь ее письмо, правда, не отправлялось. Что тогда все это значило? И это очень  заставило ее поволноваться. Но сейчас уже увидев ученого в целости и здравии даже улыбнулась, вздохнув, и покачав головой.
- Вам не за что извиняться. – она обвела рукой место, пожимая плечами. – Это место так же не особо подошло бы для встречи. Счастливая случайность. Я очень рада видеть вас в здравии. Я волновалась. Из-за всего этого.. и некоторых личных причин, я сама не в лучшем расположении духа, но все равно искренне рада вас видеть.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

129

-Место значения не имеет, а вот случайности и правда зачастую составляют основу жизни. Зря вы вскочили, - ответил Монтгомери присаживаясь рядом на скамью, - Ничего, что я курю? Недавно выяснил, что существуют места, где это считается дурным тоном и даже запретом. Хех... Как по мне, единственным оправданием такого запрета может быть нечто легко воспламеняемое в опасной близости. И всё-таки мне не стоило писать Вам в такой момент. Это проявление слабости. Единственное оправдание этому, пожалуй лишь то, что в Ориентирасе я невольно ввёл Вас в заблуждение, касательно моей личности. Это не было насмешкой. Можно сказать, что в тот момент я был несколько не в себе. Могу я поинтересоваться, что тревожит Вас? Может быть я смогу чем-то помочь, или... Зачастую явившись в реальность в образе последовательности слов, тревоги теряют яркость красок, а страхи блекнут. Что если нам обменяться переживаниями?
Сон и правда начал отступать после первой же затяжки или вследствие неожиданной встречи?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

130

Она последовала его примеру, и следом опустилась на скамью, поглядывая на мужчину.
- Курите сколько хотите, только не дышите в мою сторону. Потом пахнет одежда. – не то чтобы ей это было неприятно, в этом случае скорее наоборот, но все равно предупредила. Запах сигарет у нее всего ассоциировался с хорошими людьми, и в основном с мужчинами. – Проявление слабости это не всего минусы, и не всегда плохо, как зачастую думают люди. А что касается вашей личности: так кто же вы? – подперев подбородок кулачком, она посмотрела на него.- И с вами ведь действительно что-то произошло… - уже начала она, но потом замолкла и задумалась.- Меня тревожит исчезновение кое-кого…Он долгих 8 лет был моей частью. Когда-то мой дедушка соединил нас печатью, но сейчас ее нет. Это довольно смутное объяснение да?
Она рассказала лишь маленькую часть своих мыслей и истории, сначала отчего-то сомневаясь, стоит ли рассказывать все, но потом продолжила.
- Вообщем, когда мне было лет семнадцать, я совершила ошибку, что едва не стоила мне жизни, но дедушка успел спасти, обьъвив демона, что покушался на мою жизнь моим помощником. Печать нас держала. Но совсем недавно она пропала.. Как и демон. У меня мало воспоминаний о том периоде. – девушка вздохнула. – И… Я чувствую магию, но она мне совсем не подчиняется. Вот что тревожит меня. И боюсь, обличив мою ситуацию в слова, ее уже так просто не решить. А что тревожит вас?

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

131

-Кто же я... Хех. Пожалуй, теперь уже сложно сказать однозначно. Но я не врал Вам. В тот момент, когда мы с Вами встретились, я действительно был профессором Греем, проведшим всю свою сознательную жизнь в застенках университета. Профессор был в полном замешательстве, всё что он помнил о себе, казалось ему абсолютным абсурдом. Так в конечном итоге и оказалось. Не знаю, что произошло бы с этим бедолагой, если бы он не встретил Вас. - Монтгомери усмехнулся и выдохнул в сторону облачко дыма, - Вы стали первым человеком, с которым он заговорил и позволили ему допустить, что он не окончательно сошёл с ума. Это встреча подтолкнула его к объективизации собственных сомнений. И в конечном счёте привела, как это ни странно к вашему предку... Какая же длинная странная история. Намного более нормальным было бы, встреть вы обыкновенного безумца. Хотя... Может так оно и есть, может его Вы и встретили. Ибо сейчас рядом с Вами сидит человек, который принял решение полностью отказаться от себя, и даже воплотил его в жизнь. Малость недооценил оппонента. Может оно и к лучшему... Что я могу сказать с уверенностью, так то, что сколько себя помню, я всегда пытался понять этот мир... Сначала в мире, где не было места магии, потом на подконтрольном пантеонам Моногатари... Там случай, или же моё стремление к познанию, превратили меня в мастера-часовщика и сделали вечным заложником одного дружеского контракта. Никогда не водите дружбу с жнецами, мисс Лайтсом, мой Вам совет. А потом тот мир постигла довольно грустная участь, однако, к счастью, и я и все те, за кого я был в ответе оказались в ином, но всё же несколько похожем месте... Ах, да. Всё же не все. Один остался. Он был мертвецом, и гибель мира не прекратила его существование. Боги того мира пали, став могущественными смертными, которые и взялись за восстановление их рухнувшей юдоли... Получилось не слишком успешно. Моногатари превратился в пустоши магического хаоса, среди которых, словно оазисы в пустыне выросли поселения. Бывшие боги могли контролировать отдельные области, но не могли собрать магический фон в единую систему. Тот оставшийся, кто был некогда связан с Часовым Механизмом... Кажется я упустил ту часть, где стоило бы поведать о гигантских часах, с которые правили временем мира. Но это другая история. Так вот то существо починило механизм. Лишь на мгновение. Ведь в следующую секунду его просто разорвало магическим вихрем. Этого мгновения оказалось достаточно, чтобы призвать его служителей - часовщиков. Так я вернулся к руинам своего дома. Кем же я был тогда... Хех, наверное это был тот единственный период, когда я перестал заниматься наукой. Тот мир менялся слишком быстро, чтобы было возможным хоть что-то понять в происходящем. К тому же я одержим был местью. Я ухватился за единственное, что казалось мне тогда выполнимым, и сделал это своей целью. А когда цель была достигнута...
Ещё в тот момент, когда Монтгомери начал говорить о руинах мира, его голос потерял всяческую краску. Он словно выплёвывал в пространство пустые ничего не значащие звуки. Когда же он достиг завершения истории пустота добралась и до взгляда засев чернильным пятном на кончике веретена зрачка. Он перестал буравить взглядом пламя и взглянув в глаза собеседнице разом отбросил все проявления этого накатившего на него глубинного безразличия:
-Я сбежал оттуда. Благо хватало и сил и знаний. Этот мир показался мне тогда приемлемым. Я довольно быстро нашёл себе место в Ориентирасе, и даже неплохо устроился. Но однажды я понял, что единственным желаемым вариантом для меня будет просто исчезнуть. Так появился Грегори Грей. Финальным штрихом стало посещение института памяти. Оказывается никто ещё не просил их перезаписать жизнь от и до. До сих пор ума не приложу почему... Доктор сказал, но ведь это всё равно, что смерть... Не убедительно. Разве мало тех, кто выбирает её добровольно? Ах, да, точно. Делмар Монтгомери.
Он протянул Елиссе руку. Долгая история получилась, но при этом она ни на ёту не отвечала ему самому на вопрос, который задала ему Лайтсом. Та кили иначе сверх необходимого она и не требовала. Выслуша в свою очередь её рассказ, Делмар покачал головой...
-Да, уж... Любит, однако, ваш предок печати привязки... С ними стоит быть осторожнее. Обличив ситуацию в слова, её можно превратить в задачу. А задача это то, с чем можно работать. Расскажите, как это случилось. Как минимум нужно знать наверняка, связана ли напрямую потеря контроля над магической энергией с исчезновением той сущности, о которой Вы говорите. Пока, признаюсь, ваши переживания не кажутся мне безнадёжными. Переживать стоит тогда, когда... Когда единственное, что тебе остаётся - ждать. Когда мы приехали сюда, я встретил старого друга. Впервые я почувствовал искреннюю радость от того, что недооценил себя в попытке перезаписать собственную личность. И вот... Прошёл всего один день, и... - Он с усилием потёр ладонью лоб, - просто я боюсь потерять его вновь. Я давно уже не чувствовал страха за кого-то. Они говорят, что физически он в порядке, но зеркало повредило его сознанию. Скоро мне придётся вернуться  и продолжить просто ждать. 
Делмар не посмел попросить младшую Лайтсом составить ему компанию.

Отредактировано Delmar Montgomery (01.11.2021 17:22)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

132

Время... как же оно непостоянно. Порой его не хватает, а порой его так много, что совсем не знаешь чем себя занять. Особенно ужасен его избыток в сочетании с ожиданием. Об этом размышляла зомби, сидя у выхода в чужую палатку. Пальчик сидел напротив, на открытом сундуке от награды. Хоровод легких пылинок витал в тусклом свете магической лампы.

У соседней палатки послышался шорох, потом шаги, некто зажег сигарету и четкий аромат преследуемой жертвы померк в неприятном её обонянию дыму.

Приподнявшись на ноги девочка выглянула в тонкую линию между плотной тканью палатки. Это был он. Покидать насиженное место она побоялась. Вместо этого отправила на слежку маленького напарника.

Рука доктора Мака бесшумно выбралась из палатки и подкраслась достаточно близко чтоб услышать разговор и при этом не быть замеченной.

Рита достала блокнот и черкнула в нем несколько строк из услышанного. "Грегори Грей", "Моногатари" и "Делмар Монтгомери".

- ну вот, уже что-то. Молодчинка. - подумала нежить.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

133

Девушка, подпирая подбородок, смотрела на своего собеседника, практически не отрывая взгляда. В ее мыслях уже развернулась целая картина, из слов, что он говорил. Сначала это был Грегори…она даже на какой-то момент представила его в стенах университета, где-то среди книжных стопок, коими захламлен его рабочий стол. Так ли это было на самом деле, ей было не ведомо.
- Как замечательно, что вы познакомились. – она испытала некоторую неловкость за своего деда, она отчего-то всегда так смущалась того, что они родственники, как паршивой овцы в стае, хотя точно знала, что ее дед был лучшим и сильнейшим дайнмаром, там где он был рожден. Может, потому, что ему плевать на то, что о нем скажут, а ей нет. Она всегда думает о других, а он нет. Но размышления ее были не долгими, ведь Делмар продолжал свой сказ. – Может это и есть НАСТОЯЩИЙ вы. Моногатари… Я.. тоже знаю этот мир. Я была там.. До самого конца.
Она едва улыбнулась, вспоминая то время в Моногатари. Там она реально не заботилась не о чем, и все получалось так легко, но что же с ней случилось сейчас. И там же был и он, но им там не дано было познакомиться по разным причинам. Кто их теперь знает?!
То, о чем он говорил, было ей не знакомо, но звучало довольно страшно, особенно то с каким лицом он все это рассказывал, хоть в голосе и не было эмоций. Его глаза менялись, и от нее это не успело ускользнуть…
- Чернилами можно писать новую историю. Зачем прибегать к чему-то искусственному, если мы эту самую жизнь создаем своими же руками и меняем. – ее рука дернулась чтобы коснуться его щеки, но замерла в воздухе и чтобы избежать неловкой ситуации она взялась за протянутую ей им ладонь. – Очень приятно познакомиться. Мое имя вам известно. – девушка улыбнулась. – Я не могу понять ваше отношение к моему предку, но сейчас отчего-то заметила некоторую схожесть. Он рассказывал мне истории перед сном, когда я была еще совсем маленькой. И, знаете, не каждый так умеет говорить, как вы или он. Я как будто была там. – она не совсем знала как выразить то, что ощущала, когда он говорил, и сжав его ладонь, вскоре отпустила.
- Он использует печати только в крайнем случае, когда иного выхода нет. Поймите его. – она стала защищать своего предка, а потом задумалась но, ненадолго, ей видимо было сложно это вспомнить и уж тем более описать. - Случилось… Я… затрудняюсь ответить. Это как будто, вчера я легла спать, и все было в норме, а проснувшись, ощущаю уже пустоту. Это так странно. И жутко жжется место, где стояла печать. Я в этом совершенно ничего не понимаю.
Конечно, сейчас эта боль уже стихла, но все равно в самый неподходящий момент могла напомнить о себе уколом боли.
- Ах.. ваш друг. Я уверена с ним все будет в порядке, и он очнется. Это лишь вопрос времени. Если мое общество для вас не обременительно, то я могла бы побыть с вами. Все равно, я пока не знаю, куда мне идти, и еще о стольком хотелось бы с вами поговорить. – она немного испугалась быть слишком навязчивой, но все же предложила, ведь ей действительно было интересно с этим человеком.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

134

-Как замечательно, что вы познакомились.
-Замечательно? Иначе и не назовёшь, пожалуй.
Вроде бы познакомились не так уж давно, а на счету столько памятных событий... Взять хоть первую встречу или русскую рулетку, теракт в Сиренах, предшествующая ему жаркая ночка, и потом побег из шестьдесят первой, завершившаяся зачисткой бункера.
–Я не могу понять ваше отношение к моему предку, но сейчас отчего-то заметила некоторую схожесть.
-Вот тебе и здрасте...
Он рассказывал мне истории перед сном, когда я была еще совсем маленькой. И, знаете, не каждый так умеет говорить, как вы или он. Я как будто была там.
-Боги... Только послушайте! Тёмной осенней ночью, в лагере наёмников около пламени костра, под фаталистически ясным, хоть астрономию преподавай, небом, я встречаю прекрасную женщину... И что бы Вы думали? Она сравнивает меня со своим дедом. До чего мы с Вами докатились, профессор Грей!
Учёный тихо рассмеялся, но после тут же успокоился серьёзно выслушивая её историю.
-Ну, в таком случае нужно досконально изучить историю и механизм работы печати, а также всю возможную информацию о её пленнике. Если бы я был в Моногатари я бы точно знал к кому обратиться. В этом мире знакомых специалистов-контракторов у меня нет. Но это не беда. Ведь человек, который ставил эту печать, к огромной удаче, Ваш любящий дед. Вы уже рассказали ему об этом?
Как часовщик, Монтгомери мог бы сказать, что "вопросы времени" это зачастую самые каверзные вопросы, которые только можно себе вообразить. Но выпустить на волю очередную иронию он не успел. Лайтсом предложила ему свою компанию и отказываться от неё было глупо. Монтгомери не лукавил. Ему и впрямь было до отчаяния страшно за судьбу Мария. Мысленно он пытался оттянуть момент, когда вновь останется один на один с этим ожиданием.
-Внутри можно поставить чайник, я разжёг магический очаг,- Монтгомери поднялся на ноги и бросив окурок в огонь, протянул руку Елиссе помогая подняться, После чего кинул ей в сторону палатки первой помощи.

//===> прислушаться к ночной тишине
Монтгомоери закрыл глаза слушая звуки переплетения голых ветвей, и шорохи сухих трав. Он рад был, что Лайтсом избавила его от одиночества.

Монтгомери открыл перед Елиссой входной занавес, пропуская её в мрачную тесную атмосферу. Две узкие кровати, тумбочка. Пара стульев. В углу пляшет тусклое фиолетовое пламя. Первым делом он подошёл к кровати Мария и взглянул в его спокойное спящее лицо.
-Надеюсь Вы правы, и он скоро придёт в себя. Вы не подумайте, Елисса, что я пытаюсь в чём-то обвинить Вашего предка. Он смелый человек и я уважаю его, но если уж мы условились сегодня делиться друг с другом переживаниями и опасениями... Мне кажется мистер Лайтсом сам связался с очень опасным артефактом. Очень опасным и очень могущественным. Но это половина проблемы. Основная на мой взгляд заключается в том, что эта вещь не принадлежит нашей реальности. Аллард попросил меня помочь найти этот артефакт, и я не отказал ему. Именно в тот момент, когда я готовился ко встрече с этой силой, я написал Вам письмо. Я не был точно уверен, что переживу то путешествие. Тогда я ещё понятия не имел с чем имею дело. Я мог только догадываться, и опасался скорее методов мм... Транспортировки. Однако, оказавшись там, рядом с этим артефактом, я понял насколько близко подошёл к краю. В тот момент я колебался между тем исполнить обещание, данное мной, или вернуться к вашему Деду с пустыми руками. Я вернулся с артефактом, однако... До сих пор, когда я задаю себе вопрос, было ли это решение моим собственным, или оно навязано было чужой волей, я не могу дать уверенный ответ. 

Результат "прислушаться к ночной тишине": 1

Куб: %dice%U2FsdGVkX18GmHTuvFRPZu3saNIawcTf7weR0os1bfo=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Delmar Montgomery (02.11.2021 00:01)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

135

Разговор пациента и незнакомки шел гладко и неторопливо. По правде говоря Рита даже подумывала заглянуть в палатку к пострадавшему и первым делом расправиться с ним. До чего же глупая и рисковая была эта идея она поняла позже, когда мужчина, неожиданно для нее все же решил вернуться в палатку.

Пальчик замер на месте, вжавшись в камень. Разглядеть его там было бы не простой задачей даже для сокола.

- Пал, мне кажется нам пора уходить. Мы примерно знаем где и кого стоит искать. Оставшись здесь рискуем остаться без работы.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

136

А вот теперь его слова, сначала напоминавшие рассказ ее рассмешили, и она слегка рассмеялась хоть и не громко.
- Я не то имела в виду. Я не в коем случае вас не сравниваю. – улыбаясь она уже начала отмахиваться руками. – Просто.. я лишь передала собственные ощущения. Вы кардинально разные.
Улыбаясь, она даже едва покраснела, и сама не знала почему. Все оттого что нужно правильно подбирать слова.
- Нет, я ничего ему не рассказывала. Мы так долго не виделись. А я ведь даже не пыталась вернуться или как-то найти его пока все было хорошо. Мне кажется это неправильным. – произнесла она, уже когда они поднимались со скамьи, и она с удовольствием приняла его помощь. – От чая, я пожалуй, не откажусь. Зря вас не было с нами на рождество, было очень уютно. Там была Рин, и этот.. Черновик, кажется. Плохая же у меня память на имена.
Вскоре, пройдя совсем немного, они дошли до небольшой палатки, что казалась снаружи, выглядела меньше, чем была изнутри.
- А тут уютненько. – отметила она, проходя, в проем, что открыл Делмар, сдвигая занавес. И сначала она подошли к кровати, на которой лежал друг ученого. – Врачи правы. Его энергетическое поле стабильно, повреждения есть, но не значительные. Вам не о чем переживать. Его здоровье налаживается. – поспешила и она его успокоить, мягко коснувшись его плеча в знак поддержки и посмотрела на него, слушая слова, что говорил об Алларде и сначала даже не знала, что ответить. – Он не глуп. Если, все так, как вы говорите, то он сам вскоре поймет это. Поймет, то во что ввязался. Да и может это просто мое им восхищение, а может то, что я искренне его люблю, за его заботу и отношение ко мне. Как никак, он был тем, кто вырастил меня, и был рядом, когда мне это было нужно. Но он тот  человек, что справится с любой задачей, проблемой, или найдет решение в любой ситуации. Он не из тех, кто просто сможет опустить руки. Уж за него точно не стоит переживать. Мы ведь поможем, если ему нужна будет наша поддержка.
Все ее слова были действительно тем, что она думала, и она понимала, что Делмар рисковал своей жизнью, чтобы помочь ее деду. Это неоценимая помощь.
- Давайте уже выпьем чаю. У меня с собой есть немного трав. – она только сейчас убрала руку с его плеча, и двинулась к очагу, по пути, снимая с себя дорожный плащ, в котором все это время находилась, и полезла в сумку в поисках трав.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

137

-В остроте ума Вашему предку не откажешь. Тут и сомневаться нечего,-Тут Монтгомери самую малость слукавил. Нет он не считал Лайтсома идиотом, но всё аознаётся в сравнении. Просто за свою жизнь он вертелся в весьма специфических кругах, и как следствие навидался гениев. Некоторые из них были по истине безумны, один - прямо сейчас лежал перед ним в бессознательном состоянии. Да, может и не в остроте ума счастье... - То как Вы идеализируете его, если честно немного походит на то, каким сам он себя видит. Ну, за исключением заботы, конечно. Не похоже, что он считает себя хорошим родителем или дедом... Просто, у меня сложилось ощущение, что он настолько силён, что ещё ни разу не сталкивался с силой, которая будет ему не по зубам. Только не спорьте. Такая сила всегда найдётся, будь ты хоть даже Богом. Взаимодействие мага и артефакта очень тонкая материя. Артефакт ищет силу, а сила мечтает подчинить себе артефакт. Всё будет в порядке, пока эта гармония сохраняется. Может ли гармония сохраняться вечно? Пожалуй. Покуда артефакт не начинает задавать вопросы. Впрочем... - Пораскинув, он не стал проводить соответствие между юношей, которого видела Лайтсом на Рождество и той опасной силой о которой он толковал.
-Конечно, поможем. Для того и нужны друзья. Я поделился с Вами не для того, чтобы Вы начали переживать. Скорее, чтобы Вы чаще присматривали за ним. Думаю, он счастлив будет чаще видеть Вас, получать какие-то вести... Пусть даже самые незначительные. И в то же время Вы сможете почувствовать, если что-то вдруг переменится в нём. Если подобную заботу проявлю я, он обязательно что-нибудь заподозрит.
Монтгомери с улыбкой смотрел как в полумраке палатки женщина с рыжими волосами заваривает травы. Хрестоматийная ведьма, смотреть можно не отрываясь. А на что ещё смотреть? На Мария? На больничные склянки? На пламя собственного производства? Скука. Пламнеи этого хоть отбавляй, хоть из глаз чернилами. Пиши не хочу. Вот скажем история о том, как хрестоматийная рыжая ведьма готовит чай на созданном тобой огне. Чем не история?
-Давайте уже выпьем чаю. У меня с собой есть немного трав.
-Я уже чувствую их запах...
Захотелось подойти ближе. Монтгомери протянул ладони к огню и присел на корточки, хотя ладони и без того были тёплыми.
-Здесь прохладно. Зря Вы сняли плащ.
Бросив короткий взгляд на неё заметил учёный, хотя первое отнюдь не было первопричиной второго.
-Выпьете со мной немного?
Он достал из кармана плаща флягу и сделал едва заметный глоток.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

138

Она повернулась к нему и развела руками, показывая, что одета очень даже тепло. На ней была теплая водолазка с горлом, а сверху свитер без рукавов, что позволял руками быть более подвижными. Снизу брюки высокой посадки, что сидели на ней как влитые, и показывали формы девушки. И на ногах сапожки, под цвет тонкого ремешка.

- Поверьте, я утеплилась. Терпеть не могу мерзнуть. О, а вы бывали на Скандлане? Вот где действительно прохладно. – она улыбнулась, прекрасно понимая, что слово «прохладно» по отношению к горам, вообще неуместно, там скорее подошло бы что-то вроде «лютого мороза». – Ну… Это не мое дело, и не я должна это вам рассказывать, но ведь мы семья. И поделюсь еще немного семье. Отношения со своей родной дочерью, то есть с моей матерью, у него крайне напряженные. Может поэтому он не считает себя идеальным родителем. Вы теперь друг нашей семьи, поэтому думаю, вам можно довериться. – она отыскала чайничек, и закрепила его над огнем, потом приготовила две походные кружки для чая. – Знаете, я очень надеюсь, что гармония сохранится как можно дольше, и нам не придется по этому поводу много переживать. – говорила она, пока доставала из сумки несколько мешочков с листочками трав для чая. – Да, я  не откажусь. А что вы обычно пьете?

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

139

От бездействия, пустоты палатки и весьма непривычного ей чувства голода, особого голода, зомби ощутила усталость. Как и прочие чувства и ощущения это тоже было не вполне реальным. Простое самовнушение основанное на воспоминаниях и ассоциациях хранившихся в ее увядающем организме и амулете.

Рита отряхнула халат, смахнув с него мелкий песок и обломки сухих трав, которые устилали здесь землю. Она мысленно приказала Пальчику возвращаться. Разговор жертвы, как бы его не называли, и этой девушки, уходил в иное, бесполезное русло. Слушать их любезности зомби совсем не хотелось.

Пал зашел в палатку. Его цепкие пальцы ухватились за ногу девочки и он стал карабкаться к ее сумке.

В это время нежить взяла амулет, передвинула одну из частей механизма.

- ты воспользуешься им? - взволнованно спросил Пал.

- Да. Я точно знаю где хочу оказаться и это не далеко. Нагрузка минимальна.

Указательный палец доктора Мака нервно выстукивал чечётку на плотной ткани сумки. Рита плотно обхватила вещичку, зажала кнопки и растворилась в полумраке пространства.

Переход: Центральная больница Кимидея.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+2

140

- Поверьте, я утеплилась. Терпеть не могу мерзнуть.
Естественная лёгкость, но умеренность жеста. Какой-то очень сильный человек приложил руку, чтобы выточить её манеры. И это совершенно гармоничным образом соприкасается с некоторой практичной минималистичностью.
-О, а вы бывали на Скандлане? Вот где действительно прохладно.
В ответ - улыбка адресованная куда-то в пламя, но не успевшая затронуть даже уголки губ Монтгомери.
-Не приходилось. Самая крайняя северозападная точка, где мне довелось побывать, это Бельскирнир. Мы с Вашим предком имели несчастье пересечь нуль-поле на подступах к его развалинам. Весьма неплохой транспорт у Вашего предка, но не самый практичный при нынешней политической обстановке. В Тюкар, если ты обладаешь всеми необходимыми для этого бумагами, можно хоть на метле прилететь. Я же писал Вам. Моё приглашение и все другие мои обещания в силе. Я при любом раскладе отправлюсь туда завтрашним утром.
-В их семье, вероятно учили честности.
-Какая уместная колкость, после того, как не ранее, чем пять минут назад Вы выложили ей полную свою биографию!
-Она столь абсурдна, что покажется бредом.
-В таком случае, тебе бесконечно приятно играть роль безумца!
-Играть роль? Благодарю за комплимент, сэр.

–Знаете, я очень надеюсь, что гармония сохранится как можно дольше, и нам не придется по этому поводу долго переживать.
Гармония пахла ромашкой, бадьяном, шалфеем, четвёртый запах Делмар не смог идентифицировать, что-то хвойное. Ни в Йоркширских лесах, ни в лесах Моногатари такого точно не росло. Нужно будет выяснить. Но для начала, попробовать на вкус.

Готовность мисс Лайтсом разделить с ним флягу обернулась для учёного неожиданностью. Выдвигая сие предложение, Делмар осознанно шёл на риск. А может быть в эту минуту у него просто не было сил быть настоящим джентльменом. Когда лазарет покинул последний посетитель, стрелки часов делили циферблат пополам. Удивительно. Они до сих пор двигаются. Если они остановятся, будет ли это значит, что того искалеченного мира, которым стал Моногатари больше не существует? Или же это случится, в тот момент, когда закончится его собственная жизнь. Без разницы. Когда они остановятся, обязательно случится что-нибудь хорошее.
-Вы когда-нибудь бывали на просторах чёрных песков Элрота в Моногатари? Местные бедуины собирают там растение аиграва. Аи - вода, грава - уходить. Ушедшая Вода. Существует легенда, что некогда чёрные пески покрывала вода. Народ, живущий на его берегах прогневал бога единства Кея, и море ушло. Это конечно бред, ведь Кею не было дела до людей... Он был одним из тех, кто достойно ушёл вместе с миром. Те же, что цеплялись за его руины - они были теми, кто превратил его в ад.
В руках Делмара появилась чашка. Делмар с осторожностью взял её из рук Елиссы и сразу сделал небольшой глоток. Вода была слишком горячей, чтобы почувствовать вкус, но сознание само придумало его, благодаря соцветию запаха.
-Спасибо. Простите моё отступление. Мне не с кем было разделить всё это...
Поставив чашку на тумбочку, Монтгомери вернулся к фляге.
-Так вот о напитке. Его делают бедуины из этого самого растения. Аиграва основной источник влаги для немногочисленных пустынных животных, а местные змеи способны пересинтезировать набор веществ содержащихся в его соке в один из самых опасных в мире ядов.
-У меня есть подозрение, - он открутил от фляги крышку и используя её в качестве стопки, плеснул в парящую чашку три "напёрстка", - что вместе они составят отличный тандем.
Оценив крепость, он добавил в свою чашку ещё одну порцию кактусовой самогонки, а не встретив мгновенного сопротивления со стороны своего компаньона, плеснул в чашку Лайтсом две с половиной.
-Возможно... Это станет для нас последним шансом соприкоснуться с тем, таким дорогим для нас миром.
-Прекрасный тост!

Отредактировано Delmar Montgomery (05.11.2021 01:08)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

141

- Вот, чем еще я восхищалась так это транспортом. Он всегда стоял в подземном гараже, блестящий как, - она сделала короткую паузу, чтобы подобрать слово. - Такая желанная, конфета. Такие обычно дарили на Рождество или день рождения. Эта машина всегда была скрыта от посторонних глаз, и любопытных гостей, как нечто сверхсекретное и опасное. Я до сих пор не знаю что с этой машиной не так. На крайний случай нам дарованы крылья. – и говоря это она имела именно расу, что у нее, что у деда были крылья. – Ой… Я так хочу посмотреть ваш университет, про который вы писали. Можно будет поехать с вами? – девушка оживилась еще больше, присаживаясь рядом на табурет, и чуть ли не с горящими глазами смотрела на ученого, и слушала его слова молча и внимательно.
- Нет, я там не бывала, хотя и провела там достаточно времени, не все успела посмотреть. Да, и это божество мне не знакомо. Там я выбрала Древо Жизни. – отвечая на его слова, она отдала одну из чашек с травяным чаем ему в руки. – Осторожно, лучше пить, когда немного остынет. – дальше она с интересом наблюдала за его руками и с его словами отчасти согласилась, хотя было заметно, что для него тот мир Моногатари значил намного больше чем для нее.
Просто она была там не так долго, как ее собеседник.
- Поддерживаю. – слегка улыбнулась она и поднесла напиток к губам.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

142

-Вот, чем еще я восхищалась так это транспортом. Он всегда стоял в подземном гараже, блестящий как...
-Скальпель? - воспользовалось паузой сознание, - Нет, драндулет у Лайтсома, помнится, чёрный. Нефтяная плёнка?
- Такая желанная, конфета.
-Конфета? Лакричная что ли? Терпеть не могу лакрицу. Худшее, что завезли в Британскую империю с севера...
Рушить светлые воспоминания неуместными ассоциациями Монтгомери не стал.
Ой… Я так хочу посмотреть ваш университет, про который вы писали. Можно будет поехать с вами?
-Признаться, я полагал, что мне придётся постараться, чтобы уговорить Вас поехать. Значит, решено.

Неожиданно, Моногатарская сказка о чёрных песках и Кее, засавила мисс Лайтсом раскрыть свою веру.
-Опять?
-Ничего удивительного, быть адептом самой жизни - пожалуй самый привлекательный из всех возможных путей.
-Наверное не стоит рассказывать, как ты жаждал сжечь этот чёртов куст?
-Ты прав, это будет неуместно.
-Кстати, может ли это означать, что тот мир, который показало тебе зеркало, принадлежит вовсе не Джону?
-Кто знает...

Сам Монтгомери об отношениях с Моногатарскими богами распространяться не стал. Вышла бы слишком длинная и противоречивая история. В конце концов связь с кем-либо из них была вынужденной и не могла отменить сугубо практичный, атеистический взгляд на вещи. Который, надо сказать лишь окреп, после того, как Монтгомери столкнулся с реальным божественным проявлением. "Нах*й богов." - с этим девизом уверенно двигался в сторону своей смерти, надеясь, что в конце не будет ни алтарей, ни вальхалл, ни чего бы то ни было похожего на божественную юдоль.

Откровенная и смелая, она сделала глоток не задумавшись, не проверив содержимое на запах. Не удивительно. Вряд ли "друг семьи" захочет тебя отравить. Что-то  подбивало Делмара преподать рисковой девчонке урок. Но только не сейчас. Когда-нибудь в другой раз. На деле напиток чуть отдавал морёным падубом. Потому, как и ожидалось, приятно разнообразил палитру вкуса и запаха чая. Каждый следующий глоток хотелось сделать чуть больше предыдущего, а тепло, благодаря довольно высокой крепости мгновенно разливалось по всему телу и расслабляло. Он знал, это только начало, и в предвкушении начала путешествия, в которое он не отправлялся тк давно, вызывало в нём какое-то детское волнение. 
-Если честно, я не надеялся хоть когда-нибудь почувствовать этот вкус снова, но отправившись в зеркало, я случайно попал во внутренний мир своего ученика, и обнаружил там свой старый плащ. Я слишком хорошо его знал... Этот плащ. Я сунул руку в карман, и обнаружил там свою старую трубку, а во внутреннем кармане эту флягу... Получается, что я воплотил напиток из собственной памяти. Иногда я понимаю, почему магию называют чудом. Порой она невероятно красива.
Делмар чуть улыбнулся и осознав, что Елисса довольно бойко выпила уже половину чашки решил, что стоит её предупредить.
-Уходящая вода обладает весьма специфическими свойствами. Это шаманский напиток и каждая капля его это песчинка особого пути, который предстоит пройти тем, кто приобщился к ней. Сегодня мы станем с Вами попутчиками. Если в какой-то момент Вы почувствуете себя странно или испугаетесь, просто не забывайте, что в пути Вы не одинока. Если понадобится, я стану Вашим проводником.
Пока Монтгомери говорил из тела его улетучивалось всё накопленное многими днями напряжение. Пламя, казалось, стало несколько ярче, границы предметов чётче. У Лайтсом пробегали едва различимые изумрудные искорки циркулируя по радужке глаз. Такой сложный танец - взгляд не отвести. Да, он тоже выпил не мало, да и концентрация эссенции была гораздо выше. Он уже чувствовал, как ступает на знакомую дорогу. Но прежде чем отправляться нужно подождать попутчицу. Потеряться в таком путешествии - значит превратить его в ад.
-Это было бы отличным уроком. После такого она точно не станет принимать напитки от незнакомцев. А главное поймёт, что существуют безумцы, которые не боятся могущества её предка.
-Нет, нет. Не сегодня. Иначе завтра она откажется ехать.

-Мисс Лайтсом? - Тихо позвал он её, нарушая воцарившуюся тишину, в которой оба они предавались уюту и лёгкости, которые дарил пустынный цветок в первые десять пятнадцать минут, - Такое ощущение, что своими мыслями о красоте этого пламени, Вы делаете его ещё более фантастичным. Мне это лестно. Вы же тоже, наверняка можете зачаровать что-то подобное. Я бы с удовольствием взглянул на это...
К этому моменту нечто странное начало происходить с восприятием пространства. Палатка стала казаться намного больше, чем она есть на самом деле. Монтгомери нравился этот побочный эффект. Чем незначительнее он ощущал себя в данный момент времени, тем больше возможностей перед ним открывалось. Так ему казалось. Он словно отменял столь столь мешающий на исследовательском поприще эффект субъективного восприятия. Так или иначе совершенно не факт, что Елисса будет в таком же восторге от всего этого...
-Садитесь ближе. Чтобы Вам не показалось, что Вы можете потеряться. И говорите, если что-то покажется Вам странным или неприятным, или если напротив, что-то станет восхищать Вас... Я бы хотел, чтобы Вы поделились и этим.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+2

143

Расслабление и тепло, вот что было приятно в распитии любого алкоголя, а приятное послевкусие так же оставило хорошее впечатление, и ей понравилось, отчего она улыбнулась, взглянув на угостившего ее Делмара.

Осушив уже половину чашки, только тогда прозвучало предостережение ученого.

- И вы мне говорите об этом только сейчас? – с какими-то смешанными чувствами она уставилась на него, ей хотелось то ли стукнуть его за молчание, то ли вытворить что-нибудь эдакое, но она с умным видом ответила другое. – В следующий раз, если он будет, прошу, говорите обо всех последствиях или действиях, если вы о таком в курсе.

В какой-то момент, она перевела свой взгляд на огонь. Медленно менялось восприятие реальности ее телом, или скорее мозгом, и это не алкоголь точно. Сейчас она больше почему-то сконцентрировалась на ощущениях внутри, нежели снаружи, хотя эту реальность сложно было отрицать, ибо она была не одна. Но пока ей приятна была эта легкость, и даже мысли о проблемах или чем-то подобном исчезли.

Услышав обращение к себе она, медленно повернулась к нему, словно боясь спугнуть этот странный момент, и некоторое искажение пространства. Хотя это явно был эффект напитка. Она, конечно, много читала  про подобные эффекты от различных растений, ибо Аллард помогал ей в оранжерее в их особняке, но то сейчас казалось лишь туманной дымкой, по сравнению с происходящем. Она ведь только читала.

- Это чудесно! – улыбнулась она улыбкой шире обычного, пока она не могла сказать, что испытывает какой-то дискомфорт, и все вроде бы было хорошо, но, тем не менее, девушка, все же подвинулась ближе к нему. – Мне только немного страшно. Главное, чтобы это не было ядовито, иначе будут у вас рядом два тела. Вашего друга, и мое. – и тут она не стала скрывать слабость, и в целом слабость расы дайнмаров, вдруг став еще более откровенной. – Ой.. Обещайте, что никому об этом не скажите! – Лисса ухватилась за его руку, в глазах едва мелькнул страх, что близкий человек может стать врагом. – Мы не переносим яды.

Ее эмоции менялись со скоростью реки, стекающей с гор, и она отвела взгляд, вновь взглянув на огонь.

- Если я вас потеряю, то обязательно отыщу снова. – проговорила она шепотом. – Ведь у меня есть крылья. Я... я не могу колдовать, а ведь когда-то могла создать дракона.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+3

144

- И вы мне говорите об этом только сейчас?
На мгновение Монтгомери показалось, что мир разделился надвое. В первой альтернативе, Лайтсом хмурилась и выскакивала из палатки. Очень плохое решение. Во второй...
-В следующий раз, если он будет, прошу, говорите обо всех последствиях или действиях, если вы о таком в курсе.
-Как странно получилось, секунду назад я хотел предложить Вам именно это. Дело в том, что я как раз на один шаг впереди Вас. Я достаточно долго служил мастером-часовщиком, чтобы уметь чувствовать ткань времени даже в рамках магических аномалий. Не переживайте, это не яд. Яд из сока, как я уже говорил способны синтезировать змеи. Я бы мог углубиться в процессы молекулярного синтеза в диффузном магическом поле, но это будет слишком сложное путешествие для меня, а мы ведь с Вами хотели просто чаю попить.

- Это чудесно!
-ЧТО?
-М?
– Мне только немного страшно. Главное, чтобы это не было ядовито, иначе будут у вас рядом два тела. Вашего друга, и мое.
-Почему она говорит в будущем о том, что уже произошло?
-Ты о телах?
-Полагаю, она имеет в виду "тело", как состояние, ммм, тела.

...

-Нет, нет, никаких ядов. Чистая магия. Вам часто доводилось совершать путешествие воочию наблюдая, как воспринимает действительность Ваш магический фон в отрыве от Вас? А вот за подобные откровенности, я буду вынужден Вас отчитать. Если только, - Монтгомери мягко улыбнулся и смягчил тон, - Если Вы не дадите мне честное слово, что прежде, чем открыть для меня этот секрет, Вы в первую очередь подумали о своей безопасности. И будьте смелее Елисса. Это всего лишь прогулка. Для того, кто прошёл через все круги зеркала, так уж точно.

- Если я вас потеряю, то обязательно отыщу снова. Ведь у меня есть крылья. Я... я не могу колдовать, а ведь когда-то могла создать дракона.
-Да, я вижу.
Чудесная вещь магия, она была всюду в этом мире и была почти такая же пластичная, как в Моногатари. Нет. Настолько пластичной она бла только в Рудрайге. Поистинне лучшее место, чтобы предаться волнам "ушедшей воды". Магия нарисовала за её спиной словно карандашный набросок или инженерную схему. Благодаря её откровенности, его желанию увидеть это своими глазами она выписала образ дайнмарских крыльев.
-Способность воспроизводить живых существ... Вы сильный маг. Но снова Вы так неосторожны. Чем меньше разумных знает о твоей силе, тем лучше.

Его ладонь исчезла с плеча Лайтсом так же мгновенно как появилась. Как давно? Секунд пять назад? Минуту? Час? С расстояниями всё понятно. Но вот что со временем? Сопоставь время с момента, когда ты последний раз вдохнул и какой-нибудь момент из детства. Не может такого быть, но воспринимаются они словно два равных отрезка времени.
-Вы слишком много думаете о часах, Елисса. Простите, это конечно я виноват. Мастер-часовщи, мастер-часовщик, задумчиво и тихо передразнил он самого себя. Давайте отвлечёмся от этого всего. Как знаете, когда садитесь в дилижанс и впереди ещё долгие часы пути... Есть такая детская игра "Разбуди монаха", не хотите сыграть со мной?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

145

Она смотрела на него и слушала, и отрицательно покачала на его вопрос, а на легкое негодование, что он высказал, она удивленно вскинула брови. А он уже смягчил свой тон голоса. 
Да, ладно?! Это он ее сейчас отругал? Это вызвало у нее легкий смешок.
- Конечно подумала, я же не выдала вам список самых опасных для нас ядов. – улыбнулась она, и под словом «нас» она имела в виду их немногочисленную расу, что пребывает в этом мире, а именно ее и ее деда. – Всего лишь прогулка. Звучит как-то… Слишком просто. Вам не показалось?
Ее крылья были белыми, с легкими жемчужными переливами. Нет, она их не проявила, но магия создала их за нее, тут еще поспособствовал сам ее собеседник, видимо. Они как бы реальные, но вот-вот могут разлететься частицами жемчуга по всей палатке.
- Ой… Не то, что я прямо создавала живое существо. Просто тогда, огня хватало, чтобы создать огромного змея в воздухе. И сейчас этой силы со мной нет. Сейчас все наоборот. Я не чувствую жара огня, что обычно испытывала.. – на смотрела на свои пальцы, а потом подняла глаза на него, и заметила жемчужное сияние за своей спиной. – Ой… Я не специально. – она уже было хотела подскочить с места, ощущая себя слоном в посудной лавке, как обычно бывает с ее крыльями в помещениях, - она крушит все вокруг, но тут все произошло иначе, и стоило ей подняться на ноги как вокруг в воздухе запорхали маленькими крошечными бабочками жемчужные частицы. И она только сейчас поняла, что это были не настоящие ее крылья.
Тем не менее, она прекрасно его слышала.
- Что это за игра такая? Я о такой не знаю. Вы расскажете мне правила? И как в нее играть? – на ее ладонь приземлилось несколько жемчужных крупиц, и привлекло ее внимание всего на несколько секунд.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

146

Какая очаровательная наивность! Наверняка ей в детстве читали сказки о героях и смельчаках. Что можно сказать совершенно точно, что она не выжила бы и недели будь она одной из Ордина Познания. Одно название первой его коалиции изменило чернильные оттенки пламени на естественные тона. Магия одевало брезентовые стены в декорации шершавого камня. Где-то над головой гудели городские сливы. Подземельная сырость, рабочий стол, две кровати, сколоченные из разных досок. Около одной из стен - гора хлама. Всё, что кому-то перестало быть нужным, но было неплохим подспорьем для создания лабораторных установок. 
–Всего лишь прогулка. Звучит как-то… Слишком просто. Вам не показалось?
-Не показалось... - задумчиво проговорил он, осознавая, что его воображение, пожалуй уже не остановить. К счастью, пока её куда больше занимали разговоры о змеях. Смельчак это тот, кто не видит опасности. Делмар смельчаком не был, уважения к ним особенного не испытывал, однако каким-то невероятным образом раз за разом оказывался на их территории. Вероятно, всё дело в том, что смельчаки настолько коварны, что объявили своей территорией все из вообразимых вселенных.
-Вы не чувствуете жара огня... - негромко повторил он за ней, - магического? Или живого? Это очень важно понимать, на которой стадии воспроизведения магического процесса случился сбой. Я могу помочь Вам понять вашу проблему лучше.
Когда воображение Монтгомери рисовало крылья за её спиной её движения приобрели внезапную резкость и неловкость. Монтгомери поспешил поддержать её за локоть, хотя она даже не поднялась с места. На её замешательство он ответил широкой улыбкой.
-Игра... Ах, да... - Делмар обернулся и вздохнул. Вздох этот не имел конкретной эмоциональной окраски. С одной стороны - Бродить по мирам созданных магией воображения с бессознательным монахом - то ещё развлечение, с другой - Делмар чувствовал укор, за то, что снова бросил его. А вот это вот уж точно ни к чему. Делмар чуть нахмурился, прогоняя воспоминания о том доме в который его друг ушёл тогда прозябать в беспамятстве.
-Боюсь, что не выйдет. Монаха мы с собой, к сожалению не взяли. Он остался... Там?
Монтгомери неопределённо махнул рукой. Присядем ближе к огню. Здесь значительно холоднее, чем в Рудрайгских палатках. И худшая идея здесь - сидеть на полу. Монтгомери поднялся и подал Лиссе руку. В какой момент и чьё воображение переместило их в пространстве Монтгомери понятия не имел. Это особое испытание Ушедшей Воды, если ты отправляешься в дорогу со спутником. Никогда не знаешь точно, чьи мысли материализовались.
-Впрочем, отличная мысль. Во фляге осталось ещё два билета. В следующий раз возьму его с собой. Если он проснётся, то возможно мы попробуем починить то, что испортило зеркало, если нет - то это действительно неплохой способ попробовать его разбудить. Спасибо. -
Он вырвал удивлённо озирающуюся и начинающую понимать, что новый окружающий их антураж обретает материальность.
-Не пугайтесь, это сон на яву. И правила здесь устанавливает исключительно наше с Вами воображение. Это... - Он медленно провёл ладонью по поверхности стола, - моя комната... Мне тогда было... Лет двадцать пять, а может быть... Может быть это было позже...

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

147

А тем временем все вокруг менялось и преображалось, показывая совершенно иную обстановку, хотя она и понимала, что они никуда не ушли из палатки и были все еще на одно месте. С одной стороны мозг отказывался прокладывать новую нейронную связь с реальностью, пытаясь все происходящее как-то объяснить. Но все происходящее в своей голове Елисса четко игнорировала, и просто решила поддаваться течению их игры.

-Любого огня. И того, и другого. - ответила она на его вопрос, переводя взгляд с предмета на предмет в их новой обстановке. - Магического не чувствую естественным образом.. это было всегда, а вот с обычным дела обстояли иначе, хотя я научилась и с ним дружить. Точнее научили. - девушка сделала паузу. - Но сейчас все иначе. Не то чтобы я боялась пламени. Никогда. А сейчас боюсь. - пожимала она плечами.

Какое-то время ее вниманием завладела обстановка, что все еще поражала ее своими деталями, что казалось становилось все больше.

-Ой... Значит, мы будем играть во что-то другое? Раз монаха мы забыли. - она улыбнулась, чуть хихикнув. - Здесь холоднее, но вы предлагаете сидеть на полу? Вам не кажется это не логичным? - она едва нахмурилась, но поддавалась не сопротивляясь.

Она по его словам уселась на пол, возле огня, и теперь смотрела на мужчину внизу вверх, пока он посвящал ее в то, что обстановка эта была именно его, и это отчего-то вызвало у нее довольно нежную улыбку.

- А сколько вам сейчас? - опираясь рукой на пол, она смотрела на него. - Это место напоминает один из кабинетов моего дедушки. Только … тут все же немного иначе, и о кабинете напоминают лишь отдельные малюсенькие детальки. Стол, например. Там где работал, и вел свои дела Аллард всегда было уютнее, и... - она замерла на секунд десять, прислушиваясь, а потом продолжила. - Значительно теплее. И раз уж вы начали... то я жду продолжения вашей истории. Даже если она может быть не совсем правдоподобной.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

148

-Но сейчас все иначе. Не то чтобы я боялась пламени. Никогда. А сейчас боюсь. - пожимала она плечами.
Монтгомери внимательно слушает её, и вдруг в голову ему приходит мысль. Там - на столе. Со столешницы свешивается номер утреннего вестника.
-Какое сегодня число?
-Посмотри - узнаешь. Хотя, думаю, можешь даже не смотреть.

-Ой... Значит, мы будем играть во что-то другое? Раз монаха мы забыли. Монтгомери улыбается ей в ответ.
-Здесь холоднее, но вы предлагаете сидеть на полу? Вам не кажется это не логичным?
-Я чувствую тепло. Наверное, это Ваше. То есть, Вы его сюда принесли. Ведь, в моей комнате было всегда чудовищно промозгло. Мы вечно таскали эти жёсткие шерстяные шарфы.
-Как-то ты издалека начал, не думаешь?
-Когда перейдёшь к той части, где...

-А сколько вам сейчас?
Монтгомери растерян.
-Сколько мне лет?
-Ну, не меньше пятидесяти пяти, думаю...
-Лет? Тау? Затмений?

-Это место напоминает один из кабинетов моего дедушки. Только … тут все же немного иначе, и о кабинете напоминают лишь отдельные малюсенькие детальки. Стол, например. Там где работал, и вел свои дела Аллард всегда было уютнее, и...
-Эх, да, пожалуй, уютом тут и не пахнет... Мы выживали как могли, и надо сказать снять такой вот подвальчик прямо под носом Святого Павла... Да мы без отдыху учили отпрысков всех этих гнид!
-Значительно теплее. И раз уж вы начали... то я жду продолжения вашей истории. Даже если она может быть не совсем правдоподобной.

-Истории...

-О, да, самое время для истории! Посмотри на часы!
-И без тебя вижу. Ни к чему пугать её.
-Действительно! Инквизиторы в этом куда лучше преуспеют!

-Слушайте! Может прогуляемся лучше? Покажу Вам город.
Монтгомери поспешно поднялся на ноги, вынул из гардероба два залатанных плаща и настойчиво помог Елиссе одеться, после чего взял под руку и уверенным шагом подвёл к двери, которая, как он помнил вела во внутренний двор.
-И покройте голову.
Он ныряет под проливной дождь первым.
-Давно Вы гуляли под дождём? А главное никаких шансов заболеть! Как по мне... - Делмар поспешно избавился от прилипшего к сапогу шматка грязи, - лучше не придумаешь... А истории мои... Все они, пожалуй не лучше этой.

Отредактировано Delmar Montgomery (05.01.2022 01:47)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

149

Они, конечно, оцепили всё вплоть до Крид Лейн. Удивительно, как чётко в отпечатались в сознании. Не тех, которые схватили его. Порох, конечно отсырел. Не от дождливой погоды, нет - от времени, сырости подвала, в котором он жил. Тех, других он запомнил. Один тощий, второй верзила. Они связали её по рукам и ногам, затолкали в повозку. Она дёргалась так, словно за её спиной крылья, но крылья не появлялись. Наверняка по привычке она пытается использовать магию и она работает! В реальности, но не здесь. Потом были бесконечные удары, холод, Николас, вытаскивающий его из канавы, новый револьвер. Первый, второй, третий. Всех троих он убила выстрелом в голову. Стук в висках, подвалы Святого Павла. Любая попытка хоть что-то поменять в пути, который прокладывала его собственная память, оборачивалась провалом. И нет, это не было чем-то магическим. Глупые случайности, неувязки, обстоятельства - и вот его вновь волокут в эту треклятую нору, привязывают к крестовине. Она привязана к этому чёртовому подобию мясницкого стола. Наверняка испугана - они не прячут от неё все эти инструменты, после применения которых, должно последовать раскаяние. Перед глазами всё расплывчатое слишком сильно ударили по голове. На самом деле инквизиторам плевать на раскаяние и спасение души. Они готовят медленную показательную казнь, а потом ещё раз изобьют и бросят всё в ту же канаву, чтобы принёс этот ужас остальным. Его окатывают ледяной водой. Сознание чуть проясняется и на мгновение он встречает её взгляд.
-В голове. Всё в голове! -  хрипит он. За её спиной практически сразу появляются крылья, а его оставляют остатки сознания. Сознания в подсознании? Технически, вероятно от перенапряжения он попросту отключился.

Очнулся - всё в той же палатке, Лайтсом спала, сидя рядом с ним и чему-то улыбалась во сне. Плотно забив трубку, Монгомери прикрыл лайтсом одеялом, нацепил плащ и вынырнул в предрассветную сырость. Спать ещё долго не захочется. Холод пробирает до костей, руки пробивает внезапная дрожь, он дым успокаивает. Делмар прокручивает в голове приключившийся с ними сон пытаясь понять, что же пошло не так. Почему она поверила в него? Почему забыла о том, что это всего лишь сон и в какой именно момент это произошло? Монтгомери заводит гроб, переносит туда спящего Мария. Когда возвращается - Лайтсом уже не спит.
-Пора в путь, - говорит он. Она молча следует за ним. Вопросов о том, что произошло не задаёт. Странно. Подбивает ещё прочитать нотацию о том, что нельзя доверять людям так просто, но Делмар останавливает себя.

До Тюкара едут молча. Молчит, почему-то даже паук.
====> Тюкар. Научный центр.

Отредактировано Delmar Montgomery (02.02.2022 12:28)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+2

150

Зеркало Душ [игровая активность]---->

Свободный квест "Реальное спасение фантомного пострадавшего"
ТехТема [Кирион]
Анкете персонажа Александра (опыт)

Истекающую кровью, изуродованную взрывами тушку и без того далеко не самого красивого  шута выбросило где-то прямо посреди Магического полигона. Попытка вытянуть вперёд правую  руку не дала ожидаемых результатов.  Переломанная в нескольких местах культя лишь пару раз смешно дёрнулась, как крылышко раздавленного таракана. Левой верхней конечности повезло чуть больше, не смотря на обширные ожоги шут смог протянуть её вперёд, сжимая этой же ладонью слегка обгоревшую трость, и  напрягшись поползти в , как ему показалось в сторону города. Кто знает, может быть местные маги удосужатся обработать его раны, а может и нет, но попытаться всё же лучше, чем просто так здесь и помереть.

За собою Кирион оставил  примечательный багровый след. Ещё  бы, если сама левая рука относительно и уцелела, то вот  прочая левая часть тела сейчас напоминает кровавую  и слегка прожаренную отбивную. Так сказать бифштекс с кровью. Вкуснота!  Жаль, но сил безумцу  хватило лишь на то, чтобы заползти в какие-то искажённые оранжевые кустики, а после отрубиться, провалившись в странный сон, без задних ног… Притом буквально! Ведь ноги арлекину также оторвало, притом под самый скоренько, так сказать по жопку.

Отредактировано Кирион (07.11.2023 03:18)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно