Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Магический Полигон

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

За палатками была замечена яркая вспышка.

- вот же, неужели все пропустила?

Зомби быстро преодолела заграждение из палаток, уловила обрывок речи верховного мага и увидела как рассеялись образы вошедших в купол. Напрочь позабыв про Пала, который все еще находился возле костра она последовала за Криспи и пациентом.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

62

Удивительно, но на вопрос Джона таки нашелся свой ответ. И, что еще более удивительно, от незнакомой ему личности, отыскать которую взглядом получилось не сразу, однако тот, кажется, на это не обиделся. По всей видимости, привычка сделала свое дело и не позволила чувствам и обиде вылиться наружу.

- Джон, - коротко представился в ответ чародей, а после продолжил внимательно слушать его речи и объяснения всего того, что тут творилось. По крайней мере того, что всем остальным можно было знать на текущий момент времени.

Как оказалось, все было вновь завязано на старой схеме - глупый и доверчивый начинающий маг и опытный искуситель, который знал, какую информацию подать и как для того, чтобы привести мир к возможной катастрофе. И пока что у него получалось. Артефакт активирован, купол создан и все еще расширяется. Перспектива оказаться затянутым туда не воодушевляла, однако, так как у некого метра все же был план, Джон решил послушать и его, когда сам Джахар все же явит себя.

- Спасибо за информацию, профессор. Надеюсь, вскоре мы сможем узнать больше, - коротко высказался лесной чародей, обратив свой взгляд на других лиц, наполнявших место сбора.

Веркон. Кажется, тот тоже заметил своего знакомого. Однако вот имя чародея он сильно уж исковеркал, сказав нечто нелепое и совсем другое.  Маг глубоко вздохнул и слегка кивнул старому знакомому, на лице мужчины же в этот момент промелькнула легкая улыбка.

- Джон, - поправил его мужчина, отстраняя руку от плеча и пожимая ее, - не думал увидеть тебя здесь. Почему так часто пропадаешь? - поинтересовался чародей, подняв голову, так как собеседник, как обычно, был довольно высоковат.

Интересно. И Лисса была здесь. Ее чародей одарил чуть более теплой улыбкой, чем своего предыдущего знакомого. Вполне возможно, причиной тому была ее неспособность к частым и резким исчезновениям и желание помочь в любую секунду. Однако что-то в ней все же изменилось… речь. Она не говорила. Пожалуй, им будет что обсудить после.

После появления Лайтсом не заставил себя долго ждать и Джахар. Первое послание, что он принес, было сложено в стихах и являлось некоторым предсказанием, в котором чародей без всякого труда вычленил свою персону. Все оказалось куда серьезнее, чем ожидал Джон изначально. Ступить на территорию купола  значило бы подвергнуть себя критической опасности не только физически, но и морально, чего маг, конечно же, не хотел, поэтому наличие третьего варианта во всем разнообразии последствий, его немного утешило.

Выслушав внимательно все напутствия, мужчина пожелал удачи стоящим рядом знакомым и шагнул в сторону арки следом за Садонис.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

63

Переход: Купол

Как именно Рейна оказалась снова с другой стороны барьера, ей было не понятно, да и не особо нужно.
Когти на правой руке продолжали удерживать осколок зеркала. С кончиков пальцев левой руки капала густая кровь, окропляя собой камни арочного входа, что располагались под ногами вампирши.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

64

ГМ пост Для Северин.

С минуту Северин простояла в  полном одиночестве и что возможно примечательнее в абсолютной звенящей тишине. Пока перед ней в яркой вспышке света не появилась знакомая фигура Гилиана. Варик  всеми  силами пытается  сохранить самообладания, но по лицу видно он чем-то очень сильно встревожен. - Госпожа Садонис, мэтр Джахар, послал меня к вам… Он сам сейчас сильно занят. Кое-что пошло не по плану…. Не беспокойтесь! Всё под контролем.  Однако зеркало в ваших руках,  это не совсем тот  артефакт.  Остальные тоже должны   вернуться, тогда мы со всем  разберёмся.  Вы можете пока отправиться в зону отдыха, но прошу вас не уходить,  работа ещё не закончена. Осколок пока оставьте при себе, так будет лучше.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

65

На Варика Рейна не сразу обратила своё внимание.
Больше её волновал сам осколок. Эта казалась бы крохотная частичка возможно была частью чего-то большего, но слова молодого чародея вскоре заверили её об обратном.

В смысле не тот? — оторвала она взгляд от окровавленной стекляшки, — Тогда почему я здесь? Уверена на соточку. Меня бы не выбросило из того "рая" не будь это тем, за чем я туда была послана. — судя по тону женщины, та была разочарована, — Никуда я не уйду. — продолжала бубнить Рин. Окинув Варика недовольным взором, — Джахар кстати предоставил нам ложную информацию относительно того что будет происходить в аномалии. Я буду требовать компенсацию.

Отредактировано SeveRin Sadonis (13.10.2021 14:11)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

66

ГМ Пост Для Северин.

-Извините… - Испугано пролепетал Варик , в страхе шарахаясь от хладной девы с кровоточащей рукой. - Этот артефакт одновременно и тот и не тот,  это сложно  объяснить, но  магический фон исходящий от него… Ах… Честно я вообще не должен был вам об этом говорить. Джахар запретил. Это всё так необычно! - Парень сокрушённо покачал головой и лишь затем продолжил. - А что не так касательно происходящего в аномалии?  Вы можете рассказать подробнее? Что-то ещё пошло  иначе, чем мы предполагали?

Отредактировано Кирион (13.10.2021 14:12)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

67

Криспи вынырнула из аномалии на удивление целой. Что не помешало ей тщательно осмотреть себя на предмет химических ожогов и наличия рядом того недоразумения, что выполняло у нее в душе функции надежды. Увы, из аномалии она вытянула лишь осколок зеркала, который и держала сейчас в руках.
- Что-то ещё пошло  иначе, чем мы предполагали?
Вопрос был интересный. Шуз была уверена в том, что внутренний мир явно не ее, но и ругаться по этому поводу с организаторами всего этого водевиля она пока не хотела. Так что лишь подошла ближе, чтобы узнать подробности.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

68

И тот... И не тот... — та рука, что была покусана лисицей резко взмыла вверх, а затем вниз. Таким не хитрым способом Рейна стряхнула кровь. Затем этой же рукой женщина забралась в один из отделов сумки. Проклятая достала из неё небольшой мешочек. Погрузив в него осколок, Рин убрала мешок в карман своих брюк, — Вообще всё пошло не так. Речь шла о своём внутреннем мире, а я побывала в мире Диснея. Для пущего эффекта мне не хватило Бэмби, Белоснежки и всего сборища гномов. Неувязочка так-то. И говорить мне сейчас о том... — тут позади вампир ощутила жизнь, этому поспособствовало явление ещё одной наёмницы, — ... что осколок не тот, не самый лучший вариант.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

69

Путешествие закончилось ровно там, где оно начиналось. Прощупав нагрудный карман на предмет присутствия в нем артефакта, на душе у мертвой отлегло. Переместил ее не он, совершенно другая механика. Значит это сделал осколок. Повертев его в руках, подставив под свет, позаглядывав в него медленно, а затем быстро-быстро, стараясь опередить свое отражение Раен ничего необычного в нем не обнаружила. Можно было еще попытаться закинуть его обратно в купол, хотя этого делать она не стала. Может этим старикам в халатах он еще пригодится.

На полигоне было еще несколько избранных, которые на ее памяти вошли в аномальную зону. Не мешало послушать и о их опыте по ту сторону барьера. Зомби вторглась в компанию и развесила уши.

Отредактировано Рита Раен (13.10.2021 14:32)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

70

Гми пост для Северин, Криспи и Риты.

-То о чём вы говорите очень необычно...-Неуверенно пробормотал  юноша. - Я немедленно передам всё мэтру Джахару!- И ведь не солгал. Хотя сам  способ передачи информации выглядел довольно не стандартно.  Молодой волшебник закатил глаза и словно погрузимся в транс. Как раз в этот момент, барьер исторгнул ещё двух приключенцев. Гилиан не повременил на них отреагировать, но что примечательно, как есть не выходя из транса, только белки его  глаз  залились ярким  фиолетовым свечением, а правая рука   оказалась направлена сначала в сторону Криспи, а затем и на Раен, словно, что-то сканируя. -  Снова то же самое.... -  Пробормотал  Варик голосом Джахара и внезапно пришёл в себя, далее юнец говорил уже своим голосом и тоном.

-Госпожа Садонис, Мэтр  Джахар принял переданную вами информацию к сведению. Он постарается с этим разобраться. Мисс Шуз и вы, не знаю вашего имени… -Юноша перевёл взгляд на  новоявленных девушек. -Я  Гилиан Варик подмастерье Мэтра Джахара  уполномочен сообщить вам важную информацию! Зеркала в ваших руках,  это не совсем тот  артефакт.  Хотя они несомненно имеют с ним связь. Остальные тоже должны   вернуться, тогда мы со всем  разберёмся.  Вы можете пока отправиться в зону отдыха, но прошу вас не уходить,  работа ещё не закончена. Артефакты пока оставьте при себе, так будет лучше.  И если вы и как   леди Северин, заметили внутри что-то странное прошу вас поделиться этим со мной.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

71

Буду тебе признательна. — отчеканила Рин, а после, некоторое время ей пришлось взирать на стоящего в трансе парня. Конечно, Дон не удержалась от того, чтобы не помахать перед закатанными глазами Варика рукой. Но тот пока был не в зоне доступа. Тем же моментом за тощей спиной вампира появилась ещё одна наёмница. Тут проклятая уже точно знала кто именно это был, так как ранее, между ней и незнакомкой произошёл хоть и слабый, но всё-таки физический контакт.
Девушки что теперь составляли женщине компанию возле арочного входа, получили ту же информацию что и сама Сева.

Мне нужно привести руку в порядок. Я буду в центре лагеря. Тебе ещё есть что мне сказать? — посмотрела она на помощника старшего мага.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

72

Криспи с интересом выслушала мальчишку, который пытался успокоить наемницу, вернувшуюся на поляну первой.
- Я тоже, судя по всему, попала не к себе.
По поводу того, что она сходила зря, Криспи сказать было нечего. На то, что все так быстро закончиться, она особо и не рассчитывала. Пессимизм порой очень упрощает жизнь. Так что эльфийка залезла в сумку, замотала осколок в первую попавшуюся тряпку и спрятала его в один из карманов своей куртки. Рассказывать о том, что ее чуть не разъело собственными чувствами, эльфийка не планировала, так что просто отправилась к костру. Странным образом ей полегчало. Та боль, с которой она уходила в аномалию, нашла себе выход, и теперь альва просто хотела спать.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

73

А я о чём говорю. Полнейший беспредел твориться по ту сторону купола. — высказалась Рейна стоило ещё одной девушке рассказать про её путешествие. Когда наёмница подтвердившая слова вампира удалилась в сторону костра, проклятая покосилась на вторую девушку. При всей её "странности" она была приятна взору обсидиановых глаз.
Ладно. Не заморачивайся. — снова обратилась Рин к помощнику, — Будут новости, ищи меня в шатре с правой стороны от костра. — дождавшись одобрительного кивка головой, Сева подмигнула черноволосой девушке, и отправилась по нужному ей направлению.
Ещё до вхождения Садонис в обитель очередных неприятностей, женщина приметила идеальное для себя место отдыха. Это был средних размеров шатёр, судя по выходящим из него существам, принадлежал он банде наёмников. Оказавшись возле входа в шатёр Рин встретила препятствие в виде стоящего верзилы.

Тебе чего? — рыкнул тот смотря сверху вниз.

Хочу этот шатёр. — уверенно ответила на вопрос миниатюрная дама. Чем вызвала на лице наёмника широкую улыбку.

Моя команда сейчас ищет проход через барьер. Уверен что они будут тебе рады.

Зачем искать проход, когда вот он. — вампирша указала на поодаль расположившуюся арку.

Хех. Деточка, мы никогда не будем работать на кого-то. Мы ищем "чёрный вход". Нам нужен только артефакт, а не награда за него.

Тут как раз подоспели люди этого человека. Войдя в шатёр они что-то активно рассказывали, Рейне не составило труда узнать о чём именно те говорили. Как оказалось наёмникам, удалось найти ещё один вход в аномалию. Отчего буквально через пять минут шатёр, что приглянулся Дон — стал её. Так и скрылся миниатюрный стан вампирши за прочными и тёмными полами убежища. Внутри было всё что нужно: стол, стул, кушетка. Сева прошла до стола, на поверхность которого поставила снятую с плеча сумку. Сама уселась на стул. Рука покусанная рыжей хищницей неприятно ныла.
"Травмы несерьёзные. Траты крови не потребуется. Картеру сейчас явно не до меня. Перебьюсь обычной кровью." — правой рукой Рин доставала из специального отделения всеместимки аптечку, а из другого отдела извлекла пару мешков с донорской (человеческой) кровью.

Бывшие хозяева данного убежища были немногим похожи на хладную. Хотя бы тем, что предпочитали крепкие спиртные напитки. В углу шатра располагались запасы халявного алкоголя, которое эти болваны успели награбить. Вампиру была нужна сейчас только одна бутылка. Выбор пал на водку. Открытый сосуд теперь стоял на столе, ожидая когда женщина снимет меховую накидку, закатает рукав своего платья, и выльет добрую порцию содержимого себе на плоть. Таким методом обработав раны. Конечно, какая-то часть спиртного, несомненно, окажется внутри Садонис вместе с кровью человека. И это в недалёком будущем вызовет лёгкое опьянение проклятой девы.

Когда прекратиться осмотр ран на наличие инородных тел, будь то грязь, или даже может зубки лисицы, Рей достанет из аптечки некий антисептик и бинты. Завершит процедуру обработки раненой руки, и на пару с бутылкой коктейля (водка + кровь) уляжется на кушетку. Взор чёрных глаз будет направлен на высокий свод шатра, а слух будет обращён на то, что будет происходить за пределами её убежища.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

74

Вернувшись на полигон, она сначала стояла и смотрела на зеркало что держала в руках, а потом, спрятав его, подняла взгляд. Глаза ее еще не пришли в норму, поэтому немного подсвечивались изумрудным оттенком. С головы сполз капюшон, а она осматривалась, не воплотятся ли тут ее эмоции, что сейчас были немного не такими радостными. Она просто переключилась с одного на другое и не спешила уже подходить к кому-то. Вот так легко иногда перебить ее желание, особенно если оно подкреплено внутренними сомнениями. Отправляя ему письма она, почему то не сомневалась, а сейчас даже подойти не может. Тогда…

Она посмотрела на письмо в своей руке. Отправить. Письмо в момент исчезло, отправляясь напрямую Делмару Монтгомери.

Ладно если с ним все понятно, почему она не спешит повидаться в другими?! Ее ведь наверняка все заметили. Не вежливо даже не поздороваться. В ней боролись безупречное воспитание и еще что-то неопознанное, пока что… Может просто ее нынешнее состояние заставляло ее несколько смущаться себя. Не думала она, что обожаемая ею магия так ей навредит.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

75

ГМ пост  чуть-чуть для Северин, немного для Криспи и  Риты и по большой части для Лиссы.

Варик  уведомил Северин об отсутствии какой-то важной информации и с явным  облегчением проследил за тем, как Хладная проследовала в лагерь.  С  мисс Шуз всё было проще, она сама без лишних расспросов отправилась на отдых. А вот немёртвая пока что продолжила молчать. Поэтому не удивительно, что Гилиан  упустил её из кругозора, когда из-под купола появилась сведущая наёмница.

-Ах, та кто молчит! - Радостно провозгласил Гилиан. -  Не сочтите за  грубость, просто  мне не ведомо ваше имя. Я  Гилиан Варик подмастерье Мэтра Джахара.   - Улыбнувшись  добавил он и тут с тихим стоном зажал рукой свой правый глаз.-  Архх… Мэтр Джахар…! Я же просил его так не делать… Это так больно! - Наконец юноша разжал  дрожащую ладонь, обнажая  глаз, перетерпевший ряд изменений. Во-первых  он закатился так, что зрачка не стало видно, а во-вторых сам белок засеял ярким фиолетовым огнём. И этот глаз,  абсолютно независимо от своего  левого собрата из таково вот   необычного положения внимательно  осмотрел Лайтсом.

- Мэтр Джахар передаёт вам важную информацию. - Дрожащим,  измучены голосом пробормотал молодой маг. - Зеркало в ваших руках,  это не совсем тот  артефакт.  Хотя он несомненно имеет с ним связь. Остальные тоже должны   вернуться, тогда мы со всем  разберёмся.  Вы можете пока отправиться в зону отдыха, но прошу вас не уходить,  работа ещё не закончена. Артефакт пока оставьте при себе, так будет лучше.  И если вы как  леди Северин и мисс Шуз, заметили внутри что-то странное прошу вас поделиться этим со мной.

Отредактировано Кирион (14.10.2021 17:36)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

76

Марий был благодарен Делмару, если это был действительно учёный, что присущие моменту эмоции тот выплеснул самостоятельно. Зачем-то потрогал его шею, потребовал скорых рассказов, наконец вспомнил о выпивке. Действительно похож. Человек улыбался.
- Да рассказать - не проблема...
Почему-то ему захотелось поделиться не последними тремя годами своей жизни с другом, а историей, которую недавно узнал. Об одном моногатарском царьке. Наверное, потому что в эти три года в его жизни почти ничего не произошло.
- Маги? Ах, эти... - проблемы местных магов по сравнению со взглядом на прошлую жизнь не шли ни в какое сравнение по важности для монаха. Впрочем, путь, в который он вписался, намерен был пройти до конца.
После того, как он заметил среди присутствующих Рин, внутренней окрылённости как-то поубавилось. Нет, он был определённо рад её видеть. Просто прикинул вероятность такого случая... Без магии, скорее всего, не обойтись.
Человек кивает Делмару, и делает вид, что пьёт налитую ему жидкость. Может ли магическая сущность пытаться залить в него нечто нехорошее? Он вслушивается в речи деда, назвавшегося Джахаром. И вот оно, слабое подтверждение гипотезы - барьер генерирует иллюзии из эмоций. Почему бы ему также не создавать иллюзии поблизости?
- Ага, удачи, - задумчиво сказал он Монтгомери, который будто завлекал монаха войти в магическое нечто. Тот чужим исследователям, в компетентности которых уверен не был, не доверял. Может это всё - мышеловка для приключенцев.
Смерти он, впрочем, не боялся. Поэтому пошёл доказывать свою теорию от обратного, и серьёзно воспринял все слова мага.
"Итак, не обезуметь и не умереть. Что может быть проще?"
Перед тем, как влиться в арку в порядке живой очереди, Марий попробовал освободиться от эмоций. Задача нечеловеческая. Поэтому он вспомнил то время, когда человеком и не являлся, а был магически оживлённым трупом. Гормоны, чувства - всё это первое время разум, засаженный в камень, вызывал рефлекторно. Спустя год, уже в Грине, дух отучился от животных инстинктов, и остались лишь логические рассуждения. Которые чуть не оставили монаха навеки разлагаться в переулке, вместе с не-мёртвыми товарищу по несчастью.
Пожалуй, сейчас он был готов вспомнить былое.
==>

+2

77

Общий ГМ пост

Неважно, кто из авантюристов  выбирался из-под купола, со всеми происходило  примерно одно и то же. Варик «сканировал» их, точнее этим явно занимался сам Джахар, используя  своего подмастерья в качестве проводника. Помимо свидетельствующих об этом нитей магической энергии, видимых далеко не каждому, непосвящённый зритель мог догадаться о том, что что-то здесь не так, по закатившемуся левому глазу юноши, подёрнутому фиолетовым свечением и его непрерывным болезненным стонам.

Как бы там ни было, проверка по всей видимости не давала тех результатов на которые надеялись волшебники.  Поэтому  каждому, кто покидал барьер, Гилиан с некой грустью в голосе выдавал, уж заученную им информацию. О том, что зеркала  в их  руках,  это не совсем тот  артефакт, который им нужен.  Хотя они несомненно имеют с ним связь. А  маги уже пытаются со всем этим разобраться. Наёмники же  пока могут отправиться в зону отдыха, но  не уходить,  работа ещё не закончена. Артефакты он попросит пока оставить при себе, так будет лучше.  Ну и заодно, расспросит их не видели ли они чего-то странного внутри аномалии.

Время на отдых авантюристам предоставят достаточно, как минимум несколько часов. За этот промежуток по лагерю пройдутся  молодые волшебники и волшебницы в довольно откровенных нарядах и  достаточно привлекательной наружности. Они предложат всем нуждающимся целебные услуги, с лёгкостью избавляясь от  физических ран и несколько притупляя  моральные травмы. Правда в последнем пункте чудес от них ждать не стоит. Целители легко избавят вас от мигрени, но им ни за что не справиться к примеру с шизофренией. Что уж там говорить, все они явно новички.

В определённый момент, палаточный городок обежали  посланцы.  А если кто-то  укрылся там куда невозможно было  добежать, они воспользовались телепоротом. А всё для того, чтобы созвать приключенцев  всё к тому же костру, около которого их уже ожидает Джахар.

На этот раз обошлось без пафосных выкрутасов. Видимо  фантазия кудесников закончилась ещё на первом представлении, или  они плохи в импровизации и не способны устроить неподготовленное шоу, а может маги просто наконец решили отнестись к происходящему со всей положенной серьёзностью....  Впрочем, конкретный момент появления Джахара у костра никто определить не сможет, при всём желании, он словно появился из неоткуда  и убедившись, что все собрались начал свою громогласную речь.

-От лица старших магов Рудрайга, я приношу вам свои извинения! Кажется, мы кое-где ошиблись в расчётах. Во-первых, как выяснилось, пройдя за барьер вы попадали отнюдь не в свои внутренние миры, скорее всего они перемешались. Думаю причина в количестве испытуемых, одновременно проникших в аномалию. И именно поэтому предсказание говорило о девяти! Ведь справиться с чужим внутренним миром гораздо легче, чем с своим, где артефакт знает на что именно надавить и что вам противопоставить!- Какая пылкая и самоуверенная речь! Чародей явно и не думает о том, что у этой монеты может  быть и обратная сторона, уверенный в своей правоте и в правоте Рудрайгских предсказателей.

-Вторая новость не столь радужна. -Продолжил Джахар, глубоко вздохнув. -Наш план изначально был ошибочным. Как выяснилось после вашего возвращения, изначально, после активации, физическое тело артефакта разбилось на множество частей, что и привело к бесконтрольному разрастанию высвобожденной аномалии. Некоторые из них  вы и принесли с собой, выбравшись из-за барьера. Собрать все до одного осколки невозможно физически, некоторые из них обратились в пыль. Однако, если вы добудете для нас хотя бы ещё  девять достаточно крупных частей, мы сможем приступить к исполнению нового плана, по объединению артефакта и взятию его под контроль,  в котором нам также понадобится ваша помощь. Подробности я озвучу вам после завершения данного этапа.

-Маг замолчал, но лишь на несколько секунд, словно размышляя стоит ли ему продолжить. И всё-таки он продолжил.

- Не советую вам уходить, до завершения работы.  Мало того, что вам не заплатят.  Так ещё и частицы артефакта, которые вы принесли с собой находились с вами в достаточно продолжительном контакте, чтобы добраться до вашего сознания. Если до усмирения Зеркала Души вы отдалитесь от него слишком сильно, то  ваш разум непременно пострадает. - Кудесник потупил  взор, словно боясь взглянуть авантюристам прямо в глаза. Каким бы могущественным он не был, кажется и ему не чуждо такое  понятие, как совесть. - Ладно… - Спешно затараторил старец. - Я надеюсь, никто и не планировал нас предавать. Небольшой инструктаж, перед тем, как вы начнёте действовать. Наши исследования показали, что Зеркало Души пытается защитить себя от посягательств из вне, поэтому на этот раз осколки будут охраняться. Я бы сказал, что стражем станет ваше Альтер-Эго, но и они могут перепутаться. В любом случае, вам следует забрать у них частицы артефакта. Как это делать решать вам, сила, хитрость, дипломатия, всё может сработать действуйте по ситуации.  С самим поиском вам будет легче,   уже найденные вами зеркала, подскажут вам где скрывается ещё одна частичка. Остальные условия, вряд ли будут отличаться от первого похода, разве что внутренний мир может быть иным. Если вопросов нет, можете приступать к работе, проход тот же.

Второй Этап стартовал!  Срок написания конкурсного поста до  18-го октября включительно. Подробное задание и условие будет озвучено в конкурсной теме. Тема для написания конкурсных постов.

Отредактировано Кирион (16.10.2021 13:08)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

78

Лёжа на кушетке балуясь личным коктейлем женщина не ждала покоя и тишины для себя. Находясь в подобном месте ты просто забываешь об этих понятиях, полностью давая власть совершенно противоположным чувствам и эмоциям. Жаловаться ей было бы грешно. Условия на данном задании были для вампирши наиболее приятны, нежели те что она испытала не так давно у себя в городе.
Гоняя по брюнетистой голове те или иные мысли СевеРин не заметила как провалилась в сон минут на десять. Вернуться в явь хладную заставили вторгнувшиеся в её шатёр люди. Садонис довольно тяжело открыла глаза, посмотрела на пару, что продолжала стоять у входа, сменила положение тела, и теперь проклятая сидела на краю кушетки.

Пора? — задала вопрос вампирша наблюдая за ней и за ним. Весьма молодые, здоровые, крепкие юноша и девушка. Его наряд состоял лишь из широких, но лёгких штанов, а голову его венчал головной убор треуголка белого цвета. Наряд молодой девушки заставлял воображение СевеРин додумывать детали самой. Лёгкое свободное платье чуть ниже колен скрывало все изгибы и округлости прелестницы.

Просим прощения леди Садонис. Мы оперативная медицинская группа штаба Рудрайга. — отчеканил каждое слово мальчишка.
Леди СевеРин, позвольте нам осмотреть Вашу руку. — девушка уверенно шагнула в сторону сидящей женщины. Дойдя она протянула к хладной свои руки, надеясь что черноволосая ответит ей взаимностью. Ей повезло. Древняя протянула забинтованную руку. Магмисс заботливо начала освобождать руку женщины от порозовевших бинтов, что пропитались кровью. И вот когда рука дьяволицы была полностью избавлена от бинтов, глаза молоденькой магмисс выразили удивление.

Вижу ты была к такому не готова. — с лёгкой улыбкой прошептала Дон, — В этом нет ничего удивительного. Вампиры существа с хорошей регенерацией.

Согласна. Но даже вампирам нужно как минимум сутки для восстановления глубоких ран. — крутя и вертя руку Рин магмисс продолжала осмотр.

Получается что мои раны были лишь поверхностными. — убирая руку, тем самым заканчивая осмотр. Ей не хотелось рассказывать все подробности того кем она является и почему в действительности раны на руке полностью исчезли. Рейна подзывает к себе юношу, — На моём теле нет ран, однако оно напряжено. Мне просто необходимо расслабиться.

Желаете массаж? — наивно предположил мальчишка.

И да... И нет... — таинственно прошептала Рин.

По прошествии трёх часов из шатра в котором теперь обитает проклятая женщина вышли члены медицинской опер группы.
Невооружённым глазом можно было заметить в их ранее лёгкой походке усталость. Но это обоих не тяготило, а наоборот. Лица молодых людей святились улыбками, что таили в себе тайны трёхчасового интимного и не только физического контакта с вампиршей. Сама Рин к моменту нового вторжения в её палатку уже была полностью облачена в одежды. На просьбу присоединиться к остальным она молчаливо качнула головой. Взяв со стола кожаные перчатки, а на тощее плечо закинув бездонную сумку, Сева покинула шатёр.

И вот женщина снова стоит напротив Джахара.
Мужчина начал свою речь с извинений. А так как Рей эти слова уже слышала, внимание сосредоточила больше на тех, кто был здесь сейчас. Левая рука её уже была обезоружена прочным элементом одежды, когда глаза её выхватили из толпы миловидную моську подруги, — "Хм... Прошло то время когда мы обе неслись сломя голову в объятия друг друга после долгой разлуки. Обнимашки теперь видимо не наш метод заявления о радости встречи. Обе выросли из этого? Или причина во мне? Я что-то сделала отчего младшая не жалует меня?" — взгляд Рей не отводила, стараясь надеть на правую руку перчатку, — "Нет. Думаю Лисс не стала бы молчать в такой ситуации. Не глупая она у меня. Да и между нами никогда не было разногласий или недомолвок. Наверное, просто девчонка ошеломлена от происходящего." — успокоив себя, Рин наконец-то заканчивает с перчатками, и переводит всё своё внимание на Джахара, который только что начал вещать о следующем задании.

Ничего нового волшебник не сказал.
Охрана артефакта, или его часть — это норма. Будучи во внутреннем мире одного из наёмников вампирша также встретилась с обороной. И пусть это была не та охрана о которой возможно шла речь, но и лисица с раненной лапой дала хороший отпор. В любом случае к заданию можно было приступать. Садонис остановила взгляд на всех кто также присутствовал здесь, после чего направилась к дороге ведущей ко входу в аномальную зону.

Переход: Перекрёсток

Отредактировано SeveRin Sadonis (16.10.2021 14:27)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

79

Как в скором времени оказалось, зеркало, коим теперь владел Джон, не являлось непосредственно тем самым артефактом, лишь его частицей, и, по всей видимости, чародею придется снова отправиться в аномалию, чтобы добыть еще один осколок. На этот раз, по словам руководства всей операцией, он еще и будет охраняться. В целом от прошлого путешествия под купол это могло для Джона ничем не отличаться, ведь и в последний визит чародея осколок зеркала было не так уж и просто получить, целая стая летучих мышей пыталась помешать мужчине реализовать задуманное легко и просто. В общем-то, глубоко вздохнув и сконцентрировавшись, понимая, что проявление эмоций вновь может вылиться в природные аномалии, Джон шагнул за арку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

80

Джон буквально свалился на землю уже за пределами магического купола, как только освободился от цепких рук альтер-эго и присвоил себе кусочек зеркала. Конечно, он полагал, что вытащить осколок вне аномалии будет проще, так как, судя по прошлому разу, на территории зоны отдыха были целители, которые могли бы оказать магу должную помощь, ведь самостоятельно справиться с вонзившимся глубоко в тело артефактом мужчина не мог.

Благо, что зеркало не задело важных органов. Джон знал, куда нужно бить, чтобы ничего себе не повредить, да и к тому же было не ясно, как отреагируют внутренние части тела на вторжение подобного чужеродного магического объекта. Мужчина искренне надеялся на то, что каких-то серьезных последствий это все не вызовет.

В крови было практически все. Мало того, что вены на одной руке были порезаны и из них продолжала сочиться кровь, так еще и грудь давала о себе знать, несмотря на то, что осколок все еще находился в ране. Все, что сейчас мог сделать сам Джон - это попытаться магией остановить кровотечение из вены. Он не мог залечить полностью имеющееся повреждение, но прекратить постепенное опустошение организма - вполне. Мужчина приложил свою ладонь к запястью и чуть ниже, после чего крепко сжал его, пустив по своей руке магический поток, который, словно щит, остановил движение крови.

- Надо было придумать что-то другое, - поморщился Джон, откинувшись спиной и головой назад на землю, не убирая руки от своей раны и пытаясь дышать как можно короче, чтобы осколок не продолжал еще больше вредить его телу, продолжая изрезать его своими острыми гранями в попытке достать важные органы.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

81

Криспи вышла за пределы аномалии, задумчиво вращая в руках зеркальце. Она умела быть жестокой, но еще оставалось решить, насколько жестокость была оправдана. Но, стоило ей ступить на траву, как все моральные терзания были выбиты из головы знакомым сладковатым запахом крови. Мгновения - оценить ситуацию. Джон на земле, большая кровопотеря. Местные медики растеряны и недоумевают.
- Идиоты, мать вашу, -произносит Криспи себе под нос, уже опускаясь на колени, и уже громче местным долбодятлам: - Аптечку мне, живо! В моей сумке!
По рукам проходит волна магии. Теперь она условно стерильна. В этот момент на землю падает ящичек с зеленым крестом сверху.
- Открыть!
У ассистента трясутся руки. Криспи осматривает рану.
- Терпи, - это уже Джону. - Магией обезболить не рискну, а укол не успеет подействовать.
Аптечка открыта. Криспи хватает скальпель, убирает окровавленную одежду около раны. Вату на края раны, раздвинуть их, вставить стеклянную трубочку для отвода крови.
- Щипцы.
Извлеченный осколок альва кладет на окровавленную ткань, убранную ранее.
- Не трогать!
Теперь можно магичить. Сканирование. В ране нет мелких осколков. Хорошо. Щипцами убрать мелкие кусочки ткани и нитки. Дезинфицировать магией. Сложить края раны вместе, пустить силу.
- Силы на "без шрама" тратить не буду".
Осмотреть руку. Здесь пациент справился самостоятельно. Криспи одобрила его вариант остановки кровотечения, удовлетворенно кивнув. Подняв, наконец, взгляд на лицо Джона, девушка задумчиво поднимает бровь и спрашивает:
- Как ты думаешь, от чего мне придется откачивать Алларда?
Потом встает и командует уже своим невольным помощникам:
- Пациента отнести в безопасное тихое место и там положить. Аптечку убрать, принести обезболивающее и противовоспалительное. Желательно... - два названия.
Осколок она протирает бинтом и кладет в целый карман в одежде Джона.

Отредактировано Криспи Шуз (16.10.2021 11:49)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

82

Вопросы местной маг-исследовательской группы по уровню своему Монтгомери мог сравнить разве что с теми вопросами, что задаёт бездарный школьник, когда ему дают задание задать вопрос.

-Ненавижу Рудрайг... - тихо делится он с Марием. Происходящий вокруг цирк с нимфоподобными авиценами не располагает к разговору "по душам" - то как они представляют себе исследовательский процесс... Мне даже любопытно, сколько им потребуется времени, чтобы сделать очевидные выводы, что А - это не какие-то там другие зеркала, а осколки одного и В - в аномалии нарушен механизм идентификации личностного ядра и как следствие связи его со слепком сознания. Нет, нам не нужна помощь, мы и сами прекрасно справляемся.
Твёрдо остановил Монтгомери одну из целительниц ещё на подходе, - к тому же мой друг дал обет безбрачия.
Монтгомери усмехнулся и в очередной раз наполнил рюмки.
Между 1м и 2м

-Два с половиной часа. Два! Ты понимаешь?
Монтгомери разочарованно вздохнул.
-Напомните мне, почему они считаются главным городом Эфлойкиля? Когда закончим с этим, приглашаю тебя на экскурсию в одно приятное место. Заодно мисс Лайтсом с собой возьмём - ты же не против женского общества? Давно уже обещал ей. Ладно... Хех, надеюсь не попаду в тебя. - Делмар чуть улыбнулся и положив добытый в чуждом мире твидовый плащ, направился к границе барьера.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

83

Гм пост для Джона и Криспи

Местные целители действительно  столпились вокруг  раненого Джона как кажется абсолютно не понимая, что именно им делать. И на это у них есть несколько причин. Во-первых, они явно не были готовы столкнуться со столь серьёзными травмами, первый этап прошёл без подобных эксцессов. Во-вторых, все они были новичками с смазливыми мордашками и в откровенных нарядах. Первостепенная задача которых, не вылечить, а скорее отвлечь авантюристов от проблем. Ну и в третьих…
- Что же делать?! В его груди застрял осколок зеркала… Нам ведь сказали  к нему не прикасаться…
- И теперь понятно почему! Ты смотри как пышет магией!  -
Вы уверены, что мы сможем извлечь его при помощи заклинаний?! -
Ну руками я туда точно не полезу!

А пока они препирались, как раз и подоспела Криспи, заставившая местных медиков собраться и стать её невольными ассистентами.  Аптечку они ей доставили, правда её же собственную,  благо заклинаниями близкой телепортации здешние кудесники пользуются довольно хорошо.  А когда основная операция была  завершена и злополучный  кусочек артефакта был извлечён из раны, волшебники принялись заживлять оставшиеся повреждения Джона  своей целебной магией. И почему-то в первую очередь этим занимаются именно  девушки.

Тем временем один из магов парней подошёл к Криспи и тихо ей проговорил. -Благодарю вас за помощь Мисс Шуз! Даже не знаю,  как бы мы справились без вас. Остальное мы берём на себя. Обезболивающим и прочей химической отравой мы не пользуемся. На крайней случай у нас есть зелья и отвары, но тут они не понадобятся. Мы закончим исцеление пациента и перенесём его в безопасное место, где он сможет подготовиться к завершающей части задания.

Отредактировано Кирион (16.10.2021 12:28)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

84

- Отошли, мать вашу, от пациента!Еще дальше! Ты идиотка или да?! Два шага назад! Еще! Молодец.
Криспи отмахнулась от настойчиво кружащегося возле нее долбодятла и подошла ближе.
- Я вам что сказала? Громче! Еще громче. Прекрати заикаться! Правильно, отнести пациента и принести мне два флакончика с лекарственными средствами. Тогда какого хрена вы делаете?!
Та девушка, что до последнего пыталась делать свою работу всхлипнула.
- Лечим!
- Неправильный ответ! Вы занимаетесь ерундой. Организм сам справиться с повреждением. Я ускорила регенерацию. Но вы зачем-то полезли туда снова, напрочь забыв о кровопотере и заставляя организм тратить больше сил, чем необходимо. Что из этого следует? Правильно, вас не то, что к пациентам, вас к трупам пускать следует с осторожностью!
Криспи остановилась перевести дыхание и соизволила обратить внимание на того, что продолжал кружить вокруг нее.
- Что ты там сказал про лекарства? Отрава? Солнышко, а скажи мне, пожалуйста... Что, мать твою, содержится в ваших отварах? Чистый солнечный свет?!
Осмотрев поле боя, в которое превратился выход из магической аномалии, Криспи прикрыла глаза и сказала очень тихо.
- Сейчас я открываю глаза и двое парней покрепче сооружают носилки для переноса пациента под моим чутким наблюдением. Не дай Древо, кто-то из вас попытается применить магию. Если вас, товарищи для увеселений, учителя рискнули обозвать целителями, это не значит, что я позволю добивать моих пациентов.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

85

Гм пост для Криспи и Джона

-Ну  у нас есть заклинания для восполнения крови…
-Нас так в академии учили… Вроде бы...
-Отвары изготавливаются   на основе  натуральных и магических ингредиентов, по древнем рецептам. А Тюкарская химия яд в чистом виде!
- Я не знаю, как соорудить носилки без магии!
Пытались  как-то возвратить мисс Шуз маги-новички,  с опаской пятясь от  пациента. Но по сравнению  с громогласной речью главврача центральной больницы Кимидея, их  слова звучали не более, чем как бессмысленный и детский лепет, а  вскоре и вовсе затихли. Когда местные целители, окончательно подавленные авторитетом Криспи, решили для себя молча выполнять всё её указания.

Впрочем с носилками вышел напряг.  Парни маги, оказались не то, что не очень умелыми ремесленниками, а  скорее полностью безрукими и ни на что не способными без помощи волшебства. Переноску  удастся соорудить, либо под чутким контролем Криспи, отдающей точные инструкции и то не с первого раза, либо всё-таки прибегнув  к колдовству. Как-раз к этому временем  рыжая волшебница в коротком ослепительно белом платьице принесёт  Шуз два   пузырька  с разноцветными жидкостями. Со слов девушки,  голубоватое зелье, они использует как обезболивающее, а тёмно-зелёный отвар обычно препятствует процессу воспаления.

Отредактировано Кирион (16.10.2021 13:28)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

86

- Я не знаю, как соорудить носилки без магии!
- Прекрасно. То есть и руки тоже не из плеч. Ты - принести из леса две ровные крепкие палки. Магию использовать разрешаю. Ты - большой кусок ткани. Можно две куртки, тогда твоим криворуким друзьям будет проще.
Криспи улыбнулась Джону и пресекла его попытку встать.
- Лежи. Я не до конца заживляла. Тебе еще минимум час лежать. Я понимаю, что страшно, но я постараюсь не дать тебя угробить. Стоп!
Заметив девушку, что под шумок попыталась смыться, Шуз ткнула в нее пальцем и задала простейшую задачу из возможных:
- У тебя магическое истощение. Ты в лесу, рядом человек с фонтаном алой крови из ноги. Что будешь делать?
- Теперь, что касается отваров. В растениях содержаться фармакологически активные вещества, которые и дают нужный нам эффект. Помимо них, в растениях содержаться балластные вещества, что бесполезны или даже вредны для организма...
Мини-лекцию прервала очередная красотка, которой для полной картины разве что шпилек не хватало.
- Что у нас тут? - альва открыла бутылочки и понюхала. - То есть вы предлагаете заливать в человека, пострадавшего от непонятного артефакта и готовящегося снова пойти в аномальную зону, настойки с магической компонентой? Однако вы меня не прекращаете радовать. Сегодня прямо день открытий!
Спрятав пузырьки от греха подальше в свою сумку, девушка продемострировала этим долбодятоам создание носилок и показала, как правильно перекладывать на них пациента.
- Теперь по задаче про кровь и лес. Несем аккуратно! Фонтан алой крови означает, что у пациента с повреждена артерия. На принятие решение и оказание помощи у вас не больше нескольких минут. Самое простое в такой ситуации - наложить жгут. Если с собой нет аптечки, накладываем жгут-закрутку...

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

87

ГМ Пост для Джона и Криспи

- Но у нас больше ничего и нет… - Растерянно пробормотала рыжеволосая с беспокойством наблюдая, как принесённые ею зелья отправляются в сумку к Шуз. - Есть правда, ещё отдельные необработанные не магические компоненты, но  от них эффект будет гораздо слабее и их нужно как-то обработать. Несьти?
А пока «красавица» ждала ответа Криспи,  юные волшебники уже уложили Джона на носилки, при этом сделали это на удивление бережно и аккуратно. Наверное с ними ещё не всё потеряно. Осталось что-то сделать с привычкой всегда и всюду работать магией, а не руками.

-Легче всего в такой ситуации остановить  кровотечение заклинанием! - Тем временем буркнул  не подумав один из парней, единственный кто остался без дела.  - Если позволите, я могу наложить жгут, я умею. - Пролепетала следом какая-то девчушка, то ли пытаясь выгородить  своего сглупившего  коллегу, то ли  действительно желая проявить себя.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

88

Переход: Перекрёсток

Она снова оказалась стоящей за пределами аномалии.
Теперь обе руки хладной сжимали два осколка. Пока что Рин пребывает в неком подобии шокового состояния, и причина тому не жертва сероглазой докторши, а прошлый мир что был очень дорог СевеРин.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

89

Обсуждения лекарей вокруг вгоняло Джона в некоторую… тоску и печаль. В первую очередь за то, что в этом мире, по крайней мере на текущий момент и в текущей ситуации так казалось, нет нормальных специалистов, которые могут ему помочь. Особенно среди местных магов. Чародей хотел было сказать что-то по типу «если не можете помочь, поболтайте в стороне», но решил не тратить силы и дождаться кого-нибудь более опытного и знающего. Благо, что в качестве авантюриста и не только сюда явилась Криспи.

- Спасибо, - произнес Джон, увидев девушку, опустившуюся рядом с ним, - делай, что здесь можно сделать, я потерплю, - коротко ответил чародей, решив не испытывать возможности своего тела, понимая, что чем больше он говорит, тем хуже ему самому. Пока Криспи помогала ему, мужчина делал все, о чем его могли бы попросить, и спокойно терпел всю боль при тех или иных процедурах. Без обезболивающего, конечно, было тяжело, но, стиснув зубы, мужчина не издал ни единого звука. Все-таки не первый и, наверняка, не последний раз он испытывает нечто подобное.

Останется шрам или нет - было совсем не важно. Главное, чтобы рана зажила. И, кажется, осколок все же позволил это сделать, покинув тело и не оставив на нем своего магического влияния.

- Алларда? - чуть усмехнулся мужчина, почувствовав при этом сильную боль в груди, - наверное, от очередной передряги с Черновиком. И спасибо тебе еще раз. Я обязательно помогу тебе со всем тем, чем нужно, когда все это закончится, - спокойно выразился он, опустив голову на землю и успокоившись.

Внимание девушек-целителей мужчине было, несомненно, приятно, но, вероятно, Криспи все же была права и лучше знала, что и как ему сейчас нужно. Поэтому магу оставалось лишь слушать препирания двух сторон и недовольство Шуз действиями местных магов. Сам он в это вмешиваться не хотел. Тем более сейчас.

- Я и сам в целом могу, - постарался привстать Джон, услышав про проблему с носилками, но вернулся в прежнее положение, послушав Криспи и поддавшись ее понимающей улыбке, - хорошо. Пожалуй, надо было бы мне взять с собой нужные колбы с препаратами. Толку от них было бы побольше, - высказался на счет отваров мужчина.

Позволив перенести себя на носилки, мужчина продолжил слушать беседы начинающих магов и Криспи.

- Если принесете нужные компоненты, я сам смогу все сделать. Нужна будет только горячая вода и огонь, - ответил какой-то девушке мужчина, решив взять часть проблемы в свои руки. Тем более, что в своем состоянии он был виноват целиком и полностью сам.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

90

- Если принесете нужные компоненты, я сам смогу все сделать.
- Обойдешься. У меня запас есть, так что получишь пролонгированный антибиотик для профилактики и обезбол сверху.
Криспи вздохнула и посмотрела на двух идиотов, решивших подать голос.
- На шею себе жгут наложи... Стоять! Это шутка была. Куда ты сейчас собираешься жгут накладывать? Я описала теоритическую ситуацию. Для особо отсталых: я дала в задаче информацию о том, что у вас магическое истощение. Если ты в состоянии использовать магию в такой ситуации, то я тебя поздравляю - через пару минут в лесу будет два потенциальных трупа.
Так они добрались до ближайшей свободной палатки, где Криспи и отпустила этих магов-недоучек, после того, как они опустили Джона на ложе. Шуз осторожно набрала в шприц антибиотик и вколола его подкожно в плечо человеку. Потом дала ему выпить два глотка какой-то горькой жидкости.

Отредактировано Криспи Шуз (16.10.2021 15:45)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно