Fiopteris

Объявление

Поддержите нас

Будем очень признательны, если вы проголосуете за Фиоптерис по ссылке:



Это поможет нам привлечь новых игроков!

Добро пожаловать!

Конфедерация Фиоптерис - это форумная ролевая игра, где вы можете стать тем, кем всегда хотели!

Ознакомьтесь с Правилами перед регистраций и Кратким описанием мира. Затем напишите Анкету по образцу. После принятия анкеты, вы сможете начать играть и изучать остальные правила в процессе.

Последние события

Вы оказываетесь в Рудрайге, столице магического региона, и вашим пристанищем на этот вечер станет таверна "Моя милая Фафне", славящаяся отличным жаркоем из болотника и элем на вереске и мандрагоре. И посиделки там проходят превосходно, пока вас не окликнет... неизвестный в капюшоне.
Таверна "Моя милая Фафне"

***

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fiopteris » Остров Сайон » Восточные джунгли


Восточные джунгли

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/39/87/74/37505.jpg
Самая плохо исследованная часть острова, поскольку она наиболее дика. Говорят, что здесь можно отыскать природные сокровища острова, но даже не имея образования не трудно понять, что практически нулевая проходимость этих безлюдных чащ сводит на нет любые попытки их осваивать.

Подпись автора

Я в ВК

0

2

Квест "Началось..."
Цикл "Добро пожаловать на Остров!" (развитие/опыт)

Ночь длилась долго.
По крайней мере именно так показалось Дэймону, что всё это время провёл рядом с Рин, которая мирно посапывала, завернувшись в несколько простыней. Мужчине было больно от поступков хладной дьяволицы, ведь как Рейне известно самой, О’Брайан испытывал к ней сильные чувства. Однако он также понимал, что этот секс с незнакомцем ничего для СевеРин не значит. Это был просто единоразовый порыв её низменных желаний. Которые девушка утолила, и теперь была похожа на мимимишную девочку, сжимающую и прижимающую к себе край белоснежной подушки. Он бы испытывал другие чувства по отношению к Дон, если бы на месте того незнакомца был кто-то постоянный, такой как парень, жених, муж. И хоть он продолжал злиться, он давал себе отчёт в том, что не имеет права говорить об этом с самой Рейной, которая к этому моменту уже пришла в себя.

— Уййй ёпта... Моя голова... — пытаясь сесть, придерживала она собственную голову, и край простыни, чтобы та не упала, и не открыла взору дракона обнажённое тело её, — Никогда больше не буду пробовать то, что пробовала вчера. Дэй... Дай водички...

— Рад что вчера ты смогла утолить разнообразную жажду... Будь то наркотики... Или секс... — в голосе мужчины отчётливо слышалась агрессия. Он подал Садонис стакан с холодной водой. Та вцепилась в него и за два глотка осушила.

— Прости меня... — она вернула сосуд дракону, — я не хотела, чтобы ты стал этому свидетелем, правда...

— Ладно... Что было то было. — Дэймон подал девушке её вещи, а сам отвернулся, — Но вчерашние “выходные”, сегодня принесли нам уйму проблем.

— О чём ты говоришь? — Рейна уже переодевалась, будучи стоящей за его спиной.

— Хозяин этого заведения желает говорить с тобой. 

Садонис вышла из-за спины дракона.

— Тогда не будем заставлять его ждать. — подмигнула Рин, и направилась на выход.

По пути на второй этаж, где располагался кабинет хозяина публичного дома, Рейна снова стала свидетельницей голосов в своей голове:

— (Не тратьте своё время, вампирша. Здесь вы ничего для себя не найдёте...) — это был всё тот же девичий голосок, который Рейна слышала лишь однажды, тогда в крепости Патриарха, когда была на краю своего вечного существования, — (Ступайте искать истину, вампирша. Она скрыта не столько в вас самой, сколько в Боге этого мира...) — продолжала говорить девочка.

— (Арвена, хватит туманить ясный взор кроволюбительницы...) — а этот голос принадлежал мальчишке, — (Она сама знает когда и куда ей следует идти. Да и заблуждаешься ты по поводу истины. Скрыто то что она ищет как в Боге, так и в ней самой. Иначе он бы не выбрал её...) — в одночасье голоса прекратились.

Благо накануне дева употребила весомую дозу наркотика, отчего и сослалась на продолжительное действие оного. Тем временем они уже переступили порог кабинета, и стояли перед тем самым хозяином дома, который внимательно осмотрел хладную с ног до головы, заостряя особое внимание на нескольких участках желанного тела.

— Я рад что ты пришла в себя. — начал говорить мужчина, — Ты уже в курсе что теперь являетесь моими должниками, м? 

— Наслышана. Только не понимаю почему? Из-за разбитых ыбальников твоих ребят? Ну так прошу прощения. Мой напарник видимо не верно понял их. Если дело тут в уплате оказанных твоим заведением услуг... Окей. Не парься. Я заплачу тебе. Не люблю ходить в должниках. — при этом Рин смотрела в глаза хозяина, не сводя в них взора.

— Ха-ха-ха... — громогласно рассмеялся тот, — В том, что вы расплатитесь, я сомневаюсь. Потому как заплатить вы должны были ещё вчера, перед уходом, а не пытаться сбежать из дома. Сегодня я тоже не вижу на своё столе пачки денег, значит делаю вывод что у вас таковых нет. Поэтому вот что мы решим... — он достал из первого ящика своего стола пистолет, — Не уплаченный долг — это смерть...

— Стойте! — Дэймон снова заслонил собой вампира, — Вчера вы сказали, что у вас есть дело для Хладной...

— Чего??? — подала голос из-за спины Рейна.

— Ах да... Совершенно, верно. — мужчина положил ствол на ровную поверхность стола, — У меня есть один вариант совершенно другого развития данных событий. Вы можете уйти от уплаты долга, про который я тут же забуду, если рискнёте отправиться в Восточные земли Сайона.

— Чего замолчал-то? Думаю, одним путешествием тут явно не обойдётся.

— Верно. К слову, как только я узнал кто ты, я сразу понял, что удача улыбается мне. 

— И кто же я? — Рин не могла поверить в то, что её слава шагает далеко впереди неё самой, тем более что слава чёрная, и привлекающая очень много лишнего внимания.

— “Хладная — смерть приносящая”. — произнёс мужчина, тут же отсекая все возможности того, что её просто с кем-то перепутали.

— Так что тебе нужно в тех землях? — повторилась Рин.

— Очень редкий, древний и сильный артефакт природного происхождения. Золотой самородок... — последнее он произнёс еле слышно, словно боясь что его услышат, — Этот камень ты сможешь отыскать только в восточных джунглях. Принеси мне его, и я прошу тебе твой долг, и отпущу...

— Окей... — коротко ответила черноволосая бестия, с этим и покидая увеселительное место. Они оба следовали в сторону порта, где им необходимо было сесть на лодку, которая бы доставили их до границ восточных джунглей.

— Почему ты снова согласилась? 

— А что мне оставалось делать? Переубивать там всех? Допустим против обычных пуль у меня есть иммунитет — я вампир. А что у тебя есть на это, м? 

Дэймону нечего было ответить, ведь Рейна была права. У неё бы хватило скорости уйти с траектории полёта выпущенной пули, да даже если бы та угодила в тело хладной, избавившись от патрона, регенерация бы излечила её, у него же ничего в противовес этому не было.

— Да и потом... Ты слышал, обо мне уже и здесь знают. Дела обретают хреновый поворот. Вскоре я не смогу спокойно выполнять свою работу, или просто передвигаться по городам Фиоптериса. Головорезы Блэйка и Миллера из Тюкара... Высший лич Зитар и его гоп-компания сектантов из Рудрайга... Вырежи я и здесь большую часть населения, Сайон добавится в список желающих мою голову. Лучше исполним волю этого старого упыря, доберёмся до тех земель, найдём ему самородок, а после, сделаем его нашим союзником.

Так они сели в одну из лодок, которая как раз переправляла жителей Сайона в земли что находились поблизости диких зарослей восточных джунглей. Рейна достала свой телефон. Включила глобальную сеть местного интернета, благо здесь ещё была связь и сигнал, и загуглила информацию по поводу чудного артефакта.

— Ого Дэй, смотри сюда... — вампира поспешила поделиться с мужчиной информацией, — А этот золотой самородок весьма значительная вещь... Тут говорится что этот камень, состоящий из чистого золота, при чём самой высокой пробы. Также он обладает магическими свойствами. У этого камня появилось и другое названия... “Золото дураков”, многие люди, считающие себя способными, прикоснутся к золотому самородку, часто просто сгорали на месте. Другим дуракам этот камень приносил сплошные несчастья, и лишь единицы получили его чистый дар успеха и счастья, а также неимоверного богатства. — она дочитала до конца статью, — Хм... Это что же получается... Его лучше в руки не брать?

— Если ты умная, то да. 

Наконец-то лодка доставила группу людей до одного из берегов.
Это была небольшая деревенька, расположившаяся как раз напротив джунглей. 

— Эй... — крикнула Дон уплывающему лодочнику, — нам туда надо! 

— Надо, вот и добирайтесь. — коротко ответил лодочник продолжая отплывать всё дальше и дальше.

— Вплавь?! — переспросил Дэймон.

— Неа, — Рин глядя на мутную воду, — тут, наверное, уйма пиявок. Беееее... — после чего за тощей спиной вампира по обе стороны раскинулись угольно чёрные крылья, которые и перенесли девушку на другой берег, где, собственно, и раскинулись восточные джунгли. 

Мужчина же обратился к собственной крови, которая через считанные секунды обратила его в огромного дракона. Просто обращение Садонис и Дэймона отличались. В то время как вампир могла перевоплотить что-то одно, будь то одна или две руки, только ноги, только клыки, только рога, только хвост и так далее, О’Брайан не был на такое способен, и перевоплощался всегда полностью. 

Так оба представителя своих рас оказались на противоположном берегу.
На их удачу никто не заметил чужаков и не поднял паники. Снова обретя свой человеческий вид, Дэймон и СевеРин направились в самую чащу джунглей. Всё шло как обычно. Джунгли как джунгли. Множество деревьев, травы, животных, и конечно же комаров, которые здесь были слихка габаритными. 

— Судя из того, что я прочла, золотые самородки должны находится в самом центре джунглей. — вооружившись трезубцами вампир шла впереди и расчищала им путь, срубая всё на своём пути, — Эти камни оказались на поверхности за счёт катаклизма, которое произошло много тау тому назад. Ныне его называют “Слияние”. Вроде как некоторые эзотерики поговаривают что это души, сердца и тела тех, кто не смог пережить того трагического момента. 

— Прошло много времени с того момента, почему тогда самородки начали появляться только сейчас? 

— А я по чём знаю?! — пожала Дон плечами, — Наверное пришло время. 

Тем временем наши путники ещё не знают, что таит в себе зелёная местность, и что не просто так их сюда направил хозяин борделя. И не самое страшное коснутся золотого самородка... Самое страшное охраняет эту природную ценность...

Дикие заросли джунглей чем дальше Рин и Дэймон удалялись, тем хуже их встречали. Взбесившиеся обезьяны буквально напали на путников. Это были зубастые бабуины, что криком своим оглушали чувствительный слух вампира. Они то и дело пытались налететь на брюнетку, вонзить в неё свои острые зубы, и когтями порвать её. Если бы не дракон, им бы это удалось. Так, к примеру одна из обезьян изловчилась так, что всё-таки смогла добраться до тощего плеча девушки, и прокусить той кожу, отчего Садонис взревела аки дикий зверь.

Длинные пальцы вампира ловко настигли меховую шею животного, на ней они и сомкнулись крепкой хваткой, заставляя бабуина кричать и извиваться, только смысла в этом уже не было. Дьяволица оторвала обезьяну от своего плеча, тем самым больше разрывая собственную кожу, и заглянув той мимолётно в глаза, оторвала ей голову. Отбросив в право тело, а влево голову, бестия решила дать им достойный отпор.

Через десять минут большая часть обезьян убежала с поля боя, другая часть была разбросана по территории джунглей. Садонис стояла посреди кровавой мясорубки, тяжело дыша. Тело вампира изрядно пострадало, практически везде виднелись свежие раны от когтей и зубов обезьян.

— Рейна... Ты как? — отозвался мужчина что только начал подниматься на ноги.

— Всё в порядке. — ответила Дон, заправляя рваную и окровавленную прядь волос за ухо, — Ты это видишь? — неожиданно Рейна обратилась к дракону.

Как только мужчина встал на ноги, и подошёл чуть ближе к вампиру, и посмотрел вперёд, его глаза стали свидетелями чудесного видения. Всё впереди было озарено ярко-жёлтым светом, и всё переливалось красками золотого огня. Оно мерцало и отражалось от многочисленных звёзд и яркого диска луны, что давно освещало земли Фиоптериса.

Стоило им пройти ещё немного, как они оказались стоящими перед небольшой поляной, где практически везде лежали те самые золотые самородки.

— Хм... А дело-то оказалось проще некуда. — самоуверенно проговорила самой себе Дон, и уже сделала шаг в сторону поляны, ступая на, казалось бы, немного вспаханную землю. И тут же Рейна ушла по пояс в зыбучие пески.

— Рейна! — мужчина уже хотел последовать за хладной девой.

— Стой!!! Не касайся этих земель. Иначе оба сгинем здесь. Найди хорошую палку. С помощью неё меня и вытащишь, окей? 

— Хорошо...

Озадаченный мужчина принялся искать хорошую палку, в то время как сама Дон проделывала неимоверные усилия для того, чтобы доплыть (добраться) до самого ближнего самородка. Садонис не хотела просто так отсюда уходить. Зная, что в подобных условиях лучше до минимума сократить все движения, она активно барахталась навстречу предположительному счастью. Через десять минут Рейна оказалась у первого самородка, что, взяв в руки, тут же убрала к себе в жилетку.

— Рейна, какого мать твою Маргарет ты творишь? — Дэймон стоял на берегу, наблюдая за тем, как Садонис отплывает всё дальше и дальше, а с этим и уходила под пески всё глубже и глубже.

А перед алчными глазами дьяволицы уже был второй камень, который Дон хотела забрать себе. Когда вампир добралась до самородка, её подбородок уже находился в песках. Рин всё же удалось ухватиться за золотой камень, и крепко зажать его в руке. Палка что в джунглях нашёл О’Брайан уже была маловата. 

— Ис..л..уй .и.ну — пыталась сказать ему Дон, но вместо этого лишь захлёбывалась песком.

Дэймон поняв, что тут уже ничего не поможет, снова обратился в мифического зверя, и расправив мощные крылья, навис над зыбучими песками, где аккуратно протянув в сторону девушки заднюю лапу, за которую Рин  ухватилась. 

Очень скоро оба сидели на берегу отделяющих их от зыбучих песков, и разглядывали золотые самородки. 

— Правду говорят... “золото дураков”. — бубнил дракон, крутя в пальцах кусок золота.

— Хм... Не отрицаю... Я дура. Зато богатая! — Рейна также покрутила самородок у лица мужчины.

— Никого, золото ещё счастливым не делало. — умно заявил Дэймон.

— Никого до меня, ты хотел сказать. Хех. — два самородка оказались в кармане девичей жилетки, — Ладно, давай возвращаться в город. Отдадим этому мерзкому утырку этот камень, и свалим с этого острова...

Завершено

Подпись автора

Я в ВК
Анкета
Информация о персонаже
Финансово-техническая тема персонажа
Старая финансово-техническая тема персонажа

♦ОСНОВА♦

♦Местонахождение: Странствует по миру
♦Настроение: Циклотимия
♦Внешний вид: Рабочая одежда ловкача (ассасина (плута))
Волосы: Волосы чёрные, но под капюшоном хрен увидишь
♦При себе: Всеместимка (всегда с/при Садонис)

Тот, кто олицетворяет жизнь, несёт с собой смерть.
А тот, кто носит в себе смерть, может даровать и жизнь.

0

3

Нельзя просто взять и не пойти на поиски кого-либо ночью, особенно, если путь этот ведёт прямиком в глухой и дикий лес. Даже ног своих не видно, а уж в зарослях так тем более никого не разглядишь. Сейчас хотя бы лагерь разбить, поставить палатку, развести костер для тепла и отпугивания зверей, но нет. Приходится идти.

Так думал каждый из всей компании, кроме Самаэля, которого и самого толком не разглядишь, только если совсем  близко подойти. Не только из-за темноты. Одет был в такую одежду... черную, размера на два больше, чем нужно. Особенно гигантскими казались плащ с капюшоном и полу - сапоги.
Он шел впереди, не быстро уже, так как сам устал, да в обуви неудобно. Велика, коротка. Среди звуков растений и полчищ ночных насекомых, когда становилось вмиг чуть тише, можно услышать тихое хлюпанье. Вода попала. Но даже она не могла остановить, хотя такое часто заканчивается для путников плачевно. Особенно если вода холодная.

А вот за Самаэлем шли как раз те, кому вовсе не упало продолжать путь. Они - то ворчали и мечтали об остановке, а, может быть, даже возвращении назад, в более приятное и безопасное место. И всё равно шли.

Сложно сказать, кто самый приметный из компании.
Черный единорог ростом в метр восемьдесят шесть в холке, который послушно брёл позади?
Толстенное пушистое, тоже чёрное только с белой грудкой, существо не меньше ста шестидесяти сантиметров? Похожее на раскормленную летучую мышь, с огромным зубастым ртом и длинным языком, с внушительными когтями на передних лапках, держащими две конфеты в красном и жёлтом фантиках. Время от времени врывался в разговоры остальных единственным словом: "Конфета!"
Маленький каменный Голем и  белоснежный Йети такого же размера на спине единорога? От которых и было слышно то самое ворчание про типичную несправдливую долю путников идти на поиски в ночи, в темный опасный лес и желание отдохнуть.
Хотя, по сути, они даже не шли, а ехали, но все равно, говорят, устали.

+1

4

Было тихо, как бывает ночью в джунглях - то есть до тишины было как от Сайона до Фиоптериса - но дробный хруст под ногой Самуэля привлёк к себе внимание.

То был валяющийся на земле и поросший буйной зеленью череп - только под ногами его и можно было разглядеть.

Проверка на Восприятие (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/71821.png?v=1): Сложность - 14

[nick]Череп[/nick][status]Чья-то бывшая голова[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/46220.jpg[/icon][sign]Хруст-хруст[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

5

Что она забыла на Сайоне одному богу известно, но дракон видимо привёз её туда где комфортные ему, и чем более дикими казались джунгли, тем лучше. Здесь не так уж и безопасно. Она потянулась просыпаясь огражденная клубком из собственного дракона, - эта тушка свернулась бубликом и дрыхла, а Лисса тихонько уютно устроилась в центре. На её коленях лежала часть хвоста дракона.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

6

- Оii, soo'teo forla'mi, - как скороговоркой тихим и извиняющимся голосом сказал Самаэль, словно наступил на собачку или какого-то зверька. Остановился, сделал шаг назад.
В руках у него было устройство, и когда он провел по нему пальцем, то появился слабый свет как от тусклого маленького фонарика. Из-за того, что с этим устройством не все так просто, и оно нужно для навигации, то до этого свет не включался.
Направил под ноги и увидел череп.
Для него невпервой натыкаться на кости и черепа, и не только на отбывшие жизнь полностью и не возврающиеся к ней. Поэтому - то в его речи слышалась осторожность и готовность отбежать. Всякое может быть.
- O'mio vo otrottre em soo'teo? - с этим вопросом, он, не опускаясь, смотрел на череп. Пытался понять, насколько его повредил и повредил ли.  И существо ли это ещё.

Так как Самаэль впервые за долгое время остановился, его компания сразу же обратила на это внимание. Хруст тоже слышали.
Монстрик, как имевший такую возможность, подбежал прямо к Самми и когтями ухватился за плащ, потянул.
Летучего мыша было практически не слышно, а ворох мыслей замаскировал бы и более громкие шаги. Так что хвать и попытка утянуть назад - неожиданность.
Такая, что Самаэль чуть не упал.

- Чтоу там? Чтоу там? - йети, сидевший на спине единорога, заинтригованный происходящим и взволнованный, полез по гриве на голову. Настолько он был сейчас  небольшим.
За ним полез и голем. Очень низким, объемным женским голосом она добавила, между ее словами   длиииинные паузы,
- Яяяяя   говорилаааа, что не нужно идти сюда ночью. Вернёмся, а утром продолжим. Оно сейчас нас всех сожрёт.
Последнее - с явным приближением паники.

Самаэль ей не ответил, а монстрик произнес только привычное: Конфета?!

Только единорог смирно остановился, прикрыл глаза и проворчал,
- Опять раздуваете из мухи слона.

+1

7

Череп был потёрт, усеян мхом и глядел одной целой глазницей, вторая же треснула в виске. Как видимо, от неосторожного шага ночного путника.

В аромате ночных джунглей прорезался резкий запах магии.

Именно тогда черепушка, будто заведённая, с шипением скакнула к мужчине, стремясь сомкнуть челюсти на голени своей жертвы.

Проверка на Скорость (https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/96331.png): Сложность - 15

[nick]Череп[/nick][status]Чья-то бывшая голова[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/46220.jpg[/icon][sign]Хруст-хруст[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+1

8

Самаэль явно не из тех, кто может вовремя среагировать и быстро увернуться от внезапной опасности. Особенно учитывая теперешнюю ситуацию: усталость, неудобные сапоги с лужей внутри. Тут-то на ровном месте не упасть, а уж отпрыгнуть совсем тщетно.  Монстрику тоже не хватило реакции и скорости, чтобы вовремя оттянуть Самми с пути.

Единственное, что он попытался ещё сделать, так это со всей дури кинуть увесистую конфету в летящий череп.

Результат "Проверка на Скорость (попытка отпрыгнуть у Самаэля)": 5

Куб: %dice%U2FsdGVkX18mzU8zh5xZMRZ5ilDGsLDevSf0n0Y8aEQ=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Самаэль (16.05.2023 13:38)

+1

9

Конфета летит в череп и... и, естественно, пролетает мимо.

Единорог, который до этого спокойно шёл и ворчал на плохое время для пути и опасное место впереди, с последующим смирением, испугался нападения. Лошадь, что с неё взять? И, вместо помощи, довольно весомой благодаря силе, вихрем задрапал в противоположную сторону.
Голем скатилась с головы вниз по шее и вцепилась в гриву. Йети схватился за чёлку. Он было хотел уже упасть, чтоб вернуться, но решил попытаться остановить единорога и развернуть.
Эти двое вряд ли могут серьезно помочь из-за нынешних размеров, но, унёсший их прочь конь, не дал и шанса.

Результат "Точность": 2

Куб: %dice%U2FsdGVkX187bSBKVYKY/DqBa9yYbsW9Y6zGOdzFchg=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Самаэль (16.05.2023 13:46)

+1

10

Лисса сонно потерла глаза, посмотрела на своего дракона, что был весь в внимании, но слушал отнюдь не её, а то что происходило вокруг них. Девушка посмотрела в левую сторону и приметила как по земле, словно туман, струится магия. Обычным взглядом конечно этого не увидеть, но ведь она не обычная. Она подскочила и забралась на дракона.
- Идём посмотрим что там.. - дракон поднялся на ноги, и двинулся на звуки. Его движения были плавными, но чёткими. Тут из кустов буквально выпрыгивает в панике единорог, Лисса придержала дракона, и они оба удивлённо проводили испуганное животное.
- Тут водятся единороги?? - они переглюнулись с драконом. - хотя кажется на нем кто-то был..
Они поспешили в то место откуда и бежало животное. И там уже увидели парня и довольно странную ситуацию. Выхватил из сапога стэк, она подскочила к парню и просунув стэк между челюстями, потянула на себя, пытаясь разжать челюсти что вцепились в парня.
- Что? Это? Такое??

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+1

11

Безжалостно сжав зубы, череп, словно пёс, яростно трясся на ноге мужчины. Прокусив сапоги, он пустил кровь!

- Грррр! - рычал он в остервенении, пока неизвестная особа не сунула ему пасть железку, разжимая челюсти. Лишь тогда он с неохотой поддался силе рычага, отцепивашись от ноги и покатившись по полу. Затем, словно пружина, подпрыгнул, застыв в ночи. Лишь в глазах его сиялим голубые огоньки, пока он методично пережёвывал кусок сапога.

Тут искорки глаз вновь вспыхнули, он сплюнул свою добычу и возопил: - Прокляните боги мою душу, если я, Билли Бонс, не сгрызу жопу сраного мудилы, что на меня наступил!

Кляцнув челюстью, он заскакал по земле, намереваясь неиронично сгрызть этого сраного мудилу.

[nick]Череп[/nick][status]Чья-то бывшая голова[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/46220.jpg[/icon][sign]Хруст-хруст[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+2

12

- Сс, ай! Shuntmrdk... - как только зубы черепа добрались до ноги сквозь сапог, Самаэль невнятно выругался по-вулканьски.
Если бы он попытался череп как можно скорее стащить с ноги, то вполне вероятно, тот оторвался от неё (если бы оторвался вообще) вместе с куском. Боль мешала соображать. И незнакомая девушка подоспела очень вовремя.

С сапога оторвался приличный кусман, а из-за боли Самми едва не упал, когда тело неожиданно повело вперёд. Он слегка наклонился. Правую руку прислонил к кровавой ране. Левую вытянул перед собой прямо к скачущему черепу. Дурацкая идея, но сразу вместе с этим движением Самаэль стал пытаться остановить Это действо словами.
- Эй, а ну-ка стой, иначе твоя дыра на черепе от моей ноги так и останется! А я ведь могу исправить, что случайно натворил. Я хоть и наступил, но я ни черта не видел, лучше бы свет провели, ей-сэтан, а у меня очень важно дело. Очень. Важное. И ты улегся в траве так незаметно, тебя и днём не увидишь. Если бы мог это предотвратить, я бы на тебя не наступил. У меня друзья среди черепов есть, поэтому к вам я очень уважительно отношусь. А ты что? Сразу кусаться?
И хотя явно ощущения были ещё те, особенно если учитывать, что боль разыгрывалась сильнее, Самаэль выпалил слова так же быстро, как и говорил ранее по-вулканьски. Однако вкрадчиво и с ноткой весёлости или подбадривания. Наверное, всё же больше себя, нежели череп, но и перед черепом всё-таки неудобно.

Результат "Харизма": 15

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+dPI750GRL7ExOzl6BV1qiFQ96+T+FlFI=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Самаэль (16.05.2023 18:33)

+2

13

Немного расслабив обстановку она сидя на заднице на земле, уже наблюдала перебранку этих двоих странных личностей. Точнее одной личности и черепа с душой личности, как она предположила,и могла сделать вывод что череп это принадлежал пирату. Судя по всему не простому пирату раз от него остался только череп, причём живой.
- Эм.. Приветствую. Я вам не мешаю?? - она поднялась с земли отряхивая пятую точку и убирая стек обратно с сапог. Полезная однако вещь, и как вовремя оказалась под рукой, только вот убей-забыла, как она там оказалась. Ну ладно, не суть. Её больше интересует то что происходило сейчас перед ней. И тут словно хамелеон зашевелился дракон, повернув голову на длинной шее с таким же вопросом в глазах как и у своей хозяйки.
- Может быть я окажусь чем-то полезной? - она опустила взгляд на раненную ногу мужчины, понимая что её немного мутит от крови, но забинтовать рану стоило. - Или кое кто и течёт кровью. - девушка сделал паузу а потом добавила. - Уважаемый Билли Бонс, если моё зрение меня не подводит то боги вас уже прокляли! И видок у вас не очень? Простите мне мою бестактность.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+2

14

- Какие друзья? Ты охренел? - череп заклацал зубами и рыкнул, пытаясь припугнуть свою жертву. Но продвижение остановил, видать задумался.

- А ты кто? Его подружка? И тебе косточки пообгладаю - не подвалюсь! - зворчал черепок, но наконец остудил свой пыл и замолчал. Лишь огоньки наблюдали за тем, как девушка бинтует рану. После добавил: - Вином бы полить ещё от хвори, было б дело. А так...

Он беззвучно залязгал челюстью, а затем медленно поскакал ближе. Слова девчонки он встретил смело: - Сам заметил, давно ещё. Поэтому и говорю, чтоб прокляли. Всё едино таков. Но ты мне зубы не заговаривай! Этот поганец заставил меня треснуть! Как же я теперь шляпу свою напялю? Да и костей не соберу уж точно. Руки-ноги ещё ладно, они где-то неподалёку должны быть, звери тушку мою недолго рвали, а вот эти крошки как собирать? Ну нет, он мне поплатится! Билли Бонс не потерпит ещё одного долга!

И заскакал ближе, прыгнув мужчине на грудь и раскрыв пасть - так он вознамерился укусить виновника за нос.

[nick]Билли Бонс[/nick][status]Череп[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/46220.jpg[/icon][sign]Хруст-хруст[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

+3

15

- Друзья...? Черепа! Скелеты! ДухИ! а, Не духИ, а дУхи. У меня плохо с общим бывает.- Это он ответил Билли, а от дальнейшего отвлекло восклицание Лиссы. Эта леди реально спасла и промолчать - безумно возмутительно.
- Нет, сеньорита, Вы ни сколько не мешаете, а даже наоборот. И если ни данная ситуация, я бы непременно обратил на Вас полное внимание. Однако... Есть проблема.  - Он кивнул на злющую черепушку, а затем ответил на вопрос о помощи - Надеюсь, мы сможем с ним договориться до того, как моя кровь вытечет.
Самми явно в душе восхитился словами Лиссы, ведь для него они прозвучали смешно. Однако у ран было своё мнение. Не смог ничего добавить, а потом вовсе замутило сильнее и внезапно для себя он оказался на земле. Его рука так же прижималась к дырам, из которых сочилась очень тёмная бордовая кровь.
- Мы тебе не только ноги руки найдём, приладим, но и твои крошки, - Мгновенная пауза, - А если захочешь, аж две шляпы сможешь напялить. Но при условии, что ты дашь возможность меня подлатать и ничего не отгрызёшь. - Быстро подняться Самаэль бы уже не смог, а потому постарался снова убедить череп успокоиться. От новой атаки Самми закрылся руками и постарался увернуться. И хотя пальцы не менее важны, но носа интуитивнее не хотелось лишиться больше.

Результат "Убеждение (харизма) (+5)": 18

Куб: %dice%U2FsdGVkX1+kpibGtwM7mVKvyedxh1c/1bzqbjFxL1c=%dice%
Ожидаемое число:
от 1 до 20 включительно.

Отредактировано Самаэль (18.05.2023 16:45)

+1

16

Девушка  опустилась на колено, доставая из сумки аптеку и бинты, чтобы перебинтовать ногу несчастного, имени которого она еще не знала, но скоро узнает.

- Если вам так проще, то считайте меня его подружкой, и совсем ничего что мы только что познакомились. Мое имя Елисса Лайтсом. Эх… а вот крепленых напитков с собой не ношу, а вот настойки на спирту. Дааа…- чуть улыбнулась она, и взглянула на парня, затянув узелок на бинте. – Хватит дуться, лучше б извинился. – она решила подыграть картине, что нарисовал череп, типа они парочка. – И напомни как твое имя, а то у меня память так плоха на имена! – девушка надула губки, и чуть подмигнула парню, мол «а почему бы и нет?!»

И вот когда с раной было закончено, она поднялась на ноги, и запихнула обратно в сумку свою аптечку, и перевела взгляд на череп.

- Значит Билли Бонс вас величать! Приятнейше познакомиться. - протягивать руку она не стала, ибо тут все очевидно. - Мы и правда можем помочь вам найти ваше тело. И да, меня кусать не рекомендую. Я не вкусная. Мой дедушка говорил, мол кровь у нас ядовитая...Уж не знаю чтобы это могло значить.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+2

17

- Плохо с общим, да, пендехо? Ну так я тебе по-свойски, по-авентур маринас как мордерте лас пелотас! Так понятно, ихо де рата дель терресте?!

Хоть напор и был велик, но слова мужчины несколько осадили ярость черепушки, от чего та осторожно поинтересовалсь: - А шляпа какая? Капитанская? Эх, мне бы мою, с пером... Так я бы всем этим демониос показал бы как переходить дорогу Билли Бонсу и красть его карту! Повезло им, утыркам, что руки мои где-то зарыты, да я и из-под земли их достану!

Попытавшись сплюнуть, но безуспешно, череп поник, сделав невидимый жесты тяжёлого выдоха. Затем поднял взгляд синих огоньков на девушку: - Ядовитая. Женщина, одним словом. Пригреешь, будет, на груди, а та уже как цап - и без сердца останешься. Ты с ней поосторожнее, бродяга, немало молодцов женская ласка сгубила. Клыками-то уж явно помилосерднее будет.

С этими словами череп будто оскалился, но всё же не проявлял особой агрессии: - Так, сладкая парочка кладоискателей, от гнева моего вас спасёт лишь нахождение моих бренных останков. Кто отказался - загрызу. Всем всё ясно? Молодцы, тогда руки в ноги и бегом. И не надо отговорочек - прогуляетесь у меня по доске за милую душу, если её прежде черти морские не заберут.

Он умолк, а затем добавил: - И это... возьмите меня на руки, что ли. Без ног прыгать уж как-то неудобно. Пор фавор.

[nick]Билли Бонс[/nick][status]Череп[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/46220.jpg[/icon][sign]Хруст-хруст[/sign]

Подпись автора

Возник вопрос - обернись, и Тень нашепчет тебе ответ.
https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/58731.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/73568.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/87601.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/55003.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/56886.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/47743.png?v=1 https://forumstatic.ru/files/001a/39/87/94531.png?v=1

0

18

Найти Лиссу оказалось… крайне затруднительно. Хоть остров и был полон разной живности, та нечасто вступала в контакт с кем-то вне этого места. Однако благодаря чайкам и другим птицам, которым и было передано послание для чародея, местоположение хорошей  знакомой Джона стало известно.

Без Игниса в этот раз не обошлось. Несмотря на его любовь к Криспи, верность Джону была все же сильнее, поэтому дракон отправился в путешествие со своим хозяином вместе. И хорошо, что так. Добраться до острова было бы другим транспортом тяжело. Уж тем более до этой его части.

Сильный ветер от мощных взмахов крыльев оповестил всех о приближающемся драконе. И если Лиссу закрыло ее крылатое создание, то вот остальных просто сдуло куда-то дебри джунглей. Приземлившись, мужчина спустился со спины Игниса и предстал перед Лиссой.

- У тебя новый имидж? - улыбнулся Джон, глянув на прическу девушки. Раньше волосы были куда длиннее, - я рад тебя видеть. И как тебя только занесло в эти забытые всеми джунгли, позволь спросить? Аллард, конечно, сказал, что тебе на одном месте не сидится, но все же…

Раз уж Джон уже упомянул Лайтсома, с продолжением тянуть он не стал, предвещая сразу возникший в голове чародейки-собеседницы вопрос.

- Кстати о нем. Он попросил передать тебе письмо. И, полагаю, предложить помощь в том, о чем здесь говорится, - произнес Джон, протянув записанную на бумаге информацию. Корректность письма, его принадлежность было очень просто проверить - Джон не давал повода Лиссе в себе сомневаться, плюс на конверте стояла фамильная печать семьи Лайтсомов и самого Алларда соответственно.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+2

19

Для Лиссы появление Джона стало чем-то удивительным, ведь, была она тут уже довольно долгое время, совершенно не зная чем себя занять. И, да, приближение второго змея, ее дракон ощутил, придвинув девушку к себе хвостом, который она и сталкивала со своих колен, когда мужчина спешился. 
- Даааа… тут решила немного обновится немного, знаешь, желание перемен и все такое. А мне тут нравится. – просто отвечала она и пожимала она плечами. – Какими ветрами тебя сюда занесло?
Услышав знакомое имя она несколько оживилась, но все же не быстро она могла принять то, что у ее дедушки есть очень красивое имя, только для нее он просто Дедушка. А после ей было протянуто послание с такой знакомой печатью.
- Ого!!! – она удивилась и порадовалась как подарку на Рождество. – Супер!! Что там у нас…
Она тут же сломала печать и вскрыла послание. Эта манера всегда писать такие письма от руки ее иногда удивляла, только когда он успевал, - хороший вопрос.
- Ну.. уже радует то, что он не считает меня маленькой девочкой не способной решить проблему, раз просит о таком. – и Лисса даже рассмеялась. – Похоже полиция Рейтиума завела на него личное дело… Хочешь почитать? – она протянула письмо Джону, где он мог увидеть ровный почерк Лайтсома старшего, буковка к буковке как говориться, в противовес его характеру.
- Из-за него, нужно теперь вытаскивать девчонку, а сам он туда не может отправится,- все равно, что пират сам захочет в петлю.

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+2

20

Внешность Лиссы чародею была действительно интересна. Видеть эту девушку с короткой стрижкой он не привык, поэтому, возможно, немного настойчиво продолжал разглядывать свою старую знакомую, пытаясь понять, есть ли еще какие изменения, которые так, с первого взгляда, в глаза не бросаются. И, кажется, в остальном Лисса осталась все той же, что и была раньше. По крайней мере внешне. С этим миловидным личиком за внушительный промежуток времени особо ничего не произошло.

Любовь к джунглям, честно говоря, Джон не особо разделял. Да, это, безусловно, множество различных растений и животных, новые открытия и ингредиенты для снадобий, новые знакомства в конце концов, но… климат. Для чародея он был не комфортен. Запах здесь тоже был совсем иной. В общем, куда ни посмотри, что не почувствуй - все не то.

Ответ на вопрос Лайтсом прозвучал практически тут же во фразе об Алларде. Следом за этим Джон наконец начал узнавать чуть больше о том, почему же Лайтсом не отправился спасать незнакомку самостоятельно и что же там вообще произошло.

- Когда твои старшие родственники воспринимают тебя как взрослого человека, на которого можно положиться, это всегда приятно, - согласился мужчина. Конечно, с его родственными связями были некоторые проблемки, а, соответственно, и с этим чувством тоже, однако для Джона в этом плане можно было провести аналогию с его наставником.

Взяв в руки письмо, чародей пробежался по нему глазами. Губы его во время чтения еле заметно шевелились.

- Вот оно как. Полиция Рейтиума. Боюсь, со всем этим могут возникнуть серьезные проблемы, ведь система охраны там наверняка хорошая, - немного задумался Джон. Вламываться туда и брать свое силой было бы очень сложно, поэтому наверняка потребуются альтернативы. Хитрость, ум, логика, навыки ведения переговоров, - что же он такого натворил?

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+3

21

- Да, пожалуй это приятно. – согласилась она, и похлопала своего дракона по боку. – Амодеус.. поднимайся… а то такими темпами ты наберешь вес. Пора размять крылья.

Синий дракон потянулся, укладывая под своим весом кустарники и растения, и поднимаясь перевалившись, на лапы.

- Ну единственный способ выяснить что-то это отправится туда.. – она задумалась, а потом вновь ответила. – Что он натворил можно выяснить только у него. В письме как видишь, об этом он не написал, видимо история довольно длинная.

Девушка и сама потянулась, и посмотрела на Джона в ожидании его предложений, но логичнее всего конечно, отправляться в Рейтиум..

Подпись автора

Если ты лишен возможности быть таким как все, то будь УНИКАЛЬНЫМ!

[html]
<style>
div {
text-align: left; /* Позиционирование кнопок: left, center, right */
}
a {
display: inline-block;
text-decoration: none !important;
padding: 11px; /* Отступ от текста до края кнопки */
margin: 0 1.5px !important; /* Отступ между кнопками */
color: #FFFFFF !important; /* цвет текста */
font-weight: 600; /* жирность шрифта; 400 по умолчанию */
border-radius: 7px; /* закругление кнопки */

box-shadow: inset 1px 1px 2px rgba(255, 255, 255, 1), inset -1px -1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.35), 1px 1px 2px rgba(0, 0, 0, 0.4); /* тень кнопки */
}
a:active { /* Нажатая кнопка */
box-shadow: inset -0.5px -0.5px 1px rgba(255, 255, 255, 1), inset 0.5px 0.5px 1px rgba(0, 0, 0, 0.35); /* тень кнопки */
}
.btn-1 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-2 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
.btn-3 { background:
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    -webkit-linear-gradient(90deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%);
  background:
    linear-gradient(0deg, hsla(223.02, 0%, 0%, 1) 0%, hsla(223.02, 0%, 0%, 0) 100%),
    linear-gradient(0deg, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 1) 100%, hsla(173.21, 0%, 40.82%, 0) 100%); } /* цвет кнопки */
</style>
<div><a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=202#p202" class="btn-1">Финансово-техническая тема персонажа</a>
<a href="https://farfaraway.rolfor.me/viewtopic.php?pid=14018#p14018 " class="btn-2">Анкета</a>
<a href="https://vk.com/lissalightsome" class="btn-3">Я в ВК</a></div>
[/html]

Совсем не важен каков у меня лик, важно то, что его суть не меняется...

+2

22

В ответ на слова Лиссы про набор веса Амодеусом Игнис немного недовольно фыркнул, что было неким знаком солидарности по отношению к существу своего рода. Ох уж эти драконы.

- Вот как… я думал, о делах своего деда ты осведомлена. А получается, что ни он о твоих, ни ты о его. Свободные родственные отношения, - улыбнулся чародей, похлопав Игниса по шее, призывая его вести себя чуть спокойнее, тем более в окружении не очень знакомых ему людей и созданий.

Да, письмо действительно интересующую Джона информацию не содержало. Увы. И это мужчину немного напрягло. Он не знал, в чем именно был замешан Аллард, поэтому слепо освобождать его от ответственности не спешил. Друзьями их двоих было сложно назвать. Однако вот девушка, которая оказалась в заключении и наверняка могла подвергнуться пыткам - явно была ни при чем и просто попалась под руку. Конечно, можно было бы понадеяться на корректность поведения сотрудников правоохранительных служб, но это тоже было глупо.

- Что ж, давай направимся в Рейтиум, посмотрим, что там с этой девушкой и как можно ей помочь, - произнес Джон, взбираясь на спину Игниса.

Кажется, здесь они с Лиссой все обсудили и были готовы двигаться дальше. Поэтому в скором времени Игнис вместе с Джоном и Амодеус вместе с Лиссой взмыли в воздух, направившись в нужном направлении.

Подпись автора

Я в ВК
Анкета персонажа Джон
Финансово-техническая тема персонажа Джон

Хранитель леса. И белок.

+2


Вы здесь » Fiopteris » Остров Сайон » Восточные джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно