Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Хорду » Утёс Слышащих [Изнанка]


Утёс Слышащих [Изнанка]

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Громадный утёс, отстающий от основного горного массива. Отвесные уступы, причудливая форма и необычайная концентрация магических сил обратили это место в прибежище шаманов. Однако восхождение на вершину является тяжёлым испытанием как для тела, так и для духа шаманов, награду за которое является вершина просветления и возможность обращения к Великим Духам, хранящим Костяные горы. Некоторые из шаманов даже не заметили, что утёс оказался на обратной стороне мира.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/t188839.jpg


Легенда: О девочке и ветре


Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

2

Задание: Разгоняя тучи
Сторона: Левые
Участники: Черновик

Черновика разбудил рёв мотора, смешанный  с громким каменно-металлическим лязгом и грохотом. От этого звука, его словно подкинуло вверх, о чём он мгновенно пожалел. Руки его были вновь связаны за спиной и от неловкого движения, суставы пронзила боль. Но это ещё пол беды. В следующущю секунду его дёрнуло вперёд, и он с размаху врезался головой во что-то мягкое, но упругое и скатился вниз. 
-Вот, бл@дь! Ё@ный металлолом!
На смену грохоту пришла тишина. Новёхонький тюкарский вездеход довольно плотно окопался среди льдистых каменюг. До утёса оставалось ещё пару миль, а водитель его, кажется искренне надеялся не использовать в своём путешествии ноги.

Салон авто совсем не был похож, на внутренний интерьер внедорожника Мотылька. И голос, продолжающий проклинать транспортное средство принадлежал отнюдь не Лайтсому. Не странно. Мотылёк не стал бы связывать ему руки. С другой стороны, Черновик был одет. Уже это казалось ему отличной новостью, что делало Черновика жалким. Он зажмурился, в надежде вновь провалиться в сон.
-Э, ты жив там?
Голос прозвучал совсем близко.
-Вот, чёрт. Сорян, пацан, надо было тебя того - пристегнуть. Ща.
Послышался щелчок, после которого Черновик наконец-то всем телом почувствовал пол. Черновик не хотел говорить. Он чувствовал себя оторванным сухим листом, который не способен противостоять порывам ветра. А самое главное понятия не имел, на кой чёрт ветру сдался мёртвый кусок растения. Чьи-то руки, без лишних церемоний подняли его, и усадили обратно.
-Башкой что ль шибанулся? А? Ты, давай, не молчи, а-то вколю тебе медигель, а если травм нет, то от него побочка - врагу не пожелаешь… Ну, то есть и действие-то не ахти, но вопрос, как всегда в цене страдания, ха!

Черновик открыл глаза и уставился на очередного своего экзекутора. Довольно проблематично было сконцентрироваться на нём целиком, ибо лицо его было логически разделено на две части. Одна из них принадлежала молодому человеку, хоть и была испещрена странными шрамами. Эта, лучшая половина, его облика, словно маска была наложена на безукоризненный остов металлического черепа, в одну из глазниц которого было вложено яблоко механического глаза с ярко красным огоньком - прицелом.
-Ага, реакция есть, значит с головой всё ок. Понимаю, ты слегонца в шоке, но давай-ка попробуй сосредоточиться, окей? Я связал тебя, чисто, чтоб ты по пути придушить меня не вздумал. И сейчас я планирую тебя развязать. Если конечно, ты не вздумаешь делать глупостей. Мне этого нахер не надо. Сразу говорю. Завалишь меня - подохнешь тут от холода. Или зверьё сожрёт.
Он говорил нарочито медленно и коротко, словно не был уверен, что Черновик понимает его. Оставалось лишь покорно кивнуть.
-Вот и хорошо.

Не смотря на все анатомические неурядицы, к коим вскоре добавилась и открытая просмотру грузная клетка, включающая в себя помимо рёберной сети невероятное количество всевозможных металлических деталей, у черновика не было никаких сомнений, что перед ним был человек. Он осторожно наклонился вперёд и перерезал верёвки. Черновик потёр покрасневшие запястья.
-Перестарался, да? Сорян.
В стекло яростно хлетал снег с дождём, и за его пеленой в темноте просто невозможно было хоть что-то разглядеть.
-Где мы?
-В землях Хорду.
Человек скрылся на какое-то время за высокой спинкой переднего сиденья и вынырнув из-за неё протянул Черновику блестящую коробку.
-Что это?
-Твой ужин. Открой. Тюкарский паёк. Типичный обед старшего лаборанта. Скоро они разлетятся по всему Фиоптерису…
-Фиоптерису?
-Ты попаданец что ли?
Черновик промолчал осторожно открывая свёрток. Металл оказался на удивление мягким - словно проволока. Словно бумага, которая гнётся как проволока. 
-Тогда ясно… Ясно, на кой ты сдался подонку Джо.
Черновик поднял непонимающий взгляд.
-Вся эта заваруха с Магисофт. Эти уроды сцапали тебя, чтобы посмотреть, что получится, если нацепить обруч на такого, как ты.
-На какого?
-Ну, они просто не знают что ты. Вот и всё. В своём любопытстве, люди иногда переходят границы. Мы с тобой в одной лодке, парень. Они и меня сцапали. Из-за этого, - парень постучал косяшкой вполне себе человеческого пальца по металлической кости челюсти, - у меня и башка такая. И в башке.
Последнее прозвучало грустно. Но Черновик пока слабо понимал, что он имеет в виду.
-Прости, я ничего не понимаю…
Черновик вздохнул и поставил коробку с разноцветными пакетиками, коробочками и тюбиками справа от себя, и уставился в заоконную муть.
-Ты чё не ешь? Ты же трое суток наверное продрых. Я уж стал бояться, что помер, но анализатор не ошибается. Ах, да! - Он протянул Черновику вполне себе человеческую бутылку воды, - и пей побольше. У тебя же обезвоживание.

незнакомец

https://i.pinimg.com/564x/a4/48/0e/a4480ecc61ddca5deb11ded4a54df341.jpg

Я расскажу тебе, а ты ешь пока. Попробую оправдаться, хоть то, что я расскажу прозвучит как минимум глупо.  История моя будет длинной, но до рассвета соваться на утёс самоубийство, так что время у меня есть. Начну с того, что именно отсюда начался мой путь. Это место называется землями Хорду. Края здесь суровые. Климат жёсткий магическое поле не стабильное, народ... Народ не то, чтобы недоброжедательный. Просто чужаков здесь не любят. Я родился в селении неподалёку отсюда. Всего Хорду насчитывает пять племён, и каждому из них покровительствует свой дух. Пятеро - пятеро духов великих предков хранят наши земли и диктуют путь каждого настоящего Хордца. Так нас учили. С первых дней. Поятению, поклонению обрядам.

Как бы обособленно Хордцы не обитали, как бы не старались отгородиться от прочих народов, мир развивается, полнится слухами. Старшие превращали слухи в страшные сказки, в притчи о тех, кто поставил свой разум выше духа, о тех, кто свернул с верной дороги. Не знаю почему, но эти сказки манили меня. Мне всегда хотелось посмотреть вживую на этих отступников, может поймать парочку и притащить старейшинам... Я был всего лишь любознательным ребёнком. Однажды, мне тогда было десять лет, я отправился в горы за травами и благословение духов для моего тяжело больного отца. Несколько дней до этого был страшнейший ураган. Он поднялся ни с того ни с сего. Народ поговаривал, что это дурной знак, что кто-то рассердился Пятерых.

Привычную тропу размыло, и мне пришлось обойти западным слоном. Там я увидел его. По всей видимости этот человек пытался подняться южным слоном, и сорвался со скалы. С такой высоты, у него просто не было шансов. На нём была форма. Тюкарская форма исследовательского института. И сумка. В сумке было нечто такое, что перевернул мою жизнь с ног на голову. Я тогда ещё не знал, с чем именно столкнулся, но я и представить себе не мог, что стану настолько одержим технологиями.

Сейчас я понимаю, что скорее всего это был один из кристалографов. Что если бы он нашёл адомитовую жилу, что проходит буквально в паре километров от места его гибели, то война Тюкара и Хорду началась бы гораздо раньше, и вряд ли разрешилась бы в нашу пользу. Но Пятеро уберегли. Всем, кто приходил в земли Хорду с дурным намерениями, ждала незавидная участь.

Но в тот день, я трактовал это иначе. Значит, решил, я такова воля Пятерых. Значит Пятеро благославили меня и подарили мне знание, ьот которого народ мой отказывался на протяжении долгих лет, с тех пор, как оно стало доступным. Я снял с мертвеца одежду, собрал все его вещи и спрятал в горах. С тех пор каждый день, я ходил туда, чтобы день за днём всё губже и глубже погружаться в эту одержимость.

Сначала, я тешил себя надеждами, что со временем старейшины станут более лояльны, но с каждым месяцем они становились лишь более категоричны.

Отредактировано Черновик (24.09.2020 10:11)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема

Ведь,если есть только дверь, то как понять: выходишь ты или заходишь?

Голоc

Флагдрик (Змей)

0

3

I этап сюжета "Новая Эра"
Задание: Разгоняя тучи
Сторона: Левые (Против Тюкара)
Цель: Получить благословение Великих Духов

Награда: Опыт с коэффициентом 1,3

Большая часть Фиоптериса стояла на ушах.
Хотя, иногда так и не скажешь. В любом случае Керис и его объявление привнесло некое оживление в этот мир. Ещё бы. Ведь ранее спокойное существование закончилось. Наша обворожительная брюнетка уже успела насолить Тюкару своими закидонами. Садонис думала, что после её выходки с мнимой приверженностью Керису и его взглядам, а после вильнув упругой задницей перейти на сторону “левых”, что только за это её возненавидят технари, и устроят “охоту на ведьм”. Но нет. По крайней мере пока СевеРин не страдает таким недугом как “защита собственной задницы от сил “правых””. Также помеха отряду зачистки в Блэквуде. Помощь Бильскирниру. И вот совсем недавно работа в Хамельцгорне.

Сейчас же ледяная женщина ехала в сторону Хорду.
“Что за Хорду? Хм... Тот старец в синих одеждах с белёсой бородой... Кажется он как раз-таки был с Хорду, м?” — вела мысленные диалоги сама с собой Садонис, пока к ней не присоединились давно умершие двойняшки.

“Хладная госпожа... Спешу Вас предупредить о том, что Были Гаврун из Клана Ледяной Рыси, о котором вы подумали, тот, что присутствовал на Совете, был весьма недоволен Вашей личностью” — этот тонкий голосок принадлежал Арвене.

“Скорей всего к Хорду Вас и близко не подпустят” — подтверждал слова своей сестры Люциус.

— Аааа, — протянула СевеРин, — явились. Давненько вас не было слышно. Я уже подумала, что вы покинули мою голову.

“Без особого ритуала это невозможно” — ответила девочка.

— Да вы мне не особо и мешаете. Как, к слову, и помогаете. Но раз я вас слышу, значит что-то случилось, м? Или только случится.? Так ведь? — брюнетка уже проезжала Блэквуд, дабы по данным навигатора доехать до ранее ей неизвестных земель.

“Да. Как я и сказала чуть ранее, земли Хорду не такие гостеприимные как большая часть здешних земель. А после того, как Ваши былые дела на земле Рудрайга предали огласке, и скорей всего старец, принадлежащий к одному из здешних кланов, уже успел рассказать всем представителям каждого клана. И думаю, что “Дом Совета Хорду” и его одиннадцать мудрецов, уже вынесли Вам некий приговор.” — закончила Арвена.

— Хм... — перед взором чёрных подобно тьме глаз СевеРин как раз раскинулась огромная Костяная гора, — Я думаю тот старец поспешил с выводами и постройкой мнения обо мне. Скорей всего, то было до того, как Керис херанул по Бильскирниру и объявил о войне. Сейчас же всем, а в частности и самому Хорду нужна поддержка. Ведь если я не ошибаюсь, а так оно и есть, они веруют в Богов. А значит, что находятся под прицелом Тюкара. — останавливая авто у начала долгого и тернистого пути выдала она.

“Ну так-то Ваши слова имеют смысл” — закончил Люциус. После чего голоса в голове вампира снова исчезли. Садонис же покинула салон своей “ласточки”. Ей нужно было преодолеть не малый путь по горным кряжам. Погодка здесь кстати была весьма знакомой Дон по вершине Скандлан. Хорду ничем не уступала морозам и холоду самой высокой вершине Фиоптериса. В принципе данная часть вообще не беспокоила хладную. Так перекинув лямку всеместимки через тощее плечо, дьяволица призвала свои крылья. В миг за спиной черноволосой бестии раскинулись угольно-черные, перепончатые мощные крылья, что оторвали их хозяйку от каменной твердыни.

Именно так СевеРин решила преодолеть этот долгий путь.
Размашистые движения крыльями, разгоняющие ветер и снега, быстро несли вампира к первой цели. Вскоре Рейна оказалась стоящей на скользкой и очень опасной ледяной пики уступа Костяной горы. Крылья, как и грация, да и ловкость вампира позволяли удерживать очень тонкую грань баланса. Одно неверное движение, и фатальные последствия не заставят себя ждать. Ну это конечно в случае человеческой жизни. Обсидиановые очи внимательно разглядывали всё что находилось внизу.

Так взору вампира предстала мёртвая тропа.
Именно с неё Садонис решила продолжить часть путь. Сделав шаг вперёд, женщина камнем полетела вниз. Так Рин намного быстрее добралась до тропы. Она расправила собственные крылья лишь в паре метров от столкновения с землёй. Сильные крылья не позволили вампиру разбиться, а мягко и осторожно опустили её на поверхность тропы. Щелчок длинных пальцев и крылья развеялись на тысячи мелких и чёрных частичек пепла, что в сию же секунду сильный порыв ветра унёс по всему Хорду. Стройные ноги Дон же начали уверенный ход вперёд.

По прошествии энного количества времени СевеРин наконец-то оказалась там, куда шла.
Дом Совета. Местная власть, если можно это так назвать. Впускать поначалу вампира никто не собирался. А то и понятно. Ведь Хорду действительно не был гостеприимным городком. А когда Рейна озвучила своё имя, местные напряглись.

— Это она! — кричали те, кто был возле здания, — Та самая иномирка сгубившая сотни неповинных в Рудрайге! Это о ней всех предупредил Были Гаврун!!! — казалось толпа стекалась на площадь перед зданием подобно бурной реке. И эта река была готова снести вампира с ног и поглотить под мощными и буйными волнами злости местных жителей.

— Стопэ народ... — делая шаг назад, тем самым отступая, хотя её уже заключили в кольцо, и размахивая руками обращалась она к ним, — Я сюда пришла по своей воле, зная о том, что Ваш посланник присутствующий на Совете всех Глав Фиоптериса, сделал не правильные выводы касательно меня. — но успокоить буйствующую толпу уже было нельзя.

Так в хладную бестию полетели камни.
От маленьких до весьма крупных. И не от всех Садонис смогла увернуться. Так один прилетел прямо в брюнетистую голову вампира, разбивая ту. Заставляя крепкий череп треснуть. Ей рассекли голову, и сейчас СевеРин упивалась собственной кровью, что быстрыми ручьями стекала по её лицу. Парочка струек затекали в глаза, что мешало обзору.

“Госпожа, а мы Вас предупреждали” — на миг всё для древней перестало существовать. Многочисленные голоса исчезли, оставив лишь двух духов в голове вампира.

— Значит хреново вы проделали свою работу. — с окровавленной улыбкой на устах проговорила Рин, — Как я могу помочь народу, что так рьяно ненавидит меня?

“Это не ненависть” — продолжала Арвена, — “Это страх. В отличие от гнева, что порабощает человека, и делает его слугой своим, страх истинный двигатель. Будь они прогневаны на Вас госпожа, они бы застряли на месте, сжигаемые гниением собственной души. А страх перед “Хладной — смерть приносящей” заставил народ дать Вам отпор”

“В Хорду для Вас СевеРин ещё не всё окончено” — послышался и голос Люциуса.

На самом же деле, в реальности, Садонис давно свалили с ног, и повалив на землю, избивали ногами. И пока сознание вампира отсутствовало в теле, второму достался основной не гостеприимный приём. И то, до тех пор, пока на площади перед зданием Совета не появился представитель клана Пламенного Оленя.

— Прекратить!!! — прозвучал грозный голос Харьвана Сероглаза, — Я сказал прекратить это свинство!!! — кричал мужчина. Вскоре толпа успокоилась и разошлась, предоставив взору Харьвана избитое, окровавленное, изувеченное тело женщины, — До чего вы все докатились? Совершенно сошли с ума! Чем же вы сейчас отличаетесь от этой женщины, а? Чем вы все лучше её?

— Разница лишь в количестве. — прозвучал голос другого мужчины. Это был ещё один представитель. Это был Дымнорвальт Лык, представитель клана Каменного Волка, — Вы подобно мерзким шакалам напали из-под тешка на одну женщину. В то время как она одна истребила всю деревню Рудрайга. — в голосе слышалось некое восхищение действиями хладной женщины.

— Это не её заслуга. — из здания Совета вышел ещё один мужчина. Карнум Бидрамгнуль, представитель клана Штормового Медведя.

— Хм... — оскалился Дымнорвальт, — … а чья же?

— Это заслуга проклятой крови бегущий по её венам. — уверенно ответил Карнум.

— Представители кланов!!! — обратился ко всем Харьван, — Сейчас не время и не место спорить по данному поводу.

— И то верно. — из-за двери показалось лицо представителя клана Цветущей Лисы, Ори Рангхорд, — Да и сама девица сказала, что сама пришла в Хорду, будучи в курсе того, что её ждёт. А значит девка с головой.

— Давайте признаем истину, друзья мои, — эти слова принадлежали представителю ещё одного клана. Льдистая Рысь и Миикин Гаврун, — … нам нужна любая помощь. А эта, — кинул он презренный взгляд на лежащее без каких-либо движений тело, — обладает силой, выносливостью, мощью и желание убивать.

— Другими словами ты хочешь сказать, что... В наших руках есть оружие, и мы можем использовать его себе во благо, верно я понимаю? — протянуто проговорил представитель Цветущего Лиса, Ори Рангхорд.

— Именно к этому я и веду свою речь. — заключил Миикин.

— Все согласны со словами Миикина Гавруна? — сорвался вопрос с уст Харьвана. На что тот услышал согласие каждого, кроме народа. Поэтому обратился к людям Хорду со словами о том, что следует хотя бы дать вампиру шанс выговорится и сказать причину её появления на их земле.

Тело хладной женщины забрали.
Временно, для её же безопасности Садонис разместили в доме Советов. Из её же собственных запасов достали донорские мешки, что положили рядом с телом вампира в отключке. Кстати говоря. Совет также дал распоряжение всё оружие хладной на время её пребывания изъять.
Голова, как и всё тело СевеРин буквально ныло от боли. Та, и движения сделать не могла, не причиняя себе нестерпимую боль. Рейне, казалось, что у неё болят даже волосы, при чём не только на голове. Открыв глаза, опухшие от отёков и синяков, заплывшие мешками, наполненными кровью, Дон заметила пакет. Тощая, сломанная в двух местах правая рука лишь содрогнулась в желании протянутся до желанного сосуда с кровью.

— Вижу хочешь жрать, тварь. — голос принадлежал смотрителю, сидевшему в этой же комнате, и стороживший бездыханное тело, — А не плохо мы тебя отделали, да? Хех. Ну так что? А ты не такая страшная, когда лежишь в собственном дерьме, моче и крови, будучи полностью переломанной. Жаль, что представители пяти не дали добро на полное твоё уничтожение. Я бы самолично показал тебе какого это, быть совершенно беспомощной перед лицом смерти. Как тогда... Те люди в деревне...

— Кхех... — откашлялась Садонис кровью, — … трепло ты. Хотел бы смерти моей, уже убил бы, и не раз. Ты сучий пёс, несущий службу и исполняющий и выполняющий приказы. Кхех...

Этими словами, сказанными сквозь боль, Рейна вызвала очередной приступ гнева в теле человека, и он уже сорвался со своего места и подлетел к вампиру, занёс правую ногу, дабы дальше произвести серию сильнейших ударов по телу женщины, но тут вовремя подоспел. Ори Рангхорд. Мужчина из клана Цветущего Лиса был особо быстр, и успел перехватить ногу мужчины.

— Покинь эту комнату! — прорычал Ори. На слова представителя клана, служащий лишь склонил голову и вышел, — Тебе говорили, что ты нестандартно заводишь друзей, м? — Ори опустился перед женщиной, забрал с пола донорский мешок, открыл доступ к крови, сорвав клапан, и преподнёс выводную трубку к разбитым губам Рин. Хладная моментально присосалась к оной, делая жадные глотки алой субстанции.

— Есть такое дело. — произнесла Рин как только покончила с едой, — Ладно... — с трудом она сменила позицию, усевшись у стены, облокотившись на ту спиной, — … мы знаем что не всё так просто. Чего вы от меня хотите? Думаю, не только народ Хорду против меня, но и некоторые представители ваших кланов. Чтобы спасти меня, ну или иметь на то желание, нужны причины, верно? — с придыханием от боли говорила Дон. Кровь Картера делала своё дело, и ускоренная регенерация уже началась, но потребуется немало времени. Которого у Садонис вроде как было достаточно.

— Верно. И ты можешь нам помочь. — мужчина поднялся, и начал важно расхаживать по комнате, — Не секрет, что Тюкар идёт не только против магов, которые ему неподвластны, но и против Богов. Хорду и каждый его житель давно уверовали в силу и благословение Великих Духов. Получается мы под ударом Кериса Интерманда. Нанесение нам атаки, дело времени. И твоё появление в Хорду не просто так. Военные Тюкара по одному не ходят. Их мощь в количестве и технологиях, которых я у тебя также не наблюдаю. Значит ты не из “правых”. Да и речь Были Гаврун говорит о том, что ты плевать хотела на войну и проблемы других, однако... До нас дошли слухи о твоих деяниях в Блэквуде, Бильскирнире и на землях Хамельцгорна. Что прямо говорит о твоей приверженности к “левой” стороне.

— Ну пока всё верно. — заключила Дон, — Но что с того?

— Раз ты здесь, Хладная — смерть приносящая, значит готова пойти и за Хорду, если потребуется. — уверенно произнёс Ори, — Но у нас не так просто как в других городах. Для того чтобы ты могла воевать за нас и за Великих Духов, тебе нужно одобрение оных.

— Окей. Куда посылать молитвы?

— И снова не всё так легко как кажется. Для начала получи одобрение шаманов Хорду. Если ты получишь добро из уст мудрейших, они укажут тебе путь до места, где Великие будут ждать тебя с истинными намерениями и чистой душой. Получив их благословение, ты будешь вхожа в состав нашей армии, удостоишься внимания каждого представителя и клана в целом, а также, народ Хорду сменив гнев на милость.

— Ооо, больше блядь я и желать не могла. Ну спасибо. — сарказм был неотъемлемой частью древней женщины, но эти слова лишь улыбнули Ори, что стоял у выхода.

— Хорошо. Тогда завтра и начнём. — на прощание сказал представитель клана, и скрылся за дверью.

СевеРин провела ночь одна.
Не впервые, конечно. Да и ночка была весьма не из приятных. Ибо вампир поглотила множество припасённых мешков с кровью вампира-донора, тем самым полностью восстановившись. Только вот настроение хладной даже от этого не поднялось, ибо, проверив подсумок, в котором хранилось всё её оружие, она поняла, что там пусто. Дожидаться утра, когда к ней снова кто-то придёт, Рейна не стала. Покинув свою комнату, в которой её любезно разместили представители, она пошла вдоль длинных коридоров, пока не натолкнулась на большие двери, что были слегка приоткрыты. И сейчас вампир слушала речи всех, кто был внутри.

— А я вам друзья мои говорю, это самая плохая идея, к которой мы когда-либо приходили. — по голосу Садонис поняла, что это был Карнум Бидрамгнуль, — Эта девка не может идти с нами против Тюкара. Даже Рудрайг, что находится в не меньшей опасности не потерпит её в собственных рядах.

— Карнум, да при чём тут Рудрайг? — это был Ори Рангхорд, — Тебе что, есть до этого городка какое-то дело? Мы в первую очередь должны думать о нашем Хорду и его народе. И если такой воин как эта хладная дьяволица, одна способна расправится с толпой, то она сослужит нам.

— Я напомню тебе Ори. Там были невооружённая деревенщина. С ними мог бы справится и ты. — продолжал бухтеть представитель Штормового Медведя.

— В словах каждого из вас есть своя истина. — как всегда Харьван Сероглаз был тем, кто не спорит, по крайней мере так казалось самой Дон, — Я соглашусь со словами Карнума, о бедных безоружных людях Рудрайга, как и со словами Ори, по поводу её сил. Да и что мы с вами, когда мудрейшие шаманы Хорду уже знают о ней и желают встретиться с хладной лично. Так что споры тут бесполезны. Решаю они.

— Я бы хотела внести пару поправок. — она раскрыла дверь ведущую в зал Совета шире, и уверенно прошла до сидящих на стульях представителей, — Во-первых, люди той деревни были вовсе не безоружны и беззащитны. Каждый из них агрессивно боролся со мной. В меня попадали стрелы, острые вилы, и прочее дерьмо. Итог мы все знаем. Во-вторых, я не всесильна как некоторые здесь присутствующие думают. Но отчасти сильна, и это факт. Что до всего остального... Раз даже Совет не имеет окончательного решения по поводу моего присутствия в Хорду и моего участия в предстоящей войне, тогда сопроводите меня к шаманам. — также уверенно проговорила СевеРин.

— Хм... Я сопровожу тебя. — конечно же вызвавшимся был Ори Рангхорд. Из клана Цветущего Лиса. Он и она покинули зал Совета, а вскоре и здание.

— Где моё оружие? — задала она вопрос в лоб Ори.

— Прости, но ты и без него представляешь большую опасность. Карнум предложил, а Харьван и Дымнорвальт не могли не согласится с его словами. Не переживай. Тебе всё вернут после. Ну или перед тем, как ты покинешь Хорду.

— Да?! Ну хорошо. Только учтите. Если Тюкарцы атакуют первыми, “здесь и сейчас”, от меня будет мало помощи.

Прогулка до пристанищ шаманов сопровождалась негативными взорами жителей, бранными словами и пожеланиями смерти, которые вампир мастерски пропускала мимо ушей. Вскоре. Ори подвёл хладную деву до хижины одного из главных и уважаемых шаманов Хорду. Мужчина вошёл первым, попросив Рин ждать. Но даже будучи в нескольких метрах от говорящих, СевеРин прекрасно слышала о желании самого шамана познакомится с ней. Так через короткий промежуток времени СевеРин оказалась стоящей перед старцем.
Внутри его хижины было темно, освещало всё пара свечей и небольшой костерок, что горел перед сидящим мужчиной. Здесь пахло травами, в основном палёными огнём. Повсюду Рин видела кости и черепа животных и людей, птиц и рептилий.

— У вас тут жутко накурено, господин шаман. — проговорила Дон, и своими словами тут же вызвала широкую улыбку на лице мудреца.

— Хех, все слухи о тебе действительно верны, девочка. — с курительной трубкой в руке проговорил мужчина.

— И что обо мне говорят?

— Всякое. Больше отрицательного. Но не всем же быть хорошими супергероями, верно?

— Верно. — пауза — Ну так вы допустите меня до молитвы Вашим Духам, м?

— Я-то даю тебе своё добро. И отпускаю тебя с Благословением Великих на этот путь. Ступай на утёс Слышащих. Но сможешь ли ты его пройти? — после этих слов шаман подобно обдолбанному наркоману рассмеялся и указал вампиру на выход.
Покинув жилище мудреца, она снова встречает Ори, который всё это время ждал её.

— Ну что? — интересовался мужчина.

— Добро дал. Но как-то не особо уверенно это прозвучало. Что меня ждёт на утёсе Слышащих, м?

Но по нервному сглатыванию Ори, и его отведённым глазам в сторону как раз того утёса, Садонис поняла — дело дрянь. Смирившись с предстоящими проблемами, Дон рассталась с Ори, и побрела в сторону утёса.
Оказавшись в начале этого пути, и вглядываясь вперёд, озирая обсидиановыми глазами всю мощь огромного утёса, Рейна уже знала, что тело её выдержит. Но шаман предупреждал вампира о другом.

— Ну-с... Я бы весьма опечалилась, если бы моей душе грозило что-то, но так как моя душа давно мертва и покинула это хладное тело, уйдя на покой в мир иной... Мне переживать не за что. — именно с такими мыслями и словами СевеРин сделала шаг вперёд. И не ошиблась. Душа СевеРин Садонис давно, ещё тысячу триста лет тому назад погибла, и осталась в спокойных местах Моногатари, по крайней мере так думает сама Дон. Тело ночного хищника также не подвело свою хозяйку, и вот древняя стоит на вершине утёса Слышащих — вершина просветления.

Здесь древняя рухнула на колени.
СевеРин сама по себе была весьма верующим “человеком”. И на то у Садонис были свои причины. Уйма, тысяча. Даже её существование было даром Бога. Ведь она Обращённая Богами. Не считая всего остального.

— Великие Духи Хорду!!! Взываю к Вам!!! Я не Ваша адептка, но сейчас мне необходимо Ваше благословение, дабы уберечь... Нет... Помочь тем, кто верует в Вас и Ваши силы. Меня многие ненавидят, ещё больше считают отступницей, но сегодня я здесь ради общего дела. На Вашей земле я пролила собственную кровь. Да не по желанию, а по принуждению. И пусть. Посчитаем это чем-то вроде дара моего в Вашу честь. Знаю, что не имею права просить у Вас того, во что не сильно верю, ибо вера в Великих Духов для меня ещё не изучена. Но опять же. Мне это нужно, чтобы воевать за Ваш народ. Они ненавидят меня, но если Вы, будете расположены ко мне, то те привыкнут. Они не понимают, что в одиночку им не выстоять против технологий Тюкара, что способен одним выстрелом мощной боеголовки стереть Хорду с лица не только Фиоптериса. Я конечно же одна тоже ничего не смогу. Я не супергерой. Я простая женщина. Выбравшая одну из сторон. И эту сторону занимают жители Хорду. Поэтому сегодня, сейчас я здесь... и говорю сама с собой... — у Садонис было такое чувство, что местные просто поиздевались над ней, и послали на вершину просто так, ради забавы. Но так было лишь до определённого момента.

Когда ледяная женщина поднялась с колен своих, и уже развернулась, дабы покинуть утёс, за собственной спиной она почувствовала тепло, а также увидела отчётливую тень свою, в лучах яркого света. Обернувшись СевеРин стала свидетельницей того, как над вершиной парит небольшая сфера огня, и когда Дон пригляделась к центральной его части, то из всполохов чистого огня она разглядела очертание оленя. Затем тут же, под ногами вампира ощутимо задрожала земля, и правая нога Дон сошла с одного плоского камня, на коим был выгравирован волк. Далее хладная ощутила сильнейший порыв ветра, с явным акцентом на запах моря, но уши ночного хищника услышали сквозь штормовой ветер лишь свирепое рычание медведя. Неожиданно СевеРин учуяла запах свежих цветов, исходящий со стороны чуть дальше, и когда Дон нашла взором своих глаз только что распустившиеся и цветущие цветы, она стала также свидетелем того, как за высокой травой прятался маленький, несмышлёный лисёнок. А вот град, обрушившийся на тощие плечи вампира, не был уж такой неожиданностью, ведь Рин помнила, где она находится. Да и небольшие льдинки не причиняли вампиру особого вреда, зато, за этой льдистой пеленой Рейна разглядела маленького милого, пушистого котёнка рыси. Он жалобно мяукал и рычал одновременно. Он был ещё абсолютно слеп и глух, видимо недавно родившийся.

Древняя не стала долго ждать, а сразу же направилась к животному.
При приближении чужака, даже будучи слепым и глухим, но с хорошим обонянием, котёнок зашипел и попятился назад, но руки вампира уже подхватили младенца, и прижали к груди, на что рысь вцепилась в палец СевеРин, и чуть ли не прогрызла кожаную перчатку. Что привело бы к плачевным результатам.

— Уж знать не знаю я... Благословили ли меня местные духи, или нет... Но ты мне определённо нравишься. Ты ведь подобен мне, верно? Тоже ночной хищник. Одиночка. — шла и рассуждала Рейна. Она уже прикрыла котёнка одним краем своего плаща, и тот вроде как даже пригрелся, пока она спускалась, покидая утёс и возвращаясь в деревню. Где её уже ждали.

— Хладная?! — к ней тут же поспешил Ори, — М? — он удивлённо смотрел на зверя за пазухой вампира, — А где лисёнок?

— Какой ещё лисёнок? — удивилась Дон.

— Не расстраивайся Ори, — говорил Харьван Сероглаз, — Ты ведь знаешь что воля Великих своеобразна. И на сей раз они благословили её. Точнее шефство над ней взял сам Дух Льдистой Рыси.

— Чёт я ничего не понимаю. — отрицательно мотая головой говорила брюнетка, — Так я получила благословение или нет?

— Оглянись Хладная — смерть приносящая. Духи, Представители, народ... Все мы принимаем тебя у нас, и считаем тебя одной из нас. Отныне, ты часть Хорду. А Хорду твой новый дом, где тебе всегда рады.

— Ничего не понимаю. — продолжала Дон.

— Ты тугодумка, да? Дух Льдистой Рыси выбрал тебя, когда одарил этим зверёнышем. Береги его. Это связь с Великими. — по голосу. Ори и его общему состоянию было понятно, что он расстроился.

— Не переживай за него, — в стороне стоящий Харьван улыбнулся вампиру, — Ори хотел, чтобы ты стала одной из клана Цветущего Лиса. Но не судьба. На то воля Великих. Видимо Дух Льдистой Рыси посчитал тебя чем-то схожей с ним. В любом случае удачи тебе. Если решишь остаться в Хорду, милости просим. Найдём тебе постоянное место жительства, работу, мужа. А нет... Так при выходе из города тебе вернут твоё оружие. — с этими словами Харьван и остальные представители кланов покинули площадь скрывшись в Доме Совета. Местные тоже разошлись каждый по своим делам, оставив вампира одну.

— Хм... — она опустила взор на мило спящего рысёнка, — … необходимо как можно скорее валить отсюда. А то и вправду найдут мне тут жениха. — улыбнувшись собственным словам, Рейна поспешила покинуть Хорду. На выходе из города ей действительно вернули всё что было отнято. Далее женщина возвращается к заметённой снегом машине, и забирается в салон. Где аккуратно укладывает зверёныша на соседние сидение.

— Ну и что мне с тобой делать? — пожимая тощими плечами произносит Рин, — Значит так... Тебе со мной точно никак нельзя. Поэтому. Верну тебя представителям. Они уж точно смогут позаботиться о тебе, пока меня нет. — заключила СевеРин, после чего завела машину, дабы прогреть ту, а сама взяв зверёныша, снова покинула тачку. Передав рысёнка на попечительство клана Льдистой Рыси, древняя покидает Хорду.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

4

Ивент "Ох уж, эти сказочки"
участники:
Delmar Montgomery
Джон

________________

Стремительный конь странника не уступал по скорости магическому агрегату учёного. Зверь был не менее волшебным чем гроб.
-Зато у него нет меня! И радиолы! - Перечислял преимущества транспортного средства паук качаясь в противофазе с дворниками метафорического стекла.
-Отвратительное визуальное воплощение., - Фыркнул про себя монтгомери.
-Согласен. И как можно было до такого опуститься?
-Зато никакого дождя и ветра в лицо. Иллюзия очень натуральна.
-Интересно, сколько человек можно уложить в этот гроб, ха!

-Больше всего меня забавляет, что все и правда думаю, что материализуется какая-то дверь. А по факту, это самый обычный гроб с подпространством.
-И нейроинтерфейсом.
-Что?
-Так сказали бы в Тюкаре.

Наконец транспортное средство с нейромагическим интерфейсом остановилось. До поселения было ещё миль десять. Дальнейший подъём был не под силу ни магии Кимидейского Чародея, ни техномагическому синтезу Тюкарского Профессора.

-Ты уверен, что шаманский ритуал поможет воззвать к его я? - Скептически поморщился Монтгомери кутаясь в высокий воротник классического английского плаща, с высоким воротником, которым на вид обернулся тюкарский высокофункциональный термокостюм.
Несколько дней назад, когда Делмар постучал в дверь дома Джона и рассказал об участи, которая постигла Мария, чародей согласился помочь не задумываясь. Хотя, надо признаться прямо учёный просить о помощи не стал.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

5

К Джону Делмар или кто-то еще обращались не так уж и часто, что уж говорить о прямой просьбе о помощи. Яркий тому пример - последний визит Криспи. Да, она попросила о небольшой услуге, которая по сути своей была настолько мизерна и невесома, что оказать ее не составит совсем никакого труда, но о главной своей проблеме практически не рассказала и не согласилась принять помощь чародея, хотя он был готов помочь ей разобраться в тех проблемах, что над ней нависли.

Так и сейчас - Монтгомери пришел к Джону с историей и, возможно, советом, но не просил от него прямой и полноценной помощи в спасении своего товарища. Однако, если чародею что-то было интересно, дело обычно доводилось до самого конца. Так и сейчас, речи о шаманском ритуале народов Хорду были лишь теоретическими изъяснениями, недоставало практического применения, в котором Джон хотел напрямую убедиться или поучаствовать - тут уж как пойдет.

Не долго собираясь, Джон и Делмар выдвинулись в путь ради спасения “утопающего” в океане своего философского разума Мария. Конечно, лошадь и гроб вместе смотрелись как-то странно. Если бы этим двоим нужна была бы какая-то конспирация, было бы логичнее прицепить к коню повозку и положить в нее гроб, но… такие манипуляции этим двоим были не нужны, поэтому есть как есть.

В Хорду было… холодновато. Не столько из-за температуры на улице, а сколько из-за пронизывающего до костей ветра. Благо плащ Джона, вечный, теплый и непробиваемый ветрами, спасал его от всей этой ситуации. Да и Делмар, кажется, особо то и не страдал.

- Нет, до конца не уверен. Но это один из методов, которые стоит попробовать, - пожал спокойно плечами чародей, снимая небольшую поклажу с лошади. Дальше путь надо было продолжать самостоятельно. - Надеюсь, у шаманов здешних не сильно все поменялось. Вести отсюда в другие регионы приходят редко, - в голосе Джона слышалось легкое сомнение, однако и решимость в возможности справиться с проблемами Мария утаить ему тоже не удалось.

Начался путь до ближайшего поселения, где в тот момент заседал по очередному вопросу Совет Старейшин. И если бы только Джон и Делмар знали, что вместо проблем Мария им, вероятно, сейчас придется решать проблемы здешних жителей и шаманов…

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

6

Джон без лишних слов избрал роль проводника. Учёный же следовал чуть позади, ориентируясь только на его спину. Поскольку на ориентирование в реальном времени жизненных ресурсов можно было не затрачивать, маг взял на себя миссию магического сканирования. Фонило нещадно и местами было похоже на горную болезнь, хоть путь их лежал у подножия. Пару хордских шушер - мелких скальных хищников, пришлось придушить голыми руками, дабы местные общины не услышали звуки выстрелов. Хоть Тюкарские орудия так и не докатились до сюда, память о войне была ещё свежа. Пришельцев тут не жаловали.

До поселения добрались ещё до темноты. Впрочем, и в сумерки бродить пешком по окрестностям было небезопасно. Особенно чужакам. На подходе Монтгомери чуть изменил облик английского плаща, отчего он стал заметно походить на амуницию Джона. В общем и целом об этих двоих довольно сложно было что либо сказать.
-Стой! - Скомандовал стражник на высокой деревянной вышке-маяке.
Путники послушались. После этого сторожевой ещё какое-то время перекрикивался на хордском с коллегой на соседней башне.
-Пора бы взяться за языки… - подумал Делмар
-Так ты же вроде не планировал задерживаться.
-Время относительно.

-Кто? Откуда? - на на сторожевом была кабанья голова и кожаный доспех с меховым воротником. Так Делмару показалось вначале. Стоило стражу приблизиться, как стало очевидно, что кабанья голова принадлежит лично ему, и шерстяной воротник из под доспеха торчит абсолютно естественным образом.
Отвечать выпало, конечно, Джону. Всё-таки Кимидейский Чародей и хранитель леса звучит куда убедительнее, чем профессор университета.
-Теперь ты, - приказал он Делмару.
-Я его подмастерье.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

7

Дорога оказалась действительно не такая уж и простая. То тут обойди, то здесь будь внимательнее, то там с тварями, преграждающими путь, разберись. Самое удивительное, что многие животные были настолько одичалыми, голодными и в каком-то смысле злыми, что никакие уговоры не помогали, хотя Джон с помощью своей магии пытался их как-то вразумить и отвадить, но все безуспешно. Сильно расстраиваться по этому поводу мужчина, однако, не стал.

Долго ли коротко ли, но Джон и Делмар таки добрались до нужного им пункта - врат поселения, которое, по всей видимости, неплохо так охранялось, учитывая, что на подходе их тут же окликнули и велели остановиться. Противиться этому было бы глупо и неразумно, учитывая, что пришли они сюда за помощью, а не очередной войной, поэтому, замерев на месте, Джон поднял свой взгляд на стражника, чуть прищурившись, чтобы лучше его видеть. Внешний вид стражника, как в скорем времени выяснилось, был довольно… необычным, если можно так сказать. Ну что ж. Хоть какие-то разумные существа тут есть - и то хорошо.

Взяв на себя ответственность, Джон ответил за двоих, позволив Делмару добавить лишь в конце.

- Кимидейские путники. Мы знаем, что здесь не любят чужаков, но нас с местными жителями многое связывает, - повысив голос, говорил Джон, перекрикивая ветер и учитывая дистанцию между говорящими. - Являясь хранителем природы в одном из лесов Кимидея, я также чту ее законы и уважаю ее. Как и мой спутник. Мы готовы поклониться и принести дары Великим Духам, а взамен лишь получить еду и кров на пару дней, после чего мы продолжим наше путешествие, - Высказался Джон.

Реальную причину их появления здесь мужчина утаил, как и преувеличил некоторые факты. Приносить дары или жертву Великим Духам Джон и Делмар станут лишь в крайнем случае. Все, что им было тут нужно, это общение с шаманами.

Стражник чуть прихрюкнул, сощурив глаза. Какое-то время он рассматривал путников, а затем, сказав им стоять на месте, удалился посовещаться с кем-то еще. По итогу, вернувшись на стену, страж кивнул путникам и разрешил пройти.

- Предлагаю где-нибудь переночевать, а завтра утром навестить шаманов, - Джон осмотрел небольшие улочки с довольно старыми, но, кажется, крепкими строениями в поисках какого-то ночлега. Местные жители просто так наверняка их переночевать не пустят. А вот остановка в какой-нибудь аля гостинице или таверне была бы очень кстати. И, кажется, такой вариант нашелся. По крайней мере четкое название “Еда и жилье” говорило само за себя. Фантазии местным жителям не занимать.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

8

-На местном диалекте звучало куда более поэтично, - заметил Монтгомери, в тайне надеясь, что в хордском диалекте слова спиртное и пища являются синонимами или по крайней мере не существуют одно без другого.
Постояльцев этим вечером в трактире было, окромя них всего четверо, так что с комнатами проблем не возникло. Впрочем, судя по реакции трактирщика, платить за индивидуальные хоромы было верхом расточительства. Трое из постояльцев были выходцами соседних поселений. Охотники, возвращающиеся с окраин. Четвёртый же оказался шаманом из рудрайгских лесов. Он совершал своё ежегодное паломничество, провожая Большой Огненный Круг. Речь его была нерасторопна и столь основательна, что казалось на словах его держались мировые пласты. В общем, уже через первые три минуты завязавшегося между рудрайгцем и Джоном приветствия, Монтгомери готов был чуть ли не на потолок есть. К счастью к этому времени у стола нарисовался хозяин и принёс похлёбку, утренний хлеб, свечу и три здоровенные кружки.
-К шаманам вам надо. Со мной пойдёте. - ответил он Джону, когда тот рассказал зачем они явились в эти земли, - На рассвете. Вместе с зовом Красного. Духи благоволят Вам. Лучшего времени не придумать.
-Зовом Красного? - еле дожевав кусок вяленого мяса уточнил Монтгомери.
-Когда Красное Светило касается утёса в последний раз, - объяснил шаман, - грань между бытью и миром духов столь тонка, что песни наши долетят до покровителей в мгновение ока! 
-Я слышал о клане Льдистой Рыси, - Монтгомери не особенно хотел становиться частью чьего-то ритуала, тем более, что конкретных целей ни один из присутствующих здесь магов не обозначил.
-И они там будут. Все будут.
-Что ж, выходит, нам и впрямь по пути.
-Тууа куума пааракшелта, - Попросил он хозяина, сложив ладони. Мужик кивнул и вернулся через пять минут с небольшим медным чайником и тремя деревянными пиалами.
-Пааракшелта куума путь нам покажет. Человеческие глаза видят лишь бытности тропы. А их духи в узлы перевяжут. Пааракшелта за ночь выучит глаза видеть, а разум понимать, - налил в пиалы отвар. Монтгоммери побледнел. Запах отвара был точь в точь таким, как пах воздух на этажах Часового Механизма - вечной осенью. Стрелки в его голове откликнулись щекочущим трепетом.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

9

Cказать, что Джону с Делмаром сильно повезло, - не сказать ничего. И до селения добрались относительно спокойно, и врата со стражами без приключений прошли, и ночлег обнаружили, и, более того, там же нашли человека, который будет их спутником на ближайшее время. Конечно, путники могли бы и сами добраться до места встречи шаманов, но… так будет, во-первых, спокойнее, во-вторых, быстрее - спрашивать никого не придется. Найденный шаман по факту являлся визитной карточкой для Джона и Делмара на посещение такого значимого для представителей Хорду мероприятия.

Общение с ним, конечно… было довольно затруднительным не только для Делмара, но и для самого Джона, на которого выпала эта тяжкая ноша. Дело в том, что у местных-местных жителей, которые с внешним миром почти не общаются, лишь с духами, шаманами и самими собой, был ужасный говор. Да и плюс все эти слова и выражения, не имеющие аналогов в общераспространенном языке Мергера, затрудняли общение и понимание.

Однако самое главное, что было нужно Делмару и Джону, уловить все же удалось. На рассвете их ждет очередное путешествие. По всей видимости, не особо то и длительное, ведь выдвинутся путники с рассветом и все с тем же рассветом окажутся на нужном им месте, иначе рискуют пропустить все чудеса местных знахарей, шаманов и других личностей, связанных с миром духов, ну и, соответственно, упустить шанс наладить с местными колдунами отношения.

Однако перед всем этим, перед тем, как Джону и Делмару выдастся возможность отдохнуть, им придется пройти какое-то специальное испытание, которое для местных жителей, вероятно, было не больше, чем простое чаепитие. Запах напитка был… странным. Не сказать, что противным, отталкивающим, крайне неприятным - нет. Именно странным. Джон ранее подобных вещей не пил. Травки, цветочки и все остальное - пожалуйста. Но это… здесь даже состав ему был непонятен. Вкус, наверняка, будет примерно таким же, каков и запах, от чего энтузиазма не прибавлялось. Однако путникам, скорее всего, выпить это все же придется.

Джон мельком посмотрел на своего товарища и едва заметно кивнул, как бы говоря о том, что сделать это придется, как бы противно это не оказалось, ведь в противном случае они рискуют остаться без проводника и возможности подступиться к шаманам так просто.

“Чай” был разлит. Глоток сделан. Губы мужчины дрогнули. Вкус напитка был неприятнее, чем его запах. Горечь, маслянистость, обжигающая остринка, неприятная сладость и щепотка соли. Джон испытал весь спектр возможных вкусовых ощущений и это ему явно не понравилось.

Вива, раби пуншекела. Шишон пи ривола. Ешота хершня пошнешня, - проговорил шаман на своем языке то ли какое-то заклинание, то ли еще что. После чего сам начал медленно попивать свой чаек, блаженно смакуя его на губах. Кажется, самому шаману этот напиток казался прямо уж божественным.

Еще один глоток. Чародей пока не сморщился, хотя очень хотелось. Осталось немного. И Джон очень надеялся, что добавки не будет. Еще один. И еще. Пиала была опустошена, а мужчина выдохнул с облегчением. Делмар, вероятно, тоже.

- Мы устали. Перед завтрашним путешествием нам бы отдохнуть, - говорил чародей, пока в его горле и ротовой полости все еще играло это противное послевкусие, которое лишь усиливалось, когда он говорил.
- Идите. Пааракшелта куума о себе знать даст на утро. Увидите все вы. Почувствуете все вы. Едиными вы станете с природой, - довольно улыбнулся шаман.
- Встанем пораньше, - согласно кивнул чародей, встав со своего места, и направившись на предложенное в этом трактире место для сна.

- Я надеюсь, что к завтрашнему дню, мы подойдем без галлюцинаций от этого пойла, - произнес Джон, высказав свое опасение Делмару, как только они отошли подальше от столика с шаманом.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

10

В отличие от Джона Монтгомери опрокинул в себя всю жижу разом и немедленно заел веточкой горного можжевельника, которая лежала рядом на тарелке. Наблюдая за мучениями сотоварища он сочувствующе улыбнулся.

-Надежда умирает последней, - ответил учёный прежде чем чихнуть. Все чувства мгновенно обострились. Воздух стал плотным от витающей всюду магии и щекотал нос. Близ потолка клубились пока ещё невнятные беспокойные тени. Ещё бы не забеспокоиться. Чужаки заметили их, обнаружили безмолвное призрачное небытие духов, - Хотя, как по мне, так лучше уж галлюцинации.
В комнате оказалось не менее людно, чем в зале кабака. Вернее будет сказать даже не людно, а призрачно.
-Доброй ночи, господа. Попрошу меня не тревожить, - в ответ учёному только заскулила форточка.

Проснулся британец от ощущения взгляда. Мерзкое чувство, когда все твои внутренние радары просто верещат сигнал тревоги. И в результате - досадная необходимость с треском  разрывать уютные путы сна.
-Чтоб тебя, Джон, - Хрипло проворчал Делмар, обратив револьвер обратно в картинку на ладони, - Не знаю как ты обошёл мою защиту на входной двери, но… Что если бы я пустил тебе пулю в лоб? Ладно, пора, так пора… Сварг их дери, какие же они все шумные. Нормально поспать не дадут. Только глаза сомкнул, накинулись с вопросами мать их. Вижу ты тоже не особенно выспался, - усмехнулся маг закидывая дорожную сумку на плечо бегло оценив состояние товарища. Джона заметно лихорадило, но судя по ощущениям сам он выглядел не многим лучше.

Проводник ждал их за порогом. В туманной дымке восходящее солнце вычертило чёткий путеводный вектор. Шли молча - по наитию. Сколько? То ли мгновение, то ли вечность. Ещё через столько же путников начало одолевать желание повернуть назад. Монтгомери понял это переглянувшись с Джоном. Это теперь казалось единственной разумной мыслью, но ни один из магов не позволил себе произнести её, ибо слова теперь имели совершенно иную силу. Ещё через пару секунд, через тройку вечностей они услышали странный шум. Он прорывался издали, словно эхо давно забытой реальности. Чем громче сталовился гул, тем бледнее становилась световая тропа, и наконец исчезла вовсе, в сиянии фар тюкарского гусеничного «экспедитора». Монтгомери резко остановился, поймав за Джона за рукав. Этого мгновения хватило, чтобы шаман-проводник сделал шаг и растворился в тумане. А вот экспедитор напротив дал по тормозам.
-Дерьмо, - пробормотал британец, - ещё стычки с тюкарскими военными не хватало. Да как эти твари вообще досюда добрались?
Ввязываться в заварушку в отрыве от реальности Монтгомери не планировал, потому пока не спешил доставать оружие, впрочем сделать это он готов был в любое мгновение. Жалко только, что мгновение теперь, как и слово имело совершенно иной вес.

Дверь экспедитора открылась, и на землю спрыгнул молодой, судя по выправке, человек. Практически всё лицо его было закрыто маской:
-До утёса подкинуть? - Монтгомери обратил внимание на его руку. Добротный механизированный протез прошлой эпохи, - Только если вы пришли с каким дурным умыслом к духам или землям этим, мой вам совет - возвращайтесь назад. Всё больше шанс пережить этот рассвет.
Тюкарец открыл заднюю дверь экспедитора.
-Не знал, что и в Тюкаре шаманы водятся. - радужка единственного открытого на обозрение глаза незнакомца пульсировала в точности также, как у Джона.
-Не водятся. Разве что среди сталкеров. - ответил тюкарец и завёл мотор.
-Так ты сталкер?
-Нет, я местный. Мое имя Флаакдрик. Это долгая история, а на болтовню слишком много сил тратишь… - Он круто развернул экспедитор…
-Эй. Какого чёрта?!
-Хрена с два я там поеду. Тот чудила наверняка и пару миль не пройдёт в пропасть сорвётся. Я же говорю, если приходишь с дурным умыслом - пиши пропало. Я сперва думал и вам туда же дорога, а потом смотрю - остановились. Значит суждено попутчиками быть.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

11

Джон тоже не был в восторге от того, что он начал видеть. Те сущности, которые начали проявляться повсюду, вполне можно было бы списать на галлюцинации, поэтому пока с выводами о корректности работы формул и ингредиентов для того напитка мужчина не спешил. Чародей лишь периодически бросал свой взгляд на те или иные фигуры или тени, но после вновь отводил его, стараясь отвлечь свои мысли. Получалось это ровно до тех пор, пока голоса снаружи не перекрикивали собственные мысли Джона.

Попрощавшись до завтра с Делмаром, Джон ушел в свою комнату. Заснуть удалось не сразу, однако практики в медитации таки вновь оказались мужчине полезны, от чего голоса снаружи фактически затихли, будто бы чародею удалось надеть невидимые беруши. И как бы не пытались тени докричаться до чародея - им уже было не под силу. Однако на то, чтобы собраться с мыслями и осуществить задуманную изоляцию, ушло немало времени, поэтому к утру выспавшимся мужчину назвать было нельзя, что и отметил Делмар, когда Джон пришел его будить. В каких бы гильдиях Монтгомери не состоял, его внутренние часы явно работали не так, как ему того иногда хотелось бы.

Честно говоря, я не совсем понимаю, о какой защите ты говоришь, - произнес Джон, не испугавшись револьвера, понимая, что Монтгомери наверняка не выстрелит, - возможно, ты просто про него забыл от усталости. Вчерашняя дорога была долгой и не сильно уж и простой, - высказал свое предположение мужчина.

На вопрос о качестве сна мужчина отвечать не стал. Тем более что Делмар и сам все прекрасно понял.

Путь был… не коротким точно. Джон полагал, что он будет попроще, но в итоге… возможно, он бы лучше бы согласился на еще одну дорогу до поселений Хорду, чем на телодвижения в сторону Утеса. Проводника доставать лишними вопросами тоже не хотелось, поэтому Джону с Делмаром оставалось лишь переглядываться друг с другом и продолжать путь дальше, надеясь, что ему вообще есть конец. Но дальнейшие непредвиденные моменты чародея не особо порадовали.

Думаю, что военные сюда не заезжают. Больно сдались им эти земли, - предположил чародей, чуть прищурив глаза от яркого света фар. Однако, при всей своей видимой уверенности, мужчина тоже был готов ввязаться в бой в случае чего. Не сдаваться же на ровном месте и возвращаться назад, к началу путешествия и возобновления мозгового штурма на тему помощи Марию.

К тюкарцу доверия было не намного больше, чем к их прошлому проводнику, однако пока никакого злого умысла и мотивации в его поступках Джон не увидел, поэтому относился к новому незнакомцу просто - нейтрально. Тем более что и выбора то у них с Делмаром больше не оставалось. Либо с этим неизвестным, либо в пропасть, либо назад.

Но маневры у него… да уж. С таким испугаешься по трассе ехать, не то что по горной местности.

- А у тебя то какое дело на утесе, Флаакдрик? - спросил чародей в середине поездки.
- Кто-то мешает верховным шаманам кланов связаться с духами. Помочь надо.
- Есть уже какая-то информация по этому поводу?
- Ничего конкретного. Шаманы никому своих тайн не раскрывают.
- Как же тогда ты узнал о помехе? - Вступил в беседу Монтгомери.
- Духи сопутствуют не только шаманам.

Добрались… на удивление быстро. Солнце еще окончательно встать не успело, поэтому широкий утес был залит его красноватым светом. Красиво. Если бы Джон приехал сюда полюбоваться природой, он бы тут явно задержался. Но сейчас… у него с Монтгомери была иная цель.

С края Утеса доносились интересные звуки. Отбивались барабаны, звучали крики и нечто похожее на пение. Полукругом, метрах в 10 от танцев шаманов с бубнами, заседали, кажется, представители кланов, явно ожидающие чего-то или кого-то. К ним то и надо было держать путь Джону, Делмару и Флаакдрику тоже.

Флаакдрик молча встал  на колени перед старейшинами. Он направил свой взор в сторону моря и бешеный ветер сорвал капюшон с его головы. Большая часть лица его: вся нижняя челюсть, нос, левые щека и глаз были аугментированы грубым титановым имплантом в виде черепа. Допотопная по нынешним временам тюкарская технология. Его примеру последовал и Джон. Делмару тоже стоило бы.
- Флаакдрик. Ты пришел. Мы ждали лишь тебя. Теперь мы сможем начать и завершить основной ритуал. Но… кто эти путники с тобой?
- Мы хотим поспособствовать вам и приобщиться к культуре и обычаям Хорду, - отозвался Джон.
- Нам как раз требуется еще пару человек на замену тем, кто потратил почти все свои силы. Взамен сможете получить и какой-нибудь совет от нас.

“Это нам и нужно,” - подумал про себя Джон.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

12

-Ты, Человек Земли и ты, Человек Времени, поднимитесь. Сядьте в круг и станьте частью силы. Не ваше место рядом со Змеем Воздуха, - приказал то ли человек с надетой на голову волчьей башкой, то ли и впрямь человекоподобный волк.
-Змей приполз к нашим ступням - значит духи привели его. - Второй старейшина подошёл к Флаакдрику и положил ладонь парню на плечо, - Это добрый знак.
-Предавший свой народ не принесёт благую весть. Я скорее поверю, что в день, когда Отступник избрал сей путь, духи отвернулись от нас!
-Не будь так строг к своему внуку, Наттин Вилкат, - укорил третьего из них самый древний из шаманов. В его теле уже не было сил, чтобы стоять на земле, но дух его укрощал даже безжалостный ветер, - Он пришёл исполнить пророчество.

Флаакдрик сидел не шелохнувшись и смотрел сквозь бесконечную ледяную мокрую мглу словно приколотый к этому месту иглой. Раскату грома откликнулся бубен, в такт ливню хлещущему о камень, заплясали пальцы по барабанам. Подобны шуму морских волн загудели голоса.
-Как думаешь, - прошептал Монтгомери Джону, не забывая во время ударять в ладоши, - Когда они принесут в жертву этого бедолагу и устранят, наконец проблему энерго-магического баланса у них будет настроение заниматься нашим вопросом?

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

13

Джон расположился на земле в кругу в соответствии с указанием одного из шаманов. Быть одной из жертв всего этого ритуала ему явно не хотелось, а вот наблюдателем и помощником - … хотя нет. И смотреть за всем этим чародей не планировал. Однако выбора у него не было. Дела шаманов - это дела шаманов. Если они с Делмаром в них не будут лезть, то смогут заслужить свое доверие. А именно это двум путникам и было нужно.

Джон закрыл глаза. Во-первых, он не очень хотел видеть то, что происходило. Во-вторых, витающие вокруг тени и духи сбивали его с мыслей. Слух обострился. Чародей бил по земле и в ладони в такт тому ритму, что отбивали барабаны шаманов.

- Зависит от степени нашей помощи и успешности ритуала, - отозвался Джон на слова Делмара, не открывая глаз и лишь слушая своего напарника сквозь усилившийся ветер, намеревающийся унести и слова Монтгомери куда-то вдаль.

Гром будто бы усилился, порывы ветра вместе с ним. Отбивать ритм становилось все сложнее, потому что звуки барабанов начали теряться в шуме кружащих вокруг духов, завываниях сильного ветра. Пропадали и слова ритуала, Джон слышал лишь обрывки и только по ним мог понять, что действие продолжается.

Что происходило в это время в центре круга, где находился Флаакдрик, знает из них двоих один лишь Делмар, ведь только у него были открыты глаза. В подсознании Джона всплывали картинки блеска кинжала, окропившей землю крови, падения бездыханного тела. Была ли это реальность или игра воображения чародея - покажет время. Ведь постепенно ветер начал утихать, а гроза - сходить на нет.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

14

Змей.

Монотонно пульсировал бубен, сливаясь с воем ветра. Ветер вплетал хаотические атональные мотивы фри-джаза в первобытный шаг. В его волнении звучало требование. Стихия взывала к жертве.

Змей снял кожаные перчатки Тюкарского механика. В правую руку он взял ритуальное лезвие. Капли дождя звонко отбивали на нём стаккато. Клинок был идеальным продолжением механизированного протеза допотопной модели. Левую, из плоти и крови, хордец протянул вперёд. Земля жадно впитала клятву крови.

Ветер в предвкушении стих, кажется, с ним можно было договориться. Не слышно стало, вдруг, не только ветра, и не только бубна. Смолкли птицы,  замолчало само море. Пауза. Старший шаман удовлетворённо кивнул:
-У тебя есть последняя просьба, к Великим Духам на этой стороне, Змей.
-Если на то будет их воля, -твёрдо произнёс Флаакдрик,  -я бы хотел увидеть брата.

Монтгомери.

Вообще говоря, настойка из мухоморов творила великие вещи. Впрочем, композиторский талант Монтгомери также сыграл немалую роль. Учёного, вдруг, настигло непреодолимое желание закрыть глаза. Противостоять ему маг не стал. Происходящее его ни капли не касалось. Более того - вопрос с ритуалом по возвращению Мария решится, теперь, гораздо проще. Спокойно отдаться музыке, отбивая ритм и прогоняя гармоническую линию в голове точно также, как рукой по клавишам. В тот момент, когда по обоюдному согласию всех музыкантов композиция замерла в неопределённом фермато, учёный, вдруг начал видеть с закрытыми глазами. Та же участь постигла и Джона.

Когда жертва ответила на вопрос шамана, Монтгомери поймал себя на мысли, что всё происходящее - полнейший абсурд. В этой точке срослись, как будто бы все времена и миры. Это чувство было знакомым и неприятным, совсем как первая качка на корабле или первая телепортация Данте. Очевидным было одно, мир больше не был собой, и произошло это отнюдь не естественным путём. Впрочем, виновник и не думал скрываться. Уж кого-кого, а артефакт, с которым так носился Лайтсом старший Монтгомери увидеть не ожидал.

Черновик
Изнанка!!! [Утёс Кимидея/Утёс Хорду]

Когда мир оказался далеко за гранью Черновик почувствовал невероятную лёгкость.
-Можешь дышать, - поспешил обрадовать он Сашку, подхватывая волну, которая кажется играла теперь по его правилам. Она как-то мягко и естественно подхватила их и потащила вверх. А через мгновения юные авантюристы почувствовали твёрдый камень под ногами. Перед ними в туманной мгле маячили силуэты.
Что вы такое? - Из тумана вынырнул зловещий человек с волчьей головой. Черновик уже видел его в день знакомства со Змеем.
-Я Черновик. Через меня ты взывал к Великим Духам, когда Хорду грозила беда.
-Брат? - Это совершенно точно был голос Змея.

Неужели воля великих Духов? По шаманскому кругу пронёсся уважительный ропот.
-Нечисть! Предателю не могут благоволить Великие Духи! Убейте отреченца! Убейте тёмные мороки бездны! - туман над утёсом постепенно рассеивался и в кричащем Черновик узнал того, кого Змей называл дедом.
Сверкнуло лезвие. Голова старика подкатилась к коленям его внука.
-Так будет с каждым, кто посмеет перечить воле Великих Духов! - провозгласил главный жрец, - Твоя воля исполнена Флаакдрик. Пора и тебе исполнить клятву.
-Клятву? - Черновик непонимающе смотрел то на сидящего в центре круга Флаакдрика с человеческой ладони которого капала на алтарь кровь, то на отрубленную голову, то на главного жреца. Черновик страшно разозлился и попробовал привычно отменить всё происходящее. Это же так легко на Изнанке! Однако, материя не шелохнулась. Так здорово приручать Изнанку умел разве что Генри, а генри был Великим Шаманом.
-Сядь в круг Черновик. Воля Великих Духов привела тебя сюда, чтобы ты узрел предназначение твоего Брата, что отдаст себя Ветру, ради благополучия Хорду! Это великая честь!
Теперь, когда туман окончательно рассеялся Черновик увидел лица сидящих в кругу. С прошлой встречи круг шаманов несколько изменился. Но удивительным было то, что те двое, что пополнили его теперь были ему знакомы. Первого Черновик помнил, как доброго друга Мотылька, вторым был Мертвец. Черновик непроизвольно сжал ладонь Сашки, которая куда больше него была ошарашена происходящим и попятился. Неконтролируемый страх свернулся в груди тошнотворным комком. Черновик заставил себя отцепиться от пытливо изучающего его словно лабораторную крысу взгляда.
-Граничная полиция рудрайга! Флаакдрик задержан по статье о содействии Тюкару в техномагической войне.
Мертвец увидел его ложь и едва заметно улыбнулся, от чего по коже пробежали мурашки, но отступать юноша не собирался.
-Он принёс кровавую клятву и должен теперь исполнить её, - непоколебимо ответил юноше главный жрец, - Тем паче, он враг Эфлойкиля.
После слов старейшины Змей издал душераздерающий крик и повалился на землю, хватаясь за руку.
-Больше он не человек. Он свободен от клятвы. Кровь больше не позовёт его, - Черновик с вызовом посмотрел на старейшину. Змей затих. Похоже, страдания лишили его чувств. Там, где ещё недавно была человеческая рука, красовались оборвалась верхняя механическая часть протеза.

Тем временем Маленький кракен окончательно потерялся, однако мерзкий звук, разбудивший его послышался снова. Как и в первый раз, Маленький Огромный кракен с лёгкостью всех своих щупалец попытался схватить обидчика за хвост. Ветер Хорду мало того, что увернулся, так ещё и умудрился спутать меж собой другую пару конечностей.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

15

Джон, несмотря на закрытые глаза, в скором времени действительно стал все видеть. Удивительно. Может это на него так действует то снадобье, что он выпил с Делмаром, а может это шаманская магия. В любом случае начало происходить что-то странное. Кто-то рухнул замертво, кому-то отсекли руку, кто-то будто бы и вовсе появился из ниоткуда… кстати, обе личности, невесть откуда взявшиеся на утесе, Джон знал. Не так хорошо, но визуально точно помнил.

- Что же тут вообще творится, - произнес чародей, оценивая происходящее.

Ветер не утих. Переключился на другой объект интереса. Тем более что жертва ему так и не была принесена. Джон, видя это, понимал, что это шанс как для шаманов, так и для него с Делмаром. Все, что было нужно, это переместить кракена и ветер как можно дальше от утеса. Пусть они забавляются где-то подальше от этого места. Однако проще было гораздо все это сказать, чем сделать.

Да и шаманы, кажется, явно были не в восторге от происходящего…

- Идиот! Ты что натворил, черт возьми? - крикнул на Черновика шаман. Предполагаемая жертва теперь и не жертва вовсе. И от ветра теперь так просто не избавишься…

Жрец быстро глянул в сторону кракена, явившегося из ниоткуда, и скорчил недовольную рожу. Вместо одной проблемы теперь у них было две, ведь мини-монстр явно был недоволен сложившейся ситуацией и начал стремительно увеличиваться в размерах. И с каждым разом, с каждым новым скачком в росте, увеличивалось и его давление на утес, который и без того был потрепан магическими воздействием и недавно появившимся ветром.

Под ногами собравшихся послышался треск. Увеличившийся кракен явно свирепел, в то время как ветер продолжал забавляться с ним. Удар по земле. Еще один. Один из шаманов оказался придавлен огромным щупальцем существа. Кажется, насмерть. Треск стал более отчетливым, несмотря на весь шум, который вмиг начал нарастать вокруг. Источник звука, вибрации явно ощущались чародеем и магом природы. Джон обратил свой взгляд на место раскола. Именно там находилась тяжелая туша кракена, парящий ветер и несколько шаманов, не успевших отбежать от увеличившегося морского монстра.

Назад! - крикнул всем Джон, схватив вместе с этим за локоть расположившегося неподалеку Делмара и потянув его за собой, подальше от увеличившейся трещины. Кажется, Черновик и Саша также услышали его призыв, поэтому должны были отскочить в сторону или отбежать как можно дальше. Им помочь сам чародей никак не мог, находились далековато.

Треск. Гул. Глухие удары. В отличие от совсем недавней могильной тишины, теперь на утесе бушевала целая буря звуков. В какой-то момент раздался еще и скрежет. Край утеса пополз вниз. Трещина в породе камня ушла слишком глубоко. Делмар и Джон к тому момент успели отбежать на нужное расстояние. Также и несколько шаманов, что услышали зов чародея, а также наверняка и Черновик с Александрой. Все же остальные: ветер, кракен, другие шаманы - все полетели вниз. Звук бури утихал. На утес вернулась гробовая тишина.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

16

-Тут - это где? - Вот в чём главный вопрос. И в первую очередь Монтгомери задал его самому себе. Ответ был на поверхности, а виновник пространственных метаморфоз пытался привести в чувство тюкарца.
-Черновик, - тот вздрогнул, но проигнорировал. В руке Монтгомери появился револьвер.
-Я прострелю тебе башку. Бездной. Ей наплевать…

На что наплевать бездне мир так и не узнал. Щупальце огромного монстра обрушилось на одного из шаманов, готовившихся осуществить-таки задуманный ритуал самолично.
-Назад!
-Только артефакт может это остановить, - Монтгомери попытался отделаться от чародея, но Джон умел быть убедительным в своих действиях, впрочем через мгновенье учёный уже готов был опередить товарища.

-Эй! Запрыгивайте! - хриплый голос раздался откуда-то из-за пелены брызг. Это был Змей.
-Сашка подвинься.
Как только Монтгомери и Джон вновь оказались на борту внедорожника, Змей вдавил педаль в пол. Вместо отрубленной конечности уже красовался временный протез. Да, неудобно, да болезненно, зато функционально. Артефакт сидел рядом с недавней жертвой прильнув к стеклу, и всматриваясь в скатывающиеся снаружи капли. 
-Это уже дела Ветра и Монстра Глубин, - Змей вдавил тапку в пол.
-Значит, ветру достаточно жертв, - усмехнулся Монтгомери.
-Просто это уже другая история, - Черновик протянул Джону страницу книги, - Просто отпусти её, когда вернёшься. Получается, вы тоже искали Сказочника?
Монтгомери скривился. Чёрта с два. Единственная их цель - ритуал. Но вот, они трясутся в сраном тюкарском вездеходе за пределами реальности. С существом, которое может скатать, это неустойчивое пространство в шарик и выкинуть за пределы мироздания. 
-Вы скоро дыру в нём протрёте, мисс, - Учёный протянул заинтересовавшейся Сашке рвольвер. До сих пор маг не выпускал его из ладони.
-Полагаю мы тут застряли? - саркастично поинтересовался учёный у Черновика.
-На этот раз я знаю, как проложить дорогу.

===> Изнанка -> Утёс Хорду

Тюкарский вездеход остановился приблизительно там же, откуда стартовал. Переход с Изнанки к реальности прошёл совершенно незаметно.
-Кажется я немного задремал, - Монтгомери потянулся выбираясь из внедорожника, - Стоп а где девчонка и Артефакт?
-Ещё раз назовёшь его артефактом - перережу тебе глотку вот этим ритуальным ножом.
-Остались от козликов рожки да ножки…, - Угроза явно не возымела на Делмара эффекта. Он меланхолично созерцал следы ещё не смытого морем побоища.
-Так, где эти двое?
-Вернулись туда, откуда пришли.
-Твою ж мать!!! - Монтгомери попробовал материализовать револьверы, но появился только один из них. 
-Вас подбросить? - Обратился Змей к Джону, но того перебил Делмар.
-Ну, уж, нет! Мы здесь, чтобы провести ритуал. Вернуть во сне заблудшую душу. Все, кто мог помочь нам в этом мертвы милостью твоего братца. Эти старцы веками хранили земли Хорду. Кто придёт на их место? Ты? Раскрой глаза! 
-Надеюсь, мы больше не встретимся. Я понял, кто ты. И лучше тебе держаться подальше от моего брата.

-Как думаешь, нас двоих хватит, чтобы вернуть Мария?
Монтгомери достал флягу:
- Вот, вчерашние мухоморы, вот утёс… Только сначала нужно избавиться от страницы, чтобы восстановить, наконец, магическое равновесие.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

17

Кто это может остановить, как и где они вообще находятся - было уже не так важно, ведь в любой момент они могли погибнуть, рухнув вниз, в настоящую бездну гор. Со всем остальным нужно будет разобраться потом, хотя странные отношения Делмара с Черновиком Джона слегка удивили. В прошлый раз они были более… расположены друг к другу.

Сев во внедорожник, путники начали свой путь из этой стороны мира на другую, чего сам Джон понял не сразу, лишь по беседе своих спутников.

- Не искали. Мы здесь были по другому поводу, - ответил чародей, принимая листочек из рук Черновика и бегло осматривая его. Ветер. Вот откуда он возник в этом месте. По части причин их пребывания здесь сам Джон ничего не сказал. Если Делмар захочет, он сам сумеет их прояснить.

Александра с Черновиком в скором времени пропали, что означало, что путники успешно выбрались из Изнанки. Джон это заметил сразу же, так как во время дороги часто поглядывал на сидевших в машине, хоть особо с ними и не говорил. Когда же внедорожник остановился, а пассажиры вывалились наружу, чародей осмотрелся вокруг. Все еще дул ветерок, но уже не такой сильный, как в прошлый раз, да и не такой холодный, пробирающий тебя обычно до самых костей.

В беседу Делмара и Змея Джон решил не вмешиваться, поэтому просто наслаждался видом, пока эти двое разговаривали. Когда же к нему обратились, мужчина уже собирался было ответить, но… Делмар его перебил. Хотя… зря. Джон сильно сомневался в успешности и возможности проведения этого ритуала. Двое незнающих могут попросту заблудиться и навсегда потерять свои души вместе с душой Мария.

Проводив взглядом внедорожник, чародей глянул на снадобье, что вчера давали ему и Монтгомери и покачал головой.

- Здесь лишь на одного. Мы вдвоем не сможем пересечь границу этого мира и увидеться с духами, чтобы помочь Марию, - мужчина достал из кармана плаща страницу со сказкой и, пропитав магической энергией, выпустил из рук, пустив по ветру. Наверняка она найдет свое место. Ветер направит.

Взяв пузырек с мухоморной настойкой, Джон еще раз изучил ее содержимое, чуть перемешав и понюхав. Здесь были не только грибы. Еще ряд ингредиентов, судя по специфическому осадку на стенках и запаху. Идентифицировать их было довольно сложно.

- Рецепт этого снадобья мне неизвестен, поэтому разбрасываться им просто так не стоит. Есть одна идея, но она в первую очередь рассчитана на силу духа Мария. Если дать ему остатки этого снадобья, он увидит в своих снах гораздо больше, чем видит сейчас. В том числе и путь обратно, в реальный мир. Возможно, духи помогут ему в этом. А кто-то, вероятно, захочет запутать. Поэтому там ему придется полагаться лишь только на себя, - высказался по поводу своей идеи чародей, - если же туда пойдем мы, не зная всех тонкостей ритуала, которые должны нам были рассказать шаманы, мы можем потеряться все втроем. И тогда выхода уже не будет.

Джон вдохнул приятный морозный воздух полной грудью и вновь окинул взглядом заснеженные вершины гор Хорду.

- Это наилучший выход и способ, который я сейчас вижу, - спокойно дополнил мужчина, ожидая вердикта Делмара. Все же итоговое решение стоило принимать именно ему.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

18

Монтгомери опустился на камень раздумывая между тем опрокинуть несчастную склянку в себя или в бешенстве скормить успокоившемуся уже океану. Вместо того он засунул её в карман. В конце концов дать зелье Марию тоже выход. В духовных силах товарища учёный ничуть не сомневался. В конце концов, если у того не получится выбраться из забытия, то блуждая между сном и явью его сознание хоть немного, да развлечётся...
-Насчёт той страницы...
-Я уже отпустил её, - С чувством выполненного долга ответил Джон. За разговором со Змеем Делмар совсем упустил этот момент.
-Как... Когда... Ты в своём лесу последнего разума лишился? А если бы он сказал тебе с утёса сигануть? Чёрт знает, что за магию хранит этот текст. Ума не приложу, как вы можете доверять этому существу. Ладно бы Лайтсом - он похоже помешался на силе артефакта, но ты... Не ты ли в прежние времена призывал меня к разуму? Ты сам видел, на что он способен. Он не принадлежит этому миру.

Конец ивента.
Сказке дарована свобода.

Отредактировано Delmar Montgomery (29.12.2022 19:47)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

19

Конечно, Делмара терзали сомнения. Джон прекрасно понимал то, что сейчас испытывал Монтгомери, поэтому оставил его наедине со своими мыслями. Советы со стороны чародея были излишни. Все необходимое он уже сказал. Теперь дело за Делмаром и за Марием. И маг искренне надеялся на то, что у них все получится. Конечно, на помощь с его стороны эти двое тоже могли рассчитывать в случае дополнительных нюансов и проблем.

Страница… как только Делмар закончил со своими терзаниями по части выбора дальнейшего пути, он перешел к другой интересной для него теме. Конечно, слова Монтгомери показались Джону довольно резкими и эмоциональными. И да. Верно. Именно эмоциональными. Не эмоциями ли в том числе руководствовался Делмар, когда решал, доверять Черновику или нет?

- Возможно. Но, вероятно, еще не настолько, чтобы разъезжать по миру в гробу, - колко, но абсолютно спокойно ответил Джон Делмару, не глядя на него.

Взор чародея был устремлен вдаль, однако, раз уж Монтгомери требовал ответов, он их получит. Мужчина спокойно перевел свой взгляд на недоумевающего товарища.

- Если ты хочешь услышать причины, то я могу тебе их высказать. Первая причина, развеивающая твои опасения, это тот факт, что текст лишился своей основной мощи, которая и вызывала весь этот погодный коллапс и не только. Оставшаяся магия больше не вызовет подобные катаклизмы. Вторая причина, это мое согласие с Черновиком. Отпустить страницу, вверить ее ветру - это лучшее решение. Именно о нем говорилось на этой странице, и именно он знает, где ей самое место. Третья причина для того, чтобы не беспокоится, я пропитал этот текст своей магией. Считай это некоторой печатью, что обезопасит окружающих на случай непредвиденных обстоятельств. Страница будет сожжена как только произойдет нечто неладное.

В принципе этих причин, по мнению Джона, было достаточно, чтобы объяснить принятое им решение. Главное, чтобы этого хватило Делмару.

- И не говорят ли в тебе самом эмоции, а не разум, когда ты говоришь о недоверии к этому существу? Что такого он сделал тебе, что тебя терзают сомнения и недовольство? А если бы не сделал… был ли бы ты так категоричен в том, чтобы не верить его словам? - поинтересовался Джон, -  я не почувствовал ни лукавства, ни хитрости, ни коварства в том, что он говорит. А некоторые существа из другого мира, некоторые артефакты иногда даже сами лучше знают, что делать нам, людям, в той или иной ситуации.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

20

-Ума не приложу, чем тебя не устраивает мой транспорт. Прочный, покладистый в управлении, скоростной - твоей кобыле, вон ни чуть не уступает. И жрать в отличие от неё не просит. А что до внешнего вида... - Учёный только пожал плечами. Как говорится, под стать. Чего уж умел этот артефакт во всех своих ипостасях, так это глупые прозвища выдумывать. Мертвецу самое место в гробу. Впрочем, и самому Делмару в самоиронии было не отказать.

К счастью, в отличие от Монтгомери, который в подобной ситуации лишь сарказмом бы и ограничился, Джон рассудительно разложил по полочкам собственное решение. Безмятежная водная гладь оставшаяся за спиной путников была подтверждением его первому доводу. Однако стрелки были с ним совершенно не согласны.
-Боюсь это лишь видимость... Той частью своей сущности, что не принадлежит этой реальности я чувствую изменения. Пока они еле заметны, но одному чёрту известно во что это всё выльется... И, боюсь, силе этой наплевать на любую магию этой реальности... А вот про буквы на ветер и прочее - это, прости меня, пустая поэтика. Ты всегда был таким сентиментальным или годы берут своё? - Монтгомери не был бы сам собой если бы не вернул оппоненту колкость.

-К несчастью, я пожалуй слишком хорошо знаком с сущностью этого артефакта. Эмоции тут совершенно не при чём. Мне пришлось быть свидетелем того, как оно формировалось, набирало силу. И отчасти я даже в ответе за то, что эта сущность обрела свободу. Его человечность - мнима в том смысле, что он обезличен. Он никогда не рождался, не проходил через взросление. Он слепок из многих десятков образов отщепенцев, отбросов и калек. Его поступки чаще всего продиктованы поведенческими паттернами, свойственными этим бедолагам. Он одна большая история болезни. Кровожадности некоторых из этих личностей позавидовали бы пожалуй многие головорезы... И когда я говорю об истории болезни, я не предаюсь метафорам. Я имею в виду конкретную папку, в которую я ежедневно записывал отклонения и девиации. Это - с одной стороны. С другой - ты сам видел на что он способен. Тот монстр был более чем реален и в том месте он оказался повинуясь одному его капризу, как впрочем и мы с тобой. Как и те шаманы, от которых, как ты помнишь осталось лишь кровавой месиво на той стороне. И думается мне будь его воля мы бы сейчас прохлаждались рядом с ними.

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

+1

21

Все, что Джона не устраивало, это, конечно, внешний вид. Хотя, безусловно, кататься в гробу Делмару было весьма символично. Однако чародей ничего забавного в этом, увы, не видел. В качестве практичности можно было бы подобрать что-то другого форм-фактора, а этот… транспорт оставить для более трагичных случаев. Да и в целом Джон все-такие предпочитал живых существ, нежели бездушные машины.

- Твое право. Катайся на здоровье, - смирился и пожал плечами Джон, выслушав Делмара в части его предпочтений к транспортному средству. Все же слова мужчины по поводу гроба были лишь ответом на выпад Монтгомери.

На доводы Джона его собеседник тоже ответил. Возможно в чем-то он был прав. А может и нет. Сколько людей, умеющих чувствовать магию, столько и мнений. И лишь будущее покажет, кто из них прав.

- Посмотрим, что произойдет с этой страницей. Я пока останусь при своем мнении. Старцы бывают очень упрямы, - хмыкнул Джон, как бы отвечая на вопрос с колкостью от своего собеседника.

Что же до Черновика… свое мнение Джон все же тоже высказал.

- Я тебя услышал. Однако сомневаюсь, что все, что произошло только по его воле. Больше похоже на случайное стечение обстоятельств с небольшой долей некого умысла. И только в такой пропорции. Я плохо знаю этого… это существо, согласен, но я вижу то, что вижу.

На горизонте тем временем показался летящий к путникам дракон. Так покинуть Хорду будет гораздо проще.

- Ты со мной или сам? - поинтересовался Джон, глянув на Делмара, а после на приближающегося к ним Игниса.

Отредактировано Джон (02.01.2023 19:28)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

22

-Мне достаточно знать, что ты руководствуешься здравым смыслом, и если артефакт выйдет из под контроля, не останешься в стороне. Впрочем будем надеяться, что у Лайтсома достаточно сил, чтобы контролировать его и этого не произойдёт.
Послышался топот копыт.
-Ты со мной или сам?
-Поспешу доставить зелье Марию, а перед тем у меня есть кое какие дела в Ориентирасе. Если понадоблюсь - пиши по старинке - уверен твоя магия разыщет меня. Хочу верить, что я у тебя в долгу.

====> Переход в Ориентирас

Отредактировано Delmar Montgomery (02.01.2023 20:23)

Подпись автора

vk
лорд занудства, повелитель затворничества, князь зазнайства, захламлённого бумажками
Финансово-техническая тема

0

23

Здесь появился Снеговик и Снеговичка.

♢ ТехКарта Снеговик
Хиты 140 / 140 (+20)">

  • [nick]Снег Морозович[/nick][status]Посыльный Мороза[/status][icon]http://www.valmaze.ru/goods_images/5/21335/0_b.jpg[/icon][sign]Аж мороз по коже![/sign]

  • Я* - Каждая Атака и Дополнительная Атака даёт 1 Я*. Каждый 1 Я* усиливает Атаки и Дополнительные Атаки на 1/2 МС*.

  • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

  • П* - За каждое успешное действие владелец получает 1 П*. В Боевом Ходу можно перевести весь П* в Прочность или потратить 7 П*, до конца боя получая Модификацию: она зависит от использованного перед этим Умения. Каждую Модификацию можно получить лишь 1 раз.

    Модификации
  • З* -  Владелец может отдельным Действием объявить от 1 до 7 Раундов Подготовки. Каждый ход Подготовки даёт 1 Зачарования. По окончанию Подготовки или достижения 7 З*, первое Умение Владельца Зачаровывается:

    Зачарования
  • У* - Каждое снижение Характеристик даёт 1 У*. Во время Обороны можно перевести всё У* в Защиту в размере МД*. 1/2 неиспользованной Защиты переводится в Решимость.

  • Е* - Каждое Умение на несколько Целей Владельца и Сторонников даёт 1 Единства. Единство усиливает Умения на несколько Целей Владельца, Сторонников и Прислужников на равное количество. Прислужники обладают 15 Хитами и одним Умением: Умение Прислужника - Отнимает 1 Хит у 1/2 МХ* Целей.

  • Эффект - Описание.

[abbr="Телосложение

http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 14"]

  • Нос Морковкой

  • Ледяные бока (20)

  • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

  • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

  • С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость.

  • С5* - Владелец совершает одну Атаку по 1/2 МС* Целям.

[abbr="Ловкость

https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 14"]

  • Л1* - Блокирует 1 Атаку или Умение Цели на выбор.

  • Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + удвоенный Крит.

    [abbr="Мудрость

    https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 6"]

      *Д* Дух 16
      • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*.

      • Сила идеалов (Д2) - Ослабляет первую Атаку Владельца до 4МД* и снижает *Д* Цели на равное значение. - Первая Атака Владельца ослабляется на 2/3 и снижает Дух Цели на равное значение.

        https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26104.png Монструозность 2
        • Монстр - Опыт за этого монстра увеличен вдвое.

        • Укус монстра - Отнимает 10 Хитов за каждые 1 Монструозности.

        ♢ ТехКарта Снеговичка
        [abbr="Хиты

        http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png Хиты 80 / 80 (+20)"]

        • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

        • З* -  Владелец может отдельным Действием объявить от 1 до 7 Раундов Подготовки. Каждый ход Подготовки даёт 1 Зачарования. По окончанию Подготовки или достижения 7 З*, первое Умение Владельца Зачаровывается:

          Зачарования
        • Эффект - Описание.

        • Ледяные бока (20)

        • Зелье - Отнимает у Цели 10 Хитов и дополнительно активирует на себя Зачарование, снижая Зачарование на 2.

        [abbr="Сила

        https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28001.png Сила 14"]

        • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

        • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

        • Л1* - Блокирует 1 Атаку или Умение Цели на выбор.

        • Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + удвоенный Крит.

        • Л4* - Блокирует 1 Атаку, отнимая Хиты у Цели в размере половины заблокированной Атаки и накладывая Эффекты Атаки Владельца.

        • ИЛ5* - (Блок) Блокирует любое Действие у 3МЛ* Целей. - Блокирует любое Действие на выбор у 1/2 МЛ* Целей.

        [abbr="Интеллект

        https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26644.png Интеллект 6"]

          • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 Зачарования.

          • ИМ2* - Отнимает 2*ММ* Хитов [abbr="Хиты"]http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png у 2ММ* Целей. З**усл*:  даёт 4ММ* З*. - Отнимает ММ* Хитов у 1/2 ММ* Целей, даёт 2 Зачарования.

          • ИМ4* - (Блок) Блокирует 2ММ* **У по Цели. З**усл*:  даёт 3ММ* З*. - Блокирует 1/3 ММ* Умений по Цели, даёт 3 Зачарования.

          *Д* Дух 6
            [abbr="Харизма

            https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png[/abbr] Харизма 6"]

              https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26104.png Монструозность 1
              • Монстр - Опыт за этого монстра увеличен вдвое.

              Подпись автора

              Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
              http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

              0

              24

              Здесь, среди холодных ветров, вдруг очнулся хромовый гигант. Грудь его плавилась, струйки раскалённого металла стекали по литому торсу. Горячие капли шипели на снегу.

              - ... - произнёс великан, замахиваясь громадным кулаком. Ледяное чудовище должно вытерпеть его ярость.

              Боевой ход


              Я* 0, К* 0, У* 0


              Оборона:

              • http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: 200/200 (+0)

              Наступление:

              • Атака: Снеговик - 10

              • Решимость: 6 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png

              • Умение: С1*  - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

              • Доп Атака: Снеговик - 21 (10 + 5 (Я*) + 6 (Решимость))


              Я* 2, К* 0, У* 1

              ♢ ТехКарта Хромельётун
              Хиты 200 / 200 (0)">

              • Я* - Каждая Атака и Дополнительная Атака даёт 1 Я*. Каждый 1 Я* усиливает Атаки и Дополнительные Атаки на 1/2 МС*.

              • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

              • У* - Каждое снижение Характеристик даёт 1 У*. Во время Обороны можно перевести всё У* в Защиту в размере МД*. 1/2 неиспользованной Защиты переводится в Решимость.

              [abbr="Телосложение

              http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 20"]

                • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                • С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость.

                • С5* - Владелец совершает одну Атаку по 1/2 МС* Целям.

                [abbr="Ловкость

                https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 8"]

                    [abbr="Мудрость

                    https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 12"]

                    • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 Зачарования.

                    *Д* Дух 20
                    • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*.

                    • Сила идеалов (Д2) - Ослабляет первую Атаку Владельца до 4МД* и снижает *Д* Цели на равное значение. - Первая Атака Владельца ослабляется на 2/3 и снижает Дух Цели на равное значение.

                    • ИД4* - Снижает *Д* на 2МД* у 2МД* Целей. - Снижает Дух на 1/2 МД* у 1/2 МД* Целей.

                    • ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов. - Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 1 Боевой ход.

                    [abbr="Харизма

                    https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png[/abbr] Харизма 1"]

                      Отредактировано Хромельётун (11.01.2023 22:44)

                      Подпись автора

                      Связь
                      Анкета
                      Техтема

                      0

                      25

                      Боевой ход Снеговика


                      Я* 0, У* 0


                      Оборона:

                      • Атака - 10

                      • Атака - 21

                      • http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: Хиты 140/140 (+20) - 10 - 21 = Хиты 129/140 (+0)

                      Наступление:

                      • Решимость: 5 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png (+1 У*)

                      • Атака: Хромельётун - 15 (+1 Я*)

                      • Умение: Хромельётун - ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД* (+1 У*)

                      • Навык: Хромельётун - Укус монстра - Отнимает 10 Хитов за каждые 1 Монструозности. (20)


                      Я* 1, У* 2

                      ♢ ТехКарта Снеговик
                      Хиты 134 / 140 (+0)">

                      • [nick]Снег Морозович[/nick][status]Посыльный Мороза[/status][icon]http://www.valmaze.ru/goods_images/5/21335/0_b.jpg[/icon][sign]Аж мороз по коже![/sign]

                      • Я* - Каждая Атака и Дополнительная Атака даёт 1 Я*. Каждый 1 Я* усиливает Атаки и Дополнительные Атаки на 1/2 МС*.

                      • У* - Каждое снижение Характеристик даёт 1 У*. Во время Обороны можно перевести всё У* в Защиту в размере МД*. 1/2 неиспользованной Защиты переводится в Решимость.

                      • Эффект - Описание.

                      [abbr="Телосложение

                      http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 14"]

                      • Нос Морковкой

                      • Ледяные бока (20)

                      • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                      • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                      • С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость.

                      • С5* - Владелец совершает одну Атаку по 1/2 МС* Целям.

                      [abbr="Ловкость

                      https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 14"]

                      • Л1* - Блокирует 1 Атаку или Умение Цели на выбор.

                      • Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + К* x2.

                        [abbr="Мудрость

                        https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 6"]

                          *Д* Дух 16
                          • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*.

                          • Сила идеалов (Д2) - Ослабляет первую Атаку Владельца до 4МД* и снижает *Д* Цели на равное значение. - Первая Атака Владельца ослабляется на 2/3 и снижает Дух Цели на равное значение.

                            https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26104.png Монструозность 2
                            • Монстр - Опыт за этого монстра увеличен вдвое.

                            • Укус монстра - Отнимает 10 Хитов за каждые 1 Монструозности.

                            Боевой ход Снеговички


                            К* 0, З* 0


                            Оборона:

                            • [abbr="Хиты"]http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: Хиты 80/80 (+20)

                            Наступление:

                            • Решимость: 5 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png

                            • Подготовка: 0/3

                            • Атака: Хромельётун - 15 (10 + 5 (Решимость))

                            • Умение: Хромельётун - ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 З*. (+1 З*)


                            К* 0, З* 2

                            ♢ ТехКарта Снеговичка
                            Хиты 80 / 80 (+20)">

                            • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

                            • З* -  Владелец может отдельным Действием объявить от 1 до 7 Раундов Подготовки. Каждый ход Подготовки даёт 1 Зачарования. По окончанию Подготовки или достижения 7 З*, первое Умение Владельца Зачаровывается:

                              Зачарования
                            • Эффект - Описание.

                            [abbr="Телосложение

                            http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 8"]

                            • Ледяные бока (20)

                            • Зелье - Отнимает у Цели 10 Хитов и дополнительно активирует на себя Зачарование, снижая Зачарование на 2.

                            • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                            • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                            [abbr="Ловкость

                            https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 18"]

                            • Л1* - Блокирует 1 Атаку или Умение Цели на выбор.

                            • Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + К* x2.

                            • Л4* - Блокирует 1 Атаку, отнимая Хиты у Цели в размере половины заблокированной Атаки и накладывая Эффекты Атаки Владельца.

                            • ИЛ5* - (Блок) Блокирует любое Действие у 3МЛ* Целей. - Блокирует любое Действие на выбор у 1/2 МЛ* Целей.

                              [abbr="Мудрость

                              https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 18"]

                              • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 З*.

                              • ИМ2* - Отнимает 2*ММ* Хитов http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png у 2ММ* Целей. З**усл*:  даёт 4ММ* З*. - Отнимает ММ* Хитов у 1/2 ММ* Целей, даёт 2 З*.

                              • ИМ4* - (Блок) Блокирует 2ММ* **У по Цели. З**усл*:  даёт 3ММ* З*. - Блокирует 1/3 ММ* Умений по Цели, даёт 3 З*.

                              *Д* Дух 6
                                [abbr="Харизма

                                https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png[/abbr] Харизма 1"]

                                  https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26104.png Монструозность 1
                                  • Монстр - Опыт за этого монстра увеличен вдвое.

                                  Подпись автора

                                  Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
                                  http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

                                  0

                                  26

                                  Боевой ход Хромельётуна


                                  Я* 2, У* 1


                                  Оборона:

                                  • Атака - 15

                                  • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. (-3 *Д*)

                                  • Укус монстра - 20

                                  • Атака - 15

                                  • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*.

                                  • http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: 200/200 (+0) - 15 - 20 - 15 = 150/200 (+0)

                                  Наступление:

                                  • Атака: Снеговик - 20 (10 + 10 (Я*))

                                  • Решимость: 7 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png

                                  • Умение: Снеговик - С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость. (-9 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/28001.png)


                                  Я* 3, У* 2

                                  ♢ ТехКарта Хромельётун
                                  Хиты 200 / 200 (0)">

                                  • Я* - Каждая Атака и Дополнительная Атака даёт 1 Я*. Каждый 1 Я* усиливает Атаки и Дополнительные Атаки на 1/2 МС*.

                                  • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

                                  • У* - Каждое снижение Характеристик даёт 1 У*. Во время Обороны можно перевести всё У* в Защиту в размере МД*. 1/2 неиспользованной Защиты переводится в Решимость.

                                  [abbr="Телосложение

                                  http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 20"]

                                    • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                    • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                                    • С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость.

                                    • С5* - Владелец совершает одну Атаку по 1/2 МС* Целям.

                                    [abbr="Ловкость

                                    https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 1"]

                                        [abbr="Мудрость

                                        https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 12"]

                                        • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 Зачарования.

                                        *Д* Дух 17
                                        • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*.

                                        • Сила идеалов (Д2) - Ослабляет первую Атаку Владельца до 4МД* и снижает *Д* Цели на равное значение. - Первая Атака Владельца ослабляется на 2/3 и снижает Дух Цели на равное значение.

                                        • ИД4* - Снижает *Д* на 2МД* у 2МД* Целей. - Снижает Дух на 1/2 МД* у 1/2 МД* Целей.

                                        • ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов. - Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 1 Боевой ход.

                                        [abbr="Харизма

                                        https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png[/abbr] Харизма 1"]

                                          Отредактировано Хромельётун (11.01.2023 22:52)

                                          Подпись автора

                                          Связь
                                          Анкета
                                          Техтема

                                          0

                                          27

                                          Боевой ход Снеговика


                                          Я* 2, У* 2


                                          Оборона:

                                          • Атака -20 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png

                                          • С4* - Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + К* x2. (-20 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png, -1 У*)

                                          • http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: 129/140 (+20) - 20 = 109/140 (+0)

                                          Наступление:

                                          • Решимость: -5 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26644.png (+1 У*)

                                          • Атака: Хромельётун - 24 (15 + 5 (Я*) + 5 (Решимость) + 4 (ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*.)) (+1 Я*)

                                          • Умение: Хромельётун - С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость. (-5)


                                          Я* 3, У* 4

                                          ♢ ТехКарта Снеговик
                                          Хиты 109 / 140 (+0)">

                                          • [nick]Снег Морозович[/nick][status]Посыльный Мороза[/status][icon]http://www.valmaze.ru/goods_images/5/21335/0_b.jpg[/icon][sign]Аж мороз по коже![/sign]

                                          • Я* - Каждая Атака и Дополнительная Атака даёт 1 Я*. Каждый 1 Я* усиливает Атаки и Дополнительные Атаки на 1/2 МС*.

                                          • У* - Каждое снижение Характеристик даёт 1 У*. Во время Обороны можно перевести всё У* в Защиту в размере МД*. 1/2 неиспользованной Защиты переводится в Решимость.

                                          • Эффект - Описание.

                                          [abbr="Телосложение

                                          http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 14"]

                                          • Нос Морковкой

                                          • Ледяные бока (20)

                                          • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                          • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                                          • С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость.

                                          • С5* - Владелец совершает одну Атаку по 1/2 МС* Целям.

                                          [abbr="Ловкость

                                          https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 14"]

                                          • Л1* - Блокирует 1 Атаку или Умение Цели на выбор.

                                          • Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + К* x2.

                                            [abbr="Мудрость

                                            https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 6"]

                                              *Д* Дух 16
                                              • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*.

                                              • Сила идеалов (Д2) - Ослабляет первую Атаку Владельца до 4МД* и снижает *Д* Цели на равное значение. - Первая Атака Владельца ослабляется на 2/3 и снижает Дух Цели на равное значение.

                                                https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26104.png Монструозность 2
                                                • Монстр - Опыт за этого монстра увеличен вдвое.

                                                • Укус монстра - Отнимает 10 Хитов за каждые 1 Монструозности.

                                                Боевой ход Снеговички


                                                К* 0, З* 2, Подготовка: 1/3


                                                Оборона:

                                                • [abbr="Хиты"]http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: 80/80 (+20)

                                                Наступление:

                                                • Решимость: -5 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26644.png

                                                • Атака: Хромельётун - 15 (10 + 5 (Решимость))

                                                • Умение: С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                                • ДопАтака: Хромельётун - 10


                                                К* 0, З* 3, Подготовка: 2/3

                                                ♢ ТехКарта Снеговичка
                                                Хиты 80 / 80 (+20)">

                                                • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

                                                • З* -  Владелец может отдельным Действием объявить от 1 до 7 Раундов Подготовки. Каждый ход Подготовки даёт 1 Зачарования. По окончанию Подготовки или достижения 7 З*, первое Умение Владельца Зачаровывается:

                                                  Зачарования
                                                • Эффект - Описание.

                                                [abbr="Телосложение

                                                http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 8"]

                                                • Ледяные бока (20)

                                                • Зелье - Отнимает у Цели 10 Хитов и дополнительно активирует на себя Зачарование, снижая Зачарование на 2.

                                                • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                                • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                                                [abbr="Ловкость

                                                https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 18"]

                                                • Л1* - Блокирует 1 Атаку или Умение Цели на выбор.

                                                • Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + К* x2.

                                                • Л4* - Блокирует 1 Атаку, отнимая Хиты у Цели в размере половины заблокированной Атаки и накладывая Эффекты Атаки Владельца.

                                                • ИЛ5* - (Блок) Блокирует любое Действие у 3МЛ* Целей. - Блокирует любое Действие на выбор у 1/2 МЛ* Целей.

                                                  [abbr="Мудрость

                                                  https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 18"]

                                                  • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 З*.

                                                  • ИМ2* - Отнимает 2*ММ* Хитов http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png у 2ММ* Целей. З**усл*:  даёт 4ММ* З*. - Отнимает ММ* Хитов у 1/2 ММ* Целей, даёт 2 З*.

                                                  • ИМ4* - (Блок) Блокирует 2ММ* **У по Цели. З**усл*:  даёт 3ММ* З*. - Блокирует 1/3 ММ* Умений по Цели, даёт 3 З*.

                                                  *Д* Дух 6
                                                    [abbr="Харизма

                                                    https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png[/abbr] Харизма 1"]

                                                      https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26104.png Монструозность 1
                                                      • Монстр - Опыт за этого монстра увеличен вдвое.

                                                      Подпись автора

                                                      Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
                                                      http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

                                                      0

                                                      28

                                                      Боевой ход Хромельётуна


                                                      Я* 3, У* 2


                                                      Оборона:

                                                      • Л2* - 20 - ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов. - Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 1 Боевой ход.

                                                      • Атака - 24 - ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов.

                                                      • С4* - ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов.

                                                      • Атака - 15 - ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов.

                                                      • Атака - 10 - ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов.

                                                      • http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: 150/200

                                                      Наступление:

                                                      • Атака: Снеговик - 25 (10 + 15 (Я*))

                                                      • Умение: ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*. (-4 *Д*)


                                                      Я* 3, У* 2

                                                      ♢ ТехКарта Хромельётун
                                                      Хиты 150 / 200 (0)">

                                                      • Я* - Каждая Атака и Дополнительная Атака даёт 1 Я*. Каждый 1 Я* усиливает Атаки и Дополнительные Атаки на 1/2 МС*.

                                                      • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

                                                      • У* - Каждое снижение Характеристик даёт 1 У*. Во время Обороны можно перевести всё У* в Защиту в размере МД*. 1/2 неиспользованной Защиты переводится в Решимость.

                                                      [abbr="Телосложение

                                                      http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 20"]

                                                        • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                                        • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                                                        • С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость.

                                                        • С5* - Владелец совершает одну Атаку по 1/2 МС* Целям.

                                                        [abbr="Ловкость

                                                        https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 1"]

                                                            [abbr="Мудрость

                                                            https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 12"]

                                                            • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 Зачарования.

                                                            *Д* Дух 17
                                                            • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*.

                                                            • Сила идеалов (Д2) - Ослабляет первую Атаку Владельца до 4МД* и снижает *Д* Цели на равное значение. - Первая Атака Владельца ослабляется на 2/3 и снижает Дух Цели на равное значение.

                                                            • ИД4* - Снижает *Д* на 2МД* у 2МД* Целей. - Снижает Дух на 1/2 МД* у 1/2 МД* Целей.

                                                            • ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов. - Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 1 Боевой ход.

                                                            [abbr="Харизма

                                                            https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png[/abbr] Харизма 1"]

                                                              Отредактировано Хромельётун (12.01.2023 11:00)

                                                              Подпись автора

                                                              Связь
                                                              Анкета
                                                              Техтема

                                                              0

                                                              29

                                                              Боевой ход Снеговика


                                                              Я* 2, У* 3


                                                              Оборона:

                                                              • Атака -25 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png

                                                              • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. (-4 *Д*)

                                                              • http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: 109/140 (+0) - 25 = 84/140 (+0)

                                                              Наступление:

                                                              • Решимость: -5 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 (+1 У*)

                                                              • Атака: Хромельётун - 32 (15 + 8 (Я*) + 5 (Решимость) + 4 (ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*.)) (+1 Я*)

                                                              • Умение: Хромельётун - С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                                              • Доп Атака: Хромельётун - 31 (15 + 12 (Я*) + 4 (ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*.)) (+1 Я*)


                                                              Я* 4, У* 4

                                                              ♢ ТехКарта Снеговик
                                                              Хиты 109 / 140 (+0)">

                                                              • [nick]Снег Морозович[/nick][status]Посыльный Мороза[/status][icon]http://www.valmaze.ru/goods_images/5/21335/0_b.jpg[/icon][sign]Аж мороз по коже![/sign]

                                                              • Я* - Каждая Атака и Дополнительная Атака даёт 1 Я*. Каждый 1 Я* усиливает Атаки и Дополнительные Атаки на 1/2 МС*.

                                                              • У* - Каждое снижение Характеристик даёт 1 У*. Во время Обороны можно перевести всё У* в Защиту в размере МД*. 1/2 неиспользованной Защиты переводится в Решимость.

                                                              • Эффект - Описание.

                                                              [abbr="Телосложение

                                                              http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 14"]

                                                              • Нос Морковкой

                                                              • Ледяные бока (20)

                                                              • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                                              • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                                                              • С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость.

                                                              • С5* - Владелец совершает одну Атаку по 1/2 МС* Целям.

                                                              [abbr="Ловкость

                                                              https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 14"]

                                                              • Л1* - Блокирует 1 Атаку или Умение Цели на выбор.

                                                              • Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + К* x2.

                                                                [abbr="Мудрость

                                                                https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 1"]

                                                                  *Д* Дух 12
                                                                  • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*.

                                                                  • Сила идеалов (Д2) - Ослабляет первую Атаку Владельца до 4МД* и снижает *Д* Цели на равное значение. - Первая Атака Владельца ослабляется на 2/3 и снижает Дух Цели на равное значение.

                                                                    https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26104.png Монструозность 2
                                                                    • Монстр - Опыт за этого монстра увеличен вдвое.

                                                                    • Укус монстра - Отнимает 10 Хитов за каждые 1 Монструозности.

                                                                    Боевой ход Снеговички


                                                                    К* 0, З* 3, Подготовка: 2/3


                                                                    Оборона:

                                                                    • [abbr="Хиты"]http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: 80/80 (+20)

                                                                    Наступление:

                                                                    • Атака: Хромельётун - 15 (10 + 5 (Решимость))

                                                                    • Умение: ИМ2* - Отнимает 2*ММ* Хитов http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png у 2ММ* Целей. З**усл*:  даёт 4ММ* З*. - Отнимает ММ* Хитов у 1/2 ММ* Целей, даёт 2 З*. (-8 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png)


                                                                    К* 0, З* 6, Подготовка: 3/3

                                                                    ♢ ТехКарта Снеговичка
                                                                    Хиты 80 / 80 (+20)">

                                                                    • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

                                                                    • З* -  Владелец может отдельным Действием объявить от 1 до 7 Раундов Подготовки. Каждый ход Подготовки даёт 1 Зачарования. По окончанию Подготовки или достижения 7 З*, первое Умение Владельца Зачаровывается:

                                                                      Зачарования
                                                                    • Эффект - Описание.

                                                                    [abbr="Телосложение

                                                                    http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 8"]

                                                                    • Ледяные бока (20)

                                                                    • Зелье - Отнимает у Цели 10 Хитов и дополнительно активирует на себя Зачарование, снижая Зачарование на 2.

                                                                    • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                                                    • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                                                                    [abbr="Ловкость

                                                                    https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 18"]

                                                                    • Л1* - Блокирует 1 Атаку или Умение Цели на выбор.

                                                                    • Л2* -  Блокирует Атаку или Умение Цели на выбор и снижает Ловкость Цели на 1/2 МЛ* + К* x2.

                                                                    • Л4* - Блокирует 1 Атаку, отнимая Хиты у Цели в размере половины заблокированной Атаки и накладывая Эффекты Атаки Владельца.

                                                                    • ИЛ5* - (Блок) Блокирует любое Действие у 3МЛ* Целей. - Блокирует любое Действие на выбор у 1/2 МЛ* Целей.

                                                                      [abbr="Мудрость

                                                                      https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 18"]

                                                                      • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 З*.

                                                                      • ИМ2* - Отнимает 2*ММ* Хитов http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png у 2ММ* Целей. З**усл*:  даёт 4ММ* З*. - Отнимает ММ* Хитов у 1/2 ММ* Целей, даёт 2 З*.

                                                                      • ИМ4* - (Блок) Блокирует 2ММ* **У по Цели. З**усл*:  даёт 3ММ* З*. - Блокирует 1/3 ММ* Умений по Цели, даёт 3 З*.

                                                                      *Д* Дух 6
                                                                        [abbr="Харизма

                                                                        https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png[/abbr] Харизма 1"]

                                                                          https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/26104.png Монструозность 1
                                                                          • Монстр - Опыт за этого монстра увеличен вдвое.

                                                                          Подпись автора

                                                                          Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
                                                                          http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

                                                                          0

                                                                          30

                                                                          Боевой ход Хромельётуна


                                                                          Я* 3, У* 2


                                                                          Оборона:

                                                                          • Атака: -32 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png - С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                                                                          • Атака: -31 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png - С2*

                                                                          • Атака: -19 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png - С2*

                                                                          • ИМ2* - Отнимает 2*ММ* Хитов http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png у 2ММ* Целей. З**усл*:  даёт 4ММ* З*. (-8 http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png)

                                                                          • http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/981049.png: 150/200 - 8 = 142/200

                                                                          Наступление:

                                                                          • Атака: Снеговик - 25 (10 + 15 (Я*)) (+1 Я*)

                                                                          • Решимость: -7 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 (+1 У*)

                                                                          • Умение: ИД4* - Снижает *Д* на 2МД* у 2МД* Целей. - Снижает Дух на 1/2 МД* у 1/2 МД* Целей. (-7 *Д*) (+1 У*)


                                                                          Я* 4, У* 4

                                                                          ♢ ТехКарта Хромельётун
                                                                          Хиты 142 / 200 (0)">

                                                                          • Я* - Каждая Атака и Дополнительная Атака даёт 1 Я*. Каждый 1 Я* усиливает Атаки и Дополнительные Атаки на 1/2 МС*.

                                                                          • К* - За каждый успешный Блок владелец получает 1 К*. Первая же Атака обнуляет весь К*, усиливаясь на МЛ* + 1/2 МЛ* ^ К*.

                                                                          • У* - Каждое снижение Характеристик даёт 1 У*. Во время Обороны можно перевести всё У* в Защиту в размере МД*. 1/2 неиспользованной Защиты переводится в Решимость.

                                                                          [abbr="Телосложение

                                                                          http://forumstatic.ru/files/001a/39/87/99124.png Телосложение 20"]

                                                                            • С1* - Даёт Владельцу одну Дополнительную Атаку.

                                                                            • С2* - Блокирует 1/3 МС* Атак по Цели.

                                                                            • С4* - Снижает Силу Цели на 1/3 МС* + Ярость.

                                                                            • С5* - Владелец совершает одну Атаку по 1/2 МС* Целям.

                                                                            [abbr="Ловкость

                                                                            https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png Ловкость 1"]

                                                                                [abbr="Мудрость

                                                                                https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1 Мудрость 5"]

                                                                                • ИМ1* - Усиливает любые **А по Цели на 2ММ* до конца боя. З**усл*:  даёт 5ММ* З*. - Атаки по Цели усиливаются на 1/2 ММ* до конца боя, даёт 1 Зачарования.

                                                                                *Д* Дух 17
                                                                                • ИД1* - Cнижает *Д* Цели на 2МД*. - Cнижает Дух Цели на 1/2 МД*.

                                                                                • Сила идеалов (Д2) - Ослабляет первую Атаку Владельца до 4МД* и снижает *Д* Цели на равное значение. - Первая Атака Владельца ослабляется на 2/3 и снижает Дух Цели на равное значение.

                                                                                • ИД4* - Снижает *Д* на 2МД* у 2МД* Целей. - Снижает Дух на 1/2 МД* у 1/2 МД* Целей.

                                                                                • ИД5* - (Блок) Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 10МД* Боевых ходов. - Блокирует изменение всех Характеристик Владельца на 1 Боевой ход.

                                                                                [abbr="Харизма

                                                                                https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/95799.png[/abbr] Харизма 1"]

                                                                                  Подпись автора

                                                                                  Связь
                                                                                  Анкета
                                                                                  Техтема

                                                                                  0


                                                                                  Вы здесь » Fiopteris » Хорду » Утёс Слышащих [Изнанка]


                                                                                  Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно