Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Город Гебфарт » Вулкан Хутеранги


Вулкан Хутеранги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Спящий вулкан в тропических лесах Йонтель Фун Глайда неподалёку от  границы с Инклембергом. Гебфарт - ближайший к этому месту город.

https://www.absolutearts.com/portfolio3/g/gitstuft/TROPICAL_JEWEL-1537927684m.jpg


Пространственно-временной разлом: Земли Короля Садониса
  • Где-то над жерлом вулкана, можно заметить небольшой участок  где кажется само пространство  исходит странной, подозрительной  рябью. На первый взгляд обычная оптическая иллюзия, вызванная едкими парами. Однако стоит вам к нему прикоснуться, как вы провалитесь буквально сквозь саму ткань бытия, ведущую вас в другой мир, другое место и время.

  • При  желании покинуть  « Пространственно-временной разлом: Земли Короля Садониса», необходимо кинуть кубик -2 0.  Где 1-10, вы выходите в любой локации Блэквуда. 11-20,  любая локация другой части Мергера.

  • Данное пространство постоянно пребывает во временной петле. Подробнее ниже. По этой же причине исследовать чужой мир за пределами владений Садониса не выйдет.


Внезапно вы обнаружите себя у ступеней, что уводят на самый вверх величественного замка, расположенного на некой возвышенности. И этих ступеней здесь невообразимо много. Для местных в большинстве необразованных деток является даже некой забавой приходить сюда и постараться пересчитать их все. У большинства этого не получается по причине того, что стража короля гнала всех оборвышей подальше прочь от стен замка. Вот и вас, как незваного гостя или гостью, они скорее всего постараются выгнать прочь.

Ранее утро, средневековый город под властью тираничного короля Садониса. Простой народ  явно не любит своего жестокого правителя. О Мергере или же Конфедерации Фиоптерис здесь кажется никто и никогда не слышал. А ещё, для местных это кажется является  тайной, но эти земли попали во временную петлю. Если вы задержитесь здесь достаточно надолго, а точнее ровно до полуночи, или попытаетесь выйти за пределы владений Садониса, либо вовсе умудритесь помереть,  то вновь обнаружите себя всё тем же раним утром у тех же ступеней замка.

Выбраться отсюда также, как вы сюда пришли не выйдет. Пространственно-временную брешь, ведущую назад в Мергер найти не так просто, она кажется время от времени меняет своё местоположение и никогда не оказывается в точке входа. К счастью или нет, но и выход не приведёт вас к жерлу вулкана, скорее в любую другую  часть Мергера,  среди которых чаще всего почему-то мелькает Блэквуд.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

«Ох уж эти сказочки»
Об излишнем любопытстве.
Участники: Mori_Hango, Sapphire Shinku
В дороге до сейсмологической станции, Ханго поделился своими мыслями.
-Знаешь, ни с того ни с сего такие циклические события не происходят. Если вулкан извергается стабильно раз в три сотни лет, то чтоб нарушить это постоянство должно произойти действительно что то основательное. Разлом мантии где то на планете, движение материков, ну словом что то основательное. А тут, магнитуда резко увеличилась резко в десять раз. Показания анализов действительно странные. На всякий случай, работников станции уже эвакуировали. Надо что то выяснять. Я осмотрю станцию, пройдусь к датчикам. А тебя хочу попросить осмотреть жерло самого вулкана. Я хоть и люблю жару, но там уж слишком для меня. К тому же тебе дали разрешение на использование магии для исследовательской деятельности но только на этот раз. С этим всё строго. В жерле вулкана, надо осмотреть уровень магмы и ее поверхность. Поверхность должна быть темнее самой магмы и иметь что то вроде корки. Изменение уровня будет заметно по периметру жерла. Тот же принцип как вода оставляет следы в скальных породах. Полагаю так же должны быть кварцевые кристалические образования на стенах. Если они не кристалические а каплевидные от плавления то действительно все плохо.
Пока мужчина вел автомобиль, дорога уже поднималась к самой станции. Тут все было нормально, по обе стороны от дороги росли деревья и все такое. До самого вулкана еще доехать. Там и будут изменения в рельефе и ландшафте.
Вот показалась и станция. Мужчина остановился и вышел из машины осматриваясь. Крупное трехэтажное здание выделялось. Практически по среди тропического леса чуть выше крон деревьев.
-Такс, ладно, бери машину и езжай. Связь по рации. А я осмотрюсь тут – после этого мужчина пошел в само здание.

Для начала в кабинет директора станции. Там, на столе лежала карта расположения сейсмографов в окрестностях. Вооружившись картой, мужчина выдвинулся в путь. Для работников станции, обслуживающего персонала был выделен транспорт в виде мотоциклов. Перемещеться по местности вне дорог лучше действительно на них.
С приятным рокотом двигатель мотоцикла завелся и мужчина резво выдвинулся к одной из станций. В это время Сапфир уже должна была спешиться и двигаться к жерлу вулкана.
Осмотр вышки на первый взгляд не привел к каким то решениям. Вроде все как положено. Стоит крепко и устойчиво. Заземление в норме, датчики выдают правильный отклик. Судя по всему, задерживаться не имеет смысла. После этого Ханго отправился еще к одной вышке. Но и там как то все в порядке. Пошатал стойку, чуть прошатывается но всё в норме и в рамках допуска. Значит ли это, что действительно есть угроза? Слишком сомнительно.
Мужчина решил еще осмотреть саму лабораторию. Потому вернулся назад. Ну а пока есть время связался по рации с напарницей.
-Стойки вроде в норме, по первичным признакам информация достоверная. Что у тебя? – (Выражение переубеждения от напарницы, что у нее так то все норм, никаких намеков на то, что что то не так)
-Очень интересно, ладно тогда осмотрю еще лабораторию – после этого он убрал рацию в карман и спустился в подвальное помещение где располагалась лаборатория.

Стеклянные двери изящно распахнулись в стиле всякого сай-фай. А внутри все сверкает, отличное и современное оборудование приятно рассматривать. Возможно тут и нужно задержаться. Но первым делом, мужчину заинтересовал странный запах в лаборатории. Едва уловимый и незнакомый. Его пока что сложно идентефицировать. Прогуливаясь между столами, ознакамливаясь с последними записями мужчина пытался понять почему происходит разница. По датчикам все плохо а по факту все нормально. И вот он подошел к столу, который получает данные с вышек. Он работал в штатном режиме и прямо сейчас выдавал очень завышенные значения в реальном времени.
-Та что ж тут не так? – он устало проговорил это и оперся на стол. И в этот то момент значения резко стали нормальными. Мужчина аж шарахнулся и резко отошел от стола. Отошел и значания опять стали зашкаливать. Сразу какие то сомнительные мысли завязались в голове, самый очевидный вариант уже родился в голове мужчины но пока еще не воспринимался цельной идеей. Ханго медленно начал подходить к столу, пока без изменений. Там постукал, понажимал на устройство, на стол, надо же искать причину. А потом в какой то момент немного нажал на угол стола и он прошатнулся. Прошатнулся и значения стали нормальными.
Некая досада зародилась в груди мужчины. Он обреченно вздохнул и отпустил угол стола. А потом пару раз понажимал на этот угол наблюдая как значения скакали из ноормального состояния в критические.
-Сапф, отмена, возвращайся. Тебе это понравится – сказал мужчина по рации. В голосе его было явное разочарование.
Ну и в ожидании напарницы, мужчина решил всё починить. Ремонт заключался в том, что бы подложить что то под ножку оборудования. Мда конечно. Но на всю лабораторию, оказался только ОДИН ЛИСТ БУМАГИ, совершенно пустой та и лежал на чьем то столе. Даже странно было его наличие тут. В практически стерильном помещении где всё на электронике. Впрочем именно он и подходил идеально. Лист был сложен в два раза и подложен под ножку. Сразу после этого и значения стали нормальными. Причина обнаружена. Вдаваться в подробности конструкции Ханго совершенно не хотел. Для этого есть штатные инженеры которым нужно прописать знатную пиздюлдину теперь. Ну а пока Сапф возвращалась, Ханго прошел до лаборатории в которой проводились всякие анализы.
Куча стеклянных колб в которых проводятся высокоточные химические анализы вулканических пород. И вот она мужская натура. Из ряда колб внимание привлекла одна очень странная. Странного вида, с двумя выводами и отверстием сверху та и внутри что то непонятное. Просто ради разнообразия и развлечения, Ханго набрал в нее воды из под крана, разорвал одну сигарету и табак из нее затолкал в одно отверстие колбы. Вулканические кристалы кварца были разбиты молоточком в крошку и добавлены в табак. Стеклянной крышкой закрылось верхнее отверстие колбы, а дальше чирк зажигалки и тяга через другое отверстие. Вода забулькала от проходящего табачного дыма через нее а после легкие мужчины выпустили в помещении облако густого табачного дыма.
-Уффф, забористо – одобрительно кивнув головой констатировал мужчина. И все сразу стало понятно. Не он первый додумался до такого способа употребления с помощью этой колбы. А после того как другой умный исследователь решил сделать так же, плохо промыл колбу и провел в ней анализ. От сюда и дичь в показаниях исследований. Анализатор штука очень чувствительная.
Забрав с собой колбу, мужчина вышел на улицу и стал дожидаться Сапф. Пока ждал пустил еще пару тяг. А вот и напарница. Ханго сел на пассажирское сидение и тяжело вздохнул.
-Поехали в министерство. Им это понравится – грустно подперев голову рукой, Ханго рассказал девушке всё, что с ним произошло, какие выводы он сделал, кому давать пиздюлину а потом послушал что рассказала Сапф.
Единственное смущающее во всем этом, это от куда в лаборатории взялся один единственный лист бумаги и так удачно подошел для решения проблемы. Но это вылетело из головы мужчины сразу как только он его использовал чтоб сделать «костыль» для нормальной работы оборудования.

Подпись автора

Идентификатор

+1

3

В дороге, Сир весьма внимательно слушала Мори
-Тут явно что-то не чисто. Я могу ощущать подобные колебаний и подземные толчки, даже когда они не особо ощутимы для людей. И темболее температурные изменения. Но в ближайшие дни ничего подобного в этом районе не происходило.... - Девушка склонила голову к окну на двери автомобиля, так, что бы прохладные потоки прошлись по ее лицу. Я глубоким вдохом свежего воздуха, и вовсе уложила голову на дверь, уставив взгляд в пролетающие мимо деревья, камни и всё остальное, что могло попасть под взгляд на дороге

-Думаю ты прав, исследовать жерло надо. Мне кажется это или сбой программ, или что то искусственное вмешательство в само жерло вулкана.
После, Ханго распинался как проверить вулкан, на что обращать внимание, как себя вести и тд внутри... Из полезного для себя, удалось подчеркнуть только то, что можно использовать магию в этот раз. Если бы Мори не был занят ведением автомобиля и хоть краем глаза посмотрел на выражение лица... Ведь, Сир сидела с таким негодованием и возмущением, демонстрируя всем видом, что ей втирают какую то дичь.
"-Ты серьезно думаешь, что я не смогу определить состояние вулкана?" - Вот такая фраза пронеслась в мыслях, правда озвучивать их не стала. Ну, хочется человеку проявить себя по максимуму, так уж и быть... На этот раз можно помолчать. Но, она запомнит, что ее считают не совсем просвещённой в этой области... Если быть конкретнее, явно приняли за тупую...

Рельеф постепенно как и пейзаж менялся, но не сильно. Как ни как, это только начало подножья, где не особо скалистая местность. Но зато весьма лесистая. Фениксу всегда нравилась местность возле вулканов. не потому что тут опасно, а из за иронии. Рядом с одним из самых смертоносных природных сооружений, всегда буйно процветает жизнь. Разрушительная мощь вулкана, дарит новую жизнь растительности, которая заманивает к себе животных, птиц и другие формы жизни, даруя им комфортные условия жизни. Но при этом, в каждую секунду цикл жизни может обновится, когда вулкан проснется.

Автомобиль остановился возле исследовательского центра. Сир вышла из джипа следом за Мори. Первым делом, девушка обернулась вокруг своей оси, осматриваясь вокруг. Безмятежное пение птиц, свежесть воздуха. Правда, одна стая птиц, чем то похожих на попугаев сорвалась с ветвей дерева, неподалеку от центра и направилась в противоположную сторону от вулкана.

-Хм, мне кажется, слишком спокойно тут... Ну ладно.

Сир села в автомобиль, завела его, подыркала. Заглохла. Завела еще раз, нажала на педальки, включила первую скорость и покатилась. Прокатилась она буквально за угол здания и заглохла. 
Злая, вышла из машины, громко хлопнув дверью.
Брать машину, как ей сказали, девушка не стала.

-Машину... Это слишком долго и неудобно. А еще я до педали не достаю нормально... . Я пожалуй, на прямую пойду, рас мне разрешили магию применять - К этому моменту, МОри уже скрылся из виду внутри здания. 
Феникс с давних пор привыкла с помощью магии скрывать свои крылья, которые по факту всегда с ней. Вот только в городе была проблема. Пока Заклятие нанесено, крылья не видно, но и магия от него не обнаруживается. Ну, грубо говоря, как нанести крем. Он есть - но окружающие и даже специальные детекторы ее определить не могут. А вот что бы развеять, надо активировать свои способности. А значит, на территории Гебфарта нет возможности снять магический покров. Сами крылья кстати, не являются магическим атрибутом, это полноценная часть Сапфир. Но их наличие, у многих людей вызывает вопросы...

Возвращаясь к нашей истории. Когда мори зашел в здание, девушка несколько раз дополнительно осмотрелась и щёлкнула пальцами. От лопаток посыпались искры как от зажигалки, вперемешку с пеплом и дымком, из которого вырисовывался силуэт крыльев, постепенно открывая каждое перышко на крыле, от самого основания и до кончика крыла. Раскрыв крылья и встряхнув ими, сир словно ссыпала на землю остатки пепла, которые разлетелись вокруг нее. Теперь, за спиной были два больших крыла, багрово рыжего оттенка, которые можно сравнить с пламенем на закате.
- Нус, погнали
С полу присяду, девушка словно в прыжке с первого взмаха оторвалась от земли, направившись в сторону вершины 

Полет в отличии от передвижения на машине, длился не так долго. Буквально за 5 минут, Сир уже подлетала к жерлу вулкана.
С начала, феникс сделала несколько проверочных кругов над вершиной, осматривая состояние с воздуха. На первый взгляд, было всё в пределах нормы. Ни каких излишних испарений, изменений в поверхности или потоков раскалённой лавы.
Третьим кругом, она уже пошла на посадку, опускаясь в самый центр.

Феникс вновь осмотрелась, уже с земли. Точнее, с поверхности кратера.
-Тут вполне всё стабильно. Поверхность достаточно плотная и не достаточно горячая, что бы вести активность... Так, ладно.
Что бы окончательно убедится в точности данных, Сир присела согнув ноги в коленях, опустив руки на поверхность кратера. Пальцами она крепко впилась в грунт. он был плотным, но слегка рыхловатым. Видимо за долгие годы уже нанесло различной пыли, осаживались выхлопы и разное другое
Прикрыв глаза, девушка сосредоточилась. Ее невероятное осязание и умение ощущать окружение, работает как мощный сканер, которому не помешают сейсмические сбои, радио волны и остальные факторы, как наличие руд, плотных пород и другого. 
Ее сознание постепенно пробивалось через каждый слой, четко сканируя каждый сантиметр горы, с самого верха и до низа, в глубь. Туда, откуда берет начало поток, в самый очаг.
Всё это действие заняло не мало времени, но исследование было завершено успешно. Как раз под конец, раздался вызов по рации от Мори
Девушка открыла глаза, достала из за пояса рацию, которую ей вручили еще возле исследовательского центра

- Думаю, тебе мои данные тоже понравятся. Буду за 10 минут
Отключив рацию и спрятав ее, девушка поднялась с колен
Уде в следующее мгновение, она поднялась в воздух, направившись прямо к исследовательскому центру. Подлетая, она видела как Мори уже во всю эксплуатирует исследовательскую колбу. Но, надо ж с машиной вернутся... По ходу ее не обнаружили за ушлом в стороне
Ну что ж. Феникс опустилась на землю, повторным щелчком пальцев наложила скрытие на крылья, забралась обратно в автомобиль.

Ну что, попытка номер два. Завестись и сдвинутся 
Даже получилось. Машина тронулась с первого раза и даже не заглохла. Сделав круг вокруг центра, она подкатила к главному входу. Это стоило ей не малых усилий, еще и дорогу было плохо видно, бо пришлось извернутся добротно, что бы доставать и руль крутить

Мори достаточно лихо запрыгнул на пассажирское сидение, на что Сапфир отреагировала довольно скептическим взглядом с приподнятой бровью. Но, мужчина сходу стал рассказывать ситуацию с показателями
-Да уж, я надеюсь им как следует всыпет начальство. Это на сколько надо быть безответственными...
Трогаться Сир пока не начинала.
Но зато поведала свою историю
-С вулканом на 96% всё хорошо. Но чувствуется что постепенно в его недрах процесс приходит в движение. На этом этапе, не засечь изменения радаром, или анализом. Я бы дала срок, на пару лет, а может 5., до начала активной фазы, если не будет землетрясений. Магма начинает потихоньку двигаться вверх. По моему анализу структуры внутренних снет, где то за последний год, уровень поднялся сантиметра на 2. Это не критично, но уже не хорошо. Думаю, стоит предупредить центр о такой скорой угрозе. Но пока тут будет тихо

-Так, за рулем ты.  Я до педалей почти не достаю -Тут лицо Сир исказилось в досаде
- и я водить не умею, практически.
С этими словами, девушка вышла из машины, заняв стратегическое место, сзади.
Мори такого расклада видимо не ожидал. Но с некоторым ленивым видом, переместился за руль автомобиля, поржал с Сапфиры и тронулся с места, направившись прямой дорогой в министерство

Отредактировано Sapphire Shinku (05.01.2023 20:00)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа

0

4

Покидая земли Гебфарта, проклятая дева вспомнив о возможности писать и отправлять сообщения, воспользовалась этим, решив написать напарнику. Находясь в небесных просторах данного города, зависнув над спящим вулканом, вампирша извлекла голограф, и принялась за текст. Вскоре сообщение было отправлено. А характерный звук уведомления лишь доказал что оно ещё и доставлено. После чего Дон убрала средство связи, и полетела дальше.


→ Пока хз куда летит...

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

5

SeveRin Sadonis

Где вы находитесь прямо сейчас? А так ли это важно?! Главное в нескольких десятках метрах  от вас внезапно возникла фигура неизвестного в современном обмундировании, надёжно скрывающим и тело и лицо, пестреющая вдобавок магическими символами и амулетами. При этом появилась она в всполохах молний, согнув колени и практически прильнув к земле или что там вместо неё.  Широкоплечий незнакомец медленно разогнулся и протянув в вашем направлении запечатанный конверт хотел было двинуться прямо к вам, но в этот же момент исчез, также внезапно как и появился.

Странное зрелище. Но ещё страннее то, что пробудилось в недрах вашего сознания, память зашуршала, словно пытаясь проявить то, что казалось никогда ранее не происходило… Казалось до этого самого момента.

Хроники Де Гольда.  Книга первая. Не рассказанные истории.

Это было так давно… А может быть и не очень… Одно лишь остаётся неизменным,  происходило действие в вашем прошлом. Вы хорошо помните это чувство, или даже целую гамму чувств… Опасность… Решающий момент. Если бы хоть что-то пошло не так, возможно вы бы сейчас  не находились, там где находитесь сейчас. А, что если что-то всё-таки пошло наперекосяк? И кто-то вмешался в казалось бы уже прошедшие события,  пытаясь обратить ваш успех в сокрушительный провал. Например  отряд  солдат, что выглядят поразомну и даже если  наружу не проступает ни одного незащищённого участка кожи, уже по телосложению и определённым выдающимся элементам внешности можно с лёгкостью определить среди них отнюдь не только люди. Хорошее вооружение,  как магическое, так и технологическое, не говоря уже о синтезе этих направлений, выучка и подготовка… Это может быть опасно, точнее могло быть…

Цель: Спастись от Отряда неизвестных боевиков, вторгшихся в опасный и решающий для вашего персонажа момент, где-то в его прошлом.

Особенности и Условия:

1) Момент из прошлого может быть любой, в т.ч. и в другом мире.  Главное требование, он должен иметь особый вес в судьбе вашего персонажа, настолько, что если бы что-то пошло не так в нынешней жизни персонаж как минимум бы не смог принимать активного участия в приключениях в Мергере, а как максимум и вовсе был бы мёртв .

2) В случае если события из прошлого происходили в одной из имеющихся локаций Мергера, конкурсный пост следует описывать в ней. Если же нет, описывайте конкурсный пост в данной теме Обширные Воды Океана. Пост должен быть один.

3)Боевики могут действовать буквально как угодно. От   масштабного штурма в лоб, до череды скрытных диверсий. Всё зависит только от вашей фантазии.

4) Вы можете продолжать игру в основе. В этом случае  вспоминать события нового прошлого вы можете в удобном для вас порядке. К примеру, поэтапно  продвижению в конкурсе, либо по завершению конкурса.

5)Вы отыгрываете РЕАЛЬНОЕ событие из прошлого вашего персонажа, в которое вмешались посторонние силы (НЕ Воспоминание). Отыгрываете именно той самой версией персонажа, которая существовала именно на ТОТ момент, включая её знания, способности и прочие, БЕЗ известей о будущем.

6)Максимальное количество слов 1500. При превышении лимита судьи могут, как снизить свои оценки, так и просто перестать читать, дойдя до порога или сделать и то и то.

Конкурс стартовал раньше срока, по общему согласию. Срок для написания конкурсного поста 1-го этапа до 4-го октября до 23:59 по Москве.
Если кто-то ещё захочет присоединиться к конкурсу, сделать это можно до 2-го октября включительно.

Отредактировано Хабсохт (30.09.2023 17:01)

+1

6

Казалось что она кружит над вулканом “вечность” естественно не в прямом смысле этого слова. Однако это было продолжительное количество времени. Зачем и для чего Садонис это делала, ей бы самой понять. Улететь бы уже хоть в каком-нибудь направлении, да делами заняться. Ан нет. Кружит да кружит. —  “Зато крылья размяла” — снижаясь, касаясь подошвами своих походных сапог земли у самого жерла вулкана. Стоя на краю спящего титана, проклятая женщина по всей видимости обдумывала дальнейший путь. Это ведь самое подходящее для этого место. И новым пунктом назначения наёмницы стал Сайон. Конечно, сейчас она не знала как именно могла бы помочь в решении их проблемы, но была уверена, что ответ найдётся сам.

И всё бы ничего, если бы не…
Не искажение пространства в паре метров от кроволюбительницы. А та уже привыкла к такому роду доставке любых посланий адресованных ей. Отчего даже не пошатнулась. Взгляд кровавых глаз окинул военного человека, а именно таковым тот и являлся. Садонис принялась ждать его бурной речи. В которой тот бы рассказал кто и чего от неё желает. Вот только исполнив один единственный шаг, в её сторону, сопровождающейся протягиванием какого-то конверта, тот исчез.

— Хм… — успевает издать приглушённый звук, оставшись с пустыми руками. Но это ли была главная цель неизвестного солдата? Или то, что случилось дальше? А дальше в рогатой, брюнетистой голове вампирши отобразилось то, что было в её жизни 1 438 лет, и 24 мира назад…


конкурсный пост в данной теме → Великий океан » Обширные воды океана

Отредактировано SeveRin Sadonis (05.10.2023 12:44)

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

7

Вот это зависла так, зависла...
Благо Дон не посмотрела на часы перед тем как уйти в задумчивое состояние воспоминаний. А вывел женщину из состояния ностальгии по тем временам где она ещё девчонка, бастионовец. Тот всё же вернулся и отдал Садонис конверт. Мало того начал восхвалять её за проделанную работу. А Дон не "в зуб ногой". Что происходит? Какая помощь? А узнав что в конверте также содержится и карта с баблом, та про всё забыла. Человек исчез. А довольная клыкастая морда убрав конверт в сумку, наконец-то смогла продолжить свой путь.


→ Город Сайон » Соленый угол

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1

8

Ветка квестов на развитие "Поломанное время»"
День Бастионовца

«… Помоги мне… Спаси…! Я больше не выдержу этого!»  — уже который день слышит Садонис этот навязчивый голос у себя в голове. Это вампиру изрядно надоело. Хватаясь за голову каждый раз когда она слышит эти мольбы, СевеРин беспокоит своего друга. Дэймон, вернувшийся к хозяйке после череды неудачных поисков работы для проклятой, пытался той помочь, но всё было напрасно.

— Перестань! — недовольно рычала и бурчала женщина, — Не помогут мне твои отвары и настои. Здесь что-то другое. И меня бесит тот факт, что я не понимаю что именно. — она лежала на кровати очередной гостиницы, где напарники решили провести часы отдыха. А когда наступила ночь, и обсидиановые очи вампира сомкнулись, унося ту в славное и дивное царство Морфея, ей приснился сон.

Садонис видела себя в своём мире. Дуэ’здон встречал хладную деву тёплыми лучами солнечного света, что ласкали её румяную кожу. Тепло собственных рук женщина почувствовала сразу, стоило ей прикоснуться к длинным и изящным пальцам. — “Я человек. Снова. Но… почему?” —  всего лишь на миг захватили брюнетистую голову данные мысли. Затем она увидела на абсолютно пустой и безлюдной улице человека. Это была размытая фигура принадлежащая скорее мужчине, нежели женщине.

— Эй! Кто ты? — выкрикнет Рин. Но ответом ей послужит лишь эхо её собственного голоса, что отбивалось от каменных стен низеньких домов. Тогда Рин решает дойти до него. Но каждый её шаг не приближал проклятую к цели. Создавалось такое ощущение, что она просто шагает на одном месте. После того как её внезапно охватило странное чувство, Рин переходит на бег. Но чем быстрее женщина бежит, тем дальше от неё становиться фигура человека.

— Ступай туда, где всё началось и всё закончилось… — прозвучал голос неизвестного, что продолжал оставаться вдалеке, пока Рин отчаянно пыталась сократить между ними расстояние. После услышанных слов женщина остановилась.

— Что всё это значит? — прокричит она, — Идти туда где всё началось и всё закончилось? Я не понимаю. Кто ты? Почему я в Дуэ’здоне? И это твой голос я слышу на протяжении уже нескольких дней? Что с тобой случилось? Как мне тебе помочь? От чего спасти? — почему-то СевеРин произнося все эти слова понимала что ответов ей не получить. А фигура тем временем начала расплываться в разные стороны, а после сильный поток ветра и вовсе заставил ту исчезнуть. Голос О’Брайана вывел СевеРин из сна.

— Рейна, ты как? — вампир увидела перед собой обеспокоенный взгляд дракона.

— Нормально… Хотя… нет. — привстав, тем самым сменив позу, — Голос, что я слышу наяву, как-то связан с событиями в моей жизни. И скорей всего с последствиями чудес Де Гольда.

— С чего ты это взяла? — она рассказала другу свой сон, и постаралась ответить на свои же вопросы.

— Скорей всего он имел в виду вулкан Хутеранги. Ведь там всё началось для меня из прошлого. И там же всё закончилось. Ещё могу предположить что речь идёт о прошлом. То есть. Для Рин Сноу всё началось именно в Дуэ’здоне, и там же закончилась её нормальная человеческая жизнь. Кто этот человек и почему ему нужна именно моя помощь, мне пока не понять. Но думаю что стоит вернуться к жерлу вулкана. Там я, наверное, смогу найти хоть какие-то ответы. — так и было принято решение топать на земли Гебфарта.

По дороге Садонис пару раз натыкалась на иллюзии, как ей самой казалось. То увидит тот же силуэт в окне мимо проезжающей машины, то узрит его стоящим через дорогу, и смотрящим в её сторону. Но стоит проехать автомобилю или кому-то пройти, как всё это исчезает, оставляя после себя мысли о том что она медленно, но верно сходит с ума. Через недолгое путешествие Рин и Дэймон оказываются стоящими у жерла вулкана.

— Ты тоже это видишь? — задаст свой вопрос мужчина, при этом пялясь в сторону участка, что вёл себя странно, то и дело искажаясь подобно водной поверхности реки или озера.

— Ага. — ответит удивлённая женщина которая в последний раз её пребывания здесь, подобного точно не видела, — Видимо это образовалось уже после моего ухода. И знаешь что… — мужчина посмотрел на Садонис, — Здесь у меня почему-то создаётся такое ощущение, что я там где и должна быть. Словно тот голос всё это время исходил из этой точки. Пытаясь призвать меня именно сюда. — тут же Рин протягивает в сторону искажения свою руку, — Пора проверить догадки. — но её быстро перехватывает рука дракона.

— Ты никогда не перестанешь кидаться в омут с головой. Ты подумала о последствиях? О возможных проблемах? Об опасностях? Что если всё это ловушка?

— Чья? У меня нет врагов. — неожиданно заявила Садонис.

— Чья угодно. Врагов у тебя нет? Ты серьёзно, Рейна? Ты или успокаиваешь себя, или настолько стала самодовольной гордячкой, что никого не считаешь врагом своим. У тебя врагов будет больше чем у всего Мергера вместе взятых. Ну ладно. Немного преувеличил. Но большая часть Фиоптериса желает смерти Хладной — смерть приносящей. И всё то что с тобой происходит последнее время, может быть магическим мороком.

— Наверное ты в чём-то прав. Однако я не чувствую здесь опасность. Скорее наоборот. Мои силы суккуба говорят мне о том, что кому-то нужна моя помощь. И проверя способности не единожды я склонна им доверять. Так что… — она посмотрела на руку дракона, что находилась поверх её. Дождалась когда тот уберёт свою длань, — … я готова проверить свои ощущения. Тем более что это всё меня раздражает. А так может быть избавлюсь от голоса и прочего. За одно кому-то помогу. Два зайца одним выстрелом.

— Пусть будет так. Но я с тобой. — пауза, он успел прочитать в чёрных глазах Садонис отказ, и тут же добавил, — Возражения не принимаются. Я всё решил! Точка. — и уже после этих слов Дэймон снова схватил СевеРин за её тонкое запястье, на этот раз с такой силой, что та не смогла бы вырваться, а затем шагнул в сторону пространственно-временного разлома, при этом таща за собой вампиршу.


Провал (перемещение) в  “Пространственно-временной разлом: Земли Короля Садониса”


Местами обугленное жерло вулкана неожиданно сменилось на каменные ступени, что уводили вверх. Эту картину СевеРин знала.

— Дуэ’здон, мать его. — тут же вырвалось из уст вампира. Она подняла свою голову. Взор обсидиановых глаз устремился на величественный замок. Её возможный дом. Но не сложилось. Здесь Рин знала всё. Каждый уголок. По крайней мере так ей казалось. Многообразие ступеней освещало яркое утреннее солнце.

— Ты хочешь сказать мы сейчас в твоём мире? — только сейчас отпуская её руку с  удивлённой интонацией в голосе обратился к ней Дэймон.

— Именно так. Голос из моего сна был прав. Точнее была права я, а он дал верные подсказки. Здесь всё когда-то началось. По крайней мере моё существование. — она сделала пару шагов, тем самым поднимаясь чуть выше, — Странно. Где вся охрана? — и действительно. Никто не охранял ни саму территорию перед замком, ни вход в королевскую обитель.

— Получается именно здесь нам нужно отыскать того, кто всё это время призывал тебя к активным действиям?

— Получается так. Давай не будет задерживаться здесь на долго. Не хочу всё это видеть. Всё это давно не мой мир. — ещё раз посмотрев на замок, СевеРин разворачивается и начинает свой спуск. Через некий промежуток времени напарники оказываются на одной из улиц. И тут тоже не души. Всё королевство будто бы умерло.

Как чуть позже будет известно, все живущие в королевстве люди, в данный момент находятся на площади имени Садониса Великого и Могучего. Площадь эта была сравнима с пятью футбольными полями. Король приказал снести большое количество жилых домов и других построек, чтобы сделать эту площадь. Причина такого масштабного собрания была такова: Эдгард пожелал казнить никому не известного человека. Коим и окажется наш таинственный член “Бастиона”.

“Помоги мне… Ты уже близко… Я чувствую…” — снова так же как и всегда с полной неожиданностью в её голове прозвучал голос. И теперь он сопровождал вампира весь её путь. Стоило ей повернуть не на тот переулок, как в голове она слышала “Не туда…”
Так и дошла Садонис с драконом до высокой башни. Подняв голову, оба увидели одинокую свечу на краю маленького окошка. Она была неким маяком. И конечно же оба напарника тут же ринулись внутрь башни. Миновав многоступенчатую винтовую лестницу, Дон и Дэймон оказываются в пустой камере.

— Ничего не понимаю. — недовольно пробурчала Рин, — Он должен был быть здесь. Ведь голос привёл меня сюда. — смотря на пустые стены, пол и потолок камеры, СевеРин обдумывала всё. Но в какой-то момент к ней обратился дракон.

— Кажется я знаю, где все жители королевства. — он стоял перед тем самым окошком. И смотря в него, мужчина видел площадь Садониса. Рин поспешила убедиться в словах друга.

— Хм… — как-то загадочно протянет она, — … ничего подобного ранее здесь не было. Но прошло столько лет. Интересно, что там происходит.

— А ты посмотри не на всю картину целиком, а на отдельные её части. — как-то важно заявил Дэймон. Его слова были услышаны. И вскоре СевеРин узрела среди всеобщей массы людей место казни. Это был эшафот, на котором находилась та самая плаха, именно на ней многие жители королевства потеряли свои головы и другие части своих тел. Неподалёку от плахи стоял человек во всём чёрном. Палач… Человек у которого была самая незавидная работа.

— Спасибо. Теперь я поняла. — “бастионовца” собирались казнить. Причины для таких действий со стороны короля знать было необязательно. Скорей всего это было связано с теми событиями из прошлого Садонис, и настоящего Сноу. Ведь именно люди в странных одеждах спасли Эдгарда от смерти в тот момент, когда его непризнанная, но всё же дочь, хотела его убить. Королю нужны были ответы. А человек из будущего или их не знал, что скорей всего не правда, или просто не хотел их говорить. Зачем Садонису знать то, чего ему не нужно.

Но и умирать человек не хотел. Отчего решил обратиться к единственному ему знакомому человеку. К СевеРин Садонис. К той, кого он так отчаянно желал убить в своё время, чтобы не допустить тех страшных событий из его будущего. Конечно, он и не надеялся на её помощь. Однако верил в хорошее. И вот оно случилось.

Сейчас Сева и Дэймон наблюдали и слышали речи короля. Садонис встал, чтобы объявить свою волю всему народу. Палач сдвинулся со своего места. В его сильных руках был крепко сжат его верный товарищ, топор.

— Отрубить ему голову! Немедленно!!! — и опустился в свой трон. “Бастионовца” поставили на колени. Опустили его голову на плаху. Закрепили его руки железными цепями. Топор взлетел вверх, и вот-вот был готов опуститься на крепкую шею неизвестного этому миру человека.

— Ну раз ты просил помощи… — с этими словами женщина скинула с тощих плеч сумку и достала из специального оружейного подсумка свой блочный лук. Умелыми руками лучница вставила стрелу, натянула тетиву, прицелилась… и выпустила острую боевую единицу в сторону палача.

И хоть от места стрельбы до площади Садониса было невероятное количество метров, карбоно-алюминиевая стрела пролетев их оказалась в руке палача. Тот взвыл от боли и уронил своё оружие за свою же спину. Поднялась паника. Охрана принялась прикрывать короля, пытаясь увести его в безопасное место. Люди ринулись кто куда. А вампир тем временем выпустила ещё одну стелу. На сей раз она угодила прямо в нужное звено цепи, что сковывали руки осуждённого на смерть. Освободившись он тут же покинул эшафот и скрылся в толпе. Всё это время за ним неустанно следил дракон. Дэймон после отведёт Садонис к месту его схрона.

— Как же я благодарен вам. — причитал мужчина.

— Ага. Жаль не разделяю твоих чувств. Ведь ты один из тех, кто хочет моей смерти… эм… хотел, или только захочешь? К чёрту! Короче. Я выполнила твою просьбу. Ты спасён. А нам пора. — она уже дала знак напарнику о том, что они уходят, вот только голос “бастионовца” снова обратился к ней.

— Не в этом была твоя основная задача. Точнее и в этом. Но самое главное это то, что я не могу покинуть этот мир. Тут происходит что-то не понятное мне. Точнее сказать…

— Точнее сказать что всё это ваших же рук дело. Ты и твои повёрнутые товарищи заварили всю эту кашу с временными перемещениями. Вы хотели исправить то зло что было сотворено руками Фалаена, не понимая что делаете только хуже. Желая мести, а также блага для себя и своих близких, вы не учли всех факторов. Ведь меняя что-то в прошлом или будущем, вы меняете абсолютно всё. Не только свои судьбы и жизни, но также жизни всех кто так или иначе замешан в этом. И это не только ваши близкие. Это просто мимо проходящие люди. Так, пожелав моей смерти, вы изменили прошлое. Прошлое всего этого королевства. Ведь король, который хотел тебя казнить, давно должен был быть мёртв. Но ты можешь сказать что мол этот мир ведь также находиться во временной аномалии. И это прошлое никак не касается меня настоящей. Вот только это не так. — наверное умения этой женщины были на столько высоки, что “бастионовец” не заметил как в её руке оказалась стрела. А сама Рин то и дело подходила к нему ближе и ближе.

И вот в какой-то из моментов она делает резкий и быстрый рывок в его сторону, заручившись поддержкой расовых сил и скорости. Остроконечная стрела оказывается сразу с двух сторон его тела. Спереди Рин удерживает её за стальное “древко”, а сзади торчит трёхлезвенный охотничий наконечник, с которого капает кровь.

— Теперь моя задача полностью выполнена. Я избавила тебя от мук временной петли. Теперь ты свободен. — прошептала женщина на ухо “бастионовца” пока тот издавал предсмертные всхлипы и придыхания. Изъяв из его тела стрелу, а после всё убрав на свои места, Садонис и дракон покидают место смерти “бастионовца” желая вернуться туда, откуда начался их путь по землям Садониса. Вот только выхода напарники там не найдут.

— Ничего не понимаю. Всегда выход находится там же где и вход. Даже если это касается порталов. А тут почему иначе? — то и дело ругалась проклятая шагая по узким улочкам королевства. Сейчас кстати можно было очень легко встретить здесь людей. Ведь казнь не состоялась. Но Рин не обращала на людей внимания. Всё что хладная хотела, это как можно быстрее покинуть Дуэ’здон.

О’Брайан не покидал СевеРин ни на секунду. Мужчина боялся неожиданно потерять подругу. Вдруг портал откроется совершенно внезапно перед курносой моськой вампира, и та переместиться куда-то без него. Шествуя за древней, он то и дело осматривал местные достопримечательности в виде старых и ветхих домов. Садонис же искала те самые помехи, ряби, которые могли оказаться выходом. Временное искажение проявлялось именно так, по крайней мере там, над вулканом.

Завершено


Попытка покинуть  “Пространственно-временной разлом: Земли Короля Садониса” ↓


И в какой-то из моментов напарники таки наткнуться на разрыв и покинут земли Садониса оказавшись...

Результат "Перемещение": 16

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+2IU7spXFbtkI3fmjRqdkMdr7HhB5ibi0=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

+1


Вы здесь » Fiopteris » Город Гебфарт » Вулкан Хутеранги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно