Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Верховная Академия Магии


Верховная Академия Магии

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Самое высокое здание Рудрайга с кучей башенок. Зачем куча башенок, спросите вы? Дело в том, что каждый уважающий себя член верховного совета магов считает необходимостью восседать в собственной башне, которые возвышаются над крышей всего на этаж другой. Так что по количеству башенок академии можно судить о нынешнем количестве мест в совете магистров.

Первый этаж отведен под просторное по местным меркам лобби, с камином и даже секретарским столом, за котором хлопочут юные умы. Работа не пыльная и средь молодежи крайне уважаемая: согласно слухам нет способа легче оказаться среди студентов Высшей Школы, чем потрудиться тут годик.

За лобби можно найти читальный зал, несколько комнат для конференций. Здесь же находится переход в здание самой обширной магической библиотеки в мире. 
Второй этаж целиком отдан лекториям, на третьем и четвертом можно найти кабинеты кафедр и некоторых сотрудников.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/157/506879.jpg

Подпись автора

Доступен тут

0

2

Свободный квест "Экспедиция, которой не было"
Участники:
Артур Л'Йор
Delmar Montgomery
Оцелот

Когда письмо столь величайшей важности имело неосторожность прилететь именно в нужные руки, Артур был занят одним из своих любимых занятий. А именно ворковал с милейшими дамами за секретарской стойкой. Нет-нет, он прекрасно знал, что внимание к его персоне у этих юных особ, не перерастет ни во что большее. Змий и не рассчитывал на это. Более того, знали об его осведомленности и дамы, от чего общество щегалеватого профессора, богатого на комплементы, а порой и на свежие фрукты, делалось для них так же исключительно приятным.
Дамы смели хихикать. Артур со всей своей божественной наглостью беспородно наслаждался качеством игры слов собственных же слов.
В этот момент на стойке, не пойми из какого измерения образовалась пухленькая полу-прозрачная сова, ухнула, да та же растворилась оставив за собой весьма материальное письмо.
- Это мне, это мне! – с присущей игривой уверенность воскликнул профессор Л’Йор и подхватил бумагу, пока никто из его компании опомниться не успел. Читать чужую корреспонденцию?.. Кажется, этот мир еще не дорос до таких юридических извращений.

- Совету Академиков Высшей Школы Магии и Зачарования Рудрайга, - Артур на мгновение задумался о своем статусе. С одной стороны, в Совет он был вроде уже вхож и даже на паре заседаний сидел. С другой стороны, официально в него еще не входил. С третьей, старый змий все же был достаточной пронырой, чтоб считать посещение и вхождение недостаточно большой разницей, чтоб лишать себя подобного удовольствия. Он пробежался вниз по строчкам и тут же увидел автора. Тонкие пальцы профессора магических наук с нетерпением заторабанили по стойке.

- Это из Ориентираса!
Девочки притихли и быстренько окружили своего любимца. А все дело в том, что с какой-то стати сочиняя письма для Высшей Школы, Ориентирасцы использовали столь высокопарный язык, что даже известный сноб Артур не мог читать их без улыбки. Но чтя вековые традиции, Академики в свою очередь отвечали Университету исключительно в том же стиле. А шутки ради старались и говорить в их присутствии таким же образом. Хохма эта тянулась уже настолько долго, что Артур просто не мог знать ее истоков. Но все еще был любима всеми и всями.

- Почтеннейшие коллеги, пишу вас с глубочайшим уважением к тому бесценному труду, благодаря которому магия в нашем мире обрела статус не инструмента, но высокого… - театрально поставленный голос начал декларировать начало письма. Ну какой уважающий себя профессор теоретических основ чего-то там, можно обойтись без такого вступления? Секретарши расхохотались в голос, а Артур сверкая довольной улыбкой удалился в свой собственный кабинет, дочитывать что-то специально созданное для глаз совета. Придется совещаться с самим собой, да собственными тенями! Ничего не поделать.

По лестнице в свой (маленький, зато уже личный) кабинет под самой крышей Артур не шел, а бежал, ибо почуял своим истинным нутром, что в руки его сам случай вложил что-то важное. Кто знает, где оказалась бы эта чушь про осознанных или не особо чешуйчатых, попади она в руки настоящего совета? Но старый Змий в чешуе разбирался как никто. И хотел заполучить ее себе обратно вместо этой розовой полупрозрачной шкурки как, повторимся, уж точно как никто.
Немного походов из стороны в сторону. Заглянув в зеркало, чтоб убедиться, что весьма себе подходит на роль Света Истинного Знания. Поправив на всякий случай прическу, да платок, Артур нашел самое острое перо, черные чернила, да наиболее витиеватый подчерк в своем арсенале.

Гиорги Грею,
Профессору Кафедры Теоретических Основ Магии Университета Ориентираса.
Глубокоуважаемый коллега! Ваше письмо могло бы застигнуть в врасплох своей точностью и проникновенностью вопроса важности изучения аборигенных видов чешуйчатых существ, обитающих в горах эфлойкиля, не исходи оно от столь прославленного эксперта таинств мирозданья! .

Сказать по правде, змий впервые слышал про Грея, но разве какая-то правда может его остановить?

Долгие, долгие годы Высшая Школа Магии и Зачарования Рудрайга проводила свои изыскания в области потрясающей сознаие взаимосвязи пограничного пространства влияния сильнейшего колдовства с энергией некоторых видов змей. Стоит предположить, с умеренным оптимизмом, что нахождения осознанных чешуйчатых особей может пролить свет на оставшиеся до сих пор без ответов вопросы, даже если не через их культуру, так через их магический фактум и течение энергии.
С величайшим почтением, мы готовы предоставить в распоряжение Науки и этой Гордой Миссии, основанной Вами нашего наилучшего эксперта по указанному выше вопросу, профессора теорий первозданных магических наук, сэра Артура Л’Йора.
С нетерпением, будем ожидать-с Вас в грядущий воскресный день в полдень, у врат основного здания нашего скромного учреждения, чтобы совместными усилиями приоткрыть новую главу мироздания.
С уважением,
Совет Академиков Высшей Школы Магии и Зачарования Рудрайга

Он пробежался еще раз по строчкам, убедился в наличие слишком откровенных выпадов в сторону высокопарности речи, хмыкнул пару раз, но счел их более чем уместными. Куда же более уместным было выбранное время: в воскресный полдень совет Академиков и с огнем не сыскать в основном здании. Артур свернул письмо, покапал разогретым воском изумрудного цвета да поставил на нем свою личную печать в виде змеи, кусающей себя же за хвост. Еще одна шутка, созданная специально для него.
- Какой же китч!
Письмо было брошено в потухший камин, мгновенно вспыхнуло и растворилось, чтоб оказаться у своего адресата.
Артуру же предстояло объяснить совету, почему так важно отпустить его в подозрительного вида путешествие, но считать его рабочей командировкой.

Отредактировано Артур Л Йор (09.02.2023 15:37)

Подпись автора

Буквы прошлого
Цифры настоящего

+3

3

====> Университет Ориентираса

-Тот профессор Грегори Грей, которого я задумывал протянул не больше часа. И всему виной старик Армстер. В то время у меня ещё не было столь грандиозной коллекции напитков и в баре водились всего несколько бутылок. Как назло как раз в тот день, когда мне назначили сеанс очищения памяти, у профессор случилась спонтанная вечеринка. На следующий день, когда бедолага Грегори проснулся на рассвете от жутчайшего похмелья, побочный эффект точь-в-точь был похож на него, и, как понимаешь все планы соответствовать легенде затворника не покидающего университетских стен пошли прахом. Бар пуст, университет пронизан сонной благодатью - пришлось отправиться в город, что как понимаешь приятелю моему Грею совершенно не свойственно. Впрочем, пока у него была цель, это не особенно-то его и волновало. Помню спасение своё он нашёл в отеле "Кристалл", куда я и ныне нередко заглядываю - премилый у них ресторанчик. Вот там-то Грей и встретил ту самую девчонку, с которой, кстати, мы потом и распили кактусовую. Ощутив в себе не дюжие навыки общения со слабым полом мой затворник почуял неладное, а после на прогулке произошёл досадный эпизод с одним из местных воришек, в результате которого он обнаружил у себя достойные наёмника рефлексы, да ещё и навык доставать из воздуха револьверы.

К вечеру следующего дня, Армстер подложил профессору Грею ещё одну свинью - руководство университета якобы планировало открыть филиал и не абы где, а в самом Тюкаре, а профессору Грею предстояло эту авантюру возглавить. Между тем с начала вторжения Интерманда, прошло всего-навсего пару месяцев, - О техно магической войне Монтгомери успел поведать Оцелоту, когда они пересекали Нуль-Поле, - Сущее самоубийство самоубийство с учётом нашей специализации, но меня заверили, что филиалу будет обеспечена необходимая конспирация. Грей же не дурак, и будь уверен отказался бы, если бы не одно но: утром в его распоряжения поступил некий объект НН-21 - своенравный подросток инопланетного происхождения, который успел накуролесить столь грандиозно, что у бедолаги Грея попросту не осталось выбора. Оставлять метаморфное существо с неудержимыми аппетитами способное пожирать всё на своём пути в университете очевидно было нельзя, а сажать в клетку не гуманно и чревато последствиями.

Очевидно, с тех пор Грей уже не питал иллюзий насчёт своего идиллистического прошлого сотканного сплошь из книг и кабинетных изысканий и всерьёз задался целью выяснить, кто он на самом деле такой. Армстер молчал, как партизан, кроме него в университете личных знакомств я не заводил - сообщество и впрямь воспринимало меня, как затворника Грея. Но как говорится, ищущий, да обрящет. Судьба свела меня с неким Аллардом Лайтсомом, как оказалось, родным дедом той особы, о которой я уже упоминал. Поразительный человек, скажу я тебе - из тех магов, что при колдовстве руководствуются ощущениями, нежели разумом. Что? Ах, да, именно дегенераторами я их и называл, тут ты прав, однако он неплохой парень - надёжный. К тому же таскал в себе ключ к моим воспоминаниям. Одной партии в русскую рулетку хватило, чтобы профессор Грей снова стал Делмаром Монтгомери, и уж поверь ни малейшего восторга на этот счёт не испытал.

Выпивка убывала, как ни странно, гораздо медленнее, чем Монтгомери задумывал. Из-за дрянной погоды накрывшей почти весь западный фронт Инклемберга и без того славившегося опасными серпантинами и тернистыми перевалами, приходилось сохранять ясность сознания и предельную концентрацию. Пару раз их настиг настоящий буран, из-за чего пришлось на пару дней остановиться в Малеосе а после, воспользоваться удобствами лайф-бокса устроив привал в нескольких километрах от границы Хамельцгорна. Аномальные морозы словно пришли из самого Аркса, так что тюкарские технологии пришлись как раз кстати.

-Это хорошо, что мы решили выехать в тот же день, иначе плакала бы наша экспедиций, чёрт, даже позавтракать не успеваем. Придётся, значит, товарища академика угощать.
Монтгомери подрулил к воротам академии. Стрелки нашёптывали пятнадцать минут до полудня. Самое то, чтобы размять ноги и покурить.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+3

4

У Оцелота уже голова пухла от столь головокружительной и что не мало важно огромного количества информации. Ему данный рассказ потянуть было сложно, но всеми правдами и неправдами пытался до первой головной боли. Дальше было ясно, что упустит, то нагонит позже.

- Грегори Грей...ну и имя же ты себе выбрал. Честно сказать, то до сих пор ощущаю себя не в своей тарелке. Все, что ты говоришь как-то... как-то сложно воспринимается.

Если у Монтгомери запасы и уходили медленно, то у Оци же никаких переживаний не было. Он пил в свое большое удовольствие и утешал себя тем, что попади они в катастрофу, то у него выжить больше шансов, чем у Делмара, ведь он напряжен меньше него.

- Ну, должно быть тебе пришлось очень несладко... особено с этим... инопланетным, который жрет все подряд.

При каждой остановке, Оци всегла выходил из машины, дабы размять правую ногу и сделть массаж, чтобы как-то разогнать кровь. Именно поэтому еще в автомобиле Монтгомери все что могла пропахнуть его сигаретами уже давно пропахло. Вместе с тем, пцтешествие получилось неплохое, ведь он смог отдохнуть и восстановиться за это время.

- Ну будь я тут, то мозги бы тебе быстрее вправил.

Конечная... с непривычки, Оци чуть выть не стал на дорогу, хотя зрелище было бы забавное. В очередной раз выйдя из машины, так за ним посыпались на землю пустые бутылки от алкоголя. Пил Оци много в пути и амбре от него было соответствующее.

- Сменили одну академию светича на другую... давай придумаем мне стоп слово? Ты его говоришь и я вдруг замолкаю. Ибо знакомства с очкариками у меня пошло сразу и знакомства вышли для них неприятно. - Разминая ногу, Оци стал терпеть эту боль. Один Широчи чего стоит...

Отредактировано Ocelot (15.02.2023 15:49)

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

+2

5

- Ладно, Монтгомери. - Понимая, что Оцелоту надо расходиться, он пошагал в сторону...- Я ногу размять и вернусь. Уже не так ловок я стал... - скрывшись от взгляда Делмара, Оци стал разминать мышцы на ходу.

Направившись по округе здешнего места прогуляться... он ощутил легкую головную боль, а вместе с тем и... слова? Все как в тумане и повинуясь голосу он свернул куда-то, и...

==> Рынок.

Подпись автора

• Если вопросы не к Оцелоту;
• Если интересно узнать про Оцелота;
• Для очень любопытных.

0

6

Материализовавшийся буквально из ниоткуда, для стороннего невнимательного наблюдателя, Готфрид подошел к транспортному средству Делмара. Нагнувшись над окном, он помахал ладонью перед носом.

- Ухх. Что, гражданин, нарушаем? - поприветствовал он бывшего работодателя - Таак, что тут у нас? Вождение в состоянии полного алкогольного неадеквата. Отстутвие ремня безопасноти... Нехорошо.

Сентенза прискорбно покачал головой.

- Боюсь, буду вынужден попросить дыхнуть вас в штраф и выписать трубку.

Отредактировано Godfried Sentenza (26.02.2023 18:20)

+3

7

К моменту славного появления гостя долгожданного и внезапного старый змий провернул свои хитростные дела на славу. Теперь добрая треть правящей верхушки Академии, имеющая хоть какую, да политическую власть над ней, искренне считала, что Университет Ориентираса оказался оскорбительно близок к открытию крайне важному для теоретических основ магии. Кроме этого, едва ли не все уважающие себя ее члены да ученики нет-нет да спорили о столь прискорбной вероятности, если уж она и правда есть. Отдадим Артуру должное, с уважением к делу своего отца, он даже не пытался разболтать это все самолично. Несколько случайных фраз, пару оставленных черновиков и вуа-ля, никто даже и не слышал о первоисточнике. И вроде как вовсе случайно, когда уж все спохватились, он вроде бы последним услышал, да прибежал тушить пожар в сверкающем белым плаще.
В общем, к светлому моменту появления неизвестного мистера Грея, не смотря на полдень воскресного дня в окно поглядывала с дюжину любопытных глаз, и не многим меньше топталась словно случайно вокруг. Свежепровозглашенный Профессор Змеиных Наук, даже получил жалование и какие-никакие теоретически-полезные погремушки в дорогу для задания столь великой политической важности.
Гроб, конечно, плохо вписывался в свеже-состряпанную картину миру. Колеса хоть что-то и объясняли, но ситуацию не улучшали. Будем честны, выбери достопочтенный Гиорги транспортное средство менее экзотичное, вероятно всего внимание привлек бы не меньше, а вот лишнего шума можно было бы избежать.
- Боги правые! Даже в такой малости Ориентирас не в силах избежать своего китча!.. Всего ж Вам доброго, свидимся скоро господа-с. Не к месту долгие прощания.

Драматично вздохнув, словно излишняя драма могла отвлечь внимания от далеко не столь высокомерного гроба на дороге, Артур поднимается из своего кресла в гостиной и кратко раскланивается с провожающими. За ворота он выходит уже один, совладав с лицом.

- Профессор Гиорги Грей, я полагаю? – он протягивает руку смурному мужчине и лучезарно улыбается, - Артур Л’Йор. Честь приветствовать столь долгожданного гостя на пороге нашего скромного заведения.

Змий выговаривает предложение нарочито медленно и спокойно, удовлетворяясь, что только подошедший незнакомец тоже слышит его слова. Еще не хватало, чтоб какой-то воскресный пьянчуга поломал всю его затею! Словно бы одного гроба на колесах ему не хватало! Ах, Ледяные Великаны! Что за день!

Стоит заметить, что для Рудрайга, Змеиный Профессор одет уж слишком современно. Наверняка за такую внешность его могли считают чудаком. Но все же тройка, да пальто сидят на нем безупречно, а отполированные туфли и аккуратный саквояж лишь подчеркивает совершенную неприспособленность профессора к путешествиям.

Подпись автора

Буквы прошлого
Цифры настоящего

+1

8

[nick]Уилльям Айдант[/nick][status]Профессор Трансмутации[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/61131.png[/icon]

Обширный портальный круг, занимающий всю широкую залу, слабо засиял. Письмена в нём загорелись призрачной энергией, словно пробуждающееся эхо иной реальности начало пробиваться из-за грани Изнанки. Да, это оно и было - срез, сшивание ткани пространства нитями инвертированной реальности. Сырой аромат магии начал биться из окон и помещений. Несколько магов, лениво сидящих за партами, вскочили, готовясь встречать гостей.

- Доброго дня, господа, - коызырнул шляпой Уилльям, стряхивая с мантии лёгкий снежок. Его чемодан парил рядом, а позади держалась гордая воительница, взвалившая себе на плечо несчастную девушку, - Как же хорошо дома! Будьте любезны, передайте директору, что замдекана Трансмутации, Уильям Айдант, вернулся из экспедиции. Будьте добры, пошлите за лекарями - студентка пала под действие проклятия, пусть ей помогут. И да, у нас особая гостья, прошу любить и жаловать - леди Вибек! Дорогая, я буду твоим проводником по Академии! Думаю, первым делом необходимо расположиться у нас. Полагаю, женское общежитие с удовольствием примет ещё одну деву в свои ряды!

Бросив походную мантию на плывущий чемодан, он с улыбкой посмотрел на Вибек:

- Что-то ещё, что я могу сделать для тебя? - его взгляд был полон участия.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

9

Долгий переход не был для Вибек новым явлением. Когда ходили в набеги на земли бывших родичей или отбивались от их набегов, за день проходилось преодолевать многие мили. Но с лошадью девушке договриться не удалось. Тряска и неуверенность в своих силах заставляли суровую воительницу впиваться пальцами в шею своего транспорта, страшно рычать и даже от злости бить бедную животинку верным ножом. В итоге Вибек не выдержала и сказала, что пойдет пешком. Так что из портала вышла гордая, но несколько уставшая воительница, которая устала слушать нытье Сморчка.
- Есть? Спать? Стирать? - она была немногословна.

Подпись автора

...Вальс на костях
Под шелест снежинок
Мы молча танцуем
Вокруг костра.
Вся эта музыка
Звезд зимней ночью
Звучит только лишь для тебя!...

Я в вк
Анкета
Техтема

Эффекты:
- Изгнанник стаи - Вы совершаете с преимуществом проверки Мудрости (Внимательность), полагающиеся на обоняние. Атаки по Оборотням являются критическими при значениях куба 19 и 20.

Чужеземец

Вы выросли в глуши, вдали от цивилизации и её благ. Вы видели миграцию стад, чей размер был больше леса, выживали при температуре, которую горожанам и не представить, и наслаждались таким уединением, что на многие мили вокруг вы были единственным мыслящим существом. Дикая природа в вашей крови, будь вы кочевником, исследователем, затворником, охотником-собирателем или даже мародёром. Даже в неизвестном месте вы найдёте что-то, что вам понятно.
- Владение навыками: Атлетика, Выживание.
- Владение инструментами: варган.
- Языки: +1
- Снаряжение: Посох, капкан, трофей с убитого животного, комплект дорожной одежды, поясной кошель.

Уникальная

- Описание: Оборотень, не способный к обороту. Сила, ярость, временами не способность контролировать животные инстинкты. В остальном мало отличается от человека.
- Вид существа: Внешность человеческая.
- Размер: Средний.
- Скорость: 30 футов.
- Увеличение характеристик: Сила +2.
- Черта: Бдительный. Вы всегда готовы к опасностям и получаете следующие преимущества:
   - Вы получаете бонус +5 к проверкам инициативы.
   - Вас не могут застать врасплох, пока вы в сознании.
   - Другие существа не получают преимущество для бросков атаки по вам за то, что вы их не видите.
- Выборочная особенность: тёмное зрение в пределах 60 футов.
- Языки: +1.

Варвар

- Ярость: В бою вы сражаетесь с первобытной свирепостью. В свой ход вы можете бонусным действием войти в состояние ярости. В состоянии ярости вы получаете следующие преимущества, если не носите тяжёлую броню:
   - Вы совершаете с преимуществом проверки и спасброски Силы.
   - Если вы совершаете рукопашную атаку оружием, используя Силу, вы получаете бонус к броску урона, соответствующий вашему уровню варвара,
как показано в колонке «урон ярости» таблицы «Варвар».
   - Вы получаете сопротивление дробящему, колющему и рубящему урону.
Если вы способны накладывать заклинания, то вы не можете накладывать или концентрироваться на заклинаниях, пока находитесь в состоянии ярости.
Ваша ярость длится 1 минуту. Она прекращается раньше, если вы потеряли сознание или если вы закончили свой ход, не получив урон или не атаковав враждебное по отношению к вам существо с момента окончания вашего прошлого хода. Также вы можете прекратить свою ярость бонусным действием.
Если вы впадали в состояние ярости максимальное для вашего уровня количество раз (смотрите колонку «ярость»), то вы должны совершить продолжительный отдых, прежде чем сможете использовать ярость ещё раз.

- Защита без доспехов: Если вы не носите доспехов, ваш Класс Доспеха равен 10 + модификатор Ловкости + модификатор Телосложения. Вы можете использовать щит, не теряя этого преимущества.
Владения: Лёгкие доспехи, средние доспехи, щиты; Простое оружие, воинское оружие.
Навыки: Запугивание, Восприятие.
Взяты предметы: боевой молот, короткий лук, набор путешественника и 4 метательных копья.

Заклинания

-

Предметы

- Ключ от женского общежития Высшей Академии Магии - Небольшой медный ключик с красными узорами, зачарованный от копирования. В руках у лиц мужского пола непременно выскальзывает из рук. Пользоваться чем-то иным при отпирании входной двери не рекомендуется. Позволяет попасть в стены женского общежития и одну из комнат для длинного отдыха.
- Капкан.
- Ожерелье из клыков оборотней.
- Варган.
- Комплект дорожной одежды (фасон эскимосский).
- Поясной кошель.
- Боевой молот (универсальный, 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1).
- Короткий лук (1к6, 80/320) + 20 стрел и колчан.
- Набор путешественника.
- кинжал. (1к4, 20/60)

+1

10

[nick]Уилльям Айдант[/nick][status]Профессор Трансмутации[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/61131.png[/icon]

- Безусловно, безусловно. Всё будет! Полагаю, одна из старост нашего факультета будет рада стать вашей дорогой подругой. Следуйте за мной, - он улыбнулся ещё шире, пружинящей походкой удаляясь глубже в академию. Пройдя через множество коридоров, они вышли на улицу, прошли по длинной дорожке и добрались до входа в здание, где ту уже ожидала студентка помладше: она была маленькой, пухленькой и рыженькой. Всё её лицо украшали веснушки.

- Здравствуйте, профессор, - поприветствовала она его, пружиня на каблучках сапожек. С ей плеч ниспадала чёрная мантия, закрывая её фигуру, - Рада видеть вас после вашей экспедиции. Как успехи? А где же Лизабет? И кто это с вами?

- Ох, мисс Артлок, вижу вы как всегда на веселе! - добродушно кивнул ей Айдант, осматриваясь, - Успехи... Не могу сказать ничего меньшего, чем "блестяще"! Я вынес из неё намного больше чем ожидал, и уже в предвкушении предоставить студентам результат моих трудов на ближайшем обзоре моих изысканий, сразу после консилиума преподавателей. Что же касается мисс Роуз, она, к большому сожалению, сейчас под скверным проклятием, однако жизни её ничего не угрожает. Она уже направлена в лазарет, можете проведать её позже. А сейчас же...

Он оглянулся к спутнице и поправил свою шляпу:

- Позвольте представить, моя подопечная - мисс Вибек! Это её имя, - последнее он сказал полушёпотом, - Она - странница из иного мира, волею судьбы повстречавшая нас в холодных землях Хорду. И именно она станет вашим заданием на ближайшие... А, не важно. Так или иначе, вам, мисс Артлок, нужно будет взять над ней руководство и обучить всем премудростям жизни в женском общежитии академии. Остальное позже. Не скажу, что будет просто, однако я всецело верю в вас! Хорошего дня и до свидания!

Прежде чем девушка успела хоть что-то возразить, он махнул обоим рукой и довольный зашагал прочь, напевая что-то плывущему рядом чемодану.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

11

[nick]Джинджер Артлок[/nick][status]Студенка Академии[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/101592.jpg[/icon]

- Эмм... Привет? - не очень уверенно произнесла девушка, с любопытством и недоумением рассматривая Вибек из-под позолоченных окуляров, - Меня зовут Джинджер Артлок, очень приятно... Прежде всего, вот твой ключ от общежития, держи...

Она попыталась улыбнуться, протягивая собеседнице медный ключ с красными узорами.

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

12

Вибек сгребла ключ в свою немаленькую ладонь, машинально оглаживая рукоять верного молота. Улыбка, которую она попыталась повторить следом за девушкой, больше напоминала оскал. К счастью, у Джинджер оказались достаточно  крепкие нервы и неплохинаставнические способности, так что вскоре Вибек уже обживалась в маленьком замкнутом помещении, которое теперь могла назвать временным пристанищем. Понятие дома у варварши отсутствовало как факт.

Подпись автора

...Вальс на костях
Под шелест снежинок
Мы молча танцуем
Вокруг костра.
Вся эта музыка
Звезд зимней ночью
Звучит только лишь для тебя!...

Я в вк
Анкета
Техтема

Эффекты:
- Изгнанник стаи - Вы совершаете с преимуществом проверки Мудрости (Внимательность), полагающиеся на обоняние. Атаки по Оборотням являются критическими при значениях куба 19 и 20.

Чужеземец

Вы выросли в глуши, вдали от цивилизации и её благ. Вы видели миграцию стад, чей размер был больше леса, выживали при температуре, которую горожанам и не представить, и наслаждались таким уединением, что на многие мили вокруг вы были единственным мыслящим существом. Дикая природа в вашей крови, будь вы кочевником, исследователем, затворником, охотником-собирателем или даже мародёром. Даже в неизвестном месте вы найдёте что-то, что вам понятно.
- Владение навыками: Атлетика, Выживание.
- Владение инструментами: варган.
- Языки: +1
- Снаряжение: Посох, капкан, трофей с убитого животного, комплект дорожной одежды, поясной кошель.

Уникальная

- Описание: Оборотень, не способный к обороту. Сила, ярость, временами не способность контролировать животные инстинкты. В остальном мало отличается от человека.
- Вид существа: Внешность человеческая.
- Размер: Средний.
- Скорость: 30 футов.
- Увеличение характеристик: Сила +2.
- Черта: Бдительный. Вы всегда готовы к опасностям и получаете следующие преимущества:
   - Вы получаете бонус +5 к проверкам инициативы.
   - Вас не могут застать врасплох, пока вы в сознании.
   - Другие существа не получают преимущество для бросков атаки по вам за то, что вы их не видите.
- Выборочная особенность: тёмное зрение в пределах 60 футов.
- Языки: +1.

Варвар

- Ярость: В бою вы сражаетесь с первобытной свирепостью. В свой ход вы можете бонусным действием войти в состояние ярости. В состоянии ярости вы получаете следующие преимущества, если не носите тяжёлую броню:
   - Вы совершаете с преимуществом проверки и спасброски Силы.
   - Если вы совершаете рукопашную атаку оружием, используя Силу, вы получаете бонус к броску урона, соответствующий вашему уровню варвара,
как показано в колонке «урон ярости» таблицы «Варвар».
   - Вы получаете сопротивление дробящему, колющему и рубящему урону.
Если вы способны накладывать заклинания, то вы не можете накладывать или концентрироваться на заклинаниях, пока находитесь в состоянии ярости.
Ваша ярость длится 1 минуту. Она прекращается раньше, если вы потеряли сознание или если вы закончили свой ход, не получив урон или не атаковав враждебное по отношению к вам существо с момента окончания вашего прошлого хода. Также вы можете прекратить свою ярость бонусным действием.
Если вы впадали в состояние ярости максимальное для вашего уровня количество раз (смотрите колонку «ярость»), то вы должны совершить продолжительный отдых, прежде чем сможете использовать ярость ещё раз.

- Защита без доспехов: Если вы не носите доспехов, ваш Класс Доспеха равен 10 + модификатор Ловкости + модификатор Телосложения. Вы можете использовать щит, не теряя этого преимущества.
Владения: Лёгкие доспехи, средние доспехи, щиты; Простое оружие, воинское оружие.
Навыки: Запугивание, Восприятие.
Взяты предметы: боевой молот, короткий лук, набор путешественника и 4 метательных копья.

Заклинания

-

Предметы

- Ключ от женского общежития Высшей Академии Магии - Небольшой медный ключик с красными узорами, зачарованный от копирования. В руках у лиц мужского пола непременно выскальзывает из рук. Пользоваться чем-то иным при отпирании входной двери не рекомендуется. Позволяет попасть в стены женского общежития и одну из комнат для длинного отдыха.
- Капкан.
- Ожерелье из клыков оборотней.
- Варган.
- Комплект дорожной одежды (фасон эскимосский).
- Поясной кошель.
- Боевой молот (универсальный, 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1).
- Короткий лук (1к6, 80/320) + 20 стрел и колчан.
- Набор путешественника.
- кинжал. (1к4, 20/60)

+1

13

Свободный квест на финансы "Знакомство с городом".

Свернутый текст

Шум. Это напоминало жизнь в стойбище. Разговоры, суета, уединение лишь в собственном ложе, и то под звуки бесконечной болтовни местных сплетниц. Под вечер Вибек, с помощью безотказной Джинджер удалось разобраться со множеством кнопочек и краников, так что старая одежда воительницы была вымыта и сохла, разложенная прямо на полу. На смену испуганная обилием шрамов на теле Вибек староста приволокла было пару платьев, но быстро поняла, что эти тряпки будут лишь мешать их "гостье", поэтомк, немного помучавшись, нашла рубашку и штаны более привычного для гостьи кроя. Вибек все равно была не довольна, но эта странная девушка явно старалась, а потому пугать ее еще больше гордая дочь Севера не стала, согласившись лечь поспать. И не выспалась. Как и всегда, когда оставалась в стойбище.
Инстинкты девушки были против нахождения в столь  людном и шумном месте. Даже в этом мире лес и снег были для нее куда понятнее и безопаснее, чем странное помещение и множество разумных вокруг.  Странная еда так же не добавляла спокойствия. Хотелось завыть, но она помнила, что это нельзя делать. Шаман опять будет ругаться, звать духов и пытаться изгнать из нее зверя. Надо было идти из этого места. Но сначала понять, где она и почему здесь так тепло.
***

Выбравшись из-под слишком легкой и мягкой тряпки, которую здесь звали одеялом, девушка оделась, подвязала к поясу Реден, повесила за спину Хамокс и отправилась на выход из общежития. Непривычно твердые и негнущиеся подошвы сапог ступали слишком громко. от чего пальцы то и дело оглаживали рукояти верных товарищей. Но Вибек помнила: в стойбище охота запрещена. Жаль.

Переход ---> Сумеречный рынок

Отредактировано Вибек (06.04.2024 18:00)

Подпись автора

...Вальс на костях
Под шелест снежинок
Мы молча танцуем
Вокруг костра.
Вся эта музыка
Звезд зимней ночью
Звучит только лишь для тебя!...

Я в вк
Анкета
Техтема

Эффекты:
- Изгнанник стаи - Вы совершаете с преимуществом проверки Мудрости (Внимательность), полагающиеся на обоняние. Атаки по Оборотням являются критическими при значениях куба 19 и 20.

Чужеземец

Вы выросли в глуши, вдали от цивилизации и её благ. Вы видели миграцию стад, чей размер был больше леса, выживали при температуре, которую горожанам и не представить, и наслаждались таким уединением, что на многие мили вокруг вы были единственным мыслящим существом. Дикая природа в вашей крови, будь вы кочевником, исследователем, затворником, охотником-собирателем или даже мародёром. Даже в неизвестном месте вы найдёте что-то, что вам понятно.
- Владение навыками: Атлетика, Выживание.
- Владение инструментами: варган.
- Языки: +1
- Снаряжение: Посох, капкан, трофей с убитого животного, комплект дорожной одежды, поясной кошель.

Уникальная

- Описание: Оборотень, не способный к обороту. Сила, ярость, временами не способность контролировать животные инстинкты. В остальном мало отличается от человека.
- Вид существа: Внешность человеческая.
- Размер: Средний.
- Скорость: 30 футов.
- Увеличение характеристик: Сила +2.
- Черта: Бдительный. Вы всегда готовы к опасностям и получаете следующие преимущества:
   - Вы получаете бонус +5 к проверкам инициативы.
   - Вас не могут застать врасплох, пока вы в сознании.
   - Другие существа не получают преимущество для бросков атаки по вам за то, что вы их не видите.
- Выборочная особенность: тёмное зрение в пределах 60 футов.
- Языки: +1.

Варвар

- Ярость: В бою вы сражаетесь с первобытной свирепостью. В свой ход вы можете бонусным действием войти в состояние ярости. В состоянии ярости вы получаете следующие преимущества, если не носите тяжёлую броню:
   - Вы совершаете с преимуществом проверки и спасброски Силы.
   - Если вы совершаете рукопашную атаку оружием, используя Силу, вы получаете бонус к броску урона, соответствующий вашему уровню варвара,
как показано в колонке «урон ярости» таблицы «Варвар».
   - Вы получаете сопротивление дробящему, колющему и рубящему урону.
Если вы способны накладывать заклинания, то вы не можете накладывать или концентрироваться на заклинаниях, пока находитесь в состоянии ярости.
Ваша ярость длится 1 минуту. Она прекращается раньше, если вы потеряли сознание или если вы закончили свой ход, не получив урон или не атаковав враждебное по отношению к вам существо с момента окончания вашего прошлого хода. Также вы можете прекратить свою ярость бонусным действием.
Если вы впадали в состояние ярости максимальное для вашего уровня количество раз (смотрите колонку «ярость»), то вы должны совершить продолжительный отдых, прежде чем сможете использовать ярость ещё раз.

- Защита без доспехов: Если вы не носите доспехов, ваш Класс Доспеха равен 10 + модификатор Ловкости + модификатор Телосложения. Вы можете использовать щит, не теряя этого преимущества.
Владения: Лёгкие доспехи, средние доспехи, щиты; Простое оружие, воинское оружие.
Навыки: Запугивание, Восприятие.
Взяты предметы: боевой молот, короткий лук, набор путешественника и 4 метательных копья.

Заклинания

-

Предметы

- Ключ от женского общежития Высшей Академии Магии - Небольшой медный ключик с красными узорами, зачарованный от копирования. В руках у лиц мужского пола непременно выскальзывает из рук. Пользоваться чем-то иным при отпирании входной двери не рекомендуется. Позволяет попасть в стены женского общежития и одну из комнат для длинного отдыха.
- Капкан.
- Ожерелье из клыков оборотней.
- Варган.
- Комплект дорожной одежды (фасон эскимосский).
- Поясной кошель.
- Боевой молот (универсальный, 1https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1).
- Короткий лук (1к6, 80/320) + 20 стрел и колчан.
- Набор путешественника.
- кинжал. (1к4, 20/60)

+1


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Верховная Академия Магии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно