Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Магический Полигон

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

К сожалению, чародею не позволили подготовить нужные отвары для своего собственного выздоровления. Конечно, их сила зависела бы сильно от состояния компонентов, условий приготовления и всего остального, но все же хоть что-то. К счастью, Криспи обрадовала Джона тем, что у нее в распоряжении есть все необходимое и готовое  для его выздоровления и облегчения текущего состояния.

- Я смотрю, тебе попалось не сильно агрессивное альтер-эго, - произнес чародей, когда он оказался в тишине в палатке и после того, как ему ввели шприц в плечо, - мое было излишне… нервным, - без подробностей молвил маг, выпив неприятную на вкус жидкость, понимая, что, в любом случае, это для его же блага.

Джон был благодарен Криспи, но на данный момент чем-то помочь или отплатить уж точно не мог. Удивительно, что теперь они все были повязаны друг с другом какими-то негласными обязательствами - Делмар с Джоном, Джон с Криспи, Криспи с Делмаром наверняка тоже. Минимум, который мог сейчас сделать мужчина - это послушать, что же от него хотела Шуз во время встречи в зоне отдыха и что за дело у нее есть к нему.

- Ты говорила, что тебе нужна моя помощь. После всего этого. Раз уж мы здесь и все равно пока не приступили к следующему этапу, что от меня требуется? - поинтересовался маг. Голос его был спокойным и более тихим, чем раньше. Потеря крови дала о себе знать, но в скором времени все должно прийти в норму.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

92

- Я смотрю, тебе попалось не сильно агрессивное альтер-эго.
- Да, мне повезло, - так же без подробностей ответила альва. Пошуршав по палатке, Шуз нашла салатик и села рядом с Джоном восстанавливать силы.
- Ты говорила, что тебе нужна моя помощь. После всего этого. Раз уж мы здесь и все равно пока не приступили к следующему этапу, что от меня требуется?
Криспи вздохнула и закинула в рот кусок помидорки. Говорить о том бардаке, что наблюдался в ее подчинении, было не очень приятно, хоть он и рядом не лежал рядом с бардаком Рудрайга.
- Если коротко, то мне нужны врачи. Или хотя бы люди, способные обучить других тому, что умеют сами. К сожалению, сама я не сильна в некоторых аспектах медицины, да и на всю больницу меня одной не хватит.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

93

Зомби выбралась из аномалии и не заметила особой активности или значимых изменений. А хотелось бы уже прекратить эти похождения. Зомби еще не знала, что некоторым в зоне отчуждения повезло меньше  и некоторые получали травмы в прцессе исследований.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

94

Нужно убрать вас. — не разжимая ладоней вампирша отошла от входа в аномалию, а после и вовсе скрылась из виду, вновь расположившись в шатре. Там проклятая добравшись до стола, положила два разных осколка на его ровную поверхность. — Если и в этот раз мне скажут что это не то... Я вгрызусь в глотку доставившего мне это послание. — сняв сумку с плеча и повесив на спинку стула бурчала Рей, которая вскоре сидела.

"М?" — только сейчас она позволила собственным чувствам проснутся, отчего нос учуял сладкий аромат крови, — "Кому-то досталось на этом этапе." — к сожалению для самой Рин, она не знала оттенка, тона аромата и вкуса крови Джона, а это наверное радовало самого мужчину, отчего не сорвалась с места, не покинула шатер дабы узнать как у того дела. Назвать этих двух большими друзьями не повернётся язык. Но хорошими знакомыми вполне. Ведь когда-то очень давно Джон был для молодой Рин Сноу не только вице-мастером одной из светлых гильдий, но и человеком на которого нужно было равняться, у которого можно было многому научиться, и который всегда подаст руку помощи.

Рука в которой до этого находился первый осколок зеркала души, была обильно исцарапана, но, как и в первый раз, критических проблем это не принесло вампирше и та спокойно продолжила прятать артефакты в мешочек.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

95

Мини пост от Гм для Риты

Вернувшись в лагерь, девушка зомби могла обнаружить одну небольшую странность. Осколок, который она отдала неизвестному в противогазе, всё ещё оттопыривает её карман. Да и новый кусочек артефакта при ней. Теперь ей наверняка следует отправится в лагерь, в ожидании завершающей части задания от магов.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

96

Сделав несколько шагов к костру зомби остановилась. От каждого шага из кармана доносился звон и она решила проверить. На удивление и первый осколок остался при ней. Смутно она припоминала, как Осколочек залел обратно в карман, но сильно она этим воспоминаниям не доверяла, как оказалось зря.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

97

Чародей внимательно выслушал Криспи, прикрыв глаза и полностью расслабившись. Боль и нервозность медленно уходили, уступая место спокойствию и комфорту. Отключаться при этом мужчина не собирался, скоро ведь новый этап, а дать себе возможность поспать - наверняка непозволительная в этот момент роскошь. В любом случае все зависело от оставшихся участников, ведь кто-то мог провести в аномалии слишком много времени в связи с возможными возникшими проблемами.

Врачи… На самом деле, медиком Джон никогда то и не был, он увлекался собиранием различных растений и знал толк в снадобьях, зельях и отварах. Как наверняка и сама Криспи. Поэтому он сильно сомневался, что может дать что-то новое и привнести нечто, что поможет ей. Разве что за исключением просто своих собственных сил и опыта для банальной помощи в тех ситуациях, где один человек сам просто справиться не сумеет.

- Ты много знаешь в той области, в которой разбираюсь я. Не думаю, что смогу помочь тебе в этом, однако в качестве лишних рук сойти могу. Если тебе это нужно, то я с радостью присоединюсь к твоей работе, - высказался маг, все же открыв глаза, провернув голову к Шуз и улыбнувшись, - вот только почему именно сейчас? Что-то произошло?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

98

Криспи вздохнула. Она надеялась на то, что Джон все же сможет чем-нибудь помочь кроме трав. Но и это уже был хлеб.
- Почему сейчас? - Криспи улыбнулась, отставляя в сторону тарелку. - Можешь мне посочувствовать. Я стала главным врачом Кимидейской больницы. По результатам данного происшествия, больница потеряла лучших из худших. А потом я выпнула и тех, кто вообще в своей работе не смыслит. В общем, на данный момент мне нужны врачи, да в принципе, любые люди, готовые работать много за не очень большие деньги.
Она подошла и вновь просканировала рану Джона. Процесс заживления шел хорошо.
- К сожалению, излишней благотворительностью местный герцог не отличается. Я, конечно, попытаюсь выбить дополнительные средства, но на зарплату хотя бы средненького врача, специализирующегося на частном приеме богатых горожан, не хватит.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

99

Главврач - серьезная должность и весьма ответственная. Конечно, Джон не сомневался в том, что Криспи она подходит и что она с ней справится, просто нагрузка и моральная, и физическая наверняка сильно вырастет. Говорить Шуз об этом мужчина не собирался, зная, что она и так все прекрасно понимает.

- Вот как. Что ж, лучше поздравлю с новой должностью и посочувствую отсутствием нужного персонала. Но ничего. К счастью, все это решаемо, я постараюсь помочь, чем смогу, - произнес чародей, вновь прикрыв свои глаза, почти не шевелясь. Рука и правда медленно, но верно восстанавливалась. Оказанная себе самому первая помощь была весьма кстати. Хоть это и было не самое действенное из всех возможных лечебных манипуляций, но и оно сыграло далеко не последнюю роль в том, что чародей вообще еще жив.

Деньги… за это мужчина не переживал совсем. Он был готов работать и бесплатно, за идею, в которую поверил бы, за что-то действительно важное и стоящее. Да и просто за то, что он был в некотором смысле должен  Криспи.

- Мне не так важна оплата труда, сколько то, что мы будем делать. Если это пойдет на благо, то мне не интересны подобные финансовые бонусы, - коротко высказался о деньгах Джон.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

100

Криспи услышала ответ и тихо выдохнула. В том, что Джон может помочь, она не сомневалась. Теперь же она удостоверилась в том, что в его желании помочь, она тоже сомневалась напрасно.
- Спасибо... То, что наша работа пойдет во благо, могу гарантировать. Тратить свои силы и время на то, чтобы сделать гадость, я бы, пожалуй, не хотела.
Эльфийка улыбнулась. Шутить пока получалось не очень, но она хотя бы пыталась.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

101

==>

- Ненавижу Рудрайг...
Монах слушал молча, потому что кушал. Он было очень голоден. И не вполне понимал, чем мотивирована ненависть старого друга. Красивые дамы приятны для глаз. Научно-исследовательскую деятельность местные маги наёмникам не доверяли. Фактически, задействовать мозги для выполнения поставленной задачи необходимо было лишь на уровне двенадцатилетнего ребёнка. Очень тщательно контролирующего свои эмоции ребёнка.

- Я только Рейтиум видел, - тихо сказал Марий, разобравшись с курятиной, - Успел к нему притереться, хе-хе... А обет безбрачия не актуален уже лет семь.

***

- Когда закончим с этим, приглашаю тебя на экскурсию в одно приятное место. Заодно мисс Лайтсом с собой возьмём - ты же не против женского общества?
Человек обзавёлся бумажным пакетом, в который были напиханы горячие обеды, сухпаёк и трёхлитровая бутылка воды.
- Делмар, ты не изменился. Сколько уже успел поджелудочных сменить силой местных технологий?... Эх, возможно, моего отпуска хватит на поездочку. Если после приключений за барьером от меня что-нибудь останется.
Затарившийся Марий опасливо проверил, не спёр ли кто-нибудь из местных наймов найденное им зеркальце, пару минут постоял перед барьером для очищения мыслей, и вновь шагнул в магическую аномалию.

==>

+3

102

ГМ пост. Для всех.

На этот раз возвращение авантюристов из-под купала прошло без каких-либо эксцессов. Всех отправляли в  зону отдыха, дабы они могли как следует расслабится и набраться сил перед завершающей частью  работы.  И опять смазливые целители в откровенных нарядах  пробежались по лагерю предлагая желающим свои услуги.  Вот только к Криспи и Джону, заглянуть  они почему-то не решились. Ну почти. Дождавшись момента , когда  мисс Шуз, будет свободна, несколько  из уже знакомых ей   магов-лекарей, всё-таки  осторожно, боясь побеспокоить альву, всё же обратились к девушке.  Но не  для того, чтобы оказать ей помощь, а чтобы  аккуратно, со всем почтением спросить, не будет ли у неё возможность  в будущем обучить и их  известным ей премудростям целительства.

Продлилось всё это ещё примерно несколько часов,  по мере которых, чувствительные к магии индивиды, могли заметить, что  её количество на  полигоне   постепенно возросло до поистине колоссальных объёмов. Да что там, под конец, даже  простой обыватель  мог ощутить на себе давление  магической энергии, которое выражалось в  непрекращающейся головной боли, лёгкой дрожи, тошноте и других физиологических проблемах, тут всё весьма индивидуально.

Солнце уже склонилось к закату и лагерь осветили  фиолетовые огни волшебных фанарей, когда  послы,  в третий раз собрали авантюристов у знакомого им костра, где их уже ожидал Джахар. Убедившись, что пришли абсолютно все, маг не стал медлить и сразу же заговорил.

-Для начала, я бы хотел поблагодарить  Вас за уже проделанную часть работы! Вы прекрасно справились! Осталось лишь ещё немного поднажать…! -  Начал он хвалебную речь и тут же сразу завершил. Словно произнёс всё это так для галочки. - А теперь к делу. Я не буду  вдаваться в сложные подробности нашего плана, вы всё равно их не поймете.  Озвучу вам общие детали и  обрисую Вашу задачу.  В наших силах объединить в едино  осколки уже добытые вами и запустить процесс  полного восстановления, чтобы  получившаяся «мозаика» словно магнит притянула к себе недоступные частицы  артефакта. После чего мы восстановим  и усмирим Зеркало Души. 

Волшебник остановился, переводя дух и лишь затем продолжил.

-Есть лишь одна проблема. Запустить процесс восстановления возможно только, предварительно вставив  осколки в искажённую оправу Зеркала Души, которая находится за барьером.  Тут  то нам и понадобится ваша помощь смельчаки!  Так вот, ваша задача такова! Вы проходите  сквозь купол, находите оправу, вставляете в неё имеющиеся у вас части Зеркала и ждёте, пока мы завершим  обряд  объединения и усмирения и выпустим  Вас из заточения. Не беспокойтесь ритуалом займутся лучшие и сильнейшие  маги Рудрайга, если вы выполните свою часть работы мы несомненно исполним свою!

Джахар смерил приключенцев пронзительным,  суровым взглядом, словно оценивая на что они способны и вновь заговорил.

-Прежде чем вы отправитесь  внутрь,  вам нужно узнать кое-что ещё. Во-первых, артефакт каким-то образом  догадался о наших планах. Он сделает всё, чтобы не подпустить вас к оправе. Не знаю, сталкивались ли вы когда-нибудь с разрушением внутреннего мира, испытывая  какие-то  особенно сильные чувства,  но именно  это ждёт вас там , только не в переносном, а в прямом смысле слова! Настоящая катастрофа! Прекратить её возможно будет лишь вставив оба осколка на их место. Во-вторых,  имеющиеся у  вас  части Зеркала Души могут помочь вам отыскать оправу. Точнее лишь одна из них, второй осколок  скорее всего попадёт под контроль  злой воли артефакта и  постарается  запутать  вас. Не дайте ему Вас обмануть!  Все остальные общие особенности аномалии сохраняются.  Проход тот же. А теперь действуйте, прошу Вас! Времени почти не осталось!

Третий Этап стартовал!  Срок написания конкурсного поста до  21-го октября включительно. Подробное задание и условие будет озвучено в конкурсной теме. Тема для написания конкурсных постов.

Отредактировано Кирион (19.10.2021 15:32)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

103

Все оставшиеся вопросы Криспи и Джон решили обсудить уже после. Сейчас им нужно было сосредоточиться на выполнении финальной части их задания. Сам мужчина к этому времени уже восстановился, поэтому был в полной боевой готовности к моменту начала речи Джахара.

Выслушав речь волшебника и финальные наставления, Джон шагнул через арку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

104

Как только оба осколка оказались в разных мешочках, а в разных потому что так отчего-то решила сама Рин, эти мешочки хозяйка убрала в сумку.
Настал очередной момент когда проклятая могла восстановить собственные силы и подпитать организм. На сей раз женщина полностью отказалась от алкоголя, отдав предпочтение человеческой крови. К началу обхода и сбора всех наёмников Рейна была готова. Однако что-то не переставало беспокоить черноволосую дьяволицу. Внутри её мёртвого тела будто что-то трепетало, только этот трепет не приносил вампирше положительных эмоций и чувств. Магия, что дремлет в теле Садонис действовала на свою хозяйку так, как не должна была. Руки и ноги хладной бестии то и дело замерзали. Вампирша что спокойно переносит большую отрицательную температуру сейчас замерзала подобно обычному человеку.

Благо вскоре всех снова собрали у костра, чему Сева была несказанно рада.
Женщина стояла в относительной близости от магического огня и потирала руки дабы те хоть немного приобрели чувствительность. Джахар пока выдавал словесные благодарности и оглашал суть следующего задания. По словам старого волшебника всё было предельно ясно. Войдя в аномалию нужно в очередной раз отыскать что-то, на сей раз оправу зеркала души, вставить в неё осколки, и ждать...

Усложнялось всё это тем что на головы приключенцев будет обрушено нечто глобального масштаба природного происхождения, а также тем, что два осколка казалось бы одного целого будут играть роль хорошего ангела и плохого демона в этой истории.

"Это будет интересно..." — пронеслась мысль в брюнетистой голове. Ну а после того как Джахар дал отмашку к началу, СевеРин развернулась и по старой памяти направилась к арке, где вскоре скрылась с глаз тех кто ещё оставался по эту сторону аномалии, при этом крепко удерживая собственную сумку в которой хранились осколки зеркала.

Переход: Чужой разрушающийся внутренний мир...

Отредактировано SeveRin Sadonis (23.10.2021 06:12)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

105

ГМ пост для всех, кроме Мария.

Кто знает, сколько  авантюристам пришлось промучиться в ожидании. Каждому в своём собственном и в то же время чужом разрушенном мирке. Но в какой-то момент, оправа  со вставленными в неё  осколками зеркала засеяла, заиграла красками  и разразившись снопом искр приняла  свою истинную форму.  Приключенцы в этот миг просто замерли не в силах пошевелить не единой конечностью, произнести  слова или даже вздохнуть. Перед собой они могли увидеть таинственное зеркало, словно всасывающее в себя всё окружающее пространство, а по сторонам расплывчатые силуэты своих компаньонов, пока их не ослепило внезапной, невероятно яркой вспышкой света…

Когда  морок рассеялся  искатели приключений обнаружили себя стоящими  в круге на поляне, освещаемой блёклым  светом полной луны, в некотором отдалении от лагеря, там  где ранее располагался купол аномалии. Вот только их оказалось не девять, а всего восемь.  Второй  примечательной деталью можно назвать то, что  барьер по всей видимости не пропал полностью, лишь уменьшился в размерах, и сейчас его  кусочек можно разглядеть на  отдалённом краю полигона.

Ну а третий факт, мог ощутить на себе один лишь Дарк. Взгляд, взгляд сотен, а может быть и тысяч незримых глаз, направленых лишь на одного его. Неужели?!  Кто-то следит за ним, неумолимо преследуя беднягу со скрытым умыслом скорее всего злым. Ждёт, когда он наконец останется один…

За то, что последний пост не был отписан в срок Дарк получает магический дебафф: Мания Приследования. Дебафф  можно излечить, если найдётся  подходящий специалист.

Кстати говоря о лагере, от него к  ним уже выдвинулась целая процессия из молодых магов, целителей и  защищающих их наёмников. Они  радостно поздравили  авантюристов с успехом,  при необходимости оказали медицинскую помощь, с осторожностью  поглядывая  на мисс Шуз и сопроводили к центру лагеря, где  приключенцев, как и несколько раз ранее уже поджидал Джахар. Вот только  что-то в маге  сильно изменилось. Он словно постарел на несколько десятков лет, покрылся  новыми морщинами, кожа  отдаёт  неестественной бледностью, а руки  сжимающие посох, на который кудесник опирается словно на обычную стариковскую трость, подёргивает сильная дрожь.  Да, по всей видимости ритуал усмирения, отнял у чародея немало сил. Наверное, ему бы лучше было  просто отдохнуть, отложив все важные дела. Но кажется гордость Рудрайгского мага, не позволяет «Всезнающему»  позаботиться о собственном здоровье, до того как он лично не поблагодарит наёмников.

-Приветствую Вас! - Воскликнул  мэтр громогласно и тут же снизошёл на сильный кашель и отхаркнув на землю несколько увесистых сгустков крови продолжил, как ни в чём не бывало. - Извините...  От лица всего Рудрайга позвольте поблагодарить Вас за неоценимую помощь в усмирении Зеркала Души!  Остальные чародеи принимавшие участие в ритуале объединения и усмирения, пока не смогут с вами пообщаться, они восстанавливаются. Мы  усмирили артефакт с помощью колоссальных объёмов магии и силы ваших душ. Пусть полностью ликвидировать аномалию  не удалось, но теперь, когда Зеркало запечатано вряд ли кто-то сможет его так просто разбудить. Рост барьера остановлен! Рудрайг в безопасности, а  у нас  появилась возможность безопасно изучить купол, сотворённый Зеркалом Души. Теперь он не несёт угрозы для окружающих, по крайней мере значительной. За что мы Вам безразмерно благодарны! Конечно,  заслуженную награду вы получите. Каждому из Вас в этом лагере выделена своя палатка, в которой  вас ожидает сундук, зачарованный особой магией, открывающийся только перед тем, кому он предназначен, в нём  вы и отыщите плату за проделанную работу, при необходимости  вас отведут к палаткам. Также  через несколько дней в  одном из богатейших домов Рудрайга устраивается торжественный званный вечер, в честь устранения угрозы для города. Естественно, вы все приглашены! А теперь, если у Вас нет вопрос, вы свободны. 

Для Мария.

Прежде чем окончательно прийти в себя мужчина услышит  чей-то голос. По ощущению говорит старик и явно обращается не к нему, вроде бы он кому-то что-то объясняет. -Физически  пациент в полном порядке. - Промолвит незнакомец. - Тут даже и меня звать необходимости не было.  С мелкими ранами вы и сами прекрасно справились. Что до его психического состояния ситуация хуже. Кажется, осколки защитили беднягу от полного безумия. Но я уловил, что что-то с ним всё-таки не так. Точнее можно будет сказать, когда юноша придёт в себя.  А уж с лечением я не  помогу. Не мой профиль. Нужно поискать специалистов. Возможно в Рудрайге?

Когда мужчина наконец разлепит глаза, он обнаружит себя на простой кушетке в просторной палатке. Над ним расположились старик в длинной белой рясе и симпатичная девушка-лекарь, что будут настолько увлечены разговором, что сразу и не заметят пробуждение пациента. Впрочем, вряд ли Марию будет до них дело. Ведь именно в этот момент стены, потолок и даже пол палатки, начнут угрожающее на него надвигаться, словно пытаясь сделать своеобразный блин из адепта бога знаний.

Марий получает магический дебафф:  Клаустрофобия — боязнь  замкнутых пространств. Дебафф  можно излечить, если найдётся  подходящий специалист.

Инфо для всех. Конкурс закончен! Результаты будут немного позже, после голосования судей и подсчёта голосов. Если кому-то надо доиграть сюжетку, связанную с конкурсом, готов помочь.

Отредактировано Кирион (23.10.2021 01:28)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+3

106

Переход: Из чужого разрушенного внутреннего мира...

То что сейчас происходит в храме за спиной Садонис: полное разрушение храма, с правой стороны ещё виднеется стена по которой клубком змей разбрелись огромные трещины. Потолок частично отсутствует, часть оного зависла над вампиршей, повсюду камни, пыль. Сама женщина изрядно вымотана, но улыбается сквозь усталость и лёгкую боль.

Ожидание длилось целую вечность.
По крайней мере именно так показалось Рейне, что вставила небольшие частички зеркала в оправу. И что есть время для существа жизнь которого остановилась когда-то очень давно? Ничего. Мера длительности существования. Тогда что заставляло вампиршу мучиться ожиданием предстоящего разрешения данной проблемы? Всё очень просто.
Когда над твоей прекрасной головой зависла бетонная плита размером намного превышающим твои собственные габариты, автоматом становится дышать как-то трудно, даже если тебе вовсе не нужно наполнять лёгкие кислородом.

Благо магический артефакт вскоре заработал.
Перед обсидиановыми глазами женщины предстало то самое зеркало души. На изучение или детальный осмотр артефакта у Рин не было времени, так как дальше всё что окружало Садонис, и саму хладную дьяволицу буквально начало засасывать в водоворот неизвестности. Краем глаза Дон замечает блики лиц людей, что подобно самой вампирше находились в центре аномалии.
Джон...
Делмар...
Девочка с тёмными волосами...
Младшая Лайтсом...
Веркон...
Криспи...
Неизвестный юноша с парящим позади духом...
И...
Последним кого Садонис должна была опознать в расплывчатом калейдоскопе лиц должен быть Марий, ведь проклятая с уверенностью в 99% видела этого мужчину на полигоне. Однако тут, среди всех прочих мужчины не было. А яркая вспышка заставила вампиршу думать о другом...

Проморгавшись от ослепительного света Садонис действительно видит всю команду наёмников здесь, в центре ранее бушевавшей аномалии, от которой теперь осталось лишь маленькое пятнышко. Чувства вампирши не обманули её в момент таинственного перемещения из сознания в реальность. Перед ней были все кого хладная видела в калейдоскопе магического зеркала, все кроме Мария.

Среди нас нет одного человека. — тут же стоило до них добраться первым работникам Рудрайга высказалась Рин. Молодые недо специалисты отказались что-то говорить о судьбе мужчины, мысли в брюнетистой голове женщины буквально твердили той об отрицательном исходе. Однако если тяфки не желают говорить, на этот вопрос должен ответить главный.

И вот стоя перед Джахаром, после всех его речей о работе и награде, о предстоящем праздновании всего Рудрайга, женщина обратилась к всезнающему волшебнику.

Господин Джахар! Какова судьба Мария? Заговаривая язык обещанной наградой вы предполагали что исчезновение человека останется незамеченным?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+2

107

Видимо подобные эксперименты над сознанием бесследно проходят только в рамках внутреннего мира реальность же имела на этот счёт своё мнение. Делмар ощущал себя завёрнутым в слои прозрачных, поскольку смутные очертания вокруг себя он видеть всё-таки мог, ватных одеял. Звуки были размазаны в какое-то невнятное месиво, держаться на ногах было тоже довольно затруднительно. Кто-то, кажется Джон, заметил это и решил послужить опорой, что-то наставительно и занудно бубня на ухо. Бубнящих было двое. И если один, ближний, оказался хорошим другом и вскоре замолк второй - продолжал издавать низкочастотный шум где-то впереди. Постепенно, из распылённого гула он-таки начал срастаться во что-то осмысленное. Это уже было похоже на слова. Осталось понять их смысл всего ничего. Зрение тоже постепенно приходило в норму. Ну, точно. Джон. Делмар предпринял попытку сфокусироваться на его лице. С переменным успехом он выделил нос, рот, глаза. Теперь сфокусироваться на самой дальней возможно йточке. Горизонт был как будто размыт. Вдали что-то светилось.
-...приглашены! А теперь, если у Вас нет вопрос, вы свободны.
Кто-то куда-то приглашён. Монтгомери сконцентрировался на источнике звука. Он мог видеть теперь весьма сносно, но мир всё ещё был припудрен для него лёгкой дымкой.
— Среди нас нет одного человека.
Делмар насторожился. Очевидно не Джон, и не Сноу, ведь это её голос он только что услышал?
— Господин Джахар! Какова судьба Мария?
Эти слова разом придали миру просто колоссальную чёткость, разом выдернув сознание из неопределённости и восстановив целостность нейронных связей. НАверняка дело снова было в эмоциях, за которыми последовало намерение, которое в свою очередь подстегнуло магию исправить ситуацию. Монтгомери перестал опираться на руку Джона.
-В порядке я, чёрт возьми... - раздражённо отмахнулся он на попытку поинтересоваться его состоянием. Он сделал несколько шагов в направлении того утырка, который ещё недавно разглагольствовал перед ними." Интересно, сколько заклятий прилетит в меня, если ты сообщишь мне не то, что я хочу услышать и я прострелю тебе башку... Уж револьвер материализовать сил у меня хватит. Пускай с одним патроном. Его хватит с лихвой. "

Отредактировано Delmar Montgomery (23.10.2021 09:51)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

108

Ждать пришлось долго. Эльфийка успела ободрать рукав на правой руке, провести детоксикацию и только тогда зеркало начало изменяться. Когда перед глазами начали появляться силуэты, Шуз с облегчением нашла Делмара. Так что яркий свет она встретила с радостью. Увы, в реальности все оказалось не так радужно. Рита и Джон были в норме, а вот Монтгомери явно ничего не соображал. Благо, рядом оказался Джон, который вовремя подставил свое плечо. У самой Криспи сил бы на это вряд ли хватило.
"Все маги - чокнутые".
Именно такая мысль посетила альву, когда она увидела состояние Джахара и его попытки еще и разглагольствовать в процессе.
— Господин Джахар! Какова судьба Мария?
Делмар переменился буквально в одно мгновение. И ничего хорошего эта перемена не сулила. Альва слишком хорошо знала этого ебнутого на голову. И шагнула следом.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

109

Гм Пост дял Северин, Делмара и Криспи

Если с одной  стороны, Джахар явно ждал  каких-то дополнительных вопросов, с другой он  несомненно не хотел их услышать. Ну или не хотело его измученное тело. Ведь каждый миг, что истощённый маг продолжает  стоять упершись на посох,  требует от него титанических волевых усилий. Наконец, тяжело вздохнув, с заметным  хрипом, «Всезнающий» ответил Северин.
-Марий? Вы имеете в виду девятого?  Особо не беспокойтесь, он жив...Его выплюнуло из аномалии раньше вас. Кажется, он не справился с задачей, не знаю кто уж исправил его огрехи… Но думаю не это вас интересует. Физически юноша точно в порядке, в этом можете не сомневаться, мало того что его осмотрели полевые лекари, так ещё из Рудрайга вызвали опытного целителя. Но вот психически, не думою, что всё произошедшее пройдёт для него бесследно.  Если  вы хотите навестить его, вас проводят к его палатке.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

110

По состоянию мага можно было легко предположить что ему хреново, однако это Севу мало интересовало, как собственно и её награда. Важно лишь было то, что маги Рудрайга не обманули, и сдержали своё слово. Монтгомери к слову данная новость зацепила куда больше нежели саму Дон. Благо рядом с ним была Шуз, которая скорей всего, или может быть, сможет удержать мужчину от нежелательных действий. Хотя и это мало волновало Рин. Ну вышибет он мозги волшебника, ну запачкает кровью её наряд.

Девятого?! — переспросила женщина, — Разве человек вызвавшийся помочь вашему городу заслуживает подобного отношения? Или вы не удосужились узнать имя каждого наёмника, м? — обсидиановые очи на миг окрасились багровым цветом, но стоило женщине узнать о том что мужчина жив, как состояние стабилизировалось, — Да. Пожалуй я загляну к нему. — оставалось дождаться сопровождающего.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

111

Не то чтобы маг обрадовал Монтгомери. Очевидно хорошими новостями случившееся было назвать сложно, и за это вестник заслужил как минимум простреленное колено. Однако, сейчас нарисовались дела поважнее.
-Сейчас.
Взгляд учёного рисовал грань, миновав которую требование превратится в угрозу. Хотя кто знает, может быть этап с угрозой в связи с нехваткой времени будет упущен, и человек перейдёт к действию. Взгляд его оьращен был на кучку недоавиценов. Они бросили растерянный взгляд на главного мага и на Криспи, которая стояла у учёного за спиной, готовая, кажется, действовать в любой момент. Они искали в её взгляде ответа, стоит ли прислушиваться к этой своеобразной "просьбе"? В конце концов они воочию видели, что буквально с минуту назад этот маг едва ли был способен устоять на ногах. Так, что угроза вполне могла быть абсолютно беспочвенной.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

112

Хорошо, что у мага хватило мозгов ответить на вопрос. И вообще замечательно, что ответ на вопрос не был "мертв, потерян и тд". Теперь оставалось лишь заставить этих "врачей" выполнить свою работу.
- Бегом!
Альва прекрасно понимала, что злить сейчас Делмара значит играть в русскую рулетку, с очень непредсказуемым результатом. Сделав еще шаг вперед, она сказала уже ученому.
- Спокойней, сейчас эти "врачи" все сделают.
По ее взгляду было понятно, что в ином случае ничего хорошего ее недоколлег не ждет.

Отредактировано Криспи Шуз (23.10.2021 12:38)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

113

ГМ Пост для Криспи, Северин и Делмара.

-Адепт  бога знаний  и пильных трудов. - Тихо пробормотал Высший маг,  в ответ на возмущения Северин. - Для меня этого достаточно. Иногда  то, кто ты есть значит намного  больше, чем какие-то там имена…

Тем временам лекари, уже « выдрессированные»  мисс Шуз, действовали быстро и не задавая лишних вопросов. Им по два раза повторять не надо. И вот целители, петляя  по лагерю ведут троицу, а также остальных желающих,  к просторной и весьма добротной фиолетовой палатке, в которой Делмар, Садонис и Криспи, а может и кто-то ещё и обнаружат как-раз приходящего в себя Мария, а также старика в белой рясе, увлечённо объясняющего что-то молодой лекарше.

Отредактировано Кирион (23.10.2021 14:19)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

114

Каких трудов простите... — переспросила женщина, однако акцента на этом не сделала, тут же продолжив свою речь, — С остальным пожалуй соглашусь. Это прозвучало намного лучше нежели просто "девятый". — и вот к ним подошли провожатые. Дойдя до палатки в которой находился Марий, Сева без всяких колебаний вошла в обитель человеческих страданий. В прошлом высший суккуб в лице черноволосой женщины тонко чувствовала энергетические потоки, а после смерти и перевоплощения в вампира данные силы были утрачены, но не до конца. Этого хватило, чтобы оценить, почувствовать состояние человека лежащего в постели. Сделав шаг к кушетке Мария, старик в белом и его помощница заметят на себе недовольный взгляд вампирши.

Ну здравствуй похититель пылесосов. — она подумала что начать с воспоминаний о прошлом, тем более что оно носило положительный характер будет наилучшим вариантом. Недолго думая женщина аккуратно опустилась на край кушетки, — Так что с ним произошло? — смотрела Рин на приходящего в себя мужчину, а вопрос был обращён к тем, кто врачевал над ним уже после его выхода из аномалии.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

115

Хто я.
Вывалился и забылся сразу же. Веркон, он же бессмертный, он же почетный и многоуважаемый клоун, чудак и просто очаровашка закончил свое приключение... Скорее всего?
У него сильно трещала башка после последнего этапа своего приключения, поэтому все что он делал, это аккуратно сидел на пятой точке, даже не внимания происходящим событиям.
- Хто я...

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

116

И вот Джон завершил свое задание. На самом деле, у него были опасения по поводу того, успеют ли остальные и выживет ли он при уничтожении чьего-то внутреннего мира. Ему не хотелось от кого-то зависеть, тем более если речь шла о собственной жизни, но иного варианта не было, и мужчина полностью положился на своих коллег по проходящему мероприятию.

Чародей пришел в себя достаточно быстро. Джон успел заметить, что участники вернулись не все и что-то кого-то они все же потеряли. К сожалению, он не смог идентифицировать, кто же именно заплутал в чужом внутреннем мире, поэтому оставалось лишь дождаться речи того, кто собрал всех авантюристов в этом месте - Джахара, который наверняка решит в этот раз предстать перед ними лично. Так оно в общем-то и оказалось.

Выглядел кудесник и правда изрядно измотанным, как будто за последний этап их путешествия за магический барьер успел состариться на десяток лет. Джон прекрасно понимал причину, поэтому лишние вопросы задавать не стал - только слушал. Джахар не сказал про Мария ни слова. Магу сейчас были не интересны речи о награде, как и она сама в целом, его больше волновала судьба девятого человека из их отряда. И Рин, кажется, тоже. Предупредив слова Джона, она задала вопрос первой.

Тем временем лесной чародей помогал еще не пришедшему в себя Делмару, который, только услышав имя девятого участника, сильно переменился в лице и тут же восстановился от произошедшего. Кажется, он был в ярости от того, что Джахар о Марие даже не упомянул, но все еще старался держать себя под контролем. Вероятно, Джон не сможет убедить его и сдержать как-то его силы, если вдруг Монтгомери все же выйдет из себя, поэтому надеялся на его благорассудство. Кровопролитие в этом месте явно было лишним.

От компании в составе Рин, Делмара и Криспи, а может и еще кого-то чародей не отставал, решив поинтересоваться здоровьем участника следом за остальными. Да и к тому же с Шуз у Джона все еще оставались нерешенные вопросы, поэтому прощаться на этом, кажется, было рановато. Зайдя в палатку, чародей встал чуть поодаль от всей остальной процессии, глядя на личность на койке и изучая движение энергии по его телу. Кажется, что-то действительно было нарушено в его организме, путешествие в аномалию не прошло без последствий. Без подробностей случившегося предлагать лечение Джон не спешил. Да и к тому же для этого тут была еще и Криспи, которая могла знать гораздо больше о физических и психологических отклонений после случившегося.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

117

Возле одного из шатров предоставленных наёмникам после того как те закончили с работой, на землю опустился мужчина.
Своим появлением высокий темноволосый незнакомец заставил взметнуться дорожную пыль. Сквозь пыльную пелену на мимо проходящих зевак, магов этого города, лекарей и наёмников смотрят кристально голубые глаза. По взгляду его нетрудно было предположить что он здесь кого-то ищет. Так и было. Только что он цепкой хваткой схватил молодого паренька.

Картер Холл

Где? — ну да, не многословно.
Что простите? — тонким голосом ответил ему юноша.
Где Рейна? — и снова ни о чём.
Простите, я вас не понимаю.
Хорошо. Давай проще. Где наёмники?
Сейчас большинство авантюристов отдыхают после выполнения работы. Вы можете посмотреть в палатках. Скорей всего найдёте того, кто вам нужен в одной из них.
Ага. — брюнет отпустил мальчонку и направился по указанному маршруту. Вот вампир подошёл к одной из палаток. Заглянул. Понял что той кого он ищет здесь нет, продолжил поиски. Так было ещё три или четыре шатра. Войдя в один из таковых, Картер получил звонкую пощёчину. Переодевающаяся наёмница которой так и не удалось попытать удачу украсила бледную щёку вампира собственной ладонью. Тот лишь извинился и продолжил свой путь.

***

Видимо состояние мужчины было на самом деле паршивым, раз он долгое время не отвечал женщине.
Да собственно молчали и те, кто энное количество времени врачевал над Марием. Молчали и остальные друзья, товарищи и просто знакомые этого человека. Что-то предпринимать Дон не стала, маловато опыта, точнее вообще отсутствие такового. Отчего Рин быстро поднялась с края кушетки, тем самым уступив место Шуз. Судя по тому что о ней за это время услышала вампирша, у девчонки опыта хоть отбавляй.

Тут-то распахнулись полы этого шатра.

Рейна! — позади всех раздался мужской голос, — Наконец-то я нашёл тебя. — недолго думая Картер преодолел порог и оказался стоящим возле проклятой.
Холл?! Какого лешего ты здесь делаешь? — хладная немного удивилась появлению донора.
Прошу прощения если не вовремя... — взор голубых, холодных, но таких притягательных глаз устремился на кушетку с "приболевшим" мужчиной, — ... но твоё присутствие требуется в городе.
Ну что там опять-то случилось? — Рин явно была недовольна.
Пока не особо понятно, но улицы Блэквуда заполонили разного рода существа.
Так, а я-то здесь причём, м? Со всеми вопросами к Келлеру.
Мэтру сейчас не до этого. Мне если честно даже показалось что ему это на руку. Но меня такое внимание к нашему городу беспокоит.
Не понимаю при чём тут я, но так и быть. — СевеРин сделала шаг в сторону всё ещё лежащего Мария, — Марий... Прошу меня простить, но дела требуют моего личного присутствия. Я надеюсь что в скором времени ты поправишься. Тем более с такой группой поддержки. Ещё свидимся. — после уже стоящая на выходе женщина обратиться ко всем кто тут был ещё, — Всем удачи и до скорых встреч. — а после она и он вышли из мед.палатки.

Уже топая по дороге, что увлекала прочь из города СевеРин вспомнила о награде.

Кстати да... — проклятая резко остановилась, а Холл ещё произвёл несколько широких шагов, — ... я же не за спасибо здесь старалась, да. Раз я нужна в Блэквуде, ты остаёшься здесь.
В смысле?
Найди мою палатку. Внутри или уже ждёт, или туда в скором времени доставят сундук для меня. Забери его и доставь мне. Понял?
Да.
А! — Дон уже уходила, но вспомнила, — По поводу приглашения на праздник. Извинись за меня перед народом Рудрайга за моё отсутствие. — говоря это, вампирша как раз проходила мимо сидящего на жопе Веркона, — Верчи. Хреново выглядишь. Я бы предложила тебе составить мне компанию, но увы, спешу. — тут за тощей спиной проклятой по обе стороны раскинулись угольно-черные, перепончатые крылья. Порыв ветра от них взъерошил и без того лохматого парня, — Если не будет дел. Подгребай в "Аббадон" что находится в Блэквуде. Может уделю тебе пару минут. — подмигнув парнишке дьяволица взмахнула крыльями и освободила земли Рудрайга от своего присутствия.

Переход: Блэквуд: Заброшенная дорога

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

118

Пациент просыпать пока не спешил, врачи же на еребой твердили, что физиччески с ним всё в порядке. Когда провела свой авторитетный осмотр и подтвердила их позицию с поправкой на истощение, учёный немного успокоился. Однако насчёт того факт, что с психическим фоном монаха было не всё гладко, местный консилиум также пришёл к единому мнению.
-Невозможно сказать наверняка, пока он н придёт в сознание.
-Я останусь с ним до тех пор, пока он не очнётся, после заберу его отсюда. Можете взять гроб и вернуться в Кимидей. Я свяжусь с вами. Если потребуется привезу Мария... Нет, прости, Шуз, я не хочу чтобы он лежал в том месте. Я найму личного специалиста и может быть присмотрю за Марием в университете или отвезу в Рейтиум. Насколько понял, он поселился там.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

119

В том, что их ответут туда, куда надо, альва не сомневалась. Местные маги были местами незнающи, местами заторможенны, но назвать их суицидниками язык не поворачивался. Так что уже скоро они увидели нужный шатер.
- Я осмотрю.
Человек, лежащий на постели, не вызывал у нее никаких эмоций. Просто еще один пациент. Но девушка уже поняла, что он важен для Делмара. Однако, вопреки своим пессимистичным прогнозам, Криспи подтвердила слова местных коллег.
- Физически истощен, но не более. Для оценки психики нужен пациент в сознании.
- Я останусь с ним до тех пор, пока он не очнётся.
Она даже не успела предложить, когда ее уже поняли и ответили "нет". Что ж, момент расставания м ог наступить и раньше.
- Хорошо. Удачи, - и, уже выйдя за пределы шатра, спросила у Джона: - Подкинешь до больницы? Я, правда, не знаю, где Рита потерялась.
По поводу тех, кто просился к ней в обучение, девушка не волновалась. Им всем были выданы записки примерно одинакового содержания с адресом больницы и обращением к милым девушкам с регистратуры, которым предписывалось отправить страждующих к кадровикам.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

120

Джон попрощался с Рин, слегка кивнув ей головой, надеясь через какое-то время встретиться с ней вновь, но уже в другой обстановке, чтобы просто поговорить, обсудить, возможно, какие-то общие текущие дела и дела минувшего прошлого. К сожалению, вероятность сего была достаточно мала. Садонис наверняка не забредет к нему в лес, а сам Джон не станет ввязываться в различные авантюры. Текущая ситуация скорее была исключением.

Между тем маг продолжал наблюдать за всей ситуацией с Марием, Криспи и Делмаром. Кажется, Шуз не выявила ничего нового в отношении Мария, чем то, что собравшимся уже было известно. Оно и хорошо - восстановится быстрее. Как понял сам Джон, личность на больничной койке была весьма дорога Монтгомери, поэтому перечить ему чародей не стал. Он волен поступать так, как ему вздумается. Тем более что возможный будущий пациент великих целителей Мергера играл не последнюю роль в жизни Делмара. Понимала всю сложившуюся ситуацию и Криспи в том числе, хотя у нее рычагов давления и в целом влияния, возможно, было побольше, чем у самого Джона. По крайней мере чародей видел это со стороны именно так.

- Да. Тем более что управлять гробом я уж точно не умею, - произнес чародей, слегка кивнув и оглядевшись вокруг в поисках Риты, - она тоже с нами? Или останется с Делмаром? - поинтересовался Джон.

После своего вопроса, особо то ответа и не дожидаясь, мужчина прикрыл глаза и мысленно подал сигнал своему верному товарищу, который прилег где-то неподалеку в ожидании зова Джона. Буквально через несколько минут после того, как глаза мужчины вновь открылись, Криспи и Джона, а так же стоящих рядом личностей обдул холодный ветерок от крыльев черного дракона, опустившегося на землю. Игнис, подобно Джону, приветственно склонил свою голову перед Шуз и перед Ритой, если та все же решилась на сие путешествие.

- Он прихватит наши сундуки с наградами. Пожалуй, больнице деньги пойдут на пользу, - произнес мужчина, похлопав ладонью по чешуе дракона в области его шеи. После этого Игнис склонился вновь и почти что разлегся на земле, чтобы позволить желающим взобраться на его спину и совершить перелет в университет.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно