Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Битазсон » Берега реки Риалох


Берега реки Риалох

Сообщений 31 страница 60 из 75

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/57/t743432.jpg

Через город идёт судоходная река Риалох, впадая во Внутреннее море. Она берет свое начало в западных горах. На берегах реки есть множество поселений, множество мостов пересекают ее, но изо дня в день она проносит множество тонн воды. На берегах реки часто можно встретить рыбаков, пляжи, дорогие дома, большие поля, водяные мельницы, речные вокзалы. Непоколебимые воды реки несут в себе спокойствие.


Транспорт
  • [Недоступно] Теплоход до Хамельцгорна

  • [500 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/91073.png] Теплоход до Маллеоса

  • [1000 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/91073.png] Теплоход до Цикадриума

Подпись автора

Идентификатор

0

31

Еве хотелось сдохнуть. Очередной бросок сквозь пространство и она оказалась у бурной реки, лежа на траве. ей даже было лень напрячься, что бы нормально приземлиться. Она упала, как ее бросило. каково следствие? вывихнута лодыжка. Над ней висел ночной купол неба - хоть что-то приятное. Траву укрывало одеяло росы. это тоже было приятно, ведь она была прохладной. Желание броситься в бурный поток воды, который она пока лишь слышыла, стало немного меньше. Она села и оглянулась по сторонам. Не очень далеко от места, где ее выбросило, была небольшая одиночьная изьба и в ней горел свет.

Подпись автора

Я в Дискорд - Ал#5551
Информация о персонаже — Ева
Финансово-техническая тема персонажа — Ева

0

32

Белое пятно во мраке ночи поднялось и направилось в сторону избы. Ступала эльфийка неслышно. Люди внутри занимались своими делами. Малыш игрался с котом, женщина убирала со стола (стоит думать, что они недавно закончили ужинать), мужчина собирался на улицу и захватил с угла у выхода топор. Ночью тут было уже холодно для людей. Когда Ева подошла совсем близко к дому, мужчина заканчивал колоть дрова. Судя по ззвуку они были влажными. В земле здесь тоже было ощутимо больше воды. Наверное роса была каплями моросящего дождя.

Отредактировано Ева (12.10.2020 23:57)

Подпись автора

Я в Дискорд - Ал#5551
Информация о персонаже — Ева
Финансово-техническая тема персонажа — Ева

0

33

Корво пришел в себя. Это оказалось как никогда вовремя, ибо он почувствовал, что стремительно падает. Не успев сориентироваться, тело лича с грохотом упало в воду. Прохладная влага и спокойное течение позволило Корво собраться с мыслями. Подняв голову и прочувствовав свое тело после - а черт знает, что сейчас произошло - он всплыл на поверхность реки и направился к берегу.

Над горизонтом розовели облака и в воздухе стояла прохладная свежесть, было раннее утро. Выйдя на берег, Корво сел на большой камень и тщательно освободил свои сапоги от влаги. Вся его одежда была насквозь мокрой, но это можно было пережить, да она и высохнет. Но терпеть хлюпанье в сапогах лич бы не намерен.

И тут его как громом ударило. «Илат!» пронеслось у него в голове. Стремительным движением встав на ноги, Корво бросился к краю воды и начал вглядываться в даль, сначала по течению, затем против, надеясь увидеть своего фамильяра. Все, что бросилось ему в глаза, это было его копье, которое течение выкинуло на берег за несколько метров от места, где лич выбрался из воды. Увидев его, он инстинктивно проверил свой кинжал, который все еще благополучно был закреплен у него за поясом. Дойдя до копья и облокотившись на него, Ковро еще раз обвел взглядом реку. Надежда, что Илат приземлился неподалеку от него, медленно покидала его. Сложно было бы не заметить или не услышать четырехстах килограммового бизона, если бы он был неподалеку. И тут Корво понял, что даже не чувствует его. Это было внезапное и очень странное осознание, ибо лич никогда такого не испытывал. До этого момента, он всегда мог ощущать Илата на подсознательном уровне, он всегда был рядом, даже если на сам деле был далеко. И только лишь Влияние Пустоты могло приглушить их связь, и то не окончательно. Но сейчас Корво не чувствовал никакой связи ни со своим фамильяром, ни с филактерией. Он словно потерял один из своих органов чувств, будто у него отняли глаз или сенсацию прикосновения. Хоть это и было новым ощущением, что всегда привлекало лича, но в данном контексте это вызывало лишь начальные нотки паники.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

34

Случайный ивент. Новый мир.

Участники:
Корво Дел-Акана

Именно в это злополучное для Корво утро на берег реки вышел также и чародей города Битазсон. Он уже давным-давно перестал принимать посетителей и погрузился в практически полное одиночество, ограничив общение со всеми остальными жителями города. Именно эти года, которые он провел наедине с самим собой повлияли на его психическое здоровье. Единственным его развлечением осталась рыбалка. Каждый вечер он закидывал сети в реку, а утром выходил проверять свой улов. Не изменяя своим традициям, именно в день появления Корво он этим и занимался.

Мужчина, что грохнулся в воду буквально из ниоткуда, заставил чародея буквально отскочить назад с характерным вскриком. Этот звук Корво явно не услышал, так как в это время был занят совсем другим, да и, находясь в воде, сложно было разобрать нечто подобное. Чародей тут же, бросив свои сети, отбежал назад за стоящее неподалеку дерево. Он видел, как некто выбрался из воды, видел, как лич что-то или кого-то ищет, видел оружие в его руках, что лишь больше пугало его. Бешенные глаза мага, бегающие туда-сюда и буквально трясущиеся в самих глазницах, полностью выражали его психическую неуравновешенность и панику, что его одолела. Именно эта паника и послужила причиной того, что в какой-то момент над Корво в очередной раз за этот день разверзлось небо, а молния намеревалась на этот раз попасть прямо по нему, будто бы преследуя его из другого мира и намереваясь закончить начатое. Причиной конкретно этого происшествия, однако, был уже ненормальный житель Битазсона.

Персонажу предлагается бросить куб.
Значение куба от 6-20 предполагает возможность избежать атаки любым способом. На усмотрение самого игрока.
Значение куба от 1-5 означает попадание молнии в Корво Дел-Акана. Удар не смертельный, но очень болезненный. Двигательные функции лича на какой-то момент в таком случае будут ограничены.

Подпись автора

Я вижу все.

+1

35

Результат "Молния по голове": 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX18MsnzAdVaWm9PkG4b4nggorWL3K6Z3tcc=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

36

Корво был полностью поглощен своими мыслями, когда, будто из неоткуда, с характерным треском в него ударила молния. Ничего не подозревающий лич, ведь небо было чистым, оказался на земле в сидячем положении, и с гримасой боли на лице. Он громко чертыхнулся и попытался встать на ноги. И понял, что не чувствует их. Выругавшись снова, он на руках отполз от обгоревшего участка травы, откинул в сторону копье – сейчас оно ему не особо пригодится – достал кинжал и, держа его наготове, снял с себя сапоги и начал осматривать зону поражения. После краткого анализа Корво понял, что видимых повреждений нет, но он все еще не ощущает их, значит урон был больше мозговым. «Милостивые боги Внешней Пустоты, за что мне эти кары?!» воскликнул Корво, искренне надеясь, что паралич окажется не постоянным. Все эти крики вызывали у лича головную боль (удар молнии, скорее всего, тоже этому способствовал), но он знал, что, в случае сотрясения, терять сознания или засыпать было крайне рискованно. Поэтому, добравшись до ближайшего кустарника ползком, Корво оборвал самые сухие ветки и попытался развести огонь. Он никогда не был одарен в стихийной магии, но всегда мог сотворить хотя бы искру для порождения пламени. Теперь же у него не получалось даже это, что приводило его в бешенство.

Отредактировано Корво Дел-Акана (15.11.2020 19:08)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

37

Был ли чародей Битазсона доволен? Наверное, нет. Это не совсем тот результат, которого он ожидал. Да и в принципе все, что произошло, было немного неконтролируемой реакцией помешанного и уже достаточно престарелого мужичка. Широко открытые глаза мужчины, имя которому Каэль, продолжали бегать из стороны в сторону, не останавливаясь ни на секунду. Какое-то время чародей думал, что ему делать дальше, а после совершил достаточно свойственный для него и глупый поступок - бросился в сторону не от незнакомца, а к нему. Но не совсем уж прямо к расположившемуся на земле телу, а к копью, которое Корво бросил на землю, оставив тем самым фактически без присмотра.

Буквально через несколько секунд в руках у старого, но быстрого и все еще ловкого мужичка с небольшим горбом на спине оказалось оружие лича, которое тот победно поднял над головой. Его руки, ноги и тело было очень худое и будто бы даже болезненное, одежда - мешковатая, потрепанная и местами даже дырявая, но чародея это будто бы даже совсем не волновало.

- Гарпун, гарпун! - выкрикивал он, скача на месте и практически приплясывая, приминая босыми ногами траву на берегу реки. Кажется, Каэль был невероятно рад тому, что он овладел орудием для добычи рыбы вместо сетки, которой пользовался все последние годы.

Что же до самого Корво - теперь этот незнакомец чародея уже почти что не интересовал. К тому же с его обездвиженными ногами Каэль не чувствовал в нем никакой угрозы.

Подпись автора

Я вижу все.

+1

38

Осознав, что на него напал слабоумный старый пердун чародей, Корво быстро придумал свой дальнейший ход действий. Максимально выпрямившись и глубоко вдохнув, лич громким голосом заявил:

«Глубокоуважаемый мужчина, вы правы, это мой гарпун. Я прибыл сюда с ним, чтобы словить и попробовать всемирно известного пресноводного тюленя, ибо мечтал об этом всю свою жизнь. Я долго и издалека путешествовал, пока наконец не оказался здесь по случайности. И как только я готовился направиться на ловлю тюленей, произошел несчастный случай, который и оставил меня в таком, весьма унизительном, положении. И теперь, видя вас с моей единственной ценностью в руках (ведь этот гарпун передавался в моей семье из поколения в поколение), мое сердце переполняется скорбью! Я взываю к вашей чести и вашему достоинству, добрый господин, и смиренно прошу вас о помощи. Умоляю вас, помогите мне добраться до ближайшего поселения, и я позволю вам оставить себе мою семейную реликвию в знак своей вечной благодарности и признательности. Я вижу, что вы человек чести, и не спуститесь до разбойничества, ограбив меня и оставив здесь на верную гибель.»

Закончив сию речь, Корво попытался сделать максимально невинное и жалобное лицо, надеясь, что Каэль лишен рассудка в достаточной пропорции, которой хватило бы, чтобы поверить в абсурдную выдумку лича.

Отредактировано Корво Дел-Акана (15.11.2020 18:24)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

39

Речь Корво была... проникновенной, интересной и весьма захватывающей. Каэль, будучи в здравом уме и ясном рассудке, поверил бы в нее и сделал бы все, о чем его просил мужчина, но... перечисленные характеристики никак не относились к старому чародею, что стоял перед новоприбывшим в сей мир. Из всего того, что сказал лич, мужчина не понял ни единого словечка. А если и понял, то не придал им никакого значения.

Вперив свой дрожащий взгляд в Корво, который отвлек его от танцев своими речами, мужичок какое-то время молчал, а после, лишь крепче сжав копье в руке, бросился в сторону подальше от незнакомца, желая уберечь вещичку, которую он совсем недавно обрел. К тому моменту, несмотря на то, что времени прошло не так много, чувствительность в ноги лича постепенно начала возвращаться, поэтому передвижения по местной земле были вполне себе возможны.

Бежать старику, кстати говоря, было не так уж и далеко. Одинокий и ветхий двухэтажный домишко стоял вдали от города поближе к реке, именно в нем и проживал Каэль все это время. Забежав внутрь, закрыв дверь на засов, сошедший с ума чародей побежав на второй этаж, проскрипев буквально всеми ступенями лестницы, которыми только можно было, после чего встал смирно рядом с фигурой рыцаря в той же позе, что и он, держа в руках копье. Кстати говоря, и сама фигура в том числе владела тем же оружием. Каким-то таким вот образом и замаскировался чародей, полагая, что разницы никто между ним и рыцарем не найдет.

Подпись автора

Я вижу все.

0

40

Видя убегающего Каэля, Корво выругался и рефлексивно дернул рукой в гневе. К его удивлению, он также притопнул ногой. Не до конца понимая, что вернуло ему чувства в ноги (быть может это был пронзительный взгляд старого чародея, который сверлил его несколько мгновений до того, как тот бросился наутек, а может быть то была лишь быстрая регенерация лича), он вскочил на ноги и бросился в погоню. Бежал он больше не за копьем, хоть и хотел его вернуть, а за шансом найти кого-либо более вменяемого, кто мог бы помочь ему с поисками Илата.

Корво почти нагнал чародея, но тот захлопнул дверь его, уже почти разваливающегося, дома прям перед личем. Пару раз дернув дверь и услышав скрип лестницы, Корво отошел на пру шагов, и с разбега попытался выломать дверь. С первого раза она не поддалась, хотя было видно, что на долго ее не хватит. Попытки с третьей дверь слетела с петель и плашмя упала на пол первого этажа, подняв облако пыли. Войдя в тусклое помещение и оглядевшись, лич заметил круговую лестницу, ведущую на второй этаж. Он так же заметил весь остальной хлам, который Каэль наверняка наворовал у других, столь же неудачных скитальцев, попавших ему на глаза. Здесь явно не убирались уже несколько лет, о чем свидетельствовали слои пыли и отвратительный запах гнилой рыбы, который будто пронизывал воздух, и Корво хотел как можно скорее покинуть сию обитель сумасшедшего чародея. Но он не собирался дарить Каэлю свое копье, поэтому лич стремительно направился на второй этаж.

Найти Каэля не предоставило труда, он стоял в своих лохмотьях рядом со стойкой рыцарских доспехов. И стойка и чародей держали в руках по копью (что заставило Корво задуматься, почему слабый рассудком так радовался, заполучив еще один «гарпун»). Лич понял, что Каэль пытается его “обмануть”, выдав себя за еще одну стойку. Он решил подыграть чародею, и сделал вид что не заметил его. Изучив комнату второго этажа взглядом (порядка в ней было еще меньше, чем на первом этаже, если в это можно поверить), Корво заметил письменный стол с горами книг и бумаг. К его счастью, одним из верхних обрывков бумаги оказалась карта, похожая на карту местности. Поизучав ее еще пару секунд и решив, что это и в самом деле подходящая карта, лич взял ее, свернул в трубку и спрятал во внутренний карман все еще влажного камзола. Пройдясь по комнате, аккуратно переступая через кучи хлама и стараясь не задохнуться истошным ароматом рыбы, Корво направился к лестнице. Перед тем как спускаться, он снова прошелся глазами по обеим «стойкам», и взял копье из не столь крепкой хватки рыцарских доспехов. Проверив его вес и баланс, лич направился к выходу.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

41

Дверь действительно была недостаточно крепкой для того, чтобы не поддаться попыткам Корво ее проломить. Что же до самого Каэля - с момента начала похождений Корво по дому чародея мужчина буквально трясся от нетерпения и какого-то страха. Эта тряска наверняка была заметна и самому посетителю его обители, однако тот, по всей видимости, по мнению самого Каэля, его не заметил, что вызывало какую-то ненормальную улыбку на лице мужичка и легкие смешки, выдававшие его с головой.

Когда же чародей увидел, как Корво берет копье из рук рыцаря, стоящего рядом с ним, старик явно начал выходить из себя, так как ему не нравилось, что его личные вещи кто-то выносит из дома. Что странно, учитывая, что он сам только что украл оружие у лича. Практически в тот же момент, когда Дел-Акана начал спускаться по лестнице, старик атаковал того копьем, швырнув его в сторону Корво, но из-за дрожи в руках промахнувшись. В итоге сворованное орудие впилось в стену и застряло в ней, а Каэль закричал.

- Бизон, бизон! Копье, копье! - завопил он хриплым голосом сумасшедшего. Конечно, речь могла показаться бессвязной, но какой-то посыл от старика в этом всем все же был...

Подпись автора

Я вижу все.

0

42

Посмотрев на свое копье, которое теперь торчало из стены ветхого дома, Корво обернулся на чародея, когда услышал его вопли. Зрачки лича были расширены, его охватило что-то на подобии праведного гнева. Стремительным шагом вернувшись на второй этаж, приняв боевую позу и поставив острие копья в угрожающую близость к лицу Каэля, Дел-Акана не стал церемониться и напрямую спросил: «Почему ты сказал ‘бизон’? Здесь водятся бизоны? Или ты видел неподалеку бизона? ОТВЕЧАЙ МНЕ НЕМЕДЛЕННО, СУМАСШЕДШИЙ СТАРИК, ПОКА У МЕНЯ НЕ КОНЧИЛОСЬ ТЕРПЕНИЕ И ЭТО КОПЬЕ НЕ НАШЛО ТВОЮ ГЛОДКУ!»

Отредактировано Корво Дел-Акана (15.11.2020 20:09)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

43

Старик был испуган действиями Корво. Вообще его эмоции каждый раз менялись настолько стремительно, что за ними было очень сложно уследить. Да и по этой смене было явно понятно, что Каэль не здоров. Почему он закричал про бизона? Хороший вопрос. Чародею привиделось это существо в мимолетном видении, которое он просмотрел, как только его разум заполонил гнев и недовольство поведением вломившегося в его дом мужчины. Кажется, он прекрасно знал, где оно сейчас находится. И, как только чародей оказался прижатым к стенке, он решил в то место и сбежать.

То ли пискнув, то ли вскрикнув от близости острия копья к его горлу, Каэль выбросил мощный поток энергии из своего тела, разошедшийся по дому энергетической волной и откинувший Корво в сторону его же оружия, все еще торчащего в стене. Хорошо хоть не на него. Удар древка копья наверняка бы пришелся по спине лича и мог иметь довольно неприятные последствия.

- Бизон, бизон! - воскликнул он напоследок, а после открыл в воздухе портал, в который тут же и прыгнул. И, надо сказать, у Корво все еще было время сигануть за ним...

Перемещение в Тайгу.

Отредактировано Legolas (15.11.2020 22:45)

Подпись автора

Я вижу все.

0

44

Если раньше у Корво и были некоторые сомнения по поводу магии в этом месте, то теперь, после проделанного Каэлем, их не осталось. Вскочив на ноги и резким движением высвободив свое копье из цепких лап дома, лич в паре прыжков оказался у все еще открытого портала. Он не знал, что ожидало его по другую сторону, но и терять ему тоже было нечего. Аккуратно, вытянув руку вперед, Корво прикоснулся к порталу. О возможности существования таких проходов он читал в древнейших манускриптах на Корэне, но в его мире было недостаточно магических потоков для создания постоянных меж пространственных дверей. Очевидно, в этом мире не было подобных проблем.

Сделав глубокий вдох, Корво зашел в портал.

Отредактировано Корво Дел-Акана (15.11.2020 21:43)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

45

Продолжение случайного ивента "Новый мир".

Участники:
Корво Дел-Акана

И вот Каэль и Корво вновь были здесь, выскочив из портала, открывшегося неподалеку от дома чародея, однако на этот раз в их компании был еще и бизон. Но старого мага это уже не волновало. С диким криком, держась за свою погрызанную руку, истекающую кровью, которая ляпала шерсть бизона и одежду лича, мужчина спрыгнул с животного и рванул к своему дому, пару раз споткнувшись по пути и попытавшись в итоге громко хлопнуть дверью, что у него, конечно, не получилось,так как она теперь отсутствовала.

Судорожно, зажав в свое жилище, с огромными распахнутыми глазами Каэль начал перебинтовывать свою рану. Возможно, он мог бы как-то залечить ее, обработать перед этим, но пока что это было первое, что ему вообще пришло на ум. До всего остального старик не додумался. Ну а что до Корво - на него старику уже было абсолютно все равно. В этот миг он совсем забыл о его существовании, вновь оставаясь наедине с самим собой.

Подпись автора

Я вижу все.

0

46

Предотвратить произошедшее до прохода в портал было вне возможности Корво, поэтому он не испытывал никакой вины или не брал ответственности за ранение чародея, разве что ему было немного жаль безумца. Проводив его взглядом, лич заметил, что шерсть Илата да и его камзол были испачканы кровью Каэля. Корво решил, что больше не хочет связываться с местными волшебниками, поэтому он спокойно направил Илата к берегу реки. С каждым шагом снег падал с тыльной стороны бизона и быстро таял в уже полуденном свете солнца.

Закончив отмывать свой камзол и шерсть своего фамильяра, Корво вспомнил о карте, которую он “позаимствовал” у Каэля. Достав и изучив ее, лич сориентировался на местности, оседлал Илата и направился в сторону Битазсона, ближайшего к нему города.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

47

Случайный ивент "Новый мир" окончен.

Участники:
Корво Дел-Акана

Подпись автора

Я вижу все.

0

48

Илат медленным шагом шел по сельской дороге. К косым взглядам Корво привык еще на Корэне, ведь далеко не каждый день увидишь путника верхом не бизоне. Первым делом после всего происшествия со слабоумным чародеем лич решил освоиться с магией этого мира, чтобы вновь не оказаться беззащитным перед лицом опасности. Ради сей цели Ковро и не слишком спешил в город, хоть и двигался в его направлении. Дел-Акана вспоминал основы магических знаний, которые он изучал со своим первым наставником. Он понимал, что теоретические понятия о природе магии здесь ему не пригодятся, а вот некоторые практические приемы могут принести плод.

Чтобы попытаться восстановить свои способности, Корво решил начать с самого основного и простого гимна – Гимн Весны. Суть сей волшебной песни заключается в том, что она пробуждает жизненную силы в близь-лежащий растениях, заставляя их расти, зреть и приносить плоды почти буквально на глазах. Естественно, что эффективность гимна зависит от навыка и от магического потенциала как пользователя, так и местности и растительности, где его применяли.

Подъезжая к одной из деревень, лич заметил на ее окраине весьма обширный яблочный сад. Здесь он и решил потренироваться. Подведя Илата к изгороди и убедившись, что вокруг никого нет, Корво ловко спрыгнул с бизона на территорию сада. Сделав пару шагов вглубь участка, он сел на землю в медитирующую позу, закрыл глаза и начал концентрироваться. С усилиями нащупав ненавязчивую магию внутри себя, лич на ней полностью сфокусировался и начал петь. Пожалуй, Корво никогда столь пристально не следил за своим произношением и интонацией, как при исполнение этого базового гимна. Набирая обороты (темп, амплитуду, громкость и четкость), Дел-Акана открыл глаза. Воздух вокруг него слегка дрожал, как бывает, когда он раскален над пламенем, но жара не было. Продолжая петь с той же концентрацией, Корво медленно прошелся глазами по яблочным деревьям, которые его окружали. Листва на них подрагивала, хоть и был полный штиль. Это дало ему надежду, и он продолжал. После нескольких минут сего действия, движения на ветках стали живее, быстрее, более осознанными. Будто из неоткуда взявшиеся бутоны распустились, мимолетно наполнив воздух сладким ароматом, и так же быстро сомкнулись, набухли и превратились в маленькие плоды, на глазах начавшие наливаться соком. Так продолжалось, пока перезревшие яблоки не начали падать на землю.

Встав на ноги и оглянувшись – Корво был видимо доволен результатом – лич уже было собрался покинуть сад, как внезапно громкий крик остановил его: «Эй! Что это ты забыл в моих яблоках?!»

Отредактировано Корво Дел-Акана (18.11.2020 21:11)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Финансово-техническая тема персонажа

0

49

Сколько времени прошло с тех пор... Те сны, видения или магический вздор существ, которые решили понаблюдать за реакцией в кошмарах, в памяти практически не остались.
Абсолютный негатив, который пришлось "пережить", перебился светлым пятном в, так называемой, теперешней жизни.
Вогнавшись из-за кошмаров в полную разруху, депрессию, истощенный морально, буквально растекшись по асфальту костяшками, Мартиморт был подобран одной бабулькой.
С виду она казалась хилой, хоть и полнененькой из-за своего квадратообразного строения и усохшего роста, но она, как прожженый боец, перетащила скелета к себе домой.

Домик небольшой. Двухэтажный, но с двумя комнатами. Она жила вдвоем с другой бабулькой, ещё старее, чем она. Раньше вторая старушка промышляла темной магией, а когда стала стареть, все силы постепенно иссякли.
Раньше бабушки враждовали, но когда ведьме понадобилась помощь, та, что помоложе, решительно бросилась на выручку и поселила у себя. Вдвоём повеселее, да и потребность в заботе удовлетворила.

Ни одну из бабушек не смущало жить со скелетом. Первое время он приходил в себя после пережитых кошмаров, а так же экзистенциального кризиса, но потом Лизавета (младшая бабушка) начала пинать для помощи.

Она занималась выращиванием съедобных цветочков для варенья и соков. Ещё любила печь пирожки.
К этому привлекла Мартиморта, которого заставила сначала внимательно следить за цветочками, затем научила их поливать, ухаживать за ними с помощью подкормок и уборок всяческих сорняков, аккуратно срывать, выращивать легкие виды.
Затем они пекли пирожки.
Часть оставляли себе, часть отдавали другим.
Когда Лизавета не могла заняться своей второй подчинённой, она заставляла Мартиморта.

Скелету пришлось научиться кормить немощную старушку с ложки и смириться с тем, что несколько раз в день с ней нужно ходить гулять.
Вот и сейчас, Мария, старшая бабушка, попросила Марти отвести еë погулять. Да не просто на улицу, возле дома на скамье посидеть, а сводить к реке. Путь не такой уж близкий.
Вручив Марие в одну руку костыль, а под другую взяв, Мартиморт тихонько вывел еë из дома.
Старушка, будучи по молодости и в зрелости злющим созданием, одиноким и избегающим свет, прогулки в людных местах, теперь медленно тюкала своими узкими ботиночками по дороге, вечно улыбалась с восторженным взглядом как у ребенка на все вокруг. Еë ужасно сморщенное лицо буквально сияло на солнце.
Она оставаливалась каждые десять шагов, но до воды они дошли.
Марти явно казалось скучным это мероприятие, и он хотел бы побыстрее прогуляться с бабушкой, чтобы вернуться домой и, быть может, отправиться куда-то одному. Однако Мария явно не хотела прекращать прогулку, поэтому, который раз отдышавшись и поглядев на воду реки, она отправилась с помощью сопровождающего дальше.

Подпись автора
Я в ВК

https://m.vk.com/comeonyouirons

+1

50

Река неспешно несла воды к морю. По крайней мере, Ника читала, что большинство рек несет ее именно туда. Так же лениво, как воды реки, текли в голове мысли. Война закончилась. Но девушка не знала, сможет ли она вернуться в Тюкар после того, как ее раскрыли в Гебфарте. Можно было попытаться связаться с Греем или Делмаром (одним и тем же человеком, в общем-то) и это было несложно. Но каждый раз будто что-то останавливало. Нике надоела война.

- Привет, река.

Девушка опустилась рядом с кромкой воды, из которой торчали камыш и рогоз. Вернулась мысленно к тому дню, когда все закончилось. Она покинула Сайон через пять дней на одном из кораблей, отходивших к материку. Денег хватало и на еду, и на оплату дороги. Теперь, забившись в самое отдаленное от тех мест, где ее могли искать, Сози не знала, куда себя деть. И приходила к реке.

- Мне опять снился тот бой в трюме.

Снилось много всякого. Зачастую кровавого. Странно, но после первого убийства сны Нику не беспокоили. А вот теперь началось. Иногда ей казалось, что это из-за того,  что она ничего не делает. Тогда она пыталась найти себе занятие, но запал быстро пропадал и она возвращалась к молчаливому созерцанию. Так текли дни. Неспешно, как мысли.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+2

51

- Обязательно тебе сейчас нужно? - прозвучал раздражённый голос с дорожки.
К воде они, скелет и бабулька, не подходили совсем близко, с пешеходной тропы не сворачивали. Пока что.
Мария щенячьими глазками смотрела на Мартиморта. Она была, наверное, раза в три или четыре ниже. Худенькая, несмотря на то,  что её башка сама по себе была довольно большая и увесистая, с тремя складками на подбородке, которые свисали вниз.

- Ладно. - Сдался Марти, видя, как до этого радостная старушка из-за его раздраженности и надвигающегося отказа начинает резко грустнеть. Вот-вот расплачется. - Ладно, куплю я тебе кукурузу.
- С солькой.
Неестественно по-детски добавила бабушка и, оперевшись снова на Марти, последовала с ним дальше.

Стойка с едой стояла недалеко от воды. Продавалось то, что можно довольно быстро съесть, готовое.
В том числе, кукуруза.
Продавец вглядывался в странную парочку, но так как ко многим существам за жизнь привык, то это не выглядело слишком заметно и удивленно.
Скорее, ему было интересно, как так вышло, и не облапошит ли его скелет с деньгами.
Мужчина протянул бабуле кукурузу.
- Она просила с солью. - Сказал Мартиморт, заметив, что продавец не посыпал кукурузу.
На что тот протянул им солонку.
- Сами солите сколько нужно.
Он сказал немного грубовато, - Только заплатить не забудьте.

- Купи мороженку, - попросила бабулька, когда Мартиморт перед её взором обсыпал кукурузу солью. - В вафельке.
- И мороженое ещё. Такое. - Марти тыкнул в то, что просила Мария,  и протянул  продавцу необходимую сумму.
Он тут же забрал деньги и более дружелюбно протянул мороженое.

Скелет вместе с бабушкой отошли от стойки.
- Спусти к воде меня.
Возжелала Мария, и по просьбе Марти пришлось помочь ей спуститься практически к воде. Они встали подальше от незнакомой задумчивой девушки, чтобы не мешать.

Однако пока бабушка ела кукурузу, а рука скелета держала таевшее мороженое, сам Мартиморт обратил внимание на сидящую у воды.
Сам он был аккуратно одет: чёрные штаны с большими карманами, оранжевая кофта и на голове шляпка - треуголка, словно из сувенирного магазина пиратов. Под шляпкой, что странновато, ведь Марти - скелет, а, точнее, в большинстве своём просто череп, виднелись короткие волосы, пробивающиеся сквозь череп. Рыжеватые.

Подпись автора
Я в ВК

https://m.vk.com/comeonyouirons

0

52

Услышав шаги, Ника повернула голову. С местными жителями она практически не разговаривала. Можно ли назвать разговором несколько фраз, которыми перекидываются продавец и покупатель? Арендатор и хозяин квартиры? Но, заметив интерес странного скелета, девушка заинтересовалась и сама. В кои-то веки в ней проснулось любопытство. Но вставать было все же лень. Подобрав левой рукой камушек, она запустила его по воде. Блинчиков не получилось. Сози никогда не умела их запускать. Вздохнув, девушка встала и, даже не пытаясь привести свою одежду в порядок, подошла к странной парочке.

- Доброго дня, - произнесла она спокойно и замолчала.

Что говорить дальше Сози не знала, впрочем, это было неудивительно. Молчание затягивалось.

- Вы часто здесь гуляете? - спросила она все же. - Я вас не помню.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+1

53

Давно Мартиморт не общался с кем-то, кроме бабушек. Хотя он всегда был очень общительным, правда, с крайне неприятным произношением.
Просто кошмары сильно повлияли на социальную сферу. Однако возвращаться к привычным вещам когда-то нужно?
Только теперь Марти избегал в речи прыгающие выделения каждого второго звука типа "ЗдЗдРаВсТвУйТе".
Когда-то Лизавета мирилась с таким, но после его морального выздоровления, если можно так сказать, начала стукать воспитанника по черепушке скалкой за каждое неудобное для слушителя искажение. Со временем приучила.

- Доброго дня!- Мартиморт приподнял шляпку в знак приветствия, обнажая волосистую часть черепа. По голосу он явно обрадовался вниманию.
Марти мог бы вставить ещё словечко, два, если бы не немного смущенное, по его восприятию, молчание. Он дождался следующего вопроса Ники.
- Оо, мы ходим сюда довольно редкО. От дома не так близкО. Но меня попросили сюда провести. Здесь обычно много нарОду, а сегодня не так уж густо. Вы?
Произнес Марти с легким смешком на последнее изречение,
- Меня не помните? Да как так-с, я не ЗаБыВаемый. А вы тут частенько, судя по вопросу?

Марти стал разглядывать девушку. Нельзя сказать, что хоть как-то смущался этого или пытался посмотреть на нее исподтишка. Нет, просто заинтересованным взглядом, если его вообще можно заметить у черепа, оглядывал субъект любопытства.
Симпатяга на лицо, что сказать? Но и у каждого свои скелеты в шкафу - он не был слишком удивлен отсутствием кисти, хотя, вероятно, за этим кроется удивительная история? Страшная? Пугающая? Интересная?

Бабушка Мария даже половину кукурузы не съела, мороженое таяло все больше, а Мартиморт ждал ответа от Ники, свободной рукой он опирался на какое-то небольшое, тонкое деревце.

Подпись автора
Я в ВК

https://m.vk.com/comeonyouirons

0

54

- Ну, в последнее время я здесь довольно чато, - девушка пожала плечами. - - Ирэн Смит. Лучше просто Ирэн.

Новые имена она придумывала на протяжении всего пути сюда. Периодически меняла лицо. Она была практически уверена, что сейчас ее никто не ищет, но события в Тюкаре и Гебфарте заставили ее соблюдать осторожность. Впрочем, сейчас девушка выглядела так же, как в те дни, когда они с Ниссой бедокурили в Гебфарте. Любой старый знакомый узнал бы ее без труда. Но ни на что, кроме смены имени сил не было.

- Я здесь в общем-то не очень давно. Бежала от войны.

Она почти не лгала. Только немного не договорила. Это же не критично, правда?

- А вы?

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

+1

55

- Марти. Мартиморт. Морт - это фамилия.
Представился он в ответ.
- Я здесь живу не помню уже сколько. После.. - он запнулся, ведь о тех кошмарах точно говорить не хотелось, - Того, как бабушка Лизавета меня привела в дом. До этого как память отшибло. А в новом доме счёт времени потерял. Мне больше нравится по Улице Синих фонарей бродить, чем у реки. Поэтому нечасто тут бываю. Уж с Марией здесь гулять - вообще из ряда вон выходящее.

Изначально проигнорировав еë ответ о войне и рассказав о себе, уже потом переспросил.
- Бежала от войны? А где была война? Что за война?
Он был абсолютно почему-то не в курсе дел. Может быть, война в дальних землях или вообще в каком-то другом мире? Мартиморт знал о существовании таких, ведь он сам не местный, иноземец. Правда, насколько давно это было?

Даже со всем этим сумасшествием и новой жизни в доме Лизаветы Мартиморт совершенно позабыл цель. Что за цель была? В чем заключалась? Совершенно не помнил. Ведь она, в первую очередь, вышибала дымчатые "мозги", и уже потом кошмары добили.
Цель...
Впрочем, Марти понимал, что ещё когда-нибудь о ней вспомнит, и это будет не самое приятное событие.

Подпись автора
Я в ВК

https://m.vk.com/comeonyouirons

+1

56

Ника пожала плечами. У каждого есть свои странности и скелеты в шкафах. Почему бы им не быть у того, кто сам по себе является скелетом?

- Я так понимаю, что ты вообще о происходящем в мире не в курсе, - она хмыкнула, но после погрустнела. - Как обычно решали, у кого дубина толще. В итоге по шее получили все и сразу.

Она упорно старалась не интересоваться новостями университета. Особенно с учетом произошедших перемен. Но, если ты не интересуешься чем-то слишком долго, оно может само заинтересоваться тобой. Ника прикрыла глаза, чтобы не выдать своих эмоций.

- Ника на связи. Сейчас в свободном плавании. Есть связь с Ниссой, если она еще не съела рацию.

Открыв глаза, Сози снова вздохнула.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

57

Прочитав ответ от начальства, Ника поняла, что небольшой отпуск для нее окончился, едва начавшись. Можно было, конечно, избавиться от линзы, рации и попытаться осесть где-нибудь в спокойном месте подальше от всего этого, но Сози понимала, что не сможет этого сделать.

- Прости, похоже, мне придется идти. Так уж получилось. Будет приятно  снова встретиться.

Но мысли ее уже были заняты другим. Она на ходу набирала, параллельно придумывая, как не сильно выделяться из толпы, после своих выходок в Тюкаре. По всему выходило, что как минимум прическу придется снова менять.

***

Оказавшись в съемной комнате и убедившись, что ее никто не услышит, девушка достала из тайного кармана рацию.

- Нисса, как слышно? Ты где сейчас? Прием.

Дождавшись ответа, Ника задумчиво постучала пальцами по стоявшему рядом столу.

- Тебя надо оттуда забирать или ты сможешь  добраться до окрестностей Тюкара сама, не привлекая внимания?

В последнем Ника была не уверена абсолютно.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

58

Рация

Передача слов для Вероники Сози:

Ниии~иикаа~аа~

А я сейчас... эээ.... Я на корабле. Ну помнишь, те ребята, которые нападали. Я немного увлёкся и мы немного играем. Кстати, сколько времени уже прошло??? У меня совсем нет часов, думаю, мне они бы пригодились. А ты в порядке? У тебя странно звучит голос, а ну хотя это же рация, она может плохо работать, да,

А ты можешь меня забрать? Правда? Правда-правда?

...а меня ...берёт! ..яешь!

Местонахождение по факту

Отредактировано НН-21 (23.06.2021 22:57)

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0

59

Ника настороженно ловила звуки из рации. Да, она зря переживала и с Ниссой все было в порядке. Но она все еще находилась рядом с Сайоном, а это не ближний свет...

"Похоже, придется через Гебфарт добираться. Я там хоть что-то знаю".

Сози потерла переносицу и сказала в теплую трубку:

- Передай своим напарникам по играм, что, если они довезут тебя до Гебфарта, я тебя встречу и заберу.

Подпись автора

Я в вк
Анкета
Техническая сторона вопроса
Семь раз не умирать.

0

60

Рация

Передача слов для Вероники Сози:

Алё, Ника

Ника, я тут чиню обратно людей, они сейчас привезут меня в этот Бредфорт и тогда мы встретимся там, хорошо? Мы ведь встретимся?

Местонахождение по факту

Подпись автора

ЯВк
Персонаж
Техфинансы

Внешность:

Оранжево-оранжевый подросток. Для тех, кто обладает рентгенным зрением — внутри булькает наручный браслет с вкрапинками, наручный второй браслет со свойством блокировать способности Ниссы, фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф", энергетический цилиндр размером 12х12.
Одета в коктейльный брючный костюм с кедами.

Впечатление:

Безобидно, нескладно, по-детски
Пассивная способность на страх работает только на млекопитающих хищников - в радиусе десяти метров не нападёт

В мерзких грязных карманцах можно найти:

Энергетический цилиндр размером 12х12 защищённый от разрушения,
наручный браслет с вкрапинками родом с Земли защищённый от разрушения,
непиратская фальшивая id-карта с именем "Ларра Крауф" для считывания внутри Тюкара,
наручный второй браслет-презент от паблика со свойством блокировать способности Ниссы

Шароёбится туть
Эпизод

0


Вы здесь » Fiopteris » Битазсон » Берега реки Риалох


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно