Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Магический Полигон

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

За СВОЮ больницу Криспи была готова спорить долго. Пусть работники столовой уже получили за свои заслуги, а их состав сменился более, чем на половину, признавать это сейчас эльфийка не собиралась.
- Ты так обиделся на то, что там не подают твой любимый алкоголь?
Бровки домиком, глазки удивленные, ладонью прикрыть слегка открытый рот. Криспи специально чуть-чуть переигрывала. Ее не покидало ощущение, что это бесит Делмара еще больше. Впрочем, ученый быстро отвлекся и альва откинулась назад, держа в руках чашку. Судя по тому, сколько наемников уже собралось, мероприятие ожидалось массовым. Знакомых лиц было не очень много, но Криспи никогда не считала себя излишне общительной.
- ...впрочем, лучше уж на них, чем на богов...
Фраза, услышанная краем уха, заставила побелеть костяшки пальцев. Девушка с некоторым недоумением посмотрела на отделившуюся от чашки ручку и осторожно поставила сломанную посуду обратно на скатерть. Чашка мгновенно исчезла.
"Сложно потратить на богов столько же  сил и времени, сколько на них угробил ты".

Отредактировано Криспи Шуз (11.10.2021 18:49)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+3

32

Слишком много людей, слишком много запахов. Тела большинства присутствующих были переполнены магией и сам купол источал большое ее количество. Об этом свидетельствовали непрекращающиеся пререливы энергии в магическом перстне. А о том, насколько высок уровень магии в куполе оставалось только догадываться. Рита ощущала себя слишком слабой в сравнении с другими авантюристами. Все это вызывало отчужденность и желание скрыться. Не сбежать окончательно помогала лишь одна мысль. Она здесь совершенно с другой целью.

Рита так же узнала подошедшего к ним чародея и ответела ему похожим кивком головы, не желая отвлекать от разговора с пациентом. К тому же, в его глазах, она фактически сбежала с их прошлого задания. По человеческим меркам вышло неловко, однако объяснений чародей не требовал и ее это устраивало.

Поскольку троица прибыла заранее, а в еде и прочих прелестях, которые были предоставлены организаторами исследования, Рита не нуждалась, было достаточно времени присмотреться к другим откликнувшимся. Раен открыла свою походную сумку и выпустила из нее отрубленную руку доктора Мака. Его задачей было присматривать за Монтгомери в режиме стелс, пока она бродит по лагерю.

Отредактировано Рита Раен (11.10.2021 10:32)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+4

33

- Посланник сам сможет добыть себе еду, не переживай, - слегка улыбнулся Джон и кивнул в ответ на слова Криспи о помощи, - хорошо. Тогда обсудим это после всего, что вскоре будет происходить здесь… или же внутри купола, - чуть нахмурился чародей.

Наемников, и правда, кормили тут хорошо. В свои времена подобного Джон не замечал, особенно если нанят ты в армию, а не на какое-то спецзадание по избавлению мира от магической угрозы. На ситуацию с накрытым столом можно было посмотреть двояко: народ сюда заманили таким шикарным шведским столом, потому что задание слишком опасно, чтобы просто так согласиться в нем поучаствовать, либо же, наоборот, задание было настолько простым, что власти не пожалели потратить еду, зная, что она не пропадет зря в желудках добровольцев, которые будут лишь рады и хорошо перекусить, и хорошо поработать.

- Возможно. Но лучше не сильно наедаться. Кто знает, что нас ждет дальше. Судя по всему, этот магический купол - последствия использования куда более мощной вещицы, - высказался чародей, еще раз взглянув на магическую оболочку, окутавшую определенную местность.

Джон пожал Делмару руку и внимательно выслушал его последующие за жестом слова.

- Мне ничего не нужно, поверь. Я помог, так как посчитал нужным это сделать, ничего не требуя взамен. Подарка Алларда оказалось вполне достаточно для того, чтобы восстановить уничтоженную часть леса, а большего и не нужно. Со всеми остальными мелкими проблемами я уже справлюсь сам, - спокойно ответил мужчина, пока брал письмо Монтгомери в руки, быстро бегая по нему глазами, - честно говоря, лучше бы ты еще отдохнул. Даже несмотря на необходимость защищать честь университета, - передал письмо обратно Джон.

Взгляд чародея скользнул по фигурам описываемого Монтгомери конфликта, Джон хотел было кивнуть в ответ на слова учёного, однако последняя фраза его остановила. Трата времени на Древо Жизни все еще находилась в списке его приоритетов, поэтому в последний момент чародей сдержал движение головы и решил оставить свои комментарии на этот счет в стороне.

- Есть уже какая-то подробная информация о происходящем? Или от нас все до последнего будут скрывать? - поинтересовался Джон. Вопрос адресован кому-то конкретному не был. Вполне возможно, что чародей даже просто беседовал сам с собой.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+2

34

ГМ Пост Для Джона.

Есть уже какая-то подробная информация о происходящем? Или от нас все до последнего будут скрывать?
-  Ну наконец  хоть кто-то поинтересовался!- Внезапно ответил Джону весьма писклявый голос. Дабы отыскать его обладателя мужчине придётся опустить глаза, дабы обнаружить у самых своих ног крайне косматого коротышку. Его ярко оранжевая борода  настолько разрослась и так перепуталась с абсолютно  неухоженными волосами, что  поначалу могло показаться, что перед ним стоит какой-то зверь. Но нет, достаточно   немного приглядеться, как в карлике удастся обнаружить вполне себе человеческие черты. Да чего только стоит одна только шикарная чародейская ряса, явно сшитая на заказ. - Позвольте представиться Профессор Джитвик!  По правде говоря, Мэтр Джахар запретил нам озвучивать подробности плана до тех пор пока все не соберутся. Однако, кое-что я могу вам рассказать уже сейчас.  Обожаю людей с искренней тягой к знаниям! Не могу перед ними устоять! Всё началось с одного  крайне нерадивого и глупого студента, который пошёл на сделку с Фалаэном  Де Гольдом, этим бессовестным торговцем, у которого  он и выкупил «Зеркало Души». На самом деле этому недоучки ни в жизнь бы не удалось пробудить столь мощный артефакт,  однако  Де Гольд  посоветовал  воспользоваться  им здесь на полигоне, дабы Зеркало впитало магию прямо из окружения! Якобы  с помощью подобной безделушки этот бесталанный лодырь сумеет  заглянуть в собственный внутренний мир и найти в себе скрытые возможности и силы!  Пфф!  Мы то с вами знаем, что лёгких путей не бывает. - Карлик показушно усмехнулся, а потом продолжил. - В общем, глупый ученик выкупил артефакт и последовал советам Де Гольда, естественно Зеркало вышло из-под его контроля, что и привело к тому инциденту, последствия которого мы теперь с вами и можем наблюдать. Барьер растёт,  всасывая магию из полигона, в лучшем случая сводя с ума всех кто попадает под него без соответствующей защиты. А если он поглотит хотя бы парочку крупных аномалий постоянных для этого местечка, наш ждёт настоящая катастрофа! Ну в общем для того, чтобы предотвратить столь печальный исход вы и здесь. Пусть  я не всегда согласен с идеями Метра Джахара, но его план вполне неплох.

Отредактировано Кирион (11.10.2021 16:02)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

35

Дамы и господа! Мы в эфире!

Кто появляется в неожиданный момент? Кто виновник всех проблем? Кто бездомный главный тут? Кто сто лет ванну не набирал?
Да-да-да, это наш Веркон!
Ни божества, ни их дети, ни их внуки, ни их правнуки, ни их праправнуки не знаю что держит этого оборванца на земле. Почему он просто не оставит всех в покое и в процветании! Как вселенная смогла создать столь слабое, но проблематичное существо?!
Ладно, слишком хорошо говорим, давайте к важному.
Почему Веркона всегда тянет к психам, цветочкам и Джону? Вопрос сложный, но мы его решим.

Заспанный, помятый жизнью ,бессмертный, чьи прекрасные одеяния превратились в грязные и порванные лохмотья, прибыл! Куда прибыл? Он сам не знает, он нашел какую-то бумажку, посмотрел, скомкал, подумал, развернул комочек, посмотрел внимательнее, ничего не понял, скомкал и просто пошел куда глаза глядят.
Ведь всем распоряжается судьба, а не ум. Или ум распоряжается судьбой?

- Ну и вонь... Это магией кто-то тут провонял всю окрестность... Или от меня это? - Оставив себя без ответа, бессмертный увидал палаточный лагерь, и вальяжной походкой направился к нему, поправляя свои лохмотья в которых он спал несколько... десятков...сотен ночей. Не обошлось и без проблем, бессмертный хотел вдохнуть в полную грудь весь свежий воздух, который смог учуять, но вместо этого подавился им же и стал непрерывно кашлять.
- Вот вам и старость! Кхе-КХЭ-Кхэ- Чуть не умерев Веркон, как истинный эксперт в медицине, решил побить себя кулаком проверочно, где только смог. Грудь, живот, коленки... И к счастью или к совпадению кашель прошел.
И вот, бессмертный дошел, и не особо обращая внимания на стражу, просто осматривал местность. Куда идти, зачем идти, и где заканчиваются косые взгляды окружающих - он не знал.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+3

36

Гм пост Для Веркона
– И кто это у нас здесь? -  Путь Веркону перегородил  высокий худощавый парень  в кожаных доспехах и с длинными чёрными волосами зализанными назад, что не скрывают а наоборот выдают его заострённые уши.  За спиною неизвестного  застыла парочка амбалов а в руках его зажато копьё  направленное в сторону бессмертного, но не прямо на него. Остроухий брезгливо  прикрыл нос ладонью и добавил. - Ты ведь понимаешь куда   идёшь?  Да?  Озвучь ка цель своего визита, а ещё лучше представься!

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

37

Пока Пал внимательно подслушивал чужие разговоры и истории о зеркале, Рита обходила очередное сборище волшебников. Один из них создал небольшой портал и с его помощью передавал жене продукты и питье со стола.

- Кого тут только нет. И это при бдительной работе стражников.

Один из них как раз пытался выгнать новенького, приняв его за бродягу, однако тот продемонстрировал свой меч и кажется вопросы отпали сами собой.

Презрительно взглянув на закашлявшегося бессмертного девочка отошла подальше. Не стоило пренебрегать слухами об эпидемии. Сделав несколько неловких шагов Рита едва не врезалась в вампиршу в меховой накидке.

- ой, прости. - выпалила зомби и быстро скрылась с глаз долой.

Побег привел ее в слабоосвещенную часть полигона, между палатками, где было тихо и безлюдно. Чертыхнувшись девочка обернулась назад и пока ее взор был направлен на магический костер, столкновения с сидящим здесь существом было не избежать.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+3

38

Неожиданно бессмертного застали врасплох! А у него даже с собою нет никаких документов с тридевятых земель, да и перочинного ножа! Зато есть другое оружие...
- Я? Вы ко мне обращаетесь? А вы что... действительно не знаете кто я? - Не смотря на свой "не самый привлекательный" внешний вид, мужчина расставил широко руки, настолько радостно улыбнулся, чуть ли не рассмеявшись от вопроса недогадливого худыша.
Ох, если бы он только знал...
- Как думаешь... Я бы бродил тут с таким важным видом, если бы не знал куда иду? Ладно, зайдем с другой стороны! - Спокойно выдохнув, и прибрав свои руки к карманам, будто бы в них действительно что-то было, кроме пыли и паутины, бессмертный сделал важнейший вид и более серьезное и настойчивое лицо.
Сейчас начнется...
- Я Веркон, бессмертный чудак, мамин демон, выиграл соревнование по профессиональному сну и бла-бла-бла... Работа на дом, на недом, навынос, навнос... Короче, одним словом это я, а вы кто? А еще давайте без ваших этих вот тыкающих пронзающих штук, мне они последнее время не очень доставляют удовольствие. Лучше уж... Может Саблю? Вот это было бы шикарно! - Закончив свою бессмысленную речь, бессмертный вновь заулыбался во все... сколько у него вообще зубов? Глаза его голубые блестели от радости, и буквально пытались надоесть стражнику.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+2

39

Гм пост для Веркона.

Когда Веркон начал представляться, остроухий подозрительно засуетился, ковыряясь в собственных карманах. - Где же он?!- Испуганно протараторил он, в процессе чуть не выронив копьё. Впрочем, оружие осталось при нём, а из кармана он извлёк  небольшой блёклый камень, который после слов бессмертного легонько завибрировал и принял  бледновато бирюзовый цвет. - Вроде ты не врёшь… - Задумчиво пробормотал  копьеносец.- Ах ладно! Это всё равно не мои проблемы! Пусть маги  разбираются! Их  провидцы  шурум-бурум,  предсказали, что должен появится подозрительный тип по имени Веркон. Теперь я понимаю почему они озвучивали эту новость  совсем без энтузиазма. -  Парень громко и абсолютно некультурно усмехнулся, а затем показательно зевнул. - Ладно,  свободен, можешь проходить… Хотя постой.  Тебе нужно в зону отдыха, иначе пропустишь всё веселье, когда оно начнётся.  Макгре проводи его!

Один из амбалов двинулся к бессмертному и нависнув на ним произнёс таким слащавым и  добрым голоском, который больше б подошёл говорящему медвежонку. - Идём со мной друже. - И повёл Веркона к Зоне Отдыха.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+2

40

Как всегда теплый прием!

Веркон не был удивлен халатности местной делегации, поэтому никак не возражал тому, что его не сразу узнали. Он с милостью последовал за столь милым молодым человеком, и вскоре оказался среди психов, цветочков и Джона.
Замечательно!

- Спасибо, что привели, я обычно теряюсь в трех соснах! Буду рад еще повидаться, дорогой друг! - Активно помахав на прощание, бессмертный решил рассмотреть своих коллег по работе. Ведь расспросив миловидного амбала, он узнал, что здесь собрались какие-то люди, чтобы что-то делать, и они все очень очень интересные!
Первый кто попался на глаза, это Делмар.
Как вы знаете бессмертный отлично разбирается в людях, поэтому когда он пытается разобраться в человеке, он глубоко-глубоко заглядывает ему в лицо, в его прекрасные глаза.
Внимательно посмотрев на лицо Делмара... можно было сделать один вывод.
- Так... Такие как ты... Очень классные Если тебя взяли бы в плен, то сразу же отпустили, ведь ты красавчик! - Веркон закончив выдавать свои мысли вслух, сразу же молниеносно переключился на следующего человека, которого увидел это Садонис. Если же на Делмара бессмертный встретил с улыбкой, хоть и вообще невдупляя кто он такой, то вот девушку уже с более серьезной миной...
Ведь потому-что:
- А такие как ты слишком привлекают меня, поэтому я не буду засматриваться, простите! - И резко отвернувшись от Садонис, и потоптавшись на месте Веркон заприметил Джона.
А тут уже совсем непонятно...
Бессмертный просто встал и смотрит.
Шестеренки крутятся.
И...
- О, ты же Ждон! Я тебя... видел! Слышал... или помню запах? Ждон! ЖДОН! - Сказал бессмертный, схватившись за плечо мужчины. Он был так рад увидеть знакомое лицо, как и всегда.
Интересно, как он будут радоваться, если узнает, что он знает всех тут практически?

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

+2

41

Дарк, сидя в своëм тëмном углу, разбирался в строении меча. Что-то при переходе в нëм сломалось, отчего все примочки "перегорели", и теперь это была просто магическая болванка. Он всë ещë мог восстановить всë, что было, но нужны время, деньги и мастера, что возьмутся за это дело.

Однако кое-что он мог сделать и сам.

Благодаря познаниям в управлении чистой энергией, он знал устройство самой первой примочки, к которой лучше всего приспособился - той, что позволяла мечу резко менять направление атаки под иначе не возможными углами. По своей сути, это были небольшие магические взрывы. И нанести необходимое плетение он мог уже сейчас, чем как раз и занимался.

Однако действо это было прервано довольно наглым образом: в него врезались. Благо, врезались в духовное тело, так что физическое успело прервать плетение не так экстренно, чтоб всë не сломалось. Но на уворачивание времени не осталось.

Так что девушка, забредшая в этот угол, сначала прошла сквозь духовное тело Дарка, ощутив холодок на коже и потеряв ориентацию в пространстве из-за того что тело слабо пропускает свет, и упала на физическое, споткнувшись об его сложенные ноги.

- Ауч, - сказал Дарк, оказавшись под женским телом. - Встань с меня, - благо, он успел отодвинуть меч, так что никаких ранений, кроме разве что моральных, девушка не получила.

Подпись автора

If we all fall asleep,where do we go?

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

42

Холодок на коже мертвой ощутить не удалось. Возможно именно по этой причине столкновение повлекло за собой такие последствия. Потеря баланса, ориентации в пространстве и в результате всего этого Рита приземлилась прямиком на незнакомца.

- точно? Не нравится когда на вас падают? Так может и не стоит сидеть тут посреди дороги. - недовольно проворчала Раен, поднимаясь на ноги.

Незнакомец вероятно не был человеком, иначе бы мертвая учуяла его издалека.

- К тому же тут собрались разные существа, многие из них собираются просто поживиться. Находиться тут в одиночестве не самая безопасная затея. - зачем-то предупредила его Рита. Она направилась обратно, не заподозрив ничего неладного, но когда отошла на приличное расстояние, сознание ее вдруг стало туманным и голод, который до этого зомби успешно игнорировала, в разы усилился.

- Что? Почему? Неужели амулет пострадал от падения? - первое, о чем подумала девочка. Ее рука нырнула в карман и не обнаружила там важного артефакта.

Несколько секунд спустя зомби вновь стояла возле незнакомца, а еще через одну ощупывала перед ним землю.

- ты не видел здесь одну вещичку? Она выглядит как небольшая золотистая сфера. Кажется обронила ее тут при падении.

Отредактировано Рита Раен (11.10.2021 22:37)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+2

43

- Как раз-таки я сидел как можно дальше от дороги, - когда девушка встала, Дарк понял, что за это время что-то поменялось в ней, но что - понять не смог. Что-то неуловимо поменялось как в еë магическом фоне, так и во внешности. И любопытство Дарка не смогло пройти мимо этого необычного и внезапного изменения.

- И, опять-таки, именно по-этому я сидел здесь, где никто не ходит, и если вдруг кто-то бы и подошëл ко мне, как это сделала ты, я бы заметилзаметил, - девушка, однако, явно не была намерена продолжать разговор, так что сразу пошла обратно туда, откуда пришла. Дарк, поглядев ей вслед, попытался понять что же в ней могло измениться. Но слишком малое количество данных не дало додуматься хоть до чего-то.

Теневик уже собирался вернуться к своему мечу, как заприметил странный золотой шар. Его тут раньше не было, а значит эту вещь обронила или оставила девушка. Взяв тот в руки, Дарк начал его изучать, как физически, осматривая и щупая, так и магически.

Тем временем, девушка вернулась и начала что-то искать. Видимо, всë-таки обронила.

- Конечно видел. Прямо сейчас изучаю. Что это за штука такая? И чем она так важна? - спросил он, готовясь в случае чего спрятать сферу в руке духовного тела, частично еë материализовав.

Подпись автора

If we all fall asleep,where do we go?

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+1

44

А вот теперь по ее телу пробежал фантомный холодок. Амулет оказался в руках незнакомца и в этот раз виновником был не Пал, а она сама и ее разгильдяйство. 

- Это амулет. Он важен мне... как память. - "слегка" преуменьшила Раен.

- Сама не до конца знаю как его использовать. Так что будь добр, ничего не нажимай и отдай мне. - девочка протянула руку, желая получить свою вещь обратно.

Отредактировано Рита Раен (11.10.2021 23:26)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

45

- Как память? Что-то не верится, если честно. А что на нëм вообще нажать можно? - Дарк продолжал крутить сферу в руках, всë больше убеждаясь в том, что девушке она важна, и отнюдь не только как память. Увидев три кнопки на поверхности, он сначала хотел что-то нажать просто вопреки желанию незнакомки, но быстро передумал. Всë-таки артефакт явно не малой силы, мало ли какие у него свойства.

- Это из-за него у тебя аура поменялась? - спросил теневик, надеясь хоть что-то вытянуть из незнакомки. - Он что-то прячет? Или наоборот добавляет? Хм. Ладно, - осознав, что за последние пять предложений он задал четыре вопроса, теневик решил немного успокоиться и сбавить обороты. - Просто скажи, зачем он тебе, и я его отдам, - подкинув его вверх, Дарк поймал артефакт духовным телом и стал изучать его поближе уже магическим зрением, надеясь всë-таки хоть что-то увидеть.

Подпись автора

If we all fall asleep,where do we go?

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

+2

46

Зомби не хотела распространяться о свойствах артефакта, но без ответов вернуть его казалось невозможно.

- может быть прячет, а может и добавляет. Говорю же, что не знаю всего.

Едва не взвизгнув от броска столь важной для нее вещи Раен посмотрела на мужчину полными злобы глазами.

- Он действительно важен как память. Только не в виде ностальгии. Просто хранит мои воспоминания. Считай что часть души, или вся целиком. Сложно сказать. Кнопки позволяют перемещаться. Последнее время я их не использую так как он близок к поломке.

А как насчет тебя? Почему тебя... два?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

+1

47

Было что-то приятное во всей этой тесноте. Обществе. Кто-то не любит ездить в забитом автобусе, а Марий, которому это регулярно приходилось делать, испытывал странное удовлетворение. Вероятно, он был латентным кинестетиком.
Поднять глаза и поинтересоваться, кто же счёл его священнослужителем, человек не постеснялся. То был некто, очень похожий на Делмара. Марию не приходилось в жизни запоминать много лиц, поэтому своих знакомых он хорошо помнил. Смена причёски, длины щетины или добавление пары новых морщин - недостаточное усложнение задачи. Так что пронзающая голову мысль, что это может и быть Делмар, не заставила себя ждать.

- Мил человек, - экс-монах остановил подозреваемого, и дождался, когда тот повернёт голову. Одного взгляда в глаза было достаточно, чтобы утвердиться во мнении.
- Мил человек, а не подскажете, что вы делали последние года эдак три?

Естественно, он занервничал от такой встречи. Положительно занервничал. Но уточняющий вопрос был задан почти ровным голосом. Рационально было исключить возможность ошибки, а уже потом думать о том, сопливость какой меры можно себе позволить.

0

48

Ее появление предзнаменовал легкий утренний туман, оставляя на траве капли росы. В легких сапожках, что уже намокли от влаги на трвве, она шагала к лагерю в сопровождении темно-синего дракона, тот просто шел рядом, немного позади своей хозяйки и остановился, когда до лагеря, что видимо был полон людей, оставалось около десяти метров.

На руках чародейки были перчатки, а на плечах плащ с капюшоном до самой земли, скрывая ее всю, и низ которого так же слегка был влажным из-за росы. Вроде пришли. Это было то самое место. Она сначала несколько засомневалась, но длилось это несколько секунд, после чего двинулась дальше уже одна, оставляя своего верного друга позади.

Уж не знай, видел кто ее дракона или нет, ей было абсолютно все равно. Просто ее сюда привело какое-то седьмое чувство, что обычно редко доводило до чего-то хорошего. Ну да ладно, если она тут найдет ответы на свои вопросы, то это все упрощает.

Приблизившись к лагерю, и уже заходя в него, ее взгляд уловил много знакомых лиц, но лишь от одного желудок сделал кульбит. И нет она не была голодна, и уже ругала себя за такую реакцию.

«С ним все в порядке.»

Лисса как-то облегченно выдохнула, а потом что-то резко вспомнив полезла в свою сумку. Доставая оттуда свое письмо, что она не отправила по каким-то неведомым ей причинам.

Кроме него, здесь были еще близкие ей, к которым так же хотелось подойти.. Но начнем с пока что главного, что ее заботило.

«Грей.»

Девушка двинулась в его сторону, и замерла в метре. Затем дотянувшись коснулась его плеча.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+2

49

Логично Необходимый Гм пост для Лайтсом

Вот только добраться до Делмара Лайтсом не успела. Ещё на подходе  её остановил тот же остроухий выскочка, что ранее  пристал к Веркону. На этот раз   без сопровождения бугаев. Да и копьё он старательно держит от неё подальше. - Приветствую вас  мисс! - Слащавым, даже немного приторным голоском пролепетал парень. - Вы так прелестны, не то что предыдущий посетитель! -На несколько мгновений копьеносец скрючил  гримасу отвращения, словно вспомнив о чём-то неприятном, а после вновь нацепил на себя  " обаятельную" улыбку. -  Но работа есть работа.  Прежде чем вы пройдёте дальше, я обязан, уточнить у вас, кто вы и зачем сюда прибыли?

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

50

Девушка смерила подошедшего холодным взглядом, скидывая с головы капюшон. Она отчего перестала любить тех, кто вмешивается в ее планы, и действия так внезапно. Нет, не то что в ней заиграло желание задушить этого скользкого типа лишь за то, что он существует. Просто дайнмар оказалась не в восторге, а настроение стало опускаться ниже, повышая при этом раздражительность. Кого-то она себе внезапно напомнила.

И прежде чем хоть как-то провзаимодействовать с ним, она указала на причину появления тут вообще лагеря и кучи магов, как недоучек, так и довольно умелых практикантов. После чего рукой в перчатке жестом дала понять что не говорит. Так обычно показывают фразу «рот на замке».

В ней почему эта ситуация возродила ощущение себя как изгоя, как было когда-то в ее юности, но не сейчас, хотя и избавится от него оказалось сложнее. Да и она откровенно не понимала чего он к ней привязался?! Тут столько народу и типов намного подозрительнее нее. И не совсем в ее характере устраивать сразу драку.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

51

Гм пост для Лайтсом.

Остроухий с полминуты смотрел на Лиссу с слегка отсутствующим взглядом, словно пытаясь осознать то, что она ему  объясняет. Затем, наконец-то кажется со всем разобравшись, он суетливо извлёк из внутреннего кармана затёртую бумажку, сложенную вчетверо  и  развернув её бегло ознакомился  с содержимым. - Всё верно! Восемь есть, ты девятая.  Хах, а они оказались правы, как точно подмечено,  последней придёт та, кто молчит… Забавные эти маги прорицатели. Ах ладно! Проверить я тебя не смогу, да и опасной ты не выглядишь, тем более, что о тебе говорилось в пророчестве. В  общем, можешь  проходить в Зону Отдыха, думаю скоро всё начнётся, они только тебя и ждали.  Хотя...- Парень лучезарно улыбнулся и заигрывающе подмигнул  Лайтсом. - Если хочешь, то я могу проводить тебя милашка!

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

52

- И всего-то? - несколько разочарованно проговорил Дарк, услышав объяснение незнакомки. Глаза девушки, что были полны гнева, его совершенно не беспокоили. Его куда больше занимал неизвестный артефакт. Но, раз он оказался всего-лишь хранилищем, он знатно потерял в важности и интересности. Так что, опустив руку духовного тела, он вложил столь нужную вещь в руку хозяйки, которой она и была нужна. - Как-то мелковато, для такого количества беспокойства.

А когда девушка задала свой вопрос, Дарк сначала посмотрел на своë духовное тело, а потом на девушку.

- Меня не два, я один. Но я понял о чëм ты. Однако, на вопрос ответить не могу. Я всегда таким был. Появился на свет сразу в двух телах. И никогда не задавался вопросом "а почему так?"

Подпись автора

If we all fall asleep,where do we go?

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

53

Она смотрела на него, наблюдая за его действиями, после его подтверждения правильности ее присутствия, так сказать, кивнула, едва улыбнувшись. Пул немного поутих, да и она сама немного отвлеклась, и как будто вообще забыла куда направлялась, опустив растерянный взгляд на письмо в своих руках, и на листовку.

Откуда у нее листовка. Кто-то пихнул ей ее еще в таверне?

Подняв руку, и отрицательно покачав головой она отказалась от предложения ее проводить от этого охранника. Справится сама. В этом нет ничего страшного. Давненько она не была среди людей и сейчас испытывала некоторый стресс. Надо просто немного привыкнуть.

Простояв на месте несколько секунд, она все же двинулась к цели, которую не теряла из виду, пока говорила с этим типов. При этом недовольно фыркнув.

«Может отдать его позже? Может не сейчас?» - Вопило сознание, когда до ученого оставалось пара шагов, она как будто ожидала что появится что-то еще, и помешает.

Надо будет еще подойти к Рин...на которую упал ее взгляд пока что мельком. Да Лисса ее заметила.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+2

54

ГМ пост для Лайстсом.

- Значит так? Жаль...-  Протяжно  и растерянно  пробормотал  длинноухий с печальным  видом провожая Лайтсом взглядом.  Скорее всего, молчаливая дева действительно  приглянулась копьеносцу и столь резкий отказ его расстроил. Ну что же,   ему пора вернуться к своим обязанностям стража,  а Лисса будет предоставлена самой себе, по крайней мере пока что.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

55

Существу, не рискующему потерять себя , беспокойство потерять себя было чуждо. Для нее же утрата амулета была сродни смерти, а умирать снова, еще и окончательно, она не желала.

- А чего ты от него ожидал? - поинтересовалась мертвая, получив свою вещицу обратно.

На счет двух тел Рита знала не много. В одном из миров она слышала о маге, который был способен себя клонировать, в другом была та, которая могла выходить из своего физического тела и перемещаться лишь духовным. На сколько она помнит все они были рождены с одним, все остальное делала магия. В случае с незнакомцем все было немного иначе. Его это не беспокоило и продолжать разговор в этом русле смысла не было.

- хм, удобно наверное. - ответила девочка, укладывая амулет как можно надежнее во внутренний карман.

- и да, если встретишь говорящую руку, не пугайся. Обычно ее не слышат, но ты прикоснулся к артефакту. Считай это небольшим побочным действием.

Объяснять принцип этого явления, говорить об оставленном им отпечатке души девочка не стала.

- удачи на задании - промолвила она напоследок.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

Беги, смертный, эта девочка может сделать тебе кусь.

0

56

“Долбаебучие поле нуль-техники, мать его.” — про себя негодовала хладная бестия раз за разом пытаясь хоть как-то взаимодействовать с голографом, что по-прежнему молчал. Сейчас, когда у вампирши есть чем заняться поиск работы был не одним из самых важных, однако Севу беспокоил именно тот факт, что никто иной не может с ней связаться.
“С другой стороны Дон, есть уйма вариантов того, как именно можно доставить послание. Думаю те кому это действительно будет необходимо, сообразят.” — средство связи снова погрузилось на дно бездонной сумки, а хладные уста в очередной раз приговорили остатки хмельного. Так возле стройных ног дьяволицы уже скопилось несколько пустых стаканчиков. Благо некоторые наёмники более низкого положения были очень любезными, хотя нет, просто желали услужить ей, ну или выказать некое уважение, отчего новые порции алкоголя не заставляли себя долго ждать. А та и рада стараться. То этого ей принесите, то того, а можно ещё и закусочки к водочке. Так протекало время ожидания для Садонис.

Благо за чрезмерным возлиянием было на что посмотреть.
Лагерь и место отдыха активно заполнялось разными существами, но внимание привлекали не все. Далеко не все. Большинство удостаивалось лишь короткого взгляда обсидиановых глаз. Но были и такие, на которых хотелось смотреть, которых хотелось может быть даже узнать. Некоторые личности так вообще чуть ли не насильно заявляли о себе.

Одной из таких стала миниатюрная девушка, что видимо потеряла бдительность, аль может просто растерялась из-за окружающего её водоворота событий, и столкнулась с вампиршей.

Ничего страшного. Порой и я бываю ошеломлена на столько, что буквально не вижу того, что располагается перед моим носом. —  спокойным тоном произнесла Рин. Как оказалось в пустоту. Обернувшись назад и посмотрев через правое плечо, она никого не увидела. Девушки тут уже не было. Пожав плечами Рейна продолжила своё ничего не делание и взирание на танец магического огня, что расположился перед хладной женщиной.

Вторым существом, что самолично обратило на себя внимание стал стародавний знакомый. Этого малОго Садонис знала ещё со времён Моногатари.
“Об этом я и говорила, да.” — завидев старого знакомого вспомнились ей собственные мысли о тех, кто раз за разом, мир за миром оказываются в одном месте.

Прощаю. — серьёзным тоном ответила Рин Веркону. А в голове уже всплывают воспоминания их совместного приключения в Лласаре. Тогда парень вытворял удивительные вещи, жаль что лень пагубно влияет на молодых мужчин.

Сева, вот прошу. Как и заказывали. Холодненькая водочка, и кусочек лимончика. — вывел из раздумий женщину только что подошедший молодой и горячий наёмник из земель Хамельцгорна.

Благодарю тебя Евпапий Храбрый. — ничего смешного, парень так представился сам. Забрав у него рюмашку, кроволюбительница уже поднесла сосуд к собственным губам, и хотела запрокинуть рюмашку, как на горизонте зоны отдыха замаячила ещё одна знакомая фигура.

“Устами Садонис глаголет истина. Не всегда. Вообще никогда. Но да.” — закинув голову, а вместе с ней и стопочку водочки, что приятно обогрела внутренности вампирши, та ухватилась за единственную дольку сочного лимона, от которого вскоре не осталось ни шкурки, оную Дон тщательно переживала острыми зубками.

Свободен. — уже совершенно безэмоционально отвадила Рейна желающего ей угодить мальчишку. А затем снова опустив свой тощий зад на бревно, продолжила довольствоваться оставшимся временем отведённого им отдыха.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

57

Гм пост для всех!

Внезапно  зона отдыха покрылась   стелющимся по земле туманом, расползающимся от костра и имеющим еле различимый  фиолетовый оттенок. И мелодичный женский голос, словно шепчущий каждому из присутствующих  на ухо тихо пропел  текст незамысловатой  песни.

Так решено! Девять их будет!
Различные все, люди, нелюди!
Хрустящие туфли из милосердия дома!
Серый в гробу, ей очень знакомый!
Средь жизни бродящая мёртвая дева!
И как Север хладная тьмы королева!
Из чащи дремучей придёт чародей!
И скиталец двуликий из царства теней!
Адепт бога знаний и пыльных трудов!
Неопрятный бродяга, вне смерти оков!
В конце же придёт, та кто молчит!
Тогда то и действовать нам надлежит!

Стоило песни оборваться, как пламя  костра вспыхнуло снопом  разноцветных искр, и из огня медленно и с чувством собственного достоинства  вышагал чернобородый старец в  роскошной чёрно-красной мантии и длинным посохом той же расцветки, в руках.  Мужчина кашлянул в кулак  и громогласно произнёс, да так, что не осталось никаких сомнений его голос безусловно усилен магией. 

Старец

https://i.pinimg.com/736x/31/f7/a1/31f7a1bc08478257a0cddb2df5a4bf5c.jpg

- Приветствую вас  странники!  Я Джахар Всезнающий!  Один из  Высших Рудрайгских Чародеев, назначенный ответственным за устранением  возникших ныне здесь проблем! И именно я собрал всех Вас!  Простите за столь яркое появление, но это лучший способ привлечь внимание, а заодно и уменьшить количество лишних вопросов. То, что вы услышали было частью пророчества, сделанного нашими предсказателями, когда они искали способ разрешить  возникший кризис.  И оно без сомнения верно! Сильные и опытные Рудрайгские маги, нужны здесь снаружи барьера, дабы препятствовать его распространению и  сдерживать силы артефакта. Новичков же посылать за купол нет никакого смысла, они не справятся. Поэтому мы и решили прибегнуть к помощи  из вне.  И она естественно не останется без поистине царской награды! -

Джахар замолчал, давая время  приключенцам осознать всё то, что он им  сейчас поведал. И лишь выждав небольшую паузу продолжил.

-Всем  кому было предначертано  здесь собраться,  так или иначе прибыли. Поэтому я начну. Не буду вдаваться в детали предыстории,  тот кому они были интересны, мог узнать их сам из слухов. Скажу кратко.  Один из неумелых учеников магической академии, я давно говорил, что им следует ужесточить  условия для поступления…!  Так вот один из этих лодырей приобрёл у   подлейшего из всех странствующих торговцев Фалаэна Де Гольда  могущественный артефакт «Зеркало Души»,  с которым  не каждый умелый и даже могучий маг справится, не то что этот недоучка! Естественно артефакт вышел из его контроля, результат вы видите. - "Всезнающий"  красноречиво указал   посохом в сторону барьера. - Купол растёт и его рост нужно остановить пока не стало слишком поздно.  Любой кто  вступит в зону, подконтрольную артефакту,  окажется затянут в  подобие собственного внутреннего мира, без возможности сбежать и вырваться. Хотя есть две лазейки. Первая, логично смерть. И вторая, если  жертва Зеркала в конечном счёте обезумеет под гнётом  порождаемых  им событий, артефакт так сказать «выплюнет» её наружу.  Мы полагаем, что в этом случае  артефакт перестаёт  воспринимать пленника, как личность изначально в него заключённую. Поэтому субъектам  с уже имеющимися психическими расстройствами, они вряд ли помогут.-

Волшебник  глубоко вздохнул, на этот раз  пауза понадобилась уже ему и наспех смочив губы языком вновь заговорил.

-Но не волнуйтесь. Проведя тщательные исследования, мы отыскали третий вариант. Физическое «тело» артефакта, всё ещё где-то за барьером и если кому-то из вас удастся его отыскать, он в тот же миг окажется снаружи. А получив артефакт на руки, мы без труда освободим всех остальных, да и вообще  ликвидируем купол.  Ну и конечно награду получат все, вне зависимости от того, кто найдёт Зеркало. А теперь за  мной, время не ждёт!

Высший маг махнул посохом в сторону стоящих плотно друг к другу   грузных шатров и те буквально расступились перед ним, образовав тонкую дорогу к барьеру. Он сам пошёл  первым, ожидая, что  девятка авантюристов двинется следом. Тропинка приведёт  их к груде  камней лежащей прямо у самой кромки  купола. Волшебник стукнет тростью по земле и камни  сформируют арку.

- Мы провели исследования. - Начнёт объяснятся он. - И выявили область, в которой  находится тело артефакта, пройдите через арку и попадёте прямо в неё. Ах да, прежде чем вы сделаете шаг, есть ещё парочка важных моментов. Во-первых, время там течёт иначе, чем снаружи, пара секунд здесь за барьером целый час. Во-вторых, внутри поосторожнее с эмоциями, они там могут воплотиться в реальность не хуже иной магии.

Первый Этап стартовал!  Срок написания конкурсного поста до  15-го октября включительно. Подробное задание и условие будет озвучено в конкурсной теме. Тема для написания конкурсных постов.

Отредактировано Кирион (16.10.2021 13:09)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

+1

58

А времени как оказалось было с гулькин нос.
Стоило СевеРин вновь лишь взором собственных глаз погрузиться в пучину волшебного огня, как тот принялся выделывать необычные кренделя. То туману нагонит на всю зону отдыха, при этом Садонис находясь непосредственно в эпицентре всего этого действа, сначала визуально потеряла собственные ноги, что буквально утопли по колени в густом и не просветном тумане. Затем чей-то голос, явно не знакомый вампирше, огласил то самое предзнаменование, о котором ей ранее лично доложил господин “Никто”.
“И как Север хладная тьмы королева!” — повторила Дон слова из предсказания, — “Я так понимаю речь обо мне, да?” — отвечать самой себе на данный вопрос проклятая не стала, ибо уже было не до этого. Ведь кострище расположенное всего в паре метров от курносого носа дьяволицы, только что изрекло на свет очередного мага.

Так как туманова завеса рассеялась, и Севу больше не беспокоило отсутствие ног, а походные сапоги теперь были будто натёрты умелым чистильщиком обуви, отчего взор проклятой был медленно перемещён на чародея стоящего напротив неё. Ну а как только тот начал изрекать речи, и слух вампира полностью обратился во внимание, игнорируя посторонние звуки. По началу два варианта Джахара Рейну не особо-то и воодушевили. Смерть и Безумство. Со вторым ещё как-то можно жить, а вот первый вариант не предполагает физического существования вовсе. Но опытный маг смог пошаманить над эмоциональным состоянием древней. Ведь существовал и третий вариант развития событий по устранению проблемы.

Главная задача наёмников — нахождение того самого “Зеркала Души”.
Всё понятно. Вставай и Действуй. Буквально к этому и прозвучал призыв Джахара, на который откликнулась хладная женщина. Оторвав свою тушку от насиженного места, черноволосая бестия побрела вслед за магом. В пути Дон расположилась по правую руку от Джахара.
Как только чародей произнёс напутственную речь в тощую спину вампирши, та скрылась с глаз всех, в неизвестной пучине магического происхождения...

Переход: Древо Жизни

Отредактировано SeveRin Sadonis (13.10.2021 13:06)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

59

Монтгомери лишь поморщил нос. Нужно тебе что-то или нет, кого это вообще заботит? Когда вопрос долга затрагивает дилемму жизни и смерти долг превратился в нечто вроде печати на ошмётках совести. Может все эти ошмётки из таких вот задолженностей и состоят. Из таких и других, которые уже не суждено будет выплатить. Из чудовищных призрачных тряпок ушедших по твоей вине или тех, которых ты не смог спасти. "Я ТВОЙ ДОЛЖНИК" не означает "я отплачу тебе". Это не предложение. Это простой факт: "если тебе потребуется моя жизнь - я не откажу." 

На вопрос о том, что им предстоит учёный мог бы ответить лишь то, о чём наверняка Джон и сам уже знал. Вряд ли маги станут скрывать от них подробности, раз уж позвали сюда. однако один из них поспешил ответить чародею. Наверняка какая-нибудь мелкая сошка. Мелкая, хах. Действительно мелкая.
- Так... - Перед Монтгомери появляется лицо юноши с абсолютно ошалелыми глазами, - Такие как ты... Очень классные Если тебя взяли бы в плен, то сразу же отпустили, ведь ты красавчик! - оно исчезает в толпе также быстро, как и появилось, оставив учёного раздумывать над сказанным. "Хотел бы поспорить, но пожалуй не успею. А так... Отличный тост."
- Мил человек, - Бутылка замирает так и не прикоснувшись к губам.
"Бред какой-то. Кажется и впрямь стоило отлежаться..." Монтгомери резко оборачивается, чтобы подтвердить подозрение на слуховые галлюцинации. Обернувшись, он однако может лишь заподозрить себя ещё и в зрительных. Может быть в вино что-то подмешали? Или может, их уже накрыло куполом? Но его сияющая граница охранялась конвоем магов. В одной руке Монтгомери бутылка в другой - револьвер. Если кто-то посмел...
- Мил человек, а не подскажете, что вы делали последние года эдак три?
Если бы кто-то и посмел скопировать внешность, голос, то уж точно бы он не смог поймать эту вкрадчивую, чуть ироничную, проникнутую лёгкой но приятной усталостью от познанного интонацию. Револьвер исчезает, Делмар прижимает ладонь к своим губам пальцами чуть зажимает кончик носа. Бутылка выскользнула из дрожащих пальцев. В висках болью пульсируют накатившие эмоции. Он протягивает ладонь к шее стоящего перед ним человека и чуть прижимает пальцами сонную артерию. Постояв так некоторое время, он убирает наконец руку ото рта и смеётся.
-Такие нагрузки в нашем-то возрасте... Можно и инфаркт заработать. Может тебе пустырника заварить?
Выдавливает он, и нервно смеётся, держась за плечи монаха и уткнувшись башкой в собственный локоть.
-Марий. Чёрт... Не может этого быть, понимаешь. Не возможно. Три года... Думаешь три года... Чёрт. Живой. Ты мне всё расскажешь. иначе мне придётся... Нет. Этому не бывать. Я человек науки, им и останусь. И ты мне всё выложишь.
Что-то мешается под ногой. А. Чёртова бутылка.
-Выпей со мной. Давай, докажи мне, что это ты. 
Всё вокруг кажется Монтгомери абсолютно нереальным и абсурдным, кажется и правда до инфаркта не далеко. Вот смешно будет, если я откинусь тут из-за встречи со старым другом. Прикосновение к плечу несколько восстанавливает связь с местом временем, Делмар оборачивается с мыслью о том, что пожалуй если сейчас он встретится взглядом с Кьёрисой или, скажем, Шелби, то его дни уж точно сочтены. Нет. Всего лишь Лайтсом. Она радостно улыбается и молчит, а потом её утягивает один из стражников. Всё это время Монтгомери крепко держит монаха за рукав рясы, а тот к счастью не пытается совершить невозможного и освободиться. Примерно в то же время верховные маги начинают своё пафосное представление с эффектным появлением туманом и песнопениями.
-Кажется они привыкли к тому, что большая часть магов которыми они имеют дело попросту не умеет читать... - усмехается он, и наклоняется к столу, несколько виновато отпустив и попробовав избавить рукав монаха от складок. Пока старик говорит, Делмар наливает в рюмки неопознанную прозрачную жидкость, и суют один из сосудов в руки Марию.
-Знаешь, мне слишком часто снится этот момент. Не вздумай сгинуть там, понял? - он кивает в сторону купола, - мне нужна... Консультация.
Он звякает о рюмку Мария, зажмуривается и опрокинув в себя рюмку чего-то лесного и крепкого резко и коротко обнимает монаха, а после больше не оглядываясь в его сторону, направляется к бутафорской арке и ныряет в барьер с чётким желанием выполнить задачу и вернуться как можно скорее. Неужели так было можно - без надежды на необратимость?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+2

60

Взяв новую кружку, Криспи повернулась к ученому, готовая отшутиться или съязвить, но быстро поняла, что в этом нет необходимости. Монтгомери и так осождало слишком много желающих пообщаться.
"Мне же лучше".
Эльфийка отдавала себе отчет в том, что на самом деле ей хотелось бы иного. Вот только она не была настолько наивна, чтобы считать, что ее желания обязаны совпадать с возможностями. А боль от нереализованных желаний... Что ж, это ее чувство и она имеет на него полное право.
"Пройтись, что ли?"
Шуз не стала обуваться, посчитав это излишним. Только старательно отвела взгляд от радостного Монтгомери и зашагала туда, где концентрация людей была поменьше. Нельзя сказать, что ее лицо выражало обиду или печаль. На нем была улыбка, будто нарисованная каким-то художником. Криспи старалась держать лицо. И ощущать траву под ногами. Вот только как раз в этот момент началось представление с озвучиванием задания.
"Как и предполагалось. Загоним побольше приключенцев внутрь и посмотрим, сколько выживет. Хоть один-то да справиться с задачей..."
Эта новость не вызвала никаких эмоций. Вообще с душевной болью редко сочеталось что-нибудь еще. Так что Криспи поставила чашку на первую попавшуюся поверхность и шагнула в арку.

Отредактировано Криспи Шуз (12.10.2021 17:12)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0


Вы здесь » Fiopteris » Рудрайг » Магический Полигон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно