Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таможенные пункты


Таможенные пункты

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Попасть в регион можно множеством способом. Данная тема объединяет в себе все посты и пункты попадания в регион и убытия из него. В зависимости от направления, в этой теме вы оставляете пост о прохождении пункта и оплату за пересечение. В случае владения транспортом, эту тему можно игнорировать.
Бесплатно вы можете переместиться только в пограничные земли того региона в котором ведете игру. Исходить в таком случае стоит из названия локации.

http://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/32928.jpg

Подпись автора

Идентификатор

0

2

Авто мчало уже на более нормальной скорости, примерно 120 км/ч. Садонис ехала по точным координатам указанным теми зеваками встретившимися ей у врат города Пинтхьян. На пути нормальному сну и еде был лишь таможенный пункт. Который вампир миновала довольно быстро и нормально, без каких-либо проблем...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

И снова ей пришлось значительно снизить скорость, чтобы миновать таможню.
Также Садонис пришлось довольно оперативно загонять бутылку бурбона под сидение, чтобы дотошные работники не предъявили ей счёт, на очень кругленькую сумму. Но отъезд из этого города, как собственно и въезд, прошёл удачно.

Переход Пригород Тюкара

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

4

“Хронология путешествий Плаенес” (свободный квест на опыт)

Следующая моя история наконец-то расскажет про более современный мир, ну если так можно сказать. Потому как я слышала о наличии особо продвинутых миров, где машинам не нужно передвигаться по дорогам, они для этого используют небо. Конечно, будучи моногатаркой, я видела и не такое, но всё же. Плаенес, это уже погибший один раз мир. И я как раз была свидетелем того, как люди того мира пережив глобальную катастрофу, разрушившую практически всё, и унёсшую жизни миллиардов людей, пытаются выжить в условиях необычного убежища, которое вмешало в себя тысячи ещё пока живых людей.

Следующая портальная вспышка, которая образовалась у меня на пути, перенесла меня в постапокалиптический мир Плаенес. Арка портала образовалась в много футовой стене, выполненной из стали, цемента и ещё хрен знает каких компонентов, делая её надёжной защитой даже при атомной бомбардировке. И в этой арке портала, опять же по словам свидетелей оного действа, появилась зависшая в пространстве черная точка, которая то и дело переливалась светом, то гасла, то снова становилась ярким пятном угольно чёрного оттенка. И именно из неё, по спирали, с огромной скоростью чуть позже материализовалось моё физическое тело. 

Не все приняли меня радушно. Большая часть живущих в убежище считали меня новой атакой врагов этого мира, другие же наоборот, миссией, которая спасёт всех от данных условий, и выведет их в новый мир, который образовался на их земле вследствие катастрофы. Сама же я оказалась в новых условиях, к которым мне ещё требовалось приспособится. Благо здесь я была собой в полном смысле этого слова. Мои расовые способности не были утрачены как при переходах в некоторые из других миров. И кем бы меня не считали выжившие, я продолжала быть собой. Так, в очередной раз, сунув свой курносый нос в те дела, которые меня вообще не касались, я открыла в одном убежище — ещё два, которые очень и очень отличались друг от друга. В нижней части всего комплекса располагался огромный тоннель, который соединял это убежище с двумя другими, расположенными в 500 километрах к югу и западу.

Сначала уделю немного времени первому убежищу. Это было крио-убежище, рассчитанное на две сотни супер солдат из подразделения морских пехотинцев. Двести капсул со спящими людьми ждали своего часа. Судя из информации, которую мне удалось найти из главного пульта, этих ребят должны будут разбудить к концу радиации, которая продлится около 50 лет. Узнав от местных, что прошло уже 52 года, с того момента как мир погрузился в апокалипсис, мы все понимаем, что среди нас уже давно нет капитана Стивенсона, которому тогда уже было 65 лет, а приемников он вроде как тоже после себя не оставил.  В общем, полная жопа. А солдатики нам ой как нужны...

Теперь немного расскажу о втором крио-убежище. Здесь мирно посапывали опасные отбросы общества, то бишь, преступники. Количество самых отъявленных уродов Плаенеса было куда большим по сравнению с солдатами удачи. А главный пульт громко сообщал нам всем о том, что со дня на день эти упыри должны проснутся. Те, кто по каким-то странным обстоятельствам возлагал на мои тощие плечи обязанности их командира считали, что я должна попытаться разбудить спящую армию как можно быстрее, иначе всем придёт конец. 

И мне ничего, собственно, другого и не оставалось делать. Покинуть бункер возможности не было. Кстати, этот момент, по информации указанной на главном пульте управления крио камерами солдат, была небольшая надежда. Там говорилось что один из солдат, знает единственную возможность выхода из этого убежища. Короче, у нас были все основания постараться разбудить пехотинцев, оставалось понять, как именно это сделать. 
Пришлось изрядно повозится. Благо хоть какая-то инфа у нас имелась. Я начала с поисков родственников того самого капитана Стивенсона.

Удалось найти его внучку, Ребекку Стивенсон. Слава великой Кайзер! У девочки остались все личные вещи капитана. С помощью них мне пришлось отыскать пять тайников в убежище, в которых Марк (капитан) спрятал части одного целого кода. Собрав все пять частей, у меня получилось число: 30815. Его я ввела в цифровое поле. Ничего не произошло. Ни одна из камер не открылась. Видимо я что-то упустила. Да. Я упустила ещё одно число. Шестое число.

Тем временем прошло ещё несколько дней, и крио камеры с нашими друзьями по несчастью, но имеющие дикое желание убивать и подчинять себе, начала одна за другой отмерзать и открываться. С сильными ребятами мы забаррикадировали выход из их убежища, и вход в общее. Я же отправилась в убежище солдат. К слову. Не одна. Я себя ещё никак не выдавала, поэтому мужчины не могли поверить, что одна хрупкая девушка способна отстоять не только собственную честь и достоинство, но и помочь в случае необходимости им самим. В общем убежище оставались практически старики, женщины и дети. Поэтому мы являлись неким пунктом задержки опасных преступников. 

Я здесь была уже 25 лет. И к этому моменту видела именно здесь явление такой агрессии впервые. Пока я искала решение, мужчины за моей спиной отвоевывали мне время и жизни всех оставшихся в убежище людей. Я, конечно, многое могла понять. Допустим наличие здесь солдат совершенно нормальное решение для будущего. Но сука, зачем новому миру самые отпетые преступники? И почему капитан Стивенсон не разбудил пехотинцев раньше? Или хотя бы рассказал кому-то тайну крио камер.

Когда за моей спиной стало совсем всё грустно, и ребята буквально начали отступать, мне ничего не оставалось как пойти и занять их место, тем более что в этой бойне я могла поправить собственное состояние. Двери открылись, парни кричали что я дура и поступаю не верно, но было уже поздно. Демон внутри меня проснулся. Я рвала тела преступников голыми руками, конечно же принадлежащими демону, сидящему во мне. Я упивалась их кровью. До того момента как перед взором моих глаз не попалась очередная шея бандита, на которой я увидела единственную цифру — 7

В убежище теперь были ребята, которые стояли возле главного пульта. Мне пришлось кричать громко комбинацию нужных цифр: 308157, и когда они ввели её, морские пехотинцы начали просыпаться и открывать свои глаза. За несколько недель нам всем удалось отвоевать все помещения одного огромного убежища. Большая часть преступников пошла на мирное существование. Теперь эти бандиты также, как и все работали на общее благо. Остальных же нам пришлось запереть в самых дальних комнатах. 

— Рейна... — мужчина обратился к вампиру, — история закончилась, а я так и не узнал, удалось вам выйти на поверхность? 

— Я здесь. А что случилось с остальными, мне тоже не известно. Я ушла оттуда практически также, как и пришла. Последнее что я помню, это как солдат Баррис стоит у главного пульта управления. Он что-то там искал. Затем я увидела портал впереди и просто туда шагнула.

— Почему? Тебе не хотелось помочь этим людям? 

— Я уже сделала всё что было в моих силах. Остальное было на плечах Барриса. — ответила Дон и поднажала на педаль газа.

— Я так и не узнал твоего имени из того мира? — спросил скачущий верхом на коне Дэймон.

— Аурелия. — коротко ответила ему хладная дева.

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

5

Хладная дева въехала в город на гиперкаре, в то время как её напарник восседал верхом на коне.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

6

Вжух за пределы Рудрайга...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

7

Леса на окраинах---->
Для получения награды  за исполнение заказа арлекину надлежало прибыть в место, называемое городом Рудрайг. Добрался он туда естественно по карте, опять потратив кучу времени на поиски правильной дороги.  Рассвет скоморох встретил в пути, поэтому, когда на горизонте, наконец показались городские врата утреннее солнце уже вовсю светило. Перед встречей с местной стражей, шут спрятал все свои «лишние» конечности и  набросил на себя иллюзорную личину авантюриста, утопленного им ранее в болотах.
Встреча прошла без особых проблем.  Солдаты у ворот, узнав о цели прибытия путника, позвали своих коллег, занимающихся этим делом. Им-то замаскированный  фантом  и поведал об услышанном от чародея, в доказательство, предоставив  изуродованное тело убитого колдуна и  повреждённый, потускневший артефакт. При этом по вполне понятным  причинам, Кирион не стал рассказывать  об угрозах старика, взорвать кристаллы в случае своей гибели, они ведь всё равно не осуществились.
Теперь осталось дождаться, когда стража всё проверит и выдаст «герою» заслуженную им награду.  А пока что, можно осмотреться в этом городишке.
Конец квеста на развитие.

Отредактировано Кирион (04.04.2020 19:38)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

8

Свободный квест: Подопытный клоун.
Финансы.
Участники: Кирион.
Долго ждать награды не пришлось.  Вскоре к замаскированному фантому вышел стражник с увесистым мешочком, весело позванивающим при каждом его движении. Местные маги сработали на удивлении быстро,  весьма оперативно проверив   правдивость слов Кириона. Даже странно, что столь могущественные ребятки сами не занялись  возникшей проблемой, положившись на услуги совершенно не знакомых  им наёмников.  С их-то возможностями.… Да, безумный  сын хаоса, наверное,  никогда не сможет понять занудных «важных шишек», вроде этих, навечно погрязших в  болоте скучных  рутинных  дел.  Как вообще можно предпочесть   весёлым приключениям стабильную рутину?!
Но полно, хватит глупых мыслей. Долго думать не в его стиле. Как впрочем, и думать вовсе и тем более о других. Авантюрист, под  иллюзорной личиной которого сейчас скрывается безумец выхватил из рук воина кошель и спрятал его во внутренний карман своей походной куртки. Ну, так лишь это выглядело внешне. На самом деле  потомок первозданной суматохи  забросил  мешок полный монет  в одну из множества своих  улыбчивых пастей, что расположена у него на животе.
Забрав положенную ему награду, шут  сорвал листовку с двери  одного из расположенных поблизости домов и бодрым шагом двинулся прочь от городской стены. И куда только, направился безумец, ведь он только-только миновал пограничный пункт Рудрайга, а да улиц города  и вовсе не добрался?  Всё просто, у  порождения  вселенских беспорядков  нашлись дела гораздо интересней экскурсий и бесполезных сувенирах. На той листовке, что он  только что сорвал, а до этого  несколько минут пристально рассматривал говориться о поиске живого и разумного испытуемого  для  магических экспериментов, проводимых неким  Мордрагом Чудаковатым.  В объявлении даже есть приписка, что смерть подопытного  крайне маловероятна, а вот  по поводу остальных последствий, от большинства претензий придётся отказаться за весьма приличное вознаграждение. Но оно прельстило скомороха, а  непреодолимое желание новых ощущений.  Он просто обязан испытать подобное, хотя бы один разок!  Не время сомневаться! Вперёд на Магический Полигон, где   исходя из текста, и ожидает его Мордраг.

---->Магический полигон

Отредактировано Кирион (15.04.2020 23:20)

Подпись автора

Вся наша жизнь игра, а люди в ней мои игрушки!

Я в ВК
Безумие Навсегда
Информация о персонаже — Кирион
Финансово-техническая тема персонажа — Кирион

0

9

В этот раз Монтгомери даже не потрудился добраться до таверны, дойдя до кондиции еще в пути. В процессе Криспи мысленно ругалась, но молчала, параллельно выманивая на настойку полыни местного паука. Паук косился на бухающего ученого и выходить не спешил. К Генри за рулем оба сидельца на заднем сидении относились философски: водитель, у которого в глазах двоится, определенно был бы в разы хуже.
Только, когда ученый уже в третий раз попытался протаранить головой ветровое стекло, пришлось остановиться и переволочь эту сволочь на заднее сидение. Так дальше и поехали. Места хватило впритык, поэтому ученого пришлось свернуть калачиком, а его голову положить на колени альве. Последняя тихо поминала Сварга, но тщательно следила за тем, чтобы это пьяное нечто в пути не слетело в проход между сидениями.
И как с ним разговаривать? И главное: ради чего?"
- Крайний справа.
- Ты мухлюешь!
- Ну, прости. Прятать от мага природы орех - не лучшая идея.
В наперстки играли от нечего делать. Сначала попытались в морской бой, но Криспи лишь на втором потерянном корабле сообразила, что у пауков глаза не только на головогруди. И теперь в наглую отыгрывалась.
- Тогда... - паук огляделся и шустренько срезал пуговицу с рукава на пиджаке ученого. - Или ее ты тоже почувствуешь?
Криспи помотала головой и они героически продолжили страдать фигней под мерное похрапывание хозяина гроба на колесиках.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

10

Как не крути, а Грегори принадлежал к интеллигенции и мастерски владел словом. Такого отборного и витьеватого мата, как при перегрузке бренного тела на заднее сидение, я не слышал даже среди Древних Духов. А они-то уж большие умельцы. Коеспектировать, конечно, не стал, только уважительно покачал головой, хотя твердо знал – позже пожалею. Уж очень хотелось снова прыгнуть за руль и хорошенько притопить. Благо, чем ближе к Рудрайгу, тем лучше становились дороги.

Однако, выложиться на максимум я так и не смог. Постоянно отвлекался на развлечения на заднем сидении. За морским боем было бы интересно наблюдать. Благо, внимания мне хватало для того, чтобы видеть оба поля сразу и при этом не отвлекаться от дороги. Но наперстки тоже ничего. Я угадывал примерно семь из десяти партий и с удовольствием сделал бы ставку. А потом проигрался бы в пух и прах, ибо Криспи оказалась феноменально везучей. Позже, правда, секрет был раскрыт ей же самой, но от того не менее удивительно.

- Я раньше очень любил играть в Злик-и-Злак, - наверно, впервые за поездку я начал разговор, - меня клены на Вису Швентую научили. Они там молодцы, большие выдумщики. На листке бумаги чертится большое поле, как в крестиках-ноликах, потом в каждой клеточке чертится еще поле, по-меньше. Играют "зеленые" и "желтые" цель – занять три большие клетки в ряд своим цветом. Для этого нужно занять три клетки в ряд в маленьком поле. Первый ходит куда хочет. Допустим, в правую верхнюю клеточку центральной большой клетки. Значит второй должен выбирать любую клеточку правой верхней большой клетки. Если он ставит в центральную верхнюю, то соперник уже ходит на соответствующей клетке большого поля.

Я задумался над сказанным, понял что на языке деревьев правила звучат куда проще и рассмеялся. Ночной пейзаж и скорость только подогревали веселье. А ещё хотелось кофе и курить.

Спрятав руку под сидушку, я нащупал в щели между Мирами термос кофе.

- Гуляем. Никто не против, если я закурю?

Передав термос на заднее сидение, я приоткрыл окно и прикурил яблочную самокрутку.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

11

Не смотря на паука рядом и голову Делмара на коленях, Криспи отчаянно клонило в сон. Сказывался отчаянный недосып последнего времени. Казалось бы, устройся поудобнее и засыпай, но тогда не будет этой незамысловатой игры, взаимных подначек, дороги, что в такие моменты кажется как минимум бесконечной. И спящего рядом ученого тоже не будет. Шуз понимала, что вряд ли теперь ей удастся дождаться важной для нее беседы.
- Было бы интересно попробовать сыграть, - задумчиво протянула альва, мысленно прикидывая, как это будет. - Меня деревья такому не учили.
Девушка аккуратно приняла термос и, открыв, придирчиво принюхалась к содержимому. Запах кофе был столь ярким, что альва чихнула. Зато там не было алкоголя, поэтому...
- Будешь? - поинтересовалась она у паука и, получив согласие, налила обжигающе горячий напиток в один из наперстков.
Из сумки появилось две глиняные кружки. Одну из них, уже полную, девушка поставила в выемку между сидениями так, чтобы она не опрокинулась даже при рискованных маневрах.
- Бодрит.
Криспи сложно было назвать ценителем кофе. За все годы их заковыристых отношений, Монтгомери так и не смог отучить ее от потребления всяческих травяных настоев. Тем более, что в отличии от кофе эффект настоев Шуз прекрасно подбирала под ситуацию. Но сейчас уставшая от событий и, во многом, от себя самой, она получала удовольствия от насыщенной горечи и пьянящего аромата.
- Прости, я, может быть, не обратила внимания, а ты чем по жизни занимаешься?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

12

Испепелив окурок щелчком пальцев, я закрыл окно. Холодный ночной ветер бодрит ничуть не меньше, чем кофе. И так же, в больших количествах, несчадно пьянит. А если ещё и смешать...

Меня деревья такому не учили.

– Это потому, что ты по Вису Швентую не гуляла, – я отобрал остатки кофе у обитателей заднего сидения и обнаружил – нет, не с удивлением, скорее с самодовольством человека, который всегда знал, а вот сейчас подтвердилось наконец – что жизнь прекрасна. А моя и того лучше.

– С той улицей вообще всегда интересно было. Если тебе позарез нужен чей-то правдивый совет – идёшь на Вису Швентую, гуляешь там, думаешь о своей проблеме. И внимательно слушаешь. Потому, что повторять никто не станет. И тогда тебе обязательно ответят, причем человеческим голосом.
Или прохожий по телефону говорить будет и нужную фразу произнесет, или гуляки местные поругаются. А если никого рядом не будет, то вообщепросто послышаться может. Многие пугаются, правда. Но это они с непривычки.

Дорожный указатель утверждал, что мы прибудем в Рудрайг с минуты на минуту. С моей-то скоростью.

- Я – шаман. Если придираться к формальностям, то великий. Это значит, что со мной не прочь поболтать самые Древние из Духов. На самом деле, они просто любят играть со мной в карты. А в Рудрайге я занимаю должность Начальника Граничной Стражи. Охраняю обывателей от опасного потустороннего. А ты?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

13

- Интересное это место, как я погляжу.
Она улыбалась. И эта улыбка даже не казалась приклеенной к лицу. Передав остатки кофе Генри, она прикрыла глаза и откинулась на спинку сидения.
"Скоро приедем".
Она тоже уже немного узнала Рудрайг.
- Шаман? - по красивому лицу пробежала тень, и улыбка пропала.- Я знала одного. Это был крайний север. Он замечательно рассказывал истории, когда мы сидели у него в иглу.
Чем закончилась эта история, Криспи предпочла не упоминать. Лицо старого шамана часто преследовало ее в кошмарах.
- Я маг. По основной специальности - целитель. Но по жизни приходилось много чем заниматься. Сейчас - главный врач Центральной Кимидейской больницы.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

14

- Главный врач это хорошо... такие знакомые с моей работой просто необходимы.

Вскоре почти все обитатели гроба на колёсиках погрузилась в дрему. Даже я едва не начал клевать носом. Поэтому счел за благо сбросить скорость. Тем не менее, через полчаса, когда мы при любом раскладе уже должны были въехать в Рассветные ворота, я только начал замечать огни города на горизонте. Золотые, зелёные, красные, розовые, и один самый яркий – лазурный. Разрывающий ночное небо, невыносимый и до невозможного притягательный. Свет Маяка, меняющий восприятие на до и после, невозможно перепутать с чем-то ещё.

- Криспи, незабвенная, будь добра, попытайся не спать. И внемательно следи за Грегори. Если заметишь что-то странное – немедленно скажи мне.

Спать на Другой Стороне – одна из худших идей, которая может прийти в голову разумному существу. Во-первых, если уж умудрился попасть на Изнанку Граничного города, где сам факт существования воспринимается как квинтесенция счастья, глупо пропускать такой опыт. А во-вторых, это опасно. Никто не знает где, когда, кем, в каком состоянии и вообще проснешься лы ты.

Пригород Изнанки Рудрайга пах липой и кострами. Здесь царила тишина и спокойствие частных районов, как и всегда. Но, чем дальше мы въезжали в Старый Город, тем больше огней, жизни и заразительного веселья было разлито вокруг.

У бара "Злой Злодей", всего в нескольких кварталах от Маяка, играла труба. Хорошо играла, зараза. Так, что проехать мимо было решительно невозможно.

- Все, привал. Тут продается прекрасное вино из соседнего Эллеваля. Действует, как будто ты весь превращаешься в невесомое, беззаботное счастливое облако. Только пить его мы будем здесь. Надо следить за мистером Греем. И за тобой.

Я очень быстро прошмыгнул в бар, купил бутылку вина и вернулся.

- Крохотный ликбез. Рудрайг - граничный город. Это значит, что на его Изнанке находится, как бы, параллельная реальность. Со своими жителями, законами, историей, культурой и вообще вчем миром. Именно тут мы сейчас и сидим.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

15

Криспи все-таки начала клевать носом, когда ее окликнули:
- А? Не спать? Почему?
Выслушав ответ, она безжалостно, но аккуратно ткнула пальцем в мягкое подбрюшье паука.
- Не спи. Присмотришь, за?... -кивок на пьяное тело. Паук злобно посопел и согласился, а Криспи прилипла к окну. Магия в ее жизни была настолько частой, что давно превратилась в нечто повседневное и будничное. А здесь она была... красивой. И даже вновь дарила надежду на какое-нибудь маленькое чудо.
- Здесь красиво. И тихо.
Она хотела остановить Генри еще на этапе похода за вином, но не успела, а кричать в спину посчитала глупым. Да и вообще кричать рядом со спящим Монтгомери не хотелось. Она опустила взгляд. Ничего страшного с ним, спящим, вроде как пока не происходило. Хотя фаза сна была явно бодрой - глазные яблоки вращались. Паук, прекративший дутся за неожиданный подъем, перебрался на плечо.
- Чего ждем?
- Генри, конечно. Я про это место вообще ничего не знаю. Может быть, слышала что-то краем уха в одном из миров о чем-то подобном, но... - она пожала плечами и замолчала.
Генри вернулся быстро.
- Прости, я не буду вино. Не пью. И что будет, если мы попробуем его разбудить?

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

16

Прости, я не буду вино. Не пью.

- Очень жаль. Штука-то редкая, - искренне огорчился я, - половину недельного жалования за него отдал. Хотя, мне же больше достанется.

Я спрятал руку подальше от глаз и снова обратился к щели между Мирами. В этот раз я достал два картонных стаканчика, один наперсток и чайник с неизвестным лазурным чаем. Черт его знает, из какой вселенной он к нам попал, но молодой колдунье оно только на пользу.

И что будет, если мы попробуем его разбудить?

- Ну, вероятно, он проснётся. Но есть несколько причин,  по которым я не хотел бы этого делать. Самая главная – мне очень любопытно, что он расскажето местных снах. Да и вообще, не гоже будить людей без веской на то причины, а пока я слежу, ничего плохого с ним не случится. Я на этом не одну собаку съел. Три, если быть точным.

Вино стоило каждой монеты. А невидимый трубач заслуживал как минимум памятника в самом центре моего сердца.

- Слушай, ты говорила, тебе приходилось много чем заниматься. Расскажи, если не секрет.  Вы с Грегори не похожи на обычных работяг. Из него профессор, как из меня... Профессор!

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

+1

17

Ее поняли и не стали настаивать. А чай оказался настолько богатым и непривычным на вкус, что Шуз минут на десять залипла над кружкой, пытаясь уловить знакомые нотки или хотя бы определить, что ей напоминает это сочетание.
- Не будить, так не будить, - согласилась эльфийка, отлипнув, наконец, от синей поверхности напитка. - А про занятия...
Она рассмеялась.
- Не, он реально профессор. Насколько я знаю, он практически всю жизнь положил на науку. Ну, если не считать той ее части, которая ушла на алкоголь и месть.
Делмар не сильно распростронялся о своем прошлом, поэтому Шуз имела в виду в первую очередь противостоянию Сваргу.
- А я... Воспитывал меня отец, бывший наемник. Как итог, стать честной женой и инкубатором для воспроизведения потомства я оказалась не готова. В итоге в шестнадцать, когда вопрос стал ребром, пришлось покинуть деревню, в которой я выросла. С тех пор, можно сказать, дорога для меня - основное место жительства. Занималась тем, что под руку подвернется. Начиная с поисков пропавшей кошки и заканчивая истреблением разбойников на ближайшем тракте. В одном из таких "приключений" с Грегори и познакомилась. На тот момент я уже поняла, что являюсь магом и знала, что лечить мне нравится больше, чем убивать. Он взял меня в ученики. Дальше было еще много всего, но сложно все пересказать за десять минут.
"А еще я не знаю, что бы Делмар хотел скрыть".

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

+1

18

- Открыв наук зеленый том,
Я был в печали, а потом,
Закрыл его и бросил в реку.
Науки вредны человеку.
Науки вгонят нас в беду.
Возьмётесь лучшеза еду!

Процитировал я стих-олицитвлрение моих давних попыток получить высшее образование.

- Хороший девиз для нашего с тобой образа жизни, между прочим. В любой непонятной ситуации берись за еду! Иногда можно и за выпивку, в зависимости от ситуации,  но тут, как мы уже выяснили, не твой случай.

Труба, между тем замолчала. Я задумался о дорогах, смакуя вино, и тут меня осенило:

- Данэ Тэре Ахорум тара!- буквально вырвалась у меня фраза на языке Древних Жрецов, - Когда Большая Судьба играет, она всегда права. Тоже ничего себе девиз для тех, кто вечно в пути. Но я вспомнил, что здесь есть способ перехитрить судьбу. На Медном мосту принято вешать старую обувь. Оставляя её, ты как бы прощаешься со всеми преждними дорогами и путями, а взамен получаешь новые, совершенно непохожие. Не то, чтобы мне не /равилась моя нынешняя судьба, но всегда интересно попробовать что-то новое. Если хочешь, можем прокатиться до него. Время ещё есть.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0

19

- Забавное стихотворение. Но я всегда любила книги.
Музыка стихла и Криспи печально вздохнула. ей бы хотелось, чтобы этот момент продлился хоть чуточку дольше.
- А про Судьбу... Наверное, да. С ней сложно во что-то играть.И уж тем более выиграть.
Предложение было неожиданное. Перехитрить судьбу? Альва никогда не считала, что с такими вещами можно играть, но...
"Почему бы и нет?"
Блэквуд она покидала с вполне определенными планами. Эту историю давно пора было закончить. И если уж этому могут помочь тапочки, повешенные на каком-то мосту...
- Давай прокатимся.

Подпись автора

Анкета
О себе
Финансы

0

20

Прыгнув за руль, я ещё раз посмотрел на Грегори. Таким специальным утвердительным взглядом, после которого он ещё пару часов не просто никуда не исчезнет, а может быть даже овеществит пару-тройку своих сновидений где-нибудь на границе реального и невозможного. А потом гроб на колёсиках тронулся.

Переход ---> Та Сторона (Медный мост)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа
_____________________

0


Вы здесь » Fiopteris » Город Рудрайг » Таможенные пункты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно