Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Дворец Герцога


Дворец Герцога

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Кто был виновен в появлении крысы, Шуз догадалась сразу же. Но к своему удивлению она не сердилась на Кириона. Этот бал действительно мало напоминал те приемы, где она стояла в гордом одиночестве, размышляя на какие-то рабочие вопросы.
-Сегодня, вы не главный врач, госпожа Шуз!
- Увы, - она покачнула головой и обернулась к спутнику. - Пока я в этом городе, я всегда главный врач. Что бы я ни сказала и ни сделала, все будет влиять на больницу.
Они вошли в Красный зал как раз под первые ноты вальса. Людей было не очень много, места хватало всем.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

32

- Какой же большой груз ответственности вы несёте на себе! - Театрально печальным тоном произнёс замаскированный паяц и попытался сочувствующее погладить  эльфийку по голове. -Ну ничего! Сегодня вечером я не дам в обиду, ни  вас ни больницу! Уж можете мне поверить! - По крайней мере пока это будет весело.

- Позвольте пригласить вас на танец, госпожа Шуз?! - С рвением воскликнет Кирион, как только они окажутся в бальном зале. И не дожидаясь ответа попытается схватить девушку за запястья и потащить прямо к центру комнаты, чтобы закружить её там  в безумном танце, напоминающем вальс, но слишком быстрый и резкий....

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

33

От поглаживаний по голове Криспи легко увернулась, позволив Кириону лишь коснуться плеча.
- Побереги мою прическу, - ее глаза смеялись. - Ее не так то просто сделать.
"Положим, всего минут пятнадцать. И то, если тщательно расчесывать".
- Позвольте пригласить вас на танец, госпожа Шуз?!
Танцевать Криспи умела, хоть и не любила. Но если уж сегодня ей позволено чуть больше чем обычно:
-  Почему бы и нет?
Взятые в плен запястья. Желание повеселиться сменяется потребностью вырвать руки и дать нахалу в наглую морду, прямо по центру маски. Но они уже в самом центре зала, и звучит мелодия. Ее партнер быстр и увертлив, а потому легко перехватывает ее движения, направленные на нанесение физического вреда. И только каблуки кожаных ботинок мелькают в опасной близости от туфель Кириона.
- Ты восхитительный мерзавец, - шепчет эльфийка, когда ее лицо на долю секунды оказывается напротив лица партнера.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

34

-Извините, просто ваши волосы так притягательны… -Тихо произнёс мужчина. - Словно шёлк и  кашемир вступили в тайную порочную связь, родив на свет вашу великолепную причёску! Так и хочется прикоснуться к этому  чуду и вдохнуть их аромат...

И вот уже через несколько мгновений замаскированный шут закружил эльфийку в танце. Ему понравился её пыл и норов. Получить кулаком по маске, тоже  затея не плохая. По крайней мере это будет весело. Однако,  такой исход событий слишком резко разрушит образ обаятельного незнакомца. Поэтому пока фантом пытался перехватить удары Криспи, переводя их в танец, но надо сказать, не с таким уж большим рвением…

-Вы мне льстите, госпожа Шуз! - Загадочно улыбнувшись, проговорил фантом и тут же попытался схватить  девушку за талию, второй рукой резко меняя  направления  танца, превращая его в безумную и хаотичную пародию на танго.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

35

-Вы мне льстите, госпожа Шуз!
- Ни капли, - улыбка и горящие огнем глаза. - Я давно не получала такого удовольствия от желания дать кому-нибудь в морду.
Ей удалось слегка зацепить маску Кириона, но не сильно. Можно сказать, слегка погладила. А после ее вновь перехватили и абсолютно поменяли ритм танца! Музыканты тут же перешли от вальса к танго, будто только и ждвли этого. Впрочем, это наверняка была своевременная импровизация.
Криспи раскраснелась, прическа, которую она спасала так недавно, растрепалась, а платье, что едва прикрывало колени, теперь летело и выше середины бедра.
Когда музыка стихла, альва замерла лицом к лицу (вернее, к маске) Кириона. Возможно, по мнению стороннего наблюдателя этот момент был бы идеальным для поцелуя, но это в планы альвы не входило:
- Спасибо. Это было прекрасно.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

36

-Это вы меня ещё плохо знаете, госпожа Шуз! - Мужчина еле слышно хмыкнул, продолжая вести эльфийку в их безумном танце. Слабый удар,эдакая попытка дать сдачи в ответ на проявленную силу, заставил его лишь сильнее ухмыльнутся. Жаль, боли он практически не почувствовал. Но наблюдать за тем, как пташка пытается трепыхаться всегда довольно весело.

Музыка сменилась в тон их движениям. Кажется Кирион опять угодил в самый центр внимания. Естественно, о том, что он танцует с главврачом  центральной больницы Кимидея фантом благополучно забыл. Заставив Шуз выложиться на все сто процентов и сам, как  следует постаравшись, замаскированный шут плавно сбавил ритм и музыканты, кажется это заметили сделав тоже самое. Так, что с окончанием их  яростного танца, стихла и музыка.

- Вкус ваших сладостных губ приятнее тысячи спасибо! -
Томно произнёс безумец, когда их лица приблизились друг к другу и попытался нагло поцеловать свою начальницу, если последняя конечно никак этому не воспротивится. Вероятность получить от Криспи по  самодовольной улыбке не только кулаком, но может быть даже и остриём ботинка ещё никогда не была так высока! Ну что ж, его устроит любой результат.

Отредактировано Кирион (22.06.2022 22:27)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

37

Приблизившись вплотную к лицу эльфийки, Кирион уткнулся лицом в тонюсенькую светлую пленку, что не дала ему закончить начатое.
- Нет, -теперь глаза Криспи светились не метафорическим, а вполне реальным белым магическим светом. - Я очень тебе благодарна, но нет.
Она слегка отстранилась от своего партнера, разрывая то мгновение, что оставалась в воздухе после танца, и увидела множество лиц. Слегка растерянных аристократических лиц, что явно говорило о высшей степени их непонимания происходящего.
- Предлагаю вернуться в Зеленый зал. Кажется, с прошлого бала герцог приказал держать в запасе немного обычной воды для меня.
Вряд ли это можно было считать просьбой,  ведь Криспи уже направилась по описанному маршруту вне зависимости от желаний Кириона, но...
Увидев одно из лиц эльфийка остановилась и мило улыбнулась спутнику:
- Пожалуйста, принеси мне воды сам. Мне надо кое с кем поговорить.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

38

А вот она и показала «зубки».  Какой любопытный тип магии. В нём угадывается что-то знакомое и в то же самое время совершенно чуждое. - О простите, госпожа Шуз! - Даже эта неловкая ситуация не заставила безумца выйти из  образа.  Ещё бы, ведь сын хаоса , мастер в этом деле, ну по части всяческих неловкостей. - Не знаю, что на меня нашло! Просто после танца вы стали ещё прекрасней, хотя я и думал, что это невозможно! - Мужчина виновато опустил голову, так что могло показаться, что цилиндр вот-вот с неё спадёт. А после молча последовал за Криспи, словно нашкодивший ребёнок, семенящий за отругавшей его «мамочкой», ну по крайней мере пока не получил очередной приказ.
-Хорошо, госпожа Шуз! Для вас я готов выполнить любую просьбу! -Замаскированный шут, спешно последовал по направлению к выходу из зала, но до него так и не дошёл, вместо этого незаметно затерявшись следи толпы. Кирион выхватил с подноса какого-то слуги бокал с вином, вылил содержимое в горшок чудесного растения, украшающего залу и спешно и как можно более скрытно, наколдовал в нём воду, а после воплотил её в реальность. Вполне сгодится для утоления жажды, пусть , когда магия и развеется она вернётся с двойной силой. Завершив, все эти манипуляции, фантом попытался, как можно ближе подобраться к мисс Шуз, ну так, чтобы она его не заметила среди прочих гостей и подсмотреть, с кем это она решила поболтать, а если и  получится, то кое-что подслушать. Всё-таки любопытство может творить чудеса!

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

39

К огромному удивлению Шуз, Кириона не стал сопротивляться.
"Что-то задумал?"
Впрочем, сейчас это не имело значения. Важным было успеть.
- Господин Базз, не пригласите даму на танец?
Это был высокий мужчина в летах. Годы порядком разбавили сединой его черные кудри, но не смогли забрать стати и какой-то внутренней мощи. И ума. В отличие от своей дородной жены, что сейчас мысленно проклинала эльфийку всеми известными способами, Антонио Базз понял очень прозрачный намек. Они влились в совсем редкую толпу танцующих, не сказав друг другу более ни слова.
В этом танце не было и отблеска того огня, что пылал в дуете Криспи и Кириона. Первым молчание прервал мистер Базз:
- Чего вы от меня хотели?
- Дайте мне минуту.
- Если вам нужно...
Криспи закончила сканирование пациента и, пользуясь близостью прошептала:
- Как давно вы были в Тюкаре?
Серьезное обвинение. Контакты с недавним противником, пусть уже и прошло какое-то время...
- Что вы себе позволяете?!- ответный шепот был очень даже возмущенным.
- Синтетические яды производят именно там.
Шуз почти физически почувствовала момент, когда ее собеседник понял, что именно сейчас сказала эльфийка.
- Вы меня сканировали.
Это не было вопросом. Криспи просто кивнула.
- У вас полчаса на введение антидота.
- Где вы предлагаете его взять? - ужас первого понимания прошел. Ее собеседник даже пытался язвить.
- У меня есть. Но в больнице. С собой не брала.
- И для каких целей...
- У каждой женщины должна быть своя тайна.
Молчание, танец подходит к концу.
- Что вы потребуете взамен?
- Информацию. Кто именно хотел вас убить таким интересным ядом.
Когда стихла музыка, Криспи начала оглядываться в поисках своего личного помощника.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

40

Когда Кирион увидел Криспи с неизвестным ему мужчиной, ему стало крайне интересно, о чём именно они могут шептаться. Правда, услышать что-то с такого расстояния оказалось задачей не простой, поэтому безумец пошёл на очередную хитрость. Скрывшись за занавесом, ведущим на балкон и оставив   бокал на подоконнике, он спешно набросил на себя личину прекрасной молодой девушки в роскошном, буквально сверкающем блёстками платье.  Девушка вскоре  выскользнула из-за занавеса и подхватив под руки какого-то старика принялась танцевать с ним, как раз неподалёку от Шуз и незнакомца.

Всё это действие заняло у замаскированного клоуна определённое время, поэтому подслушать он успел лишь часть их разговора. Но и этого вполне хватило, чтобы разжечь любопытство фантома с новой силой! Синтетический яд, полчаса на ввод антидота, звучит крайне  интересно! Намечается что-то весёлое!

Прекрасная молодая дева, на прощание страстно чмокнула опешившего старичка и юркнула за занавеску. А через несколько мгновений оттуда появился кавалер мисс Шуз, с бокальчиком наколдованной воды.  Мужчина затерялся в толпе, а после вышел к Криспи, так что могло показаться, что появился он из соседнего зала. - Извините, что заставил вас ждать, Госпожа Шуз! - Виноватым тоном произнёс безумец. - Оказалось, что воду во дворце найти совсем непросто. Но для вас, моя Королева Красоты, я готов сделать всё что угодно! Так что держите! - И протянул девушке бокал.

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

41

Кирион обнаружился не сразу. Криспи уже готова была оставить его на балу и заняться более актуальным делом, но наконец она заметила знакомую маску.
- Как говорили в одном мире, тебя только за смертью посылать. Спасибо.
Криспи приняла воду и сделала несколько глубоких глотков. Она не испытывала жажды. Так же, как и голода. Но об этих особенностях ее расы в Кимидее, пожалуй, никто и не знал. И афишировать это эльфийка не собиралась.
- Предлагаю прогуляться по саду. Он здесь чудо, как хорош.
Пока Криспи разговаривала с Кирионом, мистер Базз что-то пояснял жене. Потом троица отправилась на выход. Но, едва они покинули дворец, Криспи резко поменяла тон. Все это время она ненавязчиво держала Антонио за сухощавую руку:
- Судя по всему, у нас нет и получаса. Пешком не успеем. Тем более, что уже начинаются первые судороги.
На удивленный взгляд мистера Базза она соизволила пояснить:
- Пока получается блокировать, но это ненадолго. Так что нужна карета.
- Мой кучер должен...
- Не успеет. Сейчас здесь должно быть много наемных экипажей.
Эльфийка оказалась права, так что уже через пару минут троица вновь ехала по городу. Мышцы на лице Антонио периодически дергались.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

42

- Ещё раз извиняюсь госпожа Шуз! Наверное, я был так очарован вашей неземной красотой, что просто потерял возможность нормально мыслить и немного задержался! - Как бы то ни было за смертью фантома, лучше всё-таки не посылать. С него станется, приведёт. Не зря же он так часто помирал.
- Сад? Не думаю, что он хотя бы немного так же хорош, как вы, но если таково ваше желание, то оно для меня закон! Пойдёмте.

Вскоре троица покинула территорию дворца и вот тот же миг с Криспи словно спала маска. Она стала серьезней, одним словом вновь с головой погрузившись в работу. В отличие от неё безумец продолжил играть свою роль, как он обычно и делает даже в самых критических ситуациях, лишь слегка адаптируя её под новые обстоятельства.
-Вы столь же талантливы, как и прекрасны, госпожа Шуз! Вы самый чудесный цветок не только в дворцовом соду, но даже в Кимидеи, да что там во всём Мергере! - Скромная улыбка. - Я так понимаю этот мужчина отравлен синтетическим ядом! -Задумчиво почесав подбородок добавил он. Да, несмотря на его познания  в медицине, «сканирующим» взором, как у Криспи, Кирион не обладает, поэтому он вряд ли бы смог также быстро определить данный факт самостоятельно.  Однако, на этот раз арлекин просто воспользовался подсушенной информацией, выдавая её за собственные заслуги. - Выглядит опасно, думаю, у господина осталось мало времени, над надо поспешить!

Когда , речь зайдёт об экипаже,  замаскированный паяц наклонится к уху Криспи и шёпотом произнесёт — Я бы мог доставить вас до места на "крыльях ночи"! Так будет проще и быстрей! - Если главврач Кимедейской больницы  даст добро, плащ за спиною Кириона буквально разорвётся на две части и несколько увеличится в размерах, образуя два крыла, сохраняющих фасон и цветовую гамму. Да, всё это время плащом были замаскированные крылья фантома, иначе  с чего бы он развивался даже там, где ветра и в помине не было. Затем, сын хаоса подхватит на руки как эльфийку, так и незнакомца и поднявшись в небо, вместе с ними устремится к дверям лечебницы. Конечно, справится с таким грузом будет очень нелегко. Но так как больница в общем-то недалеко, да и безумец немного сильнее обычного человека, то до места назначения он их доставит, если конечно не возникнеть непредвиденных трудностей.

Ну а в том случае, если Шуз откажется от  предложение Кириона, ну что же им придётся тащиться в карете....

----->Центральная больница Кимидея

Отредактировано Кирион (23.06.2022 20:23)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

43

Переход ---> Центральная больница Кимидея

Отредактировано Криспи Шуз (23.06.2022 19:36)

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

44

Свободный квест
Налаживание связей Кимидей-Лласар

Дела с шаманами были завершены, теперь можно было приступить к тому, что Джон собирался сделать еще ранее – разобраться с Кимидейской больницей. И не то что бы его самого лично она сильно беспокоила, скорее хотелось помочь своему товарищу в разрешении имеющихся проблем. Криспи руководила таким… забытым Герцогом заведением самостоятельно, сталкиваясь с морем проблем и оговорок, что оставить ее один на один со всем, что на нее навалилось, было бы как минимум нечестно.

Шуз дала чародею контакты некого Даера, которого, кажется, сам Джон уже знал. Вероятно, косвенно даже был виноват в его недуге, если можно так выразиться. А вспомнит он его по той самой седине на голове, которую упомянула Криспи в своей просьбе. Именно по причине всего произошедшего с этим бедным магом Джон решил Игниса ему не показывать. Не хватало еще, чтобы седые волосы этого мужчины и вовсе повыпадали. Поэтому дракон приземлился поодаль от нужного места, адреса, что дала Джону Криспи, и оставшийся путь чародей проделал уже сам.

Искать долго не пришлось. Джон довольно быстро нашел нужное местечко и, сделав небольшую паузу перед дверью, негромко постучал.

- Кого еще хворь в такую рань принесла? – раздался наконец голос по другую сторону двери, после чего та открылась, представив человека, по волосам которого можно было сделать вывод, что Джон пришел по адресу.
- Я Джон. Мы как-то с тобой уже виделись. Криспи попросила помочь с лекарствами и медицинскими материалами и инструментами. Говорит, у больницы с этим проблемы. Могу войти? – поинтересовался мужчина, не спеша беседовать обо всем этом на улице.
- Да… кажется, я получал от нее письмо о том, что ты придешь. Ладно, заходи. Расскажу тебе, что да как. Только сомневаюсь, что ты сможешь помочь, - нахмурился Даер, открывая перед Джоном дверь пошире.

Чародей прошел в дом и бегло осмотрелся, однако ни за что его глаза особо не зацепились. Бедно, просто – примерно так и живет большинство жителей Кимидея, поэтому удивляться тут было нечего.

- Нам не от куда получать медикаменты, инструменты и оборудование. Кимидей и его герцог, - Даер на этом слове фыркнул, - не собираются нам особо помогать. С каждым годом финансовой помощи от него все меньше. Это истощает наши запасы, которые пополнять мы просто не успеваем, от того и вечная нехватка. Не удивлюсь, если через пару лет он не пришлет нам ни скамма.
- Вполне вероятно. По крайней мере судя по тому, что я о герцоге знаю, - ответил Джон.
- Мы стараемся добывать лекарства сами. В Кимидее богатая флора. Из ряда растений можно достать компоненты для нужных нам лекарств, но постоянно заниматься сбором трав – это с ума сойти можно. Особенно если искать что-то редкое.
- Возможно, нужно просто знать, где искать, - спокойно парировал высказывание Даера Джон, - однако ладно. Основную проблему я услышал. Пора навестить герцога по этому поводу. Думаю, я с ним смогу договориться
- Хах. Удачи, - хмыкнул Даер, - бесполезное занятие. Сколько мы писем не писали, сколько посланников не отправляли – без толку. Он слишком жаден и уперт.
- У него есть должок. Поэтому, я надеюсь, он все же прислушается, - Джон собирался припомнить герцогу спасение Кимидея, в том числе всех богатств этого толстяка.

Вернувшись к Игнису, мужчина взмыл на драконе в небо и отправился к столице региона, где восседал герцог. Конечно, его приема обычно было сложно добиться, но Джон надеялся, что сегодня толстяк будет в добром расположении духа.

- Герцог сегодня принимает? – поинтересовался Джон у стражи, как только прибыл в нужно место, к вратам его «величественного» замка.
- Как обычно – нет, - фыркнул стражник, после чего вернул свое лицо к прежнему состоянию – максимально нейтральному.
- Передайте ему, что Джон, чародей из леса, хочет его аудиенции. Я думаю, он выделит мне пару минут.
- Даже интересно проверить. Жди здесь, - передал своему напарнику страж ворот и удалился за них в сторону покоев герцога.

Времени прошло относительного много. Минут 15-20, прежде чем страж вернулся с ответом к Джону.

- Проходи, - с легким недовольством в голосе произнес он.
- Ты проиграл, - хихикнул второй, после чего первый стукнул его древком копья.
- Заткнись.

Джон меж тем уже шел по коридору зала, в котором уже не раз был. Все эти нарциссичные картины не впечатляли, да и смотреть на них было не особо приятно. Хотя сам Джузеппе наверняка любил прогуливаться по этому коридору в течение своего «рабочего» дня и любого другого.

- Лесной чародей, спаситель Кимидея, - чуть насмешливо произнес Джузеппе, завидев Джона у его трона.
- Здравствуй, Герцог, - спокойно в то же время ответил Джон, пропуская колкости в свою сторону и отвесив небольшой поклон.
- Ты оторвал меня от завтрака, - слегка разочаровано произнес правитель, поедая виноград, который он, по всей видимости, прихватил с собой, - чего ты там хотел?
- До меня дошли слухи, что Кимидейская больница находится в плачевном состоянии. Ей не хватает медикаментов и инструментов для стабильного функционирования.
- Ох, ну мне то что… Почему я должен отвечать за то, что построила когда-то моя мама? Я отправляю им каждый год деньги, а они мне в ответ что? Только дурные вести, что у них там все хуже и хуже. Раз не могут организовать свою работу, пусть ищут другие способы получения денег, - закатив глаза, ответил Джузеппе, закидывая в свою бездонную топку еще пару виноградин.
- Состояние больницы влияет на настроение населения и правителей других регионов. Было бы правильнее развивать эту больницу. Если в нее будут направляться люди из всего региона, то это позволит доходам казны вырасти. Туризм, налоги. Можно сделать небольшую гостиницу для посетителей и сопровождающих больницы неподалеку от нее. Будете получать деньги также и оттуда, - привел несколько доводов Джон.
- Буду я ради этого морочиться…, - несмотря на эти слова, когда речь зашла о деньгах, в глазах Джузеппе мелькнул алчный огонек, - а что там ты говорил про гостиницу и туризм?
- Развитие больницы приведет к росту государственных доходов. Разве вы не хотите приумножить свою казну? – конечно, Джон немного лукавил. В разы государственная копилка не пополнится точно. Дополнительный доход – да. Но он наверняка не будет сильно уж высоким.
- И что ты предлагаешь? Высылать больше денег, надеясь, что они мне вернутся? – в поисках подвоха поинтересовался Джузеппе. Однако огонек в его глазах был заметен уже невооруженным взглядом.
- Есть идея заключить договор с Лласаром. Это укрепит отношения, предотвратит ряд конфликтов, приведет к прямому обмену лекарств и медикаментов на продовольствие. По факту ничего лишнего для этого тратить будет не нужно. Всего лишь бартер, - тут же дополнил свою фразу чародей, стараясь убедить герцога в том, что казна его от этого ни в коем случае не обеднеет и не уменьшится.
- Лласар. Эти хитрые ящерицы… в прошлый раз они нас чуть не уничтожили, - нахмурился герцог. Затея ему была не по душе.
- Именно для предотвращения подобных ситуаций и налаживания отношений это предложение как раз и будет годно. Мирного договора недостаточно. Нужны еще дополнительные стимулы. А рыночные отношения – как раз то, что может помочь, - продолжал настаивать на своей точке зрения Джон.

Джузеппе прищурился. Несколько раз он втянул ноздрями воздух, съел еще пару виноградинок и только потом дал ответ.

- Ладно. Делай там, что хотел. Только договаривайся с этими ящерицами сам. Я не хочу их даже видеть, - отмахнулся герцог, - это все, что ты хотел?
- Да. Это все. Разве что… мне понадобится бумага для совета, что часть продовольствия…
- Писарь! Иди к обеденному столу! Есть новый указ! – повысил голос мужчина, зовя своего подданного, - будет тебе твоя бумага. Иди договаривайся с этими чешуйчатыми.
- Благодарю, - произнес Джон, отвесив вновь небольшой поклон и удалившись из тронного зала.

Теперь дело оставалось за договором с жителями Лласара. И наверняка с ними тоже можно было договориться. Тем более Джон уже знал как. Благодаря своему давнему знакомому Рустаму мужчина удостоился визита к представителям верхушки власти этого города. Они, также как и Джузеппе, помнили, что именно Джон способствовал продвижению в мирных переговорах и по факту был катализатором их заключения, поэтому хотя бы просто выслушать его им было не сложно. Но ведь Джону нужно было не просто выговориться, ему требовалось еще и убедить. И к этому мужчина был готов.

При диалоге речь шла в прежнюю очередь о тех медикаментах и инструментах, которые были Лласаром списаны по причине появления новых разработок. Как оказалось, теория Джона о том, что таких еще годных препаратов и приспособлений у Лласара много, оказалась верна. И, если они пролеживаются без дела, почему бы их не передать? Тем более что со стороны Кимидея в ответ пойдет продовольствие, которое чаще дешевле всего получать именно извне, чем выращивать самому под водой. Да и для больницы это было выгодно. Те списанные медикаменты, инструменты и оборудование были качественными, пригодными для использования и высокотехнологичными, хоть это слово для Кимидея сейчас и не носило смысла. 

Сделка была оговорена по итогу несколько раз. Прописаны все подводные камни и критические моменты. Поставки медикаментов и инструментов из Лласара будут проходить напрямую в больницу, что снизит логистические издержки. Поставки будут продолжаться до тех пор, пока Лласар получает продовольствие от Кимидея. Лласар готов направить авансом большую партию медицинской помощи больнице уже прямо сейчас. При истощении склада списанных технологий и изделий, Лласар будет поставлять текущие разработки и медикаменты, однако, по их словам, такое маловероятно, что произойдет. Потому что склад списанной продукции уже огромен и постоянно пополняется.

Получив устные договоренности и непосредственно юридически значимый письменный договор, Джон направил его в Кимидей для начала продовольственных поставок. Вместе с этим чародей также написал записку и Даеру, дабы обрадовать его столь положительными новостями. Ближайшая поставка медикаментов и оборудования ожидается на днях. Также в письме Джон указал вероятность построения рядом с больницей частной гостиницы, идея создания которой зависит полностью от Джузеппе. «Просто будьте готовы к такому событию» - заключил Джон на этот счет, хотя до конца не был уверен, что герцог все же решится на нечто подобное.

Квест завершен

Отредактировано Джон (28.01.2023 10:05)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+2


Вы здесь » Fiopteris » Кимидей » Дворец Герцога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно