Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Центральный рынок Ориентираса


Центральный рынок Ориентираса

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Они уже подходили к дверям таверны, когда Зерк задал ей вопрос о расе, и рассказе о ней. Лисса задумалась. А так ли хорошо она знает свою расу, чтобы смочь рассказать о ней интересно.
- Я знаю, кто такие элементали, но их силой не пользуюсь. Хотя помощи попросить могу. И там же есть свои нюансы. – пояснила она, уже заходя в помещение таверны, что выглядела не очень приятно для девушки с ребенком, но в целом пойдет. – Обязательно расскажу, если у тебя будет интерес. – а дальше она уже обращалась к маленькому Артуру. – Малыш, я тебя накормлю, и заберешь немного еды с собой домой. Думаю, ты мне пока не пригодишься. Хорошо. – мальчик кивнула чародейке.
И пока она отвлеклась на ребенка, Зерк уже успел сделать заказ, при чем, так громко заявляя о себе, что на него обратили внимание все присутствующие в помещении. Да, а скромность у него отсутствует напрочь, что вызвало у нее веселую улыбку.
- Окей. А нам две большие порции жаренного картофеля, и две котлеты. Благодарю. Мы будем за вон тем столиком. – вежливо добавила она, и протянула бармену монеты, оплачивая весь заказ.
Заняв ближайший столик, стала ждать своего заказа, и достала свой смартфон, заглядывая в новости, а заодно и сверяя время.
- Так, нам нужно отправляться на Сайон. Эмм… - она поискала взглядом Кириона, желая у него спросить о том, как он смотрит на это путешествие на опасный остров.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

32

- Не пользуешься значит? Любопытно...- Задумчиво проговорил фантом. - Знавал, я знаешь одного элементаля и твой трюк с лианами на рынке уж очень был похож на магию, которую использовала она. Да и выглядела она … - Молчи! Не раскрывай  секрет так рано! Я не знаю, кто такая эта Терра, но ведь так весело поддерживать интригу! -  Вмешательство второго Я, убедило арлекина резко замолчать и расплыться в загадочной улыбке. А на мысленные насмешки  и  сомнения в его умственных способностях, паяц благополучно закрыл глаза, сосредоточившись на  разговоре с мисс Лайтсон и старательно переводя его в иной русло. - Конечно, мне будет интересно послушать о дайнмарах, ведь я в каком-то роде учёный…!

Как-раз договорив эту фразу, шут и устремился  к барной стойке желая сделать свой заказ  в весьма экстравагантной форме и получить в ответ довольно хмурый взгляд работающего здесь огра. Великан хмуро сплюнул в сторону  и устремил на наглого  паяца изничтожающий взгляд. Массивная рука дёрнулась, ещё бы чуть и он бы огрел Кириона кружкой, но остановился когда у прилавка  появились девушка с ребёнком. Кажется, он решил не травмировать таким поведением невинного малыша. - В следующей раз держите своего клоуна в узде! - Недовольно буркнул бармен подоспевшей Лиссе и отправил  официанта выполнять заказ.

Шут же разочарованно пожал плечами и поплёлся столику. Он мог  бы попробовать спровоцировать огра очередной безумной  выходкой, но не стал, дабы ненароком не спугнуть свою новую знакомую. Когда им принесли  заказ, клоун  махом  осушил свой стаканчик молока и не  стирая с лица шоколадно-молочные усы  весело проговорил. - Я бы и сам мог оплатить своё пойло! - Весёлая усмешка. Звучит не очень убедительно от того, кто скрыл кошель с монетам за вуалью из иллюзий. - Не знаю, что  это за место такое этот ваш Сайон, но с вами мисс, я готов отправиться хоть на край света! - Задорный хохоток.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

33

Время в ожидании клиента имеет свойство тянуться словно замерзшая пастила. И откуда Кей знал это слово?.. Он не мог вспомнить когда последний раз ел данный вид сладости. Ну да и бес с ним.
Заглушенный мотор тихонько потрескивал под капотом,отдавая в пространство свое раскаленное тепло и ожидая когда он наконец сможет снова громогласно взрычать. Народ же тонким потоком тек по узкой улочке, бросая взгляды на странную повозку, вроде как готовую довезти их за плату.
Но никто не подходил, не окликал, не сигналил. Даже в таверну народ заходил не то чтобы охотно, а выходил в основном трезвый. Оно и понятно, середина рабочего дня, самый бедный на клиентов промежуток времени.
От начинавшей одолевать скуки, парень потянулся к таксометру. Старый аналоговый аппарат, который раньше мог относительно точно определить местоположение транспорта, расстояние до конечной точки маршрута по прямой и сколько машина проехала перед тем как достичь места назначения. Сейчас же эта коробка с помутневшим от старины экраном могла разве что показать сколько кэб проехал и то если его хорошенько треснуть по боковой стенке. Большего Кею и не требовалось, старый город он знал как зазубренную до автоматизма мантру. С закрытыми глазами он конечно не проехал бы, ибо обстановка на дороге всегда оставалась непредсказуемой, но куда надо он определенно мог довезти. А вот на материке кэбмен не был так уверен и нерабочие функции таксометра оказались бы как нельзя кстати. Увы, времени на то чтобы починить его никогда не находилось, тут сам кэб бы в надлежащем состоянии поддерживать,чего уж говорить о "ненужных" приборах.
Обернувшись назад, Кей окинул взглядом салон. Довольно приличная черно-кожаная обивка, была недавно отмыта и пропылесошена. Еще бы,установка магического экранирования и дополнительных бронелистов как в перегородку, так и в днище с дверями довольно грязный процесс. Зато безопасно, как клиенту, так и водителю.
Вот только сейчас этих самых клиентов как то не густо было.

Подпись автора

Discord: WeNik#5038
Анкета
Финансово-техническая тема

0

34

- Очень интересное сочетание арлекина и ученого в одном лице. Думаю, нам такие как вы пригодятся. Не хотите ли сотрудничать с организацией? – поинтересовалась она, когда они уже сидели за столиком, и им принесли их заказы.
Мальчик по имени Артур уминал свою порцию картофеля, а Лисса свою так и не стала попросив официанта уложить всю оставшуюся еду в контейнеры, и отдать все мальчику как только тот закончит со своей порцией. У нее самой отчего-то пропал аппетит совсем, и она просто дожидалась, пока закончит трапезу ребенок.
- Значит, Зерк, едем в Сайон. – отозвалась она. – А насчет пойла. Считайте это моим небольшим подарком вам. – улыбнулась девушка, и поднялась со своего места.
Вся еда была оплачена и упакована, все контейнеры она отдала мальчику и отпустила его восвояси, и след того простыл очень быстро. И в таверне остались Лисса и арлекин, не считая остальных посетителей.
- Идемте. Нам пора. – она уверенно двинулась к выходу.
Выйдя на улицу она тут же заметила уже знакомый автомобиль.
- Что уже не страшно, что мы вас ограбим, уважаемый? – она подошла к парню с довольной улыбкой. - Нам надо на Сайон, вы случаем не оттуда?

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

0

35

- Тебе не доводилось слышать поговорку, «шут его знает» ? Так вот, я тот самый шут, который много чего знает! - Задорная усмешка. - Сотрудничество с организацией? Это звучит интересно! А можно, мне узнать чем вы занимаетесь и какое носите название? - Уж не «Инфинито» ли?! Вот это было бы поистине, невероятное совпадение!  Особенно учитывая, все прочие неожиданные параллели с прошлым Кириона. В любом случае, паяц и не  планирует отказывать от этого весьма заманчивого предложения. Уж очень, ему любопытно, к чему всё это приведёт.
-В Сайон, так в Сайон! - Весело проговорил фантом, похлопывая себя по животу,  так словно он  только что сытно пообедал, а не  выпил всего на всего кружку молока с шоколадом.
Вскоре они поднялись из-за стола  и выбрались на улице, где их  к удивлению шута, уже ожидал «недавний знакомый».  Арлекин уже собрался  было продемонстрировать  «безумному водиле» парочку-другую своих  не менее  безумных трюков, однако увидев то, как Лисса  проявила к нему свою благосклонность, решил пока-что  повременить с эти делом. И не поймите его неправильно, Кириона нельзя назвать «послушным псом». Но если Лайтсом прямо сейчас сочтёт его угрозой, то он может раз и навсегда лишиться шанса разгадать её секреты.  Впрочем это ещё не значит, что клоун обойдётся без едких комментариев.
- Оу! Какая аккуратная парковка! Я думал, ты умеешь парковаться  только на чужих прилавках!  - Щеголяя молочно-шоколадными усами ехидно процедил фантом.  - Или ты уже выполнил на сегодня свою норму по задавленным торгашам и  рыночным обывателям?! -Отвратная усмешка.

Квест завершён.

-------> Организация The Sun Also Rises (The SAR)

Отредактировано Кирион (08.11.2020 15:19)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

36

Надо же было абсолютному клиентскому затишью прерваться на той странной парочке которая буквально час назад участвовала в непонятном то ли гоп-стопе то ли в аресте. Напугался ли Кей? Скорее напрягся. На сытый желудок и без внезапных телепортаций на второй этаж думается явно пояснее.
Повернувшись к ним, он с безучастным холодом ответил:

-Вы платите, я везу. Раз надо на Сайон, довезу до него.

Шутовские подколки он словно и не услышал. Пока они были потенциальными клиентами, монтировку пускать в ход не следовало. Щелкнул замок и пассажирская дверь тяжело открылась. Не без скрипа, как никак падение со второго этажа нанесло свой ущерб.

-Садитесь. -произнес кэбмен.

Как он собирался попасть обратно на остров, если денег у него даже на паром не хватало, неясно.

05

Отлично. Произошедшая череда "совершенно случайных обстоятельств" обернулась так как нужно. Пожалуй, обратно отправим тебя тем же образом, как только они сядут. А ну ка.

Тем не менее, мотор заведен, таксометр включен. Как только пассажиры усядутся, можно отправляться в путь. Единственно, снова смутное ощущение тревоги бередило нутро кэбмена.
Вокруг авто слабо засияли маленькие рыжие искорки.

Результат "Одна шина здесь, другая там": 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX192+c0gXZE7E9oTfPn/k7OD4VU3rA7SXqc=%dice%
Мод:
+1
Ожидаемое число:
[2;21]

Подпись автора

Discord: WeNik#5038
Анкета
Финансово-техническая тема

0

37

После того как пассажиры сели, дверь при помощи пневмодоводчика захлопнулась, изолировав пассажиров от внешнего мира. И от водителя. Тот собравшись было стартовать с места обнаружил и себя и кэб в подвешенном состоянии.
-Да мать вашу опять что-ли?! Дер!..
Договорить он не успел. Машина подвешенная в воздухе, окутанная летающими вокруг корпуса искрами провалилась в неизвестность.

Переход -- остров Сайон

Подпись автора

Discord: WeNik#5038
Анкета
Финансово-техническая тема

0

38

====> Университет Техномагического Синтеза

Готфрид остановился, тяжело переводя дыхание. И чего это он так вдруг разнервничался? Неужели разучился контролировать эмоции после долгого пребывания в виде живого мертвеца? Потеря такого невероятно важного навыка вырабатываемое годами сулило крупные неприятности человеку его профессии. Размышление прервало урчание желудка. Как же все таки накладно быть живым.

Оглянувшись по сторонам Фрид понял что находится на каком-то рынке. Порывшись в карманах, одолженной профессорской одежды Сентенза сумел наскрести денег. На перекусить, наверное, должно хватить. Наемник двинулся мимо лавок со всевозможными товарами в поисках съестного.

0

39

======> Университет Техномагического Синтеза

Должно быть Армстер теперь рвёт и мечет. Даже профессору сложно удержаться, когда ожидания так явно расходятся с действительностью. Дотошный и рассудительный доктор Грегори Грей просто обязан был ужаснуться, и все силы бросить на то, чтобы решить внезапно возникшую проблему безопасности. Да, так бы сделал Грегори Грей - обладатель фальшивых воспоминаний о долгих летАх отшельничества и служения науке в стенах Ориентиросовской альма-матери. Тот, в ком никогда не отстукивали ритмы стрелки великого часового механизма, кто ни разу не погибал, с каждой смертью теряя частицу души. И это лишь малая толика в списке потерь. За то чтобы переиграть многие из них, он готов был раздробиться себя на куда более мелкие части и внести необходимую оплату. В его сумке было недописанное письмо, но о нём учёный уже успел позабыть, как и о том, что после возвращения из Зоны 61, он не успел даже толком пообедать. Осознание невыносимой лёгкости бытия и незначительной пятиминутной амнезии, которая попросту вырезала сюжетную линию жизни с момента выхода из аугментической лаборатории и до настоящего момента времени. Память Делмар напрягать не стал. Очевидно всё это время он нёсся сломя голову, и теперь его голова была не слишком-то благодарна. Да, и не только голова. О себе дали знать сразу все увечья доставшиеся ему за последнее время. Да, пожалуй нёсся не самое верное слово. Монтгомреи всё также приходилось опираться на трость. Значит время определённо было не на его стороне. Дав себе передышку Монтгомери обдумал все возможные маршруты и  избрал наиболее вероятный. По широкой дороге в сторну рынка двигались торговые экипажи. Притормозив один из них и продемонстрировав водителю удостоверение научного института, Делмар влез в кабину.
-Салют, Док!
-И Вам доброго дня.
-Я эта, до рынка и всё так что...
-Меня вполне устроит.
-С тобой всё нормально? А-то как-то херово выглядишь и эт... Ты б так не бухал посреди рабочего дня. Был у нас такой, так его попёрли как миленького!
-Благодарю за ценный совет. Останови!
Сегодня удача была на его стороне. Одноглазый мотылялся около бакалейных прилавков. Банальная житейская логика: сначала - базовые потребности, потом - всё остальное. Отсканировав свой айди кард и тем самым зачислив несколько кредитов на счёт водителя, Монтгомери не без труда выбрался из кабины погрузчика и направился к цели. Сократив расстояние до пары метров, Делмар достал из сумки дротик и назначив цель запустил мини-дрон в одноглазого. Дрон очень походил на почтового колибри Елиссы, у него даже имелся хоботок. Хоботок этот был идеально заострён. Играючи дрон вонзил своё жальце в шею Готфрида, забирая небольшое количество крови, и едва тот успел опомниться, трансформировался в маленький хорошо-защищённый титановый шарик, раскупорить который можно было исключительно в специальном аппарате. Шарик упал на землю и покатился обратно к хозяину, вернее к базовой станции, которая лежала в сумке Монтгомери. Кем бы он теперь ни был - заполучить образец крови, было первоочередной целью учёного.
-Несмотря на всё что было... Так и быть, я готов угостить тебя ужином. В конце концов здесь оно уже не имеет значения.

Отредактировано Delmar Montgomery (08.06.2021 12:53)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

40

Сентенза вышел из лавки щеголяя в новой глазной повязке. Правда, настроение это ему нисколько не прибавило. Комок смешанных чувств в голове только сильнее угнетал его. Он совершенно не знал, что ему делать с новообретенной жизнью. Возможно труп был прав на счет бессмысленности бытия и лучшее на что может расчитывать Готфрид это перестать цепляться за соломинку. От всех этих раздумий, а возможно из-за банального голода, у наемника начала болеть голова. К тому же его больно ужалило какое-то насекомое.

- Ай, блин.
- он хлопнул себя по шее, но кусачая тварь уже успела скрыться. Глубоко вздохнув он повернулся в сторону знакомого голоса. - Да уж, вот это ты кстати.

Спустя какое-то время он уже сидел в компании Делмара в каком-то заведении и наворачивал вторую тарелку какого-то хрючева. Как ни странно он был совсем не удивлен встрече древнего знакомого.

- Ты, кстати, в курсе, что у тебя студенты занимаются оккультизмом? - спросил Фрид покачав головой, когда уже вдоволь наелся. - Опасное это дело. Каких только тварей нет на краю пространства. Повезет, если это какой-нибудь банальный черт. Вроде меня, ха.

Он криво усмехнулся, но улыбка быстро сползла с его лица.

- А ведь есть штуки и пострашнее.

- Знаешь, что нибудь про истинных богов? - неожиданно поинтересовался наемник замогильным голосом. От собственных рассказов у него пошли мурашки по коже, а в компании бояться не так страшно. К счастью, многие потусторонние знания зомби были ему сейчас недоступны и он не рисковал отъехать крышей. Но, что-то там оставалось на задворках сознания создавая неприятный фон в голове. Сентенза на всякий случай засадил бутылку какого-то алкоголя из горла.

Отредактировано Godfried Sentenza (08.06.2021 17:46)

0

41

Монтгомери не ждал от наёмника реверансов, вряд ли он хоть на йоту испытывал чувство вины. Тогда - он сбрасывал его исключительную бессовестность на побочный эффект посмертия, теперь же анализировать его поступки было уже бессмысленно. Ужин заказали в первом же трактире. Ориентиросовская кухня не сказать чтобы отличалась особой изысканностью, тем более сюда больше захаживал рабочий народ. Но всяко местная горячая похлёбка была привлекательнее тюремной стряпни.

-Тридцать два часа теоретической базы и сорок - лабораторный практикум. Стандартный курс. Правда в чистом виде - это от силы пара занятий. После они учатся снижать энергетические затраты и повышать стабильность и безопасность посредством комбинирования магии призыва и физики высокоэнергетического пространственного взаимодействия. А вот с ситемой безопасности и правда какой-то бардак приключился... Хм... Плевать. Это больше не моя головная боль. Я не несу оветственности за этот филиал.

Всё это время Монтгомери сосредоточенно разглядывал собеседника выискивая хоть какие-то черты разложения, даже не пытаясь скрыть своего интереса.

-А ты у нас, значит в черти добровольцем записался? Хех... И давно ли ты стал таким сообразительным? С чего вообще взял, что это мои студенты? Может я просто мимо проходил.

Монтгомери вздохнул, провожая взглядом остатки любимого яблочного скотча, который с дуру решил разделить с этим проглотом. Коротким жестом подозвав официанта, он заказал ещё выпивки.

-Истинные боги... И на старуху бывает проруха. Боги Моногатари тоже помнится мнили себя истинными. А хватило одного единственного долбо*ба с посохом в руке... И вот они уже просто "могущественнийшие", а на таких, достаточно, скажем меня. Можешь считать меня самонадеянным. Сваргъерн тоже так считал.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

42

Сентенза внимательно выслушал Монтгомери и многозначительно покавал, хоть и не понял некоторых слов. Да и это было неважно.

- Ну, не твои так не твои. Мне то какая разница. - пожал плечами Фрид - Просто думал, что стоит предупредить. Но раз уж тебе все равно...

Наемник задумался, не его ли Делмар назвал тем долбо*бом с посохом, но махнул рукой и решил заранее не обижаться.

- Да нет. Я говорю не про этих всех Сваргъернов и прочих подобных. - выпитый алкоголь добавил ему храбрости и развязал язык. - Я про тех... эээм.

Он задумался пытаясь подобрать слово. - ...хреновин которые существовали еще с самого начала. Когда еще разумной жизни не существовало.

- Да че там разумной, просто жизни. - добавил он решив раскрыть мысль посильнее. - Эти твари не копируют мышление обычных людей вроде твоего любимого Сваргкакеготам. Кароч, разумом и самосознанием в привычном понимании они вообще не обладают. Наверн, даже не понимают то, что сами же создают. Ну а выглядят как...

- Зачем я вообще тебе это рассказываю? - неожиданно Фрид прервал свой рассказ, осознав, что без доказательств это пустой треп. А где найти это доказательства еще неизвестно. И почему он сам так уверен в своих словах?

Отредактировано Godfried Sentenza (08.06.2021 19:33)

0

43

Монтгомери слегка прищурился, он не был точно уверен, упустил Сентенза часть вопросов намеренно или же его впрямь настолько волновала божественная тема. Этот был большим любителем ввязаться в дурную компанию. Взять хоть даже историю с часами. Да, пожалуй все они были любителями, а за время службы механизму стали настоящими профессионалами.

-Тут интереснее не "Зачем", а "Почему"! Что-то не узнаю я тебя сентенза. Не похоже это на тебя. Я имею в виду задумываться о начале всего сущего. Это вроде как было прерогативой таких как Марий или в крайнем случае Данте... Так с чего тебя вдруг стали заботить боги? И связан ли этот интерес с тем, как ты оказался здесь? Только не увиливай. Это ведь явно не заслуга двадцатилетнего охломона. Если оператор ни разу в жизни не имел прямого контакта с объектом призыва в рамках объективной реальности, то призыв это совокупность двусторонней вероятности. Причём обстоятельства за границей мира оператора должны сложиться до безобразия удачно. Допускаю, что некоторый вклад внесло влияние осколка. Да-да, мы можем хоть тысячу раз сказать, что мы избавились от них уже хренову гору лет назад, но это единственное, что есть у нас общего и единственное объяснение того, что мы то и дело пересекаемся на оси времени. Допустим, что и вселенные в которых нам приходится обитать также вносят свой вклад, но... Этого не достаточно. Не достаточно для того, чтобы совершить переброс. Для этого нужен очень существенный источник, вроде энергии выделяемой погибшим миром, или последним вздохом того, что создавало для этого мира временной пласт. Поэтому ты заговорил о богах? 

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

44

- Не узнаешь? - отстраненно спросил Готфрид откинувшись на спинку стула - А, что ты вообще обо мне знаешь? Не больше чем я о тебе.

- Несколько сотен лет я бродил ввиде трупа и времени подумать у меня было достаточно. Надо же чем-то занять, ведь я даже банально не мог заснуть и пребывал в сознании постоянно. - раздраженно ответил Сентенза. - Странно, но сейчас я мало, что могу вспомнить о том периоде, но одно знаю точно. Я часто задумывался о том, каково это было бы снова стать живым.

- И в какой-то момент этот кусок гнилого мяса вдруг возомнил, что исполняет волю какой-то неведомой *баной х*йни из космоса. - наемник постоянно сбивался то называя свою мертвую версию в третьем лице, то признавая, что это был он. Он хлопнул ладонью по столу. - Откуда он это взял непонятно. Может просто мозги прогнили на сквозь. Но как объяснить тогда, что он прекрасно понимал как можно запустить мертвые часы? И то, что мертвое тело, хоть и напичканное консервантами по самую задницу, не развалилось на куски за все это время.

- И как объяснить, то что я оказался здесь? - Фрид уставился на Монтгомери слегка обезумившим взглядом. - Ты пытаешься выведать у меня то, что я и сам не до конца осознаю.

0

45

-Не более, - согласился Монтгомери, - не более необходимого. Иногда в желании узнать о ком-то больше разумного мы сами роем себе могилу. Конечно, можно сказать, что иначе мы живём в иллюзии собственных представлений, но... Меня устраивает то представление о Готфриде Сентензе, в котором он способен прописать рогатому за нецелевое использование кондитерских изделий, или альтернативной версии самого себя. Который не задаёт лишних вопросов и делает вид, что принимает правила игры.

Только когда бывший мертвец заговорил о времени в конкретных числах, Монтгомери осенило. Сентенза постарел. Стал ли он теперь на шаг ближе? Изменились ли его представления - кто знает, но совершенно точно теперь у них было гораздо больше общего. Например, несоответствующая возрасту молодость тела. Хотя, Сентензе наверняка это не доставляет моральных проблем.

-Живём мы всё дольше, но я не уверен, что наша память меняет свои свойства. Может однажды мы и вовсе забудем, кем были изначально. Иногда я думаю о Лондоне, и мне кажется, что его никогда не существовало. А ведь он имеет значение. Это ведь что-то такое, что является мной. Без этого я, кажется и вовсе не буду существовать. Как и без той истории с часами. Но её я пока помню. Гораздо, гораздо лучше, чем то время, когда я ещё был человеком - человеком в полном смысле.

Мысли о том, как именно Готфриду удалось починить механизм часто одолевали и самого Монтгомери. Сам же Сентенза в то время отмахивался ничего не значащими "тут подкрутил - там подкрутил" и прочим в том же духе. То же, что наёмник резко сменил точку зрения на себя самого Делмара не смутило. Неприятие собственного посмертия - вполне естественно для живого существа. Так, всё-таки он жив - восстал из тлена.

-Ну, сохранность трупа вполне можно обеспечить некоторыми артефактами и магией. Взять вон того же Мария. Хех...

Монтгомери отсалютовал бокалом негласно выпив за почившего в зелёном мире друга и коллегу. Монтгомери готов был заплатить очень высокую цену за один единственный разговор с монахом или хотя бы не думать о том затхлом кладбище. Нет, то место было горзадо хуже любого кладбища. Они лежали там словно забытые, никому не нужные вещи. Это представление Мария о покое Монтгомери отказывался принять даже после всех этих лет. Однажды ему как он возвращается в зелёный мир, то как выгребает из под груды хлама мумию упокоившуюся мумию, как пытается вновь пробудить в ней сознание, из раза в раз терпит неудачу.

-А? , - Монтгомери вновь сфокусировал своё внимание на Сентензе - Что-что ты не осознаёшь до конца? Я как-то упустил суть...

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

46

- Не осознаю по какой причине я тут нахожусь. - уклончиво ответил Фрид слегка успокоившись. - По какой причине вообще происходят все эти события. Был бы я сейчас трупом, то, наверное, знал бы смысл. Ну это как, типа, когда ты засыпаешь тебе приходит в голову мудрая мысль, а при пробуждении ты не можешь ее вспомнить.

Он прикончил бутылку и с шумом опустил ее на стол, гадая про себя, что такое Лондон. Фантазия рисовала странные картины.

- А вообще я сейчас явно несу какой-то бред и на твоем месте пропустил бы это мимо ушей. Каждый из нас на своей волне. - он замолчал на какое-то время, не зная как поддержать разговор. Не привык он просто так вот разглагольствовать. - Ладно, спасибо за еду, ты сделал доброе дело. В том плане, что мне не пришлось самому искать денег, хе-хе.

Это "хе-хе" было каким-то уж больно мрачным.

- Ну да ладно. Тебе от меня, что-то нужно конкретно?

Отредактировано Godfried Sentenza (09.06.2021 15:22)

0

47

-Нет причины, я думаю. Вернее, есть целый ряд причинно-следственных связей и вероятностей, которые привели нас туда, куда привели. Как по мне в смертности такой исход принять гораздо проще. Всегда можно выбрать путь отступления или если уж на то пошло выдумать себе некоторое призвание или, скажем, СЛУЖЕНИЕ! Мне вот раньше казалось, что я стою на пути СЛУЖЕНИЯ знанию, но теперь. Нет, я не оставил научную деятельность, как видишь, и всё также одержим идеей познания, но  с тех пор, как ко мне пришло осознание всей сути того договора с Кьёрисой... Я просто не наделяю свою роль во всём этом каким-то сакральным значением.

Да, старик Армстер, в качестве собутыльника нравился Монтгомери гораздо больше. Проводя беседы с ним, можно было быть уверенным, что последний глоток останется за ним.

-Считай это платой за биологический образец, который я взял. Проведу пару анализов, проверю насколько ты жив и прочее... Может и понадобишься. Увидим по результатам, - Это была именно та часть, него о которой Сентенза не мог не знать. Да, Монтгомери сидел в нём некоторый "феномен" с остаточным количеством вопросов. И покуда, на каждый из них не будет получен ответ, бывший зомби не перестанет быть интересен. Хотя бы потому, что бывших зомби, как утверждают, якобы, достоверные источники не бывает, - Кроме того, пожалуй у меня найдётся кое-какая работёнка. Как я уже говорил, этот филиал университета не относится к моей зоне ответственности. Но есть и другой. Он, как и этот филиал имеет специализацию техномагического синтеза. Это значит, что мы не разделяем развитие магической сферы и прогресс в традиционной науке. Мой филиал находится в северном регионе Арксе в Тюкаре. Тюкар - самый продвинутый в рамках технологического прогресса город, однако политическое его положение на данный момент крайне неустойчиво. Не так давно правящая партия объявила войну магическому миру. Теперь война закончена. У власти встало "временное правительство". Что скрывается за этими словами я понятия не имею, но мне, как ты понимаешь есть до этого дело. Прежний благодетель, с чьей подачи был основан филиал университета - мёртв. И теперь до меня дошла информация, что кто-то другой прощупывает почву в нашем направлении. Наш филиал засекречен и автономен. Как понимаешь, я планирую сохранить его независимость, и потому хочу разузнать всё о тех, кто суёт нос в МОИ дела. Конспирацию нашего филиала осуществляет ночной клуб Сирены Титана. В рамках одной из военных операций он был уничтожен, но кто-то уже во всю взялся за его восстановление. Официальную информацию соберут мои люди в университете, однако я приказал им не светиться. Расследование должно проводиться со стороны, чтобы связь с университетом была минимальная. Средсва, крыша над головой, официальные документы достойного гражданина Тюкара. Это то, что я могу предложить тебе за услугу. Кроме того, не сомневаюсь, что в наше смутное время под копотом этой задачи можно отыскать ни одну и ни две "возможности" за которые запросто можно ухватиться. Ну, и... Если тебе и впрямь волнует то, что произошло с тобой... Думаю сотрудничество с университетом также неплохой вариант.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

48

- Может ты прав и это все просто воображение больного сознания. - согласился наемник - Да, так даже лучше.

- Эээ, какой еще биологический образец. - настороженно поинтересовался Сентенза, но потом решил, что это просто такая неудачная шутка. Профессиональный профессорский юмор который ему не постичь.

В очередной раз с умным видом выслушав монолог Монтгомери, Фрид снова задумчиво закивал.

- Да уж, отказаться от подобных предложений было бы тупо в моей ситуации. - ответил он потирая ладони. - Тем более мне действительно хочется знать, что со мной творится. Снова превратиться в ходячий труп было бы не очень круто. Хотя, преимущества такое состояние дает очень заманчивые.

- Интерестн, существует хоть один мир во вселенной, где народ живет в гармонии и не пытается друг друга поубивать? Или это я такой везучий и мне на роду написано постоянно выбирать между бутербродом с говном или огромной клизмой? - задумался Сентенза, который всегда тайно мечтал быть плотником и работать с деревом. - Ну да ладно. С чего начнем?

Отредактировано Godfried Sentenza (09.06.2021 18:04)

0

49

Настороженность Сентензы несколько усилила напряжение за столом. Монтгомери не знал, что ему хочется меньше - объясняться перед Фридом за свою бестактность или пытаться объяснить принцип устройства лабораторного дрона, который теперь выглядел как маленький шарик, и будет так выглядеть вплоть до возвращения в лабораторию. В лабораторию Делмар возвращаться не собирался. Особенно в лабораторию университета Ориентираса. Ещё менее привлекательной была идея тащить туда последствие призыва студентов. К счастью Сентенза был не из тех, кто зацикливается на мелочах, рекламная компания сомнительной вакансии и философия социума занимали его гораздо больше. За вторую Монтгомери не преминул зацепить, чтобы отвести беседу в ещё более безопасное для себя русло:

-Как помнишь, даже боги всегда находили повод для распрей. Так что... Работаем с тем, что имеем, и как умеем. А главному навыку жизнь нас как-никак учит изо дня в день. Угадаешь какому? Верно - решать задачи! К примеру задачу выбора, хах,
- Монтгомери ухмыльнулся - правда, это не формализованная задача, уровень сложности куда выше, чем у той, которую я предложил тебе до этого.
-С чего начнем?
На секунда учёный замялся. Вообще-то он уже подумывал о том, чтобы вернуться к незаконченному письму, и дальнейшие планы строить с учётом возможного появление на горизонте событий одной чрезвычайно приятной для его памяти особы. К тому же в сумке лежал образец крови того, кто был мертвецом и быть им перестал, а в голове - соответствующий случаю неуёмный исследовательский интерес. И первое и второе было куда увлекательнее каких-то там политических интриг.
-Что ж... Первым делом отправимся в Тюкар. Найдём тебе жильё, а заодно познакомлю тебя с полезными людьми. Ты же не думал, что это возможно провернуть
вдвоём.

-Отличный план! А письмо можно написать в дороге, а в лаборатории я окажусь уже через пару дней, - мысленно похвалил учёный самого себя.

Отредактировано Delmar Montgomery (17.06.2021 18:07)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

50

- А я думал, что главный навык жизни это избегание задач любыми способами, хех. - пожал плечами наемник. - Ну, или хотя б не создавать себе новых.

- Ну, что ж. Бутерброд с говном, так бутерброд с говном. Выбор сделан. - Сентенза встал из-за стола и с хрустом потянулся. - Ну, тогда давай собираться,  пока я молод и полон сил.

Пиджак не выдержав разминки с шумом разошелся по швам в некоторых местах. Наемник застыл как вкопанный явно опасаясь, что подобная судьба постигнет и брюки. - Вот только есть у меня к тебе еще одна просьба. Мне бы шмотки моего размера не помешали, сам понимаешь.

===> Переход в Тюкар?

0

51

Монтгомери дал наёмнику полный карт-бланш в приобретении обмундирования. Вернее, он попросту отсался в стороне, не озвучивая финансовых границ. Стартовый капитал, предоставленный на организацию филиала не был потрачен даже на четверть, и с видимой стороны Монтгомери представал перед Ориентиросовским сообществом, как эдакий весьма обеспеченный аристократ. Пара комплектов одежды - капля в море, как, собственно каплей в море являлся весь университетский капитал перед той игрой, в которую профессор собирался ввязаться. Единственное, что утешало, что главным ресурсом как всегда оставались те, кто способен был разделить его собственные взгляд, или имел интересы или попросту был у Монтгомери в долгу. Чем больше величина долга - тем лучше.

ОКазавшись в экипаже, первым делом Делмар решил проверить коммуникатор.
"Проверка связи. Есть кто живой по ту сторону?" - "Новая группа". Абонентский список, которому так и не было дано какое-либо осмысленное название. Те, кто первыми получили Тюкарские документы и членство в университете. Те, с кем свела его чистая случайность. Уверен учёный был лишь на счёт Лайтсома, ибо пути их разошлись относительно недавно.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

52

Так и не заехав по пути домой чародей решил сразу же отправится по следам ученого, ибо через какое-то время было получено сообщение с коммуникатора. Но для того, чтобы выяснить где он, нужно было с ним связаться, ну или ответить.

-Кагами, включи автопилот. - произнес мужчина, передавая управление искусственному интелекту, и решил ответить на сообещение.

«Проверка связи. Багровый ангел на связи. Что уже потеряли меня?!» - послышался едва заметный смех. - «Где вы находитесь? Нужно встретиться.»

И это пожалуй, было все, что он хотел спросить. Остальное уже при встрече. Ему хотелось так много вопросов задать Делмару, что он даже не знал с чего начать, и как вообще собрать в предложения все те мысли, что роились в его голове.

Переход: Пригород Тюкара

Отредактировано Allard Lightsome (30.06.2021 19:30)

Подпись автора

Мальчишка - белый лебедь, среди голубей.
Он средь грязных луж, был чистый как ручей...


[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FF0000!important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2712#p2712" class="btn-1">Тех.Тема.</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=2713#p2713" class="btn-2">Информация.</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Связь с игроком</a></div>
[/html]
I’m Getting Too Old For This Shit..

0

53

Первой откликнулась Сози. Отличная новость, если учесть в каком плачевном состоянии он видел её в прошлый раз. Впрочем, тогда и сам Монтгомери был не в самой лучшей форме. Наверняка и ей пришлось нелегко на войне, учитывая последствия ранений. Зная её, Делмар очень сомневался, что девчонка сидела на месте всё это время. Будь так, от неё бы уже пришли какие-то новости.

#p13204,Вероника Сози написал(а):

Есть связь с Ниссой, если она еще не съела рацию.

Значит, коммуникатор съела.
-Что ж... Свяжись с ней и подтягивайтесь в университет. Есть дело. Не знаю, слышала ли, но Сирены взорвали, правда их уже начали активно отстраивать. Кто именно - не знаю, потому не уверен в безопасности этого варианта, потому свяжись напрямую с Ло. Она встретит и проведёт вас.
Появление в эфире Лайтсома не заставило себя долго ждать.

#p13208,Allard Lightsome написал(а):

«Где вы находитесь? Нужно встретиться.»

-Движемся в направлении Тюкара на Ориентиросовском экипаже. Учитывая обстановку, можем запросто застрять в охраняемой зоне. Даже не спрашивай сколько я заплатил оператору, чтобы он согласился везти нас. Будет неплохо, если подберёшь нас на подъезде к охранной зоне.
====> Переход Пригород Тюкара

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0


Вы здесь » Fiopteris » Жилой район Ориентираса » Центральный рынок Ориентираса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно