Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенный жилой район [Изнанка]


Заброшенный жилой район [Изнанка]

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Богатые некогда и красивые дома жителей стоят аккуратными рядами по краям широких светлых улиц. Все здесь выполнено из светлого камня, что порос сейчас мхом и покрылся трещинами. В некоторых домах ещё стоит на столах еда, постели не заправлены, а где-то сами жители лежат скелетами там же, где и умерли от страшной болезни. Наумасси был близок к Границе, как ни один другой город. Неудевительно, что сердце его оказалось на Той Стороне.

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/30/t13659.jpg


Легенда: О том, чего не было


Подпись автора

Я в ВК

0

2

Квест "Глухой переход"

Занрелина проснулась, очутившись в какой-то белой комнате, украшенной колоннами и красивыми узорами, а также разноцветными рисунками, но всё это было на абсолютно белых стенах, которые окружали её, а посередине сидел кое-кто знакомый ей...
- Ты как-то редко стала меня посещать. Знаешь ли, кроме тебя и твоей семейки мне тут видеть некого. Раньше вас было больше... Чёртов Оракир... - Мужчина с чёрно-белыми ушами вздохнул. У него было 10 лисьих хвостов и все разных цветов, собственно как и глаза его были тоже разных цветов. Весь он был какой-то разноцветный... Но правда белого и чёрного цвета в нём преобладало явно больше, видимо, чтобы эта разноцветность не выглядела слишком комично. Он сидел за невысоким столиком на разложенных удобных подушках.
- Ну, извини, сам же знаешь, что у меня много дел... - С улыбкой ответила девушка, вставая со своего места и проходя к Кицу, который приподнял одну бровь. Лиса села напротив него.
- Знаешь, почему я тебе даю больше всех сил? В отличии от остальных ты не такая скучная. А они все такие благородные, наученные, добрые, умные... Я конечно понимаю, что в своё время учил детей благородству, но ведь не настолько же...
- Наверное потому я с ними особо то и не общаюсь. - Девушка опустила взгляд и увидела на столе разложенные карты. Она пожала плечами и взяла свои карты. Лис взял свои и начал ходить первым.
- Знаешь, если для вас время идёт очень быстро, что вы живёте столетиями и не замечаете, как порой за несколько лет вокруг вас что-то меняется, то у меня всё ещё хуже, я полностью бессмертен и так я пропускаю порой десятки и сотни лет, вот только одно но. Ты рассказываешь слишком интересные истории и потому я стал ценить время, дожидаясь от тебя новой истории. Ты меня подсадила, мне теперь тут тяжелее сидеть чем раньше.
- Тогда может мне найти для тебя выход отсюда?
- Да я и сам могу. Но ты же знаешь - мне нельзя, это долг Семи Великих Семей...
- Восьми, ага...
- Восьми!? Мы так давно знакомы, а ты мне не сказала?
- Да я сама только лет десять назад узнала, немного не до этого было, а вот щас сам разговор на это вышел.
- Ну дела... Драконы, Фениксы, Лисы, Коты, Волки, Совы, Амфибии и?..
- Пауки.
- Серьёзно!? А они то каким боком к благородным семьям относятся!? Почему не бабочки? Не знаю там... Пчёлы. Трудяги тоже те ещё. Мерзость же!
- Ну, сказать, когда в паучьем облике да, а вот в человеческом ничего так.
- Ты и там себе нашла жертву!? Похотливое ты животное... - Он прищурился, глядя на Занрелину, а после, улыбнулся и продолжил игру.
- Ты же понимаешь, что ты единственный ребёнок, оставшийся в ветке Кристен? Вот бы подавился твой отец на том свете, узнай, что его дочь бегает за бабами, когда ей нужно род своего отца то продолжать... - Он тяжело вздохнул и зыркнул на Занрелину, но тут же дёрнулся, увидев ту хитрую улыбку, которую она выдает, когда хочет мир перевернуть.
- Понимаешь, если бы я вышла за какого-то мужчину,  то я бы автоматически вошла в его семью по всем законам, ну либо мне пришлось бы т*ахнуть лисенка, бросить его и родить сына, но всё равно кровь бы уже была не моя, правильно?
- Ну я прям был уверен, что ты поступишь по второму варианту, зная всю жестокость твоего характера.
- Растить ребёнка от нелюбимого человека не такая-то радостная идея, знаешь ли!
- А что тогда?
- А кто у нас гений магии крови!?
- Э, не, это запрет богов, куда, чёрт возьми, разогналась!
- А если сделать это не в своём мире?
- Ну точно не в том, в который ты сейчас направляешься.
- Да иди ты в зад, я ещё лет сто не собираюсь себе никакого ребёнка заводить. Ты чего? Это лет пятьдесят тратить время на него и его обучение, пока он сам не сможет...
- А с другой стороны ты потом будешь свободна, а он сможет следить за твоими наёмниками.
- Так-то оно так... - Занрелина кладет карту и кивает с одобрением и улыбкой. - Это есть у меня в планах, ты прав. Но всё же я хочу применить именно этот способ.
- Твою мать... Ты серьёзно? Это бесчеловечно...
- Это ты так говоришь, а в других мирах возможно это природой обусловлено, когда девушка может просто скопировать нужный ей набор генов, взять с кого хочешь и родить себе ребёнка.
- А! Так ты про это?.. Тогда ладно.
- А ты о чём подумал?
- А... Да так. Неважно...
- Нет, нет, переделывать свои яйцеклетки я не собираюсь. - Девушку аж передернуло от такой мысли.
- Да хрен тебя знает, ты больная ж! - Он положил карту.
- Не настолько. Но да, ты прав... - Она улыбнулась и бросила три короля.
- Твою ж мать! Снова проиграл!? Да как так!?
- С тебя капля силы.
- Ты много собираешься по мирам шляться? Постоянно себя режешь.
- Ну так оно остаётся в родном мире.
- Прирост от этого не велик, сама знаешь.
- Ну зато от таких путешествий ты получаешь много интересных историй, так?
- Ну да... Хорошо, тогда в следующий раз с тебя двойная порция. Поняла?
- Пф, да я так из своих старых приключений могу тебя историями кормить ещё лет семьдесят, не говоря уже о новых.
- Тебе же лучше от этого! - Весело приговорил Кицу, а после, резко поднялся, ухватил девушку за ворот (Та даже не сопротивлялась) и резко запустил в двери с другой стороны комнаты.
Девушка отправилась в очень быстрый полёт и вот должна была сломать себе лицо дверьми, однако вместо этого она проснулась.
...
Девушка некоторое время сидела на месте, пытаясь вообще понять где она находится и что вообще произошло. Переходы по мирам, даже если это не в первый раз, очень часто тебя дезориентируют и Занрелина не исключение. Какой бы сильной и могущественной она не была, зачастую врата перехода между мирами не способны выдержать всего могущества некоторых созданий, а тем более пропустить вместе с ними покровителей по типу Кицу (А от части, огромная сила Занрелины исходила также и от него). Но Кицу - это совершенно другая история, требующая долгого пояснения и своего подхода к её рассказу.
Сейчас же девушка обнаружила, что она сидит на како-то разваленной кроватке, уже поросшей травой, а вокруг неё были такие же порушенные руины и везде листья, корни и прочая фигня, которая вырастает обычно в древних руинах. Девушка почувствовала что-то на руке и взглянула на неё, увидел паука, что залез на тыльную часть её ладони. Девушка спокойно повернула руку так, чтобы паук пополз ей на палец и приложила руку к краю кровати. В итоге паук уполз своей дорогой.
Девушка встала со своего належанного места и прошла к обрыву. Это было здание в несколько этажей со сломанными стенами, она находилась на четвертом. Девушка стала поправлять свои перчатки и в целом осматривать окружающую её обстановку. Пустырь, которых ещё поискать надо было. Учитывая, что тут все разрушено, то искать что-то ценное вряд ли имело смысл. Она принюхалась, замечая в воздухе какой-то необычный вид бактерий.
- Хм... Слабо, но если выброс этих тварей тут был достаточной силы, возможно потому этот город и бросили. - Она настроила магию крови на борьбу с вирусами, таким образом подняв температуру тела. Хотя от этого её состояние никак не изменилось. Девушка сделала шаг вперёд и спрыгнула вниз. При этом, пролетев 12 метров вниз, она приземлилась как пёрышко, не издав звука от слова вообще. Даже пыль не поднялась. Мягко и элегантно. Кстати, оружия при ней не было тоже. Она решила в этот раз пойти в другой мир налегке.
- Так... - Она прикрыла глаза и принялась прослушивать воздушную массу. - Ближайшие десять километров никаких людей не чувствую, а вот отзвуки жизни идут где-то на востоке. Значит туда. В пустыре мне особо смысла оставаться нет.
Девушка двинула по улице, осматривая всё вокруг. Наверное кого-то бы запугало такое зрелище. Дома, поросшие мхом, трупы, лежащие в каждом окне или просто по дороге, разруха и полная пустота, нарушаемая лишь возней некоторых зверей, которые забредают в этот город, на которых вспышка этой болезни, по всей видимости не действовала. Но пока девушка шла по улицам, она заметила нечто интересное. Она остановилась возле лавки оружейника, но нет, она не пошла в неё. Не было смысла, скорее всего там всё поржавело, а что не поржавело могли унести - слишком доступное место. А какое место может быть не достаточно доступно? Правильно - хорошо запрятанная в городе сокровищница. Идти в замок? Не, если там не разгребли всё что можно, то скорее всего там опасные твари, а если Занрелина и в состоянии с ними расправиться, то скорее всего эту сокровищницу уже раскопали. Ну кто будет идти на такую наживу и не пытаться пробраться во дворец. Всё это не то.
Девушка ходила долгое время по богатым домам, что-то выискивая. И спустя час таки нашла что хотела. А именно - богатый особнячок с характерными грубыми чертами, громадными стенами, обстройкой и прочим. Вот, что точно не могли всякие воры ограбить - так это богатый особняк богатого дварфа. Потому что они строят всё так, чтобы ни один вор не пробрался, а если и проберется, то просто сундук с сокровищами хрен откроет. Она прошла внутрь, перепрыгнув стену три с половиной метра одним прыжком и быстренько прошмыгнула в дом через парадный вход, который был учтиво приоткрыт, а в нём лежал труп. У девушки был нюх на сокровища, а потому она быстро нашла на первом этаже нужную непримечательную комнату. На самом деле тяжело её было назвать непримечательной, учитывая, что жил тут богатый дварф. Как и ожидалось, из этого комнаты что-то успели утащить. Но это было явно не все. Девушка вновь прислушалась к воздуху и нашла нужную ей плиту. Она сдвинула её и прокрутила механизм, считывая движения по еле заметным потёртостям. В итоге открылся проход и девушка спрыгнула вниз, проходя глубоко под землю. Она легко преодолела пару ловушек, даже не активировав их и вошла внутрь. Это была не очень большая сокровищница, но и без того тут всё было забито золотом и драгоценностями. Это конечно круто, но её интересовало совершенно другое. Она прошлась по сундукам и открыла их всех, начиная копаться там. Богатые клинки, топоры, доспехи, кольчуги, золото, рубины. Девушка выкидывала всё нахрен. Пока таки в одном сундуке не нашла что ей нужно и даже больше. Помимо пары элегантных кинжалов, сделанных из удобной стали (Ну конечно дварфы таким не пользовались, но цена этого дела была такой, что можно состояние получить только за них), Занрелина нашла удобный складной малый лук. Она конечно видала дварфов с луками, но думала, что они предпочитают арбалеты. Ну да ладно, в любом случае это было удобно. Тем более что компактно, а потому закинув складной лук за спину, колчан на пояс, тоже за спину, а кинжалы удобно на бёдра, она решила, что собственно делать ей тут больше нечего, а потому пошла отсюда.
- Так, ну ладно, надо было разобраться, где тут вообще живые.

Окончание квеста.
Финальное количество слов: 1759

Подпись автора

Главная гейша Безумного Чаепития (Мастер).
Связь с игроком
Финансово-техническая тема
Информационная тема

0

3

Прибыл

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

4

После своего прибытия в этот мир юноша необдуманно блуждал по самым разным уголкам сего города, пока не наткнулся на заброшенный жилой район. Светлые улицы, дома... Всё это напоминало какую-то столицу, нежели давно забытый город. А если бы не было следов долгого отсутствия людей, то можно было бы и без страха поселиться в одном из стоящих в ряд домов.
- Я конечно не перфекционист, но мох всё портит! - Пробубнил себе под нос, снимая тёмный капюшон.

Подпись автора

Если ты дракон, то я осёл из Шрека.

0

5

Мертвый пейзаж еще одного мертвого города. Почему меня так тянет к смерти?
Я стоял у больших металлических ворот. Даже не ворот, скорее калитки. Но её создатель действительно постарался: толстые металлические прутья изгибались в самые разные формы, собирались в узоры и вновь расходились. Это прекрасно...
Жаль, что Я ничего не смыслю в искусстве.
Калитка с громким, пробирающим до костей скрипом открылась, пропуская меня в эту обитель смерти, и с жутким лязгом захлопнулась за спиной.
Мурашки по коже.
- Это тюрьма, - сказал Я вслух, - здесь все должно звинеть.
Я шел по широким улицам, залитым приглушенным светом. Лучи солнца подсвечивали туман, от чего он казался мягким и желтым, словно пух цыплят.
Но вблизи он был холодным и влажным. Он оставлял маленькие капельки на моем кожаном плаще и тяжелых ботинках. Слабый ветер пытался сдвинуть его с места, скинуть пух с этого города.
Тогда бы все эти дома устремились к небу. Посеревшие, поросшие мхом, покрытые трещинами. Их стены уже не сияют той белезной, что прежде, а в лучах солнца, откидывают кривые тени.
Они стоят мертвыми стенами длинного коридора мертвых улиц такого же мертвого города. Те самые кривые тени. Они похожи на острые клыки ужасной пасти, в которую ты углубляешься с каждым шагом.
С каждым шагом ты все ближе к утробе этого монстра.
- Как думаешь, где его сердце?
Я услышал шорханье чьих-то ног. Какой-то парень вышел с другой стороны перекрестка.
- Эй, - крикнул Я ему, - ты местный?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

6

Драконид, после очередного сна, наконец то нашел время посетить то место, где давно хотел бы побывать. Заброшенная часть, некогда блистающего и богатого района города. Все напоминало ему о войне. Эта сырость, и не сильный туман, что нагнетал и так не добродушную атмосферу.
Взглянув в левую строну, он понял. Когда то у него и тут был бой, причем, ожесточенный и кровопролитный. В конце улицы, по его воспоминаниям, стоял пулемет, что выпускал град из пуль, не давая войскам как либо продвигаться дальше. Он помнил, что тогда он в третий раз в жизни взял в руки снайперскую винтовку. Когда он еще был обычным рекрутом. Один выстрел прекратил этот ад, прижавших остальных вояк по краям этой улицы. Зависнув на некоторое время, тот смотрел в левую сторону, вспоминая этот бой. Кучи жизней было потрачено ради победы в этом бою. Как многие пытались хоть как то обойти их пулемет, но их ловил отряд. Те же разбираться не стали, даже в плен не брали. Просто убивали на месте. Сколько же было крови пролито в тот злополучный день.
Резко тряхнув головой, тот вернулся из воспоминаний на землю, тяжко вздохнув. Тишина, будто в морг попал. В очень красивый и архитектурно обогащенный морг. Солнечные лучи освещали ему дорогу. Стены уже были не такими белыми. Даже во время войны они были светлее. Мох и трещины покрыли фасады зданий, придавая, некий, загадочный антураж зданиям.
И вот началось самое интересное. Перекресток. И двое парней. Руки парень решил оставить в карманах, чуть склонив голову и прищурив глаза. Тот решил пока не открывать рот и не влезать, в начатый диалог, просто стоя в тени, в стороне от них. Молча наблюдая и осматривая парней на наличие оружия с собой.
"Так... Это уже начинает напрягать. Трое людей встретились в заброшенном городе, где некогда даже эпидемия бушевала. Интересно."

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

0

7

Поиск секрета часов Наумасси
Участники

Гаусс
Слаб рассудком, но требует меньше еды и воды, чем остальные

Статус: Здоров
Здоровье: 75
Рассудок: 23
Сытость: 78
Жажда: 48

Способности:
1. В совершенстве владеем холодным оружием.
2. В хорошей физической форме (на грани сверхъестественной).
3. Питается чужими эмоциями.

Инвентарь:
1. Зажигалка (90%) и сигареты (18 штук).
2. Короткий кортик, спрятанный в левой штанине.
3. Короткая мантия, покрывающая его торс.
4. Пособие по выживанию в каменных джунглях.
5. Небольшой рюкзак.

Еда:
2 литра воды (50%)
1 банки тушенки с говядиной (+20 к сытости каждая),
2 буханки хлеба (+20 к сытости каждая) .

При встрече с жабами, теряет рассудок от 5 до 20 за пост, в зависимости от близости жабы.
Каждый пятый пост теряет 20 рассудка, если не выкурит сигарету.
Получает от 5 до 20 к рассудку, когда другие персонажи рядом испытывают сильные эмоции.



Дориан
Силен телом и рассудком, за счет большой физической силы требует больше еды и воды

Статус: Неизвестно
Здоровье: 110
Рассудок: 98
Сытость: 65
Жажда: 46

Способности:
1. На время становится бесплотным (чем дольше, тем сложнее вернуться назад).
2. Мастер ближнего боя (холодное оружие, рукопашная).
3. В сверхъестественной физической форме.
4. Может оказать первую помощь.
5. Знает куда наносить урон, чтобы добиться той или иной реакции противника.
6. Невосприимчив к ядам, вирусам и радиации

Инвентарь:
1. Раскладной боевой молот (две дубинки для рукояти + голова весом около 5 кг, все металл).
2. Ящичек с 3 склянками зелья исцеления (каждое зелье восстанавливает 15 здоровья)
3. Ящичек с 3 склянками зелья восстановления (каждое зелье восстанавливает 15 рассудка).
4. Бутылка с маслом.
5. Кремневая зажигалка.

Еда:
1 литр воды (70%).

При опасности умереть, теряет рассудок от 5 до 20 за пост в зависимости от степени опасности.


Фелтон
Силен физически, но слаб рассудком и быстро теряет сытость из-за тяжелой ноши

Статус: Здоров
Здоровье: 72
Рассудок: 76
Сытость: 78
Жажда: 78

Способности:
1. Вынослив (на грани сверхъестественного).
2. Мастерское обращение с огнестрельным оружием.
3. В хорошей физической форме.
4. Управляет огнем.
5. Умеет летать.
6. Быстрее регенерирует.

Инвентарь:
1. Зажигалка (100%) и сигареты (18)
2. Бронежилет, на груди которого подсумки для магазинов.
3. Пистолет.
4. Нож.
5. Патроны (200 шт).
6. Столовые приборы.
7. Салфетки.
8. Таблетки для обеззараживания воды (5 шт по одной на литр).
9. Беспламенный разогреватель (3 шт повышают рассудок от еды на 3). Пакет для разогревателя.

Еда:
1 Тушёнка (+25 к сытости).
Гречневая каша с говядиной (+25 к сытости).
Рис с курицей (+25 к сытости).
Две пачки галет по 6 в каждой + две галеты(+5 к сытости 1 галета).
Яблочное повидло (+10 к сытости).
Три пачки жвачки, в которой находится две подушечки.
Два пакетика чая. (+5 к рассудку каждый)
Четыре пачки с сахаром. (+10 к рассудку каждый)
Кофе. (+10 к рассудку)
Энергетический напиток (растворимая таблетка). (+10 к рассудку)
Одна пачка темного шоколада. (+15 к рассудку)
Соль, три пачки. (+5 к рассудку, если вместе с едой. -5, если без еды)
Перец, три пачки. (+5 к рассудку, если вместе с едой. -5, если без еды)

При воспоминании о войне, теряет рассудок от 5 до 20 за пост в зависимости от силы флэшбэка.
При встрече с большими рептилиями, теряет рассудок от 5 до 20 за пост, в зависимости от близости рептилии.
Теряет на 5 меньше рассудка от боли.
Каждый третий пост теряет 15 рассудка, если не выкурит сигарету.
Каждый пост отдыха восстанавливает на 2 больше здоровья.




Морион
Не требует еды и воды, но слабее физически

Статус: Здоров
Здоровье: 60
Рассудок: 100
Сытость: -
Жажда: -

Способности:
1. Не требует пищи, сна, не теряет силы, не дышит, тяжело убить.
2. Кости крепче в два раза, чем у обычных людей.
3. Алхимик (умеет делать взырвачтку и зелья).
4. Разбирается в медицине и анатомии живых существ.

Инвентарь:
1. Набор выживания (НАЗ): 20 грамм соли(+5 к рассудку, если вместе с едой. -5, если без еды), 5 карамелек (+5 к рассудку), пачка спичек серных, маленький нож, порошок флуоресцеина, конопляная верёвка 10 м.
2. Аптечка первой помощи: ткань для бинтования 2 м, тканевой жгут, набор инструментов (ножницы, пинцет и пр.), спиртовой раствор йода, перманганат калия ("марганцовка"), морфина раствор, пенициллина раствор, древесный уголь.
3. Инъектор бронзовый.
4. Алхимическая посуда: ступа с пестом костяные, венчик деревянный, кастрюля бронзовая на 1,5 литра и др.
5. Лечебная мазь "Турритопсис" (+20 к здоровью).

Еда:
1 литр воды (100%).
Чай зеленый (+5 к рассудку).
Чай зеленый (+5 к рассудку).
Эликсир "Марс" (+25 к рассудку единоразово, после применения в течении пяти постов пользователь теряет по 2 рассудка, если выпьет ещё один элексир в течении этих пяти постов, получит -50 к рассудку за раз).
Эссенция "Султан" (лишает рассудка на четыре круга).

Для того, чтобы приготовить любое зелье, нужно написать один пост - сбор ингредиентов + один пост - приготовление зелья сверх обычного поста за круг. Доступные зелья:
     * Лечебная мазь "Турритопсис" (+20 к здоровью),
     * Эликсир "Марс" (+25 к рассудку единоразово, после применения в течении пяти постов пользователь теряет по 2 рассудка, если выпьет ещё один элексир в течении этих пяти постов, получит -50 к рассудку за раз),
     * Эссенция "Султан" (лишает рассудка на четыре круга).
Уязвим к магии.
Слаб и медлителен.
Другие персонажи в присутствии Мориона теряют по 2 рассудка за ход.




Общие правила

1. Кроме описанных особенностей каждого персонажа, каждый персонаж может потерять или получить сколько-то единиц любой характеристики за круг  по усмотрению ГМ.
2. Чем сильнее персонаж физически, тем больше сытости он теряет за ход.
3. Персонаж может терять рассудок в зависимости от внешней обстановки (от страха, от боли и тп).
4. Чем слабее рассудок персонажа, тем больше рассудка он теряет в зависимости от внешней обстановки.
5. В одиночестве персонаж теряет больше рассудка, чем в компании других персонажей.
6. При смерти другого персонажа, персонаж теряет 30 рассудка.
7. Каждый глоток воды утоляет 15 жажды. Один глоток = 100 мл воды.
8. Если рассудок, сытость и жажда персонажа достигнут критического значения (0, 0 и 100 соответственно) его здоровье начнет уменьшаться по 5 (+/- на усмотрение ГМ) на каждый параметр за каждый пост.
9. Если персонаж заболел, его здоровье уменьшается на 10 за каждый пост.
10. Если персонаж ранен, его здоровье уменьшается на 5-20 (в зависимости от силы ранения) за каждый пост, до тех пор пока рана не заживет на усмотрение ГМ.
11. Здоровье может уменьшиться единоразово при травме или ранении на усмотрение ГМ.
12. Каждый пост здоровье персонажа увеличивается на 2, если он не болен, а его показатели не достигли критических значений.
13. Каждый пост отдыха здоровье персонажа увеличивается на 10, если он не болен, а его показатели не достигли критических значений.
14. Каждый пост лечения здоровье персонажа увеличивается на 20, если он не болен, а его показатели не достигли критических значений.
15. Если персонаж болен, каждый пост отдыха его здоровье увеличивается на 5, а каждый пост лечения - на 10.



Правила РП

1. Минимальный размер поста - 150 слов,
2. Время ожидания игрока за круг - три дня. Если за три дня игрок не отписывает пост, он пропускает ход в текущем кругу, а ГМ может отыграть какие-нибудь его незначительные действия для продвижения сюжета (например: пошел за остальными).
3. Посты должны быть написаны грамотно, учитывать предыдущие действия других персонажей, не содержать отыгрыша за чужих персонажей.
4. Посты должны соответствовать здравому смыслу и логике.
5. За каждый круг перс получает дополнительный балл опыта от ГМ, если его посты не нарушали правила.
6. Если игрок пропускает круг, он не получает дополнительный балл опыта за круг, а также получает штраф в размере одного балла.
7. За один круг персонажи могут отписать больше чем один пост каждый, если отыгрывают отдых или лечение.
8. Если игрок пропускает три круга подряд, ГМ может вывести его из игры любым способом.



Болезнь Наумасси

Способы заразиться:
1 - сырое мясо и кровь дичи
2 - ???
3 - ???

Симптомы:
1 - резкое то ускорение, то ускорение процессов жизнедеятельности. Для больного время идет то очень быстро, то очень медленно. Между приступами может быть от нескольких секунд нормального времени до нескольких дней
2 - ???
3 - ???

Лечение:
???

Иммунитет:
???



Начало
Тишина и покой. Именно так можно было описать Наумасси сейчас. Кто бы мог подумать, что раньше этот город был полон музыки и звонких голосов прекрасных дам и детей, звучного смеха сильных и здоровых мужчин. Тут никогда не было войны, возможно Фелтону вспоминалось какое-то другое место, что было похоже на улицу, по которой он шел. Сейчас же город представлял из себя кладбище, вместо надгробий в котором к небу устремились высокие каменные небоскребы. Белый камень сиял в свете утреннего солнца, на дороги выходили разнообразные животные, чтобы погреться в его лучах. Завидев путников, лисы и зайцы настораживались, поворачивали к ним свои ушки, а потом вздрагивали и убегали в тень, под корни деревьев, что вросли в тело города и слились в единое целое со зданиями. Легкий теплый ветер шелестел в ветвях этих деревьев, сложно было представить, что за этими белыми массивными стенами, под этой нагретой солнцем землей, могут скрываться смертельные опасности и недружелюбные существа. Но если кто-то из путников прожил в этом мире хотя бы неделю, он знал, что это впечатление обманчиво и уже не один искатель приключений пропал без вести в этом городе в попытке разгадать тайну утерянного чуда - часов Наумасси.

Вокруг путников были сплошь одни жилые дома, разве что кому-то из них могли по пути попасться опустевшие и разграбленные магазины. Ни у одного из них не было карты, а паутина улиц так плотно свилась вокруг них, что можно было плутать здесь годами, так и не наткнувшись на что-то интересное. Сейчас они встретились на перекрестке трех дорог - странное и крайне редкое стечение обстоятельств. И что теперь? Объединятся ли они, чтобы вместе достичь цели или же разойдутся, не желая делиться возможной наградой с кем-то ещё? Есть ли хотя бы у одно из них план? Что они знают об этом месте и его опасностях?

Порыв ветра растрепал волосы троих мужчин, разбавив повисшее в воздухе молчание, а где-то со стороны Гаусса послышался шорох: маленькая безобидная змея с черно-синим окрасом спешила убраться подальше от места встречи.

Подпись автора

Я в ВК

0

8

Люди, которые прибыли в одно и то же время с Инкубом, показались совсем ему незнакомыми. Один большой и широкий, другой бледный как пыль, в общем - общество анонимных "Прости Господи". В сторону Гасса пролетело пара совершенно непонятных ему слов. Видимо, разговорный придётся подучить, но это не самое важное. Сейчас важно узнать то, где оказалось это "Загадочное Трио", и что за вирус сгубил столь красивый город.
Подняв взгляд своих ледяных глаз на Дориана, тот помотал головой, мол не знает, что тот говорит. Но контакт же нужно наладить, посему демон попытался выдавить из себя хоть какие-то слова, которые помогут ему объясниться.
—  "Fresta manu.. Gady?", - жестикулируя правой рукой, и показывая на другого члена их небольшой "шайки".
Перевод данных слов довольно банален - "вы вместе.. Парни?".
Не дожидаясь ответа от Дориана, тот сократил дистанцию между ними, встав прямо напротив. Дальше шёл разговор жестами, совершенно непонятный для некоторых лиц, но если  Дориан его знал - было бы достаточно, чтобы объясниться.
Подняв свою правую, юноша начал медленно шевелить пальцами, после слабо стучать по запястью левой руки.
— "Надеюсь, что он поймёт меня хоть немного... Хотя, я же просто спрашиваю который час." - Пронеслось в голове, будто ветром, который может сдуть весь разум, оставляя лишь мысль о этом действии.

Подпись автора

Если ты дракон, то я осёл из Шрека.

0

9

Мертвый пейзаж еще одного мертвого города. Почему меня так тянет к смерти?
Я стоял у больших металлических ворот. Даже не ворот, скорее калитки. Но её создатель действительно постарался: толстые металлические прутья изгибались в самые разные формы, собирались в узоры и вновь расходились. Это прекрасно...
Жаль, что Я ничего не смыслю в искусстве.
Калитка с громким, пробирающим до костей скрипом открылась, пропуская меня в эту обитель смерти, и с жутким лязгом захлопнулась за спиной.
Мурашки по коже.
- Это тюрьма, - сказал Я вслух, - здесь все должно звинеть.
Я шел по широким улицам, залитым приглушенным светом. Лучи солнца подсвечивали туман, от чего он казался мягким и желтым, словно пух цыплят.
Но вблизи он был холодным и влажным. Он оставлял маленькие капельки на моем кожаном плаще и тяжелых ботинках. Слабый ветер пытался сдвинуть его с места, скинуть пух с этого города.
Тогда бы все эти дома устремились к небу. Посеревшие, поросшие мхом, покрытые трещинами. Их стены уже не сияют той белезной, что прежде, а в лучах солнца, откидывают кривые тени.
Они стоят мертвыми стенами длинного коридора мертвых улиц такого же мертвого города. Те самые кривые тени. Они похожи на острые клыки ужасной пасти, в которую ты углубляешься с каждым шагом.
С каждым шагом ты все ближе к утробе этого монстра.
- Как думаешь, где его сердце?
Постепенно туман рассеивается. Да, ветер сдвигает его с места. Он уносит его прочь отсюда.
Но на следующее утро, здесь опять будет туман. Белый. Как молоко.
Я медленно иду по здешним улицам. Я ощущаю как в тумане медленно двигаются разные зверьки. Теперь это их город.
Можно ли тогда назвать его "мертвым"? Хотя в том городе тоже были свои жители...
И все таки я здесь один. И все таки он - мертвый.
Но он был живым, верно?
Когда здесь были люди. Или вообще существа. Когда здесь рождались дети, создавались семьи, пахло бабушкиной выпечкой по утрам, раздавался детский плач среди ночи, шли на работу, спешили с работы домой и все в таком духе.
Когда здесь жили, город жил.
Наверное, это как организм. Жители постоянно двигаются. Они - кровь города.
Улицы есть ни что иное, как капилляры. Вены и артерии. По ним течет кровь.
Да? Да. Примерно так.
- Но что тогда Сердце? - Я задал этот вопрос вслух. - Вообще, забавная модель получается.
Я усмехнулся. Это ухмылка немного грустная.
Сейчас в городе нет обычных жителей. Никто никуда не торопиться. Кровь не течет.
Капилляры, вены, артерии. Да, они остались. Но они пусты, сухи и покрыты пылью. Жалкое зрелище.
И посреди всего этого Я. Только сейчас Я.
Посреди всего этого Я один. Как всегда один.
Помню, когда-то мне было интересно, способен ли человек умереть от одиночества. Я посвятил много Времени тому, чтобы найти ответ, но так и не нашел.
Я видел много одиноких людей в толпе. И не одиноких где-то в отшельнических берлогах.
Загадка Одиночества несмотря на огромные размеры потраченного мною Времени все еще не раскрыта.
Говорят, здесь, в этом богами забытом мертвом городе я могу найти что-то, что мне поможет.
Во всяком случае, я надеюсь это найти.
Этот город пуст. И я тоже пуст. Кровь в моих венах и артериях весьма условна. Также как и сами вены и артерии.
- Так я, все таки, мертв? - Я остановился, снова задав вопрос вслух.
Я услышал шорханье чьих-то ног. Какой-то парень вышел с другой стороны перекрестка.
- Эй, - крикнул Я ему, - ты местный?
Тут же Я ощутил присутствие кого-то еще. Кого-то достаточно сильного, чтобы это было просто животное.
Парень, которого я видел, что-то у меня спросил:
- Fresta manu... Gady?
Он сделал жест пальцем, указывая куда-то. Я проследил за его рукой и заметил то сильное существо. Кажется, это какой-то рептилоид. Он наблюдал за нами.
Затем парень подошел и постучал пальцами одной руки по тыльной стороне запястья другой.
- Время? - Я уточнил, но потом понял, что он не понимает моей речи. Типа иностранец.
Тогда Я достал из кармана часы и показал ему: девять часов утра.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

10

Архитектура высоких светлых домов изобиловала скруглениями, эллипсами и причудливыми формами, практически парящими в окружении. На земле изредка встречались рухнувшие шпили или декоративные изогнутые балки, сминающие под собой каменную кладку дорог - верный признак разрушающего влияния столь длительного времени. Здания, подчиняясь чей-то объёмной фантазии, сплетались между собой изящными пролётами и мостами, перекидывая друг другу кажущиеся ненадёжными мосты. У всего этого архитектурного массива, явно расположенного в какой-то закономерности, от чего следование улице превращалось в петляние по изгибающимся линиям и пересекающимся окружностям, были громадные, занимающие под час треть фасада выемки под окна. Природа основательно закрепилась на новой местности, и теперь между плитами красовался пушистый нетронутый мох, колосилась кое-где трава и плющ совсем распустился в тенистых местах. Воображение поражали громадные деревья, чьи толстые стволы извиваясь избегали бетонных перекрытий, выныривая из-за стен пустующего здания, в котором им посчастливилось произрасти, распускаясь обильными кронами листьев над извилистой дорогой, даруя прохладу и тень будто бы пробивая насквозь стены зданий. При такой заброшенности не удивительны были и силуэты животных, расхаживающих вальяжно по своей территории по направлению к реке или месту сна.
Среди полуразрушенных остовов цивилизации мелькало также и явно сознательное существо. Не спеша переваливаясь в стороны с характерным цоканьем, шла неизвестная личность в эксцентричном, выделяющемся снаряжении. Поверх всего тела обозначилась старая, рваная накидка выцветшего багрового цвета, свисая вдоль конечностей и обнажая неприкрытой полоской грудь и живот - по истине ужасающее зрелище иссушенного тела, чья кожа подобно плёнке нездорового сине-серого цвета обтягивала очертания рёбер и бедра, обнажая наблюдателю отсутствие внутренних органов как таковых. На торчащих бёдрах свисали туго затянутые верёвкой, расширяющиеся к низу свободные, рваные штаны оранжевого цвета, у щиколоток перетянутые полоской чёрной ткани, дабы зря не болтались. Ноги же представляли собой частично полностью стёртые до кости конечности, что и издавали характерный постукивающий звук при шагах. Руки были скрыты за небрежно надетой светлой рубахой, к концу рукава совсем изорвались, и из них выглядывала кисть перемотанная тёмно-синей странно пахнущей тканью, а на голове разместилась костяная маска прикрывающая лицо, декоративно украшенная торчащими клыками и покрашенная в несколько слоёв белого. Вся фигура была обвешана разнородными амулетами, бусами, чётками, свисающими монетами и прочим, а за спиной красовалась широкая кожаная сумка, накинутая поверх одежды, украшенная рогами какого-то крупного животного. Точно также обвешанная барахлом, она была в заметно лучшем состоянии чем одеяние - видно, хозяин ценил её наличие выше тряпья. Опираясь на посох обхваченный обеими конечностями, Морион, по привычке сгорбившись, не спеша бродил среди Наумасси, хрипло бормоча самому себе непонятные речи.
Да, ночью он был ещё у карьеров  - он сам видел, что там произошло. Кажется, теперь он в городе...давно? Однако же, давненько. Память в последнее время совсем никудышная, это всё из-за его упрямости...да-а-а, он сам видел, что там было. Ужасно, ужасно, как только живые на такое способны...карьеры были мрачным местом. Пейзаж усеян скалой, изрезанной на огромные блоки - старый карьер, очень старый карьер...он сам видел, что там было. Теперь он здесь, ходит по плитке из камня, который когда-то очень, очень давно взяли оттуда, вырезали из скалы...ровно, так, что кромку можно надломить даже пальцами, настолько остры были инструменты. Теперь там многое затопили, некому было следить...да и незачем теперь. Да, он там был, он видел...ночью, а сейчас должно быть утро, раннее если подумать, часа два или три после рассвета прошло. Значит, он в километрах ста восточнее. Как же живые любят убивать...смерть наверное единственное что их волнует, и это немудрено, ведь если ты ещё жив, знание гибели тебя пугает до сумасшествия. От этого и все проблемы, от этого и все убийства и эти мерзкие, мерзкие вещи...да, он сам там был, на старом затопленном карьере и всё видел...
Краем глаза уловив яркий плод округлой формы, по размерам схожий с крупным яблоком, Морион прервал свои рассуждения. Замерев, он рассматривал некоторое время зеленоватую, покрытую пупырышками свисающую спорынью, и засеменив нелепо ногами, приблизился к изучаемому объекту. Кости пальцев вцепились в сочную кожуру, из которой брызнул едкий сок - не дозрело. Бросив спорынью болтаться, нежить продолжила свой путь, цокая чем только можно, продолжая путь по улице, вдали которую заняли трое силуэтов.
Неужто сюда пожаловали живые...им-то есть, что терять, в отличии от него. Им то есть, не ему, он тут может спокойно ходить, он знает, что не стоит трогать чтобы не прогневить судьбу, а живые всегда слишком алчные, всегда нисходит наказание...все они всегда цепляются за единственное что у них есть и барахтаются, непременно утопая, соревнуясь в количестве брызг...он-то там был, он то видел, что они совершили...

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

11

Фелтон спокойно стоял себе в стороне, чуть склонив голову. Два парня. Хрен пойми какого происхождения. Осмотревшись, он понял одну суть.

"А... Это не тот город, где был бой. Тьфу лять

Вернувшись из мыслей в реальность, тот услышал голос Дориана, с прямым вопросом: "Ты местный?". Второй же парниша сразу дал понять, что ни черта не понял из его слов. Стряхнув с шевронов пыль, ящер вздохнул. И тут голос этого "Иностранца": "Fresta manu.. Gady?". Ничего из его слов не было понятно. Это напрягало. Так тот вдруг еще и пальцем на него показал. Уложив руку поверх ножа, тот его не демонстрировал. Вдруг еще спровоцирует.
Сейчас бывший главнокомандующий видел в них лишь незнакомцев, что могут стать целью. И ему не хотелось стрелять. Тем более, в кого то. Крылья его были прижаты к спине. Чешуя медленно показывалась на его шее и скулах, что прямо показывало остальным, что его данная гробовая тишина и левые люди напрягают. Тем более, они достаточно опасно выглядят. Фелтон бы не повернулся к ним спиной никогда в жизни. Как минимум, сейчас. Туман сковал всех троих. Фелтон прекрасно знал о вирусе, что блуждал тут. А потому, не снимая кожаных перчаток, тот закурил, прикуривая сигарету вспышкой с пальца. Не пропадать же умению зря.

-Ладно. Вы меня нашли, так скажем, но...

Фелтон, выйдя из тени на свет, показался во весь рост. Бледная кожа. Черная как смоль чешуя с крыльями, и черное одеяние. Из-под бронежилета проглядывала белая рубашка. Хладный, серый взгляд блеснул, словно прицел снайпера.

-...Господа. Что же мы будем делать тут? Заброшенный и мертвый город. Здесь никого нет кроме животных, так почему же тут вдруг очутились еще двое людей? Неужели на прогулку вышли, джентельмены?

Затянув дым сигарет в свои легкие, драконид выдохнул облако, в основном смотря на того, кто понимал его. Реже на того, кого он отметил как "иномирец". И тут до его ушей донесся тихий стук. Бросив взгляд в сторону шума, в далеке он увидел силуэт горбатого...

"Кто это б**ть? Я не понял... Вроде человек... Наверное..."

Чуть прищурившись, он увидел кучу всяких странных выпирающих частей. Кажется, украшения. И на лице была маска. Довольно необычная и красивая. Он чем то напоминал какого то шамана. Усмехнувшись, тот кинул взгляд на тех парней, что были не так уж и далеко. Вновь выпустив дым из рта, Фел расслабил руку на ноже.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

0

12

И без того напряженная обстановка стала ещё напряженнее, когда в поле зрения троих собравшихся показался очередной незнакомец. Если отстальные трое, хоть и отличались сильно друг от друга - они были похожи на людей, но четвертый представлял из себя жуткое зрелище, внушал ощущение чего-то необъяснимого и чуждого любому адекватному разумному существу. Впрочем, он не проявлял агрессивных действий, лишь медленно приближался своей неуверенной походкой.

Змея давно уползла, да и вся остальная природа как-то необычно затихла. Ветра больше не было, трава не шелестела - все животные попрятались по своим норам и убежищам. Было ли дело в путниках, что своим присутствием нарушили покой местных обитателей или они испугались чего-то другого? На лицо Дориана вдруг легла тень, он мог четко ощутить, как теплое солнце, что до сих пор припекало сверху, исчезло, оставив лишь след от прикосновения своих лучей. Тень легла и на Гаусса, затем на Фелтона, живые теплокровные существа мгновенно ощутили холод. Самым последним тень задела Мориона, а потом погрузила в сумрак весь город. Огромная темная туча спустилась под своим весом так низко, что едва не касалась крыш заброшенных небоскребов. Где-то в дали послышался гулкий раскат грома.
________
Гаусс: -7 к сытости, -7 к жажде;
Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде;
Фелтон: -7 к сытости, -7 к жажде, -2 к рассудку.

Подпись автора

Я в ВК

0

13

- Моей речи никто не понимает, - Вновь пронеслось в его голове. - Ну раз уж так...

 На очень короткий промежуток Гассу показалось, что приближается кто-то или что-то неживое... Что-то настолько холодное, совершенно непонятное для него. То ли это человек с очень "убийственной" аурой, то ли обычный Лич.

В состоянии полной готовности, и дабы в последующем не быть обнаруженным, демон накинул на свои тёмные локоны капюшон, который полностью покрывал тенью бледное лицо. Из-под капюшона же начали выходить почти прозрачные, если совсем незримые, рога. Шаг-второй он сделал назад, поближе к какой-то арке, дабы со спины никто не подошёл.
- Теперь мне спокойнее, вижу этих троих, - Проговорил он про себя, доставая зажигалку и сигареты. - Что дальше? Что мы будем делать? Вашу ж мать, мог бы я только объясниться...

Горький дым стал заполнять его лёгкие, на несколько мгновений застывая там, давая слабый эффект расслабления. Тело же медленно начало скатываться вниз, прямо вдоль светлых каменных блоков. На него нахлынули первые воспоминания о смерти.
///////////////////////////////////////////////////////
Главнокомандующая Крисс: Штербренер, убери его отсюда, - громким голосом на всё поле битвы. - Зачем такого зеленого притащили в бой?

Рядовой, который в роли пушечного мяса оттаскивал тело зелёного новобранца, был не кто иной, как сам Гаусс. Крики, лязги мечей, мерзкий запах... всё это напоминало ощущения какого-то наслаждения? Тот самый момент, когда ты выпиваешь своё любимое вино или ешь вкусную еду. Примерно эти же ощущения нахлынули на демона, когда он оттаскивал тело своего мёртвого товарища. Увы, то что его недавний знакомый рипнулся- он не знал, он просто продолжал тащить его, любуясь пейзажами "Тёмно-Алого поля" над которым гремели громкие выстрелы и крики.

Вроде бы дотащил, всё ничего.. Не успел он перевести дух, как с тыла зашла пара лазутчиков, пришедшая за припасами его подразделения. Делать было нечего - Нужно было идти в лобовую и хоть как-то отбивать припасы, что он собственно и сделал.
Один вражеский лазутчик отлетел как по щелчку пальцев, прямиком в канаву. Второго же Гаусс даже не задел.. От него он получил кинжал в свой правый бок. Благо, что удар пришелся не по печени и не задел жизненно-важных органов. После ноги стали потихоньку подкашиваться, разум слабел, и наконец он свалился с ног, напитывая своей багровой кровью некогда плодородную землю.

////////////////////////////////////////////////////////////

Когда он открыл свои глаза тень уже легла на город, покрывая Дориана, Новоприбывшего лича и Драконида своим тёмным полотном. Не сказать, что он был рад видеть все эти лица, но  хоть в какой-то компании находиться намного спокойнее.
- Grend, Fest alo Kimudji, - Проговорил он вслух, дабы другие слышали. - Het nons.
Перевод опять же оказался довольно банальным, хоть и слова кажутся не очень приятными на слух. Звучит это как-то так: "Качок, Змея и Скелет. Без вариантов."

Выкинув дотлевать недокуренную сигарету куда-то в сторону обрушившихся блоков, тот поднялся  по стене, вставая в полный рост. Оглядеться было не проблемой, ведь животных уже нет из-за холода, а это довольно хорошо расширяет обзор. Вдали улицы, прямо по прямой, он увидел вход в какое-то очень большое здание. Правда проход к этому входу лежал через непонятные заросли светло-серого цвета.. Очень сомнительное здание, честно говоря, но грех не проверить.

Подпись автора

Если ты дракон, то я осёл из Шрека.

0

14

Фелтон, осматривая, как он уже доехал, лича, изогнул бровь. Он был сам по себе не такой то уж и стремный, но вот его маска... Это было что то с чем то. Развернувшись обратно, он, чуть взмахнул плащом и будто призвал духов ветра. Всех обдало легким порывом, насылая холод, что неплохо так пробрал всех теплокровных. И снова тень. Будто легче стало. Подняв взгляд на крыши, ящер заметил, как туча появилась очень низко. Это было... Странно, как минимум. Где то в дали был слышен раскат грома, что прямо говорило им: "Але, скоро дождь, уходите нахурен оттуда". А потому, тот решил обратиться к "Панку".

-Друже. Как ты смотришь на то, что бы мы заняли какое либо укрытие. Или ускорили шаг. Ток ща дед дойдет сюда, и разберемся. Че и куда, в случае чего.

Выпустив дым, ящер кивнул. Оказалось, среди них есть еще один курильщик. Как раз тот, с кем связь нельзя было наладить.

"Твою мать, проблема на проблеме. Тот, с кем не поговорить, е**ный дождь, еще и... Лич. За шо мне это? Надеюсь, этот дед будет адекватный. А то п**да моим нервам. Насовсем"

Фелтон, докурив, приметил бак для мусора. Докурив, он отправил бычок ловким движением пальцев прямо в бак.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

0

15

Пустые глазницы из-за маски вздёрнулись к потемневшему небу, пока Морион булькающим, хрипловатым голосом шептал всё яростнее и яростнее.
Слепцы...несусветнейшие глупцы, зачем они сюда пожаловали? Вот и последние проблески дня стихают вместе с шумом...звери, они всегда умнее человека, они чувствуют и знают природу, в которой живут, в отличии от слепого человека...раньше, да, раньше люди жили поодиночке, раньше людям надо было быть сильными чтобы выжить, а теперь...теперь они сбиваются в стайки и кучки, теперь они размякли и слабы, совсем ослепли и оглупели от спесивости и лести...пожаловали сюда, в вымерший город, куда уже мало кто решится заходить...впрочем бывает и заглянет очередной возомнивший себе столь же сильным, каким был когда-то Человек...да, они, они пришли сюда за тем же, за тем же...последний человек, словно блоха, живёт дольше всех...
Не смотря на медленный темп, расстояние постепенно сокращалось. Раскаты отдалённой грозы настораживали, скоро будет ливень, даже ураган, судя по затишью. Незнакомцам следовало найти укрытие и Морион как обычно без лишних церемоний принялся исполнять свою последнюю цель - помогать живым. Потеряв самое ценное, но по злому року судьбы оставшись существовать, он много десятилетий назад принял решение помогать дышащим, страждущим, вожделеющим, которых встречал на своём пути, и какими бы глупыми они ему не казались с высоты увиденного, в оправдание оных следует упомянуть, что будь всё по его воле, многие бы просто дожидались своей кончины. Так или иначе забредшим "детям" следовало помочь, а по возможности и образумить, дабы спасти от злейшей участи и отворотить от бестелесных поисков в Наумасси. По опыту он знал, насколько живые являются упрямцами - да он и сам был непереубедим - но не мог позволить себе отвернуться от жизней, так слепо тянущихся в забвение. Да и это худо-бедно позволяло сохранять ему крупицы рассудка.
Его руки сжимающие посох поднялись к верху, после чего с силой стукнули древком об камень. Низкий, могильный голос подошедшего к троице раздался с новой силой.
- Вы, вы! Что вы здесь бродите, куски мяса? Разве вам не достаточно было гнева Богов и вы решили вернуться в проклятый город? Разве мало вы слышали россказней о пропадающих здесь повсеместно искателях приключений? Разве недостаточно вы знаете смерть, чтобы так глупо приходить сюда!? Так значит стоит мне вам истолковать цену вашей собственной жизни! Вы, о тленные, для чего явились вы к подножию клубка судеб? Ищите величия? Славы может? Памяти в веках, лика вашего, отчеканенного в камнях истории? Несчастные!- вторя подкрадывающемуся грому рокотал Морион,- Вы считаете себя несчастными, не так ли? Страдающими и превозмогающими, иначе как бы ещё могли вы счесть себя прекрасными! Искатели тщеславия, вот кто вы! Несчастны по истине лишь те, кто недостаточно занят. Ни одного ремесленника, ни одного крестьянина здесь не сыскать! Ни один из них не ищет спрятанного здесь. О смертные, отвечайте немедля, зачем вы сюда явились?

- Так, начнем с того... Кто ты? Откуда ты взялся. И с чего бы это нам будить гнев богов вновь?
- Эй, старик, ты знаешь почему все ушли?
- Не сведущий где оказался глупец, я тебя заклинаю во имя всех благ этого мира, уходи от сюда! Уноси своё тело пока цело и дышит, забирай душу, пока мыслит и помнит, уходи прочь и не возвращайся, если ты сам себе дорог и не ищешь мучительной смерти среди проклятых улиц этого города!- повернувшись к остальным он продолжил,- Вы, живые, вы слишком мало знаете, вы слишком коротко живёте, вы слишком близко разглядываете, убирайтесь же, пока вас не задело! У вас ещё есть время до грозы, увиливайте как пришли сюда и не думайте возвращаться, вам ясно? Не вздумайте!- замотал руками алхимик, глядя на темнеющее, наливающееся свинцом небо.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

16

Тот парень, что вышел из тени. Он оказался не просто ящером, а драконом. Черным, таким. С крыльями и блестящей чешуей, все как положено.
На нем была сорочка. И бронежилет. Куча подсумков. И я даже увидел оружие.
Судя по всему, он агрессивен. От этого приключение становится еще интереснее.
Он что-то прострекотал мне своим драконьим языком. Я еле разобрал слова:
- Ладно. Вы меня нашли, так скажем, но...
Он выдержал паузу и добавил:
- Господа. Что же мы будем делать тут? Заброшенный и мертвый город. Здесь никого нет кроме животных, так почему же тут вдруг очутились еще двое людей? Неужели на прогулку вышли, джентельмены?
Забавно. Этот передвижной арсенал был вполне интеллигентен.
Откуда-то сбоку к нам приближалась еще одна фигура. В изящной костяной маске. От этой фигуры несло холодом и гнилью. Смертью.
По моей коже пробежали мурашки, а зрачки расширились.
- Великолепно... - прошептал Я вслух, восхищенный ощущением приближающегося существа.
Иностранец натянул капюшон и впал в транс, пока курил сигарету и пялил на эту фигуру. Рептилия просто курила сигарету.
Погода заметно подпортилась. С настораживающей скоростью я бы даже сказал. Над городом нависли тяжелые свинцовые тучи, а ветер исчез. Словно посланник он оставил их здесь и унесся прочь.
В дали раздались раскаты грома. Молнии не было видно.
В какой-то момент ящер вновь неразборчиво заговорил:
- Как ты смотришь на то, чтобы мы заняли какое-либо укрытие? Или ускорили шаг. Только сейчас дед дойдет сюда, и разберемся. Что и куда, в случае чего.
Я повернулся к ящеру:
- "Дед"? - Я внимательно посмотрел на него, рептилию, - Это всего лишь старик?
Я был несколько огорчен. Обычный старик не должен быть таким. Это точно не обычный старик. Да, я уверен.
Вдруг эта фигура заговорила громким низким голосом, отдававшимся по округе легким эхом. Он сказал:
- Вы!
Он начал задавать какие-то странные вопросы:
- Что вы здесь бродите, куски мяса?! Разве вам не достаточно было гнева Богов и вы решили вернуться в проклятый город?
"Разве мало вы слышали о пропадающих здесь повсеместно искателях приключений?"
"Разве недостаточно вы знаете Смерть, чтобы так глупо приходить сюда?"
"Для чего явились вы к подножию клубка судеб? Ищите величия? Славы может?"
"Вы считаете себя несчастными, не так ли?"
"Страдающими и превозмогающими, иначе как бы ещё могли вы счесть себя прекрасными!"
Он говорил долго и муторно. Видимо, он был зол.
- О смертные, отвечайте немедля, зачем вы сюда явились? - Наконец закончил свой список вопросов этот старик.
Его слова заставили меня немного задуматься.
Я считаю себя несчастным? - Да, вроде нет. Цел. Есть еда, вода. Есть оружие. Есть целый мир, который интересно исследовать.
На моих губах промелькнула легкая улыбка.
А пришел Я сюда, чтобы иметь больше Времени. Это очень ценная вещь...
Я осмотрелся вокруг, пока старик все посыпал нас предубеждениями, основанными, наверное, на его предрассудках. Да, Смерть страшна. Но все мы её встретим. Когда-нибудь.
- Эй, старик, - крикнул Я фигуре в костяной маске, - ты знаешь, почему все ушли?
Он не ответил. Как обезумевший, он все вторил своим предостережениям:
- У вас ещё есть время до грозы, увиливайте как пришли сюда и не думайте возвращаться, вам ясно? Не вздумайте! - кричал он, размахивая посохом и обращаясь к небу.
Он знает, что мы стоим в другой стороне?

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

17

Вокруг небольшой группы, что в этих пустых местах выглядела, как настоящая толпа, были одни жилые дома. Они представляли из себя высокие узкие строения от двадцати до тридцати этажей, что стояли довольно плотно друг к другу. Где-то, например на перекрестке, на котором и стояли путники, улица была шириной в три-четыре метра, а в других местах меж домов едва мог спокойно пройти один человек. Хорошо, если там не выросло дерево. То здание, которое заметил Гаусс, действительно выделялось среди остальных. Оно было шире и ниже, справа обрушилось несколько этажей. Присмотревшись, можно было заметить над широким входом, где давно уже и не пахло дверями, высеченную из камня стены книгу.

На белый камень дороги посреди всех путников упала крупная капля дождя. Затем ещё одна и ещё. Вскоре дождь обрушился на путников, как из ведра, мгновенно пропитывая их одежду и волосы, оставалось надеяться только, что их сумки не пропускают влагу и запасы не намокнут.
_______
Гаусс: -7 к сытости, -7 к жажде, - 2 к рассудку, -1 сигарета, -5% зажигалки;
Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде - 2 к рассудку;
Фелтон: -7 к сытости, -7 к жажде, -2 к рассудку, -1 сигарета.

Подпись автора

Я в ВК

0

18

Продолжая стоять в сторонке тот даже не заметил, как все мысли про костлявого алхимика ушли в закат, а вместе с этим "закатом" ушла и хорошая погода. Погода была и так не очень солнечная, так теперь еще облака создавали некий "густой постил" сверху.
А "старик"... а что старик? Старик в своем предсмертном маразме начинает толкать совершенно непонятливую для Гасса речугу. "Уходите", "До вас тут бла-бла-бла". По крайней мере - Так казалось.

Лицо демона заиграло новыми красками. Уголки его губ извилисто растянулись в слабой улыбке, после его лицо показало совершенно неожиданную эмоцию для него самого - Оскал. И не такой, как в фильмах, а такой как у дикого зверя. Похабный и дерзкий, будто бы он готов свернуть горы, чтобы добиться своего.
- Herma, herma, - Произнес он себе под нос. - Fest?
Обратившись к дракониду, он стал пристально смотреть на него. Снаряжение, сигареты. Почти всё как в его мире, только вот... таких "Змей" они косили пачками, если не блоками. Хотя мало вероятно, что он оттуда же, откуда и сам Гасс. Да и внешностью не вышел - по пунктам его прошлой жизни. Ведь сами дракониды представляли собой огромных рептилоподобных существ, которые одним хвостом могли снести голову такому как Гаусс.

В какой-то момент Инкуб отвел свой взгляд, вглядываясь в прошлое здание. Была какая-то разруха с одной части здания, где на какое-то время можно было укрыться, дабы холодный дождь не испортил весь "поход".

- Kimudji, - Обратившись к старому маразматику. - Gel fus.

- Grend..of sis...

Демон понимал, что его речь никто не распознает, посему двинулся вперед, оставляя знакомых позади. Как только он предстал перед этим широким зданием, его язык будто атрофировался. Ни слова, ни мимики, просто ошеломление от его размеров. Оказывается, с далека здание и так казалось довольно огромным, а вблизи.. Вблизи это была одна большая и неприступная крепость - По мыслям самого Гаусса.
- "Что же тут произошло? Панка через сраку.."
Тщательно присмотревшись и узнав где вход, тот двинулся к нему.
На входе же его встретили с широкими объятьями. Двери не было, весь некогда светлый камень был тёмно-болотного цвета от грязи, да и время сыграло свою шутку. Сверху была непонятная книга, выбитая прямо в камне. Правда эта книга не дала никаких ответов. Будь это Институт... или же какое-то другое заведение - Было всё равно. Гауссу нужно было спрятаться, что он и сделал.

Зайдя в здание всё его тело обвил странный холод, больше похожий на сквозняк. Именно поэтому он стал проходить дальше, прямиком по коридору, занимая почти самый последний кабинет на первом этаже. Что весьма странно, в здании двери были, и очень хорошие. Видимо из какого-го тёмного дерева, раз уж даже при таких обстоятельствах не начали гнить. Открыв дверь его встретил просторный кабинет, разделённый на две части. Ни мебели, ни других приспособлений в темноте не видно, посему он решил развести костер в укромном уголку, где нет ветра.

Зажигалка принуждённо вспыхнула, впуская тусклый свет в сие темный кабинет. Рядом были книги, написанные на непонятном ему языке - Именно они пошли на розжиг. В топку пошли и деревянные стулья, что оказались под рукой. Теперь в кабинете было светло, можно было располагаться.

Подпись автора

Если ты дракон, то я осёл из Шрека.

0

19

Вздохнув вновь, Фелтон приметил, что скоро будет дождь.

"Три...Два...Один. Пошел.

Тот, опустив руку, предсказал тот момент, когда дождь ливанет на них. Подняв голову вверх и прикрыв глаза, ящер в момент прикрылся крыльями, стирая с лица воду. Взглянув на Демона тот сильно удивился оскалу, что в момент заставило руку сжаться на ноже, но не вынимая его. После, иностранец начал тихо говорить.

- Herma, herma,  fest?

И после этих слов демонюга начал еще пристальнее его осматривать. Решив то, что это он его так успокаивает, драконид медленно убрал руку от ножа, убирая ее в карман пальто. Крылья работали неплохим таким зонтом.

-Итак, господа. Предлагаю идти за... Эм... Ним. И побыстрее. Посмотрим, что же будет дальше. А теперь, за ним.

Фел, ускорив шаг, поровнялся с демоном, попробовав хоть как то выйти на контакт.

-Эм... Ты откуда? Кто ты? Как тебя зовут?

И осталось только понадеется на то, что он его хоть как нибудь поймет. Вздохнув вновь, он взглянул на здание, и, скажем мягко, удивился. Не так, как Гаусс, но тоже, вполне достаточно. Это чем то ему напомнило штурм одной крепости, про которую Фел быстро забыл, встряхнув головой. Гаусс залип на какую то книгу, да и на, вцелом, мрачное и покоцаное временем здание. После, будто отлагав, он вошел внутрь. Фелтол шагнул за ним, после, резким движением стряхивая воду с крыльев. Сквозняк из глубины здания обдул парней. Покачав головой, тот пошел рядышком с ним, не редко бросая взгляд.

"Нужно быть осторожным. Мало ли набросится на меня. Н**уй мне оно и не надо, таких исходов"

Пройдя с ним в кабинет, и ничего особенного не увидев, он решил сделать проще. Чуть отойдя от демона, Фел создал небольшой шар пламени. Этого было достаточно, что бы найти то, что пойдет на костер. Сломав пару стульев, демон разжег костер, и, вообщем то, можно было устраиваться. Взяв самую целую, и самую интересную, для себя книгу, по истории, тот сел у костра, начав читать. Пора было покушать, ибо живот начал урчать. Осмотревшись, он посмотрел на демона.

-Вода есть? Или посуда?

Опять оставалось лишь надеяться. Ящер сопровождал свои слова жестами рук, дабы давать ассоциации демону.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Death, hard to ignore
One million lost five months into the war
Pain, fell one by one
Three years remained, it had only begun

0

20

Один из чужаков оскалился, ляпнув что-то в след, и отправился дальше, увлекая за собой другого, с не ясного происхождения крыльями. Все его увещевания вновь разбились о непроницаемую стену игнорирования, о барьер алчности и самоуверенности...Тихо взвыв, Морион схватился за маску. Рухнул ливень, но лич не обращал внимания на погоду. Было слишком поздно...опять. Как бы он не старался отговаривать их, как бы он не пытался объяснить им, подходя каждый раз различными путями, всё было бестолку. Костяные пальцы с характерным скрипом, оставляя за собой царапины, сдирали за собой часть краски. Его вновь одолевало собственное бессилие, осознание его немощности, ведь являясь крошечной пылинкой в этом свете, которая и существовать нормально была не способна, он был обречён на повторение бесконечного цикла разочарований и бестолковых попыток...
Упав на колени под нарастающий шум дождя, Морион облокотился на посох. В раздираемом на клочья от бурлящих эмоций сознании он искал сил пережить этот цикл заново, стать вновь наблюдателем за бессмысленной упёртостью живущих, стараясь как можно сильнее облегчить их страдания. Кто знает, весьма вероятно, что это и его последний поход...и тогда он избавится от бремени, возложенного добровольно, бросит сизифов труд обращения вспять естественных механизмов природы. Или вновь ему придётся встречаться с непониманием, со всепоглощающим одиночеством, и истощая силы стараться не допустить последнего всплеска осознанности на пути становления безумной нежитью...хотя они скорее всего и так почитают его за безумца.
Его голос казалось рухнул вместе с ним, и превратился в подобие тихого потрескивания углей. Шепча уже повторённое тысячи раз вновь, убеждая себя встать, он покачиваясь на ветру медленно поднялся. Гроза хлопнула своими молниями вновь, пока нежить не спеша разворачивалась. Вода затекала под маску, пропитывала лохмотья, наливала тяжестью мешковатую сумку за спиной, но его это отнюдь не утомляло. Мало что ощущая, алхимик лишь продолжая вести разговор с самим собой, который нередко снова и снова зацикливался на ночном карьере, отправился вслед за ушедшими к зданию...остановившись перед входом, Морион поднял глазницы к высеченной книге. Его "взгляд" плавно обвёл весь фасад, изучая внешний вид здания, после чего нежить решила пройтись вокруг него. Цокот уже нельзя было различить за разбушевавшейся грозой, но оставшись наедине с собой Морион разглядывал округу, в которой ему выпало остаться на больший ожидаемого срок.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

21

Внезапно начался дождь. Хотя буря была ожидаемой.
Парень в капюшоне, слов которого никто толком не понимал, что-то сказал на своем языке и пошел в какое-то здание. На фасаде этого самого здания была высечена книга. Высечена из камня.
Я скинул с себя кожаный плащ и обернул им сумку с провизией. Такое покрытие обеспечит сухость. Ничего точно не промокнет, не испортится.
Ящер вновь открыл свою пасть:
- Предлагаю идти за... - он не знал как назвать этого парня в капюшоне. - За ним. И побыстрее.
Я не понимал, к чему спешка, и почему надо идти. С виду, ящер походил на вояку. Но как вояка он себя совсем не вел в данный момент.
- Почему? - спросил Я, но рептилоид уже побежал за тем парнем.
Я посмотрел на старика. Он упал. Как-то странно упал, как будто стал кучей костей.
- Эй, дед, тебе помочь может? - Я подошел к нему, внимательно рассматривая.
Он смотрел куда-то очень далеко. Очень, очень далеко. Его взгляд был затуманен, а губы под маской невнятно что-то бормотали.
Видимо, он бредит.
Затем он кое-как поднялся, и пошел в сторону все того же здания с книгой. Высеченной из камня книгой.
Это напомнило мне условные обозначения, которые существа дают определенным объектам, чтобы ориентировать чужаков. Книга, в большинстве случаев, обозначает знания. Или информацию.
То здание могло быть в прошлом каким-то учреждением образования. Или библиотекой. Или информационным центром. Чем угодно. Но одно остается неизменным...
Там можно найти информацию.
Старик стал ходить вокруг здания внимательно его рассматривая. Я держался от него в нескольких шагах и наблюдал. За самим стариком и за погодой.
Этот ливень начался до необычного быстро.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

22

Когда Гаусс и Фелтон вошли в здание, они могли узнать в нем наконец библиотеку. Из длинного коридора, уставленного стеллажами книг вели в разные стороны двери. Какие-то из них хорошо сохранились и скрывали содержимое дальних залов, другие же были сломаны или отсутствовали вообще и за ними можно было увидеть зловещую темноту бесконечных библиотечных отсеков. Комната, на которой остановили свой выбор путники, была одной из самых маленьких в библиотеке и в то же время поражала своими размерами. Когда-то давно здесь, возможно, сидел седой управляющий в толстых очках, заполнял какие-нибудь бумаги, читал новые книги, что пожертвовали в библиотеку. Сейчас же от былого уюта не осталось и следа: стекол в широких окнах не было, выцветшие и потрепанные книги лежали прямо на полу, лишь некоторые остались на полках. Всё было спокойно, пока  Фелтон и Гаусс разжигали каждый свой костер, но едва последний бросил в огонь первую книгу, весь кабинет наполнился громким диким писком. Присмотревшись к огню, можно было увидеть, как из книг в огне, пытаясь спастись, вылезают длинные тонкие сороконожки. Они стремились прочь из огня, издавая не человеческие страшные звуки, но погибали, объятые пламенем. На какое-то время в кабинете воцарилась тишина, но спустя пару секунд со стороны других книг послышался тихий шорох. Разбуженные страданиями своих собратьев, другие сороконожки начали вылезать из своих укрытий, чтобы выяснить, что же потревожило их впервые за множество лет и, мерно стуча своими маленькими лапками по полу, направились к огню, в котором погибли их собратья. Насекомые, длинной в среднем около двадцати сантиментов, со стремительной скоростью приближались к уставшим и мокрым путникам, ещё чуть чуть и они достигнут их ног и заберутся по одежде.
https://i.pinimg.com/564x/38/0c/56/380c5698143d76cd4becbdca917603c0.jpg

Гаусс и Фелтон переходят в локацию "Заброшенная Библиотека"
Гаусс: -7 к сытости, -7 к жажде, - 10 к рассудку, -5% зажигалки;
Фелтон: -7 к сытости, -7 к жажде, - 10 к рассудку.

__________

В то же время Морион и Дориан не спешили уходить в убежище и прятаться от дождя, они ходили вокруг да около, а вода уже ручьями стекала с них, по волосам и лицу, по одежде. За таким плотным дождем сложно было что-то разглядеть, но он не собирался заканчиваться. А лужи, что начали собираться на дороге, приобретали желтоватый оттенок на фоне белого камня, что мог заметить особенно внимательный путешественник. От воды сильнее чувствовался воцарившийся в Наумасси холод - он пронизывал насквозь не только живую плоть, но и магию, связывающую воедино тело Мориона. Последуют они за другими двумя путниками или укроются в одном из жилых домов? Так или иначе, оставаться на улице становится опасно для здоровья обоих.

Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде - 2 к рассудку, -5 к здоровью;
Морион: -5 к рассудку, -5 к здоровью.

Подпись автора

Я в ВК

0

23

Не успел он обернуть за угол, как ливень принимал всё более угрожающие формы. Рассчитывая вначале на стандартный дождь, Морион вскоре пожалел о своём решении - воды действительно было слишком много. Тем более был удивительно подобие холода, пронизывающее неживые конечности. Он чувствовал, как магические плетения его тела начинали всё хуже и хуже работать, будто суставы вдруг начали тереться друг о друга в разы сильнее. Даже вода здесь была с примесью магии - не зря Наумасси был когда-то столицей региона...
Следуя надобности, мертвец плавно развернувшись прохромал к ближайшему укрытию в виде очередного заброшенного здания. Поросшее мхом, оно напоминало своеобразный храм природе и её силе. Подхлюпывая конечностями, сгорбленная фигура взвалилась на помост перед эстетичного вида входом - правда, без дверей, сражённых временем. По сторонам широкого и высокого прохода просто, но со вкусом выделялись тонкие, декоративные колонны в плюще, на антаблементе красовалась название, которое вряд ли ещё кто-то мог бы прочесть, стены изрезаны незамысловатым орнаментом, а дальше, уже в здании был виден силуэт кариатиды...везде чувствовался былой уровень духовного развития проживающих здесь разумных, чья судьба скоропостижно окончилась эпидемией. И что же теперь? Новые жертвы неумолимого рока проклятия.
Оказавшись под карнизом, Морион бесчувственно развернулся к дождю и библиотеке, облокачиваясь на колонну плечом и глядя на стену дождя, результат свирепствования природы. За ним, оказалось, следовал чужак...нежить решила ответить на вопрос, стараясь разборчиво передать смысл высказанного не смотря на ливень.
- Никто не уходил отсюда. Вернее, никто не успел...в один момент на этот город, в давние времена процветающий, нахлынула эпидемия. Почти все скоропостижно скончались, кто как: дома, на кровати, за работой, в лавке...кто уходил лишь разносил болезнь, что выкашивала дополнительно деревню-другую, если в неё всё же успел заявиться беженец. Это не покинутый город. Он вымерший...
Отчеканил Морион хрипя, и опустив взгляд прошёл к холлу. В овальном вестибюле, некогда щедро украшенному гранитом, вилась наверх винтовая лестница - её и подпирала прекрасная девушка, высеченная в камне. Облезлые до костей пальцы в почерневшей от воды ткани, размеренно прошлись вдоль изумительно естественной складки вьющейся к низу одежды девы, застывшей в немом движении. На потресканных плитах валялись рухнувшие откуда-то сверху куски камней, на которые сейчас тонкой струйкой падала вода из под самой крыши. Маленькая лужица воды вокруг одного из кусков, как и иные, были характерно подкрашены желтоватым отблеском...
Очевидно вода здесь не обычная, как и погодные условия, а значит и произрастающие растения здесь обладают иными свойствами, нежели их аналоги. По крайней мере, лич на это надеялся, и клацая всевозможными талисманами заведя руку за спину, начал копошиться в одном из карманов сумки. Кусок увлажнённой дождём ткани и заточенный грубо кинжал оказались в его руке, которой он принялся не спеша срезать вездесущий плющ, мох, соскабливать вместе с кусочками стены плесень, и иные образцы флоры, которые аккуратно выкладывал на ткань. Завернув образцы, Морион спрятал их в кармано-образных складках собсвенных лохмотий, и опираясь одной рукой на посох, а во второй сжимая кинжал, горбатая фигура направилась вслед за ушедшим чужаком. Конечно, по логике нежити, куда ещё могли убежать гонимые страхом и жаждой жизни жители города, как не в катакомбы, но живым было некогда выслушивать старого скелета, чей голос и внешность давно перестал быть приятными. Удалившись из здания, он постарался как можно быстрее преодолеть участок пути обуянный грозой, и нырнуть под крышу таинственного здания.

Подпись автора

Обращаться в любое время.

0

24

Старик явно был не из разговорчивых. Он долго рассматривал окружающие нас здания. Смотрел сквозь падающие капли дождя на посеревший мокрый камень.
Я тоже осмотрелся вокруг. Здесь не было ничего, что могло еще заинтересовать.
Сильный пронизывающий ветер и колкий ледяной дождь заставляли меня чувствовать холод. Я слегка напрягся, глубоко вдохнул мокрый воздух и расправил плечи. Легкие заполнились влагой. Мое искусственное сердце забилось сильнее и чаще. Такая же искусственная, как и сердце, как и все мое тело, кровь побежала по искусственным венам, артериям и капиллярам.
Мне стало теплее.
В это время старик закончил наслаждаться видами. Как будто скрепя своими старыми костями он двинулся сквозь плотную завесу дождя под навес здания, на которое он так долго смотрел. Он встал там. Повернулся лицом к дождю и немного отдохнул.
Я не видел, чтобы его грудь вздымалась от дыхания, но создавалось впечатление, как будто он вздыхает и от этого сопит.
Я последовал его примеру.
Когда Я подошел, дед наконец заговорил:
- Никто не уходил отсюда. - Сказал он.
Он сказал:
- Никто не успел.
В один момент на этот город, в давние времена процветающий, нахлынула эпидемия. Почти все скоропостижно скончались: дома, на кровати, или за работой, или в лавке... Кто уходил - лишь разносил болезнь, что выкашивала дополнительно деревню-другую. Если, конечно, бедолага успевал заявится туда до своей скорой кончины.
- Это не покинутый город, - сказал старик, - он вымерший...
Затем он, все так же медленно, пошел в здание с высеченной из камня книгой. Я пошел за ним. Не оставлять же деда без присмотра?
- Ну, думаю здесь можно что-то найти, - сказал Я ему, когда мы вошли внутрь.
Внутри здание было очень богато украшено: статуи, колонны, мраморная лестница. Или гранитная?
Не знаю. Но раньше здесь явно было красиво.
- Интересно, - в очередной раз сказал Я вслух, - это здание было чьей-то собственностью?
Я медленно шел по прямому коридору этой, как оказалось, библиотеки. Я понял это, потому что обеих сторон меня окружали двери, ведущие в залы с книгами. Я знал это, потому что отдельные из них были распахнуты. Отдельные были повреждены временем. Или новыми жителями этого вымершего города. Отдельных не было вовсе. Там дверные проемы напоминали пустые глазницы на маске старика.
Я улыбнулся от этой ассоциации.
- Эй, дед, - развернулся Я ко входу, будучи ближе к середине длинного коридора, - пошли быстрее, нужной найти тех двоих.
Старик, словно в спешке, собирал плющ, мох и плесень со стен и колонн. Его мало что интересовало. Наверное.
Мне в лицо ударил поток холодного ветра. Он стремился куда-то внутрь здания. Значит там явно теплее, возможно даже те двое развели костер.
Я прислушался и начал слышать еле разборчивые голоса. Они переплетались с тихим непонятным писком.
Я быстро достал из рюкзака одну дубинку от шеста молота, сорвал немного плюща и смочил его маслом из бутылки. Мне нужен огонь, но сейчас его взять негде.
На моих губах заиграла азартная ухмылка. Я чувствовал, как тело наполняется приятным теплом и энергией. Я хочу действовать. Жажду этого больше всего.
Ветер вновь проник в здание. Теперь он столкнулся с моей спиной. Теперь он не был не таким сильным: Я бежал по коридору, продвигаясь все глубже в темноту здания с книгами.

Подпись автора

Я в ВК
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

25

Пока Морион собирал мох и мелкие растения, жуки, что нашли пристанище в их корнях и листве, со всех своих миниатюрных ног разбегались в разные стороны: вот черный жучок, похожий на муравья, со всех ног убегает в трещину в белой каменной плитке, вот мошка с мокрыми крыльями пытается спастись в жалком оставшемся клочке травы. Ничего особенного на первый взгляд, но если старик достаточно внимателен, он мог заметить нечто странное в их поведении, а точнее - в их движениях. Жуки двигались не равномерно - то слишком медленно, то слишком быстро. Обычно в такой ситуации животное видит цель и следует ей, если не встречает на своем пути каких-либо препятствий, но этим явно что-то мешало двигаться равномерно.

Укрывшись от дождя в библиотеке, оба почувствовали почувствовали запах дыма, что мог показаться даже уютным сначала. Они услышали издали неразборчивые  голоса и потрескивание горящего дерева и шорох - жуткий, нарастающий шорох. В общем, Дориан бежал в правильном направлении, ещё бы чуть чуть, и он бы встретился с теми двумя незнакомцами, что покинули их на улице совсем недавно. Однако, удача была сегодня явно не на его стороне: от быстрого перемещения его тяжелого тела и грубых шагов, старое межэтажное перекрытие библиотеки не выдержало и начало проваливаться вниз кусками камня и дерева. Земля, в буквальном смысле, ушла у Дориана из под ног, и всё, что он мог - либо цепляться мокрыми и маслянистыми пальцами за продолжающий обваливаться пол, либо понадеяться на то, что падать не высоко и расслабиться. Морион же, если он торопился за своим невольным спутником и держался рядом с ним, провалился сразу. А если же он был осторожен и держался немного поодаль, то может и остался вне той зоны, что теперь представляла из себя огромную дыру в темную неизвестность.
_______
Дориан и Морион переходят в локацию "Заброшенная Библиотека"
Дориан: -9 к сытости, -9 к жажде - 2 к рассудку, -5 к рассудку (за возможную опасность умереть), -5 к здоровью (остаточное действие дождя);
Морион: -5 к здоровью (остаточное действие дождя).

Подпись автора

Я в ВК

0

26

Эш не могла не пойти туда, где из земли вырастали высокие здания. То, что это здания, оно поняла, конечно, не сразу, а когда подошла немного поближе. Они очень отличались от того, что она видела у себя в родном мире. Высокие, крепкие... пугающие. Она видела, конечно, и другие пугающие здания когда-то, но они скорее просто давали такое ощущение, будучи домами каких-нибудь безумных людей, окружённые не очень приятными слухами. Здесь же... Эш не могла предположить, как один человек может жить в таком здании. Зачем оно такое большое? И пугало оно по какой-то другой причине, но девушка не могла точно указать, по какой. Движимая любопытством, она двигалась по жилому кварталу и вглядывалась в дома, забыв даже про свою лютню. Её одолело желание зайти в одно из них, найти что-то, чего она никогда не видела. Может, встретить кого-то? Может, там будет человек (или не-человек, раз уж она далеко не в своём мире уже), загадывающий загадки? Или какой-нибудь хозяин дома. Или несколько жителей. Что угодно.
Набравшись решимости, Сонгбёрд наметилась на одно из зданий и стремительно зашагала к нему, подчёркивая каждый шаг краткой мелодией лютни. Осталось лишь понять, как здесь выглядит вход.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

27

Обычное состояние тела Веркона - "нытье в подушку".
Ведь как еще описать то что молод на лицо, но стар в спине? Сколиоз? Радикулит? Нет, это называется "встрянешь в приключения, изображая из себя героя, готовься переломать себе все и сразу." Но бессмертный не распускал нюни, а попросту открыл свои глаза, вслушиваясь в звон, который стоял его в ушах, а после учтиво услышал что в звоне на самом деле звучит отдаленно лютня.

Недовольно бормоча, будто презирая такой способ перемещения к "заданиям", Веркон поднялся на ноги, стряхивая с себя лишнюю пыль (Которой конца нет), а так же поглядывая на свою ладонь на которой теперь красовалась золотистая метка? Удивительно, но поможет ли этот дар с противниками? Скорее всего, вот только...

- Что за звук? Неужели меня уже хотят застать врасплох? Я ж даже не размялся толком... Как она там говорила... к метке прикоснуться? - Так мужчина и сделал, дотронувшись пальцами другой руки до метки на ладони, представив себе нужное, постепенно вытягивая из собственной ладони острое лезвие, которое вскоре оказалось длинным мечом - палашом.
- Действительно что-ль любое?... Удивительно, жаль я не умею толком всем пользоваться, но не думаю что такой клинок не будет мне по зубам. - Взявшись крепче одной рукой за эфес палаша, Веркон направил его в сторону звука, будто ожидая, как кто-то к нему подойдет.

- Ну и кто тревожит тишину?

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

28

Забавно, что Эш выбрала именно то здание, возле которого магическим образом материализовался странник. Самого появления девушка ещё не видела - она ещё была тогда за углом громадного здания. Но всё остальное она уже имела честь лицезреть. И какое же это было зрелище...
Сонгбёрд умудрилась подловить момент магического вынимания меча (из... ладони?) и перестроить свою мелодию под что-то более подходящее, что-то более эпичное. И пока длился этот процесс, время для девушки словно замедлилось, давая ей насладиться зрелищем.
Мелодия закончилась ровно в тот момент, когда девушка сделала последний шаг на встречу незнакомца, направившего на неё своё оружие. Это было то расстояние, с которого бард уже могла разборчиво слышать его слова и даже рассмотреть его лицо. Эш обворожительно улыбнулась и изящно поклонилась.
- Эш Сонгбёрд, бард, к вашим услугам! - представилась она, быстро окидывая взглядом Веркона, а затем оценивающе глядя на палаш. - Разве это не больно, вот так вот из руки острую штуковину вынимать? Но это того явно стоило, я тебя уверяю. Зрелище невероятное. Мне кажется, что у меня даже появилась идея для новой песни, хм-м-м... - Сонгбёрд задумчиво свела взгляд на дверь позади парня и, словно забыв о присутствии Веркона, двинулась в ту сторону, так же задумчиво проведя рукой по струнам.
- Так ты ищешь приключений, хм? Сокровищ? - таинственно помолчав, она протяжно добавила: - Любви?~ - бард слегка наклонилась к незнакомцу, пытаясь заглянуть тому в глаза. Расстояние между ними было сокращено ещё на три шага, так что теперь можно было рассмотреть черты лица поподробнее. Ну и Эш чуть ли не упиралась грудью в палаш, но она, кажется, не обращала на это никакого внимания. - И как зовут тебя, о, таинственный странник?

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0

29

Да уж, Веркон такого не ожидал, хоть и знал, что склонен к притягиванию чудаков к себе. Настоящих, отъявленных чудаков. Ведь обычно такие, явно были безрассудные... ВЕДЬ кто осмелится подойти к бессмертному воину, чье прошлое так покрыто мраком? Разве не видно по нему, что он страшен и жуть как страшен? Нет?... Ну и черт с вами.

Парень внимательно осмотрел девушку с головы до ног, да и обратно. Человеческое дитё с лютней? Ах, да, это барды... Самые безрассудные дураки, или же самые лживые лжецы. Первые хуже вторых на самом деле, но веселее. Хотя Веркон сюда пришел не развлекаться.                                                                                                                                                                                                     

- Ребенок, ты явно заблудился. - Конечно и не скажешь по виду, но Веркон явно старше Эш, ну очень старше, но вот вообще не скажешь по его побритому, но замученному лицу.
- Магия разная бывает, иногда она больная, иногда нет, а иногда уж слишком отвратительная. Хотя ничего впечатляющего не вижу. - Веркон все так же направлял острым кончиком орудия в сторону девицы, пока собственно не заметил ее настырное желание подойти поближе, и видно изучить каждую "морщину" на лице Веркона, ну или наткнуться грудью на меч. Так он все же меч убрал, позволил девушке спокойно сокращать расстояние... Как-то даже быстро, она быстро пробилась в "близкую зону".

- Мне казалось мы не в борделе, чтобы искать любви. И явно это место не пахнет отличными приключениями. А вот насчет сокровищ... можно и так выразиться. -  И вот Веркон развернулся задницей к своей собеседнице, и спокойно начал шагать вперед, вспоминая о том, что в голове у него билась мысль о двенадцатом этаже. Может туда ему и надо.

- Имя? Ты лучше ступай обратно, а то мало ли, что будет впереди. Ведь как не сложно догадаться, эта хреновина мне не для красоты. - Вот с такими словами Веркон отправился вперед.

Подпись автора

https://vk.com/verkond - Мое вк.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=275#p1114 - Вот тут информация о Верконе.
http://farfaraway.rolfor.ru/viewtopic.php?id=274#p1106 - Техническая тема Веркона.

0

30

Эш сделала очень удивлённое и почти оскорблённое лицо, когда её назвали ребёнком, но по игривой искорке в глазах было понятно, что это всего лишь актёрская игра. Вскоре она вновь заулыбалась. Приняв то, что Веркон убрал оружие, за хороший знак, она сделала ещё шаг ближе, сокращая дистанцию ещё больше. Она провела рукой по струнам, задумчиво вглядываясь в глаза парня.
- Не видишь, хм? - она сощурилась, не отводя взгляд. - Я, конечно, не доктор, но чуйка мне подсказывает, что со зрением у тебя всё в порядке... Но что ж, бывает, кто я такая, чтобы судить тебя за такое, м-м? - Она улыбнулась и сделала шаг в сторону, вновь осматривая дверь впереди.
- О-о-о, вижу, у нас совсем разные понятия о любви. И приключениях. Зато о сокровищах наши мнения сходятся! Ура, приключенческий дух в тебе ещё не совсем потерян! - издав очередное ~трунь~, она добавила: - Значит, это исправимо.
Проследив за движениями парня, направившегося к двери, Сонгбёрд загадочно ухмыльнулась.
- Безымянный, значит? Так даже лучше! Придаёт таинственности, угу, - девушка хихикнула, а лютня вновь прозвенела несколькими нотами. - И обратно я не пойду. Во-первых, впереди приключения. Во-вторых, как ты сам сказал, эта "хреновина" тебе не для красоты. О-о, я буду твоим бардом, мой безымянный рыцарь. Мы разведаем этот мир вместе, разгадаем все его секреты, найдём сокровища и спасём принцессу! Или принца. Или какие у тебя там предпочтения? Во всяком случае, я всегда тебя поддержу!- триумфально выдала девушка и, не принимая "нет" за ответ, двинулась вслед за парнем, периодически дёргая за струны своей лютни.

Подпись автора

Финансово-техническая тема
Я в ВК

0


Вы здесь » Fiopteris » Наумасси » Заброшенный жилой район [Изнанка]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно