Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Лес в окрестностях Кимидея (ЗАРАЖЁН!!!)


Лес в окрестностях Кимидея (ЗАРАЖЁН!!!)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В случае с Кимидеем сложно сказать, что этот лес действительно находится в его окрестностях... На самом деле просто неподалёку на материке. Это смешанный лес, в котором растут как лиственные деревья, так и хвойные, бродят многочисленные животные и волшебные твари. Местами этот лес довольно мил и светел, а где-то мрачен и опасен.

ЗАРАЖЁН!!!

Кто знает, откуда в лесу взялась эта скверна, да только время от времени знакомые каждому эфлойкильцу грибы, ягоды, травы и плоды становятся ядовитыми. В окрестных же деревнях между охотниками начали ходить байки о странных животных, то ли одержимых бесами, то ли пленённых злыми духами. Да только выстрелом таких не убьёшь.

Оставляя каждый первый (ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА) пост в этой локации бросайте кубик.
Нечётное число на нём заставит вас встретиться с проявлением Скверны и пополнит шкатулку историй.
Чем больше историй, тем скорее власти Кимидея поверят местным жителям, и примут меры.

Обиталище энтов

Торговец бракованными артефактами Фалаэн де Гольд вряд ли догадывался, к чему приведет его очередная пакость. Ожившие деревья, избавившиеся от навязанной артефактом злой сущности, стали еще одной, пусть и небольшой по численности, расой. Выбрав Кимидейские леса в качестве дома, они активно изучают этот мир, пытаются наладить связь с другими разумными и в целом радуются жизни.

НПС локации:

Предводитель энтов Салли

Ранее была старой ивой, растущей на небольшой площади в спальном районе Центрального моста. В силу возраста и большого опыта в наблюдении за разумными как-то быстро и незаметно стала лидером небольшой расы. Добра, мудра, надеется, что энтам удастся жить с людьми Кимидея в мире и спокойствии.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/156851.jpg

Энт-преступник Юнипер

Можжевельник, которому не повезло. Став жертвой веселящихся детей, тогда еще простой можжевельник обзавелся не только обожженными и обломанными ветками, но и бессильной злобой на род человеческий. Артефакт де Гольда подарил ему возможность выплеснуть эту злобу по адресу. Став виновником гибели нескольких кимидейцев, энт попал в поле зрения главного врача Центральной больницы Кимидея и был отловлен. Его сородичи вступились за неразумного, покалеченного душой и телом собрата, забрав под свою ответственность в кимидейские леса на восстановление и перевоспитание. И все же Юнипер помнит, что любая новая гибель человека от его ветвей, может стоить ему его новой жизни.
https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/162/484795.jpg

https://www.itl.cat/pngfile/big/15-151834_forest-wallpaper-forest-background-fantasy.jpg

Подпись автора

Я в ВК

+1

2

-Слабый хруст веток в лесу, который лишь недавно избавился от снежного покрова, не будил КсИ. Мех аккуратно обходил деревья и выполнял все те же функции, а именно поиск магической энергии. В один момент КсИ разбудил сигнал, сообщающий о находке. Она тут же подскочила с места и надела маску. Уже готовая к сражению она поняла, что до найденного объекта еще двигаться и двигаться. В любом случае, она немного подремала, что придало ей сил и ясности ума. Ночью в лесу делать особо нечего, потому локация, в которую она направилась, всё ближе была к ней...

Подпись автора

ФТТ персонажа - КсИ
Информация о персонаже - КсИ
Я в ВК
Персонаж является носителем "Кристального цветения внутреннего мира" Этап: 9

Данные

Лока сейчас: по ласт сообщению чекните.
Одежда: Долой костюм свободу телу!

+1

3

Свободный квест на опыт «Двуногая потерялась»
К тому, что хозяйка оставила ее дома у доброго лесного, Жулька привыкла не сразу. Первый раз было особенно тоскливо, собака даже пыталась что-нибудь погрызть, но добрый бысттро объяснил, что все хорошо и хозяйка вернется. И она действительно вернулась! Потом оставила снова, но это стало уже менее травмирующим событием. В конце концов Жулька даже перестала скулить, когда хозяйка исчезла в очередной раз. Тем более, что у лесного дома было куда свободнее и спокойней. Не шатались чужие двуногие, которые явно угрожали жизни собаки и ее хозяйки.
А потом внезапно пропали и хозяйка, и лесной, и даже его странный зверь, умеющий летать и при этом пахнущий горящей змеей. Жулька ждала час, два, три. А потом поняла, что ее бросили и пришла пора брать дело в свои лапы. Дорогу домой она выучила уже хорошо: они с хозяйкой часто ходили из дома к лесному. Так что пройти знакомым маршрутом было несложно, однако в конце пути ее ждала закрытая калитка и злые двуногие, бросавшиеся в нее всяким невкусным и болючим. Хорошо, что хозяйка прикрепила к ее ошейнику какую-то ерунду, которая сначала казалась тяжелой и неудобной, зато создавала какие-то светящиеся штуки, не дающие опасным вещам попортить собачью шкуру.
Пришлось приспосабливаться. Жулька вырыла себе уютную теплую нору, научилась воровать вкусные рыбьи головы на пирсе, выигрывая битвы за них у кошек и чаек. Пару раз двуногие пытались устроить на нее облаву, но штуки на ошейнике помогали собаке скрыться от погони.
В один день, выйдя из своей норы, Жулька услышала знакомые шаги. Навострив уши, она настороженно принюхалась, а потом со всех лап бросилась к нашедшейся хозяйке.
###
Письмо, которое Джон получит через несколько часов после предыдущего:
«Спасибо за помощь, потеряшка нашлась. Похоже, она испугалась одиночества и решила вернуться в Кимидей. К счастью, обошлось без травм. Отмою и будет как новая. Я пока буду в Кимидее, так что пока постараюсь обойтись без твоей помощи. Еще раз спасибо. Криспи.»
Конец квеста

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

4

Свободный квест на опыт и финансы
Участники: Джон, Deer

Место, в которое направлялись Диэ и Джон, было чародею мало знакомо. Все, что он о нем знал, ограничивалось лишь видом сверху. Однако под описание рыжеволосой оно все же подходило. Стык гор и леса, озеро, небольшой водопад. Конечно, таких мест в лесу могло быть еще несколько, поэтому, несмотря на все, велика была вероятность ошибиться. Но разу ж иных предположений не было, стоило зацепиться хотя бы за эту ниточку.

Игнис летел в нужную сторону по наводке чародея и своим собственным воспоминаниям. Изредка Джон со своим верным товарищем сверялись друг с другом и чуть корректировали направление полета. Во время него Диэ могла наконец вовсю оценить лесной массив этого прибрежного региона, ведь он был по-настоящему огромен. Большие неизведанные людьми территории оставались нетронутыми и свободными  от человеческого влияния. В соотношении с заселенными участками земли они имели существенное превосходство по площади.

Несколько часов пути на драконе - и вот Джон с Диэ приблизились к нужной точке. Под ними засияла синева небольшого озера, перед ними - горный массив со слегка заснеженными верхушками. Именно с него стекал вниз поток воды от тающих ледников, преображающийся в красивый водопад, срывающийся с большой высоты.

Однако здесь и возникла первая проблема. Игнису просто негде было приземлиться. Горные тропы были слишком узкие и крутые, лес был слишком густой и поблизости не было ни единой полянки, да и удержаться на воде дракону будет сложно - ее он не очень любил.

- Кажется, нам придется спрыгивать вниз,- произнес мужчина, повернув голову в сторону Диэ, - и, скорее всего, в озеро. Тебе еще не доводилось плавать? - поинтересовался Джон у своей спутницы, прекрасно помня о том, что в этом мире и обличии она недавняя гостья, - пока что других выходов я не вижу.

Нахмурившись, чародей продолжил осматривать местность вокруг, ожидая ответа Диэ или может ее контрпредложения. В целом, конечно, можно было бы попробовать спрыгнуть в ветви деревьев, но в таком случае была опасность себе что-нибудь сломать, свернуть шею или застрять на дереве. Ни один из вариантов привлекательным не казался.

Отредактировано Джон (16.10.2023 06:38)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

5

После общения с драконом в глубинах своего сознания, Диэ ещё какое-то время чувствовала слабость и лёгкое головокружение. Она понимала, почему это даётся ей сложнее, чем мысли обычных животных. Всё же с животными она имела дело всю свою вечную жизнь, а уровень дракона для неё совершенно новый. Так или иначе, девушка старалась не показывать свою слабость и вежливо улыбнулась на похвалу, после чего взобралась на дракона при помощи Джона.

Полёт был долгим. В этот раз зато было теплее, чем раньше: плотная ткань плаща хорошо защищала от встречного ветра. Диэ смотрела на леса внизу, на пролетающие мимо облака, на сияющую в лучах заходящего солнца чешую дракона. Казалось, она потихоньку начинает разбираться в том, как быть живой. Казалось, иногда ей это очень даже нравится.

Наконец они прилетели в место очень похожее и внешне и по ощущениям на то, что нашла Диэ при помощи дикого кабана. Вот только так просто спуститься казалось невозможным.

- Плавать? Нет, не доводилось, - задумчиво ответила Диэ, в голове уже перебирая всевозможные варианты решения проблемы. - Может быть нам вернуться немного назад до ближайшей поляны и дойти сюда пешком? Сколько это может занять? Кажется, я видела выступ скалы не так давно.

Подумав ещё немного, Диэ добавила:

- В принципе, можно и спрыгнуть. Можно оставить вещи Игнису?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

6

Чародей вновь взглянул на воду, а после на Диэ. Было глупо лезть в озеро, зная, что девушка не умеет плавать. Навыков Джона может не хватить, тем более если рыжая вдруг запаникует, все же подобная среда для нее наверняка будет необычной и, вероятно, крайне холодной, судя по источнику воды. Уточнив у девушки, где находится выступ, о котором та говорила, чародей посмотрел в нужную сторону. Отсюда его видно не было. Тем временем солнце опускалось все ниже. У них было несколько часов до момента, когда последние лучи не спрячутся за горизонтом. В целом этого внесения должно было хватить, чтобы вернуться к этому месту с ближайшего выступа.

- Не будем рисковать с озером. Ошибка нам дорого обойдется. Гораздо дороже, чем время на обходной путь, - печально хмыкнул чародей, после чего все же решил прислушаться к даме и вернуться к ближайшему уступу, направив Игниса в нужную сторону, - оставить вещи на нем будет проблематично. Большая вероятность того, что они все же слетят. Попросим его тогда посторожить и подождать нас.

Спустя короткий промежуток времени чародей увидел место, о котором говорила Диэ. Игнису придется немного уменьшиться, чтобы приземлиться там, что он и сделал. Опустившись лапами на землю, дракон спокойно прилег, позволяя всадникам без труда спуститься вниз.

- Спасибо. Подождешь нас тут? - похлопал Игниса по шее чародей, чуть улыбнувшись, на что тот лишь кивнул в ответ, дыхнув горячим воздухом из ноздрей

Завершив беседу с драконом, Джон повернулся к Диэ.

- Я думаю, что нам придется идти около часа, может чуть больше. Пока сложно оценить. Зависит от плотности леса, - Джон указал головой в сторону зеленого массива сразу после довольно крутого, но не длинного спуска вниз, - оставляй тогда вещи и идем. Хорошо бы добраться до места до заката солнца. Или хотя бы с последними его лучами.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

7

Диэ уже приготовилась к тому, что ей придётся разобраться с тем, как плавать, поэтому даже немного расстроилась, когда Джон всё же решил повернуть назад. К тому же она уже устала сидеть на драконе и хотелось немного размять ноги. Когда они наконец приземлились и девушка встала на твёрдый камень, она неизменно поклонилась Игнису в знак уважения и благодарности. Возможно как-нибудь, оставшись наедине, она снова поднимется мыслями на его уровень и обмолвится с ним парой слов, попросит рассказать о Джоне и других разумных этого мира, что он о них думает?

- Я хотела оставить вещи Игнису, чтобы не намочить их, если бы мы всё же решились прыгать в озеро, - пояснила она своему спасителю наставнику и спутнику. - В целом здесь не так много, и мне кажется многое может пригодиться в походе.

Девушка похлопала рукой по сумке, перекинутой через плечо. Она и правда была небольшой.

- Например, у меня есть немного еды. Хочешь яблоко? - словно в подтверждение своих слов, Диэ достала из сумки маленькое жёлтое яблоко и протянула Джону.

Взял он яблоко или нет, после девушка подошла к краю уступа и взглянула вниз. Несколько шагов вперёд спуск был очень крутым, но вокруг росло много деревьев и за них можно было спокойно цепляться, чтобы не упасть. Дальше уже было проще, главное не заблудится в густом и тёмном лесу. Не дожидаясь Джона, Диэ начала осторожно спускаться вниз.

- Это дерево ведь нужно ночью искать? Значит мы будем как раз вовремя? - с воодушевлением спросила она.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

8

Чародей бросил свой взгляд на сумку девушки и согласился с ней в том, что ее поклажа не доставит им особых неудобств. Тем более если они сейчас еще немного ее облегчат. Собственно, поэтому отказываться Джон от яблочка не стал и с удовольствием принял предложение рыжей. Высказав слова благодарности, мужчина сделал первый укус и посмотрел в сторону крутого уклона. Держаться тут действительно было за что, поэтому падать вниз он не планировал. Хотя даже если и упадешь - на такой высоте это не должно было быть критично. Разве что счесать кожу можно, да и то это не так уж и страшно.

Не спеша, учитывая, что впереди Диэ, а в руках яблоко мужчина начал спуск. Общаться в этот момент ему никто не мешал, поэтому он был готов немного поддержать беседу, отвечая на вопросы своей спутницы.

- Да. Днем его не найти. И ночь, к тому же, должна быть лунной. Особо облаков на небе не вижу, поэтому с этим проблем быть не должно. Света наверняка будет достаточно. Если мы вообще найдем, что ищем, конечно, - чуть нахмурился Джон, едва не поскользнувшись. Упади он вперед, не поздоровилось бы не только ему, но еще и Диэ, поэтому приходилось быть вдвойне аккуратным.

Лес впереди действительно был густым. Чем дальше спускались вниз по склону Джон и Диэ, тем темнее становилось, несмотря на время суток и положение солнца относительно горизонта. Единственным ориентиром в будущем будет звук падающей с большой высоты воды. Именно на него будет ориентироваться Джон, когда все другие способы исчерпают себя.

- Мне кажется, тебе стоит повести нас дальше. Все-таки мне нужная тропа никогда не открывалась. Возможно, с тобой будет иначе. А может дорогу придется прорубать нам обоим. В любом случае - я буду рядом, просто позади, старайся идти вперед. Вне зависимости от того, куда нас поведет тропинка, - попросил девушку чародей, как только они оказались внизу.

Ощущения в этой части леса были немного… странными. Казалось, что здесь что-то не так, вот только явных признаков этому пока что Джон не видел. Подведет ли его чутье или нет - покажет лишь время.

Результат "Проверка на проявление Скверны": 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+bDzazTp0VIHf/7H5/PUpF+u+eQ1jRS48=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

9

- Идти куда глаза глядят, верно? - улыбнулась Диэ, вспомнив подходящее выражение из кино. - Давай попробуем. Чем чёрт не шутит.

Девушка тихонько посмеялась, удачно, как ей показалось, применив ещё один фразеологизм. Идти куда глаза глядят - напоминало ей первый день в этом мире. Тогда она тоже была в лесу тёмном, не знала куда идти и что делать. Только тогда она была совершенно одна, знаний об этом теле практически не было, как и малейшей крупицы надежды, а лес вокруг был намного мрачнее и зловещее. Сейчас же рядом был Джон, к которому она уже прониклась доверием, и она могла связаться с Игнисом и позвать его на помощь.

- Почему Игнис не пойдёт с нами? Он же может стать меньше? Или это работает не всегда? - полюбопытствовала Диэ.

Поначалу Диэ шла туда, где, как она помнила, находилось озеро, а вскоре действительно услышала звук водопада. Вокруг стремительно темнело и она ускорила шаг, продолжая осыпать Джона вопросами.

- Ещё в Кимидее ты упомянул, что я могла бы выполнять заказы посложнее, чем поиск кошки, помнишь? Где их находить? Про кошку я нашла на доске объявлений, но больше там ничего подходящего не было. Как ты зарабатываешь на жизнь?

Ещё через несколько шагов, после ответа мужчины, череда вопросов продолжилась:

- Женщина, которой я помогла найти кошку, была очень расстроена по поводу дел в Кимидее. Судя по всему она очень бедна и с трудом может позволить себе даже самое необходимое. Она говорила, что во всём виноват местный Герцог. Ты знаешь о нём что-нибудь? Как вообще обстоят дела с твоей точки зрения?

Когда путники вышли к озеру, солнце уже село за горизонт, на темнеющем небе начали появляться звёзды, но водную глядь ещё подсвечивали яркие жёлтые и красные лучи. Диэ замерла на мгновение, любуясь красотой открывшегося вида, а потом посмотрела на Джона.

- Я понятия не имею, куда идти дальше. Хочу послушать, что происходит вокруг. Мы можем сделать небольшой привал?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

10

«Не совсем так» - хотел добавить Джон, но не стал портить Диэ красивое предложение с использованием фразеологизма. Мужчина лишь улыбнулся ей и чуть кивнул. Наверняка ей это будет нужнее, приятнее и полезнее, чем душная никому особо не нужная ремарка. В общем, молча пропустив даму вперед, Джон последовал за ней.

Вопрос про Игниса был резонным. Дракон вполне мог помочь им в их путешествии, поисках, да и в целом мог бы быть еще одним приятным спутником, однако Джон не хотел ввязывать его во все это. Мало ли кто встретится им дальше, мало ли куда они забредут. Увеличиться в тесном пространстве будет слегка проблематично, а в миниатюрном варианте Игнис хоть и более юркий, но и при этом довольно уязвимый.

- Пожалуй, для него это будет безопаснее. Он мог бы пойти с нами, но вырасти здесь обратно в случае чего ему будет сложно, - мужчина оглядел местность вокруг. Стволы деревьев росли довольно плотно друг к другу и вероятность того, что такое узкое пространство не позволит дракону стать больше, присутствовала.

Долго ли коротко ли, и покатились путешественники дальше… Джон попутно слушал и отвечал на вопросы Диэ, а сама девушка успешно вела их вперед к намеченной цели. По крайней мере Джон надеялся, что успешно.

- Чаще всего заказы появляются именно на досках. Возможно, ты немного припозднилась и все объявления сняли. Могу лишь посоветовать тебе посетить другие крупные города и регионы. Или еще раз побывать в Кимидее, но уже в другой день. Уверен, что работа найдется для тех, кто ее ищет. При чем совершенно разная. В другом мире я находил себе занятия именно благодаря доскам объявлений, здесь… могу ошибаться, конечно, но есть ощущение, что ни разу ими не пользовался, - хмыкнул мужчина и продолжил, - не то что бы мне нужно много денег. Лес дает практически все необходимое. Однако сбережения, конечно, есть. Оказывался в нужном месте в нужное время. Или задания сами находили меня. Репутация или случай - тут уж я не знаю, - улыбнулся мужчина, завершив свою речь.

Однако на этом вопросы рыжей не закончилось. Да и Джону было в радость ответить на них. Тем более когда речь шла об этом чудо Герцоге.

- Знаком лично. Мне довелось помогать Кимидею обороняться против Лласара. Благо в тот день все обошлось, а могло закончиться гораздо большим количеством жертв. Подводный народ был настроен весьма воинственно, - похмурился Джон, - после также обращался к нему за помощью для Кимидейской больницы. В общем что хочу сказать - это очень жадный и алчный человек. Заботит его в основном только он и его собственное состояние. Уж точно не жители его региона. Без выгоды для себя он мало на что пойдет. И если ты при всем этом описании представила себе довольно… упитанного человека, ты оказалась права, - выдохнул мужчина, взяв небольшую паузу, после чего продолжил, - его родня была полной его противоположностью. Уж не знаю, что произошло в момент его рождения, но на своих предков он мало похож. Люди терпят его просто потому что он наследник и их правитель. Традиционные устои не разобьются даже о бедность населения. Тем более что всего этого народу хватало и до начала его правления. Может, будущая пассия Герцога как-то изменит положение, но… не могу ничего предсказать, увы.

Судьба Кимидея, конечно, не была чужда Джону. Его так или иначе волновало развитие региона. Во-первых, он в нем жил. Во-вторых, здесь находилась больница, которую он поддерживал и, более того, был заместителем глав.врача. Но напрямую вмешиваться в судьбу Кимидея он все равно не спешил. Считал, что его народ сам волен определять, как им жить далее.

Выйдя к озеру, чародей осмотрелся. Здесь действительно было красиво. Последние лучики солнца прощались с Джоном и Диэ, играясь на водной глади. Звезды одна за другой медленно загорались на небе, заменяя солнечный цвет. Да и луна тоже светило ярко. Для путников это был отличный знак. Неприятное ощущение чего-то чужеродного в лесу от чародея не отставало, однако пока что он успешно боролся с ним, ведь видимых признаков для беспокойства будто бы и не было.

- Давай. Я понимаю лишь то, что нам надо будет выйти на ту сторону озера, к горному хребту. Насколько я понимаю, водопад и пещера должны быть где-то там, - чародей указал пальцем в нужную сторону, после чего опустился на пятую точку у дерева, опершись на него спиной.  Достав из ножен длинный клинок, мужчина решил чуть подточить его. По привычке. На самом деле, для этого меча это не было необходимостью.

Теперь настала пора Джону задать свой вопрос.

- Что ты сделаешь с плодом лунного дерева, если мы его получим? Подобной панацеи в мире практически нет. Плод может стоить целое состояние. В то же время использование его в благих целях, например, чаще всего практически не несет никакой денежной выгоды. Что бы ты выбрала?

Подвоха в вопросе не было. Ответ Диэ не повлиял бы особо на отношение чародея к рыжей, но дал бы какое-то представление о том, кем она является сейчас и в кого может вырасти в будущем.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

11

Свободный квест на опыт "Обращение болтовни в квесты"
Прогулки с Жулькой всегда помогали Шуз проветрить голову и прийти в себя. Вот и сейчас, спустив собаку с поводка, альва медленно шла куда глаза глядят, отпустив мысли в свободный полет. И мысли были тревожные. Как бы эльфийка не пыталась забыть о том, что она является временнóй аномалией, эта информация ее не отпускала. Делать же с ней было особо нечего. Аккуратные расспросы помощников по больнице показали, что после похищения Бастионом альва вернулась какая-то очень пришибленная, но о причинах своего состояния не распространялась. А сама эльфийка абсолютно не помнила, что происходило с момента ее ухода из комнаты Монтгомери до возвращения в Кимидей.
Издалека донесся истошный лай.
-Жуля, нет! Стоять!
Но если эта собака увидела человека, отозвать ее было невозможно. Однако в этот раз они наткнулись не на человека. Когда Криспи добралась до места столкновения, ей открылась презабавная картина. Стоящий на пересечении двух лесных тропинок Фракс с любопытством рассматривал заходящуюся лаем Жульку, осторожно придерживая ее кусательные порывы парочкой корней. Перехватив собаку в очередном прыжке, энт осторожно ее зафиксировал и протянул эльфийке.
-Твое, - проскрипел он глядя, как альва застегивает карабин на кожаном ошейнике. - Хотел говорить.
- Спасибо.
Шуз притянула к себе шокированную собаку и погладила ее по спине. Несколько успокаивающих заклинаний легли бонусом. Жульке совсем похорошело и она прилегла. Убедившись, что собака не причинит вреда ни себе, ни другим, альва подошла к Фрагу.
-Что случилось?
Легкая волна тревоги в ответ.
-Ты…  менять. Сбрасывать листья наоборот. Люди умеют?
Шуз удивилась.
-Что имеешь в виду?
Два видения ее самой: с большими синяками под глазами и слегка зеленоватым цветом лица и сейчас, посвежевшей и отдохнувшей.
-Умеют. Но это изменение не я сделала. Это сложно объяснить.
Интерес энта был столь ярким, что Шуз слегка покачнулась.
-Это была ошибка. Кто-то нарушил законы времени и, кажется, многое поменялось. И я теперь многого не помню.
На лице энта застыло непонимание пополам с удивлением. Криспи старательно вспомнила уже свое удивление и предположения. Впрочем, помогло это не очень сильно. Они постояли молча. Потом Фраг снова заговорил.
- Ты делала слезы.
- Плакала, - поправила альва, задумчиво. - Точно?
Удивленный ее недоверием Фраг показал картинки из собственной памяти. Они показали, что да, такое действительно имело место быть.
- Ты знаешь… Причину слез? Я говорила?
- Нет.
Шуз вздохнула. Тайны прошлого никак не поддавались. Сейчас ее как никогда раньше бесила собственная привычка все переживания таскать в себе.
“Только не надо кивать на Делмара. Не во всем же он виноват”.
Альва усмехнулась собственным мыслям и энт тут же спросил, что случилось.
- Ты не поймешь. Это сложно. Для других, не меня.
И все же энт был слишком любопытен для того, чтобы можно было игнорировать его интерес.
- Я подумала о своем Учителе. Это такой человек…
Она не договорила. На задворках памяти зашевелилось что-то, что, казалось, вот-вот вылезет на поверхность и даст себя рассмотреть во всех подробностях. Но глухое рычание из-под ног сбило это предчувствие.
- Жуля, нет!
Придержав собаку за ошейник,  эльфийка уже не стала церемониться и просто наложила усыпляющее заклятие. И все же мысль была утеряна. Криспи покрутила слово “учитель” то так, то эдак, пытаясь вновь достучаться до своего подсознание. Но подсознание осталось глухо к ее запросам. Разочарованно вздохнув, альва спросила:
- Что-то еще?
- Юнипер. Ему помочь.
Крисп устало провела рукой по глазам. Юнипер был отдельной притчей во языцех. Во-первых, он ненавидел людей. Во-вторых, он боялся Шуз. В-третьих, артефакт оживил все деревья в том их состоянии, в котором они находились на момент попадания куклы в кимидейскую землю. Все обугленные и обломанные ветки стали особенностью Юпера, а не его травмами. Но Салли вновь и вновь просила альву придумать способ “вылечить” несчастного можжевельника. Когда же главный врач ЦКБ смогла вырастить у энтов новую ветку в “желудке” просьбы стали еще настойчивее.
- Я подумаю.
Конец квеста

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

12

Слушая рассказ Джона о Герцоге, Диэ не могла понять, что чувствует. С одной стороны, ей было интересно, будто Герцог, да и сам Джон, были персонажами романа: чародей, как истинный герой, помогал народу противостоять в войне с подводным врагом и помимо этого ему приходилось взаимодействовать с неприятным правителем, который то и дело отправляет в рот очередную сладость и вытирает руки о шёлковые салфетки (почему-то именно так ей представлялся Кимидейский Герцог). С другой стороны, бедность людей и алчность их правителя были такой незначительной мелочью в масштабах вечности, что тема девушке быстро наскучила и вопросы сошли на нет.

Она понаблюдала за Джоном и тоже села неподалёку, лицом у озеру и боком к своему спутнику.

- Есть кое-кто, кому я причинила много незаслуженной боли и страдания. Я надеюсь, что с помощью этого плода смогу хоть немного ему помочь, - ответила Диэ на вопрос, взглянула грустно на водную гладь и закрыла глаза.

Её мысли мгновенно устремились не туда. То ли из-за того, что последней её мыслью был он, то ли из-за того, что он звал её, Диэ охватил холод и одиночество. Она почувствовала как между его рёбер свистит ветер, как земля осыпается с голых костей. С большим удивлением девушка обнаружила что он совсем рядом, что он у небольшой хижины, где блуждали мысли Диэ в прошлый раз, когда их сознания сопрекасались.

- Я скоро вернусь! Жди! - радостно воскликнула она в мыслях, губы слегка дрогнули и на расслабленном лице появилась улыбка.

Теперь Диэ действительно захотелось найти этот плод. Вдруг от действительно подействует? Вернёт давно мёртвому созданию плоть и кровь или хотя бы облегчит его боль утраты всех и каждого, кого он любил...

Девушка обратилась мыслями к озеру и к множеству окружающих её голосов. Она искала в них страх, боль и надежду.

Результат "Куб 1": 15

Куб: %dice%U2FsdGVkX19adL2O9zqeKCJHF57yMv5rRYG3G8AGgYQ=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

13

Диэ открыла глаза и уверенно посмотрела на Джона.

- Ты прав! Нам нужно обойти озеро и найти водопад. За водопадом есть вход в пещеру... Скорее всего нам именно туда.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

14

Ответ девушки Джону был интересен. Ее мотивация была хорошей темой для обсуждения. Все-таки это поможет мужчине узнать о Диэ чуть больше. Или же, наоборот, появится лишь больше вопросов?… По всей видимости, второе.  Что для самого чародея было неожиданно и, возможно, даже немного разочаровывающе. Давить на свою спутницу он, однако, так и не собирался. Если она захочет все поведать ему, она сделает это сама. Без напора с его стороны.

- Что ж. Это хорошая цель. К тому же никогда не поздно исправлять свои ошибки. В таком случае я очень надеюсь, что у нас все получится, - произнес Джон, посмотрев на даму. Она была явно не в духе. Рука чародея мягко легла на спину рыжей где-то меж лопаток. Хотелось приобнять ее, чтобы поддержка была более ощутимой, а это грустное выражение лица ушло восвояси, но нарушать личные границы мужчина не планировал. Вскоре рука Джона отстранилась куда-то в сторону, а лицо дамы - разгладилось и стало чуть веселее. Удивительно было видеть эту перемену, ведь к ней привели явно не действия чародея. По всей видимости, Диэ на время ушла глубоко в себя, а действия ее спутника и вовсе остались незамеченными.

Перемена в лице девушки дала свои плоды через несколько мгновений. Воодушевление привело к тому, что она, сконцентрировавшись, нашла нужный маршрут для себя и Джона, а все это сделало их еще на шаг ближе к успеху.

- Отлично, - произнес мужчина, заканчивая заточку меча и убирая клинок в ножны. Поднявшись с земли и отряхнувшись, чародей был готов двигаться дальше. Озеро было немаленьким. Чтобы обойти его, потребуется около получаса, а то и больше, но в запасе время у Диэ и Джона точно было, - тогда идем. Думаю, скоро мы будем там, где нужно.

Берег озера был довольно узкий, а местами представлял из себя невысокие, но все же крутые обрывы, поэтому Джоном было принято решение чуть углубиться в лес и обойти озеро именно по лесным дорожкам, при этом держа сам водоем постоянно в поле зрения, чтобы не потеряться. Так и сделали. И это решение по итогу оказалось верным. Никаких проблем на пути у путников не возникло и ровно через тот самый предполагаемый промежуток времени они оказались на другом берегу, слыша звук падающей воды.

- Нам туда, - указал в нужную сторону мужчина, после чего вновь повел Диэ за собой на звук водопада, - говоришь, пещера где-то за ним?  Звучит логично. Скрыта от посторонних глаз. На случай если кто-то сюда вообще забредет. Единственное… в пещеру как-то должен попадать лунный свет. Древо не растет без него. Надеюсь, мы не ошиблись, - произнес мужчина, слыша, как они приближаются к нужному месту. И действительно - вскоре перед ним оказался высокий водопад. Тающие горные ледники проносились именно здесь, в итоге попадая в уже знакомый путникам водоем.

- Готова? - спросил Джон, обернувшись в сторону Диэ и остановившись на миг, - что нас ждет дальше - не представляю.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+1

15

В ответ на замечание о лунном свете, девушка загадочно улыбнулась. Она не видела пещеру своими глазами, но что-то подсказывало ей, что и ей и Джону понравится то, что они увидят. Диэ шла за чародеем и ей казалось, что она ходила этой дорогой уже несколько раз, а оказавшись у водопада уверенно кивнула.

- Я уверена, что всё будет в порядке. Именно этой тропой они и ходят... И встречают в конце своего пути только облегчение. Ты не против, если я пойду вперёд?

Вода широким одеялом покрывала камень, но за ней было небольшое пространство. Диэ ощутила капли на своих щеках, протиснулась вдоль мокрой стены, стараясь оставаться сухой. Сделав несколько шагов спиной к камню и лицом к шумному дикому водопаду, девушка наконец нащупала пустоту - проход, который ей и был нужен.

Щель оказалась узкой и такой тёмной, что пробираться приходилось на ощупь. В какой-то момент сумка зацепилась за что-то и Диэ пришлось сделать пару шагов назад, чтобы высвободить её.

Наконец, впереди появилось что-то кроме черноты - тонкие лучи света заиграли немного на влажных камнях, а ещё через несколько шагов узкий тоннель закончился и путники вышли на открытое пространство. Они оказались внутри громадного грота, его окружали камни и скалы, но сверху сияло усыпанное звёздами небо. Звёзды и луна освещали пещеру и в ней выросли травы и деревья, кустарники и грибы. Воздух сиял от влажности и маленьких светлячков, взмывших в воздух, едва в пещере появились люди.

- Этот мир кажется мне всё прекраснее, - Диэ улыбнулась Джону. - Дерево должно быть где-то здесь. Пойдём?

Она пошла в сторону зарослей необычных растений, что могли расти только в таких исключительных условиях.

Результат "Дерево?": 8

Куб: %dice%U2FsdGVkX18+6sPsorUf/vFE8gfoUTcQi190yqVBsBo=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

+1

16

Джон все же ставил под сомнение факт того, что внутри пещеры все пройдет идеально. Он все еще думал,, что они просто так не смогут добраться до дерева и сорвать плоды. И суть была не в проходимости или протяженности пути: чародей просто ожидал, что доступ к этому чуду кем-то охраняется. А может тот мужик со своей историей просто перепугался тени какого-то медведя, пришедшего сюда умирать. Кто знает. В любом случае… сомневаться было поздно. Джон с Диэ уже стояли перед входом в пещеру, а спустя пару минут и вовсе были готовы миновать водопад, заглянув за его мощный поток.

- Следую за тобой, - с легкой улыбкой пропустил девушку вперед чародей, прежде чем они пошли дальше. Щель оказалось действительно узкой. Джону было сложно пробираться сквозь нее, каждым своим участком тела он чувствовал, как камни то и дело царапают его кожу. Несмотря на то, что хотелось поскорее выбраться отсюда, мужчина не спешил, не подгоняя Диэ и не приближаясь к ней слишком сильно, держа умеренную дистанцию для комфортного пути и возможности сдать назад при необходимости. В какой-то момент это действительно пригодилось, когда рыжей пришлось сделать пару шагов за сумочкой в обратную сторону.

Джон спокойно выдохнул, когда путники наконец оказался в просторной пещере, которая больше не давила своими стенами и гнетущей темнотой. Теперь он мог насладиться не только прекрасным видом, открывшемся ему, но и свежим ветерком, задувающим сюда откуда-то сверху. Именно тогда мужчина и поднял свою голову, увидев россыпь звезд на небе и яркую полную луну.

- Погоди…, - попросил девушку мужчина, опустившись к интересным растениям с полупрозрачными листьями и блестящими серебристыми вкрапинками. Это было… крайне необычно и красиво. Таких растений мужчина раньше не видовал, поэтому оставить их просто так не мог. Он решил собрать листья, несколько грибов похожего вида и цветков в одну баночку. Все это добро он изучит подробнее по возвращению домой, - будет преступлением, если я не соберу все это на изучение. Мало ли какими полезными свойствами могут обладать эти растения. Они крайне редки, я вижу их впервые.

Когда же все интересующие его экземпляры были собраны, он был готов продолжать путь. Кивнув Диэ, мужчина отправился следом за ней. Но ни через 2 минуты, ни через 5, ни через 10… они не вышли туда, куда им было нужно. Вместо этого каким-то образом они описали некий полукруг и вернулись в тот же грот, с которого начинали.

- Я так понимаю, мы ходим кругами, - произнес мужчина, глянув на те места, с которых он собрал несколько растений в прошлый раз. Тяжело вздохнув, чародей присел к земле, слегка призадумавшись и оглядываясь по сторонам. Если и Диэ путь не открылся, то что же им теперь делать? Вариантов было немного. Самый бесперспективный, но простой - развернуться и уйти, признав поражение. Но готов ли Джон был на это? Нет. Вместо этого чародей запустил более активный мыслительный процесс в поисках ответа на главный вопрос. И спустя несколько минут он все же выдал идею, - следы… если животные идут сюда, они наверняка должны оставлять за собой следы. Возможно, по ним нам удастся пройти к Древу?

Поиск отпечатков ног животных оказался успешным уже на первой минуте. Чьи-то копытца не так уж и давно проскакали здесь, по пещере, куда-то в ее глубины. И чародей уверенно последовал за этими следами, поманив за собой Диэ. 10 минут, 15… дорога продолжалась. Однако сам факт того, что путники все еще не вернулись туда, откуда пришли, обнадеживал. Спустя еще минут 5 следы оборвались, а после… после Джон с Диэ вышли в еще одну пещеру, менее объемную, чем предыдущая, менее наполненную, но именно с тем, что они так искали. Лунное Дерево стояло в центре пещеры прямо под круглым отверстием наверху, через которое и пробивался прохладный ночной свет. Выглядело это Древо потрясающе. Очень похоже на те растения, что собирал Джон около получаса назад, но более масштабное и величественное. С интересом глядя на то, что предстало перед ним, мужчина сделал еще несколько шагов вперед, и только сейчас заметил, что плод на ветках дерева висел только один.

Результат "Лунное Дерево": 13

Куб: 13
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Джон (18.11.2023 06:20)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

17

Диэ терпеливо наблюдала за Джоном и оглядывалась по сторонам, пока он собирал экземпляры растений. Воздух в пещере был застоявшийся, тёплый и влажный, дышалось легко. Множество живности таилось в кустах и деревьях: птицы, грызуны и рептилии, даже звери покрупнее. Попробовав закрыть глаза и прислушаться, девушка тут же бросила эту затею, испугавшись оглохнуть. Ветра не было, но и без него листва деревьев и кустарников шелестела от наполняющей их жизни.

Чародей закончил со своим занятием, и они отправились дальше. Диэ шла впереди и пыталась найти дорогу как и прежде по голосам зверей в своей голове. Иногда она останавливалась, закрывала глаза и хмурилась, пытаясь выделить из шумного потока один голос и проследить за ним. Но их было так много, что каждый раз, когда девушке уже казалось, что они пришли к цели, они оставались ни с чем.

Они старались много не говорить, не шуметь и не нарушать умиротворение этого места, где жертва и хищник бок о бок восстанавливали силы и залечивали раны. И всё же, когда в ногах появились первые признаки усталости, Диэ физически ощутила разочарование Джона и лёгкое напряжение, повисшее между ними. Или ей так показалось из-за собственного разочарования и напряжения.

Осознав, что они вернулись ко входу в пещеру, Диэ устало опустилась на землю и посмотрела на спутника, пытаясь прочитать его мысли и эмоции по лицу. Понять эмоции людей для неё было сложнее, чем мысли животных.

- Прости.

Но Джон не собирался сдаваться. Не успела Диэ расслабиться и вытянуть ноги, как он позвал её за собой, увлекаемый в заросли свежей идеей. Девушка пошла за ним и увидела следы, за которыми он пошёл. Что-то в них показалось ей необычным и странным… Мало того, что они не принадлежали ни одному из многочисленных видов, которыми заселили Мергег Диэ с братьями и сёстрами, так и кромки этих следов, казалось, светились и звенели от переполняющей их энергии. Джон этого не замечал, а девушка молчала, лишь с большим любопытством следуя за ним.

Совсем скоро по сравнению с тем, сколько они бродили до этого, путники вышли к своей цели и перед их взорами предстало прекрасное зрелище: огромное дерево сияло в лунном свете.

Пока Джон разглядывал крону растения в поисках плодов, Диэ проследила дальше за следами и заметила в глубине пещеры за деревом то, что искала.

- Смотри! - шепнула она Джону и указала в ту сторону.

В этот миг силует вышел из тени на свет, и необычное животное предстало перед путниками во всей красе. Оно чем-то походило на дикого кабана, но было стройнее и изящнее. Его шкуру покрывали сияющие узоры, а голову украшали маленькие рога. Глаза сияли мудростью и спокойствием.

Диэ сделала к нему шаг и протянула руку, зверь обернулся  к ней и преобразился: в пасти показались страшные клыки, шкура потемнела, он бутдо  увеличился в размерах, а из горла раздался угрожающий звук. Девушка отступила назад, зверь отвернулся к Джону и вернулся в своё дружелюбное обличие.

Совсем скоро он оказался в паре шагов от чародея, остановился, заглядывая тому прямо в глаза.

- Я думаю, этот плод предназначается тебе, - с печальной улыбкой на губах шепнула Диэ.

Она надеялась помочь “старому другу”, но ничего. Она найдёт другой способ, не факт, что это бы сработало. А пока она помогла новому другу, и от этого на душе стало тепло и спокойно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

18

Разочарование в Диэ или в ее попытках у чародея не наблюдалось. Он прекрасно понимал, что рыжая и так делает все, что может, чтобы помочь им добраться до желаемого места и Древа, поэтому глупо и неправильно было бы винить ее сейчас в чем-либо. В ответ на извинения мужчина отрицательно покачал головой, что значило, что извинения от нее не требуются и что Джон не имеет к ней никаких претензий. Усталость рыжей для мужчины осталась незамеченной из-за того, что мысли его были сконцентрированы на вариантах выхода из ситуации, в которой оказались путники. Поэтому останавливаться Джон с Диэ действительно не стали, практически тут же продолжив движение дальше.

Для самого чародея следы знакомыми тоже не показались. Несмотря на то, что в лесу  Кимидея он живет достаточно давно, многие животные ему все еще были неизвестны, особенно те, что обитают в глубинах лесного массива. А вот почему он не заметил энергию, оставленную на отпечатках на земле, - вопрос хороший. Вероятно, чародей был сильно увлечен своей находкой, и все остальное просто вышло из его головы.

Когда же Джон и Диэ уже стояли неподалеку от дерева, а мужчина с интересом изучал то, что предстало перед ними, ему все же пришлось оторвать свой взгляд на еще одно живое создание, находившееся в этой пещере, на которое и указала ему Диэ. Животное выглядело действительно необычно. Его окрас говорил о том, что с Лунным Древом оно связано напрямую. Неужто именно его видели случайные посетители этой пещеры? Вероятно. Однако, скорее всего, именно в той форме, в которой оно предстало перед рыжей пару мгновений спустя.

Видя оскал животного, Джон перехватил руку девушки, не позволяя ей продолжать движение в сторону хранителя Дерева. Чародей был готов вступить в схватку в случае если ситуация станет еще хуже, поэтому ему было просто необходимо понимать, что рыжую ни он, ни его возможный оппонент не заденут. Однако… как только дама остановилась, а взгляд существа пал на Джона… оно вновь видоизменилось, обретая прежние спокойные и изящные черты мордашки и тела.

Несмотря на изменения в облике существа, соблюдать меры предосторожности было бы не лишним. Мужчина потянул Диэ к себе, вынуждая ее встать за его спину, закрывая девушку от возможных угроз и наблюдая за тем, как хранитель приближается к нему. Существо остановилось от Джона всего в паре метров. Мужчина мог бы протянуть к нему свою руку, сделать шаг и коснуться его мордашки, но… ему показалось, что это будет лишним. Вместо этой идеи он решил поговорить с обитателем пещеры, но понял, что не может подобрать слов. Это был первый раз, когда диалог с живым созданием оказался ему недоступным.

- Ты можешь взять плод, Джон. В твоих руках он будет использован во благо, - раздался голос существа в голове чародея. Видимо, лишь оно имело возможность сказать ему что-то и не стремилось получить ответ на своем языке. Следом за голосом хранителя раздался и голос Диэ совсем рядом, подтвердив слова существа. Возможно, и ей удалось услышать то, что оно передало чародею.

Отвечать мужчина не спешил. Его взгляд скользнул по обличию хранителя, затем повернулся к Диэ, после чего обратился к плоду Лунного Дерева. Пальцы  чародея взялись за плодоножку и без труда оторвали ее от ветки. В этот же момент Дерево как будто бы охнуло. Светящиеся лунным светом лепестки медленно опали на землю, а после в серебряной пыли осело вниз и само Древо, оставив после себя лишь лунную горстку пепла.

- Не переживай, оно еще вернется. Вновь вырастет и зацветет в следующий лунный период, - вновь раздался спокойный голос в голове чародея. После этих слов существо сделало несколько шагов назад, а после исчезло в темном уголке пещеры.

- Невероятно…, - произнес мужчина, оторвав взгляд от места, где только что находился хранитель и переведя его на плод в форме яблока, покрутив его в своих пальцах. Спустя несколько секунд Джон обернулся к Диэ, - кажется, у нас все получилось. Хоть и не совсем так, как нам обоим этого хотелось.

Своими словами чародей хотел сказать, что осуществить свои пожелания в полной мере путникам не удастся. Это придется сделать кому-то одному. Или все же нет?

- Не знаю, насколько действительно мощный эффект у этого плода, но… мы можем попробовать поделить его. Часть пойдет в больницу, на спасение жизней, часть - останется тебе. Ты заслужила его, как и возможность исполнить свое желание. Мне кажется, это будет честно по отношению к тебе, твоим стараниям и попыткам, которые помогли нам прийти сюда, - произнес мужчина с легкой улыбкой, протягивая девушке плод, давая ей возможность приобщиться и прикоснуться к тому, чего они вместе достигли. Если хранитель своим оскалом и выражал тогда свое недовольство возможным попаданием в руки Диэ этого плода, сейчас его здесь уже не было, и Джон мог распорядиться полученным даром так, как считал нужным.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

19

Диэ со стороны наблюдала за тем, как Джон берёт плод, обменивается взглядами с чудесным зверем. Она не слышала посланий, но по спокойным взглядам примерно понимала, что происходит. Она всю свою вечную жизнь была наблюдателем и эта роль была ей в пору. Когда же Джон обратился к своей спутнице, та ответила ему лёгкой улыбкой.

- Я здесь, чтобы помочь тебе. Поэтому не стоит делить плод. Уверена, в больнице он принесёт больше пользы, а я найду другой способ помочь другу. К тому же... Те раны, что тревожат его, едва ли можно залечить, даже при помощи чуда. Прими мою помощь в твоих приключениях, как благодарность за приют и обучение, - девушка легонько склонила голову.

Ей очень хотелось принять подарок, очень хотелось дать волю надежде, но что-то внутри подсказывало, что это будет плохим решением. Как ни в чём не бывало, Диэ достала из сумки обычное яблоко и надкусила. Взглянула ещё раз с улыбкой на Джона и направилась к выходу из волшебной пещеры.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0

20

Чародей внимательно выслушал ответ девушки, не перебивая ее и лишь молча наблюдая. Джон не был уверен в том, что деление плода на части поможет решить проблему Диэ, однако попытаться все же стоило. При этом принимать такое решение без ее на то одобрения смысла особо не было. Когда дама договорила, мужчина не сразу смог найти, что сказать. С одной стороны, для него такой выход из ситуации, конечно, был плюсом, ведь теперь все чудесное яблоко могло пойти на благое дело, с другой же… чародей был все еще уверен в том, что рыжая заслужила право получить если не весь, то хотя бы частичку этого дара.

- Мое предложение в любом случае пока что в силе. Если передумаешь, я буду только рад поделиться с тобой тем, что нам удалось найти сегодня. А так… если ты твердо решила, знай, что двери моего дома для тебя всегда будут открыты, - произнес мужчина, нагнав Диэ, уже направившуюся к выходу из пещеры.

Путь обратно показался короче. По крайней мере та дорога, что шла вдоль пещеры. Путешествие по лесу выдалось по продолжительности примерно тем же. Возможно, сказывалась легкая усталость как у Диэ, так и у Джона. Если бы на них были фитнес-браслеты, все круги активности давно бы были уже были закрыты по несколько раз. Самым тяжелым оказался подъем по крутому склону. Джон пошел вперед, выбирая наиболее устойчивые места, показывая на своем примере, куда стоит наступать, а куда нет ввиду вероятности соскользнуть вниз. Вместе с этим чародей периодически останавливался при необходимости помочь Диэ или просто передохнуть.

Завершился подъем по крутому склону выходом к Игнису, который, опустив голову, верно ждал Джона и Диэ на том уступе, где они его и оставили. Безусловно, тот был рад их видеть, а еще больше был рад вместе с ними наконец вернуться к дому чародея в лесу, поэтому, буквально через пару минут путники уже взмыли в небо, взяв нужный курс.

Свободный квест завершен

Отредактировано Джон (02.12.2023 10:53)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

0

21

----> Пристанище чародея в лесу [Джон]

Отредактировано Deer (03.12.2023 13:19)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Техтема персонажа

0


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Лес в окрестностях Кимидея (ЗАРАЖЁН!!!)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно