Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Спальный западный район


Спальный западный район

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В отличие от своего восточного соседа, Западный район расположен на скалистой почве. Растительности тут почти нет, поэтому он представляет из себя довольно мрачное и печальное зрелище. Жители бедны и вынуждены каждый день работать в море. Тут пахнет зачастую сырой рыбой и бессильной злобой.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/52676.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

“Хронология путешествий Датхеистен” (свободный квест на опыт)

Следующую историю из дневника СевеРин, мужчина читал, снова находясь в дороге.
Дорога (путь) — это единственное место после отдыха, которого в жизни хладной и её спутника было мало. И именно находясь в пути, в те минуты, часы или дни, Дэймон мог спокойно отдаться не своим собственным воспоминаниям, а прошлому его Рейны, которое и было записано в книгу.

День пятый:
Видимо я уже начинаю привыкать к портальным перемещениям. Всё верно. Я снова перенеслась. И я снова не ведаю куда попала, но знаю, что меня со всех сторон окружает вода. Четыре дня, с того момента как я сюда перенеслась, я провела в воде. И только сегодня на моё счастье поблизости проплывало торговое судно, на котором я сейчас и нахожусь. 
Этот мир зовётся Датхеистеном. Здесь вообще нет суши. Я сама в шоке. Но так и есть. Зато существа здесь намного дружелюбнее настроены друг к другу, нежели в Адрии. 
Как мне объяснил Насух, капитан этого корабля, сейчас мы проплываем по землям Империи Коррейл. Да, здесь нет земли, но существа, живущие здесь, уже давно приспособились к таким условиям, поэтому даже на водной глади этого мира можно найти города, королевства и империи. Данная Империя является средневековым государством, по крайней мере мне так кажется.  Здесь весьма хорошо идёт торговля, это я заметила ещё по пути сюда. Уж слишком много других кораблей уходят отсюда, и приходят сюда. Также Насух поведал мне о том, на сколько здесь уважаем и чтим Император Малик, который, собственно, и воздвиг свою Империю из нескольких городов, что были отстроены рядом с друг другом. 

Два месяца:
Насух оказался вхожим в близкий круг императора. Зачем это пишу сюда? Да просто так. На самом деле, здесь очень скучно. Кроме рыбалки и расширения имперских “земель”, больше ничего не происходит. Этот мир тухлый, именно на приключения. Поэтому вот что я придумала...

Прошло семь лет:
Давненько я сюда не писала...
Просто была занята устранением вражеских войск. Ах да... Тут и про саму воину стоит указать. Расскажу всё как можно короче. После одной моей невинной шалости, которая была нацелена на соседнее государство, где правил трусливый пёс Самсон, всё и началось. Разве я могла подумать, что всё к этому приведет? Нет, конечно. Но важно лишь то, что у нас есть сейчас. Самсон, правитель государства Нексим, завидев ещё только начинающее возвышение наших флагов, когда корабли Малика только начинали входить в его воды, тут же бежал. Он оставил свои “земли” на солдат, которые больше хотели жить, нежели умирать. Так мне удалось пополнить ряды войск Малика, и расширить границы его владений, потому как теперь Нексим — это тоже часть империи Коррейл.

Тридцать три года:
Малика три дня как отдали воде. Если до этого я видела простые погребения, то тогда была зрителем чарующего действа. Мне действительно понравилось то, как именно похоронили Императора. Это было красиво и мрачно. 

Пятьдесят один год спустя: 
После кончины Малика было много событий. Одним из таковых является война за земли. У Малика не было наследников, и он не успел высказать свою волю по этому поводу. Насух... Один из немногих кто поддержал меня с темой выборов. Я думаю, это было самым верным решением в те годы. Ведь именно народ должен был выбрать своего правителя. 
Оцелл, главный гавнюк всея империи, был конечно же против всего что выдвигала я. Но Насух и народ всё же проголосовали за честные выборы. Было четыре кандидатуры.
Гавнюк Оцелл, на самом деле его прозвали лисьем хвостом, за его хитрость и лицемерие
Хирай Длиннобородый
Орзас Мудрый
Ну и последней шла Кэтрин Справедливая, — Дэймон тут же закончил читать, и с довольной улыбкой на лице, обратился к девушке.

— Кэтрин Справедливая — это ты, верно?

— Правда очень глупое звание для той, кто о справедливости совсем ничего не знает. — теперь улыбалась и сама Рин, — Но да, это правда. Только Насух и Малик знали моё настоящее имя, и оба эти знания унесли с собой в могилу.

— Насух тоже погиб? 

— Да. Через двадцать семь лет, не стало и единственного товарища, с которым я могла поговорить на чистоту. — закончила Дон. А дракон вновь принялся читать вслух.

Прошло семьдесят восемь лет:
Сегодня я попрощалась с последним товарищем. Сегодня не стало Насуха. Всё это время именно он помогал мне. Он был рядом на выборах. Он защищал меня от Оцелла и его небольшой армии, когда тот получил отрицательный итог по голосованию, и бросил мне вызов. Я уже два года как отошла от дел Империи, передав всё в руки моего ученика Гадриэля. Да. Двадцать пять лет я стояла у власти водного государства. И почему-то устала от всего этого. Видимо эта вся фишка с правлением... Не моё.

Прошло сто тридцать пять лет:
Сейчас я сижу на палубе моего собственного катера. У меня всё хорошо. Правда! Империю Коррейл я давненько покинула. Ну а что, народ и те земли остались в хороших, сильных руках молодого воина. Сама я изучала около половины этого странного мира. Я изучила многое. Допустим могу управлять большим количеством водного транспорта, но сука...
Местные компасы никак не могу изучить. Это и является причиной того, почему я за такое количество времени изучила всего половину мира. Ну а чё...
Начинаешь плыть в одну сторону, допустим этот долбанный компас указывает на юг, здесь это зовётся местом вечного тепла, но через час пути ты понимаешь, что уплыл вообще чёрт знает куда. И я уже к такому положению вещей привыкла. Сейчас не особо этому расстраиваюсь. Стараюсь как можно больше плавать. В этом мире, к слову, вся вода имеет слегка сладковатый вкус. 

Сто тридцать семь лет:
Хех. Самое прикольное...
Хотя неа, наоборот, самое хреновое во всё этом то, что морская болезнь только сейчас меня настигнула... — это была последняя запись.

— И что случилось потом? — убирая книгу за пазуху поинтересовался дракон.

— А ничего. Уже через три дня я оказалась в новом мире. — ответила Рин, — И Зесноуран, был одним из немногих миров и вселенных, который мне пришёлся по вкусу. 

— Ооо, так дальше речь идёт о землях людей и оборотней???

— Да. — пауза — Земля, на которой ты погиб, верно?

— Да. Но то было лишь физической оболочкой, как мы понимаем. — голос мужчины очень изменился. Теперь Садонис слышала в нём печаль, грусть и тоску.

— Может тебе стоит рассказать, как ты жил там? А не читать бредни всегда пьяного, неэмоционального и бесчувственного вампира? 

— Давай об этом поговорим в другой раз. Окей? — теперь Дэймон даже не смотрел на девушку, он был увлечён собственными думами.

— Окей. — напоследок ответила Рин, и прибавив газу, умчалась далеко вперёд, таким образом оставив мужчину наедине с самим собой.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Свободный квест на опыт "Круги на воде"
Время. Время. Время. Кому как не бывшей часовщице знать, как неумолим его бег? Вырваться из больницы, едва объявив о неизвестной заразе, нельзя - в такой момент слишком много организационных проблем. Дальше пришлось опрашивать людей из поместья Баззов, уповая на то, что удастся найти хоть какие-то зацепки. Криспи повезло - не так давно на работу был нанят новый помощник повара, которого, вот так неожиданность, не смогли найти при объявленном экстренном сборе. Более того, ей даже сказали адрес его проживания, но… Но она все равно не успела.
"Сварг!"
Надрывный, полубезумный женский вой раздавался из нужного дома. Впрочем, домом эту лачугу можно было назвать с трудом. Да и в целом потрепанная событиями, но прилично одетая эльфийка, выглядела в этом месте белой вороной. Толкнув скрипучую калитку, Криспи вошла во двор, а потом и в дом.
- Прошу прощения. Мне нужно задать вам несколько вопросов.
Небольшое темное помещение, освещенное светом из окна, затянутого  бычьим пузырем. На столе - труп. Криспи зажигает над плечом светлячок и подходит ближе. Судя по описанию прислуги из поместья, она нашла того, кого искала. Жаль, что мертвые не разговаривают.
- Уйдите!
Женщина, вывшая рядом со столом до прихода эльфийки, вскочила на ноги. Она выглядела достаточно молодо для этих мест, но недостаток еды и тяжелая работа уже оставили на ней свой отпечаток. Из угла на все происходящее смотрело твое детей. На вскидку альва дала бы им не больше десяти на всех, но из-за нехватки пищи нельзя было сказать наверняка.
- Я понимаю ваше горе.
- Вы нихера не понимаете. Изнеженные ублюдки! Твари! Убийцы! Это вы его убили!
Криспи шагнула назад и удар, который должен был попасть ей в голову, лишь бессильно просвистел в воздухе.
- Я не убивала вашего мужа. Наоброт, я ищу тех, кто это сделал.
Снова удар. Глаза женщине застилает ненависть, она практически не видит, куда бьет. Увернуться не составляет труда. Очередной замах Шуз перехватывает, ловит "собеседницу" за запястье.
- Я не уйду, пока не получу ответы. Я заплачу.
- Мне не нужны ваши кровавые деньги!
Теперь бьет альва. Звон пощечины, алеющее пятно на правой щеке женщины.
- Тебе - нет. Им, - кивок в сторону детских голов, - да.
***
Криспи вышла из дома, пряча в сумку очередные листы с информацией. Анкелю очень нужны были деньги, чтобы прокормить семью. Как и многие другие, он каждый день выходил в море, но потом в один вечер пришел домой с фантастической по здешним меркам суммой и сказал, что это лишь аванс. И потом они будут жить гораздо лучше. А сегодня его нашли на улице с перерезанной глоткой. Шуз осмотрела тело, но не нашла никаких следов отравляющих веществ. Судя по следам на теле, это была борьба, в которой победил отнюдь не рыбак. Запиликал служебный артефакт связи:
-Мисс Шуз? - голос медсестры дежурного поста был встревожен, - вас вызывает во дворец герцог.
- По какому вопросу? - Криспи же сохраняла спокойствие. Или хотя бы его видимость.
- Из-за зараженных! - от волнения голос дежурной срывается и она испцганно замолкает. Слышно тяжелое дыхание.
- Хорошо, я скоро буду.
"Надо было это предвидеть. Герцог - страшный паникер".
Переход Дом номер четырнадцать по улице Зеленой [Район Центрального моста]

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Спальный западный район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно