Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

За покушением на главврача стоит аристократия Кимидея? По крайней мере все косвенные улики на указывают на одного весьма влиятельного в регионе барона. Но как в такой ситуации добиться справедливости?
Главбольница Кимидея

***
Также недавно в Кимидее некто Старик Бомбини выловил трёхметровую тушу Смертокрыла прямо из-за столика в кафе! И приглашает всех желающих в Хвост Ариэль, угоститься уловом за бутылку рома
Кафе Хвост Ариэль

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Душистое поле


Душистое поле

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Неподалеку от деревень Кимидея расположилось широкой прекрасное нетронутое поле. Оно богато всевозможными полевыми травами и цветами - отличное место, чтобы собрать целебных растений или просто приятно провести время.
https://i.pinimg.com/originals/1b/5c/23/1b5c23ce40f37e4fda6ce7a1b3d9aa45.jpg

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Дойдя до этого прекрасного места, Кира вдруг вспомнила поля ее родного мира, а потом, как во время войны, они были полностью выжжены. На самом деле жнец очень любила травы и цветы. Еще в далеком прошлом она частенько делала яды и противоядия, это было как маленькое хобби. Почему же не продолжить его и в этом мире? Никаких запретов нет, но девушка не знала местной флоры, а значит, пока просто попытается собрать все, что ей может показаться полезным, а после, поищет справочники и мастеров приготовления разных зелий в этом мире. А почему нет? С родного мира, девушка прекрасно понимала, что некоторые растения могут быть ядовиты даже если ты просто их срываешь, а потому, ее здесь выручали ее прекрасные перчатки с лезвиями. Она наконец подошла к ближайшему растению и аккуратно отрезала его...

Результат броска: 15

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/JmFnE/yMJGMMsiajfbOCFrx7kpRWVdCI=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

3

Это было растение, достаточно странное на вид и с шипами. Не зря Кира не сняла перчатки перед тем, как срезать его.

- Обычно, такое можно использовать для ядов, но не факт, что тут действуют такие же законы, а потому, пожалуй, нужно оставить и почитать о нем потом.

Девушка не знала, может ли быть полезно это растение, как оно называлось, но что-то подсказывало ей, что оно вполне может пригодится ей потом. А потому, она лишь сложила его аккуратно в мешочек и подошла к следующей травке, которая привлекла ее внимание. Она аккуратно присела, что б не затоптать остальные растения, которые были рядом и обрезала стебель…

Результат броска: 15

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+loCVItbYPUDlvPQzGhZvjCp5yGCKZAI4=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

4

Конечно же, это было то же растение, которое она срезала в прошлый раз. Какой нормальный травник будет брать только один экземпляр растения? А вдруг оно действительно хорошее? Это все предстоит узнать. Она повертела цветок, пытаясь рассмотреть его. На вид оно было достаточно хрупким и дерзким, за счет шипов, так что вряд ли его ест какая ни будь местная травоядная животинка. Ну что ж, пора продолжать поиски. Кира аккуратно встала и осмотрела все вокруг. Кажется, ее внимание привлекло какое-то растение недалеко. Жнец медленно и аккуратно пошагала ему на встречу и дойдя, так же плавно присела. Плавным движением лезвия, срезала его под корень..

Результат броска: 9

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+cSmEOeMW9Fke0F2Bj10Kmk4iuQnirAck=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

5

Это был небольшой кустик мелких цветочков, достаточно выделяющихся из всего поля других трав. Девушка даже немного улыбнулась, при виде такой милости. Скорее всего эти цветы не используют в более серьезных целях, чем декорация, но упускать и такой "улов" не стоит. Да и не важно, на сколько они полезны. Всегда можно пустить их на какие-нибудь украшения, если не завянут. В конце концов, просто сплести венок.

«Наверное, у них должно быть какое-то миловидное название, под стать..»

Девушка снова улыбнулась и сложила их в свой мешочек. Она вновь обошла все поле взглядом и остановилась на следующем растении, которое, по ее мнению, могло бы быть полезным.

Результат броска: 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+BU2vUC5pcs5Yl647wwzLLGar+zaM1IEw=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

6

Подойдя поближе, девушка разглядела в этом растении, что-то напоминающее колокольчики с ее родного места, только золотистого цвета. Это было весьма забавно, так как такое растение она явно не ожидала встретить в этих краях. Так же резво, как и остальные растения, отрезала часть цветка и начала его рассматривать. Сердцевина напоминала черный крестик, а это означало, что растение явно что-то более чем просто мусор. Девушка была рада такой находке и она так же, как и в прошлые разы, начала глазами искать новую цель, попутно положив свою ценную, по ее мнению, находку в мешочек. И вот, цель найдена, осталось только подойти поближе и рассмотреть, что же это.

Результат броска: 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/lkzwBMyExexSMzMfvUxY4KBzdsmxvFWE=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

7

Это оказались все те же цветочки, что были в прошлый раз. Они явно понравились Кире, раз та, решила снова их срезать. После законченной работы, Кира вздохнула и осмотрелась. Похоже, девушка немного устала и не хочет больше собирать травы сегодня. Возможно, она придет сюда еще, дабы еще больше собрать этих удивительных растений. Она снова вспомнила свою жизнь в своем мире и усмехнувшись, направилась прочь с этих полей, дабы пойти изучать сегодняшний "улов" и думать, как его приспособить.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

8

Девушка снова вернулась на поле, усеянное цветами и разными полезными растениями. Что ее манило сюда? Да все то же собирательство. Ну нравилось жнецу прекращать жизнь не только людей, но и растений, а потом, с помощью этих трупов, убивать других людей. Забавное хобби. Она вздохнула. Прошло не много времени с тех пор, как она была тут в последний раз. Может что-то изменилось? Да нет. Все так же тихо и спокойно, как и в прошлый раз. Девушка улыбнулась и заметив какое-то растение, подошла к нему. Она наклонилась и срезала его, начиная вертеть в руках, пробуя понять не видела ли она его тут в свой прошлый визит.

Результат броска: 10

Куб: %dice%U2FsdGVkX1993E2pvPhxfU6YzUs/Q5Rgt4xWn/py1rs=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

9

Конечно она видела его ранее – это ведь те самые цветы, маленькие и красивые, что запали в душу Кире еще в прошлый раз.
-Это Гронстенсия.
Сказал чей-то голос за спиной у Киры. Она обернулась и увидела старую женщину. Которая с улыбкой смотрела на нее.
- Эти цветы используют для декора и никак больше, они ведь красивые.
Продолжила говорить женщина и Кира ей улыбнулась. Душа этой смертной была светло голубого цвета, а значит, жнецу не было до нее дела, но послушать местного жителя полезно, она ведь точно знает, что полезно, а что нет.
- Спасибо, я запомню.
С этими словами жнец встала и подошла к ближайшему растению.

Результат броска: 9

Куб: %dice%U2FsdGVkX19DFdkotYpvNnSWpfz4/FrqDAKEsZnqch0=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

10

- А я смотрю, тебе нравится это растение. Если соберешь достаточно и найдешь материал по типу смолы, сможешь продлить им жизнь, «замуровав». Прекрасно будет смотреться в виде кулона или даже украшения для твоего оружия.
Женщина все не умолкала, а Кира лишь сложила все в мешочек.
- А вы очень добро относитесь к людям с оружием, которые могут Вас убить.
Проговорила Кира и улыбнулась.
- На этом поле вообще есть полезные растения?
Женщина молча кивнула. Она явно хотела еще поговорить, но ждала инициативы от Киры. Жнец лишь встала и подошла к следующему растению.
- Однако, Ваши знания полезны, что Вы еще можете рассказать об этой «траве»?

Результат броска: 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX19qkMaXVuiDc2ihrsfF93+9IjfOmzNxhrg=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

11

С этими словами девушка подошла все так же к этим красивым цветочкам и снова их срезала.
- Эти цветы бесполезны по свойствам, ими заплетают заборы и дома, но использование в алхимии… Я об этом не слышала. Разве что в духах и то, для украшения бутылок. Они стойкие, держат свою форму достаточно долго, особенно, если правильно засушить. Нужно взять книжку и аккуратно вложить цветочки без стеблей. Таким образом, через пару дней они засохнут. Ну или сделай венок.
Кира кивнула. Она понимала, что эти цветы без особых свойств, но почему бы не поэкспериментировать? А вдруг, тут травничество не сильно развито и у этих цветочков есть потенциал?

Результат броска: 7

Куб: %dice%U2FsdGVkX19cRVnjVEhEjEzdaZ/woURzaLnvf//mzeo=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

12

Женщина подошла к какому-то растению жёлтого цвета.
- Это Болотноцветник щитолистный. Вон он полезен. На сколько я знаю, его у нас используют зельеварцы, дабы варить зелье от простуды, а также для нейтрализации ядов. Конечно же для этого нужно еще много ингредиентов. Но свойства у него хорошие.
Кира подошла к цветку и срезала его. Кажется, жнец даже немного улыбнулась.
- А есть какая-то ассоциация травников в этом мире?
Спросила девушка и посмотрела в глаза старой женщины.
- Есть алхимики, недалеко, в ближайшем городе от сюда. Но они попросят сдать экзамен на знание трав. У меня есть одна просьба… Вы ведь жнец? Я бы хотела упокоится с миром, но не могу этого сделать, пока не найду себе того, кто бы мог унаследовать мои знания.

Результат броска: 11

Куб: %dice%U2FsdGVkX1/U7nInQqIgO4Bts45KFsv06tJtoREJlbQ=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

13

Кира подошла к гронстенсии, сорвав ее и сложив в мешочек.
- На сколько я поняла, Вы – травник.
- Верно.
- Я хоть и жнец, но не умею переправлять такие чистые души, как ваша, я только по убийцам.
- Меня не нужно переправлять, просто подойдите к этому дереву.
Женщина указала на старый дуб, и жнец послушно подошла к нему.
- В дупле – смысл всей мой жизни – книга по растениям, я описала в ней все, что когда либо встречалось мне на пути. Возьмите ее, она поможет вам поступить к алхимикам. Пообещайте, что вы сдержите свое слово и выучите эту профессию.
-Хорошо, я обещаю.
Кира полезла в дупло дуба и достала оттуда рукописную книгу.
- Вот теперь я могу быть спокойна.
С этими словами, дух старой женщины исчез, а Кира, по дороге начала изучать записи.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

14

Квест на крафт "Первые шаги".

Характеристика создаваемого предмета

5 расходников (зелий)
**“Восстановление выносливости 2”** — восстанавливает 15 единиц выносливости персонажа (свои или другого персонажа, на которого применяется).С текущего хода.

Стоимость: 100 за один расходник.
С учетом скидки профессии нужно 465 слов.

После того, как девушка получила знания в гильдии алхимиков, она конечно же, пошла творить. В ее записной книжке были отмечены места и карта ближайших полей, а потому, дабы собрать материалы, она потопала туда. Сегодня она хотела создать несколько экземпляров «зелья» выносливости. Дело в том, что оно не требовало ничего, кроме трав. Девушка пришла на открытое поле разных цветов и начала искать то, что в ее мире называлось «скоростная трава». Это желтые колокольчики, стебель который, имеет крестовидную сердцевину. Именно он и дает прилив сил. Так же по рецепту, нужно было найти болотноцветник, который тоже имеет желтые цветы, но при этом другой формы. Девушка заглядывала под каждый кустик и пыталась отыскать нужные растения. На этом поле их было достаточно много, потому это не составило особого труда. Она аккуратно срезала нужные растения, как ее учила Мари и так же аккуратно складывала их возле себя. Да, на самом деле у нее уже были экземпляры с собой, но так как растений на этом поле было много, Кира решила не использовать запасы.
После всех манипуляций с травой, жнец открыла свою бездонную сумку и взяла оттуда кубик, бросив его непосредственно на поле. В сею секунда перед Кирой появился стол со всем необходимым для создания «отвара». Девушка быстро открыла свой блокнот и начала зачитывать вслух:

«На одну порцию снадобья выносливости нужно взять: три сердцевины Каллаколы и один цветок болотноцветника».

Девушка так и сделала, только в пять раз больше. Она разрезала стебель ножом, пытаясь не повредить сердцевину и отделила его от остального «тела» стебля. После этого, бросила его в колбу. После, отделила болотноцветник от стебля и кинула цветок в ту же емкость. Добавила немного воды и потрясла сосуд, перемешивая все в нем. После этого, подождала минуту, отсчитав в уме, ведь так сказано было в инструкции и поставила на огонь. Пар начал постепенно испаряться, а вместе с ним, заветный экстракт начал подыматься вверх. Кира не могла этого полностью увидеть, но она заметила мелкие частички, которые начали путешествовать по стеклянным стенкам куба. Кира усмехнулась. Она начинала отслеживать эти частички и пытаться регулировать температуру, как и сказано было в инструкции. Для этого зелья не требовался холод, потому перед «процедурой», девушка поснимала все ледяные кристаллы. Пока экстракт проходил по всем проходам, нужно было быстро подготовить сосуд, в котором он будет остывать. Для этого нужно было взять солому и поджечь ее, быстро засунуть в бутылку и прокрутить ее, что б огонь оставил следы копоти на стекле, дабы сосуд стал черным. В инструкции не было указано зачем, но раз надо, то надо. Кира так и сделала, но в какой-то момент не успела убрать солому от себя и немного обожглась. Это для нее было не впервой, так что все нормально. Девушка закрепила сосуд на конце пути эликсира и дала ему «вытечь» прямо в него, а после, сняла и закрыла пробкой. Осталось подождать несколько минут, пока это все остынет. Кира улыбнулась и начала готовить маленькие баночки, которые она нашла в ящике стола. И таких тут было немало. Какой-то бездонный ящик. Видимо Мари забыла о своих запасах, прежде, чем отдала куб Кире. В любом случае, теперь ей есть где хранить зелья. И вот оно остыло. Девушка аккуратно надела на колбу специальное приспособление, что было похоже на пульверизатор для духов, а после, кончик направила в маленький флакончик для зелий. Пульверизатором наполнила его. Экстракт получился черного цвета с зеленым отливом. Видимо копоть была как «краситель». Сама консистенция напоминала дым, который нельзя так просто согнать, так что он медленно клубился в маленьком сосуде. Наполнив последний, из флаконов, девушка подумала, что ей нужно будет еще много чего прикупить и запечатала каждый флакончик пробкой и тканью, закрепив ту тонкой веревкой.
Кира по убирала все, что натворила, сложила получившиеся зелья в сумочку и нажала кнопочку внизу стола. Куб сложился, она подобрала его и положила в ту же сумку. А после, как ни в чем не бывало, пошла по тропе, по своим делам.

Конец.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

15

Квест на крафт "Навязчивые мысли".

Характеристика создаваемого предмета

2 расходника (концентрированные пилюли)
**“Восстановление выносливости 2”** — восстанавливает 15 единиц выносливости персонажа (свои или другого персонажа, на которого применяется).С текущего хода. На 3 хода.

Стоимость: 360 за один расходник. (100 + 100 + 20+ 100 + 40)
С учетом скидки профессии нужно 670 слов.

Какие мысли приходят у обычного человека при прогулке? «Какая хорошая погода», «нужно чаще выбираться», «меня бесит этот мужик»?
К сожалению, к случаю Киры — это не относиться. Она думала лишь о том, как сделать приятнее поглощение своих зелий и решение пришло само собой, поэтому она быстро побежала к ближайшему полю с цветами. Дойдя до него, она как с цепи сорвалась, ее интересовали лишь отдельные ингредиенты, которые она уже успела выучить: три сердцевины Калаколы и цветок Болотноцветника. Этого было достаточно для одной порции. Но у девушки появилась идея. Она быстро взяла нож в руки и метеором начала собирать нужные ингредиенты. Девушка металась от одного куста к другому, пока остатки с прошлого раза не были у нее в руках. Конечно же, она старалась не наступать на цветы, которые были под ее ногами, но изучать их не было времени. Ах, да, стоит указать, что была ночь. И в этом полутемном состоянии она срезала одно растение за другим. И вот, наконец, девушка собрала все, что ей было нужно. Кажется, ее улыбка не сходила с лица. Ну что ж, Кира снова пересчитала все свои ингредиенты, чтобы всего хватило, но оказалось, что не хватает одного Болотноцветника. Потому девушка вздохнув, начала снова бегать по полю, кажется, быть всегда на каблуках не такая уж и хорошая идея. Последний цветок она нашла на почти у самого края поля, почти у дороги. Обернувшись, она земетила, что слишком далеко ушла от своих вещей и решила поспешно вернуться.
А теперь, время экспериментов!
Достав куб из сумки, она бросила его на поле, от чего появился стол. Поспешно выложила все на стол и мастерски начала разделывать стебли Калаколы, вырезая сердцевину. Но в отличии от прошлого раза, девушка решила использовать другие параметры. Она взяла эту сердцевины и кинула в ступку, разминала в кашицу, после, добавила туда цветок Болотноцветника и смешивала, пока у нее не получилась кашица из ингредиентов. После этого она выскребла все в пробирки и не добавляя воды, поставила на огонь.
«Если моя теория права, то так концентрация станет больше, а значит, эффект дольше, а самого «нектара» меньше, что значит, что можно попробовать создать нечто, что похоже на пилюлю»
Действительно, энергия с этого всего начала выделяться быстрее и концентрирование, чем была ранее. Но. Смесь в пробирке очень быстро начала подгорать, а это было совсем не желательно, ведь дым мог повредить эликсир. Кира быстро выключила огонь и начала думать, в что же поместить этот концентрат. В более удобную тару? Возможно, но на сколько удобно постоянно носить с собой зелья? Девушка достала свой блокнот и начала листать и листать, пока не остановилась на одном растении. Название у него было не из произносимых, но Кира быстро посмотрела на рисунок растения и на поле. Где-то недалеко девушка увидела нечто похожее. Она не была слишком уверена, так как была ночь, но схватив нож, она быстро подбежала к нему и срезала пару стеблей. И с такой же скоростью вернулась обратно. Ей просто повезло. Она выдавила все содержимое стебля в новую небольшую тару и быстро сорвала полую соломинку. К этому моменту, экстракт подошел к концу своего пути, насытившись всем, что ему нужно. Девушка взяла эту клейкую жидкость, что напоминала незастывшую смолу, и соломинкой попыталась собрать на конце ее. Но соломинка сломалась и Кира, в панике, начала искать замену. Заменой стала железная трубок, диаметром чуть меньше пяти миллиметров. Она собрала ею «смолу», что по факту являлась чем-то что может использоваться как природный желатин, и подставила ее под конец перегонного куба, давая давлению сделать свое и «раздуть» желатин, до размеров таблетки. Подобно тому, как выдувают ёлочные игрушки со стекла. Когда таблетка была наполнена, девушка заметила, что у нее остался еще экстракт, так что она перекрыла перегонный куб и сняла с железной трубочки получившуюся таблетку, быстро заделав ее тем же желатином. После этого, она повторила трюк второй раз. Таким образом у нее получились две небольшие «конфетки» салатового цвета с переливающимся экстрактом внутри.
«Что ж, посмотрим, что с этого выйдет».
Подумала девушка и взяв кусочек ткани, обмотала сначала одну, а потом и вторую «конфетку», зафиксировав положение ткани с помощью ленты. После всего, она сложила свой стол в куб и кинула его обратно в мешочек. Под тихим ночным небом, девушка направилась прочь с поля.

Конец

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

16

Под ярким солнцем на земле начало появляться что-то. Вначале оно брело форму скелета, а за ним постепенно появилось тело. Под конец появилась одежда и оружие, которые были с девушкой ранее.

«Здесь очень жарко» - пронеслось в ее сознании, которое уже было в образовавшемся теле.

Она неспешно открыла глаза и увидела огромные зеленые просторы, пронизанные разными цветами, и яркое солнце, от которого негде было укрыться.

Отредактировано Ева (22.05.2020 11:58)

Подпись автора

Я в Дискорд - Ал#5551
Информация о персонаже — Ева
Финансово-техническая тема персонажа — Ева

0

17

-О... Sklavin. Какая встреча.

Девушка подошла к Еве и взяла за подбородок.

- Как себя чувствуешь?

Девушка улыбнулась, у нее было, на удивление, хорошее настроение. Да и вообще она выглядела милой, в по сравнении с прошлым разом.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

18

- Жнец? – только и выдавила из себя Ева, ведь еще не отошла после возрождения.
Она легко отодвинулась от Киры на пару сантиметров и накрылась своим белым плащом, дабы защититься от солнца.

Подпись автора

Я в Дискорд - Ал#5551
Информация о персонаже — Ева
Финансово-техническая тема персонажа — Ева

0

19

-Ага, пришла по твою душу.

Хихикнула Кира и открыла свою сумочку, с которой достала несколько зелий зеленого цвета. Возле пробки висела бирка с надписью "Зелье выносливости", а под надписью стояла подпись "KR".

- Держи, в экстренной ситуации это восстановит тебе силы.

Кира еще раз улыбнулась и бросила в руки Еве несколько зелий.

Передача: 3 Зелья Выносливости — Расходник. Эффект: “Восстановление выносливости 2” — восстанавливает 15 единиц выносливости персонажа (свои или другого персонажа, на которого применяется). С текущего хода. 1 ход.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/03/07/9/1520431857243244637.jpg

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

20

Ева лишь в недоумении похлопала глазами, смотря на Киру. Девушка совсем не понимала с чего вдруг такая щедрость. Это было не похоже на Киру, которую она повстречала ранее. Однако вежливое и тихое «спасибо», которое полностью выражало ее недоумение, все же произнесла.

Отредактировано Ева (22.05.2020 12:22)

Подпись автора

Я в Дискорд - Ал#5551
Информация о персонаже — Ева
Финансово-техническая тема персонажа — Ева

0

21

#p8143,Иса Саад-эд-Дин Харам'ами написал(а):

Переход из деревни на окраине Рудрайга:
После всего этого волшебница покинула деревни, оставляя Рудрайг без своего очарования.

Ночь прошла почти незаметно. Поиски полезных трав начались с самого раннего утра. Иса оказалась на душистых полях Кимидейя в виде розового облака. Здесь восточной гурии понравилось больше, нежели в волшебном Рудрайге. 
— Душистое поле... — ифрит сделала глубокий вдох, чтобы втянуть носом приятные ароматы данного места, — заслуженное название. — улыбнувшись новому дню, и хорошему настроению, джинни пошла вдоль протоптанной тропинке, что проходила вдоль всего поля. Каждое растение, новый цветок или трава, были аккуратно и бережно сорваны нежными руками женщины. 
На сей раз Харам’ами успела заскочить в торговую палатку, чтобы приобрести там специальную сумку для сбора трав. Поэтому сейчас та висела на плече гурии, пока будучи пустой, но лишь пока, ибо женщина только что сорвала что-то новенькое.

Результат броска: 6

Куб: %dice%U2FsdGVkX1946+QX99KzBIU4fiJVdBNl9AaPj+D2JbM=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

22

Долго волшебница крутила яркий цветок жёлтого цвета у себя в руках. Значение или применения всего что она искала, находила или продавала, Иса не знала. Восточной красавице всегда по душе были голубые гортензии, крокусы, и лаванда. Розы для Исы оставались просто розами, без какой-либо истории, в отличии от трёх других цветов. Поэтому женщина при сборке трав и прочего руководствовалась лишь желанием своей хозяйки, которая просто отправила джинна сюда, с точной целью — пособирать что-то полезное. 
Когда цветы болотноцветника щитолистного заняли в сумке своё место, черноволосая женщина сорвала ещё один цветок. Который был похож на те, что Иса собрала в Рудрайге. Снова и снова ноги ифрита уводили ту дальше от входа, заставляя затеряться среди огромного многообразия растений. Ухоженные руки гурии сейчас держали новое растение.

Результат броска: 6

Куб: %dice%U2FsdGVkX185z56rgwHLKwAnJ9foY46Uw6fn7Vy4JdE=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

23

На самом деле нет. Это был не вид чего-то нового, а просто то же самое, просто лучи утреннего солнца легли на болотноцветник так, что вид этого цветка был искажён. Недолго думая, волшебница уложила новую партию на дно сумки, пока сама пройдя ещё немного, опустилась вниз, где среди более высоких трав, Исе удалось наткнутся на более мелких представителей флоры, что приятно радовали карие глаза ифрита.
Небольшой, но весьма резвый секатор быстро срезал толстые стебли рядом растущего растения, дабы помочь джинну подобраться к новой находке как можно ближе. Отодвигая колючие стволы в сторону, тем самым раня руки в кровь, ей удалось приблизится к прекрасному. Но...

Результат броска: 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX19jZayfX2qI9nm3zidhNju9jSRxdnCN1vQ=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

24

Вместо ожидаемого прекрасного цветка в израненных руках ифрита было огромное количество сорняков, которые по большей степени являлись мусором, и вовсе были не нужны никому. 
— И ради этого я сдирала кожу с рук?! — ранее спокойная женщина, кажется, вот-вот выйдет из себя. Это было понятно по голову Исы, что от спокойного и тихого превращался в громкий и не спокойный, говоря о настрое ифрита. Небольшая кучка сорняков также оказалась в сумке травницы. Сама джинни поднялась с земли, успела расстроится грязным шароварам в области колен, на который она какое-то время стояла.
Бегло осмотрев поле, женщина идёт назад. Вернувшись к самому началу, Харам’ами (что дальше будет звучать как воровка или грешница) выбрала совершенно другую дорогу, которая привела ифритак к....

Результат броска: 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX19RBbvBwd9bfwVp+sfy9VpXIojJk5F5vXA=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

25

Каллакола — именно таким было название данного цветка. Приятный всем своим видом цветок был золотистого цвета, что не мог позволить волшебнице обожающей золото пройти мимо. Именно каллаколы Иса собрала большую часть своей сумки, но на продажу пойдёт всего одно, в то время как гурия из остального придумает украшение для себя и своей хозяйке. Да в голове джинна уже были мысли по поводу того, как можно угодить столь серьёзной даме. 
— Пора немного отдохнуть... — с зевком проговорила волшебница, что кажется от жары вымоталась. Так грешная дева дошла до нового цветка, что рос не так далеко. Сорвала его, и уже после всего, найдя нужных покупателей продала вместе с остальными. 
Поле не отпускало Ису просто так, и женщина решила отдохнуть под одним из деревьев, расположившись в его тени, создав при этом стакан прохладного щербета. Кто знает к чему придёт гурия. Снова поищет здесь нечто полезное, или отправится дальше, на поиски более “рыбного” места. 

Результат броска: 17

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+JoVoKwiCY8pz3R3dRnwQXETQHk6Z5R1A=%dice%
Мод: Не установлен

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

26

Насидевшись в тени древа, волшебница решила покинуть душистое поле.

Переход

Подпись автора

Информационная тема
Финансово-техническая тема
Анкета
Связь через СевеРин Садонис(в подписи указан ВК)

0

27

Квест на крафт "Исцеление ядом"

Характеристика создаваемого предмета

Особый эффект “Лечение 3” — восстанавливает 20 жизни персонажа (свои или другого персонажа, на которого применяется)каждый ход, пока активно. С текущего хода. На один ход.
Стоимость особого эффекта: 1500

С учетом скидки профессии нужно 1395 слов. (10%)

Занятная вещь – зачарование. Дает возможность владеть магией тем, кто не умеет.
После великого приключения с зачарованием кристалла, Кира пришла в гильдию и плюхнулась на ближайший диван. Посмотрев на свои ноги, она подумала, что это слишком даже для нее. Где-то в процессе, девушка разодрала себе кожу, но уже была на столько уставшая, что даже не поняла когда это произошло.
-Если зачарователи могут усилить предмет или человека…. Может они могут и исцелять?
Проговорила она сама себе, не обращая внимание на остальных. Кажется, ей было абсолютно все равно на окружающих и их мнение о ней. Она достала свою книжечку и написала в ней слово «Исцеление».
На страницах отобразилось:
«Медицина на этих землях существует очень давно, но заклинатели, изобрели зачарование для воинов, что б предмет их исцелял при получении ран. Смертельные раны это не вылечит, но средние и малые, вполне.»
Кира призадумалась и добавила «Талисман на исцеление ран». Страница очистилась и появились новые записи:
«Исцеление ран универсально для любой расы. Изготавливается на основе трав и вкладывается непосредственно в амулет, перед этим проведя ритуал.
Противопоказаний нет. Абсолютно безопасен.
Для создания потребуется:
Деревянный лотос 2 шт.»
Кира закрыла книгу и сложила в сумку. Жнец вздохнула и подозвав местного администратора, попросила выдать ей комнату для отдыха. Та быстро все организовала и через пять минут, жнец уже лежала на теплой, мягкой кровати. А после, погрузилась в сон. Проспала она до утра, а проснувшись, быстро взяла свои вещи и вышла с гильдии.
Деревянный лотос – явно цветок, что растет на водоемах, но деревянный, скорее всего означает, что живет на деревьях, которые возле воды. По крайней мере, так посчитала Кира, а потому, пошла к ближайшему озеру и оказалась права. Эти удивительные растения были на всех прибережных деревьях, как будто это не лотосы, а орхидея. Девушка быстро подошла к одному из цветков и хотела была его собрать, как ее что-то остановило. Она открыла свою книжку и написала в ней «Деревянный лотос».
«Паразитирующее растение, растет на деревьях. Принимает цвет дерева. Пыльца крайне ядовита и вызывает ожоги. Лепестки имеют сильный ядовитый сок, выделяемый при прикосновении»
Вот что было написано в справочнике и Кира отошла на метр назад. Она достала свой нож и перчатки. Надев их, девушка аккуратно срезала под основу два цветка и обвернула тканью. Положив свою добычу в сумку, она подумала, что неплохо было бы поискать какой-нибудь амулет, для помещения зачарования.
Где его найти? На любом местном рынке, магазине, фестивале. Где угодно. Главное, найти что-то более-менее натуральное. Девушка решила вернуться на площадь, где находилась гильдия алхимиков. В прошлый раз там собирались устроить фестиваль.
Прошло пол дня, когда девушка наконец добралась до места назначения. Везде бегали дети и довольные рослые, все улочки были усеяны цветами, а тех, кого не пустили, наблюдали за всем из окон своих домов. Кира улыбнулась и прошла сквозь толпу. В начале фестиваля были развлечения и разные представления. Приезжие шуты и актеры разыгрывали сценки из сказок, жизненных ситуаций и просто пели песни. Протиснувшись сквозь толпы детей, наблюдавших за всеми представлениями, Кира прошла еще дальше и наткнулась на торговый квартал. Он был усеян всеми разными торговцами, да и изобилие товаров было немалым. От различной завезенной еды, до доспехов, животных и новинок в сфере науки. Но сейчас жнеца интересовало что-то в роде ювелирки. Найдя нужную точку с различными украшениями, она спросила у продавца на счет природности камней. Но та, заметив ножи, не стала приукрашивать правду, как она это делала с другими женщинами и сказала, что натуральные камни лучше поискать у тех, кто делает магические доспехи. Таких было не много, а точнее, аж одна торговая марка. Отыскав их павильон, Кира подошла к одному из парней, что выковывали на глазах у толпы меч.
-Вы продаете натуральные камни?
Сразу спросила девушка, на что получила положительный ответ.
-Они очень дорогие, но прекрасно сделаны, какой Вам нужен?
Кира призадумалась что ответить, но вспомнив, что она говорит с одним из кузнецов-зачарователей, она сказала, что ищет камень для наложения эффекта исцеления.
Мужчина похлопал ее по плечу и показал небольшой красный камень. По виду он был похож на сапфир небольших размеров. Кира хотела спросить, сколько же он стоит, но мужчина опередил ее, сказав, что это подарок зачарователя зачарователю. А после, быстро покинул ее, пройдя к какому-то прибывшему клиенту. Жнец не успела ничего возразить, но улыбнулась и пошла на выход из фестиваля. Выйдя из города, она глянула на кристалл, покрутила его в руках и открыла свою книжечку.
В нее она вписала «Способ зачарования исцеления». Строки гласили:
«Для того, чтобы создать зачарования такого вида, нужно взять ингредиенты и прогнать через перегонный куб, получив нектар из растений. После, ночью, вылить этот нектар на свои руки. Очень болючая процедура, но нужно, чтобы сок прожег кожу до крови и смешался с ней. После этого нужно всего лишь взять камень в руки и сконцентрировать энергию на нем.
Через несколько минут нектар перейдет в камень, а ваши руки исцеляться.»
Кира вздохнула, как же ей надоело, что многое в этом мире нуждается в крови создающего. Или может эта книга такая? В любом случае, она так себе малокровие заработает.
Со своими мыслями девушка отправилась вниз по склону, к знакомому ей полю. День уже близился к закату, а потому, можно было начинать перегонять экстракт древесного лотоса. Отыскав в своем мешочке кубик с переносной лабораторией, она кинула его на землю. Появился стол с перегонным кубом. Кира приступила. Все так же в перчатках, она достала древесный лотос из мешочка и положила на стол, повертев его и посмотрев поближе, она поняла, что лучше всего его будет порезать. Так она и сделала. Ее не сильно интересовало, на сколько это было по рецепту, так как она было уверена в себе и своих действиях. Закончив порезку, девушка кинула все в колбу и поставила на огонь. Через какое-то время, смесь начала закипать, а чародейное средство выделяться в виде пара и странствовать по всем спиралям перегонного куба, охлаждаясь и нагреваясь в определенных местах.
Закат очень быстро прошел, открывая удивительных вид из тысячи звезд, что освещались луной. И вот, средство прошло сквозь все круги последней спирали и поместило свой экстракт в последнюю колбу. Девушка сняла ее с креплений и поднесла поближе к себе.
Экстракт стал ярко-малинового цвета с тысячами мелких блесток, что кружили в вихре, надеясь кого-то в скором времени обжечь.
После этого, Кира вздохнула, ведь близился самый отвратный момент зачарования. Она сняла перчатки и достала сапфир, что ей подарили на рынке. Кажется, при свете луны, он стал еще прекраснее и начал отливать синим цветом. Повертев его в руках, и еще раз вздохнув, Кира села на колени и на них же положила минерал. Вытянув руки вперед, чтобы средство не попало на остальные части тела, девушка начала медленно лить экстракт на руки. Они моментально начали гореть огнем, по ощущениям, а кожа, разъедаться. Кажется, что за эти пару минут, от рук не останется и костей, но пройдя несколько слоев кожи, экстракт замедлил свое действие и перестал так ужасно прожигать руки. Вылив все на руки, девушка взяла в руки сапфир.
Все это она делала молча, без единого писка, кажется, что ей было вообще не больно, хоть это и не так. В любом случае, экстракт уже начал смешиваться с кровью и стекать с рук. Нужно было срочно концентрировать энергию, что было не сильно просто.
Девушка взяла всю волю в кулак и улыбнувшись самой себе, закрыла глаза. Глубокий вдох и выдох. Нужно очистить все мысли, перестать думать и не дать волю эмоциям. Девушка замкнулась у себя в голове и представила вокруг себя бездонную тьму. В руках она держала тот самый сапфир. «Тьма – это я» сказала она себе и забыла о существовании боли. Она начала собирать всю тьму вокруг камня, заставляя его открыться и принять все, что нужно. Кажется, она немного потеряла связь с внешним миром, но тьма все внедрялась и внедрялась в камень, пока тот не смог уже ее поглощать. Жнец открыла глаза и посмотрела на сапфир. Он как будто начал пульсировать, как живое сердце, что могло показаться странным и отпугивающим.
Только теперь девушка обратила внимание на свои руки, которые начали понемногу дымится, затягивая ожоги, и воссоздавая новые жилы и кожу. Занятное действие, а по ощущению, немного щекотно.
Кажется, она просидела еще пару минут на коленях, осознавая, что случилось, и наблюдая, как последняя из ран затягивается. На этом все закончилось и теперь нужно было все сложить. Встав с коленей и оттряхнув их, не выпуская из рук будущий амулет, девушка сложила свою переносную лабораторию, абсолютно не помыв ее, видимо оставив это на следующий раз. Ее все еще интересовало, почему это так работает. Почему от раз и боли создалось исцеление и какой предел этому исцелению. Израсходуется ли оно? Или вечно? Это все предстоит узнать. Она кинула взгляд на поле, оценив, ничего ли не забыла, после увлекательной процедуры. И оказалось, что на траве лежали ее перчатки, которые она недавно сняла. Подняв их, она запихнула в сумку, куда и положила свой кубик. После этого, она медленно направилась к тропе в город. Кажется, камень все еще пульсировал, но уже меньше, а через пару минут и вовсе перестал. Девушка удивилась такому повороту событий и решила, что нужно поэкспериментировать не на себе, либо анонимно продать, чтобы никто из знакомых не пострадал. Хотя, если вещичка окажется действенной, то Кира обязательно повторит эксперимент, может для себя, может под заказ. Пройдя пол пути, девушка заметила камень на пути и подошла к нему. Достав из сумки что-то типа огромной иглы, девушка положила на камень минерал и нагрела этот острый предмет. А после, в верху, пронзила иглой, дабы создать отверстие для ленты.
После этого, сожила все и пошла в здание гильдии, чтобы хорошенько отдохнуть. 

Конец

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

28

-Словно метеорит, летящий далеко из космоса, мех с КсИ на борту разрезал воздух на реактивной тяге, оставляя за собой небольшой шлейф. С чем это связано - не понятно, но достаточно зрелищно. В месте приземления выгорела поляна, что означало черное пятно радиусом метров десять еще на долгое время в этом цветочном раю. Активировав сканер магической активности, КсИ не обнаружила тех аномалий, о которых говорило существо на заброшенной площади.

-"Черт, тут так спокойно... Я бы даже открыла мех и просто отдохнула что-ли. Да, действительно, я слишком много суечусь. Мне нужен небольшой отдых."

-Проверив содержащиеся в воздухе элементы и их концентрацию, КсИ сняла маску и открыла защитный купол меха. Переведя его в режим аккуратного путешествия (сам бродит по окрестностям в поисках магии, переходя в защитный режим, если что) она просто прилегла, наслаждаясь свежим воздухом и частично открытым небом, на котором всё отчетливее виднелись звёзды. Уснула она быстро а мех продолжал выполнять свою основную задачу, аккуратно забредая в лес...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Душистое поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно