Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Ивенты » "Отвергнутый Бог"


"Отвергнутый Бог"

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Начало ивента тут: Заброшенная библиотека

Если Кирион успел пробежаться взглядом по полкам до своего разоблачения, то наверняка смог заметить раздел с надписью "Флора и фауна западного региона". Посчитает ли он нужным искать там птиц в текущих условиях — уже его забота.

За дверью с надписью "Ястреб" оказался всего лишь очередной зал. В этот раз он выглядел немного иначе — был прямоугольным, а не круглым, полки с книгами стояли не вдоль стен, а рядами, а две двери, что вели отсюда, дальше (ровно на противоположной стене от Рока, метров через шесть), выглядели также заброшено и пыльно, как и всё остальное вокруг. Над каждым рядом книг висела табличка, описывающая категорию книг, которые тут можно найти. Надписи напечатаны краской и уже почти выгорели, трос одной из табличек отвалился и она болталась жалко вертикально над своими полками. Наименований тут было множество, но всех их объединяло одно: они были посвящены военному делу. Тактике и стратегии, истории войн разных миров, учебники по разным видам сражений и единоборств. Ничего о богах или чем-то подобном.

Вскоре дверь, в которую вошел мужчина, снова приоткрылась и в неё вошла Харгарат. И, стоило ей сделать несколько шагов вперёд, та резко захлопнулась, издав звук, характерный для закрывающегося замка. Никакие силы теперь не откроют эту дверь изнутри.

Снаружи же Кирион и Раум увидели необычное явление (если хоть что-то для них ещё можно было считать необычным): слово "Ястреб" исчезло с таблички с легким золотистым сиянием, а вместо него появился странный текст: "Овтсеч о нидоеон чев".

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Что это только что было? Пронзительно громкий возглас, кошмарный, жуткий рёв, звериный крик отчаяния и злобы. А для ушей неугомонного шута чудесная, прекрасная симфония! На истинном лице фантома, надёжно спрятанном сейчас за искусно сотканной из магических потоков иллюзорной маской, мгновенно проявилась безумная зловредная ухмылка. Ну, наконец-то! Вот оно признание драгоценной публики! Наступил тот самый дивный миг, когда даже самый угрюмый, скучный зритель, словно разбуженный вулкан, взорвался всплеском из восторженных эмоций. Нет, конечно, восторгом тут на самом деле и не пахнет. Но ведь главное, сам эмоциональный отклик. А какой он, уже дело десятое….
Впрочем, останавливаться на достигнутом результате не в стиле Кириона. Как, впрочем, и останавливаться вообще. Веселье будет продолжать и не закончится до тех пор, пока сыну хаоса не наскучит эта игра! Тем временем, как настоящий арлекин с трудом сдерживает рвущийся наружу сумасшедший гогот, лицо старого мага, как его магической личины, перекосила злоба. Старцу явно не понравился кошмарный крик бледного гиганта, всё же в книжном зале не принято шуметь и он как Хранитель Библиотеки просто не может промолчать!
-Какого чёрно-белого артиста?! - И это всё. Всё, что только выдавил из себя фантом, вместо импровизированной старческой тирады, насыщенной всяческого рода колкостями и издевательскими каламбурами. Поток отборной, и слегка правдоподобной чуши мгновенно оборвался и лишь из-за того что удивлённый шут, внезапно обнаружил себя, кем как вы думаете?  Да, именно, шутом! Не умудрённым годами, седым, морщинистым магом, а кошмарным порождением хаоса, чудовищным Королём Арлекинов, в остроконечной шляпе. Ну, проще говоря, он снова стал самим собой. Иллюзорный маскарад развеялся, пропали и запасные двери, концерт испорчен, занавес обрушился досрочно.
Чья же это может быть вина? Скорее всего, за всем стоит тот белокожий парень! Сначала орал, как ненормальный, хотя  вести себя безумно, это прерогатива Кириона, а затем с его телом и вовсе произошло что-то странное. Так много крови и ни одного пореза, это чёрная магия? Забавно! Но ограничивать шута и мешать его планам не смеет никто,  даже самый любопытный индивид! Нужно наказать наглеца! Вот только куда, он вообще делся? Кажется, скрылся, за дверью, именуемой Ястребом….
Шут, уже собирался последовать прямо за обидчиком, но его отвлёк другой посетитель заброшенной библиотеки, тот, что  внешне очень сильно напоминает демона. И как отвлёк! Перетянул внимание паяца целым градом из отборных комплементов! По крайне мере так, сын хаоса воспринял его речь.  И жажда отмщения пропала в один миг, ей на смену пришло жгучее желание наиболее оригинальным способом представиться перед очередным своим «фанатом», именно так чудовищного мечника, обозначил для себя безумец.
Кошмарный сон! Безумье наяву!
Хоть я смешон, но ужасом слыву!
Раздастся смех  десятка жутких голосов!
Творец утех, создатель мрачных вдов!
Весёлый клоун и кровожадный арлекин!
Для фобий повод и разрушитель грустных мин!
Хаоса владыка взошел опять на трон!
Милый мой мурлыка, зовусь я Кирион!
Все права защищены студией Зеркулсивенролдингеоклун. com! Пилиньк! И да, это мой настоящий облик, так что не бойся, я не заразен. Ну, скорее всего...
- Весёлая усмешка. - А куда, кстати говоря, подевалась леди? - Паяц дёрнул головой, бросив взгляд на двери как единственный выход из зала, и с недовольством отметил, что рыжеволосая незнакомка скрылась всё за тем же Ястребом, ну никакой фантазии, а через несколько секунд дверь за ней затворилась, с характерным щелчком закрывающегося замка. Надпись на табличке волшебным образом переменилась, обратившись чем-то странным и крайне подозрительным. С полминуты, скоморох всматривался в эту писанину, а затем небрежно заключил. - Тоже мне, Вечное Одиночество! Они ведь туда вдвоём зашли, глупое книгохранилище! Или под конец, кто-то из них помрёт?  Я бы посмотрел такое шоу, но нас кажется туда, уже никто не пустит!  Ах, ладно, всё равно мой любимый попкорн с кровью, шоколадом и битым стеклом здесь не подают!  Хотя, есть у меня одна, любопытная идея, я в ней не уверен, но может сработать.

Мысль о том, чтобы копаться в целом   книжном разделе в поисках сомнительной информации, скоморох отбросил сразу. Это непрактично, да и  слишком скучно.  Лучше поиграть с библиотечной магией в забавную игру « Кто кого перемагичит» и бросить вызов  захлопнувшейся двери.  Шут всегда любил преодолевать препятствия, используя нестандартное мышление, да и за ней скрылись те единственные, кому хоть что-то было известно о Скандлане.
Немного концентрации, пафосное «па»  руками и вот на  запертой двери,  вырисовывается дверца поменьше, но иллюзорная и без всяческих замков. Теперь приложим ещё чуточку усилий и попробуем воплотить иллюзию в реальность. В случае успеха, скоморох  спешно распахнёт, сотворённую им дверь в двери, та ещё матрешка, и слегка пригнувшись,  с торжественным выкриком «Тадам» направится следом за рыжеволосой парочкой. 
В случае неудачи, арлекин не станет отчаиваться и затянет  странную счеталочку,  по очереди указывая то на одну то на другую, то на третью из ещё незапертых дверей. – Кровь, кишки мясо, расчленёнка! – Безумная усмешка.- Бровь, недобитого котёнка!- Дьявольский хохоток.- Нога, пришитая к ребёнку!- Ядовитый смешок. – Подруг убившая девчонка! – Ненормальная улыбка. – Кто во всём этом виноват?! Сын хаоса, безумья брат! Маньяк, красавчик, конокрад! Умён, силён и просто гад!- Жуткая улыбчивая гримаса. – Весь мир его родимый дом! Ужасный смех, как будто гром! Везде устроит он погром! Встречайте, это Кирион!
В конечном итоге, клоун войдёт в ту дверь, которая окажется, выбрана им на последнем слове.

Бросок кубика на то, в  какую дверь войдёт Кирион, в случаи  провала магических манипуляций с "Ястребом"

1-6) Синица
7-13) Сова
14-20) Феникс

Результат броска: 16

Куб: %dice%U2FsdGVkX18uNbsvasZ5+5EQYBY5Xg1WSVZgmXu1/zo=%dice%
Мод: Не установлен

Отредактировано Кирион (02.05.2020 18:44)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

3

Как только дверь закрылась Рок сгорбился, устало облокотившись на стену. Мужчина тяжело дышал, теряя силы к сопротивлению. Теперь он окончательно убедился в том, что использовать магию было глупым поступком. Тело от напряжения сводили судороги, заставляя демона стискивать зубы от боли.
-Только не сейчас…- в одиночестве Рок позволил себе обречённый шепот, прежде чем оглянуться на подозрительный шорох в зале.
Глаза мутанта расширились, а дыхание из тяжёлого превратилось в лихорадочное, выдавая шок, который он испытал при виде наступающих фантомов его жертв. Дух хотел закричать, но изо рта вырвались лишь пузыри и только тогда он осознал, что на него давит не усталость, а толща воды. Библиотека, все эти люди - просто иллюзия, все неправда. Он на дне океана там, до куда не добирается ни один лучик солнца. Мрак наступает и приводит за собой того, кто только и ждёт момента сожрать беднягу. Рок чувствовал, что тот, кто на самом деле занимает вершину пищевой цепи уже близко. Собственный ужас подсказывал ему, что как только тьма глубины поглотит его…
Скрип открывшейся двери пробудил Рока и он жадно вдохнул полную грудь воздуха, словно выныривая из воды на поверхность. Ещё несколько секунд воин не мог понять что происходит, прежде чем прийти в себя и встать в полный рост. Мужчина повернул голову, чтобы увидеть новоприбывшего уже с естественным для него апатичным видом.
-Ты… проверь книги на полках справа, а я просмотрю на тех, что слева,- дух огня сразу перешёл к делу, не собираясь ничего объяснять, принимаясь за проверку тех книг, что по названию могли иметь с богом хоть что-то общее. В конце концов вряд ли он добровольно позволил заковать себя.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

4

Странное создание, казалось, пребывало в легком шоке, после того как его форма резко изменилась. А вот красноволосая женщина, подошедшая к даркину со спины, явно видела подобную чертовщину от своего спутника не раз. По крайней мере особого беспокойства она не проявляла. Выслушав её версию относительно истинной формы мага, Раум с задумчивым блеском в глазах кивнул. Болезни смертных его не страшили, но вот эффекты, которые они оказывали на слабых людей и нелюдей могли доставить проблем… Или же наоборот принести интересные результаты, если правильно этим воспользоваться. От измышлений его отвлекла все та же рыжая женщина, протянув ему его клинок.  Раум, по инерции, принял его, тут же растянув губы в легкой улыбке. Оружие, вернувшееся в его ладонь, возвращало уверенность и спокойствие. Помимо клинка изящная девушка также вручила ему и кусок газеты, написанной на неизвестном языке. Впрочем, это, конечно, не было проблемой для экс-божества – примитивная магия расшифровки, которую даже Раум мог творить без особых сложностей, мгновенно донесла заложенный в тексте смысл прямо в его мозг. Осознав ситуацию, даркин с громким стальным лязгом сжал ладонь правой руки, закованной в стальную перчатку. Из-за слов этого глупого «нечто» он и вправду подумал, что это ничтожество знает, зачем он явился сюда…  Это явно заставило его выглядеть идиотом. В глазах какой-то жалкой смертной! Это было… Недопустимо.

…лишь спустя несколько мгновений, когда волшебница уже развернулась, чтобы уйти за своим напарником, Раум осознал, что эта женщина до сих пор жива. И мало того, что жива,  она ещё и ДОНЕСЛА до него ЕГО МЕЧ. В последний раз, когда даркин позволил смертному, одному отважному воину из северных кочевых племян его родного мира, коснуться его оружия – тот был безжалостно изрублен на кусочке по воле монструозного клинка просто за попытку его коснуться. А тут… «Она явно не так проста», - отчетливо пронеслось в разуме Раума, который даже сейчас не чувствовал особого негатива, исходящего от его оружия. Казалось, тому вообще было плевать на то, что его только что коснулся посторонний. Или, может, он изначально воспринял эту женщину как «Достойную»? Она явно что-то знает о создании магических артефактов, раз уж сумела понять ценность этого клинка…  Оставлять эту ситуацию так было нельзя. Отпускать этого чудо-кузнеца – было нельзя. Если есть возможность того, что эта женщина сумеет как-то улучшить его меч… Это необходимо сделать, любой ценой…
Решение в голову даркина пришло мгновенно.

Могучая ладонь в стальной перчатке опустилась на плечо магички, аккуратно останавливая импульс её движения. Раум старательно контролировал силу, чтобы случайно не сломать кости той, кого он планировал использовать в дальнейшем. И лишь убедившись, что она остановлена, он негромко и быстро заговорил, при этом все равно как-то умудряясь сохранять иллюзию величественности:

- Достойные слова, смертная. Ты права, я воин и поэтому сейчас ты слышишь эти слова, а не ощущаешь боль от отрубленных конечностей. Видишь ли, с тобой явно что-то не так... Мой меч не позволит касаться себя кому попало… ,- небольшая пауза, - …Я был введен в заблуждение, так что наше соглашение можно считать расторгнутым. Однако, я заинтригован… Реакцией моего клинка. Если ты будешь способна улучшить его, то я обязан этим воспользоваться. В знак моей доброй воли и дальнейшего сотрудничества я отпущу тебя к твоему слуге и не буду препятствовать вашим делам. Но после – я найду тебя и…

Голос даркина опустился ещё ниже, переходя на шипяще-свистящий шепот, а сам он наклонился к голове магички, которая была вынуждена была замереть из-за останавливающей силы его руки.

-…когда-то давно МЫ научили смертных магии крови. Думаю, не будет проблем, если я научу тебя, как изготовить оружие, достойное НАС…  Ты ведь не откажешься от того, чтобы познать новые границы мастерства, не так ли? – с легкой, практически неразличимой насмешкой произнес даркин, прекрасно осведомленной о тяге смертных к новым знаниям и самосовершенствованию. Впрочем, этого порока не был лишен и он сам…, -И этот «Скандланд»…, - в тихом голосе демона проступило явное презрение, - …может пригодится. Поэтому я отыщу информацию о нем, если вам не удастся.

Наконец отпустив красноволосую, Раум неторопливо убрал клинок за спину и произнес своим обычным, размеренным и преисполненным чувством собственного достоинства голосом:

- Можешь идти. Я найду тебя позже, тогда мы и продолжим наш разговор.

Произнеся сие, даркин развернулся обратно к «джинну», чтобы задать ему пару щекотливых вопросов… Странное существо, немногим ранее имевшее форму старика, казалось, было довольно поражено произошедшим. По крайней мере за все время их диалога оно взирало на дверь, за которой скрылся красноволосый «хуманс». Однако, то, что бледнокожий громила раскрыл его истинную сущность, существу явно не мешало и даже наоборот, похоже, развязывало руки. И язык.  Разумеется, узнать все это пришлось Рауму в следующие секунды непосредственно на собственной шкуре( к огромному сожалению его ушей): существо резко остановилось, когда даркин уже обратился к нему, и весьма эпатажно… Представилось.

Раум, при всех своих десятках прожитых лет, сотнях тысяч битв с самыми разнообразными существами, такого явно не ожидал. Конечно, различных скоморохов он встречал и не раз, но обычно он предпочитал оставлять деятелей искусства в живых, считая, что они занимаются важным делом и им ещё слишком рано принимать смерть от его меча. Да и к тому же были в его памяти воспоминания о встрече с одним шутоподобным психопатом, имеющим нездоровое  влечение к картам и мазохизму, которые Раум старательно пытался забыть…  Как бы то ни было, если Кирион намеревался поразить даркина, ему это с огромным успехом удалось: демонический мечник даже отступил на шаг, когда шут начал декламировать свой стих – визитку. На сильно измененном лице воина проявилась вполне себе узнаваемая человеческая эмоция удивления, которая, впрочем, продлилась недолго.

- Э… Кирион, значит…, - от шока из голоса Раума пропала хрипящая интонация, но продолжить ему не дали: шут снова заговорил, бесцеремонно перебивая экс-божество. Впрочем, теперь в его сознании сложилось достаточно понятное описание этого создания: либо кто-то из мелких хаоситских демонов, либо местный слабенький божок.

- Хм…,  - даркин с явным трудом взял себя в руки и, вернув себе былое достоинство, сложил руки на груди, продолжая величественно взирать на представившегося Кирионом с высоты своего двухметрового роста, - …полагаю, двинулась за своим спутником.

Однако шут, похоже, и сам не был слепым идиотом, поскольку он, попросту игнорируя даркина, переместился к интересующей предыдущих незнакомцев двери и с интересом всмотрелся в появившиеся на ней письмена. Раум, неторопливо подошедший к ней следом за клоуном, тоже взглянул на слова. Они были похоже на абсолютно бессмысленный набор букв и демон, недовольно прищурившись, одними губами прочитал формулу магического заклятья перевода, поначалу решив, что его магических сил не хватило для расшифровки сей фразы. Однако, на помощь неожиданно пришел клоун, вслух провозгласивший суть этой надписи и Раум, к собственному удивлению и недовольству, обнаружил, что Кирион действительно прав. А ведь нужно было всего лишь прочитать надпись задом –наперед… «Я просто ещё не привык к этому языку. И вообще, это слишком примитивно и глупо, поэтому неудивительно, что этот клоун понял все раньше меня…», - немедленно успокоил свое эго Клинок Даркинов и с немного возросшим уважением взглянул на Кириона, заявившего, что у него есть какая-то новая идея.

- Судя по тому, что я вижу, не ты хранитель этой библиотеки, трикстер…, - негромко произнес Раум, наблюдая за тем, как клоун колдует над запертой дверью.

Если удалось:

-…или нет, - легко переобулся даркин, провожая взглядом странного хаосита. Не сказать, чтобы он был слишком удивлен, но все же внутренне он был уверен в том, что этот клоун хранителем все же не является и открыть дверь у него не выйдет.

Если не удалось:

Шут, потерпев неудачу, без особых проблем переключился на остальные двери, поочередно указывая на них с какой-то странной считалочкой, а затем, под молчаливый шок даркина, покинул это помещение, скрывшись за дверью с изображением феникса.

- Какой причудливый мирок…, - пробормотал Раум, оглядываясь по сторонам уже без столь великого презрения. Непонятное создание, спокойно использующее магию крови и огня, необычная чародейка, принятая его мечом, а теперь ещё и это нечто, бросающее вызов рассудку наблюдающих за ним… Действительно, очень странная компания здесь собралась. Да и вообще это «здесь» заиграло новыми красками, когда даркин наконец узнал, зачем сюда пришли все эти создания. Знания о каком-то никчемном боге… Вполне возможно, что они просто хотят выполнять поручение глупых правителей государств этого мира, которые и поручили это дело, если судить по данным, которые ему передала красноволосая женщина- кузнец.  Но вряд ли они осознавали, что самое главное – это сам бог… Раум был четко уверен, что существует лишь два типа божеств: первые – паразиты, зависящие от энергии веры своих поклонников… Зачастую они были просто случайными духами, возвышенными до могущественного состояния своей паствы – таких мечник в свое время убивал десятками. Конечно, в этом мире, где не было столь суровой тирании Восьмерки, подобные боги должны были быть помощнее, чем те, кого он истреблял в родном мире, но все же…. Не впечатляли они его. А вот второй тип – это те, кого тупые массы ошибочно считали богами, обманутые их мощью. Да, зачастую ими становились могущественные колдуны и… Раум зловеще улыбнулся. Этим идиотам очень не повезло, что он попал сюда, ведь даркин поклялся истреблять подобный вид божественности (как впрочем и предыдущий тип, просто он не был особенно рискованным и интересным). И он был очень даже не против пополнить коллекцию своих трофеев глупцами из этого мира. Пусть пока его трофейная комната и пустует, в ожидании Восьмерки Ублюдков, но и для местных точно хватит.

Как бы то ни было, пора было действовать. План намечен  - найти божка, убить, притащить к кузнецу и улучшить свой клинок. А значит – нельзя стоять на месте. Взгляд Раума сконцентрировался на двери с изображением Совы. Конечно, был ещё вариант пойти вслед за этим клоуном, но… Даркин рядом с ним чувствовал себя крайне неуютно. Да и Сова, как единственная птица, так или иначе обитающая на горных пиках, по мнению даркина наиболее подходила к месту, где можно найти информацию о «Боге Ледяных Вершин».

Пренебрежительно ухмыльнувшись от того, как нелепо звучит столь напыщенный статус, монструозный мечник уверенно двинулся к двери с изображением совы и незамедлительно вошел в нее.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

5

Мысли Харгарат ещё какое-то время занимали слова Даркина. Она была крайне заинтересована его предложением, но что интересно, не только лишь возможностью получить новые знания, но больше всего - честью приложить руку к совершенствованию его клинка. Мастерица не сомневалась в том, что может превратить в его нечто ещё более могущественное - нужно лишь время, идеи и... немножечко магии. Впрочем, думать об этом было рано - когда ручка двери дернулась, впуская каменную в очередной зал, она быстро отмела лишние измышлизмы в сторону, взглядом выискивая примечательную фигуру демона. Он не успел уйти далеко и достаточно быстро очутился в поле зрения ведьмы. Его временное наваждение не ускользнуло от бдительности девушки, лишь подогревая её убеждение в том, что красный, мягко говоря, не в порядке.

- Это всего лишь я, - предупредила она прежде, чем мутант обернулся к ней. Надежда на то, что её голос не напоминал голоса демона-мечника и псевдо-старика, грела мнение о том, что громила узнает её без труда.

Не дожидаясь ответа, Харгарат сделала несколько шагов навстречу мужчине, как вдруг дверь позади неё намертво закрылась, издав характерный звук. Девушка машинально обернулась, возвращаясь к двери, чтобы дернуть ручку. Бесполезно. Она совершенно не поддавалась, давая понять, что библиотека играет с гостями в свою игру и по своим правилам. Вероятно, мирное времяпровождение не будет таковым - к такому выводу колдунья пришла сразу, попутно отпуская несчастную ручку и возвращаясь к демону.

- Мы заперты, - констатировала она, приблизившись к полке справа, на которую ей прежде указал Рок.

Первое, что бросилось в глаза - это старая вывеска, на которой с трудом угадывалась надпись о категории книг. Незамедлительно обнаружив принадлежность всей литературы к военному делу, кузнец преисполнилась надеждой - пускай с логической точки зрения здесь не было совершенно ничего о Богах, это совершенно не означало, что упоминания о них не найдется в литературе иного рода. Харгарат совершенно не ожидала, что поход сюда предоставит всё "на блюдечке с голубой каемочкой", напротив - ведьма считала, что поиски затянутся надолго, ведь искать придется не корешок с жирной надписью "ВСЁ О СКАНДЛАНЕ", а крохотные упоминания о вышеупомянутом Боге в любой, располагающей к тому, литературе. К таковой Харгарат причисляла и военную. Никому доподлинно не были известны причины заточения Скадлана, как и процесс, сопутствующий этому действу. Это вполне могла быть масштабная война, о которой, ну, просто нельзя было не оставить хотя бы маленького очерка. Там, где история, там и война. Там, где война, там и оружие. Если и существовало нечто могущественное, способное запереть Бога, то упоминание об этом "нечто" можно было найти и здесь - среди сотен, а то и тысяч книг об истории войн. Именно к этой полке и прикипела колдунья, перебирая корешки и глядя на содержание наиболее заинтересовавших её книг.

- Ты не мог бы... - спустя продолжительное время молчания, Харгарат обратилась к Року, указывая на одну из книг на верхней полке.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

6

Фокус с дверью у Кириона не удался. Когда он отрыл дверь внутри двери, то не увидел ничего, кроме древесины реальной двери, хотя насколько реальной в этой библиотеке - ещё вопрос. На самом деле, ему стоило попробовать открыть реальную дверь. Ему или Рауму. Но, разрозненная группа путешественников не имела ничего общего и не стремилась к единству, потому, величественные в своем самосознании и вместе с тем одинокие, они разбрелись по разным залам, даже не попытавшись вызволить из плена своих невольных спутников.

В зале, где очутились Рок и Харгарат, царила какое-то время тишина и спокойствие, как в обычном библиотечном зале. Девушка нашла стеллаж с табличкой "Земля 192" полками пронумерованными диапазонами цифр от минус трех тысяч, до плюс двух тысяч пятисот. Чем выше, тем больше были числа. Рок же встретил на своём пути стеллажи с табличками с другими странными неинформативными названиями, состоящими из буквенного слова и числа. Слова периодически повторялись.

За дверью с надписью "Феникс" Кирион увидел плотную стену из полок с книгами с одним лишь маленьких проходом, уводящим в глубь запутанного лабиринта. Полки возвышались до самого потолка, книги достать не представлялось возможным, а на их корешках названия на неизвестном шуту языке.

(При попытке пройти лабиринт Кирион кидает кубик. Если выпадет больше десяти, кидает ещё раз, если нет, заканчивает пост. И так до пяти раз)

За дверью с надписью "Сова" Раума встретил огромные провал в полу узкого коридора. Само помещение было шириной не больше метра, а бездонный провал с обломанными рвано краями продолжался вперед примерно метров на десять. За ним - дверь.

Подпись автора

Я в ВК

0

7

Какая досада! За дверцей созданной магией фантома оказалась  всё та же  закрытая библиотечная дверь. Схитрить и проделать  в ней проход обходным, обманным образом шуту не удалось.  Один ноль в пользу загадочного книгохранилища.  Ничего, Кирион непременно отыграется. Однако играть победный матч он собирается на новом поле.
Странная, жуткая и совсем не детская считалочка собственного сочинения помогла  паяцу выбрать  правильный, а если нет, то хотя бы весёлый или, по крайней мере, любопытный путь. Длительным раздумьям и продуманному  плану арлекин всегда предпочитал  удачу, слепой случай,  поспешный выбор, помощь интуиции, импровизацию, да что угодно  лишь бы не тянуть с решением! Вот и на этот раз скоморох полностью доверился судьбе. Но прежде, чем переступить порог, случайно выбранной им двери с табличкой «Феникс», клоун резко повернулся  к монструозному мечнику, что  собрался  скрыться за «Совой» и громко окликнул его задорным и весёлым тоном.
-Конечно дружок, как ты и сказал, я не Хранитель этой библиотеки. Хотя, знаешь, что, будь я  Хранителем и если бы  кто-то меня сильно оскорбил, ну прям как вы ребятки, я бы сделал всё для того, чтобы их запутать! Вполне возможно, что я даже притворился  бы кем-нибудь совершенно иным! Кем-то, кто максимально не подходит для подобной роли! Это было бы очень забавно! И пустив наглецов по ложному следу, сам отправился бы прятать то зачем они сюда пришли!  Так чтобы они никогда это не нашли! – Безумная усмешка и такой же ненормальный, жуткий взгляд. – Конечно, если бы среди наглецов, появился бы один достойный, кто-то, кто, по моему мнению, заслуживает  последний шанс, я был дал ему подсказку. Небольшой непрямой намёк, о том, что я не тот, кем кажусь  на  первый знак. Впрочем, как я уже сказал, я отнюдь не хранитель этой захудалой библиотеки и это лишь моё предположение! И да, трикстер действительно хорошее слово, но мне больше нравится фантом! Гудбай мой друг и не забудь надеть бахилы! – Ехидный хохоток и арлекин весело и бесстрашно шагает в неизвестность, буквально захлопывая  дверцу за собой, да ещё и со всех размаху.  Так, чтобы в пору было задумываться о её сохранности. Ох, это чудное чувство удовлетворения, когда тебе удалось запутать очередного опасного индивида, подсадив в его сознание зёрнышки сомнения.
Но забудем о других. Ведь сейчас скоморох остался  наедине с целой кучей разнообразных книг. Сколько же   свежей, интересной информации предстало перед ним! Странные название и почему он не может их прочесть? Неважно, как много разнообразных  языков и наречий фантом впитывал в себя, посещая самые различные миры, в эту самую секунду ни одно из этих многочисленных знаний не способно клоуну помочь. Жаль, но может быть следует попробовать ознакомиться  с книгами  поближе, открыть и пролистать. Вдруг он, что-то разберёт,  корочки отнюдь не показатель. Но что это? Почему не удаётся взять или даже просто прикоснуться   ни к одному из множества загадочных трудов?! Магия?! Какой-то  мистический барьер?! Вот же  мерзкое заклятие! Кирион, уже был готов  наколдовать что-нибудь горючее и спалить всё здесь к чертям, всё-таки  Феникс возрождается из пепла, но внезапно  передумал и весело, позванивая бубенцами  и постукивая об пол тростью, побрёл вперёд, в единственный проход.  Уж очень любопытно   выяснить, что скрывается в самой глубине книжных,  а сжечь всё это место он всегда успеет.

Результат броска: 3

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+SUGZD4MIZEOaFVhzbDmxxAZuauw/4UIY=%dice%
Мод: Не установлен

Отредактировано Кирион (04.05.2020 21:54)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

8

Рок пытался отыскать книгу, хотя бы упоминающую нужную ему информацию, но вместо этого кажется понапрасну тратил своё время. Усталость, навалившаяся на него недавно, никуда не делась, как и ее последствие в виде головной боли, мешающей разбирать полки с книгами. Каждые десять минут буквы начинали скакать и размываться, заставляя мутанта делать паузы в чтении содержания, что заметно замедляло его в поисках, но мужчина упорно пытался найти хотя бы какую-нибудь зацепку. Судя по прочитанному, все это было хроникой конфликтов совсем других миров, а некоторые из них были даже знакомы воину. Переходя от стелажа к стелажу, такой путешественник по мирам как Рок смог заметить определенную закономерность. Он уже рыскал взглядом, выискивая нужное название, когда Харгарат обратила на себя внимание просьбой достать книги с верхних полок.
Рок повернулся к ней с раздражением, которое сразу сменилось на зловещую задумчивость. Хватило нескольких шагов, чтобы сократить расстояние между ними и дать мутанту возможность прижать Харгарат к шкафу. Без особого труда рука мужчины подхватила ее, скользнув под набедренную ткань, приподнимая девушку вверх. Демонесса оказалась лицом к лицу с красноволосым, глядящего на нее с явным самодовольством.
-Не мог бы,- наконец ответил Рок, вытягивая книгу с верхних полок,- это совсем не то, что нужно.
Опустив голову мужчина прижался обжигающе горячими губами к шее своей жертвы, чувствуя как быстро рот наполнили слюни, которые он поспешно сглатывал, отстраняясь назад, чтобы,  проведя носом по серой коже девушке, вновь прижаться к ней.
-Будь полезной, чтобы я не зря боролся с искушением,- прошептал пожиратель, очередной раз оторвавшись от Харгарат, чтобы вдохнуть ее запах, а после совсем отстраниться. Девушка услышала стук падающей книги прежде чем освободившаяся рука сковала ее в объятиях, не дав возможности отстраниться, когда мутанту взбрело в голову завлечь ее в непродолжительный поцелуй.
-Ищи стелажи с названием "Мергер",- выпустив Харгарат сказал Рок с таким видом, будто он просто проходил мимо демонессы, а не едва изнасиловал ее,- и не отвлекайся.
Встряхнув копну волос он словно освободился от наваждения, вновь приступая к поискам, время от времени бросая на девушку строгие взгляды.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

+2

9

Когда Кирион окликнул его, даркин неторопливо развернулся. У него не было особого желания поддерживать контакт с этим существом, но... Клоун был действительно занятным - и, вполне возможно, мог чем-то помочь.

-...на удивление мудрая идея для такого странного создания, как ты..., - спокойно вымолвил Раум, выслушав очередной спич шута. Действительно, теперь в его действиях прослеживался вполне четкий резон, - ...хотя и чрезмерно подлая. Как бы то ни было, пока я не намерен убивать тебя. Прощай, "фантом". И что такое бахилы?..

Последнюю фразу демон пробормотал уже себе под нос, в процессе открывания двери.

Пред взором сияющий глаз Раума предстала... Пропасть. В который раз пожалев об отсутствии ночного зрения, демон пару секунд вглядывался в черную пустоту. Затем, недоверчиво хмыкнув, даркин шагнул назад, в комнату, где все он встретил троих чудаков, и ещё раз глянул на дверь. И правда, он не ошибся - это была именно одна из тех четырех дверей, присутствовавших здесь изначально.

- Так..., - протянул демон, вновь возвращаясь в коридор. Даже находится здесь ему было крайне тесно, пришлось сложить крылья в подобие плаща и продвигаться только боком. Подобравшись поближе к провалу в полу, Раум подозрительно заглянул в него. В обычных условиях, конечно, подобное бы не стало проблемой – даркин либо разнес бы все вокруг, чтобы спокойно перелететь на другую сторону пропасти, либо применил магию, либо просто задействовал рабов. Однако, сейчас он не был в своих возможностях даже просто перелететь это препятствие, не то что уничтожить тут все… Конечно, ещё оставался вариант спрыгнуть вниз и выяснить, что там – и именно к нему Раум и склонялся больше всего. Возвращаться обратно и выбирать путь кого-то из троицы незнакомцев ему совсем, совсем не хотелось. Мало того, что они будут утруждать его своим обществом и наглым непочтением, так ещё и получится, что ОН, великий Клинок Даркинов, ошибся, а весь этот смертный мусор – нет! Разумеется, такого допустить было нельзя. 

- Ну, или же заглянуть в четвертую дверь…. Стоит попробовать. Но сначала…, - пробормотал себе под нос даркин, спешно возвращаясь обратно в залу.

Быстро приблизившись к первому попавшемуся стеллажу, экс-бог схватил случайную книгу и… На несколько секунд замерев, с тяжелым вздохом вернул её обратно.
Конечно, он был могучим воителем, который потратил всю свою жизнь на совершенствование своего искусства сражаться и жалкая книженция из какого-то случайного мирка, в котором даже не было рабочего портала типа «Врат» не должна была встать на пути его мести…

Но все же Раум помнил о своих корнях, помнил о времени, когда был простым, не особо примечательным человеком. Тогда первые шаги навстречу возвышению он сделал благодаря книгам, несущим в себе знания мудрецов былых лет. Поэтому он все же принял решение не использовать книги в своем первоначальном плане – в качестве выражения почтения к неизвестным авторам и просто внутреннего спокойствия. Это был достойный и благородный поступок. Вдобавок, и Каэль тогда не будет ныть из-за того, что столь желаемые им знания были уничтожены «глупым варваром со сталью вместо мозга!». На тонких губах Раума промелькнула тень улыбки, но эта эмоция тут же испарилась, когда могучая длань мечника подхватила ближайший стул, присутствовавший в библиотеке. Несчастная мебель ещё даже не подозревала, что её ждет…
Даркин, парой небрежных движений обломав излишне выпирающие части стула, неторопливо вернулся обратно в коридор с провалом, неся искалеченный предмет мебели перед собой.  Занеся деревяшку над пропастью, Раум усилием воли открыл одну из старых ран на левой руке, держащей стул,  и пристально уставился на начавшееся зрелище. Густая, тягучая, практически черная кровь даркина медленно капала с рубца на его ладони на деревянную поверхность. Все остальные его «Братья» и «Сестры» не обладали столь высоким контролем над собственным телом, чтобы просто по желанию мгновенно залечивать раны или наоборот заново открывать их, однако этому «таланту» Раум был совсем не рад. Хоть порой он и выручал его… Однако, мечник бы с радостью обменял бы его на что-то более полезное и мощное.

Как бы то ни было, когда достаточное количество темной крови оказалось на дереве, демон все также усилием воли повелел ране закрыться, а после произнес, неожиданно громким, но все таким же хриплым голосом, в котором прослеживались едва ощутимые нотки практически звериного рычания:

- Гореть.

Кровь тут же вспыхнула ярко- красным пламенем, немедленно поджигая остатки варварски испорченного стула, а даркин, убедившись в успешности примененных чар, швырнул горящий обломок в пропасть. Его глаза внимательно следили за траекторией полета горящего снаряда, а уши (точнее слуховые трубки, проходящие под кровавой сталью, представшей в виде шлема) внимательно вслушивались в окружающие звуки, стремясь уловить звук падения.

Отредактировано Раум (04.05.2020 21:52)

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

10

В ответ на раздражение мутанта каменная колдунья одарила его недовольным взглядом, после чего сразу же начала выискивать хоть что-нибудь подходящее для того, чтобы взобраться так высоко и компенсировать недостатки своего роста. Как вдруг услышала скрип старых половиц, подмечая, что демон в итоге всё же соизволил к ней подойти. Машинальная реакция - шаг назад. Сзади её встретила "недружелюбная" книжная полка, а спереди - такой же неприветливый громила. По телу пробежалась легкая волна мурашек, когда крепкая рука так по-хозяйски ухватилась за одну из самых мягких частей её тела.

- Только книгу, - напомнила она, отворачиваясь в сторону, но тем самым, как оказалось, лишь открывая тонкую шею для проказ своевольного демона. В какой-то момент она даже затаила дыхание, упираясь рукой в грудь демона при попытках отстранить его от себя, но сил на это у неё явно не хватало, кроме того, что и само положение с какой-то стороны было весьма невыгодным. Обжигающе горячее дыхание и мягкое прикосновение губ порождали в голове незамысловатые фантазии, но демонесса поспешно отметала их в сторону - сейчас у неё здесь были другие дела.

- Мы здесь не за... - только и успела молвить она прежде, чем уста её сплелись в поцелуе.

Незадолго после её босые ноги вновь коснулись пола, а взгляд кроваво-красных глаз сфокусировался на пожирателе.

- Кто из нас ещё отвлекается... - с нотками недовольства такому "укору, проворчала мастерица про себя и вновь вернулась к изучению потертых табличек. "Земля 192", как и предрекалось мужчиной, не казалась слишком уж подходящей, а потому искательница двинулась дальше, просматривая стеллажи, имеющие в своём названии заглавную букву "М".

- Мер, - задумчиво шептала она про себя, перебирая попадающуюся под руки литературу, - ...гер, - богатство коллекции завораживало и, отнюдь, не внушало надежды. До тех пор, пока колдунья не наткнулась на стеллаж, посвященный миру, в котором она находилась. Раз уж в этом зале была собрана коллекция историй различных миров, то и Мергер летописцы не могли обойти стороной. В конце концов, именно в этом мире и была возведена столь перенасыщенная знаниями библиотека.

- Кажется, оно... - пробормотала про себя ведьма, с особым энтузиазмом пересматривая стеллаж "Мергера".

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

11

Кирион
Едва Кирион вошел в лабиринт,  перед ним предстал выбор: пойти направо или налево? И путь, который он выбрал в итоге, оказался неправильным. Шут  прошел пару десятков метров, даже успел повернуть пару раз, как вдруг наткнулся на жуткое зрелище: он увидел себя, но голова его была не на плечах как обычно, а в руках... Отрубленная. И при этом продолжала повторять мимику и действия Кириона. Зеркало. Странное такое. Однако, пути дальше не было, это был тупик.

(При дальнейшем поиске пути те же правила. Но осталось 4 кубика)

Рок и Харгарат
Книга упала на пол и раскрылась на середине, вот только никто не обратил на неё внимание. А если бы Рок или Харгарат взглянули на неё хоть мельком, то заметили бы, что страницы в ней были пусты - ни следа чернил, а меж страниц, там где переплет, медленно, но всё быстрее струится вода. К тому времени как девушка нашла стеллаж с табличкой "Мергер" вода достигла её щиколоток и начала прибывать ещё быстрее. Если Харгарат успела внимательно осмотреть стеллаж до тех пор пока не обнаружила воду, она могла заметить, что полки пронумерованы от минус пятисот до тысяча четырехсот, и нижних уже почти касалась вода.

Раум
Рауму без особого труда удалось провернуть со стулом все манипуляции: сломать, поджечь, сбросить в пропасть... Вот только в пропасть стул падать не захотел. Он застыл где-то метрах в двух, в падающем состоянии, огонь вокруг него застыл, даже искры. Словно в каком-то странном вязком желе, абсолютно бездвижно.

Подпись автора

Я в ВК

0

12

Даркин, внимательно проследив за случившимся со стулом, заинтересованно хмыкнул. Магии от пропасти он не ощущал, хотя он и не пытался особо. В любом случае, даже если бы он распознал чары, то не сумел бы их снять… Криво усмехнувшись, Раум склонился над пропастью, обдумывая свои дальнейшие действия. Если это непонятное нечто, удерживающее горящий стул в воздухе, было сотворено истинными владельцами библиотеки, для того чтобы «заделать» пролом и позволить перемещаться по библиотеке, то… Возможно, это то, что надо. Не стали ли бы так заморачиваться из-за чего –то бесполезного, верно? Стало быть, за той дверью находится что-то важное. Или все же вернуться и попробовать другую дверь? Раум оглянулся через плечо, дабы убедиться в том, что дверь за его спиной все ещё не закрылась.

- Ладно…, - прохрипел даркин, неторопливо приступая к очередному плану, возникшему в его голове. Конечно, все это выглядело слишком подозрительно, чтобы просто прыгать в эту пропасть, надеясь на воздушную подушку, но Раум действительно был заинтригован.

Посему временно лишенный своих сил мечник решил проявить свой интеллект. С коротким хриплым рыком размахнувшись настолько сильно, насколько позволяло узкое пространство комнаты, монструозный воин одним движением вогнал свой клинок-хлыст в пол коридора. Убедившись в том, что он таки прочно вонзился, Раум без лишних переживаний перевалился в черную пустоту пропасти через рваный край обрыва. Ровно в тот момент, когда его правая рука в могучей стальной перчатке отпустила надежную поверхность (попутно искрошив покрытие пола в библиотеке одним этим хватательным движением, которое даркин провернул, когда прыгал в пропасть), кроваво-красные крылья, до этого сложенные за спиной на манер плаща, с шумом раскрылись амортизируя и замедляя падение, а сам демон прочно держался за рукоять своего клинка, который, если уж что, должен был стать его путем спасения на крайний случай.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

13

Вода, струящаяся из открытой книги на полу, довольно долго подкрадывалась к "заложникам" комнаты. За это время девушка, к счастью, успела отыскать стеллаж с нужным названием. Сосредоточенный взгляд то и дело метался от полки к полке, успев всё же подметить закономерность с цифрами. Желание перерыть весь стеллаж почти что в буквальном смысле смыло водой. Ненавистная стихия коварно подкралась к вулканической ведьме, вызывая в её душе временное, но противное чувство негодования. Босые ноги вместе с ножками шкафов уже тонули в импровизированном бассейне, медленно заполнявшем всё прилегающее пространство. Должно быть, и пожиратель уже успел это заметить.

- Почему снова вода... - хмуро проворчала колдунья, опуская взгляд на пол, где уже плавали листы бумаги и упавшие книги. В памяти всплыли ужасные картины из снов во снах, отчего по телу пробежала дрожь, а внутри, всего на мгновение, но всё похолодело. Ей не хотелось умирать вновь, поэтому приходилось убеждать себя в том, что библиотека всё же безопаснее бездны с Морским Богом.

- Нам стоит идти дальше, - молвила она, обращаясь к Року, когда заметила, что вода стремительно подступает к нижним полкам. Харгарат была уверена, что среди них может оказаться хоть что-то, что может натолкнуть на последующие поиски. Но, чтобы найти хотя бы одну зацепку, стоило перерыть по меньшей мере несколько тысяч книг, уйма времени и удача. И, если второго у пары приключенцев не было, то на последнее, в свете произошедших событий, можно было понадеяться. Без особого удовольствия вспомнив о своём "рабстве", кузнец, запустила руку в свой мешочек с деньгами. Звон монет прельщал слух, но терзал скупую душонку от одной только мысли, что их придется потратить в угоду Богини Удачи. Харгарат удрученно вздохнула.

- Не подведи, Фортуна, я же не зря плачу тебе за это.

Девушка извлекла две крупных монеты и подбросила их высоко в воздух. В руки владельцы они так и не вернулись.
(- 50 скам на удачу в выборе)

Понадеявшись на удачу, Харгарат извлекла из стеллажа "Мергер" 3 книги: одну с самого низа, вторую с середины и третью, смачно припечатав шкаф ногой, с верхних полок - первую, упавшую в руки. К тому времени вода уже поднялась достаточно сильно для того, чтобы можно было начать о ней беспокоиться.

- Пойдем отсюда, - обратилась она к мутанту, проходя в одну из двух доступных дверей в зале.

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

+1

14

Рок раздражённо оглянулся, заметив как помещение заполняет вода. Только он нашел нужный стеллаж и приготовился заняться поисками книги, как должен был произойти какой-нибудь казус, который усложнит задачу и добавит ещё головной боли в его итак нездоровую голову.
-Скорее открой дверь, чтобы слить отсюда воду,- раздражённо произнес Рок, в отличии от Харгарат хватаясь за все книги. Он уже решил, что сделать, чтобы спасти историю этого мира.
Сначала раздался неприятный хруст, а затем на его брюхе появилась морщина, неожиданно распахнувшаяся огромной зубастой пастью. Начав с нижних полок мужчина поспешно собирал книги, бросая их в эту бездну, зная что кое-кто внутри позаботится о сохранности бесценных знаний. Не желая оставлять и шанса не получить нужные сведения, красноволосый не остановился пока не обчистил весь стеллаж и только тогда двинулся к выходу.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Рок
Финансово-техническая тема персонажа — Рок

Если пустить богу немного крови, люди быстро перестанут верить в него. И упадут капли крови в воду, и акулы придут.

0

15

Раум
В тот момент, когда Раум расправил свои шикарные крылья и  повис в пропасти на вытянутой руке с ним произошло то же самое, что и со стулом: он стал пленником временной аномалии, замер и  замерли все процессы в его теле, только рука с мечом  оказались вне. Дверь с надписью "Сова" медленно растворилась в стене библиотеки.
Когда демон моргнул в следующий раз, библиотеки уже не было. Не было стен, дверей, пола... Только пропасть и песок, неприятно забивающийся в рот, в нос, в глаза, а ещё цепи, окутывающие всё тело и дикая боль в руке. Фантомная боль на самом деле ведь руки, что осталась вне временной аномалии не было, она состарилась, сгнила и превратилась в труху по локоть, оставив после себя уродливый серый огрызок. Оглянувшись по сторонам Раум увидит,  что Наумасси больше нет.. Лишь редкие возвышенности и камни напоминают обломки былых стен. Нет джунглей, что окружали город, есть только песок. Песок, жаркое палящее солнце, цепи, сковывающие движения крепко, и странные закутанные в тряпьё существа. Люди, вероятно, но лица их были закрыты. Меч остался торчать над пропастью, наполовину закутанный песком, но дотянуться до него было невозможно. Существа тянули Раума за собой за  двимеритовые* цепи, оставляя на песке широкий след.

*Двимерит - металл, сковывающий магию.

Харгарат и Рок
Путникам удалось открыть одну из дверей, что вела из помещения, медленно затопляемого водой, на за ним оказался лишь ещё один маленький библиотечный зал. Вода залилась и в него и продолжила неумолимо прибывать. Однако в этом зале книги на полках несколько отличались от остальных. Переплёт каждой из них был украшен спиралью, вышитой серебряными нитями. Если Харгарат внимательно рассмотрела книгу, наполнившую зал водой до того как Рок её уронил, она могла заметить на ней точно такую же спираль.

Подпись автора

Я в ВК

0

16

Шут смело двинулся вперёд  в таинственную неизвестность. Но не успел он проделать и нескольких шагов, как оказался перед мучительным выбором, пойти налево  или, же направо. Мучительным? Ой, ли? Нет, точно нет! Конечно, фантом не любитель выбирать, но когда нельзя взять всё и сразу, на помощь приходит чистая случайность.
Скоморох самодовольно ухмыльнулся и, расставив свои руки в разные стороны, принялся неистово крутиться, словно безумный живой волчок, не забывая при этом громко и ехидно хохотать.  С каждым новым оборотом клоуна вокруг своей оси,  скорость, с которой движется этот разноцветный, пёстрый вихрь, неумолимо увеличивается. Вместе с этим нарастает и громкость его ненормального, зловещего гогота.  Набрав весьма приличное ускорение, и практически обратившись в  неразличимое цветастое пятно, Кирион внезапно  остановился,  резко сложив свои руки вместе.  Теперь его длинные, когтистые пальцы, указывают в направлении левого коридора.
Сын первозданной суматохи, задорно усмехнулся,  и  слегка пошатываясь и петляя из стороны в сторону, медленно побрёл налево.  Дальнейший свой путь, клоун вряд ли хорошо запомнит.  Перед глазами  всё плывёт, а голова кружится   так, как будто это и не голова вовсе, а самая настоящая безумная карусель.   Двигается он совершенно  в случайном направлении, туда, куда его качнёт и куда будет легче повернуться. Так ему и надо, наверное, не стоило зря играть с вестибулярным аппаратом. Кажется  и спустя годы смертной жизни, он до сих пор не изучил все тонкости своего материального, а главное живого тела. А ведь оно пусть и далеко не полностью, но всё, же в чём-то схоже со своим человеческим аналогом. Впрочем, Кириона всё полностью устраивает.  Нет ничего лучше новых, необычных ощущений! В конце концов, ради этого он и существует.  Сравниться с ними могут разве что, всяческого рода  случайности и вот сейчас как раз на одну из таких неожиданностей фантому и посчастливилось наткнуться.
-Воу! Не думал, что да такого можно докрутиться! –  Громко ойкнув, выкрикнул фантом, с  любопытством и нескрываемым интересом рассматривая свою безголовую копию. Впрочем, в этом аспекте она не так уж и сильно отличается от оригинала,  в каком-то роде даже воплощая истинную суть вещей.  Поначалу, арлекин списал увиденное им зрелище  на галлюцинацию, вызванную головокружением. Чего-то только не случается с этими смертными телами. Но чем больше, он вглядывается в подозрительный образ, в точности повторяющий все его движения и даже мимику, тем сильнее  сомневается в верности собственных суждений. – Хм… Ты напоминаешь мне  того  странного клона, которого породила магия забавного старика. – Задумчиво  пробормотал безумец. И не успел он закончить говорить, как насмешливый и звонкий голос в его же голове, поспешил поправить Кириона.- Не мели чепухи, это совершенно точно не я! Такое же пёстрое, безвкусно выглядящее чучело, как и ты сам только без головы!  Да и вообще, тебе мой друг не мешает  разуть свои глаза, это ж  зеркало, дурило! – Ехидный, мысленный смешок.  Ещё одна внезапность! А денёк выходит  довольно плодотворным! Кто бы мог подумать, что эксперимент  чудаковатого  мага  породит вторую личность, разделив сознание шута. Непонятно, почему он решил подать голос именно сейчас, но это  в прочем и не важно. Ведь вдвоём всяко веселее, чем одному. Да  и в будущем быть может, его ещё получится как-нибудь использовать.
А пока, вернёмся к отражению. Ещё немного присмотревшись к своей безголовой копии,  клоун убедился в правоте  собственного второго  Я, перед ним зеркало и ни что иное. Пусть зеркало и не совсем простое. – Ха! Не знаю, кто придумал эту шутку! Но не впечатляет!  Меня живьём  проглатывал дракон, так что мне пришлось  искупаться в его пищеварительных соках! Меня взрывали магией,  а после и ракетами, а также гранатами и прочими взрывателями, жгли напалмом и решетили пулями самого разного калибра!  Моё тело разрезали ветром,  били молниями, меня проедали изнутри грибные споры!  Я был отравлен  аналогом генетического яда, пострадал от ужасной мистической заразы,  и был буквально разорван крюками на мелкие куски!  И после этого, вы решили удивить  меня отрубленной головой?!  Сейчас я покажу вам несчастные глупцы, что думает об этом Великий и Несравненный Кирион!-  Арлекин, сделав несколько шагов назад, снял остроконечную шляпу и аккуратно положил её на холодный, каменный пол. Затем клоун  наклонился, выставив вперёд свою  пустую голову и   с весёлым, жутким хохотом  с разбега кинулся таранить зеркало. После первого удара, нанесённого конечно головой, шут при необходимости и конечно по возможности,  попробует со всей силы несколько раз вдарить по нему руками, тростью и ногами и лишь затем  решит взглянуть на результат своих трудов.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

17

Все, разумеется, пошло через одно место. Ровно в то мгновенье, когда Раум узрел, как дверь, через которую он вошел в коридор, начала исчезать, он осознал, что таки сыграл по замыслу неведомых создателей этой библиотеки и попал в ловушку. Однако, сделать что-либо он уже не успел…
***
Вновь открыв глаза, даркин обнаружил себя в совершенно ином месте, ощущая себя невероятно вялым и опустошенным, да и неслабо побитым – до сознания экс-божества доносились отголоски боли, что было для него той ещё редкостью. В его сознании был установлен ментальный блок, глушащий излишне болезненные ощущения, который в боях все равно зачастую не работал, но сейчас он явно пришелся кстати, избавив своего владельца от неприятных чувств.

Пустыня, палящее солнце, песок неприятно похрустывающий в сочленениях стальных наростов на теле… Крайне раздражающее ощущение. Попытавшись сдвинуться, демон обнаружил, что его тело перевито цепями, причем, если судить по его внутреннему потоку крови, цепи были сделаны из петрицита – крайне дорогого материала, блокирующего магию. За всю свою жизнь он лишь дважды видел его в родном мире и в крайне малых размерах… Неужели в этом захолустном мирке его настолько много, что у кого-то хватило сил отлить из петрицита цепи?.. Благо, голова была более-менее свободна и он мог оглядеться. Первое, что бросалось в глаза, помимо изменившегося окружения – это жалкие создания, пытающиеся тащить его за собой по песку. Получалось у них, право слово, не очень – двигались они медленно. Да и жару, судя по их одеяниям, переносили они недостаточно хорошо. «Люди?..» - проскользнула  холодная мысль в постепенно избавляющемся от долгого застоя (?) мозге. Следующей в голову Раума пришла мысль о мече – резко дернувшись, отчего цепи громко звякнули, даркин вскинул голову, ведомый тонкой нитью связи со своим оружием, и таки разглядел на возвышенности над ним по-прежнему вонзенный в плоть земли клинок. На том, что заменяло даркинам душу, тут же полегчало. Пока оружие рядом  можно не переживать. Хотя для начала было бы неплохо его достать.

…только сейчас демон обнаружил отсутствие левой руки. Её как будто бы намеренно прокляли «Разложением» - мерзкими чарами из магии смерти. Особого ужаса от потери он не испытал – тела Даркинов были идеальны, поэтому восстановить потерянную плоть не было непосильной задачей. Нужна была лишь кровь. А она, кажется, совсем рядом…

Ещё раз звучно лязгнув цепями, Раум медленно сжал и разжал пальцы на правой руке, закованной в черностальную перчатку, и опустил голову, дабы взглянуть на своих «конвоиров».

- И что это за убожество? – ни капли не изменившимся тихим голосом вопросил даркин. Сейчас его разум прибывал в относительном спокойствии – по всей видимости из-за всей необычности ситуации, в которой он оказался, поэтому демон даже не намеревался убивать окружающих его смертных. По крайней мере, пока не выяснит все что ему надо.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

18

Очередная дверь - очередной читальный зал, обставленный стеллажами с книгами. Некоторые из них лежали на столах, давным-давно извлеченные с полок, возможно, коренными жителями заброшенного города. Брошенные и забытые даже самим временем, они покрылись толстым слоем пыли. Сначала Харгарат не обратила на них должного внимания, слишком торопясь покинуть комнату, заливаемую водой. К счастью, пока что оной было не слишком много, но кто знает, насколько бездонным был её источник.

Переступая порог, босые ноги вновь окунулись в воду, которая хлынула в зал из соседней комнаты. Следом за ней влетел и гигант, а девушка, взгромоздив прихваченную литературу на ближайший столик, проворно затворила за ним двери. Понемногу вода из зала всё же просачивалась в щели снизу, однако, её поступление замедлилось достаточно для того, чтобы выиграть время для парочки приключенцев.

- Здесь высокие потолки, - подметила чародейка, осмотрев комнату, - нам нужно либо ускорить поиск, либо что-то сделать с этим, - косой взгляд тут же пал на двери, наблюдая как из щелей сочится вода с характерным журчанием. Впрочем, для начала, пока вода в помещении едва ли покрывала ступню, Харгарат решила осмотреться.

Пока ещё не приходилось пробивать себе путь, преодолевая сопротивление воды, поэтому каменная без труда добралась до ближайшего стеллажа, чтобы вытащить из него книгу. Она не увидела на ней названия, что было странно. Зато одна маленькая деталь, казавшаяся, возможно, не слишком важной, привлекла её внимание. Спираль, вышитая серебряными нитями прямо на обложке вызывала какое-то навязчивое чувство дежавю. Словно мельком, но она уже видела нечто похожее. В уме Харгарат прокручивала моменты посещения библиотеки, но поняла, что первый поход сюда, кажется, не предоставил ей возможности лицезреть этот зал с его необычной коллекцией, а значит... Значит это было совсем недавно. Тогда, в соседнем зале, когда она отвернулась от Рока, её взгляд машинально опустился на книгу в его руках и не мудрено - ведь она попросила её достать. Мужчина счёл её бесполезной и каменная ведьма на подсознательном уровне восприняла это взаправду. Возможно, она и впрямь была таковой, но именно на ней Харгарат увидела такой же причудливый переплет прежде, чем она упала на пол, а теперь, очевидно, была погребена под толщей воды.

- Та книга... Она была лишней. Она была из этого зала, - поворачиваясь к Року, огласила колдунья. Вместе с тем, она решила просмотреть страницы, чтобы понять, каковым содержанием обладает эта категория книг, - но почему она оказалась там?

Отредактировано Харгарат (10.05.2020 22:16)

Подпись автора

Я в VK.Информация.
Финансово-техническая тема.

0

19

Кирион
От первого же удара головой зеркало разбилось. По нему мгновенно пошли трещины, а в. следующий миг по этим трещинам зеркало разбилось. За ним было небольшое пустое пространство, достаточное, чтобы зеркало оказалось на уровне шеи клоуна, а постом стена. Простая прочная деревянная стена. Осколки посыпались прямо на Кириона, впиваясь в его кожу и раня.

В следующем своем посте персонаж бросает кубик на тяжесть ранений.
Результат:
1-2 - персонажу отрубает голову, персонаж мертв,
3-5 - задевает артерию, без скорой помощи персонаж умрет в течение минуты, кроме этого многочисленные осколки под кожей,
6-10 - тяжелые раны, персонаж может истечь кровью за пару часов, под кожей многочисленные осколки,
11-15 - раны средней тяжести, персонаж может спокойно продолжить прогулки по библиотеке, окропляя всё вокруг кровью, несколько осколков под кожей.
16-20 - у персонажа легкие царапины, даже шрамов не останется.

При смерти персонажа, ивент для него заканчивается с провалом. В остальных случаях после поста с кубиком игрок может отписать пост с результатом и реакцией персонажа.

Раум
Как только Раум подал признаки жизни, его "конвоиры" обратили на него внимание. Остановились, переглянулись, понаблюдали. Услышав от него спокойную речь, снова переглянулись и перебросились между собой парой фраз на незнакомом даркину языке. После один из них подошел к нему с подобием трости, замахнулся и ударил по голове.

В следующем своем посте персонаж бросает кубик на стойкость к удару.
Результат:
1-5 - персонаж теряет сознание,
6-10 - удар нанесен, персонажу становится дурно, он не может нормально функционировать, но в сознании,
11-15 - удар нанесен, но не причинил существенного вреда,
15-20 - персонаж смог уклониться, если пытался, ну или нападающий промахнулся сам.

После поста с броском кубика игрок может написать второй пост с результатом и реакцией своего персонажа.

Подпись автора

Я в ВК

0

20

Результат броска: 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+1p8/td9fV706vgPpVINi4OkTgR1QzaN8=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

21

Вместо вразумительного ответа, кучка хумансов, как по – прежнему подозревал Раум, о чем – то начала совещаться. Язык был… Незнаком. Что в общем-то неудивительно, даркин и не надеялся на то, что библиотека таки исполнила его желание и переместила его в родной мир. Там-то он знал все возможные наречия…

Однако, диалог вскоре завершился и один из его «конвоиров» подошел к по – прежнему закованному демону и замахнулся какой-то палкой. Губы даркина изогнулись в легкой усмешке. Эти примитивные формы жизни действительно считают, что это недооружие в руках недомерка-смертного способно причинить вред ЕМУ? Пусть сейчас он и ослаблен, но если они решили попробовать пытать его при помощи боли, то туземцы явно ошиблись!

- И что это такое? – небрежно вопросил мечник, лениво наблюдая за тем, как невыносимо медленно в его восприятии опускается трость конвоира на его тело, а затем… Его сознание провалилось в темноту

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

22

Результат броска: 9

Куб: %dice%U2FsdGVkX18ox0gyZHE2fKJ0aDTy0B0uR5daoFIuJHA=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

23

Раум
Когда Раум открыл глаза в следующий раз, он очнулся в стеклянное клетке, запертый, словно дикий зверь. Лежал на полу небольшого пространства три на три метра, под ним была мягкая подстилка, прямо как под хомячком, в углу миска с водой. За клеткой было большое помещение с кучей светящихся экранов, но грязное и пыльное, с грубыми механическими машинами и устройствами. К слову, к телу Раума были подсоединены датчики, клетка освещалась ярким дневным светом, а вокруг ходили закутанные в тряпьё люди. Тут их лица были открыты, было видно, что это на самом деле люди, но на щеках их и скулах странные красивые светящиеся голубые узоры - у каждого уникальный. У кого-то всё лицо ими покрыто, у кого-то лишь полоска на щеке, но отмечены так были все. Человек пять сновали по лаборатории, бегло обратив внимание на то, что Раум очнулся, снова вернулись к своим делам.

Подпись автора

Я в ВК

0

24

Раум медленно открыл глаза. Закрыл. Снова открыл. В его сознании все еще отчетливо виделась последняя картина, которую он запечатлел перед тем, как отправиться в забытье. Палка…

- Как же низко я пал…, - прохрипел демон, взирая в какой-то грязный каменный потолок, - Какая-то… Палка… Позор.

Резюмировав свое положение максимально однозначной характеристикой, даркин медленно поднялся. Его левая рука все еще не отросла, что значит он до сих пор находился в зоне, отрезанной от течения магии – что подтверждалось и тем, что Раум не чувствовал отклика от Биения Жизни или его меча. Его догадки подтверждало и то место, в котором он находился – за пределами стеклянного резервуара, в котором он находился, сновали людишки с какими-то глифами на лицах. Причем все это в антураже некой… Лаборатории? Ощущение складывалось именно такое, хоть мечник и не видел никаких магических устройств, вроде перегонных кубов или агрегаторов элементалей. Впрочем, чего еще ожидать от варваров, довольствующихся игрушками, наподобие детских поделок гномов… Даркин окинул череду сияющих экранов и огромное количество проводов презрительным взглядом и повел плечами, позволяя крыльям пошевелиться. Кровававые перепонки, пронизанные сияющими светло-красными линиями, с шумом разогнали воздух, параллельно раскидывая во все стороны предметы обихода, оставленные внутри стеклянной темницы – на которые демон даже и не обратил внимания по началу. Впрочем, не обратил он на них внимания и потом.

Медленно прошествовав к стеклянной стене, даркин вытянул свою единственную руку и осторожно коснулся поверхности. Перчатка из кровавой стали должна была защитить его тело от всяческих защитных механизмов, которые могли придумать примитивные подражатели гномского искусства, вроде поселения внутри стекла ручного элементаля молнии, но сейчас Раум не доверял своему телу ни на йоту, столь ослабевшему после его падения.

Если ничего плохого не произошло, то

Даркин, убедившись в том, что это стекло никоим образом не зачаровано, несколько раз постучал по костяшками ладони по стенке его клети, с каждым взмахом слегка усиливая удар. Пока он не ставил для себя цели разбить стекло, максимум вызвать трещины, стараясь соразмерять силу. Выполнив эту маленькую проверку и одновременно акт привлечения внимания, монструозный мечник перевел взгляд, доселе устремленный на прозрачную стену, на того хуманса, на лице которого было наибольшее количество голубых рун и поманил его пальцем.

- Подойди.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

25

Раздался громкий треск, а затем и звон разбитого стекла. Кровь брызнула фонтаном, окропляя холодный пол библиотеки  множеством  тёмно-красных капель. Ноющая тупая боль от сильного удара головой, вскоре  окрасилась  яркими, болезненными вкраплениями, когда зеркальные осколки  пронзили тело клоуна, разрывая его кожу и местами даже пронзая второй слой, задевая мышцы и внутренние органы.  Эта прекрасная симфония агонии!  Так много прелестных по-настоящему «острых» ощущений. Вот только голос внутреннего « Я»  внезапно снова смолк. Сложно разобраться  плохо это или хорошо,  но Кирион надеется, что в будущем ему ещё выдастся возможность поболтать с самим собой.  А пока, что он  планирует забить на  всё и просто насладится этим восхитительным  моментом.
- Да детка! Это было классно! – Безумец резко разогнулся, намеренно усиливая боль.  Очень сложно продолжать сохранять равновесие и держаться на ногах, но  арлекин пока справляется.  С уст его  сорвался безумный ненормальный гогот. Он попытался отряхнуться от битого стекла, но по большей части лишь сильнее  вогнал осколки в кожу. Отринув прочь  эти бессмысленные попытки, и слегка отойдя от последствий столкновения,  скоморох  заглянул в выемку за разбитым  теперь зеркалом и  разочарованно вздохнул, наткнувшись на тупик.   И где обещанная дверь в  таинственное Зазеркалье?!  Конечно, шут сам дал себе это обещание. Но почему  никто его так и не удосужился исполнить!? Хотя бы тот старый хрыч,  гордо именовавший себя хранителем библиотеки. Ах да, он ведь  сам им притворялся.  Неважно!  Обещанного чуда это никак не отменяет!
- Вот же, лживые уб%;:*и!- Паяц скривил  недовольную гримасу  и злобно сплюнул, целясь в крепкую деревянную стену, преградившую ему  дальнейший путь.  Однако, уже после столь неприглядного поступка, клоун  всё-таки  решил ещё раз  тщательно проверить и ощупать  пространство внутри выемки,  в поисках  хоть чего-то интересного, а под конец и вовсе  попытаться  полностью забраться внутрь.
Если сын хауса, так ничего и не найдёт, он  недовольно развернётся и забрызгивая и пачкая кровью всё вокруг поплетётся назад, искать  правильный  путь в этом загадочном книжном лабиринте,  всё также полагаясь на случай и свою удачу.
Вне зависимости от результатов действий клоуна, на фоне серьёзности полученных им повреждений, исцеляющий механизм,  заложенный в  магическое тело арлекина в момент его создания, запустит процесс ускоренной регенерации,  пытаясь вытолкнуть  осколки наружу, остановить кровотечение, а после и затянуть все раны. (Применяется способность лечение)

Результат броска: 6

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/YLcUiku/IJZAnufltZo6O+U9ixXJC5JQ=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

26

Раум
Когда Раум коснулся стекла - ничего не произошло. Когда постучал по нему - тоже. Никаких трещин, даже намёка на повреждения: материал, из которого была сделана клетка, оказался очень прочным. Однако, на него обратили внимание. Тот ученый, которого подозвал Даркин, взглянул на него, затем сказал что-то окружающим. Его голос сильно заглушался и Раум едва мог различить какие-то звуки. После этого ученый подошел и взглянул в красные глаза с очевидным любопытством, будто перед ним был диковиный зверь, что давно считался вымершим. В руках его был пульт. Он нажал на кнопку и клетка даркина наполнилась звуками лаборатории. Ученый произнёс что-то на непонятном языке, но с дружелюбной интонацией. Улыбнулся.

В это время в лабораторию через дверь в одном из углов вошел ещё один человек. Этот был седой, лицо испещрено морщинами, на лице одна голубая светящаяся горизонтальная полоса на лбу. 

- Здравствуйте. Вы понимаете меня? - спросил старец со страшным акцентом, подойдя к клетке.

Кирион
Кирион вернулся к прошлой развилке, окропляя пол библиотеки своей кровью. Сначала это была сплошная дорожка, потом отдельные крупные капли. Лечение, очевидно, помогало, вот только он уже потерял много крови и голова его кружилась, а осколки стекла, вместо того чтобы выпадать, глубже укоренялись в странном теле арлекина. Он потратил уже минут двадцать с тех пор как отошел от зеркала, повернул несколько раз, проходя мимо скучных одинаковых стеллажей с полками. Наконец, он предстал перед очередной развилкой и сделал очередной выбор. Путь занял ещё минут десять, прежде чем перед Кирионом появилась преграда. В этот раз из пола, потолка и стеллажей торчали острые пики, и на протяжении нескольких метров. За ними виднелся проход дальше, но чтобы пройти мимо и не пораниться, нужно было иметь очень гибкое тело.

Если первонаж пойдет напрямик, он должен кинуть кубик на успех прохождения и сложность ранений. Градация от 1 до 20, где 1 - персонаж застрял в пиках и не может пошевелиться (умирает в муках, ивент заканчивается), а 20 - прошел спокойно ни разу не поранившись.
Если персонаж пойдёт назад, он кидает остальные три кубика на прохождение по старым правилам.

Подпись автора

Я в ВК

0

27

Стекло не поддалось. Разумеется, это было неприятно, но Раум успокоил себя тем, что примитивные смертные хотя бы удосужились магически упрочнить клетку, в которой его содержали. Конечно, оставались вопросы о том, как они сумели подавить магию, но… С этим можно будет разобраться и после.

После недолгого , – на счастье хумансов, - ожидания, к темнице даркина таки вышел переговорщик. Старик с всего  одним голубым глифом. « Значит ли это, что чем меньше подобных меток – тем могущественней хуманс в иерархии туземцев? Занятно..» - пронеслось в голове мечника, пока привлекший к себе внимание человек подходил к месту его заключения. Склонив голову и отступив на шаг, чтобы удобно взирать на собеседника с высоты своего роста, даркин, с трудом определив смысл фразы, произнесенной на языке этого мира, который он уже успел изучить по дороге в библиотеку, медленно ответил.

- Я понимаю твои слова, человек. Кто ты?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже — Раум
Финансово-техническая тема персонажа — Раум

0

28

Досадно!  В выемке за разбитым зеркалом не обнаружилось ничего ценного.  Да и неценного,  в общем-то, тоже.  Лишь пустота…  Она напомнила фантому о родном  Межмирье. Какое же мерзкое было место, и вспоминать тошно! – Я полностью с тобой согласен, мой лишённый вкуса  пёстрый друг! – А вот и внутренне «Я»! Снова подал голос. – А я уж было решил что, ты  пропал, бросив меня одного на растерзание занудам, обычно окружающим нас! Не сейчас, конечно.…  Но вообще…  Уверен, что ты понял! – Не дождёшься! Я теперь, так просто не уйду! По-правде говоря, я бы и рад свалить,  но не  знаю, как это провернуть. Пройдя через портал,  я  тут же стал жертвой заклинания того придурешного мага и превратился в  поток мыслей, застрявших в твоей пустынной голове. Знаешь, как  паршиво существовать в виде кучки мыслиобразов?!  Эй! Иди аккуратней! Не протарань  стену лбом. После твоего «поцелуя» с зеркалом, даже такой пустяковый удар может вывести из строя твою тушку! Потеряешь  сознание, истечёшь кровью и нам  обоим конец!
-Не переживай у меня всё под  контролем! – Ах, если бы только это было правдой. Шут с трудом ушёл от столкновения со  стеной, и все, лишь для того, чтобы через мгновение плашмя втемяшится в другую. К счастью, не особо сильно. Голова кружится даже сильнее, чем после недавней игры с вестибулярным аппаратом. И эта  подозрительная слабость, тело словно наливается свинцом. Наверное, он потерял слишком много крови.  Регенерация работает но не достаточно быстро и не так хорошо, как бы того хотелось безумцу. Стеклянные осколки, застрявшие в обоих слоях кожи  и  мышцах арлекина, не желают покидать своих насиженных мест. Двигаться вместе с ними весьма забавно, но чертовски неудобно.
-Остановись  придурок,  ты ведь не хочешь превратить нас в канапе! -  Своевременный совет внутреннего голоса  уберёг фантома от печальной участи, быть проткнутым коварным остриём  настенных, потолочных и даже напольных пик, буквально усеявших  значительную часть коридора впереди.  Шут резко остановился и присвистнул, осматриваясь  по сторонам. И как он сразу не заметил такую красоту! Ох уж  эти последствия большой кровопотери! Но за наслаждение яркой, сильной болью всегда приходится чем-нибудь платить.  – Мать моя хаос, так это же  толстая кишка ёжика вывернутого наизнанку! – Ехидная усмешка!  Следом за ней послышался и мысленный  смешок   второго «Я» безумца. Ну, хоть кто-то понимает его шутки. Отрадно осознавать, что для этой вселенной, практически лишённой чувства юмора, ещё не всё потеряно.
-Так,  думаю, я знаю, как нам здесь пройти, отделавшись, так сказать небольшой кровью! – Промолвил арлекин, легонько стукнув тросточкой  ближайшую из пик, словно проверяя её прочность. – В  другой ситуации, я бы  не стал над этим заморачиваться, но  это смертное тело и так слишком пострадало! Не стоит, зря искушать судьбу! Помирать мне слишком рано!  Не отвлекай меня мой друг, и просто молча, наблюдай! – Задорный хохоток, а вслед за ним, если всё получится, на каждой из пик  появится по массивной  иллюзорной плюшевой игрушке, крепко насаженной на остриё тем самым, неудобным причинным местом, которое в приличном обществе предпочитаю в лишний раз не упоминать. Теперь осталось только воплотить иллюзии в реальность…
Неважно, получится ли у арлекина провернуть столь странный фокус, он в любом случае смело двинется вперёд, пытаясь преодолеть опасный  коридор с минимальными повреждениями для своего и без того  слишком серьёзно израненного тела.

Результат броска: 7

Куб: %dice%U2FsdGVkX19JgJId0hP+SW9TuydTpkDtQrFGqMlEIR8=%dice%
Мод: Не установлен

Отредактировано Кирион (16.05.2020 17:52)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

29

Раум
Когда старик услышал внятный ответ на свой вопрос, на лице его отразилось едва ли не детское счастье. Он улыбнулся Рауму и поклонился легонько.

- Меня зовут Ар'Алин. Я один из старейшин этого племени. Прошу простить за подобные условия, мы должны убедиться в том, что вы не представляете опасности. Скажите, когда вы попали во временную аномалию? Какой был тау... В последний день, что вы помните?

Окружающие ученые с любопытством поглядывали на старика и на Раума, но продолжали заниматься своими делами. Кто-то из них что-то печатал, кто-то что-то рассматривал.

Кирион
У Кириона получилось воплотить иллюзию в реальность и он спокойно прошел половину пути, вытворяя порой простенькие акробатические трюки, чтобы протиснуться через перекрещенные пики. Благодаря игрушкам на них, если он и задевал их, они его не ранили. Но уже через полтора метра из-за слабости и головокружения магия его начала ослабевать, иллюзии терять реальность. Протиснувшись мимо одной из пик, клоун обнаружил новую кровь, а он был в центре всего пути через пики. Так или иначе, он дошел до конца, получив ещё несколько ранений, но в этот раз они не были такими глубокими и серьёзными. Теперь перед Кирионом был свободный коридор, следующие повороты лабиринта, что могли показаться бесконечными.

Осталось два кубика на прохождение

Подпись автора

Я в ВК

0

30

Как просто!  Всё прошло на удивление легко. Ну, по крайней мере, так шуту казалось поначалу. Иллюзии, сотворённые безумцем, согласно его воле обратились в реальность. Острые  и такие, опасные на первый взгляд, колья, торчащие буквально со всех сторон превратились  в пушистые и мягкие  украшения интерьера библиотеки.  И всё благодаря насаженным на них игрушкам.
– Ох, мои плюшевые герои!  -  Лилейный голоском, какой-нибудь принцессы пролепетал фантом,  ловко перескакивая через очередной  коварный, но к счастью уже  абсолютно безопасный шип. Его и без того жуткое  лицо внезапно приняло  черты на удивление уродливой  полноватой женщины.  Пухлые губы   густым слоем измазанные скомкавшейся помадой розового цвета. Огромные завитые ресницы, напоминающие  изломанные лапки кошмарных чёрных пауков.  Чудовищное количество теней и пудры даже больше, чем обычно.  Развивающиеся длинные,  волоса, цвета  сухой соломы.  А в довершение всего, можно сказать вишенка на этом  гротескном торте, отвратительная мушка над верхней губой.  И всё это поверх  привычных черт монструозного паяца. Вот оно, истинное произведение иллюзорного искусства! -  Мои храбрые игрушечные рыцари! Ради  безопасности своей несравненной госпожи, вы принесли   в жертву свои жизни и что ещё важнее  свои драгоценные мягкие зады!  Спите спокойно маленькие принцы! Надеюсь, ваши  кукольные души  найдут утешение в том, что всё это было не напрасно! Ой!
Неожиданная болезненная вспышка,  кровавым порезом окрасила запястье заигравшегося клоуна.  Тихий, и не продолжительный крик, последовавший за  этим, не признак  его страданий, скорее удивления. Ведь  боль приносит ненормальному паяцу только наслаждение. Вошедший в образ, арлекин  просто не ожидал, что его фантомья магия в какой-то момент даст такой досадный бой.
– Ну что ж  голубушка, вам не стоило так   надменно  задирать  свой  некрасивый нос! – Ехидный мысленный смешок, пора  уже привыкнуть  к необходимости делить свою пустую голову с бледным, но от того ничуть не менее язвительным отголоском собственного прошлого. – Ты что, дурилка, не заметил? Твоё тело  уже давно на пределе.  В таком состоянии не просто поддерживать  сотворённое тобою колдовство. Да, и в изначальной  форме фантомов, нам всё же было лучше. – Хах! Ты просто не чувствуешь  того, что ощущаю я!  Не знаю, почему, может быть чудить позже мне удастся создать для тебя  твоё собственное тело, хотя бы на время. Фантомья магия не знает границ! – Весело   ответил арлекин своему второму «Я», лёгким движением головы и придерживая шляпу, сбрасывая с себя неполноценную личину.  Очередное представление прервано, а значит и эту маску пора снять. – Но ты прав!   Действие моей магии  слабеет, стоит поспешить, пока  мы не превратились  в кусок нарубленного мяса!
Весёлый хохоток, и  Кирион  храбро ринулся вперёд, стараясь держаться подальше  от потенциально опасных,  острых  шипов.  Однако это не спасло шута от нескольких болезненно приятных ранений,  к концу пути, пополнившихся его коллекцию библиотечной боли. В любом случае повреждения не так серьёзны, а коварный, колючий коридор успешно пройдён. И теперь скоморох, постукивая  тростью по каменному полу и позванивая бубенцами, весело побрёл навстречу новой неизвестности. Даже любопытно, что ещё ему приготовит этот забавный лабиринт.

Результат броска: 10

Куб: %dice%U2FsdGVkX19gz1lzP2eyxu7V3V/oEGseua2rB3sUdaY=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0


Вы здесь » Fiopteris » Отдельные игровые моменты » Ивенты » "Отвергнутый Бог"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно